My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Флуд #205 "Имени императрицы Твайлайт и пониобразных ксеносов"


Флуд #205 "Имени императрицы Твайлайт и пониобразных ксеносов"

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Сомбра
Фр-фр-фр

0

62

Сомбра написал(а):

А то, гляжу, в прошлый раз мало было.

До сих пор остаётся открытым вопрос, как ты не повредил зубки)

0

63

Куда ни глянь - нужны посты Сомбры о-о

0

64

Ликвидатор написал(а):

До сих пор остаётся открытым вопрос, как ты не повредил зубки)

Это не моя забота) сам написал, что я прокусил, теперь терпи)
Carmine
Да я какой-о незаменимый. Один из постов напишу этим вечером точно

0

65

Сомбра
И мне.
Я хочу поболтать с наритами.

0

66

Сомбра
Опять рабов нанимаешь?

0

67

*вылазит из щели*
Решил тут почитать отзывы по ролевым пони-сегмента РПГ-топа. Забава старая, проверенная. Читаю отзывы по "старой эквестрии" и тут замечаю, что один отзыв написан натурально мною! Ну то есть моим аккаунтом. Чо, думаю, за бадяга такая?
А потом вспомнил, что этот аккаунт на топе был привязан к этому форуму, и я его кому-то отдал. А кому - и не помню. Вот так смешалось всё - и пони, кони... Такие дела, да.

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/Iz4UK.png

p\P.S. Альзо, там и по реву тоже.

Отредактировано Last Teller (2017-07-30 12:23:27)

0

68

Last Teller
История, конечно, олунительная...

0

69

Iron Spirit
А других то и нет :D

0

70

Last Teller
Пичалька.

0

71

Last Teller
Давай лучше я историю расскажу.

0

72

Iron Spirit
Во, а давай.

0

73

Last Teller
Короче, смотри. Спустя 50 лет после возвращения Кризалис на Эквестрию обрушилось странное проклятие: принцнссы Селестиия и Луна, а также Дискорд таинственно исчезли, и никто не смог их найти. Ни стража, ни полицейские, ни поисковые отряды, ни магические ордена, никто...

0

74

Iron Spirit
Продолжай...

0

75

Last Teller
Бремя правления взяла на себя принцесса Твайлайт. Дабы сплотить и консолидировать паникующее население страны, Твайлайт назначила министрами хранительниц Элементов Гармонии и создала специальное подразделение Сумеречных Рейнджеров. Это были единороги, чья магия не шла ни в какое сравнение с магией обычного пони или стражника. Единственные, до кого рейнджеры не дотягивали по своей магической силе, это Старсвирл, Дискорд и аликорны. Разумеется, Твайлайт приложила некоторые усилия к тому, чтобы сформировать такую дивизию. Сумеречные Рейнджеры обязаны были нести свет Дружбы и Просвещения во все уголки Эквестрии. Впрочем, они это и делали, пока однажды...

Отредактировано Iron Spirit (2017-07-30 13:05:44)

0

76

хм...
Iron Spirit написал(а):

чтобы сформировать такую дивизию

Но дивизия - это такое армейское соединение, объединяющее в себе как минимум несколько подразделений поменьше и являющееся самой маленькой оперативной единицей, соответственно, это громадное подразделение набирается не из поней, а из других подразделений поменьше.
И да, в дивизии, современной, от десяти тысяч бойцов(пять полков по две тысячи плюс всевозможное обеспечение).

Но продолжай.

0

77

Last Teller
В том то и дело, что одного маленького взвода/отряда было недостаточно. По сути, Рейнджеры являлись боевыми магами и имели собственную ранговую систему, аналогичную военной. Нет ничего удивительного в том, что это была именно дивизия, а уж в последствии - целая армия.

Ну так вот, однажды вскоре рейнджеры обратили внимание на то, что многие пони начали топтать и возмущаться, не желая признавать власть новой принцессы. Тогда часть самых могущественных рейнджеров решила создать для пони новые условия, согласно которых эквестрийцы будут принимать непосредственное участие в политике и самостоятельно выбирать себе временного правителя. Благодаря агитационно-пропагандистской работе, проделанной отколовшейся частью рейнджеров (и часть эта, надо сказать, была не маленькой, из-за схожести политических взглядов многих рейнджеров со взглядами населения), возникли две республики: Западная, включившая в себя Ванхувер и Лас-Пегасус, и Восточная, включившая в себя Мейнхеттен, Филлидельфию, Сталлионград и Балтимэйр. Понивилль, Кантерлот, Клаудсдейл, Эпплуза и Додж-сити остались в числе городов, сохранивших свою верность принцессе. Совокупность этих городов прозвалась Империей, а её жители - монархистами. Республики, соответственно, стали обителью республиканцев. Всё это вместе получило название Эквестрийская Конфедерация. Те же, кого не устроило и такое положение дел, стали анархистами и ушли за пределы страны, чтобы основать там собственные поселения с собственной идеологией. Принцесса Твайлайт добровольно согласилась предоставить жителям то, чего они хотели, однако наложила на Республики ряд конвенций, в том числе и о запрете вооружения.

Отредактировано Iron Spirit (2017-07-30 13:42:17)

0

78

Iron Spirit
Ну просто если они были такими мощными, что лишь чутка не дотягивали до принцесс, то откуда Твайли их столько нашла? Или у принцесс такие низкие силы?
И не совсем ясно - а чего она вооружение в республике запрещает, если они на равных в конфедерацию входят? Ведь, как я понял, Твалайт подчиняются только монархисты - верно? То есть она представительная власть от монархии, но не от республики. Соответственно, в дела республики она никто.

0

79

Last Teller
Твайлайт сделала рейнджеров такими. На самом деле, Республики вошли в Конфедерацию не на равных правах. Вообще, Республики образовались только потому, что Твайлайт позволила это. Принцесса понимала, что их нужно контролировать в любом случае. Хотя бы потому, что вся Конфедерация, а в особенности Республики, претерпела научно-техническую революцию.

0

80

Iron Spirit

Интересная история. Ну а что насчёт Кристальной империи? Каковы были её реакция и позиция в этом вопросе? Ну и кого империя поддержала? Империю Твайлайт, республики, или анархистов?

0

81

Flash Sentry написал(а):

Интересная история. Ну а что насчёт Кристальной империи? Каковы были её реакция и позиция в этом вопросе? Ну и кого империя поддержала? Империю Твайлайт, республики, или анархистов?

КИ, по понятным причинам, стала верным союзником Конфедерации, ну и, засчёт бурного развития энергетической промышленности, богатейшим городом-государством на всей планете.

Отредактировано Iron Spirit (2017-07-30 14:52:36)

0

82

Iron Spirit
Но постой. Если народ не хотел быть в составе империи - то уж точно он не захочет слушать приказы Твай. Тем более что она де юре правителем не является.
Альзо, а анархисты - это обычные террористы получаются.

0

83

Last Teller
Те, кто не хотел быть в составе Империи, ушли в состав Республик. Соответственно, те, кто не хотел оставаться в Республиках и принимать новую систему, переехали в Империю. А анархисты - это не более, чем ряд самостоятельных населённых пунктов, соблюдающих базовые принципы анархизма.

0

84

Iron Spirit

Iron Spirit написал(а):

базовые принципы анархизма

Махновцы шоли?
Странная система. Республика - это когда верховная власть выборная, а не наследственная. А если и у тех, и у тех власть одна - Твайлайт - то чем они отличаются то?

0

85

Last Teller
Народ не захочет слушать приказы Твай, но это не значит, что приказы нельзя передавать через президента, которого захотят слушать. Контроль и мониторинг Республик выполняют рейнджеры и делают они это мастерски. Да и в общем то, Твайлайт занимается, по большей части, пресеканием запрещённых технологий. Она не лезет во все сферы жизни республиканцев, как какой то диктатор.

0

86

Last Teller написал(а):

Махновцы шоли?

Анархизм так же неоднороден, как ислам или буддизм, так что ни в коем нельзя сравнивать их только с одной лишь кучкой террористов.

Странная система. Республика - это когда верховная власть выборная, а не наследственная. А если и у тех, и у тех власть одна - Твайлайт - то чем они отличаются то?

В том то и дело, что официально это Конфедерация. Но реальное положение вещей говорит совсем о другом. Президенты здесь больше похоже на региональную власть аля губернаторов. Недовольство населения по этому поводу растёт.

0

87

Iron Spirit
Так диктатор - не диктатор - но аппарат управления безгрешен быть не может. Она же не каждую книжку лично запрещает - для этого есть определённые органы. А это уже бюрократия и, как правило, использование полномочий. Двоевластие - вещь нестабильная ведь.
Да и если приказы подаются через президента - то какая это, к дискорду, демократия? Это самая настоящая диктатура, маскируемая под свободу выбора. Мол, "президента выбираете вы, но говорит он то ,что захочу я" etc.
Имхо, такая система не жизнеспособна, на самом деле. Пушто раз поняши нашли в себе энергию и силы свергнуть старый монархический строй(пусть и заменив его на похожий) - то хватит сил и бороться с такими вот проявлениями тоталитаризма. Те же самые анархисты были бы крайне мощной фракцией, контролировавшей большие территории и на золотом жезле крутившей центральный аппарат власти.

0

88

Iron Spirit

Iron Spirit написал(а):

Анархизм так же неоднороден, как ислам или буддизм, так что ни в коем нельзя сравнивать их только с одной лишь кучкой террористов.

Если у него нет врагов - то да, можно представить себе мирных анархистов типа тех еврейских коммун. Но вот если у него есть враг, то естественной реакцией на это будет самовооружение. А вкупе с отсутствием мощной власти это приводит к тому что отдельные части и подразделения плюют на какие-то правила(единого центра управления то нет) и начинают вести борьбу так, как им кажется, будет выгоднее. То есть превращаются в террористов.

Iron Spirit написал(а):

В том то и дело, что официально это Конфедерация. Но реальное положение вещей говорит совсем о другом. Президенты здесь больше похоже на региональную власть аля губернаторов. Недовольство населения по этому поводу растёт.

О чём и говорю. А недовольные радикализируются не одновременно. Но из-за того что есть анархисты - социального взрыва не будет. Недовольные просто будут перетекать к анархистам.
Опять же, если эти рейнджеры - обычные пони, а не машины, то они тоже могут вполне переходить на сторону анархистов. Загубленная революция, всё вот это.

0

89

Last Teller
Ну, как я уже сказал, анархизм неоднороден. А что касается нестабильности - да, волнение в Республиках растёт, назревает гражданская война.

0

90

Iron Spirit

Iron Spirit написал(а):

Ну, как я уже сказал, анархизм неоднороден. А что касается нестабильности - да, волнение в Республиках растёт, назревает гражданская война.

Last Teller написал(а):

О чём и говорю. А недовольные радикализируются не одновременно. Но из-за того что есть анархисты - социального взрыва не будет. Недовольные просто будут перетекать к анархистам.

Не будет. Она уже идёт, как я понял. Между сторонниками Твайлайт и анархистами. А верными республике останутся только всякие аморфные личности, которым побоку, и вообще лишь бы не было войны.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив флудов и прочего » Флуд #205 "Имени императрицы Твайлайт и пониобразных ксеносов"