My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 1 страница 30 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

2

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Начало игры
Твайлайт Спаркл проснулась и увидела, что уснула в зале для приёма посетителей. Это было ещё после того, как Твай обошла уже в десятый раз свои владения. Ей было жутко скучно... Спайк куда - то делся, пятёрка тоже... Грустно немного это осознавать. Именно поэтому аликорн сосредоточилась на чтении магической книги.
- Я уже дочитала до целой середины! Скоро буду ещё умнее, чем раньше. - сказала сама себе новоиспечённая Принцесса Твайлайт Спаркл и продолжила с любопытством читать дальше. Только через пол часа усердного чтения, Твайлайт поняла, что это совсем скучное занятие. Ей хотелось прогуляться.
- Кстати... Я давненько не бывала в Кантерлоте! Вроде бы несколько недель назад хотела встретиться с Принцессой Селестией и от кого - то слышала про праздник... Или мне послышалось? Всё, собираю вещи и еду в Кантерлот! - решительно подметила Принцесса и суетливо захлопнула протёртую книгу. Да, она была очень старая и достала Твайлайт её у какой - то бабули. Затем Твай неуклюже взлетела и пролетела в свою просторную комнату. Она достала большую фиолетовую сумку и начала складывать вещи. Большее место занимала огромная старая книга, которую Твайлайт Спаркл читала вот только что. Остальное занимает тёплая одежда на всякий случай, готовые каши, кексы Пинки Пай и яблоки с фермы Эппл. Затем аликорн ударила себя копытцем в лоб и быстро помчалась в большую библиотеку. Пони сразу залезла на позолоченную лестницу и начала суетливо перекладывать книги.
- Где же книга про развлечения? А! Вот она... - с этими невнятными словами Принцесса с лёгкостью достала маленькую книгу и понесла её в свою комнату с помощью магии. Затем аликорн запихнула вторую книгу про развлечения в сумку и в конце концов взвалила её на себя и потащила из замка. Для начала Твайлайт должна была спуститься вниз по винтовой лесенке, потом миновать много комнат и только за всем этим выйти за дверь. Ещё бы, у Твай была громадная фиолетовая сумка с разными вещами, поэтому миновать препятствия было ещё сложнее и мучительнее. Твайлайт увидела знакомую дверь на выход и вылетела во двор. Затем она задними копытцами закрыла кристальную дверь и попыталась взлететь. Отчасти у неё получилось, но всё же Твайлайт Спаркл решила идти пешком до вокзала.
----> Вокзал <----

0

3

Цветочная пещера ------------->

Выскочив из пещеры, Спайк понял, что ему предстоит проделать нелёгкий и достаточно долгий путь до Понивилля. Да, он решил посетить его – Твайлайт могла вернуться к себе обратно в замок за всё то время, что её ассистент отсутствовал. Для начала дракончику надо спуститься вниз с этой возвышенности, на которую его подняла Торки. На это ушло много времени, и действо затратило много сил у него. А после этого ему стоило бежать до поселения, желательно, без перерывов. Кто знает, может его подруга снова уедет через какой-нибудь час? Слава Селестии, что Спайк привык преодолевать большие дистанции, иначе бы тому было совсем худо.
Малыш затратил на путь около половины часа и сейчас еле держался на ногах. Тяжело дыша, он двигался к замку и был уже совсем близко. Вдруг понял, что Твайлайт могла быть разочарована в нём. А если она ждала его уже несколько дней, а уехала без него только потому, что её «верный» помощник проспал всё, а та не смогла разбудить лентяя? Спайку резко стало не по себе, но он продолжал бежать к порогу, несмотря на все свои скверные догадки.
Буквально вломившись внутрь, фиолетовый дракончик прикрикнул:
- Твайлайт! – в данный момент ему было очень трудно произнести хоть один слог, поэтому слово получилось несколько исковерканным, а последние буквы ассистент вообще, можно сказать, «проглотил». Спайк от изнеможения упал на свои чешуйчатые колени, но тут же встал и начал обыскивать здание – Ты здесь? – продолжал выкрикивать он в пустоту, надеясь увидеть свою подругу. Тёмные догадки тут же улетучились. Ему столько надо было рассказать и, наверное, сделать для принцессы Твайлайт Спаркл. И он будет очень расстроен, если её здесь не окажется.
Его поиски продолжались недолго…

Отредактировано Spike (2014-12-13 22:35:21)

+1

4

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]-----------> Чаща Леса
Твайлайт Спаркл летела так быстро, насколько могла. Вот она увидела знакомые до боли фасады зданий, и кобылке стало не по себе: как она давно не была здесь! После путешествий Твайли настолько устала, что в глазах немного помутнело и все краски были уже не такими и яркими. Для неё было самой главной целью - дойти, долететь, добраться до замка. Вот издалека блеснула яркая верхушка королевского замка Твайлайт Спаркл, отчего у кобылки радостно застучало сердечко. Она с нетерпением хотела лечь в постель, но для начала мечтала встретить Спайка. Когда принцесса Твайлайт Спаркл подобралась к замку, начала резко снижаться, чуть не врезавшись в одну из крыш дома. Тяжело выдохнув, аликорн судорожно сглотнула, как будто находилась на волоске от гибели и всё таки грациозно прошлась до своего родного дома, после чего немного расслабилась и чуть ли не уснула на пороге замка.
Где же Спайк? Наверно, ищет меня по всей Эквестрии!
- Твайлайт! Ты здесь?
Принцесса Твайлайт Спаркл опомнилась и буквально помчалась на звук. Она бежала очень быстро, поэтому не успела притормозить и врезалась, упав прямо на Спайка. Неловко посмотрев на дракончика, аликорн быстро вскочила и отряхнулась, похлопывая копытцем по горячей щеке дракончика.
- Спайк, я здесь! Наверно, ты меня обыскался, да? Я была на важном задании почти целый месяц, так что извини, если пропустила что-то особое.
Принцесса Твайлайт облегчённо улыбнулась, суетливо обняла дракончика и села на стул, осмотревшись. Они находились в Главном Зале замка. Усмехнувшись, кобылка начала тщательно разбирать все свои вещи из огромной фиолетовой сумки.
- Ну, чего молчишь? Рассказывай, докладывай, что случилось за моё отсутствие? И где ты был, мне интересно?
Где ты был... А ты где была, милейшая Твайлайт Спаркл? Ты - Принцесса, не должна столь долго путешествовать, бросая Понивилль одному Спайку!

0

5

Спайк продолжал звать и искать Твайлайт Спаркл, глядя по сторонам, глазами бегая по помещению. И дракончик уже потерял надежду, сбавил шаг и приопустил голову. Но вдруг почувствовал, как что-то сильно толкнуло его. Ужасно усталый ассистент тут же упал на пол и какое-то время оставался в положении лёжа. Изображение перед глазами было размыто, нельзя было и связать двух слов - последствия изнеможения. Фиолетовый друг пони что-то мямлил, мутным взглядом смотря вверх, видимо, пытаясь придти в норму после столь сильной нервной нагрузки. Но вскоре принцесса Твайлайт похлопала своим копытцем своего верного подручного. Спайк, кажется, очухался, встряхнул головой и жадно втянул воздух. Растерянно осмотревшись, он решил остановится на цели поиска и уже хотел что-то сказать, как вдруг та заговорила и обняла его. После этого дракончик молча смотрел на свою подругу. Она начала просто разбирать свои вещи! Могла хотя бы что-либо рассказать!
- Ну, чего молчишь? Рассказывай, докладывай, что случилось за моё отсутствие? И где ты был, мне интересно?
- Эм... - и правильные слова уже вроде бы вертелись на языке, но мысли резко улетучились. Спайк пребывал в состоянии замешательства. Твайлайт ждала ответа, но предполагаемый собеседник продолжал молчать  - Слушай, тут такое дело... - от неловкости дракончик почесал свой чешуйчатый затылок и немного приблизился к пони со спины. Было очень трудно начать рассказывать про своего неожиданно найденного родителя - Помнишь, ты нашла меня, когда я был ещё в яйце?
Спайк понял, что сейчас дико сглупил. От этого он прикрыл лицо ладошкой, но тут же ту убрал, пока Твайлайт не заметила. И, по идее, стоило бы подождать ответа подруги, но потребность отвечать на столь глупый вопрос смысла не имела. Поэтому ассистент тут же продолжил разговор:
- Короче, я отправился в ту рощу, как ты меня и просила. Но тут я встретил... одно существо, - Спайк растягивал некоторые слова, явно пытаясь отложить время "серьёзного разговора" - Вот. Твайлайт, - он сглотнул ком в горле и заключил - Я нашёл свою мать.
Наступила пугающая тишина...

+1

6

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]- Эм...
Многообещающее начало для серьёзного разговора...
Твайли тяжело вздохнула и уставилась на шершавую спинку Спайка. Он явно отлынивал от серьёзного разговора, а аликорна лишь терпеливо посматривала на часы, разглядывая его чешуйки по всему телу, кроме живота.
- Слушай, тут такое дело...
Твайлайт Спаркл тут же насторожилась и перестала копошиться в сумке.
Надеюсь, что сейчас ты заговоришь.
Сейчас!
Аликорн чувствовала, что Спайку тяжело начать рассказ, поэтому дала ему некоторое время собраться с мыслями и плавно, без суеты и обмана рассказать и доложить принцессе всё, что стоит рассказывать. Твайлайт мимолётно вспомнила всё огромное путешествие, запомнила и битву с Медведицей, в которой участвовала Трикси, но та работала лётчиком, кочевавшим из одного места в другое. Это опасное, чрезвычайно опасное путешествие очень укрепило крылья принцессы и теперь она стала ещё лучше летать, используя свою силу против врагов.
- Помнишь, ты нашла меня, когда я был ещё в яйце?
- Ох, а как же не помнить то? Маленький Спайки, ещё не вылупившийся из яйца! Такой крохотный ребёнок...
Твайли хотелось уже немного рассердиться на Спайка, что тот медленно докладывает кобылке о происходящем до её приезда, но понимала, что более ему будет ещё труднее, поэтому не настаивала говорить быстрее, делая параллельно обязанности в зале.
- Короче, я отправился в ту рощу, как ты меня и просила. Но тут я встретил... одно существо, - Спайк оттягивал важный разговор почти на каждом слове.
- СПАЙК! - вырвалось серьёзное слово из уст принцессы Твайлайт, которая топнула копытцем по полу и посмотрела на дракончика с некой обидой и непониманием.
- Вот. Твайлайт.
Твайлайт Спаркл схватилась за голову копытами и метнула устрашающий взгляд на Спайка. Столько чувств собралось и скопилось в маленькой аликорне, принцессе Понивилля, отчего та хотела просто взорваться и затоптать дракончика.
- Я нашёл свою мать.
Ты нашёл свою мать.
Слова Спайка звучали так отдалённо, далеко и одиноко, что сердце Твай невольно сжалось от боли и нервов. Вначале она обозлилась на бедняжку, но тот просто боялся чувств, которые выплеснуться на него после такого заявления. Аликорн бросила перебирание книг в зале, аккуратно сложила их по полкам, поимённо и грохнулась на стул, смотря растерянными глазами прямо на Спайка.
- Т-т-ы.. Уверен, что это твоя мать?
Больше она ничего не смогла сказать и ответить. Боль. Тоска. Печаль. Ужас, сжавший сердце до последней капли крови.

0

7

Спайк аж прикрыл глаза, ожидая отрицательной реакции его подруги. По крайне мере, по её морде и движениям можно было понять, что Твайлайт не нравилось, как её подручный начинал столь серьёзный разговор. По спинке того даже пробежал холодок, когда пони выкрикнула его имя. И сейчас он стоял, думая о своём не очень хорошем положении. Но ничего не происходило. Стояла тишина. Фиолетовый дракончик приподнял веки, чтобы оценить ситуацию.
Твайлайт вдруг начала перебирать книги, что было несколько неожиданно для Спайка. Нет, она не бросилась на него тут же, ничего не сказала. Пони просто занялась своим обыденным делом. И, Слава Селестии, он не видел её выражение лица. И до того момента ассистент потихоньку успокаивался, но вот после...
-Т-т-ы.. Уверен, что это твоя мать? - принцесса плюхнулась на стул и уставилась на своего помощника растерянным взглядом. И какое-то время Спайк не мог понять, что же так сильно обеспокоило подругу. Естественно, дракончик ожидал чего-то ужасного, но не на столько. Видеть Твайлайт в таком виде было невыносимо больно для маленького подручного.
- Да, я уверен. - Он не знал, как выбраться из столь неловкой ситуации. И от этого ему всё больше становилось не по себе. Дракончик смотрел ей в глаза, что не давали сейчас привести его мысли в порядок. Сглотнув ком в горле, Спайк сделал небольшой шаг к своей бедной подруге и тихо произнёс - Я нашёл свою мать. Разве это так плохо? - помощник хотел приободрить принцессу своей улыбкой, но вместо этого губы превратились в кривую линию. Былая усталость, овладевшая им когда-то, улетучилась, и теперь Спайк мог пойти, можно сказать, на всё, но лишь бы не видеть пони в подобном состоянии - Я могу сходить за ней, Твайлайт. Вы станете хорошими подругами...
Он понимал, что предложение не из лучших, но сейчас нужно было что-нибудь сказать.

0

8

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Твайлайт Спаркл медленно встала со стула и начала так же плавно и грациозно расхаживать по залу. Она была в отчаянии, кобылке было тоскливо, грустно, печально, одиноко. Твай думала, что сейчас их родство со Спайком навсегда оборвётся и она останется одна. Одинокая, без любимого Спайки-Вайки, как его чаще всего называла Рэрити, любимица дракончика.
- Да, я уверен.
Словно укол вдавил в сердце. Прямо в середину сердца, которое развалилось на кусочки, которые просто невозможно собрать. Аликорне хотелось то ли радоваться за Спайка, то ли горько рыдать оттого, что дракончик будет со своей мамой. Твайлайт Спаркл не поменяла своё настроение, оставаясь такой же холодной и растерянной. Кобылка мельтешила копытцами по блестящей плитке зала, собирая параллельно разбросанные по всем углам книги, тетради, важные газеты, информация, вырезки из журналов, какие-то весёлые штучки Пинки Пай, радужные значки. Всё это осталось в памяти Твай, но та уверенно сложила их по местам и выдохнула с облегчением, вновь приняв растерянный вид. Боль и грусть, сковавшие её сердце, не позволяли Твайлайт разрыдаться. Она знала, что это добром не кончится, слегка всхлипнула, без слёз на глазах и продолжила разъяснение.
- Я нашёл свою мать. Разве это так плохо?
- Нет, дорогой Спайк, это очень неплохо. - залепетала Твайлайт, проведя копытцем по чешуйкам на спине дракончика, вновь вздохнула и добавила, - Просто, нас удерживает крепкая связь. Ты был ещё в яйце, я тебя приютила под своим крылом. Твоя мать, возможно, очень волновалась за тебя, но всю заботу на меня возложила сама Принцесса Селестия. Я воспитывала тебя, как настоящего сына, брата, племянника... Кого угодно! Но мы с тобой очень сдружились и теперь не разлей вода. Но, если ты уйдёшь к маме, я не обижусь, пусть будет так. Она твоя родная мать, вы должны чаще видится! Я не препятствую твоему родству, при условии, что ты будешь тоже забегать проведать свою вторую "мать".
Твайлайт Спаркл выдохнула и покосилась на выход. Ей так хотелось прямо сейчас сбежать отсюда, убежать от этого печального известия, которое было так не охотно рассказывать Спайку, что Твай желала побыстрее закончить диалог и просто улететь. Улететь в форточку, втиснутся и сбежать.
- Я могу сходить за ней, Твайлайт. Вы станете хорошими подругами...
- Давай повременим в с этим? Встреча - замечательно, но я же совсем недавно вернулась с путешествия, не отдохнула, не навестила друзей. Вдруг, ко мне придут гости с важным посланием? Когда у меня будет свободное время, мы сами пойдём к твоей маме! А сейчас, будь так добр, сделай мне чашечку кофе, чтобы я уж точно не раскисла.
Твай потрепала Спайка по головке, поцеловала его и присела на стул.

0

9

<===Понивилль. Окраины города. Руины библиотеки Понивилля
По тропинке, ведущий к замку, весело цокала небольшая огненная кобылка. Рядом с ней парило письмо, которое она удерживала магией. Единорожка резко затормозила прямо у входа в замок, желая получше осмотреть его. Её изумрудные глаза с интересом осматривали каждую детальку здания. Ей пришлось пару часов погулять вокруг да около, чтобы найти проход сюда. Она довольно долго пробыла в Понивилле, но у неё все ещё возникали проблемы с ориентированием в городе. Этот замок был похож на старую библиотеку Твайлайт, откуда только что пришла Путница, такое прозвище было у этой кобылки. Только вот этот замок был в несколько раз больше, имел балкон, два шлипя и башню. На одном из штоков развивался знак с кьютиметкой Твайлайт, а над самим замком возвышалась кристальная звезда. Каждую сторону украшали по 5 нитей с разноцветным бисером. Вход украшает золотая лестница, двустворчатая золотая дверь и два витражных окна. Единорожке было крайне интересно узнать когда он успел тут появиться. Путница абсолютно была не в курсе событий с Тиреком, ведь в это время она была в Кристальной Империи, глубоко под землей, и само собой новостей ей получать было неоткуда. Путница наконец набрала в легкие побольше воздуха, выдохнула, и решилась зайти в это здание. Она оказалась в вестибюле. Там имелись две лестницы, ведущие в комнаты замка. Сам вестибюль плавно перетекал в коридор, имеющий двухцветные зелёные окна, кристальные колонны, коричневый ковёр с узором в виде завитков и оканчивающийся золотой дверью, ведущей в тронный зал. Кобылка помялась у входа, размышляя куда же ей теперь идти. Впрочем, особо выбора не было. Единорожка не решилась подняться по лестницам, поэтому направилась прямо, осматривая убранство замка. Все это очень было похоже на замок в Кристальной Империи. Вот только Путница все ещё не понимала что он тут делает. Сколько же успело произойти в Понивилле с нападения вампиров на город? Это произошло довольно давно, когда кобылка только прибыла в Понивилль. Путница прославилась на всю Эквестрию как искательница приключений и охотница на вампиров. Удачным стечением обстоятельств было то, что кобылка оказалась в Понивилле именно тогда, когда яблочные вампиры решили напасть на него. Флаттершай попала под удар и вновь стала Флаттрбэт. Однако старым знакомым Путницы - Перу, Твайлайт и отчасти Дискорду удалось спасти её. О Путнице снова услышали, в результате она теперь получила в Понивилле свой дом и даже таверну. С событий тех дней она была знакома с Твайлайт. Однако Принцесса и вполне могла забыть её. Ведь прошло очень много времени. Единорожка резко остановилась прямо у входа в тронный зал. Она не знала где может быть Твайлайт. Ей оставалось либо бегать по всем комнатам замка, либо попытаться громко крикнуть, чтобы Принцесса услышала её. Кобылка выбрала второе.
- Принцесса Твайлайт! Вы тут?
Громко крикнула Путница и закрутилась на месте, пытаясь понять откуда придет лавандовая кобылка. И придет ли вообще? Письмо все так же мерно парило рядом с Путницей.

0

10

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Твайлайт тяжело выдохнула. Ей было настолько больно говорить, что невольно принцессе хотелось и поплакать. Но Спайк как будто онемел.
- Я дам тебе время подумать, дорогой Спайк. Но это ничего не значит. Я просто должна отдохнуть. Столько событий произошло после моего ухода... И тебе я даю время. - заговорила немного грустным голосом принцесса, но с улыбкой добавила чуткие слова, - Пусть у тебя и появилась мама, ты должен любить её. Помни тех, кто тебя вырастил и воспитал. И тех, кто тебе дорог.
С этими словами Твайлайт Спаркл смахнула подступившие слёзы радости и крепко обняла Спайка, после чего медленно вышла из зала, захватив с собой огромную сумку.
- Принцесса Твайлайт! Вы тут?
Принцесса Твайлайт Спаркл вздрогнула всем телом и мотнула головой влево и вправо. Кобылка направилась к звуку, всё приближаясь и приближаясь, вспоминая, откуда он доносился. Миновав несколько длинных коридоров, Твайлайт увидела огненную кобылку-единорожку и облегчённо выдохнула.
- Да, здравствуйте. Вы что-то хотели? - доброжелательно поздоровалась кобылка и добавила, - Прошу, не стойте на пороге, пройдёмте в кабинет!
Твайлайт Спаркл было тяжело прощаться со Спайком, ведь они так давно не виделись, тем более, если у него появилась мать, то дракончик будет намного реже приходить и навещать её, бедную кобылку, лишённую разума без него. Принцесса понимала, что уже ничего не вернуть, но была искренне рада, что Спайк нашёл свою мать. Просто, Твайлайт очень не хотела прощаться с нахлынувшими её воспоминаниями, укутывающими её всё время. Она постоянно вспоминала разные радостные моменты, вспомнила треск скорлупы, как из яйца вылез маленький сиреневый дракончик, ещё толком не умеющий ходить, но уже мог вполне выпускать из себя огонь.
- Слушаю вас... Постойте! - Твай невольно что-то вспомнила, а на самом деле вспомнила имя кобылки, - Вас зовут... Путница! Вернее... Элеонора!

0

11

Элеонора слегка вздрогнула от неожиданности, когда где-то рядом с ней донесся уже знакомый голос Твайлайт. Сколько же месяцев Путница не слышала его! Единорожка слегка удивленно поморгала глазкми, уставившись на Принцессу. Во время их первой встречи лавандовая кобылка уже получила крылья и стала аликорном, но сейчас, в этом замке, она выглядела как-то совсем иначе для Элеоноры. Более величественно что ли? Или просто огромные стены этого здания создавали такое впечатления?
- Приветствую Вас, Принцесса Твайлайт Спаркл! Я вижу, за время моего отсутствия вы успели обзавестись новым жильем.
Не без улыбки сказала Путница. Принцесса пригласила её в кабинет. Вот только единорожка абсолютно не знала что дак где тут расположена. Именно поэтому кобылка решила просто следовать за Твайлайт следом. Рядом с ней все так же плыло письмо, которое Путница решила отдать чуть позже. Она спокойно шла за ней следом, но тут Принцесса резко остановилась. Она что-то вспомнила. У Элеоноры внутри все перевернулось, когда она назвала её имя. Единорожка словно окаменела. По спине пробежались мурашки и вся шерсть встала дыбом. Какого?.. Пронеслась в голове у Элеоноры так и не оконченная фраза. Пару минут кобылка так и стояла с испугом глядя на Принцессу. Она никогда не называла ей своего настоящее имя и всегда представлялась как Путница. Неужели она оказалась так неосторожна, что Твайлайт все же смогла узнать её имя? Слова застревали в горле кобылки, а мысли путались, цепляясь друг за друга.
- Откуда Вы знаете моё имя?..
Удивленно прошептала единорожка, не отрывая взгляда от Принцессы. По её лицу было видно, что она крайне удивлена, если не сказать поражена.

0

12

Недолго Спайк ждал столь пугающего его ответа, который ему нужно было услышать, ведь от него зависит дальнейшая судьба его родной матери. Но дракончик просто не мог с спокойной душой смотреть на Твайлайт. Он чувствовал, что на самом деле ей ужасно не по себе, правда, и радоваться за него она не может. Пони продолжала раскладывать книги, но когда закончила, Спайк услышал тот самый звук, которого он так боялся сейчас - всхлип. Когда принцесса обернулась, ассистент её не заметил горьких слёз, что отразилось на его состоянии. Губы искривились, а к горлу подступил комок; в груди образовалась этакая пустота, что появляется у всех и каждого после потери родственной души или близкого существа. Сердце Спайка ушло в пятки, а слова Твайлайт Спаркл дракончик страшился услышать.
- Нет, дорогой Спайк, это очень неплохо... - и вот кобылка заговорила. Она вдруг коснулась своего друга, отчего тому стало ещё боле не по себе. Помощник не хотел потерять свою лучшую подругу, которая так хорошо относилась к нему всю его короткую жизнь. Речь пони столь затронула его душу, что малышу чуть ли не хотелось плакать, но чувство духовной пустоты и страха не позволяла ему допустить этого. И мыслями Спайк ушёл далеко в прошлое, во времена, когда Торки была незнакома фиолетовому дракончику. Он до сих пор помнил, как Твайлайт  подарила ему книгу на второй День рождения - нельзя сказать, что малыш был рад, но подарок залёг ему глубоко ему в душу; как впервые они вместе провели вечеринку в Понивилле; как спасали подруги его от сородичей после кражи яйца из гнезда феникса. Пустота в груди вдруг исчезла, и сейчас Спайк чувствовал, как быстро билось что-то в груди - его доброе и преданное сердце - Я не препятствую твоему родству, при условии, что ты будешь тоже забегать проведать свою вторую "мать". - последние слова были очень важны в этой речи. Как раз они окончательно и пробудили горячие чувства её верного помощника. И Спайк уже хотел воспользоваться паузой между словами Твайлайт с сказать кое-что, но принцесса снова заговорила - Давай повременим в с этим? - его обрадовало то, что подруга согласилась на встречу с Торки, но, правда, чуть позже. Она поцеловала его, и это ввело дракончика в ступор. Он только что пережил столько скачков эмоции, столько резких изменений настроения, метаморфоз чувств, что нужно было время, чтобы мозг и сердце могли всё это переварить. И Спайк точно не знал, сколько сам простоял, словно камень, но достаточно долго.
"Очнулся" фиолетовый дракончик только после объятий кобылки...
Принцессы уже не было с ним, а ведь стоило обсудить ещё один немаловажный вопрос по поводу его родной матери. И вдруг он вспомнил, что каким-то образом услышал, что откуда-то издали донёсся незнакомый ему голос пони. Ему стало очень неловко, но надо было что-то предпринять. Мелкими шажками робкий Спайк двинулся в строну кабинета принцессы, ведь, если незнакомка являлась гостем, то там они сейчас, следственно, и находятся. Но что ассистент скажет в этом случае? Спустя несколько мгновении дракончик оказался в пункте назначения.
- Доброго времени суток! - с излишней официальностью обратился он к незнакомке, с какой-то неуверенностью глядя на Твайлайт. А что если она обижена на него, несмотря на все те слова? А прерывать беседу двух кобылок - не есть хорошо.

Отредактировано Spike (2014-12-28 22:03:37)

0

13

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]<---- Руины библиотеки

Прошла неделя с лишним после того, как Амброзия с помощью капитана Реда Террора достала книжку для Её Величества. Она также доставила сей фолиант в покои Мамочки, но обрадовалась ли Она, Тень не знала: в то время Её не было в Улье. Тем не менее, дело было сделано, и теперь, когда задание было выполнено, можно позволить себе немного отдохнуть, чем Амброзия и воспользовалась. Капитан исчез также внезапно, как и появился, и разведчица была этому рада: ей не очень-то хотелось делиться своей тишиной с кем-нибудь. О местонахождении Реда она также не знала.
Всю эту неделю Тень шаталась по окрестностям Понивиля, как-то: воровала и отдавала новым владельцам всякие безделушки (сказать по правде, она никогда не понимала предназначения статуэток, украшений и прочей ерунды, но раз за них дают деньги, то почему бы и нет); под видом пони знакомилась с местными жителями и по-тихому питалась их эмоциями (кроме одной гиперактивной розовой пони, что чуть не догадалась о происхождении Амброзии); искала знаний и под покровом ночи забиралась в замок Твайлайт и читала её книги о магии. Амброзия также чуть продвинулась в изучении своих возможностей, как преторианца, и теперь могла запросто слиться с ландшафтом или выследить вкусную бродячую кошку лишь по запаху.

Амброзия валялась среди придорожных кустарников и глядела на замок Дружбы. Он был прекрасен. Замок стоял на местности, сплошь покрытым идеально белым снегом и будто источал лазурное сияние. На небе висела луна, она освещала Эквестрию своим скупым тусклым светом. Порывистый ветер играл с гривой чейнджлинга, перекидывая её пряди своими холодными дуновениями.
Тень думала. Не так как обычно, она думала о том, что её братья называли "выдумками пони", "ерундой": о дружбе, о преданности, о жизни и смерти, о своём предназначении и вообще о том, о чём майору внешней разведки и доверенной самой Великой Матери думать не положено. "Этот замок действует на меня самым странным образом. Вернусь в Кантерлот, и такие глупые мысли уйдут сами собой".

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:53:07)

0

14

-------------> Сахарный уголок

За всё то время, что он пробыл в Понивилле, погода успела довольно сильно поменяться - на смену желтым от листвы пришли белые от снега деревья, заметно похолодало, от чего наряд Рэда хоть до сих пор был подходящим для гвардейца, но уже не столь тёплым, что привыкшего к теплу перевёртыша слегка злило, так как приходилось тратить энергию на поддержание температуры своего тела. Путь до замка был не долгим - право, Понивилль не слыл большим поселением и его легко можно было обойти пешком за пол часа. "Замечательная идея... Если она здесь и была когда-то, мне это ничего уже не скажет..." - с сарказмом подумал капитан, оглядывая белый покров земли, под которым нельзя было разглядеть абсолютно ничего, а о поиске следов можно было даже не вести речи. Повисев в воздухе и задумчиво глядя на замок, Тэррор всё же решил узнать про Амброзию из улья - вдруг она была где-то там, в Рое? Или же кто-то из офицеров её видел, что было сомнительно - майор не любила даже своим показываться на глаза.
- Лейтенант Тог, ты меня слышишь? - перевёртыш, склонив голову к груди, будто от этого сигнал должен был быть лучше, хотя на самом деле являлся банальной привычкой, послал мысленный сигнал в даль.
- Слушаю вас, капитан! - спустя несколько секунд ожидания и различных отголосков переговоров и посторонних шумов, донёсся до Рэда отчётливый голос его заместителя.
- Мне нужна информация про майора Амброзию. Она появлялась в улье? - тут же спросил Рэд, поглядывая вниз на слегка заметённую дорогу, ведущую к жилищу Твайлайт Спаркл.
- Майора Амброзию? Секунду, капитан... - быстро ответил лейтенант и замолчал на некоторое время, словно выискивая нужную информацию в своём мозгу, - М... Да, она была в Рое предположительно две недели назад, и тут же покинула улей. Что-то ещё, капитан?
- Нет. Отбой. - помолчав, добавил Рэд и с шумным вздохом поднял голову в обычное положение. Видимо, Амброзия закончила своё задание и снова куда-то пропала. Найти её было сродни поискам иголки в болоте, от чего Тэррор досадливо скривился, собираясь лететь назад в Понивилль и проверить каждую улицу, как вдруг обратил внимание на придорожные кусты, которые были чернее, чем другие. Снизившись и пристально оглядев заросли, Рэд понял, что зрение его не подвело, да ещё и аура отсутствия эмоций значила, что...
- Уважаемая, вы здесь не замёрзли? - резко приземлившись перед кустами и подняв небольшую тучку снега, негромко спросил капитан, вглядываясь в кусты. Убедившись, что никого рядом нет, чейнжлинг подошёл ближе и склонил голову к земле, будто нашёл монетку, - А то у меня для вас есть одно поручение...

Отредактировано Red Terror (2014-12-29 17:08:36)

0

15

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия, бесцельно глядя в небо, размышляла, стоит ли ей вернуться в сгоревшую библиотеку или поспать прямо здесь в снегу, благо никто этой дорогой ночью не ходит. Её размышления прервал звук, похожий на трепет парящих крыльев, которые цеплялись за ночную прохладу. Очень тонких крыльев, похожих на крылья мотыльков...  Взглянув чуть левее луны, на которую Тень пялилась добрые пятнадцать минут, она заметила тёмный силуэт одного из своих братьев. "Ну вот, отпуск закончен..."
В том, что брат разыскивал именно её, не было никаких сомнений. Он только что связался с Ульем через кристалл связи, и разведчица точно слышала слова "майор" и "Амброзия". Голос этого солдата был смутно знакомым, от чего Тени захотелось прямо сейчас провалиться сквозь землю и засыпаться снегом сверху.
Тёмная фигура сдвинулась с места, и Амброзия, не удержавшись, вздохнула с облегчением. "Тьма!" Похоже, это не осталось незамеченным. Солдат посмотрел вниз, аккурат в те кусты, где валялась Тень. Он спустился вниз, и убедившись, что тёмное тело и ярко-жёлтая грива с глазищами цвета янтаря не есть обман зрения, нагнулся к её мордочке: - Уважаемая, вы здесь не замёрзли? А то у меня для вас есть одно поручение...
Амброзия в этот момент хотела каркнуть что-нибудь грубое в ответ гречке, но вовремя узнала вездесущего капитана, который ей встретился в Понивилле уже во второй раз. "Раз Она послала его, значит у Неё действительно есть что-то интересное... "
Разведчица резко поднялась из уютного сугроба и лёгким движением головы стряхнула снежинки со своей гривы, кисло улыбнулась. - Вам, надеюсь, не стоило больших усилий найти меня? Тень знала, что именно её умение исчезать не любят в Рое. Она даже отказалась от кристалла связи, чтобы, в случае чего, посланники Королевы не докучали. - Что же, переходите ближе к делу, товарищ капитан.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:54:07)

0

16

Конечно, было странно, что Амброзия выбрала место для отдыха именно здесь, перед замком принцессы, оказавшейся причиной провала их первой, и, вроде как по началу, успешной атаки на Кантерлот. Что здесь можно было делать? Или она вела наблюдение за Твайлайт? Что ж, это было более разумно... Ещё раз оглядевшись для подстраховки, Рэд с ловкостью прыгающего на мышь кота нырнул в кусты к Амброзии и умостившись так, чтобы его не было видно с дороги, повернулся к объекту своего поиска.
- Вначале мне показалось, что составит, но, как ты видишь, всё оказалось намного проще. - без тени улыбки проговорил Рэд и тут же принялся снимать с шеи свой кристалл связи, - Не знаю, что понадобилось Её Величеству, но она потребовала тебя незамедлительно найти. Хорошо, что я был в это время в Понивилле, а ещё лучше, что ты была здесь, именно в этом месте.
Наконец, стащив с себя кристалл и нацепив шлем обратно на голову, Рэд поднёс ко рту зажатый в копыте кулон и тихо, чтобы не выдать своего местоположения, произнёс:
- Моя королева, я нашёл Амброзию, как вы и велели...
Затянувшееся молчание, нарушаемое лишь отдалёнными переговорами других перевёртышей, заставило капитана слегка нахмуриться, но тут ему ответили и совсем не та, кому адресовалось послание.
- Капитан Рэд, связной королевы. Она приказала никому не беспокоить её сейчас, и, если вы выйдете на связь, передать вам послание, вернее...
- Да, я понял, майору Амброзии, она здесь. Говори. - прервал рядового Тэррор и без обиняков нацепил на сидящую рядом преторианца амулет, что оказалось не так просто из-за её пышной гривы.
- Майор Амброзия? Королева велела вам передать, что требуется обыскать замок Твайлайт Спаркл на предмет амулета Аликорна, а так же следить за самой принцессой, если она находится сейчас у себя, и докладывать о её действиях. Конец связи!
Вытянувший шею к Амброзии и внимательно слушавший передачу задания, Рэд задумчиво покосился на майора. "С каких это пор королева не поручает подобные задания мне? Хм... Странно..." Судя по воцарившейся тишине, никто с Амброзией больше не желал связываться, от чего капитан тут же снял с неё кулон и водворил его на законное место - свою шею.
- Я бы предложил свою кандидатуру, но королева решила выбрать для этого тебя. - пожав плечами, негромко проговорил Рэд и поднял глаза на видневшийся в некотором отдалении замок принцессы, сверкающий в лунном свете, как хорошо отполированный доспех.

0

17

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]- Приветствую Вас, Принцесса Твайлайт Спаркл! Я вижу, за время моего отсутствия вы успели обзавестись новым жильем.
Твайлайт Спаркл уселась в уютном кресле, жестом приглашая Элеонору присесть рядом, только за другое. Кобылке было не по себе, но она старалась не выдавать себя, чтобы не было лишних вопросов. Твай тяжело выдохнула и посмотрела на Путницу. Ей всегда было тяжело справиться со всеми обязанностями, но кобылка никогда не отступала и делала всё до конца, причём с излишними стараниями и упорным трудом сделать больше. Твайлайт часто попадала в споры и ссоры, иногда участвуя, а иногда их быстро разрешая. Но сейчас был другой случай, от которого убежать было не так то уж и просто.
- Откуда Вы знаете моё имя?..
- Откуда я знаю ваше имя? Возможно, я помню вашу внешность, причёску, манеры! Или я что-то упустила? Ладно. Я просто вас помню. Либо просто догадываюсь.
Твайлайт Спаркл улыбнулась своим словам и раздвинула шторы, устало пристав с кресла. Тут она услышала знакомое ей скрежетание когтей по полу и сразу же встрепенулась. Следом за скрипом последовал звонкий голос Спайка, хотя смотрел он на Твайлайт неуверенно и с сожалением.
- Доброго времени суток! - с излишней вежливостью поздоровался Спайк, стоя ещё в дверном проёме. Твайлайт не обратила на это особого внимания, спокойным жестом указывая ему место в виде небольшого пуфа, на котором дракончик мог бы вполне поместиться. Кобылка вспомнила про больной для неё разговор, тяжело вздыхая и не выдержав, схватилась за голову, быстро опустив копыта на стол, позвякивая ими в бешеном ритме. Твайлайт Спаркл очень волновалась, потому что хотела помириться со Спайком после их серьёзного разговора, но больше всего хотела просто лечь, расплакаться и уснуть крепким сном на целый день, а то и два. Сейчас была ночь, а значит, нужно было спать. Просто лечь и спать-спать-спать. Но Принцессу вынуждали трудиться. Она уже не помнила, когда в последний раз ей удалось сладко поспать, поваляться подольше в своей мягкой постели, попеть глупых песенок, не читать умные книги, просто расслабиться. Но почему-то Твай захотела это сделать прямо сейчас, но ей лишь удавалось подпереть мордочку копытцем и ждать новостей от Путницы со скучающим видом.
- И что им всем так нужно от меня? Я когда-нибудь засыпала... На рабочем... Месте?
Вот теперь Твайлайт Спаркл захотелось спать и кричать одновременно. Она хотела помириться со Спайком, но в то же время лечь в постель, заткнуть уши от всех посторонних и никого больше не слушать. Твай нервничала, что постепенно переходило в нервное дёрганье.
- Какие же новости привели вас сюда?

0

18

Единорожка опустилась на кресло рядом с Твайлайт. Почему-то обстановка этой комнаты очень сильно напомнила ей кабинет Каденс в Кристальном Замке. Точно так же она сидела рядом с ней в тот раз. Принцесса тогда предлагал ей взять с собой одного из своего питомцев, но Путница была вынуждена отказаться. Сейчас же вместо питомца был... Глаза Элеоноры забегали, пытаясь зацепиться за что-нибудь. Кобылка с трудом сдержала улыбку, когда увидела вошедшего Спайка.
- И вам доброго.
Кивнула единорожка и проследила взглядом за дракончиком. С ним она знакома не была, поэтому сейчас даже с некоторой навязчивостью смотрела на него. Путницу интересовали драконы. Ведь они как никто другой были тесны с магией огня. Кроме того учитель кобылки был драконом. Путница тряхнула головой, пытаясь отогнать эти мысли. Внимание её снова сосредоточилось на Принцессе. Для себя Элеонора решила, что Твайлайт просто где-то услышала или сама узнала кто такая Путница. Это было довольно легко узнать хотя бы по той же метке или инициалам на шарфу, но почему-то никто до Принцессы не додумался до этого. Кобылка осторожно опустила письмо на стол и открыла рот, чтобы что-то сказать, но тут Твайлайт стала странно себя вести. Элеонора вопросительно приподняла бровь и кинула вопросительный взгляд на Спайка. Кажется, королевские обязанности совсем её измотали... Решила Путница, заметив как дрожит Принцесса. Она помялась пару минут после вопроса Твайлайт, решая нужно ли поинтересоваться в порядке ли Твайлайт или сделать вид, что она не заметила.
- Принцесса... я вас не задержу. Я просто хотела передать вам это письмо и кое-что спросить.
Улыбнулась Элеонора Принцессе и кивнула на то самое письмо. В нем была фотография маленькой лиловой единорожки с её няней Каденс.
- Я только что вернулась из Кристальной Империи и была во дворце у Принцессы Каденс. Она просила передать это письмо Вам.
Самым учтивым тоном прокомментировала единорожка, глядя на Твайлайт. Единорожка размышляла стоит ли спрашивать у Принцессы о посещении особой секции библиотеки Кантерлота сейчас или обговорить это позже. В конце концов Элеонора набрала побольше воздуха в легкие и выпалила.
- И я сразу оглашу мою просьбу. Она... может быть слегка неожиданная, но... Словом, мне нужно попасть в особую секцию кантерлотской библиотеки. Ничего особенного, просто мелкое дело. Мне нужна одна книга, которая была в вашем прежнем доме, в дереве... Но, как вы знаете, оно, увы, сгорело. А копия этой книги есть как раз в архивах. Однако вы же знаете, что туда не пускают без разрешения Принцесс и... я была бы очень благодарна вам если бы вы разрешили мне посетить эту секцию. Я обязуюсь быть предельно осторожной.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-12-30 12:43:37)

0

19

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]- Майор Амброзия? Королева велела вам передать, что требуется обыскать замок Твайлайт Спаркл на предмет амулета Аликорна, а так же следить за самой принцессой, если она находится сейчас у себя, и докладывать о её действиях. Конец связи!
Тень внимательно слушала послание, стараясь не упустить ни одной важной детали. "Это многое проясняет. Но... Зачем Ей этот артефакт? Впрочем, это не моё дело. Раз надо, значит надо. И точка."
В последний раз такое задание, - следить за представителями кантерлотской монархии, разведчице поручали перед знаменитой свадьбой принцессы Кейденс. Именно она, Тень, достала все сведения,  имеющие отношение к данному мероприятию. И выполнила она это блестяще. Правда, этот факт так и остался в секрете, потому как нападение на столицу было провалено с треском. Конечно, это была не вина Амброзии, но после случившегося, никто в Рое под страхом наказания о свадьбе не распространялся. А Тень, обиженная на Королеву, стала посещать Улей всё реже и реже, не желая даже встречаться взглядом со своими братьями и сёстрами. Она считала, что всё произошедшее - дело её копыт, и такие задания ей больше не давали.
Аброзия очень удивилась, когда узнала о новой прихоти Её Величества. Ещё больше она удивилась, когда Ред высказал своё желание поучаствовать в задании вместо неё, да ещё в таком тоне, будто ей, Амброзии, крупно повезло, что взгляд Кризалис упал именно на неё, а не на капитана Реда Тэррора, славного воина и любимого сына Великой Матери! - Я бы предложил свою кандидатуру, но королева решила выбрать для этого тебя. Тени захотелось прямо сейчас покрутить амулетом Аликорна у капитана перед носом и гордой походкой устремиться в Улей, к Мамочке.
Майор шумно выдохнула, будто вместе с воздухом из лёгких могли уйти навязчивые мысли из мозга, и постаралась напустить на себя невозмутимый вид. - Ладно. Мне пора. Она в последний раз взглянула на брата и направилась к замку, длинным хвостом заметая собственные следы на снегу. Вскоре она растворилась в ночи, не оставив о себе ни одного упоминания.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:54:12)

0

20

Спайк некоторое время просто молча стоял в дверном проёме, пока Твайлайт не указала ему на его место - небольшой пуф, на который, собственно, ассистент спокойно уселся. Он не мог начать говорить, ведь сейчас шёл диалог между незнакомкой и его, надеялся, подругой. И, похоже, тот на принцессу не положительно влиял. Вскоре аликорн начала тяжело вздыхать, хвататься за голову и вытворять остальную "ересь". Она сильно волновалась, и дракончик догадывался, что так влияет на состояние этой пони. Но ещё фиолетового помощника пугало то, что сейчас та самая "отважная Твайлайт Спаркл" предстаёт в не лучшем свете перед её гостьей. Кстати, та как-то вопросительно глазела на маленького Спайка, будто бы ожидая какого-то ответа на неизвестный вопрос. Но он просто не мог ничего вымолвить. Слава Селестии, незнакомка отвернулась и снова обратилась к бедной принцессе.
- Принцесса... я вас не задержу. Я просто хотела передать вам это письмо и кое-что спросить...
Спайка несколько обрадовал тот факт, что гостья сама была несколько взволнованна, а состояние её собеседницы принимает, как нечто естественное для кобылок из "Света". Значит, незнакомка не является кем-то из этой "королевской компании", то есть, не располагает какой-то властью и славой, что, кстати, и хорошо. Маленькому фиолетовому ассистенту стало чуть легче.
- ...Я обязуюсь быть предельно осторожной.
Это означало, что ещё какое-то время Твайлайт и Спайк не смогу поговорить. Дракончик не знал, радоваться ли ему или нет. По крайне мере, он мог пожить ещё несколько минут без душещипательных диалогов с принцессой. Помощник перевёл взгляд на гостью, так как на свою подругу просто не мог смотреть со спокойным сердцем.

0

21

С равнодушной мордой смотря на то, как Амброзия раздумывала на счёт неожиданного для неё поручения, Рэд в свою очередь размышлял над тем, чем же занята королева. Если за неё отвечали связные, то дело было очень важным - Кризалис, судя по всему, принимала в своей задумке активное участие. И не взяла его с собой... Даже вон майору дали какую-то задачу, а ему нет.
- Ладно. Мне пора. - не говоря более ни слова, Амброзия без обиняков встала и выпрыгнув из кустов, направилась к замку, виднеющемуся на фоне тёмного неба лишь общими очертаниями, да и горящими окнами. "Как-то всё странно... Неужто королева в чём-то разочаровалась во мне и теперь не желает задействовать меня в заданиях? Которые, видимо, очень важные..." Прикусив губу и запихнув амулет под броню, Рэд, совершив быстрые мыслительные процессы и доведя их до заключения, вдруг взлетел вверх, покинув своё убежище-кусты и полетел следом за Амброзией, которая уже успела отдалиться от своего недавнего укрытия.
- Так как я ничем не отягощён в плане задач, то решил, что стоит помочь тебе либо с поиском, либо с наблюдением за Твайлайт. - без труда нагнав майора, оповестил её Тэррор и стал не спеша лететь рядом с перевёртышем, поглядывая по сторонам, - Отказ я не приму, так как королеве нужно будет знать результат, а вот это... - капитан постучал копытом по своему нагруднику, под которым покоился кристалл связи, - ... есть только у меня. И, думаю, не лучшая идея разгуливать перед замком принцессы в своём обычном облике.

0

22

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия приближалась к замку. Он манил её своим сверканием, будто свет фонаря мотылька. Тень уже предвкушала часы тишины, проведённые в темноте и глуши дальних углов здания, методичный поиск на предмет амулета Аликорна в самых укромных тайниках и слежка за важной государственной особой. Такая работа всегда была ей по душе, она даже представить себе не могла, что когда-нибудь ей придётся покинуть разведку.
В этот момент чейнджлинг была счастлива. "Если Она вновь стала давать мне такие серьёзные задания, может, никто кроме меня не способен его выполнить! Тогда можно ещё сотню лет не заботится о своём будущем и преспокойно жить в одиночестве... конечно, если это задание будет выполнено успешно."
Тьма сомкнулась вокруг Амброзии. Отовсюду выступили тени, они искрились, танцевали вокруг неё, смеялись голосами, подобными звонам тысяч крошечных колокольчиков, приветствовали ёе. Майор всегда была рада им: она считала их своими сёстрами, ведь они не раз спасали её... Она видела их лица - все они были одинаковыми, как мордочки пони-близнецов, с огромными, жуткими, бездонными и фантастически прекрасными чёрными глазами. Амброзия никогда никому не говорила о них, даже Матери, и это страшное знание мучало её в кошмарах. Каждый сон её был похож на другой: о том, как эти восхитительные создания уводили её далеко от дома в лес и пели ей колыбельные своими нежными голосками... Этот дар, как считала сама разведчица, помогал ей прятаться от преследователей - тени никогда не бросали её на погибель; и вовсе не копыта ей помогали ей быстро передвигаться, а крылья самих теней. Амброзия сама называла себя Тенью. Не потому что прослыла в преступном мире, как самая неуловимая воровка, потому что она видела самих теней...
- Так как я ничем не отягощён в плане задач, то решил, что стоит помочь тебе либо с поиском, либо с наблюдением за Твайлайт. Отказ я не приму, так как королеве нужно будет знать результат, а вот это есть только у меня. И, думаю, не лучшая идея разгуливать перед замком принцессы в своём обычном облике. Тень вздохнула. Тишина покинула её, и сёстры в испуге разбежались, напоследок блеснув своими очами."Вновь ненужный хвост... Или нужный? Кристалла связи у меня нет, так как же я буду посылать сигналы Ей? Но и его нахождение рядом со мной неприемлемо: замок не такой уж и большой, чтобы в нём можно было бы спокойно спрятаться двум нежелательным личностям..." Амброзия вздохнула. Ничего не поделаешь, он действительно прав. А даже если и неправ, то всё равно от него уже не отвяжешься.
- Поступим так. Я - буду находиться в замке и следить за пони; ты - будешь неподалёку, если мне понадобится связаться с Королевой. Если объект наблюдения ненадолго сменит место дислокации, разрешаю проникнуть в замок и помочь мне в поиске амулета. Майор ехидно покосилась на брата. - Ещё более абсурдной кажется идея парить перед окнами дома пони в своём обычном облике. Она немного подумала и шёпотом добавила, опустив голову: - Тени... Тени защищают меня...

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:54:17)

0

23

Либо Рэду показалось, либо же действительно это было больше, чем его воображение, но капитан приметил за Амброзией какую-то отстранённость во взгляде, когда подлетел к ней. Но стоило ему заговорить, майор быстро пришла в себя. "Да ладно, у каждого есть свои тараканы в голове... Хм..." - не особо уверенно отмахнулся перевёртыш от своих мыслей и, будь у него время, то он непременно пораскинул мозгами на эту тему, но сейчас они подходили к особняку Твайлайт Спаркл, то бишь, место не предрасполагало для философских раздумий. Выслушав план действий от Амброзии, Рэд слегка недовольно скривился, но, если откинуть его амбиции в сторону, действия были логичными и расчётливыми. Как бы не хотелось капитану пойти наперекор составленному плану, но то, что это могло поставить под угрозу задание королевы, быстро охладило его желание спорить и он медленно кивнул.
- Что ж... Ладно, так и поступим, майор. И... - Рэд нахмурил брови, - Образ этого чёртового пегаса - не мой "обычный облик". Ты ведь знаешь, что я и так ненавижу принимать чужие личины. Проникни в замок и дай мне знать - там ли принцесса или же её нет, я буду... - чейнжлинг огляделся, в поисках места, где он мог скрыться от лишних глаз. Выбор пал на небольшое деревце с слишком густыми ветвями, которые даже без листвы создавали непроглядный барьер. В кроне он как раз мог находиться в своём обличии, дабы быть менее заметным на его фоне, а вот холод пришлось бы терпеть...
- Там. Я буду на том дереве. Если принцесса в замке, то сверкни мне чем-либо из любого смотрящего в мою сторону окна. Ежели её нет, тогда два раза. Не смею тебя задерживать, вперёд. - приложив копыто к шлему, от чего он издал негромкий металлический звук, Тэррор расправил крылья и налетел к указанному дереву. Спустя минуту он, продравшись сквозь довольно колючие и цепкие ветки, уже сидел на одной из них и наблюдал за Амброзией сквозь заросли. "Давненько я не сидел в подобных "засадах"..."

Отредактировано Red Terror (2015-01-04 01:30:56)

0

24

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]С планом Амброзии капитан нехотя согласился. Нехотя, потому что это было видно по мимолётной гримасе недовольствия на его мордочке. Впрочем, сама разведчица не придала этому значения. Сейчас важно было собраться с мыслями и силами и бросить их всех на выполнение заданной задачи, а не на выяснение отношений с Редом.
- Проникни в замок и дай мне знать - там ли принцесса или же её нет, я буду на том дереве. Если принцесса в замке, то сверкни мне чем-либо из любого смотрящего в мою сторону окна. Ежели её нет, тогда два раза. Майор едва заметно кивнула головой, с неким восхищением и отчуждением таращась на замок. "Вновь это наваждение... С этим нужно что-то делать. Иначе я не смогу достать отсюда этот амулет."
Тень подошла вплотную к двери здания. "Дверь оказалась запертой, да ещё и жутко скрипучей, так что отмычки в ход не пойдут. Придётся телепортироваться. И как можно тише. Вот влипла!" "Влипла" - это мягко сказано. Амброзия редко когда телепортировалась, потому что не всегда это у неё получалось. А ещё, что немаловажно, эдакие передвижения в пространстве нередко сопровождаются звуком, похожим на хлопок. Для вора-профессионала громкий шум неприемлем, так что в этом деле Амброзия даже не практиковалась, всегда уповая на свои драгоценные отмычки. Но кто мог знать, что новенькие замки обладают такими прочными дверями с не смазанными маслом петлями? Эта проблема поставила опытную воришку в тупик.
Амброзия окинула взглядом окна здания. "Ну конечно, они закрыты. Мороз ведь, зима! Делать нечего. Придётся телепортироваться!"
- А может, лучше притвориться какой-нибудь пони и просто попросить ночлега? На улице холодно, а маленькой путнице негде остановиться... Сердце принцессы Дружбы точно оттает...
"Ты кто и что ты делаешь в моей голове?!" - О, это неважно... Что я делаю? Даю полезные советы. Но я вовсе не в твоей голове. Я рядом с тобой, а ты слышишь мой голос.
"Я не поступлю по-твоему! Так пони рано или поздно узнает, кто я, и мне придётся её устранить!.." - ...Потому что ты - маленькая простодушная поняша, незнающая, с какой стороны ветер дует!.. Голос будто поледянел, но вот снова послышались ласковые нотки: - Что ж, я буду ждать тебя. Если понадобится помощь, зови Эрис.
Тень вздрогнула. "Я только что разговаривала с какой-то Эрис, которая неизвестно как забралась в мою голову! Чепуха! Это всё треклятый замок принцессы Дружбы! Этого не может быть!.. А может, это ещё одна Тень?.. Всё, хватит! Я уже начала разговаривать сама с собой!"
- Не смею тебя задерживать, вперёд, - послышался голос капитана, сидевшего на дереве. "Так точно, мне нельзя задерживаться. На счёт три."
Амброзия сосредоточенно уставилась на дверь и зажмурилась. "Раз... Два... Три!"
Хлоп! Амброзия судорожно взмахнула крыльями. Она оказалась в просторном помещении, залитым ярким светом. Это единственное - что она смогла разобрать: в глазах почему-то помутнело, а копыта не могли двигаться, будто замороженные. "И всё-таки, телепортация - это не моё..." Тень вновь попыталась продраться через молочную пелену, накрывшую её. "Кто-нибудь уже наверняка услышал шум и идёт сюда!" Разведчица взлетела, с огромными усилиями слилась со стенами вестибюля и перебралась в другое, более отдалённое от двери место. Дальше, таким медленным ходом, она передвинулась в следующую комнату потемнее и забилась в угол, в надежде прийти в себя.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:54:22)

0

25

Амброзия некоторое время ещё стояла на месте, но как только удостоверилась, что капитан занял позицию, прошла к двери и немного склонив голову, вдруг исчезла. "Хорошее умение, мне его иногда не хватает..." - легко догадавшись о телепортации, сам себе согласно кивнул Рэд, будто его важного мнения спрашивали какие-либо журналисты для утренней газеты. Примостив круп на более-менее крепкую ветку, чейнжлинг принял свой обычный облик дырявого хитинового существа и довольно втянул морозный воздух полной грудью, словно пловец после погружения в пучину. Давненько он пробыл в шкуре пегаса, от чего хотя бы временный перерыв был сродни глотку холодной воды в знойный день. Но не успел капитан расслабиться и приступить к наблюдению за территорией замка, как...
- Рэд, ты меня слышишь? громкий и неожиданный голос королевы в самом мозгу чуть ли не отправил перевёртыша в недолгий полёт вниз головой, но он вовремя успел обхватить копытами подвернувшийся ствол и быстро собравшись с мыслями,склонил голову к нагруднику.
- Да, моя королева! - вполне бодро и быстро отчеканил капитан, от чего могло показаться, будто он только и ждал, пока Кризалис захочет выйти с ним на связь.
- План немного меняется. Теперь мне важно, чтобы вы узнали точное местонахождение Твайлайт Спаркл, капитан. Мне важно знать, где эта зазнайка, а если она вдруг соберётся в Кантерлот, то её необходимо придержать на некоторое время, пока я не разрешу сама её отпустить. Всё ясно? - судя по громкому голосу, королева была либо сильно взволнованна или зла, либо наоборот рада. Было вполне очевидно, что проблема заключалась во втором и перевёртыш поспешил утвердительно ответить на поставленный вопрос.
- Понял вас, моя королева, я... - Рэд вдруг замолк, словно размышляя над полученным заданием, но через секунду поправил самого себя, - Мы вас не подведём!
Подождав ещё около десяти секунд, капитан понял, что Кризалис окончила свой разговор, оставив выполнение задачи на своих офицеров - Рэда и Амброзии. Что ж, это всё сильно упрощало - как раз сейчас майор должна была посмотреть, в замке ли принцесса. Рэд как-то сильно сомневался, что если Твайлайт в своём жилище, то ей именно сейчас потребуется вдруг лететь к Селестии, но, рисковать не стоило - кто знает, что ей взбрендит в голову. Главное теперь было не проморгать знак от Амброзии и передать ей новое постановление королевы. "Всё же это совершенно тупо! Чего я занимаюсь делами обычного связиста, вместо того, чтобы участвовать в задуманном королевой плане? Или она отвела мне другую роль? Хм... Надеюсь на это..." Сев снова на ветку, но теперь так, чтобы мгновенно взлететь при надобности, Рэд во все глаза принялся рассматривать тёмные окна замка, которые уставились в ответ на него, подобно пустым глазницам из черепа, по очереди, ожидая сигнала майора.

0

26

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Твайлайт уже чуть ли не спала. Ей было очень плохо, а дела наваливались на её плечи всё с большей силой. Принцесса была так измучена прошедшим путешествием, что не знала, как объяснить свою усталость остальным. Она сдерживалась. Серьёзно. Твайлайт прижалась к спинке кресла, ожидая ответа на свою реплику, поглядывая на Спайка немного повеселевшими глазами, хотя в них всё читалось горе.
- И вам доброго.
Путница поздоровалась со Спайком и продолжила дискуссию с Твайлайт. Аликорна несколько раз взмахнула крыльями и выдохнула. К ней было что-то важное, какое-то важное дело, которое её уши не могли упустить. Твай с интересом разглядывала свою гостью с головы до копыт, ожидая нового ответа.
- Принцесса... я вас не задержу. Я просто хотела передать вам это письмо и кое-что спросить.
Твайлайт Спаркл увидела, что Элеонора действительно не хочет её задерживать, буквально, прочитала всё это по её глазам. Принцесса медленно кивнула, смахнув осевшую пушинку с подлокотника и внимательно прислушалась к Путнице.
- Я только что вернулась из Кристальной Империи и была во дворце у Принцессы Каденс. Она просила передать это письмо Вам.
Кобылка медленно потянулась за письмом одним копытом, с лёгкостью разворачивая письмо вторым. На мордочке сразу засияла счастливая улыбка и Твайлайт крепко сжала в своих копытах милейшую фотографию, где она, очень маленькая и пухленькая сидит рядом с няней Каденс. Принцесса на миг забыла всё и окунулась с головой воспоминания: это письмо напомнило аликорне о её детстве, таком беззаботном и смешном. На неё всегда обращали внимания, ласкали и любили. Твайлайт крепче прижала к себе фотографию, прямо к сердцу, которое трепетно колотилось и аккуратно поставила на свой стол. Настроение у кобылки заметно поднялось, что можно было прочитать по физиономии лица Принцессы. Она была счастлива. Счастлива, что про неё никто не забыл. Её все любят. Она Принцесса.
- И я сразу оглашу мою просьбу. Она... может быть слегка неожиданная, но... Словом, мне нужно попасть в особую секцию кантерлотской библиотеки. Ничего особенного, просто мелкое дело. Мне нужна одна книга, которая была в вашем прежнем доме, в дереве... Но, как вы знаете, оно, увы, сгорело. А копия этой книги есть как раз в архивах. Однако вы же знаете, что туда не пускают без разрешения Принцесс и... я была бы очень благодарна вам если бы вы разрешили мне посетить эту секцию. Я обязуюсь быть предельно осторожной.
- Спасибо большое за письмо, Элеонора, - с благодарностью кивнула кобылка, - Вы обрадовали меня. Честно. Поэтому и я должна вас отблагодарить, верно? Я вижу, вам эта книга очень дорога, поэтому, не будем медлить! Поедем в Кантерлот немедленно. Тем более, раз уж эта книга сгорела в моём доме, то лучше уж посмотреть на копию. Пойдёмте, - начала рассуждать Твайлайт и сразу же вскочила с кресла со счастливой улыбкой, поглядывая на Спайка, - Спайк! Ты остаёшься за главного. Если принесут какие-то документы, оставь здесь на столе. А так, развлекайся. Можешь свою маму навестить...
Принцесса Твайлайт после того, как все присутствующие вышли из кабинета, закрыла дверь и начала медленно идти к выходу. Тут же стражи приняли серьёзный вид, переставая болтать и выпустили на улицу двух кобылок.
- Я уезжаю в Кантерлот, поэтому оставляю за главного Спайка, - серьёзно сказала Твай гвардейцам, обматывая вокруг тонкой шеи красный шарфик и натягивая на голову большую забавную шапку. Те смирно кивнули, соглашаясь и повинуясь с речью Принцессы. Кобылка махнула копытом на вокзал и улыбнулась Путнице. Ей было не жалко отблагодарить Элеонору, даже очень приятно. Раз она передала письмо, значит, её жизнь нужно ещё больше осчастливить.
----->>> Вокзал Понивилля

0

27

Элеонора вскочила следом за Твайлайт, до конца не осознав куда и зачем. Просто инстинктивно. Единорожка уже было хотела поблагодарить принцессу и бодро засеменить к выходу, но заявление Твайлайт о том, что она поедет с ней, совершенно выбило её из колеи. Кобылка вздрогнула и забормотала что-то невнятное.
- М-медлить? Но... Принцесса, мне кажется, что мы не очень хорошо выглядите и...
Единорожка замолчала, не договорив до конца. Принцессу все равно навряд ли бы удалось отговорить. Придется подстраиваться под ситуацию. Поняла Элеонора и с трудом подавила вздох, который был готов вырваться у неё из груди. Путница знала, что книжка, которую искал Габриэль, явно была не простой, а значит просто так утащить её прямо перед Твайлайт не удалось бы. У Элеоноры в голове за пару секунд пронеслось тысячи планов как тихо унести эту книжку, но единорожка понимала что все они были на грани фантастики. Путница грустно посмотрела на Твайлайт, которая весело шествовала перед ней. Что ж, по крайне мере приятно видеть Принцессу снова веселой... Решила Элеонора и сама невольно улыбнулась. Надо было вести себя более весело, чтобы Твайлайт и подумать не могла о том, что тут что-то не чисто. И все бы ничего. Путница вполне могла поехать в эту библиотеку и как-то вытащить эту книжку, но... Она даже не знала что это за книга. Габриэль очень поверхностно даже не рассказал, а намекнул ей. Именно поэтому Элеоноре нужно было больше информации. Когда Принцесса закончила раздавать приказы, Путница тут же подскочила к Твайлайт и выпалила.
- Я очень рада, что вы едите с на... с мной, Принцесса. Но только на улице довольно холодно, а я ничего даже с собой не взяла. Давайте встретимся на вокзале через час-полтора. Я быстро сбегаю в свой дом и соберу все необходимое. Это недалеко. Я не заставлю вас ждать!
После этих слов кобылка быстро улыбнулась. Пускай и весьма натянуто. Прежде чем Твайлайт успела предложить пойти вместе с Элеонорой, та рванула в сторону центральной площади и побежала, крикнув напоследок Принцессе.
- Я скоро!
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-02-19 16:27:43)

0

28

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Звон в ушах постепенно прошёл. Амброзия наконец смогла нормально видеть, а не как сквозь матовую плёнку, и разглядела помещение в которое она забралась. Здесь она уже была во время исполнения прошедшего задания. Это оказался неосвещённый маленький пыльный коридорчик между двумя гостиными. Весь диалог двух (или более?) поней отсюда прекрасно прослушивался. И они задумывали что-то, явно противоречащее плану Её Величества. - Спасибо большое за письмо, Элеонора. Вы обрадовали меня. Честно. Поэтому и я должна вас отблагодарить, верно? Я вижу, вам эта книга очень дорога, поэтому, не будем медлить! Поедем в Кантерлот немедленно. Тем более, раз уж эта книга сгорела в моём доме, то лучше уж посмотреть на копию.
"Что?! Кантерлот?!" Мысли Тени вынырнули из молочной пелены, словно из тёмной бочки с мёдом. "Цель передвигается. Нужно срочно оповестить Реда, может, он сможет остановить Твайлайт."
Амброзия, уже не беспокоясь о создаваемом шуме, понеслась искать какую-нибудь комнату, окнами выходящую на Понивилль и то дерево, на котором выжидал сигнала капитан. Забежав в одну из спален для гостей, разведчица распахнула окно и, надеясь, что её услышат, шёпотом произнесла: "Твайлайт уходит. Твайлайт уезжает в Кантерлот, слышишь?.. Ред, ты меня слышишь?.."
Амброзия взглянула вниз. Её взгляд скользнул по двум силуэтам пони: это аликорна-принцесса и её неизвестная спутница-единорожка."Теперь ему и не нужно слышать. Вот они, они уже уходят. Что же, это всё, что я смогла сделать. Я узнала, где Твайлайт. Я выполнила задание."
Тень приняла облик тёмно-серой пегаски и стала на подоконник. "Больше не желаю здесь оставаться. Улечу домой, в свою нору... Или, быть может, мне обосноваться в каком-нибудь другом городе? Мамочка знает, где меня искать, а я не хочу, чтобы она знала, где я. Да, я так и сделаю..." Она в последний раз посмотрела на луну, такую большую, яркую, круглую... Где-то возле дороги зашелестели Тени. Они, почувствовав, что скоро наступит солнечное утро, перебираются в глушь Вечносвободного леса.
- А как же ты, Амброзия? Неужели ты не хочешь улететь вместе с ними? "Эрис?.. Нет, я не хочу лететь с ними. По крайней мере, сейчас. Когда-нибудь я узнаю, кто они... Но не сегодня. Пусть они останутся загадкой. Как и твой голос в моей голове."
Пегаска простояла на чужом подоконнике ещё около двадцати минут, наблюдая, как луна торжественно передвигается к горизонту, уступая место на небосклоне солнцу. "Мне тоже пора восвояси." Постояв ещё немного, Амброзия вылетела из окна и направилась в сторону неизвестности.

Вывод персонажа.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:54:27)

0

29

Судя по недовольным посланиям королевы, ждать она уже устала и довольно быстро начинала злиться, что не могло быть хорошо. Рэд уже был готов спрыгнуть со своего насеста и броситься искать Твайлайт самому, как вдруг одно из окон отворилось и капитан заметил промелькнувшую жёлтую гриву.
- Твайлайт уходит. Твайлайт уезжает в Кантерлот, слышишь? Рэд, ты меня слышишь? - Амброзия говорила на столько тихо, что половину слов, которые он не смог расслышать, Рэд допридумал самолично, но тут же заметив вышедшую из замка принцессу с какой-то пони, понял, что он всё понял верно. Выпорхнув из колючих ветвей дерева, словно пташка из клетки и приняв вновь облик гвардейца, капитан последовал за Спаркл, дабы не потерять её из виду и тут же решил доложить ожидающей его сведений Кризалис.
- Королева, Твайлайт Спаркл здесь, но она только что вышла из замка! Кажется, направляется к вокзалу... Следуем за ней! - мысленно отрапортовал Рэд, стараясь лететь как можно ниже и укрываться за возможными препятствиями, дабы Твайлайт не могла заподозрить неладного. Пришедший от королевы ответ поставил капитана в тупик, от чего он даже оглянулся, ища глазами Амброзию, но той нигде не было видно. "Хм... Не вовремя она решила потеряться..." - озадаченно подумал чейнжлинг, не упуская Твайлайт из видимости. Чем можно было отвлечь принцессу? Заболтать? Возможно... Хотя... Видимо, Твайлайт со своей спутницей действительно решили воспользоваться услугами поезда, а это означало, что в Кантерлоте они будут не особо скоро, но, если уж и так, Рэд в любой момент мог включить стоп кран, тем самым неплохо задержав прибытие принцессы дружбы. Посчитав план вполне приемлемым, капитан, строя из себя образцового гвардейца, не спеша направился к вокзалу, не обращая внимания на Спаркл. Расположившись на вокзале, чейнжлинг даже не предполагал, что поезд придётся ждать так долго! Конечно, это было хорошо, но как пони могли терпеть такую беспечность железнодорожной компании? Вот так нужно куда-то быстро попасть, а пока прибудет твой рейс - уже и государственный переворот случится...
- Рэд, Твайлайт можешь больше не задерживать. Я отправила сержанта с Луной в наш улей. Проследи, чтобы по пути с ней не случилось никаких казусов. Нагони их и можешь так же следовать в улей. Всё, что нужно знать, знает сержант, спросишь с него. - совершенно неожиданный голос королевы в его голове, заставил капитана аж подпрыгнуть от неожиданности, от чего все пони, сидящие рядом с ним, недоумённо покосились на гвардейца.
- Плохой сон. - буркнул Рэд, дабы пресечь возможные глупые вопросы, и потянулся хрустнув затёкшими суставами. "Мда... Мне придётся поднажать, чтобы нагнать этого сержанта..." - устало подумал капитан и распахнув крылья, взлетел вверх, тут же выбрав нужное направление. Решив покараулить солдата с ношей в виде принцессы на пол пути, Рэд помчался прочь от вокзала и Понивилля, и,вскоре, городок скрылся от него за холмами и чащами. Зависнув в воздухе, капитан принялся высматривать нужную ему персону, но та показалась на горизонте лишь минут через десять.
- Медленно летаешь, сержант! Я тебя уже устал ждать... - с усмешкой произнёс навстречу уже запыхавшемуся чейнжлингу Тэррор и скрестил передние копыта на груди, - Видимо, королева была права, что сказала проследить за тобой. С такими темпами... Э... Это разве Луна? - заметив на спине сержанта королеву, как-то удивлённо и обеспокоенно спросил капитан, но стоило ему только прислушаться к своим чувствам, как всё стало ясно, - Хм... Ну да... Так, давай её сюда, пока не решил показать мне пикирующего ястреба!
Быстро забрав у ничего не понимающего солдата находящуюся без сознания принцессу ночи, Рэд крепче обхватил её копытами и без промедления полетел к улью, по дороге расспрашивая сержанта о том, что ему приказала королева.

------------------> Личные покои королевы

0

30

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Начало игры
Твайлайт Спаркл не спала уже с утра, то есть встала давно. Со скучающим видом, кобылка свесила копыта с кровати и потянулась. На деревянной тумбочке, на которую была положена вязанная салфетка, лежала очередная и далеко не первая книга из библиотеки замка. Твайли совсем недавно начала читать книгу, особенно её впечатлила романтика. Правда, было непонятно, почему именно такой жанр был по нраву Принцессе. Вкусы часто меняются, знаете ли. Кобылка уже встала с кровати, осторожно пригладив одеяло копытом, застелила постель и накрыла красивой накидкой, декорированной золотыми узорами. Твайлайт быстро пробежала в коридор и спустилась вниз по хрустальной лестнице.
" Сегодня нет никаких особенных встреч, можно провести время с друзьями! Но для начала разберусь с документами в Главном Зале, которые принесли недавно из Ратуши... "
Принцесса Твайлайт пришла в кухню-столовую, открыла холодильник и достала свежий салат, завёрнутый плёнкой. Кобылка присела за столик и приступила к трапезе. Поев, Твайли быстро побежала в Главный Зал.
- Если я быстро решу проблему с прибывшими документами - буду свободна на целый день! Перечитаю кучу книг Авроры Кейл... Она пишет великолепную романтику!
Кобылка зашла в Зал и присела за большой стол, на который были положены документы. Подставив стул, Твайлайт села за стол и уверенно начала перебирать белые листы бумаги, на которых были написаны разные проблемы жителей Понивилля, которые поручили решать именно Принцессе.
"Ярмарка... В одном из них доноситься, что стоит устроить ярмарку. Любого характера и в честь любого праздника... В течение месяца... Крайне желательно... Ясно, попробуем донести это до моих друзей!"
Разбирая и внимательно вчтитываясь в каждый документ, кобылка водила копытом сумасшедшими темпами и успевала всё понять и предпринять меры в своей голове, чтобы выполнить ту или иную задачу Понивилля. Вообще Твайлайт сейчас бы не отказалась от бодрящего кофе или что-то иного, но в холодильнике было довольно скудно и от былого латте осталось бы только молоко. Вздохнув, кобылка вспомнила и про подруг, так скучающих без общения.
"Возможно, они вспомнят обо мне и придут... По крайней мере, буду ждать их прихода."
Закончив с документами, Принцесса шумно выдохнула и прошла в гардероб, где одела лёгкое кружевное сиреневое платье с серебристыми вставками. Очень изящно и красивое, оно великолепно подходило Твайли и та довольная вышла в сад с очередной книжкой про любовь. Она присела за столик, возле которого стоял специальный зонтик на забавной ножке и принялась увлечённо читать книгу, представляя себя на месте кобылки-героини, которая, отправившись в другое королевство, вышла замуж за Принца.
- Счастливая, Корнелия зашла в замок при Принце... - тяжело выдохнула Твай, представляя себе такую картинку, но потом резко захлопнула книгу, достав из библиотеки очередную, правда, про магию, - Любовь - не то, что нужно мне сегодня...
Кобылка медленно открыла книгу на нужной странице и начала читать.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт