My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Местность под Клаудсдейлом


Местность под Клаудсдейлом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пересеченная местность, расположенная под Клаудсдейлом. Леса, луга, озера и поля - классический пасторальный пейзаж Центральной Эквестрии, с тем лишь отличием, что над всем этим парит настоящая громада воздушного города.
[edit]Потому что я пониглазое чудило[/edit]

Отредактировано Last Teller (2018-03-06 19:54:20)

0

2

*Начало игры*

- Живой? - Безэмоциональным голосом спросил меня странный серый единорог с разноцветными глазами, на что я лишь кивнул.
В горле было сухо, словно в пустыне, и, как мне показалось, я к тому же, кажется, сорвал голос, пока летел вниз.
Немудрено. В первые секунды моего слишком уж свободного падения я еще пытался полететь. Потом я пытался поймать поток, как это делают грифоны. Потом я попытался было, сохраняя самообладание, понять, что же со мной такое, однако один невозможно важный фактор помешал мне это сделать.
Приближающаяся на огромной скорости поверхность. Тогда я просто заорал и, закрыв от ужаса глаза, принялся молотить по воздуху всеми конечностями в слепой надежде не превратиться в блин. А через несколько секунд я на всей скорости врезался в землю.
Во всяком случае, мне так показалось.
Потому что удар был явно не той силы, да и тот факт, что я продолжал дышать, настораживал.
Тогда я открыл глаза и увидел серого единорога с разноцветными глазами. Он со скукой смотрел на меня, а я на него. Так продолжалось несколько секунд, пока рогатый не прервал тишину своим вопросом.
- Тогда я пошел. - Не меняя интонации, продолжил он, и развернулся, собираясь уходить. Однако сделав несколько шагов обернулся, - Советую найти мистера Бёрда, в Кантерлоте.
- Постой…  - Просипел я ему в ответ, однако единорог уже скрылся во вспышке телепорта.
Значит он остановил мое падение? Но что он тут делал, посреди ничего?
Я огляделся, встав с земли. Ничего примечательного: полянка, окруженная лесом, за которым, судя по журчанию воды, совсем недалеко протекал ручей. И посреди этой повседневности сидит единорог, развлекающийся поимкой падающих пегасов…
Ловит? Почему я упал? И не смог взлететь? Неужели я…
Неприятная догадка ударила в голову острой иглой, и я поспешил проверить свое предположение, попытавшись взлететь.
Ничего.
Лишь пыль и мелкие веточки, подхваченные потоком расходящегося под моими крыльями воздуха, взвились в воздух.
Прекратив попытки вернуться в родную стихию, я плюхнулся на задницу и принялся разглядывать небо в поисках низколетящих пегасов.
Но никого, как на зло, не было. Где-то в вышине парили маленькие точки, однако отсюда не докричишься до них.
А этот доктор еще сказал что я сумасшедший! Тупень, ведь это скорее всего какая-нибудь ма…
Точно!
Единорог! Что это это за единорог? Это почти наверняка благодаря ему я не могу летать.
Ненавижу эту проклятую магию!
Как он там сказал… “Советую найти мистера Берда, в Кантерлоте…” Или мистера Кёрза? Нет, все-таки Берда. Точно.
В любом случае, сидеть тут смысла нет, поэтому…

Я еще раз огляделся и, вздохнув, поднялся на будто ватные ноги.
-Как там учили… Реки ведут в города… - пробубнил себе под нос я, залезая в кусты, за которыми слышалось то самое журчание.

0

3

Дискорд бы побрал эти кусты! И почему все берега этой проклятой Селестией реки так сильно заросли крапивой!
Мне казалось, что я иду уже вечность. Точнее не иду, а бреду, заламывая сухостой и стараясь задевать жгучие листья как можно реже. Хотя толку в этом, наверное, не было, ведь, как мне кажется, я уже весь давным-давно обкрапивился. Гигантские заросли, можно сказать - джунгли настоящие.
Почему их никто не убирает?! Ведь есть специальные службы, есть стража, в конце-то концов!
А если кто сюда упадёт, как я, то как они его искать будут?

Лез через крапиву я уже несколько часов, хотя казалось, что целую вечность. И, что интересно, так никуда и не вышел. Ручей, который я избрал своим ориентиром, слился с ещё несколькими, которые мне пришлось перепрыгивать, и превратился в настоящую реку, пускай и мелководную. Однако никакого города я так и не встретил.
И это казалось мне странным.
В конце-концов, под Клаудсдейлом всегда проживало довольно много пони. В массе своей различные родственники пегасов, живущих на облаках. Но тут же ничего и никого не было.
Пустота тут была...
Стоило мне задуматься о пустоте, как я вышел на полянку, покрытую пожухлой травой и какими-то кустарниками. И посреди этой поляны что-то закапывал довольно большой грифон, стоя ко мне хвостом и не замечая меня.
- Эй, мистер! - громко сказал я, обрадованный наличием живой души. Грифон обернулся, показав свою тупоклювую голову, - Добрый день!
- Чего? - Будто не понимая тупо ответил он мне. Недружелюбие, промелькнувшие у него на морде, явно не внушало надежд.
- Я Ласт Теллер, я провалился под обла… - Начал я, но грифон злобно меня прервал:
- Давай гуляй отсюда.
- Прост…
- ГУЛЯЙ БЫСТРО! - Взревел грифон, резко расправив крылья и клекотнув.
Очень однозначно так клекотнув.
Всё вело к драке - чувство гордости, чувство досады от падения, желание научить грифона хорошим манерам. Да и сам грифон с расплавленными крыльями, по-кошачьи прижавшись к земле, подходил ко мне явно не с добрыми манерами.
Всё взывало к драке.
Но я прислушался к здравому смыслу.
Я развернулся и побежал.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Местность под Клаудсдейлом