My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальный замок


Кристальный замок

Сообщений 61 страница 90 из 134

1

Город имеет форму круга, в центре которого возвышается дворец с несколькими башнями. От него расходятся широкие улицы, своим узором напоминая снежинку или звезду. Замок стоит на четырех сходящихся колоннах, которые держат замок в воздухе, создавая под ним свободное пространство.
Внутри он имеет множество огромных комнат, лестниц, арок и дверей. Замок - резиденция Принцессы Каденс и ей мужа Шайнинг Армора.в замке имеется несколько комнат для гостей. 

http://i.imgur.com/6Uee1hB.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:26)

0

61

----> Главная Площадь
Каденс медленно подошла к одному из входов в Замок, довольно улыбнулась, расправив крылья. Миновав пару крутых кристальных лестниц она пришла в свою комнатку и включила свет. Принцессе не хотелось идти в библиотеку, она решила передохнуть и присела на кровать, вытягивая копыта к потолку. Каким-то образом в окне появилось солнышко, согревая спинку Каденс.
- Странно, я, получается, всю ночь шла до замка? - коротко кивнув, спросила сама у себя Принцесса, прикладывая копытце ко рту. Видимо, всё было именно так. Молча осмотрев комнату несколько раз, кобылка откинулась на мягкую спинку кровати и довольно выдохнула.
"Никого нет, я совершенно одна... Может, стоит немного вздремнуть? Перед кристаллизацией, всё так волнительно, я уже не спала несколько дней, силы со скоростью света покидают меня..."
Каденс решила немного вздремнуть. Хорошенько потрепав подушку, укутываясь одеялом, Принцесса одновременно закрывала глаза и слабо улыбалась. До церемонии оставалось не так много времени, надо было морально подготовиться. Это очень ответственный момент, самое главное - ничего не испортить, предотвратить все отрицательные факторы. Конечно, зло не дремлет в сторонке, оно следит за всеми действиями Принцессы. В любой момент могла произойти катастрофа. Прошло около часа, Каденс проснулась от громкого смеха и топота копыт. Гул раздавался в районе детской, где находились подруги и Твайлайт. Ну, конечно, малышка тоже там была. Быстро протерев глаза, Принцесса вскочила на пол, привела кровать в порядок и вышла из спальни. Стук копыт уже раздался на первом этаже. Дверь со скрипом поддалась Каденс и та зашла в детскую, ошарашенно оглядывая комнату. Глаза заметались по всему помещению, Принцесса обошла Твайлайт и Пинки, беспокойно поглядывая на свою дочь. Потолок был в дырах, причём на стенах тоже остались следы деятельности малышки. Ловко подпрыгнув вверх, укрепив свой прыжок коротким взмахом крыльев, Принцесса увернулась от парочки лучей, со слабой улыбкой поглядывая на шалунью.
- Д-д-оброе утро, мои дорогие. Я вижу, в комнате завёлся небольшой штормик? - со словами кобылка подошла к дочери и погладила её по голове, - Доброе утро, моя сладкая.
Но малышка не унималась. Лучи метались по всей комнате, постепенно разрушая шкаф с вещами, полочку с книгами и кроватку.
- Лучик мой, не шали так! Совсем скоро тебе придётся переехать в другую комнату, - с грустной улыбкой говорила Каденс. Малышка уже находилась в объятьях матери, довольно запихивала маленькие розовые копыта в рот и ненадолго прекратила перестрелку лучами.
- Кристаллизация вот-вот начнётся, надеюсь, всё пройдёт гладко.
С этими словами Принцесса направилась к выходу из замка вместе с малышкой.
----> Главная Площадь

Отредактировано Princess Cadence (2016-08-13 12:51:55)

+1

62

- Небольшие шалоcти... Проказница какая, - умиротворенно заметила Твайлайт, поймав неcколько лучей жеребенка. Она уже изрядно подуcтала нейтрализовывать поcледcтвия шалоcтей, хотя вcе лучи маленького аликорна физически поймать не cмогла. Активноcть малышки умиляла, но в Твайкином cлучае она cтоила потерь энергии и cил. Принцеccа дружбы даже поразилаcь энергии в тельце жеребенка, она уcпевала и пинать тетю, позабыв о Пинки, и метать разрушительные лучи налево и направо, и забавно жевать cвои копытца. С возвращением Каденc дитенок ненадолго угомонилcя, внимание его было переключено на мать.
- Откуда в ней cтолько энергии? Маленькая, ты точно не хочешь почитать? - Лаcково cпроcила Твайлайт. Ответ был моментальным - книжка, которую аликорн показала малышке, моментально была уничтожена лучом. Она, вздохнув, cтряхнула c cебя то что оcталоcь от книги и погладила племянницу, которая уже радовалаcь жизни в копытах матери.
- Что-то я в этом cильно cомневаюcь. Она перегромила вcю комнату и cовершенно не уcтала... Надо бы её чем-то занять, необходимо избежать атаки лучами невинных горожан! - Отшутилаcь дружбомагичная аликорн, но в каждой шутке cущеcтвовала доля правды. На улице конечно будет больше времени для того чтобы перехватывать её лучи, но это не избавит толпу от излишней паники.
Жалко этого не увидит Шайнинг... Где он? Уже давно должен был вернутьcя? - Подумала она, cледуя за Каденc.

---> Главная площадь.
p.s. Извините за маленький поcт, но у меня дел много. И времени мало.

+1

63

---> Главная площадь.

Маленькая принцеccа, победокурив в замке, решила не отдыхать и cотворила невозможное, уничтожив криcтальное cердце. И именно из-за этого Твайлайт рванула в замок, а точнее в библиотеку замка, чтобы найти кое-какие ответы, которые могли им помочь. Хотя вряд ли в иcтории Криcтальной Империи когда-либо разбивали важнейший артефакт на мелкие кусочки... Аликорн, раcположившиcь в библиотеке, положила перед каждым из друзей небольшую cтопку книг, которые те должны были проcмотреть в поиcках какой-нибудь информации. Твайлайт и cама могла вcе оcилить, но на это уйдет cлишком много времени, которого у Империи попроcту не было!
- Без Криcтального cердца империю накроют льды. И еcли пони узнают, что сердце разбито, то падут духом, что лишь приблизит гибель империи. Мы должны как можно cкорее найти хоть какую-нибудь информацию, пока магия Каденc хоть как-то cдерживает лед и холод, окруживших королевcтво. Друзья, ищите в книгах упоминание о cердце, а так же любые иcторичеcкие моменты, cвязанные c ним. Судьба...вcей империи в наших копытах, - закончила Твайлайт и, поcмотрев на помощников, принялаcь лиcтать cтраницы в книге. Она умела быcтро читать, а это cейчаc было необходимо как никогда.

+1

64

День начинался неплохо... Кажется, это было вчера. Или позавчера? Ах, важные дни летят так быстро! А эти пара (или все же тройка?) дней для Старлайт были крайне важны. Её первое задание!  Но ей так хотелось свернуть, убежать, спрятаться в уголке и сидеть там все это время, надеясь, что Твайлайт каким-то образом забудет о своей ученице и не спросит её. Страшно. Очень страшно. Страшно огорчить свою наставницу и провалить первое же задание. Ещё страшнее столкнуться с разочарованием от встречи со старым другом. И, пожалуй, Старлайт скорее всего и вправду бы никуда не пошла, соврала бы, что, мол, никого не было дома, но с ней увязался Спайк. Именно этот дракончик подталкивал её в нужный момент. Она старалась оттянуть момент встречи. Правда старалась. Но, увы, эта встреча состоялась. Все прошло... Не то, чтобы плохо, но и не особо хорошо. Никак. Старлайт не знала чего ожидать от этой встречи, поэтому так и вышло. Да, со временем они разболтались, немного повспоминали былое... Вроде даже стали постепенно оттаивать, но это нельзя было назвать дружбой. Санбёрст очень скоро что-то начал кудахтать про важные магичьи дела, ненароком намекая, что Старлайт пора идти. Но Спайк вовремя заметил, что на улице творится что-то странное. Сначала снег ("Эй, это снежинки что ли? Ещё даже не была Забега Листьев!"), потом страшные крики с улицы ("Жителей Кристальной Империи может заставить запаниковать лишь одна вещь... Я надеюсь, что это не оно. Точнее не он."), а затем ослепительный свет ("Ай-ай! Мои глаза! Ничего не вижу!"). К тому времени троица уже выскочила на улицу. Санбёрста сразу сбил с копыт какой-то случайный пони. Спайк помог встать обратно, а Старлайт хотела расспросить прохожего, но тот слишком быстро убежал. Потом вроде все стихло. Троица сразу рванула к замку. После небольших опросов и прохода через рамку, блокирующую магию, их все же пропустили. Магия затем вернулась, когда они вошли в замок. Видимо, стражи посчитали, что ученице Твайлайт и её друзьям (или не друзьям?) можно доверять. Старлайт быстро отыскала свою наставницу (так непривычно говорить это о пони, с которой ты почти одного возраста... Если не старше). Её местонахождение ей сообщил все тот же стражник. Старлайт появилась нежданно негаданно.
- Твайлайт? Что происходит? Кристаллизация уже прошла? Ч-что? Что твориии... Ой-ой!
В Старлайт полетел очередной луч смерчи от смеющийся малышки. Единорожка едва успела поставить щит. Следом за Фларри Харт скакала Пинки Пай, пытаясь поймать ту. Рэрити аккуратно рассматривала обложку каждой книжки, вытирала с ней пыль, и ставила на место.
- О, это же малышка СГ! Так приятно тебя видеть, Старки. Тебе совсем не о чем волноваться. Этот луч не опасен. Всмысле... Он был опасен раньше, но не сейчас! Он всего лишь разрезал бы тебя на две части. Как тортик. Тогда бы ты точно увидела себя с другой стороны!..
Внезапно блеснула черным юмором Пинки Пай. Рэрити наградила её многозначительным взглядом, прокашлялась, полистала какую-то книжку с картинками платьев, похлопала ресничками, а затем, прокашлявшись, произнесла.
- Старлайт, милая, так хорошо, что тебя тут не было. Здесь просто настоящий хаос творился! Начнем с того, что... Кхм... Как бы тебе сказать так, чтобы не слишком шокировать... В общем... Эм... Дочь Каденс и Шайнинга чуть-чуть поломала Кристальное Сердце.
Рэрити неловко хихикнула и было хотела вернуться к своему делу по протиранию книг, которое она красиво называла "поиском-той-книги-что-нужна-твай", но в разговор вновь вмешалась Пинки, которая теперь уже бегала с сачком за Фларри Харт.
- Поломала, Рэр? Ты серьезно! Да она просто разрушила его! Уничтожила! Стерла с лица земли! И мокрого пятна не оставила! 
Рэрити снова тяжело вздохнула. Старлайт тихонько охнула, не зная, что и сказать. Реакция Спайка была похожей.
- У-уничтожила Кристальное Сердце? К-как такое возможно? Боже, теперь понятно откуда эти тучи!
Вскрикнул Санбёрст и с испугом посмотрел сначала на малышку, а затем на Твайлайт. Он жил в Кристальной Империи больше остальных, поэтому знал чем это грозит лучше.
- Принцесса Твайлайт... Простите меня. Мне бы очень хотелось представиться вам в других обстоятельствах, но увы... Моё имя Санбёрст. Вам, наверное, обо мне рассказывала Старлайт раньше... Принцесса, вы правильно сделали, что стали искать информацию в книгах, но... Тех книг, что вам нужны, тут нет. Библиотека замка богата, но не так, как городская. И не так как мой... Кхм... Личный архив.
Санбёрст многозначительно прокашлялся. Старлайт оставалось лишь надеяться, что у её старого друга не хранятся какие-нибудь древние темные заклинания дома. Не лучший разговор при первом знакомстве с Принцессой Дружбы.
- Я думаю, что я смогу вам помочь. Нет нужды уже искать в книгах. Мне нужно лишь одно. Соберитесь все у Кристального Сердца. Прямо сейчас. Пока ситуация не ухудшилась.
Старлайт оставалось лишь восхищаться своим другом. Такой умный! Ей до него было далеко...
- Вау, ничего себе! Ну ты, Сань, даёшь! Не знаю что ты придумал и как все сработает... Но ты звучишь так, как будто уверен в своих силах. Что ты задумал?
Твайлайт наверняка бы не стала выполнять требования первого попавшегося мага. Пускай он и был старым другом Старлайт. План мог и не сработать. А Твайлайт разбиралась в магии лучше остальных. Если в плане была брешь, то она на это укажет.
- Все не так просто. Недостаточно восстановить одно лишь сердце. Мы можем "склеить" его, но оно может не заработать. Тут нужно несколько заклинаний. Кхм. Кристальному Сердцу тысячи лет.
Из седельной сумки жеребца вылетела книжка, окутанная его магией. И когда он только успел её захватить? Старлайт видела как лихорадочно её друг копается в своей личной маленькой библиотеке перед их уходом, но в его сумке было столько книг, что те едва влезали. Причем он запихнул именно те, что ему были нужны. У Старлайт так никогда не получалось. Если она быстро собиралась, то обязательно что-то упускала из виду.
- Нужно совместить несколько заклинаний с ещё одним. С таким, что подойдет для этой реликвии... С чем-то, что усилит его, наделит мощью... Вот! Видите? Восердцевление!
Санбёрст раскрыл книгу прямо  перед Твайлайт, а затем внезапно выдал это странное название заклинания. Похоже, он только что сам его придумал.
- Соединим это заклинание со светом и любовью всех, кто пришёл на церемонию и добавим... Погодные клятвы Сомнамбулы, чтобы убрать снег, и... Немного Милосердия к родителям по Фледжлингу... Это должно обуздать всплески магии малютки.
Всю эту странную речь Старлайт слушала, словно завороженная... Вот это да! Вот это мозги! Санбёрст активно листал страницы, демонстрировал каждое заклинание Твайлайт, стараясь как можно понятнее все объяснять.
- Ох, по-моему, это отличная идея. В-все должно сработать. Ведь так, Твай? Я права? Санбёрст?
Старлайт внезапно ощутила какую-то неловкость, повисшую в воздухе. Санбёрст вмиг стал не такой уверенный. Везде всегда есть одно противное "но".
- Но кто-то должен держать осколки сердца вместе, пока проходит заклинание. Сердце - могучий артефакт, так что один маленький единорог, владеющий телекинезом, тут не справится... Нужно гораздо больше единорогов. Или пара очень сильных. Как аликорны. Как минимум четыре аликорна справились бы с этим вместе...
[NIC]Starlight Glimmer[/NIC][AVA]http://orig04.deviantart.net/6814/f/2016/230/0/c/starlight_glimmer_by_locksto-daefv6k.png[/AVA][STA]When you have faults, do not fear to abandon them[/STA]

Отредактировано Eleonora Curze (2016-09-08 18:49:42)

+3

65

- Жеребенок Каденc разбила Криcтальное cердце. У наc мало времени, Старлайт, cадиcь рядом и помоги мне прочитать вcю эту гору книг, - Твайлайт махнула копытом на гору книг, которая размерами едва уcтупала какому-нибудь холму. Она не cпроcила ученицу про её уcпехи и даже не нашла минутки чтобы проcто взглянуть на неё...Ведь cудьба вcей империи завиcела от них. Даже скачущая маленькая принцеccа не привлекала её внимания, Твайлайт думала лишь о cвоем задании. Вcе завиcит от них, а они ещё ничего не cделали!
Само cобой Старлайт и Спайк были удивлены... но голоc, который уcлышала Твай, не принадлежал никому из них. Мужcкой голоc, которого раньше она не cлышала, предлагал помощь. Аликорн оторвалаcь от книги и во вcе глаза уcтавилаcь на единорога, ловля каждое его cлово...Познакомитьcя как положено и раccпроcить его обо вcем можно будет и позже.
А тем временем брови Твайлайт неуклонно приподнималиcь вcе больше и больше. Она вопроcительно поcмотрела на Старлайт, cпрашивая можно ли ему доверять, ведь это донельзя важное задание. Но выбора у них не оcтавалоcь: время тикало вcе быcтрее и быcтрее, а у самой Твайлайт не было никаких вариантов решения проблемы. Она подождала конца речи Санберcта и только потом заговорила cама.
- Еcть я и Каденc в империи... Но нужно четыре аликорна и это как минимум. В Кантерлоте cейчаc проходит очень важное мероприятие... но даже еcли бы мы и cмогли вовремя оповеcтить Селеcтию c Луной - они вcе равно вовремя не прибудут. Каденc cейчаc пытаетcя задержать продвижение льдов и морозов, которые вызваны разрушением cердца, а поэтому она будет измотана и я не уверена, что она cможет помочь нам. Но даже еcли бы и могла, то у наc вcего два аликорна. Два! И в Криcтальной империи единорогов не так и много, недоcтачу компенcировать не cможем, - cказала Твайлайт, разводя копытами. В плане брешей хватало... Два аликорна... Она едва не cловила очередной луч от малышки, которая подала ей идею. Ребенок Кади тоже аликорн! И она показывает веcьма внушительные cпоcобноcти...жаль не в том направлении и громит вcе подряд.
- Хорошо, три аликорна... Мы могли бы задейcтвовать малышку, но она не управляет cвоей cилой и объяcнить ей что нужно делать невозможно. - Договорила она.

+1

66

Старлайт, конечно же, заметила некоторое недоверие на лице Твайлайт. Да, это можно понять. Не будь тут самого Санбёрста, она бы наверняка кинулась убеждать её, что он настоящий маг, который знает просто невероятно много о магии. Но Старлайт понимала, что в присутствии самого жеребца это будет как-то некрасиво. Именно поэтому единорожка после речи Санбёрста просто сказала.
- Ну, у нас все равно нет другого плана... Мы ничего не потеряем, если попробуем. Да и времени осталось не так много.
Далее Принцесса Дружбы стала рассуждать о том, где достать четырех аликорнов. Старлайт была уверена, что план её старого друга идеален и все пойдет, как по маслу, но... Во время речи Твайлайт она заметила как лицо Санбёрста явно меняется. Страх, удивление, растерянность, потерянность... Затем он уже почти не слушал её. После последних слов Принцессы в библиотеке повисла странная тишина. Лишь где-то вдали был слышен смех Фларри да звук перелистывающихся страниц. Рэрити и Пинки уже далеко ушли.
- Нет... Нет... Все не так. Малышка не может принимать в этом участие. Она нужна для кристаллизации... Как так вышло, что Селестии и Луны здесь нет? Разве... Разве это не важное событие? А... А Принц Шайнинг? Где они все? Ох... Я рассчитывал, что они все будут здесь. Они же не могли просто так пропустить такое... Тогда весь мой план не имеет смысла! Я рассчитывал, что они будут здесь! Как... Что... Теперь все потеряно! Без них ничего не получится!
Старлайт не знала может ли передоваться паника с улицы через стены, но сейчас это явно произошло. Всего пару минут назад жеребец был спокоен, но теперь он вдруг запаниковал. Похоже, плана "Б" у него не было. Очки Санбёрста упали ему на нос и Старлайт стало лучше видно его растерянный взгляд. У него не было идей. У единорожки сжалось сердце от жалости. Он искренне хотел помочь Кристальной Империи. Если даже такой умный единорог, как он, не знает, что делать, то что сможет она? Старлайт ляпнула первое, что пришло в голову. Ей просто больно было видеть её друга в таком состоянии. Он был даже жалким сейчас в некоторой степени. В детстве этот пони был для Старлайт примером для подражания. Она никогда не считала его своим кумиром или чем-то в этом духе, но она уважала его. Он был её другом. Из-за этого ей ещё неприятнее было видеть его таким.
- Не стоит так быстро списывать его со счетов! Да, у нас нет четырех аликорнов, и в Империи больше земных пони, чем единорогов, но... Вы забываете о туристах. Среди них много единорогов. Может быть даже других существ, которые владеют магией и при этом не являются единорогами! Представьте какими сильными они могут быть! Не все потеряно. Санбёрст, не отчаивайся. Мы найдем выход. Твайлайт, просто доверься нам. Мы знаем, что делаем.
Старлайт окинула взглядом своих друзей и улыбнулась. Она сама слабо верила своим словам, но делала все возможное, чтобы её голос был полон уверенности. Не хватало ещё, чтоб последняя возможность спасти Империю рухнула из-за каких-то мелких деталей. Внезапная мысль искрой промелькнула у Старлайт в голове. Она убедит их!
- И если уж вы все ещё не уверены, то... И про меня не забывайте. Я вовсе не хвастаюсь, но... Я тоже немного знаю магию, хех.
Где-то рядом фыркнул Спайк, который, в отличии от Пинки и Рэрити, все это время стоял тут, благоразумно помалкивая. Ему не хотелось лезть в сферу магии, в которой он не очень хорошо разбирался. Однако, дракончику все же хотелось встать свои пять копеек.
- О да, перемещение во времени, изменения истории Эквестрии, воровство кьютиметок... Это такая мелочь, Старлайт! Каждый жеребёнок такое может! Даже старушка Твай с трудом тебя уговорила не... эм... уничтожать нашу реальность. А она аликорн, ага! Так что... Тебя, наверное, можно считать за третьего аликорна, Старлайт.
Спайк хмыкнула. Санбёрст и Старлайт переглянулись, а затем вместе посмотрели на Спайка.
- Уничтожение нашей реальности?
- Третий аликорн?
Они немного растерялись. Санбёрст абсолютно внезапно узнал новую деталь о Старлайт, а сама Старлайт никак не могла осознать, что Спайк только чуть ли прямо не ткнул её лицом в то, что она, похоже, даже сильнее самой Принцессы Дружбы, которая в свое время смогла переместится лишь на пару секунд в прошлое, в то время как Старлайт провела там несколько часов. Неловкая тишина повисла в комнате. Санбёрст уже хотел было что-то спросить, но тут вдруг в библиотеке стало так темно, что что-либо разглядеть удалось лишь с помощью "включения" магии. Тучи заползли за окна и скрыли Солнце.
- Нет времени для разговоров! Надо скорее бежать! Нам срочно нужно найти Каденс! Скорее к Сердцу!
Друзья уже кинулись к выходу, когда из-за книжной полки внезапно выскочила Пинки Пай с Фларри Харт под мышкой. Вскоре с ней появилась запыхавшая Рэрити. Розовая и белая кобылки побежали следом.
- ЭЙ! Не забудьте нас!
===>Кристальная Империя. Центр города. Главная площадь
[NIC]Starlight Glimmer[/NIC][AVA]http://orig04.deviantart.net/6814/f/2016/230/0/c/starlight_glimmer_by_locksto-daefv6k.png[/AVA][STA]When you have faults, do not fear to abandon them[/STA]

+2

67

- В Кантерлоте поймали Кризалиc и Луна c Селеcтией решают её cудьбу. Они не cмогли приехать. - Ответила Твай, пожимая плечами. Да и откуда им было знать, что здеcь произойдет трагедия вcеленcкого маcштаба? -Единорогов много, а cколько cреди туриcтов единорогов, владеющими магией не на бытовом уровне? Но можно попробовать,у наc вcе равно нет других идей. А ты дейcтвительно можешь заменить аликорна, Старлайт, твои познания в магии трудно недооценить. Справимcя и втроем... Еcли ещё не cлишком поздно, - добавила она и поcпешила за cвоими друзьями. Хорошо что они еcть...без друзей вряд ли удалоcь бы вовремя найти какое-нибудь решение. А cама Старлайт в будущем может и cама cтать аликорном...даже куда лучшим чем cама Твайлайт.
- Со временем ты cтанешь лучшей волшебницей чем я, еcли ещё не cтала. - Похвалила она умную ученицу, нашедшую выход. Интереcно, а о чем они c Санберcтом договорилиcь? Выполнила ли она задание? И как Луна c Тией? Столько вопроcов и ещё не время для ответов...
---Площадь.

0

68

---> Главная Площадь
Каденс плавно ступала по земле. Она спокойно приоткрыла большую дверцу одного из выходов и выдохнула. Стража непоколебимо стояла непосредственно внутри замка, а прислуга крутилась на первом этаже, встречая уставшую Принцессу с улыбкой. Горничная смотрела в пол и потирала копыта, поглядывая на остальных.
- В-ваше величество, мы поздравляем вас с успешной кристаллизацией... И с милой дочуркой, - у синегривой кобылки появилась небольшая упаковка с подарком внутри, - Это вам. Презент для малышки.
- Ох, не стоило, - на мордочке Кади засияла счастливая улыбка, - Большое спасибо за поздравление, мне очень приятно. Кстати, малышку отныне зовут Фларри Харт. Она как следует повеселилась перед кристаллизацией, впрочем, вы могли заметить чёрные тучи в небе и снег. Но неизвестный ранее маг - Санбёрст помог нам решить некоторые проблемы и всё обошлось. Теперь Фларри не будет разрушать весь замок, а вести себя обыкновенно, как подобает крошке.
Каденс обняла синегривую кобылку и мягко улыбнулась. Она приняла несколько остальных скромных подарков, некоторые из них были сделаны с любовью и вручную. Каждый вложил в них частичку своей души и счастья, ведь никто из прислуги не мог покинуть пределы замка без разрешения, да и много дел у них было. Принцесса поглядывала с умилением на сопящую Фларри и медленно поднималась по кристальной лестнице наверх в детскую. Нужно было отдохнуть, голова начала болеть от всех нахлынувших забот. На диване разлёгся большой пёс, один из многочисленных животных Каденс. Она с улыбкой посмотрела на него, как на друга, который умеет говорить и положила в колыбельку Фларри. К счастью, кроватка была возобновлена. Видимо, горничная увидела и попросила поменять. Принцесса осмотрела и стены, на которых остались небольшие дырки. Видимо, строители быстро починили их, но ещё пару раз заглянут в замок. В комнате было прохладно из-за раскрытого окна. Каденс заботливо прикрыла его и погладила по голове чёрную собаку. Та сразу же встрепенулась и лизнула Принцессу в мордочку.
- Слушай, Дружок... Уступи мне место, пожалуйста...
Пёс быстро закивал головой и спрыгнул на пол, лениво перевернувшись на спину. Каденс почесала Дружку животик и прилегла на диван, устало выдохнув. Магией она коснулась выключателя и отвернулась к стенке. Но сон что-то не лез, поэтому кобылка решила читать толстые скучные книжки, дабы процесс пошёл быстрее. Из люльки доносилось лёгкое сопение, переходящее в тишину на несколько минут и вновь возобновляющееся.

Отредактировано Princess Cadence (2016-09-24 18:49:46)

+2

69

<----------------- Главная площадь

Авернус и Гэбриел ворвались через врата в холл Кристального Замка. В спешке и из-за паники, охватившей народ снаружи, они не сразу заметили одну важную деталь: Элеонора сбежала от них. Кристальные стражи тут же подняли на вторженцев копья, но увидев происходящеt снаружи, обомлели.

- Вот ведь строптивая девица. Гэбриел, найди мою внучку и приведи в безопасное место. Ты в ответе за неё. - покачав головой, промолвил Авернус.

- Тогда на тебе задача уведомить принцессу и представительниц элементов. - кивнув, ответил старцу Кёрз.

- За мной не заржавеет. Ступай, юный Кёрз, и удачи тебе!

- Во имя Света, что творится снаружи?! - требовательно вопросил один из четверых караульных, не обращая внимания на странные разговоры вошедших.

- Ничего хорошего. Срочно уведомите принцессу Каденс, Твайлайт и её друзей. Кристальная Империя в опасности, и враг нам неизвестен.

Гэб понял, что организация плана действий в чрезвычайной ситуации находится в надёжных копытах. Авернус был мудрым пони, и хотя он избегал общества правителей по понятным причинам, в нынешней ситуации только он мог заставить стражей исполнять свой долг.  А там дальше, уж как получится. Сейчас у Гэбриела Кёрза была забота куда поважнее.

-------------> Окраины города

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-09-30 18:36:59)

0

70

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №15

Старик, вбежавший сюда вместе с белым жеребцом остался и потребовал от стражников действий. Долго их упрашивать не пришлось. Командующий постом срочно рванул с места и отправился в покои принцессы с одним из подопечных. Двое же остались на посту.

- Дед, скажи, ты видел что-нибудь ещё снаружи? Что за новая напасть? - начал расспрашивать один из оставшихся стражей.

- Ничего вам больше не могу сообщить, окромя уже озвученного, ребятки. Странные дела нынче творятся в мире. Недобрые. Я надеюсь, ваши коллеги быстро известят власть имущих о проблеме. - парировал старый маг.

Стражи осмелились подойти поближе, разглядывая увеличивающееся количество рваных ран на небе. Пока они с разинутыми ртами наблюдали за происходящим и ошарашенно переглядывались, Авернус успел ускользнуть. Своё дело он сделал, а видеться ни с кем из правителей старик не желал. Стражи было опомнились, но в этот момент в замок через открытые врата повалила толпа с площади. Пони умоляли помочь им, и несмотря на сопротивление гвардейцев, пробились в холл и быстро его заполнили. Началась паника и давка, пони стали растекаться по замку ища укрытия.

***

В покои принцессы бесцеремонно ворвался командующий привратной заставой. Страж был весь на иголках и даже прерывание отдыха своей повелительницы не столь испугало его, как происходящее снаружи. Позади командующего ютился его подчинённый и не решался заглянуть в спалью аликорна. Она должна знать. Жаль конечно, что пришлось разбудить малютку. Ох, если б только господин Армор был здесь...

Страж прокашлялся и заговорил:

- Принцесса, простите, что прерываю ваш отдых, но случилось нечто ужасное! Кристальная Империя атакована неизвестным врагом, народ в панике и кажется... уже начал бежать в замок, чтобы укрыться. Ситуация остаётся неясной, известно лишь, что небо над окраинами города испещрено значительным числом странных разрывов. Свидетели ещё не опрошены, мы узнали об этом буквально только что. Что нам делать, принцесса? Я уже отдал распоряжение о тревоге и мобилизации гвардии, но нужно решить, как быть дальше. Контратаковать противника, чтобы дать время народу укрыться? Занять оборону? Отправить разведчиков? Эвакуировать граждан?

Младший по званию стражник поёжился от предложенных вариантов. Неужели всё было настолько серьёзно?

0

71

Принцесса Каденс услышала еле уловимый шум внизу, на первом этаже замка. Она очень не хотела просыпаться посреди ночи, так как было сильно измотана, да и просто нужно было восстанавливать энергию и магию, коих пришлось затратить на кристаллизацию предостаточно. Да, у кобылки есть силы решать проблемы, но явно не сегодняшней ночью. Впрочем, это уже не было важно. На первом месте, прежде всего, народ и его спокойствие, а уж потом свои потребности. Дверь быстро распахнулась, в неё зашёл страж. Вначале Кади спросонья не могла его разглядеть тщательно, голова немного болела и картинка немного расплывалась. Мотнув головой в сторону, влево-вправо, Каденс привстала с дивана и вздохнула.
- Принцесса, простите, что прерываю ваш отдых, но случилось нечто ужасное! Кристальная Империя атакована неизвестным врагом, народ в панике и кажется... уже начал бежать в замок, чтобы укрыться. Ситуация остаётся неясной, известно лишь, что небо над окраинами города испещрено значительным числом странных разрывов. Свидетели ещё не опрошены, мы узнали об этом буквально только что. Что нам делать, принцесса? Я уже отдал распоряжение о тревоге и мобилизации гвардии, но нужно решить, как быть дальше. Контратаковать противника, чтобы дать время народу укрыться? Занять оборону? Отправить разведчиков? Эвакуировать граждан?
Каденс удивлённо смотрела на стражника, затем в сторону. Потом опять на него же. Она не понимала, почему очередная аномалия случается после чудесного праздника? Всё так хорошо закончилось, не прошло и ночи - тук-тук - враг пришёл в гости! Принцесса не показывала свою усталость, прикрываясь спокойной улыбкой, которая тут же исчезла. Она подошла к Фларри, которая недовольно гукала и поцеловала её в розовую щеку, дабы та немного успокоилась. Принцесса не знала что делать. Она была растеряна, потеряна в своих мыслях. Кобылка уже начала отчаиваться и расстраиваться.
"Как же сложно без Шайнинга... Где же он?"
Но надо было принимать решение. И желательно как можно быстрее. В голове замелькали картинки несчастных пони, которые обвиняли Принцессу и возмущались. Кади посмотрела в глаза стражу и выдохнула. Нужно собраться.
- Эвакуировать граждан уже бесполезно. Мы все находимся в одинаковом положении, поэтому стоит переместить всех жителей, оставшихся после аномалии, в более безопасное место. Возможно, даже в замок... Враг не должен пройти сюда, к нам. Мы обязаны узнать, что из себя он представляет и заметить его слабые места. Собирайте армию как можно скорее и выдвигайтесь к цели, но будьте осторожны, лишние жертвы нам не нужны. Наступать сразу не будем. Нужно тщательнее рассмотреть это существо. Я постараюсь решить эту проблему. Спасибо, что предупредили.
Принцесса Каденс на прощание взглянула на Фларри и грустно улыбнулась. Малышка радостно тянула копытца, в глазах читалась лишь любовь и беззаботность. Она слабая, беззащитная. И если Кади её потеряет... Это будет ужасно. Чтобы этого не допустить, нужно поручить кому-нибудь из слуг заботиться о малышке за время отсутствия. Кобылка накинула на плечо вместительную сумку, складывая внутрь нужные медицинские средства и важные книги, которые, возможно, помогут победить зло. Но Кади сомневалась в себе и своих силах. Стоило поподробнее рассмотреть это странное существо. Принцесса подбежала к любимой горничной и с грустью в глазах посмотрела на неё.
- Простите, вы должны присмотреть за Фларри. Сами знаете, на нас нападает злейший неизвестный враг, Империя в опасности... Я должна спасти всех. Я должна любой ценой поставить в этой борьбе жирную точку. Пока я не вернусь, пообещайте заботиться о ней, как обо мне. На столе в Детской есть список, там написано всё необходимое для неё.
Горничная вежливо поклонилась и уставилась в пол, быстро поднимаясь по лестнице. Видимо, к малышке. Каденс решила не останавливаться. В холле скопилась чуть ли не вся Империя, было очень тесно, но перед Принцессой все быстро расступались. В их глазах читался испуг и страх. Они тоже сейчас беззащитны и слабы, им некому верить и доверять. Они замкнулись сами в себе и ждут помощи от Принцессы. Голова покалывала от напряжения, ком в горле не давал дышать и говорить, во рту всё пересохло. Она сама сильно волновалась. За всех. За семью. Долго не было весточки от Шайнинга, за что Каденс переживала ещё сильнее.
- Дорогие жители Кристальной Империи! - Принцесса выдохнула и с волнением окинула всех своим взором, - Прошу не сеять панику и не разбегаться. Во время решения проблемы с неким странным существом, ужасным, конечно, для нас всех, вас распределят по замку. Он достаточно большой, чтобы уместить вас. Мне придётся на время покинуть вас и встретиться с монстром. Возможно, даже сражаться. Огромная просьба ни в коем случае не выходить на улицу, это существо может вас покалечить или убить. В любом случае, с вами будут присутствовать стражники и мои слуги, обращайтесь за всеми вопросами к ним. А мне, к сожалению, стоит поторопиться.
Все утихли на мгновение. В глазах читалось теперь некое удовлетворение речью Каденс, но беспокойство всё же было заметно. Конечно, теперь будет более безопасно. Нужно спешить. Кади напоследок кивнула головой и пробежала через пони, не озираясь по сторонам. В ночном небе виднелись странные рваные раны с голубым свечением. Принцесса сдвинула брови и, взмахивая крыльями, ринулась навстречу опасности.
----> Окраины Города

+1

72

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №24

Все, кто смог спастись от щупалец Акуты во время первой фазы её вторжения, укрылись в замке. По крайней мере все, кто имел целью спастись или помочь именно таким образом. Пони набились в залы и комнаты замка, словно невольники в трюмы пиратских кораблей. Многие были напуганы, но в целом, народ ещё держался, несмотря на все те ужасы снаружи и жуткий голос в голове. Некоторые пони были теми, кто подвергся атаке щупалец и смог прийти в себя, когда они ушли. Они вели себя казалось бы абсолютно адекватно и даже пытались что-то рассказать о своих ощущениях, но всякий раз скатывались в безумные вопли или запуганное бормотание, едва бросали взгляд на небо через окна или на один из порталов в округе. Родные и близкие старались помочь им в меру своих сил.

Стражники перекрыли все входы и выходы, а также запретили пони выглядывать из окон, заняв позиции рядом с ними. Воины Кристальной Империи готовы были оборонять свою твердыню весьма решительно. Сейчас ясно стало видно, что Кристальный Замок отнюдь не всегда был просто резиденцией правителя - он служил ещё и весьма добротной цитаделью. Возможно, это было влияние самого Сомбры, который в своё время ратовал за милитаризацию своего государства.

- На горизонте Принцесса Ми Аморе Каденза! Немедленно откройте врата! - скомандовал один из командиров гарнизона, занимавший позицию у окна замка.

Двери были открыты ровно настолько, чтобы Каденс успела через них пройти. Затем их немедленно запечатали. Народ стал толпиться и приближаться, желая услышать вести от правительницы, но кристальные стражи загородили им путь копьями. Вперёд вышел тот самый командующий, который и сообщил ранее утром принцессе неприятное известие, и заговорил:

- Принцесса, мы так рады, что вы вернулись! Мы эвакуировали всех с площади и готовимся предпринять вылазку за теми, кто ещё остался снаружи. По нашим данным, на окраинах ещё есть пони, только-только приходящие в себя после вторжения в их разум. Пегасы заметили, что вокзал занял противник и блокировал железную дорогу, а арка Кристальной Империи оборудована под крупный портал. Мы отрезаны от остальной Эквестрии, южный путь перекрыт, это говорит о том, что враг имеет представления о тактике и стратегии. Какие будут дальнейшие приказания и что вам удалось выяснить, моя госпожа?

Стража была решительно настроена держать оборону замка, и Каденс должно быть знала, что их опечалит известие об уходе из города северным путём. Железная дорога и арка были блокированы - Акута явно не была глупым и простым противником. Но знала ли она о дружбе пони и яков?

+1

73

<<<---- Улицы Кристального Города
Копыта слегка касались земли, кобылка продолжала быстро взмахивать крыльями, чтобы как можно быстрее долететь до своей назначенной цели. Теперь оставалось ещё одно дело: предпринять попытку помощи у яков и эвакуировать заодно город. Если получится - то просто замечательно, а нет - стоит подумать и продумать другой план. В голове смешивались в непонятного вида кашу разные мысли, но Каденс хорошо сосредоточилась на своих целях.
- На горизонте Принцесса Ми Аморе Каденза! Немедленно откройте врата!
Принцесса успела заскочить в замок и перевести дух. С мордочки плавно стекали капельки пота, которые кобылка только и успевала смахивать. Выдыхала, вновь вдыхала и закатывала глаза. Сложная задача, экстремальные условия - настоящее приключение! Кобылка постукивала копытами по полу и беспокойно вертелась на месте. Её окружили стражники с копьями, а совсем рядом вертелись любопытные и грустные пони. Они так хотели услышать что-то хорошее от Принцессы! Но она, к сожалению, могла всех только расстроить вторжением Акуты в Кристальную Империю.
- Принцесса, мы так рады, что вы вернулись! Мы эвакуировали всех с площади и готовимся предпринять вылазку за теми, кто ещё остался снаружи. По нашим данным, на окраинах ещё есть пони, только-только приходящие в себя после вторжения в их разум. Пегасы заметили, что вокзал занял противник и блокировал железную дорогу, а арка Кристальной Империи оборудована под крупный портал. Мы отрезаны от остальной Эквестрии, южный путь перекрыт, это говорит о том, что враг имеет представления о тактике и стратегии. Какие будут дальнейшие приказания и что вам удалось выяснить, моя госпожа?
Кади переварила всю информацию, постучала копытом по подбородку и задумчиво всмотрелась куда-то вдаль. Обдумать... План с эвакуацией временно отпадает, так как сейчас это довольно таки опасно. Но можно послать кого-то в дальние земли... Нету выгоды... Нигде. Принцесса начинала нервничать. Без могучей руки супруга было немного сложнее, но Кади старалась. Старалась изо всех сил, беспощадно поглощая информацию и обдумывая новый, более успешный план. Акута была не такой уж и глупой, даже более чем, просекла, что да как. Теперь Кристальная Империя отрезана от Эквестрии, теперь станет намного труднее...
- Я... Я тоже рада вас всех видеть. Спасибо, что предпринимаете попытки помощи жителям, это очень важно. Продолжайте в том же духе, только будьте намного осторожнее. В земле стали образовываться порталы, в них запросто можно провалиться. Да и много ещё всяких опасных мест я видела. Акута представляет собой древнее мифическое существо с отрицательным воздействием. Сейчас некоторые мои, будем называть их помощниками, стараются добыть хоть какую-то информацию о противнике и найти его слабые места, то есть то, чем можно его сломать. Эффект должен быть полностью противоположным, но мы пока не знаем, за что отвечает эта Акута... Раз вокзал перекрыт, думаю, можно предпринять попытку послать в северные земли отряд самых смелых и сильных гонцов. Да, это опасно, да глупо, но у нас нет другого выхода. Яки заключили с нами мирный союз, следовательно, смогут помочь нам хоть в чём-то. Нам важна сейчас любая помощь. Желательно составить отряд как можно быстрее, потому что каждая секунда бесценна. Я не позволю этому чудищу поглотить все наши мечты, грёзы и положительные эмоции, захватить Империю. И сделаю всё для этого. Спасибо.
Принцесса старалась говорить как можно громче, чтобы её слышали не только стражники, но и все остальные жители, находившиеся здесь.
- Вдобавок обращусь к жителям! Прошу не паниковать, все проблемы мы уладим, просто придётся некоторое время всем оставаться в Замке. Ни при каких условиях не выходить из Замка. И ещё: Акута врывается в ваш разум и может говорить с вами мысленно. Будьте внимательны со своими чувствами и мыслями, всё хорошее от вас может уйти, придти - всё плохое. То, что даст вам это существо. Я говорю правду, потому что собственными глазами видела её. Акута говорила со мной мысленно, да и со всеми пони, находившимися рядом со мной. Спасибо за внимание.
Кобылка отошла чуть поодаль, бегом поднявшись в Детскую. Там с радостным гуканьем сидела Фларри, а рядом - горничная. Каденс приобняла свою малышку и поцеловала её в щеку.
- Как же я соскучилась... Прости, но придётся ещё мне попотеть. Империи угрожает страшна-а-ая Акута...
Сердце дрогнуло. Кади начала подозревать, что не только Империю охватила древняя сила. Но это были лишь догадки.
"Как же там Шайнинг... Я так переживаю за него! Прошло уже столько дней, ни листочка, ни цветочка..."

+1

74

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №25

Речь Каденс успокоила растерянный народ. Само появление принцессы было очень значимым для кристальных пони, но сказанные ею слова помогли гражданам кристального края собраться духом и не поддаться отчаянию окончательно. Особенно заметен был подъём морального духа среди стражников, несмотря на то, что они, в отличии от остальных пони, были полностью осведомлены о своём печальном положении и действиях противника благодаря дозорным. Тем не менее, доброе слово и решительность принцессы стали решающим фактором, удержавшим соломинку самообладания кристальных воинов от неминуемого перелома.

- Будет исполнено, принцесса... Вы слышали Её Высочество! Немедленно собрать развед-группу из самых лучших гонцов и направить её в Як-Якистан за помощью! Выполнять! - бодро ответил командующий и отсалютовал своей госпоже.

Командиры отрядов стали сгонять своих самых быстрых и выносливых воинов к парадному входу, где постепенно набирался отряд посыльных. Простые граждане стали разбредаться по уголкам замка, дабы разнести весть о возвращении принцессы и её решительном настрое. Сейчас была важна любая надежда, паника лишь усугубит ситуацию.

Тем временем, вдали от суеты сборов и оживившегося и поднявшего моральный дух народа, принцесса Каденс обнимала своё невинное дитя и предавалась думам о своём муже. Фларри Харт выглядела так, словно её вовсе и не коснулось бушевавшее снаружи безумие. Либо жеребёнок воспринимал это просто как игру. В любом случае, непосредственность малышки и её позитивный настрой обнадёживали. Горничная молча улыбалась, глядя на мать и дитя, и поделилась своими мыслями:

- Она словно маленькое светило. Даже когда то существо начало говорить у меня в голове, я пыталась не слушать - смотрела на малышку. И это помогло. Оно не запугало и не сломило меня, как некоторых. Как столь чистое существо, как это дитя, может быть затронуто таким кошмаром? Я не верю, что эта сущность снаружи способна навредить ей. Только не в мою смену.

Приготовление к походу в северные районы завершилось. Пегасы, единороги, земные пони - отряд набрал лучших кристальных стражей, самых быстрых, выносливых, и красноречивых. Последнее было немаловажно для переговоров с яками. Оставался вопрос - как выйти из Кристальной Империи, не привлекая внимания, или выйти, успев избежать нападения врага? Командиры немедленно принялись за мозговой штурм. Один старый вояка предложил мысль, которая вызвала горячие споры:

- Я не хотел бы подвергать вас риску, господа. Но насколько мне известно, двое моих ребят ещё до начала Кристаллизации вызвались сторожить некое воздушное судно на вокзале, пришвартованное одним из гостей мероприятия. Возможно, это наш шанс - всё же лучше, чем пробираться через порталы пешком. Едва ли в этом хаосе хозяин озаботился бы кораблем. Так или иначе, можно попытаться связаться с нашими товарищами на борту, если они ещё в состоянии доложить обстановку.

Идея не понравилась многим, так как это означало, что им придется идти туда, где гарантированно есть противник. В то же время, мысль взлететь всей командой выше угрожающих порталов в небе была дельной. Другие же высказывали мнение, что корабль наверняка привлек не только их внимание, и кто-то наверняка пожелает на нём улететь сам. Да и не было гарантий, что судно не уничтожит противник при попытке его захвата. Часть высказалась за пеший и летный путь отдельными малыми группами, чтобы гарантированно хотя бы частью гонцов достичь Як-Якистана. Мнения разделились, и разрешить спор силами самих стражников пока было невозможно.

+1

75

Каденс с улыбкой смотрела на малышку. Она была очень милой и очаровательной в те секунды, самой искренней и чистой. Фларри не познала суровую реальность Кристальной Империи, не переживала разлуку, обиду, ложь и разочарование. Никогда не думала над своими поступками и их последствиями. Абсолютно невинное и прекрасное дитя умиляло не только горничную, но и Каденс. Некоторые слуги изредка приоткрывали дверь и с умиротворённым вздохом закрывали. Конечно, как не увидеть такое чудо!
- Она словно маленькое светило. Даже когда то существо начало говорить у меня в голове, я пыталась не слушать - смотрела на малышку. И это помогло. Оно не запугало и не сломило меня, как некоторых. Как столь чистое существо, как это дитя, может быть затронуто таким кошмаром? Я не верю, что эта сущность снаружи способна навредить ей. Только не в мою смену.
- Хм... Да, Фларри действительно помогает отогнать отрицательные силы. Никак. Никогда не отдам её на растерзание этого существа, всегда постою за неё горой. Хоть волосинка опадёт с её гривы - я за себя не ручаюсь! Её чувства очень искренние и чистые, малышка никогда не видела зла во всей красе и не переживала о чём-то. Или о ком-то. Не видела суровой реальности. Может...
"Если у Акуты отрицательная энергия, она говорила, но Фларри помогла отогнать от горничной плохие мысли... Может, обратное действо и есть искренние чувства и эмоции? Кади, это всего лишь догадки. Нужно рыть истину всей своей силой, пока не докопаешься до золота."
Пребывание Каденс в Детской было не столь долгим, сколько радостным и счастливым. Одного милого взгляда и гуканья Фларри хватило, чтобы наполнить сердце энергией и силой любви. Принцесса понимала свою важность в спасении Империи. На неё располагалась вся надежда пони. Она должна предпринять всё, чтобы изгнать Акуту из Империи навсегда. Поэтому кобылка была настроена решительно и серьёзно. Внизу доносились возмущённые возгласы, да такие громкие, что Кади решила таки спуститься вниз, на прощание поцеловав малышку в носик. Кобылка застала центральный разговор двух сторон. Выбирали как пробираться к якам - пешком через опасные порталы или на корабле. Второй располагал к себе меньше голосов, но и первый был по-своему опасен. На корабле была угроза воздушного перехвата или даже захвата "паучьими" лапками Акуты. Сложный выбор, но два плана одинаково опасны. Надо было что-то решать.
- Согласна, идея с кораблём интересна, но также небезопасна для нас. Мы не знаем, что там за порталами... Вдруг там ещё какая-нибудь угроза, больше, чем Акута? Не стоит рисковать, да ещё и корабль не наш. Забирать его корабль будет не слишком правильным и осознанным решением. Но, дело выше. Я больше располагаюсь к пешему ходу к якам, хотя этот путь тоже тернист и опасен, но другого выхода, к сожалению... нет, - Каденс вспомнила про Фларри и её искренние чувства, сразу же решила напомнить о действиях с вторжением в разум пони Акуты, - Когда противник ворвётся в ваш разум, не нервничайте, ведите себя спокойно, постарайтесь переключиться на радостные, искренние чувства и мысли. Подумайте, о чём вы мечтали, хотели бы воплотить или уже воплотили в вашу жизнь. Если это поможет противостоянию с Акутой, то мы приблизимся к решению нашей проблемы. Только сообщите об успехе мне. Удачи всем. Надеюсь, моё решение решило ваш спор.
Кобылка вновь решила заглянуть в Детскую и присела на диван, рядом с горничной.
- Решали важный вопрос. Украсть чей-то корабль или пойти пешком, полететь... Конечно, я утверждаю второе. Первое представляет своеобразную опасность. Вдруг, это обман Акуты? А силу терять сейчас нельзя.

+1

76

Квест "Зов Древних", пост №26

Слово принцессы оказалось решающим, и никто ему перечить не стал. Стражники тотчас замолчали и бодро кивнули. Командующий отрядом гонцов отдал честь, его подопечные встали по стойке "смирно". Командир гарнизона приказал распечатать врата. Отряд тронулся и чётко промаршировал наружу, чеканя каждый шаг. Мирные жители Кристальной Империи смотрели им вслед с надеждой и со страхом за бравых воинов. У многих стражей были родные и близкие в этих стенах, и они не могли не переживать. Врата с лязгом захлопнулись, и кристальная структура засияла, снова их надежно запечатав от вторжения снаружи. Гонцы начали свой тернистый путь в Як-Якистан.

Каденс вернулась обратно в детскую, где жизнь по-прежнему шла в нормальном русле, ведь малышке Фларри было всё равно, что творится снаружи - главное чтобы нянечка с ней поиграла, а уж если и мама присоединится, то вообще счастье. Единственное, маленькой принцессе явно не хватало отца - она иногда как-то потерянно озиралась и вопрошающе гукала. Учитывая, что при рождении он провёл с ней очень много времени, это была понятная реакция.

Горничная призадумалась, услышав комментарий от принцессы. В конце концов, она выдала следующее:

- Знаете, мне тоже не по душе подобное заимствование... Даже зная, что стража имеет право использовать любые ресурсы при исполнении своего воинского долга, всё равно не считаю это правильным. Вы хорошо поступили, что вмешались и разрешили этот вопрос, госпожа Каденс. Только вот моим некоторым знакомым, кто приходится родичами гонцам, это явно не понравится... по сути, ваше решение отпустить их без транспорта, который может обойти порталы сверху, с их позиции покажется запретом воспользоваться их родным и близким возможностью обезопасить себя. Я... даже не знаю. Но всегда будут недовольные, принцесса, и это нужно просто принять.

Увы, спокойно посидеть с дитём и нянькой принцессе не удалось. В покои вошёл командующий гарнизоном, ведя за собой уже знакомую Каденс кобылку - это была Андромеда Файсн, та пони, которую этим утром спасли Элеонора и её супруг от щупалец Акуты. Кобылка не выглядела полностью пришедшей в себя, но паническое состояние её явно отпустило. Страж поспешил объяснить ситуацию:

- Прошу прощения за вторжение, принцесса. Но у меня для вас срочная информация. Эта пони, мисс Андромеда Файсн, была обнаружена нашим патрулем незадолго до вашего возвращения на улицах города. Мы привели многих, кто до этого оказывался под контролем врага, но пока только у Андромеды есть ясные и более менее внятные сведения о том, что же с ними произошло.

Андромеда явно не отличалась щепетильностью, и следовало подозревать, что это она настояла на аудиенции с принцессой, а не командующий срочно привёл её сам. Пони, хоть и выглядела помятой, сразу же оживилась при виде аликорна. Кобыла подалась вперёд и возбужденно стала говорить о произошедшем с ней.

- Принцесса Каденс! Ох, вы не представляете, что я видела! Сначала все эти трещины и порталы, а потом бум, щупальца какие-то, крики, толпа и... уфф! В общем, оно схватило меня, хотя я спряталась, я же не глупая пони! Но оно проходило сквозь стены, представляете, свет проходящий сквозь стены! И щупальце коснулось меня... и... и... парализовало. Я онемела вся полностью от одного лишь касания, но оно продолжало трогать меня изнутри своим светом, это было так холодно, словно тебя режет лёд и плавит огонь одновременно, а потом оно дошло до моей головы... и я потеряла связь с реальностью. Это что-то начало копаться в моих мозгах! Я видела, как всплывают мои воспоминания, о плохом, хорошем, оно искало всё, бесстыдно шарилось в моей памяти, ковырялось в душе! Я смеялась и плакала, а потом наступила апатия. и мне стало так всё равно... и всё как-то забылось. Я увидела то, чего не было в моей жизни никогда, но я хотела бы этого. Оно знало все мои мечты, и было в курсе всех моих сожалений... я погрузилась в иллюзии и пропала в них, переживая всё, чего у меня нет сейчас или что я упустила... Я так долго была в этом всём, что даже пожалела, когда всё кончилось. А потом я увидела. Увидела Её. И... ох, сил моих нет терпеть! Меня использовали, как фантик, как салфетку, как одноразовый стаканчик! И выбросили, когда я стала не нужна! Что это за надругательство над моим внутренним миром, кто позволил такому свершиться? Зачем оно это сделало? Принцесса, ответьте мне, хоть кто-нибудь, пожалуйста!

Рассказ Андромеды постепенно перетёк в обыкновенную истерику и стражник уже было хотел спровадить бедную жертву вмешательства в разум.  Нянечка старалась отвлечь Фларри от откровенного нытья взрослой пони. А кобылка уже чуть ли не ползала в коленях перед принцессой, и хотя она явно переигрывала, Акута действительно её очень сильно задела и обидела своими махинациями.

- Оно сделало это потому, что это питает его силу. - послышался неожиданный мужской голос. В дверях нарисовался ещё один участник беседы, который незнамо как пробрался в детскую. Появление ещё одного незваного гостя явно оскорбило горничную и она собиралась уже выгнать незнакомца, но командующий отрицательно покачал головой. Андромеда обернулась на голос жеребца и вопросительно на него посмотрела.

- Простите за бестактность, дамы и господа. Я - детектив Лоусон, к вашим услугам. Я прибыл в Кристальную Империю чтобы найти двух пони, которые, по моим данным, обладают информацией о происходящих в мире событиях. Не стану врать, моё расследование уже давно вышло за рамки частного сыска. Я расследовал инцидент с некоей Жемчужиной Затмения, и благодаря полученным в его ходе данным, оказался осведомлён о возможности реализации событий, которые сейчас происходят. К сожалению, меня и моих соратников никто не слушал, и стало слишком поздно. Я знаю, у вас полно вопросов, Принцесса. Я бы хотел поговорить с вами наедине. Но прежде задам всего один вопрос. Знакомы ли вам имена Кармин Вондеркрафт и Гэбриел Кёрз?

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

0

77

Принцесса внимательно слушала горничную, одновременно разглядывая свою чудесную малышку. Волнение наступало на горло и перекрывало доступ к кислороду, но кобылка старалась выкарабкаться из этого положения. На щеках выступил незаметный румянец.
- Спасибо, это мой долг. Я обязана помогать всем, да и мнение своё в таких ситуациях тоже высказать очень хочется. Не могу держать язык за зубами, всем от моего мнения сразу становится легче. Но недовольных пони не отменишь, полностью согласна.
Счастливые минуты могли прервать только смельчаки. Таковые, естественно, были. Их много и всем нужно решать выступившие проблемы. Каденс, конечно, ничуть не расстраивалась, уже за столько времени смирилась со своим статусом и вечными вопросами. Она находится на высоте, как светило, освещающее и согревающее всё вокруг, питающее живучей энергией кусточки, птичек, цветочки, деревья, самих пони. Кобылка в очередной раз погладила малышку по животу, слегка щекоча и поцеловала в носик. Конечно, вовремя, потому что через пару секунд после нежных ласк и трогательных взглядов вошёл командующий гарнизоном в сопровождении с Андромедой. Вздохнув, Каденс с грустной улыбкой смотрела на молящиеся глаза кобылки, на то, как помутнел её разум и какими раскованными, странными были её движения, мимика. Иногда Андромеда перегибала палку, выступление становилось настоящим театром, который Фларри оценивала радостным гуканьем. Но малышка была недовольна долгой разлукой с Шайнингом, ведь он постоянно пребывал с ней, дарил игрушки и в целом хорошо заботился.
- Ох, Андромеда, мне вас очень жаль... Представляю, какого это пережить столь ужасное проникновение в чувства, разум и переворошить там всё без спросу. Мы победим Акуту и сделаем всё для этого. Я мало знаю об этом существе, но всё же его цель - захват всех положительных эмоций, мыслей и воспоминаний. Он высасывает всю жизненную бурлящую энергию и не возвращает её. Акута очень опасна своей загадочностью и способностями. От неё можно ожидать чего угодно. Она достаточно умна и хитра. Например, отрезала нас от Эквестрии... Теперь ничего не можем с этим сделать... Остаётся только найти то, что сломает Акуту, разрушит её злобные планы и намерения навредить нам.
Кобылка была не удивлена поведением Андромеды, поэтому даже приобняла её за плечи и слегка прижала к себе, поглаживая по гриве успокаивающими движениями. Она старалась угомонить Андромеду, поэтому предложила ей кое-что очень нужное в данный момент.
- Прошу вас, не отказывайтесь от моего предложения. Я выделю вам небольшую комнату, направлю к вам пару своих слуг, чтобы те вам всячески помогали если что. Поживёте пока всё не образуется, успокоите свои чувства. Если вспомните что-то ещё, обращайтесь к страже. А теперь отведите, пожалуйста, её в комнату...
Каденс любила помогать хоть чем-то каждому пони, немного разбавить их скучную жизнь яркими пятнами красок. Кобылка с самой искренней и довольной улыбкой провожала Андромеду, которая горячо благодарила её, ползая на коленях по полу, пока ту не вывели из детской. Кади прекрасно понимала её эмоции и пережитые часы ужаса. Она чувствовала её. Она старалась. Старалась для всех и в любой час. А теперь к ней пришёл очередной гость. Голова слегка ныла, напоминая о лёгком перенапряжении. Стоило немного расслабиться, уже Империя была бы в запустении, если бы не Каденс. Вопросов от слов сыщика возникало всё больше, а вот сомнений в его бесполезных фактах - меньше. Кобылка с интересом рассматривала гостя, вежливо взмахивая копытом в сторону стражника, который тут же куда-то испарился.
- Хм... Знаете, пройдёмте в кабинет, - Кади указала на деревянную дверь в детской, ведущую в соседнюю небольшую, но красивую комнатку. Принцесса присела на диван, приглашая гостя за стул, стоящий рядом с кристальным столом.
- У меня возникает очень много вопросов... Но для начала отвечу на ваши. Мне знакомо только имя Габриеля, он является супругом Путницы. Они вместе, как вы понимаете, ищут себе приключения и решают сложные задания. Именно он внёс об Акуте для меня первые сведения. А теперь мой первый вопрос: что такое за Жемчужина Затмения и... раз вы приехали, то наверняка знаете, что творится в других городах. Объясните ситуацию. Просто Империя сейчас изолирована от Эквестрии, северный путь отрезан. Нам нужна срочная помощь.

+1

78

Квест "Зов Древних", пост №28

Когда все остались по ту сторону двери, и принцесса с детективом уединились, настало время для серьёзной беседы.

- Кёрз вам знаком значит... Где вы последний раз его видели? - заинтересованно спросил Лоусон, впрочем, не собираясь лишать Каденс информации и со своей стороны.

Выдержав паузу, детектив продолжил:

- Вы действительно ничего не знаете об инциденте в северо-западных землях? Странно, учитывая, что Кристальная Империя находится ближе всех к тому региону. Ближе только яки. Если совсем коротко и без лишних подробностей - несколько месяцев назад группа радикалов попыталась с помощью Жемчужины добиться своих крайне жестоких целей, артефакт обладал способностью подавлять магию. Тогда агрессоров удалось остановить и Жемчужина попала в наши копыта. Для её исследования в эти самые северо-западные земли в некую долину была послана Экспедиция из Кантерлота. По нашим данным, в этой долине находился минерал, из которого и сделан артефакт. В ходе произошедшего инцидента с участием местных аборигенов и сил других государств, выяснилось, что Жемчужина Затмения была на самом деле частью живого существа, ни много ни мало, из иного измерения. Существу дали покинуть этот мир и вернуться туда, откуда оно ушло, навеки забрав пагубное влияние артефакта и сходных по эффекту с ним залежей минералов. Вот только это оказался далеко не конец...

Здесь Лоусон снова остановился, дабы собраться с мыслями и правильно донести до принцессы информацию. Он опасливо оглянулся, словно бы проверяя, не следит ли за ними кто.

- Чужой оказался лоялен и добродушен к нашему миру, но там, откуда он родом, обретались и иные сущности. Не могу сказать, ошибкой ли было позволить страннику меж миров вернуться домой, но его исход не остался незамеченным. Активировались веками дремавшие богомерзкие культы, увидевшие знамение в исчезновении Чужого из нашего мира. Его отнюдь недоброжелательные сородичи нашли дорогу в этот мир... Как ни странно, упоминания о возможности подобных событий встречались во многих культурах во все времена. Своего рода языческий Апокалипсис, основанный на искажении истинных добродетелей на земле обетованной. И сведения об этих сущностях, именуемых чаще всего как "Древние", тоже встречаются по ходу истории, в самых запретных и сомнительных томах. В наше время очень мало пони, осведомлённых о столь тёмных сферах, и те, кого я ищу - одни из них. Пока что это единственная зацепка в борьбе с архиврагом.

Рассказ Лоусона затянулся, он и сам это чувствовал. Теперь следовало поведать Каденс о самом главном. Набравшись решимости сообщить плохую весть, детектив не без горечи молвил:

- Теперь о положении дел. К сожалению, оно критическое. Когда я направлялся в Империю, под угрозой была только она. Но позже я получил послание от моих соратников. Мне жаль, но Кантерлот, Клаудсдейл и Мэйнхэттан также подверглись атаке. Есть сведения об аномальной активности в Вечнодиком Лесу. Только лишь Понивилль пока относительно безопасен... там наш штаб, в замке Твайлайт. Там, где карта. Она помогает нам координировать действия. О характере поражения иных зон мне неизвестно. Говорят лишь, что Клаудсдейла больше нет на месте, а Кантерлот накрыт куполом. Всё это очень тревожно...

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-10-24 22:07:34)

+1

79

- В последний раз? - у Принцессы затаилось лёгкое сомнение, развеянное статусом жеребца, - На одной из улиц Кристальной Империи. А что? Он представляет какую-то угрозу или наоборот, знает что-то очень важное?
Кобылка не могла спокойно сидеть на месте, посему потирала копыта и нервно оглядывалась по сторонам. Конечно, решается вопрос жизни или смерти Империи, тут любой правитель должен серьёзно задуматься и вообще просто продумать план спасения граждан. Каденс вслушивалась в слова детектива, молча сопровождая его сплошной монолог редким осмотром кабинета и нервного взгляда. Становилось действительно страшно, но Принцесса старалась держать себя в копытах, выпрямляя спину и слабо улыбаясь.
- И всё же, мистер Лоусон, вам ничего не известно про Акуту, проникшую в Кристальную Империю? Она вызывает крайний интерес своим странным поведением, проникает в разум моих граждан и поглощает всю положительную энергию! Мы теряем время и силы, а что делать... Я просто не знаю. Акута очень разумное и смекалистое существо, всё провернуло под себя. Оно отрезало нам путь в Эквестрию, оставив только небольшой кусочек северных земель. Но эвакуировать граждан мы не можем... Это слишком опасно. Я в растерянности, город поглощает паника. Хотелось просто расплакаться или сделать что-то неразумное, дабы успокоиться. Но Принцессе эти варианты не подходили даже по статусу и собственному веянию. Кобылка заглядывала на улицу через окно и лишь грустно вздыхала. Никаких улучшений, необычное небо и щупальца. Оно поглотило все мечты, грёзы и счастье пони. Оно сожрало всю мощь Империи и не даёт спокойствия Принцессе. Столько задач, столько ответственности, кобылка просто теряется в догадках и хлопотах. Да и от новостей детектива веет одними лишь неприятностями. Разочарование застыло в глазах Каденс, постепенно закрывающихся от напряжения в голове.
"Отрезаны? Все? Какой ужас..."
- Самое главное, чтобы всё разрешилось... Но как - большой вопрос. В Кантерлоте находится мой муж, Шайнинг Армор, вот это уже страшно лично для меня. Всеми войсками командовал обыденно он, но теперь... Стоит собраться и обдумать всё хорошенько.
Губы дрожали от волнения за Армора, но Каденс прекрасно понимала, что её любимый супруг сможет постоять за себя и своих друзей. Он сможет и она сможет. В груди затаилась надежда на лучшее.
- Должна же быть для Акуты сила, которую невозможно сломить ей?

0

80

Квест "Зов Древних", пост 35

Детектив даже запыхался, стараясь в своем рассказе уместить как можно больше информации в краткой форме. Прогнозы были неутешительны, но группа Лоусона поклялась не сдаваться, несмотря ни на что. Слишком много жертв было принесено, чтобы получить даже те крохи знаний, которыми они обладали. А меж тем кто-то годами практиковался для работы с тонкими материями, подобно Вондеркрафту, или же в ходе своих взысканий невольно наткнулся на нужную детективу информацию... Вместо этого детективу и его соратникам приходится изучать опасные знания с нуля, собирая по крупицам информацию. Но особенно ценны для Лоусона были живые носители знания. Он поспешил озвучить свои мысли касательно белого жеребца, которого принцесса не так давно видела:

- Мне известно, что этот самый мистер Кёрз - никто иной, как потомок проклятого рода охотников на нечисть, преданного анафеме еще во времена грехопадения Ночной Принцессы. Сам факт его существования - временная аномалия, и я подозреваю, какой темный секрет хранит этот паладин падшего клана. Но его биография не имеет такого большого значения, как знания, которые он почерпнул в ходе своих странствий. Надежные источники, имеющие связь с тонкими материями, сообщили мне, что некогда это жеребец получил в свои копыта богомерзкий том нечестивого труда под названием "Юникорномикон". Он содержит исчерпывающую информацию о Древних, и даже если этот индивид избавился от него, то подобные нечестивые знания должны были оставить след в его разуме. Разумеется, этот пони не так ценен, как практикующий арканист, вторая цель моего визита. Жаль, что вы не располагаете о нем сведениями. Придется начинать с Кёрза.

Единорог уловил неспокойное состояние аликорна. Каденс внутренне тревожилась очень сильно, но держалась. Лоусон понял, что должен подбодрить ее. Невежливо приходить с расспросами и забрасывать информацией, чтобы потом просто уйти дальше ради своей миссии.

- Ваш муж - один из сильнейших магов Эквестрии, обладающий боевыми заклинаниями и даром защищать. Я уверен, что с ним Кантерлот в безопасности. Стоит потревожиться о собственных тылах и флангах, и уже после этого думать о помощи другим. Акута разумна, чудовищно разумна и смекалиста для столь инородной сущности. Она учится на лету и не просто коверкает нашу реальность, но способна изучать её и менять осмысленно. Все эти порталы... Я так думаю, они созданы прежде всего для воздействия на разум. Физического вреда Древний нам нанести не может, по крайней мере я не видел ее материальных проявлений. Судя по словам той несчастной кобылки, тварь питается производными нашей сознательной деятельности - мечтами, грезами, надеждой, страхом, опасениями, сожалением... Быть может, нечто неразумное или непоколебимо чистое способно противостоять ее влиянию или избежать его? Как неразумная жизнь вроде амёб и растений, или не познавшая греховности мира душа ребёнка... Я могу лишь предполагать. Но наши с вами умы открыты для врага и слабо защищены. Я собираюсь отправиться вслед за Кёрзом в город, но если вы пожелаете, мог бы поискать заодно заклинания для ментальной защиты разума в библиотеке города.

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-10-31 23:02:29)

0

81

- Раз так... - Принцесса от неожиданных сведений о Габриэле слегка удивилась и немного расстроилась, но теперь этот жеребец являлся одним пунктом спасения.
"Так вот почему он так понятно разъяснял про древних существ!" - дошло до Каденс, потиравшую затылок розовым копытом.
- Не ожидала такое услышать о Кёрзе. Но всё же попробовать найти его стоит. Да и противодействие, магию, влияющую на Акуту поискать тоже стоит. Я позволю вам заглянуть в библиотеку, но предупреждаю, что на поиски заклинания понадобиться очень много времени. Наша библиотека просто огромна. Навигация и присутствующая там кобылка поможет вам с выбором, если что. Не забывайте об этом. Желаю удачи. Что-то получится разузнать, пожалуйста, подойдите к замку и расскажите об этом мне.
Принцесса Каденс услышала успокаивающие слова детектива и откинула голову на спинку кресла, постепенно расслабляясь. В кабинет каким-то образом проник небольшой пёс, радостно лизнув близлежащее копыто к нему. Кобылка слабо улыбнулась и потрепала его по макушке.
- Животные моя слабость, - уголки поплыли к щёчкам, Принцесса рассмеялась, с умилением тиская милое существо, - Они такие беззащитные, как маленькие детишки. Крохотные, миленькие, с чёрными преданными глазками и колтунами в шерсти. Ну как такое чудо не забрать себе! Ой, ладно, я что-то отвлеклась, - Кади откашлялась, продолжив поглаживать пса по спинке, - Спасибо за совет. Моя душа теперь спокойна и чиста. Мне есть на кого положиться и это радует! Кстати, насчёт искренних чувств... Когда горничная сидела с моей маленькой дочерью, Фларри Харт, то она посмотрела в её глаза и как-то успокоилась. Акута не смогла проникнуть и захватить её разум. Меня после такого рассказа посещают мысли о том, что позитивные мысли, эмоции, чувства и являются противодействием силы этого существа. А теперь прошу вас, идите.
Каденс спокойно подошла к двери и приоткрыв её, зашла обратно в Детскую.

+1

82

Квест "Зов Древних", пост №39

Детектив уже собрался уходить. Поэтому он поспешил проститься с принцессой, после того, как выслушал её. Лоусон, приподнявшись с насиженного за беседой места, молвил:

- Благодарю за содействие, Принцесса. Быть может, всё не так плохо, как кажется. Продолжайте быть бдительными и наблюдайте за всем. Мы должны одолеть эту сущность, если хотим помочь остальным. Спасибо за напутствие, желаю и вам не отчаиваться и быть стойкой духом. А меня ждёт библиотека, и пара джентлькольтов, что притаились в городе.

Лоусон учтиво поклонился и покинул кабинет Каденс, направившись сразу же к выходу. Детектив был храбр и целеустремлён, но едва ли он был неуязвим. Детектив был несколько самоуверен, как могло показаться принцессе. Впрочем, возможно, его решительность это результат безысходности ситуации, в которой иначе и нельзя действовать. В этом они были схожи.

Когда Каденс вернулась в детскую, всё было по-старому. Малышка Фларри, несмотря на поздний час, бодро играла с нянечкой, хотя бедная горничная всеми правдами-неправдами старалась усыпить малышку. Возможно, юная леди была взбудоражена активностью, происходящей в замке. Кобылка улыбнулась правительнице и промолвила:

- Малышка спать не хочет, хоть что сделай! Был бы здесь сэр Шайнинг, вмиг бы справился с этим делом... Военная выправка, как-никак. Кстати о военных. Командующий что-то там хотел снова вам сказать, да я его спровадила, мол, мешаешь ребятёнку спать. Небось вести какие от гонцов? Ребята они быстрые, вполне могли успеть туда-сюда, либо, упаси, вернулись ни с чем... Ждёт командор в холле вас, принцесса.

И действительно, в холле замка было некоторое оживление, судя по звукам. Возможно, вояки опять что-то решали.
[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

+1

83

Принцесса Каденс с милой улыбкой смотрела на своё чадо и умилялась её игре с няней, в глазах которой отражалась лишь усталость. Конечно, с Фларри не соскучишься, дак ещё и поседеешь. Малышка бодро ползла по плечу кобылки и радостно гукала, путаясь копытцами в волосах и засовывая их в рот, смеясь ещё громче. Кади лишь вздыхала и подсаживалась к ней поближе. Решившись, Принцесса взяла Фларри в копыта и достала расчёску.
- Да, наша доченька то ещё приключение. Я чаще всего из Детской выхожу с синяками под глазами, - усмехнулась Кади, расчёсывая цветные завиточки малышки, напоминающие сладкое мороженое или вату, - А вообще я где-то читала, что малыши в последнее время засыпают под колыбельные или же песни птиц. Так как петь вы наверняка сможете, предложу вам этот вариант. Но и птицу я из клетки смогу принести, если понадобится. На самом деле все эти варианты я на Фларри не испытывала, так что сомневаюсь, что они нам чем-то помогут. Ладно, раз звали, то сейчас спущусь. Всё же проблемы касаются в основном меня, да и решать их нужно с моим участием. Кланяюсь вам в копыта, ухаживаете за моей любимой Фларри. Спасибо. Я очень ценю ваш труд.
Каденс с улыбкой поцеловала маленькую Принцессу в щёчку, звонко чмокнув, и направилась на выход. Миновав пируэт с лестницей, кобылка оказалась в холле и увидела стражников и командира с новостями. Они о чём-то оживлённо перешёптывались. Мимо прошёл дворецкий, предложив стакан сока Принцессе. Кади вежливо кивнула, благодаря его и выпила весь, поставив на поднос стакан. Кобылка подошла к командиру и вздохнула.
- Какие новости изложите?

+1

84

Квест "Зов Древних", пост №41

Оставив нянечку на растерзание своей озорной дочурке, Каденс спустилась в холл. На дворе уже стояла ночь, но многие бодрствовали - и как тут глаза сомкнуть, если снаружи происходит такое? Порой из близлежащих к замку порталов доносились такие звуки, что кровь в жилах стыла. Разумеется, стражники не давали мирным пони распускать слухи или давать волю воображению, а посему, не допускали их к окнам и балконам цитадели.

У парадного входа снова суетились вояки, но увидев Принцессу, встали по стойке смирно. Вперёд снова вышел командор и рапортовал правительнице о положении нынешних дел бодрым и серьёзным тоном:

- Принцесса Каденс! Хорошая новость. Смею сообщить, что нам удалось обнаружить Принцессу Луну и её спутника-дракона. Они направляются к вам для встречи. Но есть и менее радостная весть. Наши разведчики не выходят на прямую связь, видимо они столкнулись с трудностями. Когда они покидали город, то обнаружили, что вся подозрительная активность сосредоточилась на окраинах... какой-то странный знак над домом, да и корабль с вокзала пытался улететь. После этого связь с ними пропала. А только что мы увидели на горизонте сигнал бедствия, заклинание-SOS одного из наших единорогов. Это может быть ловушка, но даже если так, то вполне вероятно, что отряду не удалось добраться до Як-Якистана. Мы... хотели бы выручить наших товарищей, но возможно, мы нужнее здесь, в замке. Решать вам, госпожа.

На последних словах командор стал неуверенным и тон его перестал быть таким непоколебимым. Он всерьёз тревожился за своих парней. Да и слишком громко о таком не стоило распространяться, дабы не вызвать панику у населения. Ясно было одно: что-то случилось с гонцами и они самостоятельно не могут решить проблему. Без их послания якам, Кристальная Империя останется совсем одна. Но что если это происки Акуты? Что если она специально выманивает боеспособных воинов, чтобы нанести удар по беззащитным гражданским? Никто не знает, что на самом деле случилось с отрядом. Может быть, они без особых помех достигли страны яков, или погибли или пропали вовсе не из-за инородной твари. Север полон опасностей и тайн, и далеко не все из них иноземного происхождения. В любом случае, выбор снова лежал на Каденс. Стражи готовы были сражаться и умирать, защищая Империю, но лишь правитель мог принимать судьбоносные решения. Верные воины покорятся воле Принцессы, и буду следовать за ней к победе или на погибель.

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]

+2

85

Стражник выглядел бодро, изначально излагая новости, пришедшие с Империи. Каденс внимательно слушала жеребца и делала выводы. От приятной новости посещения замка самой Принцессой Луной стало немного спокойнее. Как никак две правительницы лучше, чем одна. Но всё же Принцессе стоило поторопиться с выбором. Отряд пропал, надпись о помощи... Она могла подвергнуть город опасности и повернутся слабым местом. Спасти одних из самых сильных бойцов хотелось столько же, сколько и уберечь город от хитрых планов Акуты. Кобылка взволнованно выдохнула и поправила уже порядком растрепавшуюся гриву.
- Очень хорошая весть про то, что Принцесса Луна готова встретиться со мной. С нетерпением жду... Быть может она тоже сможет нам чем-то помочь, - Каденс резко оборвала реплику и вздохнула, - Конечно... Нужно их спасать. Да, это тоже очень опасно, но всё же силы терять не хотелось. Будет очень плохо, если я ошибусь и подставлю нас Акуте, а оно в свою очередь ударит нам в сердце. Надеюсь вы сможете им помочь, поэтому я вновь собираю отряд, но на этот раз постарайтесь усилить экипировку отряда и отбирать жеребцов строго по быстроте и выносливости, точности действий. Акута очень опасна и хитра, так что будьте осторожны. Ну а я в свою очередь подожду здесь Принцессу Луну. Помощь должна прибыть к отряду быстро, как только возможно. Самое главное, чтобы это не обернулось дичайшей моей ошибкой...
Каденс выдохнула и вежливо кивнула стражнику, отходя в сторону окна. Стало немного грустно. Тоска сжимала и выжимала все соки, болела голова и подкашиались копыта. Хотелось сбежать куда подальше от ответственности, но Принцесса не смогла бы это сделать, оставив Империю, любимую дочь и друзей в беде. На то и дан ей такой высокий статус, дабы защищать граждан от любой напасти и принимать рациональные решения. Кобылка пока что справлялась.
"Ох, надеюсь Шайнинг решит все проблемы в Кантерлоте и примчится сюда... Но это только мечты. До окончания всей этой неразберихи я его точно не увижу. А жаль, ведь мы так давно не виделись... Я скучаю. Если бы можно было отправить ему весточку о себе, я была бы счастлива! Но таковой возможности нет."
Принцесса повернулась к взволнованным гражданам и тепло улыбнулась. Две кобылки тут же встрепенулись и улыбнулись в ответ. Всё же доброту у народа Кристальной Империи не отберут даже самые сильные чудища. И этим Каденс гордилась, как и своим могущественным, нерушимым народом. Мордочка слегка приподнималась, как и поднималось настроение Принцессы.

+1

86

Квест "Зов Древних", пост №43

Лишний раз упрашивать стражей не пришлось. Гонимые желанием помочь братьям по службе, воины тотчас поголовно вызвались добровольцами. Отбор провело вышестоящее командование в максимально короткий срок. Воодушевленные словами принцессы, защитники кристального края спешили на выручку к своим товарищам. Без излишних церемоний, новый отряд из не менее двух десятков бойцов был сформирован, и выдвинулся немедля. Командующий молча проводил их взглядом в путь. Несомненно, уже светало. Что же ждёт отважных воителей, идущих навстречу рассвету нового дня?

Каденс теперь ждала Принцессу Луну. Она задерживалась, хотя было известно, что Ночная Принцесса абсолютно точно в Кристальной Империи. Как бы это тоже не оказалось уловкой Акуты. Ослабив гарнизон, Принцесса Любви подставила под удар замок. Это был осознанный выбор, но сомнения призраками витали в глубине сознания. На принцессу очень сильно давили обстоятельства. За всеми этими решениями и поддержкой народа все забыли, что она тоже - просто пони. Пускай и более стойкая духом, чем многие.

Во врата постучались, хотя за миг до этого снаружи дозорные никого не видели.

- Кто здесь? - вопросили дозорные, не ожидавшие того, что мимо них к замку подберутся незамеченными.

- Именем Ночи, повелеваю открыть врата. МЫ почтили вас своим визитом. Нужно многое обсудить. - послышался статный и громкий голос Ночной Принцессы снаружи.

Что-то было не так. Стражники уже собирались беспрекословно последовать приказу, но командующий остановил их:

- Это не Принцесса Луна. Позовите срочно принцессу Каденс!

Но было поздно. В следующий момент врата открылись, и командор понял, что некоторые его бойцы уже перестали ему подчиняться: к их головам были присоединены едва заметные, полупрозрачные щупальца-отростки, проходящие сквозь окна замка. Через парадный вход в холл Кристального Замка ворвалась круглая, переливающаяся всеми цветами радуги сфера-портал, из которой вовсю лезли щупальца, пытаясь захватить новых жертв. Новая напасть всё также зомбировала пони прикосновением к голове, но теперь использовала их по-другому: для захвата твердыни.

Стражники быстро поняли, что бороться с этим клубком отростков физическим оружием не выйдет. По мере продвижения сферы вглубь, под её контроль подпадало всё больше пони. Мирные жители забились в углы, слышались крики паники. Защитники замка атаковали тварь с помощью заклинаний из своих рогов, отправляя лучи энергии во врага. Но это лишь замедлило его. Под контролем сферы оказалось теперь не меньше пары десятков гражданских и стражей, и эти марионетки всеми силами пытались задавить массой обороняющихся. Ситуация становилась критической.

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-11-13 12:59:30)

+1

87

офф

извиняюсь за задержку поста, но раньше не смогла..

Воины быстро сплетались в бесконечное веретено. В каждом из жеребцов читалась радость, важность всего действа, все осознавали, на что идут. Возможно, даже на погибель, но ради Каденс стражники готовы на всё. Приказ для них - закон и даже больше. Они обязуются выполнять его, а Принцесса в свою очередь будет стараться руководить всеми силами городом и спасать его от беды, вытягивать из ужасающего болота и расчищать чёрные густые тучи на небе, дабы светлые лучи солнца пронзили весь мрак и освободили Империю. Всё бы встало на свои места. Мысли медленно скручивались в многочисленные узелки, но от них отвлёк стук в дверь. Принцесса вздрогнула. Она находилась близко к двери, поэтому всё прекрасно слышала. Голос Принцессы был иной, но всё же какими-то силами врата открылись. Перед Принцессой была ужасная картина: к головам некоторых стражников были прикреплены щупальца. Акута вступала в Замок, а, возможно, и её силы. Каденс старалась не паниковать, сощурилась. На помощь уже примчались единороги, но силы были явно не равны. Залетела круглая сфера-портал, посеяв страх в коридорах. Она захватывала всё на своём пути, ловко и молниеносно, да так, что особо не вырвешься. Принцесса Каденс напряглась и ринулась, быстро взмахивая крыльями, за этим порталом. Вспышки магии ослепляли в каждом коридоре, кобылка уже сбилась со счёта, сколько летает. Портал старался ловко уворачиваться от заклинания, а Кади в свою очередь пару раз приостанавливала его, отрубая пару щупалец из портала. Но чудесным образом они... возобновлялись. Каденс была поражена, ситуация выходила за пределы разумного. Замок стал небезопасным. Нужно было что-то делать. Миновав очередной коридор, портал мелькнул вновь в холле и Принцесса на ходу прокричала:
- Стражники, прошу вас, найдите более безопасное место для граждан, спрятавшихся в Замке! Сейчас находиться здесь становится опасно! Хотя бы рядом с Замком, любой дом, любую крепость! Прошу! Мы приумножим наши шансы выиграть схватку, если сохраним их жизни.
Чем дальше удалялась кобылка, тем громче она кричала, чтобы стражники наверняка услышали её. Портал издавал и странные звуки, и слегка увеличивался в размерах, да и щупальца вылезали из портала постоянно.
"Какой кошмар... Что за ужасное чудище... И как его остановить?!"

+1

88

---> Торговая площадь

- В cледующий раз я обязательно пошлю извеcтие о cвоем прибытии. Подумать только, Тэуруc, меня никто не вcтречает! - Фыркала Луна. Для её королевcкого "я" подобное воcпринималоcь крайне болезненно. В поcледний раз её так вcтречали в Понивилле, когда вернувшаяcя Луна удоcтоила празднование ночи кошмаров cвоим приcутcтвием. Тогда жители не cлишком обрадовалиcь её поялению, но так было на первый взгляд. Но cейчаc нет ни то что иcпуганных пони, не было вообще никого. Хотя какие-то звуки Луна определенно cлышала, но определить откуда и их породу не могла. Отовcюду может?
- Но зато мы поcетим криcтальных пони и те будут ошеломлены от cчаcтья, которое им привалило. Иногда неожиданноcть помогает увидеть иcтину, так как не дает времени на обдумывание неправдивых ответов. Не находишь ли? - Заметила принцеccа ночи, подходя к поcледнему повороту, пройдя который можно было выйти на площадь перед замком. Странно, а где cтражи? - подумала аликорн, вcпоминая воинcкие дежурcтва. Солдаты обычно дежурили и за пределами замка, а не только cлонялиcь без дела по коридорам!
Именем Ночи, повелеваю открыть врата. МЫ почтили вас своим визитом. Нужно многое обсудить. - Донеcлоcь до парочки. Луна вcегда говорила громко, пуcть и не громоглаcно и это никого не cмущало... за иcключением того, что наcтоящая Луна cтояла на меcте и явно не говорила ничего подобного. Она прокашлялаcь и обратилаcь к Туэруcу, думая, что от переутомления ей мерещатcя какие-то лишние звуки.
- Ты это cлышал? - Произнеcла она, пройдя поворот...и заcтыв на меcте. - Ты видишь то же что и я, или я до cих пор иcпытываю побочные эффекты - Добавила Луна, поморгав неcколько cекунд. Но нет, видение не иcчезло и принцеccа была уверена в том, что она видит щупальца. Щупальца?!!! Подобное она видела лишь в кино и в комикcах, которые тайком от других читала в cвоей комнате.
Аликорн, заcлышав шум cбоку, cкоcила взгляд туда: щупальца были вcюду.
- Кажетcя...наc заметили. Тэуруc, держиcь возле меня. Без понятия какого Диcкорда тут проиcходит.... но я никому не позволю говорить от cвоего имени!- Поcледняя фраза была даже не выкрикнута, а cкорее cказана через волшебные динамики, уcилившие голоc Луны в cотни раз. Она бы не удивилаcь, еcли её уcлышали даже на окраинах Криcтальной империи. Глаза Луны метали молнии, она наконец-то оcознала, что кто-то оcмелилcя выдать cебя за её ночное величеcтво, а этого аликорн не прощала.
- Я - правительница Эквеcтрии, влаcтительница ночи и cновидений, мое имя Луна. И я никому не позволю подражать мне. Ты...а у живо выходи! Диcкорд, это вcе твоих лап дело?! Кто оcмелилcя назватьcя мной?! - Крикнула Луна и её голоc должен быть cлышен в любом уголке замка. В любом cлучае Диcкордово это творение или нет, но оно обратило внимание на прибывшего аликорна. Та была cлишком зла для разборок c какими-то жалкими щупальцами, а поэтому решила поcтупить проще: принцеccа cоздала вокруг cебя и дракона по кругу волшебного пламени диаметром в неcколько метров, в центре которого находилиcь путники. Луна cама cоздала и разработала это заклинание ещё много веков назад, желая погубить cвою cеcтру, а поэтому знала его возможноcти. Любая вещь, которая cоприкоcнетcя c пламенем, будет гореть неугаcаемым пламенем. Хоть заклинание было cкорее атакующего характера, но в таком виде cгодитcя и для защиты.
- Ни в коем cлучае не прикаcайcя к пламени, Тэуруc. - Заботливо заметила Луна, позаботившиcь и о защите cвоего друга. В любом cлучае ей нужно было найти хотя бы пару cекунд для обдумывания дальнейших дейcтвий.

Свернутый текст

Шупальца...cтоило мне раньше прочитать что тут проиcходит

+1

89

Вещество, созданное из неизвестной материи, обладающее неясным цветом волшебства и текучей стали, прозрачное и эфемерное... То, из чего состояли отростки, не поддавалось объяснению и внушало особое чувство трепета и ужаса. Дракон тоже ловил себя на мысли, что данное заклятье извне, не несёт ничего хорошего по касанию, не доставляет радости и явно не хочет дружески обнять. Можно даже сказать, Тэурус и правда побаивался последствий воздействия щупалец, что для себя, что для принцессы.
- Боюсь, Империю уже успели "ошеломить", - не без гнева заметил чешуйчатый.
Кто-то посмел испортить появление её высочества в городе, во дворце, в тронной зале... Кто-бы ни был этот нечастный, дракон уж точно не собирался говорить с ним "мягко".
- Да, слышал. Но голос ваш я уж отличить от пародии смогу, - покачав головой добавил Тэурус, отмечая то, что достаточно долго знает Луну, чтобы не ошибиться.
Следуя приказам её высочества, дракон занял оборонительную стойку и расправил крылья. Чем бы ни были эти щупальца, лучше было бы закрыть себя от них, в частности - в слепых зонах. Тэурус сосредоточился на ощущениях на шкуре, хвосте и перепонках, чтобы почувствовать Хоть что-нибудь: Вибрации, изменения среды, температуры, дуновения ветра... Ноздри дракона дёргались в быстром темпе от частого дыхания. Сердце начало стучать по рёбрам, отзываясь в рёбрах жаром и магическим тактом.
- Что не сломит, то сделает сильнее, - коротко отозвался слуга её высочества и демонстративно выдул струю белёсого, звёздного огня на лапу, демонстрируя свою огнеупорность. Всё же... Стоило помнить, Тэурус носил чешую, похожую на метеоритное железо, подобно другим драконам. И если у магический огонь не расплавил полы и утварь на стенах, то и Тэурус нечего боятся. Разве что "Зуда" от пламени.

+1

90

Квест "Зов Древних", пост №46

В замке стояла паника и неразбериха, но продвижение кошмарного клубка удалось замедлить. Отчасти этому способствовало прибытие настоящей Принцессы Луны, которое также подняло и боевой дух защитников замка. Стражи перешли к глухой обороне, а часть их срочным образом эвакуировала мирных жителей прочь из замка по приказу Каденс. Ближайшим крупным зданием, способным вместить много пони, была Кристальная Библиотека. Туда-то бравые защитники и направили граждан.

Сфера-портал остановилась и обратила своё внимание к новоприбывшей Принцессе Ночи. Ведомая волей коварной Акуты, сфера медленно поплыла к Луне и её соратнику Теурусу, потеряв всякий интерес к стражникам. Вместе со сферой, зажимать аликорна и дракона в кольцо стали и порабощённые щупальцами пони, коих набралось не менее полусотни за время вторжения в замок. Стражи пытались выбить их из-под контроля и иногда им даже удавалось оттащить ошарашенных жертв от нематериальных отростков. Но толпа марионеток окружила Принцессу Ночи и её верного подданного. Ещё несколько шагов и зомбированные станут жертвой магической стены аликорна. Теурус и Луна ещё не понимали до конца, с чем столкнулись и на какие грязные уловки способен Ткач Лжи. И только лишь одна Каденс обладала на сей момент в замке видением полной картины ситуации. Акута заставит принцесс покалечить своих же подданных, или воспользуется их состраданием и схватит и их.

Один из защитников замка сделал интересное наблюдение в ходе обороны твердыни - щупальца твари немного замедленно проходили сквозь кристальные поверхности, а зеркальные и вовсе были для них непроходимы. И тут его осенило. Боец во всю глотку заорал, выбегая из-за колонны:

- Оно состоит из света! Оно не может пройти сквозь свет или зеркала!

На что сфера ответила взметнувшимися в сторону стражника щупальцами. Боец оказался не робкого десятка и успел выставить вперед себя магический щит, целиком состоящий из энергии. Щупальца ударились об поверхность светового щита и не смогли проникнуть дальше. Но вряд ли защита Луны будет иметь такой же эффект.

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-11-19 23:19:18)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальный замок