My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом Лекса


Дом Лекса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дом располагался в северной части Понивилля, и ничем особым не отличался от остальных домов. Второй этаж был в половину меньше первого. Два этажа идеально подходили под "критерии" Лекса, а большего ему и не требуется. В дом мог бы спокойно проходить солнечный свет, если бы его хозяин хоть иногда бы открывал шторы. На втором этаже шторы почти всегда открыты, а окно направленно в сторону центра, из которого Лекс любит наблюдать за происходящим на улице, пожёвывая маффин и запивая его кофе.
Первый этаж хоть и был плохо освещён светом, но на нём всё было аккуратно. Уже со входа, если осмотреться, был виден почти весь первый этаж. Он условно был поделён на прихожую, кухню и столовую, единственной отдельной комнатой является уборная и ванная. Большую часть времени, хозяин дома проводит на втором этаже.
Второй этаж имеет единственную комнату - спальню-кабинет. Здесь почти никогда не бывает порядка. Вот - курточка на стуле валяется, кровать не заправлена, гитара в углу комнаты, упёртая об стул уже покрылась некоторым слоем пыли, на письменном столе несколько неаккуратных стопок различных бумаг, одна из которых, рассыпавшись, упала на пол. И только возле окна более-менее чисто. Рядом с ним располагается столик, на котором стоит полупустая коробка с маффинами и грязная кружка из-под кофе. Возле кровати стоит шкаф, с большим количеством литературы на почти любой вкус - от приключенческих романов и интригующих детективов до сборников с различными нотами и скучных учебников по магии.

+1

2

Это утро, как и многие другие, не предвещало ничего. Лекс лениво потянулся в постели, и укрылся с головой, прячась от дневного света с желанием поспать. Он сам не знает почему, но он решил глянуть на часы, ровно тикающие на стене. На его мордашке было видно сильное удивление.
- Половина двенадцатого. - вздохнув, пробормотал он. Лениво поднявшись, его взор упал на стоящую в углу гитару.
- Сколько это я уже собираюсь наконец сыграть на ней? Неделю? Две... Месяц? - размышлял единорог. Он взял гитару в облако магии, и пролеветировал её к себе. Сев на кровать, единорог зажал первый аккорд. Ужасный звук пронзил уши Лекса.
- Святые небеса! - с испугом крикнул он, - Вот же... Расстроена. - сказав это, единорог принялся настраивать её на слух. Таким образом у него прошло минут 10.
- На первое время сойдёт, нужно будет отнести, чтобы настроили. - с этими словами, Лекс положил гитару на место. Встав с кровати, он подошёл к окну.
- Эх, осень-осень - повозмущаясь возле окна, его взор упал на открытую коробку с маффинами. Их там было всего несколько штук. - Таки придётся выбираться наружу сегодня, если я хочу хоть что-то есть завтра. - он посмотрел на кружку из под кофе. - И пить тоже.
С этими мыслями, Лекс, принялся спускаться на первый этаж. Но сегодня ему не повезло. Из-за сонного состояния, он зацепился копытом за стул, и полетел кубарем с лестницы.

+1

3

[nic]Lemon Hearts[/nic][sta]So what brings you by anyway?[/sta][ava]https://derpicdn.net/img/2014/10/10/740347/large.png[/ava]
Последнее время Лемон Хартс довольно редко бывала в Понивилле. Большую часть своей жизни кобылка провела в Кантерлоте. Там у нее был ее основной дом, работа при дворце, друзья... Словом, не жизнь, а малина. Но конечно же судьбе надо было так распорядиться, чтоб во время заварушки с Древними кобылка оказалась в Понивилле. Да, у нее был тут небольшой домик, но Лемон Хартс не воспринимала Понивилль как свой дом. Для нее это скорее было местом для отдыха от шумного Кантерлота. Не более.
Так что да, во время нападения Мандукара Лемон Хартс была тут вместе со множеством других пони. Эвакуация, воронка в небе, обесцвечивание всего и вся, массовая потеря сознания... Лемон Хартс все это пережила. Эти события даже как-то сроднили ее с городом. Так что да, она решила не бежать, поджав хвост, в Кантерлот сразу того, как все улеглось, а остаться здесь и помочь пони. Да и Селестия это явно оценит...
Итак, Лемон Хартс была той самой кобылкой, что обходила Понивилль и опрашивала пони. Она интересовалась состоянием их здоровья, спрашивала не нужна ли им психологическая поддержка и задавала прочие подобные вопросы. Жители Понивилля были на удивление сильны духом. Обычно они лишь махали копытом на ее слова, как бы говоря, что, мол, а, ерунда, и хуже видели. А затем приглашали Лемон на чай. Милые пони. Были, конечно, и те, кому нужна помощь. И Лемон старалась помогать им по мере сил.
Дом, который стоял перед ней... Он был абсолютно целым. Похоже, его хозяин был из тех счастливчиков, кого каким-то чудом не задел маленький понииллький апокалипсис. На самом деле Лемон Хартс даже не смогла припомнить кто тут живет, хотя старалась. И пока она пыталась вспомнить, внутри послышался жуткий шум.
Кобылка тихонько ойкнула и магией прижала к себе планшет со списком пони, которых ей было необходимо сегодня обойти. Житель этого дома был первым в нем... Через пару секунд Лемон уже подбежала к двери и быстро заколотила в нее копытцем.
- Извините, пожалуйста! У Вас все в порядке? Вы живы? Вам нужна помощь?

Отредактировано Game Master (2020-03-16 19:40:09)

0

4

Кто-то очень быстро колотил в дверь. Лекс, уже немного привыкший к подобным падениям, не мог встать.
- Извините, пожалуйста! У Вас все в порядке? Вы живы? Вам нужна помощь? - кричал кто-то из-за двери, красивым но взволнованным голосом.
Табуретка, создатель сего беспорядка, из-за столкновения с сонным объектом упала на лестницу. Она не покатилась, но вот синяя кружка, забытая хозяином дома некоторое время назад, покатилась, но свернула в проём между ограждениями, и с звонким звуком разбилась. Постукивания в дверь были всё громче.
Лекс открыл правый глаз, и увидел, что дверь то его закрыта на крюк, нагло не дающий открыть дверь. Единорог попытался сконцентрироваться на нём, но ничего не получилось. Понь открыл левый глаз, и увидел разбитую кружку, осколки которой ели-ели высовывались из-под нижней ступеньки. Повернув голову в сторону второго этажа - он увидел, что табуретке не хватало совсем чуть-чуть, чтобы упасть на уже и без того, за начало дня настрадавшегося поня. Концентрируясь на крючке, Лекс крикнул:
- Живой ещё! Вроде бы... - начал он, - С лестницы упал! - Наконец, крючок поднялся.

0

5

[nic]Lemon Hearts[/nic][sta]So what brings you by anyway?[/sta][ava]https://derpicdn.net/img/2014/10/10/740347/large.png[/ava]
Внутри послышался еще и звук бьющегося стекла в дополнении к прежнему шуму. Лемон Хартс забеспокоилась не на шутку. Может там жила несчастливая семейная пара и она не вовремя решила заглянуть во время ссоры? Ну, или же там жил неудачник-жонглер, который пытался освоить жонглирование стеклом. Лучше бы второе...
И все же кобылка не решалась ворваться вовнутрь. Да, она могла попробовать выбить дверь или вовсе телепортироваться в дом, но это... было как-то некрасиво. К тому же хозяин дома довольно скоро ответил ей. Он просто упал в лестницы. Святой обязанностью Лемон было поинтересоваться не сломал ли жеребец себе чего-нибудь. Она с беспокойством перебирала копытцами на пороге, не зная как вести себя дальше. Ей не хотелось совершать поспешные действия, но вдруг внутри и вправду происходит что-то серьезное?
К счастью, дверь открылась прежде, чем она решила что-то предпринять. Входной крючок быстро поднялся вверх и дверца приветливо скрипнула, приглашая внутрь. Этим Лемон и воспользовалась.
Недалеко от нее валялся бедный жеребец, а рядом с ним распростерлась целая россыпь осколков. Лемон тихонько ахнула, не зная за что и браться. И вновь выбор был сделан за нее. Она услышала скрип табуретки, которая вот-вот обрушилась бы вниз. Когда вероломная мебель начала падать, кобылка ловко подхватила ее магией и оттащила подальше от лестниц, от греха подальше. Незнакомец был спасен. Вроде как.
- Простите за столь... внезапный визит. Меня зовут Лемон Хартс, я ваша соседка, правда живу в другой части города. Как вас зовут?
Она подала копытце жеребчику, чтобы тот мог подняться. Выглядел вроде неплохо. Параллельно единорожка подхватила все осколки кружки, какие только попались ей на глаза. Целый рой взмыл в воздух. Лемон не знала куда их положить.
- Вам... помочь прибраться дома? Или может я вообще как-то могу помочь вам? Как угодно. Я обхожу жителей Понивилля и задаю им пару вопросов. Вы не против будете ответить? Заодним и познакомимся.

Отредактировано Game Master (2020-03-16 20:27:51)

0

6

- Простите за столь... внезапный визит. Меня зовут Лемон Хартс, я ваша соседка, правда живу в другой части города. Как вас зовут? - молвила гостья/спасительница - подав копытце, одновременно обхватывая осколки кружки в фиолетовое облако магии. Лекс взял копытце:
- Премного благодарен... - начал Лекс, поднимаясь - Я уже не в первый раз падаю... Но это первый раз, когда мне хоть понибудь приходит на помощь. Лекс меня звут. Лекс Эпл... Нет, я не являюсь членом их семьи, это просто... Кличка? Меня так уже давно называют, что уж, я и сам привык. - договорив, Лекс более-менее уверенно встал на копыта.
Лекс сконцентрировался на осколках, выхватив их из фиолетового облачка, и поставил на стол.
- Вам... помочь прибраться дома? Или может я вообще как-то могу помочь вам? Как угодно. Я обхожу жителей Понивилля и задаю им пару вопросов. Вы не против будете ответить? Заодним и познакомимся. - сказала гостья.
- Нет... Я... Сам справлюсь... Наверное. Не буду против поотвечать... Давайте я... Если честно - меня не так уж и часто хоть кто-то посещает - а потому у меня... Ничего нет, что предложить... А нет, есть. - сказав это, Лекс, как ни в чём не бывало быстро поднялся по лестнице, и магией схватил коробку с маффинами, аккуратно спустился, по пути убрав в сторону треклятую табуретку.
- Я конечно извиняюсь, что так негусто, присаживайтесь.- с улыбкой молвил единорог, кладя упаковку с маффинами на стол, и заваривая остатки кофе.

Отредактировано Lex Apple (2020-03-17 10:05:17)

0

7

[nic]Lemon Hearts[/nic][sta]So what brings you by anyway?[/sta][ava]https://derpicdn.net/img/2014/10/10/740347/large.png[/ava]
- Приятно познакомиться, Лекс Эппл.
Вопрос о принадлежности поня к семьи Эппл напрашивался сам собой. Лемон было открыла рот, чтоб задать его, но жеребчик вовремя сделал уточняющую ремарку. Кобылка сразу же прикрыла ротик копытцем и понимающе кивнула. Вот только у нее до сих пор оставались вопросы по поводу отношения Лекса и семьи Эппл. Единорожка не могла не заметить метку в виде яблока, расположившуюся на жеребчика на крупе. Ей очень хотелось спросить его как же так вышло, что понь не из семьи Эпплов имеет кьютиметку, так похожую на их. Но Лемон подумала, что это будет как-то некрасиво... Вдруг это больная тема для Лекса? Он был довольно молодым жеребчиком, а они были очень чувствительны к таким вещам. Так что кобылка решила помолчать до поры до времени.
Единорожка тихонько ойкнула, когда Лекс выхватил осколки из облачка ее магии. Обычно в кругах, где находилась она, так делать было непринято. Это считалось довольно грубым и невоспитанным жестом. Что-то вроде проникновения в личное пространство. Лемон напомнила себе, что она в Понивилле, а не в Кантерлоте, а тут нравы другие. Такая простота здесь была чем-то обычным.
- Я никогда не замечала Вас здесь раньше. Вы давно тут живете? Можете рассказать немного о себе? Я сама почти не живу в Понивилле, но может кто-нибудь из моих знакомых захочет пообщаться с Вами. Что думаете? Сейчас... сейчас всем нам нужен кто-то рядом.
Кобылка говорила очень осторожно с Лексом. Она предпочитала обращаться к нему на "вы", даже несмотря на то, что была старше его лет этак на 5. Однако Лемон все же привыкла соблюдать этикет. Жеребчик был хозяином, а она была гостем. Так что обращаться стоило на "вы".
- Маффины? Ох, я... я буду рада. Спасибо.
Лемон мило улыбнулась жеребчику, однако внутри она корила себя за то, что не смогла отказать ему. Она не особо любила маффины, но ради вежливости была готова немного их попробовать. Ей гораздо больше нравились круассаны. Кобылка осторожно приземлилась на стул. Рядом с ней парил планшет с прикрепленными бумагами, а также карандаш.

Отредактировано Game Master (2020-03-17 14:39:13)

0

8

- Я никогда не замечала Вас здесь раньше. Вы давно тут живете? Можете рассказать немного о себе? Я сама почти не живу в Понивилле, но может кто-нибудь из моих знакомых захочет пообщаться с Вами. Что думаете? Сейчас... сейчас всем нам нужен кто-то рядом.
Дожидаясь приготовления кофе, Лекс решил потихоньку поотвечать на набежавшие вопросы. Он повернулся к своей собеседнице.
- Я достаточно редко выхожу на улицу, а живу... уже года 2. Почти 3. - с небольшими паузами начал он. - А что о себе рассказывать? Жеребец, 21 год... - ещё одна пауза - Играю на музыкальных инструментах... Играл. Знакомые? Было бы не плохо. А это верно - пони нужен пони, особенно сейчас. - после добавил - Чую, у вас сильное желание узнать, как так, что я не из Эплов, но имею их кьютимарку? Я если честно - сам не знаю как так вышло. Просто однажды, идя с матерью после концерта, может знаете её, Таби, гитаристка. Идём значиться после концерта, проходим мимо фермы Эплов, ну и я решаю сорвать плод. Разумеется используя магию. Как тут вижу, кьютимарка образовалась. Не знаю, что на деле значит она, но скорее всего мои магические способности, ибо со сбором яблок... Ух... А вот в магических познаниях я немного продвинулся. Что-то я всё о себе и о себе... Давно ни скем не разговаривал... Да.
Жеребец достал из шкафа две кружки, сполоснул под краном, и налил в них кофе. Аккуратно пролевитировав кружки на стол, взял ещё две тарелки, и протерев их полотенцем от влаги - поставил на стол, и расставил на них маффины. Ровно 2 на 2. После секунды задумчивости - заглянул в другой шкафчик. Фэйсхуф. Ещё 2 пачки маффинов и 2 круассана.
А кофе таки больше нет. Подумал Лекс.
- Лемон... Тут есть ещё пачка маффинов. - Лекс сделал короткую паузу. - И парочка круассанов, будете? - жеребец вытащил магией коробку с маффинами и упаковку с круассанами.

0

9

[nic]Lemon Hearts[/nic][sta]So what brings you by anyway?[/sta][ava]https://derpicdn.net/img/2014/10/10/740347/large.png[/ava]
- Редко выходите на улицы? Тогда не удивительно, что мы с вами почти не пересекались. Я сама живу в Кантерлоте, но из-за всех этих безумных событий застряла здесь. К слову, о них я как раз и хотела поговорить с вами попозже... Сейчас многим нужна психологическая помощь, если вы понимаете. Я слышала, что местные уже давно привыкли к нападениям на город. Найтмэр Мун, Дискорд, параспрайты... Это лишь первое, что приходит на ум. Ужасно неспокойное место. Удивительно как жители умудряются сохранять оптимизм.
Лемон тихонько поигрывала планшетом, пока отвечала на вопросы и ожидала кофе. Она немного мотала его из стороны в сторону. Её удивила наблюдательность Лекса. Когда он успел переловить ее взгляд, устремленный на его кьютиметку? В любом случае, Лемон была рада, что он раскрыл ей этот секрет. И все же ей почему-то казалось, что за этим лежит куда более глубокая история. Но настаивать она опять же не стала.
- Очень занятная история. А Вы не пробовали поговорить с Эпплами? Уверена, та же Эпплджек с радостью вас примет. Она может быть сейчас немного занята, но уверена, у нее найдется время для Вас... Она очень дружелюбная пони.
Лично с ней Лемон никогда не общалась, однако была наслышана о яблочной пони от своей подружки Твайлайт... Та столько забавных историй рассказывала о ней и яблоках. Ух.
Затем Лемон поблагодарила Лекса за кофе и маффин. Она аккуратно приподняла кружку и отпила из нее. Хорошая температура. Ровно такая, чтоб не ошпариться. Когда единорожка подняла магией маффин и приблизила его ко рту, чтоб откусить, жеребчик задал ей вопрос о круассанах. Мысленно кобылка выругалась. Маффин был почти у нее во рту. Она даже открыла рот, чтоб надкусить его. Так что кобылка выглядела довольно нелепо во время этого вопроса.
- Я... я бы не отказалась от круассана, спасибо. Привыкла к ним в Кантерлоте. А вы что предпочитаете: маффины или круассаны? О, знаете, это тема вечного спора с моими подругами... Мунденсер, Минуэтт, Твинклшай, Твайлайт... Эхех.
Кобылка поняла, что немного отходит от темы разговора. Она ведь пришла сюда не за этим. Пустая болтовня никогда не утомляла ее, но все же сегодня ей предстояло обойти еще нескольким пони, поэтому не стоило зря растрачивать свое драгоценное время.
- Ох, простите меня. Отвлеклась. Присаживайтесь, не стесняйтесь меня. Итак... вы не против ответить на несколько моих вопросов?

Отредактировано Game Master (2020-03-17 21:23:59)

0

10

Новость о том, что его гостья из Кантерлота немного удивила его. После секунды молчания он сказал:
- Простите меня за мои манеры... Увидев Вас - у меня конечно пролетела в голове мысль, что Вы не местная, смотря на город из окна я часто вижу кобылок, но настолько красивых, как В... - в этот момент, Лекс заткнулся, поняв, что говорит уже что-то лишнее - А к происшествиям - мы вот, как-то привыкли уже. По крайней мере я.
После небольшого рассказа о себе - ответил на вопрос про Эплов.
- Да, они знают... Но не чувствую я себя своим среди них... Чувствую себя как белая ворона. - после ответа он замолчал - и полез искать что-нибудь съестное в шкафчике. После ответа на вопрос про круассан - обхватил упаковку с ними зелёным облачком магии. Поставив на стол упаковку, и открыв её -  принялся доставать маффины, и после поставил их в сторону, на тумбочку, сказав:
- Это я себе, но если захотите - можем открыть. - гостья спросила про спор - что лучше. - Не люблю выбирать - мне и круассан нравиться - и маффин. - сказав это, жеребец аккуратно сел за стол, и постарался максимально интеллигентно сделать глоток кофе. Получилось так себе. - Да, вопросы... Задавайте конечно, буду рад ответить. - сказал понь, и в ожидании сделал очередной глоток кофе, который в этот раз получился аккуратнее, и пролеветировал к себе маффин.

Отредактировано Lex Apple (2020-03-19 16:56:55)

0

11

[nic]Lemon Hearts[/nic][sta]So what brings you by anyway?[/sta][ava]https://derpicdn.net/img/2014/10/10/740347/large.png[/ava]
Лемон никогда особо не делала акцент на том, что она живет в Кантерлоте. Для нее это было обыденностью, которой не стоило тыкать в лицо всем и каждому. Это просто факт. так что она не увидела ничего такого в своей фразе.
- О, относитесь ко мне как к простой жительнице Понивилля. В конце концов так оно, по сути, и есть.
Неловкий смешок последовал следом. Лемон отпила немного кофе и обратила внимание на круассаны, которые выложил Лекс. Что ж, глупо было надеяться, что они будут свежеиспеченными.  Именно к таким привыкла Лемон. В Кантерлоте все делалось индивидуально для пони. Еду не начнут готовить, пока ты не скажешь об этом. Все для клиента. Все для того, чтоб он ощутил себя особенным... Лемон решила, что все же съест один круассан ради вежливости, но не более. Она как раз надкусила маффин и принялась аккуратно его жевать, слушая жеребчика. Вкус был... обычным. Лемон слишком привыкла к утонченности Кантерлота и ничего не могла с собой поделать. Однако она была достаточно вежливой, чтоб не говорить это вслух. И чтоб сглотнуть маффин, прежде чем начать говорить.
- Я думаю, что вам все же стоит переговорить с Эпплами... Это будет правильно. Если хотите, я могу договориться со своей подругой Твайлайт. А она сможет договориться с Эпплджек. Или же... Вы можете обратиться к Меткоискателям. Я слышала, они помогают пони осознать свое призвание.
Вскоре Лемон уже съела весь маффин и магией подняла один круассан. Она была не особо голодна, ведь успела позавтракать до выхода.
- Ах, да. Вопросы... Для начала хочу поблагодарить вас, что вы согласились принять участие в опросе, а также хочу заверить вас, что эти данные ни в коем случае не попадут третьем лицам.
Планшет изящно взмыл в сторону от нее и повис рядом так, что текст видела сама Лемон. Лекс же видел лишь обратную сторону. По планшету интенсивно начал что-то писать карандаш.
- Итак, прежде всего мне хотелось бы узнать, что вы делали... ну, скажем, неделю назад? Где вы были во время нападения одного из монстров, атаковавших Эквестрию, и что вы знаете о них?

Отредактировано Game Master (2020-03-19 18:44:03)

0

12

Лекс доел маффин, и положил кружку с кофе на стол.
- К Меткоискателям? Может быть стоит сходить... Как-то раз... Когда буду выходить. - в обычной для себя манере, с остановками-поправками, сказал жеребец.
Планшет изящно взмыл в сторон, и повис рядом так, что текст видела сама Лемон. Лекс же видел лишь обратную сторону. По планшету интенсивно начал что-то писать карандаш. Вопрос, заданный после этих действий, не удивил жеребца. После последних событий - только этот вопрос имел право на существование.
- Дома... Я слышал, что пони были эвакуированы, но... - он остановился - Но, я не очень смелый пони... А потому... Заприметив это... Существо? Я просто... Спрятался под кровать. В мою дверь стучали, думая, что тут кто-то живёт... Не прогадали... Но я не ответил. - Лекс сделал паузу, во время которой надпил кофе, и оставил кружку левитировать возле себя в облачке зелёной магии. - А про монстров, атаковавших Эквестрию - я вообще ничего не знаю. Совсем. - сказав, жеребец, надпив ещё чуть-чуть кофе, и принялся за одинокий круассан, стоящий на тарелке по центру стола.
- Точно, вот ещё что хотел добавить, из-за потери сознания, и уже и не помню когда точно это произошло... Под крики пони, которые доносились... Из стороны Замка Твайлайт... Я решил вылезти, и глянуть, что же всё таки. Картина испугала меня ещё сильнее. А через некоторое время - я глянул по сторонам. И не смог понять, что не так.... Пока не подошёл к зеркалу. Я сначала подумал, что это пыль на зеркале, из-за которой я увидел себя серым... Но потом я взглянул на свои копыта... Если бы я не увидел вдалеке, в окне зелёную траву... Которая медленно меняла окрас на серый  - я бы подумал, что ослеп... Или стал дальтоником... На левый глаз, я и правда хуже вижу...

0

13

[nic]Lemon Hearts[/nic][sta]So what brings you by anyway?[/sta][ava]https://derpicdn.net/img/2014/10/10/740347/large.png[/ava]
Рассказ Лекса звучал довольно странно. По правда говоря, он был первым пони, которым практически не заметил маленького апокалипсиса в Понивилле. Единорожка с большим интересом слушала его. Она почти не отводила глаз от единорога, и ловила каждое слово, лишь иногда прерываясь на очередной глоток. При этом карандаш не переставал быстро царапать бумагу на планшете, детально записывая каждое слово за Лексом. Казалось, после рассказа поня она была несколько озадачена и не знала, что сказать. Она привыкла оказывать поддержку пони после пережитого потрясения, но казалось, что с Лексом все в порядке. Он даже не был напуган или шокирован. Или просто скрывал это?
- Я... Эм, спасибо вам большое за вас рассказ. Я постаралась законспектировать основные ваши мысли.
Карандаш аккуратно приобрел горизонтальное положение и лег параллельно планшету.
- Вы упомянули, что потеряли сознание? Как это произошло и давно ли? Может, вы до сих пор себя плохо чувствуете? Тогда вам надо немедленно оказать медицинскую помощь... Я могу вас проводить до ближайшей больницы, если хотите. К тому же Ваш глаз... Вы уверены, что он стал плохо видеть именно после этих событий? Вы... Вы давно посещали оккультиста?.. Ой, извините, окулиста.
Лемон ее оговорка показалась крайне неловкой и абсолютно неуместной после недавно произошедших событий. Она немного покраснела и, словно стремясь как-то спрятаться от неудобного момента, вновь быстро глотнула кофе. Он почти уже кончился, но единорожка упорно делала вид, что там еще что-то осталось.

0

14

Он тяжело вздохнул. Дослушав до конца, Лекс, немного удивился последней фразе, но быстрая поправка поставила всё на свои места.
- Не помню, как давно... Чувствую себя... Ну... Болит копыто, немного, от падения... Нет-нет, не стоит, я вполне себя чувствую... Окулиста? Года два... Почти три. Может Вам... Добавить чуть кофе? - Он ненадолго затих, задумавшись.
Сено, ну вот как всегда... Вроде даже общаюсь с пони... А всё равно... Не чувствую себя... Хоть даже у себя дома... Чужой для самого себя... Может она и права? Может и правда стоит обратиться к Меткоискателям? Сено... "Повезло" в семье музыкантов родиться Дискорд пойми кем... А что если... Это не моя настоящая метка? И в памяти... Её получения смутные... Как будто не я её получил... Будто магия скрыла мне мою настоящую метку... И заменила её этим... Сено... Как всё... - Жеребец думал, и не особо старался скрывать свои размышления... Практически с каждым словом, он менял позу размышления.
Не знаю почему... Но мне страшно... Почему? Какая причина? Просто страх... На ровном месте... - Своими раздумьями, он выпал из реальности, и практически не слышал гостью.

0

15

[nic]Lemon Hearts[/nic][sta]So what brings you by anyway?[/sta][ava]https://derpicdn.net/img/2014/10/10/740347/large.png[/ava]
Что ж, всю нужную информацию Лемон получила. Похоже, этому жеребцу невероятно повезло, и он спокойно пережил те ужасные события. Почти спокойно. На её памяти это был первый пони, который отделался парой ушибов.
- Кофе? О нет, спасибо. Много пить кофе тоже вредно... Говорят, болит сердце. Кстати, как ваше сердце? Надеюсь, в порядке. Наши врачи рады принять любого. У них, конечно, работы сейчас и без того хватает. У многих пони огромный шок после всего этого, если вы понимаете. У кого-то умерли родственники... Ох, думаю, Понивилль запомнит это надолго...
Она тяжело вздохнула и отвела взгляд куда-то в сторону, словно задумавшись о своем. А думала она о далеком Кантерлоте и о том, как же несладко пришлось и ему. Оставалось лишь надеяться, что все это разрешится как можно скорее. И как можно лучше.
- Ну что ж, надеюсь, я не утомила вас беседой. Спасибо, что рассказали мне все. Мне пора идти дальше. Опросить ваших соседей и других пони. Благодарю вас за теплый прием. И... мой совет. Подумайте все же о Меткоискателях. Они наверняка вам помогут.
С этими словами единорожка грациозно поднялась с места и направилась к выходу.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом Лекса