My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Лягушачьи болота


Лягушачьи болота

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Если от входа в Вечносвободный лес повернуть в правую чащу и идти сквозь неё, то можно выйти к Лягушачьим болотам. 
здесь все относительно спокойно большую часть времени, живут самые обыкновенные не страшные звери, но совсем рядом гнездовье Гидр, и лучше вам их не тревожить. Все, кто собирают уникальные травы или корешки знают это место благодаря произрастающему здесь одному лечебному растению, которое применяется во многих снадобьях.

http://i.imgur.com/w0GYf9t.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:52:05)

0

31

Квест "Зов Древних", пост №126

Убедившись в том, что на серой пони ни единой царапины, а только грязь, Твайлайт облегченно вздохнула. Но проблема всё ещё не была решена, и поэтому её мордочка оставалась серьезной. Принцесса взглянула в сторону леса, и молвила не самым радужным тоном:

- Я знаю об исчезновении Клаудсдейла. В Понивилле всё было как и всегда, ничто беды не предвещало, но пони заметили, что в мире происходит нечто странное. Я повелела всем горожанам укрыться в замке. Всё вокруг находится под ударом, и я точно знаю, что Понивилль не долго будет тихой гаванью. Ситуацию мне прояснил мой старый учитель, профессор Гилберт. Он и его команда давно прознали об этих существах, но их просто не желали слушать. Возможно, я действовала слишком опрометчиво. Я пыталась использовать ярость этого существа, и направить  в нужное русло. Хотела протаранить барьер Кантерлота. Клин клином, как говорится. Но я не знала, что оно может менять форму. Чудовище навязало мне бой, из которого только один мог бы выйти победителем. Поэтому я привела его сюда, подальше от обжитых мест.

Пока принцесса делилась соображениями, Дискорд всё больше надрывался. Наконец, из наэлектризованного болотца снова послышался отчаянный вопль мастера хаоса:

- Дитятки, ну чего вы там удумали? Перспектива навечно застрять в вынужденном паритетном тандеме с этим типом меня не прельщает!

Твай услышала слова своего друга, и обратилась к идеям Дерпи. Аликорн возбужденно расправила крылья и принялась думать, озвучивая всё вслух.

- Думаю, из этой пустоты оно и пришло. Определённо стоит попытаться использовать порталы. Есть конечно риск их расширить, определённо, эта тварь обладает большим "весом" в энергетическом плане. Можно для начала и облаком в него запустить. Конденсат влаги и грозовые составляющие войдут в реакцию с болотным... Так, стоп. Насколько я помню, Гилберт сказал, что эти существа являются антиподами элементов гармонии. Возможно, это работает не так. Бороться с ними просто физически вытесняя или ограничивая нет смысла. Хватка Дискорда будет эффективна лишь некоторое время, а при нынешнем состоянии мира, существо в любой момент сможет вернуться через другие прорехи. Я не знаю, как именно можно бороться с чистым проявлением порока. Но мы с вами по крайней мере можем точно сказать, что эта тварь представляет собой ненависть и злобу в чистом виде. Так что...  я полагаю, справиться с ним сможет только Доброта, как ни странно.

- Ты предлагаешь его просто заобнимать и пригласить на чай??? Матерь аликорнова, да даже Флаттершай так бы не поступила! - скептически отозвался Дискорд.

- Флаттершай! Именно! Кто как не представитель элемента Доброты, должен будет справиться с этой задачей. Дерпи! Я не видела её с того момента как всё это началось. Но я должна попросить тебя найти её. В тот день она отправилась в лес со зверушками, но так и не вернулась. Я думала, она отправилась помогать тем, кто остался без жилья в Кантерлоте, но пегасы вернулись без неё. Многие из них рассеялись по другим безопасным городам, так что я не знаю, где может быть моя подруга. Так или иначе, нам лучше поспешить. Возьми на себя Понивилль, либо лес. Я возьмусь за то, что останется.

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC][STA]Friendship is magic[/STA]

+1

32

Дерпи слушала, и мордочка пегаски опускалась вниз всё сильнее. Сколько всего было сделано, сколько усилий прилагала Твайлайт, чтобы решить проблему! А все вокруг задавались вопросом, почему аликорны ничего не делают. Раз или два она и сама думала что-то в этом духе, и от этой мысли уши её вовсе прижались к голове.
- Прости, Твайлайт! - Дерпи покачала головой. - И спасибо тебе за всё, что ты для нас делаешь.
Она надеялась, что Дискорд каким-то образом одержит верх над тварью, и уставшей принцессе не придётся снова вступать в бой, но крик лорда Хаоса развеял эти надежды. Твайлайт тут же подобралась и стала рассуждать над вариантами решения, и Дерпи оставалось только кивать.
Она кивнула и на предложение выставить Флаттершай против этого монстра, но тут же замотала головой:
- Нн-не-не-не-не-не-ееее... Он же... А она же... - глаза пегаски раскрылись от ужаса, но у принцессы явно были свои мысли на этот счёт. Что ж, может она и права. Ведь Флаттершай как-то успокоила Дискорда. Значит и с этой штуковиной может справиться. Нет, если бы монстр хоть немного напоминал животное, Дерпи была бы спокойна, но этот меняющий сущности, притворяющийся животными комок хаоса пугал.
- Я-ааа не думаю, что она прячется где-то в лесу, но попробую её поискать. Возможно, её приютил кто-нибудь из животных, тот же мистер Грызьли... Или вот ещё... - она задумчиво почесала морду копытом, добавив полос на своей маскировочной раскраске, и теперь выглядела как настоящий призрак болот. - Если она в лесу, я найду её.
Кивнув в знак подтверждения своих слов, она бросила последний взгляд на Дискорда, после чего направилась в сторону леса, не поднимаясь, впрочем, над деревьями. С высоты лес казался просто огромным, и ради блага всей Эквестрии им оставалось только надеяться, что Флаттершай сидит у себя дома, спрятавшись под кроватью. "Твайлайт ведь догадается туда заглянуть, да? Если и нет, то торчащий оттуда медвежий круп наведёт её на нужную мысль".

+1

33

Квест "Зов Древних", пост №128

- Я конечно понимаю, что Флаттершай будет непросто... но у меня пока нет никаких иных вариантов. Физически уничтожить или обезвредить эту тварь мы, скорее всего, не сможем... Хорошо, поищи в лесу, заодно посмотришь, насколько он пострадал от этой твари. Я полечу обратно в Понивилль, обыщу там всё, может, встречусь с Гилбертом, узнаю новости. Встречаемся здесь же. Удачи тебе, Дерпи. - поделилась своими мыслями Твайлайт, торопливо произнеся эти слова перед тем, как разойтись с серой пони по разные стороны. Она тепло улыбнулась на прощание Дерпи, и тоже взлетела, держа курс на Понивилль с высокой скоростью, только фиолетовый след за ней и видели.

Дискорд, поняв, что остался один на один со своими могучим противником, завыл от безысходности:

- Дискорд! Помоги Дискорд! Большое спасибо, дядя Дискорд! Тьфу! Бросили меня, ну как же. С ним. С НИМ. Ага. Так себе компания. Я вам тут значит помогаю, а вы... эх. Ну приведёте вы Флаттершай и что? Он - НЕ Я! У него мозги выкипели от бешенства! Ребят! Ребяяяятааа... Я же знаю, вы это слышите. Ауууууу! Ну как же так. "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Ыыы!!!

[AVA]http://img04.deviantart.net/96f4/i/2015/236/c/5/vector__discord_43_by_estories-d96ybgk.png[/AVA][NIC]Discord[/NIC][STA]ChAoS_TıMe[/STA][SGN]http://s3.uploads.ru/t/tTUJw.gif[/SGN]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-04-21 23:15:38)

+1

34

Отчаянный вопль Дискорда придал пегаске ускорения. Пусть она и не оставляла след в небе, как Рэйнбоу Дэш или Твайлайт Спаркл, но всё же была быстра. Не без труда маневрируя между дикими деревьями Вечнносвободного леса, она глядела вправо и влево, не совсем осознавая, что именно ищет. Мрачные пейзажи покорёженного леса сливались перед глазами уставшей пегаски, и она быстро начала засыпать налету.
Поначалу ей почти не встречалось живых существ: сражение с огромном монстром распугало всех, кто в нём не участвовал. Но со временем стали показываться обитатели леса, которые были непрочь полакомиться маленькой пегаской. Дерпи не замечала и их тоже, лишь её целеустремлённое передвижение спасало от незавидной участи быть съеденной.
Как найти одну маленькую пони посреди одного очень большого и тёмного леса? Ответ один: надо просто лететь и искать. Нельзя думать о том, что это невозможно, что вероятность разминуться слишком велика. Во многих знаниях много печали, а Дерпи была не из тех, кто много печалится.
Тут и там ей попадались картины разрушений, но было сложно с ходу определить, что именно послужило их причиной: вмешательство монстра или обычная жизнь дикого леса. Иногда она приземлялась и осматривала разные не очень тёмные укрытия, предполагая, что в тёмные Флаттершай точно не полезет. Однажды ей встретилась стая птиц, и Дерпи спросила их, не видали ли они розовогривую пегаску.
- Твиттт твит твииитттт, - ответили ей птицы, перебивая одна другую.
Дерпи моргнула.
Птицы вспорхнули и стайкой умчались прочь.
"Наверное, спрошу лучше во-оон ту мантикору", - подумала Дерпи.
"Обед"! - подумала мантикора.
Удирая от разъярённой (а может быть, просто голодной) мантикоры, пегаска вдруг увидела торчащую из кустов розовую прядь. Ага! Это либо хвост Флаттершай, либо борода того вежливого жеребца в очках...

Сложно различить

http://i.imgur.com/yqcIRAK.jpg

+2

35

[NIC]Fluttershy[/NIC][STA]Yay~[/STA]Квест "Зов Древних", пост №134
<---Палаты Больницы (старый игрок)
Чёрное чудище не успело по-настоящему серьёзно нанести вред лесу. Да, оно оставило после себя прогалины и изрытую, обожжённую землю. Но не это было самым страшным. Хуже было то, что оно оставляло после себя свою ауру - отравляло реальность красно-чёрными парами чистой энергии разрушительного хаоса. И если в лесу оно не пребывало долго, и его влияние потихоньку испарялось, то бедные болота, даже несмотря на вмешательство Дискорда, постепенно искажались.

Зверье было распугано, даже хищники вели себя более скованно. В лесу давно не было такой большой шумихи. Но древний лесной массив не был простым местом - он обладал своей независимой волей, сам контролировал свою погоду, климат, сам исцелял свои раны. И даже вмешательство столь могучего существа не могло заставить его отступить и сдаться. Там, где ещё вчера витал отравленный пар, сегодня уже росли кусты терновника. Там, где монстр изрыл землю и выкорчевал пни, уже сейчас высыпали грибы и ядовитая шутка.

И тем не менее, лес нуждался в помощи. Если беженцам в городах могли помочь другие пони, то бедным зверям, оставшимся без крова, первое время было некуда податься. Они должны были заново отстроить свои жилища, убедиться, где безопасные места. Разумеется, элемент Доброты не могла пройти мимо этого. Когда всё это началось, Флаттершай уже была в лесу. Для неё это был обыденный обход известных ей троп и дорожек, но после вторжения монстра спасение лесных обитателей стало для неё первоочередной задачей. Пони могли позаботиться друг о друге. Но кто позаботиться о лесных обитателях?

Розовогривая пегаска не слышала звуки бойни, ужасные крики на болотах. Но она понимала, что не сможет ничего сделать с большим и злым грубияном одна. Она хотела позвать подмогу, но зверушки нуждались в помощи здесь и сейчас. Раз за разом, помогая, исцеляя, перенося в безопасное место, соединяя разделённые суматохой семьи лесных жителей, Флаттершай ловила себя на мысли о том, что не может остановиться. Что не может бросить их, оставить. Кто-то обязательно придёт ей на помощь. Но сейчас она сама должна была помочь.

Флаттершай нашла в кустах ежевики маленького мышонка, которая притаился за камнем. Ей с трудом удалось уговорить того пойти с ней. В этот момент что-то с большой скоростью пролетело над ней, напугав бедного малыша. Пегаска возмущённо выглянула из кустов, и увидела улетающую куда-то серую пони, которая показалась ей смутно знакомой.

- Эм... Простите? Не могли бы вы... вернуться на минутку... - слишком тихо для такого расстояния произнесла пегаска с добрым сердцем.


[AVA]http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2012/277/5/8/fluttershy_vector_by_pedrorabidbunny-d4yre8k.png[/AVA]

+1

36

Вслед за пролетевшей пегаской по небу промчалась мантикора, явив тем самым причину подобной спешки. И если до Дерпи тихие слова Флаттершай не долетели, то мантикора, услыхав знакомый голос, притормозила и спустилась вниз. Грустная и голодная, она начала жаловаться на жизнь и в некоторых доступных подробностях рассказывать о том, что происходит на Лягушачьих болотах. Даже совсем спрятавшийся было мышонок вылез послушать и вставить пару слов; слетелись и птицы. Так что когда Дерпи, обнаружив отсутствие слежки и сделав полукруг непочёта, спустилась на землю, Флаттершай уже стояла в окружении любимцев. Столь необычные в этом месте лучи солнца радостно дополняли картину, словно доброта, которую излучала розовогривая пегаска, освещала мир вокруг неё.
- Здравствуй, Флаттершай, - радостно, но спокойно произнесла Дерпи, выходя на свет и позволяя разглядеть себя.
Они давно жили в одном городе и пусть не были близкими подругами, но всё же хорошо знали друг друга и не раз приходили друг другу на помощь. Иногда, как например на ярмарке имени Старсвирла, они просто оказывались рядом с толпе незнакомых пони, и старались держаться рядом, в других случаях Дерпи просила помощи с животными или Флаттершай нужно было что-то привезти. Вот и сейчас, без лишних предисловий и напоминаний, она заговорила:
- Принцессе Твайлайт очень нужна твоя помощь, - вообще-то Дерпи знала Твайлайт ещё когда к имени той не нужно было приставлять слово "принцесса", но теперь такое обращение казалось более правильным, даже не смотря на то, что та не требовала к себе какого-то особого отношения, пропуская мимо ушей если пегаска забывалась. - И она считает что только ты сможешь справиться с происходящим.
Зверьки перевели взгляд обеспокоенных глаз с Дерпи на Флаттершай и обратно, и пегаска продолжила:
- Она пытается спасти лес и всех его обитателей, там, на Лягушачьих болотах, но без твоей доброты ей не справиться, - тут Дерпи вспомнила кое-что и добавила: - А уж Дискорду так точно...
По правде говоря, ей и самой не помешало бы чуть доброты, а ещё хотя бы пары часов сна и что-нибудь съесть. В желудке пегаски жалобно заурчало, и мантикора одарила её понимающим взглядом. Но на всё это сейчас не было времени. "У нас ведь не война, - думала Дерпи. - Это там обед по распорядку..."

+2

37

[NIC]Fluttershy[/NIC][STA]Yay~[/STA]Квест "Зов Древних", пост №136

Жёлтая пегасочка занималась своей благородной миссией, когда к ней вышла Дерпи. Что-то тихо шепнув большущей Мантикоре, Флаттершай изменила выражение морды этой зверюги на почти что довольное, и существо медленно потопало прочь, в более безопасные зоны леса. У Флаттершай была своя особая связь с лесными обитателями, которую мало кто мог понять с помощью одной только логики. Может, пегаска утешила зверя, может, подсказала, где тому найти кров и пищу в это нелегкое время. Так или иначе, после этого её внимание сразу же переключилось на серую пони. Птицы и успевшие сбежаться зверьки также устремили взгляды на Дерпи.

- Привет, Дерпи. Вижу, у тебя тоже ни минуты покоя. Что же, если Твайлайт так считает, я не могу остаться в стороне. И тем более... если Дискорду тоже нужна помощь. - весьма серьёзным тоном промолвила розовогривая пони.

От Флаттершай не укрылось бурчание животика Дерпи. Она подошла поближе, и улыбнувшись, достала из закромов своей седельной сумки горсть красных ягод и передала прямо в копытца серой пегаски..

- Вот, возьми пожалуйста. Я приберегла их для мистера крысикса, но думаю, тебе они сейчас нужнее.

Вид у Флаттершай был, на самом деле, не лучше, чем у Дёрпи. Обе эти пони отдали себя всецело делу спасения окружающих. Серая пони была наполовину в ещё не сошедшей с шерсти болотной грязи, а у жёлтой пони вся её нежно-розовая грива была в колючках, веточках и листочках. На шерстке виднелись ссадины и легкие порезы - видать сегодня, Флаттершай пришлось много где полазать, чтобы оказать помощь лесным обитателям. Общей чертой была и вселенская усталость в глазах, которая, тем не менее, обязана была подождать до спасения мира.

- Скажи, Дерпи, где сейчас Твайлайт? И, эм... не могла бы ты показать мне дорогу...

[AVA]http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2012/277/5/8/fluttershy_vector_by_pedrorabidbunny-d4yre8k.png[/AVA]

+1

38

Кто-нибудь другой мог бы ожидать, что Флаттершай испугается и убежит или её придётся тащить к месту сражения за хвост, но только не Дерпи. Она верила в маленькую пегаску и знала, что доверие это взаимно. Когда дело доходило до серьёзных вопросов, обе они решительно откладывали в сторону свои собственные страхи и смело шагали вперёд.
- Покой мне бы только снился, да вот поспать некогда, - бодрясь, ответила Дерпи. - Но это ничего, мы все сможем отдохнуть в какое-нибудь более спокойное время.
"Если оно когда-нибудь наступит". Сначала пришествие Найтмэр Мун, потом возвращение Кристальной Империи, затем побег Тирека из Тартара, ...что же дальше? Солнце упадёт на землю? Явившийся из подземного мира демон захватит мир и заставит всех служить ему? Запертый в бутылку с помощью заклинания гнев вырвется на волю и заставит жителей ссориться друг с другом? "Нет, этого уж точно не случится".
Сжевав несколько ягод, Дерпи наконец обратила внимание на потрёпанный вид Флаттершай. Пожалуй, той тоже не помешало бы поесть! К сожалению, ей нечего было предложить, кроме тех самых ягод. Однако Дерпи решила, что это будет совсем неправильно, поэтому доела их сама, невнятно поблагодарив и выразив надежду на то, что мистеру Крысиксу из-за этого не придётся голодать.
- Они с Дискордом удерживают это... создание... - было ли оно создано? Тот ещё вопрос... - ...на Лягушачьих болотах. Идём, я проведу тебя!
Пегаска поднялась в воздух, чтобы осмотреться. Моргнув, она осознала вдруг, что совершенно не смотрела, куда и откуда летит, пока разыскивала следы розовогривой пони. А последние несколько миль, проделанные в попытке удрать от мантикоры, и вовсе не были проделаны по прямой.
- Я думаю, - не очень уверенно произнесла Дерпи, - нам туда. - И указала копытом в направлении Лягушачьих болот, где в этот момент проявилась яркая вспышка, отразившаясь от облаков.

+2

39

[NIC]Fluttershy[/NIC][STA]Yay~[/STA]Квест "Зов Древних", пост №139

Две пегаски летели по направлению к болотам из ближайшей части леса. Зверушки было увязались за Флаттершай, но по мере приближения к эпицентру событий, они сворачивали назад, не желая соваться в самое пекло. Чёрный демон уже успел отравить болота своей энергией, и оставалось лишь надеяться, что это пройдёт, и гидрам будет где жить. Пока же несчастные создания сновали где-то в лесу, не решаясь вернуться.

Когда Флаттершай и Дерпи прибыли на место, их встретила невероятно уставшая и рассерженная морда Дискорда, которая, в теле электрического ската, продолжала удерживать своего могучего противника. Увидев Флаттершай Дискорд было приободрился, но тут чёрная тварь снова попыталась вырваться.

- Ну вот что за манеры. И что вы прикажете с ним делать? Между тем, привет, Флаттершай.

- Привет, Дискорд. Как ты, держишься? - робко спросила Флаттершай, не решаясь подойти близко. От этого зрелища ей стало не очень хорошо. Если ЭТО было корнем проблемы, то КАК она могла помочь своему другу?

- Да вот, не жалуюсь. У нас тут патовая ситуация. А трудности сближают. Я бы даже сказал, что мы стали очень... ТЕСНЫ. Ха! - сострил Дискорд.

- Ам... Дерпи. И что же Твайлайт хочет, чтобы я сделала? Это ведь явно не... животное. Уж точно не такое, как другие.

Наверное, Дерпи бы хотелось, чтобы принцесса сама всё объяснила, но той ещё не было тут. Видимо, она ещё не вернулась из Понивилля. Или случилось что-то ещё.

- Нууууу... Она считает, что ты можешь повлиять на него... Эм. Своей добротой. - протянул Дискорд, кряхтя от натуги.

- Ох, божечки... так ведь... - смутилась Флаттершай, всё же осмелившись подойти к краю болота и легонько коснуться чёрного щупальца монстра, - это не совсем то, с чем я привыкла иметь дело. Я знаю, что всем нужно понимание. Что этот чёрный мистер забияка на самом деле просто потерялся вдали от дома. Но он - больше, чем просто создание. Он... очень разумен, я чувствую это. И его разум... полон боли и ненависти. Не понимаю, что могло его до такого довести. Я не знаю, как ему можно помочь.

Как только Флаттершай это сказала, щупальце вырвалось и ударило пегаску по её мордашке, оставив неприятную жгучую боль после себя. Дискорда сей жест сильно возмутил, поэтому он жахнул по обидчику Флаттершай зарядом электричества.

- Всё... в порядке. Это просто его натура. Злоба в нём настолько глубоко, что не видно самой сути этого создания. Может, она и есть его суть.

[AVA]http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2012/277/5/8/fluttershy_vector_by_pedrorabidbunny-d4yre8k.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-05-20 22:10:19)

+1

40

Приближаясь к монстру, Дерпи усиленно выглядывала фиолетовую пони, но принцессы Твайлайт нигде не было видно. Только бы ничего не случилось! Понивилль с высоты выглядел не так уж плохо, однако в небесах над городом собиралась странная туча. Раньше Дерпи полагала непорядок в небесах над городом следствием пропажи Клаудсдэйла и большей части начальников погодной службы, но теперь боялась предположить даже, с чем он может быть связан.
Дискорд ещё держался, что позволило двум пегаскам приблизиться к монстру и изучить его.
- Оно может менять формы, - сообщила Дерпи, не совсем понимая, нужны ли сейчас эти знания. - Возможно, ты сумеешь убедить его превратиться в пони, чтобы мы могли, ну, побеседовать с ним? А заодно и Дискорда тоже. Может, создание это будет более доверчивым, если мы все будем пони.
"К тому же стань оно меньше размером, его легче будет засунуть в портал".
Одно из щупалец вдруг ударило самую добрую на свете пегаску по мордочке, и Дерпи сурово уставилась на него. Зачем оно это? Неужели не видит, что Флаттершай лишь пытается помочь? К тому же, теперь оно разозлило Дискорда. Дерпи попыталась отвлечь розовогривую пегаску от чувства вины за страдания монстра:
- Ты понимаешь его, Флаттершай? Кто оно, как его зовут и как отправить его домой?
"Не думаю, что именно это было на уме у принцессы Твайлайт, но она на то и принцесса, чтобы думать. Надо было спросить у неё в чём, хотя бы в общих чертах, заключается план!"
И правда, предлагать смену формы означало сломать хрупкое равновесие между Дискордом и тварью в обмен на весьма призрачный шанс возможности диалога. И всё же... Если оно и правда потерялось, они должны отправить его домой. Так будет лучше и для чудовища, и для Эквестрии.
- Может быть, где-то есть место, где такой уровень злобы считается нормой и это обычный обитатель тех мест. Так или иначе, мы должны что-то сделать.
Ну и поскольку Дискорд был занят, а Дерпи мрачно хмурилась, решение целиком пало на хрупкие плечи Флаттершай.

+2

41

[NIC]Fluttershy[/NIC][STA]Yay~[/STA]Квест "Зов Древних", пост №143

Вопреки мыслям о том, что существо не понимает желания Флаттершай помочь ему, монстр наоборот, казалось, всё понимал. И это его только больше злило. Он ненавидел саму мысль о том, что кто-то испытывает к нему сострадание. Это было настолько же противно и непонятно демону, насколько добрую и отзывчивую Флаттершай шокировало его осознанное поведение. Чудовище не было бессознательным. Все разрушения, вся его ненависть, все поступки имели под собой чётко осознанное стремление. Внутри чудища был стержень, который чувствовался невооруженным глазом. И имя этому стержню было - ярость. И если элемент доброты всей душой и всем сердцем стремилась помочь, не навредить, позаботиться - то у гостя из другого измерения всё было совсем наоборот. Здесь, на этом болоте, сошлись две абсолютные противоположности, и достижение между ними компромисса виделось сомнительным.

- Он пришёл сюда не просто так. И он не был один. У них есть цель, которой они следуют... я чувствую, что просто так эти существа домой не уйдут. - продолжила "считывать" информацию Флаттершай, изучая демона-зверя одной лишь ей известными методами. Возможно, они с пришельцем уже установили контакт на каком-то ином, базовом уровне эмоций и стремлений.

- Но его мотивация... ммм... не совсем ясна мне. Он говорит мне только о разрушении и хаосе. Он одержим этим. Его разум буквально... кипит каждую минуту.

- Да уж, чрезвычайно сложный экземпляр. Может нам и впрямь его просто сослать? - вставил реплику Дискорд.

- Твайлайт наверняка об этом уже подумала. И если вместо этого попросила найти меня, значит не всё так просто. Я должна понять, чего он хочет. На самом деле хочет. И если хочет. Дискорд, будь добр... отпусти его. Хотя бы ненадолго.

- Ты с ума сошла? Он же вас в порошок сотрет! Не быть тому! - запротестовал магистр хаоса, не обрадовавшись подобной идее.

- Если мы хотим наладить нормальный диалог, сделать это надо как следует. Ему тяжело изъясняться так, как нам. По большей части, я просто чувствую, что он хочет поведать. Он состоит из ярости, и умеет говорить только на языке насилия. Но нам не дано его понять таким путем.

Дискорд нехотя повиновался, не став спорить со своей подругой. Через мгновение драконикус перевоплотился в свое привычное состояние, сойдя на берег. Чёрный демон тут же обратился в змея, но поплескавшись и снеся пару деревьев по инерции, всё же остановился, вперив свой душераздирающий взгляд в маленькую желтенькую пегаску. Флаттершай, несмотря на весь страх, стойко выдержала его. В Дискорда начали закрадываться сомнения, и он уже готовился снова взять врага в захват. Монстр тихо зашипел, и в такт его шипению, вскипало болото красно-чёрной энергией разрушительного хаоса.

- Он говорит, что никогда раньше не встречал  таких, как мы. Он не скрывает презрения и раздражения. Ему очень трудно воспринимать нас. Он хочет уничтожить нашу расу... И... он впервые видит настолько иную душу во мне. Он очень честный. Прямолинейный. Он чувствует себя слабым, когда находится рядом со слабыми.

- Может быть, хотя бы узнаешь, как зовут нашего гостя? - скептическим тоном поинтересовался Дискорд.

- Его имя Нирот. И он пришёл, чтобы поделиться своей яростью... со всеми.

- Вот значит как... Ну, со мной он уже сполна поделился ею. - театрально помяв пока, проворчал драконикус.

- Я... я не знаю, чем ещё его занять. Он теряет терпение. Он хочет одолеть тебя, потому что... ты неправильно используешь хаос. Хаос должен разрушать, по его словам, а не созидать.

- Чушь грифонья! Старина Нирот просто тронулся умом. Хаос - самое творческое и созидательное начало, которое вообще только может быть. Его в детстве роняли небось? - продолжал язвить Дискорд, но что-то в его тоне выдавало, что он знает имя Нирота и понимает степень угрозы больше, чем кто бы то ни было. А змеюга тем временем начала скалиться. Собеседник Флаттершай становился всё нервознее. Дискорд напрягся, готовый в любом момент к началу второго раунда. Благо первый был за ним.

[AVA]http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2012/277/5/8/fluttershy_vector_by_pedrorabidbunny-d4yre8k.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-05-26 02:37:04)

0

42

Существо всё же отозвалось на попытки взаимодействовать с ним, и Дерпи в очередной раз подивилась силе доброты. Даже абсолютно неприемлющая путей гармонии, тварь эта остановила своё разрушительное воздействие, чтобы побеседовать с Флаттершай, обычной маленькой пегаской из солнечного королевства. Разве это не поразительно? Разве не говорит о том, что на пути гармонии есть место для настоящего равновесия?
Дерпи чуть улыбнувшись следила за беседой, хотя результаты её звучали всё тревожнее с каждым словом. Всё же сам её факт уже радовал серую пегаску, так что она не отрывала внимательного взгляда, лишь изредка хмурясь в сторону Дискорда.
Она была права! Действительно где-то существовало место с противоположными взглядами, где разрушение считается добродетелью, и именно его существо пыталось нести Эквестрии, считая за благо. Не так уж сильно они отличались, Нирот и Флаттершай, с её стремлением насадить доброту везде, где только можно. И кому как не Флаттершай было знать об уважении к чужим путям. Говорят, она пыталась защитить даже неестественное равноправие деревни Старлайт Глиммер.
Услышав, что корнем проблемы вдруг стал Дискорд, "неправильно" использующий хаос, Дерпи покивала:
- О, грани хаоса столь разнообразны! По ним и не скажешь, что правильно, а что нет. Порою уничтожение превращается в сотворение и наоборот, творения хаоса несут разруху. Даже здесь и сейчас сам Нирот творит величайшую хаотичную кашу! Только посмотрите, как он изменил ландшафт, превратив скучное болото в весёленькую полосу препятствий! Разве не создал он все эти чудесные разломы, не разукрасил ли небо? Творения Дискорда, способные только пакостить и всё пожирать, и то принесли нашему миру больше разрушения и вызвали больше ярости.
Слова её были несправедливы и она надеялась, что дух Хаоса не обидится на неё за это, но ей очень хотелось указать на то, что Нирот сам использует эту силу неправильно. Однако момент выбран был совсем неудачный, как раз когда создание начало терять терпение. Об этом Дерпи не подумала.
- Может, ему стоит научиться чему-нибудь у Дискорда, а потом вернуться домой и показать всем свою новую силу?

Отредактировано Derpy (2017-05-29 17:52:03)

+3

43

Квест "Зов Древних", пост №148
[NIC]Fluttershy[/NIC][STA]Yay~[/STA]
Тварь продолжала рычать, но слова Дерпи его явно заинтересовали. Она понимал их суть, хотя с формой были проблемы. Как казалось Флаттершай, здесь в конфликте была виновата форма мировосприятия. Он просто был другим, не таким, как они. Ему было здесь некомфортно. Но что-то подсказывало желтой пегасочке, что монстру... просто некуда возвращаться. И вскоре он это подтвердил. Флаттершай ужаснулась, и ей было тяжело донести до других, что только что ей поведал её страшный собеседник:

- Он говорит, что разрушая наш мир, он нарушает наш порядок. Его хаос призван бороться с порядком, уничтожая его. Хаос Дискорда, как он сказал, не уничтожает порядок, а лишь устанавливает свой. У него очень сложное восприятие. Основным его ориентиром, моральным компасом служит ярость. За этой яростью, ему становится всё остальное безразличным. Он не помнит, откуда пришёл. Не помнит, откуда взялся. Он просто был - и разрушал. В его странной жизни есть только потребность к уничтожению упорядоченных систем. В этом - его высшее предназначение. Он не может уйти, потому что просто не может изменить свою внутреннюю сущность. Да и не очень-то ему хочется. Его задержка вызвана лишь интересом и удивлением от встречи со столь... иной сущностью. Со всеми нами тремя. Доброта, самоотверженность, созидательность... для него это ужасные качества. Это конечно хорошо, что он приостановился и тихонечко ошалевает от того, насколько мы разные. Но я чувствую, что с каждой секундой его решимость растёт. Надо продолжать беседу, иначе его омерзение превысит интерес, и он... атакует.

- Какие мы все нежные и ранимые! Со мной никто так не сюсюкался. Взяли и в камень обратили. Почему с ним нельзя также? - вставил свои пять копеек Дискорд, с удовольствием разминаясь после затяжной схватки в неудобном положении. Тем не менее, он готов был в любой момент защитить Флаттершай.

- Просто заболтать его не получится. Нужно вызвать его интерес. Вызвать на беседу о том, что ему непонятно. И что-то придумать, чтобы его остановить, пока мы это делаем. Я... очень сомневаюсь, что он просто откажется от своей сущности.

- О, ну это мы умеем! Эй, образина! Угадай, какими шлангами пользуются гидры, когда их болото пересыхает? Гидравлическими! Ха-ха, дошло?

- Дискорд, это совсем не то!

Но Нироту этот грубый каламбур казалось, пришёлся по душе. Он покосился на Дискорда и из его чёрной глотки послышался гулкий утробный смешок.

- Он смеётся не над шуткой, а над тобой...

- О, а это он зря. Ещё посмотрим, кто из нас демон ярости! Ух!

[AVA]http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2012/277/5/8/fluttershy_vector_by_pedrorabidbunny-d4yre8k.png[/AVA]

0

44

Дерпи рассмеялась словам Дискорда, и её смех на секунду слился со смешком монстра, отчего по гриве пегаски словно прошла волна, поднимаящая шерсть дыбом. Смех тут же оборвался, и пару секунд она стояла, замерев, с сумрачным выражением на серой мордочке. Потом неуверенно моргнула.
Встряхнувшись, она топнула копытом. "Не время ужасаться! Время действовать!"
К сожалению, никаких шуток она не знала, и как ни силилась - не могла придумать. Нет, порой Дерпи бывала неожиданно остроумной, но в такие моменты слова приходили словно само собой, а придумать что-нибудь на заказ никак не получалось. "Наверное, я слишком упорядоченная, - подумала она. - Ни к чему мне лезть в разборки хаотичных созданий."
Однако весть о том, что монстру некуда возвращаться, многое меняла. Теперь уже не было возможности просто послать его домой, нет. Теперь им просто предстояло отправить его дальше, перенацелив на разрушение иных миров, в которых тоже наверняка живут пони, а может даже и не пони. Кто осмелится взять на себя такую ответственность? Может, где-то и есть место, где разрушению будут рады, но как такое место найти и как запереть там Нирота до конца времён, сделав всех счастливыми?
Глаза Дискорда опасно сузились, и обстановка снова начала накаляться. Может быть, пришло время избавиться от монстра? "Нет, - мотнула головой Дерпи, - только не на глазах у Флаттершай. Только не после того, как ей довелось поговорить с ним."
Желтая пегаска научилась быть строгой и настаивать на своём, выгоняя маленьких существ из своего дома, но настоящей жестокости она неприемлет. И раз Твайлайт доверила разборки с Ниротом именно ей, значит ни о каком убийстве речи не пойдёт. Жаль только, Дискорду нет дела до чувств других. Похоже, как и Нирот, он воспринимает и понимает их совершенно иначе. Хорошо, что дружба оказалась общей для всех...
Она посмотрела на монстра и вздохнула. "Наверное, не стоит даже пытаться, да?"
- Я знаю, что ты просто хочешь помочь, - сказала она, доверительно коснувшись Нирота копытом. - Спасибо, друг, но мы сами отлично справляемся! Просто мы не умеем перемещаться в пространстве так, как ты, и если уничтожим тут всё сразу, то потом будет попросту нечего разрушать! Поэтому мы разрушаем понемногу: чуть-чуть там, чуть-чуть здесь. Ты большой и сильный, и работы тут для тебя слишком мало. А для нас вот самое то! Хочешь, я расскажу тебе, как мы заселили город параспрайтами и запретили им есть еду? Они в итоге пожрали всё вокруг! - пегаска рассмеялась, ведь с течением времени это и правда стало выглядеть забавно, не тот что в тот день. - Все вывески обгрызли, все телеги и даже одежду! Правда, не стали есть пони, наверное пони изначально тоже входили в категорию "еда"... Хм... А вот знаешь ли ты, когда пони отлично подойдёт на десерт? Когда он поньчик!
Она снова моргнула, и ей захотелось отступить, сделать шаг назад, может быть даже залечь в кусты. Но Дерпи решила идти до конца:
- Вот кстати, кто-нибудь из вас, лордов Хаоса, может запулить меня в Клаудсдэйл, который находится неизвестно где? Да ещё так, чтобы я оказалась там целиком и живой? Задачка не для рядового рассудка...
Покачав головой, она замолчала и закрыла глаза. Всё безнадёжно.

+4

45

Квест "Зов Древних", пост №153

Несмотря на выказываемое нетерпение, Нирот тем не менее выслушал слова Дерпи полностью. Во всей троице собеседников эта серая пони чем-то выделялась. Демон не сразу для себя подметил, что у поняшки есть косоглазие. Эта маленькая деталь странным образом озаботила демона ярости. Было в этом что-то... хаотичное. Не такое, как принято. Не такое, как у всех.

Флаттершай могла понимать его и передавать остальным мыслеобразы змея. Но только Дерпи предлагала что-то иное, пыталась поведать о других гранях хаоса и разрушения. Эти сумбурные слова не показались чёрной твари лишёнными смысла. И уже через мгновение, без всякой помощи Элемента Доброты, Нирот понячьим языком угрожающе прошипел:

- Разрушать - не цель. Разрушать - действие. Действие - это Хаос. А Хаос - сила. Вы не познать силу. Вы - слабы. Сильный устанавливать порядок. Слабый - подчиняться ему. Сильнейшний - разрушает порядок.

Капюшон гигантской кобры растопырился, и угрожающие переливы кроваво-красной энергии хаоса заиграли на нём. В этот момент все трое поняли, что Нирот наконец потерял терпение. Он всё это время пытался принять решение касательно противоположных его идеалам сущностей, и не нашёл никакого иного выхода, кроме как поступить по своей натуре - уничтожить объект, вызывающий отторжение.

Змей атаковал слишком быстро, чтобы хоть что-то предпринять. Дискорд увеличился в размерах и попытался перехватить противника, но тот проскользнул мимо его лап и хищно разинул пасть. В следующее мгновение случилось страшное - монстр хапнул своей пастью берег болота, и в мгновение ока... проглотил Флаттершай. Ударная волна от резкого рывка оттолкнула бедную Дерпи, и та уже который раз оказалась в грязи. Крик жёлтой пегаски утонул в горле огромной твари, но судя по силуэту фигуры пони, выпирающему из него, Флаттершай ещё была жива внутри.

- Ах ты мерзавец... Это! Просто! ВОЗМУТИТЕЛЬНО! - взревел в порыве праведной ярости Дискорд, и вцепился своими конечностями в пасть твари, надеясь выудить из её недр свою подругу. Увы, этот шаг оказался фатальным для созидательного духа хаоса. Нирот уже перестал церемонится. Когда Дискорд начал думать, что одерживает верх, то просунул в раскрытую пасть свою лапу, дабы достать из недр врага Флаттершай. Это оказалось ошибкой - чёрный змей просто расслабил на мгновение хватку, а затем снова атаковал, поглотив Дискорда наполовину. Это было бы довольно комичным зрелищем, будь оно вырезано из контекста. Ножки драконикуса безвольно болтались, торча из глотки огромной кобры. Всего одно глотательное движение - и один властитель хаоса проглотил другого. От этого у Нирота будто бы прибавилось сил, да и сама тварь стала размерами ещё больше.

Яростный демон взглянул на оставшуюся в одиночестве Дерпи своим страшным, пылающим взглядом. И, в качестве злой насмешки, скосил свои глаза.

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-06-09 22:58:25)

+1

46

Отброшенная в сторону, пегаска рухнула и распростёрлась по земле, а когда сумела поднять голову, успела увидеть лишь исчезающего в пасти драконикуса. Пару мгновений она провела в оцепенении, не веря в случившееся. А когда дух хаоса обратил на неё свой взор, поднялась и уставилась в его перекошенные глаза.
- Ты... - тихо начала она, но после глаза её сузились и она взлетела в воздух, чтобы не смотреть на него снизу вверх. - Кем это ты себя возомнил? Думаешь, можешь вот так вот приходить сюда и жрать моих друзей? Думаешь, что достаточно для этого силён?
Дерпи обличающе ткнула в него копытом и моргнула, отчего зрачки её поменялись местами.
- Ты не сильный, - она резко отмахнулась. - Просто большого размера. Для того, чтобы так разрастись, сильного ума не надо. А вот что ты в сравнении с подобными тебе по размеру?
От осознания случившегося, что медленно накатывало, пока Дерпи отмечала отсутствие Флаттершай и видение отчаянной борьбы Дискорда, пегаску затрясло. Но это была дрожь ярости, гнев того, для кого нет пути назад. Чистые, сильные чувства переполняли Дерпи, накрывая болото звенящей тишиной. Она была хрупкой маленькой пони, но настолько полной жизни, настолько настоящей в этом искажённом участке мира, что едва не светилась.
- Посмотри на меня, да-да, смотри вот этим своим взглядом, который даже отдалённо не дотягивает до моего. Я - Дерпи Хувс. Это имя дали мне угнетённые жители этого мира, погрязшие в ужасе от моих деяний. Я разрушила столько вещей, сколько тебе не сломать за всю твою жизнь. Это я падала с неба, уничтожая всё на своём пути. Это я стояла в грозовом облаке, бьющем молниями во всех подряд. От упоминания моего имени начинается паника. Это я двумя словами могу отправить всё население Цветочной улицы в обморок. Посмотри на меня и узри истинное разрушение!
С этими словами она, сделав напоследок бочку, в яростном рывке бросилась к монстру и приложила копыто к его голове, затапливая сознание Нирота воспоминаниями о всех тех бедах, которые вызвала, уже упомянутых или позабытых, известных всем или о которых вовсе не стоит говорить вслух. В этот момент по крупу её пробежала волна радужного сияния, и особая метка - семь пузырей - засветилась ярче, как в тот день, когда только появилась.
Дерпи Хувс была хрупкой. Но она знала, что есть вещи, за которые стоит бороться.

+4

47

Квест "Зов Древних", пост №157

Ужасный поступок змея заставил воспылать Дерпи праведным негодованием. Маленькая одинокая пони оказалась способна на гораздо большее, нежели просто слова. Нирот не ожидал такого напора, не думал, что после сотворенного им, у столь тщедушного создания будет решимость противостоять ему. Прикосновение к Древнему создало между пегаской и хтонической тварью магический резонанс, как доселе с Флаттершай. Они обменялись информацией неосознанно.

Нирот увидел всё то, что Дерпи невольно разрушила. Как хаотическая энергия хлестала через неё в этот мир, вызывая погромы и неудачные обстоятельства. Это не могло быть случайным совпадением. Какая-то внешняя сила всё же взаимодействовала с пегаской. Но она не только приносила разрушение. Он узрел моменты сострадания и помощи, добродетельное отношение серой пони к окружающим. Чуждое для демона ярости сопереживание. И такая знакомая решительность. Хоть чём-то они оказались схожи. В какой-то момент чёрный змий осознал, что в нём зародилась толика понимания подобных вещей. Но эта толика была слишком ничтожной, чтобы расшевелить его чёрную душу.

Дерпи же тоже в долгу не осталась. Перед ней пролетела целая бесконечность пустоты во мраке и тщетные попытки выбраться из забвения, обрести самоосознание. Она увидела миры, от зарождения жизни на них до гибели, вызванной самоуничтожением. Ненависть шла маршем через эти истории, и за всем этим наблюдала чёрная душа, впитывая все эти эманации. Вестник абсолютного уничтожения и разрушения познал себя через это. Простая истина говорила о том, что ещё с самого зарождения цивилизации, пони говорили друг с другом на одном простом и всем понятном языке - дубины и камня, крови и насилия. Дерпи видела, как всё это завораживало Нирота. Преисполненный вдохновения, он стал олицетворением ненависти ради самой ненависти. Ярость, берущая свои истоки из начала времён, застилала взор Змия Хаоса. Серая пегаска могла с ужасом понять, что тот, кто вдохновлялся подобным столь длительное даже для божества время, явно страдал от изменения рассудка. Но незамыленный взгляд серой пони позволил ей уловить и другие детали.

Разрушение всегда шло бок о бок с созиданием. Из пепла вчерашнего дня, сегодня вырастал новый урожай. Из руин древних цивилизаций, поднимались и обретали силу новые, дабы в будущем также уступать дорогу другим. Чтобы что-то построить, требовалось что-то разрушить. Нирот не мог этого познать, так как слишком увлекся идеей уничтожения. Но истина стала ясна как день после этих чёрных видений. Разрушение - всего лишь необходимое условие созидания, и наоборот. Нирот ненавидел Дискорда не потому, что они по-разному использовали Хаос. А потому, что по-разному его воспринимали. Каждый из владык, по сути, являлся обратной стороной монеты в этом вопросе.

Когда всё закончилось, Дерпи обнаружила себя всё так же на берегу болота. Чёрный змей свернулся клубком и лежал совсем близко, прерывисто дыша и тихо шипя. Нирот открыл свои пылающие очи, и снова взглянул на пегаску. На мгновение в его глазах Дерпи увидела зарождающееся осознание и какие-то проблески понимания, но вдруг...

ZZZUUUUUUUUUUUPP!

С неба спикировала фиолетовый аликорн, засадив во врага усиленное боевое заклинание. Оно ударило Нирота прямо по морде, и тварь дико взревела.

- Я ТЕБЕ ПОКАЖУ, КАК ЕСТЬ МОИХ ДРУЗЕЙ!!! - в ужасающем гневе, несвойственном ей, прокричала Твайлайт Спаркл, приземлившись на болотистую местность.

Чёрная тварь взглянула на принцессу и издала крик такой мощи, что ближайшие деревья покосились, а в ушах заложило. Монстр без промедления бросился на Твайлайт, и Дерпи успела заметить, что его взгляд стал абсолютно диким, безо всякого намёка на разумность. Тот Нирот, с которым они хоть как-то беседовали, куда-то исчез, оставив только чистое воплощение зла. Тварюга рванула за аликорном, позабыв о возможностях перевоплощения. Разум Твайлайт, судя по всему, тоже не мог соображать спокойно в данной ситуации.

--------------------------------------> Ферма "Сладкое яблочко"

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-06-10 21:48:50)

0

48

Болото, небеса, деревья и странного цвета дым - всё это исчезло, растворилось, оставив Дерпи одну посреди бескрайнего космоса. Она видела свой мир, видела другие миры, бессчётное их количество, так ясно и так полно, как никогда ранее. Один за другим и вместе с тем все одновременно, словно время текло для неё не вдоль, а поперёк. Она видела вселенную вокруг себя и видела себя в её центре. Видела созидание и разрушение, идущие плечо к плечу, несущие существование миру, обеспечивающие преемственность завтрашнего дня, спасающие мироздание от кошмара неизменности. На обломках старого строится новое, сквозь опавшую листву пробиваются ростки молодой травы. Ссоры приводят к примирению, так же как долгий мир рано или поздно оканчивается ссорой.
Она видела Разрушителей гораздо больше себя: огромных чудовищных монстров, под стать Нироту, яростных и неумолимых; она видела Разрушителей гораздо меньше себя: песчинки под копытами, заполненные ордами крошечных, несущих уничтожение всему живому частиц.
Ненависть и жажда разрушать, страх и отчаяние, всё то, с чем они так привыкли бороться на каждом шагу, на деле было лишь необходимым переходом, разделителем между ступенями любви и созидания, спокойствия и умиротворения. Одно оттеняло другое, давая возможность на каком-то этапе провести между ними разделительную черту, назвав одну крайность дружбой, а другую враждой, одну жадностью, другую щедростью, одну Раеном, другую Ликвидатором. Где-то там по другую сторону Дискорда видел себя Нирот.
Даже тьма, что так долго искала возможности выбраться наружу, обрела теперь в пегаске своё место и более, казалось, не желала себе другого носителя.
"Теперь я вижу, - думала Дерпи, в чьих глазах можно было увидеть отсветы далёких звёзд, - наконец-то я осознала своё призвание. Я должна уничтожить этот день, чтобы завтрашний мог наступить. Разрушение не цель, это лишь действие, шаг, который поведёт нас всех дальше."
Заполнявшая её сияющая сила постепенно уходила, и пегаска опускалась всё ниже, пока копыта её не коснулись земли. В тот же миг она увидела змея, поверженного и шипящего. Однако глаза его были открыты, и на миг они разделили то краткое понимание, которое в её крошечной голове сформировалось лишь частично, ибо не могла она вместить всей сути увиденного, однако в подсознании развёрнуто было наиболее полно. Она сделала мысленный шаг ему навстречу так же, как он в свою очередь познал понимание Дерпи.
"Да, друг мой, восстань, и вместе мы уничтожим всё!" - торжественно подумала она, но не успела и моргнуть, как в свернувшегося у её ног змея ударило заклинание.
Дерпи вздрогнула.
- Нет! - выдохнула она, пытаясь удержаться на ногах, но сев всё же на круп от рёва, который раглушил и её вопль: - Только не теперь!
Однако её уже никто не слышал. Равновесие было утеряно появлением принцессы Твайлайт, и обрести его снова теперь не смогли бы все неуклюжие пегаски Эквестрии вместе взятые.
С ужасом от накатившего понимания она следила, как разворачивается короткое сражение. Неужели она только что встала на сторону существа, поглотившего Флаттершай? Неужели она приняла то, что потеря одного друга - это всего лишь повод завести нового? Принцесса Твайлайт напала на него с тем же пылом, что и сама Дерпи совсем недавно, выкрикнула даже те же самые слова... О, но как она узнала, что её друзья были съедены? Неужели Дискорд сумел выбраться или каким-то образом передать ей весточку? А может, её особая волшебная связь с друзьями подсказала ей такой печальный исход? Нет, скорее всего всё было гораздо проще, и она то ли увидела своими глазами, то ли услышала крик Дерпи, уже приближаясь к ним, но ещё не замеченная... А это значит, что времени прошло совсем немного, и что бы там ни случилось между ней и Ниротом, заняло это лишь какой-то миг.
За какой-то миг она оказалась полной противоположностью самой себе. И стала более настоящей, чем когда-либо.
Обменявшись лишь парой ударов, противники исчезли в небесах, явно направляясь в сторону города. "Нужно догнать их. Они должны понять..."
Дерпи Хувс поднялась на ноги, сделала шаг и обессиленно рухнула на землю. Глаза её медленно закрылись.

+3

49

Квест "Зов Древних", пост №158

Когда сознание вернулось к Дерпи, все вокруг уже затихло. Лишь мерно булькало само болото, которое еще нескоро очиститься от эманаций демона ярости. Но ярко выраженный красноватый оттенок топей уже стал постепенно исчезать, уступая место привычной грязно-зеленоватой жиже. Все эти приключения в лесу и на болотах не прошли для серой пони даром, и ей действительно не помешало бы помыться. На это намекала неприятная корка грязи, закрывшая собой кьютимарку.

Силуэты боязливых гидр маячили где-то на периферии зрения, но они еще не отважились полностью вернуться домой после поражения от Нирота. И хотя Твайлайт и чёрный змей уже покинули болота, при должном желании, найти следы большой твари не будет таким уж сложным делом. Главный вопрос состоял в том, куда же принцесса увела бешеного зверя, и насколько она сама себя контролирует в подобной ситуации. В том, что Флаттершай и Дискорд еще живы, не было сомнений. Но как их вызволить из чрева исполина?

Все эти вопросы были несомненно важны, но отошли на второй план, когда небеса прорезал знакомый гул, а глаза ослепила невыносимая вспышка света. Она окончательно распугала надумавших вернуться гидр. Всё произошедшее освободило крупный участок неба от облаков, и солнечные лучи Эквестрии презентовали миру внизу невероятную картину - исполинского чудо-кита, несущего на спине облачный город. Перед ним плыли два небольших овала, в которых смутно угадывались летучие корабли.

Для других жителей Эквестрии это могло показаться новой напастью или каким-то сюрреалистичным пейзажем. Но Дерпи точно знала, что это означает.

Клаудсдейл вернулся.

[AVA]http://s020.radikal.ru/i717/1701/6f/a2fec6bfa6c8.jpg[/AVA][NIC]Pegasus[/NIC]

+1

50

Открыв глаза, пегаска устало выдохнула. Ей казалось, что у неё нет сил даже чтобы поднять голову, но и лежать здесь было невыносимо: холод пробирался до самых костей вместе с осознанием простой истины: если она не встанет прямо сейчас, то не поднимется уже никогда. Как было бы славно надеяться, что по окончании этой суматохи о ней вспомнят, сумеют разыскать и заберут отсюда, подняв ласковыми копытами и уложив на носилки. А может быть сама принцесса придёт спасти маленькую пегаску, и тогда уже волшебное прикосновение её магии вознесёт Дерпи над болотной сыростью...
Однако сколь успокоительным ни было забвение этих мечтаний, реальность постепенно гасила их, как угасали краски завершившегося сражения, возвращая болоту его первозданный обыденный цвет. Даже давившая на уши тишина постепенно начала заполняться пока ещё робкими, но знакомыми звуками. Всё закончилось, а значит никто не придёт. Пора вставать и идти домой.
Дерпи медленно поднялась и качнулась вперёд, делая шаг, который так неудачно завершился в прошлый раз. Не смотря на покрытые грязью бока и спутанную гриву, она почувствовала себя гораздо лучше: обновлённой, отдохнувшей... И только звенящая в голове пустота указывала на ошибочность этого ощущения. Сколько шагов она успеет сделать прежде чем упадёт вновь? Какое расстояние преодолеет? Окажись в подобной ситуации кто-нибудь другой, он задумался бы над этими вопросами и потратил последние силы на их решение. Но никакие сложности нынче не имели значения для Дерпи Хувс.
Она улыбнулась и расправила крылья. Зажмурив глаза, она встряхнулась всем телом, от носа и до хвоста, ероша слипшиеся перья, встряхивая промокшей гривой. Во все стороны полетели комки грязи и застрявшие в шерсти ветки, а сама пегаска так увлеклась, что еле удержалась на ногах, когда открыла глаза. Она по-прежнему не была чистой, даже исполнившая своё предназначение и уставшая особая метка пряталась под грязевым покрывалом, но в глазах пегаски было столько гордости и веселья, будто наступил очередной обычный день.
И, словно отвечая на этот вздох хорошего настроения, небо озарилось ослепляющей вспышкой, не дав маленькой пони ни мгновения на попытку закрыть глаза. Не в силах противиться, не имея возможности отвести взгляд, она смотрела на возвращение Клаудсдэйла, своего родного облачного города, стоя на земле и греясь в солнечных лучах.
- Это ты! - заявила она, вскидывая копыта, словно хотела обнять то ли солнце, то ли сам город, то ли гигантского кита, на чьей спине тот примостился. - Я знала, что ты вернёшься!
И, не давая никому возможности определить, с кем же именно она разговаривала, словно на миг для неё Клаудсдэйл и Хторал стали одним единым, она взмыла в воздух. Не замечая ни кораблей сопровождения, ни других пегасов, она зависла в воздухе возле глаза огромного кита и раскинула копыта в радостном приветствии.

+3

51

Квест "Зов Древних", пост №162

Он действительно вернулся. Застилая собой небо и солнечный свет, громадина кита зависла над Эквестрией. Она явно была видна со многих мест, так что сей факт не мог остаться незамеченным. Хторал своим привычным безразличным взглядом посмотрел на пегаску, ничего ей не ответив. После этого взгляд Древнего снова устремился куда-то вперед. Но он выглядел несколько иначе, чем прежде. Раньше его взгляд всегда был устремлен куда-то в пустоту, за грань реальности. Сейчас же он был сфокусирован на чем-то гораздо более близком.

Перед громадной рыбиной плыли два покорёженных судна, в которых угадывалось их прежнее величие. Воздушные мешки летающих кораблей были сплошь в заплатках, но даже сейчас на них угадывались стилизованные изображения Солнца и Луны - символов правящих сестёр. Потёртые от долгих путешествий борта несли на себе гордые названия этих королевских судов - Санрайс и Эклипс. Именно эти два судна участвовали в той злосчастной экспедиции, которая по некоторым сведениям и привела ко вторжению Древних. Суда были соединены цепями и тросами с головой кита, и словно бы взяли его на буксир, хотя их размеры были абсолютно не сопоставимы с этим исполином. Между двух кораблей также были перекинуты тросы. На них болтался некий ярко сверкающий зеленоватым свечением даже при свете дня предмет. Именно он и манил за собой Хторала.

В триумфальном возвращении оказалось несколько достаточно сложных моментов. Во-первых, внешний вид кораблей явственно говорил о том, что они побывали в той еще заварушке. Во-вторых, на голове кита даже отсюда виднелось активное движение. Маленькие яркие точки, очевидно являвшиеся пегасами, что-то вытворяли. Нечто подобное происходило и на кораблях. Они что, пытались взять друг друга на абордаж? Всё это мельтешение подозрительно напоминало... борьбу.

----------------------------> Поляна прямо над Эквестрией

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]

0

52

До Дерпи и теперь никому не было дела, но краткий миг, когда огромный кит посмотрел прямо на неё, вызвал у неё широкую улыбку. Будь у неё побольше времени (где-нибудь спустя пару лет, вспоминая об этом случае, она наверняка всё обдумает и придёт к такому выводу), пегаска поняла бы со всей определённостью, что это космическое существо попросту неспособно воспринимать её как личность. Для кита она должна быть не больше пылинки в глазу, навроде тех, что сама Дерпи легко смаргивает, едва заметив. И всё же она была рада даже такому краткому мигу внимания. Ей казалось, что где-нибудь там в огромном разуме однажды возникнет её образ, и кит увидит, как она улыбается.
Обитатели города тоже не спешили приветствовать казалось бы утерянную навсегда пегаску. Не страшно! Она ещё успеет сообщить всем о своём благополучном возвращении. Жаль только, ей нечего сказать о судьбе лидера экспедиции, утянутого в портал раньше неё. И вороны сопровождения, где и когда она их потеряла? Как объясниться перед тем единорогом и его друзьями, выделившими ей своих питомцев?
Слишком многое требовало внимания, и не зная, за решение какой проблемы взяться сначала, пегаска отбросила их все, как обычно делала в подобной ситуации. Вместо этого она осмотрелась, пытаясь понять, не добавилось ли новых сложностей, и увидела корабли.
Знакомые очертания и эмблемы обоих кораблей заставили Дерпи понимающе кивнуть. Да это же Восход и Затмение! Но что они делают? Разве они не были отправлены в экспедицию куда-то в Северные Земли? Тень ярмарки имени Старсвирла Бородатого снова нависла над пегаской. Дерпи помотала головой, стряхивая тягостные воспоминания.
Проследив взглядом за цепями, которые соединяли оба корабля с мордой кита, она увидела свечение, и ей вспомнились рыбы бездонных глубин, что привлекали добычу с помощью светящейся приманки. Неужели кому-то пришло в голову заманить кита обратно, обманув светом? Им это удалось, судя по всему, и Клаудсдэйл вернулся на место... Но разве обман - это хороший способ решать проблемы?
Пегаска поднялась выше и оглядела картину мельтешения пегасов между кораблями. Пришла пора разобраться, что происходит...
Она огляделась, выбрала момент и незамеченной приземлилась на палубу одного из кораблей; судя по цвету вымпелов это был Эклипс. Дерпи кивнула сама себе, нахлобучила на голову замызганную шляпу, изрядно помявшуюся под ремешком сумки, и двинулась вперёд с таким видом, словно имела полное право здесь находиться.

--->>> Поляна прямо над Эквестрией

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Лягушачьи болота