My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Лягушачьи болота


Лягушачьи болота

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Если от входа в Вечносвободный лес повернуть в правую чащу и идти сквозь неё, то можно выйти к Лягушачьим болотам. 
здесь все относительно спокойно большую часть времени, живут самые обыкновенные не страшные звери, но совсем рядом гнездовье Гидр, и лучше вам их не тревожить. Все, кто собирают уникальные травы или корешки знают это место благодаря произрастающему здесь одному лечебному растению, которое применяется во многих снадобьях.

http://i.imgur.com/w0GYf9t.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:52:05)

0

2

<<<--- Южные земли Эквестрии

Конечно же, никто не собирался тащить Трикси прямо в Понивилль.
Мало того, что это был откровенно глупый ход, даже под маскировкой Крисалис не хотела появляться в этой "деревне городской", как называли ее некоторые видные пони того же Мейнхэттена например, где королева периодически бывала — по своим причинам. Кроме того, там до сих пор обитала Твайлат с подругами, и, не смотря на уверенность в своих силах, Крисалис ни коим образом не собиралась внезапно появляться и наводить шумиху. Хотя Крисалис понимала, что так или иначе ей все равно придется там появиться, тащить при этом с собой юную нахалку она совершенно не хотела.
Кроме того, всю дорогу Крисалис постоянно связывалась с чейнжлингами, до которых "дотягивался" ее кристалл связи. Скрытые патрули, отряды разведки, чейнжлинги под прикрытием — королева общалась с каждым, и большинство стягивала к себе. С виду группа из четырех чейнжлингов с ношей так и продолжала путь на север, умело скрываясь от непрошеных глаз. На самом же деле к тому моменту как они добрались до болот, вокруг них на некотором расстоянии скрывалось не менее пятидесяти чейнжлингов.
Крисалис знала, что Твайлайт внутри окружения. Знала ли сама принцесса об этом? И будет ли повод это выяснить?
— Приехали, конечная, — на этих словах королева поклажа в виде голубошерстой единорожки, так и не лишившейся своих пут, оказалась сброшена на землю, в то время как чейнжлинги продолжали парить над землей.
— До Понивилля, я уверена, ты сможешь добраться сама, он тут за углом, можно сказать, — произнесла Крисалис, мягко приземляясь рядом с волшебницей — Поэтому у меня для тебя есть два варианта.
Взгляд королевы, все это время следивший за Трикси, поднялся выше. Крисалис внимательно осматривала болота, будто бы пыталась увидеть что-то для нее важное, хотя на самом деле высматривать было нечего, все нужное было на виду.
— Ты можешь прямо сейчас рассказать мне где именно находится амулет и со спокойной душой отправиться в Понивилль — сразу после того как я смогу убедиться что амулет действительно там где ты говоришь. Или ты можешь все равно сказать мне где находится амулет, а после без какого-либо принуждения и полностью по собственной воле войти в топь, захлебнуться и утонуть.
Как бы в подтверждение своих слов, Крисалис воспользовалась магией чтобы придвинуть Трикси к самому краю болота.
— Есть еще третий вариант, но он уже сугубо мой: я могу утопить тебя прямо сейчас и найти амулет сама. Да, я знаю, долго и нудно, но в конце концов, ты же не единственная у кого я могу спросить.
"Давай, принцесса, выходи. Твои друзья — твоя слабость. Твои эмоции — твоя слабость. Будь слабой!..."

0

3

<<<Вечнодикий лес | Чаща леса
Дождь закончился, но следы пони были смыты окончательно, а деревья будто все разом изменили свое положение, решив сыграть злую шутку  с единорогом. Это был один из немногочисленных, даже наверное единичных, случаев когда Лонровер заблудился. Он шел уже мысленно проклиная эту чащу. "Обходил семь Великих лесов, пропешил весь Лоссфэль, да еще и сверху... А теперь я заблудился в каком-то небольшом лесу! Еще второй встречи с местными хищниками не хватает для полной радости..."
Было очень грязно после осадков, поэтому рог единорога не затухал, чтобы высушивать землю под ногами, сохраняя мантию от грязи. Было бы не очень приятно, случись с ней что, ведь это сейчас одна из немногих вещей, напоминавших ему о доме.
Вдруг на некотором расстоянии перед собой Лон почувствовал движение тепла, что-то вроде... "Единорожка парящая в воздухе? Интересно..." Лонровер ускорил шаг по направлению к цели, которая уже была сброшена на землю, однако, подойдя ближе, он заметил еще четыре фигуры, напоминающие пони, неестественно холодные, также парящие над землей. Это было похоже на встречу с Гэбом, но тогда Лон не увидел его вовсе...
Подобравшись совсем близко, жеребец сбросил темп и притих, выглядывая из-за дерева. "Это еще что за драконщина? Это... Что это?" Единорог сейчас мысленно негодовал, нахмурившись, впервые видя перевертышей, но не слыша внятно ни слова. Но его внимание с общей картины быстро перескочило на ту самую единорожку, оказавшуюся связанной, и самую высокую фигуру среди этой странной четверки. "Так, на дружескую беседу это не похоже... Нужно что-то делать, нужен план... Но что? У них заложник, численный перевес, и я не имею не малейшего понятия о слабых и сильных сторонах этих тварей. С другой стороны: у меня элемент неожиданности и вероятность союзника, хотя это рискованно... Так, надо обмозговать... Хотя бы две минуты..." Неожиданно для Лонровера, единорожка перенеслась к краю топи, а вид "дырявой" был довольно угрожающий. "Да чтоб тебя! Надеюсь ты блефуешь... Стоп, а не то ли это самое болото? Отлично, на моей стороне еще и знание местности... Да какое знание местности, я только что блуждал часа три по этому проклятому лесу... Главное, выбрать момент... Но и тогда не уверен на счет шансов... Итак, сейчас надо успокоиться, отбросить лишние эмоции. Еще лес не хватало спалить по неосторожности и безалаберности. Да и действовать надо аккуратно..."
Единорог привел голову в порядок и был готов действовать в любую секунду, выжидая сейчас подходящего момента.

Отредактировано Lonerover (2014-12-02 07:38:58)

0

4

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]<<----- Южные земли Эквестрии
Твайлайт Спаркл старательно летела внизу, пытаясь не задевать сучья деревьев, ветки, какие-то ещё препятствия. Её могли и заметить, но кобылке было всё равно. С ней пребывала сила зелья, которую невозможно было остановить. Твайлайт упрямо летела вперёд, стараясь не замечать чейнджлидингов на своём пути. Она была настолько зла на Крисалис, что попыталась бы её как-нибудь уничтожить, заточить в высокой башне так, что никакая птаха и смс-ка в аппарате связи её не спасёт. Аликорн продолжала лететь, изредка взмывая повыше, чтобы видеть развитие событий. Она была чем-то похожа на терминатора, правда, без нужной амуниции в виде железных приспособлений, оружия. Твайлайт ещё пуще разозлилась на чейнджлидингов тогда, когда те резко остановились в воздухе, как будто почуяли насквозь Принцессу Дружбы. Та нервно сглотнула, спрятавшись за ближайшим деревом и выпустив пар. Теперь Твайлайт незаметно для остальных, кроме, разумеется сие Крисалис, связывающейся длинной нитью связи со всеми своими служащими, заметила нечто... И это нечто было похоже на пятьдесят чейнджлидингов. Да, это звучит странно, но Спаркл была настолько зла, упряма и настойчива сейчас, что ничто её бы не сбило с пути. Задача обстояла ещё сложнее. Принцесса Твайлайт Спаркл медленно подобралась к цели, хищно улыбнулась, как настоящий чейнджлидинг и осмотрелась по сторонам очень тщательно. Магией светить сейчас было опасно, поэтому Твайлайт пришлось опираться на интуицию и зрение. Впереди что-то зашуршало. Принцесса затаилась в кустах, хватая близкое к себе орудие в виде ствола дерева. Тут она увидела незнакомца, присматриваясь к нему как можно тщательнее и требовательнее.
- Эй, ты... - тихо-тихо пробормотала Твайлайт, выпрыгнув из кустов так мягко, насколько это было возможно, - Ты - мой враг? Ты - чейнджлидинг? Отвечай...
Кобылка замечала в жеребце черты обычного жителя, поэтому отпустила свой захват, медленно рассматривая его с ног до головы. Вскоре сомнения улетучились и Твайлайт лишь слегка улыбнулась своим страхам в лицо.
- Нет времени объяснять, что случилось! Ты заблудился?... Ладно, так и быть. Слушай меня. Моя подруга попала в беду, - серьёзно заговорила Принцесса, ткнув копытцем в то место, где сейчас плавно приземлялись "гвардейцы" с Трикси и Криси, - Если я не смогу спасти Трикси, мне придётся звать подмогу... Но рядом только ты. Я - Твайлайт, возможно, мы знакомы. Внимательно следи за мной. Беда - не спеши спасать, подумай, как поступить. Буду благодарна, если спасёшь нас с Трикси... А теперь - действуй!
Твайлайт с надеждой, сочувствием и болью посмотрела на незнакомца, нервно сглотнула и пробралась поближе к месту назначения. Почти рядом был слышен шорох спрятавшихся чейнджлидингов, поэтому Принцесса решила немного подлететь над землёй.
— Ты можешь прямо сейчас рассказать мне где именно находится амулет и со спокойной душой отправиться в Понивилль — сразу после того как я смогу убедиться что амулет действительно там где ты говоришь. Или ты можешь все равно сказать мне где находится амулет, а после без какого-либо принуждения и полностью по собственной воле войти в топь, захлебнуться и утонуть.
Я не дам тебя в обиду, Трикси, будь уверена!
Никогда, слышишь?
— Есть еще третий вариант, но он уже сугубо мой: я могу утопить тебя прямо сейчас и найти амулет сама. Да, я знаю, долго и нудно, но в конце концов, ты же не единственная у кого я могу спросить.
Никогда! Лучше ты сама утопишься в болоте, нежели Великая Трикси...
Твайлайт Спаркл выжидала подходящий момент. Пора действовать. Крисалис уже была готова спихнуть Трикси в болото, придвинув её к своей гибели, но Твай ничуть не боялась этого, дождалась нужной секунды, с надеждой обернулась на своего "помощника" и резко взмыла в воздух. Возможно, все 50 чейнджлидингов повернули на неё свои маленькие головы с хищными глазами и мерзкой улыбкой, но Принцессе Дружбы было уже не впервые встречаться с трудностями. Именно Твайлайт должна спасать Эквестрию от жалких подлых злодеев, как Крисалис и её дружки!
Твайлайт Спаркл приблизилась к большому болоту, увидела стройную фигурку Трикси, резко подлетела к ней и злобно посмотрела на Крисалис. Теперь Твай быстро набрала в роге всю скопившуюся магию, использовала её против чейнджлидингов, которые стремительно приближались к ней, но та висела в воздухе и ловко уворачивалась от них, стреляя своей магией. Твайлайт Спаркл быстро пробралась к Трикси, не отвлекаясь, грубо схватила, перевернула на спину так быстро и ловко, после чего начала быстро взлетать вверх, набирая высоту, а достать её могли лишь немногие. Твайлайт Спаркл ехидно ухмыльнулась, ударив в очередной раз Криси разрядом энергии магии, вновь улыбнулась и полетела в сторону Понивилля.
- Это тебе с копыт не сойдёт, жалкая Крисали-ис! - громко закричала Твайлайт, в борьбе с ветром. Теперь аликорн посмотрела на Трикси, слегка улыбнулась, потому, что была хоть и сильнее её, но так полюбила волшебницу за время путешествий, что они стали почти неразлучны. Возможно, Твай дёргали несколько гвардейцев, хватали за крылья, но Принцесса так яростно сражалась, что никто ей был уже не страшен, даже Крисалис.

Отредактировано Twilight Sparkle (2014-12-02 21:59:30)

+1

5

Неожиданно полет над Эквестрией прервался, видимо не такая уж дура, чтобы лезть в самое гнездо вражеской территории... Что не могло огорчить, информация об амулете понадобилась именно сейчас. Трикси не хотела ничего говорить, но Кризалис без труда уличит во лжи, а искупаться в болотной жиже была не самая лучшая перспектива. К тому же, судя по всему, Твайлайт нигде не видно, наверняка она уже сбилась с следа и полетела в другом направлении, а посему ситуация становилась критической.
Волшебница использовала небольшую возможность оглядеться, чтобы зацепить взглядом хоть за что-нибудь... Четыре огромных бревна на поверхности болота слишком сильно были похожи друг на друга. Путешественнице, что не раз приходилось сталкиваться с различными существами, а так же изучать их, чтобы выжить, эти четыре бревна дали понять что скрывается за этой маскировкой и кому надоело скользкое мясо лягушек... возможно этот "кто-то" захочет расширить свой рацион, например парой перевертышей... План побега пришел сам собой. Навряд ли Кризалис отпустила Трикси, даже если бы та выложила всю правду на месте, а потому нужно было подстраховаться и использовать свой шанс. Сейчас или никогда, нужно было действовать быстро и решительно.
- Ты никогда не получишь амулет аликорна! Зебра-отшельник из темного леса не даст тебе этого сделать! - Дерзко ответила Трикси, этой информации должно было хватить для зацепки, а заодно хорошая пища для размышлений... Пыль в глаза или для разума должны были дать мгновение... Ведь никого рядом не было... - Твайлайт... Где Твайлайт? Плевать, Трикси должна действовать сама! - решила для себя Трикси и непонятный шорох в кустах дал знак к последней попытке, к атаке!
- Единорогу вязать копыта - рыхлить граблями воду. - Яркая вспышка слетела с рога волшебницы, выпустив клубы дыма, и та мигом телепортировалась из оков на место рядом стоящего чейнжлинга, а сам этот чейнджлинг оказался на её месте, связанный, так же старательно, как вязала его мамочка волшебницу, удавкой.  Но это был не полный план побега - пока перевертыши откашливались от шашки и протирали глаза, Трикси выстрелила магическим лучом прямо в те четыре бревна. Агония ли это была или щекотка - не важно, главное что монстр ожил, поднявшись из глубин зловонной жижи. Трикси не теряя времени тут же бросилась в кусты, хромая на правую ножку, воспользовавшись замешательством, быстро заработала ножками, стараясь покинуть опасную зону.
Вместе с тем, позади послышался еще шум, пока монстр, Болотная Гидра, не успел проснуться, что-то еще вырвалось из чащи леса и за спиной послышалась ожесточенная драка. Затем, уже в небе появилось сиреневое пятно, отбивающееся от нескольких преследователей. - Твайлайт! - радостно восклкнула единорожа, но приглядевшись обнаружила, что она несет другую голубую единорожуку... т.е. Трикси! - Она спасает меня? Но я же здесь... - перевертыши меняют облик, становясь похожей на любую пони... Но Трикси не сбавила ходу - сейчас у неё есть огромный шанс сбежать! И этим шансом Трикси умело пользовалась, повинуясь главному закону пиратов - "Завязать бой, а потом сбежать"...
Сильнейший рев заставил волшебницу приостановиться, чтобы посмотреть на ужасающее существо - Гидру с четырьмя головами, каждая из которых вооружалась острыми плавниками и пастью, полной опасных зубов... Но судя по всему, Гидра не просто проснулась, но и пришла в ярость, начав извергать пламя на всех, кому не посчастливилось остаться у болота... Хотя это уже не интересовало Трикси, она только быстрее стала бежать по на север, к более знакомым и безопасным местам...
-------------- Чаща леса

0

6

Крисалис доставляло удовольствие наблюдать, как Трикси ворочается в путах, оглядываясь по сторонам и выискивая способ спастись. Было в этих самоуверенности и упорстве что-то до боли знакомое и приятное глазу королевы. Она даже успела проникнуться некоторой долей симпатии к волшебнице, пусть и всего лишь на краткое мгновение.
— Ты никогда не получишь Амулет Аликорна! Зебра-отшельник из темного леса не даст тебе этого сделать! — наконец воскликнула Трикси, а Крисалис в ответ лишь улыбнулась с видом "я же говорила": она знала, кого единорожка имела ввиду. Что бы это ни было, оговорка, откровение или может даже обманка, королеве было достаточно и такой подсказки. А подняв взгляд, Крисалис увидела то, что и хотела увидеть совсем недавно — прибытие принцессы дружбы.
Следующая минута словно растянулась для королевы чейнжлингов на пару часов.
Сначала все как будто бы было хорошо: как и рассчитывала Крисалис, Твайлайт Спаркл не выдержала давления и выпорхнула из чащи, быстро и стремительно, волнуясь за жизнь своей подруги, затем оказалась рядом, нацелила рог... "Стоп, что?!"
— Единорогу вязать копыта - рыхлить граблями воду, — как-то слишком медленно произнесла Трикси, но Крисалис не обратила внимания на эту странность, происходящую в первую очередь в ее собственной голове, она даже и не слушала волшебницу: рог королевы тоже начал копить энергию с целью отразить почти готовую атаку аликорны.
Внезапная вспышка света, сверкнувшая откуда-то снизу за долю секунды до первого залпа принцессы, ослепила королеву, отчего та несколько растерялась, потеряв концентрацию, и накопленная магия рассеялась. К счастью, и первый, и второй выстрел Твайлайт не был адресован Крисалис; третий залп, направленный уже в ее сторону, та, собравшись, отразила ответным лучом. Два луча столкнулись и резко разошлись в стороны: фиолетовая магия Твайлайт улетела куда-то в небо, тогда как зеленая магия Крисалис поразила одно из ближайших деревьев, за несколько секунд иссушив его до полуистлевшего ствола. Все еще ошарашенная таким резким поворотом событий, чейнжлинг упустила момент, когда ее пленница оказалась в копытах принцессы, и хотела было отправить вслед удаляющимся в небо очередную порцию магии, но ее луч в итоге опять столкнулся с выстрелом Твайлайт. В этот раз разная магия не срикошетила друг от друга, а взорвалась двухцветным фейерверком, отгораживая соперников друг от друга. Крисалис так и не увидела, что высоко в небе "Трикси" — на самом деле рядовой, но достаточно смышленый солдат-чейнжлинг в образе единорожки — уже кусала свою спасительницу, вцепившись оной в плечо, а Трикси уверенно спешила прочь от злополучного места.
"Да и отлично, вы мне больше не нужны", подумала Крисалис, кинув последний взгляд в сторону, и как раз вовремя: в замедленной для нее суматохе битвы королева чуть было не умудрилась пропустить приближение недавно пробудившегося болотного монстра. "Гидра!"
Счастливый случай позволил Крисалис вовремя среагировать на счетверенную атаку многоголового чудовища: оторвавшись от земли, она увернулась от атаки двух голов, остановила третью магическим залпом прямо в пасть, а четвертая столкнулась с третьей — и неожиданно среди голов завязалась краткая перепалка. Но этого было достаточно, чтобы Крисалис незамеченной скрылась от опасности.
Темный лес при болоте позволил королеве раствориться во тьме. Пока где-то позади до сих пор шумела — и быстро удалялась, затихая — перепалка множества существ, Крисалис стремительно двигалась вперед, перелетая от кроны одного дерева к другому, пряча свою фигуру среди густой листвы. Она двигалась уверенно и точно знала куда именно летит. Даже если впереди ее должна была ждать ловушка, ее еще нужно было успеть подготовить, а Трикси если и опережала Крисалис, то не более чем на пару минут.
"Это моя победа!.. Я буду первой!.."

--->>> Хижина Зекоры

0

7

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA]Твайлайт Спаркл быстро посмотрела на солдата, который молниеносно прокусывал её мягкую кожу. Он был похож на Трикси, но аликорн была уверена, что это не она, хорошенько трясясь в воздухе, чтобы сбить с копыт надоедливую букашку-солдата Крисалис.
- Это тебе не на престижном самолёте летать! Тут нужен опы-ыт! - с усмешкой провозгласила Твайлайт и разогрела свою магию одним движением рога. Розовая магия быстро повлияла на сообщника Крисалис, ударив его хорошенько током и зарядив его на целый день энергией, что тот камнем полетел вниз. Гвардейцы в виде "Трикси" начали семенить копытцами возле болота, в которое мог попасть их помощник и раздвинули большую штуку, которая всё время помогала не сделать увечий с большой высоты и упасть мягко, на круп, а не на больные места. Твайлайт Спаркл заливисто засмеялась, посмотрела на приземлившегося в болото гвардейца, ещё пуще рассмеялась, что на глазах выступили слёзы, давящие на смех и быстро полетела прочь. Вне себя от злости, солдаты начали бешенно бегать по большой затопленной болотами местности, а некоторые даже пытались догнать обидчицу Твайлайт, но та была далеко от них и знала, что Трикси бежит в нужном направлении. Она могла верить в её победу до последнего вдоха, главное - чтобы её не задела Крисалис со своими выходками, на что Твай нарвалась и теперь решила не отлынивать, а следить за продвижением событий с высоты. Пусть это было и трудно, ведь гвардейцы могли в любой момент схватить Принцессу, но их силы были не равны, кобылка же была сильнее помощников Криси, что не могло не радовать. Твайлайт Спаркл несколько раз чуть не врезалась в деревья, а всё из-за выступивших слёз, которые Принцесса не успела смахнуть с глаз и теперь они просто мешались кобылке. Тем не менее, Твай продолжала лететь к цели - Трикси. Она же её защитница и помощница на данный момент, затянувшийся на огромное путешествие!
>> Чаща Леса

0

8

То что произошло в следующие несколько мгновений, немного озадачило сконцентрированного сейчас единорога. Он конечно же чувствовал приближение крылатой единорожки, но не придал этому особого значения, надеясь на обоюдное понимание ситуации. Однако когда она выпрыгнула из кустов, хоть и не слишком резко, Лон обратил взгляд в ее сторону и неплохо так удивился, увидев бревно, которое сейчас можно было использовать наверное только как сымпровизированное оружие и наверное только против единорога.
- Эй, ты... Ты - мой враг? Ты - чейнджлидинг? Отвечай...
"Чейнджлинг? А, наверное, это те ребята на берегу... Неужели я и правда похож на них?"
Но Лонровер не поспешил ничего отвечать, лишь показав жестами копыта, чтобы Твайлайт сейчас немного приглушила тон. После того, как аликорн договорила, Лон кивнул, ожидая теперь что будет дальше. Возможно вести бой в открытую, как это и случилось было не лучшей затеей, но уже было поздно об этом думать, когда Твайлайт на всей скорости вылетела на открытую местность против превышающего числа противников.
"Стоп, их еще больше?" Единорог удивился текущему положению вещей, и в добавок к этому с его стороны к берегу вогнутой дугой стремительно приближался еще один небольшой отряд дырявых тварей. Лонорвер учуял их в метрах так тридцати и, видя, что Твайлайт справляется, да и помочь особо нечем, учитывая силу чейнджлинга, что был выше остальных раза в два-два с половиной, решил прикрыть ее со своей стороны, пока предоставлялась хотя бы какая-то возможность помочь. Жеребец быстро перескочил за другое дерево, чтобы скрыться из виду приближающегося отряда - все равно с берега его никто бы и не увидел, не до него им там было сейчас, и, дождавшись момента, когда они подберутся поближе, пятерым из отряда мгновенно выжег кислород в области головы, в примесь с повышением давления и температуры, что почти всегда безотказно срабатывало, выводя из строя противника за две-три секунды. Конечно же оставшийся в сознании отряд не спешил лететь дальше, а решил осмотреть кто мог быть агрессором, на что Лонровер и рассчитывал. Улучив момент, когда чейнджлинги отвернутся от противоположной к нему относительно отряда части леса, пережег пару веток далеко за их спинами, издавая тем самым треск, как если бы кто наступил на эти ветки. Не задерживаясь долго на месте, группа кинулась в сторону шума в поисках противника, это должно было занять их на достаточное время.
Все происходило довольно быстро, но в такой ситуации нельзя терять хладнокровия ни в коем случае, по крайней мере Лонроверу, который с этой задачей справился. Кинув взгляд на болото, Лон увидел лишь дым, однако он не мешал обозреванию ситуации.
"Так, их там значительно поприбавилось... Твайлайт вроде справляется... Ну, конечно, еще бы ей не справляться, учитывая эффектное начало этой битвы... Так, а это что за чудо? Гидра? Неплохо-неплохо, да еще и саламандровая, судя по всему... Думаю, пора отступать, помочь в воздухе не смогу, да и не требуется, похоже. Да, теперь главное, чтобы прихрамывающую эти твари не нагнали..."
Лонорвер встал из своего укрытия, быстро скрываясь в чаще, нагоняя единорожку и оставляя злополучное болото позади.
>>>Вечнодикий лес | Чаща леса

Отредактировано Lonerover (2014-12-06 06:10:56)

0

9

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Начало игры -----------------
Элва уже достаточно времени аккуратно ходила по этому болоту, следя за тем, что бы не вступить в жижу и не утонуть. Обыденный поход за мхом обернулся тем, что кобылка банально заблудилась в болотах Вечносвободного. И хоть мха она набрала достаточно, но осознание того, что дорогу она найдёт в лучшем случае к вечеру, начало угнетать единорожку. Кобылка тревожно посмотрела вверх: солнца почти не было видно за могучими деревьями Леса. Их кроны нависли над единорожкой, словно бы запугивая её, но, не смотря на это, кобылка не то что бы боялась, она была расстроена тем, что заблудилась. Её не покидала уверенность в том, что она всё равно найдёт дорогу обратно, не смотря на то, что детство она провела в совершенно ином лесу.
Кобылка пару раз стукнула копытом по промёрзшей земле и, словно бы обозлившись на саму себя (или на Лес), резко обернулась и принялась высматривать знакомые деревья или следы на земле. Но это было тщетно - Элва уже достаточно исходила поверхность, что бы не смочь разобраться, откуда она пришла.
Сверху шел снег, так что кобылка устало вздохнула и осмотрелась ещё раз, предпринимая тщетные попытки  найти правильную тропу. "Так не пойдёт, " - устало подумала она пытаясь прикинуть, что в этом случае безопаснее - начать кричать о подмоге или попытаться избежать тисков Вечносвободного самостоятельно. С одной стороны, на её шум могли сбежаться волки или ещё кто похуже(вроде тех пони в странных костюмах, но у них, кажется, просто был праздник),  а с другой - вероятность остаться в лесу до ночи, когда станет ещё холоднее, была вовсе не привлекательной. В раздумьях Лифботтом начала ходить кругами, что бы хоть немного согреться. Да и если бы кто-то вдруг проходил мимо - так больше шанс, что её услышат. Она то и дело останавливалась и прислушивалась, иногда злобно что-то бормоча, но потом снова начинала пытаться найти выход из такой отвратительной, на её взгляд, ситуации.
Когда такое случалось в детстве( а это было всего пару раз) она всегда была уверена, что мать или отец спохватятся достаточно скоро, после чего придут на её зов. Но тут, в этом новом, но чертовски привлекательном городке, их не было рядом. Да и знакомых у единорожки не было, так что ей придётся выбираться из этой передряги самой.

0

10

----> Дом Нексуса
Добраться до болота для Нексуса не составило особого труда, но все же ему приходилось соблюдать осторожность, как и любому другому пони, ведь опасность могла подстерегать везде и всюду, от какого-нибудь нехорошего растения и древесных волков, до дракона или мантикоры. Благо у темного единорога просто великолепно были развиты слух и обоняние, что очень помогало ему в таком месте. Любой шорох мог быть сигналом опасности и кто, как не он, мог услышать их или почуять какой-нибудь запах...
Оказавшись собственно на самом болоте, единорог усыплять свою бдительность не стал, тут было ничуть не спокойней, да еще и приходилось смотреть, как бы не наступить в такое место, откуда потом уже никогда не выберешься. К тому же в таком месте обитали гидры, представляющие не меньшую опасность, чем мантикора.
Двигаясь аккуратно по болотистой местности, жеребец выискивал нужные ему растения, собирая их в свои подсумки, чтобы потом использовать для зелий. Занимало это все же не мало времени, поэтому бродил он довольно долго, скрупулезно обследуя землю и каждое дерево или булыжники. Так продолжалось до тех пор, пока до слуха Нексуса не стали доноситься посторонние звуки, которые никак не вязались с привычным звуковым сопровождением на болоте. Он явно слышал, как-то топчется примерно на одном месте неподалеку и кажется издает какие-то звуки, похожие на тихую болтовню себе под нос. Какое-то ворчание. И он не мог оставить это без внимания. Кому вдруг приспичило находиться в таком месте? Неужто тоже травку собирают? Судя по шагам, это явно был кто-то размером именно с пони, не больше, поэтому сильно опасаться он не стал и почти сразу направился в сторону источника этих звуков.
Таким образом, жеребец вскоре наткнулся на виновницу сего нарушения болотного спокойствия - кобылку, которая бродила по кругу и что-то иногда говорила сама себе. Видок у нее был какой-то задумчивый.
"О чем интересно вообще можно было думать, нарезая круги по болоту, по сути не двигаясь с одной точки?" - именно такой вопрос задал себе жеребец, наблюдая такую интересную картину и не показываясь на глаза единорожке.
Гадать он в любом случае не стал, а попросту подошел поближе, оглядывая незнакомку несколько недоверчивым взглядом, который не было видно за его маской. Мало ли, а вдруг это просто проделки какого-нибудь существа, которое создает иллюзию и подманивает неосторожных и доверчивых жертв поближе? Всякое может быть.
- Эй, что это вы тут забыли, мисс? Выглядите несколько взволнованно... - первым подал голос жеребец, привлекая ее внимание своим появлением.
Наверное очень уж необычно было видеть в лесу на болоте жеребца, который одет, словно собрался на официальную встречу или куда-то в приличное место, да еще и с такой железякой на лице, которая источает красный свет сквозь аккуратные прорези, что было особенно хорошо заметно в таком темноватом месте...
Близко единорог подходить не стал, все таки опасаясь чего-то экстраординарного, лишний раз не желая рисковать стать пищей для какой-нибудь здешней твари, встав на некотором расстоянии от кобылки и оценивающе ее разглядывая. Впрочем, его взгляда все также не было видно.

0

11

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Сначала Элва услышала приближающиеся шаги, а потом увидела их источник - синий единорог в официальном костюме, сумками, железякой на морде и бело-черной гривой. Кобылка пару раз зажмурилась и открыла глаза снова, проверяя, де галлюцинация ли это.
- Возможно, я съела что-то не то на завтрак, - единорожка слегка приподняла бровь, недоверчиво осматривая новоприбывшего. Нет, она определённо понимала, что города - странное место, отличающиеся от того, к чему она привыкла, но пони со светящейся красной штукой вместо глаз в официальном костюме посреди леса - это как минимум странно даже для Понивиля, так подумалось ей. На мгновение ей даже показалось, что жеребец её разглядывает, хотя она не могла быть в этом уверена - глаза незнакомца были спрятаны за какой-то железкой. Пони остановился и подал голос:
- Эй, что это вы тут забыли, мисс? Выглядите несколько взволнованно... - Элва отшатнулась и попятилась на пару шагов назад - вдруг это кто-то опасный. Судя потому, что  жеребец тоже остановился и не побежал в атаку или ещё чего похуже, Лифботтом могла допустить, что он тоже её опасался. Но всё же рисковать она не стала и отступила на ещё один шаг. Вообще, если исключить всё странность происходящего - новоприбывший выглядел совсем безобидно. Вероятно, он был каким-то травником, так как на нём висели сумки, из которых скромно выглядывали растения. Судя по всему, только что собранные. Кобылка пристально вгляделась в жеребца - у того было крепкое телосложение, в ушах торчали какие-то железки. Тут-то кобылка вспомнила, что ей, собственно, был задан вопрос, и было бы неплохо на него ответить.
- У меня к Вам такой же вопрос, мистер, - несколько грубовато ответила она, захотела было исправится, но подумала, что лучше уж так. Потом ещё раз  окинула взглядом жеребца и его странную одежду и добавила, - Выглядите... Необычно.
Элва замялась, пару раз переступила с ноги на ногу и,  пораскинув мозгами, решила всё таки ввести единорога в курс дела ( мало ли, вдруг этот чудак мог знать дорогу до Понивиля или любого другого города):
- Но, честно сказать, я заблудилась, - кобылка явно не испытывала никакого удовольствия от того, что признаётся в этом какому-то незнакомцу(по её мнению, это делало её уязвимой ), но более рационального выхода найти не могла. На самом деле, она терпеть не могла, когда становилась жертвой обстоятельств и этот случай был одним из подобных. Нет, она, несомненно, могла пуститься бегом, но шанс попасть в липкую болотную жижу был слишком велик.

+1

12

Такого ответа Нексус конечно немного не ожидал. Было немножко грубовато, но кажется и он не самым вежливым образом поинтересовался. Но заострять на этом внимание он не стал, его скорее интересовало то, что единорожка отходит от него подальше, словно побаивается. Это явно было не похоже на способ втереться в доверие к жертве...
- Ах вот значит как... Ну что же, заблудиться здесь и правда очень просто, - хмыкнув подытожил жеребец, все еще не совсем доверчиво поглядывая на поняшу перед собой.
Оглядев ее еще разок, он пришел к выводу, что она довольно милая и выглядит совсем уж безобидно, но вот подходить ближе не стал, чтобы не пугать ее, а то судя по тому, как она держалась подальше, у нее точно также к нему никакого доверия не было. Мало ли кого или что можно встретить в таком месте. Хотя бесконечно сомневаться было нельзя, иначе был риск остаться на болоте надолго. Если не навсегда...
- Раз уж так, может вам нужна помощь, ммм? Я как раз уже нашел здесь все, что мне нужно и собираюсь пойти обратно в Понивилль. Буду совсем не против помочь даме, - предложил Нексус, счев таки единорожку абсолютно безопасной и стараясь быть повежливей, как и положено было себя вести в том же Кантерлоте, да еще и слегка улыбнулся, но словно очень неохотно и совсем безэмоционально - Ах да, где же мои манеры... Меня зовут Стрэндж Нексус. Можно просто Нексус. А как вас величать, юная леди?
Хорошо хоть, что кобылка не могла видеть его взгляд, ибо он сейчас моментально выдал бы его, ведь в нем совсем не было видно какой-либо доброжелательности. Да и вообще эмоций было маловато, Нексус давно привык, что никто обычно не видит его глаз, к тому же сам взгляд давно потерял свою искорку жизни.
- Или вы все таки сами справитесь? - дополнительно поинтересовался единорог, очень сомневаясь, что эта пони сможет выбраться отсюда самостоятельно, разве что каким-то чудом угадает куда идти, что в принципе маловероятно и наверняка заблудится еще пуще, а потом ей придется еще и отбиваться от каких-нибудь хищников, которые на нее позарятся.
Может Нексус и был обычно довольно безразличным к другим, но оставлять кого-то в таком месте ему не очень хотелось.

0

13

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]- Раз уж так, может вам нужна помощь, ммм? Я как раз уже нашел здесь все, что мне нужно и собираюсь пойти обратно в Понивилль. Буду совсем не против помочь даме. Ах да, где же мои манеры... Меня зовут Стрэндж Нексус. Можно просто Нексус. А как вас величать, юная леди? - немного повременив ответил незнакомец. Элва не была уверенна, насмехается он над ней или же демонстрирует уважение к ней. Или ещё что-то из того, чего кобылка, в связи со своим отшельническим детством, не очень понимала. Она всё ещё была уверенна в том, что незнакомцу в лесу доверять не стоит, но пока что другого выхода Элва не видела. Кобылка, несомненно, могла подождать, пока единорог уйдёт, после чего последовать за ним, но, скорее всего, тот сразу бы понял, что Лифботтом за ним идёт. Видимо, именно на звук её шагов пришел он сюда.
Ей даже показалось, что жеребец нехотя улыбается, на что Элва удивлённо подняла бровь, пытаясь прикинуть, что у него на уме.
- Или вы все таки сами справитесь? - пока единорожка раздумывала над вечным вопросом "доверять или нет", дополнил свой вопрос незнакомец в маске. Лифботтом мотнула головой, словно бы собирая себя и свои мысли в одну кучу, после чего ответила.
- Можете звать меня Элвой, - кобылка выдержала паузу, ещё раз оценивающим взглядом окидывая незнакомца. Она понимала, что от того, как она сейчас себя поведёт зависит то, насколько долго она ещё пробудет в лесу и выберется вообще. Жеребец в костюмчике не вызывал никакого доверия - не только из-за своего странного внешнего вида, сколько из-за того, что его глаза были скрыты за железкой. Обычно Элва могла хотя бы немного, но узнать о намерениях пони по глазам, но в этот раз подобный трюк не прошел бы. Также, она абсолютно ничего не знала об этом единороге и он мог оказаться достаточно сильным магом и, в случае чего, навредить кобылке, ведь она была далеко не очень опасной.
- Как я могу знать, что Вы не заведёте меня ещё глубже в лес? - поинтересовалась кобылка. Она осознавала, что выглядела глупой и что вопрос её был глупым. Конечно, незнакомец мог ответить ей, но где гарантия, что тот ей не соврёт? Элва достаточно редко оказывалась в подобных ситуациях, так что не могла трезво оценить, чего ей следует опасаться больше - гидры или незнакомого городского Пони.

0

14

- Элва? Милое имя... - слегка усмехнувшись тихо сказал единорог себе под нос, не сводя глаз с кобылки, которую все еще потихоньку рассматривал, только теперь более детально.
Опять таки, довольно удобно было в таком случае иметь маску на лице, можно было сколько угодно нахально рассматривать кого-то и тот даже не сможет сказать наверняка, просто ли смотрят в его сторону или именно рассматривают, как диковинку в музее.
- Как я могу знать, что Вы не заведёте меня ещё глубже в лес? - очень интересный вопрос задала вдруг поняша.
Это заставило единорога задуматься. И правда, как? Но ответ на это он в любом случае нашел довольно быстро, пусть он и мало кому наверняка понравится.
- Хм... ну, я думаю, что никак. Придется просто мне довериться. Или... остаться здесь и пытаться искать выход самостоятельно. Я конечно не настаиваю, но оставлять кобылку в таком месте, я бы не хотел. Так или иначе, я могу уйти и больше не тревожить вас, мисс...
Он даже развернулся в ту сторону, откуда пришел, как бы показывая, что готов либо уйти один и оставить ее тут, либо идти вместе с ней и потому ждет. Ничего необычного со спины у него она в принципе не увидела, разве что могла заметить метку в виде большой черной четырехконечной звезды и четырех маленьких, которые как раз могли говорить о том, что он и правда маг. Или же звездочет? Астролог? Всяко могло быть, так сразу и не скажешь. Ну и еще пышность хвоста оценить, но вряд ли это очень интересно.
Нексус конечно видел, что Элва ему совсем не доверяет, но ему не приходило в голову, как он может вызвать у нее это самое доверие в таком месте. Любой пони тут мог показаться странным гостем, даже если ты его знаешь.
- Ну так, идете со мной или мне просто уйти? - повернув голову назад спросил единорог, давно убрав свою улыбку и сделав более каменное выражение лица, совсем не выражающее каких-то особых эмоций - Можете и на расстоянии от меня держаться, если уж я слишком подозрительный, мне по идее все равно. Только потом не надо жаловаться, если я чуть-чуть не успею на помощь, в случае чего.
Тут еще и какая-то лягушка довольно громко начала квакать где-то вдалеке, отчего ушко жеребца тут же слегка повернулось в сторону звука, но довольно быстро приняло свое обычное положение, а сам единорог тихонько фыркнул, ожидая решения со стороны незнакомки.
Ему некуда было торопиться и опасаться сейчас тоже нечего, он не слышал чего-то, что могло его встревожить, да и кобылку держал в поле зрения.

0

15

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]- Хм... ну, я думаю, что никак. Придется просто мне довериться. Или... остаться здесь и пытаться искать выход самостоятельно. Я конечно не настаиваю, но оставлять кобылку в таком месте, я бы не хотел. Так или иначе, я могу уйти и больше не тревожить вас, мисс... - ответ на такой глупый вопрос был, несомненно, предсказуем. Тут единорог развернулся и Элва немного напряглась, что бы, в случае чего, быть готовой увернуться от атаки. Но её не последовало, так что кобылка расслабилась. Она окинула взглядом кьютимарку Нексуса - большая чёрная звезда и четыре маленьких белых. "Какой-то странный знак гармонии, " - хмыкнула про себя единорожка, - или он звёзды на небе считает? Хотя она так же не спешила отбрасывать версию с магом, так что кобылка осознавала, что метка таланта Стрейнджа мало чего ей рассказала и ей всё ещё следует держаться особняком.
- Ну так, идете со мной или мне просто уйти? Можете и на расстоянии от меня держаться, если уж я слишком подозрительный, мне по идее все равно. Только потом не надо жаловаться, если я чуть-чуть не успею на помощь, в случае чего. - словно бы с вызовом повторил свой вопрос единорог, после чего Элва ещё раз прикинула свои шансы уйти без помощи новообретённого знакомца и решила, что всё таки ей следует за ним пойти, если она хочет добраться до Понивиля до темноты. Вдруг начала квакать лягушка, из-за чего кобылка дёрнулась и фыркнула, а Нексус всего лишь повёл ухом в сторону звуков. "Прекрасно, теперь он наверняка будет думать, что я трусишка, " - недовольно подумала единорожка.
- Я думаю, что выбор у меня не такой уж и большой, - как можно уверенней сказала кобылка и сделала пару шагов в направление к своему "проводнику". Выдержав короткую паузу, во время которой она отметила, что единорог не совершал никаких резких телодвижений и вообще выглядел безопасней, чем ей казалось поначалу, Элва подошла ещё чуть ближе и решила поинтересоваться:
- А Вы, что ли, звёзды считаете? - и тут же успела мысленно поругать себя за столь наивный вопрос.

0

16

Но нет, повезло ей, единорог не стал ее такой считать, хотя отметил ее реакцию, что еще больше убедило его в полной безобидности новой знакомой.
- Я думаю, что выбор у меня не такой уж и большой - сказала она, подходя ближе.
"Это уж точно" - про себя подумал единорог, также мысленно хмыкнув.
Сразу идти вперед он не стал, наблюдая за единорожкой и как бы выясняя тем самым, насколько близко она решится подойти, ведь он предупредил ее, что в случае чего, может и не успеть помочь, а это вряд ли чем-то хорошим обернется. Сам то он был вполне уверен, что за себя постоять сможет и заранее узнает о чем-то опасном, а вот на ее счет очень уж сомневался, хотя и не делал слишком поспешных выводов.
- А Вы, что ли, звёзды считаете? - вдруг спросила она.
- Ага, иногда, а то вдруг одна пропадет... - усмехнулся единорог, ухмыльнувшись при этом и сам глянул на свою же метку - На самом деле, я магией занимаюсь, если именно это интересует. Но и много чем другим.
Выдержав небольшую паузу, он мельком взглянул и на чужую метку, насколько это было возможно с такого ракурса и скорее из вежливости, чем из собственного интереса спросил:
- А у вас что за талант?
Гадать на эту тему ему абсолютно не хотелось, поэтому он только вопросом и ограничился. А заодно решил и не ждать больше, потопав наконец вперед, отводя взгляд от попутчицы в сторону дороги. Двигался он не слишком быстро, чтобы спутница не начала отставать от неожиданности.
- И что вас вообще привело в такое место? Тоже травки-цветочки пособирать? - также поинтересовался он, поглядывая себе под ноги, чтобы не наступить в какую-то дрянь или неудачную точку, а то еще в какую-нибудь трясину затянет.

0

17

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]- Ага, иногда, а то вдруг одна пропадет... - Элва не была уверена, шутит ли её новый знакомый, так что просто легонько усмехнулась. - На самом деле, я магией занимаюсь, если именно это интересует. Но и много чем другим.
Элва словно бы осеклась, успев только подумать "Я так и знала, что он маг", после чего Нексус словно бы глянул на её метку( но Элва не могла этого заметить, так как его глаза скрывались под маской, на которую кобылка уже успела немного обозлиться), а потом спросил:
- А у вас что за талант? - единорожке показалось, что жеребцу не очень интересно, так что она ограничилась столь же лаконичным ответом, как и вопрос:
- Цветочки ращу, - Элве на мгновение показалось, что она опять нагрубила, но что-то подсказывало ей, что всё в порядке. Она определённо начала чувствовать себя уверенней, чем как только увидела этого пони, но не на столько уверенно, что бы легко с ним общаться, так что держалась от него на уважительном расстоянии, когда тот начал свой путь в, как она надеялась, Понивиль.
-  И что вас вообще привело в такое место? Тоже травки-цветочки пособирать? - вдруг задал вопрос Нексус. Тоже, - мысленно отметила про себя кобылка -Значит он определённо имеет какое-то отношение к растениям и, скорее всего, алхимик.
- Ага, - подтвердила догадки жеребца единорожка, при этом слегка кивнув. Она старалась идти не отставая и, честно говоря, хотела спросить у Нексуса про маску и его странный наряд, но вместо этого выдала до жути часто задаваемый вопрос:
- А Вы давно в Понивиле? - на самом деле, она скорее поддерживала разговор, чем на самом деле интересовалась судьбой Нексуса и тем, как он раньше проводил свои будни, если был вне Понивиля.

0

18

- Цветочки ращу, - послышался ответ на вопрос.
От такого ответа, единорог снова улыбнулся, только на этот раз невольно и кажется даже умиленно.
Как интересно, травник и зельевар. Повстречали друг дружку в таком месте и такой ситуации. Забавно... - думал в этот момент Нексус, тем не менее не отвлекаясь от дороги
- А Вы давно в Понивиле?
- Ммм?.. - словно только очнувшись отреагировал единорог, отвлекаясь от своих мыслей, но быстро сообразил, что от него хотят - На данный момент, не очень. Пару дней назад приехал. У меня здесь домик на тот случай, когда мне хочется отдохнуть от дел. Периодически сюда наведываюсь. Ну, а вы?
Раньше он определенно эту пони в городе не видел. Хотя это неудивительно, он точно не знал всех жителей, не особо к этому стремился, да и к тому же не жил здесь постоянно, поэтому еще и мог пропустить тот момент, когда эта пони могла поселиться в Понивилле, если до этого там не жила.
По мере продвижения вперед, единорог таки стал ускорять шаг, решив, что прошло достаточно времени, дабы спутница за ним пристроилась и чувствовала себя более-менее уверенно рядом с ним, не отставая. Ему не очень хотелось тут задерживаться даже просто потому, что это была пустая трата времени, да и мало ли что, ведь чем дольше они тут находятся, тем больше вероятность наткнуться на что-нибудь нехорошее и тогда придется скорее всего вовсе бежать сломя голову, что не рекомендуется делать в таком месте. Нексус то еще и мог телепортироваться помимо всего прочего, а умеет ли это делать его спутница, он не знал. Мгновенно выбраться из леса телепортация конечно не поможет, но спастись от чего-то точно можно.
- Немного странно видеть такую особу в столь опасном месте в одиночестве. Что заставило сунуться сюда без надежного сопровождения в лице хотя бы знакомого жеребца? - решил вдруг еще и это узнать единорог, переходя уже на легкий бег рысью и слегка ворочая ушками, прислушиваясь к посторонним звукам, так до сих пор и соблюдая осторожность.
Хотя разок он не усмотрел у себя под ногами небольшую веточку и случайно наступил на нее задним копытом, отчего та громко хрустнула, заставив жеребца остановиться и глянуть в сторону звука. Очень быстро поняв, что к чему, он лишь тихонько фыркнул и пошел рысью дальше.

0

19

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]- На данный момент, не очень. Пару дней назад приехал. У меня здесь домик на тот случай, когда мне хочется отдохнуть от дел. Периодически сюда наведываюсь. Ну, а вы? - Элва внимательно смотрела себе под ноги, а иногда и по сторонам, что бы удостовериться в собственной( и не только) безопасности. Сейчас она начинала чувствовать себя с единорогом чуть более защищённой, чем тогда, когда она стояла одна посреди леса. Но тем не менее теперь ей приходилось следить и за Нексусом( хотя нельзя сказать, что бы она по прежнему не доверяла ему вовсе, но и о полноценном доверии говорить было пока рано), и за лесом, и глядеть себе под ноги. Так что вопрос жеребца вывел Элву из некого равновесия и ей пришлось немного подумать, прежде чем ответить.
- Я не, - ответ прозвучал весьма рассеянно, так что кобылка поспешила исправиться, - я совсем недавно сюда переехала.
Это дополнение её более-менее удовлетворило, так что исправляться во второй раз Лифботтом не стала.
Чем дальше они шли, тем быстрее шел Нексус. Элве показалось, что он чувствует себя здесь так же не комфортно, как и она. Если взволнованность Элвы была вызвана тем, что она не уверена, насколько опасные твари здесь могут водиться, то кобылке показалось, что взволнованность единорога была вызвана тем, что он это как раз таки знал и спешил убраться отсюда по-дальше.
- Немного странно видеть такую особу в столь опасном месте в одиночестве. Что заставило сунуться сюда без надежного сопровождения в лице хотя бы знакомого жеребца? - вдруг спросил единорог, после чего раздался резкий хруст. Элва отшатнулась и уже была готова пульнуть магией в обидчика, но потом кобылка поняла, что это Нексус не углядел веточку под своими ногами. Когда тот возобновил лёгкую рысь, Элва пошла за ним.
- У меня не так много знакомых, которые согласились бы меня сопровождать, - ответила наконец кобылка после некоторого раздумья. Честно говоря, у неё совсем не было настолько хороших знакомых в Понивиле, которых она бы захотела позвать с собой в Вечносвободный, но распространятся об этом она не спешила - пусть лучше уж единорог будет думать, что в случае долгого отсутствия Элвы кто-то её да хватится.
- А вы частенько тут бываете, судя по тому, как уверенно идёте, да? - решила поддержать диалог Лифботтом, что бы не показаться некультурной. Честно говоря, она вообще понятия не имела, культурно она сейчас себя ведёт или нет. Да и вообще, стоит ли ей задумываться о культуре, когда она идёт по незнакомому лесу с незнакомым жеребцом неведомо куда.

0

20

- Ааа, вот как... ну, на мой взгляд, идти в такое место в одиночку, будучи кобылкой, это немного необдуманно и очень рискованно, но... не буду судить. Главное, что все обошлось. И все же лучше так не делать... - подытожил единорог, после ответа кобылки, куда-то сворачивая с намеченного пути и обходя какую-то просторную полянку стороной, предпочитая протиснуться между каких-то деревьев и дальше топать уже там.
Зачем и почему он так сделал, одному ему видимо известно. Разве что с того места, откуда он стал сворачивать с пути, можно было усмотреть какие-то синие цветочки.
- И не то чтобы часто... просто мне не в первой соваться в подобные места и я знаю, кто и что тут обитает, а следовательно, могу и по разным признакам предугадать, что может произойти. И слышу я отлично, это тоже очень помогает. Без этого я может быть и не услышал бы, как кое-кто ходит кругами и что-то там себе под нос говорит время от времени, хе-хе.
Тем временем, вдалеке очень скоро, буквально через десяток шагов, которые единорог сделал после того, как прошел между деревьев, в зарослях растительности стали виднеться прорехи, через которые в лес попадал солнечный свет, очевидно говоря о том, что выход на опушку уже совсем близко и идти осталось недалеко, а единорог судя по всему не врал, что ведет ее к выходу, а не еще глубже в лес. Конечно если он не какое-то страшное существо, которое выглядит на самом деле иначе или скрывает за маской на глазах что-то страшное и впереди их ждет не выход, а мираж и какая-то западня.
- Почти пришли. Только я бы не советовал нестись сломя голову, все таки опасно тут везде, а не только в глубине леса, - предупредил жеребец, а то мало ли, вдруг спутница будет так рада видеть нормально солнечный свет, что решит побежать вперед и наткнется на что-нибудь буквально перед выходом из этого негостеприимного места?

0

21

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Элве показалось, что единорог уже немного к ней даже привык судя по тому, как, вроде бы, беззаботно говорит с ней.
- И не то чтобы часто... просто мне не в первой соваться в подобные места и я знаю, кто и что тут обитает, а следовательно, могу и по разным признакам предугадать, что может произойти. И слышу я отлично, это тоже очень помогает. Без этого я может быть и не услышал бы, как кое-кто ходит кругами и что-то там себе под нос говорит время от времени, хе-хе. - последнее предложение явно было какой-то шуткой, так что кобылка усмехнулась, но её  настроение быстро сделалось серьёзным - её догадки о страшных тварях из Вечносвободного подтвердились, так что она приняла для себя решение ходишь либо лишь по опушке, либо ещё как-то обезопасить себя. Но более подробные размышления она решила оставить на потом, ведь они всё ещё находились в Лесу, который стал куда более опасным по мнению кобылки.
Но вот уже начали виднеться солнечные просветы и на душе у Элвы немного полегчало - это означало, что Понивиль совсем близко и очень скоро она уже будет дома. Единорог всё таки не соврал и вывел её к городу, хотя вполне мог завести её куда-нибудь в лес и съесть, например. Мало ли, что эти страннокостюмные могут придумать.
- Почти пришли. Только я бы не советовал нестись сломя голову, все таки опасно тут везде, а не только в глубине леса, - вдруг подал голос жеребец. Элва даже немного оскорбилась, мол, как это так, её всю такую аккуратную посчитать достаточно легкомысленной, что бы она стала бежать "сломя голову" к солнечному свету.
- Не побегу. А ты не соврал, спасибо,.. - улыбнулась кобылка, пытаясь припомнить имя знакомца - Нексус. Да, не подвёл моё доверие.
Кобылка продолжала следовать за жеребцом до Понивиля.

-----------> Центральная площадь Понивиля

0

22

Школа Понивиля------->
Вечносвободный лес живёт своей жизнью. Всегда в движении, всегда перетекает из одного состояния в другое, не замирая ни на секунду. Именно его непостоянность позволила Лесу не сдаться под давлением времени и магии Принцесс и сохранить свою первозданную дикость. Лес стал домом для всех существ, сбежавших с просторов Эквестрии, с которых их вытеснил народ пони.
Многие из них не ужились между собой, истребили друг друга, да и просто не выжили, но тех, кто смог остаться — закалила борьба за место под кронами тысячелетних деревьев. Матёрые древесные волки, древние гидры, голодные слизни и многочисленные насекомые, остались только самые опасные... Или те, кто лучше всех умел прятаться. И так как вторых рядовой пони заметить не мог при всём желании, то если уж вы кого-то заметили в Вечносвободном лесу — молитесь Богиням, чтобы оно не заметило вас. Ну или хотя бы оказалось не хищником, от травоядных иногда можно убежать.
Как зебры и некоторые пони умудряются жить в чаще леса и не быть разорванными в клочья? Если когда-нибудь узнаете ответ, сообщите Степу. Он будет безмерно благодарен за такое знание.
— Мы подходим к болотам. — "Обрадовал" спутницу единорог. — И так без тропинки напролом скачем, так ещё и грязь-слякоть пойдёт. У тебя есть опыт вытягивания пони из трясины?
Маг повёл носом и поморщился.
— Надеюсь, болотный газ не ядовит, а просто жутко воняет. Эх... Хорошо, хоть гидры всю живность в округе распугали. Смотри по сторонам, Викки, когда выйдем на само болото, нужно держаться в стороне от всех подозрительных кустиков и скоплений пузырьков. Спящую гидру сложно заметить, как я читал.

0

23

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Школа Понивиля------->
Да уж, бег галопом по заросшим диким кочкам Вечносвободного Леса совсем не похож на прогулку по вымощенной городской улице от школы к почте. Викки то и дело цеплялась хвостом за многочисленные кустики. Единственное до чего она догадалась, да и то не сразу, а изрядно испачкав копыта, - это лететь в полметре от земли, когда они ступили на территорию болот, что слегка увеличило ее маневренность, и освободило передние копыта для более интересных занятий. Например, достать фотоаппарат.
- Ну, давай, Степ, уууулллыбочку! - Не дав единорогу опомниться, Викки нажала на кнопку. Раздался характерный щелчок, темные заросли болота озарились светом вспышки, что привлекло многочисленных кусачих мошек, набросившихся на пегаску. Ну что за глупая пони. Видимо прошлый опыт посещения леса, когда Степу пришлось вытягивать ее из передряги, ничему не научил ее. Викки попятилась назад, отмахиваясь от насекомых, которые, истерично жужжа, успели облепить объектив.
- Черт, черт, черт! - Что ж, кричать в данной ситуации оказалось не самой лучшей идеей. Проснувшись, кочка рядом со Степом начала шевелиться, а затем и вовсе открыла глаза, поднимая голову и открывая зубастую пасть. Аллигатор. Зажмурившись, Викки полетела сквозь рой мошек к единорогу.
- Аааа, прости-прости! Я постараюсь тебя поднять наверх, если ты случайно оступишься и начнешь увязать, а сейчас, пожалуй, - бежим!

0

24

— Матерь носорожья, копытом тебя брглвргл... — Остаток гневной реплики единорога поглотила лужа, в которую он, споткнувшись о какую-то корягу, ткнулся мордой. "Бежим", ага. Ей легко говорить — она-то летит, а земля как-то более неровная, нежели воздух под крыльями пегаски. Хотя ей тоже доставалось — стараясь держать Степа в поле зрения, незадачливая папарацци то и дело встречала грудью ветки деревьев, часто оставляя в них клочки гривы и хвоста.

— И кто... Растудыть копытом... Сказал, что крокодилы неповоротливые на суше? — На бегу прохрипел Степ. Физические упражнения никогда не были его сильной стороной. Он резко остановился, его рог полыхнул янтарным светом, а тени вокруг, которых в Лесу было хоть отбавляй, окутали бедное земноводное, заставив его замереть в ужасе. Заклятье быстро распалось, но аллигатор уже не бежал к ним, а настороженно присматривался к внезапно показавшей зубы добыче. Спустя несколько мучительно долгих секунд он как-то странно дёрнул мордой в сторону и поспешно ретировался.

— Викки, если эта фотография не получится идеальной, — пытаясь унять бешено колотящееся сердце, сипел колдун, — или ты её засветишь, то, клянусь Богинями, я...

Степ осёкся. Откуда-то из-за деревьев неподалёку послышалось раздражённое шипение. Из-за дерева в десятке метров от единорога и порхающей пегаски медленно, озираясь, выполз дрейклинг.

О демоны, да с чего я вообще взял, что этот демонов крокодил испугался именно меня... Викки, осторожно, этот выползень плюётся ядовитой гадостью! — Предупреждающе крикнул маг.

Дрейклинги, плоды запретной любви болотного червя и варана, внешне напоминают змею, растущую из плеч ящерицы. Несмотря на нескладность строения, неимоверно проворны и быстры, а из-за способности довольно далеко плеваться струйками ядовитого тумана, ящер был принят первыми первопроходцами за дракона, из-за чего и назван дрейклингом.

Увидев источник шума, дрейклинг изогнул длинную шею и пронзительно засвистел. Степ предпочёл не думать, сколько ещё хищников и падальщиков привлечёт этот свист. Убегать от этой змеюки бессмысленно, а вот попробовать спугнуть? Попытаться стоило.

Шкура светло-зелёная, значит он молод. Яд у таких опаснее всего, но вот мышцы шеи и челюстей ещё не вошли в полную силу. — Промелькнуло в голове у единорога. Но вот насколько  эта мысль будет соответствовать реальному положению дел?

Степ сосредоточился, замедляя дыхание. Тени вокруг него начали искажаться, закручиваясь спиралью, они дрожали и вздымались, силясь оторваться от земли, покинуть родной плоский мир теней и восстать на зов тёмного колдуна. Повелительный взмах копытом не оставляет и мысли о неподчинении — и из мельтешения света и тьмы вырастает две фигуры пони. Призрачные копии Степа выдвинулись вперёд, чтобы поглотить по одному удару и развоплотиться, осев серыми брызгами.

Дрейклинг закономерно среагировал на движение, сделав выпад в сторону стоявшего ближе единорога, но того закрыла собой одна из теней. Призрачный силуэт с хлопком взорвался от удара головы монстра, отбросив его уродливую морду назад. Голова замоталась на длинной шее, дрейклингу понадобилось время, чтобы вернуть равновесие своей думательной оконечности. Он недовольно потряс мордой, взрыв его дезориентировал. Однако, вынужденно отступившись от мага, он избрал своей целью мельтешащую сверху пегаску, выпустив струю плотного серо-зелёного тумана куда-то в её сторону. Степ лишь понадеялся, что та сумеет увернуться. Его рог светился, он не тратил время зря, подготавливая заклинание, которое смогло бы ослабить монстра.

Ни на что смертоносное сейчас, когда он утомлён бегом и уже сотворил несколько заклинаний, рассчитывать не стоило. Но вторая тень, защитив его от очередного выпада дрейклинга, подарила Степу достаточно времени на то, чтобы выдернуть из грязи неподалёку большой тяжёлый булыжник и теневыми путами прилепить его к голове ящера.

Дрейклинг снова гневно засвистел, когда камень утянул его голову вниз. Заклятие долго не продержится, но ближайшую четверть часа ящер не сойдёт с места. Он извивался и дёргался, силясь поднять булыжник, но получалось у него лишь оторвать от земли собственное, куда более лёгкое туловище.

— Уходим! Назад, из леса, за пределы зоны его влияния. Дойдём до хижины в следующий раз. Эти знания не стоят наших шкур. — Негромко сказал единорог, обращаясь к спустившейся с небес Викки.

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-09-23 23:17:40)

0

25

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA][NIC]Викки Ликс[/NIC][STA]GM edition[/STA]

Пегаска старалась не терять из поля зрения своего товарища и летала почти что всё время над ним. Ей здорово досталось от столкновений с ветками и прочими объектами - летать ведь приходилось низко. Да, это была её вина, что они попали в передрягу. И поэтому кобылка не могла просто взять и бросить напарника. К моменту, когда на шерстке Викки появилось множество свежих несильных царапин, аллигатор уже успел убежать. Пегаска сначала обрадовалось и решила, что можно продолжить путь. Но не тут-то было. Одно животное просто сбежала от другого, более опасного. Пегаска никак не могла помочь своему другу, хотя тот уже успел защитить себя. Викки попыталась отвлечь внимание новой твари на себя, но лишь чуть было не попала под её обстрел. К счастью, находчивый Степ смог с ней разобраться, и кобылке не пришлось идти на крайние меры.

Викки разочарованно помотала головой, но спорить со Степом не стала. Ей хотелось выполнить задачу до конца, но тогда придётся делать это в одиночку: напарник сейчас едва ли смог бы последовать за ней через эти болота, кишащие опасностями. Да, переход через них требовал куда больших сил и подготовки, чем они на то рассчитывали. Просто прогуляться до заветной хижины не выйдет, это теперь Викки знала точно. Быть может, позже... Но сейчас было не до этого. Шэдоу Степ уже собирался ретироваться. Она приземлилась рядом с ним и похлопала крылом по спине.

- Молодцом! Окей, окей, мы сделаем это позже. Прости, что пришлось столкнуться сразу с двумя тварями, ну и... что со всем этим ты разобрался сам. Полетели... пошли обратно. - несколько грустным тоном ответила Викки на слова жеребца.

-------------->Возвращение в Понивилль

0

26

— Не расстраивайся, крылатая. Мы просто подняли слишком много шума. Если продолжить углубляться в Лес, то мы рискуем наткнуться на всех разбуженных обитателей. — Степ поморщился от очередного пронзительного свиста ящера. — Жаль, конечно, но накладки случаются, ничего страшного. Мы ещё вернёмся, хижина, в конце концов, никуда не денется. Пошли. У меня полный рот грязи, мы просто обязаны съесть по кексику.

И герои, развернувшись, быстро потрусили назад. Говорят, что возвращаться по собственным следам — плохая примета. Наверное, потому что, проходя знакомую местность, невольно теряешь бдительность и внимательность к деталям ландшафта. Но, к счастью, никого из опасных обитателей болот они не встретили, а всяческая мелочь сама убралась из этой части Леса, испугавшись гневного свиста дрейклинга.

Что ж, — думал Степ, — отрицательный результат это тоже результат. Было бы удивительно, пройди мы весь Лес без косяков с первой же попытки. В конце концов, в прошлый раз я трижды убегал из того бункера, прежде чем смог достать оттуда нужный фолиант. Эх... Зато можно потратить все выходные на отдых и чтение.

--->Переход в Понивилль

0

27

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC][STA]Friendship is magic[/STA]Квест "Зов Древних", пост №124

Навстречу приключениям

К сожалению или к счастью, крылатые воины не поспели за Дерпи Хувз. Для них пегаска осталась серым пятном, которое неожиданно растворилось среди красочных огоньков порталов. Непонятно, что побудило серую пони совершить этот поступок. Возможно, призрачная надежда вернуться в облачный город на спине кита. Тот портал и правду походил на нужный, но после пересечения границы перехода Дерпи увидела, что оказалась совсем в другом месте. И сначала увиденная картина заставила её усомниться, в Эквестрию ли они попала, но вскоре всё встало на свои места.

Всё вокруг было в красной дымке. Это были грязные болота, но сам их цвет исказился от чужеродной энергии. Испарения стали красными, зверье покинуло эту местность. Вокруг было много искажений пространства, оно слегка подергивалось и излучало волны алой энергии. Одна из таких аномалий и преобразовалась в портал, из которого вылезла пони. Это была странная закономерность - порталы всех Древних, вторгшихся в Эквестрию, имели разную природу, но при этом как-то связывались меж собой. Благодаря этой особенности, Дерпи стала свидетельницей апокалиптического сражения на лягушачьих болотах, которое для остального мира оставалось пока что лишь отдалённым событием.

Чёрная тысячеликая гидра изрыгала из себя тысячи выстрелов энергетической плазмы, силясь поразить витающую в небе цель - фиолетового аликорна. Она топталась по болоту, искажая его своей злобой, и постепенно утопая в них. И в болоте, и в ненависти. Это действо не осталось незамеченным для самой лютой местной фауны. Настоящие гидры, жители этих болот, озверели от такого наглого вторжения и напали на врага. Их было трое, и чёрная гидра билась теперь со всеми своими врагами сразу. Дерпи сразу поняла, что вторженец - это и есть Древний во плоти. Её догадка подтвердилась в следующее же мгновение, когда чёрная гидра приняла форму колоссального змея, и начала метаться по болоту, силясь скрутить других гидр и вывести из игры. Шум стоял неимоверный, брызги летели во всю сторону, и очень быстро серая пегаска стала грязно-коричневой, хотя шляпа и спасла её гриву и мордашку. Вдобавок ко всему этому, с неба время от времени совершала налёты лавандовая искорка, окатывая врага мощными залпами магических атак.

Чёрный монстр начал побеждать в борьбе с местной фауной. И тогда, во время очередного налёта, фиолетовая пони заорала что есть мочи одно-единственное слово:

- ДИИИСКООООРД!!!

Долго ждать появления лорда хаоса не пришлось. Драконикус материализовался на берегу болота в яркой вспышке, показушно размялся, и вмиг увеличился в размерах до крупной версии самого себя. Сделав брезгливую морду, он всё же шагнул в болото, и присоединился к творящейся вакханалии.

- Ууу, борьба в грязи, это не так уж и плохо... если это кобылки, и ты наблюдаешь со стороны, конечно же. - прокомментировал ситуацию Дискорд, хватаясь лапами за хвост чёрного демона.

Чёрный змей осознал, что врагов стало значительно больше. Но он уже победил гидр, которые, вырвавшись из захвата монстра, бежали, жалобно поджав хвосты. Такая картина дорогого стоила. Теперь чёрно-красный демон сосредоточился на новом крупном противнике. Змий и драконикус обвились вокруг друг друга, и болото снова затряслось.

- ЭТО БЫЛА ПЛОХАЯ ИДЕЯ! - задыхаясь, проорал Дискорд в небеса, где по-прежнему летала фиолетовая точечка.

0

28

--->>> Триумфальная арка

Когда тьма перехода рассеялась, и пегаска вынырнула наружу, взору её не открылся ни поглощающий мрак Пустоты, ни вид Клаудсдэйла, мирно парящего в облаках. И пусть кто-то скажет, что затея с самого начала была обречена на провал, Дерпи всё равно предпочитала действовать, нежели размышлять о шансах попадания туда, куда нужно. Много раз она видела, как пони сражаются и прикладывают все усилия везде, где только могут, и была полна решимости делать то же самое.
Она быстро огляделась в поисках других порталов ("ни за что не прыгну обратно! Только вперёд!"), но вместо этого увидела в небе крошечную фиолетовую точку.
- Принцесса Твайлайт! - обрадовалась пегаска. Она попала куда нужно! Теперь-то всё будет... - Оу!
Не сумев подавить испуганного вскрика, она рванула в сторону, уходя от отвратительного вида сгустков, едва не нашедших её своей целью. Ей повезло, это была лишь часть широкого веера снарядов, направленных не на неё. Принцесса не просто так порхала в отравленном воздухе над болотами.
Дерпи моргнула и с изумлением уставилась на огромную тварь, против которой объединились местные обитатели. Эта штука явно не из этого мира, пусть даже параллельного или перпендикулярного. Неужели, она тоже явилась сюда через порталы на шкуре кита? "Нет, скорее она сама как этот кит. Только меньше. И злее".
Даже объединившись, защитники Эквестрии терпели поражение. Отчаянный крик принцессы Твайлайт вывел пегаску из ступора. Если Твайлайт Спаркл призывает на помощь Дискорда, значит ситуация и впрямь критическая. Ну ничего, эта гидромножка ещё не знает, с кем связалась, явившись в Эквестрию! Отбросив сомнения, Дерпи как следует оттолкнулась от воздуха и с воплем понеслась на многомордое существо, собираясь попросту зарядить куда-нибудь копытом.
Синхронно повернулись головы местных обитателей болот, провожающих пегасий полёт изумлёнными взглядами. Изумление на мордах нескольких четырёхголовых гидр - ради такого стоило хотя бы попытаться.
"Держись, Дискорд! Я иду!"

0

29

Квест "Зов Древних", пост №125

Дискорд явно уступал в боевых качествах своему противнику. Всё-таки, он был созидательным существом, пускай и хаотичным. Его же соперник представлял собой чистую энергию разрушения, ту сторону Хаоса, которая губительна и разрушительна. Пока два переплетшихся меж собой тела боролись в жестокой схватке, чёрный змей не мог заметить, что его атакует ещё кое-кто.

Удар серой пегаски пришёлся на хвостовую часть монстра. Хвостом демон пытался скрутить и сдавить драконикуса, и эта неожиданная, пускай и не такая мощная атака, попросту ошеломила змея. С его появления в этом мире уж очень много козявок и мелких наглецов пыталось показать ему свою силу. И теперь, когда он нашёл своего собрата по хаосу, единственного на взгляд чёрно-красной твари достойного соперника, что-то мелкое и серое пытается завладеть его вниманием. Более высокомерное божество только посмеялось бы над такой выходкой. Но представляющий собой саму ярость, Нирот попросту был взбешён ещё больше.

Змей трансформировался снова, на этот раз его форма представляла собой гигантского чёрного спрута. Одними щупальцами он продолжал душить и топить Дискорда в болоте, а другими конечностями он потянулся к Дерпи. Они заметно отличались от тех, что пони видела в Кристальной Империи, так что от них можно было ожидать чего-то нового. И в самом деле, неприятной особенностью этой твари оказалось то, что при контакте присоски на щупальцах намертво прилипали к объекту. Это стало понятно по прилипшим корягам и прочему болотному мусору. Дискорду сейчас наверняка было ой как не сладко. Щупальца спрута потянулись к серой пегаске, и их длина заставляла ужаснуться.

- Погоди-ка. Я же тоже так могу! - вдруг прошипел Дискорд, и вмиг его тело также изменило свою структуру. Теперь в болоте барахтались огромный спрут, и не менее крупная медуза в размытых оригинальных цветах Дискорда. Лорд хаоса выбрал эту форму по весьма важной причине - прикосновения к медузам были весьма болезненны. Его план сработал, и демон хаоса ослабил хватку от болевого шока. Тогда, в следующее мгновение, Дискорд принял следующую форму - он обратился в электрического ската.

- Внимание, всем выйти из воды! - скомандовал Дискорд. Стало сразу же ясно, что он собрался делать.

Не давая врагу шанса добраться до Дерпи, неожиданно рядом с ней оказалась в телепортационной вспышке Твайлайт. Она схватила поняшу, и мгновенно перенеслась с ней на безопасное расстояние от места битвы, на берег. В это же мгновение всё и произошло. Связь чёрного демона с материальным миром была довольно сильна благодаря его форме, поэтому план Дискорда сработал как надо. Он в виде ската стал делать электрические разряды, которые обескуражили Древнего и лишили способности двигаться.

- И как долго мне его держать? Есть какие идеи? - спросил Драконикус, явно надрываясь от напряжения.

Твайлайт перевела дыхание, и посмотрела на Дерпи, которая вся покрылась грязью, как и она сама. Принцесса затараторила в свойственной ей манере:

- Слава Селестии, нам удалось это сделать. Оно гналось по следу Дискорда, но я сбила его с него. Я думала, что гидры помогут справиться с ним, но вышло совсем иначе. Изначальный план также не удался. Я... даже не знаю как дальше быть. Дерпи, ты в порядке?

[AVA]http://orig03.deviantart.net/898d/f/2016/162/7/f/7f44e150343193b6c659134fa64437bb-da5to2d.png[/AVA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC][STA]Friendship is magic[/STA]

0

30

- Ха! - с этим боевым воплем пегаска пнула воплощение ярости. Она хотела добавить что-нибудь ещё, но ей пришлось быстро уворачиваться от извивающегося тела гидры... Которая вдруг перестала быть гидрой. О нет! Опять щупальца!
Одно из них поджидало как раз в той стороне, куда дёрнулась Дерпи, и огромными глазами пегаска следила за его приближением. Нет-нет-нет, ей совсем не хотелось знакомиться ближе с этими его присосками, тем более что они были какими-то неправильными, словно монстр повторял форму без знания принципов работы. Сделав кульбит, она окончательно потеряла опору и плюхнулась в воду, вся перемазавшись в грязи.
- Что за болото! - возмутилась она, встряхиваясь и вылавливая промокшую шляпу. - Вот в наших краях такого не... Водится! Ещё как водится!
Оказавшись внизу и взглянув наконец получше, пегаска узнала это место. Вечнодикий лес, ну конечно же, ведь она видела эту область с высоты, когда осматривалась. И сразу не сориентировалась только из-за странного тумана, искажавшего пространство. Но теперь всё стало на свои места, Дерпи знала, где она и зачем, и уже ничто не смогло бы остановить её от следующего шага.
Прянув в сторону, дабы не попасть под шевелящуюся тушу занятого борьбой монстра, Дерпи метнулась в заросли и вскоре вылезла оттуда, акуратно таща за собой шипастую лозу остротёрна. Это была идеальная верёвка для монстров, прочная на разрыв, гибкая и вдобавок вся-вся усеянная шипами! Увлёкшись воплощением своей идеи, она пропустила предупреждение Дискорда, и быть бы ей в очередной раз наэлектрилизованной, но тут рядом с ней появилась принцесса, и всё исчезло во вспышке телепорта.
- Воо-ооооууууу... - Дерпи потратила некоторое время на то чтобы унять головокружение и утвердиться на ногах. - Я в порядке, спасибо! - сообщила она, когда прояснившемуся взору предстала обеспокоенная мордочка принцессы. Она не знала, спрашивали ли её о самочувствии, но обычно это был самый первый из обращённых к ней вопросов. В очередной раз подняв с земли многострадальную шляпу, Дерпи надела её на голову.
- Наверное, сообщать об исчезновении Клаудсдэйла уже поздно, но по крайней мере теперь я вижу, почему его никто не ищет.
Она не стала ничего спрашивать, ведь раз принцесса Твайлайт здесь сражается в одиночку, значит вопросами типа "где же Элементы Гармонии, куда смотрят принцессы, почему власти ничего не решают" уже задаются все вокруг, и становиться ещё одной помехой пегаска не собиралась. Вместо этого она осмотрела поле отчаянной битвы. Скат и электричество - это здорово! Ещё лучше было бы взорвать прямо вокруг монстра грозовую тучу, благо в Вечнодиком лесу они часто встречались, хоть и попрятались от происяходящего. Дерпи могла разглядеть одну-две тучи, но вряд ли сумела бы справиться с ними.
- Эх, если бы мы могли швырнуть в него во-он то облако! - с досадой произнесла пегаска, совершенно позабыв о том, что единороги (и тем более аликорны) могут двигать облака магией.
Но было видно, что это всего лишь временная мера, попытка парализовать тварь, а нужно полностью избавиться от неё!
- Знаешь, Твайлайт, у нас по всей Эквестрии натыканы порталы, некоторые из которых ведут в пустоту звёздных масштабов. Может, засунуть эту штуку в один из них?

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Лягушачьи болота