My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 1 страница 30 из 206

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

2

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]К пугающим звукам вечнодикого леса прибавился еще один — тихий, таинственный шелест и хруст веток. Темная фигура неспешно, но целенаправленно продиралась сквозь опасные заросли, ее силуэт был скрыт плащом, однако, отблески света на украшениях ее копыт выдавали принцессу Луну. Выйдя на небольшую опушку, она заинтересованно рассматривала кривые деревья и жуткие кусты, думая о чем-то своем и вспоминая некоторые моменты ее жизни, а также искала взглядом ту, которая уже наверняка ее заждалась. Тут, в самой чаще, Зекора будет пугать маленьких жеребят страшными рассказами о Лунной Пони, в чем Луна хотела принять активное участие и здесь, они как раз собирались встретиться, дабы обговорить детали и подготовить все к этой части праздника, но принцесса нигде не видела зебру. Неужели, она опоздала и Зекора начала приготовления без нее? Принцесса оглянулась в поисках полосатой, отчего капюшон слетел с ее головы, но Луна поспешно натянула его обратно, все-таки ее появление тут должно быть сюрпризом для других.

0

3

[STA]Fear has magnifying eyes[/STA][NIC]Zecora[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/25/1396026/large.jpeg[/AVA]Гм отыгрывает зебру Зекору

В ночной чаще, маневрируя между деревьями, одинокая фигура в черном плаще быстро передвигалась. Вокруг, ночью, царил всегда лишь один страх и даже днем немногие из жителей Понивилля не рисковали заглянуть не то что в чащу, а даже на окраины Вечносвободного леса боялись заглянуть. Но не все разделяли их опасения и кое-кто даже жил неподалеку, не терпя от соседствующих древесных волков никакого ущерба. Зекора знала многое и её знаний-умений хватало для того чтобы любое творение Вечносвободного леса обходило стороной её дом. Но один раз в год лес становится чуть ли не памятником культуры: многие жители приходят для того чтобы послушать различные страшные истории и возложить конфеты у статуи Найтмэрмун, чтобы она взяла конфеты и не стала "есть" их самих. С появлением зебры-отшельницы этот ритуал стал намного эффектным.
- Опоздала я,
Прошу прощенья.
Ведь негоже детворе
Прийти сюда без угощения,
- обратила на себя внимание принцессы Зекора, выйдя из тени. Принцесса ночи в прошлом году очень хорошо справилась с ролью злющей Найтмэрмун, хоть и сама этого не ведала. Она умудрилась перепугать вначале практически всех и сделала ту ночь кошмаров особенной. Ни один жеребенок никогда не забудет великолепную Найтмэрмун, грозящую съесть тех кто не подарит ей конфет. И это зрелище тем более уступало эффективности качественной кратковременной иллюзии зебры.

0

4

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]- Ничего, ведь была причина твоему опозданию, — принцесса слабо кивнула в знак приветствия. Участие Луны в организации этого праздника было более чем волнительно для нее самой. Да, это не настолько сложно, как, например, каждую ночь поднимать луну, однако, тут были свои подводные камни. Ведь они все же дети, хоть и сами просили ее напугать их, надо не перетрудиться. Аликорн обошла кругом небольшую опушку, раздумывая, какие именно она будет использовать иллюзии. Все-таки вечнодикий лес был прекрасным местом, чтобы как следует напугать детишек: колючие заросли, кривые деревья, которые в сумраке можно принять за монстров и дикие звери, от чьих криков кровь стынет в жилах. Надо будет еще нагнать грозовых туч для пущего эффекта, но это уже детали, — подумала она, разглядывая чистое небо. Вспомнив, что она находится на опушке не одна, она обратилась к зебре:
- У тебя, возможно, есть идеи по поводу магической составляющей нашего представления, ведь ты этим уже занимаешься много лет, можешь со мной поделиться ими. Я видела, что ты использовала какой-то порошок во время рассказа, — Луна полностью развернулась к собеседнице в ожидании ответов.

0

5

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]<--- коттедж Флаттершай

Перед уходом Пинки напомнила мне взять мешочек для сладостей. Конечно, я считала, что слишком взрослая для конфет, но если они нужны были тем удивительным созданием ночи, то для них я взяла небольшое ведерко, которое обычно использовала для сбора битсов для помощи приютам. Прицепив его к сумкам, которые были скрыты под плащем, я последовала за мкачущей к Центральной площади Пинки.
По пути она рассказывала много разнообразных интересных вещей про ночь кошмаров и про этих необычных зайцелопов, сопровождая рассказы задорным смехом и иногда имитацией жуткого голоса. Пинки меня так увлекла, что я даже не заметила, как добралась до толпы жителей в всевозможных страшных и не очень костюмах.
Я бы осталась среди них, но меня очень интересовали ночные зайцелопы - так я решила называть тех необычных существ, про которых мне прожужжала все уши Пинки. И потому, заметив приличную группу детей, отправляющихся к лесу, как я подумала тоже смотреть на ночных зайцелопов, я примкнула к ним.
Но как оказалось, они шли слушать историю про Найтмермун от Зекоры, но я всё же надеялась, что нам по пути, к тому же после П ник мне стало интресно посмотреть на Шоу этой таинственной Зебры. Так, вслед за несколькими взрослыми пони (предположительно родителями впередиидущих жеребят) и жеребятами я вышла на поляну леса.

0

6

[STA]Fear has magnifying eyes[/STA][NIC]Zecora[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/3/25/1396026/large.jpeg[/AVA]Зебра Зекора

- Ты говоришь про этот порошок, секрет всех зебр,
Создать иллюзию поможет для Найтмэр,
- проговорила зебра, запустив правое копыто под плащ. Зачерпнув щепотку порошка Зекора резко вскинула копыто вперед и точная копия Луны ядовито-зеленого цвета вырвалась из её копыта и полетела к своей оригинальной сестре. Не долетев до неё нескольких шагов копия исчезла. Подобный прием позволял напускать ещё больше мистики и таинственности во время праздника, жеребята одобряли. Они могли догадываться что это иллюзия, но это не мешало её бояться вновь и вновь.
- Секрет успеха прост, принцесса снов,
Вера в свои силы, магия и знание психологии основ.
Можно сделать праздник и для особей постарше,
Главное чтобы вы, принцесса, были нашей,
- ответила принцессе зебра, присев на землю и достав из потайного кармана плаща небольшой мешочек. Из него она извлекла вставную челюсть для костюма вампира и протянула её Луне. Все было по-старому. Принцесса наденет эту челюсть, использует свою магию аликорнов, спрячется где-нибудь и будет ждать нужного момента. Было даже время придумать что-то особенное ведь детишки должны прийти только через три десятка минут.
- Прислушайся, из чаще ночной доносится шум,
Цоканье копыт, треск ветвей, веселый гул.
Они идут. Намного раньше чем должны,
Будем импровизировать. Согласна ты?
- Вопросительно произнесла Зекора, закутавшись в свой плащ. Время наступило.

0

7

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]Выслушав зебру, принцесса вслушалась в шумы леса. И правда — топот и гомон нарастал, детишки в праздничных костюмах, гремя мешками со сладостями и шелестя обертками от конфет, в нетерпении обсуждали предстоящее выступление. Луна, взяв искусственные челюсти, спряталась за куст, из-за которого было отлично видно всю поляну. Ее план действий был прост: сначала совсем чуть-чуть разбавить иллюзии Зекоры завываниями ветра и другими страшными шумами, с каждым разом набирая обороты и усиливая спецэффекты, ну а под конец, конечно же, ее выход в виде Найтмер. Вставив клыки, она принялась ждать. И вот, первые жеребята и кобылки появились на опушке: пираты и принцессы, рыцари и ведьмы, монстры и... о, той кобылке все же разрешили нарядиться зомби, какая прелесть! Принцесса наслаждалась этим зрелищем, но не теряла бдительности и натянула сильнее капюшон, ведь никто не хотел бы преждевременного раскрытия всех карт. "О, это будет самое лучшее представление, мы уверены в этом!" — про себя ликовала Луна.

0

8

--->>> Центральная площадь

Пребывая в растрёпанных чувствах, Дерпи догнала убежавших вперёд жеребят и приземлилась за их спинами, прячась в тенях деревьев неподалёку от других взрослых, которые старались не портить малышне праздник своей чрезмерной опекой. Постепенно предвкушение веселья и ожидание кульминации праздника вытеснили мрачные мысли, и пегаска с удовольствием растянулась на ветвях искорёженного дерева, придерживаясь лапой. Время от времени она поглядывала назад, в сторону города, в ожидании своих друзей, но в остальном её внимание было приковано к полянке и выходящим на неё жеребяткам.
Воспоминания о прошлой Ночи кошмаров были всё ещё свежи в памяти пегаски. Она прекрасно повеселилась в тот вечер, пусть даже вместо страха вызывала у других смех или раздражение. Просто это был один из тех праздников, когда всё шло так, как надо: пони веселились, играли в игры и устраивали конкурсы. "Интересно, кто в этом году победит в конкурсе на лучший костюм?"
Незаметно для себя пегаска начала дремать, сонно прикрыв глаза, светящиеся жёлтым в тон хаотичному сиянию на запястье наколдованной лапы.

0

9

Начало игры
Откуда-то...
Аннет медленно подошла к чаще леса и высунула свою скромную мордочку из-за небольшого кустика. Ей очень хотелось выглядеть как-то более достойно на Ночь Кошмаров, поэтому кобылка стала готовиться за неделю до этого праздника, как следует выбирая ткани для костюма и разные аксессуары. Нет, я не могу сказать, что в Аннет стали проявляться черты моды и изыска, просто она решила подготовиться, а не просто так бросать дело не закончив его до конца. Анни плавно высунула копытце, сразу блеснувшее в темноте нежным бликом и быстро вылезла из укрытия, убедившись, что находится в безопасности. Сейчас на неё был надет тёмный костюм с переплетающимися фиолетовыми полосками, явно выражающие тёмную сторону Аннет, которую кобылка очень хотела выразить. Для более хорошего восприятия, да и чтобы не потратить все старания на один лишь вдох, Анни надела на себя чёрную блестящую маску с единственной белой лентой, но и та была с еле заметными серыми полосками. Сверкая глазами, Аннет приблизилась к небольшой фигурке знакомой любительницы животных, о которой кобылка достаточно немного знала. Знала, что спасала эта знакомая кобылица Эквестрию вместе с шестёркой, узнала и её общение с существами. Анни перестала смущать Флаттершай и взмахнула своими крыльями, посыпанные небольшим количеством блёсток. Пегаска сделала неторопливый "вираж" вокруг Флатти и слабо улыбнулась, немного стянув с себя маску на причёску. Ах да, причёска! Грива у Аннет была необычайно пышной, сзади убранная в три небольшие косички, но волосы плавно опускались вниз "водопадом". Анни как-то боялась заводить разговор с Флаттершай, лишь изредка вздыхая и улыбаясь. Теперь Аннет была довольна, ведь костюм удался, а конфеты Остин нащупала совсем недавно в небольшом позолоченном мешочке для мелких кобылок и их "кавалеров".
" Надеюсь, она такая же скромная, как я. " Аннет ещё не знала, что Флаттершай чересчур стеснительная, застенчивая и скромная, поэтому осторожно взглянула на неё спокойным взглядом и слабо улыбнулась, вильнув хвостом.
- Добрый вечер, Флаттершай, верно? Я - Аннет Остин, далеко не сразу узнала вас здесь, в таком необычном месте! Ах, упустила важную деталь, я, как и вы - любительница животных, особенно уделяю внимание дрессировке животных и птиц, лечению болезней... Не ожидала увидеть вас здесь! Кстати, я бы очень хотела... Составить вам компанию и поделиться взаимно навыками зоологии... Если вы не против, уважаемая Флаттершай! - вежливо заговорила Аннет, поправив свисающую прядь волос и улыбнулась. Она действительно ужасно хотела познакомиться хотя-бы немного с Флатти, даже выделила на это несколько дней, а то и недель. Всё же, далеко не все животные остались в Кантерлоте, несколько поехали с Аннет и остались кое-где, куда потом Остин вернётся.

0

10

"Центральная площадь"--->>>

.     — Эй, поаккуратнее там! — погодному пегасу пришлось повысить голос, чтобы своеобразный "транспорт" его расслышал.
     Признаться честно, Тандерлэйн соскучился по полётам. По приятному влажному встречному ветру, обтекающему всё тело и свистящему в ушах, по большой скорости, виду родного города с высоты и, наконец, чувству свободы. Однако смущало одно единственное "но" — никакой свободы не было. Более того, пегас вовсе не мог управлять своим полётом, а представлял из себя просто-напросто груз для Вульф Винг, который волко-пегаска вызвалась перенести, ни у кого не спрашивая. Увы, такой полёт Тандерлэйну совсем не нравился, и он чувствовал себя крайне неловко, когда его подобным образом перемещают кобылки, которым едва стукнуло лет девятнадцать-двадцать. Они с Волчи пролетели половину Понивилля, рассекая воздушное пространство. Тандер немного порадовался, что летающий крылатый, тащащий за собой по небу пегаса, напичканного лезвиями разных размеров, не привлекал ничьё внимание. Конечно, попадались жеребята, тыкающие своими копытцами в небо, но на этом дело ограничивалось. Совсем скоро частые улицы и дома сменились небольшими полянками и редкими деревцами, что говорило о приближении к Вечносвободному Лесу. К этому времени у Тандерлэйна полностью исчезло желание безвольно находиться в воздухе.
     — Пора снижаться! — также громко произнёс пегас, глянув на свою подругу. Решив, что этого может быть недостаточно, он немного тише добавил. — Ну пожалуйста!

0

11

---Начало игры---
Путешествие через разрыв между мирами, созданный его же собственной энергией нестабильности, определённо отличалось от прохождение через зеркало. Конечно, сам Сомбра никогда раньше этого не делал, но он видел много раз, как это производили другие пони из этого мира, и обычно после этого они не выглядели даже слегка потрёпанными, и уж точно их состояние никак не отражало того, что испытывал сам единорог при этой транспортировке. Его словно разорвало на тысячу маленьких поников, закрутило в вихре, перемешало, перетряхнуло, а потом снова собрало в упорядоченную структуру, соединив обратно в единорога, в таком же виде, как он был и до перемещения. Только одежды его при этом не осталось, но это было и не важно - те лохмотья, в которые превратилась его мантия после скитаний во тьме, когда он был одержим злом в своём мире, тут могли, разве что, напугать прохожих, но никак не подтвердить его королевское происхождение.
Кроме этого, сам портал, смешанный с его концентрированной тёмной энергией, создал большой взрыв, разметавший, поднявший в воздух и поваливший вековые деревья Вечнодикого леса вокруг него на много метров. Ему и самому пришлось от этого взрыва несладко, так что теперь Сомбра стоял последи большой выжженной поляны, окружённой стеной поваленных деревьев, с растрёпанными гривой и хвостом, грязной, опалённой шерстью, дикими от шока и боли глазами смотря вокруг себя, стиснув зубы, боясь пошевелиться или произнести хоть звук. Но как только поднятые взрывом листья и щепки улеглись вокруг него, он и сам, громко простонав, опустился на переднее колено, всё ещё держась, чтобы не упасть совсем, но с трудом воспринимая, что же происходит вокруг него и где он сейчас находится.

0

12

Дерпи вздрогнула и проснулась. Что это было? Такое странное ощущение, которое случается, когда слишком долго пинаешь грозовое облако. Прыгая по ветвям, как кошка, крылатая такая копытная кошка, она добралась до полянки неподалёку, причём последнюю часть пути ей пришлось преодолеть по воздуху, потому что деревья здесь были повалены и опалены. В центре всего этого безобразия она увидела Сомбру: он переоделся и вообще выглядел как-то неуловимо иначе, гораздо более подходя духу Ночи кошмаров. "Наконец, взялся за ум", - подумала Дерпи.
Она приземлилась рядом с ним и протянула лапу, чтобы помочь ему подняться.
- Отличный костюм, - сказала она и хотела было расспросить, чем закончилось дело на Центральной площади, но взгляд единорога не выражал ни капли узнавания и осознания происходящего в принципе. Наклоняя голову то в одну, то в другую сторону, она с беспокойством смотрела в глаза бывшего короля.
Может быть, это не он, может, это просто единорог в костюме Сомбры? Но тогда он выглядит куда более настоящим королём, чем Ранз. Осмотрев единорога по-новому, она решила, что он изображает короля в изгнании, судя по лохмотьям мантии. И тогда она добавила:
- Но тебе не хватает рисунков в виде тени вокруг глаз. Ты вообще в порядке?.
"Он смотрит на пегаску с живой когтистой лапой, с глазами вместо особой метки и алыми перьями на взъерошенных крыльях. На задних копытах у неё сапоги, а на шее - большой красный бант. Как он может быть в порядке!?"

0

13

Сомбра понемногу приходил в чувства. Боль отступала, возвращалось полное осознание происшедшего. И вместе с тем опасение - а туда ли он попал? Порталы между мирами - неисследованная вещь, и если специальное зеркало отправляло точно из Эквестрии в Зазеркалье и обратно, то что могло случиться при проходе через тот разлом, который был создан непонятным смешением магии?
Окружающая действительность только подогревала такие опасения - жутковатые на вид деревья, среди которых и зверей или птиц то заметно не было, мрачное небо надо готовой, даже для ночи, и главное, ни одного пони вокруг. Это мог быть совсем иной мир.
И вот, как будто в подтверждение самых худших мыслей, из ближайших деревьев выскочило... или вылетело существо. Отдалённо напоминающее пони, но вместо одного копыта у него была лапа, и весь видок был какой-то уж очень необычный. Пони так не выглядят! Однако же, незнакомое создание заговорило на обычном понячьем языке.
- Отличный костюм, - сказала она, судя по голосу, это была кобылка... или самка... чего-то там.
- Костюм? - почти машинально переспросил Сомбра, ещё не совсем придя в себя.
Если бы он успел немного подумать, то понял бы, что для местных жителей этого странного измерения, наверняка, его обычный вид кажется совсем необычным, так же как и ему. Но сейчас он был не в состоянии так быстро ориентироваться. Поэтому ничего больше не успел до следующего вопроса.
- Но тебе не хватает рисунков в виде тени вокруг глаз. Ты вообще в порядке?.
- Я... да... нет, скорее, не уверен, - попытался ответить единорог, но вся та мешанина, что была сейчас у него в голове, вкупе с остатками тёмной энергии, всё ещё затуманивающими его сознание, не давали ему мыслить чётко. В конце концов, он собрался с мыслями и задал встречный вопрос. - Что это за место? Как называется?.. Кто правит этим... миром? И, кто ты?
Это были ключевые вопросы, которые он хотел сейчас выяснить, чтобы понять, насколько далеко его занесло, и что же теперь с этим делать. Оставался призрачный шанс, что он всё-таки попал в Эквестрию, но возможно, дела тут сейчас шли куда хуже, чем это было раньше.

0

14

Когда единорог наконец пришёл в себя и нормально заговорил, Дерпи облегчённо вздохнула. Осмотрев его, она пришла к выводу, что не смогла бы дотащить его до больницы, вздумайся ему грохнуться в обморок. Но с чего бы ему терять сознание? Ведь рядом никого нет, вряд ли на него кто-то напал или причинил ему вред. "О, он просто играет роль вернувшегося из небытия короля Сомбры!" - осенило пегаску, и она решила поддерживать игру, начав отвечать на него вопросы.
- Я Дерпи, королева Ужаса, таким титулом наградил меня лорд Хаоса. Это Эквестрия, и правит ею Найтмэр Мун, принцесса Ночи. Если хочешь, мы можем успеть на её выступление, как раз сейчас в самом скором времени она начнёт ужинать жеребятами, не сумевшими собрать откуп.
Ей показалось, что при упоминании имени принцессы Луны единорог вздрогнул. "Что с ними со всеми такое? Она давно перестала быть кошмарной".
- Знаешь, в этом наряде тебе никого не напугать. Сейчас все так расстарались, вампиры, ведьмы, зомби и оборотни... Настоящий разгул тёмных. Главное держись подальше от фестралов, особенно нетрезвых, потому что уж они-то тебя точно не испугаются.
А тем временем наступила Полночь, и огромная холодная луна осветила полянку, придавая беседе ещё более жуткий вид.

0

15

----------->Главная площадь
Как же было здорово вновь почувствовать запах леса и оказаться в нем. Здесь было так спокойно и чувство свободы не покидало Вульф. Она могла вздохнуть полной грудью. Она вновь вспомнила про охоту. Вспомнилось то самое чувство, когда ты стремительно бежишь по бескрайней равнине. Грива развевается на ветру, а с двух сторон волки. Такие радостные и величественные. Свобода. Это лучшее что может чувствовать ликантроп. От радостных мыслей Вульф отвлек голос.
— Эй, поаккуратнее там! — встрепенувшись, пегаска увернулась от ветки дерева. — Пардон! Я не привыкла носить пони! Заносит немного! — Она говорила погромче. Из-за ветра было плохо слышно даже собственный голос.
— Пора снижаться! — пегас был прав. Вульф уже начала уставать. — Так точно! Иду на посадку! — сказав это, Вульф наклонилась в сторону и начала снижаться. Она приземлилась недалеко от поваленных деревьев. Данная аномалия пришлась ей не по вкусу. Серьезно, как такое могло произойти? Хмыкнув, она повернулась к Тандеру. — Пойдем жеребят пугать или узнаем что тут произошло?

Отредактировано Wolf Wing (2014-11-16 09:35:55)

0

16

.     И снова было до невозможности приятно стоять на земле, всеми четырьмя ногами, и перемещаться куда вздумается своими собственными конечностями. Тандерлэйн сделал несколько неуверенных шагов, пошатываясь, будто тот только что пережил неудачную посадку космического судна, только что вернувшись с первой в истории высадки пони на соседнюю планету. Должно быть, роль тут сыграли ещё и литры сидра, которые уже успели оказаться в пегасе. Крылатый, снова накинув на себя капюшон (который, конечно же, слетел во время полёта), осмотрел местность. Видимо, Вульф немного промахнулась с пунктом назначения, что было не есть хорошо, так как заблудиться в Вечносвободном Лесу среди ночи во время Праздника Кошмаров было далеко не самым лучшим способом завершить столь замечательный день. Недалеко от них располагались поваленные деревья. При том, если присмотреться, их не аккуратно срубили, оставив ровный удобный пенёк, а будто их повалило каким-то взрывом. Догадку и подтверждало то, что несчастные поваленные деревья образовывали круг. У Тандера промелькнула мысль, что здесь действительно кто-то (или что-то) потерпел неудачную посадку, образовав своеобразный кратер. Возможно, это даже был какой-нибудь метеорит, что было бы просто замечательно, ведь Тандерлэйн всегда хотел иметь у себя кусок иномирного камня. Пегас собирался сам предложить сходить разузнать, что же там произошло на самом деле, но Волчи успела его опередить, предлагая либо попугать жеребят, либо как раз-таки пойти исследовать то странное происшествие.
     — Где гарантия, что за пугание жеребят на меня не накинется очередной псих? — спросил тёмно-серый у подруги, хохотнув. — Давай разузнаем, что же оборвало жизни этим ни в чём не виноватым деревьям. — кивком позвав за собой пегаску, Тандер направился к "кратеру". — Ты, кстати, можешь прямо сейчас воплотиться обратно в пони? Просто интересно.

0

17

Слушая Дерпи, которая хоть и называлась так, и в самом деле, была похожа на Мудрую Дерпи, что знал Сомбра, была явно совершенно не той кобылкой, единорог и в самом деле приходил постепенно в ужас, что оправдывало названный ею титул. Лорд Хаоса? Найтмэр Мун?! Ужинать жеребятами!!? Во всё это было бы трудно поверить, если бы говорила это не Дерпи, в чьих словах никто никогда не сомневался там, в Зазеркалье. И если бы Сомбра сам лично не знал, насколько сильным может быть влияние тёмных сил на целую вселенную.
- Где? - холодным, почти железным голосом спросил единорог, даже не дослушав Дерпи, сверля ту своим пристальным взглядом. - Где эта Найтмэр Мун?
Учитывая, с каким спокойствием эта Дерпи говорила о готовящемся ужасающем деянии, она скорее всего, была соучастницей. Поэтому Сомбра не стал раскрывать ей свой план, который созрел у него в голове за секунду - во что бы то ни стало найти и остановить Найтмэр Мун, прежде чем та свершит своё злодейство. Но нужно было спешить. И если эта полу-пони с чудовищной лапой не укажем ему путь сейчас же, ему придётся применить силу. На всякий случай Король подошёл ещё ближе к Дерпи, готовый в любой момент применить заклинание блокирующей сферы, чтобы не дать той уйти. Но он надеялся, что по его краткому вопросу кобылка ничего не заподозрит, и просто укажет ему точное направление. В конце концов, только что она сама предложила пройти на её "выступление".

0

18

— Где гарантия, что за пугание жеребят на меня не накинется очередной псих? — Вульф усмехнулась. В словах пегаса был толк, но это странное место наводило на пегаску-оборотня ужас. От него веяло магией. Очень странной для этого леса. — А как насчет того, что здесь будет что-нибудь похуже? Это не могло возникнуть просто так. Ну, пошли — Вульф пошла следом за пегасом, странное место вызывало панику у пегаски. Еще недавно она охотилась здесь за кроликами, а теперь тут так пустынно.
Запахло гарью и еще чем-то. С каждым шагом запах усиливался и к нему приплетались другие. Более знакомые. Вот уже можно было отчетливо различить запах той доброй пегаски с косоватыми глазами и еще один. Знакомый, но при этом какой-то другой. Это было похоже на серого единорога, но это был не он. Темно-серый пегас подал голос. — Ты, кстати, можешь прямо сейчас воплотиться обратно в пони? Просто интересно. — Вульф остановилась. И вправду. А могла ли она стать собой вновь? Обычно это работало ближе к вечеру. Но если понадобится, она могла бы попробовать. Продолжив движение, она ответила пегасу. — Не знаю. Может и могу. Я не пробовала это делать посреди ночи. — она резко остановилась. Среди поваленных деревьев можно было разглядеть пегаску и того единорога, который был не тем кого она видела на площади. — Ты видишь тоже что и я? Этот единорог не похож на того кто помог тебе на площади. От него пахнет подругому. Что будем делать?

0

19

.     — А можешь попробовать? — поинтересовался Тандерлэйн, когда они уже достигли поваленных деревьев и оказались на территории странного кратера. — А то я неловко себя чувствую, когда разговариваю с лесным животным.
     Туман прекрасно вписался в создавшуюся атмосферу, а поднявшаяся от падения чего-то пыль вместе с ним делали способность зрения настолько бесполезной, что ничего нельзя было увидеть дальше расстояния вытянутого копыта. Погодный пегас в очередной раз напомнил себе, как же хорошо было иметь здоровые крылья — ему пришлось либо обходить, либо перелазить каждый кривой ствол (или часть ствола), возникающий у него на пути. Тренировки скалолазания в Академии, оказывается, пригодились в жизни, однако Тандер всё же уступал волку, созданному для перемещения по таким местностям, поэтому тёмно-серый немного отставал. Он вскарабкался на очередной поваленный ствол, чтобы осмотреться. На самом деле здесь действительно стало лучше видно, Тандерлэйн даже сумел разглядеть кого-то, предположительно, в центре образованного круга. Если точнее, их было двое, и они о чём-то беседовали. По силуэтам и голосам крылатый сумел понять, что одной из них была Дерпи. Ему сразу вспомнился тот тёмный единорог в облике Сомбры, который с ней общался ещё на центральной площади. Экспертом определять пони по отдалённым силуэтам Тандерлэйн не был, но тому показалось, что этот как раз тот самый крупный единорог. Хотя быть такого не может, — заверил себя пегас. Тот отчётливо помнил, как тот самый "Сомбра" взвалил сумасшедшего вампира себе на спину и направился с ним в больницу. Не мог же он за такой короткий срок разобраться с Рейтом в больнице и быстрее них, летящих на большой скорости, оказаться в этом месте? Хотя всё может быть.
     — Ну, конечно, это тот самый единорог, — ответил Тандерлэйн с нотой сарказма в голосе. Возможно, слишком громко, и его расслышала беседующая пара неподалёку, но он не заметил. — Просто он успел отнести Рейта в больницу, передать его докторам, помыться и прийти сюда быстрее нас! — немного помолчав, крылатый опустил голову, печально вздохнув, и пробурчал. — И плакал мой метеорит.
     Увы, любая надежда обнаружить здесь камень из космоса рухнула также, как все эти деревья. Даже если он тут и был, то его уже, должно быть, нашли Дерпи со своим товарищем. Небось как раз сейчас радостно это обсуждали.

0

20

Пегаске понравился энтузиазм Сомбры, и она улыбнулась, когда он подошёл ближе. Рядом с ним она ощущала неожиданное спокойствие, и даже холодный тон единорога не мог смутить Дерпи, ведь это праздник, где все прячут свои истинные лица. "Ну, моё-то трудно спрятать, вот я и не стараюсь".
Услышав шорох в кустах, пегаска обернулась на звук.
- Говорю тебе, я видела оборотня!
- Да что ты врёшь, не было тут никакого...
Ааа, маленькие жеребята. Отбились от толпы и пошли искать страха в тенях. Дерпи запрыгнула на поваленный ствол, чтобы попросить тех вернуться к основной группе, и малыши увидели её. К сожалению, среди них была Нои, совсем недавно побывавшая в когтистых объятиях.
- О нет!!! Это не оборотень, это Дерпи и её ужасная лапа!!! Аааааааааа!!!
Испуганно вереща и сбивая друг друга жеребята бросились прочь. Нои запуталась в копытах и грохнулась, но ей с двух сторон помогли подняться, и подталкивая под круп увели прочь.
- Бегите, трусы! - крикнула Дерпи им вслед, - Вам всё равно не спрятаться от Найтмэр Мун! Ну разве это не весело? - спросила она уже тише, спрыгивая с дерева, - Теперь они побегут прямиком туда, где их будет ждать принцесса Ночи. Идём, мы ещё можем успеть застать ещё и ту жуткую ведьму со стихами.
Ей показалось, что в кустах с другой стороны тоже кто-то есть, но Дерпи не настолько доверяла своим ощущениям, чтобы пойти и проверить. Она лишь надеялась, что это не ещё одна кучка потерявшихся малышей. Ей не хотелось, чтобы что-то испортило праздник.

0

21

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Праздник уже шел полным ходом, зекоры уже давно рассказала историю Найтмермун жеребятами, а заодно, похоже и напугала их, потому что те с криком бежали из чащи совершенно без конфет. Я же, поскольку не пошла с ними к Зекоре, все это время осматривала чащу, в надежде увидеть одного из тех ночных зайцелопов. Также я краем уха слушала разговоры взрослых. Судя по всему они собирались устроить вечеринку в каком-то из домов.
Но все мои поиски были безуспешными, и тогда я вспомнила, что эти животные питаются конфетами. Это было бы странно, но похоже мне, действительно, нужно принести им сласти. Немного поколебавшись, я все же направилась к поляне, откуда бежали жеребята.
Пока я шла, готова была поспорить, что меня кто-то преследует, я даже пару раз чувствовала, как вокруг меня мелькает чья-то тень. Дрожа от легонько страха и почти каждую минуту оборачиваясь, я тем не менее продолжала идти к подиуму, у которого лежали конфеты. Вдруг рядом со мной приземлилась пони в маске, с пышной гривой и немного пугающей в темноте остальной частью костюма. Я встала как вкопанная, а эта пони стала ко мне приближаться, но мои страхи почти рассеялись, когда она сняла маску и представилась.
- Оу... Мне тоже очень приятно, Аннет. И да, я не против, всё же вместе веселее, и не так страшно. Как же это я про вас все еще не слышала, если вы тоже заботитесь о животных?- спросила я её неторопливо продолжая идти к подиуму вместе с новой знакомой.

0

22

---Главный вход--->>

Свежий воздух и отсутствие большого количества живых в округе немного отрезвило. По крайней мере, Ранз более не чувствовал дикого желания испить каждого встречного до состояния высушенной поседевшей оболочки. Единорог тенью метался меж деревьями, избегая встреч с пони просто наводнившими Вечнодикий Лес в этот час. Немногие видевшие его размазанный дымный силуэт застывали в ужасе, подпитывая голодную нежить, но после со смехом продолжали путь. Сегодняшняя ночь была богата на пугающие иллюзии, зачем удивляться ещё одной?
Кое-как приняв относительно понячий облик, Сомбра опустился на землю и принюхался. Изменённое трасформацией зрение улавливало множество разноцветных ярких силуэтов, пышущих жизнью и эмоциями, таких желанных для вечно голодной твари из Лимба. Соблазн был велик. Это же Ночь кошмаров, а он не собирается никого есть, только напугать... совсем чуть-чуть. Их страх так сладок...
Ранз тряхнул головой и попытался сосредоточиться. Среди множества пони, путающих следы и сбивающих с толку он наконец выловил отчётливый тёмный след, тонкой нитью соединяющий его самого и... кого-то ещё, кого-то живого. И этот кто-то только что влил в увечного единорога такую дозу тёмной энергии, которой хватило бы на то чтобы стереть Понивилль с лица земли, и ещё на окрестные поля осталось бы. какому ненормальному придёт в голову напитывать тёмную тварь силой? Вот и Ранзу было интересно.
Он уже собирался снова броситься вперёд, по следу, но тут его внимание привлёк чей-то испуганный вздох. Трое жеребят, в цветастых костюмах тыковки, феи и, кажется, оборотня, встретившись с пылающим взором Тени, замерли, не в силах пошевелиться. Их страх потёк по жилам, наполнил рот приятной сладостью, как послевкусие от изысканного лакомства. Даже не пользуясь способностями к гипнозу, чёрный пони в ореоле из дыма внушал ужас, особенно неокрепшим жеребятам. Соблазн был велик... Ранз моргнул и, отведя взор, сухо клацнул зубами, выводя жеребят из ступора. От их пронзительного испуганного визга с деревьев посыпались листья, а сам нарит присел на задние копыта. Секунда и жеребят на полянке уже не было, впрочем как и Ранза, который, растворившись дымом, помчался по тёмному следу в глубь леса, стараясь более не попадаться никому на глаза. Ночь Кошмаров, конечно, должна пугать, но всему должна быть мера. Настоящая Тень - это слишком даже для такой ночи.
Вскоре тёмная нить вывела на ещё одну поляну... точнее, это когда-то была поляна. Сейчас же, было ощущение, что сюда рухнул сбитый из катапульты дракон, и тут же взорвался от переизбытка чувств. Деревья лежали вповалку, щетинясь слегка закопчёнными сломами стволов, кустарник полёг и теперь ровным слоем устилал землю. Не спрячешься, не укроешься в тени, разве что ползти по земле, ныкаясь в провалах между поваленными деревьями.
А в центре всего этого безобразия Ранз с удивлением увидел Дерпи и... себя самого.
Вот тебе и раз!
Ранз с удивлением разглядывал серого потрёпанного единорога, являющегося практически точной его копией... если бы Ранз стал эквестрийцем, конечно. И тёмная нить вела именно к этому жеребцу, что говорило о причастности его к внезапному притоку сил. И, что самое интересное, нить эта, не прерывалась, хоть Сомбра и попытался её оборвать, и по ней происходил непрерывный энергообмен, как между соединёнными трубкой сосудами с водой.
Чутьё нежити подсказывало, что рядом есть ещё живые, но Тени на это уже было плевать. Ранза теперь интересовал только этот единорог... и возможность поговорить с ним без лишних свидетелей.

0

23

Вот явились и первые жеребята. Если верить мрачной истории - будущие жертвы Найтмэр Мун. Видимо, они пытались сбежать, но Ужасная Дерпи почти напала на них, загоняя обратно, на верную погибель. Сомбра готов был и сейчас броситься на чудовищную пегаску, если её можно было ещё таковой считать, чтобы защитить малышей, но сдерживал себя, зная, что только она его сейчас может привести к более крупной цели - самой Найтмэр Мун, правящей всем этим балом тьмы. В этот самым момент, сдерживая себя, Сомбра почувствовал сильный толчок тёмной энергии - как будто она рванулась наружу, пытаясь его охватить. Но он ещё сильнее сжал волю в копыто, пытаясь задавить её, не выпуская наружу. Сейчас точно было не время поддаваться тьме!
Сжав плотно зубы, Сомбра последовал за Дерпи, пытаясь в то же время не упускать из виду малышей. У него ещё был шанс их спасти, защитить, остановить зло. Может быть, с этим миром ещё не всё кончено, и он сможет, свергнул Найтмэр Мун, вернуть добрую принцессу ночи, Луну, а затем и выяснить, что же случилось с его возлюбленной, Селестией. Не могла она допустить такого ужасного исхода для всей Эквестрии, если бы сама была в силах сопротивляться. Только мрачные мысли захватывали голову единорога, ему казалось, что в нём снова сгущается тьма. Несмотря на то, сколько он сил положить на то, чтобы изжить её, чтобы "переработать", смешав со своей доброй волей, сейчас эта чёрная энергия снова овладевала им. Но в этот раз он чувствовал, как будто она исходит не только изнутри его, но и как будто управляется снаружи, словно в его голосу проникали чьи-то мысли... так похожие на его собственные, но в то же время чужие, инородные.
Встряхнув головой, чтобы прийти в себя, Сомбра ускорил шаг, и странное дело, чем быстрее он бежал, тем слабее становилось тёмное влияние. Может быть, его решимость остановить зло так на него влияла - оживляя в душе всё только самое светлое, поглощая тьму.
- Ну же, где это место? - почти про себя, негромко пробормотал Сомбра сквозь стиснутые зубы. - Где... остальные жеребята? Мы ещё не опоздали?

0

24

— Это, на самом-то деле, довольно больно. Ощущение такое, буд-то тебя выворачивает наизнанку, а утром обратно. К этому можно привыкнуть, но некоторые сходят с ума. Дичают. Из-за них оборотни получили такую дурную славу. А так, оборотни не такие плохие, как считают многие. — Она остановилась. Со всеми имеющимися запахами переплелись еще несколько других. Их было три. Вскоре , владельцы этих запахов подали голос. Пегаска смогла обнаружить их среди деревьев и поняла, что это всего лишь жеребята. Маленькие и слабые жеребята. Как раз оборотню на закуску. От одного их запаха в пасти выделялась слюна. Волчьи инстинкты могли взять верх, если бы жеребята не убежали с криком. Вульф стало чуточку обидно из-за того, что она упустила добычу. Они были совсем рядом. Такие вкусные, нежные, молоденькие. А молодые всегда вкусней. Но они сбежали! Хватит ныть. Нет. Они были совсем рядом!
Внезапный голос Тандера заставил Вульф действовать мгновенно. — Ну, конечно, это тот самый единорог, просто он успел отнести Рейта в больницу, передать его докторам, помыться и прийти сюда быстрее нас! — Вульф подскочила к пегасу и лапой закрыла его пасть. Это было слижком громко. Их могли обнаружить. А когда тебя обнаружат, то добра от этого не жди. — Ты с дуба рухнул? Нас могут обнаружить. — Она убрала лапу от морды Тандера, а затем продолжила, смотря по сторонам. — Послушай. Я найду тебе три небесных камня, если ты будешь... Какого сена? она застыла, уткнувшись в одну точку. Ее удивление было понятно. На поляне стоял один единорог, а недалеко точно такой же. От них веяло злом. Таким холодным и страшным, что Вульф невольно начала отступать назад. Ее лапы дрожали, она даже немного скулила. — Т-тандер? Скажи, что ты не видишь этого. Прошу, скажи что мне это лишь кажется. — Вульф юркнула за пегаса, боясь даже выглянуть. Это было очень странно и страшно. Пегаска надеялась что эти двое их не обнаружат. Хотя, она вообще надеялась схватить пегаса и улететь подальше от этого проклятого места, но крылья не слушались. Волки ощущают опасность лучше любого пони. И это один из тех случаев.

0

25

- Оу... Мне тоже очень приятно, Аннет. И да, я не против, всё же вместе веселее, и не так страшно. Как же это я про вас все еще не слышала, если вы тоже заботитесь о животных?- спросила Флатти.
Аннет Остин лишь мило улыбнулась, поправив свисающие локоны и посмотрела по сторонам. Если честно, чувствовала она себя сейчас неуютно, скованно, хотя и была в свободном костюме, но здесь бывала очень редко, возможно, вообще не была. Анни рассмотрела плащ Флаттершай, который изредка взмывал в воздух, отчаянно дёргаясь и вновь падал на круп кобылки.
- Да, в Ночь Кошмаров всегда страшно! Ну, насчёт заботы о животных, так... Я живу на окраине Кантерлота, ведь, если я буду проживать со всеми своими друзьями, то "верхушки" общества меня явно выгонят из своего гнёздышка. А с края мне даже как-то более уютно, большой домик, где все помещаются! А животных у меня очень много... Правда, нет таких обычных, каждый дорог для меня, как моя одна частичка тела. Именно поэтому я не могу отдать своих питомцев кому-то, продать. Страшно за них, но некоторых всё-таки пришлось продать, ведь так у меня скоро и в дом никто не поместится! - начала тихо, спокойно рассказывать Аннет, изредка дёргая ушками и прислушиваясь к звукам чащи.
- А... Из-за чего здесь все собрались? А это, как я понимаю, конфеты? - спросила с ухмылкой Анни Остин и пощупала одну, в розовой обёртке с небольшими крапинками. Сейчас пегаска очень сильно боялась потеряться в лесу, даже забыв на время о своих крыльях. Аннет было довольно неудобно смотреть исподлобья, поэтому кобылка медленно сняла чёрную маску и положила её в небольшую сумку. Больше всего на свете Розочка хотела забрать своих друзей и посмотреть на угодья Флаттершай.

0

26

.     Тандерлэйн одарил свою подругу непонимающим взглядом. Конечно, оно само собой приятно, когда за тобою прячутся, уверенные в защите с твоей стороны. Но всё же погодный пегас понимал, что просто чего-то не знает, и наверняка боялся бы ещё больше, если бы знал, какие возможные опасности в центре кратера могут его ожидать. Он перевёл взгляд с Волчи на компанию беседующих пони — единорога, смахивающего на Сомбру, и Дерпи. На поляне возникла новая персона — ещё один "Сомбра-подобный". Тандерлэйн посмел предположить, что этот самый крупный понь, вмешавшийся в его драку с Рейтом, но всё же сомневался. Никто из них, видимо, даже не заметил ещё двоих наблюдателей, а значит, Волчи волноваться было незачем. Крылатый пожал плечами, до сих пор не заметив здесь ничего из ряда вон выходящего.
     — Ну, подумаешь, им немного не повезло, — пегас заговорил заметно тише, явно осознав свою прошлую ошибку. — Каждый из них закосплеил Сомбру, надеясь быть оригинальными на Ночи Кошмаров, а теперь удивляются, завидев друг друга в одинаковых костюмах.
     Договорив, Тандерлэйн снова глянул на Вульф Винг. Вид у неё был уж очень тревожный, будто та готова в любой миг сорваться и рвануть отсюда куда подальше (вероятно, прихватив с собой в обнимку и Тандера, что ему бы точно не понравилось). Пегас и сам был далеко не против уйти отсюда — здесь полно поваленных деревьев, слишком пыльно и туманно, народу никого. Тандерлэйн уж точно не так собирался провести Найтмэр Найт. А также никакого метеорита — главная его цель, завлекавшая сюда пегаса. Он улыбнулся и кивнул в сторону, где, предположительно, в основном и проходил праздник.
     — Пошли отсюда, если хочешь, — предложил ей тёмно-серый. — Мы прилетели сюда не за этим, а на праздник. Так что никаких проблем.

0

27

[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]Когда аннет сказала, что она ухаживает за животными из Кантерлота я сильно удивилась и даже на минуту-другую завистливо посмотрела на неё, затем вздохнула и немного грустно произнесла:
- Мда... А от меня кантерлотские звери почему-то убегали... Не знаю чем я им не понравилась, ведь здесь меня любят все, - сказав это я поняла, что немного неточно выразилась, смущенно покраснела и поправилась. - Ну, я имела ввиду из животных...
Не знаю что было хуже - то, что я неверно выразилась в первый раз или то, что после того, как я поправилась, я стала чувствовать себя еще более неловко. Пытаясь внешне не показывать мое волнение из-за этого, я продолжила слушать рассказы розовой (ну, насколько я могла различить её цвет в темноте) пони.
Следом за рассказом о себе она спросила, почему здесьвсе собрались, чем поставила меня опять в неловкую ситуацию. Я, наверное, впервые за долгое время вышла посмотреть на ночь кошмаров и делала в е так, как мне сказала Пинки. Я не могла точно ответить, почему здесь все собираются, но кое-что я всё же смогла вымолвить:
- Нууу... Сюда жеребята приносят конфеты для Найтмермун... Хотя она же не настоящая, ведь мы...- я опять покраснела. Я очень не люблю хвастаться, а сейчас чуть не сделала этого. На этом моя речь закончилась и я в неловкости опустила голову и стала перебирать копытами землю у подиума.
Спустя несколько секунд на поляну с криками выбежали два жеребенка. От неожиданности я вздрогнула, но затем улыбнулась. жеребячество, эх, как им весело в ночь кошмаров! - подметила я с улыбкой, напоминающей чем-то настальгирующую.

0

28

-----> Больница, Главный вход
Так медленно он даже после попойки в портовых тавернах домой не полз. На протяжении всего пути от больницы ребра ныли о своей тяжелой учаи тупой тянущей болью, дыхание пегаса то и дело сбивалось, и каждый раз он останавливался, опираясь крылом на любезно предоставленный Вичи бок, чтобы, сжав до хруста челюсти, не заплакать. И не было конца этой утомительной патоке мучений, заполнявшей грудную клетку и разливавшейся в каждую клетку каждого ребра. Будь эта проклятая боль чуть сильнее - и он вырвал бы себе ребра, лишь бы прлучить хоть секунду отдыха. Но то, что произошло с темным единорогом, волновало мышекрылого больше его собственных тягот. Такого не должно было быть, и Рейт это прекрасно понимал. Он начал опасаться за всех тех, кто сейчас находился в районе древней статуи в чаще. Хотя, возможно, опасаться можно было и за всю Эквестрию. Ну и отлично, можно будет не чистить зубы, ведь завтра не придется рано вставать - некуда будет. Потом он вспомнил, что рано вставать ему так и так необязательно и немного взгрустнул - на один раз меньше поспит столько, сколько захочет...
Тряхнув ярко-фиолетовой гривой, за которой он обыеновенно тщательно следит, пегас прогнал странные мысли и огляделся по сторонам, решая, что же им делать дальше. Толстые искореженные деревья сменялись просветами густой пока еще зелени, накрывая фестралов куполом из ржавых полусухих листьев. Точно такие же листья вперемешку с ветками и сухой землей создавали хрустящее под копытами покрывало ржавых тонов. Если разогнать фантазию в неконтролируемый полет можно было представить, что пегасов посадили на огромный шуршащий стол и накрыли дырявым осенним тазом.
- А зачем? Если бы он захотел, он бы сожрал меня, Дерпи, ту волчицу и весь Понивилль на десерт.
Пегас простоял минуту, выпуская из ноздрей воздух, тут же обращавшийся в пар, и осматривая местность. Периодически, его уши дергались, настороженно поднимаясь, и поворачивались в сторону случайных шумов.
- Ты совершенно пра...
Метрах в пятидесяти из одного из таких просветов вылетели поперек тропинки и скрылись в кустах визжащие о страха жеребята в количестве трех штук, и пегас заметил, что визг этот был отнюдь не веселым праздничным атрибутом, а настоящим выражением сильнейшего животного ужаса.
- Пошли туда. - отрывисто бросил Рейт и поплелся в сторону кустов, из которых появились напуганные малыши. Раздвигая крыльями норовящие ткнуть в глаза колючие сухие ветки и придерживая их для кобылки, позволяя той беспрепятственно пройти, пегас продирался сквозь заросли пожухлого кустарника, пока чуть левее от себя не заметил мелькающую через листья пустошь. Рейт изменил свою траекторию, намереваясь посмотреть, что же там такое...
А там был огромный котлован, какие роют при добыче угля на поверхности. Метров тридцать в диаметре, он представлял с собой пологую дымящуюся земляную чашу с вывороченными и расколотыми камнями и обгорелыми стволами некогда росших на этом месте деревьев. Что-то поистине огромное, в десятки раз больше обычного фугасного выстрела должно было здесь произойти, чтобы произвести такие разрушения. Рейт покосился на оплавленный булыжник под ногами, затем оглядел всю образованную этим происшествием пустошь и заметил два силуэта по другую сторону воронки: они о чем-то говорили, а затем повернулись и пошли перпендикулярно фестралам. Рейт двинулся было за ними, но чуткое ночное зрение, пусть и ослабленное недавней травмой, уловило еще одно движение в кустах справа от воронки. Приглядевшись внимательнее, пегас различил большое серое тело, окутанное плотным, праически непроницаемым дымом...
- Вот он, - шепнул он на ухо кобылке, попутно отмечая приятный аромат черники, исходивший от ее шерстки. - Тех двоих я не рассмотрел. Что будем делать?

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-18 20:15:46)

0

29

============> Главный вход

Даже при том, что Виктория всеми силами помогала фестралу идти быстрее, к лесу они подошли через добрых пол часа, и это её очень сильно раздражало - Сомбра при такой скорости перемещения успел бы уже слинять за тридевять земель.
- Ты совершенно пра... - проговорил Рэйт, как только вампирша хотела поинтересоваться на счёт того, успеют ли они за этим тираном прошлого или же с такой скоростью лишь улиток на огороде догонять, но тут и его прервали с воплями пронёсшиеся мимо них жеребята в костюмах. Вичи точно так же, как и её собрат, отметила, что крик у мелкотни был отнюдь не праздничный, а настоящий, пропитанный страхом.
- Пошли туда. - бросил фестрал и кивнул туда, откуда выскочили сорванцы, как только они же скрылись за густой, хоть и пожелтевшей растительностью осеннего леса. Виктория решила не спорить, хотя, если говорить на чистоту, была не уверена, что они идут правильно. Ну выбежали испуганные пони, что же с того? Если за каждыми визжащими жеребятами ходить, то никаких ног не хватит, а напугать хорошенько и она смогла бы, было бы лишь желание. Продираясь сквозь цепкие кусты, вампирша с лёгким удивлением отметила, что по одной стороне за деревьями... ничего нет. Ни кустов, ни деревьев, ни даже травы - лишь земля, которая уходила куда-то по наклонной вниз, будто большой овраг. Задумчиво прищурившись и подняв взгляд слегка вверх, фестралка с ещё большим удивлением заметила, что деревья, находящиеся на границе этого пустыря-котлована, имеют не особо товарный вид - лишённые листьев, большинства веток и загнутые в одну сторону, они выглядели, мягко говоря, не очень. Продолжая идти рядом с Рэйтом, который так любезно раздвигал крылом перед ней особо настырные ветки, так и норовящие воткнуться в глаз, Вичи раньше своего спутника обнаружила движение впереди, и это были отнюдь не жеребята, ищущие приключений на одно из своих мест, а взрослые... Виктории с её ночным, да ещё и очень острым из-за вампиризма, зрением не представляло труда с такого далека разглядеть двух беседующих. Одна из них была кобылка-пегаска серого цвета с какой-то жутковатого вида лапой на одном из копыт, вторым же был... Сомбра?! Вот это было уже интересно... Проморгавшись и снова сосредоточив всё внимание на спутнике пегаски, вампирша поняла, что её догадка была верна и то действительно Сомбра, но... Почему на нём такой наряд, и, самое главное, почему он серого цвета?! Но Вичи не успела озвучить свои мысли - Рэйт шепнул ей на ухо о том, что обнаружил "его".
- Ну да, вон он... - кивнула было вампирша, но заметила, что взгляд её компаньона устремлён совсем не в сторону пегаски с серым Сомброй, а куда-то в черноту леса. Тут же всмотревшись в темноту, Виктория заметила, что там действительно кто-то был, а этот кто-то имел ауру из чёрного дыма... Сомбра.
- Так, подожди... Почему его двое?! - немного громко чуть ли не прошипела вампирша, указав копытом в сторону сгустка дыма, а затем на удаляющуюся парочку. Для сегодняшней ночи уже было слишком много интригующих открытий, и они как-то не собирались оканчиваться, наваливаясь на голову фестралки, словно аплодисменты после удачного выступления. Возможно, тиран Кристальной Империи умел делать иллюзии, но зачем ему это понадобилось, при том, что он мог просто вылететь из чащи прямо в котлован и сожрать на десерт, как выразился Рэйт, ту пегаску без лишних махинаций.
- Возможно, то лишь иллюзия... - вампирша снова указала в сторону скрывшегося из вида "серого Сомбры", - А вот этот настоящий... Значит, за ним следить и нужно. Немного опасно, но зато как бодрит! - тихонько усмехнулась Вичи и ткнула локтем фестрала в бок, но тут же, вспомнив, что у него это больное место, с виноватой мордашкой, погладила его по гриве, - Ой, извини, я не хотела...

0

30

Он не слышал, о чём именно говорили Дерпи с тем странным пони в костюме "Короля Сомбры", представить, что в Эквестрии вдруг может появиться второй "тиран, деспот и чудовище" было сложно, такого бедлама даже Дискорду не учудить. Нельзя сказать чтобы Ранзу было жизненно необходимо подслушать разговор этих двух пони, зная восторженность и увлечённость Дерпи, можно было предположить, что говорят они именно о празднике, точнее, его предстоящей кульминации. Вот только, оба они, и пегаска, которую уже язык не поворачивался назвать просто знакомой, и незнакомец очень быстро пошли прочь.
Терять таинственного единорога, возжелавшего внезапно поделиться с Тенью силами совершенно не хотелось. Не стоит оставлять сумасшедших без присмотра, а то ещё вздумает призвать какого-нибудь... Шестикрылого Змея Разрушения. Правда и попадаться на глаза незнакомцу будет совершенно лишним, лучше дождаться удобного момента утащить его в тёмный уголок, и уже там задать парочку неудобных вопросов.
Ранз не знал, что как раз в этот момент на него смотрят сразу четверо, просто перестал за этим следить. Иначе бы он точно не стал делать того, что сделал, то есть оседать на землю клубами чёрного тумана. Вытянувшись едва заметной змейкой, Тень ринулась следом за помчавшимися во всю прыть пони, укрываясь сначала между поваленными стволами деревьев, а потом в густой листве кустов, высокой траве и неверных ночных тенях.
Пони становилось всё больше, особенно жеребят. Они сновали туда-сюда, выпрыгивали друг на дружку из-за кустов и громко взвизгивали от смешанного с восторгом страха, который был для нежити как кисло-сладкая конфета.
Изредка кто-то из пони наступал на длинные чёрные щупальца тени. Самые чувствительные или пугливые вскрикивали и поджимали копыта, которые внезапно обожгло могильным холодом. Ранз поглощал их страх помимо воли, машинально, его тут было так много, что даже не приходилось пугать самому, достаточно было просто "открыть рот". Но не это было целью, вовсе нет - так, приятная мелочь, сопутствующая делу. ни на секунду нежить не выпускала из виду того странного единорога, с которым по чьей-то прихоти оказалась связанной магической пуповиной. И Сомбра пока не знал, как он относится к этому милому факту.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса