My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 181 страница 206 из 206

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

181

Чоп брёл по лесу, размышляя о случившейся встрече. Что - то беспокоило его. Не сколько эта кобылка, сколько вообще их встреча. Он не поинтересовался, что она делает так рано в лесу. И еще эти странные сверкающие глаза… Что - то в этой кобылке напрягало его. Она была не такая как все, отличалась от всех, с кем он был до этого знаком. Очень… Серьёзная, что ли? Одновременно серьёзная и резко подобревшая. <<А что если она имеет какое - то отношение к тому камню? Что если она - враг, который пытается заполучить искру, чтобы оставить меня в этом времени>>, подумал единорог. << Бред какой - то. Если бы она хотела, чтобы я не вернулся, могла бы просто прикончить меня прямо там. Моего крика никто бы не услышал, а сражаться он практически не мог. Даже Сфера Отрицания не сработала бы, так как для неё нужно полное сосредоточение, а я не спал уже больше дня>>.
Зевнув, потирая уставшую от всех этих перемещений голову, он отправился дальше, попутно размышляя, что в следующий раз нужно будет взять с собой побольше кофе, чтобы не страдать от желания поспать. Он ещё не нашёл след искры, даже не видел хоть какого - то намёка на её пребывание здесь. Дорогу в Понивилль он уже перестал искать, так как понял, что Лес сильно изменился в будущем, так что все его знания просто бесполезны. Он сейчас, как слепой, пробирается сквозь чащу леса, пытаясь найти этот камешек. Что - то подсказывало Чопу, что он ходит кругами. Вот тот же самый листик, вон стоит тоже самое дерево. Или другое…
- Как же мне найти её, твою дивизию… - пробормотал единорог сонным голосом. Он уже еле передвигал ноги, идя по лесу. Сон медленно брал своё, но пони отчаянно сопротивлялся, держа себя в сознании. <<Ещё не хватало, чтобы я сейчас упал в обморок. Нет, так нельзя, нужно отдохнуть, хоть минуту>>, решил он. Искать укрытие долго не пришлось. Сонливость и усталость просто не позволяли найти что - то лучше кучи листьев. Устроившись на ней, Чоп принялся размышлять, попутно закусывая бутерами, которых, казалось, было невообразимое количество. Он думало странной встрече, кобылке, искре, времени и вообще о том, что с ним происходило за последние пару дней. Он любил и считал необходимым вот так садиться и спокойно раскладывать по полочкам всё, что накопилось за какой - то промежуток времени, будь то день, неделя, месяц, год… Чоп снова помотал головой.<< Нет, точно нужно будет взять кофе.>>, подумал он.
- И так, что же такого было в нашей встрече? - принялся размышлять Чоп вслух. - Я сказал ей что - то лишнее? Нет. Да она и не поверила, даже в моё выдуманное имя. Рэндоум, хм… Нужно будет почаще использовать его в качестве второстепенного. Или же просто взять, как прозвище. Книгу про него ещё не написали, так что я имею на это полное право. - вдруг он резко встал. Что - то зашуршало в кустах, метрах в десяти он него. Единорог прислушался. Всё вроде тихо. Он прилег обратно, не забывая постоянно прислушиваться. - Кхм, а что если я что - то поменял, когда… - он стал бледнеть. - Когда встретился с той кобылкой… Хотя нет, я ведь ничего особенного и не сделал. Она даже не поверит в сказанное мной, сочтя это полным бредом. - Чоп отправил в рот еще один бутер. Он уже было начал засыпать, как вдруг снова, уже отчётливо, услышал странный шум в кустах, уже дальше.
- Да что такое, Дискорд вас побери! - рассердился единорог и, встав, повесил на спину сумку и отправился в сторону кустов. <<Ой я сейчас и задам тому, кто там сидит>>, думал Чоп. Им сейчас правил не инстинкт самосохранения, а злость на то, что ему не дают заснуть. Он начал пробираться сквозь кусты, попутно проклиная всё, что там находится. С деревьев на его голову сыпалась всякая ерунда, наподобие веточек и кусочков коры. Поглядывая на свою гриву, но начал очищать её, попутно приговария, куда и каким образом отправит тех, кто сейчас тут находится. Он уже не на шутку разозлился, пока пробирался к тому месту, откуда первоначально слышался шум. Добравшись до места, он никого там не обнаружил, зато заметил странное ядовито - зелёное свечение. Вся злость и сонливость мигом слетели. Он, насколько позволяли заросли, помчался в сторону всё усиливавшегося свечения, догадываясь, что его испускает. Вдруг он выбрался на небольшую поляну и обомлел. Его надежды в какой - то мере оправдались, искра и вправду была тут. Вот только…
Её держала в копытах та странная единорожка.
- Ну, привет, Рэндоум. Давно не виделись, - усмехнулась она…

0

182

«путеводная нить вела всё глубже в лес дергаясь то в одну то в другую сторону имитируя путь магической искры. Так прошла в галопе 10, 20 минут, пол часа, но все же цель была достигнута. Зонтан усмехнувшись смотрела на читающую в воздухе искру, собравшуюся было вновь скрыться за деревом, но на её пути появился полупрозрачный барьер, об который искра, стукнувшись проскользила в противоположную сторону. Развеяв магию показывающую путь по остаткам ауры, кобылка окружила искру тонкими барьерами не дающие ей вырваться за пределы полянки. Дальше зафиксировав стенки, кобылка стянула с головы берет, положив на землю, рога, как и прежде не было видно из-за целой сети заклятий, но это сейчас было не важно, кобылка сосредоточилась и направила два потока энергии насыщенного цвета зелени. Они тут же засверкав потекли от рога по вискам на затылок и медленно спустилась по спине до плеч и спускаясь по передним копытам оба потока оплели их как змеи образуя все больше колец у самых копыт, а в конце образовав изумрудные драконьи лапы. Пошевелив каждым пальцем по отдельности, а после и сжав несколько раз в кулаки магесса медленно подошла к бартеру и начала что-то чертить на земле по периметру искры которая не могла выбраться из плена. Заняло это еще добрых пол часа, но зато круг из письменности на земле был готов и отойдя кобылка осмотрела результат проделанной работы с улыбкой, а затем положила когтистые лапы из энергии на письмена начала колдовать. Почти тут же начертанные буквы начали загораться одна за другой, а внутри круга вокруг искры начала образовываться вращающаяся сфера. Сначала она крутилась медленно, а затем все быстрее и быстрее создавая мощные порывы ветра, которые подхватывали мелкие камушки и швыряли их во все стороны. В один момент с земли начали подниматься камни размером с голову и взлетать в воздух и падали создавая море шума, а затем и ветки ломались и превращаясь в фарш улетали в кусты, но Зонтан все не останавливалась, продолжая наполнять вязь энергией. Вскоре ветер начал стихать, сфера из ветра стремительно уменьшаться, смыкаясь на искре создавая небольшую сферу словно из стекла на которой к концу ритуала появились мелкие надписи немного напоминающие трещины. Улыбнувшись взяв сферу своими копытами кобылка, услышав шорох за спиной покосилась назад, произнеся с усмешкой на губах»
- Ну, привет, Рэндоум. Давно не виделись…
«Говоря это она держала сферу когтистой драконьей лапой из энергии как мячик барабаня коготками по поверхности»
-Готов к серьёзному разговору? Или быть может тебя благословила сама принцесса Темпора? Сомневаюсь, сомневаюсь, думаю ты такой же нарушитель спокойствия  как и я. Или я не права?
«Уточнила кобылка наклонив  голову на бок внимательно как и прежде следя за жеребцом»
-Постой, постой или...Только не говори мне, что ты вообще  не слышал о ней? Если ты скажешь что это так то я сильно разочаруюсь.

0

183

- Ну привет, Рэндоум, давно не виделись, - усмехнулась кобылка, как в прошлый раз, пристально смотря на него. - Готов к серьёзному разговору? Или быть может тебя благословила сама принцесса Темпора? Сомневаюсь, сомневаюсь, думаю ты такой же нарушитель спокойствия  как и я. Или я не права?, - уточнила она. Чоп уже начал понимать, что столкнулся он не с обычной пони. Может даже… Что - то ещё. Что - то, что плавало у самой поверхности, что - то, что могло всё изменить. Он не мог ни вспомнить, ни понять, что тут не так.
-Постой, постой или...Только не говори мне, что ты вообще  не слышал о ней? Если ты скажешь что это так то я сильно разочаруюсь. - кобылка сделала притворно грустное лицо. Принцесса Темпора, ооо… Эту летопись он перечитывал сотни и тысячи раз, пытаясь понять и доказать самому себе, что это возможно. Управление временем. Начиная со старших классов школы, он пытался сплести заклинание управления временем. Столько лет безуспешных попыток и вот, он стоит сейчас тут, в другом времени, попавший сюда не по своей воле и слушает кого - то, кто встал перед ним.
- Да. Да, я знаю, кто это. - Он медленно поднял глаза и взглянул прямо в глаза странной кобылки. - Эта легендарная принцесса, сколько же сказок и историй написано о ней, но, как ни жаль, это всего лишь старая сказка, которую знал еще Старсвирл Бородатый. Это лишь миф, легенда, которая ничем не доказана. - эти слова он еле смог выговорить, в тот же самый момент обдирая сердце. Он сам пытался доказать себе, что… Это не миф. Что возможно управлять временем, возможно менять историю, но одновременно. Но всё говорило об обратном, так как заклинание постоянно расплеталось, время не двигалось в том направлении, в котором он хотел. Чоп даже, со временам, отказался от него и перешёл к замедлению времени. Даже пытался объединить эти заклинания. Он не был остолопом, довольно спокойно управлялся с магией и учил новые заклинания, но тут было что - то иное. Что - то, что не позволяло ему сплести заклинание. До одного момента.
- Миф! Легенда! - засмеялась кобылка, - Скажи, почему ты тогда здесь? - не давая Чопу ответить она продолжила, - Ищешь странный камень, да? Не этот ли? Скажи мне, Рэндоум, для чего тебе эта “искра”? Зачем ты хочешь собрать их? - задала она ему вопрос.
- Но я ведь уже сказал тебе, что я пытался… - он не закончил, так как кобылка перебила его.
- Пытался создать заклинание? Что - то слишком много совпадений в последнее время: сначала ты, гуляющий рано утром по опаснейшему месту Эквестрии, затем этот странный камень и после эта “искра”, - кобылка усмехнулась, держа камешек в странной сфере магией, похожей на лапу дракона.  - Скажи, ты же местный?
- Да, я живу тут уже… Несколько месяцев, - Чоп не был готов к такому вопросу. Ей удалось застать его врасплох.
- Тогда скажи, почему ты не знаешь, кто правит в Эквестрии? - бьёт прямо в глаз, он задал этот вопрос, не подумав о последствиях, не понимая, что нарушает…
Вдруг она резко сделала серьёзное лицо и посмотрел прямо Чопу в глаза, в душу, внутрь его сознания.
Так скажи мне, Рэндоум. Кто ты? И откуда? - этим вопросом она буквально выбила землю у него из - под ног. Теперь единорог уже не мог соврать. Он вздохнул, набрал побольше воздуха в лёгкие…
- Да. Да, я верю в эту легенду, как ты уже догадалась, но нужно тебе от меня не это, так? - серьёзный кивок в ответ, - Хорошо. Я - единорог  из, как бы это ни было странно, будущего. - он не увидел ожидаемого удивления на её лице, будто это не удивили кобылку. Она так же с ожидающим выражением лица, продолжила смотреть на него, изредка постукивая когтями по сфере, которая, казалось, начинала дёргаться всё сильнее…
- Я и правда пытался создать заклинание, с помощью которого мог замедлить время. После этого всё, что я сказал - правда. Ну, почти. Искры и правда разлетелись, но только не только в пространстве, но и во времени. Я нашёл одну в своём времени, в будущем. Потом вторую, в недалёком прошлом. И вот, эта. В этом времени. Ты, конечно, можешь сказать, что я просто сумасшедший, но… - он запнулся. Чоп вдруг понял, что у него даже нет доказательств того, что он из другого времени. А у кобылки нет никаких оснований верить ему. - Но ты, видимо, меня таким не считаешь.
  - Я знаю, что это звучит странно и неправдоподобно, но, пожалуйста, ты должна поверить мне. Эта искра - единственный ключ к тому, чтобы я мог попасть домой. Эта вещица мне правда очень нужна, - сказал он. Понадеялся он на то, что кобылка примет его предложение и они разойдутся своими дорогами, он - домой, она - туда, куда хочет. Слишком понадеялся, что в жизни всё окажется так же, как в сказках и фантастических книжках, коих он прочитал немереное количество.
- Нет. Я не буду отдавать тебе эту вещь. Ты врал мне раньше, почему бы тебе не сделать этого и сейчас? Эта искра может содержать энергию такой силы, что может горы свернуть при должном умении с ней обращаться. Тебе такая сила ни к чему, а вот я… - кобылка резко замолчала, будто боясь сказать что - то лишнее. Было заметно, что она верит в его рассказ. Вот только не верит в него самого.
Чоп, уже не надеясь на хороший исход, достал камень и… Что - то и правда начало происходить. Искра, заключённая в сфере, или даже, на поляне, начала резко дрожать, будто пытаясь выбраться. Камень же не проявлял никаких активных действий, а просто начал светиться. Точнее, не он сам, а одно из его углублений начало издавать резкое кислотно - зелёное свечение. Кобылка, видимо, не обратила внимание на это.
- Я вижу, ты и вправду прочитал очень много летописей про Принцессу Темпору. Даже возомнил себя рядом с ней, или даже на её месте. - кобылка на миг улыбнулась, но только для того, чтобы вновь стать серьёзной. - Но ты - не она. Ты - обычный молодой единорог, что перечитал книжек и возомнил себя путешественником, или, как ты себя называешь, узником времени. Но… Что за?! - она обратила внимание на то, что искра вдруг начала еще сильнее биться об стенки сферы, пытаясь выбраться. Она будто… Имела сознание? Нет, скорее имела некую цель, которой препятствовала кобылка. - Это ты делаешь?! Останови! Или ты познаешь меня в ярости! - рассердилась не на шутку пони.
- Нет, это не я. Но я, кажется, понимаю, что происходит… - с этими словами он со свей силы кинул Сидрата в сторону сферы, попутно помчавшись галопом в том же направлении. Как и ожидалось, когда искра и камень соприкоснулись, то вокруг начала формироваться сфера, почему - то похожая на кьютимарку Чопа, с двойной звездой, белая как снег.
- Что ты творишь?! - закричала кобылка, пытаясь, кажется, телепортироваться куда подальше отсюда или просто наколдовать что - то, что могло бы спасти ей. Но было поздно. В последнюю секунду Чоп, оказавшийся прямо перед кобылкой, улыбнулся.
- Я всё объя… - только и успел сказать он. В следующую секунду взрыв, яркий, как солнце, унёс пони куда - то. Только несколько странных предметов, видимо, принадлежавших кобылке, остались лежать на поляне. Они и были напоминанием того, что пару мгновений назад тут стоял, или стояли пони. Ветер колыхал верхушки деревьев, ден вступал в свой обычный распорядок…

---->Южные земли. Долина Фрауд.

Путь в никуда. Это никуда - ....

Где - то примерно... Давно. За день до Sonic Rainboom.

0

184

*Если он правда верит в то что Темпора лишь сказка… Наверное так даже лучше. Он не будет лезть в закупоренную бутылку с зажжённой петардой внутри. Походит вокруг, а во время взрыва получит осколок, а то и вовсе ничего лишь всплеск испуга и всё на том, не такая уж и плохая перспектива*
«разумно рассудила Зонтан прикрыв глаз на пару секунд смотря на расстроенного единорога который в глубине своего сердца не верил сказанному раннее и глядел на кобылку как на неотвратимого монстра который отнял у того самое дорогое и не желал отдавать. Подобные взгляды, давно перестали трогать сознание кобылки, за свою жизнь она усвоила одну простую вещь, всем не помочь и компромисса никогда не найти, всегда останется недовольный, всегда будут те, кто скажут тебе фи из-за личного интереса, глупости или гордыни. Это великое благо и проказа понивечества.
- Миф! Легенда ! Скажи мне, почему ты тогда здесь?- Зонтан было искренне интересно что на это ответит жеребец, она лишь частично могла ответить себе на этот вопрос, но это была лишь малый кусок общего пахла -Ищешь странный камень, да? Не этот ли? Скажи мне, Рэндоум, для чего тебе эта “искра”? Зачем ты хочешь собрать их?
«Продолжала вопрошать кобылка глядя то на Рэндоума то на искру в руке. Он почти тут же попытался оправдаться заклинанием на что его жестом попросили остановиться добавив»
- Пытался создать заклинание? Что - то слишком много совпадений в последнее время: сначала ты, гуляющий рано утром по опаснейшему месту Эквестрии, затем этот странный камень и после эта “искра» - Начала кобылка но вовремя прервавшись  подождала несколько секунд перед очередным вопросом -Скажи, ты же местный?.. Тогда скажи, почему ты не знаешь, кто правит в Эквестрии?
Спросила беззлобно Зонтария под конец загоняя бедного единорога в угол. Она замолчала ожидая ответа. Даже магия была излишней молчаливый пустой взгляд в глубь медленно надламывал сознание Рендоума добираясь до истины. К концу минуты тот не видержав все же произнес»
- Да. Да, я верю в эту легенду, как ты уже догадалась, но нужно тебе от меня не это, так?
Кобылка лишь коротко кивнула не перебивая оппонента
- Хорошо. Я - единорог из, как бы это ни было странно, будущего. Я и правда пытался создать заклинание, с помощью которого мог замедлить время. После этого всё, что я сказал – правда... Ну, почти. Искры и правда разлетелись, разве что не только в пространстве, но и во времени. Я нашёл одну в своём времени, в будущем. Потом вторую, в недалёком прошлом. И вот, эта. В этом времени. Ты, конечно, можешь сказать, что я просто сумасшедший, но … Но ты, видимо, меня таким не считаешь.
«Зонтария внимательно слушала жеребца ожидая что тот скажет, но она не услышала ни одного четкого ответа на свои вопросы. Нет, не так, она услышала лишь оправдания, его пребывания здесь, но отнюдь  не его цель. Зонтан тоже была здесь по определенной причине, но когда была возможность вернуться и остаться в своем времени, она отказалась, ведь не в этом была её цель, а потому...»
- Я знаю, что это звучит странно и неправдоподобно, но, пожалуйста, ты должна поверить мне. Эта искра - единственный ключ к тому, чтобы я мог попасть домой. Эта вещица мне правда очень нужна.
«… Потому следовало прекратить этот беспорядок рас и навсегда.»
- Нет. Я не буду отдавать тебе эту вещь - коротко отрезала кобылка после решила озвучить часть причин почему она не собиралась отдавать ему эту искру - Ты врал мне раньше, почему бы тебе не сделать этого и сейчас? Эта искра может содержать энергию такой силы, что может горы свернуть при должном умении с ней обращаться. Тебе такая сила ни к чему, а вот я …
«В один момент Зонтария притихла  усмехнувшись своим мыслям, а ведь она и правда могла бы так много всего сделать с этим комбинируя этот запас энергии с тем что скрыто в её хранилище. Идеи так и Витали в голове отчего та даже забылась но через секунд 10 кашлянув продолжила как ни в чем не бывало»
- Я вижу, ты и вправду прочитал очень много летописей про Принцессу Темпору. Даже возомнил себя рядом с ней, или даже на её месте, но ты - не она. Ты - обычный молодой единорог, что перечитал книжек и возомнил себя путешественником, или, как ты себя называешь, узником времени. Но… Что за?!
Кобылка ощутив сильную вибрацию  в лапе обратила внимание на сферу  которая тряслась и начала светиться изнутри наполняясь потоками энергии
- Это ты делаешь?! Останови! Или ты познаешь меня в ярости!
«прошипела девушка направив часть энергии на сдерживание и продумывал другой вариант сдерживания рас барьер ветра и травы был не эффективным. Вот только Рендоум был явно не согласен с идеями Зонтан и её ходом мыслей ведь спустя мгновение в сферу в лапе прилетел Камень и искра сблизившись с отверстием для него сломила барьер фактически впаявшись в камень создавая временную воронку в которую обоих пони начало затягивать»
- Что ты творишь?! – такова была первая фраза единорожка когда портал открылся, он грозил оставить по себе самую настоящую воронку в земле  и оставить в вечно диком лесу весомую проплешина, не говоря уже о том что подобный разрыв пространства светит хлеще маяка в море и потому полузатянутой кобылке все что оставалось это оградить окружающее пространство барьером который пусть и продержался всего пару мгновений перед закрытием но выпил добрую половину сил Зонтарии
-Идиот! – Это была последней фразой которая осталась по магессе и больше ничего. Когда она попала можно было лишь гадать»
---->Южные земли. Долина Фрауд.

0

185

Под золотыми лучами солнца лес выглядел на удивление... безобидно. Подойдя к границам чащи, Эмелия могла осознать, что торговка скорее всего немного соврала относительно местоположения растений. Как бы юная единорожка не искала и не сравнивала местную флору с цветочками на картинке, ей упорно не удавалось найти нужное растение. Только один раз повезло наткнуться на что-то похожее, впрочем, несчастный кустик был то ли вытоптан, то ли вырван - явная работа лесной живности.
Похоже, придется вернуться с пустыми копытами С другой стороны, парочка всегда может пройти глубже в чащу. Лауд, как местный житель, знает, что Вечносвободный Лес, несмотря на свой жуткий вид и байки, вьющиеся вокруг него, не был по факту прямо уж опасный. По крайней мере жеребец не застал случаев пропажи или смерти пони в лесу, даже мелкие жеребята, по глупости забегавшие слишком далеко в чащу, умудрялись вернуться целыми.
В любом случае, пока пони решали свой дальнейший план действий, на протоптанной дорожной колее появилась новая морда. Бэтпони или, как по-умному называют, сарозийка тащила за собой маленькую тележку и, похоже, шла она целенаправленно в лес. Поравнявшись с Эми и Лаудом, кобыла с любопытством, как-то вопросительно посмотрела на них.
— Добрый день. — чуть помявшись, поприветствовала бэтпони. Кажется, поначалу ей не совсем хотелось завязывать общение с двумя незнакомцами, но после недолгого спора с самой собой все-таки решилась заговорить, — Тоже направляетесь в лес?
На самом деле кобылке было немного жутко идти в темную чащу, поэтому наличие небольшой компании рядом, пусть и незнакомых пони - отличное решение. Конечно же, говорить это прямо она не стала, надеясь вывести разговор в нужное русло. 
[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

+3

186

>>> Рыночная площадь

До леса Эмелия добралась быстрее её товарища. Она боялась их обитателей и, поэтому, хотела как можно скорее найти требуемое растение и вернуться в город. Остановившись в нескольких метрах от первых деревьев, кобылка поёжилась от, внезапно пробежавшего по её телу, холодка, чувствуя при этом, как шерсть встаёт дыбом. Закрыв глаза, Эми пару раз глубоко вдохнула, стараясь успокоить себя тем, что ничего плохого не произойдёт, да и до города относительно недалеко.
Немного успокоившись, единорожка достала из сумки компас и немного покрутилась на месте, сверяясь с его показаниями. Она не была путешественницей, и знала о работе с компасом лишь из школьной программы. Но, и этого ей вполне хватило, дабы определить в какую сторону надо будет идти, если вдруг заблудится -  на север. Так же, из школьной программы Эмелия знала, что мох лучше всего растёт на северной стороне дерева, так что она смогла бы найти дорогу в город и без компаса.
- Если что-то случится и нам придётся зайти глубоко в лес, - начала она говорить, обернувшись к Лауду и протягивая ему компас, чтобы он тоже проверил его показания: - надо будет идти на север, чтобы выйти в город.
После, единорожка достала из сумки изображение требуемого растения и, как следует, запомнила как оно выглядит. Листья светло-зелёные, длинные, узкие, начинаются сразу от земли. Примерно с середины листа выходит более тёмный стебель, что тянется вверх и венчает его пушистая цветущая головка с, всего, несколькими видневшимися семенами. В целом, растение состоит из нескольких листьев и выглядит довольно непрезентабельно.
Хмыкнув, Эмелия передала рисунок Дабл Элю, про себя подумав, что скорее всего, растение придётся выкапывать вместе с корнем. И, что делать это придётся какой-нибудь палкой, поскольку лопат они не захватили. Но возвращаться в город из-за лопат она точно не собиралась, осознавая, что уже не сможет заставить себя пойти в лес во второй раз.
- Думаю, не стоит далеко отходить друг от друга, - произнесла Пуппи, и первой направилась в лес. Чуча же просила, чтобы её, наконец, оживили, но кобылка мысленно ответила ей, что сейчас не собирается этого делать, дабы не тратить силы. Почти на входе в лес она произнесла: - Если всё пройдёт спокойно и мы быстро найдём эту траву, я дам тебе возможность погулять.
Оказавшись под кронами деревьев, кобылка принялась разглядывать имеющиеся в поле зрения растения, но ничего подходящего не видела. Единожды она обнаружила что-то похожее, но растение было в плачевном состоянии, и явно не было пригодно для продажи.
- Вот же гадство, - тихо произнесла Эми продолжая разглядывать ближайшие растения.
Тут она услышала звук колёс тележки и, забыв о растении, принялась вертеть головой в поисках источника. Тележка была обнаружена практически тут же, поскольку она, вместе с пони её тянувшей, уже были очень близко к Лауду и Эмелии. Единорожку насторожил вид пегаски и она готова была в любую минуту оживить свою куклу. Стоит отметить, что ранее Эми не видела представителей бэтпони и поэтому, а так же потому, что первое знакомство произошло в лесу, она ожидала каких-нибудь гадостей от этой встречи.
- Нет, - не проявляя каких-либо эмоций, ответила Пуппи на вопрос необычной кобылки. - Мы всего лишь ищем кое-какое растение.
Больше Эмелия ничего не сказала, лишь продолжила рассматривать необычную пегаску.

+3

187

Долго или быстро шли они в лес, Лауд не знал. Он скрывал свой страх за маской безразличия, но иногда ему казалось, что выходит это у него очень плохо.Сразу после того, как он осознал, что придётся идти в лес, он только и делал что думал о том, как он целым и невредимым вернётся домой. О том, какой прекрасный суп ждёт его дома. О том, что ему нужно работать и смешить пони на вечеринках, к которым он не имеет никакого отношения. О том, что...

Эмелия прервала его думы сообщением о том, куда нужно идти если потеряемся. Он знал свой город и его окрестности относительно хорошо, и поэтому лишь немного качнул головой в знак одобрения и начал рассматривать своего давнего "приятеля". Он не мог видеть всё, что ему хотелось из-за ограниченной области обзора очков. Но отойти подальше чтобы взглянуть из далека и в один момент увидеть всё необходимое, Лауд не решился. Эмелия могла подумать не то, а этого Лауду совсем не нужно.

-Если что-то ищешь, то этого обязательно не будет. - Поговорил у себя в голове Лауд, а поэтому не старался искать нужные его сожителю растения. Уж что-то, а в законах подлости с ним не сравнится ни один юрист Эквестрии. По крайней мере он так думал, да и на самом деле не стал бы с кем бы то ни было спорить по такому пустяковому поводу как законы подлости.

Он ещё издалека заметил странную пони, но не стал обращать на неё внимания - мало ли кому что нужно в этом проклятом месте. Но когда она начала к ним приближаться, он немного занервничал. Ещё больше он занервничал, когда странный пегас начал разговор с ними.
-А что вы делаете здесь? - Максимально равнодушно произнёс Лауд, скорчив морду чистого и невинного любопытства.

+1

188

Несмотря на то, что с открытием Школы Дружбы в городок начали стягивается самые разные существа, начиная киринами и заканчивая чейнжлингами, бэт-пони все так же оставались весьма редким явлением в Понивилле: они предпочитали селиться в Кантерлоте, поближе к любимой Принцессе Луне, и в Мейнхэттене благодаря его активной ночной жизни. Поэтому Ванитас не отреагировала остро на холодное поведение пони, в конце-концов, из-за затворнического образа жизни про нее саму ходили порой нелепые слухи на вроде принадлежности к вампирам.
– Здесь вряд ли получится что-то собрать. – спокойно констатировала факт кобыла, поправляя на морде очки с темными линзами, похоже медового цвета глаза с узким зрачком плохо воспринимали свет, – Травники и алхимики Понивилля частенько обирали опушку леса, в итоге превратив ее в практически безжизненный пустырь.
Она уже частично оставила идею обзавестись компанией для прогулки в лес, понимая, что самой своей внешностью создала плохое впечатление, но все равно стоило предупредить ради вежливости, чтобы парочка банально не тратила время и силы на поиск.
– Я художница. – начала сарозийка отвечать на вопрос, посмотрев на Лауда. Из-за своего серого окраса она удивительно сильно походила на большую зубастую мышь, – Порой немного захожу в чащу, ищу что-нибудь интересное и рисую. Знаю-знаю, звучит странно, но в лесу встречаются поистине волшебные места. – Таси равнодушно дернула плечами.
Подозрительно, только не похоже, что бы незнакомка врала: в маленькой тележке действительно лежала стопка мольбертов, накрытых тканью, и различные художественные принадлежности.   
– К тому же, если в Вечносвободном спокойно живет одинокая зебра, то ненадолго зайти в лес - не так уж и опасно. 
Ванитас в самом деле плохо понимала суеверную боязнь леса. Да, порой из него выходило что-то неприятное, только такие инциденты являлись большой редкостью, а про несчастные случаи в чащобе вообще ничего слышно не было. В то же время, Вечносвободный скрывал множество секретных, удивительных мест. Помнится, однажды, бэт-пони даже наткнулась на руины некого сада с красивыми статуями.
[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

Отредактировано Game Master (2020-12-04 13:01:21)

+2

189

Эмелия ни на секунду не отводила взгляд от подозрительной кобылы. Она даже не позволяла себе моргнуть, считая, что стоит ей только допустить подобную оплошность, как эта встреча обернётся трагедией. Однако ж, только необычная пегаска сказала, что в этом месте, скорее всего, не получится собрать что либо, как Эми тут же часто заморгала, смотря на незнакомку, теперь уже, в замешательстве. Через несколько секунд, молодая кобылка взяла себя в копыта и огляделась вокруг. Не без сожаления ей пришлось признать правоту незнакомки. Если поначалу, только оказавшись в лесу, Эмелия сосредоточилась на поиске нужного растения настолько, что не обратила внимание на состоянии места, где они находились, то сейчас она оценила всё как следует. Местами трава здесь была вытоптана настолько, что виднелись голые участки земли.
- Она обманула меня! - чуть слышно произнесла Эмелия, топнув ногой. Какое-то время она стояла будто бы к чему-то прислушиваясь, после чего произнесла: - Может быть. Но я не верю, что она не знала об этом.
После небольшого внутреннего диалога, Пуппи дёрнула ухом, когда пегаска сказала, что она художница. Недовольство по поводу того, что продавщица явно соврала тут же улетучились, и единорожка с удивлением взглянула на незнакомку и её тележку. Что ж, это было похоже на правду. А что до необычной внешности неожиданной собеседницы, так Эми, вдруг, вспомнила одну пожилую грифину, что была одета в пышное розовое платье. Эта грифина приезжала на фабрику, где работал её отец, чтобы договориться о поставках тканей в её шейную мастерскую. И, если бы Пуппи решила составить топ три не опасных необычностей, что ей довелось увидеть, то сурового вида грифон в розовом, пышном платье был бы на первом месте. Опосля, расположились бы, та странная пара на скачущей лавочке, а уж за ними эта пегаска.
Более не считая незнакомку опасной, Эмелия уселась на землю и какое-то время ни на кого не обращала внимания. Всё это время она вела внутренний диалог с Чучей и вместе они решали как поступить теперь. Конечно, стоило так же подключить и Лауда, но привычка общаться только с куклой, полученная в Кристальной Империи, никак не хотела отступать. А в такие моменты, когда Эми просто не знала, что делать дальше, эта привычка становилась ещё сильнее.
- Простите, - вставая с земли, заговорила Эми и, взяв у Лауда рисунок растения подошла ближе к кобылке. - Меня зовут Эмелия. Вы не знаете что это за растение? За него, действительно, могут хорошо заплатить? Вы его где-нибудь встречали?
Сама кобылка не хотела спрашивать у пегаски про растение, но Чуча могла быть очень убедительной.
- Если оно и в самом деле хоть сколько-нибудь ценное, нам надо его найти. И.. - тут молодая единорожка чуть запнулась. - Здесь где-то действительно живёт зебра?
Весть о том, что в лесу обитает зебра пробудило в Эмелии какое-то юношеское любопытство, и она бы точно не отказалась посмотреть как живёт эта самая полосатая кобыла.

+3

190

- Вы художник? Очень интересно. Очень интересно... - максимально вежливо ответил Лауд. Он не очень доверял серой пони, гуляющей по лесу. Ему не хотелось контактировать с пони в состоянии, когда он подозревает всех и вся. Он предпочёл бы молчать и тихо наблюдать за поведением того, кого встретил, но вежливость буквально заставила его представиться. Подмигнув Эмелии, он начал.
- Меня зовут Дабл Эль, а мою подругу - Эмелия. Как нам называть вас? - сказал Лауд и сделал элегантный жест, который посмотрел у кантерлотских сливок общества, пока был на платной вечеринке. Ему казалось, что осторожность и вежливость в данный момент точно не будут лишними.

+2

191

Ванитас со стойкостью выдержала откровенные разглядывания юной единорожки, хотя и присутствовало острое желание в шутку спросить, чего настолько интересного успела увидеть кобылка на ее морде. Сарозийка понимала, что обладает весьма нестандартной внешностью в силу своей принадлежности к ночной расе, но постоянно ощущать чужие, порой даже подозрительные взгляды на шкурке утомительно, наверное, одна из причин её редких вылазок из дома. Нелепость ситуации придавал еще факт наличия в городе существ с куда более странным, чуждым видом. В любом случае, художница предпочла сделать Эмелии скидку из-за ее возраста.   
– Приятно познакомиться. – ответила она, вежливо сделав вид, что не заметила странный минутный ступор единорожки и подмигивающий жест Дабл Эль, словно бы она пыталась подловить пегаску на чем-то, банально спросив имя, – Меня зовут Ванитас или Таси для краткости.  
Бэт-пони приблизила морду к рисунку и прищурилась, чтобы лучше рассмотреть изображенное растение. Конечно же, определила она его быстро. Ее подруга, Лунар Лили, в силу таланта увлекалась сбором растений и успела прожужжать все уши жалобами, насколько сложно достать это растение.
– Это Перволозник Пахучий. – кратко сказала Таси, отпрянув от рисунка, – Я никогда не сталкивалась с ним, правда, честно, не обращаю никакого внимания на местную флору, – потрясла она длинной гривой, – но моя знакомая-травница многое рассказывала про него. Внешность у перволозника не особо впечатляет, но он действительно ценен. По названию уже понятны основные свойства: растения пахнет. И пахнет очень привлекательно, отчего компоненты сока его листьев добавляют в духи, а порой и в выпечку и дессерты для привлечения пони да и прочих существ. У него еще есть какие-то редкие алхимические свойства, но про это уже ничего сказать не могу. – фестралка на секунду задумчиво пригладила неестественно для пони густой мех на груди, – Насколько я знаю, перволозник растет только в Вечносвободном Лесу, вроде как присутствует связь между магией Леса и магическими свойствами самого растения. – она дернула плечами, – Или потому что просто любит тень с сыростью, чего в лесной чаще предостаточно.   
Ванитас на секунду удивило, как быстро внимание Эмелии привлек слух о зебре. Не сказать, что в зебрах присутствовало нечто особенное или интересное, просто пони с полосатым окрасом, пусть и достаточно редкие в Эквестрии. Похоже, кобылка явно приехала из другого края, немного изолированного от других разумных, кроме пони. Тем не менее, она решила ответить на вопрос.
– Да, давняя история. – махнула копытом, – Я еще не жила в Понивилле. Говорят, пришла в город, обмотанная в плащ, и напугала жителей своим видом. В итоге оказалось, что она довольно мирная и отлично разбирается в алхимии и травничестве. Вроде ее имя Зекора. Не скажу, где точно живет, просто в чаще. 
[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

Отредактировано Game Master (2020-12-06 13:53:04)

+2

192

После того, как пегаска назвала своё имя, Эми, в ответ, легонько поклонилась. И, пока Ванитас рассказывала о искомом Эмелией и Лаудом растении, единорожка вела свой внутренний диалог. Хотя, это был скорее монолог со стороны Чучи, который при этом, мешал слушать художницу.
Из всего сказанного Тасией стало ясно, что растение сие действительно имеет алхимические, но и не только, как выяснилось, свойства. Произрастает оно только в этом лесу и, на удивление, оно и впрямь ценное.
Последний пункт интересовал молодую кобылку больше всего. Она даже особо и не стала спорить с Чучей о том, что стоит пройтись поглубже в лес, дабы иметь-таки возможность найти эту травку. Но, кроме этого, появился один момент, что начал беспокоить единорожку больше поисков Пахучего Перволозника - Ванитас собиралась идти вглубь леса одна. Как бы Пуппи ни было сейчас тяжело самой, как бы она не относилась к этой внезапной встрече, единорожка просто не могла допустить, чтобы пегаска бродила по этому, потенциально, опасному лесу в одиночку. Она боялась того, что может подстерегать в лесу. И этот страх заставлял переживать за Таси больше, чем за себя... на удивление молодой кобылки. Да, конечно, Таси говорила, что уже гуляла здесь, однако, попробуйте переубедить Эмелию в том, что в лесах нет существ, которые способны причинить ущерб... и у вас это не получится. А если продолжите настаивать - получите куклой по голове! Но, Чуча высказала иное мнение, будто бы художница просто втирается в доверие, заводит путников вглубь леса где их уже ждёт засада. От этого Эми лишь отмахнулась.
- Как интересно... - тихо резюмировала Эми небольшой рассказ о зебре, стараясь представить себе подобное появление в её родном городе. В городе, где единственным необычным гостем за все время, что Пуппи себя помнила, была грифина в розовом платье.
- Если вы не возражаете, можем мы пойти вместе? - после небольшой паузы, обратилась к пегаске Пуппи. В этот момент, в её голосе можно было различить даже нотки волнения, что являлось следствием её переживания за пегаску. Опосля, она повернулась к Дабл Эль и обратилась уже к нему: - Я, надеюсь, ты не будешь сильно против, если мы пройдёмся чуть глубже в лес?

+1

193

- Конечно я не против. - Максимально непринуждённо и отстранённо ответил Дабл Эль. Черт возьми, конечно же я против! - мысленно второй раз ответил Лауд, когда убедился, что за ним никто не наблюдает. Ему ужасно не хотелось уходить с этого уже знакомого места встречи странной лесной пони.

- Ааааа...Эээм...Ладно, не важно, прошу прощения. - Сказал Лауд после неудачной попытки продолжить беседу. Он не знал, как можно это сделать, ведь все его мысли были лишь об одном - об этом противном и страшном месте. Он решил отвлечь себя от страшных мыслей какой-нибудь смешной ситуацией, придуманной в его голове. Опустив голову, он начал мыслительный процесс. Вот и отличный пример - бар. Заходит как то пони в бар, а бар-пони ему и говорит - ... А что ему может сказать бар-пони? Осторожно, мокрый пол? После этой неудачной попытки рассмешить себя он остался стоять у барной стойки, протирая её тряпкой. Это был обычный летний день, когда все пони были на работе, и основной наплыв клиентов должен был состояться только через пару часов. И вот, он провёл копытом по кругу уже в сотый раз, когда дверной колокольчик разлился звоном. Аоображаемый клиент уже хотел издать звук, но настоящий Лауд, находящийся в лесу, ударился головой об ствол дерева, изза чего вся история с баром забилась как приятный сон...

+1

194

На предложение единорожки Ванитас на секунду задумалась, притворяясь, что взвешивает свое решение. Только на секунду. И только ради приличия. Конечно, ей нравилась перспектива пойти в лес с компанией, пусть и незнакомой, но радостно вешаться на пони, уделившим какое-то внимание её скромной личности, было немного жалко. 
– Да, почему бы и нет? – пожала плечами бэт-пони и вопросительно приподняла брови, услышав сбивчивые извинения земнопони, – Идти небольшой группой всяко безопасней. Я обычно хожу по проверенным и безопасным тропам, только не известно, как Вечнодикий Лес мог поменяться после... недавних событий. – последнюю фразу она решила быстро замять.
Самой Таси и ее семье повезло уцелеть после того... вторжения, оставившего, правда, множество пугающих воспоминаний. Особенно травмировало событие, когда иномирская тварь пыталась поглотить весь Понивилль: в те моменты, прячась в замке Принцессы, сарозийка серьезно думала, что кристальные стены просто не выдержат, и они все погибнут. Ну, или их ждало нечто страшнее самой смерти.
– Давайте согласуем некоторые вещи: не отходим друг от друга слишком далеко, остаемся в поле зрения и не сходим в одиночку с тропы. Хорошо? – слова немного не вязались с предыдущими утверждениями об относительной безопасности чащи. С другой стороны, это были банальные правила безопасности, чтобы не заблудиться.
Ванитас потихоньку двинулась в сторону леса, таща за собой свой скромный груз.
– Так, Эмелия, Дабл Эль, вы недавно переехали в Понивилль? Я вас никогда не видела в городке, хотя оно не удивительно, учитывая мои нечастые вылазки из дома. – решила она сменить тему, – Кстати, я заметила, что моя внешность немного ошарашила вас. Никогда не видели бэт-пони?   
Наконец-то троица ступила под кроны деревьев зловещего леса, впрочем, сейчас он не выглядел особо жутко: через веточки пробивался солнечный свет, создавая «зайчиков» на земле, нос щекотал свежий запах листьев и елочных иголок, а вокруг, с каждой стороны слышался птичий гомон. Все в этом месте полнилось дикой неудержимой жизнью.   
– Жаль, что пони так остерегаются этого места. Конечно, страхи не беспочвенны, но в лесу есть столько занимательных мест. – рассуждала кобыла, ступая по вытоптанной тропе, – Однажды, я наткнулась на необычный заброшенный сад. Тут и там его территорию усеивали статуи пони. И нет, статуи совсем обычные, а не те из жутких баек, которые якобы оживают. – улыбнулась Ванитас, – Скорее всего он когда-то принадлежал Принцесса или, как минимум, какому-то богатому пони. Думаю, в Вечнодиком вообще осталось много руин, ведь в древние времена здесь располагался дворец Сестер. А если был дворец, значит...   
Мысль прервал глухой звук удара черепушки о дерево, заставляя проводницу парочки замереть и напряженно прислушаться. Она попятилась чуть назад – крепления к телеге не позволяли свободно развернуться – пытаясь высмотреть Дабл Эль.
– Ох, во имя Луны, вы не сильно ударились? – обеспокоено спросила Таси.
[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

+2

195

Теперь их было трое в этом лесу. Нет, их, конечно, и так было трое, но теперь они все двигались в одном направлении и могли, в случае необходимости, помочь друг другу. Со слов Таси по поводу того, что место сие могло измениться после произошедшего не так давно, Пуппи поёжилась и в испуге посмотрела по сторонам, боясь увидеть щупальца, уже тянущиеся к троице путников. Но, конечно же, там ничего не было. Закрыв глаза, единорожка сделала несколько напряженных вдохов-выдохов, дабы хоть немного успокоиться.
- Неужели те щупальца дотянулись и сюда? – голос кобылки дрожал, а глаза блестели от выступивших слёз, поскольку она, всего на секунду, вернулась к тем событиям в Кристальной Империи, и в памяти всплыли наиболее жуткие и душераздирающие моменты пережитого. Но, от этих воспоминаний её отвлекла мысль о том, что вторжение не ограничилось лишь Империей. До этого она даже не задумывалась о масштабах нападения существ, судя по всему, из иного мира.
На предложения Ванитас не отходить далеко и держаться в поле зрения друг друга, Эмелия лишь легко кивнула. Несколько раз моргнув, она протёрла глаза копытом и пошла за спутниками, держась слева от Таси. От дум о вторжении и возможных изменениях в Вечносвободном Лесу, её отвлекла пегаска парочкой вопросов.
- Я не видела раньше таких как вы, - поспешила ответить Эмелия на последний вопрос, прокручивая в своей голове все ярмарки, на которых ей довелось побывать. Сейчас она вспомнила, что видела так же яка, но больше никаких представителей других рас припомнить никак не могла. Возможно, просто была невнимательна и стоя за прилавком просто не обращала внимания. На вопрос о переезде кобылка решила ответить так, как обстоят дела на самом деле, ведь в этом не было какой-то вселенской тайны. – Я прибыла вчера. Но я лишь проездом. Как только заработаю денег, отправлюсь дальше в…
Тут Эми запнулась. А куда? У неё не было цели, и из дома она сбежала лишь в порыве эмоций. Возможно, стоило вернуться в родной город, но что ей там делать? Выслушивать сочувствия соседей и знакомых? Нет, она решила, что отправится дальше, а куда – не важно. Возможно, в процессе путешествия, она найдёт свою цель. Во всяком случае, Пуппи надеялась на это.
Какое-то время единорожка шла молча, слушая Ванитас.  В один момент, Эмелию даже посетила мысль – может стать искателем этих самых руин и каких-нибудь артефактов древности, что могли находиться в них. Додумав эту мысль, молодая кобылка посмотрела в сторону Лауда, который как-то притих и, в этот самый момент, он врезался в дерево. Эми зажмурилась будто бы сама только что получила по голове.
- Ты в порядке? – поинтересовалась Пуппи, подойдя ближе к земному пони и жалея о том, что не захватила с собой свои седельные сумки в которых была аптечка.

+1

196

- Всё нормально, спасибо . Не надо беспокоиться, всё в порядке, правда. - Сказал Лауд, оттряхивая свою пышную гриву от древесной коры и всякой другой гадости, так сильно выделяющейся на ярко- красном фоне. Когда он договаривал эту фразу, он натянули лёгкую улыбку, чтобы окончательно отвлечь от себя внимание. Ааааааа, как же это больно! . Тронув место удара, он обнаружил огромную шишку, которая не давала о себе забыть, одаривая носителя пульсируещей сильной болью. Как бы сильно он не старался бы скрыть признаки того, что он испытывает, маленькая капелька всё же пробежалась по его щеке. Лауд наскоро смахнул слезу, поправил немного съехавшие очки и продолжил движение так, будто бы ничего и не было.

Пока его новые друзья общались между собой, он внимательно слушал их, выискивая подходящий момент для шутки. Но, как ему казалось, тема разговора не предусматривала каких-либо шуток, хоть он и не терял надежды. На этот раз Лауд решил посвятить всё свое внимание дороге, чтобы не столкнуться лбом с деревом во второй раз.

+1

197

– Пожалуйста, будьте более осмотрительными. – решила сарозийка лишний раз напомнить об очевидном, – Если что, у меня есть аптечка в телеге. На всякий случай.
Убедившись, что со спутниками все в порядке, она двинулась дальше, правда, вскоре свернула с тропы на куда менее протоптанный путь.
– Тут неподалеку есть небольшая полянка, она достаточно безопасна, поэтому вы спокойно сможете отыскать растение. – объяснила Ванитас, показывая, что не собирается заводить пони в какую-нибудь гиблую чащобу, – И, Эмелия, вы путешествуете? – фраза про поездку действительно удивляла, ведь кобылка выглядела совсем подростком, таким только в школу ходить, а не скитаться по стране.
Впрочем, Таси не стала лезть не в свое дело, в конце-концов, она почти ничего не знает про новую знакомую, у которой должны быть свои опекуны. Хотя последнее выглядело сомнительно, учитывая несколько печальный вид единорожки...
– Что же, мы пришли. – объявила кобылица, выкатив телегу на маленький хорошо освещенный солнцем пятачок травы. Выглядело место достаточно умиротворенно, – Осматривайте места под кустами и рядом с деревьями, где много тени. Ах, еще ориентируетесь по запаху. Запах перволозника очень характерен. – сообщила она, выбираясь из креплений, – И еще, смотрите под ноги. Тут рядом есть небольшое болотце, поэтому будет неприятно, если кого-то из вас утянет топь. – звучала Ванитас по-философки спокойно. На то он и Вечносвободный Лес: здесь соседствуют красота и опасность.
[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

+2

198

Несмотря на заверения Лауда, что он в норме, Эми понимала, что такой удар, звук от которого был так хорошо слышен, не мог пройти совсем безболезненно. Но, жеребец ни в какую не признавал, что ему больно, так что, Эмелии не оставалось ничего более, кроме как продолжить идти. Что она и решила сделать, лишь пожав плечами. Однако, она не могла не отметить того, что на месте, где голова земного пони повстречалась с деревом ныне красовалась довольно внушительная шишка. Дерево же было явно крепче и на нем не осталось видимых последствий столкновения.
Вслед за Ванитас кобылка направилась с мыслью о том, что за возможные травмы более можно не переживать, ибо бэт-пони, в отличии от Дабл Эль и Пуппи, взяла с собой в лес аптечку. Впрочем, в своё оправдание, Эми могла сообщить, что и не думала о необходимости заходить вглубь леса. Если бы она хотя бы предположила подобное, то непременно захватила с собой свои сумки. Перед этим, естественно, вынув из левой все шейные принадлежности, дабы в неё можно было сложить растения.
- Да, я... недавно отправилась в путь, - через несколько минут раздумий ответила Пуппи. Школу она уже закончила и, посещение Кристальной Империи, всей её семьёй, было связано не только лишь из-за праздного туристического любопытства, но и ради поиска учебного заведения для дальнейшего обучения единорожки. Однако же, с этим не сложилось по причине произошедшего.
Тут молодая кобылка, на свежую и остывшую голову, задумалась - а почему нет? Даже если она пропустит этот год, никто ведь не запретит ей поступить в следующем. И, да, пожалуй, это походило на дальнейший план действий. Но, раз уж этот год у неё всё равно свободен, то Эмелия решила потратить его на то, чтобы поездить по городам и, кто знает, может в этом небольшом путешествии она найдёт куда поступить.
Пока Эми размышляла, они добрались до нужного места. Выслушав Таси, кобылка поёжилась от разыгравшегося воображения, что решило показать картину того, как её спутников засасывает болото. Потряся головой, дабы выбросить жуткие мысли, Пуппи принялась искать необходимое растение. Пару раз она пыталась унюхать его, но ничего, кроме запаха близ имеющегося болота не учуяла

+2

199

Компания из трёх пони медленно шагала по дороге, а Лауд не открывал глаз от дороги, чтобы не получить второй удар. Решив разрядить обстановку, он придумал отличную идею - рассказать какую нибудь шутку. И тут начался мыслительный процесс, отвлёквший его от всех его прошлых переживаний. Так, мы в лесу, значит... Значит нужно что-то про лес. Про лесных животных? Да, было бы неплохо. Слушай, Лауд, отличная идея! Нет, нет, нет. Придумывайте что-нибудь другое, Лауд, а то это - бред. Что самое страшное находится в вечносвободном лесу? Название леса. Хихихи. Совсем неплохо.  Да, это можно попробовать.

- А мне на ум такая шутка пришла. Что самое страшное в вечносвободном лесу? Его название. - После окончания шутки Лауд громко рассмеялся, сам не ожидая того, насколько смешной окажется эта шутка.

0

200

Услышав шутку, Ванитас улыбнулась и даже испустила слабый смешок, впрочем, судя по ее непонимающе-скучающему взгляду, анекдот она либо не поняла, либо посчитала не совсем смешным.
– Так, путешествуете, Эмелия? Где успели побывать? – продолжила она немного неловко разговор. Молодая единорожка казалась ей загадочной, к тому же, было интересно выяснить, как же ее угораздило скитаться по стране, – Хмф, не удивлена, что Понивилль служит лишь остановкой: он обладает удивительным свойством оставаться скучным, даже несмотря на всевозможные невероятные события. – бурчала сарозийка, вытаскивая из телеги мольберт, – Кстати, милые куклы. – внезапно приметила она, хотя прикрепленных к сумке кукол заметила довольно давно, – Сами шьете? Ах, копытодельное творчество сразу видно. И я не имею в виду, что оно плохое, просто в каждом творение видна индивидуальность, которую механические шов швейной машинки вряд ли передаст. – рассуждала Таси, выставляя всякую мелочь: краски, кисти, палитры... – Вы их продаете?
Тем временем, Эмелия в поисках растения не добилась каких-либо успехов, а вот Лауд, в свою очередь, мог почуять странный запах, схожий с ароматом... мяты. Правда, был он намного более сильным да еще с примесью чего-то сладкого, подобные нотки явственно напоминали духи особо богатых пони, на вечеринках которых земнопони приходилось присутствовать ввиду своей деятельности. Похоже, бэт-пони не соврала – перволозник действительно пах аномально привлекательно, отчего его сок добавлялся в дорогой парфюм. Оставалось только отыскать источник запаха и наконец собрать растения.
Ванитас, схватив крылом кисточку, принялась что-то писать на холсте. Забавно, но если присмотреться можно было заметить, что на сгибе ее кожистого крыла присутствовал подвижный когтистый палец, с помощью которого художница ловко орудовала кистью. Удивительно и в то же время жутковато.
Она молчала, погрузившись в работу... как и окружающий лес: уже некоторое время вокруг стояла неестественная тишина, разве иногда редкие птички перекрикивались друг с другом, а вот от болота не доходил ни единый звук. Что было странно, учитывая население топи в лице беспрестанно квакающих жаб и лягушек.
[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

Отредактировано Game Master (2020-12-18 22:35:24)

+2

201

Поиск растения, во всяком случае со стороны Эмелии, был в полном разгаре. Но, не смотря на все усилия ею прилагаемые, она так и не смогла найти того, что искала. Зато, отыскала три хороших белых гриба. В них она немного разбирались, благодаря соседу - пожилому пегасу, заядлому грибнику. Единорожка часто помогала ему с их чисткой, а он рассказывал как отличить хорошие от ядовитых, а так же какие грибы лучше срезать, а какие выкручивать. Кроме того, он знал много рецептов с грибами и всегда, в благодарность за помощь Эми, угощал их семью различными блюдами. Вспомнив его наставления, кобылка стала аккуратно выкручивать свои находки, не пропадать же добру, после чего сложила их в пакет, а сам пакет прикрепила к ремню сумки.
Когда Лауд рассказал свою шутку, Эмелия, склонив голову на бок, непонимающе взглянула на земного пони. Сейчас ей было не до шуток, однако смех его был таким заразительным, что кобылка невольно улыбнулась. Но, вскоре, она вернулась к поискам и вновь стала серьёзной.
- В Кантерлоте, но недолго. Совсем недолго. - ответила Эми на вопрос Таси практически сразу, как та его задала. Усевшись на землю она какое-то время водила передним копытом по травинке, после чего посмотрела на художницу взглядом, в котором нельзя было что-либо прочитать и продолжила сухим голосом. - А ещё в Кристальной Империи... очень долго...
Благо, разговор перешёл в другое русло. Эмелия поднялась на ноги и подошла ближе к бэт-пони, дабы не кричать через пол поляны, а так же, чтобы посмотреть как рисует Ванитас. До этого, Пуппи ни разу не видела художников за работой, оттого ей было очень уж интересно взглянуть как это происходит. Как они творят кистями свою магию.
- Спасибо, - ответила она чуть оживившись и глядя как из тележки появляются всё новые предметы. Единорожка хотела было помочь спутнице, но даже не знала за что взяться, оттого, лишь стояла и смотрела. - Да, я шью их сама, с десяти лет. Два года назад, на одной ярмарке, я заняла второе место на конкурсе рукоделия среди жеребят, - этим Пуппи сильно гордилась и просто не могла не похвастаться. Как ни крути, а пятнадцатилетий жеребёнок в ней, порой, просыпался. - И да, продаю их, обычно, там же на ярмарках.
Когда Таси взяла кисточку крылом, у Эмелии, от удивления, левая бровь поползла вверх. Приглядевшись, она увидела на крыле бэт-пони нечто, напоминающее коготь или палец, или и то и другое одновременно, какие бывают у алмазных псов - Эми видела их на картинке в одной книгу. Своё это небольшое открытие кобылка закрепила тихим "Ух ты!".
Немного понаблюдав за тем, как Ванитас пишет, Пуппи отцепила одну из кукол и магией протянула её художнице.
- Небольшой подарок. Просто чтобы поблагодарить. Здесь красиво.
Эмелия села рядом с бэт-пони чтобы немного отдохнуть перед тем, как вновь приступить к поискам. Пока она сидела и не без любопытства рассматривала всё, до чего дотягивался её взгляд, Эми начала вспоминать прогулки по лесу, что был близ её родного города. Она вспоминала, как любила слушать пение птиц и тут же нахмурилась.
- Здесь всегда так тихо?

+2

202

-Фу, будто бы воняет из самого Кантерлота! Или это мне только кажется? Эмелия, подойди пожалуйста сюда. Ты тоже чувствуешь этот запах? - Лауд начал демонстративно-громко изучать воздух вокруг себя. Ему не очень нравился запах кантерлотских духов, но то, что чуял его нос, буквально захватило всю его голову. Он хотел вдыхать и вдыхать этот сладкий аромат.  Он решил отдать своему носу полный контроль над телом, и вот уже спустя пару мгновений он уткнулся мордой в землю, активно виляя хвостом, как собачка. В один момент он тут же забыл, где и с кем он находится,  и полностью отключил все органы чувств, кроме обоняния. Он хотел умереть прямо на месте, чтобы навсегда остаться здесь, с приятно пахнущим растением, и ничто не могло оторвать его морду от земли.

+1

203

– Ого. – удивленно выдохнула фестралка, явно не ожидая жеста с подарком, и подхватила предложенную куклу свободным копыто, – Спасибо! Будет отличный компаньон. – улыбнулась Ванитас и гордо водрузила куклу на один из мольбертов, лежащих в телеге.
А вот вопрос про тишину леса заметно озадачил ее, даже как-то напряг: кажется, последние полчаса своей творческой деятельности художница совсем не обращала внимания на окружения.
– Я... я не знаю. – она поморщилась, словно ощутила головную боль – Я обычно немного... выпадаю из реальности, когда работаю, поэтому не обращаю внимания на подобные вещи. Но... ведь лес полон животных, он всегда должен шуметь, нет? – прозвучало как-то по-детски наивно, – С другой стороны, многие местные существа не видели пони, поэтому обитатели данного участка леса могли спрятаться, заметив наше прибытие. – впрочем, пони никогда не были страшными хищниками, чтобы их остерегались звери.
Последнюю мысль Таси предпочла не озвучивать, а просто начала водить чуткими ушами по сторонам в попытке уловить посторонние шумы.
Кобылице удалось заметно расслабиться, когда со стороны кустов послышался возглас Дабль Эль, морда которого в самом деле спустя секунду уткнулась в немаленькие заросли пахучего растения.
– Думаю, стоит проверить. Похоже, удалось найти перволозник. А я пока соберу вещи: мне что-то нехорошо. Стоит срезать растение да уйти обратно в Понивилль.   
Слова сарозийки звучали несколько странно, учитывая, как буквально недавно она распиналась про относительную безопасность леса. Но ничего не могла поделать с возникшим чувством тревоги, с ощущением постороннего присутствия кого-то незримого, отчего хвост чуть ли не поджимался.
Потом же, спустя минут десять произошло нечто совсем странное: когда пуски перволозника были почти собраны, уши Эмелии уловили до боли знакомый голос.
– Пуппи! – донесся откуда-то из зарослей голос отца, – Пуппи, дорогая, я думал, что никогда не смогу тебя отыскать! – где-то вдалеке шелохнулись веточки кустов и промелькнула шкурка знакомого окраса, – Ну же, чего стоишь? Подойди ко мне!
Единорожка могла почувствовать, как ноги сами рвутся в сторону голоса, в конце-концов, там был её отец! Правда, странно, но казалось, что на краю сознания будто бы поселился клубок... чего-то. Наверное, ощущение сравнимое с ментальной связью между самой Эми и Чучей.
А вот Лауд, что странно, в это время ничего не слышал, для него в лесу все так же стояла густая тишина. И, исходя из поведения проводницы, невозмутимо копошащейся в вещах, она тоже ничего услышала. Или не обратила внимания.
[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

Отредактировано Game Master (2020-12-30 21:11:40)

+2

204

Ответ Ванитас касательно тишины и, в частности та его часть, где говорилось, что животные, вероятно, попрятались от трёх путников, ещё больше насторожило единорожку. Все обитатели леса, определенно, чего-то боялись, но, почему-то, Эмелии казалось, что боялись не их. Чуча придерживалась такой же мысли и всё просила, чтобы её оживили. Но, молодая кобылка ни в какую не соглашалась, отвечая, что оживит подругу если в этом появится острая необходимость. И что, вообще, Чуче пора бы уже привыкнуть к такому положению вещей в подобных ситуациях. На это кукла лишь обиженно издала непонятный звук. Однако сейчас было не до обит и кукла продолжила советоваться с Пуппи по поводу возможных причин тишины.
От этих размышлений их оторвал возглас земного пони, который, судя по всему, унюхал требуемое растение. Эми какое-то время просто наблюдала за Лаудом, завершением же наблюдений стало задумчивое: “Хм...”. Направилась в его сторону она лишь после того, как Таси посоветовала собрать растение, да возвращаться в город. Единорожка была за такой план. Да и вообще, она бы с удовольствием сбежала из этого леса и без этой проклятой травы.
Уже на подходе к месту, где стоял Лауд, кобылка почуяла приятный запах. Настолько приятный, что мог свести с ума. Что, судя по всему, и случилось с её спутником. Легонько улыбнувшись, кобылка огляделась вокруг в поисках подходящей палки и, поскольку они были в лесу, палка была вскоре обнаружена. Взяв инструмент зубами, поскольку её владения телекинезом было маловато для предметов таких габаритов и веса, Эмелия подошла ближе и рассмотрела растение как следует. Да, это был, определённо, Перволозник и вблизи он пах ещё сильнее. Благодаря ли Чуче, что не чуяла запахов и постоянно ментально сбивала желание Эми нюхать пахучий цветок, молодая кобылка не попала под его влияние. Или то было просто её плохое обоняние – неясно. Однако ж, она, встав на задние копыта, принялась орудовать палкой дабы выкопать растения, что было не совсем удачно, ибо работать подобным образом ранее ей не приходилось. Но, что-то у неё всё-таки получалось, и немного Перволозника-таки было собрано.
Только Эми хотела взяться за очередное растение, как до неё донёсся знакомый голос. Обернувшись в сторону, откуда послышался голос, Эмелия тихо произнесла: “Папа?”. Глаза её заблестели от слёз, палка упала на землю, и кобылка встала на все четыре ноги. Голос отца вновь зазвучал, кроме того, она заметила, как меж кустов промелькнул кто-то, окрасом очень похожий на её папу.
- Неужели он жив? – подумала про себя Пуппи, не слыша, при этом своей куклы, что пыталась ей что-то сказать. – Он искал меня! Он жив!
Не ощущая ног, Эмелия побежала в сторону кустов, почти прокричав “ПАПА!”. Она бежала не слыша более ничего, кроме стука собственного сердца. Когда она уже почти добежала, единорожка обратила, наконец, внимание на то, что Чуча постоянно повторяла “Стой!”. И было в её голосе нечто, что заставило Эми резко остановиться, чего делать не стоило. Из-за столь резкой остановки, кобылка не удержалась на копытах и плюхнулась на землю.

+1

205

После неловкой сцены Лауд осторожно осмотрел лица спутников, с опаской того, что они будут странно на него смотреть. Убедившись, что этот поступок никак не отразится на их отношении к нему, он встал, делая вид, будто ничего не было, и максимально интеллигентно оттряхнулся. Осматривая мордочки своих спутников во второй раз, он настрожился - странная пегаска была чем-то встревоженна, а Эмелия и вовсе смотрела куда-то в сторону, за кусты. Лауд насторожился ещё сильнее, когда подумал, что Эмелия реагирует на звуки, которых на самом деле нет. Когда единорожка сорвалась с места, Лауд максимально, как ему казалось, пафосно, сказал : "Прошу прощения, мне нужно кое кого спасти", и бросился вслед за своей соседкой. Он не знал, зачем ему спасать его сожительницу. Он даже не мог с уверенностью сказать, что они были с друзьями. Но спасать любых пони из передряг - это казалось ему добрым делом, а добрые дела всегда было приятно делать. К тому же, зачем он лез в этот дурацкий лес, если в итоге придётся возвращаться одному, да ещё и эта пегаска будет косо смотреть. Да и потом... А что потом? Лауд не знал, потому что зелёный единорог внезапно остановился, и он со всей скоростью влетел в уже лежачую пони, из-за чего прокувыркался ещё несколько десятков метров вперёд.

Отредактировано Loud Laugh Earthson (2021-01-01 02:12:02)

0

206

Поднявшись на копыта, пони могли почувствовать, что земля непривычно... мягкая. Не такая мягкая, как наведенная грязь после дождя, а практически жидкая и очень скользкая. Так еще вдобавок под ногами хлюпала вода.
– Дискордов хвост! – донеслись из глубин чащи возмущенные вопли сарозийки вперемешку с хрустом ветвей, – Зачем вы побежали вглубь леса? – голос стал ближе, – Тем более в эту сторону, я же говорила, что здесь... – из зарослей неподалеку выбралась растрепанная Ванитас.     
Ее выражение морды из раздраженного пугающе быстро переменилось на... встревоженное. Кажется, даже под жесткой серой шерстью можно было заметить, как лицо кобылицы бледнеет.
– ...болото. – наконец-то выдавила она.
Да, парочке не повезло загнать себя в топь. Причем Лауда уже успело утянуть в болотную жижу по колено, так как он оказался немного далеко от берега, а у Эмелии пока что застряли только копыта.
Ситуацию ухудшало еще то, что юная единорожка продолжала слышать голос отца, доносившейся откуда-то из топи. И вроде бы разумом она понимала всю странностью и неправильность ситуации, только вот до боли знакомый голос оказался настолько манящий, что копыта буквально сами рвались потащить ее в сторону источника голоса, загоняя еще дальше в болото. Да и, в целом, мир сейчас казался нереальным, бутафорским. Не существовало никакой Ванитас или Дабль Эль. Только она и отец, силуэта которого маячил где-то вдалеке.
– Старайтесь не дергаться сильно, иначе начнет утаскивать быстрее! – предупредила с берега фестралка, – Я пока что-нибудь придумаю. 
Послышался шорох кожистых крыльев, впрочем, их хозяйка улетать никуда не стала, а вспорхнула над поверхностью топи.
– Ну же, Эмелия, ты в своем уме? Зачем ты побежала, Луна знает куда? – спросила она, подлетев почти над самым ухом Пуппи.
В глазах Таси новая знакомая действительно повела весьма... ненормально. Еще вспоминая, как она звала кого-то, будто услышала голос, хотя ни сама художница, ни Дабль Эль совсем ничего не слышали... Сразу же на ум приходили сказки и страшные истории про существ, способных наводить иллюзии, чтобы заманивать наивных пони прямо к себе в логово. Может, кобылка как раз стала жертвой чего-то такого? В конце-концов, они сейчас находились в зловещем волшебном лесу.
Чуть подумав, сарозийка несколько грубо дернула оранжевый хвост. Больно. И в то же время отрезвляло, чуть ослабляя хватку насланного морока. Она бы предпочла так и удерживать за хвост неудачливую знакомую, но, к сожалению, в это же время Дабль Эль медленно затягивало. Ванитас ничего не оставалось как подлететь к земнопони и, схватив его за бока, несколькими рывками потянуть в сторону берега. Она не была спортсменкой да и перепончатые крылья по силе все равно были скромнее оперенных, поэтому результат оказался скромным: Лауда удалось оттащить лишь на несколько метров.
Очевидно, в одиночку Таси трудно что-то сделать, но если она сейчас полетит за помощью – все может закончиться плачевно.

Эмелии

Брось кубик d20 на попытку сбросить морок. Бонус +3 из-за ментальной связи с Чучей

[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/594439.png[/ava] [nic]Ванитас[/nic] [sta]В мрачных тонах[/sta]

Отредактировано Game Master (2021-01-13 22:47:38)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса