My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Важное » Обсуждение будущего пониролки


Обсуждение будущего пониролки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

От трудящихся поступает информация о том, что перенести все общительные и административные темы в дискорд - это неплохая идея. Идея, конечно, мне по нраву, однако кулуарность обсуждения - не наш конек.
Может кто чего думает, кто не из совета?
Игру предлагают оставить на форуме, а разговоры перенести в дискорд.
Плюс, мои источники передают, что планируется скрыть и заархивировать все старые темы, оставив доступ лишь олдфагам, и создать новые, чистые. Плюсом есть вероятность некоторой рекламной деятельности, которая, впрочем, скорее всего не сработает, как обычно, но вдруг?
Вот такие вот инсайды.

А теперь с серьезной мордой(как умею)
По поводу фое - идея в создании раздела для маленьких кроссоверных извращенцев, дабы оные имели возможность посетить нашу старуху-ролевую.
Оригинальные понички в ролевом контексте скорее лежат, чем хотя бы сидят. И даже тычки палочкой им не помогают. А вот кроссовкогоспода, не имея возможности закрыть гештальт(слово то какое классное), идут ролить буковками, а тут мы из кустов.
Но стоит вообще осознать объемы имеющихся у нас средств и сил. Просто у меня есть подозрение, что проще пониролку закрыть и сделать новую. Кроме неожиданно меня желающие поиграть имеются?
Также отмечу, что перед тем как дать ответ на этот животрепещущий вопрос - стоит заглянуть в правила(их нет, кое-кто баловался, и это даже не я). Версии, однако, схоронены, но частично будут переделываться и упрощаться, потому что рядовым игрокам читать ту простыню было скучно(тру-стори), и они разворачивались.
Лично я сторонник вообще минимального свода правил, которые дополняются конкретным широким букварем для самых любопытных, где тебе и понятия поясняются, и детали жуются, но который лежит у модераторов и никого не трогает до поры(как то, что я принес в совет, только нормальное).
И да, отсутствие правил не отменяет наказания. Методичка по раздаче ковровых наказаний в работе, а администраторов с модераторами тут много, дотянемся до нарушающего(Айрона).

Отвечая на вопросы, которых не задавали. Нет, это не осеннее обострение, абсолютно точно. И не рофл ради рофла. Засвербило пошатать пониролку у меня по нескольким причинам, и первая - хочется поролить буковками. Однако я слишком стар для зумеров с их вкшным геймингом про Чимина, Пейтона и т/и(кто без гугла знает, что это - тому медальку).  Вот и приходиться лезть сюда и некромансировать на потеху публике. Я даже погмить готов. Вторая же причина - это наличие свободного времени и желания чем-то это время убить.
Ну и на сладкое - я человек меланхоличный, райан гослинг и патрик бейтмен с максимом пейном - ну вылитые я(хотя у меня и друзья имеются). А тут сколько было то!
Ну и накрайняк - просто пообщаться тож прикольно, а то я даже стал отвыкать точки ставить.
По админам, шоб не выдумывать велосипед - предлагаю оставить все как есть. Кейран умничка, для мертвой конфы всплыла оперативненько, Волчи молодец, пропала и не мешает(а может и помогает). Я, ну понятное дело, выбираю я.
Элка же хитро смотрит из под прокси и улыбается стеснительно(Элка, эфир у меня, ты классная).
Я бы еще намазал администратом Кармина, потому что в людей верю, ну и он за проект болеет, хоть даже и головой, но эт уже надо совместно решать.
Кстати, есть идея вернуть макароны на стены, с сохранением нынешнего в архиве. Можно на лето ставить.. Винтаж щас в моде, а за современным дезигном гоняться - такое себе. Хау я дуинг фелоу кидс, и вот это вот все. Собой надо быть. Да и облака эти... Могильные.
А что думаете вы? Приглашаю каждого высказать мнение, даже Айрона(что скажут русские ролевые философы по этому вопросу?)

+1

2

В дискорде народ явно будет сидеть и болтать охотнее, чем на форуме, да.
Правила меняй, как хочешь, только роскомнадзор не разрешай.
Сколько толку будет от меня как от админа и ГМа – вопрос интересный, пушто башка немного другим занята. Часто заходить по инерции на ролку это, мягко говоря, не работа. Головой я теперь не очень болею, слава Б-гу. Но лечение ещё далеко не на полпути.
А ещё я тебе не очень доверяю по простым и понятным причинам. Негатив основательно впечатался в память. Я был тем ещё "эмоциональным геймером", в конце концов.
Текущий дезигн мне нравится больше. Если можно будет сделать макароны "режимом ностальгии" с отдельным переключением, то лучше так и поступить.

0

3

А ещё нас осталось-то здесь всего ничего.
Надо людей созвать, чтобы хоть какое-то обсуждение получилось, а то будут четыре с половиной юзера отписываться...

0

4

Carmine
Ну, мы же тут не про любовь друг к другу говорим, верно?
В целом твою точку зрения услышал. Мне конкретно это интересно - есть тут вообще еще заинтересованные в чем то, или нет.
А в целом - поиграл бы?

Созвать - тема классная. Но как? В конфе дискордовской в целом все теж самые, что и так заходят.

0

5

Принцесса Луна
Не про неё. Просто отделаться от нервов не так просто, как хотелось бы.
Я поиграю, если сюжет заинтересует. Но что именно меня может заинтересовать сейчас – чорт знает. Котелок нормально варить отказывается в направлении ролплея последние несколько дней, хотя я уже задолжал пост.
Ну, если больше никто не интересуется, значит, мы и не созовём никого. Дай мне инвайт в дискорд пока что.

0

6

Carmine
Ссылка

0

7

Принцесса Луна
Мы с тобой обсуждали эту штуку, так что мое мнение ты знаешь. Форумки уже всё, остается либо вливаться в мир Чиминов, Пейтонов и т/ишечек, либо не дергаться. Рекламить форум уже много где пробовали - не вышло. Ну, значит, надо менять формат.
Сделать сам сайт большим архивом и площадкой, где дива44ки могут ролить на любой лад, хоть фое со своим кровькишкинамоталонастолб, хоть труъ канон с чаепитиями и пушистыми зайками. Отказаться от локационной игры - вот это тема. Никакая девочка-припевочка или мальчик-с-пальчик не захочет скакать по разделам и ломать голову над ссыл_очками и переходиками из одной локи в другую. Ну, значит, оно и не надо.
Ламповое общение и мурчание в дискордике (пока-пока, флуд) и адовое игроделание на форуме. Приподнести главное не как овсянку с малиной, а как малиновый поридж без глютена. Тогда, можт, че и выгорит, хотя не факт, учитывая сам фендом.

Принцесса Луна написал(а):

Кроме неожиданно меня желающие поиграть имеются?

Я прямо за тобой. Есть как минимум еще один человек, который, может, захочет вернуться к игре. Но не факт. Хз, кароч

Принцесса Луна написал(а):

их нет, кое-кто баловался, и это даже не я

В смысле не ты https://files.everypony.ru/smiles/e0/a1/5bdad0.png

Принцесса Луна написал(а):

Кстати, есть идея вернуть макароны на стены, с сохранением нынешнего в архиве. Можно на лето ставить.. Винтаж щас в моде, а за современным дезигном гоняться - такое себе.

Был бы архив со старым дизигном - было б всяко проще, но тут придется копаться в запутанных проводах, читать нечитуемое и выпихивать невпихуемое. Хотя мысль с меняющимся по желанию дизайном мне нравится. Оно так честнее выглядит

0

8

[ava]https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/23/t17644.png[/ava]
Ну що. Вчера посидели, помурчали в дисике, покумекали, но ни к чему не пришли особо. Из главного:
•Локационная игра — основа основ форума, так что пока думаем.
•Идею с ФоЕ почему-то восприняли как единственную идею и перекат на новые рельсы. Никому это не зашло. Логично, мысль была в другом.
•… Наверное, это всё.

Короче, сейчас мы не решаем по сюжетам и тематикам, это НЕфое, фое это просто одна из мыслéй для свободных подтем и сюжетов. Сейчас нужно просто решить, чего вообще кто хочет.
У вас же тоже есть это странное ощущение в груди, когда вы заходите на форум, открываете какую-нибудь темку и начинаете читать эти шизоидные нагромождения срачей, постов, сюжетов, ряканья и мурчаний? И это круто. Вот вчера мы сидели, и было ж весело, посмеялись, поболтали ни о чем, похихикали друг над другом. И мы можем чего-нибудь поделать, перелопатить все и попробовать, а можем забить и остаться со своим чувством ностальгии. Если кто хочет попробовать, подумать над сюжетом, над строением и систематизацией форума — погнали, епты.

Вопрос сейчас не стоит в сюжетах и прочем. Я спрашиваю вас:

Вы хотите тотальной войны?

Скажу честно, я хочу игвать. Но не в игре с голыми стенами и разговорами с собственными твинками. Если будет хотя бы три с половиной инвалида — может чего и выгорит. А если нет — пуськи аргумент.

https://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/23/598762.png

0

9

Дополню, что еще была донесена до широкой общественности мысль, что канон - это социальный конструкт, и если мы хоть немного поразмышляли на какую-то тему - то это уже совсем другая тема, потому что мы ее подумали.
Имеется инфа, что Кейран под руководством Профессора сюда не пойдет, потому что уровень игроков(в игре) не тот.
Из тех, на игру которых был рассчет, в деле только я и Волчи. Кармин пропил таблетки, и неожиданно поддержал идею поиграть, но только если там будет ваха, дарксолс и задница Сомбры. Сам Сомбра тоже был бы желательным, хотя и не обязательным, элементом.
Имелось место определения самого крутого перца на форуме, и в ходе затяжных(примерно три минуты) дебатов вперед продвинулась Элка и Дерпи. Они, кстати, обе заходили в течении последнего полугодия на форум, а значит будем считать их живыми игроками.
Итак, итого у нас получается следующая ситуация:

Лун

Автор идеи, за поиграть, предлагает фое, локации оставить/убрать, связка форум/дискорд

Волчи

Хозяйка этого балагана, спонсор терроризма, за поиграть, пущает ностальгические слезы, локации удалить, связка форум/дискорд, жизни эстетствующих важны

Кейран

Вторая хозяйка этого балагана, тру нейтрал, за поиграть/только с Профом в лс/ну?, связка форум/дискорд, локации убрать, фое интересно, но у профа лучше

Кармин

Он каждый раз, когда сидит в войсе, оказывается отличным парнем, но потом таблетки перестают действовать, локации убрать, связка форум/дискорд, только не фое, за поиграть, если будет вкусный сюжет с Древними

Профессор

Есть фое, а есть другое фое, только не фое, никто не будет никого веселить, форум зло и вводит Кейран в искушение играть с другими, подкатывает к Луну

Лонровер

Моет посуду, играет в днд, против поиграть с 2015 года, военно патриотическое информирование

Элка

Электромолчание

Дерпи

Электромолчание

Экзиль и ее фейки

Ей и во флуде весело

Айрон(Шизик)

Впи это военно патриотические игры

Пока все вот так вот.

+2

10

Принцесса Луна
Выглядит как идеальная команда для спасения мира ролевой

Принцесса Луна написал(а):

спонсор терроризма

https://files.everypony.ru/smiles/d5/3c/0c5ed3.png

0

11

Лун, ты сильно преувеличиваешь по поводу дысы. Я могу рассмотреть сюжет не только без Древних от Гэба, но даже без лавкрафтовщины вообще. Лишь бы интересно было. Впрочем, если можно будет сделать хтонь, я почти наверняка сделаю.
Но могу и нового персонажа написать.
Упоминание пончика Сомбры на меня действует бодряще, не спорю.

0

12

Принцесса Луна написал(а):

Ей и во флуде весело

До! https://files.everypony.ru/smiles/cf/37/9b20af.png

0

13

Хорошо, к пулу игроков добавляется Аяно, которая, как оказалось, вполне себе ждет пост от Волчи пост. Два года. Возможно стоит выдать ей именную награду как самому крутому хатико тут.
Еще мне нравится идея запилить внку про местных чепушилок. Вместо фонов - замыленные скриншоты, вместо персонажей - ваши аватарки.
Также на свет вылез Чешир. Видать совсем мы громкие.
Новоприбывшим привет от комсомольцев.

По идеям ничего нового, кроме кулуарного обсуждения, нет. Но вырисовывается следущая картина:
Играем тут. Главные новости тоже тут. Все конкретное и структурированное тут.
А вот пообсуждать идем в дискорд, на сервер.

форум

сервер

анкеты, новости, игровые темы

флуд, обсуждение

Правда потребуется как-то интегрировать ссылочки на дискорд в структуру форума, но придумать что-нибудь можно.

Конкретнее про сюжеты. Предлагается просто создать раздел свободной игры и перелезть туда, а локации заархивировать. Это на заметку Волчи, если она решит пилить пост для Аяно - возможно нужно запилить подфорум и тему, перетащить туда старые посты, а затем уже играть.

Вот такие вот вести с полей.

Такие дела. Да.

+1

14

Last Teller
Чешир всегда был на этом свету. Просто вы его не видели..

+1

15

Чисто на всяяякий случай уточню. Уверены, что перенос флуда отдельно от форума - хорошая идея? https://files.everypony.ru/smiles/94/98/f9a61c.png

0

16

Экзиль Блисс
Да. Пофлудить и в дискорде можно.

0

17

Last Teller

Last Teller написал(а):

Да. Пофлудить и в дискорде можно.

Но всё-таки подумайте ещё раз над плюсами и минусами этого решения. Чисто из благих мер предлагаю, пока пик активности. Вот.https://files.everypony.ru/smiles/5b/1c/3831b7.png

0

18

Экзиль Блисс
Ты не хочешь в дискорд, да?

0

19

Wolf Wing написал(а):

Ты не хочешь в дискорд, да?

Само собой не хочу, но дело совсем не в этом, Волчи. Я сюда всё равно не так часто заглядываю. Вот. https://files.everypony.ru/smiles/4f/c2/0058e6.png

В любом случае, я внесла предложение и моя совесть чиста, вот. https://files.everypony.ru/smiles/e5/16/0a1feb.png

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Важное » Обсуждение будущего пониролки