My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Принятые анкеты » Печенька


Печенька

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя
Moonshine Cookie | Муншайн Куки
Для близких - просто Куки 

Пол
Женский

Возраст
21

Раса
Единорог, но если точнее, то полукровка от единорога и кристальной пони 

Внешность
Свою внешность и окрас Куки во многом унаследовала от папы; ее нежно-сиреневая шкурка и темно-фиолетовые грива и хвост были в тон его окрасу. От кристальной мамы же достались только необычный цвет глаз и искорки в копытах и ее роге. Особенно мерцания и переливы в них заметны в электрическом свете, но еще больше - при свете луны.
Часто украшает гриву какими-то интересными заколочками, носит повязочку с луной, чтобы грива не падала на мордашку. Любит браслеты с шармами, амулетики и необычные украшения.

Кьютимарка - это полная луна, которая похожа на печенье с пролетающими рядом искорками. Значение у него достаточно прямое - это магическая луна, дающая Куки силы и талант, окруженная тайнами и магией.

Внешность

Биография
Детство юной единорожки нельзя было назвать особенным. Да, ее папа долгое время занимал высокий пост в Кантерлоте, но после, когда он встретил её маму, душа потянула его в Кристальную Империю. После переезда Куки начала посещать местную школу, и не переставала чувствовать на себе странные взгляды, потому что всё же отличалась от большинства. Несмотря на это, она всегда тянулась к другим, была открытой и дружелюбной, но настоящих друзей ей так завести и не удалось. В Кристальном городе было очень красиво, но чем дальше шло время, тем больше ей начинало казаться, что она совсем чужая здесь. И хоть у нее даже образовалась компания, которая какое-то время держалась вместе, потом всё как-то сошло на нет. Родители любили Куки и заметили, что она несчастна, поэтому совместным решением было отправить её учиться дальше в Кантерлот.
Оказавшись там, Куки воспряла духом и училась с большим удовольствием. Ей даже удалось завести несколько друзей, по крайней мере, опять же, какое-то время всё было хорошо. Однако, её занятия магией не увенчались особенным успехом. Учителя относились к этому по-разному; кто-то считал, что со временем она все же разовьет свои способности, ведь не у всех все происходит одинаково. Иные же наоборот, считали, что стоит смириться и принять то, что ей не дано использовать магию единорогов, ведь она полукровка, а значит, нечего и рассчитывать на полноценные способности. Кантерлот славится высокомерием его жителей, и остальные ученики, начавшие перешептываться за спиной Муншайн Куки, тоже не стали исключением - шутка ли, уже великовозрастная пони, а всё еще не умеет толком пользоваться своим рогом! И лишь один учитель спокойно заверил Куки, что она со всем справится, но ей важно найти место, где ее потенциал раскроется в полной мере. Он внимательно посмотрел на неё и сказал, что большой город, несмотря на все его краски, шум и многообразие, далеко не всегда помощник в поиске самого себя. А также, что он верит в неё, и что всё у неё получится.
Именно эти слова вовремя поддержали Куки и не дали упасть духом. Единорожка окончательно пришла к мысли, что ей следует побыть ближе к природе. Она всегда тяготела к амулетам, к лунному свету в садовых листьях, к тихому блеску отражения в ручье. Поэтому Куки собирает вещи и отправляется в Понивиль, где снимает уютный домик.

Характер
Очень важная черта характера Муншайн Куки - оптимизм и вера в лучшее, что бы ни случилось. При этом, она не витает в облаках и мыслит весьма рационально, однако ее жизненный опыт научил ее осознанию, что как бы тяжело ни было, любая буря всё равно проходит, а в мире всегда найдутся хорошие пони.
Ей непросто принять, что она обладает очень слабыми способностями, но она полна решимости это изменить и найти себя.
Куки, несмотря на приветливость, иногда кажется отстраненной или закрытой, она не любит просить помощи, отчего ей часто приходится проходить через бОльшие трудности, она убеждена, что со всем должна справиться сама.
Иногда Куки все же впадает в скепсис по поводу сомнительных мероприятий или предложений, или бывает подвержена унынию, но это быстро проходит.
Сама же она старается найти хороших друзей, но опасается быть навязчивой, поэтому нечасто делает первый шаг. Однако, всегда готова прийти на помощь и поддержать кого-то. 
Куки нельзя назвать стеснительной, она скорее просто воспитанная и часто довольно сдержанная, хотя бывает и острой на язык, и даже грубой или вспыльчивой, но если Куки была действительно неправа или обидела кого-то, она осознает это и способна извиниться за свои ошибки. Но также она считает, что и другие должны признавать свою неправоту, когда это справедливо. Вообще, обостренное чувство справедливости Куки очень свойственно, и в Кантерлоте, где многие привыкли действовать не очень честно, её это периодически тяготило.

Навыки и особый талант
Как и почти все единороги, Куки владеет телекинезом, но на средненьком уровне. Ей нужно долго сосредотачиваться и все получается как-то медленно и слегка неуклюже, в ее магии отсутствует точность. Она продолжает заниматься и тренироваться, но как ей кажется, довольно безуспешно.
Куки увлекается амулетами, защитной магией и некоторыми видами предсказаний, и, на самом деле, у нее получается намного лучше, чем она о себе думает. Делает обереги и амулеты, ловцы снов сама в том числе. Также, она увлекается мифологией и считает, что многие предания - в сущности, не выдумки. Не то, чтобы она специально искала доказательства, тем не менее, у нее довольно объемный багаж знаний о забытых артефактах, о которых сейчас мало кто вспоминает.
Помимо всего прочего, она просто обожает тайны и загадки. Не только из праздного любопытства - Куки приходит в полный восторг, когда ей удается что-либо найти, разгадать, или помочь кому-то в этом. Она хорошо видит причинно-следственные связи у вещей, что позволяет ей делать правильные выводы о происходящем.
К навыку и таланту отнести, пожалуй, нельзя, но лунные фазы все же оказывают на нее влияние - бывает, на настроение или состояние, но в полнолуния Куки приходят особо полезные мысли или вдохновение.
Из простых бытовых вещей - Куки хорошо готовит, особенно "лунное печенье" - рецепт, который она изобрела в детстве и считает своим фирменным.

Страхи и фобии
Несмотря на то, что Муншайн Куки считает себя одиночкой, она очень боится остаться одна - боится, что у нее никогда не будет близких друзей или родственной души.
Наверное, поэтому Куки иногда очень тяготит тот факт, что у нее нет ни братьев, ни сестёр.
Часто боится быть неуместной или навязчивой.
Ещё она боится большой высоты и глубины, поэтому старается не бывать в подобных местах.

Пробный пост
- Значит, Понивиль?
- Да, мам.
- Понятно.
Куки вздохнула. Ей показалось, что в голосе мамы звучит разочарование. Она уже представила и выражение лица папы, который считал, что многое вложил в успех дочери, что, несомненно, было правдой, но... Это было не то, чего искала Куки. Она и сама ещё толком не знала, и не могла объяснить маме, почему именно здесь, а главное, что она рассчитывает найти.
- Надеюсь, это поможет тебе отдохнуть и собраться с мыслями, - наконец, говорит мама. Скорее всего, она пытается подчеркнуть, что это всего лишь временная причуда, и Муншайн Куки скоро вернется в Кантерлот, чтобы устроить свою жизнь. По мнению родителей, большой город - это большие возможности, а в деревне ничего добиться нельзя.
- Всё будет хорошо, мам! - Куки старается придать своему голосу бодрости, крепко обнимая её. - Вот увидишь! Вы с папой тоже приезжайте как-нибудь. Ну, когда работы будет меньше... Пока! Берегите себя! Люблю!
Глядя в окно поезда, уносящего её из Кантерлота в Понивиль, Куки думает о том, что теперь ее встречи с родителями будут еще более редкими. Папа бывает в Кантерлоте по работе, но в Понивиль приезжать специально они, скорее всего, так просто не станут. Ну что ж, значит, она найдет там кого-то, с кем будет проводить время, и ей вовсе не будет одиноко. В конце-концов, новое место - это новая жизнь. А значит, и место для новых открытий, впечатлений. И друзей - совершенно точно.
Городские постройки становились всё реже, ниже, а после и вовсе пропали, и пейзаж выровнялся, наполнившись разноцветными красками полей и голубого неба. Станция Понивиля оказалась симпатичной и аккуратной, а пони вокруг казались смешливыми и деловитыми, но вовсе не такими, как в Кантерлоте. В их взглядах не читалось ни надменности, ни зависти, ни раздражения спешащих по делам. Несмотря на то, что многие были заняты какой-то своей работой, все это было как-то... на своем месте.
- Надеюсь, я теперь тоже на своем месте. Или обязательно его найду.
- Эй, мисс! - окликнул Куки звучный голос подошедшего жеребца, - хотите подвезу?
- Да... здравствуйте, - от неожиданности Куки не сразу сориентировалась и промямлила что-то невнятное, - д-да, конечно. Вот адрес!
То, как ловко были заброшены ее вещи в повозку и то, как быстро они домчались, произвело на Муншайн самое положительное впечатление. Она угостила незнакомца печеньем, которое напекла в дорогу, и ее настроение сразу поднялось. Правда, тишина на улице и любопытные взгляды соседей заставили поежиться и скорее зайти в дом. Что ж, Понивиль маленький, скорее всего, здесь все друг друга знают... К таким маленьким масштабам еще предстояло привыкнуть. Однако, Муншайн Куки надеялась, что ей не придется знакомиться со всеми одновременно. Хотя бы не прямо сейчас.

- Ооо, святые копытца! - донесся возглас из-за соседней ограды, - что же теперь будет!
А нет... кажется, именно сейчас.
- Простите, - Муншайн Куки выглянула в окно, раскрыв ставни, - что-то случилось?
- Трагедия! - незамедлительно отозвался голос. Он принадлежал невысокой пони в возрасте. Она потряхивала ярко-синей гривой и хватаясь за голову. - Потеря!
- А что потерялось? Я могу вам помочь?
Обеспокоенная соседка только всплеснула копытами и громко вздохнула. Когда Муншайн Куки оказалась около ее красивой ограды, она указала на пустую лавочку в своем дворе.
- Видишь, милая? Здесь я оставила свои очки, свои аккуратные маленькие, прекрасные очки для чтения. На них были даже маленькие красивые камушки! Так вот теперь их нет! Они бесследно исчезли! Я уверена, что их украли! Украли!! А ведь без них я не смогу ничего написать, и останусь без своих любимых вечерних кроссвордов! Я уже молчу про журналы! Ах!..
Куки подошла ближе, внимательно разглядывая "место преступления". Как-то слабо верилось, что кому-то могли понадобиться очки этой милой тётушки. Пусть они и могли быть недешевыми, но за подержанные очки много не выручишь.
В глаза бросились отпечатки крупных птичьих лапок на земле, которых было особенно много около скамейки. На ней же, склонившись поближе, Куки обнаружила отпечаток грязной лапки. А на очках, кажется, были блестящие камушки...
- Знаете... мне кажется, я догадываюсь, кто вор ваших очков. Вы дайте объявление о пропаже, потому что ваши очки скоро объявятся где-нибудь в деревне, чтобы пони знали, кому их вернуть. Их, кажется, стащил ворон, или сорока - и они, наигравшись, бросят неподалеку, так как очки все же для них вещь крупная. Вы подождите немного!
- Ах!..

Еще не стемнело, как Муншайн Куки услышала стук в дверь, за которой стояла радостная, запыхавшаяся соседка.  На ее носу красовались действительно аккуратные очки для чтения, в которых, правда, отсутствовал один камушек.
- Спасибо, дорогая! Они нашлись! Все верно!
- Я очень рада, - искренне обрадовалась Куки, - как здорово!
- И не знаю, как тебя благодарить! Приходи ко мне на чай, я угощу тебя чем-нибудь вкусным! Кстати... я тебя здесь раньше не видела, как твои имя?
- Муншайн Куки, - улыбнулась единорожка, - можно просто Куки.

Немного о себе
На форумах, да и вообще в ролевые играю давно, объем постов варьируется, с этим нет никаких проблем. Не использую птицу-тройку - не люблю подчеркивания.
В фандоме МЛП активно я очень недавно, хотя в целом My little pony увлекаюсь с детства. Могу упускать что-то по лору, но я быстро учусь.
Рисую, немножко понимаю в дизайне.
Что касается игр: обожаю детективы, триллеры и хорроры, но иногда хочется и чего-то милого и трогательного, я открыта любым предложениям. Готова играть всякое сюжетное и развивать отношения между персонажами.

Отредактировано Moonshine Cookie (2022-10-13 09:34:40)

+2

2

Добрых суток.
Персонаж очарователен да и к содержанию анкеты замечаний нет. Глаз несколько раз зацепился за опечатки, но это не критично.
От меня претензий нет, хотя этот момент

Moonshine Cookie написал(а):

Не использую птицу-тройку - не люблю подчеркивания.

немного смущает. Все же в правилах прописано, что нужно оформлять посты "тройкой", но я б отдала это на откуп игрокам - оформляйте так, как вам и соигроку удобно.

+1

3

Кейран ир'Диссар
доброго, спасибо! Мы с вордом еще раз вычитали, вроде бы пара слов и запятых нашлась, исправила.
А насчет птицы - если это будет на откуп игроков, будет очень здорово!

Отредактировано Moonshine Cookie (2022-10-13 09:34:15)

0

4

Извините, припозднилась!
Ну, раз уж всё порешали, то замечательно. Анкета добротная, за оформление постов кусать не будем, Кейран права.


Приняты! Приятной игры!

Если вам нужна помощь в поиске соигрока или с игрой в целом — обращайтесь ко мне в личные сообщения, с радостью вам помогу.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Принятые анкеты » Печенька