My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 346

1

Это Центральная площадь. Здесь множество красивеньких провинциальных улочек, идущих радиусами к ратуше. Недалеко от неё стоит фонтан с скульптурой, изображающей герб Понивиля.
Кое-где виднеются палатки, переползшие сюда из Торгового квартала.  Дома, что стоят по краям площади в основном двух- и трехэтажные сповернутыми к центру балконами.

http://s7.uploads.ru/t/fYMAI.png

Отредактировано Fiery Soul (2014-10-26 14:56:10)

0

2

Цветочная пещера ----------------->
Нельзя было сказать, что Спайк добился успехов в своём походе, устроенным с целью предупредить местных жителей о скором появлении в Понивилле незнакомого им дракона больших размеров. Также малыш не смог справиться в короткие сроки со своим заданием от Торки - за весь период, что его не было у Цветочной пещеры, та могла сделать множество различных полезных вещей, заняться своими излюбленными делами, если таковые и были. Вообще у дракончика был некий план, которого стоило предупреждаться, дабы ускорить процесс выполнения задания, но тот не удалось воплотить в реальность. Из-за этого Спайк был в не самом лучшем расположении духа.
Что же всё-таки так помешало ему? Во-первых, особо нужная ему сейчас пони (Твайлайт Спаркл) куда-то неожиданно запропастилась - её вообще в Понивилле не было! А до того, как малыш понял это, он обыскал весь её новый замок и большую часть поселения пони. Также куда-то пропали и остальные его друзья. Спайк только покончил с поисками Пинки Пай, которую он, собственно, тоже не нашёл в Понивилле. А ведь дракончика ещё больше напрягал тот факт, что Торки находится на данный момент в пещере и ждёт от него новостей.
Из всего списка дорогих друзей осталась только Рэрити. Именно её Спайк решил оставить напоследок. Кстати, дракончик безумно любил эту белоснежную кобылку - важная причина задержки встречи с ней. А вдруг она была занята или сильно расстроена чем-либо? Конечно, Спайк никогда не был против помочь кому-нибудь, но тут некий странный страх оплошать брал вверх. Но сейчас малышу стоило найти Рэрити, чтобы помочь ещё одному дорогому для него существу - его матери.
Спайк бродил по улицам Понивиллю в поисках своей возлюбленной короткими шагами, всё быстрее приближаясь к её дому. Сейчас он находился на центральной площади, на которой она и могла сейчас находиться. Поэтому дракончик частенько поглядывал по сторонам с надеждой увидеть её.

0

3

----------Начало игры

Рэрити, посетив магазин тортов и кексиков, возвращалась домой, левитируя рядом с собой огромную белую коробку, перевязанную ленточкой. Единорожка купила большой кремовый торт, желая немного порадовать свою младшенькую сестренку, которой все так же не везло с её меткой, а точнее с её отсутствием. Рэрити сегодня собиралась немного поработать, а очередная порция жалоб Свити Бель могла все испортить, поэтому кобылка пошла на хитрость и купила для неё тортик, чтобы сестренка отвлеклась на него и перестала мешать ей работать. Рэрити была довольна своей задумкой и неторопливо шла домой, встречая по пути некоторых своих знакомых и незнакомых пони, которые вздыхали, когда кобылка проходила мимо. Она умела себя показать, поэтому огромное количество поклонников появлялось у неё на пути. И так почти каждый день.
И тут она заметила своего доброго друга Спайки, которого с любовью называла Спайки-Вайки. Тот тоже оглядывался и их глаза встретились. Рэрити приветственно помахала ему копытом и подошла к нему. - Мой милый Спайки-Вайки, я так рада тебя видеть. Хочешь зайти ко мне на чай с тортом? - Приветливо произнесла кобылка, заманчиво сверкая глазами. Спайк ей мог сейчас пригодиться, ведь леди не обязана сама вести тележку с драгоценными камнями. Рэрити задумала отправиться в карьер, чтобы набрать побольше драгоценных камней и закончить шить один очень важный заказ.

0

4

Спайк бродил по площади и глазами искал Рэрити в толпе, если подобное скопление пони можно было так назвать, думая о своей будущем разговоре с кобылкой. Он долго искал своих друзей, но и не придумал, как предупредить их о появлении в скором времени Торки. От волнения, отвлечённый своими мыслями, дракончик даже не замечал некоторых жителей, проходившие прямо перед ним. Но вскоре малыш вернулся к реальности, припомнив свою мать. И вдруг он услышал знакомый голос, который так ласкал его слух.
Рэрити появилась здесь внезапно, и, честно сказать, Спайк не ожидал, что эта пони будет присутствовать сейчас на площади. Но, видимо, она возвращалась к себе домой, побывав ранее у семейства Кейк, ведь с собой кобылка несла кремовый торт. Возможно, его возлюбленная хотела отметить какое-то интересное событие. Вот только какое?
- О привет, Рэрити! - всё с той же неуверенностью ответил малыш. Так или иначе, кобылка появилась вполне нежданно для него. Конечно, он взял себя в руки, но почему-то некоторое время просто молчал, глядя ей в глаза - Я тоже рад тебя видеть. И да, Слава Селестии, что ты здесь! Мне нужно вас кое-о чём предупредить, - Спайк не сильно спешил нагружать мозг белоснежной пони. Он тянул время, правильно подбирая слова.
Но сначала дракончик принял приглашение своей возлюбленной на чаепитие. Если бы тот сейчас мыслил здраво, то понял, в чём кроется подвох. Но сейчас малыш был вновь очарован необычайной красотой Рэрити. Спайк продолжал смотреть прямо ей в душу, будто пытаясь что-то в ней понять. Он молчал и думал о чём-то... или же мечтал. Собственно, можно было понять, что фиолетовый дракончик ждал ответа, ведь тот собирался рассказать всё по порядку, не спеша и спокойно.
Парочка пошла в сторону дома одной из самых красивых пони в Эквестрии...

Отредактировано Spike (2014-10-03 19:25:23)

0

5

- Предупредить? О чем же? Спайк, не томи, мне же интересно! - Ответила Рэрити, опустив торт на землю. Друг казался таким встревоженным и единорожка начала думать о том, что это ей уже не нравится.... Уж больно мордашка дракончика была взволнованной. Проблема Свити Бель моментально отошла на второй план, ведь её милому Спайки-Вайки нужна была помощь. Совет мудрой Рэрити. Правда она себя особо мудрой не считала, но в других кое-как умела разбираться. - Тебя что-то беспокоит...Хм... Твайлайт заболела? Надо бы её навестить, давно не заходила в гости. Или... Или может быть произошло что-то страшное? Ты прочитал в модном журнале о том, что мою коллекцию раскритиковали? Нет? Ну давай, Спайк, говори же, - задумчиво говорила Рэрити, предполагая заведомо идиотские варианты развития событий. Впрочем желание угостить дракончика тортом не пропало... - На днях я получила приглашение от Хойти Тойти и скоро отправляюсь в Кантерлот на выставку, - весело заметила кобылка.

0

6

Два пегаса в нарядных сине-желтых костюмах летели высоко в небе, блистали молниями на копытах, напряженные в позолоченную карету с пурпурными сиденьями из южного бархата. На таких же подушках, ка самой карете, гордо восседала пламенно-красная птица - златоперый феникс, питомец самой принцессы Селести - Филомина. Словно Аполлон на колеснице, феникс катилась по небу на колеснице, с двумя самыми быстрыми пегасами страны - Вондерболты Спитфаер и Соарин.
Пролетев над городом, на сумасшедшей скорости, пегасы сделали огромный крюк, снижаясь над площадью. Они хотели наведаться сначала к в кристальный замок, первым делом пригласить принцессу Твайлайт, сумели разглядеть внизу одну очень близкую цель. Команда, как единое целое, спикировала вниз, приземлившись прямо на площади, испугав прохожих пони своим внезапным появлением. Подняв небольшое облако пыли, при торможении, оба пегаса синхронно распряглись и подошли к белой единорожке с темно-синей гривой. Все так же синхронно, пегасы сняли свои голубые, полупрозрачные очки, поклонились, приветствуя очаровательную даму.
- Мы рады вас приветствовать, мисс Рэрити. - интригующе начал Соарин - Мы прибыли, чтобы сообщить вам, что вы приглашены на большой праздник в Кантерлоте! - торжественно продолжила Спитфаер. Из кареты, вся сияя ярким светом, выпорхнула королевская птица, Филомина держала в клюве небольшое письмо с большой бордовой печатью с изображением короны. Птица села на плечо Рэрити, вложив письмо в её копыта.

Приглашение.
Дорогая, мисс Рэрити, вечером, через день от сего дня,
состоится великолепный праздник в честь всеми любимой Принцессы Луны.
Просим вас прибыть, как можно быстрее, во дворец,
для организации и раскрытия вашего таланта дизайнера,
чтобы подготовить вечерний балл.

P.S.   Принц Блюблад
Надеюсь, ваша несравненная красота
осветит наше мероприятие.
[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]

0

7

Рэрити внимательно слушала Спайка, но тут её внимание переключилось на большую колесницу, запряженную, кто бы мог подумать, двое пегасов из команды Вондерболтов! Рэйнбоу была бы в восторге. А когда она приземлились леди увидела ещё и личную птицу самой принцессы Селестии, феникса. Модельерша моментально вскрыла письмо и восторг сменился разочарованием, увидев посткриптум. Письмо-приглашение было подписано принцем Блюбладом, племянником принцесс! Рэрити прекрасно помнила того принца. Раньше она была влюблена в него и мечтала выйти за него замуж, но когда тот показал свой "нарциссизм"... Единорожка не стала это терпеть и высказала ему все, обляпав заодно тортом. Но приглашение... На праздник принцессы Луны... Раскрытие дизайнерского таланта! Если Рэр сошьет что-либо для её величества, то её карьера полетит резко вверх! Раздумывать было нельзя! Кобылка обняла Спайка и запрыгнула в колесницу. - Прости, Спайки-Вайки, но я должна отправляться! Загляни к Флаттершай, она тебе сможет помочь, - попрощалась Рэрити и колесница уехала, оставив дракончика на площади.

---Гостевая башня. Кантерлот

0

8

Тоффи не спеша шагала по главной площади, время от времени крутя головой по сторонам. Сегодня в Клаудсдейл переезжала ее знакомая пегаска и единорожка хотела с ней встретиться. Конечно, найти пегаса на земле - задача не из легких. Большинство пегасов предпочитают летать и проводить свое время на облаках. Но Тоффи мало что знала о той кобылке, поэтому не исключала возможность найти ту на главной площади. Почему именно тут? Возможно, потому что это было главное место в Понивилле, да к тому же и самое красивое. Да и наверняка свою экскурсию по новым местам лучше начать именно отсюда. Однако, пока что на пути единорожки были только местные горожане, отчего настроение кобылки потихоньку падало. Она пыталась взбодрить себя мыслью о тот, что еще не вечер и у нее есть шансы встретиться со знакомой. Но пока лишь Тоффи крутила головой в разные стороны, иногда даже оглядываясь - может, она уже прошла знакомую? Но ответ всегда оказывался отрицательным. Кобылке оставалось только снова идти вперед и выискивать взглядом ту, с которой даже толком не общалась.[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

0

9

Сегодня Рларике нужно было найти подарок для матери. Собственно, сам подарок уже имелся, но пегаска хотела преподнести тортик. Такой вкусный, такой красивый, такой...
Задумавшись о вкусных задачах, Рларика не ухватила нужный поток и провалилась в воздушную яму...
- А-а-а!..
Кувыркаясь и пытаясь остановиться, она кубарем летела вниз. Впрочем, этот полет был недолгим. Через несколько секунд пегаска упала на что-то мягкое. Кто-то под ней фыркнул и тяжело вздохнул. Рларика помотала мордочкой и, слегка покачиваясь, встала и отошла, чтобы посмотреть на свою спасительную подушку.
- Это ж надо было так упасть... - с дрожью в голосе проговорила пегаска. Вокруг стали собираться зеваки, с удивлением смотря на новоприбывшую.
- Она же ее чуть не задавила... Как она вообще смогла упасть?.. Я тоже не понимаю... - доносился шепоток из толпы.
Рларика посмотрела на пони, которая, действительно, выглядела слегка помятой. Ее белая грива с сероватым отблеском вся была в пыли, а прежде синяя шерстка теперь была в грязи.
- Ты... Э-э-э... Жива? - спросила Рларика свою спасительницу. Та не ответила. - Ну что же... Я тогда... Ты же не... Тебе помочь?
Пони помотала головой и пробормотала что-то. Как Рларика поняла, ее простили.
- Э-э-э... Кхм... Я... Ты... Я пошла, - наконец нашлась она и побежала прочь от места происшествия, еще слегка ошарашенная тем, как все получилось.
--->Сахарный уголок[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

Отредактировано Rlarika (2014-11-28 17:15:32)

0

10

<--- Ветеринарная Клиника

Я цокала неторопливым галопом к Центральной площади, рассматривая всевозможные виды декораций, которыми был украшен город. Сейчас они были совсем не страшными: обычная бумага, тыквы с вырезами, как будто её кто-то съел и выбросил остатки. Также я видела, как жеребята толпятся у магазина тканей, который на Ночь кошмаров также становился местом, где можно было купить стандартные костюмы для праздника ночи.
И вот я вышла к ратуше, которая в этом году была обвешена еще и декоративными костями наряду с паутиной, тыквами и пауками. Я остановилась возле фонтана, который нынче переоборудовали для того, чтобы он мог фонтанировать яблочным пуншем, который при должной подсветке выглядел бы очень зловеще. Ну, по крайней мере мне рассказывали, что это выглядет так. Сама я, наверное, ни разу не видела. поскольку всегда укрывалась дома.
Так я стояла, наблюдая за готовящимся к карнавалу ужаса городом.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

11

К этому дню Пинки готовилась так же тщательно, как и к любому другому празднику, то есть скакала по улицам городка и зазывала всех-всех друзей посетить то или иное представление, которое готовили всем Понивиллем. Немного задумавшись на тот счет, кого же она ещё не проинформировала, розовая пони даже не заметила, как налетела на кого-то, от чего они оба покатились пару метров по мостовой.
- Уф... Прошу прощения, дорогой друг, я раздумывала на счёт Ночи Кошмаров и как-то не заметила вас! - тут же весело проговорила Пинки,  быстро вскочив и так же быстро поставив этого дорогого друга на копыта, но когда кобылка захотела обратиться к своей случайной жертве по имени и напоследок поинтересоваться о жизненных успехах, оказалось, что сбитая ей пони ни кто иная, как её лучшая подруга, - Флаттершай?! - по враз округлившимся глазам Пинки Пай, можно было понять, что она удивлена встрече. Нет, саму пегаску праздничная пони видела часто, но вот видеть её во время подготовки города к Ночи Кошмаров - было из ряда вон выходящее, так как Флатти предпочитала отсиживаться в этот праздник дома.
- Уху! Не могу поверить своим глазам! - заливисто засмеялась Пинки и принялась прыгать со счастливой мордочкой и звуком резинового мяча вокруг пегаски, что привлекало к ним обеим внимание со стороны. Через пару мгновений розовая пони всё же прекратила и дружески обняв Флатти за шею и прижав к себе, заговорщицки на неё покосилась, - Подруга, как первая заметившая твоё желание принять участие в праздновании, я хочу узнать, какой ты себе костюм приготовила... Надеюсь, не василиска?! Ой... В смысле, я не хотела выдавать своего секрета, так все тут же захотят такой же костюм! Ты ведь не скажешь никому?! - засмеявшись, Пинки всё же отпустила желтую пегаску и стала прыгать перед ней, горя желанием услышать, что же за наряд сделала себе Флаттершай, а, возможно, и почему она вдруг захотела отпраздновать эту ночь без чьих-либо уговоров.[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]

0

12

Наверное, я слишком долго смотрела на этот фонтан, стоя посреди дороги, потому что меня в скором времени сбили с ног. После этого тут же послышался знакомый мне задорный голос вечериночной пони:
- Уф... Прошу прощения, дорогой друг, я раздумывала на счёт Ночи Кошмаров и как-то не заметила вас! - видно она еще не сумела различить в кого врезалась или просто не узнала меня, поэтому и начала на "Вы", но стоило ей подять меня и себя, как она удивленно поправилась - Флаттершай?!
Я несколько смущенно опустила голову, отряхивая себя неспешно хвостом.
- Да... - тихо ответила я, прежде чем Пинки начала меня заваливать своими репликами.
- Подруга, как первая заметившая твоё желание принять участие в праздновании, я хочу узнать, какой ты себе костюм приготовила... Надеюсь, не василиска?! Ой... В смысле, я не хотела выдавать своего секрета, так все тут же захотят такой же костюм! Ты ведь не скажешь никому?!
От этого потока восклицаний я невольно сделала полшага назад и затем спокойно немного тихо ответила:
- Эм... я вообще-то не собиралась участвовать... мне как-то спокойнее дома будет... - я сделала небольшую паузу и нервно сглотнула, представив насекунду все те страшные костюмы, в которые будут одеты дети, а особенно меня пугал костюм мэра. На прошлой Ночи кошмаров я невольно увидела её наряд клоуна и мне он снился в кошмарах еще две недели после этого.
- И я клянусь, а если вру, кексик в глаз себе воткну, что никому не расскажу про твой костюм, - продолжила я, делая соответствующие движения на пинки-клятве. После этого я неспешно пошла по площади, сопровождаемая Пинки, что скакала рядом со мной.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

13

Прыгая перед Флаттершай, Пинки постепенно делала это всё более медленней, слушая свою подругу, пока вовсе не остановилась перед ней, недоумённо и с легким недоверием поглядывая на жёлтую пегаску. "Аха, так я тебе и поверила! Просто хочешь устроить всем сюрприз!" - довольная своим умозаключением, Пинки вновь возобновила прыжки вокруг подруги, но тут та поклялась Пинки-клятвой, что никому не скажет про её костюм, и что не собирается принимать участие в празднестве.
- Ой-ей! То есть, ты не вынашиваешь коварный план по всеобщему удивлению твоим неожиданным участием в празднике и нарядом?! - своя догадка казалась праздничной пони такой здоровской, что полное отрицание путём клятвы, её несколько выбило из калеи, от чего очередное приземление после прыжка пришлось не на копыта а на круп. Пару раз моргнув вслед развернувшейся пегаски, Пинки всё же вскочила и последовала за ней, - Хэй, подруга, но ведь эта самая замечательная ночь из всех возможных! Ну, кроме ещё пары десятков различных праздников... Смотри, сколько плюсов: ... - розовая пони выскочила вперёд и встав в метре от Флаттершай, принялась перечислять достоинства праздника, решив во что бы то ни стало заполучить этого редкого участника. У Пинки часто появлялись необъяснимые странные идеи и это была одна из них, - Можно поиграть в "Поймай паука", "Брось паука", поесть разных сладостей, в особенности сахарной паутины - это вообще м-м-м! Попугать жеребят... - на мгновение запнувшись, Пинки вдруг задалась вопросом: а интересны ли подобные развлечения такой тихоне, как Флатти? Было бы неплохо, но, к сожалению праздничной пони, нет, это вряд ли притягивало жёлтую пегаску. Плюхнувшись на круп, Пинки подпёрла голову копытом и озадаченно уставилась перед собой, пытаясь подыскать такое развлечение, которое сможет заинтересовать любительницу животных...
- О, идея! - воскликнула Пай и задрала голову, будто желая обнаружить светящуюся лампочку, но той, почему-то, не было видно, поэтому пони перевела весёлый взгляд на  свою подругу, - Ты ведь ни разу не была на Ночи Кошмаров и не видела редких ночных животных! Разве тебе не интересно на них поглазеть, Флаттершай?! - это был спасательный круг тонущему, так как Пинки больше не представляла, чем можно завлечь ту. Ровно так же, как и не представляла, какие особые животные могут быть на этом празднике, так как никогда никого не видела сама...[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]

0

14

- Ой-ей! То есть, ты не вынашиваешь коварный план по всеобщему удивлению твоим неожиданным участием в празднике и нарядом?! - спросила меня весело моя розовая подруга, я улыбнулась и ответила:
- Нет, не вынашиваю. Прости, но... ночь кошмаров все же, наверное, не для меня...
Пинки удивленно посмотрела на меня и стала прыгать вокруг, из-за чего я была вынуждена остановиться. Пони начала перечислять плюсы праздника, надеясь, что я все же приду. Бросание таких милых животных, как пауки меня несколько удивляло своим варварством, но я не стала подавать вид, когда Пинки упомянула эту забаву. Поесть сладость Ночи кошмаров? Что ж, это, конечно, возможно, могло бы меня привлечь, но я большую часть этих сладостей могла попробовать и днем, просто купив в магазине или взяв у той же Пинки, другая часть, которая не оставалась до утра, не так  уж сильно манила меня, чтобы перебороть свои страхи.
Пугание жеребят меня вообще удивило, и Пинки поняла почти сразу, что предложила попугать кого-то не тому пони. Я же сама себя скорее испугаю, чем кого-то другого, тем более из жеребят. Они вообще уже почти ничего не боятся...
Пинки не оставляла попыток пригласить меня на ночь кошмаров, и предложила мне сходить хотя бы ради ночных уникальных зверюшек.
- Редкие животные? Я никогда раньше не слышала про то, что на ночь кошмаров выходят редкие ночные животные. А что они собой представляют? - заинтересованно спросила я.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

15

Крючок был заброшен и рыбка не заставила себя ждать. Пинки верно расставила приоритеты своей подруги, заинтересовав ту вовсе не обычными развлечениями, которые проводились в Ночь Кошмаров, а выдуманными животными... Осталось только закрепить свой успех, чем праздничная пони, приободрившись, тут же и занялась.
- Почему я не удивлена, что ты про них не знаешь? - сев в непринужденную позу и разведя копыта в стороны, весело проговорила Пинки, улыбаясь во весь рот, - Правильно, потому что сидишь дома на такие праздники! Представляют они из себя... Как бы тебе их лучше описать? - "Или хотя бы придумать поправдоподобней, при том не испугав Флаттершай..." - заодно подумала любительница вечеринок, вскочив на все четыре ноги и начав повествовать о внешнем виде этих самых редких ночных животных, закрепляя слова жестами, - Как мне показалось издалека, они очень похожи на кроликов... Как твой Энжел! Только они чёрные, с большими зубами и крыльями, как у летучей мыши! Но не переживай, они конфеты ели. Я даже видела, как некоторые жеребята подкармливали их таким образом! Поэтому тебе лучше запастись чем-нибудь вкуснецким! - подытожила Пинки, молодецки махнув копытом перед собой и подмигнув Флаттершай. Представив себе то, что она наплела, розовая пони чуть было не разразилась смехом, но кое-как сдержалась, лишь расплывшись в и без того широкой улыбке. Да, врать, конечно же, плохо, и Эпплджек это без раздумий бы подтвердила, но другого способа вытащить Флаттершай развеяться Пай просто не видела. Уж о том, чтобы её подруга не скучала в эту ночь, она, то бишь василиск, позаботится на славу...[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]

0

16

Я заинтересованно слушала Пинки. Судя по её рассказам это был какой-то особый вид зайцелопов, и особенно меня удивило, что они питались конфетами.
- О, это так необычно! Хотела был взглянуть...- я вздохнула, опустив голову и немного расстроенно продолжила, -но у меня и костюма нет... Да и конфет... И вообще меня же будут там пугать...
Я топталась на месте неловко переступая с ноги на ногу.
- Я не знаю, Пинки...
С другой стороны, конечно, должна же я, наконец, стать смелее и эта ночь вполне могла бы быть хорошим начинанием для этого... - обдумывала я, что же мне делать. -в этом году мне не нужно присматривать за Энджилом, так что дома меня ничего почти не держит, а в следующий раз как раз будет держать, и так я никогда и не увижу ночь кошмаров...
Еще немного в нерешительности по топтавшись на месте, я всё же ответила:
- Я подумаю...[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

17

- Ох, не переживай на этот счёт, Флатти, если тебе нужна будет помощь в поиске костюма, то я всегда готова тебе подсобить! - тут же закивала Пинки и принялась прыгать вокруг пегаски, довольная от того, что у неё в кои-то веки удалось уговорить пугливую подругу поучаствовать в празднике Ночи Кошмаров. Хотя тот факт, что ей пришлось наврать, немного портил всю радость и удовлетворение своей выдумкой, но Пинки старалась этого не показывать.
- А пугать других мы будем сами! - засмеялась розовая пони и встала на задние копыта, состроив устрашающую гримасу и зарычав, водя копытами из стороны в сторону. Покосившись на пегаску, Пай вновь подумала, что публика для таких предложений отнюдь не та, от чего тут же встала на все четыре копыта и продолжила прыгать вокруг новоявленной участницы празднества.
- Что ж, подруга, пойдём сразу ко мне, и я снаряжу тебя по последнему слову или же мне попозже зайти к тебе?! - остановившись перед Флаттершай и вытянув в её сторону шею, спросила Пинки, слегка прищурив глаз и с весёлой искринкой переводя взгляд с одного глаза подруги на другой.[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]

0

18

Пинки радушно предложила свою помощь с костюмом, я неловко улыбнулась и застенчиво отказалась:
- Ой, ну не стоит... Я только больше проблем тебе доставлю... Я... Как-нибудь сама, тем более я еще не сказала "да", мне нужно подумать...
Вообще, у меня сейчас появилась идея для костюма, но я еще не была уверена в ней, как и в том пойду ли я вообще на ночь кошмаров. Пока всё же перевешивал вариант "за", но как знать: вдруг у меня не хватит смелости...
Затем Пинки постаралась меня успокоить, что мы будем пугать, а не меня. Это мне не совсем казалось правдой, и даже если так, меня не особо прильщала возможность кого-то испугать, тем не менее я из дружелюбия улыбнулась Пинки, принимающей угрожающий вид. Но розовая пони поняла, что это не для меня и поэтому поспешила закрыть тему.
- Что ж, подруга, пойдём сразу ко мне, и я снаряжу тебя по последнему слову или же мне попозже зайти к тебе?! - спросила она меня не теряя задора. Я подумала и ответила:
- Давай всё же вечером заглянешь.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]
Коттедж Флаттершай --->

0

19

- Оки-доки-локи! Вечером, значит вечером! Я возьму несколько нарядов и, уверена, они тебе понравятся! - воскликнула Пинки и похлопав в копыта, снова усевшись на круп, улыбнулась как всегда широко, показав Флаттершай белоснежные зубы, не понятно по каким причинам сохранившие свою белизну, не смотря на  любовь пони к поеданию сладостей.
- Что ж, подруга, вынуждена тебя оставить, так как у меня полно дел! - быстро протараторила праздничная пони и отсалютовав пегаске, тут же сорвалась с места и вприпрыжку помчалась в "Сахарный Уголок". Дел у неё теперь было действительно много - хоть костюмов у Пинки и было полным полно, но из всех них стоило подобрать те, которые понравятся Флатти. Да уж, задача была не из легких, но самая главная часть уже была выполнена - она всё же уговорила подругу принять участие в празднике![AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]

0

20

--->>> Гостиница "Оловянные подковы"

День медленно клонился к вечеру, и с каждым часом Центральная площадь всё больше приобретала нарядный вид. Вот уже расставлены были и кошмарные украшения вдоль тропинок, и разномастные столики для участников торжества, пока ещё, правда, пустые. Группка земных пони под предводительством Кримсон Гала устанавливала основания для игровых конструкций. Дерпи пролетала надо всем этим, выискивая, где могла бы пригодиться её помощь. Вот носится, как ошпаренный, Карамель: наверняка что-нибудь снова потерял. Вон стайка неразлучных малышек: Аврора, Пина и Аура рассматривают костюмы друг друга, обмениваясь мелкими украшениями и разнообразя их.
Мимо Дерпи пролетел увешанный флажками шнур, и она бросилась ловить его. У самой земли ей удалось схватить его зубами, и рядом оказались ещё две пегаски. Втроём они подняли верёвку и натянули над площадью, закрепив за флагшток Ратуши. Потом они приземлилась у столов помочь мистеру и миссис Свитс расставить кексики с подноса. Облизнувшись, Дерпи попробовала один, и никто не был против.
Дерпи огляделась. Большинство пони уже надели свои костюмы, и толпа выглядела довольно пёстро, хотя и мрачно одновременно. Висячие украшения в виде летучих мышей были сделаны с учётом кошмарности ночи, поэтому это были фруктовые вампиры, с выступающими клыками и красными глазами. Дерпи то и дело натыкалась на знакомых пони, улыбаясь и помахивая копытом. Прежде чем она снова поднялась в воздух, её гриву уже украсили чёрными лентами, а кончики перьев выкрасили в алый цвет. Вездесущая малышня хором уверяла, что так Дерпи будет выглядеть "круче". Сами они ходили с перемазанными краской копытами и, почему-то, мордами.
Дерпи придержала верёвку одной из конструкций Кримсон, за что та повязала ей на шею смешной красный бант; потом тут же поймала упавшую сверху Нои. Малышка рассмеялась, поблагодарила Дерпи и убежала к своим.
Она огляделась в поисках бочки с яблоками, немного грустно припоминая прошлый год. Тогда у неё был чудесный костюм, Найтмэр Мун ни за что не нашла бы пегаску в нём. В этот же раз она не придумала ничего подходящего, а тот старый костюм Динки использовала, чтобы упаковать сохранившиеся вещи и перетащить их в дом Авроры.
"Может, мне лучше и вовсе не приходить на сам праздник. Будет нехорошо, если Найтмэр Мун найдёт меня и заподозрит, что рядом есть другие дневные пони".
Размышляя таким образом, она летела, не глядя перед собой, высматривая, кому и где ещё нужно помочь.

0

21

----=>Откуда-то
И вот, наста ночь, любимая всем поняшим родом, пожалуй, кроме, ужасных трусов, что прячутся, в сию ночь, в домах своих кирпичных. Но, как говориться, волков боятся, в лес не ходить.
Самая прекрасная ночь, для самого Дискорда, в том числе, была наполнена запахом конфет, сидра и, немножко, страха. Ах, какой замечательный коктейль, чтоб Селестия укусила Дискорда за хвост. Замечательная ночь, которая рассказывает о предательстве одной из великих сестер-принцесс. Дискорд отдал бы половину себя за то, чтобы видеть это собственными глазами. Точнее, уже глазом. Ибо половина была бы отдана.
Но, да ладно, все в прошлом, прошлое вернуть нельзя. Для многих.
И вот, пролетая над таким, уже родным, Понивилем, Дискорд видел, как многие-многие пони суетятся, готовясь провести самую замечательную ночь в празднестве и страхе.
-Эх, а ведь, при мне, сестры не ругались… Можно сказать, этот праздник появился благодаря мне,- легкая усмешка на устах драконикуса, как и всегда, не предвещала ничего хорошего. Особенно, в том случае, когда ему скучно,- как же мала обо мне слава.
Но, приземляясь, многие пони отбежали, зная кто это, и чем грозит его появление. Особенно в том случае, если он грустит. Но, маленькие пони, насколько было известно им, думали что он исправился. Почти исправился.
Два маленьких пони, одетые в костюм, один призрака, другой в костюм перевертыша, к чему бы это, аккуратно подергали Диса за хвост, тем самым привлекая к себе внимание.
-Дядя Дискорд, дядя Дискорд, а где же ваш костюм?- их глаза блестели желанием знать, что же, великий дух хаоса и дисгармонии сможет придумать, чтобы пугать живущих здесь пони,- или вы пришли без него?
И тут, духа хаоса подвергли изменения. Крылья стали намного больше, голова скатилась в руку, а на шее, вместо той самой головы, появилась тыква с зеленым огоньком внутри, а само тело, к этому времени, уже было покрыто броней.
-Достаточно ли сей костюм хорош, мои маленькие шоколадные жеребята?- поворачиваясь, Дис протянул руку с головой, внимательно вглядываясь в глаза двух маленьких жеребят. И, поняв, что произвел впечатление, щелкнул пальцами, и в корзинках этих жеребят появилось на несколько конфет больше,- идите, и съешьте все конфеты за сегодня, иначе, дух выброшенных конфет будет преследовать вас вечно!
И, переодевшись, Дискорд пошел гулять по площади, надеясь, найти что-нибудь достаточно интересное.

0

22

---Гостиница "Оловянные подковы"--->>

Никогда в своей жизни Ранз не видел столько пони в костюмах нечисти, реальной и выдуманной. В городи царило радостное возбуждение, пони, наряженные в страшные и не очень костюмы сновали туда-сюда, приводя город. Отовсюду доносился смех, крики, звуки падений и запах карнавальной еды - пирогов, карамельных яблок и сахарной ваты. Под ногами сновали шустрые жеребята, обсуждающие, кто больше соберёт конфет в этом году, и чей костюм самый страшный.
Постоянно что-то падало, вспыхивало и шло не так, что, однако, никому не портило настроения. Остаться в стороне от всего этого праздничного балагана было просто невозможно. Вот к примеру, стоило Ранзу ступить на площадь, где спешно разворачивалась праздничная ярмарка, как единорог чуть не был погребён под недостроенной вывеской какого-то ларька, повезло ещё, что она большей частью состояла из раскрашенной ткани и тонких реек.
Избегнув страшной участи быть похороненным под вывеской с морковным пирогом, Сомбра помог её хозяйке, златокудрой поняшке в странном костюме, собрать ларёк полностью, никого не придавив. За это он был награждён целым морковным пирогом и красным цветочком, который, воспользовавшись суматохой, воткнула ему в хвост маленькая кобылка - то ли сестра, то ли дочка кудряшки.
Пирог после недолгих раздумий было решено считать своим завтраком, и Ранз, устроившись на чудом не занятой скамейке в сторонке, тут же принялся его неспешно поглощать. Обнаруженный тогда же цветочек было решено оставить.
Интересный праздник, - думал Сомбра, поглощая выпечку. - Пони собираются вместе и, нарядившись в то, чего боятся, пируют и веселятся. И никого не беспокоит, кто рядом с тобой на самом деле. В такой день, пожалуй, я мог бы выйти на площадь в боевом облачении, и... получить приз зрительских симпатий. - Ранз прыснул в копыто, представив сию сцену. - По крайней мере, пока можно не слишком бояться быть узнанным.
В голове мелькнула мысль, что неплохо бы зайти на почту за посылкой. Но мелькнула она как-то лениво, между-прочим. Вряд ли в карнавальный день почта работает в обычном режиме, закрылась небось.

0

23

Начало игры.

---> Прибыл из неизвестности.
Сегодня необыкновенная ночь. Во-первых, это конечно же праздник, именуемый как "Ночь Кошмаров". Во-вторых, возвращение Одноглазого Сайфера в родные земли. Шесть долгих и мучительных лет, он не видел и не слышал поней. Сегодня каждый был по-своему ужасный, хотя, скорее всего, глупым. Сами посмотрите, вы наряжаетесь, клянчите конфеты, а потом их же относите к памятнику. А потом, их кто-нибудь тырит. Гениально.
С загадочной улыбкой, уверенно ступая на землю Понивиля, Билл Сайфер издавал тихое хихиканье, смотря на нелепые наряды кобыл и жеребцов. Но, не стоит забывать, что Билл пришел не просто так, а с целью оповестить всех о том, что одноглазый Сайфер жив. Он Здесь. Он готов веселиться.   
Впереди шла небольшая группа жеребят в костюмах и с мешками для сладостей. Они о чем-то или о ком-то весело говорили, смеясь. Один, пухленький такой, даже похрюкивал. Забавное зрелище будет.
Дождавшись, когда эти существо подойдут поближе, единорог сделал шаг вперед, нарисовав на лице широкую улыбку.
- Хэй, малые.. Сладость вместо гадости хотите?
Наклонившись, Сайфер злобно посмотрел на них одним глазом, издав протяжный злой смешок.
- Эм.. да, сэр!
Смело произнес один из них, выпрямив спину и гордо подняв голову. Билл заметил то, как он смотрел на него. Он явно ставил себя выше Балла. Сайфер решил, что это из-за повязки на лице. Ну ничего страшного, думаю, пауков в мешке он выдержит.
- Значит так,- цилиндр, что украшал голову Билла, был охвачен нежно-голубой энергией. Преподнося цилиндр к мордочке смельчака. Оттуда, так же левитируя,  появились большие, яркие и невероятно аппетитные на вид конфеты. Сумки для сладостей быстро распахнулись перед Биллом. Усмехнувшись такому явлению, единорог засунул в каждый пакет по конфете.
- Смотрите, чтоб круп не слипся, их-хи-хи..
Предупредил Сайфер, издавая вновь протяжный злой смешок. Поблагодарив Дядю Билла, жеребята поспешили удалиться. Через пару секунд, виз раздался по всей улице, как показалось это Сайферу. "- Пауки!" - кричали те жеребята, от чего сердце Одноглазого согревалось.
Махнув нервно хвостом, единорог направился дальше, выискивая жертву. Мм, и почему же ему приглянулись пару кобылок, которые о чем-то мило беседовали. Неспеша, Сайфер подошел к ним.
- Позвольте, это Вам, мисс,- из  цилиндра,  единорог достал две красные розы, с нарисованной ласковой улыбкой, преподнося их дамам,- Я  и про подружку вашу не забыл. Страшной ночи вам, куколки..
Услышав смущенный смех кобыл, единорог кивнул, уходя от них. О да, на его лице довольная улыбка. И она стала куда шире, когда он услышал визг тех кобыл. Видать, они и вправду не ожидали, что розы станут змеями. Пфф, наивные кобылки.
Следующее, что привлекло его внимание, так это то, как пони вытаскивали из какого-то тазика с водой яблоки. Будет очень плохо, если этот "кто-то" помешает такому веселью.  Рог Сайфера засиял голубым огнем, так же и засияла вода в корыте. И через пару минут, любители засунуть голову в воду могли наблюдать некое существо, которое вытащила свою голову из корыта, громко и свирепо издав крик. Испуганный поняши побежали прочь, но лишь Билл Сайфер, громко смеясь, радовался своей маленькой победе.
- Я не слышу! почему так мало криков в эту ночь?!
Выкрикнул безумный единорог, вновь засветив своим рогом. В воздухе, начали собираться нежно-голубые частицы, выстраиваясь в большую фигуру. Пару секунд, та-дам, встречайте того зверя, что яростно рычал и безумно смотрел по сторонам, словно ища свою жертву.
Своя иллюзия - создателя не тронет. Так что, Одноглазый Сайфер с гордостью шел к ней, когда остальные бежали прочь.
- Превосходно..
Похвалил сам себя злобный Иллюзионист, хитро усмехнувшись. Зверь же, стал вести себя агрессивней, поднявшись на задние лапы и зарычав, это создание тьмы, в буквальном смысле, взорвалось. И мелкие нежно-голубые кубики разлетелись в разные стороны.  Некоторые пропали, а некоторые же, все еще лежали на земле. Естественно, старые иллюзии уже давно распались, о них беспокоиться не нужно.
Задорный смех Билла Сайфера, можно было услышать из каждого угла улицы...

Отредактировано Bill Cipher (2014-11-07 16:59:02)

+2

24

Пусть праздник ещё официально не начался, веселье набирало обороты, всё меньше встречалось пони без костюмов, всё чаще слышались крики страха и смех. Увидев на земле одну из подружек Динки, Дерпи приземлилась и пошла рядом с той, расспрашивая, как ей нравится праздник. Юная пони так увлеклась, отвечая на вопрос, что не заметила, как врезалась в какое-то высокое существо с тыквой вместо головы. Дерпи остановилась помочь малышке подняться, а незнакомец тем временем повернул к ним голову... Которая, вот неожиданность, оказалась у него в лапе.
Маленькая кобылка потеряла дар речи и со всех копыт бросилась наутёк, а Дерпи проводила её весёлым хохотом. Страшно, но весело, вот девиз Ночи Кошмаров.
- Отличный костюм Дискорда, - сказала она, повернувшись к незнакомцу, - Голова совсем как настоящая.
Голова в ответ мигнула обоими глазами и состроила такую гримасу, что Дерпи удивлённо заморгала.
- Очень, гхм, живенько получилась, да, - мужественно продолжила пегаска, отступая. Но потом её осенило:
- Так она же настоящая! Что, по-твоему, скажет Дискорд, когда заметит, что ты забрал его голову для костюма?
И она уставилась на тыквоглавое существо своими перекошенными глазами.

0

25

Вертевшись в своих руках, голова духа хаоса и раздора, забывала смотреть вперед, что привело к последствиям, но благо, последствия не обладали частичкой самого Дискорда.
Это было две пегаски. Одна, как только увидела его королевское величество, в прошлом, конечно же, и побежала, только копыта и сверкали. А вот подруга пугливой пегаски, оказалась значительно смелее, ну, быть может глупее. Хотя, принимая во внимание, что Дискор перевоспитался, в лучшую сторону, то стоит сказать, что эта пегаска отличалась высокой смелостью!
-Отличный костюм Дискорда,- произнесла пегаска, серого цвета, с легким косоглазием, которое ей придавало необычный шарм, который был по нраву духу хаоса, и гривой, цвета соломы,- голова совсем как настоящая.
Улыбка на устах головы, и пара морганий, ввели пегаску в легкий ступор, поскольку даже самые смелые, в Ночь Кошмаров, будут напуганы тем, что голова будет сама моргать и говорить. Хотя, стоп. Он еще не говорил. Надо справлять!
-А у тебя отличный костюмчик, стоит заметить… Но чего-то не хватает. Вроде… Лапы невиданного зверя,- и щелчок на львиной лапе, при помощи пальцев, подал знак магии, что пора браться  за работу. И переднее левое копыто претерпело небольшое изменения. Оно стало больше похоже на лапу. Хотя, по сути, и стала лапой. Функционировала, кстати, точно так же,- сей подарок, тебе, смелейшая, чтобы ты стала Королевой Ужаса! Спеши, ведь, Она исчезнет, как кончится Ночь Кошмаров! И, приятно познакомится, я Дискорд, в бывшем, дух хаоса и дисгармонии, король всей Эквестрии! С кем имею честь общаться?
Хотя, стоит ли говорить, что Дискорда отвлекли маленькие голубые огоньки, которые ему были знакомы? Такие же, как он был в лесу, на рыбалке, и один иллюзионист решил потренироваться… Кажется, Дискорд обещал ему коктейль. Значит, нужно его найти. И вон, его желтое тельце начало мелькать в толпе прохожих!
-А так же, помогите поймать мне одного неугомонного друга-недруга, чтобы продолжить эту замечательную ночь вместе!

0

26

Лишь услышав голос незнакомца, такой знакомый и пугающий, Дерпи поняла, что имеет дело с настоящим Дискордом, а не одевшимся в его костюм пони. "Да и какой пони смог бы уместиться в таком костюме и так долго держаться прямо!?" - мысленно обругала себя Дерпи. Слишком поздно она осознала, с кем имеет дело. Может, все вокруг и поверили в исправление Дискорда, может, принцесса Селестия и ощутила в нём перемены к лучшему, однако он оставался воплощением Хаоса, и вести себя в его обществе следовало осторожнее. И если в будущем это следовало учесть, то в этот раз было уже поздно.
Магия Хаоса коснулась Дерпи, превращая её левое копыто в нечто невообразимое. Кося взглядом, Дерпи наблюдала, как чешуйчатая броня лапы ползёт всё выше, как проявляются контуры и отростки, а на самой лапе вырастают увенчанные когтями пальцы. "Спокойно, это всего лишь иллюзия", - подумала было пегаска, но тут лапа сама собой дёрнулась и приложилась к голове, целиком закрыв морду Дерпи под собой.
- Приятно познакомиться, я Дискорд, в бывшем дух хаоса и дисгармонии, король всей Эквестрии! С кем имею честь общаться?
Пегаска заставила лапу оторваться от своего лица и поставила её на землю, растопырив когти.
- А я - Найтмэр Дерпи, королева Ужаса, - дружелюбно ответила она и уставилась на духа хаоса, как-то он воспримет её заявление? Однако Дискорд уже заинтересовался чем-то происходящим неподалёку и совершенно её не слушал. Он предложил ей следовать за ним и направился куда-то в сторону ловить своего друга (или всё же недруга?). Дерпи пошла было за ним, но тут лапа заинтересовалась содержимым чьей-то сумки и вытащила оттуда горсть конфет, часть которых тут же отправились пегаске на съедение.
Она нашла большую коробку с прошлогодними костюмами, которые принесли и выложили для тех, у кого нет времени делать свой. Покопавшись там, Дерпи выудила чьи-то сапоги и обула в них задние копыта. Потом снова забралась в коробку пошарить на дне, так что на виду торчал один только круп. Добычей в результате стала чёрная накидка на плечи, дополнившая костюм.
Одетая таким образом, Дерпи двинулась разыскивать Дискорда, но вместо этого наткнулась на короля Сомбру, поедающего пирог.
- Привет, Ранз! Я так рада, что ты смог прийти, - сказала она и очень энергично потрясла левое копыто единорога лапой, - Не хочешь приодеться во что-нибудь? Вряд ли там есть что-то тебе по размеру, - жизнерадостно закончила Дерпи, тыкая копытом в сторону коробки с прошлогодними костюмами. Лапа тем временем отобрала у Ранза остатки пирога, и пегаска с аппетитом откусила кусочек, ожидая ответа Сомбры.

Отредактировано Derpy (2014-11-09 08:57:52)

0

27

Время шло, праздник входил в свои права, становясь всё блее и более безумным. С улиц почти пропали пони без костюмов, изредка из толпы доносились истеричные крики, сменяющиеся потом нервным смехом, отошедших от испуга пони, а один раз над толпой возник огромный монстр, распавшийся через минуту множеством голубых кубиков.
Очень качественная иллюзия, - с уважением и, чего уж там, - восхищением, подумал Ранз, наблюдая рассыпающийся огоньками образ. - Будь она чуть-чуть долговечнее, сказал бы на уровне боевой. Наверняка находящиеся рядом чуяли исходящий от чудища смрад и могли коснуться его шкурки при желании. Посмотреть бы, кто так мило шутит.
Разумеется, единорог не встал и не пошёл искать загадочного шутника, к которому не влекло ничего кроме праздного интереса. Наблюдать за балаганом, как за цирковым представлением, было куда приятнее со стороны. Над площадью вились волны подслащённого весельем страха с кислинкой от готовящихся каверз и Тень, которой Ранз был чуть больше чем наполовину, жадно поглощала чужие эмоции, объедаясь ими, как жеребёнок конфетами.
Интересно, у моей мёртвой половины будет потом живот болеть?
- Привет, Ранз! Я так рада, что ты смог прийти, - из толпы, приветливо улыбаясь, вынырнула Дерпи в... очень впечатляющем костюме. Её левое копыто было каким-то образом перестроено под жуткого вида демоническую лапищу с цепкими когтями.
- Привет Дерпи, - поздоровался единорог. - Боюсь, этот праздник нашёл бы меня даже под землёй. Хочешь? - и он показал ей весьма погрызенный и уже не такой аппетитный свиду пирог.
Пегаска отказываться не стала, кажется, ей и разрешение и особо-то нужно было. Жуя остатки пирога, Дерпи, как ни в чём не бывало, предложила ему приодеться во что-нибудь... страшное, но скорее нелепое. И будь единорог на несколько лет младше - согласился бы.
- Не, - он помотал головой, с интересом разглядывая новую конечность вестовой. - Будем считать, что я нарядился самим собой. Дай-ка свою лапу, - он поймал её левое копыто и внимательно его осмотрел и ощупал. - Это же не иллюзия, так? И не костюм...

0

28

- То есть как, не костюм? - переспросила Дерпи, - По-моему, я не плохо замаскировалась. Или ты думаешь, что в таком виде меня кто-нибудь узнает?
Мимо пробегала стайка детей, и одна из кобылок услышала слова пегаски.
- Конечно, тебя легко узнать, Дерпи, - сказала она, подходя к ним, - Ведь у тебя кьютимарка на виду.
Дерпи скосила взгляд на кьютимарку, которая действительно была легко узнаваема. Но у детей на всё есть своё решение, и вот уже вчетвером малыши обступили пегаску, то и дело бросая испуганные, но восхищённые взгляды на лапу, и разрисовали её метки, превратив каждый из пузырей в жуткого вида глаз.
- Давайте, мы и вам что-нибудь нарисуем, - сказала Аура, обращаясь к Ранзу.
Спровадив малышню, Дерпи вернулась к прерванному разговору, в то время как лапа сама собой схватила одну из маленьких пони и приподняла над землёй.
- Это не иллюзия, это мой живой костюм, - улыбнулась Дерпи и рассказала про говорящую голову, которую Дискорд таскает в лапе, - И ей очень удобно держать предме... - закончила свой рассказ кобылка, только сейчас обратив внимание на всё ещё висящую в когтях Нои.
Поставив замершую от ужаса маленькую земную пони на землю, Дерпи протянула лапу обратно к Ранзу.
- Нравится? - спросила она.

Отредактировано Derpy (2014-11-09 10:35:55)

0

29

"Ветеринарная Клиника"--->>>

     Несколько дней спустя...
     Сегодня с приближением ночи количество пони на улицах и центральной площади увеличивалось, когда обычно всё было наоборот. Праздник Найтмэр Найт становился всё живее и ярче, привлекая всё больше народу. Устрашающие костюмы, конкурсы, тыквы и другие предметы, напрямую намекающие на причину такой ночной активности — всё было как обычно, и ничто не предвещало неприятно неожиданный расклад событий, хотя такое было часто (вспомнить хоть случай два года назад, когда единорог-одноклассник Тандерлэйна со своими друзьями вызвал злобного демона из Вечносводного Леса, после чего Понивилль пришлось целую неделю расчищать от плотных тёмных туч, из которых постоянно лили дожди и били грозы). Погода, кстати, была отменной — приятный слабый прохладный ветер, ясное вечернее небо с постепенно появляющимися звёздами и редкими безобидными кучевыми облачками, одно из которых закрывало восходящую луну.
     В эту пору на главной площади города и объявился тёмно-серый погодный пегас, Тандерлэйн. К этому дню он стал заметно выглядеть лучше, будто несколько дней назад вовсе не бился насмерть с волками, проведя полсуток без сознания, а прогулялся до магазина за хлебом, но всё же в целом тот выглядел болезненно, что, собственно, подходило его костюму на Найтмэр Найт. Естественно, как и положено по празднику, пегас заявился в костюме — он взял на себя роль Алекса Мэйнсира, главного героя из известного фильма про недалёкое будущее, где Мэйнхеттен охватывает смертельно опасный вирус, а сам Алекс, мало чем до этого отличающийся от других пегасов, получил долю ошеломляющих супер-способностей, самой известной из которых является трансформация своих крыльев в разные виды оружия. Тандер накинул на себя порванную, потрёпанную куртку с капюшоном, имеющую идеальное сходство с той, что носил сам персонаж, помятая чёрная броня на конечностях с редкими длинными выступающими шипами, а больше всего пегас постарался над крыльями. Из его левого, полностью чёрного, покрытого шипами крыла выступали четыре металлических лезвия, каждое из которых ненамного больше кухонного ножа, размещены они были так, что напоминали большую когтистую лапу. Правое крыло, увы, было сломано, и было бы очень глупо превращать его в такую же лапищу. Поэтому Тандерлэйн полностью скрыл гипс и закрепил на второе крыло большущее, в некоторых местах неровное и ржавое лезвие.
     Тёмно-серый прогулялся по главной площади, рассматривая что тут да как. Где-то он находил старых знакомых, например, пегаску Дерпи, общающуюся с высоким тёмным единорогом, отлично вошедшего в свой образ короля Сомбры.

0

30

---> Гостиница "Оловянные Подковы"
Пара кругов над площадью принесла понимание того, что же здесь творилось. А творилась Ночь Кошмаров, праздник, о котором пегас слышал, но ни разу в нем не участвовал и считал глупостью, а почему - никто не знал, даже он сам. Справедливо рассудив, что его внешность вкупе с одеянием вполне сойдет за страшный костюм к празднику, пегас продолжил кружить над разноцветной толпой. Внезапно, в поле зрения попал знакомый силуэт серой почтальонши, выряженной в костюм какого-то зверя с когтистой лапой. Рядом показался и черный бывший единорог, которому даже не надо было преображаться - и так ужасен. На мгновение Рейту даже стало обидно, что его не разбудили и не позвали на праздник, но пегас быстро подавил в себе возникшее чувство. Выйдя на глиссаду, он плавно приземлился чуть поодаль от знакомых фигур и стал наблюдать за ними, скрываясь в пестрой толпе, хотя едва ли он мог быть узнанным в плаще. Попутно подъедая праздничные явства и отправляя в рот один бокал пунша за другим, участвуя во всевозможных конкурсах, попадавшихся ему на пути, он следовал за парой и следил за ними, оставаясь пока в тени.

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-09 20:17:20)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Центральная площадь