My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины


Кафе и магазины

Сообщений 61 страница 90 из 106

1

В этом городе большое множество интересных кафе и магазинчиков. В летнее время при хорошей погоде на улице стоят столики, на них вазы с цветами. Поесть можно и в помещении.
http://pre10.deviantart.net/0c35/th/pre/f/2013/053/0/9/the_clover_cafe__background__by_archive_alicorn-d5m744v.png

0

61

"Не могу поверить! Она действительно купилась на это! Значит, ночь в тепле и уюте мне обеспечена, а может даже и кормежка," - сделал вывод драконикус. - "Интересно, где она живет, и далеко ли дотуда идти? Как-то не хочется щеголять через полгорода в таком виде, привлекая к себе всеобщее внимание."
- А ты не можешь меня понести? - спросил "тяжело раненый", строя поняше щенячьи глазки. Впрочем, одного взгляда на ее стройное тело хватило, чтобы понять, что нести она его действительно не сможет вообще никак. Вздохнув, драконикус поднялся на ноги и приготовился следовать за новой знакомой, совсем забыв о том, что у него по идее должно быть что-то сломано.
- Кстати, меня зовут Мисчиф. А тебя? - поинтересовался он. Раз уж они должны будут провести некоторое время вместе, надо представиться. Да и узнать, к кому это домой он, собственно, направляется, было бы не лишним.

0

62

<===Центральная площадь

Короткая прогулка до кафе оказалась действительно короткой. Сколько там…Возможно, около минуты или вроде того прошло с того момента как компания ушла с площади и пришла в кафе. Зайдя внутрь аккуратной линией, квартет уселся за столик. Внутри было достаточно уютно, но возможно не хватало чего-то, что будет идти фоном, к примеру, музыка. Расслабляющая и умиротворяющая, не навязчивая и не сбивающая с толку, громкая ровно настолько, что её можно услышать даже за неразборчивым гамом, который обычно зачастую начинался в таких местах. Или не в таких? Возможно, это такой тип кафе, в котором все болтают тихо, не мешая окружающим. А может Док опять ошибся в своих рассуждениях и сейчас путает себя бессмысленными догадками. К слову о догадках. Как много их было у Родрика с того момента как они с Алом вышли из гостиницы? Наверное, около десяти, не больше, но возможно меньше. Теперь же они отошли на второй план пока что-то снова не пробудет их ото сна. Может быть, подобное событие произойдёт через пару минут, а может быть и через пару недель. Кто его знает?
Ал тем временем успешно разошелся в предпочтениях по поводу вечеринки с пегаской. В то время как он явно откажется от подобной затеи, если не будет очень весомого повода, она была явно не против и даже настоятельно “За”. Что же Доктор? Родрик в большинстве случаев не мог попасть на такие мероприятия вследствие занятости и бывал на вечеринках один или два раза, но ничего против не имел, хотя и причин для посещения оных не было. На вечеринки же ходят, если есть какая-то причина, да?
Собеседники не теряли времени и уже начали более активно общаться, налаживая контакт и создавая некую атмосферу дружбы вокруг столика. Ал озвучил более полную версию своего имени, пегасочку звали Экзиль, а Роза…А Роза так и осталась Розой. Что же Док? Не отставать же от коллектива!
- Раз уж пошло такое дело…Я Родрик из маленького городка Транквилити.
В кафе бывает очень много пони, а если в маленьком помещении много пони это значит что не стоит одеваться как Род, вам непременно будет жарко, а маска в таких помещениях начинает мешать. А когда что-то мешает это стоит убрать. Или снять. Как удобней, в общем. Маска Доктора как раз подходила под разряд “Не надевай когда жарко” принуждая Родрика снять её и положить в сумку.

+2

63

Заметив, как Мисчиф встает, Рейн подбежала к нему и пристроилась справа, подставляя бок для опоры. Он же говорил, что что-то сломал, наверно точно тяжело идти будет! А раз она не может его понести, то хоть так поможет! Было непонятно, откуда в Клауд такое яростное желание помочь и зачем она ведет едва известного ей Драконикуса (!), раса которых давным давно изгнана, к себе домой. Может она и правда слишком доверчива и в будущем это ей ой как аукнется? Все возможно, кто знает, какие они... Драконикусы...
А?... — из размышлений пони вывел голос Мисчифа, который уже успел представиться. Задумавшись, Рейн и не заметила, как осторожно вывела Драконикуса из переулка.
Я Рейн, — легко улыбнулась она. — Вы не волнуйтесь, Мисчиф, тут недалеко до моего дома. — заверила Мисчифа Клауд, оглядываясь, чтобы никто их не увидел. Было бы не очень приятно выяснять отношения с другими пони, а возможно еще и со стражей, которые точно схватят их и отведут к Селестии. Той наверняка будет интересно, как Драконикус выбрался из Тартара, а потом нашел себе "сообщницу". Возможно, помогая ему, пони даже нарушает закон...
Какая разница, если одно мое существование, особенно здесь, в населенном пункте — не законно? — подумала Рейн, аккуратно прокрадываясь с Мисчифом по самым незаметным путям. Клауд была опасна для общества, ведь если хоть немного сорвется — прощай поняшка, здравствуй голодный волк! Пони даже слегка ненавидела себя за то, что так сглупила и пошла в этот чертов лес тогда. Ведь если бы не ее желание изучить местный ассортимент трав в дикой местности, а не на прилавке, то возможно она бы сейчас жила обычной жизнью, а не тряслась за каждый день, пытаясь сохранять спокойствие и не заводить дружбу с местным населением. Рейн наверняка бы не боялась, что когда-нибудь ее раскроют и свершат над ней суд. Что там обычно делают с оборотнями? Убивают? Сажают в тюрьму, заковывая в серебряные кандалы? В любом случае, нормальной жизни им никто не позволит.
Почти пришли! — пробормотала Клауд, уже видя такой родной дом.

----> Жилище Рейн

0

64

Мисчифу ничего не оставалось, кроме как следовать за Рейн. К счастью, ее дом был не так уж далеко, и по пути туда их никто не видел. Странная парочка, состоящая из оборотня и драконикуса, вышла из переулка, подбадриваемая словами Рейн о том, что идти им не далеко. Вскоре они уже приблизились к дому поняши. Ну вот, теперь они будут в безопасности, скрыты от стражников и посторонних глаз, и Мисчифу можно будет спокойно передохнуть и придти в себя после столь неудачного приземления на мусорные баки. Ему совершенно не хотелось попадаться на глаза местным жителям и оповещать Понивилль о своем возвращении, так как он уже бывал здесь раньше, и боялся, что местные еще не забыли того, что он тут вытворял! Жителям этого городка обычно не нравилось, когда кто-то начинал вносить хаос в их споконую размеренную жизнь.

---> Жилище Рейн

0

65

- М-мгум, ага... ясно ясно. Я пытался быстро оценить свои возможности, в таком не лёгком деле, как завести разговор между компанией из четырёх пони, и надо признать, вся атмосфера этого душного кафе этому вовсе, никак не помогала. В конце концов, что я мог им предложить, кроме как прямых ответов и нервных подёргиваний моих глаз? - Что вообще за хренотень со мной чёрт побери?! Где моя сноровка, где моя собранность, с какого такого лешого, эти сумки так сильно меня притягивают к полу? Может ты знаешь? Но само собой, меня никто не слышал. Если конечно никто здесь из присутствующих, не мог обладать магией чтения чужих мыслей. Это было бы очень не приятно. Сглотнув, я уставился на пегасочку, что только что стала рассказывать про себя.
- Ан нет, речь зашла про мои сумки. Отлично. Ну просто отлично. Знаешь, я хочу тебя убить. Я просто хочу тебя убить... Скривив лицо, я лишь нервно повозил крупом на мягком стуле и уставился на неё с распахнутыми глазами. Наверное мне действительно было неудобно сидеть на этом резном произведении искусства. Либо кое-кто начинает перегибать палку с игрой в кошки-мышки.
- Ооооу, Экзиль, хорошее имя, - безэмоционально произнёс я. Пара долбанных занавесок, которые кто-то открыл на дальнем ряду столиков, меня начали дико раздражать. В мыслях у меня витало что-то вроде "ну нафига?". Но новая информация тем временем текла ко мне рекой. Она из Мэйнхеттена, мегаполис больших консервных банок, а Роза, как было не сложно догадаться, жительница этого тихого предбанника Столицы. Но вот её последняя фраза адресованная Экзиль, меня разом пробудила:
- О чём речь? Какие беспорядки, и как это связано с ней? Я слегка смутился от своей дерзости, но отступать не желал. Неужели Экзиль успела тут себя показать? Прибывший в это время официант уже получил свой, - Слава Селестии, - не обременяющий меня на большие деньги лёгкий заказ, и пошёл прочь. Кажется мало кто хотел здесь надолго задерживаться, поэтому я мог это лишь поприветствовать.

- Кстати о Транквилити... - я пытался не подавать виду, но хитрые уголки губ Экзиль меня сводили с ума, - я совру, если скажу что слышал о нём, но вот само по себе слово мне кое о чём говорит... Видите ли, я не зря вас тут всех собрал. Ну то есть, понятное дело, что на всё воля Луны, но раз уж вы всё-таки здесь, то... - Да кого я обманывал? Я нихрена не понимал, что несу. Я думал что всё будет иначе. Я ожидал, что всё будет намного проще. Я рассчитывал, что такой ситуации вообще не будет, когда я приехал сюда в Понивиль. Так какого Дискорда я вообще тут сидел?!
- ...то я короче вот. Вынув телекинезом из своей сумки красно-прозрачный нефрит, я положил его на центр столика. Все трое в лёгком изумлении уставились на этот бесполезный с виду кусок минерала, и вопросительно взглянули на меня. Мне ничего не оставалось, как продолжить.
- Кхм, а он подходит к вашей гриве, Роза. Я мог лишь догадываться, был ли у неё этот лёгкий румянец раньше? - В общем-то, это обычный магический камень, хм, уверен вы такие видели у разных рогастеньких пони, так сказать. И в последние месяцы, я плотно занялся изучением их свойств. И почему собственно, я вспомнил о транквилизаторах. Я устроился чуть поудобнее, облокотившись на край сиденья, попутно осматривая зал, заполненный разными по степени сытности пони, и продолжил уже вполголоса:
- Я вообще не собирался тратить это время на пустую болтовню. Среди нас есть одна не знающая меру белогривая воровка, один скрывающий своё лицо подозрительный тип, - я наклонился ближе к Родрику и продолжил, - при этом хорошо разбирающийся в медицине, хмм. Так вот. Вы, Роза. Доверчивая, обаятельная, которую не простительно вот так просто водить за нос. И наконец я, сарозиец, требующий получить большие знания, любыми доступными мне способами.

Я всмотрелся в двух озадаченных кобылок, а на их фоне как раз подоспел стройный официант с подносом на спине. И пока он не принялся за своё очень деликатное дело, я к своей речи добавил последний завершающий штрих.
- Этот камушек обладает пассивной магией. Его расслабляющий эффект я могу усилить в любую секунду.

+1

66

~ Очередное начало после долгого перерыва ~

- Красота!... - Крисалис наслаждалась теплым понивилльским утром посреди городка дружелюбных пони с таким видом, будто королева чейнджлингов каждое утро проводит в различных кафе и в этом нет ничего необычного. И, как ни странно, в этом была толика правды: уже третий день Понивилль не догалывался, кто почтил его своим присутствием.
Официально королева называла такое свое отсутствие в Улье желанием лично проверить подопечных и выискать незамеченные угрозы тайному присутствию Роя в Эквестрии, но все понимали, для чего на самом деле Крисалис устраивала многодневное путешествие по стране. Импровизированный отпуск обычно длился недолго и Крисалис его вполне хватало чтобы и немножко расслабиться, и заново взглянуть на тех, кто должен предоставлять на обеденный стол чейнджлингов их любимое блюдо.
Тем не менее, сейчас Крис ограничивалась гранатовым соком - и иллюзорной внешностью, непривычно яркой для тайных операций: за столиком маленького кафе сидела единорожка, чей насыщеный бежевый цвет шерстки резко контрастировал с гривой и хвостом двух разных оттенков синего, а вокруг ее шейки был аккуратно намотан алый шелковый платок, словно бы в образе пони не хватало ярких пятен. Седельная сумочка вместе с книжкой в мягком переплете лежала на столике перед Крисалис, но та пока отложила чтение и лениво потягивала сок. Благо, время позволяло.

+2

67

"День замаскированного единорога  прошел как нельзя  хорошо, узнать  много  секретов Твайлайт Спаркл и уйти  безнаказанно еще  нужно суметь уйти, вот  Зонтария и смогла. Особенно сложным кобылке  было уйти  как  ей  казалось от духа  хаоса. Уж с кем-кем, а с драконикусом кобылка не хотела сражаться, во-первых потому что была  уверена  в своём  проигрыше не смотря на всю свою силу и опыт, во-вторых, сражаться на территории Твайлайт которая считает её земным пони? Нет уж спасибо  единорожка решила  беречь тайну  личности и она  это будет делать практически любой ценой."
*Главное  что теперь все  нормально*
"Подумала  Зонтан  выдохнув  и зайдя  в кафе  с улыбкой подозвала  официанта"
-Можно мне пожалуйста сендвич  с березовой  корой и... А вон то что пьёт  вон та кобылка
"Сказала  темно-фиолетовая кобылка призадумавшись всего на пру мгновений, а после  ткнув  в сторону Кризелис улыбнувшись официант кивнув ушел за заказом,  а Зонтария  достала  свой  дневник  став  в нем  что-то  писать кивая  своим  мыслям  и размышляя  над узнанной  ранее  информацией"

+1

68

- ...А вон то что пьёт вон та кобылка, - донеслось до Крис со стороны. С интересом королева обернулась в сторону разговора и разглядела фиолетлвую пони, которая тем временем принялась за книгу. Интерес Крисалис к незнакомке возрос как только та пригялась не читать книгу, а писать в нее. Природное любопытство королева давно усмирила и просто так не полезла бы смотреть что же это там такое интересное записывают... Но сейчас она была очень любознательной и излишне любопытной единорожкой и просто не могла упустить такой случай. Или, может, никто ничего не усмирял?..
Не прошло и минуты, как медленно у головы Зонтарии появилась вторая пара ушек и потянулась вверх, пока не показалась голова их истинной владелицы. Пара любопытных глаз смотрела в чужой дневник из-за головы фиолетовой кобылки, а кисточки ушек Крис встревоженно дергались от прикосновения к Тайне. "Хорошо, переходим ко второму акту."
- Хэй! Что это ты тут пишешь? - раздалось за спиной у Зонтарии, когда Крис наконец позволила себе нарушить тишину. Еще мгновение - и она уже примостилась сбоку от собеседницы за ее столиком - Ты писательница? Романистка наверное? О, о, я знаю: ты пишешь книги про всякие секреты! Я угадала? - хорошо разыграный неуемный интерес Крисалис постепенно переставал быть просто игрой, ведь когда ты веришь в собственный обман, остальные как-то сами верят в него вслед за тобой.
- Я просто не могла не пройти мимо кобылки с похожими вкусами! - копытце королевы указало на заказ Зонтарии, официант только-только его принес и не успел отойти, как к нему уже вновь обратились - Еще один пожалуйста, для меня! - взгляд бежевой кобылки вернулся к собеседнице - А еще от тебя прямо веет Тайной, а я обожаю Тайны! Не поделишься? Хихи!.. Я тебя не тороплю, не волнуйся. Ах да, я же не представилась: Крис ле Руа, картограф в отпуске.
Очередная краткая пауза в тираде Крисалис оказалась заполнена соком, и та даже прикрыла глаза от удовольствия. "Начинаем третий акт..."

+1

69

"От неожиданности кобылка слегка дернулась и недоверчиво обернувшись посмотрела на пришелицу стоящую за спиной. Зонтария не знала ни её  имени ничего либо еще про неё лишь только информация  о её  любви к кислым фруктам  на подобие граната. Осмотрев бежевую единорожку внимательным  цепким взглядом пока она устраивалась рядом кобылка поправив  берет ответила"
-Вряд ли мои  заметки  стоит называть книгой, это личный  дневник куда я заношу  все свои исследования, слухи, археологические изыскания, историю Эквестрии в частности и опись  исторических артефактов которые  есть в наличии.
"Разумеется это была не всей  правдой, Например Зонтан умолчала про то, что в эту книгу она создала сама и что в ней  не могут кончится страницы и чтобы уничтожить её или украсть нужно постараться. Она умолчала что  сюда она заносит не только исторические, но и вполне магические  артефакты которые были у неё. Даже  старинные заклинания, магические исследования и новые, разработанные лично, заклинания тоже были в этой  книге. Все те годы что Зонтан провела в этом мире, за исключением пары месяцев, Зонтария заносила в эту книжечку. Пока  же Зонтан прикрыла книжечку запомнив  на чем  она остановилась в своих изысканиях по узнанным заклятиям кобылка, чьё  имя  было Крис ле Руа, заказала себе еще сока и попросила поделиться  своими  тайнами"
-Ну-у-у я свидетель прошлого настоящего и будущих времен. Я археолог и смотря назад я вижу  наше будущее... Как то так...Меня  Зовут Зонтария...Просто Зонтария.
"Фамилию кобылка  уже давно никому не называла толи скрывая её  толи еще чего было не ясно"

+1

70

Пегаска, какое-то время была в серьезном ступоре, после заявления единорога.
-Это кто это еще белогривая воровка, не знающая меры!? -Не выдержав выдела Экзиль, на такое заявление. Хорошенько стукнув копытом по столу, пегаска вдруг призадумалась о своих действиях:
-Дуреха! Они ничего не знают! Прекрати немедленно, что ты творишь?!
С крайне недовольным выражением мордочки, Экзиль бегло осмотрела окружающих.
-Нет, ну надо же такое заявить а!? Какой нахал! -Размахивая копытом, показывая всем наглядно, что ее оскорбили. -Меня саму обокрали, а ты называешь меня воровкой!? Ты не знаешь что говоришь!
-Дискорд тебя побери, откуда ты знаешь о моей репутации!? Ладно, делаем вид, что все хорошо. Он соврал, ему никто не поверил. Или же стоит покинуть эту компанию? Или... Ладно, нужно дождаться реакции остальных. Вот же я влипла... Но да ладно, хотя бы на безделушку эту погляжу, подобную вещь я тогда видела у госпожи Ювелисты, может это он же?
Переведя взгляд на камень, пегаска снова сменила тон на более спокойный, но не менее раздраженный:
-Но вот камешек и вправду, очень даже красивый. Вот помню наподобие таких... Кхм, в общем наподобие таких я видела в одном месте, вот. За них предлагают большие денежки. Вы конечно же позволите на него взглянуть, да? -Не успев закончить фразу, пегаска потянула свои копытца к нефриту.

+1

71

Я без всяких эмоций смотрел на взъерошенную Экзиль. Пегаска что-то активно пыталась доказать, но моё самообладание было выше. В конце концов, кто как ни я, заставил её забыть о всех нормах приличия и так грозно начать сверлить меня взглядом? Успевший разложить заказ официант, понимающе окинул нас всех взглядом и быстро удалился прочь. Роза же, в свою очередь, сжалась под натиском громогласной Экзиль, когда как Родрик, нервно наблюдавший за всей этой странной сценой, просто тихо вздыхал. От предсказуемости их реакции, я чуть было не закатил глаза набок.
- Ну а как мне тебя ещё называть? - устало произнёс я. - Роза, а вы разве не догадывались, что ваша соседка.... эм, сожительница - вор? Почему-то, мне стало слегка неуютно, ибо в какой-то миг я осознал, что повёл себя слишком импульсивно, среди незнакомых мне пони с такими громкими заявлениями. Нервно сглотнув, я взял чашку в магический захват и быстро из неё выпил.
- Вообще, к чему я это всё? Белые струйки магии, медленно полились к центру стола. Их сложно было заметить - пока подпитка была слабой. - Не знаю, что на меня нашло, устроив этот "ужин на четверых", очевидно, что каши с вами мне не сварить... Я искоса оглядел всё вокруг. Большинство пони, сидело к нам спинами, а уровень шума был приемлемым для того, чтобы говорить обычным голосом вслух.
- Вы успокоились? Этот нефрит уже достаточно должен был утихомирить ваш пыл. Я спокойно обменялся взглядами со всей троицей. Но неугомонная Экзиль продолжала свой набег, только уже на сам источник покоя, чем опять подтверждала своё воровское прошлое.
- Нет, лучше не стоит его трогать. Я неодобрительно посмотрел на её копыто, тянущиеся к камушку, а пегаска ещё сильнее нахмурилась. Не дожидаясь продолжения, я сильнее напряг свой лоб - нефрит начал искрить.
- Когда уже все карты раскрыты, я заявляю прямо - мне нужна помощь. Но боюсь, что мои планы поменялись. Я это понял ещё на Центральной Площади... Сожалею за отнятое мною ваше время. Пара больших и звонких монеток упали на стол, и со взглядом полного безразличия, я посмотрел на всех троих. Где-то в глубине моего подсознания, созревал хитрый план - если Роза мне поверила, то пегаске деваться было бы некуда, и ей пришлось бы мне помочь. Ну а пока, я просто тихо слушал и держал концентрацию на полезном камушке, который так любили использовать на важных дипломатических встречах, разные лица нашей необъятной страны.

+1

72

Процесс поглощения пищи оказался на удивление занимательным. Хотя , конечно же , не сами яства сумели увлечь сознание единорога , нет , копыта с вилкой и ножом все так же механически двигались над тарелкой в поисках еще не употребленного "топлива" , будто расчерчивая поле для игры в крестики-нолики - свойственная всем слепым привычка , выработанная за долгие годы отсутствия зрения и не требующая хоть малого контроля со стороны владельца. Брокенхорн так долго пробыл в добровольном отшельничестве , что уже и забыл как могут быть увлекательны окружающие его пони , как ни странно дело было именно в этом - попытка определить кто именно заходит в набитое битком кафе пользуясь лишь оставшимися ему органами чувств стала для Блайнда чуть ли не вызовом.
Сидящий , например , через три столика от единорога жеребец был не слишком удачным торговцем апельсинов - во дворе кафе вместе со звуком его шагов раздавался тихий шелест колес тяжело груженной повозки , а запах цитрусовых настолько сильно въелся в его шкуру , что , тут Блайнд мог бы поклясться , узнать где тот живет и торгует можно было бы пользуясь лишь нюхом ; вот почти у самых дверей в кухню этого славного заведения сидит работник фабрики радуги , его выдавал запах перьев и жидкой радуги , неизвестно зачем явившейся в Понивилль ; а вот,.. обратил внимание серошкурый на севший по соседству квартет , Мннм , а кто же здесь? Пегасасочка - судя по звуку шагов она гораздо легче остальных , имеющая за спиной несколько лет обучения в каком-нибудь пансионе для благородных девиц - совершенно иначе ставит ногу , без долгих тренировок и постоянных замечаний от учителя так ходить не выучишься ; два земных пони - более широкое копыто издает при ходьбе несколько иной звук - причем от обоих пахнет цветами , однако по разному : от кобылки свежими , теми , что зрячие считают красивыми , то от жеребца высушенными , возможно неприглядными на вид , но очень пахучими Семейная пара? Среди женатых не редки случаи схожих профессий. Хотя.. хм, кроме запаха их ничего и не роднит. . Последним был... а вот кроме того , что последний именно "был" слепец ничего не мог сказать - ну не подходил тот ни под один критерий! Блайнд даже повернул голову в сторону... Алебастра , как любезно представился "четвертый" - явно звериный запах , но не похожий ни на один запах известного Брокенхорну пушного зверя , постукивающие о край чашки слишком длинные зубы почти со стопроцентной вероятностью могли отнести жеребца к фестралам , если бы не одно , крайне весомое , "но" - нет у мышекрылых магического дара , нет! Мысль о мутации была быстро послана куда подальше - за справочником всех известных рас всея Эквестрии , а сам единорог принялся за более детальное наблюдение за квартетом , полностью забыв о остальных посетителях кафе.

*********

- Вообще, к чему я это всё? Не знаю, что на меня нашло, устроив этот "ужин на четверых", очевидно, что каши с вами мне не сварить... - лилась ехидная и несколько раздосадованная речь сарозийца - и нет , это не мысль с справочником вернулась , а сам жеребец добровольно сознался - лилась уже довольно долго , все больше и больше вызывая досаду у Брокенхорна , ну как же так , такой на первый взгляд интересный экземпляр обернулся чем-то .. чем-то настолько не оригинальным , что от желания зевнуть даже сводило зубы.
- Забавно - неожиданно раздался хриплый от долгого молчания баритон - а кто же , позвольте полюбопытствовать , и сделал процесс "варки каши" невозможным?
Сидящий спиной к честн`ой компании единорог тихо прищелкнул копытами о столешницу и качнувшись развернулся к невольным собеседникам , ловко вклинив свою голову - очки предусмотрительно были сняты , открывая зрячим устремленные куда-то мимо всех затянутые поволокой глаза - ровно между "Блисс из Мэйнхеттена" и "Алебастром из города диких сосулек"
- Алебастр , я же верно услышал ваше имя? - вопросительно качнул ухом в сторону фестрала слепец - разрешите выразить восхищение вашим умением вести диалог! - уже всей головой качнул Блайнд - да , наверное , старый , выживший из ума от собственной жадности дракон дипломатичнее вас! Что звучит куда страннее , учитывая ваши же слова о помощи. Если она вам столь важна , то почему вы начали разговор с абсолютно , подчеркну абсолютно! беспочвенных обвинений и оскорбления ваших спутников недоверием. Без доказательств ваши слова не более чем фарс , схожий с моей речью. - попытался придать лицу саркастичное серошкурый , хотя любая эмоция на лице жеребца выглядела как долго репетированное , но неудавшееся представление - вас я вообще с легкостью могу обвинить в каннибализме и пособничеству Тиреку , но без доказательств... - будто извиняясь развел копытами слепец - а посему вам , госпожа Роза , я рекомендую вынести собственное суждение и пообщаться с вашей спутницей с глазу на глаз , а вам , добрый доктор , как и вам , госпожа Блисс , проявить великодушие и не обижаться. - с сомнением прищурился жеребец - если вам , конечно , нужны советы взбалмошного единорога. Что же до вас бескрылый , но обладающий другими несомненными достоинствами фестрал... Вы даже не сумели правильно воспользоваться вашим козырем-нефритом! Не ограненным и бездарно эксплуатируемым , к слову. Вы могли спокойно применить его не раскрывая , если бы разговор зашел не в то русло , а как вы , меж тем , поступили? Бросили его на стол , чуть ли не сказав: "Я могу контролировать ваши эмоции! Во имя Луны: Бу!" , так это было со стороны , можете мне поверить , а я вот к примеру могу пролевитировать во-о-он ту цветастую вазу кому-нибудь наголову , но не сообщаю эту информацию каждому встречному... А кстати... - единорог с интересом повернул голову куда-то в сторону пегасочки - там стоит ваза? Можно даже не цветастую.
Брокенхорн еще несколько секунд "смотрел" в обозначенную сторону активно шевеля ушами и щуря бесполезные глаза.
- Что еще хотел сделать , так это извиниться. - серошкурый покаянно склонил голову , заставляя длинные , цвета выцветшей платины , волосы заслонить без малейшего следа вины лицо - недостойнейший просит прощения за то , что вмешался в ваш разговор. - развернул корпус к своему столику жеребец , оставив , однако , повернутой голову - просто атмосфера за вашим столиком была настолько светлой и дружелюбной , что я не мог не сдержаться и все не испоганить. - уже полностью развернулся единорог пряча от зрячих очередное подобие саркастической улыбки.
- Кхм , официант! Счет пожалуйста!

+2

73

Как известно, стоит принять во внимание тот факт, что наконец-то обстоятельства складываются весьма и весьма наилучшим образом, обязательно происходит нечто такое, что в корне может изменить ситуацию в совершенно другую сторону. Так случилось, что Роза, до описываемых ниже событий, считала, что наконец-то выбралась в кофе не одна, а с не плохой компанией которую вот-вот можно было-бы считать её друзьями. Но как описывалось выше, всё может измениться... Сегодня здесь было больше посетителей чем обычно, гораздо больше, все оживленно обсуждали последние новости, что происходит в их жизни, что происходит в других, одним словом весело проводили время, и среди всей этой шумихи, Роза молча наблюдала за происходящем и наслаждалась принесенным для нее напитком. Но когда единорог достал магический камень, то все внимание Розы было приковано лишь к нему. - Кхм, а он подходит к вашей гриве, Роза. Это было верно подмечено, кобылке очень понравился камушек и его цвет, магические камни она видела не один раз, но только в журналах и точно знала, что они обладают мощными эффектами способными усмирить, усыпить или даже временно затуманить рассудок пони, поэтому нужно было быть начеку. Сделав вид, что она ничего не знает о таких камушках, Роза стала ждать, когда Альбастр сам начнет разговор о них, ведь не просто так же он решил показать его всей компании, однако дальнейшая информация была более познавательного характера. - Я вообще не собирался тратить это время на пустую болтовню. Среди нас есть одна не знающая меру белогривая воровка, один скрывающий своё лицо подозрительный тип, при этом хорошо разбирающийся в медицине, хмм. Так вот. Вы, Роза. Доверчивая, обаятельная, которую не простительно вот так просто водить за нос. И наконец я, сарозиец, требующий получить большие знания, любыми доступными мне способами. Сказать, что Роза никак на это не отреагировала было бы ложью, её шерстка казалось побледнела, а на мордочке явно выражались эмоции удивления, неожиданности и даже страха. Она не могла в это поверить, но подсознательно понимала, что связавшись с этой троицей, в её жизни многое может измениться. Одно из двух, можно или выйти из этого опасного круга, либо остаться, в любом случае решать было ей, но перед тем, как принять решение, стоило хотя бы что-то произнести. Конечно после услышанного, ей было сложно понять кто сейчас говорил правду, ведь как известно правда у всех своя и все же в то, что её гостья на самом деле являлась воровкой, в такое кобылка пока верила с трудом. - Это кто это еще белогривая воровка, не знающая меры!? - как-то неожиданно громко крикнула Экзиль и в придачу стукнула по столу. Теперь в зале на мгновение воцарилась тишина, а Роза вжалась в спинку дивана, боясь произнести хоть слово. Однако единорог довольно спокойно отреагировал на такое поведение пегаски, как и его друг и словно "подливая масла в огонь" добавил : -Ну а как мне тебя ещё называть? - затем он обратился к кобылке- Роза, а вы разве не догадывались, что ваша соседка.... эм, сожительница - вор? - О да, конечно я догадывалась, прям сразу после того, как узнала что её обокрали - мельком пронеслось в голове у Розы, однако в слух она сказала совсем другое : - Экзиль живет у меня не так уж и много, но за то время что я с ней знакома, я ничего.. Эм... Такого за ней не замечала. И между прочим она оказалась в такой ситуации, не думаю, что она та, за кого вы её принимаете. - сказала кобылка с удивлением заметив, что видимо от страха её голосок слегка дрожал. Чтобы успокоить Экзиль, единорог обратился к помощи магического камня и Роза увидела, как этот камушек показал своё действие. Когда казалось всё уже успакаивалось, Альбастр продолжил.  - Когда уже все карты раскрыты, я заявляю прямо - мне нужна помощь. Но боюсь, что мои планы поменялись. Я это понял ещё на Центральной Площади... Сожалею за отнятое мною ваше время. - вот и всё, еще чуть-чуть и казалось, что их общение подходит к концу, кто из них прав, предстоит выяснить позже, а пока кобылка всё еще хотела остаться с этой компанией и узнать, возможно ли, что Роза сможет чем-то помочь этому жеребцу. - Скажите, а о какой помощи идет речь и могу ли я как-то её предоставить? -предчувствие конечно подсказывало, что не стоит во всё это вмешиваться, но жажда приключений видимо была иного мнения. Кобылка задумалась, возможно пегаска была и не такой, какой казалось на первый взгляд, возможно Альбастр был прав, вдруг он её знает уже давно, в то время как Роза знает её лишь пару дней. Незаметно для себя, она осознала, что к их разговору присоединился кто-то ещё, тот кто уже давно за ними наблюдает и прекрасно слышит их разговор ещё с самого начала. Он знал всех их по имени и начал каждому раздавать советы, Роза поглядывала на троицу, она думала, что хоть кто-нибудь видел его раньше, но по виду, этот единорог был никому не известен. -... а посему вам , госпожа Роза , я рекомендую вынести собственное суждение и пообщаться с вашей спутницей с глазу на глаз , а вам , добрый доктор , как и вам , госпожа Блисс , проявить великодушие и не обижаться. Роза кивнула и подумала, что он прав, стоило поговорить с Экзиль с глазу на глаз и лучше было это сделать после всей этой беседы в кофе. - просто атмосфера за вашим столиком была настолько светлой и дружелюбной , что я не мог не сдержаться и все не испоганить. Скорее всего он пошутил, ведь атмосфера сейчас была склона к конфликту, но всё-таки хотелось, чтобы все рядом сидящие помирились, а Роза попытается сделать всё возможное, чтобы они не ссорились.

+2

74

Что отличает нас от монстров? Разум? Нет, они тоже разумны и во многих ситуациях их смышленость  превосходят нашу во много раз! В той ситуации, когда пони может броситься бежать, тот же древесный волк может стоять до последнего, защищая что-то что ему дорого, а тележка с сеном останется на растерзание нападающим. Может быть…Чувства? И опять мимо. Чудовища будут защищать своё потомство ценой своей жизни, монстры будут поддерживать своих собратьев в трудных ситуациях. В этом мы схожи. Тогда, возможность говорить. Выражать свою речь не звуками и жестами, а словами! Связной речью, а не бормотанием. И…А чем же дар говорить так важен? Мы так им гордимся, но звери понимают друг друга без слов. Движения и звуки. Но это нас отличает, да. Но вот появляется грешная душа. Деньги, деньги, деньги. Кто придумал валюту? Кого нужно посадить в темницу и заковать в оковы, чтобы не было воровства? А исчезнет ли воровство с исчезновением денег? Менять что-то на что-то это хороший вариант, но вот незадача. А что если у вас нет того что нужно меняле? Если вам это нужно очень сильно, то вы можете попытаться и украсть это. А что с монстрами? Да, война за территорию, еду и прочее, но богатства? Нет. Только драконы и скупцы гонятся за богатством. Вот что отличает нас от монстров. Верность. Мы можем предать кого-то просто, потому что нам это будет выгодно. Ну же, один толчок и этот мешок с деньгами только лишь твой! А сможешь ли ты жить с этим? У тебя есть богатства, но нет друга. У тебя есть всё, и нет ничего! Скупец, ты обманул судьбу, но ты не сможешь обмануть себя.
Алебастр обвиняет Экзиль в воровстве, а что Доктор? Должен ли он вступиться за незнакомку, которая ведёт себя странно? Или же она боится? Чего? Преследования? Закона? Себя? Вопросы, вопросы, вопросы! Они никогда не покинут никого из нас! Ты думаешь, что ты избавился ото всех своих вопросов, искатель? Нет, ты только набрал себе ещё один мешок загадок, которые предстоит разгадать твоему пытливому уму! Почему ты поник головой, мудрец? Ты разгадал все загадки? Что дальше? Ты сам знаешь что. Мешок ждёт тебя.
Зелёный камень. По словам Ала он может успокоить кого угодно, а так ли это? Может он лжет? Но каждый раз, когда атмосфера в компании накалялась всё беспокойство уходило. А не плацебо ли это? Не пустышка? Не внушение?  Может это всё же обман? А кто ответит на сей вопрос? Никто. Только ты сам. Ты сам декодер для головоломки безумца! Этот мир давно стал полем для бесконечных загадок. Новая вакцина. Новая болезнь. Новый поиск. Вакцина. Болезнь. Поиск. Бесконечный круговорот событий! Останови это колесо, и ты получишь…Что ты получишь? Счастье? Славу? Горе? Подумай хорошенько, Доктор. Ведь твой разум помутнён, да? А ты уверен в этом? Не камень ли всему виной? Сломать? Убрать? Избавиться? Или ждать? Посмотри на себя, Доктор. Кто ты? Врач? Спасение? Что ты можешь сделать для этого слепца, который смотрит в никуда,  но пытается вернуть ауру дружелюбия в разговор квартета? Ты вылечишь его? А когда, Доктор? Что случится с ним когда ты уйдёшь? Что случится с кем угодно, когда ты уйдёшь, Доктор? Что случится, когда тебя не станет, Странствующий Врачеватель? Знаешь, кого нужно лечить? Тебя, Доктор.
  Транс. Всё проходит. Всё всегда проходит, оставляя еле заметный след в твоих воспоминаниях. Может, ты думаешь, что запомнишь это на всю жизнь? Жеребята тоже так говорят, когда у них отбирают что-то. Скажи хоть слово, Доктор. Ты не можешь всё время оставаться в стороне. Ты должен действовать. Даже незрячий вставил свою лепту в это дело, пришло твоё время. Покажи что ты способен на многое. Покинь уже свою зону комфорта, пришла пора действовать!
- Ты не отнимал время, Алебастр. Ты добавил в наш разум воспоминание, хорошее для меня, а может и для Розы и Экзиль. Даже это достойно похвалы, - вот так, Доктор. Ты достаточно был тенью следующей по пятам. Сейчас ты свеча, которая разгорается всё ярче и ярче.
- Ты не обвинил. Ты вынес предположение, которое подкреплено твоим знанием. Может быть ложным, а может и нет. Сказать наверняка не может никто из нас, кроме Экзиль. И если она посчитает нужным, то скажет, что здесь правда, а что вымысел, - чем горели глаза Родрика? Праведным огнём? Нет, это другое. Это то пламя которое разгорается в сердце. Пламя возникающее когда ты готов на что-то что может изменить всю твою жизнь. Оно разгорается в те моменты, когда ты балансируешь на нити посреди пропасти. Оно сжигает эту нить, не давая тебе размышлять, заставляя броситься к тому краю, который ты считаешь правильным. Это твоё мнение, это твой выбор, Доктор. Это не пламя храбрости, это не пламя заботы. Это не костёр ярости и не свеча безразличия! Это бурлящий океан всего, что ты когда-то испытывал! Это то, что сделает выбор вместе с тобой. То, что сделает этот выбор правильным для тебя.
- Я буду помогать тебе, Алебастр.
А вот здесь ты перебрал с пафосом! Серьёзно, Док, тебя теперь как минимум будут рыцарем в сияющих доспехах считать, не иначе!

+2

75

- Археолог? Вот это да!.. - воскликнула Крис и еще внимательнее уставилась на собеседницу - Выходит, мы с тобой даже чем-то близки: ты землю копаешь, а я ее замеряю! - легкий смешок вышел слегка глуповатым, но кобылка быстро поправилась - Ладно, ладно, неудачный каламбур, признаю, - в легком смущении единорожка выдавила из себя улыбку и вновь устремила свой взгляд на чужой дневник.
"Археолог... Очень интересный археолог, я должна заметить. Посмотрим, как хорошо ты выполнила домашнее задание..."
- Зонтария, я правильно расслышала? Зонтария, я очень рада что встретилась с тобой, потому что если ты разбираешься в артефактах, ты сможешь мне помочь, - с этими словами Крис сдвинула копытцем кашне и открыла чужому взгляду свою шейку - а вместе с ней Амулет Аликорна. Артефакт тут же слабо засиял, правда совсем ненадолго, но королеве и амулету хватило и этого мгновения чтобы магически "прощупать" Зонтарию.
- Не знаю что это за штука такая, но выглядит старой, и может быть даже дорогой. Я собираюсь в Кантерлот чтобы показать ее знакомому антиквару, может купит... И я подумала, раз ты археолог и специалист по артефактам, ты знаешь что это такое? - Крис чуть подержала амулет на виду, а затем поправила кашне и спрятала под ним артефакт - И, может быть, ты сможешь отправиться со мной? Наверняка вам двоим будет что обсудить, к тому же не каждый день попадаешь в кантерлотский замок... Я говорила что мой знакомый работает в самом замке? О, он работает в самом замке и встречается с принцессами хотя бы раз в неделю! Поезд как раз отходит в... - Крис вдруг замерла и задумалась.
"Поезд... Он же..."
"...Отходит совсем скоро, а следующий только под ночь. Ты маразматик, Крисс'А'Лиессир."
"Заткнись, Телума, ты меня раздражаешь."
"Интересно, что сказали бы Древние, узнав как ты со мной обходишься?"
"Что ты идиот, раз позволил заточить себя в Эпоху Послемифа. Заткнись, стекляшка."
"Я позабочусь, чтобы Старейшая узна-"
"Я сказала заткнись!"
Очередной внезапный диалог с амулетом чуть не вывел королеву из себя. Сильные ментальные способности позволяли ей "общаться" с артефактом, но это "общение" больше походило на борьбу. К счастью, Крисалис хватало силы воли чтобы подавлять амулет... пока что.
- Извини, вспоминала расписание... - неловко извинилась Крис - Похоже я тут засиделась, поезд вот-вот отходит. Составишь мне компанию? Я не настаиваю конечно...

+1

76

"Слабый  магический  фон ощущался  вокруг темно-фиолетовой  кобылки от маскирующего заклинания, но Зонтан и не пыталась его скрыть. За свою долгую работу, она проработала  с массой  как  старых, так  и совсем новых заклинаний, а это так или иначе оставляет  свои отпечатки как грязь. Так что Зонтан не беспокоясь быть разоблаченной внимательно осмотрела  медальон и сделав задумчивый вид откинувшись на своём кресле назад и припала губами к соломинке из своего стакана"
*Хм-м-м если  это амулет Аликорна то что он тут делает? я думала  он под охраной...В любом случае мне  эта промывающая  разум  штука  не особо интересна... Да пусть я  и стану сильнее, но вместе с тем большой шанс  того что я  очень сильно отклонюсь от своих первоначальных планов... В любом случае стоит съездить с этим  странным картографом...Может мне удастся  получить что-то  более  ценное чем эта штука...Боже  собрались вокруг меня  бессмысленные  артефакты влияющие на разум и что же мне со всеми  ими  делать? Мне такое  счастье  и даром не сдалось*
"Решила  про себя  Зонтан  осушив свой  стакан и покосившись  на единорожку улыбнулась"
-Ладно по ехали дел у меня  все  равно нет как  таковых...  Официант принесите  счёт и глубокую тарелку  пожалуйста.
"Сказала Зонтан немного тем  самым  удивив жеребца, но тот кивнув  скрылся, а Зонтан  открыв  дневник   вырвала  из него чистый  листок  стала на нем  что-то чертить"
-Но знаешь странные  нынче  события  происходят. В смысле если  ты не знаешь что это  значит это подделка или ты на против  знаешь что  это, но не желаешь мне  говорить, а значит...
"Зонтан не договорила  как официант принес   ей глубокую тарелку  и счет  За который  Зонтан тут же расплатилась как за себя  так и за собеседницу, затем  она  подняла  листочек  продемонстрировав  нарисованную на нем  звезду с массой  вписанных в неё  рун и вокруг звезды"
-Знаешь что это? Это пентаграмма блокировки магической  энергии... А вот если добавить вот тут вот пару символов... То она будет еще и снимать все  наложенные  магические  эффекты...
"Сказав  это археолог приблизилась  к спутнице  с этим  листком  пристально смотря в глаза, но затем  отстранившись  облизнула  листочек  и приклеила его ко дну  глубокой  тарелки"
-Пошли...Скоро поезд
"После  сказанного она направилась из заведения перед тем  подойдя к группе пони на столе у которых стоял  ифритовый  камень который  Зонтан тут же накрыла  глубокой  тарелкой, после  чего пентаграмма  приклеиная  ко дну тарелки  засветилась  всеми  цветами  радуги блокируя  магию исходящую от камня"
-Извините но мне  это надоело.
"Все что и сказала  Зонтария  осмотрев  всех присутствующих  и направившись прочь от столика кинув напоследок"
-Если я еще раз увижу эту гадость я вызову полицию! С пятой поправкой эквестрийских законов не шутят!
"Это было сказано нарочито громко так что все  кто был тут посетителем наверняка  посмотрели  на кобылок уходящих из кафе, а потом на столик к которому  кобылка обращалась. И хотя  Зонтан  и не знала  ничего о пятой законодательной  поправке, слова кобылки  были  уверенными так  что не читавшие её  могли с  легкостью поверить в слова  кобылки, а такие найдутся Зонтан была уверена"

+2

77

Для Экзиль, ситуация явно стала выходить из под контроля. Единорог беспощадно продолжал обличать ее перед всеми присутствующими. Это не могло ее радовать.
-Утихомирить пыл? Ах, вот значит как, значит ты это все подготовил...
Попытка добраться до камня только усугубило происходящее, стоило Экзиль потянуться к нефриту, единорог тут же отреагировал. Камень будто вспыхнул и она ощутила сильную головную боль. Может это из-за близости к камню, а может причиной послужило то, что сейчас на нее нахлынули очень сильные эмоции. После всего, что было сказано, гнев переполнял.
-Собрал всех, говоришь, чтобы помощи просить. Да кого ты обманываешь!? Это больше на суд уже похоже с таким количеством обвинений! Какие дела могут быть с тобой, деловые партнеры не выдают личной информации никогда, особенно если ты знаешь детали о них! -Озлобленно смотря на Алебастра, пегаска жаждала выплеснуть все эмоции на него. Но как только возникало подобное желание, головная боль становилась только сильнее. Не выдерживая натиск эмоций и судя по всему подавляющих их энергию камня, Экзиль зажмурилась, пытаясь взять себя в копыта и перетерпеть боль.
- Забавно, а кто же , позвольте полюбопытствовать , и сделал процесс "варки каши" невозможным? 
-Это еще кто? -Приоткрыв глаза, она стала рассматривать пони встрявшего в разговор.
- Это что еще за старец? Что ему надо и куда он уставился, будто говорит с нами, но смотрит сквозь нас.
-Алебастр , я же верно услышал ваше имя? - Ааа, ушки то грел я смотрю. Но все же коим образом? Здесь ведь было довольно-таки шумно, конечно же до момента, как взоры устремились на нас и настал момент неловкой тишины.
Да , наверное , старый , выживший из ума от собственной жадности дракон дипломатичнее вас! Что звучит куда страннее , учитывая ваши же слова о помощи. Если она вам столь важна , то почему вы начали разговор с абсолютно , подчеркну абсолютно! беспочвенных обвинений и оскорбления ваших спутников недоверием.
-Хах, вот так сравнение, а вы мне даже нравитесь! Хотя вот так вот подслушивать чужие разговоры, не хорошо знаете ли. - Промолвила пегаска не сильно громко, пока седой пони делал небольшую паузу.
- Экзиль живет у меня не так уж и много, но за то время что я с ней знакома, я ничего.. Эм... Такого за ней не замечала. И между прочим она оказалась в такой ситуации, не думаю, что она та, за кого вы её принимаете - Послышались слова Роуз. Экзиль перевела взгляд на земную поняшу о присутствии которой, после заявления Алебастра чуть ли не забыла. Пока странный незнакомец вел беседу с единорогом, что всех собрал вместе, она решила обратиться к своей знакомой, которая по всему виду чувствовала себя как не в своей тарелке. Было очевидно, что ей такой конфликт был не по душе, и простая пони просто хотела провести приятные выходные за чашечкой чая, а тут вот такое.
-Роуз, слушай, извини что так все обернулось. Спасибо тебе большое, что поддержала не ожидала... Я себя что-то плоховато чувствую, после всего произошедшего. Мне нужно пойти проветриться, немного воздухом подышать, вот. Встретимся дома, если что, хорошо? -Улыбнувшись, Экзиль прикоснулась копытцами к Роуз и стала понемногу выбираться из-за стола.
А кстати...там стоит ваза? Можно даже не цветастую. -Почувствовав на себе взгляд и что обращаются к ней, пегаска обернулась, ваза и вправду была.
-А зачем ва... -Взглянув на седого единорога, она только сейчас заметила, что с глазами у него что-то не так. Они были помутневшими? Выцветшими? Пустыми? -Ммм... нет, здесь ничего нет, простите.
-Неужто он слепой, не похоже, какой-то он странный. Ведет себя уверенно, даже складывается ощущение, что видит он лучше нас всех вместе взятых. Я ведь даже не обратила внимание на интерьер здесь, но да ладно, надо отсюда уходить. Иначе ничем хорошим не закончится.
Проходя мимо Алебастра, Экзиль промолчать не смогла:
- Я не собираюсь иметь дела с грубияном и тем кто мало того, что не знает как заинтересовать, так и простых правил поведения себя с дамами. Очень приятно было от тебя получить такие обвинения, особенно при всех! Еще и подавлять других с помощью магии! -Невольно пегаска снова стала гневаться и чем дольше она говорила, тем эмоциональней становилась ее речь. - Действительно, отличная мотивация, чтобы тебе помогли! Как заметил тот незнакомец, прошу обрати внимание, даже он заметил, как глупо и безответственно ты себя повел! И после всего что ты сказал, в итоге заявляешь, что потратил в пустую на нас время!? Как это мило с твоей стороны!
-Снова почувствовав, сильную головную боль, вызванную влиянием камня, пегаска направилась в сторону выхода.
-Я не собираюсь ни в каком совместном мероприятии участвовать с тобой, тем более помогать, вот!
Проходя мимо серогривого незнакомца, что вмешался в беседу, обмолвилась:
- Благодарю вас, что вмешались. И да там и вправду была ваза.
Как только Экзиль отошла достаточно далеко от столика, где она сидела, почувствовалась сильная тяжесть. В глазах помутнело и в качестве опоры, чтобы не упасть, пегаска завалилась на дверь у входа.
-Что же такое-то? Почему мне так плохо? Ладно, ладно, соберись, это все стресс. Нет, ну как так можно вообще было. Он просто сдал меня. Говорит помощь ему нужна, хах. Да уж, после твоих слов не ровен час меня Роза выставит за порог, а я до сих пор без гроша.
Но вдруг Экзиль почувствовала себя гораздо лучше.
-Если я еще раз увижу эту гадость я вызову полицию! С пятой поправкой эквестрийских законов не шутят!
Оглянувшись назад она увидела, что еще одна пони, фиолетового окраса отходит от столика, откуда только ушла пегаска. В глаза бросился ее беретик.
Снова почувствовав себя хорошо, Экзиль неспешным шагом направилась в центр города искать почтовое отделение, проводив взглядом фиолетовую пони с подругой.
>>>Почтовое отделение

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-08-26 11:37:31)

+1

78

Я постучал в дверь и глубоко вздохнул. Что это за лачуга? Грязная, обшарпанная, с кучей разноцветных дощечек, призванных скрыть своё нелёгкое прошлое. Будто эта деревянная хибара прожила здесь несколько эпох, пока окончательно не потеряла свой истинный облик, превратившись в эдакий компост из разных слоёв деталей.
- ДАА! Входи! Кто там!?
Хриплый голос жеребца, несколько раз успел кашлянуть, пока я пытался отворить эту давно заржавевшую дверь. С резким скрежетом, она в конце концов отворилась и я, сражённый густым дымом, что валом начал валить из неё, вошёл внутрь.
- Может, оставить её открытой?...
- НЕТ!!! Закрывай!
Пожав плечами, пришлось повиноваться и закрыть за собой. Из-за плотного дыма было весьма непривычно, поэтому на первое время, я просто молчал и привыкал к обстановке. К слову, как оказалось, вся одноэтажная хибара это сплошь одна комната. По бокам пара оконных проёмов, сквозь которые, еле-еле проскальзывает дневной свет. Внутри же, несколько разной формы стеклянных конструкций, сплошь увешанные трубочками и склянками разной длинны. Один большой шкаф, переполненный какими-то коробочками и парой десятков книг. Один по истине большой стол, весь испепелённый какими-то химикатами, судя по цветным разводам на его поверхности. И множество более мелких деталей, которые хоть как-то могут помочь в процессе работы инженера-химика.
- Ну ты по делу или как?
Единорог только только закончил наблюдать за каким-то химическим процессом в большой колбе. Кажется он был доволен результатом.
- Кхмм... Да, меня в общем-то порекомендовали именно вас в этом городе, поэтому я здесь.
Жеребец подозрительно осмотрел меня, явно подумав о чём то своём.
- Пффф, город. Да клал я на этих уродов, кучка дармоедов в консервной банке, ха! Им видите ли, я мешаю, типа, химией торгую, ублюдки. Он подошёл к одной из ламп и наклонился к фитилю. Похоже, всё это время он был с потухшей сигарой.
- Так ладно, зови меня Луном, если есть что дельного, разбазарим не вопрос. Лун сделал затяг, и уставился на меня. Если бы не большая палитра запахов в таком замкнутом помещении, я бы поспорил, что он не принимал душ уже месяц. Он был весь потрёпанным, коричневая грива казалось, пережила не один пожар, а шёрстка серой масти была и вовсе обугленной. Я мог лишь догадываться, чем он здесь реально занимается, и самое главное, на кого.
- Я Алебастр, и.... В общем у меня недавно появилась необходимость, - я телекинезом достал из своей сумки маленький камушек и поднял его в воздух, - в общем, ты сможешь увеличить его объём?
Лун понимающе кивнул и жестом пригласил положить камень на стол.
- Дай-ка посмотреть... Он похоже полностью заряжен, зашибись. Вообще ты вовремя, через десять минут вот эта хреновина будет занята работой, так что... это всё, что ли?
Единорог взял мой камень и понёс к одной из своих стеклянных машин. Положив камушек на платформу, он пошёл куда-то вдаль, судя по всему, в поисках нужных компонентов.
- Только он и больше ничего не нужно.
- Ну тогда расклад такой, я это уже когда-то делал, чтобы повысить магический потенциал для камушков... Фух, вот оно.  Единорог притащил за собой какую-то банку с прозрачной жидкостью и начал подготавливаться к рабочему процессу. - Короче тут такой принцип - в начале окисляем феротумом, ээээ, затем есть рецепт на механическую защиту, ну и закаляем пару часиков, сам знаешь, на что способна мать-природа, хех. Слыхал про Элементы? Там вроде как вообще очумеешь от заложенной в них силы, едрить их круп!
Что правда то правда. Я слышал про Элементы Гармонии, ничего не скажешь - мир полон чудес. Я же к сожалению, всего-лишь обычный практик в магии, успевший задержаться в этом городе, из-за собственной невезучести. Повезло хоть, смог на окраине найти этого пони, поэтому в путь я отправлюсь уже с новым помощником. И судя по его методе, он пользуется обычным дедовским способом по обращению с магическими камнями, ну, выбирать не приходится.
- Хм, интересно шипит, разве так и должно быть? Но посмотрев на недовольную рожу Луныча, я решил его не доставать и заговорить о более приятных вещах.
- Так сколько я там должен? В последний раз я отдавал где-то...

***

- Мне определённо хочется покинуть это заведение, - раздалось у меня в голове. Но проблема была вся в том, что мне было интересно и лень одновременно. Посмотреть на их реакцию, расслабиться, в очередной раз увидеть эту грозную мордашку, а также насладиться приятными запахами и сладкими воспоминаниями. Да, пожалуй я всё-таки перегнул палку, мой ночной опыт общения с неразговорчивыми тенями под светом луны, так ни к чему хорошему и не привёл. Слишком много времени я проспал днём, чтобы пытаться дружить с этим временем суток. Наверное по этой причине, мой сонный разум решил развязать мой собственный язык и  внезапно, начать нести околесицу, о которой я только что начал сожалеть.
Я почесал затылок, разглядывая монетки. Очень интересное занятие, надо сказать. К сожалению, в углу зала им нечем было сверкать, поэтому приходилось импровизировать, например чертя линии по фактуре, либо как сейчас считать их количество. Кажется, я кинул больше, чем нужно. Но да ладно, мне не хотелось делать каких-то лишних телодвижений. Вообще, было как-то неуютно. Слепой единорог отчитывал меня за мой проступок. Я в начале вообще хотел его ударить, но он весь такой... такой безобидный. В конце концов моя неодобрительная улыбка сошла на нет, превратившись в безразличную мину. Всё что он говорил было чем-то... правильным, но что-то менять было уже бессмысленно. Игра окончена, Ганц Пон Фюрер! - как говорил один небезызвестный актёр.
- А что там остальные? Ах да, милая мордашка. Она кажется захотела мне помочь, также как и Док. Хм. Если бы только они могли, когда я сам толком, ничего не понимаю. Но тем не менее, я попытался объяснится, мол, спасибо за доверие. Но с виду это больше походило на мяуканье котёнка, поэтому я быстро завершил своё приветливое спасибо, скромным кивком. И в завершении ко всему вышесказанному, поднялась из-за стола Экзиль и поддержала праведные начинания одного слепого единорога. Сил к тому времени злиться уже не оставалось. Поэтому я просто промолчал. Вообще, я должен был уйти раньше неё, что произошло?
- Странное дело, - подумал я, почувствовав неожиданное тепло на своём боку. Я не настолько устал, чтобы перепутать связи лейлиний, но как оказалось, одна из моих седельных сумок была явно выше температурой, чем другая. Но я опять отвлёкся. Кто эта пони фиолетового окраса? И зачем она закрывает мой камушек? Чёрт, ну конечно. Увидела. И закрыла. Белиберда какая-то.
- Пффф, я в свой номер, - фыркнув на всё, я произнёс эту фразу скорее лишь Доку. Если уж и мог мне кто помочь, то только он. Благо, он знал, где я временно чалюсь. Так что, последний раз осмотрев шумный зал, я заметил для себя что Фиолетовая ушла с подружкой, Роза кажется, собиралась вслед за вышедшей Экзиль, а Родрик просто наблюдал. Ну и отлично. Плевать на всё. Я просто хочу спать.
Решив, что все приключения на сегодня закончены, я встал, и смахнул свою накидку себе на макушку. Вот так лучше. Я в домике. Осталось только взять нефрит.

***

- Он готов? Я вошёл внутрь, предусмотрительно закрыв за собой дверь.
- Уже три часа прошло, темнеет... Лун как ни в чём не бывало, лежал на полу, облокотившись на стенку и дул в какую-то длинную колбу. Зрелище было, надо сказать, патовым. Но к моему удивлению, он быстро ожил и встал на копыта.
- Ну давай поссмотрим... Он подошёл ближе к печке и с помощью железной лопатки, напоминающей скорее просто квадрат Поненича, вытащил на обозрение мой камушек.
- Ну типа сё, дальше уже бессмысленно закалять... Еси только не заново делать проседуру, едрить мой голосс...
Положив его на стол, Лун любезно отошёл, позволив мне лично насладиться своим красавцем. С виду камень был как новым, разве что исходивший от него пар, был лишним. Поэтому дождавшись, пока он окончательно остынет, я поблагодарил химика и взял камень телекинезом.
Однако, что-то было не так. Я смог поверхностно ощутить камушек, но проникнуть внутрь я не смог. Будто камень заново родился и поменял свой магический потенциал, требующий куда больше усилий для своего "прочтения". Я даже не смог ухватить его в свой магический захват, всё что я смог, это лишь поднять его на несколько сантиметров вверх.
- Ты это... чо такое? Хриплый голос Луныча, звучал с нотками слабого опьянения. В целом же, я действительно слабо себе представлял, в чём же дело. Конечно, я мог успеть утомиться за несколько часов гулянья по окраинам города, да и моя природная слабость к дневному свету, не могла так просто меня оставить в покое. Может, сама обстановка дико смешанных запахов и плотной дымки, могла этому поспособствовать? В общем, я не стал сильно заморачиватся, и позволил нетерпеливому единорогу самому попробовать разбить эту "скорлупу". Но и у него тоже, ничего не вышло.
- Странная хренотень, ёпрст... Это тот жи камень мдэ? Я не понимающе кивнул. Конечно же это был тот камень, я лично видел как он клал его в свою кирпичную печь. Задумавшись на минутку, Лун подошёл к своему шкафу и оглядел корочки книг. А я просто размышлял. - Некое скрытое свойство? Любопытно.
Как ни странно, за эти полчаса мы смогли быстро раскусить этот камушек. Я мог лишь догадываться, с чего бы вдруг у Луныча, успел проснутся такой спортивный интерес к сей штуковине - когда камень полностью остыл, он по прежнему был очень тяжёлым для магического захвата. Даже два наших рога было недостаточно, чтобы поднять этот кусок нефрита к потолку. Но самое интересно что мы обнаружили, это то, что камушек излучает некий фон, отличный от обычного. Однако без детального исследования, понять было его не возможно.
Поэтому решив закругляться, я всё же попрощался с Лунычем и двинулся к выходу.
- Не постой... ещё идея.
Единорог подбежал куда-то к тёмному углу. Прошелестив там достаточно вещей, он похоже нашёл что искал и жестом пригласил меня назад.
- Селестия помилуй, что это? Я недоверчиво посмотрел на отросток, с наростом из прозрачной ткани цвета лазури. На вид она была вся прочной и достаточно гибкой.
- Это крыло перевёртыша! Маленький зассранец в соё время далетался паходу! Похоже Лун гордился своей находкой очень трепетно, судя по его довольной морде.
- Ну и что ты предлагаешь?
Лун ехидно постучал по столу. Подумав, а почему бы собственно и нет, я вытащил обратно свой камушек и положил его рядом с крылом. Возможно, этот необычный магический фон, исходящий из камня, мог бы каким-то образом взаимодействовать с другой похожей структурой. Как я уже успел сам прощупать, это крыло перевёртыша, тоже обладало подобной энергией. Только работающее в обратную сторону - оно было своего рода поглотителем.
Спокойно подготовившись, два наших рога засияли. Магическая подпитка крыла была необходимостью - её хозяин давно мёртв, и кроме него, никто не мог заставить магию циркулировать по ниточкам самой материи. Поэтому когда мы оба почувствовали отпор, мы быстро перевели дух и посмотрели на камушек. С виду всё было также естественно, поэтому продолжив наш маленький экспериментик дальше, я с разрешающего кивка Луна, первым прикоснулся своим "магическим копытом" до нефрита.

И мир взорвался.

***

Или скорее просто лопнул, обдав меня глухим ударом об землю.

Искры из глаз выбило словно пробка, а тело пронзил жуткий крик о помощи. Кубарем прокатившись по сухой земле, я в конце концов упёрся в самый ствол дерева. Сгустки пыли словно жгут, лезли ко мне в нос, а множество ссадин беспощадно орали чтобы их кто-нибудь заткнул спасительным бинтом. Впрочем, моё физическое состояние было не столь плачевным, как моя голова. Похоже, мой давний опыт со скрытой энергией, вновь дал о себе знать. Я вспомнил как брал тот нефрит. Его уникальное свойство, контактировало на каком-то самом низменном уровне с чужеродным объектом, слившись в один большой разряд. И мигом выбросил меня, как нежелательный объект из своей зоны влияния прочь.
- Ооооооох, - протяжно завыл я. Рог раскалывался, от только что высвободившийся энергии огромной мощи. Я был словно опустошён. Мир вокруг плыл разноцветными кляксами, а шёрстка неприятно нагревалась закатными лучами солнца. Как и в тот раз - меня отбросило всего-лишь на пару десятков метров. Наверное, всему виной мой слабый магический потенциал - телепортацию мне никогда не удавалась осуществить успешно, довольствуясь лишь подожжённым хвостом. А что же произошло? Как рассказывал мне потом Лун, я просто исчез в свете слабой вспышки, будто бы я просто решил "телепортнуться куда подальше с глаз долой". Но подойдя к этому вопросу с научной точки зрения, я просто нашёл одно из редких свойств магического камня. Его положительная энергия, как потом оказалось, влияющая на определённые чувства живых существ, слилась вместе с отрицательной, а именно поглощающей энергией крыла перевёртыша, замкнув тем самым мой рог. И судя по всему, эта опасность быть поражённым замертво, вылилась в неконтролируемый телепорт.
- Фууууух... Как ни странно, но я быстро пришёл в себя. Я попытался поудобнее расположиться у дерева, сев ровно на землю, и облокотился прямо на кору. Удачно устроившись, я первым делом обвёл глазами всю округу. Кажется, я ничего не потерял, зато получил пару больших порезов на накидке и одной сумке. Сам нефрит валялся рядом со мной на траве. Потом подниму. Несколько блуждающих глаз в мою сторону, тоже подождут. Со мной всё в порядке, наверное. Так, а что же произошло конкретно сейчас? Доселе я и не думал, что что-то подобное произойдёт со мной вновь. Ибо как я не старался, повторить у меня ничего не получилось. А более большего источника магии, я попросту боялся - он мог меня просто испепелить, вместо того, чтобы успеть отбросить прочь. В конце концов, где такой силы я мог найти поглощающую энергию, которая бы совпала с магической частотой камня? Всё очень запутанно, и что-то мне подсказывает, что лучше этот нефрит выбросить куда подальше...
- Воууу... Как близко то. Я увидел хвост недавней знакомой пегаски. А вот и вслед за ней вышли Фиолетовая и Бежевая единорожки...
- Надеюсь, я там никакого переполоха не вызвал? Если только испугал пару пони... Чёрт, моя голова... Мне совсем не хотелось ни о чём размышлять. Я предполагал причину, но всё было так сложно, чтобы даже пытаться думать. Какая-то огромная сила, была в кафешке. И она была рядом, в момент реакции.
Ещё чуть погодя, я покопался в своей полуразорванной походной сумке, и обнаружил ещё тёплый и вечнозелёный нефрит. Тот самый, что отлично себя показал в Гостинице, обнаружив перевёртышей. Так что вывод напрашивался сам собой. Наконец, расслабившись под шёпот слабого ветерка, я просто решил ещё чутка покемарить и двинутся наконец на боковую.

Стоит признать, этот день для меня был абсурдным.

>>> Улочки Понивиля

Отредактировано Алебастр (2015-09-08 12:11:25)

+1

79

Боль ушла так же неожидано быстро , как и появилась.
Не то , что бы незрячий был признанным специалистом во всем , что касается боли , нет. Просто подобная скоротечность удивляла даже его. Боль невзначай оказалась рядом и , не успеешь моргнуть и глазом , плотными кольцами обвилась вокруг черепа , вцепилась , сдавливая подобно змее , с каждой секундой все сильнее и сильнее , грозясь затмить собой само существо Брокенхорна , истребить , заполнить собой каждую , даже ничтожную мысль...
И вдруг все кончилось. Исчезла боль , растворилась в воздухе , как дым от дрянного табака.
- Ну , куда же вы? - сам слепец похоже не понимал к кому он обращался : к гордо уходящей из кафе пегаске , или к исчезающей боли... А может одна провожала другую?
Блайнд коротко качнул головой , с недовольной миной прогоняя навеяные неприятным ощущением мысли.
- Забавно. - вновь ни к кому коннкректно не обращаясь качнул головой слепец , чутким слухом подмечая , что гребенка боли прошласть не только по нему : то там , то здесь с неудовольствием охали пони , стараясь как можно меньше двигать копытами и ерзать по сиденьям.
- Ваш счет. - голос у появившегося официанта кислый , настолько , что еще немного и можно не особо заморачиваясь добовлять его в чай или торт.
- Благодарю. - с легким перезвоном ложатся на стол битсы - подсчитать необходимую сумму труда не составило , даже не видя счет.
Встать удается с некоторым трудом - скрип отодвигаемого стула все еще отзывается в голове резью , хотя и с куда меньшей силой , вызывая скорее раздражение , чем что-либо еще.

Переход=> Центральная площадь.

+1

80

Ситуация явно выходила из под контроля, хотя о каком контроле шла речь? Всё было предельно очевидно: эти пони не переваривали друг друга и изменить Роза ничего не могла. Конечно она могла попытаться что-то исправить, произнести трогательную речь например, но сейчас была не та ситуация в которой нужно было проявить самодеятельность. Могло получится только хуже, как в тот раз, когда она пыталась помирить двух маленьких единорожек, а в итоге виноватой сделали Розу. Конечно она на них не обиделась, ведь они всё же помирились, но в данной ситуации повторить это было не возможно, всё-таки дети-это дети, а взрослые совсем другие. Что тут скажешь, Роза и сама сейчас была не в том состоянии чтобы кого-то мирить, весь этот шум и гам от всех этих разговоров буквально голова шла кругом и единственным желанием пони было поскорее придти домой.-Роуз, слушай, извини что так все обернулось. Спасибо тебе большое, что поддержала не ожидала... Я себя что-то плоховато чувствую, после всего произошедшего. Мне нужно пойти проветриться, немного воздухом подышать, вот. Встретимся дома, если что, хорошо? Ещё бы ты себя плохо не чувствовала, кто знает как этот камушек может повлиять на здоровье и психику.-подумала Роузлак, но вслух этого не сказала. -Да, разумеется, ступай отдохнуть, я тоже сейчас пойду домой. Следом за Экзиль, буквально сразу, из кофе вышел Альбастр, сказав что-то не громко на прощание, Роза не слышала что это было, она была погружена в мысли. Вот и поговорили .Опустив голову, она подумала, что не желает больше здесь находится и в общем кроме дома нигде больше, поэтому выдавив из себя улыбку, она попрощалась с Доком и оставив деньги за кофе на столе, вышла из кофе не в самом наилучшем настроении. Всю дорогу кобылка не о чём не думала и даже не пыталась себя как-то приободрить. Ни на кого не обращая внимания Роуз не спеша шла по площади пытаясь дать положительную оценку этому дню, ничего позитивного в голову не приходило. -Всё могло быть намного хуже-сомнительно произнесла кобылка, надеясь, что хоть немного будет легче, однако легче не стало и она решила не заниматься этим самообманом.
Домик Роузлак.

Отредактировано Rose (2015-09-12 22:06:44)

+1

81

---> Вокзал Понивиля

Завести новое знакомство было достаточно не сложно. На первый взгляд новая знакомая была спокойна, сдержанна и приветлива, в её поведении без труда можно было увидеть строгое воспитание. С ней не должно быть особых проблем. Ведя себя предсказуемо любопытно, по пусти осматривая городок и иногда неловко натыкаясь на прохожих, Денайра не стеснялась задавать вопросы, но делала это хоть и с интересом, но не настойчиво, порой выдерживая небольшие паузы и подбирая нужные слова. Её предстояло узнать как можно больше, а значит ни какая информация не будет лишней, ну почти ни какая. Но закончи свои расспросы об Эквестрии, туристка решила рассказать и не много о себе. Благо для этого обе кобылки как раз подошли к кафе, где можно было немного перекусить. Как нежить Дени в еде не нуждалась, но предвидя подобный случай, её организм мог поглощать еду и перерабатывать в её в биотопливо для механического сердца.
-Простите, если задаю слишком много вопросов...-Скромно извинилась единорожка, занимая место за столиком.-Я родом из Седельной Арабии... и потому быть здесь и видеть все... это...-Она легко обвела копытом площадь, где по своим делам ходили прочие пони.-Для меня более чем непривычно...
Она неловко улыбнулась и как только к ним подошел официант, Денайра тут же сделала простенький заказ, намекая на то, что она не очень то и голодна сейчас.

0

82

  Вокзал Понивиля
По дороге от вокзала моя спутница скромно расспрашивала меня почти что обо всем с типичной ненасытностью иностранца в чужой стране, а я про себя гадала откуда пони может быть. Ответ на мой мысленный вопрос прозвучал, когда мы вошли в торговый квартал: моя попутчица была родом из самой Седельной Арабии — одного из тех мест, где мне еще не довелось побывать. Тут уже у меня появилось множество вопросов, и, поскольку я никуда не торопилась, а гостьи с юга так вообще была уйма свободного времени для изучения города, ну, и потому что я слегка проголодалась с дороги из Мэинхеттена, мы решили зайти в один из здешних небольших кафе.
— О, так значит вы из таких далеких мест, что даже не принадлежат Эквестрийскому Государству Двух Принцесс? — воскликнула я, после того, как мы расположились за одним из столиков. — Знаете, я много путешествовала в составе нашей труппы музыкантов, но ни разу не была за пределами Эквестрии. От того я сейчас буквально горю желанием узнать от вас подробности про вашу Родину. Ну, если вы, конечно, хотите рассказывать, а то некоторые пони стесняются быть невольным представителем какого-либо региона.
Пока моя собеседница отвечала, я быстро просмотрела карту блюд, после чего стала наблюдать через окно за постепенно стихающим снегопадом пока, наконец, к нам подошел официант. Дейнара к моему удивлению заказала совсем мало еды, было ли то о т скромности её средств, её самой или просто от отсутствующего аппетита я не стала спрашивать, однако данный факт весьма занял мой интерес. Так или иначе, сделав свой заказ, я продолжила нашу беседу:
— Так все же, что привело вас в Понивиль? Не думаю, что это самый примечательный город для туристов.

0

83

-Почему именно Понивиль?-Переспросила удинорожка с легкой ухмылкой.-Ну конечно же я хотела посмотреть на принцессу Твайлайт и...-Она указала копытом в сторону замка принцессы.-И её замок... а еще элементы гармонии... это же...-Она глубоко вздохнула и успокоила себя.-Так интересно.
Наконец официант принес заказ. Кивнув с довольной улыбкой Дени использовала свой телекинез чтобы начать не спеша поедать пищу, для неё это было слегка неестественно, так как она ни чего не ела несколько лет. Но поймав на себе взгляд собеседницы приветливо ей улыбнулась, показывая что все в порядке. Продержав паузу до тех пор пока бутерброд не будет съеден единорожка задумалась о дальнейшем развитии беседы, стоило узнать как можно больше, но не быть столь навязчивой и ответить на любопытство Октавии.
-На самом деле я жила в довольно большом городе, так что приехать в это место и отдохнуть от типичной городской суеты и узких улочек... мне это показалось интересным...-Наконец продолжила она, когда от бутерброда ни чего не осталось.-Но боюсь, что у меня начнется развиваться агорафобия... тут довольно просторно и непривычно...-Шутя сказала Денайра и не громко хихикнула.-Но на самом деле тут очень просторно и свободно и мне это нравится...
Возможность наконец то выбраться с черных остров действительно была приятна. Единорожка чувствовала вокруг себя жизнь и ей это нравилось, нравилось в плохом смысле этого слова, так как она невольно представляла то, какой кошмар принесет сюда её хозяин и это выглядело чудесно. Это чувство можно было увидеть во взгляде Дени на толпу, такой милый, мечтающий и в каком то смысле она словно восхищалась всей этой жизнью, которая когда нибудь да и закончится.
-А на каком инструменте вы играете?-Задала любопытной вопрос единорожка, отвлекаясь от своих мечтательных размышлений.

0

84

Да, видимо, мои постоянные разъезды по другим городам сыграли со мной злую шутку, что я совсем забыла про то, что в Понивиле теперь находится резиденция принцессы Дружбы. Поэому, когда пони начала восторженно описывать как она мечтает посмотреть на родной город Элементов гормонии и на саму Твайлайт Спаркл, я немного глуповато и удивленно хлопнула ресницами и посмотрела на мою собеседницу, после чего сдержанно хихикнула.
— О, да, вы правы, здесь правда есть на что посмотреть. Видимо, поговорка про пони не замечающего прекрасного прожив рядом с ним всю жизнь верна.
Я вновь сдержанно улыбнулась, продолжив слушать рассказ серой кобылки, стараясь больше не прерывать её. К тому моменту, как моя собеседница продолжила разговор про красоты Понивилля, к нам вернулся официант с нашим заказом. Не сказать, что за свой путь из Мэинхэттена в Понивиль с пересадкой в Кантерлоте я успела сильно проголодаться, поскольку успела подкрепиться в поезде, однако все же нкбольшой голод мой живот испытывал, чего нельзя было сказать о моей собеседнице: она почти не притронулась к своему бутерброду, хоть и была скорее всего голодна, если судить по тому, откуда она приехала и какой путь ей пришлось проехать. Впрочем, пони, видимо заметив мою неловкость перед этим фактом мило улыбнулась, стараясь показать, что все в порядке, так что я не стала лишний раз донимать её своими вопросами.
Между тем беседа плавно перешла на обсуждения просторности маленьких городов по сравнению с типичными мегаполисами с постоянной суетой, отчего я не могла не кивнуть соглашаясь с тем фактом, что этим провинциальные городишки и прекрасны.
— Вы, несомненно, правы. мисс. Я и сама порой замечала за собой приступы агорафобии после жизни в Мэинхеттоне, но эта боязнь проходит быстро, зто какое оно потом дает блаженство перед абсолютным ощущением свободы, перед отсутствием как каменных, так и просто духовных городских стен, что буквально душат тебя своей замкнутостью и теснотой. От того я и решилась переехать в этот город, чтобы не быть скованной ни в творчестве, ни в квадратных ярдах, — мечтательно раскрылась я.
-А на каком инструменте вы играете? — поинтересовалась кобылка, на что я с толикой гордого смущения самодовольно ухмыльнулась.
— О, я играю на классической виолончели в квартете, но также освоила несколько других струнных и струнно-смычковых инструментов. Позволю не скромно вам сказать, что вам стоит как-нибудь посетить один из наших концертов. Уверена, что вам понравятся наши композиции, большую часть из которых сочиняет наш пианист вместе с арфистом.
День потихоньку клонился к вечеру. чего я не заметила за столь приятной беседой, а когда уже спохватилась, то за окном буквально была полная темень.
— Ох, похоже, что я вас сильно задержала своей болтовней и вы не успели попасть в замок Принцессы? Ох, прошу прощения, я иногда совсем забываю про время, когда попадается весьма приятные темы для разговора.

0

85

Денайра мило улыбнулась и подперла голову копытом, сейчас она просто слушала Октавию.
Невероятно, тут такая спокойная и тихая жизнь...-Думала она про себя, иногда с интересом кивая словам земной пони.-Все так мирно и спокойно, словно подарок перед праздником... обертку которого так и хочется разорвать на сотни кусочков чтобы посмотреть что там внутри.
Пони виолончелистка явно увлеклась своим рассказом, но Денейра ни куда не спешила и просто не обращала внимание на время. Может сейчас она не успела в замок, но был еще день завтра и послезавтра и вобще на неделе, времени на его посещение было более чем достаточно. К тому же стоило сделать кое какие приготовления на всякий случай, принцесса была аликорном и будет крайне не хорошо если она распознает магию шпионки.
-Ох ни чего страшного, я только прибыла сюда и пока что не куда не спешу.-Успокоила она Октавию.-Но вот думаю что мне будет полезно подыскать место для ночлега, вы знаете какую нибудь... не дорогую, но хорошую гостиницу в Понивиле?
Она слегка приподнялась и наклонилась вперед, упираясь копытами в край стола и смотря на свою собеседницу, словно нависая и слегка надавливая на неё морально, при этом делая выжидающий и милый взгляд. Денег у Дени было в достатке, но поселиться у кого то в гостях... зачем упускатьтакую возможность. Нет она не собиралась, пока не собиралась, вредить своей новой знакомой, наоборот, найти дружественную пони и использовать её для своих целей было прекрасно, а если все же кто нибудь и появится, кто хочет помешать самой Дени, то в гостиницах он её не найдет. Нет единорожка знала что за ней нет хвоста, но легкая предосторожность будет не лишней.
-Ох простите... я не настаиваю...-Она тут же отступила назад и вернулась на свое место, извиняюще улыбнувшись.-Просто... думаю сейчас я впала в легкую зависимость от вашей помощи, надеюсь не нагружаю вас лишними проблемами...

0

86

Моя собеседница не выглядела слишком уж расстроенной срывом планов на остаток дня, и вполне спокойно стал раздумывать о месте, где можно остановиться. Может мне просто показалось из-за её возбужденного состояния перед новым местом, но я была уверена, что кобылка скорее хотела остаться у кого-то в гостях, нежели в гостинице, даже если этот кто-то был ей совсем не знаком. Её наивная милая улыбка говорила как раз о том, что ей чуждо чувство неловкости перед пребыванием под чужим кровом. Я же в подобной ситуации, а именно принять незнакомую пони, пусть и выглядящую совершенно безобидно, испытывала некоторое чувство неловкого стыда, от чего вряд ли бы согласилась, даже если бы и имела возможность приютить страждущего.
— Ох, видно, я вам дала сильную надежду своим дружелюбным общением, — кротко, по-светски усмехнулась я. — Увы, но я не могу вас приютить: в нашем доме нет лишней кровати, а на полу спать я вам не позволила бы. Да и боюсь, что моя соседка будет несколько ошеломлена тем, что я не предупредив её пригласила к нам в дом малознакомую пони.
На самом деле, я почти была уверена, что Винил была бы не так уж против еще одной пони в нашем доме. Она бы даже не задумывалась о том, что гостье негде было бы расположиться, да и вообще, что гость может чувствовать себя не в своей тарелке. Нет, она скорее всего закатила бы вечеринку, они нашли бы вместе общие темы для разговора и вполне возможно бы весь вечер дружелюбно подшучивали надо мной. Так что мое прикрытие соседкой в некотором роде было эгоистичным, ведь я хотела провести Канун Согревающего очага среди близких мне пони избегая эффекта третьей лишней.
— Впрочем, я могу вам посоветовать несколько приличных по условиям и доступным по ценам заведений, где можно остаться на ночь. Например, тут неподалеку есть несколько трактиров и таверн, где могут остановиться путники. Например, таверна "Рыжая Путница". Я не могу многого рассказать про это место, но как я слышала, это весьма достойное заведение. Рядом с ним могут быть таверны подешевле, — предложила Денайре я. — Но если вы хотите именно полное комфортное проживание, то вам скорее всего стоит поселиться в гостинице "Оловянные подковы", они находятся совсем рядом с вокзалом, так что вам придется вернуться обратно, откуда мы пришли. Зато там вы точно сможете остановиться в комфортных номерах.
Закончив трапезу и подозвав официанта, чтобы расплатиться, я стала постепенно собираться в путь. Оказавшись на улице вместе с моей собеседницей, я обратилась к ней:
— Ну, так что вы решили? Вас проводить к гостинице или к таверне? — несколько задумавшись над тем фактом, что она изначально хотела переночевать у меня в гостях, я добавила еще один вариант:
— впрочем, если вы сильно стеснены в деньгах, я могу переговорить с моими знакомыми, чтобы кто-то из них мог бы приютить вас.

0

87

Спокойно выслушав новую знакомую, единорожка немного призадумалась. Чтож, рас уж не вышло, то остается оптимальный вариант с гостиницей. На самом же Деле Денайра планировала там только оставить то небольшое количество вещей, что у неё были с собой и прогуляться по городу и его окрестностям, после чего вновь встретиться с Октавией. Эта пони вызвала у неё любопытство и с ней удалось немного сблизиться. Взвесив еще несколько возможных вариантов Денайра кивнула.
-Для меня остается оптимальный вариант с гостиницей, я не сильно прихотлива к окружению, так что подойдет любая.-Наконец ответила она.-Не могли бы вы меня туда проводить?
Оставив на столе сумму для оплаты своего заказа, Денайра поднялась и взяла свои сумки, там были простые вещи и ни чего лишнего или странного, её посредники сами дадут знать о своем появлении и тогда Дени подготовит доклад. Но до их появления было много времени и можно было и узнать по больше и просто приятно провести время в новой стране.
-Думаю что "Оловянные подковы" мне подойдут....-С улыбкой продолжила она.-Но могу ли я попросить вас еще об одной просьбе, если вам не будет трудно, можем мы встретиться завтра, у меня еще есть множество вопросов и дружеская помощь мне не помешает, а вы первая пони с которой мне удалось завести знакомство и кому я могу проявить немного доверия.-В словах читался явный интерес.-И еще мне бы хотелось услышать музыку этого инструмента...-Она указала копытом на футляр.-Виоло... нчели...-Произнесла Денайра аккуратно, стараясь назвать правильно.

0

88

Я наградила Денайру польщенной улыбкой , когда та изъявила желание послушать мою музыку.
— Что же, вообще я в ближайшее время не собиралась давать концертов, да и боюсь, что мой завтрашний день будет несколько занят, но я бы могла с вами встретиться после завтра и продемонстрировать свое мастерство.
произнеся это, я кивком предложила моей спутнице следовать за мной обратно в сторону вокзала. К тому моменту, как мы покидали кафе, снег прекратился и ему на смену пришел ледяной ветер, так что мы самым естественным образом шли уже куда боле спешным шагом, нежели в кафе. Также и разговор наш уже шел куда менее охотно, перебиваемый дрожью и свистом ветра.
Наконец, мы добрались до гостиницы. Быстро нырнув внутрь, в заветное тепло, мы с Денайрой оказались в довольно уютном помещении с несколькими кофейными столиками и бархатными креслами вокруг них. Прямо напротив входной двери располагалась стойка, за которой стоял джентелькольт с приветливой улыбкой буквально от уха до уха.
— Чем могу быть полезен, дамы? Вы бы хотели снять номер? — спросил он.
— О, нет, не мы, только мисс Денайра, — ответила я, пропуская вперед мою новую знакомую. Дождавшись, как закончится оформление комнаты, я поинтересовалась её номером, чтобы позже заглянуть.
— Ну, тогда до после завтра, мисс,— попращалась я с Денайрой. — Я зайду за вами утром, хотя нет, лучше днем, чтобы точно застать вас в бодром состоянии.
После этого я поспешила домой, со всех ног, поскольку холод усиливался, да и Винил, скорее всего себе места не находит дома, если, конечно, она не забыла про мой приезд.
Дом Винил и Октавии 

Отредактировано Octavia Melody (2016-01-05 15:00:16)

0

89

Октавия была весьма любезна и отвела Денайру к гостинице, на улице снег сменился холодным ветром... холодным для простых пони, но не для нежити, так что Дени пришлось скорее слегка подражать тому что ей холодно. Но это было довольно мило. Внутри их ждала приятная обстановка и приветливый сотрудник, что было не удивительно. Заказ номера не занял большого количества времени, так что вскоре пришел момент расставания.
-Не думаю что  в такую погоду я куда куда нибудь направлюсь, остаться в номере и немного подождать... думаю это более оптимальный вариант.-Ответила единорожка новой знакомой.
Проводя Октавию до двери и помахав ей вслед, Дени улыбнулась и направилась к себе в номер, предварительно взяв ключ.
-По возможности... можно меня не беспокоить?-Вежливо обратилась она к жеребцу и получила от него одобрительный кивок. Взяв свои сумке перевертыш направилась в свой номер.

------>Гостиница "Оловянные подковы"

Отредактировано Денайра (2016-01-09 19:51:29)

0

90

<===Понивилль. Окраины города. Редакция газеты "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"
- Разве... Разве тебе не нужно работать над новой газетой?.. Слушай, ты даже дом не заперла... А недавно было нападение... Ещё сопрут чего... Мне... Мне ещё много дел надо насчет свадьбы решить... Я должна встретиться с Габриелем... Он наверняка уже волнуется...
Волнуются, что я ему башку оторву за то, что разболтал о свадьбе. Святая Селестия, неужели так сложно помолчать хотя бы в этот день? Про себя плакалась Элеонора. Врайнч все отмахивалась от её доводов и всегда находила, что ответить. Эта особо возомнила себя самой настоящей подругой Путницы, которая ей была совсем не нужна. Во всяком случае, уж точно не такая назойливая и противная. Единорожка едва знала эту журналистку, да и то только по словам Врайнч, а та уже донимала её так, словно они были знакомы вечность. Ещё даже не наступил тот самый ответственный вечер, а Элеонора чувствовала себя невероятно уставшей. Ещё бы! Она никогда не любила шоппинг, но сегодня она его просто ненавидела благодаря Врайнч. Эта пони заставила перемерить её кучу платьев, посидеть в нескольких кафешках, а бедная Элеонора все чаще и чаще с опаской смотрела на небо... Часов у неё с собой не было, а спросить время у Врайнч было слишком опасно. Сомнений не оставалось. Эта безумная кобыла возомнила себя ответственной за проведение свадьбы и теперь выносит мозги невесте. Путница готова была плакать. Она хотела тихой свадьбы, о которой никто не узнает, а теперь из-за непутёвого жениха все будет совсем по-другому. И что же теперь ей делать? Бежать! Бежать как можно дальше! Но Врайнч крепко держала её в своих копытах. Она все тараторила и тараторила о какой-то кантерлотской ерунде, а Элеонора планировала план побега из этого заточения, что было хуже темницы.
- О боже, я, кажется, ещё даже не спросила у Габриеля место свадьбы! Какой кошмар! И у него нет костюма! Врайнч, п-подожди тут! Я сейчас же вернусь. СТОЙ ТУТ, ТВОЮ МАТЬ.
В страхе завопила Элеонора, когда увидела, что жёлтая кобылка уже открыла рот, чтобы вновь предложить свою "помощь". На какие-то пару секунд она обескуражила бедняжку своим выкриком. Путница воспользовалась этим шансом и быстро телепортировалась. Не так уж далеко от Врайнч, на соседний холм, но зато как потом молниеносно она рванула к таверне!.. Её скорости позавидовала бы сама Рэйнбоу Дэш.
===>Понивилль. Торговый квартал. Таверна "Рыжая Путница"

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кафе и магазины