My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Почтовое отделение


Почтовое отделение

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это небольшое одноэтажное здание со скошенной крышей, казалось, должно бы находиться в центре города, но на самом деле это лишь небольшой филиал Почтовой службы Эквестрии, так что он выстроен на окраине недалеко от "Сладкого Яблочка". Здесь принимают к отправлению письма и посылки, но никаких очередей нет и в помине, ведь большая часть пони для отправки почты использует почтовые ящики.
Изредка сюда приходят поругаться на службу доставки или отправить срочное письмо, которому некогда дожидаться сортировки почтовых ящиков. Большинство работающих здесь пони никому неизвестны и практически не участвуют в жизни города, ведь у них есть работа, которая должна быть сделана. Что бы ни случилось, какие катастрофы ни грозили бы Эквестрии, почта всегда работает. Ежедневно. Без выходных. В три смены. Обращаясь сюда, вы можете быть уверены: ваше послание достигнет адресата, даже будучи разорванным напополам, прокушенным в десяти местах или разбитым в щепки.
Почта Эквестрии. Мы доставляем.

P.S.: Перед отправкой сообщения убедитесь, что у адресата имеется почтовый ящик, установленный в доступном месте.

Отредактировано Derpy (2015-05-11 09:11:26)

0

2

Начало игры
Странный это был день.
Сначала она услышала диалог, в который хотела, но просто не успела вмешаться.
- Ну,  и кого мы туда отправим? - спрашивал координатор движения почты.
- Кого не жалко? - с сомнением то ли ответил, то ли спросил в свою очередь другой пони из отдела сортировки.
Она хотела зайти и предложить свою кандидатуру, но застыла на пороге, услыхав:
- Может быть, Дитзи? От неё всё равно никакого толку.
И всё снова стало как в самые худшие времена, когда пегасы Клаудсдэйла смеялись над ней за её неуклюжесть. Глубоко вздохнув, Дерпи открыла дверь и перешагнула порог.
- Я доставлю. Что и куда?
И она взяла всё, что было отложено для неё на сегодня и завтра, плюс особенный заказ в одно очень далёкое место, где она раньше не бывала. К заказу прилагалась карта, на которой красовался слишком жирный для распознания точного места крест. "Вряд ли в такой глуши действительно есть почтовый ящик".
Дерпи решила, что путешествие займёт много времени, поэтому отложила его на следующий день, а сама занялась разносом мелких посылок и писем, освобождая всё завтрашнее утро на дальний полёт. Когда она закончила с этим и вернулась обратно, чтобы привести в порядок отчёты, был уже глубокий вечер, и добив последние необходимые бумаги, Дерпи отправилась домой.

--->>> Улочки Понивилля

0

3

переход из скромного дома

Коричневый пони с отметкой в виде песочный часов стучался в дверь почтового отделения вот уже несколько минут. Его взъерошенная прическа, слегка мятый костюм и растерянный вид говорили о том что утро его не задалось. Копыто его было замотано бинтом, а от шерсти пахло чем-то горелым.
- Почта! Почта! Есть кто дома? У меня сообщение для Дитзи Ду.
Тайму Тернеру до этого не представилась возможность познакомиться с Дитзи лично, но он прекрасно знал о ком идет речь - симпатичная серая пегаска со светлыми волосами. Она мелькала тут и там по всему Понивиллю и тащила за собой целый шлейф неприятностей. А еще она работала на местной почте.
Не дождавшись ответа, Тайм повернул ручку двери почтового отделения в надежде убедиться, что там никого нет и оставить письмо в почтовом ящике. Дверь отворилась и ничего не оставалось делать, как зайти внутрь.
- Есть кто дома? - неуверенно спросил он, осматривая пустое помещение.
Сверху что-то зашуршало и он обратил туда свой взгляд. Под самым потолком, примостившись на балке мирно посапывала серая пегаска.
Тайм улыбнулся, и осторожно, так чтобы не разбудить Дитзи положил письмо на стол. "Письмо доставлено." - подумал он и, собираясь тихо уйти, с грохотом растянулся посреди комнаты, споткнувшись о стоящее посреди комнаты ведро.

Отредактировано Doctor (2015-04-19 17:42:00)

0

4

--->>> Руины библиотеки Понивилля

Пегасочка мирно проспала падение Тайм Тёрнера. Она вымоталась так, что разбудить её не смогли ни суета третьей смены, ни пересменка, ни панические утренние новости из Кантерлота. В город доставили несколько писем с наградами для тех, кто помог с расследованием дела о Старсвирле Бородатом. Это вызвало большой переполох, ведь письма были срочные и важные. Ходили слухи, что в одном или двух даже запечатаны деньги, что так же прибавляло ответственности за сохранность доставок. В общем, ещё десять минут назад здесь царила небольшая паника, зато теперь на звон ведра отозвалась одна единственная пони.
- Ну вы только посмотрите, ну я ведь ещё даже помыть всё толком не успела, а уже натоптали! - в помещение вошла древняя на вид единорожка с метлой в цепкой хватке левитации.
И она увидела Тайм Тёрнера, пачкающего собой её чудесный пол.
- Знаете что, мистер, - угрожающе надвигаясь на него со своим страшным оружием произнесла она, - Может быть где-то там в Кантерлоте вы и были важной особой, но здесь будьте так добры подождать за дверью, пока я мою пол!!! Вы что, слепой!? На двери для таких как вы висит объявление: технический перерыв! Убирайтесь прочь!
И она взмахнула метлой так, словно собиралась вымести коричневого пони, если он не ускачет сам.
К сожалению именно её крик резко пробудил спящую наверху пегаску. Услышав "прочь", Дерпи подскочила, треснулась головой о низкий потолок почтового отделения и, оглушённая, свалилась вниз, прямиком на уборщицу.
Мигом оценив обстановку (для этого ей следовало только опознать личность пришибленной пони), она схватила Тайм Тёрнера за забинтованное копыто и сказала одно единственное слово:
- Бежим!

0

5

"Что же за день такой?!" - пронеслось в голове у растянувшегося на полу пони. -"Впрочем, могло быть и хуже"
Хуже стало  когда над ним возникла сурового вида престарелая единорожка с метлой.
- Вы что, слепой?! На двери для таких как вы висит объявление: технический перерыв! Убирайтесь прочь!
Извиняться было поздно - на свежевымытом полу красовалась огромная лужа воды, коварно подбирающаяся к стоящим на полу ящикам с письмами, а путь к двери был усеян его собственными осторожными следами. "Сейчас она меня треснет" - подумал Тайм и попятился от надвигающейся на него уборщицы. Время замерло, чтобы в следующую секунду разбиться на тысячу осколков: послышался удар, старушка замерла, посмотрела наверх и была тут же погребена под телом свалившейся сверху серой пегаски.
- Бежим! - сказала Дитзи и схватила его за забинтованное копыто.
Другого выхода не было - старая уборщица злобно кряхтя начала подниматься.
"Письмо." - Доктор схватил лежавшее на столе письмо. В следующее мгновение они уже были на расстоянии двух улиц от почтового отделения. Тайм посмотрел на свою спасительницу и смущенно улыбнулся:
- Здравствуй, меня зовут Тайм. Тайм Тернер. Я - смотритель времени из Кантерлота. Я принес тебе письмо.

0

6

Когда они оказались в безопасности, Дерпи расхохоталась. Она была счастлива видеть Доктора, а небольшая побежка только напоминала об их совместных приключениях. Совсем как в тот раз, когда... Впрочем, совсем как в любой раз, когда они путешествовали вместе.
- Тайм Что? - переспросила имя Дерпи, шутливо ткнув Доктора копытом, - О, да ладно! Чем тебе не нравилось имя Доктор Хувс? По-моему, оно тебе идеально подходило. Да и с каких это пор смотрители времени доставляют почту?
Однако под его взглядом улыбка Дерпи угасла. Ну в общем да, нечему веселиться. Уходя в последний раз он попрощался с ней, никогда больше не собираясь возвращаться. Он и не мог вернуться, иначе ни за что не стал бы ждать столько времени. И уж тем более Доктор, - её Доктор, - ни за что не пропустил бы все эти события, которые произошли за последние месяцы.
"Он бы не позволил Раену убить того чейнджлинга. И смог бы остановить нападение на замок. И всё остальное сделал бы лучше, чем я".
Изобразив серьёзность, она спросила:
- Так что же в том письме?
"Вот бы там было написано "Сюрприииз!" ..."

0

7

Их чудесное спасение, видимо, так впечатлило пегаску, что она начала без умолку говорить:
- Тайм Что? - О, да ладно! Чем тебе не нравилось имя Доктор Хувс? По-моему, оно тебе идеально подходило. Да и с каких это пор смотрители времени доставляют почту? Так что же в том письме?
"Она такая странная, говорит всякую нелепицу, то улыбается, грустит, то излучает напускную серьезность. Такая милая и такая странная."
- Так, так... Погодите минутку... Доктор хувс - мне нравится это имя! Я доктор и у меня есть копыта, вот смотрите.- сказал пони и гордо показал копыта. - А письма я доставляю только в особенных случаях. Например когда мне надо доставить их такой очаровательной юной леди.
Дитси смотрела на него с недоумением:
- О чём, во имя Эквестрии, ты говоришь? У всех есть копыта! Ну, кроме...
Тут она задумчиво увела взгляд, и Тайм Тёрнеру пришлось постучать копытом, чтобы привлечь её внимание к письму.
- О, так это и правда письмо для меня? А от кого? От капитана Джека? Нет-нет, подожди, не подсказывай, сейчас я...
Чтобы она снова не ушла в размышления, жеребцу пришлось её перебить:
- Вам лучше самой это узнать.- сказал он и отдал её письмо.
- Да. Да, точно.
Дитзи взяла письмо, повертела его, потом лизнула и наконец начала вскрывать. Она не знала, как открывается королевская почта, поэтому сначала пыталась надорвать конверт, потом вцепилась в него зубами. Однако королевская почта умела хранить свои секреты.
- Так пофеву в еффи теве нвавитфя ивя доктов фуфш, фы не поввьзуефься ив? - неразборчиво спросила она, грызя конверт.
Тернер с сочувствием посмотрел на своего собеседника.
- Позвольте вам помочь, моя дорогая. Я уже не раз сталкивался с подобными письмами. - с этими словами он приложил копыто пегаски к королевской печати и письмо раскрылось, являя взорам двух пони приглашение в Кантерлотский дворец, напечатанное на гербовой бумаге. Там что-то говорилось о крупной награде, за которой мисс Дерпи Хувс следовало явиться.
- Поздравляю, моя дорогая, Вас ждет удивительное приключение. - добродушно сказал Тайм.
Пегаска хитро посмотрела на него и предложила:
- Может быть, проделаем его вместе?
Ближайших соревнований оставалось ждать больше недели, к тому же он наконец сможет купить себе новый умывальник и, конечно, ему понравился хитрый взгляд пегаски.
- Да. Почему нет? Думаю это будет интересно.

переход на Вокзал Понивилля

0

8

Письмо действительно оказалось сюрпризом, но вовсе не тем, которого ожидала Дерпи. А ещё она не могла понять, что за игру ведёт Доктор и зачем ему это нужно. Он не ответил на вопрос, зачем ему понадобилось менять имя, и вообще не подавал виду, что они знакомы. Можем, за ними кто-нибудь следить? Дерпи огляделась, но вокруг никого не было.
Она внимательно перечитала письмо, подписанное детективом Лоусоном. Ей следовало явиться во дворец за наградой, а значит впереди ожидало путешествие в Кантерлот.
- Поздравляю, моя дорогая, Вас ждет удивительное приключение, - словно в подтверждение её мыслей сказал Доктор.
Дерпи обрадовалась. Неужели ей не показалось, и он предлагает ей ещё одно путешествие? Пусть даже не подразумевающее перелёт на ТАРДИС? Что ж, играть так играть. Поддерживая его отстранённый тон, она спросила:
- Может быть, проделаем его вместе?
И она даже не ожидала иного ответа, поэтому улыбнулась его согласию раньше, чем он успел его озвучить.
Она убрала письмо и взлетела, но потом вспомнила, что Доктор не летает, а значит они используют поезд, чтобы подняться в Кантерлот. Прогулка на своих ногах - наверное это то, что ей было нужно в это странное утро.
- Так всё-таки, - на ходу повторила она свой вопрос, - Если тебе так нравится имя Доктор Хувс, почему ты им не пользуешься? Зачем было выдумывать какого-то Тайм Тёрнера? Довольно точное имя, учитывая твою Особую Метку, делаешь успехи в придумывании прозвищ, но зачем?

--->>> Вокзал Понивилля

0

9

--->>> Ферма "Сладкое яблочко"

Над Понивиллем стояла ясная спокойная ночь. На фоне луны мелькнул серый силуэт почтовой пони, которая уверенно летела по привычному маршруту. Сколько раз в любое время суток возаращалась она в Почтовое отделение - не счесть. Она подумала было, что в этот раз всё иначе, что сейчас она летит по личному делу, которое никак не связано с работой, но если быть откровенной, в последнее время это уже никого не удивляло.
Первым делом оказавшаяся в служебных помещениях почты Дерпи умылась и, широко зевая, прошла в зал сортировки. Там как всегда царил хаос, никак не связанный с количеством пересылаемого, просто очень многое требовало внимания и всегда находилась работа для любых свободных копыт.
Дерпи поприветствовала всех работающих и прошла в дальний угол, где, как она помнила, стояла коробка с её вещами. В этом хаосе можно было спрятать и гораздо больше вещей, и она не опасалась, что ящики куда-то пропадут: до дальнего угла сортировщики никогда не доходили. Через пару мгновений она уже торчала из коробки, увлечённо разыскивая шкатулку.
- Потеряла что-нибудь? - раздался суровый голос из-за спины.
Пегаска вздрогнула и грохнулась в коробку, тут же выглянув наружу.
- Уже нашла! - ответила она, показывая начальству шкатулку. Жеребец покачал головой и оставил её рассматривать бумаги, среди которых Дерпи нашла и план дома, и несколько лежавших отдельно рисунков Динки. "Эпплджек будет рада", - решила она и полетела обратно.

--->>> Ферма "Сладкое яблочко"

+1

10

--->>> Ферма "Сладкое яблочко"

Жизнерадостная пегаска примчалась на почту пешком, почти не поднимаясь в воздух, благо идти было недалеко, ведь Почтовое отделение, как и Ферма "Сладкое яблочко", где Дерпи нашла приют, находилось на окраинах Понивилля. Вокруг здания как всегда было не очень много народу: всех приходящих быстро обслуживали и отпускали восвояси. Но стоило лишь обойти здание и пройти ко внутреннему дворику Почты, как сразу становилось понятно, какими усилиями достигается внешнее спокойствие этого места. Суетились сортировщики и упаковщики, то и дело прибегали и прилетали курьеры, с грохотом приземлилась перегруженная телега, к которой уже мчался разъярённый складовщик и злая, как всегда, заведующая транспортом. Один орал, что привезли слишком мало и с такими темпами он не успеет укомплектовать весь заказ, другая ворчала, что телега перегружена и с такими темпами долго не проживёт. В общем, это был обычный день на почте.
Дерпи прошла дворик насквозь, на лету поймав обронённое письмо и вернув его новенькой почтовой пони, из чьих неопытных копыт оно вылетело под порывом ветра.
- Спасибо! - поблагодарила её пони с улыбкой, и Дерпи отозвалась:
- Удачного дня.
- Какой ещё удачный день! - ворчливо вмешался в их беседу большой серо-коричневый жеребец в неизменном мятом головном уборе с узким козырьком, - Дэйли Ньюз попала в больницу и сегодня не выйдет на смену! Я нагрузил всех почтальонов, включая новенькую, но что делать с письмами в Клаудсдэйл?
Новенькая пони робко подняла копыто, желая привлечь внимание, но жеребец даже не посмотрел в её сторону, раз у неё не было крыльев.
- Я могу отнести, - с готовностью предложила Дерпи, показывая крыло.
- Тебе ещё сегодня в ночь работать, - отверг её предложение жеребец, - В ночь у меня вообще ни одного пегаса!
- А как же Дрим Деливери? - переспросила Дерпи.
- Уехал, - коротко отозвался жеребец и, не прощаясь, умчался на другой конец двора, где заведующая транспортом сцепилась с мистером складовщиком.
Пожав плечами и ободряюще улыбнувшись недоумевающей кобылке-почтальонше, Дерпи прошла внутрь почтового отделения и углубилась в посыльные дебри.

0

11

Коричневый жеребец настойчиво продолжал стучать в массивную дверь.
- Что вы там все уснули? Где мой проклятый умывальник??
Постояв у закрытой двери еще немного, жеребец недовольно смахнул хвостом с крупа огромную муху и хмуро взглянул на огромный диск луны, одиноко висящий в ночном небе Понивилля. "Что же, видимо я не вовремя" - подумал он и развернулся, собравшись удалиться. За дверью раздались неторопливые шаги.
- Где мой... - сурово и торжественно начал он, но тут же осекся, разбившись о зевающую физиономию в кепке.
Толстый пони огромного роста смотрел на него чуть прищурившись и лениво почесывал пузо.
- Что надо?
- Извольте, мне должны были...
- Ты время видел? - спросил почтовый пони и скептически уставился на кьютимарку Доктора.
- Вы работаете круглосуточно! Вот смотри! - оторопевший на мгновение Доктор пришел в себя и вызывающе ткнул копытом в вывеску почтового отделения. - Где мой умывальник?!
- Ох, ну ночь же...
- И все же я настаиваю! - не терпящим возражения голосом сказал Доктор и, аккуратно оттеснив зевающего жеребца, вошел в помещение почтового отделения.

0

12

Шум разговора на повышенных тонах привлёк внимание пегаски, и Дерпи выглянула из дебрей склада, чтобы посмотреть.
- А я вам ещё раз объясняю! - хоть слова и были вежливыми, тон ясно давал понять, что почтовый пони кипит от ярости, - Если бы эту посылку прислали из Кантерлота, её бы уже доставили! Но этого не произошло, а значит вам надо разбираться с магазином, где вы делали заказ! Нет, если бы её принесли в Кантерлотское отделение, её бы уже доставили сюда! Нет, она не могла потеряться по пути, и уж тем более её нет на нашем складе!
Узнав спорящих по голосам, пегаска расплылась в улыбке, но тут заметила множество хмурых взглядов, направленных в сторону шума, и поспешила успокоить своих коллег:
- Я разберусь, - сказала она и вышла вперёд.
Ссора отвлекала и мешала работать, и её следовало прекратить. Уже одетая в форму почтовой пони и готовая доставить свою партию писем Дерпи встала рядом со своим начальником, крупным жеребцом в неизменной кепке, и постаралась оттеснить его от Доктора крылом.
- Успокойтесь, - сказала она обоим, потом обратилась к одному из жеребцов, - Иди, я всё улажу.
- Да он просто...
- Приёмный зал без присмотра, - напомнила Дерпи и, уперевшись в жеребца копытами, подтолкнула его в сторону рабочего места.
Ночь выдалась непростой, несколько пони не вышли на работу, в том числе и мисс Контор, которая должна была сидеть в приёмном зале. Друг друга замещали, как могли, и получалось это с трудом. Спровадив начальника, Дерпи обернулась к Доктору.
- Привет! Ты всё ждёшь свою посылку? Давай я утром спрошу у Кэр Пэкиджа, не слышно ли о ней чего со стороны Кантерлота, потому что сюда её точно не привозили. Она найдётся, вот увидишь!
Пегаска снова улыбнулась и повела его к заднему выходу со склада.
- У меня остались письма, которые должны быть доставлены только к утру. Не хочешь съездить со мной в Клаудсдэйл? - предложила она, чтобы отвлечь Доктора от неудачи с посылкой.
Хорошо, что он пришёл разбираться так поздно. Явись он раньше, ему всё объяснили бы работники дневной смены, и она не смогла бы с ним встретиться. Пегаска вышла под ночное небо, весело озираясь вокруг.

--->>> Воздушный порт Клаудсдэйла

0

13

"Попался!" - Жеребец самодовольно расплылся в улыбке, уставившись на стоящую в углу не разобранную кучу коробок - "Ну, теперь тебе от меня никуда не деться". Начальник почтового отделения выжидающе вскинул бровь, готовясь парировать очередную атаку неугомонного посетителя, когда из-за спины Доктора неожиданно выпорхнула Дерпи и разделила их, прикрыв толстяка крылом. Доктор удивленно моргнул, уставившись на маленькую серую пегаску в чуть примятой униформе. Она что-то сказала толстяку, заставив того удалиться и обернулась.
- Привет!..- сказала Дерпи, заставив Доктора улыбнуться.
"Умывальник. Зачем мне понадобился умывальник ночью?" - подумал он.
-...у Кэр Пэкиджа, не слышно...
"Как же неловко. Почему я удивлен этой встрече? Она тысячу раз говорила, что работает тут."
-... потому что сюда...
Доктор кинул взгляд в направлении удаляющегося начальника почты, потом перевел его на коробки в углу.
"Украла мою победу!"
-..вот увидишь! - закончила она, улыбнулась и провела его к заднему выходу.
"Увижу что?" Доктор растеряно похлопал глазами и на всякий случай утвердительно кивнул.
- У меня остались письма, которые должны быть доставлены только к утру. Не хочешь съездить со мной в Клаудсдэйл?
- С удовольствием, моя хорошая. Клаудсдейл это именно то, что сейчас нужно. А ведь ты знаешь, я готовлю тебе сюрприз. Думаю, что как раз успею к началу строительства... - глаза Доктора просветлели. Прошлое небольшое путешествие в Кантерлот переросло в настоящее приключение, в котором она пыталась доказать ему, что он Повелитель Времени. Она и сама не понимала насколько права была тогда. Он был повелителем времени. Никто лучше него не чувствовал его течения. Это было написано на его крупе, это было написано в его дипломе, это было написано на его командировочном листе, выданным канцелярией Ее Величества. Доктор оглянулся, бросая взгляд на окружающую его обыденность Понивилля. Чертежи нового дома Дерпи были практически готовы и он ждал момента когда сможет их уже показать пегаске. Они лежали на столе, в пыли разбитого дверного проема, обильно осевшей на стены, потолки и полы его скромного дома. "Скоро все будет готово к перевозке будки." Оставалось лишь повесить шумоизоляцию и привезти Доктора Сайрекса сюда, в Понивилль.
- Пожалуй даже два!
Дерпи чуть улыбнулась и продолжила свой путь, оставив Доктора плестись следом. Погасшие окна домов сменяли друг друга когда внезапно они оборвались, сменившись деревьями.
Доктор взглянул на небо. Высоко в облаках парили очертания города пегасов.
- Дерпи, подожди.- озадаченно сказал он, - Куда мы вообще идем? Клаудсдейл находится вон там!
Жеребец остановился и указал копытом на застывший в небе город.

=> Клаудсдейл. Воздушный порт

Отредактировано Doctor (2015-08-23 03:10:20)

0

14

<<<Кафе и магазины

-И это почтовое отделение? Я думала оно будет... больше.
Быстро окинув взглядом помещение изнутри, Экзиль подошла к столику с бумагой и чернилами.
-Поней вроде здесь не так уж и много. Да и своим делом заняты. Интересно, как долго письмо будет идти? - Еще раз оглянувшись по сторонам, пегаска приступила к написанию письма.
-Здравствуй старший братишка! Извини, что давно не писала тебе, сложилась тяжелая ситуация. Сейчас остановилась в Понивилле, проживаю с очень милой земной пони, вот. Домик расположен в жилом районе, двухэтажный, с клумбами. А вообще меня обокрали, забрали все, что у меня было, когда виделись с тобой в последний раз. Будь добр, выручи. Можешь прислать некоторые инструменты, которыми я пользовалась и новую сумочку среднего размера. И очень прошу, пришли кое-что из твоих домашних заготовок, средней выдержки.
Также в этом городе есть несколько очень примечательных мест, которые стоит навестить. Ну что же, на этом все пожалуй, в долгу не останусь, ты меня знаешь, целую.
P.s.
Разберись с оплатой, я на мели. И посылку отправляй на имя Роузлак.

-Все! -Вздохнув, Экзиль принялась укладывать листочек в конверт, предварительно загнув один уголок. С вновь появившийся улыбкой на мордочке, пегаска заполнила графу отправки "Откуда", "Куда" и подошла к приемному окошку, для уточнения некоторых вопросов.
-Добрый день мне необходимо отправить письмо, желательно чтобы оно дошло как можно быстрее до получателя, вот. Но у меня не имеется средств на оплату отправки. И в какие сроки письмо будет доставлено?
-Если вам, важна скорость доставки, то оптимальнее всего послать срочное письмо, которое доставят с отдельным курьером из самых быстрых пегасов. Не очень дорого и достаточно быстро.
Работник почтовой службы, взяв конверт, осмотрел его и после чего продолжил:
-По-поводу оплаты: Оплату срочного письма ,в отличие от мгновенного, можно произвести за счёт принимающей стороны. До Мэйнхеттена от Понивилля оно будет доставлено в течение двух-трёх часов, в зависимости от погоды и обстоятельств.
-Ну в таком случае,  будьте так любезны, оформить как срочное письмо и так, чтобы за счет принимающей стороны.
-Хорошо, как вам будет угодно.
-Спасибо большое, до свидания. -Немного недоверчиво взглянув, на работника почты, Экзиль направилась к выходу.
-Обращайтесь, почта эквестрии: мы доставляем.

>>> Кристальное дерево-замок Твайлайт

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-08-26 12:40:08)

+1

15

--->>> Улочки Клаудсдэйла

Дерпи юркнула за дверь и быстренько пробралась во внутренние помещения почты. Она не испугалась пони с усами, просто у него был такой строгий вид, что беседа с ним грозила затянуться надолго, а пегаске нужно было сдавать смену. Теперь же она шла по хорошо знакомым коридорам и залам, с гордо поднятой головой и перекинутой набок сумкой. Дерпи кивала в ответ на приветствия и проходила мимо занятых пони, которые не могли отвлечься ни на миг, чтоб поприветствовать её.
- В сортировочный! - ей в копыта пихнули стопку писем, и она кивнула. Хотя это и не было её работой, почему бы не отнести, раз уж по пути. Рабочих явственно не хватало, а уж о том, чтоб завести курьера для переноски писем внутри отделения, и речи не шло.
Отдав пачку писем по назначению и рассортировав принесённую из Клаудсдэйла почту, она сняла форму, убрав её в шкафчик (да-да, у Дерпи на работе был свой собственный шкафчик!), заварила чаю для следующей смены и направилась домой.
На выходе её остановила одна из новеньких кобылок, переведённая сюда на время стажировки, и протянула ей конверт.
- Спасибо, конечно, - пегаска по-доброму, но очень устало улыбнулась кобылке, - Но моя смена уже закончилась. Отнеси лучше в отдел сортировки.
- Это для тебя, Дерпи, - пояснила кобылка, помахав конвертом.
Удивлённая пегаска забрала конверт и вернулась к столу с чаем, чтобы на свету раскрыть письмо. От удивления один её глаз стал больше другого, ведь, судя по всему, письмо написал Раен. Она помотала головой, но подпись никуда не делась. Не зная, каких новостей от него ожидать, она принялась читать письмо.
Некоторые фразы заставляли её хмуриться, некоторые слова - прижимать уши к голове, но кое-что там было очень важным. И это не предупреждения, не сожаления и не упоминания о событиях, про которые она не слышала, слишком занятая своими делами. Нет, самым главным в этом письме было то, что Раен вернул себе свою личность, взяв верх, а то и полностью избавившись от Ликвидатора. Могла ли она подумать о подобном, когда видела его в последний раз?
- Мисс Хувс, позвольте напомнить вам, что читать пересылаемую корреспонденцию запрещено!
Пегаска подняла взгляд, сложив письмо и спрятав его обратно в конверт.
- Это уже никуда не надо пересылать. Оно для меня.
- О, ну тогда да, конечно. Плохие новости?
- Наоборот, - Дерпи улыбнулась, - Очень даже хорошие.
И она отправилась домой, чтобы наконец как следует отдохнуть.

--->>> Ферма "Сладкое яблочко"

+1

16

<===Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща
А меж тем утро вступило уже в полную силу. Единорожка нетерпеливо трусила перед Габриелем, кидая недоверчивые взгляды в разные стороны. Что-то было определенно не так. Город словно преобразился. Пускай и не сильно, но чувствовалась, что что-то стало не так. Вот только единорожка не знала что.
- Тебе не кажется, что что-то... не так?
Путница остановилась прямо у здания почты и ещё раз окинула округу взглядом. Почему, когда они с Габриелем решают прогуляться, происходит что-то интересное? Так было с их визитом в Кристальную Империю и нападением Тирека, нападением роя на Понивилль и поездкой в особняк Кёрзов и всё в таком духе. Элеонора осторожно переступила порог почтового отделения. Она была тут впервые. Конечно, она отправляла раньше письма, но кобылка ловила почто-пони и просила их лично передать письмо. Ей везло. А тут она впервые зашла в отделение. Единорожка ожидала увидеть тут длинные очереди, но ничего этого не нашла. Тут был скучающий жеребец и...всё.
- Ох, блин. Я только поняла. А почему мы не отправили письмо через почтовый ящик? Ну, тот, что у мое... нашего дома. Знаешь, можно было просто положить туда письмо и почтальон бы забрал!
Путница чуть ли не стукнула себя по лицу от своего же собственной глупости. Но тут же быстро вспомнила, что она не очень-то хотела возвращаться домой, так что вариант отправиться на почту был не самым плохим.

+1

17

<---- Белохвостая роща

Легкая атмосфера прогулки счастливой парочки была нарушена ощущением того, что в городе что-то произошло, или происходит. На улицах было мало народу, а те пони, что всё же вышли из домов, как-то не блистали улыбками в этот славный погожий денёк. Никто конечно же не стал сходу рассказывать парочке, в чём дело. Они словно сторонились счастливых жеребца и кобылку, будто бы их счастье было неуместно сейчас. Ну что ж. Каждому своё.

- Вероятно, ты права. Но ещё неизвестно, как скоро пришёл бы почтальон, да и в принципе любой недоброжелатель может тайком выкрасть письмо из ящика. Так что сразу же само почтовое отделение предпочтительнее, на мой взгляд. Сходу напишем, и его сразу же отправят. - поделился мыслями насчёт почты Гэб.

Следом за этим жеребец вошёл в здание почты. Нельзя сказать, что оно впечатлило - десятки таких же отделений были рассыпаны по всей Эквестрии. Гэб позвал Элеонору за одну из стоек, на которых и предполагается писать письма, ставить подписи, и всё такое. Тут он вынул свой дневник, вырвал оттуда пожелтевший лист, и приготовил перо Коракса с портативной чернильницей. Кёрз всё ещё был сторонником старины, что тут поделать, ведь он родился задолго до изобретения ручек и прочего. Впрочем, в Эквестрии всё ещё активно использовался его способ, так что упрекать парня не стоило. Разве что косой взгляд работницы почты из соседнего окошка говорил об удивлении.

- Я заметил напряженность горожан, но кажется, говорить об этом никто не хочет. Ну и ладно. Я всё подготовил, можешь начать писать. Если что, подскажу. - мягко проговорил Гэб, предоставляя любимой обмакнуть перо и начать готовить послание.

0

18

- Мы сможем спросить Авернуса и Квайтли, когда придём, думаю. Они наверняка в курсе того, что тут произошло. Или происходит... Уж не знаю.
Хмыкнула кобылка, недоверчивая стреляя взглядом по сторонам, словно воображаемый враг мог выскочить откуда угодно. Единорожке было непривычно в этом месте. И вообще она чувствовала себя не комфортно в городе, словно где-то внутри него затаилась опасность, о которой знали все, кроме них. У Путнице уже копытца чесались ввязаться в какое-нибудь приключение, пускай пару часов назад они и стояла прямо перед огромной трещиной на бывшем кладбище. Одно голос Габриеля смог успокоить её. Элеонора повернула мордочку к жеребцу и улыбнулась, прижавшись круглым бочком к своему возлюбленному. Путница хихикнула и игриво чмокнула его в ушко украдкой, чтобы никто не заметил. Она кинула короткое "спасибо" и принялась за письмо.
- "Владычице и покровительнице любви и ласки, пишу я, Элеонора Майпа. Быть может, вы помните меня по прошлому году, когда я известила вас после пожара в Понивилле о зарождающейся угрозе возрождения тёмной кровавой магии на севере Эквестрии, в вашем государстве? Я же с моим другом и устранила её по вашей просьбе. Спешу заверить, что ваша просьба передать письмо Принцессе Твайлайт Спаркл выполнена. Позвольте же и мне попросить вас. Принцесса, вы повиливаете сердцами и освещаете путь семьям. Скрепите же  сердца двух влюбленных пони. Я прошу вас стать свидетелем клятв вечной любви под кронами деревьев Белохвосторой Рощи, что растёт в Понивилле этой весной. С нетерпением жду вашего ответа, Элеонора Майпа."
Кобылка зачитала свое письмо вслух Габриелю и сразу же улыбнулась, едва не рассмеяшись.
- Ну что, достаточно пафосно для Принцессы?
Путница все же не выдержала и расхохоталась от своей фразы. Не потому что не уважала Принцессу, как раз таки нет, а потому что была наслышана и сама знала что это за пони. Душой Каденс вовсе не была Принцессой, как и по рождению, а простой пони, поэтому её так и любили за её простоту и понимание простых проблем пони.

+1

19

- Всё просто замечательно. Я уверен, Каденс не из тех принцесс, кого из-за их гордости придётся упрашивать. - молвил это, Гэбриел поцеловал Элеонору в щечку и тоже негромко рассмеялся. Немногочисленные посетители почтового отделения неодобрительно покосились на парочку.

Гэбриел был доволен письмом. И хотя в том, что касалось красноречия, Элеонора ему явно уступала, но Путница была вовсе не из тех, кто нерешительно стал бы мямлить языком. В конце концов что это за образ героя, который не может пару слов вставить? Письмо было аккуратно уложено в конверт и Кёрз уже направился с Элей прямиком к приёмному окну. Кристальная Империя находилась не так близко, да и неизвестно, где сейчас находилась принцесса любви, так что на мгновенный ответ рассчитывать не приходилось. Но Каденс подходила на эту роль идеально, и было бы очень хорошо, если бы всё сложилось как надо. Даже короткого знакомства хватило для того, чтобы принцесса оставила о себе исключительно положительное впечатление. Гэб был уверен, что Элеонора бы поддалась её предложению взять с собой щенка (или он уже был взрослой собакой?), если бы с ней не было его.

- В Кристальную Империю пожалуйста, во дворец принцессы Ми Аморе Каденсы. - сказал Кёрз, подходя к работнице отделения. Пони устало смерила клиента взглядом и проставила нужные печати, приняв письмо. Вскоре оно уже отправилось на сортировку и должно было в скором времени начать свой путь до Кристальной Империи.

- Что же со всеми сегодня такое, я не пойму. - как бы между прочим спросил Гэб.

- А вы что, не знаете? Поэтому такие счастливые ходите? Эх. Вы бы поосторожнее были. Перевёртыши вернулись, голубки. - проворчала пони в форме работника отделения.

- Перевётыши? Да не может быть... - услышанное явно напрягло Кёрза. Он очень не любил этих тварей. В прошлом он сталкивался с ними и пару раз ему пришлось обагрить свои копыта их кровью. Или что за ихор у них там...

0

20

- Перевертыши? Б-быть не может! Их ведь откинуло несколько лет назад далеко за пределы Эквестрии... Какого сена им тут надо? Рожи давно не били? Кривомордые выродки!
Само собой перевертышей в Эквестрии вообще не любили. По сути, они были безобидны по своей природе. Ну питаются любовью. Такими уж их создала природа. Вот только выставлены они были как коварные и крайне агрессивные существа. Были, конечно, исключения, но, как мы знаем, репутация о существах строится не по редким их представителям, а по большинству. Элеонора не не любила перевертышей. Она их ненавидела. Прямо пламенной ненавистью. Ей хотелось безжалостно душить их, видеть как они давятся воздухом и дохнут один за другим. Если она и могла пощадить пони, мула, да даже грифона, то перевертыша - никогда. Лишь завидев его у Путницы сразу пробуждались чувства охотника, толкающие незамедлительно уничтожить такого выродка. И если она не убьет перевертыша, то морду ему точно изрядно изобьет. Словом, Элеоноре с перевёртышами встречаться не стоило. Она, что говорится, от них просто бесилась. И по её лицу сейчас это все было видно. Кобылка никогда не умела скрывать эмоции.
- Да как они вообще посмели придти? Где они сейчас? Их всех уничтожили?
С напором спросила единорожка у пони. Незнакомка даже растерялась поначалу. Видимо, такой порыв со стороны кобылки был для неё неожиданным. Впрочем, вскоре приглядевшись, она узнала в кобылке Путницу и все встало на свои места. Пони даже как-то немного приободрилось.
- В центре были... Сейчас вроде как отступают. Хотя, может, кто-то ещё и остался в городе... Все по домам заперлись. Бояться выйти. Да ещё некоторых пони с собой утащили, заразы.
У кобылки сразу начала рисоваться картинка в голове. Отличная возможность развеяться в городке. Элеонора так долго ждала её все эти месяца! А то с пожара не происходило ничего интересного. Путница коротко поблагодарила незнакомку и повернулась к Габриелю. Её глаза сияли азартом.
- Нам нужно немедленно отправиться домой! Проверить в порядке ли Квайтли и Авернус! А затем обыскать улицы! И опросить пони! И...и пойти по следам перевертышей! И узнать что им нужно было!
В принципе ничего плохого тут не было. Разве что если кобылка решила откусить от пирога больше, чем сможет проглотить. Единорожка не была из тех пони, которые быстро забывают свои слова. Она и о кладбище помнила сейчас. Просто кладбище можно было отложить, а вот поиск пропавших - нет.
- Как думаешь, как лучше идти к дому? Напролом через центральную площадь или через улочки? На центральной наверняка ещё куча перевертышей, но тем лучше... Может поможем кому-то.
Казалось, Путница уже все решила для себя. Однако затем Элеонора осеклась и вспомнила о том, что её жеребец не очень-то любил прыгать нарожон и предпочитает скрытность. И скорее всего посоветует проявить осторожность. Пони вздохнула и каким-то скучающим тоном сказала.
- Ну или пойдем через улицы. Они все равно пустые, но надо будет глядеть в оба. Перевертыши любит прыгать сверху. Как и остальные букашки.
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля

0

21

Как и следовало ожидать, ответ Гэба был кратким и лаконичным:

- Дорогая, остынь. Если в городе опасно, то не стоит кидаться в самое пекло.

Это означало то, что жеребец был против любой инициативы, направленной на открытую борьбу с захватчиками. Гэбу на самом деле тоже хотелось размяться и попробовать свои новые-старые навыки, вновь окунуться в схватку, как настоящий воин, а не чудовище. Но он помнил об Элеонора и знал, что ей сейчас как никогда нужна забота. Строить из себя героя, подвергая любимую риску - это не в его стиле.

- Вероятно, всё уже закончилось, раз в городе тихо. Выжившие подождут, ими займется стража, для чего-то же она нужна в итоге. А нам следует беречь свои тылы. - сказал жеребец, и взяв Элли под копытце, повёл к выходу из почтового отделения.

Когда почтовая пони уже не могла их услышать, Гэбриел тихим голосом продолжил:

- Ты же знаешь, что тебе нельзя сейчас впутываться в неприятности. Ты пока этого не осознаешь, но теперь ты ответственна не только за свою шкуру. Я никуда тебя не отпущу. Пойдём домой, родная. В такое время лучше держаться вместе.

Само собой, жеребчик поцеловал Элли и повёл милую к их общему дому через улочки, обходя возможные очаги конфликта. В городе по-прежнему не было почти никого, но вот какие-то отзвуки слышались отовсюду. Если перевёртыши действительно напали, то сделали это крайне профессионально. Всю дорогу Гэб крепко держали Элеонору за копытце, и поглядывал по сторонам. Кобылка могла ощутить, как напряглись его мускулы. Жеребец теперь был гораздо сильнее физически, и грозная невольная демонстрация силы всё же просвечивала в его движениях.

--------------> Дом Элеоноры и Гэбриела

0

22

<===Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща
Утро почти перетекло в день, когда Элеонора наконец добралась до почты. Ей вновь пришлось сделать небольшой полукруг, но кобылка надеялась, что это в последний раз. Единорожка помнила, что должна встретиться с Габриелем, когда день полностью наступит. Все свои поручения она выполнила. Элеонора проверила Белохвостую рощу, и, как могла, прибралась там, а платье... Кобылка вообще не совсем понимала зачем на эту церемонию ей платье. Неужели нельзя так пожениться? Путница не понимала зачем нужны все эти формальности. Шарфик ей нужен, чтобы не замерзнуть, а платье зачем? Неужели без него она будет меньше любить Габриеля или хотеть пожениться? Пони не понимала этого. Вскоре единорожка уже добралась до почтового отделения, в котором они с Габриелем не так давно были. Она быстро зашла внутрь. Тут совсем ничего не изменилось. Кобылка быстро подскочила к стойке и попросила отправить книгу, которую ей дал Спайк, в замок Твайлайт. На неё, конечно, косо посмотрели, мол, замок-то вон стоит, но заказ все же приняли. Единорожка довольная вышла из помещения наружу. Дождь все ещё шёл и она, естественно, вновь вся промокла до нитки. Что ж, пожалуй, у Габриеля были более важные поручения, чем у неё. Ему нужно было... э... Путница остановилась на пару минут и почесала голову, вспоминая что же ему все таки надо было. Кажется, спросить про работу в городе и... отправить приглашения? Что ж, пожалуй, и вправду это было более важно, чем проверка рощи. Единорожка потянулась и взгляд её упал на небольшой стенд рядом с почтовым отделением. На нем лежали свежие газеты Врайнч. Кобылка осторожно подняла одну из них. Они были бесплатные. Ну и хорошо. Денег у Элеоноры все равно сейчас не было. Взгляд Путница забегал по страничкам и она тихонько зашипела. Столько всего произошло... Врайнч рассказала ей почти все события на площади, кроме робота. Это уже было интересно. Кобылка решила занять время до полудня небольшим расследованием.
===>Понивилль. Торговый квартал. Редакция газеты "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"

0

23

<-----------------Бутик Карусель

Появление Гэба на почте случилось в тот момент, когда здесь стало особо людно. Всем нужно было отправить письма или получить, что-то выяснить или потребовать. Суматоха после нападения перевертышей не было явной, но её последствия отражались на работе структур. В очереди за недовольными горожанами Кёрз приметил кое-кого выделяющегося на фоне остальных посетителей - это был маленький дракончик. Зрелище достаточно редкое, и Гэб сразу же вспомнил, где его видел - это был Спайк, помощник принцессы Дружбы. Личность, в общем-то, достаточно известная, не в последнюю очередь благодаря событиям в Кристальной Империи. Впрочем здесь на героя северной столицы особого внимания не обращали.

Кёрз занял очередь и стал ждать. Толпа продвигалась очень медленно. Уловив минутку, жеребец прислонился к одному из столиков и начал писать приглашения. На самом деле, следовало это сделать в тот же момент, когда они отправляли письмо для Каденс, но почему-то ни Странник, ни Путница до этого не додумались. Гэбриел сделал четыре экземпляра, хотя по большому счету, действительно требовался только один. Три письма предназначались для Коракса, Квайтли и Авернуса, что было просто формальностью. Но вот четвёртое - для очень важного гостя. Брата Элеоноры, Коллена.

Жеребец проторчал в очереди порядочное количество времени, пока наконец, от работника почтовой кассы его не стал отделять один лишь только Спайк. Дракончик что-то ворчал и выглядел крайне недовольным. Ему вручили какой-то прямоугольный свёрток.

- Да уж, почта расторопностью нынче не отличается. Книгу у меня только утром забрали, а вы до сих пор не прислали её в замок, спасибо хоть извещение пришло... она конечно тоже хороша, нет чтобы просто зайти. А если что срочное? Честным пони довериться никому нельзя, ух. - негромко проворчал помощник принцессы.

- Простите, я правильно понял, что если письмо отправить сейчас, то оно дойдет далеко не сегодня? - обеспокоенно спросил Гэб.

Почтальон открыл было рот, но Спайк его опередил:

- Именно, сэр! Когда Твайлайт вернётся, я буду настаивать на обязательном внедрении драконов в почтовые отделения страны! Всего лишь мгновение - и послание доставлено.

- То есть, значит, вы, юноша, можете доставить мои послания по адресу быстрее, чем понивилльские курьеры? - недоуменно молвил Кёрз, как-то даже позабыв, что перед ним дракон, способный отправлять послания быстрее молнии.

- Позвольте продемонстрировать. - учтиво сказал Спайк, принимая от Кёрза его приглашения. Дракончик просто прочёл адреса, и через мгновение письма исчезли в магическом огненном вихре дракончика. Помощник принцессы явно гордился своими способностями и не упустил шанса показать свою значимость.

Стоявшие позади Гэба пони засуетились. Всем захотелось воспользоваться услугами маленького дракона. Спайка обступили со всех сторон, почтовые кассы опустели. Гэбриел хотел поблагодарить малыша, но не успел, ведь того завалили просьбами, а жеребца, даже при всей его массе, просто вытолкнули в сторону. Кёрз пожал плечами, и посмотрел на часы. Время тикало, пора было отправляться в таверну. Гэбриел покинул здание почты, оставив бедолагу Спайка на растерзание взволнованной толпы.

А где-то в Кантерлоте, на голову одному аристократу упал свёрток с письмом.

-----------------> Таверна Рыжая Путница

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-04-24 20:50:42)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Почтовое отделение