My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Палаты Больницы


Палаты Больницы

Сообщений 31 страница 60 из 100

1

Палаты, где лежат больные. Состоит из травматологического, инфекционного и общего отделений, каждый в отдельном корпусе.
Кровати в палате немного старые и жесткие, на зеленых стенах не висит ничего, кроме часов у входа. У каждой кровати стоит тумбочка с двумя ящиками. Всего одно окно посередине стены. Пол покрыт синим линолеумом.

http://fc01.deviantart.net/fs71/i/2013/255/6/a/commission___hospital_room_by_abydos91-d6m14n6.png

Отредактировано Rate Backstay (2014-09-16 01:38:26)

0

31

Не успела медсестра покинуть единорогов, как почти тут же вернулась с просьбой сделать льда для пациента. "Хмм... Неужели она термокинетик?.. Интересно..." Лонровер внимательно наблюдал за Фроузен, за водой и за состоянием температуры вокруг... Увы, это было не то, чего он ожидал увидеть. Жеребец украдкой глянул на кьютимарку своей собеседницы. "Заклинатель холода, значит... Что ж, тоже неплохо..."
Выслушивая мисс Филлингс, Лонровер постепенно собирал свою память по маленьким ошметочкам, которые сами приходили к нему в голову во время рассказа. Головная боль вновь дала о себе знать, явно пытаясь огородить единорога от воспоминаний, будто защитить от них. Но этого было недостаточно и вся вчерашняя резня всплыла одним бурным потоком, отчего боль на мгновения усилилась троекратно. Жеребец, немного скорчившись в лице, ухватился за висок.
- Механический?.. Значит он был неживым... Теперь понятно, почему он так безжалостно сражался... - единорог говорил с явным напряжением, и тяжело выдохнул в конце фразы.
- Простите, я просто немного... Мне немного нездоровится... Это была тяжелая ночь, хех... Думаю, пока лучше перенести эту тему на следующий раз... А Вы, значит, морозная волшебница? Лон немного расслабился, как только перестал думать об ужасах ночи, а мигрень снова спала на нет, будто ее и не было.

Отредактировано Lonerover (2015-04-30 21:53:11)

0

32

- Он напугал меня, - честно призналась Айси по поводу киборга, когда ей показалось что Лонровер тоже не одобряет его жестоких методов.
И она была рада сменить тему, вот только единорог снова начал со сложных вещей. Будь она чуть более восприимчива к эмоциям, она могла бы точно сказать, была или нет попытка польстить в его словах, когда он назвал её морозной волшебницей. Фроузен слегка кивнула, но тут же пояснила, чтобы не оставлять недомолвок:
- Я не очень хорошо лажу с морозом и погодой, зато мне отлично удаются ледяные кубики. Ещё я умею делать снег, - она собралась продемонстрировать, рог Айси окружило голубоватое сияние.
Но тут она вспомнила обстоятельства знакомства и то, как по её вине Лонровер уже оказался промокшим. Наверное снег сейчас не слишком хорошая идея. Айси неловко улыбнулась и погасила рог.
- Может, не слишком подходящий талант для путешественника, но работу найти не сложно. Лёд помогает сохранять продукты, его используют в медицине для изготовления компрессов и... - она чуть не сказала про морг. И кому! Пони, лежащему на больничной койке.
- В общем, если вы неожиданно оказались в походе с единорогом, изготовление ледяных кубиков это не тот талант, которому вы обрадуетесь.
Наверное было слишком очевидно, что тема путешествий интересует Фроузен, но это не было удивительно, ведь ей только недавно исполнилось семнадцать, а в таком возрасте глаза всех маленьких пони смотрят вдаль.
- В свою очередь, я видела символы огня на вашей одежде. Может, расскажеет свою историю?

0

33

- Не стоит недооценивать свои способности. Ваш талант был бы весьма полезен в любой засушливой местности, пустыне... Конденсировать воду из воздуха - весьма сложная задача, так что Вы не правы, так пренебрегая своим талантом, - Лон попытался как-то подбодрить единорожку, возможно, стеснявшуюся своего дара.
- Что же касается меня... Если вкратце, то я маг огня. Пирокинетик. Термокинетик... Можно дать совершенно разные названия, но суть останется одна - я управляю огнем, - жеребец совсем тускло сверкнул рогом, заставив в воздухе появиться небольшой огонек, медленно опустившийся на его вытянутое левое копыто.
- Так же и температура мне подвластна. Могу сделать предмет или часть предмета холоднее или горячее... Обычно, я делаю это за счет тепла других объектов или воздуха: так намного проще и не приходится тратить своих сил... Что же касается именно моей истории... Не уверен, что я могу вот так все рассказать пони, которую почти не знаю... Извините...
Единорог немного неловко отвел взгляд, потушив огонек. Наверное, он сказал что-то лишнее. Или ему так просто показалось... Мгновения паузы, а может и минуты, показались жеребцу часами. Не обидел ли он свою собеседницу резкостью по поводу своего происхождения?..
- Прошу прощение... Мне не стоило так говорить... Тем более, что Вы единственная, кто пришел меня навестить после произошедшего...
Единорог пару раз кашлянул, уставив задумавшийся взгляд в какую-то точку на одеяле.

0

34

- Из сухого воздуха не больно-то много влаги конденсируешь, - Айси всё же улыбнулась, потому что сама когда-то доказывала родителям свою полезность этими же словами.
Больше всех её даром были разочарованы мать с отцом, ведь они боялись, что их дочь никогда не найдёт себе простора для работы. Однако любому пони знакомо это чувство, заниматься тем, что является твоим особым талантом. Ни с чем не сравнимое счастье - делать то, что у тебя получается лучше всего.
- Я просто хотела отправиться в путешествие, - попыталась оправдаться она, чтобы он вдруг не решил, что Айси недовольна своей судьбой, - Но не придумала настоящей пользы, которую могу предложить лидеру группы. Конечно же у нас в Понивилле команды набирают не по особым талантам, и попасть туда может любой желающий, однако мне бы хотелось знать, что я играю какую-то роль.
Это возвращало Айси к размышлениям о вчерашнем походе, и она была рада тому, что Лонровер отвлёк её рассказом о своём особом таланте. До того момента она была уверена, что он просто хорошо умеет управлять огнём, раз на его одежде символы пламени, но на деле это оказалось чем-то большим.
- Так же и температура мне подвластна. Могу сделать предмет или часть предмета холоднее или горячее... Обычно, я делаю это за счет тепла других объектов или воздуха: так намного проще и не приходится тратить своих сил...
Это было всё то, чего пыталась, но не могла добиться Айси. Она не понимала, почему может сделать ледяной кубик, но не способна растопить его обратно до состояния воды. Она не могла даже толком охладить воду, на это требовалось много концентрации и в конце концов чаще всего тоже получался кубик. Лонровер же управлял самой температурой.
"Хотела бы и я этому научиться", - покачала она головой, понимая, что это невозможно.
- Что же касается именно моей истории... Не уверен, что я могу вот так все рассказать пони, которую почти не знаю... Извините...
Слова единорога отвлекли её от раздумий, и Фроузен бесстрастно уставилась на него, пытаясь понять, что именно он пытается ей сказать. Что они должны лучше познакомиться? Что она спросила слишком личное и тем самым перешла границы? Что не желает делиться с ней своей историей? Так всегда случалось, когда единорожка пыталась вести беседы с другими пони. Вроде только что всё шло в порядке, беседа была под контролем, а потом Айси оказывалась посреди огромной лужи непонимания.
- Прошу прощения... Мне не стоило так говорить... - добавил он, когда она ничего не ответила, - Тем более, что Вы единственная, кто пришел меня навестить после произошедшего...
Что ж, может быть он имел в виду именно то, что сказал: Айси недостаточно близкий друг, чтобы слышать его историю. Этот вариант был самым понятным, и кобылка решила придерживаться именно его. Не зная, как сгладить получившийся провал в разговоре, она зацепилась за последние сказанные слова.
- Случившееся наделало много шуму, так что все сейчас очень сильно заняты. Да и вообще кажется кроме меня и Дёрпи Хувс никто не знает о вашем участии. Возможно, считают вас случайной жертвой. Так что это мне нужно просить у вас прощения. Не только за то, что больше никто не пришёл, но и за то, что вы вообще оказались здесь.
Вот, она наконец-то сказала это. Мать могла бы ею гордиться. Вот только показалось ей или это сделало разговор ещё более неловким? Сейчас было самое время отвлечь собеседника чем-нибудь, например книжкой, но её она уже использовала в самом начале.
- Я не хотела быть навязчивой и спрашивать про что-то действительно личное, - решив идти до конца, сказала Айси, - Поэтому не стесняйтесь ставить меня на место, когда мои вопросы переходят черту.

0

35

- Не стоит извинений. Вы попросили о помощи, и я не мог отказать. Правда... Я оказался весьма бесполезен без магии... Получилось немного неудобно... И если в начале фразы единорог добродушно улыбался, то в конце его взгляд немного поник. Он оказался бесполезным балластом, да и ему самому досталось. Лон произвольно вздохнул, тем самым выразив досаду от сложившейся ситуации.
- Хотите отправиться в путешествие? - попытался единорог было перевести тему, - а это связано с какой-то целью или просто желание отвлечься от суеты? А польза может быть от любого таланта пони, так что никогда не недооценивай себя. Да и всегда можно научиться чему-то новому...
Лонровер задумчиво отвернулся к окну. Уже темнело. Наверное, сегодня уже не стоило задерживать единорожку. Она и так сильно помогла Лону одним только своим присутствием.
- Мисс Фроузен. Я благодарен, что Вы зашли, но боюсь, что уже поздновато... Ваша семья, должно быть, волнуется... Думаю, завтра я уже буду на копытах... Мы могли бы встериться ещё раз. Единорог улыбнулся, глядя на кобылку, хотя в глазах его читалась усталость.

0

36

Вопрос о путешествии в такой постановке застал Фроузен врасплох, так что она смогла ответить только:
- Я даже не знаю. У меня нет какой-то определённой цели, лежащей за горизонтом: всё, что мне нужно, я могу сделать, - и сделаю, - здесь. Или, на худой конец, в Кантерлоте. Может быть, ещё неплохо было бы съездить в Мейнхеттен... Но и отвлекаться мне вроде как не от чего. Вы, конечно же, правы, путешествия без цели лишены смысла, каким бы подходящим ни был мой талант.
Жуткие события последних дней стирались из памяти единорожки, так что она даже немного начинала жалеть о том, что всё закончилось. Фактически, из этого могла бы получиться интересная история приключений, ведь не каждой кобылке удаётся поучаствовать в расследовании похищения самой принцессы, да ещё и поджечь королевский дворец. Кстати, о последнем лучше особенно не распространяться... Хотя детектив Лоусон наверняка сделает подробный отчёт о своих действиях, когда вернётся в Кантерлот. Может быть, стражи принцессы уже пришли к ней домой и разыскивают поджигательницу! Айси встрепенулась.
- Да, действительно, мне пора возвращаться. Простите, что отняла у вас так много времени, - слова вежливости спокойно укладывались во фразы, хотя никакого раскаяния она вовсе не чувствовала, - Надеюсь однажды увидеть вас вновь.
Фроузен Филлингс кивнула Лонроверу на прощание, развернулась и покинула палату, аккуратно с помощью магии прикрыв за собой дверь.
Спеша изо всех копыт она направилась домой, где к величайшему удивлению вместо стражников её ожидало письмо от детектива с приложенной к нему наградой в пятьдесят золотых.

Переход: домой.

0

37

[NIC]Персонал больницы[/NIC][STA]И тебя вылечим![/STA][AVA]http://ic.pics.livejournal.com/kutejnikov/31156678/41441/41441_original.png[/AVA][SGN]Что вы говорите? Рукава слишком длинные? А мы их сзади аккуратненько завяжем![/SGN]<---- Центральная площадь

Герои остались живы. Чудом. Все полученные в результате взрыва травмы не превышали среднюю степень тяжести: легкие ожоги волосяного покрова тела и кожи в совокупности с легкими ушибами и ссадинами.
Пережив самую настоящую вспышку магической энергии, герои очнулись только спустя неведомое количество часов в местной больнице. Здесь было тихо, никто не старался проникнуть внутрь, никто не пытался никого загипнотизировать. Лишь мир и спокойствие.
За окном стояла глубокая ночь. По окнам отдельных палат рассчитанных на три персоны бил дождик. За дверями комнат настороженно ходили несколько медсестер, будто нервно выжидая момента, когда первый пришедший в себя герой Понивилля подаст голос.
На столах у каждой кровати красовались свежие букеты цветов и открытки. Жители явно не забыли подвига своих спасителей.

0

38

<---- Центральная площадь
Первым в гробовой тишине раздался кашель. Пусть и тихий, но резкий, он был оглушительным.
- Что это было? Вспышка, а затем я просыпаюсь здесь.
Клауд лежал на койке. После того, как только он подумал о вспышке, в голову вгрызся червь боли.
- А-а-а. - прокричал единорог в подушку, мало кто мог услышать его.
Ран посмотрел на свой столик. На нем было несколько открыток. Клауд достал три и начал их разглядывать.
Первой была открытка с нарисованным на ней единорогом, который пронзал чейнджлинга копьем. Чейнджлинг был нарисован при маскировке в стражника. Пусть это был и детский рисунок, но приятно когда о тебе помнят.
Вторая открытка была с цветами. Маленький букетик тюльпанов желтого и красного цветов. На ней было написано стихотворение. Отрывок из него Клауд прочел чуть ли не без звука.
- "И враг трепещет перед ним
И зло обходит стороной
В погоне вечной за собой
Двуручный меч, несущий мир" -  забавно, ведь никто не трепетал предо мной.

Третья открытка была наполнена благодарственными словами.
После прочтения открыток, Ран попытался заснуть, но не смог этого сделать. Сон не хотел приходить к жеребцу.

Отредактировано Клауд Ран (2016-04-13 15:54:51)

0

39

Розовогривая и никогда неунывающая Пинки Пай совсем только недавно вернулась в Понивиль. Но даже она несколько утратила свой извечный оптимизм, и, для того чтобы его вернуть, нужен отдых, длительный отдых. Но как оказалось времени не было. Как только она оказалась в "Сахарном уголке", она вынуждена была отправиться на центральную площадь, узнав о последних событиях, она ринулась туда, уверенная в том, что её подруги и новые друзья уже не ждут там, чтобы они как всегда все вместе и дружно решили эту проблему и вернули мир во все дома Эквестрии! Узнав о подробностях она отправилась в больницу, дабы помочь тем, кто нуждается в медицинской помощи. В такие моменты нужна помощь всех пони. А Пинки, несмотря на её легкомысленность, не так проста и на многое способна, в том числе и оказание медицинской помощи.
Группа #4

0

40

<--- Центральная площадь Понивилля
[Группа 3]
     Сознание вернулось к колдуну не сразу. Сначала он услышал какой-то шорох и нечленораздельное бормотание где-то рядом с собой. Ну что ж, по крайней мере, какие-то голоса теперь звучат не внутри его головы, а в некотором отдалении. Это радует. Маг открыл глаза, щурясь от яркого света, и огляделся. Снова такая привычная и почти родная обстановка палаты Понивилльской больницы. Должно же быть что-то в этой жизни неизменно. Правда, на этот раз Степ попал на больничную койку не по своей вине. Интересно, кто из медиков сейчас на дежурстве. Хоть бы это был не Котери Кьюр, этот будет ворчать всю смену, мол, опять ты, серость, тратишь бюджет больницы...

     Там, на площади, манящие голоса, завладевшие вниманием единорога, тогда внезапно резко замолчали, а спустя пару секунд взвыли, взвыли так, как не может живое существо. В этом звуке было столько боли, отчаяния и дикой жажды донести это отчаяние до всех, кто слышит... Не получится так у живого разумного пони. При всём уважении к актёрскому мастерству некоторых из них. А затем грохот, резкая головная боль и забвение.

     Глаза окончательно привыкли к освещению и маг смог разглядеть соседей по палате: белый единорог, что-то разглядывающий на своей кровати, и, судя по торчащему из-под одеяла крылу, какой-то жёлтый пегас. "Вот демоны, — подумал Степ, — крыло смотрится жутковато, когда не видно остального пони." Колдун пока не стал привлекать к себе внимание, лишь лениво поглядывал на сокамерника, чьё бормотание приобрело какую-то ритмичность, словно бы тот вполголоса репетировал чтение эпической поэмы. Уж не психиатрическое ли это отделение? "Итак, Степ, поздравляю, ты снова сунул нос, куда не следовало и закономерно получил по этому самому носу. Это, кажется, уже входит в привычку."

     Впрочем, валяться на кровати было скучно, тело, хоть и затекло со сна, подчинялось разуму, а значит, нужно шевелиться. Вот прямо сейчас. Встать. Подъём. Резко, решительно.

     Хотя пять минут ещё можно полежать...

     Однако вечно себя уговаривать нельзя и спустя несколько минут серый маг приподнялся на кровати, приняв сидячее положение. Теперь ему стало видно, что жёлтое крыло принадлежит не пегасу, а очень даже пегаске с длинной розовой гривой, спящей носом в стену. Дверь палаты закрыта, медиков внутри нет. Окна не решётчатые, значит, всё-таки это не психиатрия. Что ж, остаётся только ждать медиков с обходом. А пока...

     — Доброго утра, товарищ, — подал голос Степ. — Вы здесь давно?

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-04-13 18:59:08)

0

41

----> Белохвостая роща
Уборка зимы прошла достаточно быстро, и Флаттершай успела отдохнуть. Даже после большого медведя, но ей все равно не давало покоя то, как он там оказался, точнее она догадывалась, как там оказался этот медведь. Но зачем?
Но уже вскоре, она узнала от своих питомцев, что на Понивиль напали перевертыши, но к счастью ничего страшного особо не произошло, и почти все живы и здоровы. И, как это обычно бывает, она направляется в больницу как волонтёр, для того чтобы помочь пострадавшим. К несчастью она находит в больнице много своих знакомых в том числе и принца Кристальной Империи - Шайнинга Армора. Но помощь нужна была больше другому пони, к которому и направили Флаттершай. Им оказался Клауд Ран, но когда она зашла к нему в палату, там уже стоял ещё один единорог.
- Ой, простите, я кажется ошиблась палатой, мне не стоит здесь находиться, простите, мне пора.

Группа 3

Отредактировано Fluttershy (2016-04-13 07:46:07)

0

42

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]4 группа
<---- Центральная площадь
В очередной раз снежные хлопья закружились в хаотичном круговороте над головой, будто в неизвестном и мрачном танце. В бесконечном потоке они падали с неба и тянулись под копытами на многие мили во все стороны. Снег был везде. А за ним стоял вечный холод. Могильный холод.
Сложно было вспомнить место более угнетающее, чем это. Ни одного проблеска солнечного света, ни намека на малейший огонек какого-нибудь костра. Только серая пелена и колющие крупицы снега. Удивительно, как умело сознание выбирает подходящий отрезок из воспоминаний и использует его в качестве кошмара.
Единственным источником шума в округе было лишь противное завывание сильного ветра, которое отчетливо намекало на приближавшуюся бурю. Но, несмотря на это, скрип снега отчетливо доходил до ушей.
Вряд ли Армор сам понимал, почему идет постоянно вперед. Он раз за разом проваливался в глубокие сугробы, грубыми рывками отряхивал мокрую шерсть и шел дальше по пути, у которого всегда был один и тот же конец в виде схватки.
И Шайнинг никогда не выходил из нее победителем.
Его глаза. Они искрились красным огнем и отдавали противным зеленоватым свечением темной магии. Король познал ее за годы своей жизни достаточно, чтобы сердце его навсегда потеряло какое-либо сожаление к противнику, а умения позволили сохранить себе жизнь на долгие столетия вперед. Пусть Сомбра и не имел физической оболочки, но был самой настоящей угрозой.  И в тот миг, в ту последнюю секунду, когда пепельная фигура единорога буквально проглатывала стражника, это угроза казалась неостановимой.
- Аргх! – Шайнинг чуть было не свалился с постели, когда широко открыл глаза. Ноющая боль в боку и в области шеи подтверждала одну из догадок: кошмар закончился.
И, наверное, это была единственная приятная догадка.
Стены больницы. Пара столов, кроватей, где под одеялами расположились чьи-то фигуры. Принц Кристальной Империи в свое время побывал в таких местах более десятка раз, а потому без лишних усилий умел отличать родные стены дома или же казармы от места, где всюду ходили пони в белых халатах.
- Святая Селестия, - процедил он сквозь зубы, когда неудачно попытался подняться с кровати. Перед глазами в тот же миг все заплясало, предметы закружились, а тихий стук дождя по стеклу стал каким-то отдаленным.
Сколько же времени прошло? Где все остальные? Он окинул ближайшие койки внимательным взглядом, но так и не сумел различить какие-либо знакомые черты.
Голова устало плюхнулась на подушки, а копытом единорог случайно задел одну из открыток, которая стояла рядом на столике.
- Что это? - Он осторожно подвинул ее к краю и прочитал название.
Героям Понивилля? 
Где-то за дверью  послышались цоканья копыт.
Где же Каденс? Надеюсь, с ней все в порядке. Святые принцессы, защитите ее.

Отредактировано Shining Armor (2016-04-19 20:33:04)

0

43

<--- Ферма "Сладкое Яблочко"
4Мы с Твайлайт примчались в больницу так быстро как только смогли и сразу же запросили у неё список пострадавших. К нашему большому облегчению, среди пострадавших не было наших подруг. как и не было тяжело раненых. У всех была лишь легкая контузия или что-то вроде того. Но тут Твайлайт увидела в списке имен своего брата
— Шайниг? — рассеяно пролепетала она и тут же направилась в указанную палату, ну, а я последовала за ней.
Оказавшись в палате,где сидел на койке очнувшийся белый единорог,лавандовая принцесса подскочила к нему и крепко обняла своего брата.
— Шайнинг, какое счастье, что ты цел! Но... что ты тут делаешь? — растроганно произнесла Твайлайт.
— И что случилось на площади? — дополнила я вопрос Твайлайт.
Я была разделяла радость Твайлайт, касаемо того, что её брат был цел, но также я испытывала легкий страх за будущее моей семьи, которой могли грозить перевертыши, если верить тому,что успела мне рассказать Твайлайт о ситуации в Эквестрии, поведанной ей принцессой Селестией.

Отредактировано Applejack (2016-04-12 23:51:15)

0

44

<-------------Центральная площадь
И вот я очнулась здесь. Было слишком светло, чтобы сразу понять где я и в каком состоянии. Неплохо, все на месте, я живая и отделалась нес, что радует, о, и даже несколько открыток рядом с кроватью, как мило. Видимо ошиблись номером. И это не было даже моим номером. Я лежала на кровати, а та в свою очередь находилась в больничной палате. Стоит заметить, что выглядело все значительно милее чем жуткое место с мёд. сестрами с бензопилами, мутантами с огромными ножами и пустыми и прочими монстрами из страшилок. Это, конечно, не могло не радовать.
Итак, я в больнице, в безопасности, но оставался один совсем маааленький вопросик. Что это было? Сон? Быть того не может. Ай-ай-ай, голова! Что, мне уже даже немножечко думать нельзя? Я же все равно все узнаю, боль. Так что, не могла бы ты уйти куда подальше? Судя по тому, как каждая мысль проносится в мозге и, доставляя приличную, но терпимую боль, врезается в череп, я бы даже сказала вгрызается, ответ был "нет". Даже не так. Это было громкое и оглушительное "НЕТ!". Постойте-ка, "вгрызается"? Так, это мне должно было о чем-то напомнить. О чем? Ах, да, я же чертов волк в понячьей шкуре... Секунду, свет. Было уже достаточно светло чтобы накинуть эту самую шкуру. Я взглянула на свои ла... Копыта и убедила себя полностью.
На соседних кроватях расположились два старых знакомых. Ну, как старых, новых, конечно. Сол и... Неизвестный странный единорог со сверхспособностями и таким же небольшим расстройством рассудка как у мен, наверное. Точно судить не могу, мы даже не узнали его имени. Он обратился к нам, я что-то шепнула Хосу по поводу разговоров единорога с самим собой, он тут же ответил колкой шуткой, хотя он явно нервничал. Конечно, после того, что этот пони... Или нет?.. Сделал с тем перевертышем, странно, что мы не убежали сломя голову. Это было ужасающее зрелище для нас обоих. Хос что-то еще проговорил, а потом случилось нечто не очень хорошее. Машина взорвалась или что-то вроде того. Нас вынесло из здания и дальше я ничего не помню. Что ж, веселая прогулка, ничего не скажешь. По крайней мере, это точно не сон.
  Итак, видимо я проснулась первая. А если так, то надо постараться никого не разбудить. Не хотелось бы портить им отдых.
  Аррргх, как же здесь скучно! Глупые скучные четыре стены и потолок. Сколько я тут уже нахожусь? Слишком долго, на мой взгляд. Даже головная боль начала утихать. И где Хос? Его нет слишком долго. Его голос должен был зазвучать у меня в голове вскоре после пробуждения. Это странно. Без него тут так тихо и скучно.
— Ну все, хватит! — ненавижу сидеть на месте и ничего не делать! Пора вставать и... Сделать хоть что-нибудь.
  Я моментом поднялась и уже оказалась на полу. Пожалуй слишком быстро. Мышцы заныли, а в голову ударила новая волна боли. Ну, по крайней мере я встала и держалась на ногах. Не падала, не шаталась, а просто стояла. Сегодня явно мой день, что бывает редко.
  Делать было совсем нечего и я решила заглянуть в окно. Нда, этой башне явно нужен ремонт. А так же защита от насекомых. Но как же так? Почему та штука взорвалась? Нет, я, конечно, рада, что она больше никому не навредит, но каким образом она смогла сделать подобное? Может это была перегрузка? Или все было спланировано и они атакуют вновь? Будем надеяться, что нет. Не хотелось бы снова попасть в больницу. Но что же там все-таки произошло? Кто этот странный единорог? И что он тогда сделал? Куда делись остальные перевертыши?
— Много вопросов и ни одного ответа, как же это на тебя похоже, Вульф.

Группа 1

Отредактировано Wolf Wing (2016-04-13 19:14:09)

0

45

Центральная площадь ===>

Группа 1

Сражения – дело не из лёгких. Сол испытал это на своей шкуре. Беготня, прыжки, постоянное напряжение, ожидание атаки в спину и чертовски сильное желание выйти победителем. Вылезти из этого болота и спасти свою жизнь для того чтобы спасти жизни остальных. Не потому что хочешь, а потому что должен. Уже поставив перед собой такую цель сложно остановиться. Как повозка, катящаяся с горы. Ничто не способно её остановить, кроме, конечно же, чего-то что сдвинуть невозможно. Дерево, валун и тому подобное. Но не только желание спасти чужие жизни двигало Кукловодом. Цель была в получении выгоды. Своеобразной и неосязаемой, словно воздух, но столь же ценной, как и горы золота. Уважение имеет огромную власть, а хорошая слава приводит к тому, что на тебя возлагают надежды, стараются помочь тебе в достижении заветной цели. Снова и снова. Пока, в конце концов, не поймут, что ты не такой, каким казался на первый взгляд.
А у Сола тем временем началась битва с великим и ужасным Сном. Непримиримый противник, который возвращается раз за разом и чем сильнее вы устали, тем сильнее будет он. Битва, которая повторяется раз за разом и приносит с собой поражение великому и ужасному. Можно сказать, маленькая победа. Но была ли выиграна последняя битва в которой участвовал Сол?
Кукловод помнил зелёное сияние. Оно ослепляло и словно бы звало за собой. Манило в неведомые дали. В дали, которые были нетронуты злом. Чудесное место, должно быть. Потом был взрыв. Громогласный, ошеломительный и…Что же он повлёк за собой? Разрушения? Насколько большие? Кто-то погиб во всей этой суматохе? Ну, из списка погибших можно было сразу вычеркнуть Сола, ведь он полностью ощущал своё тело, разлёгшееся на удобной больничной койке. Хотя, после двух суток без сна любая койка покажется роскошной кроватью.
Сквозь полузакрытые веки лился мягкий больничный свет. Вставать из кровати не хотелось ни капли. Да  и зачем? Сейчас Сол и остальные были героями. Героями, которые заслужили отдых. И этот отдых сейчас усиленно старался убежать от Кукловода. Сон отступал и возвращаться не собирался. Что же, остался один лишь выход. Проснуться окончательно.
Резко открыв глаза, жеребец оглядел всё то, что попало в поле зрения. Потолок, стены, одеяло…Пересилив самого себя Кукловод поднял голову и осмотрелся уже по сторонам. Вульф стояла, изредка пошатываясь из стороны в сторону, и что-то бубнила себе под нос. На третьей койке лежал тот жеребец, который успел попасть в ратушу раньше всех. По крайней мере, он был крайне похож на него. Только мордочка была целой.
- Не самый лучший способ лечь поспать, не правда ли, мисс Вульф? – сказал Сол, пытаясь привлечь внимание погружённой в свои мысли собеседницы.

0

46

Клауд посмотрел в сторону. Там уже сидел серый единорог. Первый ответил ему.
- И вам доброго. Я очнулся почти вместе с вами. Успел лишь прочитать открытки.
После этого голос подала розовогривая пегаска. В ответ на ее слова, Ран бросил.
- Ничего, три пони лучше двух, - а потом добавил. - Если у них есть голова на плечах.
Единорог встал с кровати, больше всего он хотел есть. Следующая его фраза была направлена Флаттершай и новому знакомому.
- Флаттершай и...  - Ран посмотрел на его столик, где лежала записка на имя Шедоу Степа -  Мистер Шедоу Степ. Я предлагаю вам пройтись куда-нибудь, где можно купить что-то для обороны, а может и нападения.
Врачи хорошо поработали и желтогривый лишь немного прихрамывал.
Я пойду к магазинам. Если там не будет оружия, то придется ехать на ярмарку к радужным водопадам, там всегда можно найти оружие. Правда придется платить в три дорога.
Сказав это единорог пошел к главному входу.
                                                   

Отредактировано Клауд Ран (2016-04-14 15:59:53)

0

47

[Группа 3]
     С каких это пор имя пациента пишут на прикроватных тумбочках? Маг посмотрел на тот клок бумаги, с которого его сосед зачитал имя — это оказалась открытка, одна из трёх, лежащих там неровной стопкой. "Какому, ко всем демонам, герою Понивилля?! — мелькнуло в голове у мага. — Я же только-только с поезда, а на площади вообще мимо проходил. Лучше бы они тут написали, что, собственно, произошло. Я помню только залётного чейнджлинга да толпу на площади. И взрыв."
     Подписано: Понивилль, подписано: администрация городской школы и третья, яркая и кривоватая, была, по всей видимости, от учеников колдуна. Последнее оказалось неожиданно приятно. Но если здесь успело побывать столько пони и понаоставлять столько открыток... Сколько прошло времени?
     — Оружие? Мы что, минотавры, что ли, чтобы за мечи и луки хвататься? Да и зачем? Судя по количеству открыток, мы здесь лежим уже не один день. И если б инцидент, нас сюда отправивший, не был бы уже исчерпан, вряд ли кто-то занимался бы такими глупостями, как открытки.
     Колдун осторожно спустил ноги с кровати и перенёс на них свой вес. Вроде бы не болит.
     — И, во всяком случае, необходимо дождаться визита врачей. Если мы столько времени провалялись в отключке... Очень странно, что сейчас не ощущается дискомфорта. К тому же, они хотя бы знают, что произошло там, на площади.
     Степ с привычной осторожностью подошёл к двери и выглянул в коридор, оглядевшись в поисках кого-нибудь из персонала. И, к его удовлетворению, кто-то из медиков как раз направлялся к ним.

0

48

пост для группы 3

В коридорах на этаже, где находились палаты с пострадавшими от взрыва пони, стояли на дежурстве, по крайней мере, три медсестры, а потому Рану не дали далеко уйти.
Молодая единорожка, возраст которой не превышал и двадцати двух лет, с шерстью цвета мяты сокрытой под белым халатом и пышной вишневой гривой с одной розовой полоской посередине, чуть было не столкнулась с ним носом, когда резко вышла из-за угла коридора. Из ее гривы выпал заплетенный в волосы цветочек, но она и не заметила.   
- Ох, Богини! - на вдохе выдала она, чуть не закричав от неожиданности и сделав пару шагов назад. – Как же вы меня напугали! – С улыбкой произнесла кобылка. - Постойте, почему вы здесь? Вы должны лежать в палате, вас же еще даже не осмотрел доктор Саринж!
Кобылка сократила дистанцию и осторожно заглянула за спину Рана. Заметив еще одного пони в дверном проходе, она устало и одновременно приветливо улыбнулась. Смена, судя по всему, была очень давно.
- Прошу вас, вернитесь в свою палату. – Мелодичным и ласковым голоском начала она, медленно ступая в сторону, откуда выглядывал Шэдоу. – Доктор Саринж в скором времени должен провести обход. Вам всем сильно досталось, храбрецы, должны же мы убедиться, что ничто не угрожает больше вашему здоровью.
[NIC] Фация Меди [/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/Gejfk.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-16 21:55:55)

0

49

Пока единороги дискутировали, Флаттершай не знала куда себя деть, ведь она совершенно не понимала о чем идёт речь, и зачем им оружие. А вступать в этот разговор с незнакомцами она побоялась, она боялась вызвать какую-нибудь неадекватную реакцию у них, поэтому стояла поодаль от них, стараясь не привлекать внимание, и ковыряла копытом пол. Но когда белый единорог решил выйти, то она заговорила:
- Ээ...мистер, я не думаю, что вам следует выходить из палаты, вы ведь неспроста лежите в больнице, вам надо ещё немножко полежать, и я уверена, что вас выпишут от сюда, - но её никто не услышал, или не желал слушать. И Клауд Ран вышел, где в свою очередь напоролся на медсестру, и вернулся в палату
- Ну, вот. Я же говорила, что не стоит этого делать, теперь у вас могут быть неприятности, но я надеюсь, что этого не будет.

0

50

<-------- Центральная площадь.

Группа 1

Битва в самой ратуше была выиграна для Фрэдде... пусть он и оказался в больнице Понивилля, но было трудно сказать о состоянии единорога в общем. С одной стороны, некоторые пони видели больше мертвого жеребца, чем живого. Ведь, его тогдашние ранения не могли входить в список "Может выжить", даже напротив, он как будто специально создавал для себя раны, и на глазах других пони излечивал эти казавшиеся "смертельные" ранения. У каждого ведь есть свои секреты и каждый пытается сохранить их в себе... вот только иногда секретом надо поделиться, специально, только, заметят ли это другие?
Тем не менее, мистер Мордрейк предпочел проследить за своими "новыми друзьями", а ведь он даже не представился, какой позор! Более того, единорог мог и вовсе уйти после взрыва, ибо ему этот "бум" ни сделал ровного счета ничего, лишь помешал знакомству с "новыми друзьями". Только вот сейчас Фрэдде лежал на одной из палатных кроватей и наблюдал за всем происходящим через свои магические способности... ну, и с помощью слуха и обоняния. Совершенно не подвижный, единорог с закрытыми глазами и спокойным выражением лица лежал около окна в самой палате. Черный цилиндр послушно лежал на тумбочке, рядом с кроватью, ожидая своего "владельца", а черная трость покоилась на вешалке около выхода из палаты. Кто-то мог сказать, что с закрытыми глазами невозможно видеть - это большая ошибка и слова настоящего глупца, ведь "Мир Звуков" и "Мир Запаха" тесно связанны с глазами... и в данный момент мистер Мордрейк собирал информацию о своих "новых друзьях". Информации оказалось не очень много, но даже она позволила единорогу начать разговор с двумя личностями... пусть и с загадками, ведь по другому он не может.
- О... мисс Вульф, ответы на ваши вопросы скоро появятся. Поверьте мне, ибо все ответы приближаются к всей Эквестрии... - Медленно и совершенно спокойно начал жеребец, все ещё оставаясь с закрытыми глазами на самой кровати. Лишь через несколько секунд Фрэдде предпочел встать с кровати и протянуть свое копыто к цилиндру, что у него и получилось.
- Тьма в скором времени поглотит всю Эквестрию... будьте уверенны. - Одевая головной убор произнес мистер Мордрейк стараясь делать все аккуратно и спокойно... в каждом его движении можно было заметить плавность и внешнее спокойствие. Мордочка этого единорога больше не кривилась безобразной улыбкой, напротив, теперь на ней было спокойствие вместе с мраком. Возможно, слова единорога были и бредом, в который и правда, сложно поверить, но вот для него самого - это чистейшая, правда, ибо некоторые события заставили придти его к такому мнению... К тому же, Фрэдде отчетливо брал во внимания "Всплески Магии", которые слишком участились в Эквестрии... - это, начало конца. Вернемся. Вернув головной убор на свое законное место, жеребец осмотрел помещение вместе с его обитателями и лишь "каменная улыбка" застыла на его мордочке, но это длилось недолго. Вскоре единорог сделал несколько медленных шагов по направлению к самой мисс Вульф дабы закончить одно незавершенное дело.
- Позволите? - Тихо и довольно спокойно произнес жеребец глядя на свою собеседницу... более того, он как-то умудрился помочь ей вовсе не упасть, ибо чувствовал, что такое возможно. Пегаска могла заметить глаза единорога, а были они темно-синего цвета... и двойной цвет глаз как будто боролся за место под солнцем, смещая друг друга по очереди. - Больница... в последний раз я был в ней около восьмидесяти лет назад, если не больше. - Опять как-то невзначай произнес единорог поддерживая координацию пегаски с помощью своего копыта. - Но... зачем говорить обо мне, когда тут есть вы и ваш друг. - Довольно безэмоционально произнес Фрэдде, посмотрев на свою собеседницу, и потом на её друга в кровати. - Позвольте представиться... Фрэдде Мордрейк. - Медленно и спокойно проговорил жеребец, снимая свой цилиндр в знак уважения и возвращая его на место предпочел подытожить разговор. - Странствующая судьба... - А вот эти слова Фрэдде произнес с какой-то загадочностью и мраком в голосе, но, это ведь только его слова. Верно. Тем же временем жеребец лишь задумался о чем-то своем... Ведь, он давно почувствовал сильную магию, и по предположению, можно было догадаться, что её обладателем являлась одна из принцесс.
- Думаю... Нам было суждено познакомиться, хоть я и не хотел делать этого в больнице. - Как бы подытожив, мистер Мордрейк посмотрел на мисс Вульф своим пронзающее спокойным взглядом. Этот взгляд практически выработался из долгих путешествий по Эквестрии... Стоит упомянуть, что Фрэдде долгое время странствовал по землям Эквестрии в наблюдениях за душами. Это могло бы показаться странным, если он не был бы жнецом или же пожирателем душ. Скорей всего во всем мире он такой один… и это несказанно радует! «Исполнять свой долг во имя душ!». Практически такой девиз был у самого мистера Мордрейка. Единорог лишь наблюдал за душами живых существ, и когда подходило время, забирал их к себе. Начиная несчастными случаями и заканчивая темными ритуалами. За всем этим единорог успел понаблюдать…  Лишь одно правило не давало ему самому решить участь души. Вмешиваться в судьбу любого пони было нельзя. Был ли тот некромантом или простым пекарем… нельзя. Но как вы уже догадались, это правило было отменено для Фрэдде и для его действий. Теперь он может участвовать в судьбе любого пони, но его загробную работу никто не отменял и он все ещё должен содержать души внутри себя.

Отредактировано Freddie Mordreyk (2016-04-15 16:57:11)

0

51

Клауда остановил медперсонал. Он немного опечалился от этого, но не подал виду. Он лишь сказал.
- Я чувствую себя прекрасно, но если так нужно, то ладно. - Сказав это, единорог подошел к своей койке и сел на нее в ожидании доктора Саринж.
Он опять начал перелистовать открытки и заметил непохожую на другие. Это был вырванный из тетради или альбома лист. На нем было подписано "от друга". Клауд сразу же начал читать ее.
"Говорят, что ты герой? Здорово? Если честно, я не сомневался. Ты всегда любил совершать глупые поступки. Всегда был похож на персонажей книг. Правда есть одно "Но", ты не в книге, ты можешь умереть, по-настоящему. Запомни это, герой."
Странная записка вызвала у Клауда кучу вопросов.
- Кто это написал? Что это значит? Нужно рассказать это кому-то. Но лучше не вызывать у них паники.
После этой  мысли Клауд скомкал бумажку и выкинул в урну. После этого он сказал своим новым знакомым.
- Да. Это глупое действие с моей стороны. - выдержав паузу он сказал Шедоу Степу. - Сейчас не самые светлые времена. Оружие должно быть готово к схватке. Я хочу узнать, что делают эти насекомые!
После этого Клауд начал ждать доктора.

0

52

[Группа 3]
     — Насекомые? Я успел заметить одного чейнджлинга в городе, но не понял, что он делал и что вообще происходило. Хотя, там, где жужжат подменыши, априори будет мало хорошего. У них даже колдовство пахнет голодом и злобой. Сестра, — обратился Степ к представительнице местной абсолютной власти, — вы можете в двух словах описать, что случилось там, на площади? Я помню только вспышку и грохот. И главное, сколько прошло времени?
     Колдун осёкся, почувствовав, что такой поток вопросов продолжать можно вечно, а у него планы на остаток жизни немного иные. С характерной для многих медиков непреклонной мягкостью медсестра оттеснила нарисовавшихся пациентов обратно в палату, и Степ решил усесться назад, на свою койку. Позади сестры, видимо, решившей, что свежеочухавшихся следует посторожить до визита лечащего врача, маячила жёлтая пегаска, которая пыталась выступить в роли голоса здравого смысла белого милитариста. Очень тихого голоса. Если Степу не врала память, то гостьей палаты явилась одна из действительных героинь Понивилля, носительница Элемента Доброты и, кажется, что-то вроде местного лесника, Флаттершай. Сам колдун с ней никогда особо не общался, ограничиваясь случайными встречами на рынке городка, в основном потому, что вокруг её дома на окраине постоянно мельтешила стая птиц.

0

53

пост для группы 3

Кобылка с довольной гримасой подошла к палате. Видимо, понимание пациентов всей сложности ситуации и необходимости проверки здоровья пришлось ей по душе.
Ее ушки еле заметно дернулись, когда уловили очень тихие нотки красивого, женского голоса. Единорожка обернулась и увидела одну из представительниц Элементов Гармонии - известной команды, которая вечно стоит на страже мира и дружбы в Эквестрии.
Краснея от стыда за свою недостаточную внимательность, медсестра приветливо склонила голову в знак почета.
- Ох, Флаттершай, я очень рада тебя видеть. Решила одной из первых навестить наших героев?
За ее спиной тем временем сразу два пони начали активно подавать голос. Случайно услышав часть обсуждения, которая была посвящена оружию, миролюбивая кобылка просто не смогла устоять на месте и пропустить данное высказывание, а потому была вынуждено немедленно оборвать разговор с желтой пегаской.
- Какое оружие? Вы что?! Боевые действия уже давно закончились! Теперь город патрулируют прибывшие из Кантерлота стражники. Да и Элементы Гармонии наконец-то вернулись в Понивилль! – Улыбнувшись, она бросила короткий, но умиротворенный взгляд в сторону Флаттершай.
- Что же, - обратилась она к Степу, - видимо, действительно, будет не лишним напомнить всем вам о случившейся бойне на площади нашего города. Я сама там не была, но теперь весь город только и гудит о том, как плохо поступили перевертыши. Кажется, они успели за ночь захватить Ратушу и взять пленных, а потом установили внутри эту огромную штуку, что-то вроде антенны, которая гипнотизировала жителей. Как рассказывали очевидцы, все вы спасли наши шкурки от плена, когда отбили Центральную площадь и разрушили эту зловредную установку в Ратуше. Правда, она взорвалась и уничтожила главное здание города. Столько бумаг сгорело… - Последнее она произнесла с особой грустью в голосе, как будто ощущала всю тяжесть процесса бумажной работы.
- В палатах вы лежите уже практически сутки. К вам многие за это время заходили. Вон, - она указала копытом на открытки и письма, которые лежали на столе, - даже жеребята оставили свои подарки. Сейчас к нам в больницу забежали Элементы. Они в соседней палате, кажется. Разговаривают с принцем Шайнингом и принцессой Каденс.
[NIC] Фация Меди [/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/Gejfk.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-16 22:01:25)

0

54

Пинки Пай спешила в больницу как могла, лепи представить помогла, что за время их отсутствия может что-то произойти, и поэтому у неё было много вопросов, на которые она хотела получить ответы. Когда Пинки примчалась в больницу, ей сказали, где лежит Шайнинг Армор. Войдя в палату, она увидела, что уже две её лучших подруги стояли рядом с пациентом, а если прислушаться имя, то можно было и сквозь стены услышать тоненький голосочек Флаттершай.
- Что успело приключиться за тот время как нас не было, мы же отсутствовали всего ничего, несколько дней, или недель, - Пинки Пай задумалась, перед этим она даже не планировала отслеживать время, проведённое в экспедиции, - и тем не менее что и как это произошло? - Она продолжила наседать на Принца Кристальной Империи, задавая кучу вопросов, но увидев, что тот ещё не успел полностью восстановиться, умерила свой пыл, сказал всего одно слово: "Что?"

0

55

Разговоры об оружии немного пугали миролюбивую Флаттершай, и от этого она практически вжалась в стену, чтобы ее никто не заметил, так как они могли ее сагитировать в какой-нибудь отряд по истреблению перевертышей, чего она вовсе не хотела. Но когда в палату вошла медсестра, умерившая пыл единорогов, Флати с облегчением выдохнула, и тогда с ней заговорила эта самая медсестра:
- Ох, Флаттершай, я очень рада тебя видеть. Решила одной из первых навестить наших героев?
- Вы же знаете, я всегда рада помочь тем, кто оказался в беде, - она мило улыбнулась и отошла от стены. А когда речь зашла о случившемся на центральной площади города, пегаска с интересном слушала, лишь единожды вздрогнув на моменте с таинственной гипнотизирующей аннтеной.
- Сейчас к нам в больницу забежали Элементы. Они в соседней палате, кажется. Разговаривают с принцем Шайнингом и принцессой Каденс.
- Да? За время уборки я видела только Рейнбоу Деш и то, всего несколько секунд, я очень надеюсь, что мы еще тут пересечемся, но сначала надо выполнить то, зачем я сюда пришла!
--->Лягушачьи болота (новый игрок)

0

56

Когда медсестра заявила об том, что оружие не нужно, Клауд сказал.
- Оружие можно любить, а можно и нет, но оно всегда должно быть рядом.
А затем медсестра сказала о Шайнинге. Клауд почувствовал дрожь. Он был ближе всех к принцу, когда произошел взрыв. Память начала проявляться. Вот сейчас он видит себя, сражающегося с "жуками".После этого принц Кристальной Империи говорит ему бежать. Затем они делают по выстрелу и вроде бы попадают. Затем установка начинает "нервничать", а затем выпувскает мощный импульс, после которого он теряет сознание.
- Сестра, можете позвать доктора? Мне срочно нужно идти в одно место, - Клауд обратился к своей компании. - А вы, мои новые друзья, если позволите называть вас так, должны составить мне компанию. Это просьба, отказ от которой будет очень обидным для меня. А пока, вам будет приятно знать, что у меня увеличилось количество денег. Некоторые благодарные жители подарили мне деньги, - сказав это Ран достал мешок с деньгами. - В нем примерно 150 битсов.

0

57

[Группа 3]
     Если выжать из реплики медсестры минимум важного, можно заключить, что рой чейнджлингов решил подкормиться и напал на городок. В принципе, это нормально и удивительного тут мало. А вот тот факт, что нападение было совершено с применением дополнительных технических средств... Интересное дело. Похоже, голод толкает этих вечных актёров не только на тропу войны, но и на путь прогресса.
     — Я никого не спасал, не надо приписывать мне чужие лавры. Я, э-э-э... Позавчера, получается, прибыл из экспедиции, успел только отоспаться и был разбужен мельтешением подменышей. Но как только я приблизился к центру города, случился взрыв. Так что ни разу я не герой. Поздравлять с победой лучше моих коллег. — и маг кивнул в сторону соседа по палате.
     Они проспали сутки. Не так уж много. То есть его жеребята прибежали сюда практически сразу же, полюбоваться на бесчувственное тело учителя. В условиях чрезвычайного положения. Какая прелесть. Хотя... Наверняка их просто направила сюда директор или классная руководительница.
     — Сначала надо выполнить то, зачем я сюда пришла! — прозвучало со стороны тихой пегаски. Элементы гармонии целенаправленно пришли сюда? "Ох, — подумалось Степу, — что-то кажется мне, не кончилась заварушка ещё, раз такие пони тут рассекают". Но вслух он, разумеется, сказал совсем другое.
    — Если вы так хотите быть готовым к неожиданному сражению, разве не рациональнее было бы не ставить всё на примитивные орудия умерщвления и калечения себе подобных, а изучить несколько приёмов боевой магии? Рог-то всегда при себе. В остальном же, господин... — колдун аналогичным образом покосился на буквы в поздравительных карточках соседа. — Клауд Ран, в принципе, я согласен. Вот только где здесь можно купить хороший клинок? Я знаю хорошего кузнеца лишь в пригороде Кантерлота. Понивилльский-то всё больше плуги куёт да посуду из жести клепает.
     Пока рот Степа был занят не слишком осмысленной болтовнёй в ожидании доктора, сам он подумал, что неплохо было бы оставить наблюдателя в коридоре, посмотреть, чем заняты хранительницы Элементов. Однако момент был упущен, сейчас со своего места он не видел никакого подходящего тёмного уголка.

0

58

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]4 группа

Армор не в состоянии был остановить нахлынувший огромной лавиной поток переживаний за свою супругу и жителей, которые находились рядом с Ратушей в момент, когда победа ускользнула из копыт защитников города. Сам Шайнинг не мог точно определить, какое же именно событие заставило его потерять сознание и пропустить окончание битвы. Последнее, что он помнил, как сильный удар неизвестной силы больно впился в область спины и отправил его к ближайшей стенке. Единорог больно ударился головой, ощутил глухую боль и слабость. И, кажется, будто всего на секунду прикрыл глаза.
Ага, как же, на секунду. И за эту секунду меня кажется кто-то хорошенько отпинал.
Он лениво потер ушибы и возможные синяки. Затем попытался сесть на край  – в этот раз удачно. Тело послушно позволило оторвать себя от мягкой постели без каких-либо приступов резкого головокружения.
Взор голубых глаз прошелся по окошку, за которым царила лишь тьма, однако по стеклу отчетливо спускались вниз маленькие капельки дождя. Далее усталый взор перешел на подоконник, где стояла пара горшочных цветов с пышными листьями.
Уход здесь не только за пациентами проводится, - шуточно подметил про себя единорог, оценивая размеры комнатных растений.
В этот момент дверь в помещение открылась. И на удивление, к кровати жеребца подлетела его сестра, которая тут же сковала больное тело брата в крепких, родственных объятиях.
- Ай, ай, ай! Твайлайт, тише, ребра сломаешь, если они и так не сломаны! – Заныл он играючи, после чего ответно приобнял любимую сестренку. – Как я рад, что с тобой все в порядке.
Краем зрения единорог уловил присутствие других Элементов, принявшихся расспрашивать о произошедшем. Да и сама Твайлайт была, кажется, крайне удивлена увидеть его в палате больницы в Понивилле. Что тут говорить? Сам принц Кристальной Империи не ожидал себя увидеть в палате больницы!
- Тише, девочки, тише. – Встряхнул он сонной головой и начал последовательно. – Пинки, Эпл Джек, Твайлайт, я сам не знаю, что именно и почему произошло в центре города. Я приехал под утро, хотел навестить тебя, Твайли. Точнее, мы с Каденс хотели навестить вас всех, но из-за дел в Империи нам пришлось разделиться. Не успел я дойти даже до центра, как увидел огромную толпу из загипнотизированных жителей Понивилля. Все они направлялись к Ратуше. Как я понял, перевертыши каким-то образом смогли установить внутри здания какое-то устройство, магическую антенну. Она оказывала практически на всех гипнотизирующее влияние, но некоторых практически не тронула. Именно они вместе со мной и приехавшей чуть позднее Каденс сорвали их планы и оттеснили к Ратуше. Не знаю, что произошло потом. Мы вроде бы практически победили, но я услышал какой-то грохот и потерял сознание.  – Закончил Армор. – Это если говорить крайне кратко. Событий было очень и очень много. – Белый единорог хотел бы уже окончательно подняться, но ослабевшие ноги подвели. Пришлось снова сесть на край постели.
-Где вы все были? Сражения закончились? Кто победил? – Он посмотрел на Твайлайт. – И Каденс, Твайли, где она?

Отредактировано Shining Armor (2016-04-19 21:21:54)

0

59

пост для группы 3

Внимание кобылки перемещалось то на одного пациента, то на другого, то на представительницу Элементов Гармонии, услышать голос которой было крайне трудно на фоне громких обсуждений со стороны единорогов.
Как оказалось правда, один из них вовсе таким и не являлся, но кобылку это совсем не смутило. Да и поверить на слово ему она почему-то отказалась.
- Ну что вы, мистер Шэдоу, в самом деле. Вроде бы взрослый совсем пони, а так скромничаете. – Мило улыбнулась медсестра и шутливо засмеялась, поглядывая на Флаттершай, будто шутка таила в себе какой-то чисто женский смысл.
- Кстати, Флаттершай, я уверена, что твои подруги будут тоже очень рады тебя увидеть. Вы – пример для всех нас. Такая крепкая дружба спасет нас всех от любой беды. Но что ты собираешься выполнить? – Удивилась она. – Если я могу тебе чем-то помочь, то обязательно скажи. А пока…
Взгляд голубоватых глаз единорожки коснулся контуров Клауд Рана, который все никак не мог угомониться. Но медсестре это не доставляло ни капли раздражения. Что поделать? Пациенты часто бывают ужасно энергичны после продолжительного сна.
- Уверяю вас, в оружие нет никакой необходимости, - упорно утверждала Фация, поглядывая на двух пациентов. – В городе есть стража, Элементы Гармонии. Даже принцесса и принц. Что нам может угрожать? Мы вот даже уборку начали проводить и практически закончили. Жаль моя смена, а то я бы тоже приняла обязательно участие.
Она подошла к  и уже хотела достать из кармана халата  и ручку, но прервала себя.
- Доктор сейчас занят, - ее всегда стоявшая на страже улыбка приобрела какие-то своеобразные и странные черты, - но раз вам так не терпится пройти это обследование, то я его позову. Вы ведь герои! Но прошу вас, не покидайте палату. – Кобылка резвым шагом покинула помещение и скрылась за углом одного из поворотов в коридоре.
Ее упавший с головы цветочек, после ухода носительницы, озарился зеленоватым свечением и превратился в частичку стального украшения, но никто этого так и не заметил, не обратив внимание на упавшее украшение в самом начале. 

[NIC] Фация Меди [/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/Gejfk.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-04-19 22:59:16)

0

60

  Центральная площадь
Битва шла со спорным перевесом в нашу сторону. И хотя чейнджлингов было гораздо больше, их навыки боя оставляли желать лучшего. Впрочем, стратегия зергов возымела успех, когда нас окружили, а меня повалили на спину, чо вынудило меня познакомить этих кожистых наглецов с моими задними двумя. Увы, но я не рассчитала траекторию и силу удара, и атакующий впечатался в антенную установку вместо стены. Антенна завибрировала, замигала, и в следующую же минуты разорвалась мощной взрывной волной, выбросившей нас из здания и отправившей каждого пони в нокаут.
***
Очнулась я уже в больнице, в палате с перемотанной грудью и повязкой на голове. Со мной в палате находились какие-то малознакомые мне жители Понивилля, которые, вероятно, были среди тех, кто пострадал от взрыва и находился рядом со мной в том месте, где я приземлилась. С неприятной болью в теле и пульсацией в голове я поднялась с кровати и направилась из палаты на пост,чтобы узнать где мои подруги.
Оказавшись снаружи, я увидела снующих туда-сюда медпони и волонтеров, мало относящихся к врачебной профессии, что наталкивало на мысль, что пострадавших было куда больше, чем можно было бы представить, раз в больнице потребовались все свободные пони. Не собираясь сильно заострять на этом внимания, я подошла к одной из сестер и поинтересовалась у неё, где могут быть мои подруги.
— Ох, знаете, здесь просто дурдом какой-то сейчас! Боюсь я не могу вам подсказать, но вы можете сами пройтись пока. Абсолютно все, кого доставили с Центральной площади находятся в этом блоке. А сейчас мне нужно бежать. Желаю вам удачи в поисках и возвращайтесь в палату через полчаса.
Я кивнула, поблагодарив медпони за хоть какую-то помощь с уточнением области поисков моих подруг и начала бродить, слегка прихрамывая, по отделению, заглядывая в палаты.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Палаты Больницы