My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Подземные руины


Подземные руины

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Неизвестно, что это было раньше - дворцом какого-то состоятельного пони, или же храмом, но сейчас от всего величия остались лишь жалкие руины, бетонными костями торчащие из земли и оплетённые диким плющом. Снаружи более ничего примечательного у этого места не имеется, но это и не главное - весь секрет хранится под руинами... Как ни странно, но подземные залы выдержали давление времени и не обвалились, из-за чего теперь, видимо, и являются своеобразным храмом для сектантов, поклоняющихся Истинному Правителю - королю Сомбре. Подземелье обустроено довольно хорошо и установленные подпорки исключают любую возможность обвала. Подземелье имеет один огромный зал, в котором культисты и занимаются поклонением, а так же большим количеством мелких помещений, использующихся по хозяйственным и прочим нуждам. Не знающему про тайную секту путнику отыскать вход внутрь практически невозможно - запрятанная под сильными чарами тяжёлая каменная дверь, выглядящая, как обычный булыжник, открывается лишь после проведения небольшого ритуала, известного лишь членам культа.

0

2

Тишина. Лишь слабое потрескивание факелов нарушало гробовую тишину в огромном зале, в котором, как ни странно, собралось несколько десятков облачённых в тёмные мантии с накинутыми балахонами пони. Всё их внимание было приковано к высокому серому единорогу, стоящему на импровизированном алтаре перед только что убитой овцой. Обмазанная свежей кровью морда единорога была крайне напряжена, глаза закрыты, от чего каждый присутствующий боялся громко вздохнуть, дабы не прервать сеанс медитации своего магистра. Это немое неподвижное сборище находилось в таком положении, пока единорог не совершил первое движение.
- Духи говорят, что повелитель сейчас здесь, в лесу. - открыв глаза и смерив каким-то недоверчивым взглядом своих послушников, изрёк Карнет, после чего ловким движением достал из туши жертвы длинный кривой кинжал из какого-то серо-зелёного материала, вытер его о специальную ветошь и спрятал в ножны под мантией. Толпа пони-культистов тут же зашушукались, тихо переговариваясь между собой и всё равно не веря ушам: повелитель в лесу? Неужто у них вышло?
- Позвольте, мастер, я не ослышался? Король Сомбра сейчас в лесу? - вперёд вышел крупный единорог, носивший имя Алавр и являвшийся правой рукой Карнета. Вид у него был крайне смущённый, но это не помешало пони продолжить, - Но... Ведь он же мёртв... Здесь находится его тело?
- Не задавай глупых вопросов, Алавр, ты ясно слышал, что я сказал. - недовольно прервал его магистр и задумчиво потёр копытом скулу, - Да... Это звучит странно, но именно так они мне и сказали... Подумай сам, брат мой: сущности давно не отвечали на мои призывы, но вот они всё же откликулись, да ещё и с какими вестями... Это несомненно знак! - единорог торжественно воздел копыто к своду и расплылся в крайне довольной улыбке, - Это начало, братья мои! Начало нашего возвышения! Мы поможем Истинному Правителю, и он не останется в долгу перед своими верными подданными!
По залу прокатился одобрительный гул, вторящий словам Карнета, некоторые из культистов даже зашлись в блаженном смехе, но их поспешили успокоить, так как магистр не закончил свою речь и искоса поглядывал на сильно шумящих членов культа.
- И так. Судьба сама желает, чтобы мы исполнили своё предназначение, так что не стоит заставлять её ждать! - сойдя с алтаря, Апогей поправил свою мантию и вновь повернулся мордой к послушникам, - Слушайте все! Если Владыка здесь, мы должны его отыскать! Делитесь на группы по три пони, переверните весь лес вверх дном, но отыщите Повелителя! Вы легко его узнаете по мощной ауре силы, так что прогадать не получится! - торжественно чуть ли не прокричал магистр и тут же развернувшись и кивнув Алавру следовать за ним, добавил уже себе под нос, - А я пока подготовлю наш храм к приходу Его...
Не смотря на поднявшийся гомон, культисты довольно быстро разделились на поисковые группы и поспешили к выходу из храма. Каждый хотел первым отыскать короля Сомбру, или, по крайней мере, то, что от него осталось, от чего спустя пару минут храм опустел, а от него во все стороны отправились послушники, твёрдо намереваясь достигнуть желаемого...
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

Отредактировано Game Master (2015-05-18 19:25:13)

0

3

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]-----------------> Понивилль

Путь назад в логово занял у культистов всю оставшуюся ночь и даже пару часов после рассвета, но никто из них не чувствовал усталости - каждый ли день ты несёшь в убежище того, кого искал всю... так сказать, жизнь? Конечно, послушники как-то не особо доверчиво отнеслись к тому, что Сомбра мог превратиться из нарита в какого-то мелкого пегасёнка, но Гривусу на это было начхать - он был уверен в своей правоте и этого хватало. По пути связавшись с Карнетом по палантиру, колдун обрисовал всю ситуацию, на что магистр вначале недоверчиво взглянул на своего последователя, но затем задумчиво кивнул и прервал сеанс связи, как всегда он это любил делать, не сильно утруждаясь, дабы поделиться своими мыслями с другими.
К тому времени, пока Гривус со своими помощниками достиг тайного логова культа, все остальные поисковые группы уже давно вернулись и по приказу магистра и с ним во главе, собрались в холе главной пещеры, ожидая колдуна с его ценным грузом, который за всю дорогу так и не проснулся.
- Магистр, я нашёл Повелителя, и вы должны убедиться в том сами, что это действительно он! - гордо воскликнул единорог, лишь зайдя в зал и кивнул своим помощникам занести Сомбру. Стоило Борну, который нёс всю дорогу белого жеребёнка, пройти за Гривусом, как к его пассажиру тут же приковались десятки взоров и по толпе прошёлся недоумённый шёпот. Старшие колдуны быстро учуяли исходящую от жеребёнка ауру и задумчиво утихли, ожидая дальнейших событий, а вот молодняк стал негромко перешёптываться, на что Карнет раздражённо топнул копытом, разом прервав все переговоры. Уложив пегасёнка на очищенный от крови алтарь, Гривус жестом пригласил магистра подойти и прощупать магический потенциал того, на что Карнет отреагировал и без чужих намёков. Склонившись над Сомброй и слегка прищурившись, высший колдун быстро уловил то, о чём говорил ему Гривус и все сомнения разом испарились.
- Да, это он! - усмехнувшись, Карнет оглянулся на замершую толпу и жестом прервал так и не начавшуюся волну радости, после чего задумчиво оглянулся на жеребёнка.
- Что-то не так, магистр? - подал голос Алавр и еле удержавшись, чтобы не чихнуть, озадаченно посмотрел на своего предводителя.
- Нет, всё хорошо. Я бы даже сказал, что всё отлично! - с довольной улыбкой добавил Карнет и вновь повернулся к своим последователям, - Братья и сёстры! Свершилось то, что я и вы так долго ждали и стремились к этому! Чувствуете? - Карнет замер и с каком-то подозрением оглядел дальнюю стену зала, после чего снова перевёл внимание на культистов, - Это ветер перемен, и он вещает, что наша награда уже близка! Слава Истинному Повелителю! - громко прокричал магистр, воздев копыто к потолку и его голос подхватил хор из голосов сектантов, от чего в зале воцарился настоящий вой, способный пробудить к жизни даже мёртвого.

Отредактировано Game Master (2015-05-18 19:55:11)

0

4

---Понивилльский госпиталь--->>

Видят боги, Сомбра смертельно устал. Устал настолько, что не проснулся ни когда его тащили по лесу, ни когда, множество взглядов вперилось в его белоснежную тушку, ни даже когда, водрузив на холодный алтарь, жеребёнка деловито осматривали. Пожалуй, Ранза сейчас и проливной дождь бы не разбудил, но вот громовой рёв нескольких сотен глоток порой поднимал даже некоторых мертвецов, не то что одного взвинченного пони.
От громкого звука Ранз моментально вскинулся, отчего со стороны казалось, что кроху подбросило над алтарём. Тело, пусть слабое из-за тяжелой операции и своей "детскости", помня годы тренировок, само сгруппировалось и жеребёнок приземлился на все четыре копыта и инстинктивно принял боевую позицию: ноги широко расставлены, задние копыта напружинены , спина слегка сгорблена а голова опущена, как у дикого зверя перед самой атакой.
Рык - да не рык, а смех один из уст пятилетки - застрял в горле, а секундная агрессия, вызванная инстинктом опасности - здоровым недоумением. Ранз перестал скалиться, острые клыки впечатляли окружающих лишь тогда, когда могли нанести серьезные увечья, а не вызывали ассоциации с щенками, и обвёл присутствующих полным удивления взглядом.
Это была не больница. А ведь именно туда, Ранз точно помнил, привёз его некробион Сандро. Тогда получается, что его либо выкрали, либо у целителей были свои представления об оказании помощи бездомным жеребятам. Впрочем, кажется грудь не болела.
Скользнув по лицам собравшихся настороженным и удивлённым взглядом, Ранз на долгих несколько секунд перевёл взор на алтарь под собственными копытами.
За-ме-ча-тель-но! - по слогам произнёс жеребёнок про себя, поднимая хмурый взгляд с алтаря на единорога, который похоже заправлял всем этим безобразием. - Только этого мне не хватало для полного счастья. И чьё святилище? Дискорда? Найтмер Мун? Селестии? Последнее было бы особенно ироничным...
Ранз ничего не сказал, предоставив культисту право первого слова, но тяжелый, взгляд рубиновых с вертикальной щелью зрачка глаз Сомбры не предвещал для жреца ничего хорошего... в тех рамках, в которых мог развернуться бывший нарит. Когда же прекратится действие этого дурацкого цветка?!

+1

5

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]Услышав негромкий стук копыт за спиной, Карнет мельком оглянулся и увидев, что Сомбра буквально вскочил и теперь хмуро, совсем не по-жеребячьи смотрел на всё сборище своих последователей, явно не догадываясь, что те ими и являлись.
- Тихо! - властно скомандовал магистр, перекричав даже радостный ор, от чего послушники недоумённо переглянулись, не сразу поняв, почему это им нельзя выкрикивать что-то ободряющее в адрес Повелителя, но, затем узрев, что этот самый Повелитель подозрительно на них косится, быстро замолкали.
- О, наш великий господин, не стоит гневаться - вы попали к своим верным последователям! - в наступившей тишине произнёс Карнет и повернулся всем телом к Сомбре, - Скорее всего, вы даже не знали о нашем существовании, однако, мы всё таки отыскали вас, Повелитель. Пусть, немного в непривычном теле, но это ничего не значит... - добавил магистр, глядя на изумлённый вид короля. Скорее всего, у Владыки было сейчас полным полно вопросов, и Карнет с удовольствием ответит на все, но немногим позже.
- Да, я понимаю ваше недоумение, но мы действительно ваши рьяные последователи, которые поклялись отыскать вас и помочь вновь взойти на престол! - торжественно заявил магистр и услышав в толпе восторженные перешёптывания, зло оглянулся, от чего болтающие культисты решили поделиться своими впечатлениями немногим позже. Например, завтра.
- Хоть нам и не дано постичь и часть вашей мощи, король, но я собрал все доступные знания, коими владели вы, и распространил их среди верных последователей! - продолжил колдун, размахивая копытомперед собой, будто орудовал шпагой.
- И не совсем верных... - себе под нос пробурчал Гривус, за что получил лёгкий толчок локтем в бок от Алавра и недовольно на того покосился.
- Так что, Повелитель, добро пожаловать в логово ваших верных слуг! - торжественно закончил Карнет и припал на одно колено, склонив голову, чему тут же последовали и все остальные послушники.

0

6

Торжествующий вой стих, стоило серому незнакомцу рявкнуть в сторону сборища, и вот, Ранз ощутил себя под перекрёстным огнём, ибо все, абсолютно все здесь присутствующие воззрились на него если не как на Мессию, то как-то очень похоже. Под этим ждущим чего-то взглядом хотелось если не провалиться сквозь землю, то как минимум скрыться с глаз, так как Сомбра, хоть убей, не мог взять в толк, что этим пони нужно от бедного маленького жеребёнка.
И тут заговорил серый. Честно, лучше бы он промолчал. Слова лидера культа имели эффект разорвавшееся над ухом хлопушки, мгновенно выбив из разума те немногие связные мысли которые успели там зародиться.
- Они… кто? Что-о? – Ранз плюхнулся на круп, уставившись на незнакомца с непередаваемым выражением удивления, недоверия и скепсиса. Чувство нереальности происходящего крепло тем сильнее, чем больше и торжественнее говорил единорог.
- Господин? Последователи? Владыка? Престол? Какой к Дискорду престол?! – стучались в голове мысли, с каждым словом окрашиваясь ошарашенной паникой. Честно, чего угодно он ожидал от Эквестрии и её жителей, но ЭТО было слишком даже для них.
Наконец главный на этом празднике жизни пони закончил свою возвышенную речь, в конце которой не менее возвышенным образом опустился на одно колено. И тут же зал пришел в движение, все пони, собравшиеся под тяжелыми каменными сводами, один за другим повторяли движение своего предводителя, опускаясь на колени перед… маленьким белым пегасом.
Это, кажется, должно было польстить ему… Да, тьма дери, должно было! Но вместо этого пугало. Сомбра совершенно неожиданно для себя оказался втянут в какую-то тёмную игру, правил которой он не знал. При том, что было вдвойне неприятно, Ранз невольно оказался ключевой фигурой этой партии.
Пауза затягивалась. Нужно было что-то сделать или сказать. И желательно что-то осмысленное.
- У меня нет слов… - честно сказал Ранз, предварительно прочистив горло. "Есть местоимения и эпитеты" – добавил он мысленно. – "По кому-то из нас определённо плачут Жёлтые палаты". – к этому моменту Сомбра уже сумел вернуть себе какое-то подобие самообладания, а потому голос его прозвучал спокойно, хоть и забавно донельзя. Что сказать ещё Сомбра сходу как-то не придумал.

0

7

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]Молчание немного затянулось, от чего Карнет поднял вопросительный взгляд на Сомбру, прекрасно понимая, как со стороны выглядит подобная сцена - какому-то пегасу поклонялась целая толпа каких-то фанатиков. Возможно, получился бы не такой каламбур, будь король в своём истинном обличии.
- О, пока что и не нужно ничего говорить, повелитель! - с улыбкой кивнул магистр и поднялся, чему с некоторым запозданием последовали и остальные сектанты, - Думаю, у вас сейчас полно вопросов, как и у меня к вам, поэтому, позвольте, я провожу вас в подготовленную специальо для вас комнату... А вы пока что готовьте всё то, что я говорил. Мы должны в полной мере отпраздновать возвращение владыки! - обернувшись к последователям, властно приказал Карнет, после чего подошёл к Сомбре и указав ему на один из подземных проходов, повёл того к его комнате.
- Я Карнет, господин, предводитель вашего культа. - представился колдун, идя рядом с пегасёнком, который явно что-то не понимал в этой жизни, но поставив себя на его место, Карнет всё же решил, что другой реакции от Сомбры они и не могли ожидать, - Понимаю, что вы даже не могли догадываться о подобном культе, но... - единорог хитро усмехнулся и остановившись напротив одной из дверей, магией открыл проход в довольно таки хорошую и богато уставленную комнату, в которой, однако, не было ничего лишнего - хорошая дубовая кровать, шкаф, пара тумбочек, широкий стол с тремя стульями, зеркало в старинной оправе, красивая люстра, которая постоянно светила благодаря действию магии и широкий диван с даже на вид мягкой сидушкой. Что сказать, такая комната могла без труда потягаться с дорогим гостинничным номером.
- Прошу, повелитель, это ваше жилище до того момента, пока мы не воплотим план в жизнь... - с улыбкой проговорил Карнет, пригласительно кивнув копытом. Подождав, пока Сомбра зайдёт внутрь, а затем зайдя следом и прикрыв дверь, магистр перевёл взгляд на пегасёнка и вновь улыбнулся. Казалось, его морда на всё время застыла в этой загадочной доброжелательной гримасе.
- Что же, владыка, пока верные послушники готовят пир в честь вашего возвращения, я могу ответить на все интересующие вас вопросы... - с лёгким поклоном проговорил магистр и жестом пригласил Сомбру расположиться на диване, сам же оставшись стоять напротив него.

Отредактировано Game Master (2015-05-19 15:56:50)

0

8

Слава богам, торжественных речей о светлом будущем от  Сомбры требовать не стали. Всё тот же серый единорог, Ранз бы удивился, подай сейчас голос кто-то другой, предложил уйти в комнату, пока другие пони будут готовиться... о боги! ...к празднику. Нарит с каждой секундой всё больше сомневался, что всё происходящее не сон. Или скорее кошмар? Хороший вопрос.
Тем не менее, жеребёнок спрыгнул с алтаря и пошёл следом за своим провожатым. Там серый наконец представился.
- Я запомню, - кратко ответил малявка, искоса и вверх, посмотрев на своего, кхм... главного последователя.
Не мог догадываться... Шутишь? Да я и предположить-то такого не мог! Какому пони нужно сказать спасибо за такой очаровательный подарок? - Ранз злился. Злился потому, что не понимал происходящего, потому, что не знал, чего ожидать от этих пони и, главное, потому, что не мог контролировать ситуацию.
Жеребёнок вошёл в открытую Карнетом дверь и оглядел предоставленную в его распоряжение комнату. Обставленная не без роскоши, она не содержала в себе ничего лишнего, и, признаться, показалась довольно уютной. Пожалуй так могла бы выглядеть комната если не короля, то какого-нибудь лорда времён молодой Эквестрии.
Сомбра оглянулся на провожатого, поймав его взгляд и улыбку... О, эта улыбка! Ранз знавал множество пони, умеющих так добродушно, ласково и в то же время искусственно улыбаться. Такое выражение, как вторая кожа, прилипает к лицам пони умеющих манипулировать другими... и мастерски лгать.
- Что ж, у меня и впрямь появилось несколько вопросов, - сказал Ранз, взбираясь на диван. Умильной жеребячьей мордочки не покидало совершенно недетское выражение угрюмой сосредоточенности. Ситуация ему откровенно не нравилась, несмотря на вроде бы доброжелательное отношение "паствы" Ранза не покидало ощущение западни. - Расскажи мне, Корнет, что это за культ? Кем и когда он был основан? Какую цель вы преследуете? - он сделал короткую паузу и, посмотрев единорогу прямо в глаза задал ключевой вопрос, зародившийся ещё на пороге комнаты. - Что за план?
И какую роль вы отвели мне во всём этом спектакле?

Отредактировано Сомбра (2015-05-20 00:20:37)

0

9

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]Что ж, судя по всему, король Сомбра оказался как-то не особо рад подобному стечению обстоятельств, что в свою очередь заставило Карнета слегка удивиться - разве можно было усомниться в их желании помочь своему повелителю прийти назад к власти? Вроде бы, в этом не было ничего плохого, но получив несколько вопросов от жеребёнка, магистр решил подумать об этом на досуге.
- Карнет, повелитель... - мягко поправил жеребёнка колдун и убрал с морды свою дежурную улыбку, приметив, что Сомбре она не ахти как по душе, - Это культ вашего имени, создан мной тридцать два года назад. Мы базируемся в двух местах - здесь, то бишь, в лесу, и в Кристальной Империи, но я пока что не сообщил братьям о том, что всё же смог отыскать вас. Прежде всего, мы склоняемся пред вашими познаниями в тёмной магии, однако, как я уже говорил, некоторые труды из старых библиотек я всё же смог восстановить, и начал обучать других желающих... Полученные знания несомненно помогут нам в том, чтобы вернуть вам заслуженный трон Кристальной Империи, а затем и больше... - Карнет сделал небольшую паузу и улыбнулся, - Эквестрия заслуживает сильного правителя, который будет жесток к нарушителям и милостлив к своим рьяным слугам! - магистр, на миг забыв, что находится перед самим Сомброй, взмахнул копытом и уставился на стену перед собой, словно выступал на публике, но затем быстро перевёл взгляд назад на пегасёнка, - В общем, я думаю, что ясно описал всю ситуацию, владыка. Мы поддержим вас во всём, что бы вы не возжелали! А теперь, можно я задам вопрос? - после небольшой паузы, добавил Карнет и взглядом окинул всего Сомбру, - Повелитель, как вы оказались в таком теле? Ваш бессмертный дух вселился в податливое тело жеребёнка? Или же... - магистр скривил губы и пожал плечами, от чего слегка смявшаяся мантия выправилась обратно, - Хм... Больше предположений у меня нет... В любом случае, нужно вернуть вам ваш истинный облик, повелитель, только подскажите, как это сделать. - единорог слегка поклонился, ожидая от Сомбры инструкции для последующих действий. Всё же вернуть королю его тело было первостепенной задачей - пользоваться своей силой без рога тот вряд ли бы смог.

0

10

Единорог убрал с лица это мерзкое выражение, с которым впору говорить с доверчивым бараном или капризным жеребёнком, но никак не с тем, кого предполагалось уважать. Теперь воспринимать его слова серьезно и, главное, без раздражения стало гораздо легче. Ранз кивнул на поправку, отвесив себе мысленную плюху за невнимательность. Перевирать чужие имена он себе никогда не позволял и в этот раз действительно ошибся.
А рассказ Карнета порождал всё новые вопросы. Культ оказался молодым, срок его жизни не превышал даже одного века простого пони. Создатель же его, как оказалось, стоит прямо перед Ранзом, и судя по словам единорога сумел много достичь за столь короткое время – найти и обучить последователей, создать убежище и даже найти союзников в Кристальной Империи (вот это и впрямь неожиданно), которая всего год как восстала из подпространство, куда провалилась следом за обращённым тенью Сомброй. И… и они снова хотели посадить его на кристальный трон. Серьёзно?
Ранз наблюдал за тем, как вдохновлённо Карнет рассказывал ему о пастве и о причинах такой любви к тёмному владыке. И от этого зрелища становилось даже немного грустно. Глупые пони, они ищут врага в тёмных созданиях, среди демонов, драконов, ночных духов, в лесах и у себя под кроватью, за границей и в старых книгах. А враг живёт в них самих, в их слабых душах. Они сами делают себе врагов из тех, кого боятся, запрещают источники страха, убивают тех, кто нарушает запрет, и… сами тянутся к запретному плоду. "Самые миролюбивые создания" добры и дружелюбны только когда им это выгодно, а на самом деле порочны, как и все остальные. Эквестрия совершенно не изменилась.
- Более менее, - сдержанно ответил Ранз, зябко поведя плечами. Он слабо представлял, чего же действительно хочет сейчас, но мог точно сказать, что возвращение трона стоит в этом списке если не на последнем месте, то где-то рядом. Память неохотно делилась картинами королевского прошлого, особенно последних лет правления, и совершенно не желала показывать сам день прихода к власти, но Сомбра прекрасно помнил, что был, мягко говоря, паршивым королём. Просто потому, что тогда он преследовал совершенно иные цели. – Правда мне до сих пор непонятно, откуда ты обо мне узнал. Большинство эквестрийцев даже о Кристальной империи узнали не больше чем год назад.
Тем временем Карнет в свою очередь задал вполне очевидный вопрос и тут же попытался сам на него ответить, выдав неплохое объяснение комичного вида Ранза. Да, такого хода вполне можно было ожидать от посвятившего себя тёмной магии призрака.
- Нет, не стоит так всё усложнять, - криво улыбнулся Ранз, невольно вспомнив обстоятельства своего превращения. – Я всего лишь… угодил в заросли ядовитой шутки, - малявка решил избежать подробностей и умолчать о драконше-болонке, драконикусе-параспрайте и том, что благодаря последнему Ранз фактически съел один из волшебных бутонов. Это была как раз та ситуация, которую потом очень стыдно вспоминать, а рассказать можно только переборщив с сидром.

0

11

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]Карнет не прогадал, убрав с морды улыбку - Сомбра тоже перестал смотреть на него, как на шарлатана, что было безусловно хорошо, хотя и слегка обидно, ибо магистр секты вовсе не видел в своих действиях подвоха. Но так же, по мере того, как он рассказывал повелителю свой план, тот лишь слегка менялся в мордочке, на которой читалось непонимание, лёгкое презрение и... грусть? Карнет даже неуверенно переступил с копыта на копыто - не нужно было владеть выдающимся умом, чтобы понять, что весь этот план совершенно не по душе Сомбре. Хм... В мои планы не входило нежелание владыки возвращать престол... Слегка раздасадованно потерпев копытом висок, магистр выслушал причину, по которой Сомбра выглядел именно так, как сейчас сидел перед ним, от чего на его морде заиграла лёгкая улыбка, но быстро пропала. Да уж, растения в Вечнодиком лесу не уставали удивлять даже его - им было абсолютно наплевать кто ты, какой у тебя магический потенциал и даже какую ты роль играл в истории Эквестрии. Интересно, если бы Селестия попала в заросли этого цветка, что бы с ней случилось?
- Ах, вот оно как... - хмыкнул Карнет и участливо кивнул головой, - Что же, это намного упрощает возвращение вам вашего облика, повелитель. Я сейчас же отдам указания о том, чтобы вам приготовили противоядие. Кстати, узнал о других единомышленниках я как раз таки из этой штуковины - палантира... - колдун с довольно улыбкой выудил из-под полы плаща круглую сферу, словно из чёрного мрамора, - Это уже моя задумка молодости - я создал их для связи между двумя собеседниками на большом расстоянии, но всё началось ещё до этого... Блуждая по нитям магии, я искал способ соединить две этих сферы между собой, как вдруг наткнулся на какую-то сущность, обитающую там. Уверен, вы с подобным сталкивались... - добавил Карнет и усмехнулся, после чего продолжил, - Известно, что сущности в нематериальном мире в основном злые, но эта оказалась на порядок другой. Она быстро мне подсказала, как нужно сделать палантир и так же поделилась своими знаниями о сокрытой Кристальной Империи. Она позволила мне посмотреть на эту страну с высоты птичьего полёта, показала некоторые элементы из вашего правления, поведала большую часть вашей истории и напоследок рассказала о ваших поклонниках в самой империи. Именно после того момента, как я вернулся в реальный мир, я понял свою цель... - Закончив свой небольшой рассказ, магистр слегка поклонился и ухмыльнулся, - И вот, спустя время, культ стал таким, каким вы видите его сейчас, повелитель...

Отредактировано Game Master (2015-05-22 08:39:24)

0

12

Ранз тряхнул головой, прогоняя непрошеные мысли. Потом, всё потом. Философствования и препарирование чужих душ пусть и увлекательное занятие, но крайне неблагодарное. Тем более, что результаты зачастую только расстраивали. Да и за эмоциями стоит следить тщательнее, магистр явно был достаточно умён, чтобы прочитать недоверие, проступившее на умильной мордахе и... похоже уже слегка расстроился, расстерялся так точно. У него наверное ещё будет время всё обдумать и решить.
- Да, если тебе не сложно, - кивнул Сомбра на предложение Карнета распорядиться об изготовлении противоядия. Детское тело может быть и было идеальной маскировкой, но накладывало некоторые... побочные эффекты. - Буду очень благодарен.
А рассказ колдуна заворачивал всё в новые и новые дебри, продолжая удивлять. Когда единорог извлёк из-под полы плаща чёрную сферу, объяснив попутно, что это такое, Ранз с немалым интересом подался вперёд, жалея, что сейчас не способен просмотреть магическую ауру сего предмета и хоть как-то изучить структуру заклинания. В его время, подобную функцию могли выполнять правильно зачарованные зеркала, но их хрупкость и зачастую размер все равно привязывали передатчик к одному месту. А тут... Стоп, сущность? Йерь?
- Сущность? - вслух переспросил Сомбра, отрывая взгляд от сферы и переводя его на Карнета. - Что именно за сущность? Дух? Демон? Воплощение? Йерь? - Да, Карнет был прав, Ранз бывало сталкивался с энергетическими созданиями населяющими как их родной мир, так и пришедшими из-за грани йерями - многообразными как по природе так и по характеру. А ещё он не понаслышке знал, что эти создания довольно редко помогают за так, и такое... эм, лояльное отношение от магической сущности, его немало удивило. - И было ли у неё имя?
Ранз внимательно выслушал остаток рассказа, несколько успокоившись в процессе. Всё это по-прежнему было очень странно и даже немного страшно. Привыкшему к постоянному давлению и ежесекундной опасности единорогу очень сложно было понять, что кто-то из стана света мог изначально и по доброй воле захотеть ему помочь. Тем более, зная - что он такое.
- Теперь я потихоньку начинаю понимать, - мирно сказал Сомбра, взъерошив свою гриву. - Скажи только, почему? Зачем вам и конкретно тебе всё это?

0

13

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]Магистр не заставил себя ждать и заодно продемонстрировал Сомбре своё изобретение.
- Алавр, скажи алхимикам, дабы приготовили противоядие от ядовитой шутки, да поживее. Затем доставьте его в покои повелителя. - напитав палантир энергией и как только в нём появилась морда нужного ему единорога, властно приказал Карнет, после чего тут же убрал сферу назад в седельную сумку под плащом.
- Скоро будет готово, повелитель, это не такое уж и сложное зелье. - пожал плечами единорог и поправил плащ, который слегка съехал в сторону после махинаций с палантиром, - Что же касается сущности, то я сам, честно говоря, не понял её мотивов... - задумчиво добавил колдун и прошёлся перед жеребёнком из стороны в сторону, - Она так и не сказала ни своего имени, ни зачем мне всё это показала, однако, как ни странно, взамен она так же ничего не потребовала. Я долго размышлял по этому поводу, владыка, но вразумительного ответа не нашёл. Возможно, этот дух оказался из ряда вон отличным от других, либо преследовал какие-то личные интересы, к чему я и склоняюсь. - подытожил Карнет и остановился напротив Сомбры, непроизвольно хмыкнув. То, что сущности Тени являлись отнюдь не безвозмездными помощниками, не было для магистра новостью, но ничего с этим поделать он в своё время не мог.
- Зачем мне всё это? - слегка удивлённо переспросил единорог, но затем ухмыльнулся и окинул взглядом комнату, - На это две причины, повелитель. Первая - у меня в роду были нариты, а как обходились раньше с тёмными единорогами, уж кому-кому, но вам мне рассказать на этот счёт нечего. И второе... - остановившись взглядом на рубиновых глазах пегасёнка, после небольшой паузы продолжил Карнет, - Мне всегда не нравилось, что некоторые школы магии под запретом в Эквестрии, хотя дураку ясно, что они даже действенней в некоторых ситуациях. Сейчас все, кто практикуют подобное колдовство, считаются нарушителями и разыскиваются стражей и особыми органами. Меня это очень не устроило в своё время, и мне затем так удачно явилась эта сущность при очередном выходе в астрал для настройки палантира, которая и поведала о вас, повелитель. Я понял, что у нас есть нечто общее и именно поэтому решил, что мне необходимо отыскать вас и помочь вам навести порядок в этой стране, дабы все пони узнали, что такое сильный правитель!
Ровно под конец торжественной речи Карнета, в дверь негромко постучали, а затем отворили. В проеме стоял Алавр и получив утвердительный кивок от магистра, прошёл в комнату.
- У нас был готовый элексир, повелитель, как раз вчера приготовили про запас. - с поклоном произнёс помощник к
Карнета и протянул Сомбре небольшой бутылёк с жёлтой жидкостью.
- Спасибо, Алавр, можешь идти. - коротко проговорил тому Карнет и кивнул на дверь, чему единорог и поспешил последовать, закрыв за собой дверь. Магистр же перевёл взгляд на короля, ожидая увидеть того во всём величии.

Отредактировано Game Master (2015-05-24 14:29:09)

0

14

Ранз с интересом наблюдал за тем, как маг связывается, по-видимому, с алхимиком. Возможности этих шаров и впрямь впечатляли, хотелось бы знать, на каком расстоянии они работают, и как долго могут поддерживать связь. Сомбра, будь у него чуть больше времени и рог, с удовольствием бы покопался в устройстве этого устройства.
Долго размышлять об устройстве палантира нарит не стал, разговор в который раз казался более насущным, нежели простой интерес исследователя.
- Странно это, - задумчиво произнёс Ранз, сверля пристальным взглядом пространство где-то над правым ухом собеседника. - Что же, она не потребовала даже устного обещания? - это было очень странно. Нельзя сказать, что Сомбра знал всё об обитателях Внешней Бездны, этим, пожалуй не могли похвастать только боги. Но кое-какие знания в голове нарита всё-таки водились. В частности, Ранз знал, чем чреваты договоры с сильными сущностями и союзы со слабыми... тем более, что сам отчасти являлся теперь одной из них. Если йерь не потребовала платы, значит, ей просто было выгодно стать "бескорыстной" на время. Выгодно? Освободить его? Или посадить на трон?
Вопросы - вопросы! Они роились в голове, сталкивались друг с другом как шарики в беспроигрышной балаганной лотерее. Ранз чувствовал себя жеребёнком из сказки про Снежную Королеву, который, сидя у её трона пытался сложить из осколков льда слово "Вечность". Вот и он пытался собрать цельную картинку, но в копытах катастрофически не хватало нужных кусочков.
Карнет продолжил свой рассказ ответом на последние вопросы нарита.
Потомок наритов? - Ранз резко вскинул взгляд на еди норога, несколько ошарашенный его словами. Со времени его возвращения Сомбра ещё ни разу не слышал названия своего народа, ни даже упоминания о нём, и начал было думать, что даже память о детях ночи угасла в веках. Как, оказывается, бывает приятно ошибаться.
Ответить ему помешал стук в дверь. На пороге стоял тот самый пони, с которым Карнет несколько минут назад связывался через шар. Он принес зелье, которое, как оказалось, было в запасниках ордена.
- Благодарю, - произнёс Сомбра, беря бутылочку обоими копытами.
Алхимик вышел, а Карнет выжидательно молчал, глядя на жеребёнка. И почему-то в этот момент возникло чувство, что скоро нечто пойдёт не так. Ранз с некоторым усилием выдернул плотно притёршуюся пробку, в нос ударил сильный травянистый запах. НЕ дав себе времени на раздумья, нарит сделал глоток...
Зелье отдало на языке травяной горечью, ухнув в желудок холодной ледышкой. Жеребёнок закашлялся, хватая ртом ставший вдруг таким недоступным воздух, глаза его полыхнули ядовитой зеленью в ореоле из фиолетового дыма. Медленно, начиная от уголков глаз белоснежная шкурка пошла сеткой трещин, через которые сочилась тьма - всё дальше и дальше, охватывая морду, голову, шею, тело. Жеребенок выгнулся дугой прежде чем, прорвав ставшую хрупкой, как мыльный пузырь, оболочку, на волью не вырвалась бесформенная чёрная масса.
Тысячи чувств, звуков, запахов, ухваченных обострившемся во много раз чутьём обрушилось на сознание, сбивая с толку. Ранз чувствовал дыхание и сердцебиение стоящего рядом Карнета и идущего по коридору Алавра, чуял многочисленные нити магии, пронизывающие пространство вокруг, присутствие множества пони в других комнатах и на других этажах... и почти забытый за дни вынужденного жеребячества вечный голод и ярость нежити, мгновенно возжелавшей собрать урожай.
Сидеть! - яросное облако, являющее собой квинтэссенцию чужих страхов судорожно дёрнулось, остановившись всего в полуметре от единорога, к оторому метнулось было с явным намерением отобедать. - Место! - разочарование... голод... вечная болезненная жажда. - Си-деть! - Сомбра с трудом, через зубовный скрежет и постоянное голодное сопротивление мёртвости восстанавливал контроль над собой и своим телом. И с каждой отвоёванной мыслью, с каждым мало-мальским желанием, пустячным воспоминанием, и даже болью, с новой силой вгрызшуюся в череп, дым густел, скручивался спиралями, медленно обретая очертания крепкого тёмно-серого пони со спутанной чёрной гривой.
Голова раскалывалась так, будто в череп воткнули железный прут и теперь там поворачивали, мир качался, медленно и неохотно возвращаясь в статичное состояние... а глаза заливало чем-то вязким и горячим. Ранз несколько раз моргнул, силясь сфокусировать взгляд. На пол упало несколько тёмно-красны вязких капель. Медленно, боясь потерять равновесие, он сел и провёл копытом по морде от носа ко лбу, где когда-то был рог. Размазав липкую жидкость копыто обожгло болью вновь открывшуюся после превращения рану во лбу. Со сдавленным рыком Сомбра повернул голову в сторону Карнета, вперившись в него взором, на деле просто пытаясь этот самый взор сфокусировать.
- Неловко вышло, - хрипло произнёс он, скаля зубы в кривой усмешке. Морду заливало кровью.

0

15

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]Карнет с упоением наблюдал, как пегасёнок принял бутылочку, откупорил её и глотнул. Вот он - этот самый миг и именно он, магистр культа, первым узрит повелителя в его истинном величии! Однако, всё пошло немного по другому - белая шкурка жеребёнка начала трескаться, будто скорлупа яйца, из которого всё же решил проклюнуться цыплёнок, и из-под милой оболочки показалась... тьма. Волосы на загривке единорога вмиг встали дыбом и он непроизвольно сделал несколько шагов назад, от чего уткнулся крупом в стену и ошарашенно смотрел на то, что происходит. Конечно, Карнет знал, кто и что такое Сомбра, благо, та сущность поведала ему довольно многое, и он, как думал культист, полностью готов узреть владыку, но нет... Быть готовым к подобному оказалось невыполнимой задачей, ибо эта чёрная бесформенная тварь, которая предстала теперь перед ним, буквально излучала волны страха и отчаяния и Карнету даже на миг показалось, что ему конец, ибо чёрные призрачные щупальца уже было потянулись к нему, но вдруг передумали. Магистр так и остался на месте, словно статуя испуганного пони, и реши Сомбра его сейчас прикончить - не встретил бы ни малейшего сопротивления, ибо тот просто был скован страхом.
Однако, этот ужас кончился довольно быстро, стоило лишь чёрному туману принять некий облик. А если быть точным, облик большого чёрного пони, каким и показывала короля сущность, да вот только чего-то явно не хватало... Мигом разжавший хладное касание страх, позволил Карнету быстро взять себя в копыта и внимательно оглядеть Сомбру, снова пройдя на центр комнаты. Морда Сомбры, к великому удивлению Карнета, за пару секунд залилась кровью, и магистр сразу понял, чего же у того не хватает - рога. Однако, сам повелитель, видимо, по этому поводу не сильно переживал, а даже решил пошутить.
- Эм... Повелитель, ваш рог и... кровь... Вам нужна помощь? - неуверенно спросил единорог, взглядом указав на недостающую часть на лбу Собры. Карнет знал, что противоядие от ядовитой шутки возвращает выпившему именно то состояние, в котором была жертва до того, как попала под воздействие цветка, но кто её точно знает? Не мог же рог просто так исчезнуть из-за того, что зелье оказалось с дефектом? Да нет, чушь, не может оно иметь дефект... Неуверенно глядя на Ранза, Карнет всё же решил подождать, что тот скажет по этому поводу и какие поручит ему предпринять действия.

Отредактировано Game Master (2015-05-26 00:32:40)

0

16

Сомбра нервно облизнул вмиг пересохшие губы и медленно сел, всерьёз опасаясь, что в противном случае он просто шмякнется на пол. Ещё чего не хватало! Единорог, превозмогая боль, прижал копыто к кровоточащей дыре во лбу, пытаясь хоть как-то остановить заливающую морду кровь. В памяти очень кстати всплыло, почему больным и раненым настоятельно не советуют пользоваться оборотными зельями и заклинаниями – Дискорд знает, как рана отреагирует на внезапное изменение внешности и магический всплеск. Ранзу не повезло.
На языке помимо металлического привкуса крови, ощущались отголоски чужого страха, даже нет – парализующего ужаса. Тень ликовала и злилась, требуя продолжения банкета, тем более, что источник этого страха, пусть и угасающего, находился так близко. Единорог глотнул горькую слюну и поднял на заговорившего Карнета слегка мутный взгляд. Сразу три главы ордена закружились перед Сомброй, то сливаясь воедино, то снова дробясь на три мутные фигуры.
- Да, - хрипло ответил Ранз на вопрос мага. – Дай мне что-нибудь, чем можно остановить кровь.
Ранз снова облизал губы. На фоне превращения и резко всколыхнувшихся хищнических инстинктов нежити это простое движение было маленьким и ненадёжным доказательством, что он жив. Жив, и может контролировать свои действия. Единорог медленно перевел дух, силясь разделить инстинкты и жажду Тени со своими собственными чувствами, после чего, поймав на себе, точнее на месте где когда-то был рог, удивлённый взгляд Карнета, поспешил пояснить ситуацию.
- Рог я потерял давно… сразу после воскрешения. Рана открылась… ничего страшного…
Он врал. Врал, что ничего страшного. Рог единорога – только с виду кость. Будучи полым, он пронизан сетью нервов и кровеносных сосудов, что делает его потерю крайне болезненным, если не смертельным ранением. И заново переживать эту боль и сопутствующее похожее на сонный дурман состояние было крайне неприятно. Признаться, Ранз и раньше-то не знал, как пережил потерю рога, там, в пустыне, когда вокруг были только снег и холод, а запах и след крови тянулся за раненым путеводной нитью для всякого хищника. Сейчас, хотелось надеяться, шансы выжить у него чуть выше.

0

17

- Э-э... Да, конечно... - на секунду замешкавшись, быстро кивнул Карнет и прошёл к одной из тумбочек, про себя надеясь, что послушники, перетаскивая сюда вещи, поленились вытаскивать из них всякий хлам, который теперь не казался таким хламом - на сколько он помнил, шкаф и тумбочки как раз были из лазарета, что прямо говорило об их содержимом. Открыв дверцу, магистр облегчённо вздохнул и быстро достал магией из шкафчика вату и моток бинтов.
- Постарайтесь не шевелиться, господин. - негромко проговорил колдун, пройдя назад к Сомбре и тут же осторожно наложил ему повязку, ловко обмотав почти всю голову короля и надёжно затянув, - Это на ближайшее время, дабы вы не потеряли много крови... - пояснил Карнет и быстро достал из сумки палантир, вмиг напитав его магией, от чего в сфере вновь показалась морда того самого единорога, от чего сложилось впечатление, будто он только и ждал, пока о нём вспомнят.
- Алавр, срочно принеси заживляющее снадобье. - коротко бросил магистр и отложил палантир на стол, решив его даже не отключать, ибо помощнику Карнета потребовалось лишь один раз сказать, дабы он приступил к выполнению. Колдун и без Сомбры прекрасно знал, что такое утеря рога для единорогов, ибо сам являлся свидетелем подобного пару раз - первый приключился с его учеником, потерявший половину рога при сражении с лесным зверьём, который, кстати, затем умер в мучениях, а второй - в одном из крупных городов с единорогом-строителем, который решил не пользоваться каской. Его участь Карнет не знал, но догадывался, что она была не лучше участи его ученика.
Не успело пройти и пары минут, как в коридоре послышался топот, который вдруг затих перед дверью, после чего та отворилась и в проёме вновь показалась фигура тёмно-синего единорога.
- Благодарю, мой друг, можешь пока что идти. - не дав тому и слова сказать, проговорил Карнет и подхватил телекинезом протянутое зелье с красной жидкостью, после чего закрыл дверь перед самым носом Алавра.
- Это не предел мечтаний, повелитель, но остановит кровотечение и снимет боль. - развернувшись к Сомбре, проговорил магистр и протянул ему бутылёк, после чего вновь стал перед королём, - Раз вы давно потеряли рог, то странно, что вообще выжили... Как это произошло, владыка? - озадаченно спросил колдун и выжидательно посмотрел на Сомбру, но затем на всякий случай покачал головой, - Но, если считаете это неважным, то можете мне не говорить... Однако, чтобы излечить такую травму, нужно знать причину...
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

Отредактировано Game Master (2015-05-27 00:06:48)

0

18

В одном из шкафов нашлись перевязочные материалы… какая предусмотрительность! Сомбра, конечно же, не знал истории с поленившимися освободить ящики послушниками, как и того, откуда взяли мебель, а потому удивился бы, наверное… если бы голова болела чуть поменьше, а в глазах не рябило от кровавой мути.
- Спасибо, - единорог отнял залитое кровью копыто ото лба и безропотно позволил Карнету перевязать себе голову. В результате нарит стал похож то ли на старую кобылу в чепчике, то ли на пирата. Стягивающие голову полосы ткани казалось, вот-вот раздавят череп, но теперь хотя бы кровь не заливала глаза, а все остальное можно было потерпеть… ещё немного, совсем чуть-чуть.
Момент, когда единорог вызывал своего помощника с зельем, Ранз позорно пропустил. В какой-то миг в голове окончательно помутилось, и жеребец словно провалился куда-то, откуда наблюдал за вдруг потерявшей цвета комнатой, где в углах клубился черный туман, а под ногами неестественно медленных пони сновали непонятные мелкие твари, которых и описать-то было сложно. Здесь было тихо, только слышно было, как в ушах стучит кровь да попискивает сиреневый мох, покрывающий стены.
- Ра-анз…
Единорог вздрогнул и вскинул на Карнета мгновенно прояснившийся взгляд. Комната была нормальной, ни теней, ни похожих на резиновые трубочки тварюшек, ни странного мха на стенах. Кажется, он всё-таки потерял сознание на несколько секунд. Не мудрено, в первый раз он тоже немало насмотрелся. Хотелось тряхнуть головой, чтобы отогнать от себя наваждение, как всегда накатившее в самый неподходящий момент, в минуту слабости.
Немного осоловело, с непониманием он посмотрел на стоящего перед ним единорога, пытаясь понять, что он хочет. Кажется, Карнет только что говорил о чём-то и именно эти слова Сомбра пропустил, провалившись куда-то. Моргнув, единорог сфокусировал взгляд на бутыльке, который протягивал ему колдун.
Кажется понял…
- Благодарю, - снова сказал он, беря бутылочку. Запах красной жидкости внутри был знакомым, напоминая целебные микстуры, которые готовила одна хорошая знакомая Ранза. Лекарство и впрямь принесло некоторое облегчение, по крайней мере, шутник, загнавший в наритскую голову эфемерный стальной прут, перестал его дергать и раскачивать. Теперь Сомбра мог хотя бы немного связно мыслить – уже хорошо.
- Как выжил? Или как потерял рог? – усмехнулся Ранз, устало привалившись боком к дивану. Забраться на него в голову пока не приходило. На предусмотрительное дополнение к оправданному в принципе вопросу он только хмыкнул. – Я смутно помню, - сказал Сомбра, осторожно касаясь тугой повязки. – Как будто проснулся после долгого сна и тут же оказался на ярком свету. Не знаю, что там происходило до этого, но первое и последнее, что я видел – Кристальное Сердце, летящее мне прямо в лоб, - жеребец криво усмехнулся, прогоняя из головы образ пони, не придумавшей ничего лучше, чем запустить в противника магическим артефактом. – Потом была вспышка, а очнулся я уже в пустоши. Подозреваю, что рог мне сломал сильный магический удар, но за достоверность не ручаюсь.

0

19

Карнету на миг показалось, что Сомбра стал совсем плох от потери крови, от чего было хотел помочь ему с принятием лекарства, однако, в который раз доказывая, что он куда более сильнее обычных пони, повелитель собрался с мыслями и выпил всё содержимое бутылька.
- Как потеряли рог... - проговорил Карнет на вопрос Сомбры, но тот и без его подсказок догадался, что именно хочет от него знать колдун, после чего поведал ему ту самую историю с кристальным сердцем, которую знал и он, однако, не в таких подробностях и не с такого ракурса. Да уж, эта Твайлайт Спаркл, которая уже успела заделаться в принцессы, довольно догадливая особа, однако, она зря нажила себе таких врагов, как они и, тем более, даже не догадывается о их существовании...
- Магический удар? Это... наверное, было крайне неприятно... - задумчиво проговорил Карнет и вздохнув и стараясь припомнить какое-либо подходящее заклинание, которое было в силах вернуть всё в прежнее русло, потёр копытом скулу и покосился в сторону стола, как вдруг заметил, что палантир, который он там оставил, почему-то загорелся, что говорило о том, что с ним кто-то хочет связаться.
- Не тревожить меня, пока я беседую с повелителем, я же говорил! - раздражённо бросил магистр и уже было хотел погасить сферу, как вдруг заметил, что появившаяся в палантире морда для него совершенно незнакома. Удивлённо приподняв бровь и слегка сощурившись, Карнет внимательнее вгляделся в серого единорога, развалившегося на кресле, - Погоди ка... А ты кто такой? И как смог настроить магический канал для связи? - второй вопрос даже был намного важнее для колдуна, чем первый, ведь, как он знал, кроме его культа подобной магией больше никто и не пользовался. Нет, были, конечно, различные зеркала, но они с палантиром не были никак связаны магическими нитями, от чего сориентировать их вместе стоило бы больших усилий. Но эти вопросы быстро отпали, стоило только Карнету оглядеть убранство комнаты незнакомца и приметить знакомую фигуру, которая являлась ни кем иным, как Атилой. Все кусочки пазла стали на свои места - Гривус успел рассказать ему о том, что та добровольно перешла на попечение того самого некроманта, который предоставил им информацию о Сомбре. Оба вопроса, которые Карнет задал незнакомцу до этого, разом отпали и он, подхватив палантир со стола, приблизил его к себе и усмехнулся.
- Ах, вот как... - сам себе кивнул магистр и покосившись на повелителя, перевёл взгляд назад на вальяжно сидящего на своём кресле некроманта, - Что же, тогда всё ясно, некромант Сандро. Что ты хочешь? - спросил Карнет, уже про себя догадываясь, что тот хотел похвалиться своим приобретением - Атилой, которая для магистра теперь не имела никакого значения. Тот, кто предал идеи его культа, более не имели для него ценности.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

20

Сомбра не стал отвечать на по-видимому риторический вопрос Карнета, предоставив тому самому представить всю гамму чувств, которую испытывает пони, угодившего в бурный и неконтролируемый поток чуждой для него магии, которая, проникнув в самую суть, просто разрывает тебя на части. От разговора его отвлёк вдруг изменившийся магический фон. Вскинув голову, Ранз заметил, что забытый на столе палантир вдруг засветился, а на нём проступила довольно знакомая морда… которую единорог совершенно не ожидал здесь увидеть.
За какую-то минуту Ранз мог наблюдать, как настроения одно за другим сменяются на морде колдуна: раздражение, удивление, смешанное с пренебрежением спокойствие… И короткий взгляд, брошенный в сторону того, кого единорог с упорством звал повелителем. Интересно, ему когда-нибудь это надоест?
И некромант заговорил. Боги, столько сладкого яда на Ранза не выливалось со времён службы у принцесс. Сандро, вольготно развалившись в своем кресле, непрерывным потоком выплеснул на Карнета целый ушат завуалированного хамства. Брызнуло и на Сомбру.
- Здравствуй, Сандро, - идеально вежливым тоном произнёс нарит, поднимаясь на ноги. Сидеть у стенки в тот момент, когда некромант безнаказанно чешет языком, как избалованная светская кобыла, как минимум глупо. Ранз встречался с пони такого типа – любителями словом или хитро…умной комбинацией заставить собеседников скрипеть зубами от злости и, признаться терпеть их не мог. Но, стоит признать, перепалка с ними была сама по себе неплохим развлечением. – Благодарю за заботу. Твоя доброта, воистину, безгранична. Похоже, это тебя я должен благодарить за то, что очнулся я здесь, а не в городском лазарете? – по тону Ранза было сложно понять, серьёзно ли он говорит.
Чем дольше говорил некромант, тем больше Ранз убеждался, что всё это не более чем спектакль, призванный пощекотать нервы Карнету и, возможно, ему самому.
Что за детский сад... Ну ладно, в эту игру можно поиграть вдвоём.
- Что ж, мои поздравления, миледи, - с той же вежливостью, за которой непонятно было, серьезен единорог или, по примеру Сандро безбожно ехидничает, вмешался Ранз в разговор, настойчиво оттесняя Карнета в сторону. Своим поведением он напрямую давал понять, что, коль Сандро сделал такую глупость, что отдал "древнего нарита" в копыта "психа с десятком таких же пони", то и дело теперь придётся иметь отнюдь не с психом… по крайней мере не с этим. – Я рад, что вы нашли свое место в жизни. …и сбежала из этого дурдома – мысленно закончил единорог, ничем правда не выдав своего мнения.
- Бедняга, - про себя подумал он, разглядывая Атилу, что с тем же интересом рассматривала в этот момент его. Надо ли говорить, что окровавленная морда и повязка на месте рога явно занимали большую часть её внимания. – Как же надо было задолбаться, - Ранз невольно использовал фразочку из лексикона одного из немногих своих друзей, - чтобы сбежать в ученицы к Сандро?
- Да, Сандро, думаю, мы и впрямь найдём общий язык, как и повод для сотрудничества, - вежливо улыбнулся Сомбра, расставляя все точки в иерархии. – В результате которого ни у кого не возникнет детского желания мериться длинной… рога, - ехидство на какое-то мгновенье скользнуло в голосе нарита, вылившись в фразу столь же двусмысленную, что и намёки колдуна. – Рад был встрече. Миледи, - он снова обратил свой взгляд на кобылу, которая до сих пор осталась для него безымянной. – Моё почтение, - и жеребец слегка склонил голову в этикетном поклоне.

0

21

Сандро даже не успел начать говорить, как Карнет сразу же догадался, зачем этот некромант решил с ним связаться. Конечно же похвалиться своим приобретением, к чему лич, после недолгого болтания языком и своеобразного приветствия Сомбре, и приступил. Атила выглядела такой загнанной, от чего Карнет непроизвольно улыбнулся - не смотря на то, что он верил в неё и возлагал большие надежды, она предала его идею, от чего теперь быть марионеткой какого-то некроманта-самодура ей было самое место. Возможно, он найдёт ей какое-либо... интересное занятие.
- Очень надеюсь, что этот цветочек окажется розой, о шипы которой больно поранишься и ты, уважаемый. - пожал плечами единорог и через пару секунд добавил, выслушав Сандро, - Очень рад, что она тебе пришлась по вкусу. И не стоит благодарности, мне это было лишь в радость. Когда-то. - безразлично проговорил колдун, про себя усмехнувшись словам короля - тот  тоже был не лыком шит на счёт словесных перепалок, от чего мог дать достойный отпор некроманту. Сам же Карнет решил сильно не отвечать на выпады лича, ибо было ясно видно, что тот преследует цель его как-либо обидеть или задеть, что было заведомо обречено на провал - магистр культа был безразличен к подобным шуточкам. Карнету было совершенно не до пустой болтовни с каким-то некромантом, когда он почти достиг своей цели, от чего он желал быстрее закончить этот диалог.
- Определённо, уважаемый Сандро. Я сразу же дам тебе понять, если буду нуждаться в твоих услугах... - хмыкнул колдун и дождавшись, пока Сомбра окончит своё прощание, тут же погасил палантир и запихнул его с седельную сумку, - Что за клоун... И так, повелитель, на чём мы остановились? - задумчиво проговорил Карнет, повернувшись к королю и пожевал губу, - Ах, да! Нам нужно вернуть вам рог. Но это сложное дело, поэтому у меня есть для вас небольшой сюрприз... Думаю, он вам придётся по душе, владыка. Прошу, следуйте за мной... - вдруг вспомнив, что у него действительно была припасена одна вещь на случай возвращения короля, магистр с доброжелательной улыбкой кивнул на дверь и отворил её при помощи магии, - Так сказать, старые добрые скелеты в шкафу...
Выйдя следом за Сомброй и закрыв дверь, Карнет двинулся дальше по коридору, освещённому большим количеством магических факелов, про себя гадая, как король обрадуется своим старым доспехам, которые культ отыскал где-то в далёких землях и восстановил до приемлемого состояния.
- Уверен, владыка, раньше они были куда более величественны, но... Что имеем, то имеем. - усмехнулся магистр, остановившись над массивной дверью, обитой железными полосками. Выдержав небольшую паузу, колдун прочёл про себя какое-то заклинание и дверь со скрипом поехала в сторону, открывая Сомбре обзор на деревянный манекен, на котором были надеты... его доспехи. Те самые, в которых король принял бой с Твайлайт Спаркл и потерпел поражение. Шлем, нагрудник и накопытники были очищены до блеска, а вот мантия в некоторых местах была порвана, хотя не утратила своего величия.
- Они дожидаются вас здесь уже давно, повелитель. - поклонился Карнет и сделал пригласительный жест в сторону манекена, предлагая Сомбре надеть своё обмундирование прямо сейчас.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

22

Карнет погасил палантир и, не удержавшись от напрашивающегося комментария, засунул каменный шар в сумку. Ранз на это ничего не сказал, только покачав головой. Не нужно быть гением, чтобы понять, что Сандро больше прикидывался дураком и клоуном, чем был им на самом деле. Сомбра успел пообщаться с этим единорогом с глазу на глаз и, признаться, был очень рад, что в следующую их встречу он не будет заперт в теле беззащитного жеребёнка.
А Карнет тем временем горел жаждой деятельности. Вот, стоило нариту снова сесть, как это неугомонное создание уже вознамерилось делать какие-то сюрпризы, чем вызвал невольное желание процитировать последнюю фразу той кобылы рядом с Сандро: "Опять? Но я устала!". Да-да, с теми же самыми интонациями. Свежая дыра в черепе не способствовала большой активности.
Разумеется, ничего подобного делать или говорить Ранз не стал, чай уже не маленький, а снова встал и двинулся за своим провожатым, пробормотав только в ответ на замечание про скелеты в шкафу:
- Надеюсь, это не голова Кристальной принцессы…
Путь их пролегал по хорошо освещённому, пустынному коридору. Волшебный огонь зачарованных факелов давал достаточно света, заставляя пещерный мрак скрываться в тенях, и при этом не давали ни чада, ни дыма, ни даже привычного огнистого потрескивания, с которым масло и ветошь сгорают в пламени. Карнет остановился возле массивной, обитой железом двери с видом жеребенка, подготовившего для своей… ладно, своего учителя "большой подарок".
Сомбра терпеливо, дабы не рушить раньше времени жеребячьи иллюзии, дождался конца торжественной паузы, которую единорог выдержал, прежде чем распахнуть перед своим "королем" запечатанную магией дверь.
- Мда, похоже, он не раз репетировал этот момент в своих мыслях… - подумал Ранз, отвечая на скромные оправдания колдуна сдержанным кивком.
И двери открылись, явив взору нарита… нет, к счастью, не скелет убитой тысячу лет назад принцессы – доспехи. Его доспехи, кажется, те самые, что Ранз бросил в пустошах под Кристальной Империей, когда только-только пришел в себя в сугробе… те самые доспехи, которые эти пони каким-то образом отрыли по фрагментам и собрали в единое целое. Даже мантию откуда-то взяли и умудрились привести в порядок. А ведь Ранз прекрасно помнил, что в первые дни своего путешествия использовал её в качестве перевязки, безнадёжно изляпав собственной кровью.
А они… основательно подготовились… - подумал Сомбра, не зная, радоваться ему сейчас или нет.
Из созерцательного ступора Ранза вывел вновь подавший голос Карнет. Нарит кашлянул, прогоняя вызванный удивлением ступор. Разобраться будет время… наверное. Он очень на это надеялся. А пока нужно вести себя достойным образом.
- Это действительно неожиданно, - сказал он, намеренно проигнорировав приглашающий жест Карнета в сторону брони. Доспехи, возможно, придают ему "величественный", как выразился единорог, вид и с успехом скроют то, что Сомбра ныне больше похож на пыльную дворнягу, нежели на короля. Однако, всё это не отменяет того факта, что они довольно тяжелые, А Ранзу приходится прикладывать усилия даже для того чтобы пройти по прямой, не спотыкаясь. Кроме того броня с трудом сочетается с чепчиком из бинтов, который ныне заменял нариту корону.
- Ваша… внимательность к мелочам достойна восхищения. Благодарю, - вот благодарность была искренней. Насколько скептически Сомбра не относился к этому культу, свои старые доспехи, являющиеся переделкой отцовских, он очень ценил. – Я даже не буду спрашивать, как вы их нашли.

0

23

Приметив, что Сомбра не горит желанием надевать свои доспехи, Карнет придержал свой пыл и лишь благодарно кивнул, решив довольствоваться пока что и таким.
- Да, повелитель, это на самом деле не столь интересная история, как могла бы быть... - хмыкнул единорог и кашлянув в копыто, прислушался к шуму, который то затихал где-то в дальнем зале, то вновь возобновлялся - приготовления к пиршеству шли полным ходом и уже должны были добраться до своего завершения, но, как понял Карнет, король был не в восторге от всего того, что они устроили, от чего почувствовал себя на месте того же Сандро, который не столь давно устроил при них настоящую клоунаду. Не стоило читать мысли, чтобы понять всю "любовь" Сомбры к подобным мероприятиям, и Карнет всерьёз задумался над тем, чтобы просто отменить всё пиршество. Или, даже, оставить его, но не принимать в нём участия, ровно как и учесть явное нежелание повелителя. И тут-то ему пришла на ум одна интересная мыслишка - созвать на совет старших членов культа, позволив остальным устроить праздник.
- Хм... Повелитель, ежели вы хотите, то можете самолично оглядеть наше логово, а я пока соберу нужных пони и мы будем ждать вас в ваших покоях для разговора по поводу восстановления рога... - отвесив поклон, Карнет развернулся и направился назад в главный зал, откуда Сомбра начал своё знакомство с культом. Отыскивать своего помощника без помощи палантира долго не пришлось - тот имел привычку стоять на видном месте, да и его белая шкура неплохо контрастировала с готичной обстановкой.
- Алавр, собери всех старших и отправляйтесь к покоям владыки. Я буду ждать вас там. Послушники же могут начинать пир, только предупреди их, чтобы всё было тихо и без инцидентов... - проводив взглядом Алавра, Карнет некоторое время посмотрел на толпу последователей, которая как-то неуверенно начала собираться у пиршественного стола и направился назад, с гулом захлопнув за собой воротину. Не успел магистр дойти до комнаты, как его нагнали его заместители - четыре колдуна и сам Алавр.
- Пойдём. Повелитель, небось, уже заждался. - коротко кивнув на дверь, проговорил Карнет и отворив вход, с некоторым удивлением увидел, что Сомбры в его покоях нет. Решив, что тот всё таки принял его предложение побродить по подземелью, колдун пригласительно махнул копытом своим последователям и зашёл в комнату за ними следом.
- После сражения с Твайлайт Спаркл повелитель потерял свой рог, так что просьба не удивляться этому факту, как несмышленые жеребята. Я вас поэтому и позвал сюда, чтобы решить этот вопрос. - коротко проинструктировал всех Карнет и поправив мантию, принялся терпеливо ждать, пока Сомбра вернётся назад в свои покои, очень надеясь, что он не заблудится в хитросплетении ходов.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

Отредактировано Game Master (2015-06-03 07:10:56)

0

24

Карнет очевидно задумался над чем-то. По крайней мере с минуту он не генерировал новых идей и, к счастью, не высказал вслух предложения облачиться в "подобающие одежды" и пойти на праздник, звуки которого доносились откуда-то издали. Придя к какому-то выводу единорог внезапно предложил Сомбре самому осмотреть подземелья пока он отыщет как он выразился "нужных пони".
- Хорошо, встретимся там, - кивнул Ранз, с тоскою подумав, что с большей охотой сейчас бы просто поспал - болезненное забытье, в которое он впал в больнице, сложно было назвать полноценным отдыхом.
Однако предоставленная свобода открывала некоторые перспективы. В частности нарит наконец мог поискать купальню и привести себя в относительный порядок, ибо после двух, а то и больше, ночёвок в лесу, приключений с ядовитой шуткой, битвы с волками и последующего лечения Ранз удивлялся, что с него ещё земля не сыпется.
Отправившись в противоположную звукам праздника сторону, единорог слепо сунул нос за несколько дверей и через какое-то время ему улыбнулась удача. Войдя в скромную явно общественного пользования купальню, Ранз остановился перед зеркалом и, полюбовавшись с минуту на свою хмурую перепачканную запёкшейся кровью физиономию, приступил к омовению. Повязку, от которой поначалу хотелось избавиться, Сомбра после недолгих размышлений решил пока не трогать.
Долго здесь торчать Ранз не стал, как не стал соваться и в другие незнакомые коридоры и комнаты. Не хватало ещё вырубиться где-нибудь в тупике или, того хуже, утратить контроль над Тенью. На протяжении всего пути до комнаты нариту не встретилось ни единого пони. Очевидно все они были на пиру, чьи отзвуки нет-нет да доносились до слуха темного. Отыскав дверь своих покоев, Ранз на минуту остановился, прислушиваясь к чутью нежити: пятеро пони и сам Карнет - его ауру Сомбра уже успел запомнить и узнал бы безошибочно, ещё одна - смутно знакомая, но кому она принадлежит нарит вспомнить не смог.
Интересно, давно они там ждут? - подумал Ранз, толкая дверь.
- Я заставил вас ждать, господа, - произнёс единорог, проходя в комнату где собрался маленький магический симпозиум. Четверых из присутствующих Ранз не знал совершенно, а вот пятым был тот самый единорог, что приносил зелье. Похоже он ошибся, записав его в алхимики. - Прошу прощения, - он слегка склонил голову в приветствии.

0

25

Ждать пришлось некоторое время, но никто из присутствующих не выказал неудовольствия по этому поводу - каждый нашёл себе стоящее занятие в виде детального разглядывания какой-нибудь вещицы. Как только за дверью раздались негромкие шаги, все присутствующие резко подобрались и, как по команде, уставились на дверь, которую Сомбра тут же и отворил. Как только король зашёл внутрь, все вновь, не исключая Карнета, синхронно поклонились - всё выглядело, как хорошо отрепетированный спектакль, хотя магистр не устраивал совершенно никаких репетиций подобного.
- Не стоит извиняться, повелитель, мы будем ждать вас столько, сколько потребуется. - со сдержанной улыбкой проговорил Карнет и покосился на остальных колдунов, - Для начала, позвольте представить вам старших членов культа: Гривус, маг разума, он, кстати, отыскал вас по наводке того самого некроманта. - представленный единорог поклонился, Карнет же перешёл дальше, переведя взгляд на староватую фиолетовую единорожку, - Элизабет, наставник атакующих заклинаний и умений, связанных с тьмой, - названная так же поклонилась, - Алавр, мой помощник, хранитель библиотеки, а это... - магистр кивнул на большого, даже превосходящего размером самого Сомбру, бардового земнопони, - ... Стэн, командир рыцарей. И так, знакомство окончено, теперь нужно перейти к самой сути вопроса... - решив не тянуть резину, тут же продолжил Карнет и отойдя чуть в сторону, развернулся мордой ко всем присутствующим, - Да, повелитель теперь с нами, но после того сражения с Твайлайт Спаркл он получил тяжёлую травму. Цель ясна, как божий день - нам во что бы то ни стало требуется восстановить рог нашему королю.
- Позвольте, магистр, владыка... - после недолгой паузы, слово взял Гривус и сделал пол шага вперёд, переводя взгляд с Сомбры на Карнета, - На сколько мне известно, заклинания полного исцеления есть лишь в библиотеке Кантерлота, в самом замке. Если вы помните, я раньше был там архивариусом... - добавил колдун и окинул всех присутствующих многозначительным взглядом, - Так что если и решать эту проблему, то таким способом...
- Хм... Мне кажется, что он прав... - после раздумий, добавил Карнет, глядя на согласно кивающих старших членов культа, явно укоряя себя, что забыл такую деталь из прошлого Гривуса - можно было и без созвания этого собрания понять, что стоит делать дальше, - Что думаете на этот счёт вы, повелитель?
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

26

Они встали и поклонились. Синхронно. А Ранз совершенно для себя неожиданно ощутил себя на военном параде. Только там пони двигались с такой слаженностью, механической чёткостью, отработанной сотнями таких мероприятий и бесполезной тратой времени и сил под названием муштра. Пришлось тряхнуть головой, вызвав тем самым вспышку боли, дабы избавиться от навязчивой аналогии и желания рыкнуть что-то почти забытое из стражничьего репертуара. Сдержался. Вместо этого единорог просто прошёл в комнату, заняв место на диване.
Карнет тем временем представил всех здесь присутствующих. По мере того как единорог называл имена, Сомбра переводил взгляд с одного лица на другое, запоминая и пытаясь представить, чего же конкретно можно ждать от этих пони.
- Рад знакомству, - коротко кивнул нарит, когда глава культа закончил с представлением.Более он ничего произнести не успел, так как Карнев в свойственной ему манере сразу перешёл к сути вопроса. И практически сразу же слово взял Гривус, предложив... хотя нет, сообщив, что в библиотеке Кантерлота хранятся заклинания полного исцеления. Новостью это не было, Ранз бы удивился, если бы в королевском книгохранилище было меньше интересных заклинаний, чем тысячу лет назад. А вот то, что Гривус раньше там работал удивило.
- Ты предлагаешь проникнуть в королевскую библиотеку? - спросил он после небольшой задумчивой паузы. То, что он сам знал о природе единорожьего рога дало Сомбре несколько вероятных способов своего исцеления. Так, он знал, что рог единорога растёт на протяжении всей жизни и тем быстрее, чем сильнее магический потенциал мага, что давало надежду, что лет через пять-десять проблема решится естественным образом. С другой стороны, этих лет у ранза не было ни раньше, ни, кажется, сейчас. Ещё он где-то читал о том, что эфирный скачок - крупное вливание магической энергии - способны восстановить такую потерю... если не разорвёт испытуемого на куски. Заклинание же общего исцеления... Ранз, признаться, вообще ни разу не видел, как оно работает.
- Смелое предложение и при умелом исполнении может завершиться успехом. Конечно, если во дворце служат столь же уверенные в общей безопасности пони, что и на улицах. Однако, хотелось бы узнать больше информации. В частности я хочу больше знать об этом заклинании и о месте, где оно хранится.

0

27

- Да, владыка, понадобится проникнуть в библиотеку, но учитывая, как вы сами сказали, уверенных в общей безопасности стражников, это будет не столь сложным делом. - усмехнулся Гривус, но быстро отбросил ухмылку и пожал плечами, - Вот с поиском нужного заклинания придётся повозиться - это заклинание хоть и очень полезное, однако, ничем не выделяется из общей массы работниками библиотеки. Если после стольких лет, что меня там не было, расстановка книг не изменилась, то я знаю примерное место, где нужно начать искать.
- Вот и чудно, Гривус, можешь взять с собой, кого хочешь, или же в одиночку, и принеси сюда нужную книгу. - ответил тому Карнет и с некоторым удовольствием посмотрел на Сомбру - решение такой проблемы оказалось довольно непыльным и простым.
- Нет-нет, магистр, всё не так просто... - покачал головой колдун и уставился на секунду на копыта Карнета, после чего поднял взгляд на его глаза, - Всё дело в том, что в библиотеке есть книги, которые доступны любому, кто пожелает, а есть те, которые никто, кроме принцесс, не имеет право выносить за пределы стен. Довольно странное решение проблемы, однако, действенное - на всю подобную литературу наложены чары, которые препятствуют тому, чтобы книги вынесли, и ещё ни разу, сколько пытались украсть эти тома, у вора ничего не вышло.
В комнате повисла тишина. Карнет, быстро прикинув все возможности и перспективы, пришёл к выводу, что в таком случае, Сомбре придётся либо тоже идти в Кантерлот, либо ждать, пока Гривус каким-либо образом найдёт и скопирует нужный текст того самого заклинания исцеления. Ни тот, ни тот вариант не был ему по душе, однако, всё таки, магистр решил предоставить право выбора самому королю.
- Как вы, наверное, догадались, владыка, для более удачного результата вам стоит находиться где-либо неподалёку в Кантерлоте... Да, это глупое предложение с моей стороны, но смотрите сами - остановимся мы, к примеру, где-либо в гостинице, я буду ходить на поиски заклятия, и как только узнаю про него всё необходимое, смогу тут же произвести ритуал и вернуть вам рог! - закончил Гривус и как-то лихо улыбнулся, словно уже сделал всё, что только сказал.
- А как вы затем покинете город? Нарит привлечёт много внимания не только обычных зевак... - приподняв бровь, скептическим голосом поинтересовался Карнет и покачал головой, но всё таки сдержался от дальнейших размышлений, переведя взгляд на Сомбру - как тот решит сделать, так и будет. Его, что говорится, дело маленькое - лишь предложить...
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

28

Сомбра кивнул. В целом, он был согласен с Гривусом в том, что попасть во дворец будет не так уж сложно, тем более, что у единорога ещё могли оставаться там кое-какие связи. Куда сложнее будет выйти незамеченным. Какого бы низкого мнения ни был Ранз о дворцовой страже - они никогда не отличались особой боевитостью - даже одного заподозрившего неладное пони может быть достаточно для того, чтобы обеспечить диверсантам весёлую жизнь. Да и без того сложностей хватало. Вот и сейчас речь шла как раз об одной из них.
Слава богам, я уж начал думать, что Эквестрия окончательно превратилась в край непуганных идиотов.
- Я пойду, - спокойно сказал Ранз, внимательно выслушав все аргументы магов. - Твое предложение вовсе не глупо. Эквестрийская столица - последнее место, где меня ожидают увидеть, так что, скорее всего, не обратят внимание на ещё одного "земного пони". Меня больше смущает другая часть твоего плана, - он заинтересованно склонил голову к плечу. - Ты говоришь так, будто до сих пор можешь беспрепятственно пройти в хранилище. У тебя до сих пор сохранился доступ? Или есть иной план?
Не только Ранз задался вопросами по существу. Вот и Карнет поинтересовался, как вернувший рог нарит покинет город, полный светлых созданий.
- Если нам удастся сделать всё тихо, - вместо Гривуса заговорил Сомбра, - то я смогу выйти за стены в облике тени. Таким же образом, если потребуется, проникнуть внутрь. Вряд ли кто-то серьёзно обратит внимание на небольшое количество тумана. - он немного помолчал, после чего закончил куда менее оптимистичным вариантом. - Если же нас заметят, то придётся действовать по обстоятельствам. Хотелось бы, конечно, этого избежать, - он обвёл взглядом всех присутствующих. - Поэтому я с радостью выслушаю ваши предложения. Кстати, помимо Гривуса, среди нас есть кто-либо знающий этот город?

0

29

- Понимаете, владыка, для теперешнего хранителя архивов я так и остался слегка замкнутым в себе, но добрым и отзывчивым наставником, но дело даже не в этом - в библиотеку могут войти все, кто пожелает, так что в том, что я буду искать что-то в книгах, никто не увидит задней мысли. - пожал плечами Гривус, про себя порадовавшись, что Сомбра таки одобрил его план, однако, вторая часть действительно хромала - вывести нарита из столицы будет довольно сложно... Хотя, что я несу? Это будет проще, чем подпалить зад мухе... Действительно - лёгкую иллюзию ещё никто не отменял, но тут его размышления прервала следующая фраза короля. Тот нашёл способ ещё проще - воспользоваться своими способностями, что сам колдун был бы не прочь увидеть.
- Да, повелитель, я провёл там несколько лет своей жизни. - слегка склонив голову, басом ответил Стэн, будто старался кого-то запугать, что было, несомненно, неверным решением - командир рыцарей просто имел такой голос.
- Что же... Раз идея вам по душе, владыка, то единственное, что я могу сделать, так это помочь реализовать её. - после недолгого молчания, слово вновь взял Карнет и окинул взглядом всех присутствующих, - Если желаете, вы можете отдохнуть, или же двинуться в путь прямо сейчас. В любом случае, мы сделаем так, как скажете вы, король. - смиренно склонив голову, добавил магистр, после чего стал прямо и посмотрел на своих заместителей, - И так, в Кантерлот с владыкой отправимся я, Гривус и Стэн, ты же, Алавр, с Элизабет остаётесь здесь и следите за подготовкой послушников. Не стоит шариться по городу целой кучей - это явно вызовет много вопросов со стороны, и, как в следствии, внимание стражников. Гривус, надень что-либо поскромнее, без вот этих своих черепов... - обведя внешний вид мага разума копытом, хмыкнул Карнет, после чего перевёл внимание на рыцаря, - А ты можешь надеть свои любимые доспехи. Только тоже отцепи от них все лишние атрибуты. - получив безмолвный кивок, магистр взглянул на своего помощника и единорожку в возрасте, - На вас, пока мы не вернёмся, остаётся весь культ. Надеюсь, вопросов нет никаких? Ежели есть, то говорите сразу.
- М... Нет. - покачал головой Алавр, следом за ним Элиз тоже таким же жестом дала понять, что вопросов нет и у неё.
- Отлично. - кивнул сам себе Карнет и повернулся к Сомбре, - Когда скажите нам быть готовыми выходить, повелитель? Или же... - магистр на миг задумался, немного изменившись в лице, - Может, после всех этих метаморфоз вам стоит поесть чего-либо? Только скажите, и вам принесут любое блюдо.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

Отредактировано Game Master (2015-06-20 15:57:38)

0

30

- А нет, показалось, - не удержался Сомбра от внутреннего комментария после того как Гривус объяснил положение дел в библиотеке. - Край непуганных идиотов и есть. Его послушай, так и я сам туда наведаться могу.
Сложно было представить, что самое обширное и некогда самое защищённое хранилище книг стало теперь ещё и доступным. Вероятно Ранзу было даже завидно, во времена его молодости, чтобы получить доступ к магической библиотеке, ему пришлось несколько лет отслужить в страже.
- Хорошо, - он кивнул. - Что ж, раз так, то отправляемся завтра утром, - добавил нарит, когда Карнет закончил с распоряжениями. Добавить к словам единорога ему было нечего, разве что отряд по его мнению всё равно выходил большим и, надо признаться, приметным. Впрочем, может он опять зря накручивает себе нервы. - Вам наверное необходимо подготовиться, а мне стоит отдохнуть. Благодарю за помощь, если нет других вопросов, то, думаю, все могут быть свободны.
Предложение поесть, поступившее от магистра, было своевременным. Последний раз Сомбра ел ещё у Сандро. Сколько с тех пор минуло времени нарит не знал, да и голода пока не чувствовал, но после такой встряски это явно не надолго.
- Благодарю, Карнет, я бы действительно не отказался от еды. Попроси принести чего-нибудь. Я не привередлив.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Подземные руины