My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Всё о персонажах » Блог Гэбриела Кёрза


Блог Гэбриела Кёрза

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Информация о персонаже:

1. Местонахождение на данный момент:
Кристальная Империя

2. Состояние персонажа (физическое/душевное):

Общее:

Физически - наконец-то, после стольких лет скитаний и веков забвения, вернул своё право на жизнь и стал обычным пони.

Душевный настрой - невероятно окрылённый. Гэбриел впервые по-настоящему дышит полной грудью с облегчением. Он свободен от прошлого и открыт будущему. Род Кёрзов отомщен, целая эпоха для него закончилась. Бывший вампир вспомнил всё и закончил все свои дела, связанные с жизнью до погребения. Прошлое больше не тяготит его. Счастлив со своей новоиспеченной супругой Элеонорой.

Персонаж в игровом плане активен.

На конкретный момент:

Сосредоточил все свои силы на борьбе против Древних

3. Инвентарь персонажа, имущество:
В данный момент - седельная сумка со съестными припасами и очки.

Очки. Именные доспехи клана Кёрз и острый старинный меч с рунами. К несчастью, сильно пострадала сумка вампира. В ней появилась крупная дырка, которую залатали заплаткой. Пострадал дневник. Некоторые страницы в нем оказались утрачены навсегда, а корешок и обложки выглядят так потрепанно, будто им несколько сотен лет.

Из имущества - собственная гробница в глуши Вечнодикого Леса со всем хламом внутри. Теоретически, Гэбриел - единственный наследник земель Кёрзов. Но этот род теперь окончательно стёрт со страниц истории и забыт, ведь вина его искуплена кровью. Вряд ли жеребец сможет предъявить права на потаённую долину в горах без доказательств, которых нет.

4. Текущая цель/занятие:
Остановить вторжение Древних и воссоединиться с Элеонорой

5. Занятость в квестах и флэшбэках (помимо основной игры):
Нет

6. Отношения:
Женат на Элеоноре Кёрз (в девичестве Майпа), в дружественных - с маленьким другом Элеоноры Квайтли и её прадедушкой Авернусом. Более или менее добрые отношения с древней кобылицей Майпой. Есть питомец Коракс. Более подробная информация в дневнике персонажа (иконка в профиле).

7. Задейстованные и управляемые вами NPC:
Коракс - говорящий ворон, верный друг и спутник Гэбриела. 
Ослик-егерь Эрни и жеребец-пастушок, случайно попавшие в круговорот событий в особняке Кёрзов (неактивны).
Маркус (мёртв) - вампир высшего порядка, носферату, названный дядя Гэба, последний лидер клана Кёрз, приведший его к упадку.
Майпа (мертва) - древняя тёмная кобылица, в совершенстве владеющая магией крови.
Авернус - сын Майпы и Маркуса, старый и мудрый бывший малефикар.
Гэбриел-человек - вампир из другого измерения, где Гэб так и не избавился от проклятия.
Информация будет обновляться.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-02-26 20:00:46)

+1

2

Дневник Гэбриела Кёрза (внутриигровые записи)

Запись на первой странице

Начнём с того, что меня зовут Гэбриел Кёрз. Это единственное, что я помнил, когда очнулся после долгого забвения. Словами вряд ли получится описать то кошмарное состояние, что было сродни предутреннему бреду длинною в вечность. Хотя вру. Я помнил ещё кое-что. Последнее живое существо, что видел перед падением в бездну небытия. Кто она была? Мать, сестра, возлюбленная, дочь, подруга, или просто незнакомка? Неведомо мне то. Одно лишь знаю - она была прекрасна.

Осознание моего состояния пришло не сразу. Я не помнил кто я, что я, где я, даже - когда я. Я не чувствовал и не ощущал. Я был мёртв. Мёртв всё это бесконечно долгое время и мёртв даже сейчас. Но я научился. Я заново познал всё. Я узрел страх в глазах тех, кто бежал от меня, и познал его, увидев своё отражение. Я познал боль, узнав, что упоминания о моей семье были стёрты из анналов истории. Я ощутил слабость, выйдя в подсолнечный мир. И ненависть, познав сущность общества. Радость, вкусив сластей земных и найдя отраду в чревоугодии. Я открывал мир заново, словно малое дитя в теле юноши, что никогда не состарится уже. И находил нечто знакомое во всём. И это смутное чувство дежавю придавало мне сил. Я не был живым. Но не был и мёртвым. Разве мёртвые возвращаются?

Я стремился к знанию, я искал ответы в прошлом. Я приспособился. Я знал, что меня уже не примут таким, какой я есть. Я скрывался. Я собирал крупицы сведений. Тёмные и зловещие сферы я изучал. Много где был, много что видел. От великого до малого, от блага до ужасного зла. Носферату, вампир, кровопийца, идущий в ночи... Ночной Призрак, Полуночник. Много имён и прозвищ мне дано было. Но это всё не важно. Главное то, что я узнал.

Первое откровение ужасное, что явилось мне - я был проклят. Я не походил на тех Детей Ночи, что звались сарозийцами, или бэтпони в простонародье. Я был именно вампиром. Чудовищем из старых легенд, которые были правдивы лишь на половину. Солнечный свет не вредил мне, но приносил дискомфорт. Глаза мои сверкали кроваво-красным огнём. Я почти не ощущал холод. У меня были клыки. И не было собственной крови. Днём я был похож на простого пони. Но чтобы сохранить приветливый облик ночью, мне нужно было прилагать усилие воли. Это стало делать легче с тех пор как... я впервые попробовал её. Такая сладкая, такая красная, желанная... Не хочу об этом вспоминать. В любом случае, ясно одно. Кто-то или что-то сделало это со мной. Я не был истинным Дитём Ночи. Я стал им. Но вот кто, почему, как и зачем - это я должен выяснить. И я не успокоюсь, пока не сделаю этого.

Второе ужасное открытие - моя семья, клан Кёрзов. Информация о них буквально выжжена из страниц Эквестрийской истории. Всякий раз, когда я встречал похожую фамилию, моё сердце вздрагивало, будь то Коурс или Керс, но нет, то были не они. И лишь однажды мне удалось найти настоящего своего родича - похоренного на кладбище одного захолустного городка. На его могиле были лунные руны. Вскоре после ряда приключений в этом районе, мне таки удалось вызвать его дух, не без помощи одного старого друга. И он мне всё рассказал.

Кёрзы, как оказалось, были печально известны тем, что в отличии от других воинов света и паладинов, они не гнушались пользоваться "оружием врага". Тёмная магия, зловещие артефакты, богомерзкие ритуалы... любые средства использовались для достижения победы, хоть и не всегда так было. Когда Найтмер Мун восстала против Солнечной Принцессы, клан Кёрзов был объявлен предателями, и предположительно, уничтожен. По крайней мере, Горация Кёрза, моего родича, что поведал мне эту историю, убили другие воины света. Гораций сказал, что не видел меня при жизни, но посоветовал мне найти родовое гнездо клана - место, где находился тайный штаб Кёрзов. В нём я должен был найти ответы, проливающие свет на события тысячелетней давности.

Это был для меня шок. Я оказался по другую сторону баррикад. Значит я - при жизни был охотником на нечисть, а теперь... порой ирония судьбы бывает слишком жестока. Но что это значит? Ничего, лишь повод двигаться дальше, в поисках истины.

Но что со мной будет, когда я узнаю всё? Приму ли я смерть, которую должен был принять ещё века назад, или буду ждать, пока моё бесконечное прошлое не станет пылью перед моим бесконечным будущим? В любом случае, всё зависит от того, насколько ужасна будет правда.

А между тем, мой Великий Поиск Истины продолжается...

Заметка Кёрза о Понивилле

Понивилль - уютный городок неподалёку от Кантерлота. Именно в лесу на его окраине 20 лет назад я пробудился в гробнице.
Городок не велик по размерам, но всё же достаточно большой для того, чтобы скрыться в толпе. Даже несмотря на то, что многие местные знают чуть ли не каждую семью в Понивилле. Я бывал здесь несколько раз за время своих странствий, более того, именно с его жителями и жителями окраин я впервые вступил в контакт. Конечно же тогда всё это не завершилось добром. Наверняка в некоторых семьях ещё пугают детей загадочным Полуночником, тварью со светящимися в темноте кроваво-красными глазами. Через некоторое время я покинул это место и пустился в странствия.

Умудрённый опытом и знаниями, я вернулся в этот городок через 13 долгих лет только для того, чтобы вычитать местную библиотеку и запрятать в ней найденный мною при весьма интересных обстоятельствах могущественный фолиант Юникорномикон от слишком любопытных глаз. А также, чтобы посетить пару интересных мест. В последствии с этим будут связаны и все события недавнего прошлого. К счастью, эти дела на данный момент уже решены. Прах зловещего труда был унесён ветром, дующим меж зелёных холмов на окраине... Но ещё ничего не кончено. Поиск Истины продолжается.

Городок сильно изменился ещё во время моего тогдашнего возвращения, и хотя я не посещал его центр в ранние годы, но изменения нельзя было не заметить. Кажется, в его истории были довольно громкие события (к сожалению, в то время я был за пределами Эквестрии). По сравнению же с Понивиллем тогдашней давности, то городок явно преобразился в лучшую сторону, всё сильнее ощущается в его архетиктуре и быту веяния нового времени.

Понивилль в сакральном смысле имеет также большое значение. Это своего рода "место силы", недаром он привлекает самые различные явления, персонажей и события. В округе полно таинственных мест, которые до сих пор не очень хорошо исследованы. По некоторым данным, здесь когда-то был другой город. И вроде бы даже не понями созданный. Но доказательств я так и не нашёл. Здесь в некоторых местах очень тонкая завеса, в горах есть неисчеслимое множество пещер, скрывающих свои тайны... А в лесу помимо моей гробницы есть и другие каменные сооружения... Весьма древние.

Понивилль и его округа - как будто мир в миниатюре. Нигде я ещё не встречал столько всего за раз. И всё же, мой путь видимо будет лежать дальше и в скором времени придётся покинуть мне его. Однако я уверен, мои пути ещё не раз приведут меня в этот удивительный городок, который внешне кажется мирным, чуть ли не утопическим и особо не примечательным. Сколько судеб с ним связано? Какие ещё секреты ты хранишь?...

Заметка Кёрза о гробнице

Мой родной склеп, в котором я очнулся от долгого сна. Совершенно ничего не помню о прошлой жизни, кроме своего имени и образа той ослепительной прекрасно единорожки... Кто же она? Моя мать? Возлюбленная? Сестра? А может даже дочь? Наверняка она уже умерла... Стены склепа выглядят крайне древними, а химический анализ, проведённый мною после оборудования моей мини-лаборатории не выявил чёткого возраста. Руны, которыми они испещрены, сияют мягким голубоватым светом при полной луне, которая обычно прорывается сквозь небольшую дырочку в своде. Удивительно, но ни разу оттуда не капала вода... Руны представляют что-то среднее между лунными рунами и языком древних некромантов. Однако демонологи не смогли их расшифровать, когда я им показывал скетчи. Очевидно, к демоническим языкам они не относятся. Возможно, это просто ритуальный узор смерти и забвения. Нечто похожее было встречено мною в руинах одного старинного замка...

Склеп как бы впечатан в землю, плита, закрывающая вход, расположена горизонтально, покрыта мхом и абсолютно незаметна снаружи. Снаружи наличие склепа невозможно обнаружить без магии. Да и с нею тоже не так просто. Дверь запечатана магией, чтобы открыть её, нужно произнести пароль на одном из древних языков. Не знаю, как я подобрал пароль. Очевидно тот, кто запер меня внутри, не собирался никогда меня выпускать. Однако странно то, что я пробудился лёжа на плите-могиле сверху, а не внутри неё (!). Сама могила была пуста. Пароль я подобрал случайно, будто что-то ударило по голове и я произнёс этот нечленораздельный звук. А ведь после пробуждения я вёл себя как психически больной, большой ребёнок, не знающий о мире почти ничего. И лишь со временем я восстановил бытовые умения и базовые знания. Загадочно.

Склеп казался мне не отталкивающим, и даже каким-то родным. Светящиеся в полнолуние руны всегда успокаивали меня, умиротворяли. Лунный луч, что иногда прорывался сверху, будто дарил мне спокойствие и гармонию. И всё же по началу я выходил только по ночам и единственным другом для меня была луна. С этим и видимо связан впечатавшийся в подсознание образ одноимённой принцессы, воспринимаемой дружественно.
Я оборудовал в этом месте свою самодельную мини-лабороторию, сделанную мной из самогонного аппарата для сидра, натаскал мебели со свалок и прочего хлама, что мог мне пригодится. Особое место - вешалка, оборудованная под насест Коракса. На первый взгляд, похоже на логово бродяги, но по мере возможностей я всё тут упорядочил. Даже коллекцию книг завёл по интересующим меня сферам знаний. Да, места здесь не много, да и Кораксу не очень комфортно, но это определённо, моё место. Нигде кроме как здесь я не чувствую себя в полной безопасности.

Звери и прочая живность обходят часть леса, где я обитаю, стороной. По-крайней мере, никогда я не находил прямо у порога дома чьё-либо логово или гнездо.

Это место - начало начал. Я не раз его посещал, даже игнорируя сам Понивилль и бьюсь об заклад, ещё буду "возвращаться к исткокам".

Собранная за годы странствий информация о вампирах

Вырезка из Юникорномикона
Единороги и другие магические при жизни существа могли не только пользоваться обычными заклинаниями, но и левитировать и даже превращаться в летучих мышей и прочих ночных тварей, к тому же им была посвящена отдельная страница, описывающая искажённые тёмным влиянием вампиризма заклинания обыденной и не совсем магии, пегасы и летающие существа могли отращивать огромные мышино-драконьи крылья, способные оглушать врагов взмахом и летать на значительные расстояния с большой скоростью. Земным же пони досталось всё самое жуткое - превращение в одержимого кровью монстра, с особо длинными острыми клыками, и жуткой скоростью с чудовищной регенерацией.

Хотя конечно, всё это были шаблонные представления. На деле же вариации способностей этих чудищ сильно разнятся, вы можете увидеть летающего зверски сильного монстра, или же единорога, орудующего гипертрофированным рогом-лезвием. Но всё же общие способности у них есть, это - способность видеть в темноте, светящиеся глаза разных расцветок, чаще всего оттенков крови, с помощью которых они запугивают врагов, вводя слабых в ступор, а сильных духом лишая воли, особо искусные даже способны гипнотизировать ими или наводить на врага галлюцинации. Также большинство вампиров обладают неплохим красноречием и шармом - конечно же зависит от личности. Все они, после своего превращения необычайно грациозны, за исключением некоторых особо массивных, но теряют эту способность, если становятся больше склонны к агрессивному и силовому решению проблем с кровью. Все без исключения вампиры не имеют своей крови, восполняя её за счёт чужой, и все они обладают повышенной регенерацией - разной степени развития.

Также в темноте они обладают способностью сливаться с ней - но она появляется только после первого употребления крови. И тогда, обнаружить вампира во тьме, без его желания никто не сможет без особых приспособлений и исключительной чувствительности. Говорят, от них исходит холодок... Но никто этого точно не знает, ведь встречи с ними почти всегда заканчиваются летальным исходом одной из сторон. Мёртвый...*тут автор зачеркнул текст* Умерщвлённый повторно вампир не многим отличается от обычного трупа, хотя никто не даёт гарантии, что он потом снова не восстанет. А посему их тела подлежат обязательной утилизации при присутствии мага-духовника, следящего, чтобы дух вампира не покинул поверженное тело во время его уничтожения, тем самым отправляя её в ад, на луну или куда там ещё.

Луна и просхождение.
Вампиры, элитарная каста ночных монстров были единственными, не считая сарозийцев и других немногочисленных Детей Ночи, кто не уходил с заходом солнца спать, и даже наоборот, были активны только в тёмное время суток. Они искренне любили луну и одноимённую принцессу, поклоняясь только ей и не признавая Селестию. Вампиры считают, что их души после повторной окончательной смерти попадают на Луну. Во времена до их правления вампиры процветали на равне с Вендиго, так как почти не чувствовали холода, и вроде бы упоминались даже во времена власти Дискорда, но после объединения кланов пони были основаны целые династии охотников на вампиров. После их массового истребления, они перекочевали в раздел устного народного творчества и стали мифом. Но некоторые всё ещё активно пили кровь. И тогда обеспокоенная тягой своей сестры к столь тёмным существам и ответному их поклонению, Селестия дала трём династиям охотников, которые всё ещё верили в существование ночного народа, особые артефакты, позволившие почти что полностью изничтожить их, и только единицы выжили, но более не показывали свои бесстыжие оскалы днём, и даже ночью редко покидали свои убежища. Иногда под удар попадали и бэтпони, принятые за вампиров. История этого народа вообще очень тесно связаная с вампирами и их отношения совсем неоднозначны. Озлобленная гонениями своих обожателей и некоторыми другими факторами, Луна бросила вызов сестре и была отправлена за это на луну. С тех пор, вампиры смотрят на луну и вспоминают свою покровительницу и павших собратьев с тоской. Разумеется, в официальной хронике ничего этого нет. Истинных истоков появления тоже. Но есть вероятность, что первые ночные твари были созданы Дискордом в назидание всем живым, что смерть является неотъемлимой частью Вечного Хаоса на равне с жизнью. И как насмешка над элементами гармонии, которые он презирал. Вампиры олицетворяли антиподы элементов - Печаль, Ненависть, Предательство, Ложь, Эгоизм и Проклятие.

Знаменитые личности: Возможно, Король Сомбра был вампиром.

Абсолютно неизвестно, как они размножаются. Иногда после укуса жертва становится вампиром, но ничего больше не исследовано. Хотя есть мнение, что нужно укусить девственную особь противоположного пола. Для превращения жертвы нужно выпить всю кровь - то есть убить её и породить нового немёртвого.

Дракулы и дракулины устойчивы к холоду, этим объясняется их предмогильный образ хладного трупа. Ночь покровительствует им, вампиры общаются с фауной и флорой Ночи и даже имеют некоторую власть над ночной живностью. День же приносит им только боль. Слабые вампиры могут даже погибнут от лучей солнца. Мерилом их власти и мощи служит выпитая кровь. Кровь - это деньги души, валюта жизни, за неё она покупается и за неё продаётся. Жизнь - величайшая форма бытия, и забирая её вампиры также забирают весь потенциал души жертвы, реализуя его в своих способностях. Например, испив крови талантливого музыканта, чудище может на некоторое время перенять его способности к музыке. Доподлинно неизвестно, чем рукводствуются вампиры, когда превращают свою жертву в себе подобного и как вообще они регулируют этот процесс.

Олицетворяя антиподы элементов гармонии, вампиры вынуждены страдать от гипертрофированных личностных качеств и грехов, соотвествующим этим антиподам и даже светлые аспекты их души искажаются. Так, жадный до денег при жизни начальник продолжит собирать груду драгоценностей и после превращения, уподобляясь дракону, а добрый малый возненавидит мир за его жестокость, становясь монстром во всех смыслах.

Другие проклятые существа.
Вампирами становятся не только пони, хотя изначально первыми дракулами были именно они. Были замечаны случаи с грифонами-упырями, бизонами, ослами мулами и даже перевёртышами, которым их природный дар позволял очень хорошо скрываться от преследований даже днём. Но самыми жуткими чудищами были вампиры-драконы, сочетающие в себе мощь этих великолепных существ и тёмную сущность ночных убийц. Они изрыгали кроваво-красное пламя, светившееся также в их глазах. Собственная свирепость монстров умножалась на лютую кровожадность дракул и их способность к регенерации в сочетании со спосбностью скрыться во тьме. То были воистину ужасные существа, благо редкие. Один такой дракон мог уничтожить целое поселение, выпив всю кровь до последней капли из каждого тела несчастных. И им всё было мало. Целые армии гибли в битве с ними и их мощь росла, подпитываемая новыми жертвами. Победить их можно было только объединив усилия всех живых существ, способных сражаться. К счастью сейчас они вымерли. Но кто знает, какие ещё твари скрываются в глухих уголках этого мира?

Драконы-вампиры были ещё более жадными, чем свои обычные сородичи, они собирали не только драгоценности но и черепа своих поверженных врагов. Часто они хвастались ими друг перед другом, до тех пор, пока один из них не убивал другого и не присваивал всю коллекцию оппонента себе. Это ещё одна причина их вымирания. Пони-вампиры от них не далеко ушли в тщеславии и жадности, хотя и в более скромных масштабах. Считается, что драконы-вампиры были умнее большинства своих собратьев и могли создавать мощные артефакты, способные на различные действия. Ни один из них не был найден, но также есть теория, что амулет аликорна создан ими, и что они даже пытались создать физические вместилища для антиподов элементов гармонии, элементов раздора, с целью противостоять растущей мощи расы пони. Но потерпели неудачу. В офицальной хронике, как и в большинстве эзотерических томов, упоминаний о них нет. Вероятно, власти Эквестрии не хотели, чтобы подобные инциденты происходили вновь. Меньше знаешь крепче спишь...

Иерархия ночных чудищ.
Вампиры жили чаще всего обособленно, многие происходили из знатных родов пони и имели целые поместья, превратив своих слуг и родню либо в таких же вампиров, либо в безвольных рабов путём тёмной магии или гипноза. Чаще всего рабы были уже неживыми, испитыми до последней капли крови. То были гули-рабы, при гибели хозяина они также умирали. Каждый вампир, несмотря на происхождение, всегда бахвалился количеством убиённых жертв, ведь оно напрямую свидетельствовало об уровне его способностей. Чем больше крови он выпил, тем сильнее он был. Однако и тут были свои нюансы. Эстеты-аристократы отказывались пить кровь простопонинов и прочей челяди, избирая жертвами лишь знать и других вампиров. К слову сказать, чудища часто враждовали друг с другом, ведь если один вампир выпьет кровь другого (при наличии оной в жилах, получается путём испития), то вся мощь поверженного перейдёт к победителю. Это наиболее верный способ уничтожения ночных тварей, но сторонники света не могли его применить. После процесса испития вампиром крови собрата, тело поверженного испарялось, обращаясь в пепел или дымок. Известно также, что если вампир испивал лишь часть крови жертвы, то она со временем покидала его организм, так как душа жертвы не перешла к нему.

Вампиры редко собирались в группы больше десятка особей, чаще всего в трудные времена. Например, когда они хотели выступить вместе с Луной и бэтпони против Селестии, но ничего у них не вышло. Выжившие зализывали раны в глухих уголках мира. Многие мечтали сделать принцессу Луну одной из ночного народа, но и этот замысел провалился ещё в зародыше, ведь все твари всегда боролись за власть и постоянно конкурировали между собой, опасасясь возвышения друг друга над остальными. Вероятно, Большая Охота на Неживых, устроенная во времена после объединения племён пони и последующее истребление после изгнания Луны не были бы столь эффективны, если бы не разобщённость дракул.

Когда они собираются в стаи, то главным становится либо самый большой и свирепый, либо самый искусный в делах слова. Так или иначе, союз их непрочен и рушится сразу после достижения целей группы или провала.

Маги-вампиры.
Магия вампиров, помимо магии крови может иметь несколько различных вариаций. Магией соответственно обладают единороги и другие магические существа, имеющие непосредственно возможность управлять ею. Все заклинания, относящиеся не к магии крови или тёмному искусству, искажаются тёмной сущностью вампира и зачастую они не способны к заклинаниям с доброжелательным эффектом, магии света , магии любви, дружбы и другому чуждому тёмным тварям волшебству. Их сила кроется в причинении боли и разрушений, и даже безобидная телепортация сопровождается вспышками нечестивого пламени или дымка\света, по-разному негативно влияющему на окружающих, зависит от мага. Телекинез причиняет страшную боль при применении его на живых существах. А про убивающие и калечащие проклятия и упоминать не стоит. Сразится с полноценным магом-вампиром может только другой высокоуровневый колдун, способный противопоставить его магии свою.

Вампиры-маги часто конкурируют с некромантами, чернокнижниками, живыми малефикарами и тёмными магами, ведь они близки к ним по сути и могут сочетать в себе эти направления. Невампиры же испытывают страшную зависть по поводу их особенной Магии Крови, и ищут другие пути накопления могущества, частенько всё же пытаясь стать вампирами, но всегда бывают обмануты теми. Попытки стать ночной тварью искусственно или взять её под контроль особого результата не принесли.

Другое дело обстоит с магами других направлений, и самым трудным противником для вампира является именно маг света, борец с нежитью и тёмным колдовством. Многие маги и воины света специализировались именно на вампирах, будучи вамп-хантерами, как они себя тогда именовали. За долгие годы (века?) противостояний этих фракций вампиры и охотники научились сражаться друг с другом на равных, используя слабые стороны врага и сильные себя. Но охотники были едины и ими двигала благая цель, вампиры же не знали единства, и были обречены на провал, ведь многие погибали от рук соплеменников.

Некоторые охотники, дабы лучше понимать врага, использовали тёмные силы для борьбы с ними, снискав неодобрение со стороны товарищей. Известны случаи перехода хантеров на сторону врага и даже переходов вампиров на сторону охотников, но всего лишь с корыстной целью устранить конкурентов.

Столкновения же с магами других направлений магии всегда бывают с различным исходом, и строгой стратегии в битве никто не придерживается, кастуя что умеют и знают. Но как известно, вампир-маг частенько выходил победителем из дуэлей, скажем с друидом или шаманом.

Особенные способности вампиров-магов.
Единорог способен впитывать часть жизненной силы врага при зрительном контакте. Некроманты же способны клёпать из своих жертв армии нежити, но редко используют уже готовые трупы, хвастаясь количеством убитых. Знатоки оккультных наук могут использовать в свою угоду потусторонние сущности, степень могущества которых зависит от уровня самого призывателя и быть даже одержимыми ими, ведь тело вампира является куда-более надёжным вместилищем, чем тело смертного. Живые оккультисты таким редко могут похвастаться. Также известны комбинации различной магии и магии вампиров, которая по сути есть её ответвление, правда очень специфичное. Например, способность находить что-либо может превратиться в способность находить кровь и живых, и даже определять кому она принадлежит если она не в теле. Способность общаться с живыми существами станет способностью их контроля, а принесение поням радости в сеяние страха и отчаяния. Страшные искажения, вот чем платят те, кто был вынужден или же сам решился ступить на стезю Ночи.

История Кёрзов

Кёрзы - знаменитый род охотников на нечисть и чудовищ, упоминания о котором были стёрты из истории Эквестрии за страшные грехи и преступления против родины. Клан Кёрзов был слишком радикален в своих взглядах, боролся со злом его же методами, и погряз во мраке. Тьма веков поглотила упоминания о них... и ныне, докопаться до истины сможет не каждый.

Когда-то давно, пони были уязвимы и разобщены. В древние времена они жили в страхе и взаимном недоверии каждый день. И любой сильный мог обидеть слабого только потому, что такая возможность была. Ужас перед лихими тварями молодого мира и чудовищными тиранами сковывал племена, жившие в раздоре. Но нашлись и те, кто решил противстоять этому. Те, для кого благополучие собственного племени, его будущее, и жизнь близких были дороже собственной жизни. От них и берёт начало род Кёрзов. Их предки - простые фермеры, пастухи, погодники, сбежавшие от своих хозяев придворные слуги...  все те, кому всегда доставалось от жизни. И все те, кто решил с этим не мириться. Крестьяне, взявшие в копыта вилы и факелы, и решившие изгнать огнём и сталью некроманта, что отравлял им колодцы. Торговцы, что решили объединится и дать бой чудовищу, которое терроризировало их поселение уже сто лун. Храбрые и отчаянные. Такими были благородные предки и основатели клана, который со временем свернул на тёмный путь...

Главные постулаты клана: сожги некроманта, убей зверя, преследуй нечисть.

Упадок знаемитого рода начался во времена предшествующие восстанию Луны. К тому периоду главой клана стал некий Маркус Кёрз, активно пропогандировавший применение радикальных методов в борьбе со злом. Как результат, это привело к внутреннему расколу. Члены рода всё чаще прибегали к тёмным искусствам, и в итоге часть из них сочла необходимым самим стать вампирами, чтобы бороться с нечистью. Разумеется, это было окончательным грехопадением некогда великого рода. Кто-то почувствовал власть, кто-то исказил свою сущность и начались бесчинства. А глава клана вёл свою потайную игру и добивался некой, никому кроме него непонятной цели. Это стало апогеем внутреннего конфликта. В клане нашелся предатель, который всё рассказал властям. К сожалению, остальные борцы с нечистью и защитники Эквестрии не стали разбираться, кто плохой, а кто хороший. Все Кёрзы были перебиты за одну роковую ночь (отягчающим обстоятельством столь радикальных мер было также то, что другие вампиры, не из клана, выступили на стороне Найтмер Мун). Выжил лишь Маркус Кёрз, которого никак не могли казнить... он просто не умирал и всё. В итоге, главу клана заточили в Тартаре навеки. А на поместье рода Кёрзов легло страшное проклятие, и все упоминания о них были стёрты из истории.

Вырезка из тайных архивов Библиотеки Кантерлота о судьбе клана Кёрз

Клан Кёрз
Признаны государственными преступниками и изменниками родины. Обвиняются в массовых убийствах, антиправительственной деятельности, проведении запрещённых ритуалов и пропаганде тёмных культов. Уличены в вампиризме и каннибализме, мятеже и других тяжких и жестоких преступлениях против народа Эквестрии. Приговор для всех представителей рода Кёрз - смерть.

Натаниэль Кёрз - приговор приведён в исполнение
Маркус Кёрз - арестован и заточён в Тартар, приведение приговора в исполнение невозможно
Аннабель Кёрз - приговор приведён в исполнение
Бернадотте Кёрз - приговор приведён в исполнение
Грегор Кёрз - приговор приведён в исполнение
Гораций Кёрз - приговор приведён в исполнение
Силена Кёрз - приговор приведён в исполнение
Мортимер Кёрз - приговор приведён в исполнение
Бенедикт Филгейт-Кёрз - приговор приведён в исполнение
Кайлан Кёрз - приговор приведён в исполнение
Рикардио Шэдоу-Кёрз - приговор приведён в исполнение
Круэлла Кёрз - приговор приведён в исполнение
Виктория Мередит Кёрз - приговор приведён в исполнение
Гэбриел Кёрз - приговор приведён в исполнение

Сны, воспоминание первое

Странник и луна

Тёмное небо с россыпью звёзд нависло будто в нескольких метрах над головой, и казалось, можно было достать звёзды. Вокруг были сплошные зелёные холмы, освещённые звёздным и лунным светом, источающие спокойствие и свежесть. Луна. Она была так близка и дарила свой мягкий свет мне, стоящему посреди этого бескрайнего моря холмов и зелёной травы. Я ни о чём не думал в этот момент, разум мой был чист, а душа спокойна. Я начал подъём на вершину холмика, чтобы поближе разглядеть ночное светило, по пути наступив в лужу. В ней отразился совсем другой Гэбриел - без очков, сверкающих глаз и клыков. Его черты были всё такими же изящными и благородными, но не агрессивными и резкими. Цвет его глаз был небесно-синий, а грива - иссиня-чёрной, шерсть белоснежной, но никак не мертвенно-бледной. На боку красовалась прекрасная кьюти-марка в виде спирали галактики с лучом света в центре. Я увидел себя живым... я был живым тут... Я продолжил подъём и предстал перед ликом диска полной луны. Она завораживала меня. Я сел на круп и смотрел, смотрел, смотрел...

На причудливые кратеры и тёмные закоулки, вместе составляющие еле видимый портрет в профиль Ночной Принцессы. Казалось, я сидел и смотрел на неё уже целую вечность. И готов был просидеть ещё одну. Но вскоре пейзаж луны изменился, и с её поверхности с синеватыми сполохами опустилась... Сама Принцесса Луна. Она предстала во всём своём великолепии передо мной и мягко улыбнулась вместо приветствия.
- Я знаю, это всего лишь сон... Но такой прекрасный...- прошептал я.
- Да, это сон. Но от того, почему же он должен быть неправдой? - мягким голосом молвила Принцесса.
- Я вижу, тебя что-то тревожит, Гэбриел.
- Я просто... Мне просто интересно... Почему вы любили нас, ужасных чудовищ? Мы ведь оскверняли Прекрасную Ночь своими деяниями... - с горечью ответил я. Слезы выступили сами собой. Принцесса Луна закрыла глаза, уголки её рта отдалились ещё дальше и затем, открыв очи, она с материнской любовью в голосе ответила:
- Потому что вы всего лишь дети. Дети Ночи. Несмышлёные, и нуждающиеся в опеке. Моя сестра видит в вас только чудовищ, но ты доказал, что это не так. Мне было не о ком заботится, кроме вас. Это было трудно. И только лишь некоторые внемлили мне, в то время как твои собратья пали жертвой собственных амбиций. Мы похожи с тобой. Я тоже отвергла свою тёмную сторону. Не нужно её боятся. Нужно принять тьму в душе и смирится. И тогда, в ней наступит гармония.
Я сидел молча, осмысливая услышанное. Затем, я тихо спросил:
- Принцесса Луна... Я когда-нибудь увижу вас? То есть, в реальности. Что с вами стало? -
- Я не могу тебе этого сказать. Но если тебе будет тепло от этого на сердце, то знай, я как и всегда, буду рядом. Просто посмотри на меня. Я рядом. Ты видел меня. - она указала копытом на луну.
- А теперь прощай. И помни, доверяй своему сердцу. То, что оно не бьётся, вовсе не значит, что не способно любить. - с этими словами, Принцесса развернулась и улетела за горизонт. Но я знал, что она всё ещё рядом. Я смотрел на неё сейчас. Смотрел до самого утра, пока из этого сладкого мира меня не вырвала жестокая реальность.

Я смотрел на луну.

Сны, воспоминание второе

Зима

Я лёг на свое предмогильное ложе, и вскоре снова погрузился в мир снов. Я ждал этого. Жаждал... Непостижимым образом, первая кровь усилила волю и ментальные способности вампира, позволив мне воспринимать мир сна на качественно ином уровне.
И вот я снова на бескрайнем зелёном море травы и волн холмов. Полная луна всё также висит так низко, что кажется совсем рядом. Ах, Луна... Покровительница Ночи. Но что-то изменилось в пейзаже моего мира снов... Совсем не было звёзд. Только тёмно-синяя масса туч и островок с луной. Было прохладно, но то был приятный освежающий холодок. Я поднялся на уже знакомый холм и уселся смотреть на ночное светило. Вскоре с небес посыпал мягкий снег, бесчисленные снежинки будто бы заменяли собой сокрытые тучами звёзды. Снегопад был изумителен. Знакомая лужа у холма покрылась кромкой льда, а всё вокруг заволокла белая пелена... Зелёное море стало белоснежным, и отражая лунный свет, неярко мерцало в ночи...
- Зима наступает... - услышал я мягкий голос.
То была Принцесса Ночи, оказавшаяся позади меня. Она была облачена в более тёплый роскошный наряд с элементами серебра и алмазов, мехами.
- Но не предстало дитю Ночи боятся холода, верно? Или ты всё ещё считаешь себя порождением тьмы? -
- Принцесса... Вы говорите что мы дети Ночи, но... - начал было я, но осёкся.
- Но что? Страшишься ты, той стороны себя, что света не видала, и врядли изведает? Это ли твой главный страх?- с заботой, но явным упрёком сказала Луна.
- Я... Я боюсь что стану монстром. Не из-за проклятия... А сам... Боюсь, что возжелаю того. Кровь так вкусна на самом деле, хоть и сожалел я о содеянном. - виновато ответил я, пряча взгляд.
- Понять я могу тебя, дорогой Гэбриел. Но нужно взглянуть своему страху в лицо, когда придет время, а не прятаться от него. Бесстрашие - это не отсутствие страха, а победа над ним. Ты можешь победить. Верь себе и своему сердцу. Помни, что я о нём говорила. - Луна улыбалась мне как мать несмышлёному ребёнку - отчасти так и было...
- То, что оно не бьётся, вовсе не значит, что не способно любить... - прошептал я. - Но кого? Я ведь уже мёртв, а моя прошлая жизнь осталась там, моя семья...мой дом.. Я даже не знаю их! - на моих небесно-голубого цвета глазах в мире снов выступили слёзы.
- Тшш. - успокоила меня Луна. - Твоя семья в твоём сердце, а дом там, где оно лежит - неважно, помнишь ты их или нет. Оно приведёт тебя, куда ты хочешь - с материнской нежностью ответила принцесса.
- Я просто хочу верить... И знать, кто я. Просто знать. - отрешённым голосом молвил я.
- Ну так верь. И познаешь истину. Но она может быть горькой, так и знай. Иногда ложь легче принять - поговаривал Дискорд. Боюсь признать, но возможно это и так. Но правду не сокроешь и она всегда сильнее любой лжи. Я не могу помочь тебе познать её, но могу направить. Как тогда, на кладбище. - Луна подмигнула Гэбриелу и он вспомнил могилу со своей фамилией.
- Я обязательно всё выясню. Как горька бы ни была правда и чего бы она не стоила.- твёрдо заявил я.
- Твой энтузиазм стоит похвал, как и твоё умение ценить жизнь, но одному тебе будет тяжко на этом пути. Я понимаю твою социопатию, ведь я сама... Тысяча лет... Но не будем об этом... - её лицо погрустнело, - Знаю, дитю ночи тяжело будет найти друзей, но если найдёшь - то знай, они тебя не оставят. А ты найдёшь. Не сомневаюсь. - молвила слово своё покровительница ночи
- Смогу ли я... Я попытаюсь. Взгляну страху в лицо - я был настроен решительно. Я боялся общества, хотя говорил себе что это оно меня боится.
- Но предупрежу тебя... Страшней нет преступления, чем предательство, ужасней нету монстра, чем тот, что сокрыт под личиной пони, и это не перевёртыш. Будь осторожен. Возможно твоё отношение к обществу не совсем безосновательно. - предостерегла Луна.
- Я буду. - я ответил с мягкой улыбкой. Принцесса взмахнула крылом, улыбнувшись на прощание, и растворилась в Ночи, оставив меня в размышлениях в мире грёз. А снег всё падал и падал, и снежинки создали на моей иссиня-чёрной гриве чудный узор, сливавшийся с белоснежной шерстью...

Сны, воспоминание третье

Видения за гранью

Ужас вне пространства и времени

В этот раз, сновидения мои не ограничились ночным рандеву с принцессой Луной в мире грёз, в котором теперь, как и в реальном наступила зима. Следующее видение плавно заместило предыдущее, так и не давая мне толком возможности насладиться упоением этого сладкого местечка из глубин моего подсознания.
Луну заволокли тучи, снег посыпал чудовищной метелью, и пара снежинок попала на мой язык. Они были... Сладкими. Будто бы сахарная вата или пудра. Пейзаж продолжал стремительно меняться, вскоре холм, на котором я сидел стал впалостью, которую начало засыпать сладкой массой, а в небо вздёрнулись кристальные шпили, видневшиеся на горизонте. Гром и молнии разверглись в пространстве, и в вихре сырой энергии хаоса передо мной, еле выбравшимся из ямы, возникло существо, не похожее ни на что. Оно будто бы было создано из элементов разных животных, голова была понячья, одна рука грифонья... От него разило хаотической мощью и необъяснимым для такого облика шармом. Я узнал эту тварь. Меня встревожил сам факт появления в моих снах этого существа, не говоря уже о том, как оно выглядело. Любой мало-мальски начитанный понь узнал бы лик Дискорда, духа дисгармонии и повелителя раздора. Но сейчас он выглядел более... По сезону. Шерсть, где она присутствовала, была белой и пушистой, рога ветвистее, да и визуально драконикус казался толще. В следующий миг после эффектного появления, он открыл свою пасть с разношёрстыми зубами и засмеялся своим чарующим голосом...
- Так так так, я вижу, прелестная сестрёнка Селестии и тебе мозги по ночам пудрит? - нагловато отозвался о Луне новоявленный повелитель интриг.
- Не смей так отзываться о ней. Я знаю кто ты. Не более, чем камень. И знаю, что это всего лишь сон. - озлобленно ответил я на столь дерзкое поведение. Никто не смел оскорблять обожаемую покровительницу ночи. Даже Дискорд. Тем более ненастоящий.
- Значит, в Луночку мы верим, а как до старины Дискорда, так нетушки? Избирательное отношение - грубо, но я ценю это. Наверное ты слишком загулялся в своих странствиях и пропустил кучу свежих новостей. Мне доводилось и на твоём нынешнем веку порулить Эквестрией... Ну так к чему это я... Ах да... дорогая принцесса Ночи. Думаю, тебе всё же не стоит доверять ей. Она и сестру то родную предать успела... - заговаривал мне зубы Дискорд.
- Не удивлюсь если ты за этим и стоял... - мрачно отрезал я. Я знал, что доверять ему нельзя, и сладкая речь властелина дисгармонии не имела должного эффекта, ведь я и сам был сведущ в делах слова.
- Какая проницательность, мой маленький пони! А ведь Селестия говорила, что посещать мои сны рискованно... Впрочем, я не могу дать однозначного ответа на этот вопрос, ибо сам не всё помню. Охохо, мне даже помниться приписывали создание ночного народа, как вы вампирята себя именуете. Опять же здесь не могу тебе открыться полностью... Но я нашёл вас довольно занятными существами, "созданными Дискордом в назидание всем живым, что смерть является неотъемлемой частью мироздания и вечного хаоса на равне с жизнью, а также в насмешку над элементами гармонии, олицетворяя их антиподы - печаль злобу ложь предательство эгоизм и проклятие"! Порой фантазия поней и прочих живых и неживых существ меня поражает. И ведь скажешь что-либо против? Гениально. Будто бы создал и стёр себе память... - тут я услышал, как Дискорд бормочет себе под нос: "может так и было?", - Как бы там ни было, мог ли я обойти стороной и не взять под покровительство существ, приписываемых мне в изобретения? Тем более, что даже "посторонняя для вас королевская особа" к вам так прикипела...
- Стоп. Ты знаешь Великого Тёмного? Того самого, родича Старсвирла? - спросил я обеспокоенно. В речи великого интригана было слишком много логики и здравого смысла... Но не это зачастую является мерилом правды. И всё же это были цитаты из Юникорномикона...
Дискорд засмеялся, но не громко и торжествующе, а скорее так, как смеётся маленький жеребёнок, замысливший шалость.
- Да, знал. Занятный парень кстати. Открою тебе правду, хоть и сам говорю, что ложь иногда легче принять. Он действительно полностью съехал с катушек. Да да. Обезумевший и забытый всеми, не упомянутый своим новым именем нигде. Поддался своему гедонизму, прикрываясь идеями абсолютного познания - всего, что может быть. Как я его понимаю...
- Но если он безумен, то можно ли верить его словам? - я был взволнован услышанным. Слишком это было похоже на правду... Чудовищную, но правду.
- Ты про его занятную книженцию? Конечно разум старика помутился, но гениальность его неоспорима. Впрочем, я и сам не всегда отдаю себе отчёт в действиях, не говоря уже о простых смертных. Хотя он не простой... "Совершенный". В прямом смысле. Стоило бы тебе взять с него пример, дорогой Гэбриел... Хочешь увидеть, что с ним сталось? - интригующим тоном сказал драконикус.
- Я не хочу тебе верить. Даже если это сон. Но покажи мне... - скрепясь сердцем, я решился.
- Ну так поехали! - с этими словами нас обоих засосало в вихрь энергии и передо мной замелькали сотни огней в море чистого хаоса, пока нас не выкинуло в тёмное подпространство где-то на краю океана вечного и первозданного хаоса...

В этой пустоте, посреди небытия возвышался чёрный трон из тёмного хрусталя, а на нём восседало... Оно. Огромное существо, больше похожее на месиво из глаз и конечностей, свисающих над пропастью небытия. Отвратительная пародия на пони. Изо рта, вернее пасти, торчали кольцами в несколько рядов огромные фосфорные клыки, отдающие призрачным сиянием цвета мерзкой зеленоватой плесени. На голове чудища была колоссальных размерв шляпа со ржавыми колокольчикми, жалобно скрежещущими своим зловещим звоном в этом злачном и Селестией забытом месте. Глаза его были многочисленны, как у паука, но усеивали плоть всюду и светились тем же светом, что и глаза вампиров в реальности. Некоторые даже были на концах щупалец. Монстр издавал тихие стонущие звуки, образующиеся чисто подсознательно в слова. Тихий утробный шёпот вещал: "совершенство... всё-прах..."

Длинные щупальца тянулись в такие же вихревые порталы энергии, что привели Дискорда и меня сюда и будто что-то искали...
"Юникорномикон... последняя частица..." с хлюпающим дыханием стонал безумец, обрекший себя на такую страшную участь.

Я дрогнул. До чего же довёл себя этот безумец? Казалось, он сочетал в себе все формы жизни, и это лишь видимая его сущность. Вампирский взгляд мой различал за всем этим безумием материи фантомную и эфемерную фантасмагорию, не идущую в сравнение даже с физическим обликом монстра. Когда одно из щупалец потянулось ко вторгнувшимся во владения Великого Тёмного пришельцам, вихрь хаоса с хлопком перенёс меня и драконикуса обратно в мой мир грёз. Луны не было видно, но снег падал уже умеренно, не было шпилей на горизонте и холмы вернулись на место.

Я отходил от увиденного. Не так я себе представлял "совершенство бытия". И судя по поведению твари, она ещё не закончила с этим. Скорбеет о потере книги? Ещё один повод никому её не давать.
- Прелестный малый, не находишь? Тебя ждёт такая же судьба, если поживёшь ещё пару тысяч лет.... - сказал явно повеселевший Дискорд.
- Нет. Я не стану таким. Совершенства нельзя достигнуть. Всё-прах. - отсутствующим тоном ответил я.
- Видимо, ты за пять минут смекнул то, что этот малый не понял за тысячу лет - засмеялся интриган. - И всё таки, я вижу тебя ещё что-то тревожит. Не власть и не сила я так понимаю. Ты довольно пацифистичен... Но я привык к странностям. Тебя волнуют родственники... Происхождение. Давай-ка я кое-что тебе объясню: прошлое не спасёт твоё будущее. За долгие годы своей вечной жизни тебя ждёт безумие. Кому-то нужна тысяча лет, кому-то больше, кому-то меньше. Тебя ждёт либо смерть и забвение, либо вечность безумия. В лучшем случае вечная балансировка между всем этим. Нужно ли оно тебе? Не проще ли отпустить себя, позволить себе быть собой. Достигнуть власти силой, данной от природы, чем гоняться за непонятными целями, как этот несчастный родственничек зануды Старсви? Не быть униженным и порабощённым собой, но бросить вызов вечному и одолеть мироздание? Многие пытались, но не у многих был потенциал. У тебя он есть. Забудь советы Луны. Зачем тебе друзья , если ты уже убедился в никчёмности общества. Зачем весь этот обман? Свобода всегда достигается силой. Она называет тебя дитём ночи, но понимает ли она, что такое ночь? Видимо нет, раз уж и с собой совладать не смогла. Ночь это не просто отсутствие света или время суток. Это первозданное и единственно правильное состояние мира. Первой в этом мире была ночь... Я видел. Вселенная, космос, пустота, мрак, холод - это всё вечная ночь. Порождение вечного хаоса. И вампиры тоже его порождения. Своего рода внуки. Так зачем же ты веришь той, кто даже не понимает, чем правит? Легче принять себя и свою природу- природу убийцы. Природу сосуда хаоса. Природу победителя. - сладкая длинная речь Дискорда заставила меня задуматься.
- Но ведь я тоже не знаю, на что способен. И я принял себя. Я не убийца. Социопат, гордец, но не убийца. Я победитель. Но не тиран. Иногда нам всем приходится выбирать между тем, что правильно, и тем, что легко. Я слушаю Луну, потому что это правильно. Великий Тёмный же ошибся. Он поступил легко. Как ты сейчас меня просишь. - уверенно ответил я, решив верить внутреннему чутью. Дискорд явно оказался недоволен ответом и заметно обозлился.
- Легко? Думаешь, такой власти легко достигнуть? Думаешь, раз Луна не пугает тебя свихнувшимися стариками, она права? Она даже не предоставила тебе доказательств! Не думал, что ты будешь таким недалёким. - Дискорд разочарованно щёлкнул когтями, и я принял свой реальный облик, вампира.
- Но я милостив. Я покажу тебе ещё кое-что, и ты примешь окончательное решение. История про одного маленького жеребёнка...

Мой первый друг

Картина мира вновь изменилась и я узрел как на полотне в кинотеатре очередной пейзаж.
Жеребёнок, совсем ещё маленький, без кьютимарки, бежал через лес. Его грива была иссиня-чёрной, глаза небесно-синими, а шерсть белоснежной... Земной пони. Голос Дискорда начал завораживающе петь:

"Жил как-то встарь понёк один, в лесочке ночью он бродил... "
Вскоре малыш выбежал на опушку леса. И тут я увидел уже знакомый пейзаж. Зелёное море, холмы и луна...

"Через лесок, через поля, за сенью дуба, тополя..."
На одном холме его сидела маленькая прелестная кобылка-единорожка, тоже без кьютимарки. Она была оранжевой расцветки и с рыжими ухоженными волосами. Жеребёнок подошёл к ней и робко сказал:
- Извини, но это моё место...

"Там на опушке, сидела девчушка..."
Кобылка медленно обернулась и застенчиво ответила:
- Твоё, да? Извини, я не знала. Но мы же можем посмотреть на звёзды вместе?
Малыш ответил "угу" и без лишних слов присел рядом. Они сидели и смотрели на небо. Из-за тучи вышла луна.

"Кобылка хороша была, как цветок в ночи, что сорвала, и звёзды нынче внемлят мне, что и не смыслят в красоте..."
- А как тебя зовут? - спросил поняшек.
- Я Ласт Хоуп. Но мама называет меня Ласти - ответила единорожка. - А тебя?
- Я Гэбриел. Но все меня называют Гэбби. - с минуту жеребята молчали, глядя на луну. - Тебе нравится?
- Очень.
- А как ты думаешь, что там, на Луне, на небе, на звездах...
- Мама говорила, это всё души живых существ, которые умерли... - слегка опечаленно ответила Ласти.
- Что за кошмар? Это ведь... - Гэбби задумался, что бы такого ответить чтобы взбодрить подругу, - Сахар! Рассыпанный кем-то очень большим на небе, потому что там темно. Но потом сахар светил ему дорогу и больше не рассыпался. - бодро отозвался Гэбби.
- Сахар? Какой же он наверное сладкий - хихикнула Ласти. - Они так прекрасны... Так далеки...

"Малые долго обсуждали, как нынче в мире звёзды звались, но наш бесстрашный жеребец, давно уж напряжённый весь, заметил что уступит им едва ли, кобылка, которую Ласт Хоуп звали.
- Если серьёзно, я думаю, что звезда - это надежда. Она светит и указывает путь одиноким пони. - сказал малыш Гэбби.
- Но тогда, если звезда гаснет - значит надежда умерла? - испуганно спросила Ласти.
- О, нет нет. Это значит, что надежда оправдалась и больше не нужна- улыбнулся Гэбби.
- Тогда давай тоже найдём себе надежду. Мы конечно не одинокие пони, ведь нас сейчас двое... Но вдруг потом... Как насчёт этой? - Ласти тыкнула копытцем в Луну.
- Но это же Луна, а она не звезда, мама так говорит. -возразил Гэбби.
- А пускай. Пусть всё у нас будет, не как у всех.
- Но если наша надежда оправдается, Луна исчезнет! - забеспокоился малыш.
- Не исчезнет. Мы понадеемся, что она никогда не исчезнет! - милым голоском сказала кобылка.
-Точно! Ты гений! И луна всегда будет помогать нам, за то, что мы её сохранили. А про сахар... Он ведь тоже даёт надежду! - радостно сказал Гэб.
И жеребята молча продолжили смотреть на восхитительную полную луну... Пони не заметили, как получили кьютимарки - спираль галактики, пронзенную лучом в центре у жеребенка и мерцающую звездочку у кобылки.

"На то ведь детские мечты, чтобы ломать у гор хребты... но долго длится ли покой, если ребёнок не немой? Мир грёз так хрупок, так непрочен, кошмар ночной им опорочен ."
И тут в подножии холма раздался хищный рык, засветились красные глаза. Храбрый малыш Гэбби вскочил и оттолкнул в противоположную сторону холма Ласти с криком "Беги!", а сам отвлёк монстра. Тот в один прыжок оказался перед ним. Луна осветила его. Это был пепельного цвета пони-вампир. Он кинулся на малыша и попытался укусить его, но тут же получил фаерболом по морде. Ласти не бросила друга в беде, её рог дымился от напряжения.

"Ночное светило так ярко светило, чудовищу бедному так не фортило..."
Тварюга очнулась и цапнула Гэбби копытцем, оторвав из гривы нехилую копну. Гэб лягнул монстра в морду, но тот продолжал наступать. Ласти силилась создать ещё один шарик, но не могла. И тут Луна ярко засияла, осветив всё вокруг, как солнце делает это днём. Тварь завизжала и убежала в лес. Луна перестала светить и Ласти восторженно прокричала:
- Луна спасла нас! Она благодарит нас!
Гэбби заулыбался. Вскоре эти двое покинули холм, обсуждая увиденное и наконец замеченные кьютимарки. И видение закончилось.

"Ночные гулянки не для детей, отцы жеребят им надают люлей... Но несмотря ни на что, у друзей, не будет уж больше подобных ночей. Дело всё шло, чтоб идти под венец, а этой истории, увы уж - конец. "

- А продолжение печальное. Увы, все погибли. - безразлично молвил Дискорд. Но я не слушал. Я был потрясен увиденным. Впервые, я увидел кого-то из своего прошлого. Ласт Хоуп. Что с ней стало? Не та ли эта ослепительно прекрасная единорожка из моих туманных воспоминаний? И тут до меня дошел смысл слов Дискорда.
- Погибли?
- Именно. Просто это было очень жестоко и я не хотел показывать.
- А значит стонущая масса, которой стал Старсвилл - это не жестоко? Да любой другой на моём месте с ума бы сошёл! Ты лжёшь. Я не приму твои советы и не предам Луну, ведь она уже и раньше меня спасала, судя по тому, что ты показал, - слова мои были тверды.
- Что ж, вижу ты непреклонен. Но это пока. Оставайся тут со своей Луной. Но я ещё вернусь. Ты ещё задумаешься над моими словами, я знаю. и тогда - Дискорд поцокал когтями, - я буду рядом. Арривидерчи!! 

С хлопком, Дискорд испарился в ночном воздухе. "Лучше б ты не возвращался" подумал я. Выглянула Луна и я облегчённо вздохнул. Остаток ночи, до утра, я сидел и размышлял... Кто она? Ласт Хоуп...

Сны, воспоминание четвертое

Покой

И вот, я вновь оказался у подножия знакомого заснеженного холма. Снег падал с тёмного неба мягкими хлопьями, не обильно, но и не редко. Вокруг всё также простиралось бывшее когда-то зелёным, а теперь покрытое белоснежно-бархатным слоем cнега бесконечное море, с волнами в виде заснеженных холмов.
Я вернулся в мир своих грёз. Луна в небе, окаймлённая дымкой, поприветствовала своё ночное дитя неярким, но заметным мерцанием, может быть, как бы извиняясь за отсутствие в телесном облике самой принцессы и возможности провести диалог, а не монолог. Впрочем, не страшно. Я погляделся в уже знакомую замёрзшую лужу и снова увидел приятной аристократичной внешности жеребца с благородными чертами лица (мордочки), а не с привычными мне слегка агрессивными днём и даже откровенно хищными ночью. Здоровый белоснежный цвет шерсти, иссиня-чёрная грива вместо пепельной, кьюти-марка в виде галактики и луча света посередине на крупе. И никаких клыков. И самое приятное - глаза. Тёмно-синие глаза цвета ночного неба, но неба не глухой ночью, а в послезакатные мгновения, когда наблюдается вся феерия красок небосвода. И никакого пылающего кроваво-красного огня. Я улыбнулся. Хотел бы я выглядеть так и в реальности.

Я уселся на вершине холма и стал смотреть на луну. Снежинки падали мне на мордашку, но быстро таяли - я был живой! Тёплая кровь, плоть. Биение сердца. Ощущение растекающейся по жилам жизненной силы. Почти забытое чувство. Прекрасное чувство. Чувство того, что ты жив. Дышать полной грудью, ощущать мир вокруг не через призму вечного бытия, как дар и проклятие одновременно, а как маленький ребёнок, впервые познающий его.

Это было место моего покоя и уединения, релаксации. Сон. Но даже здесь я не забывал планировать, а посему уже примерно знал, чем займусь, когда прекрасная грёза окончится: первым делом надо сходить в местную библиотеку, найти адекватную информацию по Дискорду и сновидениям, а также сходить в мэрию и посмотреть базу данных, с целью выяснить обстоятельства появления загадочного надгробия Горация Кёрза на местном кладбище. Конечно был и другой вариант, но прибегать к нему я не стану. До поры до времени. О, и да, нужно купить новый плащ на остатки денег, по возможности перекусить и отдать Вайтеру его кристалл.

Пока я размышлял на эту тему и параллельно отдыхал душою, мой мир снов немного переменился. Подул холодный ветерок, принёсший некий шёпот. Я сначала не обратил на него внимание. Но потом он стал настойчивее, и я явственно расслышал, как завораживающий голос зовёт меня по имени. Голос был до боли знаком с позопрошлой (или когда это было) ночи. Настоящий, пытающийся вломиться в мир моих снов, или же созданный моим больным подсознанием, но Дискорд взывал ко мне, не находя ответа. Я не стал слушать. Я лишь плюхнулся на спину и сделал "снежного ангела".

Луна замерцала в ночной тишине, нарушаемой лишь свистом холодного ветра, и вскоре шёпот прекратился вместе с ним. Обретя гармонию, я продолжал лежать на прохладном, но недостаточно холодном чтобы замёрзнуть, мягком снегу, полностью отключив свой разум. Нигде, кроме как во сне, я так не мог отдохнуть. Я понял, что подобные грёзы являлись мне и раньше, но я их не запоминал, так как был слишком занят поисками запретных знаний. Но теперь. Теперь мне ничего не нужно. Только тишина и покой. Холод и тьма. Ночь и Зима.

Сны, воспоминание пятое

Голоса в голове

И вновь сморило меня сном. Сон был неспокойный, и в отличии от остальных, не совсем осознанный и страшно расплывчатый...
Мелькали лица и силуэты, казавшиеся почему-то смутно знакомыми, но не из моей реальности... Промелькнул образ той самой ослепительно-красивой единорожки, увиденный мною в момент перед погружением в забвение и дальнейшего пробуждения в теле вампира. Было и место моих грёз, заснеженные поля и холмы на фоне луны и звёзд, где теперь почему-то кроме меня находился 95-ый, но уже в другом облике - с одним рогом, без шрамов, чуть светлее, но всё с теми же прекрасными глазами. А ещё там был Вайтер. И тоже... Иной. Взгляд его был не такой холодный, как в реальности.

Далее последовал чуть ли ни бред пьянчуги, ибо помимо уже ставших для моих снов традиционных образов принцессы Луны и снежного Дискорда, тут замаячили какие-то двуногие существа с гладкой кожей и минимумом шерсти, которые разговаривали на одном из древних диалектов, изученных мною ещё "в молодости". Они о чём-то шептались и использовали странное огнестрельное оружие против какого-то тёмного монстра, очень похожего на ожившее тело 95-го...

Из всей этой какафонии, мне особенно запомнился один момент. Пререкания внутри меня...
- Неужели ты не видишь? Его переклинило. Он сломлен. Нет смысла творить добро, если на него не отвечают. Давно была пора это понять, но ты ведь знаешь, он по сути ещё ребёнок. И это всё потому, что ты с ним так нянчишься... Может, если бы не это, то удар был бы для него не таким жутким.- произнёс чарующий мужской голос.
- Тебе не дано понять, что есть сострадание и милосердие. Не делай того же и с ним. Он заслужил шанс, он не обязан подчиняться тьме внутри себя, как другие.- ответил ему не менее прекрасный, но более строгий и сильный голос, в котором всё же чувствовались нотки материнства.
- Глупышка. Он не должен подчиняться. Он сама тьма! Я лишь раскрываю ему глаза. Твоё сопротивление бессмысленно. Скоро он будет моим. Тьма - его истинная природа. И этот радугоглазый тебе не поможет. - тон первого голоса стал угрожающим.
- Всем дано право выбора. Даже мне оно было дано. И я поступил правильно. Не смей называть себя его истинной природой. Ты - отчуждённое порождение безграничного вселеннского зла. Ты не есть природа. Ты противоестественен. - этот голос не принадлежал первым двум собеседникам и был мягче, в нём чувствовалась искренность, печаль, доброта, даже мудрость, но уж никак не удручённая годами...
- Кто бы говорил о правильности суждения и противоестественности, мой юный друг. Да, пускай - суть его именно в чуждости миру, но это суть, истинная суть. А вы лишь останки делитантской попытки побороть тьму в корне... - мужской голос стал хитрющим и злорадным.
- Увидевший хотя бы единожды свет, уже не захочет вернуться во тьму. Вот почему я здесь. Я всегда была здесь. Ты же пришёл с опозданием. Пускай и не большим, но всё же... Мы оба его законные покровители, до тех пор, пока он остается... иным. И лишь он может решить, кому придётся уйти. - женский голос говорил сурово, но опять же с некоей теплотой.
- Да будет так. Оставим его... До поры, до времени. - сухо и со скрытым ядом ответил первый голос.

Впечатления от прочтения зловещего фолианта

Юникорномикон, Дискорд и Древние

- Так, стоп стоп стоп. - отряхнул себя я.
Не может же быть так, что абсолютно всё из этого правда? Но даже если так - почему про охотников известно так мало в других источниках? Это какой-то правительственный заговор с целью скрыть страшную мощь Магии Крови? И действительно, слишком уж официальная мифология поней была радужной и дружбомагичной. Я уже давно отмёл её для себя, но ещё не находил неопровержимых доказательств других теорий, помимо теории Величайшего Тёмного Мага, родича Старсвирла Бородатого. Главным признаком нахождения запретной истины для меня всегда была её тщательная сокрытость и отсутствие даже упоминания в официальных источниках. Но с каждой прочитанной страницей преображённого Юникорномикона доверие к нему пропадало, также как и уверенность во вменяемости автора.

Особо сбил с толку меня раздел "Древние", в котором непонятными рунами было написано что-то зловещее. Когда я попытался прочесть их в слух, так как знал транскрипцию, но не смысл архаичного языка, все письмена вдруг пропали и всплыло сообщение, адресованное читателю:

"Здравствуй, Гэбриел. Хочешь узнать о Древних?"

Я не на шутку забеспокоился, хотя видывал и более жуткие вещи. Очевидно, преображённая озером книга восстановила какие-то магические алгоритмы, способствующие навигации с ней. Я взял перо ворона и начал писать.

"Здравствуй. Я хотел узнать, что в этой книге правда, а что ложь." Я попытался перелистнуть страницу, но все они оказались пусты (!). Вот незадача, книга-то "ожила"!

"Что ложь, что правда - невдомёк, понять ты должен мой урок
Где злато власти не имеет, и на углях алмазы тлеют
Там в пустоте, обретаются те, чья доля будет тяжелей, чем жизни сорок королей" - Ответила книга.

Я задумался. Древние, древние... Оккультное знание позволило быстро сопоставить логическую цепочку. Видать Великий Тёмный был одержим навязчивой идеей существования неких запредельных потусторонних сущностей, что должны были быть правителями мироздания, но по непонятным причинам были отвергнуты им и низринуты в небытие и пустоту, всё же не перестав сущестовать. В оккультных книгах очень часто фигурируют эти самые Древние, но толком ничего ценного не написано. Я решил подыграть характеру автора, заключённому в книгу:

"Не мертво то, что в вечности пребудет, со смертью времени и смерть умрёт.
Власть городов, мощь королей, сего могущества слабей."

На это томик ответил небольшим плавным изменением расположения чернил на странице, возвращая книгу в исходное состояние. Раздел с "Древними" был открыт, Юникорномикон видать посчитал меня "осведомлённым и посвящённым", но вот я не посчитал его достойным интереса. Сущности, запредельные ужасы, что от них толку, если ты не маг? Лучше уж не допускать получения этих знаний кем-то ещё. Я положил книгу на плиту и решил выйти прогуляться.

Позже, я открыл книгу в разделе "Древние" и провёл уже знакомую процедуру с "проверкой на посвящённость" книженции. Вскоре я перевернул страницу и увидел первый заголовок:

"DISCORD: THE GREAT ONE
Тварь, известная как драконикус, Дискорд, Повелитель Раздора и Великий Интриган, Исчадие Вечного Хаоса - у него много имён и ещё больше титулов. Происхождение его столь же туманно, что и вопрос появления жизни и самой вселенной - быть может, он и ровесник всему этому. Но как бы там ни было, эта сущность считается оккультными деятелями одной из великих Древних, которые за мириады лет до появления привычных форм жизни правили мирозданием. Так это, или нет, но Дискорд поистину обладает великой мощью, искажающей не только пространство и время, но даже души живых."

"Пока ничего нового" подумал я. Шаблонные представления, вперемешку с навязывающимися оккультными мировоззрениями. Я лично убедился когда-то, что некие сущности из запределья действительно существуют (инцидент с одной сектой), но никогда не считал их серьёзной угрозой для моего мира. Но этот томик теперь буквально дышал голимыми "фактами" об этих тварях, "богах и демонах древности", хотя я ещё не углубился в чтение. Зачем было и знаментиого Дискорда впихивать в эту братию? Казуистика и псевдотеология какая-то! Если великий Тёмный действительно обезумел и исказил свою суть, как утверждал его сон, то всё было бы вполне логично. Но нельзя же просто так взять и поверить в сон! Хотя Луне он доверял...

"...Первый среди равных, безумный комедиант, архитектор судьбы, дирижёр мироздания, сила смертных ничто пред ним..." и всё в таком же духе. "Что за вздор? Ну да, он был могуч, но это уж слишком, тем более, что его одолели Сёстры." негодовал я. Мне нужны были более адекватные источники, ведь я не собирался уподобляться свихнувшимся магам, одержимым навязчивыми сомнительными идеями и воззрениями. Вскоре я припрятал книженцию под плитой и двинул к выходу.

О сожжении фолианта

- Хозяин... Ты уверен, что стоит это делать? Эта книга могла бы сделать тебя великим.- с сожалением произнёс ворон. Он всегда был за то, чтобы я перестал убиваться о своём прошлом и жил как положено его племени - ни о чём не жалея.
- Великим чудовищем? Ну уж нет. Если есть шанс избавить Мир от этого Зла, то я им воспользуюсь. Когда мы были в Завесе... Он попытался. Но не смог. И больше не сможет. Кому нужно могущество, если за него приходится платить такую цену? Точно не мне.-

С этими словами, я, не без сожаления бросил Юникорномикон в огонь. Оставшись без внутренней сущности (спасибо Грайлу за помощь), богомерзский том стал не более чем книгой, пускай и с запретными знаниями. И эта книга загорелась. Горела она не адским пламенем, изрыгая проклятия, и не обжигающим огнём очищения, умоляя владельца спасти её и обещая невообразимую силу и могущество. Горела она как обычная книга, ничем не примечательная, хотя на её страницах было много всего, что не следует знать простым смертным. Бумага горит как бумага. Ничего более. Зола, пепел, прах.

- Всё - прах. - прошептал я.

На рассвете можно было увидеть, как одинокий жеребец развеял прах на одном из холмов на окраине, который унесло тёплым майским ветром, и как над этим местом летал чёрный ворон.

И как после этого, понь и его пернатый спутник направились в город.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-09-17 11:28:19)

+1

3

Дневник Гэбриела Кёрза (внутриигровые записи, vol. 2)

Призыв духа Горация Кёрза

И тут началось светопредставление. С тем же голубовато-белым сиянием, дымчатый силуэт понька оказался передо мной и Грайлом, при чём он был в полный рост. Черты становились всё более различимыми... И вот перед нами оказался могучий жеребец в серебряных доспехах. Лицо его было покрыто шрамами и морщинами, росла внушительная белая бородка, грива, что выглядывала из под латного шлема тоже была седой, что говорило о том, что он уже отжил к моменту своей смерти значительный срок, хоть и не был немощным стариком. Его убранство было жутко архаичным даже по меркам привыкших копаться в раритетном хламе меня, древнего вампира, и полу-демона - моего друга. Воин (а это был воин, сомнений быть не могло) потянулся и грозно посмотрел на пробудившую его нечисть. Затем из его могучей глотки раздался громогласный голос.

- Вы... Жалкие исчадия тьмы... Зачем вы нарушили покой Горация Кёрза!? Знал ведь я, что даже после смерти вы меня не оставите. Но что я могу сделать. Жалости мне не нужно. Если вы черти пришли пытать меня на протяжении целой вечности, то знайте, я не сожалею о совершённых поступках и никогда не предам Свет, сколь тяжки ни были бы мои муки.-

Немного выждав, я подал голос. Говорил я уверенно и без тени страха:
- И тебе привет, Гораций Кёрз. Да, мы оба - и я и мой друг - "мёртвые среди живых", "существующие". Но не суди предвзято. Мы не слуги зла и не приспешники тьмы. Я - Гэбриел Кёрз. Сейчас прошло два десятка веков со времён возвышения Принцесс. Моя история такова, что я пробудился в этом склепе и ничего не помнил, кроме своего имени. Я стал вампиром, носферату. Я не знаю, что было со мной до этого, я не знаю, кто сделал это со мной. Я долго странствовал по миру в поисках своего прошлого, но нашёл лишь то, что фамилия "Кёрз" была удалена из всех современных архивов, которые только были доступны для простых смертных и даже в тайных библиотеках нет ничего кроме туманных намёков. Я знаю лишь то, что Кёрзы как-то связаны с запретными знаниями и тёмными силами. Прошу простить за вторжение в твой покой, но ты моя единственная надежда узнать хоть что-либо о себе.-

Гораций задумался, на его лице появилась гримаса сначала недоверия, а потом напряжения. Затем он ответил:
- Мёртвый среди живых... Нет участи страшнее для слуги Света. Знай же Гэбриел Кёрз, что род твой один трёх величайших родов мракоборцев, истребителей нечисти и самых ярых сторонников сил Света. Да, я вижу в тебе нашу родовую печать, но нет в ней жизни, как и в тебе самом. Но вижу я и тьму. Тьму носферату. Знай же и то, что мы, Кёрзы - мастерами были именно на истреблении вампиров, вурдалаков, упырей и прочей кровососущей нечисти. Я не могу знать, кто сделал это с тобой, но очевидно одно - он желал унизить и тебя и весь род, сделав тебя врагом для своих же. Однако мы сами были преданы. Это было так давно... Когда принцесса Луна пошла против своей сестры. За ней пошёл и ночной народ. Было пролито столько крови, ради будущего всех живых. Но не почевали мы на лаврах после тяжелой победы. Кёрзов признали предателями и любое упоминание о нашем роде было стёрто из анналов истории.

С этого момента Гораций начал говорить тише, будто для самого себя, освежая воспоминания:

- Я был воином, уничтожителем-охотником. Много тёмных тварей пало от копыт моих. Когда я узнал о предательстве, было уже поздно. Другие паладины и воины света из других орденов и родов настигли меня и моих напарников в том месте, где в последствии я был похоронен. Я наблюдал из завесы... Позже там появился город. Они начали окружать нас. Я велел моим помощникам не-Кёрзам, Найджелу и Саре бежать... Не знаю, что с ними стало. Я принял бой и погиб как жеребец. Они даже не сказали, за что нас предали...-
- Значит, ты не знаешь, за что они поступили так с вами? - задал я мучивший меня вопрос.
- Нет... Ничего. Они разделили нас. Будто бы знали заранее. Аххгрх. Мои воспоминания... Неполны. Они что-то сделали с моей памятью. Сразу после того, как убили. Но я чувствую проявленное уважение. Я убил их командира. Они похоронили меня как воина. Лунные руны... Чародей... Нет, не помню... -
- А что насчёт членов семьи? Ты помнишь хоть кого-либо? Может кто-то был убит и ты знаешь, где их похоронили?-
- Юный Гэбриел, в том возрасте, в котором ты стал чудовщием, ты вряд ли мог бы принимать участие в полноценных операциях. Все члены семьи от рождения становятся мракоборцами. Будь то прямо или косвенно. Судя по тому, что я тебя не видел при жизни - ты из поздних Кёрзов. Однако, многие члены семьи даже не знакомы друг с другом. Это было сделано для безопасности. Ведь вампиры знают, что самое слабое место у любого пони - его семья. Так что очень может быть, что ты жил в моё время. Сам же я не видел никого кроме круга боевых братьев. Всю жизнь я провёл в битвах и охотясь на нечисть. Мой сын Грегор... ты похож на него. Найджел и Сара... Возможно они выжили после предательства, но вряд ли дожили до нынешних времён. А Рикардио... Он погиб в северных пустошах. Маг льда, вампир Колоссус... Мы недооценили его... Кёрзов хоронят только с помощью особых лунных рун, дабы их враги вампиры не надругались над останками и почти никогда не оставляем надгробий и имён. Я - исключение, ибо меня хоронили не члены Семьи. Луна... Лунные руны.. ЫАарх... Я начинаю вспоминать. Луна, Луну мы использовали... Серебро, лунные руны, магия луны... Принцесса Ночи... Но прониклась она ночным народом... И возненавидела свою сестру. С тех пор многие в Семье отреклись от лунных рун и магии луны... Но всё равно, возможно поэтому нас обвинили в предательстве...

- Погоди. Луна? Гораций... Я не понимаю, я всегда считал, что Луна покровительствовала ночному народу и ночным существам. Однако...- я запутался. Я уже не знал, бредит ли старый вояка или возможно, его память "закодировали" так.

- Кёрзы... Не простые воины света... Мы радикалы. Многие использовали против врага его же оружие. Многие экспериментировали на грани с тёмной магией... Не я конечно... Но лунные руны и магия луны - одна из граней между светом и тьмой. А кто-то заходил и дальше... Но я не верил этим слухам. Ни один из Кёрзов на моей памяти никогда не переходил на сторону Врага. Послушай, малой. Ты можешь восстановить честь рода. Даже принцесса Ночи смогла измениться, я слышал... За завесой... Найди останки главы рода на тот момент - имени его я знать не могу, ибо эти воспоминания стерты... Он должен знать ответы. Могилу Рикардио не ищи... Он знает не больше моего... Найджел и Сара... Я не видел их за Завесой...- Гораций стих и предался раздумиям.
- Но где мне искать Высшего Кёрза? Неужели не было единого штаба или родового гнезда? - я жадно слушал бесценную информацию и мне хотелось всё больше.
- Понимаешь... Мне пора. И этого я тебе сказать не могу. Не в присутствии... Демона. Причём не из последних. Искренне надеюсь, что когда ты найдёшь его - оно не будет разорено. Но вряд ли Высший Кёрз будет захоронен там. Удачи, Гэбриел Кёрз. Ты должен восстановить честь рода. Но я не могу более здесь пребывать... Прощай. - дух начал растворяться в воздухе.
- Стой, погоди, ему можно доверять, Гораций, где наш дом?? - но было уже поздно. Гораций Кёрз вернулся в мир духов. Силуэт испарился, а камень для ловли духов опустел и на нём появилась трещинка.
- Кар, немудрено, неприятно когда тебя будят посреди сна. Бедняга заслужил отдых - подал голос Коракс.
- Дискорд всё побери... И где мне искать ответы? Восстановить честь рода, как же. Я просто хотел узнать, кто я... А я - оказывается несостоявшийся охотник на нежить, ставший нежитью. Иронично то как!!!

Я разлёгся на плите, и глядя на падающий сверху лучик, ушёл куда-то в себя. Слишком много новой информации я узнал. Пока что я выпал в осадок и не мог более ничем заниматься, кроме осмысления услышанного.

"Почему он не сказал? Неужели Ткач опасен? Грайл... Что тебя ждёт? Что ждёт меня? Охотник на нежить... Который сам нежить... Если судьба и есть, то у неё паршивое чувство юмора. Мёртвый среди живых... Нет участи хуже... Ты чертовски прав, старый хрыч."

Монолог последнего Кёрза

Всему приходит конец. Здесь, в этой укромной долине нашла свой конец история рода Кёрзов и долгой любви и ненависти Майпы и Маркуса. Все отомщены, вся вина искуплена, клятвы сдержаны, прощение заслужено. Целая эпоха ушла. Прошлое меня больше не держит, и я свободен. Свободен ото всех оков. Я готов жить по новому, и принимаю право на жизнь, честно заслуженное. Я больше не боюсь грядущего и не терзаю себя прошлым. Я - свободен. Здесь, на этом пустыре, на земле моих предков, я торжественно заявляю, что я - свободен. Я - Гэбриел Кёрз, сын Грегора и Аннабель, наследник рода Кёрз, отомстивший за него убийце и предателю Маркусу. И я - Странник, нашедший свой дом и свою судьбу. Но готовый к новому пути. Ступая на дорогу жизни, я всегда буду помнить урок, преподанный мне моей семьёй и историей того предательства, что протянулось с древних веков гнилой дланью, обрубленной лишь сейчас. И в конечном итоге Ночная Принцесса оказалась права. Свет есть даже в самой кромешной тьме, и даже мёртвое сердце способно любить. Дискорд ошибался, как ошибался и Маркус. Но слова последнего я никогда не забуду, и соглашусь с ним в одном. Нет ни Богов, ни Господ. И мы сами строим свою судьбу. Маркус стремился к совершенству через саморазрушение, и достиг своей цели, окончательно разрушив самого себя. В этом он уподобился нашему Отцу-основателю клана, который верил в то, что смерть ничто по сравнению с оправданием всей жизни. Я принимаю эти слова и готов встретить грядущее без тени сомнения. Каждый из рода Кёрзов принял смерть без страха и сожалений. Сейчас я без страха и сожалений принимаю жизнь. Покойся с миром, Ночной Призрак, скитающийся неприкаянный Полуночник. Это больше не моё имя. Я - Гэбриел Кёрз.

Воспоминания Маркуса: Повелитель Ночи

Повелитель Ночи

- Мир ночью меняется  – раздался голос в темноте,  - и в этой перемене кроется великое таинство. Сколько черных дум приходит на ум с наступлением сумерек? Сколь часто фантомы прошлого осаждают разум, едва солнце зайдет за горизонт?  Что слышится и видится в темноте, когда свет уходит в свои чертоги? Несоизмеримо многое – и непостижимо загадочное. Неисчислимы загадки темного времени суток. Ночь – наследник того мрака, что пребывал в пустоте задолго до самой первой искры света. Ночь – это как маленькая смерть, когда жизнь останавливается и всё утихает, и остаются только мрак и тишина. И холод, вплоть до самого рассвета. Порою, тайны неизведанного доступны для соприкосновения с ними лишь во тьме. Вот почему этой ночью мы вышли на охоту. Вот почему я спустил свору гончих. И вот почему когти рвутся в бой. Один из самых больших секретов ночи затаился у нас под носом. Запомните эту ночь, братья мои. Сегодня тайны мрака раскроются перед нами как никогда широко. Ночь зовёт. Его время вышло. Она больше не принадлежит им. Теперь мы – истинные повелители ночи. Вперёд, мои братья. Да станет же охотник жертвой.

Говорившему не ответили. В темноте лишь послышался одобрительный гомон нескольких голосов и лязг металла, а затем – топот копыт и шуршание крыльев. Передовые взводы клана, именуемые когтями – рванули вперёд. Там, в авангарде, свою добычу уже настигали гончие.

Маркус взобрался на одну из рухнувших башен древней крепости, по которой шныряли его воины. Луна вышла из-за туч, и мрак рассеялся, являя подлунному царству старые как мир руины на творцом забытой земле. Новоиспеченный глава клана прибыл в этот дальний край с одной целью. Сарозиец кутался в свою роскошную красную мантию с длинным воротом, выдыхая облачка пара. Ночка выдалась действительно прохладная. Его длинные нетопыриные крылья мёрзли, не желая поднимать его в воздух надолго. Так Маркус и добрался до этой башни, с превеликой неохотой скользя по ночному воздуху. Это была самая высокая точка в округе. Отсюда лидер клана следил за своими подопечными, глядя, как проходит охота. Охота и была его целью, занесшей радикального борца с нечистью столь далеко от дома.

- Мой повелитель, - обратился к Маркусу робкий голос одного из советников, - первый коготь нашел его. Гончие были уже истерзаны. Зверь забит в угол, все наши когти подтягиваются туда, чтобы вонзится в нечистого.

Голос советника дрожал, когда тот упомянул о гончих и некоем звере. При мысли об этом Маркус невольно ухмыльнулся. Глупо было полагать, что свора состояла из обычных четвероногих друзей. Результат недавних нечестивых экспериментов нового главы показал свою пугающую эффективность, но не многие из воителей клана готовы были сражаться бок о бок с этими тварями. И конечно же, самый именитый род охотников на нечисть никогда бы не стал гоняться по свету за простой, пускай и опасной, хищной зверушкой.

Могучий воитель расправил свои крылья, и под мантией заблестела сталь его серебристого доспеха, богата разукрашенная лунными рунами. Маркус сдержанно улыбнулся. Он всё прекрасно видел с этой точки обзора: как не ведающие страха гончие бегут по мёртвым залам замка, загоняя в угол неведомого хищника; как охотники на охотника бегут, летят, карабкаются по стенам, вырывая из давно мёртвой плоти цитадели новые куски, обращающиеся в прах под их напором. Старая твердыня рушилась, не выдержав шума и ярости погони. Когда гончие скрылись за единственной сохранившейся башней замка, и начали схватку с чудовищем вне зоны досягаемости взгляда Маркуса, тот уже знал, что загнанный обречён. Как впрочем, и нетерпящие света жутковатые твари, которых едва ли язык повернётся назвать псами. До чуткого уха сарозийца донёсся каждый отзвук схватки порождений тьмы и страха, прежде чем до советника вообще дошла весть о том, что зверь наконец-то загнан в ловушку  в башне.

- Отзывай когти. Пусть окружат логово твари. Я лично с ней разберусь. – оскалился главарь маленькой армии, попутно обнажая свой тонкий клинок.

И в самом деле, мир ночью меняется. Маркус ощущал это особенно остро, будучи порождением её. Сарозиец вдыхал ароматы, витающие в воздухе: он чувствовал страх своих бойцов перед страшной тварью, и их облегчение, когда те узнали, что биться с ней будет сам лидер. Он ощущал щекотливый смрад смятения и страха зверя, загнанного в ловушку. И в воздухе всё ещё витала сладковатая спесь одержимых погоней погибших гончих. Маркус практически не открывал глаз, пока ступал по земле к логову чудовища. Он с пренебрежением и брезгливостью переступал через трупы «псов», поймав себя на мысли что совершенно не хочет глядеть на них. «Как сентиментально» - подумал Маркус. Его копыта коснулись рамы выбитой давным-давно двери, ведущей к винтовой лестнице чудом сохранившейся до этих дней смотровой башни. Смрад напуганного зверя стал невыносим. Маркус открыл глаза, и ступил во мрак.

Первое, что во тьме услышал сарозиец – был звон цепей. Цепи свисали сверху, и служили некогда для какого-то оборонительного механизма. Но ныне они проржавели, а все сколь бы то ни было сложные структуры обороны не выдержали проверки временем. Ныне цепи служили новому хозяину – на них загнанный охотник вешал тела своих жертв. Зрение вскоре адаптировалось, и Маркус разглядел подвешенные на разном уровне до самого верха разодранные скелеты. Некоторые из них всё ещё хранили на себе остатки тканей – совсем свежие останки. Судя по груде костей на полу, тварь обитала тут достаточно долго. Воитель дотронулся до одной из цепей своим оружием, и та звонко зазвенела. Маркус ощутил возбуждение затаившегося здесь зверя при этом. Он словно паук среди сетей, ощущал всё происходящее в его логове. Гость башни стал неспешно подниматься наверх по древним мощёным ступеням. Из бойниц в стенах проглядывал лунный свет

- Мир ночью меняется – вновь раздался голос во тьме, - тебе ли не знать этого великого таинства, таящийся во мраке? Каково тебе теперь, когда ты сам стал жертвой? Последний в своём роде, угасающем и вырождающемся. Сколько твоих сородичей ещё притаилось, ожидая своего смертного часа? Великий носферату… о тебе слагали легенды. Даже я восхищался тобой. И что же я вижу, когда прихожу лично убедиться в величии древнейшего из живущих? Жалкое, мечущееся в страхе создание, загнанное в угол. Не знал, что вы так слабы. Не знал, что в природе вы – просто падаль. Отбросы, роющиеся в тлеющих и гниющих костях мира. Я окажу и вам и миру услугу. Ваше время вышло. Я – повелитель ночи. И я пришёл за тобой.

Ответом на размеренные шаги по лестнице и величавую тираду был грозный рык, раздавшийся откуда-то с потолка. Цепи загремели и угрожающий скрежет раздался в полутьме. И лишь спустя несколько мгновений, Маркус различил в этом режущем слух звуке слова, произносимые ужасно низким утробным голосом:

- Пришёл глумиться. Недостойный выродок. Ты. Племя изгоев. Возглавил выскочек в стальной одежде. Слов много. Дела мало. Твои шавки. Гнусно. Твои воины. Слабы. Что ты хочешь. Чему ты учишь. Зачем пришёл.  Я не умираю. Я не могу умереть. Зря. Всё зря. Ты. Слаб. Уходи. Разрешаю. Вам всем. Бежать.

Маркус звонко рассмеялся, поняв речь чудища. Судя по всему, монстр очень сильно деградировал умственно. Слова давались ему с трудом, и выговаривал он их будто с большим усилием, словно не мог вспомнить их. Тем не менее, Маркуса больше позабавило отношение зверя к своему положению. Сарозиец резко вспорхнул и приземлился почти у конца лестницы. Маркус улыбнулся до ушей своей клыкастый улыбкой сына ночи, и молвил:

- Я поражен, что ты ещё умеешь говорить. Но вот гордыня твоя всё ещё велика. Древнейший, сильнейший, ужаснейший… тебя нарекали погибелью западных земель. Даже когда я был юн, легенда о тебе была древней. Сколько же лет ты скатывался в эту яму? Как долго прятался во мраке, дичая всё больше с каждым днём? Я слышал, ты убил сотни своих сородичей, бросивших вызов твоей былой мощи. Я искал тебя ради ответов, но твоё жалкое состояние говорит само за себя. Бессмертных чудовищ не бывает. И только простые смертные могут их убить. Потому что только они могут действительно желать убить чудовище.

Силуэт среди цепей зашевелился в полутьме. Нечто, отдаленно похожее на огромную летучую мышь, зашевелилось в клубке металлических нитей. На лунный свет выглянула чудовищная лапа, грубым жестом велевшая говорившему вторженцу убираться прочь. Конечность выглянула на свет лишь на миг, но Маркус без тени сомнения уловил в этой уродливой когтистой лапе знакомые очертания. Вне всяких сомнений, раньше это было… копытом.

Тварь снова зашевелилась, и на сей раз её голос стал несколько более внятным и понятным:

- Ты. Ничего не знать. Ни о смерти. Ни о ночи. Мы были задолго до вас. Мы слышали пустоту. Она говорит с нами. Говорит со мной. Её голос смолкает. Время уходит. Мы не должны жить. Но мы живём. Вы не должны были жить. Тоже. Но вы живёте. Наше место. Вы заняли. Изгой. Нет прощения. Смерть. Искупление. Не могу сам. Ты можешь.

Маркус занёс свой клинок над головой. Он прекрасно видел в темноте и знал куда нанести удар, чтобы покончить со всем этим и стереть с лица земли ещё одну тварь, которой на ней не место. Но что-то остановило его. Зверь говорил о чём-то непостижимо важном, и Маркус чувствовал это. Ещё минуту назад тварь божилась что её не убить, а теперь просила о снисхождении и умерщвлении. Что она хочет сказать?..

Внезапно, монстр снова заговорил. И на этот раз его голос был удивительно чистым, будто собеседником Маркуса был самый обычный пони. Зверь сказал:

- Я знаю, зачем ты здесь. Моя кровь тебе не поможет. Ты сам сказал, что мы вырождаемся. Я последний чистокровный носферату, но наша сила иссякла. Когда-то и я сам слышал зов ночи и пустоту, откуда она пришла, отчётливее всех своих сородичей. Но ты гонишься за пустой мечтой, сын ночи. Бессмертие не даст тебе могущества, и не сделает тебя счастливым. Подо мной были тысячные армии, я завоёвывал страны, крушил города – и где это теперь? Время смело в прах прошлое. Моё будущее – это лишь одно безумие. Голод, пожравший меня и всё, что было вокруг – причина тому. Кровь носферату слаба. Она проклята.  Прокляты те, кто отнимает жизнь у других ради продления собственной. Она не поможет тебе, воитель ночи. Ничто в этом мире не даст того, чего ты хочешь. Я прошу тебя об одолжении, пока мой разум снова не провалился в безумство. Избавь меня от страданий – и делай с моей кровью что пожелаешь. Но запомни, что я тебе сказал. Она не поможет тебе.

Сарозиец уже поднялся до самого потолка башни, и его клинок лежал на горле чудовища. Монстр тяжело дышал, вися вниз головой, и… плакал. Кровавыми слезами, тиран былых эпох плакал, оставшийся из своего времени последним. Воспоминания хлынули в разум убийцы, носителя древнего проклятия – одного из последних, если не единственного. Его знания, его опыт, его прошлое… ничего не стоили. Проклятие поглотило его, и единственным спасением был милосердный удар Маркуса. Сарозиец перестал ухмыляться и скалиться, и лишь твёрдо глядел на трясущегося в цепях перед ним монстра. Маркус промолвил:

- Это лишь ты так думаешь.

Кровь хлынула на пол, и обезглавленное тело рухнуло вниз. Крылатая тень мягко спустилась на каменный пол, нависнув над останками чудовища. Драгоценная кровь ручьем лилась из разрубленной шеи, и Маркус поспешил открыть припрятанный под мантией футляр и наполнить колбы в нём утекающей жидкостью. Лидер клана успел сделать всё до того, как на шум сбежались его подчинённые. Увиденное изумило воинов, и они радостно возликовали, ведь опасались худшего. Под воинственный топот копыт, Маркус вышел обратно в подлунный мир, неся с собой голову побежденного как трофей. Даже бывалые воители ужаснулись, увидев голову мерзкого чудища, более напоминающую обтянутый кожей клыкастый череп неведомого существа из далёких миров. Маркус поднялся на ту самую точку, откуда обозревал ранее процесс охоты. Лидер клана положил голову перед собой, и театрально раздавил передним копытом череп поверженного монстра в кровавое месиво, демонстрируя свою силу подчиненным. Те столпились вокруг командира. Несколько бойцов тем временем сжигали труп убитой твари в паре метров от сборища.

- Мир ночью меняется. Но и мир меняет ночь, - начал свою речь владыка маленькой армии, - мы тому прямое доказательство. Очень скоро, настанет новая эпоха. Больше ни один жеребенок не будет бояться выходить из дома ночью. Ни одно существо не будет дрожать с наступлением темноты. Мы вычистим заразу нечисти из этого мира, огнём и мечом принеся избавление. Сегодня пал последний великий вампир, последний могучий носферату. А завтра  - умрут в агонии и все остальные кровопийцы, колдуны и чернокнижники. У нас есть цель, братья. Мы достигнем её любой ценой. Ночь – наше время. Не время шаманов, убийц и лиходеев. Помните ли вы наши постулаты? Сожги некроманта, убей зверя, преследуй нечисть. Так завещал наш отец-основатель. Мы переступим через саму смерть, если придется. Ибо смерть – ничто, по сравнению с оправданием всей жизни. Бастионы тьмы падут, и лишь одна сила будет иметь значение в наступившем мраке. Во имя Принцесс и процветания нашей страны, мы будем нести возмездие. Мы – повелители ночи. И мы единственные, кого в ней стоит бояться.

На пламенную речь владыки клана воины отреагировали бурно. Копья и мечи пронзили ночной воздух, взмыв к небу. Огонь погребального костра последней лютой твари горел ярче звёзд. Воины кричали, чествовали своего героя, боевой клич клана трижды пронёсся по окрестностям. И всякая тварь, будь то лихой волк или полуночный зайчишка, упрятались в свои норы. Злая сила, что веками отравляла этот край, пала. Но взамен неё пришла ещё большая.

Воины ликовали, и воодушевленные, стали собираться в обратный путь. Тела гончих отправились в тот же костер, в котором обратился в прах тиран этой древней твердыни. Бойцы даже были ради избавиться от этих тварей наконец. Отряд быстро собрался и уже выдвинулся обратно к кораблям, что привезут их к родным берегам ровно через три месяца. Долгий поход завершится.

К Маркусу, горделиво глядевшему на погрузку своих отрядов на корабли, подошёл тот самый советник. Немолодой пони в тёмной рясе робко вопросил:

- Владыка Кёрз… я… я видел как вы собрали кровь нечестивца. Зачем вы это сделали? Я не понимаю. Они же чудовища. Неужели вы хотите… но это неправильно. Вы…  я должен что-то сделать?

Сарозиец разозлился. Сначала он хотел убить старикашку, пока никто этого не видит. Но потом к нему в голову пришла другая идея. Маркус молвил:

- Ты ещё узнаешь цену моему решению, когда старость даст о себе знать. Но ты прав. И он был прав. Этого недостаточно. Советник мой, Саргир… ты когда-нибудь слышал о магии крови?

Старик сглотнул, но всё же ответил:

- Да, владыка. Во время владычества Хаоса объявилась некая Майпа, властительница крови. Ваш брат уже занялся расследованием.

- Раз так, - снова хищно улыбнувшись, сказал Маркус, - то да, ты должен кое-что сделать. Мне нужна эта магия крови.

Поздняя беседа в особенную ночь

Была тихая ночь. Кончились гуляния, отгремели салюты. Под венком из омелы уютно и приятно трещал огонь в камине. За полуприкрытым окном виднелось чёрное звёздное небо. Огни далеких светил приятно контрастировали с морозным узором на стекле, блики от огня и россыпь звёзд сливались в единый фантастический рисунок. Запах хвойного леса и мандаринов наполнил дом. Иногда было слышно, как холодный ветер завывал снаружи, но внутри уютного жилища было тепло и приятно.

Кёрз отхлебнул из своей кружки с горячим какао. Это была ночь в День Согревающего Очага. Наконец-то ему удалось отметить этот праздник как подобает, в кругу семьи, самых близких пони и друзей. Сейчас практически все обитатели милого домика улеглись спать, и Гэбриел предавался воспоминаниям у камина в одиночестве, но не будучи одиноким. Любимая мирно сопела в их комнате вместе с детьми. Верный друг и соратник Коракс дремал в углу на жердочке, обожравшись за праздничным столом. Дедушка Авернус уснул прямо в кресле-качалке и его пришлось перенести на кровать. Квайтли оказался недостаточно стойким, чтобы встречать рассвет с приемным отцом и уже давно дрых на диване. Оставшиеся блюда придется добить на завтрак, но сейчас это было последним, о чем беспокоился отец семейства. Думы его были легки и сердце ничто не тяготило.

- Пап... можно к тебе? - прервал раздумья у огня детский голосок. Старшая дочь Гэба, Амелия, тоже не смогла уснуть в эту ночь. Отец улыбнулся малышке и подозвал жестом себе. Жеребёнок повиновался и резво запрыгнул на колени к родителю. Малышка была одета в пижамку с праздничной тематикой, а её черно-белая грива сплетена в аккуратные хвостики.

- Не спишь значит, ангелочек? А вот зря, лучше бери пример с брата... говорят у тех жеребят, кто больше высыпается, скорее появляются кьютимарки - подразнил дочурку Гэбриел. Малышка же только заулыбалась на это и ответила со знанием дела:

- Ну как будто ты сам в это веришь, Гэба! А кто нас учил не верить в суеверия и не полагаться на случай?

- Вероятно, я. Хотя возможно и Коракс. Или дедушка. Да и Квайтли поумнее стал, это факт - отмахнулся папаша и поцеловал своё дитя в щечку. Амелия зажмурилась от удовольствия и вальяжно разлеглась на коленях своего отца.

Некоторое время тишину нарушил лишь треск затухающих головёшек в полумраке, да тихий храп Коракса в углу. Но достаточно понежившись, юная леди Кёрз задала вопрос:

- А почему ты не спишь?

На что белый жеребец кратко ответил, и это положило начало достаточно душевному диалогу:

- Предаюсь размышлениям.

- И о чем же ты размышляешь?

- О разном. О том, что было. Что есть. И что будет.

- Как-то звучит туманно. Впрочем, ничего нового, о мой великий и ужасный прародитель!

- Перестань. Это звучит слишком наигранно.

- Наигранно по-вампирски?

- Именно. Это-то мне и не нравится.

- Прости, па. Я не хотела задевать тему о твоем... более прошлом прошлом.

- Ничего, всё в порядке. Это тоже часть моей жизни. Хех, иногда мне кажется, что я разговариваю не с маленькой девочкой, а со взрослой кобылкой.

- Только братику не говори... это он очень хочется казаться более взрослым, чем есть...

- Жеребцам свойственно некоторое хвастовство и желание утвердиться. Хотя в этом он больше похож на вашу маму.

- Ну а... я правда на тебя похожа, да? Имею ввиду, это...

- Твои способности определенно имеют корни из рода Кёрзов, если ты об этом. В этом нет ничего удивительного... или постыдного.

- Хорошо. Я рада, что ты так считаешь.

- Остальные тоже примут это, не бойся. Да, будут определенные неудобства, но всё имеет свои плюсы и минусы. Нам важно кто ты для нас, а не что ты можешь делать. Ты ведь наша родная дочурка. Пусть в эту светлую ночь ничто не тревожит твои мысли и не нарушит больше твой сон.

- Спасибо, папа...

Молвив эти слова, маленькая пони улеглась поудобнее и закрыла глаза. Ей было комфортно со своим отцом, который, как ей казалось, знает ответы на все вопросы во вселенной. Через некоторое время уже можно было услышать тихое сопение малышки.

Гэбриел Кёрз понял, что его затея провести ночь в думах и встретить рассвет, дабы очистить разум, не состоится. Но впрочем, ему это уже и не было нужно. Его думы и на десятую долю не смогли бы так привести в порядок его внутренний мир, как вид мирно сопящей на коленях дочери. Возможно, он был единственным в доме, кому действительно комфортно было рядом с маленькой Амелией на бытовом уровне. Ведь она обладала необычной особенностью, которая проявилась вскоре после рождения. Маленький жеребёнок унаследовал иммунитет клана Кёрзов к тёмной магии, но в значительно усовершенствованной форме. Амелия родилась парией, пони с отрицательными способностями к магии. На неё не действовало никакое колдунство, а рядом с ней вершить заклинания и использовать магию становилось попросту невозможным. Авернус сказал, что это чрезвычайно редкий, мистический дар, и даже опасный. Но Кёрз никак не мог понять, как такое светлое создание может быть опасным. Он любил свою дочь безусловно и абсолютно. И пускай рассвет морозного дня ему уже не встретить - но это уже не имело значения. Ведь даже посреди черной прекрасной ночи, его озарил ярчайший жизненный свет.

Гэбриел Кёрз улыбнулся, прикрыл глаза, и твердо вознамерился выспаться. Ведь завтра его ждут забавы с детьми в снегу, внеочередная короткая смена в праздничный день, и приезд сварливого братца Элеоноры с его новой особенной пони...

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-01-15 22:59:46)

+1

4

Варианты внешности:

Pony Creator

http://savepic.net/7210721.png
http://savepic.net/7216865.png
http://savepic.net/7213793.png
http://savepic.net/7214817.png

вектор

http://savepic.net/7269088m.png
http://savepic.net/7244306.png

неактуально

http://savepic.net/7268064m.jpg

3D

http://savepic.net/7274208.jpg
http://savepic.net/7272160.png
http://savepic.net/7261920.jpg
http://savepic.net/7237344.jpg

Работы от Double Spectrum

Выражаю особую благодарность за эти рисунки
http://savepic.net/7218706.png
http://savepic.net/7236114.jpg

+1

5

Уже неактуальная шкала прокачки перса. Использовал давным-давно. Пусть будет, для ознакомления.

Прокачка разума и прочие тонкости не включены. Есть основная схема вариантов, вот она. Все навыки разделены на нейтральные, гуманные (д, добрая сила, чем больше таких навыков - тем легче контролировать хищные черты) и навыки зверя (з, злая сила, чем больше таких навыков - тем страшнее выглядит персонаж). Базовые навыки - там есть все три вида, но они присутствуют у Гэба сразу.

Базовые:
Ночное зрение (н) - есть по умолчанию и сразу, при прокачке можно увидеть больше чем дано смертному.
Запугивание (н) - вселяет страх своим видом и с помощью горящих красных глаз. При прокачке - вселяет ужас и панику, может сковывать на месте или обращать в бегство.
Грация (д) - ловкость, координация. Почти модельная внешность днём и хорошие манеры. При прокачке - способен ходить по снегу и не проваливаться, +другие бонусы лёгкого холодного мёртвого тела.
Красноречие (д) - прокачивается именно через речь, то есть только при разговоре с другими игроками. Единственный навык, который прокачивается не галочкой в статистике и зависит от игрока.
Регенерация (з) - базовая, по умолчанию - в два раза быстрее всё заживает, прокачанная - РАСАМАХА!!! (шучу, это уже очень прокачанная).
Сила (з) - при жизни земнопони обычно самые сильные, но после смерти многое меняется. Впрочем, если вы вампир - то небольшой бонус к силе всегда есть. И больше он соответственно у земных. При прокачке - можно стать сильнее Бигмака, но теряется поняшность (человечность).
Ворон – вид сверху, разведка, доступен по умолчанию, если Коракс рядом.

Не базовые или полубазовые (со всякими условиями) нейтральные навыки:
Тень - инвиз в темноте, ночью дополнительный бонус.
Скорость - ну собственно, скорость бега движения и др. действий.

Не базовые или полубазовые навыки зверя:
Ярость Зверя, Зверство - берсерк мод, обычно наступает после выпивания крови и на краткое время. При прокачке - страдает здравомыслие, теряется контроль человечности (поняшности), но сила зверя раскрывается в полной мере.

Не базовые или полубазовые гуманные навыки:
Гипноз - с помощью глаз нагоняет галюны и глюки. При прокачке - возможна манипуляция NPC в купе с красноречием и даже влияние на разум других персонажей.

Выбор между способностями. Нельзя иметь одновременно (но можно потом изменять) обе из следующих:
Сила (уровень 2 и выше) – Грация (уровень 2 и выше)
Зверство (уровень 2 и выше) – Гипноз (уровень 2 и выше)
Регенерация (уровень 3 и выше) – Тень (зачем прятаться, если ты неуязвим? При высокой регенерации пропадает инвиз)
Мощь Хаоса - Покровительство Луны (нельзя изменить одну на другую - связано с квестом)

Убер силы (ещё не дорос):
Мощь Хаоса (з) - квестовая сила, не открыта
Покровительство Луны (д) - квестовая сила, не открыта
(Силы так и не были использованы)

Навыки, которыми Гэб владел на момент своего бытия вампиром (с учётом прошлого опыта):
*Получен навык Тень (вампирский нейтральный навык, первое употребление крови, по умолчанию базовый навык всех вампиров после первой испитой капли - инвиз в темноте).
*Получен навык Ярость Зверя (первое испитие крови, вампирский навык зверя)
*Получен навык Скорость (вампирский нейтральный навык, стремительное перемещение и действия, в купе с изначальными навыком Грация делает из Кёрза неплохого скаута и ассасина).
*Улучшен навык Красноречие (вампирский гуманный навык, способен заинтересовать своими речами почти любого и повлиять на мысли почти каждого, помимо самых глубоко убеждённых).
*Улучшен навык Шарм (вампирский гуманный не прописанный навык, бонус к красноречию и внешнему виду, контроль хищных черт в облике).
*Базовое фехтование, одноручное оружие (много теории и немного практики за счёт квестов).
*Улучшен навык регенерация (вампирский навык зверя, заживление ран заметно на глаз, пускай и медленно проистекает).
*Улучшен навык Ночное Зрение - иногда позволяет разглядеть вещи не от мира сего - истончение Завесы, следы тёмной магии, лунные руны и др.
*Физ. подготовка - активные боевые действия и постоянные странствия укрепили организм и он способен на немного большие нагрузки.
*Улучшен метаболизм - Кёрз теперь способен не спать больше 4 дней без последствий и не есть почти неделю, но если это случится, лишается бонуса физподготовки и выносливости, а также общей регенерации и приветливого вида.
*Улучшена психологическая устойчивость и ментальное сопротивление - постоянное воздействие камня снов немного усилило собственную сопротивляемость разума Гэбриела.
*Увеличена точность и скорость реакции персонажа - нахождение слабых мест врага и быстрое адекватное реагирование. Не является полностью сверхъестественным навыком.
*Ослаблен навык запугивание (свет из глаз, навык зверя) - постоянное ношение тёмных очков и повышение шарма превращают запугивание в гипноз (гуманный навык) - отвлечение от какой-либо темы в разговоре или от определнного небольшого предмета. Запугивание работает теперь только на слабых духом. Однако в зловещих местах возможен бонус, что повышает вероятность успешного запугивания.
*Ослаблен навык Ярость Зверя - теперь Кёрз контролирует себя и после испития крови может удержать ярость зверя внутри себя. За это он получает штраф в тех случаях, когда таки решит использовать его.

Вкратце:
Ночное зрение (н) 2
Запугивание (н) 0.5 (ослаблено)
Грация (д) 1
Красноречие (д) 2
Регенерация (з). 2
Сила (з) 1

Тень (н) 1
Скорость (н) 1

Ярость Зверя, Зверство (з) 0.5 (ослаблено)

Гипноз (д) 1

Итоги:
Н=4.5
Д=4
З=3.5

Внешность: в пределах нормы.

0

6

Вечер классики

У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Лон.
- Откуда?
- От Блюблуда.
- Что вам надо?
- За флуд награду.
- Для кого?
- Для Трея моего.
- А много ли прислать?
- Да подушек этак пять
Или шесть:
На большее ему не сесть,
Он у меня еще маленький!

А потом позвонила Лира
И со слезами просила:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне клопоши,
И мне, и Зонтян, и Кризоше.

- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных клопуш?
- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже посмотрели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К темному флуду
Дюжину
Новых и сладких клопош!

А потом позвонили понятки:
- Нельзя ли флудить без оглядки?

А потом позвонили прям с Фима:
- Пришлите, пожалуйста, Лину!

А потом позвонила Твайлайт
Да как начала, как начала плакать.

- Погодите, Твай, не ревите,
Объясните, чего вы хотите?

Но она только "фу" да "фу",
А к чему, почему -
Не пойму!

- Повесьте, пожалуйста, трубку!

А потом позвонили цашки:
- Примите, пожалуйста, аликорняшку!

Мы нынче хедканона объелись,
И у нас ЧСВ разболелось!

И такая дребедень
Целый день:
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень,
Динь-ди-лень!
То Ликвид позвонит, то Сандрень.

А недавно вот Экзиля
Позвонила и вопила:
- Неужели
В самом деле
Все сдурели
В Карусели?

- Ах, в уме ли вы, Экзиль?
Не сдурели в карусели,
И все песни уцелели!
Вы б, Экзиля, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели!
Пост писать, пока не съели.

Но не слушала Экзиля
И по-прежнему галдила:
- Неужели
Человеки
Флуд закроют
И навеки?
Что за глупая Экзиль!

А вчера поутру
Трикси Луламун:
- Не это ли ролевая Селестии? -
Я рассердился, да как заору:
- Нет! Это чужая ролевая!!!
- А где Селестия?
- Не могу вам сказать...
Найдите  по аску
Айди сто двадцать пять.

Я три ночи не спал,
Я устал.
Мне бы заснуть,
Отдохнуть...
Но только я лег -
Спамер!
- Кто говорит?
- Хаммер.
- Что такое?
- Беда! Беда!
Бегите скорее сюда!
- В чем дело?
- Спасите!
- Кого?
- Новичка!
Наш новичок не получил письма...
- Не получил письма?
- Да!
И ни туда, ни сюда!
О, если вы не спасете при реге -
Он застрянет, застрянет навеки,
Умрет, дурачок
Новичок!!!

- Ладно! Бегу! Бегу!
Если могу, помогу!

Ох, нелегкая это работа -
Новичкам всем пароли менять словно ботам!

+6

7

Костюмы к Ночи Кошмаров

Жаль прошлогодний не сохранился
http://savepic.net/7463185.png
http://savepic.net/7413072m.png
https://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/39-1445721477.png
http://savepic.net/7438612.jpg

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-10-26 20:01:58)

0

8

Ишак, кьють твою, а ну иди сюда перо пегасье, решил ко мне лезть? Ты, грифон вонючий, кьють твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня лягнуть, я тебя сам лягну ишак, клопун чертов, будь ты проклят, иди сеноед, брыкать тебя и всю семью, отрыжка драконья, смуз вонючий, овёс, кляча, подкова, иди сюда, пустобокий, Дискорд, седло, иди сюда ты - овёс, КРУП!

+3

9

В продолжении темы кроссоверов млп и вахи. На этот раз с приплетениями ФБ.

Расы и их аналоги

Империум – Эквестрия
Навигаторы – пегасы
Псайкеры – единороги
Астропаты – кристальные пони
Адептус Астартес – лошади
Адептус Механикус – секты противников магии и сторонников прогресса
Тираниды - чейнджлинги
Эльдар – аликорны
Тёмные эльдар – тёмные аликорны
Орки - хряки
Империя Тау – деревня равенства, ослы, мулы
Некроны/Цари Гробниц –  зебры и Седловская Аравия
Хаос – Дискорд, Тирек, Виндиго, Сирены, драконы, последователи хаоса
Джокаэро – бриззи
Лесные эльфы - олени
Королевства Огров - Як-якистан, бизоны
Графства вампиров – вампиры, бэтпони
Скейвены – алмазные псы
Зверолюды – минотавры, грифоны, козы

0

10

На вопрос "Почему радио "Новости Антарктики" больше не в эфире?"

https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fc8c/NjIGCxPMt3U.jpg
https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fc94/zM0ZAFMwhgA.jpg
https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fc9c/vojTLJP7GRs.jpg
https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fca4/FNVN8n8__2g.jpg
https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fcac/elcBy_X3Z3g.jpg
https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fcb4/1iLHgvlFJ5w.jpg
https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fcbc/FelkTcLAPu0.jpg
https://pp.vk.me/c630323/v630323100/2fcc4/PUZxlHtT3TM.jpg

+1

11

Небольшой подарок от Ала, спасибо ему за это

Краткая иллюстрация истории Гэбриела Кёрза
http://i.imgur.com/VuejLap.png

+3

12

Да не сочтут это баловство бахвальством

Ладно, все ясно!

Я вижу, ты обомлела -
Великих не встречают каждый день
Запуталась в чувствах своих
Как это мило! Ох, пони, чего ждать еще от них?

Открой глаза и прозрей:
Да, перед тобой сам Гэб - царь поней!
Скажи, я неплох, пишу как бог,
Сделал то, чего никто не смог!

Мне пони должны сказать "Спасибо!"
За эфиры и семисотый гет!
Что не водятся тролли во флуде мирном
Наверное, я не знаю слова "Нет". Хэй!

Знаешь, кто ачивки под авы забил?
Ввёл на форум баллы... я это был!
Кто очистил "вопросы" где рыскал анон злой
Я и никто другой!

За то, что ГМов набрал
Спасибо, что ролкой клёвой форум стал
И что есть квесты у вас
Спасибо, что флуд пинал и народ тряс

Мне пони должны сказать "Спасибо!"
За то, что глобалки я создал
Я просто хотел сделать всё красиво
ГМом стать хотел, и я им стал~
"Спасибо!", "Спасибо!".

Нет, ну а как вы хотели?

Что ж, деточка, как было сказано:
Я тут админ и вы всем мне обязаны
Флуд, игра, и библя -
Дело рук Гэба, такие дела!

Сцапал инфу, в дневник записал
Сделал статьи - библиотеку создал
Так что, детка, делайте выводы:
Я тут админ, но это лишь пол-беды!

Вся история под моей рожей,
Здесь победы и подвиги тоже
Глянь, где я был, каждый шаг мой записан
Видишь, малыш, мини-Гэб стоит и гордится!

В общем, пора бы сказать "Спасибо!"
За ролплей, что был создан мной,
Прекрасны квесты все его. "Спасибо!".
И сделал я свой выбор непростой!

Да и тебе я скажу "Спасибо!"
Твой дизайн ласкает взор
С ним по постам я пойду красиво
Ведь кодирую я хуже, чем топор!

Спасибо, спасибо, спасибо!

И счастливо!

[AVA]http://www.hotpress.com/store/images/adm/19/19022/19022815_Maui.jpg[/AVA]

+1

13

Поскольку я в свободное время увлекаюсь созданием игровых систем разных мастей, то подумал, почему бы и не придумать чего-то для мира млп. Так что в этом блоге я выложу парочку своих идей для создания полноценного варгейма по этой вселенной.

Если копнуть, в истории понячьей вселенной есть 2 момента, идеально подходящих для эпичных баталий и всемирной движухи с пуляниями пирогами и не только. Первый - конечно же, эпоха хаоса, ещё до становления государственности Эквестрии. Второй - это когда одна сестра пошла против другой.

На самом деле, если наладить выпуск подобных фигур, или иметь золотые руки и уметь переделывать хасбровские модели/лепить свои, то всё вполне себе осуществимо. Можно в принципе и под ККИ переоборудовать. Так или иначе, была бы концепция и финансирование, остальное приложится. В ход пойдут правила, а там и до материальных вещей недалеко. Но начнем с малого - просто описания фракций и базовых юнитов.

http://sd.uploads.ru/t/oNFsS.jpg

Итак, так бы выглядел варгейм по млп, с каким-нибудь пафосным названием и приставкой в зависимости от эпохи (ещё не всё дописано):

Старая Эквестрия (Old Equestria) и Восстание Найтмермун (The Rise of Nihgtmare Moon)

Old Equestria

Старая Эквестрия

Фракции
Пегасополис

Пегасополис - военнизированный город-государство в облаках
Юниты:
Легионеры - рядовые воины, состоящие в легионах, воздушных формированиях войск Пегасополиса
Скороходы - разведчики и гонцы, скоростные бойцы
Преторианцы - тяжелобронированные летуны
Адепты Бури - пегасы, способные отлично управлять погодой 
Боевые колесницы - летающие платформы для атак с воздуха
Герои:
Центурион - полевой командир
Легат - глава легиона
Повелитель Бурь - мастер погоды
Командор - командующий всеми легионами (к примеру, командор Хуррикейн)

Юникорния

Юникорния - феодальное государство единорогов с монархами во главе
Юниты:
Королевская гвардия - единороги-стражники, обученные базовым боевым заклинаниям
Придворные маги - маги, способные творить более совершенную магию, вплоть до телепортации и лечения
Магический Орден Единорогов - мастера своего дела, почти совершенно владеющие магией существа, от мощных боевых до сложных телепортационных заклинаний
Големы - тяжелая пехота, оживленное с помощью магии существа из неживого материала
Иллюзионисты - единороги, способные сотворять несуществующие образы, либо наоборот, скрывать что-либо, менять местами итп
Герои:
Лорд - любой феодал ниже монарха уровнем, вплоть до принца/принцессы
Архимаг - Старсвирл Бородатый, Кловер Премудрая, или иной великий мастер Ордена и советник монарха
Капитан Стражи - глава всей гвардии
Монарх - король или королева, глава всего королевства

Конфедерация Независимых Общин

Конфедерация Независимых Общин - государство земных пони, свободных от других рас и живущих по принципу демократии
Юниты:
Ополченцы - простые земнопони с вилами и факелами, весьма слабый, но дешевый юнит
Громилы - выходцы из сёл и криминальных районов, особенно здоровые земнопони, тяжелая пехота
Армия Конфедерации - солдаты с примитивным стрелковым оружием
Полицейские - сочетают в себе скорость реакции, стрелковое и холодное оружие
Канониры - артиллерия земных пони
Герои:
Лидер - народный лидер, авторитет среди местных, именно из них выбираются канцлеры и советники
Генерал - глава армии конфедерации
Первый советник - постоянный помощник канцлера, избарается вместе с ним
Канцлер - избираемый глава земных пони

Кристальная Империя

Кристальная Империя - магический город-государство, населённый всеми видами пони и преображенными магией этого места в кристальных существ
Юниты:
Кристальная Гвардия - универсальные воины из всех трёх видов пони, предшественники королевской гвардии в Эквестрии с аналогичным устройством
Кристальные существа - более универсальный тип големов
Свободные маги Империи - маги, имеющие более широкие взгляды, чем маги Юникорнии. Обладают доступом к магии кристаллов,
в т.ч. тёмных, магии крови и тени.
Умбра-пони - духи теней, порабощённые магами КИ, используются как разведчики и диверсанты
Нариты - порабощённая раса "тёмных", используются в качестве тяжелой пехоты, обладают способностями к темным искусствам
Герои:
Кристальный избранник - избранный Сердцем герой или великий деятель
Библиотекарь - хранитель библиотеки, мудрейший житель города
Кристальник - хранитель Кристального Сердца, главный маг города
Правитель города - принцс/принцесса, или король/королева

Дети Ночи

Дети Ночи - общее название объединившихся для общих целей под покровом ночи племён сарозийцев, кланов вампиров, и прочих ночных существ
Юниты:
Дети Ночи - предшественники Ночной Гвардии Луны, сарозийцы, облачённые в мрачные тёмные доспехи
Кровопийцы - полудикие сарозийцы, низшие вампиры, и прочие кровососущие твари. Довольно быстры и опасны.
Носферату - жуткая нежить, высшие вампиры, обладающие страшной силой разного направления, в зависимости от того, кем были они были при жизни
Оборотни - ликантропы, перерождающиеся в неких волкоподобных существ с наступлением ночи. Не в ладах с вампирами, но могут сражаться ради общей цели вместе.
Гули - деградировавшие до абсолютной дикости вампиры и сарозийцы всех мастей, либо любая кровососущая нежить без мозгов. Многочисленны, глупы.
Герои:
Тёмная знать - граф, барон или иной феодал, ставший вампиром и полностью принявший путь ночи
Лидер стаи - альфа самец или самка стаи оборотней
Патриарх/Матриарх - основатель колонии гулей, путем превращения своих жертв в нежить или укрощения диких тварей
Смотрящий в Ночь - лидер племени сарозийцев

Ульи Чейнджлингов

Ульи Чейнджлингов - альянс нескольких крупных ульев, преследующих цели выживания и увеличения влияния
Юниты:
Герои:

Як-Якистан

Як-Якистан - северное государство суровых яков, живущих ратными подвигами и войной
Юниты:
Герои:

Грифонстоун

Грифонстоун - древнее государство грифонов на пике своей славы и богатства
Юниты:
Герои:

Седловская Аравия

Седловская Аравия - государство арабских скакунов с традициями арабского мира
Юниты:
Герои:

Зебрика

Зебрика - самое южное государство, по сути, объединение племён зебр
Юниты:
Герои:

Железная Орда

Железная Орда (Iron Herde, непереводимая игра слов) - объединение варваров-минотавров и других разумных зверей вроде коз и ослов, не имеющих четкой государственной структуры, во главе всегда самый сильный вожак
Юниты:
Герои:

Хранители Леса

Хранители Леса - обитатели Вечнодикого Леса, такие как олени и некоторые другие, активно используют флору и фауну для защиты своих земель
Юниты:
Герои:

Королевство Драконов

Королевство Драконов - малоизученное, опасное, далёкое королевство во главе с самым могучим драконом всех времён и народов
Юниты:
Герои:

Раздор

Раздор - последователи Хаоса и/или Дискорда, другие драконикусы, странные сущности вроде сирен и виндиго, безумцы и авантюристы всех рас и видов
Юниты:
Культ Хаоса - безумные последователи раздора и хаоса, чаще всего это пони, узревшие в сущностях раздора единственных истинных божеств.
Многочисленны, скрытны, абсолютно невменяемы.
Отродья хаоса - это различные существа вроде химер, церберов и прочих непонятных тварей, созданных по ошибке природы или прихоти владык хаоса.
Гидры - крупные существа со способностями к регенерации, предпочитают охранять территории, нежели идти в бой, но разрушительная мощь их велика.
Виндиго - духи холода и разлада, несущие хлад и смерть туда, где есть несогласие и холод в сердцах.
Герои:
Адепт Хаоса - добившийся успеха выходец из культа
Повелитель Хаоса - Дискорд, либо иной драконикус
Сирены - те самые сирены, несущие раздор: Адажио, Ария и Соната
Смуз - желеобразное существо, питающееся сокровищами. Способен подавлять магию внутри себя и представляться и в целом виде,
как герой, и как множество частей, как простой юнит.

The Rise of Nightmare Moon

Восстание Найтмер Мун

Фракции

Эквестрия - Те, кто остался верен Селестии. Паладины света, гвардия, рядовые граждане.

Дети Ночи - Ночная гвардия, последователи Найтмер Мун и адепты Вечной Ночи

Улей Кризалис - рой чейнджлингов во главе с Королевой Кризалис

Кристальная Империя - магический город-государство, населённый кристальными пони и возглавляемый Королём Сомброй и его последователями

Як-Якистан - северное государство суровых яков

Грифонстоун - древнее государство грифонов

Седловская Аравия - южное государство арабских скакунов

0

14

Дорогие друзья. Форумная Пустошь. Я знаю, сейчас мы переживаем не лучшие времена. Были у нас и взлёты и падения, и много радости и горя. Что-то менялось, что-то оставлось неизменным. Мир всегда в движении, и наврядли он остановится хоть на миг для передышки. И каждый должен понимать, что мир всё также не перестанет двигаться и жить даже без него. Это трудно принять. Но важно.

Дети мои, форумчане, жители Пустоши. Я обращаюсь к вам, ко всем и каждому. Помните ли вы заветы, данные нашей Библией, нашим Святым Писанием? Нашим любимым сериалом. Помните ли вы, кем вы являетесь, или к чему как минимум близки? Не забыли ли вы уроков дружбы? Я вас заклинаю. Не смейте, никогда не смейте говорить что феномен брони и искреннее стремление к взаипониманию и толерантности - пустой звук. Пустой звук - это ложь и вранье, негатив и зло, что к вящему сожалению пока что преообладают в нашем мире. Наша природа такова, что мы должны, нет, мы просто обязаны стремится к лучшему. Хотим мы того или нет. Это самое простое и естественное что может быть. Стремление к лучшему. К желанному. И даже если идеал недостижим, это не значит, что надо опустить руки. На то он и идеал, чтобы быть недостижимым. Это ваш светлый ориентир. Идите к нему. Оставайтесь самими собой. Верными самим себе.

Не говорите, что ролевая не торт и дружбомагия умерла. Отчаяние губительнее любого яда. Учитесь видеть тонкую грань между грустью с ностальгией и отчаянием. Не забывайте, что даже в самых безысходных ситуациях есть шанс. Есть надежда. А отчаяние их у вас отнимает. Боритесь с ним. Гоните его. Насмехайтесь над ним. Мужество не в том, чтобы не отчаиваться или не бояться. Настоящее мужество в том, чтобы найти в селе силы побороть отчаяние и идти дальше. И помните - падать не больно, вставать легко. И что даже за самыми тёмными тучами ярко светит солнце.

Не говорите, что пони не ваше, что они для детей и маленьких девочек. Ваше - это то, к чему лежит сердце. Неужели вы не находите мир Эквестрии столь родным и интересным? Никто не смеет указывать, что должно вам нравится, а что нет. Иначе бы вы сюда даже не заглянули. Выбор есть всегда. Выбор между тем что правильно, и тем что легко. Правильно - следовать своим идеалам, верить своему сердцу. Легко - подчиниться мнению толпы, поступить как потянет течение... Не идите на поводу. Идите наперекор судьбе, если оно того стоит. Нет ни Богов, ни Господ. Есть только вы. И есть только ваше решение.

Я верю, что в каждом из вас заключён огромный потенциал. Не потому что мы такие особенные. А потому что каждый - особенный и уникальный. Вот вправду, каждый. И не надо кидатья картинками где лежит куча камушков и написано, что двух одинаковых нет, хотя все они одинаково серы и скучны. Нет, это не отражает сути. Суть в том, что мы даже не камни. Ты можешь быть картошкой, а он креслом. В этом суть. В том, что все разные. И уникальные. И в том, чтобы при всём этом уживаться.

Сколько людей, столько и мнений - справедливо отчасти. Да и истину оспаривать можно веками. Но что по-настоящему важно? Важно ли ребёнку знать, что завтра станет с его песочным замком на площадке? Он ведь и сам понимает, что тот не будет стоять там вечно. Бессмертных не бывает, и ничто не вечно под луной. Так стоит ли так переживать за результат? Если удовольствие вам приносит сам процесс...

Создать всегда сложнее, чем разрушить. Обидеть другого - всегда проще, чем помочь ему. Оттолкнуть - легче, чем попытаться понять. Помните что я говорил? Чуточку доброты и внимания - и всё изменится. Будьте добрыми. Будьте верны внутреннму стержню, что есть внутри вас. Будьте доброжелательными и толерантными искренне и изнутри, а не потому что так диктует религия или общество. Будьте вежливы и чутки, назло всему негативу и грязи, что накопилось у порога. Смейтесь своим недругам. Улыбайтесь в лицо смерти. Не ищите награды, не ищите выгоды или глубинного смысла. Просто будьте такими. Просто будьте таковыми, какие вы есть. Ведь я верю, в глубине души у каждого есть что-то хорошее. Надо лишь помочь этому взойти. И всё будет. Всё действтиельно будет.

Не нужно ждать, или всё время надеяться. Нужно просто быть. Иначе, в чём суть? Иначе, в чём смысл? Мы есть здесь и сейчас, и не дано нам узреть что там, за гранью. Ловите момент и не отвлекайтесь на ненужное и неважное. На негатив и суету. Никогда не теряйте своей мечты. Никогда не забывайте самих себя. И ничего не бойтесь.

И пока хотя бы одна душа на свете останется верна себе, я верю, что рано или поздно, всё будет хорошо. Потому что для счастья нужно малое - поверить и быть. Мы как светлячки, летящие на свет. Как фитили, что догорают в темноте. Как звёзды, что мерцают в ночном свете.

Гори, но не сжигай. Иначе скучно жить. Гори, но не сжигай. Гори чтобы светить.

(с) 18.07.2014, экстренная трансляция на волне радио "Новости Антарктики"

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Всё о персонажах » Блог Гэбриела Кёрза