My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща


Белохвостая роща

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Место где проходит ежегодный Забег Листьев каждую осень в месяц листопада.
Очень красивая рыжая аллея мимо небольшого водопада ведет к подобию поляны, посередине которой стоит памятник. Он изображает единорожку , читающую книгу в небольшом шоке и интересе. Посвящен он некой пони с длинной гривой, в которой прослеживается светлая полоска, которая по слухам очень любила это место.  Слухи также рассказывают, что эта пони была сама рыжей, как Белохвостая Роща осенью. Кто поставил памятник не известно, но появился он примерно в те дни, когда Понивиль смог оправиться после пожара.

http://s8.uploads.ru/NvmfC.jpg

0

2

Лазурная даже не догадывалась, что у неё окажется столько вещей... Плести для всех её ингредиентов небольшие сумки из гибкой травы и лоз целый день драконша не рассчитывала, но, тем не менее, именно столько времени у неё ушло на сборы. Теперь же она летела высоко в небе и заинтересованно всматривалась в далёкую землю, дабы найти хороший, на её взгляд, лес. Пропустив какой-то жутковатый на вид бор, который даже с такой высоты казался страшным и вовсе не прельщал боязливую Шэйм, драконша летела дальше, уже начиная уставать от своей ноши, которую она сжимала в передних лапах. Всё же за восемь десятков лет, которые она увлекалась алхимией, у Торки набралось предостаточно различных интересных ингредиентов, от чего вес огромной плетёной сумы насчитывал не меньше половины её собственного веса. "Всё таки нужно приземлиться и передохнуть... Да и есть уже хочется..." - про себя подумала драконша и негромко вздохнув, стала снижаться к небольшому лесу или вернее даже, рощице, располагавшейся невдалеке от какого-то городка. На зрение лазурная вовсе не жаловалась, и заметить жителей сего посёлка ей не составило труда - пони, которых она не так уж и знала. Сей факт хоть и был не особо приятен Шэйм, но буквально выпадающие из когтей ручки её вязанных сум не оставляли ей другого выбора, нежели приземлиться на какой-либо опушке и надеяться на то, что во время её передыха ни один пони не решится на неё посмотреть... Вынырнув из облака, драконша стрелой устремилась к земле, будто боясь куда-то не успеть. Оказавшись почти у самой земли, Торки резко распахнула крылья и грациозно приземлилась на небольшую полянку. Вернее, приземлилась она прямо на свой большой багаж в лапах, а вот он в свою очередь как раз на эту полянку. Внимательно оглядев кустики и деревья, отливающие золотыми бликами на солнце, драконша, никого не обнаружив, довольно выдохнула и, приметив более густые заросли, поспешила занять их. Ей не нужно было лишнее внимание, так как Шэйм остановилась тут только отдохнуть и перекусить. Конечно, её чешуя была не лучшим камуфляжем, но других деревьев тут не было, от чего драконша, расположившись среди большого скопления кустов и деревьев, принялась рыться в своих пожитках в поиске фруктов, которые вот точно были где-то в вязаном мешке...

0

3

Тем временем, пока мирные жители Понивилля, скорее всего, развлекались или занимались обычными делами, по тропам Белохвостой Рощи бродил тот самый Великий и Славный, о котором говорили сейчас в Кристальной Империи! Вот только интересно, что этот герой делал в этом непримечательном месте, ведь ему нужны почести, по мнению кристальных пони. Ответ прост: Спайк отправился выполнять очередное скучное и обыденное задание своей, так сказать, хозяйки Твайлайт Спаркл. Что же нужно ей на этот раз? Её дракончик должен найти редкий цветок, который по каким-то странным причинам растёт только здесь!
Спайк, видно, не спешил с поисками. Он шёл спокойно и медленно, иногда заглядывая под кусты и посматривая по сторонам. Ему было скучно, поэтому Великий и Славный не собирался кончать  с этим заданием в скором времени и, тем более, рыться в колючих зарослях, которые в Роще иногда встречались вдалеке от убранных тропинок. На данный момент его жизнь не была полна какими-то интересными событиями. Каждый день не отличался от предыдущего: Завтрак, Уборка, Помощь Твайлайт с графиками, Обед и прочая ерунда! Сейчас он надеялся, что, может быть, подальше от Понивилля происходит что-то интересное. Но это, походу, было не так...
Бывает и такое, что когда тебе нужно найти невиданный ранее предмет, забываешь его описание, а также название. Так со Спайком и произошло. В руке у него, конечно, был лист бумаги с подробными инструкциями, как принести цветок целым и невредимым. Такое чувство, будто Твайлайт даже сорвать какое-то растение ему доверить не может, будто он дурачок какой-то! Ну, конечно, иногда неаккуратность дракончика приводила к плохим последствиям, но разобраться с цветком... Спайк сошёл с дороги, считывая текст с бумаги, пытаясь запомнить всё написанное за раз, чтобы после не возвращаться к нему.
Двигался он в одном направление недолго. Его кое-что остановило...
Спайк оказался в густых зарослях, сам того не осознавая. Тот продолжал заучивать инструкцию, не замечая ничего вообще. Но вдруг он почувствовал, что врезался во что-то большое и отскочил в сторону. Его препятствием оказалось немаленькое существо, покрытое чешуей лазурного цвета. Приглядевшись немного, Спайк с ужасом понял, что перед ним дракон. О, он помнил его прошлую встречу со своими сородичами, те оказались не очень гостеприимными, даже злыми! А сейчас рядом с ним находилось существо побольше тех подростков, и оно, походу, пока не заметило маленького фиолетового дракончика. Он мог тут же побежать в сторону, но что-то пошло не так и рот сам открылся:
- Здравствуйте! - послышался тихий и беспокойный голос. Спайк уже приготовился пожалеть за сказанное и сглотнул ком в горле, глядя на своего лазурного сородича - Кажется, я влип!

0

4

В это время Торкьюиз, с трудом добравшись до запасов провизии в сумке, приступила к трапезе, иногда посматривая по сторонам. В общем, это место было довольно хорошим и здесь можно было бы остановиться, но вот расположение какого-то города или посёлка, драконша не сильно разбиралась в названиях поселений пони, было для неё не желанным соседством. Не спеша доедая порцию довольно крупных яблок, которых она вырастила при помощи своих опытов с алхимией, Шэйм уже было решила собрать пожитки и улечься на них отдохнуть, но вдруг что-то к ней слабо прикоснулось... Тут же замерев и забыв дышать, драконша уже было подумала, что ей показалось, но...
- Здравствуйте! - от одного лишь негромкого слова незнакомца, душа Торки ушла в пятки и там, проделав дырочку, пустилась бежать подальше от своей хозяйки. Издав испуганный вздох, драконша резко отпрыгнула в противоположную от Спайка сторону, словно кузнечик и перевернувшись в воздухе к нему мордой, приземлилась на лапы и попятилась назад ещё несколько шагов. Наконец, сфокусировав на дракончике своё внимание, и осознав, что это сказал именно он, Торкьюиз сглотнула слюну и осмотрелась на всякий случай ещё разок, будто удостоверяясь, что больше никого здесь не было.
- П-привет... - лишь негромко проговорила Шэйм и сделав глубокий вдох и выдох, стала раздумывать над этим "происшествием". "Если здесь есть малыш, значит и гнездо где-то рядом... Ох, как же я не хочу видеться со взрослыми драконами... Неудачное место я нашла, всё таки..." - бегая глазами, про себя размышляла драконша, но делать было нечего - всё же, этот фиолетовый дракончик не был таким уж и страшным...
- Ты потерялся, малыш? Если да, то давай я тебе помогу... - вторая фраза вылетела будто сама собой, от чего Торки чуть было не стукнула себя лапой по рту, но вовремя удержалась и лишь мило улыбнулась. Уж что ей сейчас вовсе было не нужно, так это отводить малыша назад к родителям... - И как тебя зовут? Я Торки... - как говорится: сказал "А", говори и "Б", да и так сразу же отказывать после предложения о помощи было бы венцом свинства. А если на то пошло, то нужно было хотя бы познакомиться для начала с этим дракончиком... С листком бумаги в лапах, что было странно...

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-21 16:53:06)

0

5

Спайк ожидал чего-то неприятного. Чего-то, что делают другие драконы: либо смеются над его ростом, либо начинают придираться ко всем, кто "не с ними". Но последующие события напугали его ещё больше, чем это ожидалось. Лазурная незнакомка (не было уверенности, что перед глазами самец) вдруг издала непонятный звук, похожий на вздохнул и резко отпрыгнула в сторону так, что фиолетовый дракончик упал на свой хвост от неожиданности. Она повернула свою чешуйчатую морду в его сторону. Они смотрели друг на друга глазами, полные страха, а та, что побольше из двоих, отходила аккуратно назад. На мгновение Спайку показалось, что из-за его репутации другие представители его рода чтят и побаиваются героя Кристальной Империи. Но это было на так. Сглотнув слюну и посмотрев по сторонам, Лазурная незнакомка заговорила:
- П-привет... - глаза дракончика округлились. Он следил за её необычным для сородичей поведением. Она действительно была сильно напугана и взволнована. А Спайк ничего не мог ей ответить из-за шока, испытанного только что. Всё же не каждый день увидишь так странно прыгающего дракона подобных размеров - Ты потерялся, малыш? Если да, то давай я тебе помогу... - тот уже хотел что-то возразить по поводу своего возрастного статуса и уже поднял указательный палец, показывая свою готовность к спору, но незнакомка продолжила -  И как тебя зовут? Я Торки... - Спайк даже призадумался. Этот лазурный дракон не казался плохим или опасным, а даже наоборот. Но это было очень странно...
- Меня зовут Спайк, просто Спайк! - кривовато улыбнулся он и неуверенно посмотрел в глаза Торки. Но та смотрела на его листок бумаги в руках. Он даже про него забыл совсем - А, это? Инструкция... - дракончик ещё раз взглянул на текст и протянул ей. Что-то говорило ему, что Торки можно доверять - И да, я не потерялся - живу рядом, в Понивилле!
Кажется, Спайк сболтнул лишнего, ведь каждый дракон, узнав, что его сородич живёт с пони, должен тут же дико засмеяться и подумать, что это шутка. Но фиолетовый малыш сейчас далеко не шутил.

0

6

Выслушав своего нового знакомого, драконша даже приподняла бровь, размышляя - шутит ли этот малыш или же нет. Все факты говорили о последнем, да и зачем ребёнку врать? Это не в их тенденции... Неуверенно переступив с лапы на лапу, Торкьюиз немного повременила и всё же подошла к Спайку, аккуратно взяв из его лапок листок.
- В Понивилле? Это... жилище пони? Как это ты там живёшь-то рядом с ними... - удивлённо, будто разговаривая сама с собой, проговорила драконша, вертя в лапе листок и иногда поглядывая на малыша. На самом деле, у неё будто камень с груди свалился - на столько она была рада сему факту, что с другими драконами он не связан. Вдруг вспомнив, что эту бумажку Спайк назвал инструкцией, Торки решила её всё же осмотреть уже не как предмет, а как источник информации.
- Златоцвет следует аккуратно подрезать под самый корешок во время заката солнца... - сощурившись и приблизив морду к листку так, что чуть не упиралась в него носом, прочитала драконша отрывок из "инструкции", после чего подняла глаза на малыша, - Ты занимаешься изучением растений и их применением в быту с таких малых лет? Ох, прямо, как я в детстве... - улыбнулась Шэйм, но, вспомним то самое своё детство, тут же убрала улыбку и протянув листок назад Спайку, пожала крыльями, - Я здесь заметила парочку таких цветков и, если они тебе нужны, могу показать... И, если не секрет, зачем он тебе нужен, малыш? - как было известно драконше, этот цветок мало где был нужен в алхимии из-за своих в основном плохих качеств - его в основном использовали для создания парализующего яда. Но не мог же ведь этот милый фиолетовый дракончик заниматься таким? Возможно, он знал какой-то рецепт, который не знала она сама, а узнать что-нибудь новенькое Торки была всегда готова.

0

7

Спайк продолжал следить за её реакцией и прекрасно видел, как Торки приподняла бровь. Он уж подумал, что она вот-вот рассмеётся от подобных слов, но нет. Когда Драконша забрала листок, малыш какое-то время смотрел на новую знакомую, думая о чём-то:
- Вообще-то, я живу у них дома, - сказал он так тихо, что лазурная Торки вряд ли услышала его слова. Та вертела инструкцию в своих руках, явно увлёкшись не ей. А тем временем Спайк присматривался к новой знакомой. Она была миловидной и пугливой, не любила агрессию. Торки нельзя было назвать полноценным драконом так и в физическом плане, так и в духовном, как, впрочем, и его самого.
- Златоцвет следует аккуратно подрезать под самый корешок во время заката солнца... - это он успел запомнить. Но его радовал тот факт, что лазурная драконша хоть умеет читать. Большинство его сородичей даже таких простых вещей не знают! Он не сдержал улыбки - Ты занимаешься изучением растений и их применением в быту с таких малых лет? Ох, прямо, как я в детстве... - Видно, Торки подумала, что дракончик увлекается подобными вещами, но, к чьему-то сожалению, это было далеко не так. Тот продолжил смотреть на новую знакомую и слушать - Я здесь заметила парочку таких цветков и, если они тебе нужны, могу показать... И, если не секрет, зачем он тебе нужен, малыш?
- Это не для меня, Торки, - с каким-то смущением перед знакомой отвечал Спайк после недолгой паузы - Видишь ли, я живу под опекой у одной очень умной и доброй пони, - он хотел представить Твайлайт как-то более красочно, но, видно, не получилось - Она воспитывает меня с рождения, и я ей помогают по хозяйству, вот...
Дракончик замолчал, серьёзно призадумавшись о своих словах. Зачем он это рассказывает ей? Может быть, после этой встречи они расстанутся и больше не встретятся, как всегда. Но Спайк продолжал рассказывать о своих целях новой знакомой, глядя только на неё:
- И это ей нужен этот цветок, а я его должен найти, - малыш закончил свой рассказа и умолк. Лазурная драконша находилась прямо перед ним, и, честно говоря, та ему чем-то понравилась. - Я могу, конечно, сам заняться поисками этого растения, но... с кем-то его искать было бы хоть капельку веселее. А в наши дни скучно, знаешь ли.

0

8

Жить у пони дома?! От такого Торкьюиз чуть не села на задние лапы, но совершенно неожиданно вспомнив, что Спайк очень мал и вполне может влезть в дом пони, решила этого не делать, обойдясь удивлённым взглядом. Но вот несколько слов из речи дракончика заставили Шэйм серьёзно о чём-то задуматься.
- Хорошо, пойдём, я помогу тебе... - не выходя из раздумий, кивнула лазурная и даже забыв на всякий случай спрятать свои пожитки, повернула в сторону и очень медленным шагом пошла назад на поляну, оглядываясь на Спайка и удостоверяясь, что он не отстаёт.
- Значит, ты родился у той своей пони? - издалека начала драконша, краем глаза поглядывая под лапы, - А откуда у неё взялось яйцо, если не секрет?
Конечно, Торкьюиз понимала, что её догадка скорее всего лишь пустое предположение, но что-то в её трусливой душе поднялось, будто требуя разузнать всё у этого малыша... То, что яйца драконов просто так не оказываются у этих лошадок - знал даже ёжик, так что вполне возможно...
- О... А, да, вот этот цветок! - в задумчивости чуть не наступив на объект поисков Спайка, Торки улыбнулась и осторожно убрав занесённую лапу, отошла на шаг от растения, предоставляя вид своему попутчику на тот самый златоцвет, - Осталось нам только подождать заката... А ты пока можешь рассказать про себя поподробнее... - сев на задние лапы и обвив себя хвостом, Шэйм с какой-то даже заметной нетерпеливостью посмотрела на дракончика, будто жажда услышать его рассказ, что так и было на самом деле...

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-21 19:10:12)

0

9

Даже не смотря на то, что Торки замедлила свой шаг, Спайку приходилось поспевать за ней. У него были чересчур короткие ножки по сравнению с конечностями драконши. Он немножко уставал от постоянной спешки, но вида не подавал, ведь на него поглядывает новая знакомая. Нужно показать себя с лучшей стороны, как это бы сделал Великий и Славный!
- А откуда у неё взялось яйцо, если не секрет? - спросила Торки, и дракончику пришлось снова порыться в своей памяти.
Помнится, что тот спрашивал об этом Твайлайт, но это было сравнительно давно, поэтому нельзя дать сейчас точный ответ. Он какое-то время ещё потянул паузу, пытаясь найти какие-либо отрывки из этого разговора в глубинах своего разума, но безуспешно.
- Я точно не помню, Торки, - честно ответил малыш, прибавив шагу - Кажется, яйцо ей  представили какие-то профессора, либо министерство чего-то там, либо сама его нашла... Тогда я был на её экзамене в качестве очередного теста, который она, как и всегда, не провалила. Твайлайт должна была заставить меня вылупится с помощью магии...
Когда парочка дошла до цветка, Торки остановилась и уселась на задние лапы, а вот Спайк присел на корточки возле растения, глядя на его лепестки. Да, ждать заката не такая уж весёлая вещь, но нужно выполнять поручения, иначе никак! Малыш о чём-то думал, о чём-то своём. А эти вопросы от новой знакомой только пробудили в нём прежний интерес к своему прошлому и предкам. Кто же Спайк на самом деле?
- Осталось нам только подождать заката... А ты пока можешь рассказать про себя поподробнее... - напомнила о своём присутствии драконша, и малыш опомнился и вышел из раздумий. Он аккуратно уселся на свой хвост рядом с цветком, чтобы в нужный момент срезать его.
- О, конечно, Торки! - ответил дракончик и начал рассказывать всё, что было сейчас нужно и ничего лишнего.
Спайк снова повторил, что является воспитанником Твайлайт Спаркл, местной принцессы, имеющей свою башню, в которой есть собственный трон и для него. Малыш сначала проживал в Кантерлоте, обучаясь письму и немного точным наукам. После тот стал писарем и теперь заполняет графики и некоторые бланки за свою хозяйку. Потом они переехали в Кантерлот по заданию принцессы Селестии, дабы избежать будущей катастрофы, связанной с возвращение Найтмэр Мун. Он рассказал дальнейшие события, происходившие после их переезда, кроме его ухода из Понивилля...
- Но за всю свою жизнь я так и не узнал, кто есть мои родители. Никто этого не знает, - несколько печально закончил свой рассказ Спайк и замолчал, оставив Торки наедине с этой информацией.

Отредактировано Spike (2014-09-21 19:31:55)

0

10

Рассказ Спайка был, без сомнения, интересным, но драконша в это время рылась в себе, стараясь откопать что-то нужное... Её взгляд ни на секунду не отрывался от дракончика. Взгляд заинтересованности и... страха... Торки почему-то испугалась, но объяснить это состояние она никак не могла. То ли это был отголосок старой утраты, то ли, как следствие, страх перед тем, что судьба зачем-то дразнила её сейчас, будто наказывая за прошлую ветренность. Моргнув и слегка потрусив головой, драконша с трудом вывела себя из состояния задумчивости и поняла, что довольно многое пропустила из повествования Спайка, так как он уже заканчивал...
- Но за всю свою жизнь я так и не узнал, кто есть мои родители. Никто этого не знает... - лишь услышала Шэйм крайние слова своего знакомого и уставилась себе под лапы, будто ища там какой-то ответ. "Возможно ли такое? У него даже гребень такой же зелёный, как у Энгрида... - размышляла Торки, тайком посмотрев на Спайка, подкрепив свои воспоминания, - Не думаю, что говорить ему такое сейчас не особо правильно... Будь я на его месте и скажи мне кто-либо незнакомый, что он мой родитель, я бы лишь посмеялась... Наверное..." Так и не прийдя к какому-либо решению, драконша схватила свой хвост и стала перебирать пряди огненно-лиловых волос в кисточке, будто стараясь себя успокоить, но, судя по её виду, выходило это как-то не очень...
- Слушай, Спайк, а сколько же тебе лет, что ты вот так ходишь один по таким местам? Не страшно? - уж это дракончик должен был знать и если ответ примерно совпадёт с ожидаемым, значит, он именно тот, о ком она думает... Материнский инстинкт уже просто приказывал Торки схватить его и прижать к груди, но всё же разум с трудом, но сдерживал эти порывы, ожидая более весомых аргументов...

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-21 19:55:37)

0

11

Спайк пока что не замечал, как волнуется Торки, ведь сейчас тот смотрел на облачное небо, ожидая заката. Он сам анализировал собственный рассказ, вспоминая свой поход к сородичам, как дракончик не мог смириться со своей судьбой. Он не имел крыльев, был мал, воспитывался среди пони и прочее. И глядя на новую знакомую он ещё больше осознавал насколько отличается от настоящего дракона. Только сейчас он заметил, что Торки несколько нервно перебирает огненно-лиловые пряди волос на кисточке хвоста.
- Слушай, Спайк, а сколько же тебе лет, что ты вот так ходишь один по таким местам? Не страшно? - после недолгой паузы заговорила драконша.
- Твайлайт верит, что я могу постоять за себя сам, - ответил Спайк, наблюдая за странной реакцией драконши на его рассказ. Его вдруг начало терзать любопытство насчёт её чувств - К тому же, кроме Вечнодикого Леса, весь округ Понивиллся безопасен для жителей, особенно эта роща, - он спокойно огляделся, будто подтверждая сказанные им слова - А, лет сколько мне? - дракончик припоминал каждый свой день рождения. Но особенно в его памяти сохранился тот праздник, на котором впервые побывала Рэрити. О, это было незабываемое чувство, когда они летели вниз вместе с ней! - Мне семь лет от рождения, Торки. Думаю, в таком возрасте такой мощный дракон, как я, может спокойно гулять в такое время один. - то ли съязвил, то ли серьёзно ответил Спайк и обнял колени, с любопытством посмотрев на лазурную знакомую.
Почему-то дракончика преследовало чувство, будто сейчас что-то произойдёт. И это его пугало. Что же?

0

12

Именно эту или ближайшую к ней цифру Торки и хотела, но в то же время и боялась услышать... Всё сходилось, и теперь ничего не могло переубедить её в обратном. Если бы дело не касалось её, она бы усомнилась, но сейчас ситуация была более чем напряжённая.
- Спайк! Мальчик мой! - даже не дослушав дракончика, выкрикнула Шэйм и подскочив к тому, тут же подхватила его на лапы и принялась кружить по поляне на одних задних, словно дрессированный медведь в цирке. Крепко прижав к себе явно ничего не понимающего Спайка, драконша всё же остановилась и усевшись, принялась нянчить его, словно маленького, поливая дракончика тут же проступившими слезами радости, - Я так тебя тогда искала! Но не нашла... И вот теперь ты здесь, со мной! - оторвав его от груди, драконша нежно потёрлась зарёванной мордой о дракончика, - Прости, что тогда не смогла сберечь тебя... Я была тогда такой дурёхой! Не оставь я тебя тогда на видном месте... Ладно, мы сейчас всё равно вместе, мой дорогой! - судя по всему, Торкьюиз могла сейчас наговорить много того, что годами держала в себе, но из-за такой радостной встречи, чувства всё же вырвались наружу. Всё же как-то заметив крайнее удивление на его мордочке, Торки широко улыбнулась и вытерев слёзы свободной лапой, снова стала его нянчить, будто грудного младенца.
- Не переживай... Теперь всё будет хорошо, мама с тобой... - не переставая качать Спайка, негромко, но убедительно шептала драконша, склонив голову к своей груди и прижавшись мордой к фиолетовому дракончику, который был даже меньше её головы.

0

13

А Спайк продолжал ждать заката, обняв свои колени, сидя на своём хвосте. Взгляд его был устремлён на тот самый редкий цветок, который он должен был найти для Твайлайт, благодаря которому он и встретился с лазурной драконшей. И тут дракончик повернул к той голову с целью что-то сообщить, но вдруг почувствовал, как что-то мощное оторвало его от земли. От неожиданности Спайк даже вскрикнул, но его не было слышно из-за возгласов его новой знакомой. Та, неизвестно почему, дико ликовала и кружила с дракончиком в руках, словно обезумевшая! Тот хотел докричатся до неё, но она что-то орала, упомянув "Мальчик мой!". А теперь она ещё и крепко прижала его к себе, перекрыв дыхательные пути. Сейчас малыш даже вздохнуть не мог!
Всё бы ничего - жёсткие объятия закончились, и, вроде бы, дракончик начал дышать, как вдруг его накрыло волной кислой жидкости, бьющей в лицо, как из ведра. Торки что-то говорила ему, но Спайк не слышал, так как слёзы лазурной драконши затопили слуховые пути и попали бедному малышу в глаза. Дракончик в панике закричал, но тут его странная знакомая начала тереться свой мордой об него, частично стерев свои слёзы с его маленького тела. Из ушей Спайка вытекала оставшиеся жидкость, и через какое-то время он уже мог что-то расслышать:
- Не оставь я тебя тогда на видном месте... Ладно, мы сейчас всё равно вместе, мой дорогой!
О чем она говорила, о, Селестия?!
Спайк попытался придти в себя и снова начать кричать, подавая надежды на слух лазурной драконши. Но та начала резко качать его из стороны в сторону, от чего малышу стало ещё хуже. Он начал чувствовать, как тошнота подступает, а глазах всё плыло. Это казалось каким-то странным кошмаром. И дракончик почти взял себя в руки и вышел из состояния глубокого шока, как вдруг послышались те самые слова:
- Не переживай... Теперь всё будет хорошо, мама с тобой...
Он чувствовал её учащённое горячее дыхание, которое означало, что Торки очень чему-то обрадовалась, и Спайк услышал почему. Её слова просто поразили его в самое сердце. Всю жизнь дракончик ничего не слышал о своих родителях, и вот так вот он встретил свою настоящую мать?!
- Мама? - закричал малыш, заливаясь слезами то ли от счастья, то ли от изнеможённости - Мама?

0

14

- Да! Да! Да! Теперь я тебя не оставлю, мой маленький! - радостно закивала Торкьюиз и было снова вскочив, тут же уселась назад, словно не зная, как выразить своё счастье, - Теперь никто не отберёт тебя у меня! - снова ткнувшись носом в лежащего в её лапах дракончика, проговорила Торки и вдруг заметив, что от её слёз Спайку явно не легче, поспешила исправить это своё упущение, мигом слизав с его мордочки свои слёзы радости и кое-как подавив новый их поток.
- Прости меня, просто не могу поверить, что ты живой и здесь, со мной! - быстро проговорила драконша и счастливо улыбнулась, обдав Спайка тёплым, или, даже, горячим, дыханием, от чего вся излишняя влага мигом испарилась, избавив малыша от неудобства. Снова прижав его к себе, но теперь не так сильно - всё же в порыве радости в первый раз она действительно немного не рассчитала силу, чуть не раздавив своего Спайка, и склонив голову и закрыв глаза, прижалась к нему мордой, - Как же хорошо, что ты нашёлся, мой маленький... Мой маленький Спайк...
Никогда в жизни ей не было так спокойно и радостно, как сейчас, от чего Торки, сама того не ведая, желала растянуть это чувство как можно сильнее. Судьба до того непредсказуема, что ей нельзя было перестать удивляться... Громко выдохнув и прижавшись мокрой от слёз щекой к своему сыну, Шэйм так и осталась неподвижно сидеть, словно памятник материнству, даже не обращая внимание на садящееся солнце и закрывающийся из-за этого бутон златоцвета... Но разве это было сейчас важно?

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-22 00:17:54)

0

15

Смешанные чувства переполняли дракончика: он и сомневался в материнстве Торки, но и хотел поверить в то, что сейчас он в руках у своей родной матери, которую тот никогда не видел! И голова была забита мыслями: драконша, с которой Спайк только недавно познакомился, а та ещё и не была похоже на него внешностью вовсе, говорит, что является его матерью. Но малыш жутко желал получить ответы на те вопросы, что терзали его почти всю жизнь. Дракончик ничего не говорил, а просто молча смотрел на чешую удивительно приятного лазурного окраса своего предполагаемого родителя. Как Спайку же поступить сейчас?
От горячего дыхания Торки малышу стало намного легче и спокойнее. Он смотрел в её глаза и верил, что та искренне радуется сегодняшнему появлению дракончика в её жизни. Она не лгала ему, но Спайк всё равно не мог верить в происходящее. Драконша прижала его к себе, но слабее, чем в тот раз. Спайк думал...
- Как же хорошо, что ты нашёлся, мой маленький... Мой маленький Спайк...
Было понятно, что Торки потеряла своего ребёнка, когда тот ещё находился в состоянии яйца. Значит, пони выкрали его у этой бедной драконши! Но это же не поддаётся его представлению об этом мирном народе, живущих вполне спокойно и мирно! Эта мысль его навела на что-то пугающее. Может, весь мир вокруг не таков, как он себе его представлял? Бедная Торки...
- Послушай, мам, - начал говорить тихо Спайк, смотря куда-то вдаль. На какое-то время он даже забыл про своё первоначальное задание. Но когда дракончик пришёл в норму, то вдруг вспомнил текст инструкции... Закат! Как раз в это время солнце заходило за горизонт. Изумрудные глаза Спайка тут же забегали по сторонам в поисках того самого растения - Цветок!
Бутоны златоцвета уже закрывались, а это означало, что Спайк сильно опаздывает. Ему просто нельзя провалить задание Твайлайт Спаркл! Малыш активно начал ёрзать в руках своей матери, пытаясь вырвать из её объятий.

0

16

- Да, мой малыш? - всё так же не открывая глаз и не двигаясь, тихо проговорила драконша, но последующее слово Спайка всё же потребовало о чём-то вспомнить... Что за цветок? О чём это он? Уже было желая спросить своего сына на счёт этого, Торкьюиз открыла глаза и немного отстранила голову, дабы хорошо видеть Спайка, как вдруг сама вспомнила о каком-то поручении дракончика. Не сказать, что слова Спайка о своём задании и желание его выполнить после их встречи прямо портило момент, но всё же это немного огорчило Шэйм на пару мгновений, которые быстро прошли - сама являясь опытным сборщиком различных ингредиентов, Торки понимала о соблюдении правил сбора этих самых ингредиентов...
- Ах да, сейчас, сынок... Я уже об этом и забыла... - улыбнулась драконша и пройдя назад к цветку, поставила елозящего в её объятиях малыша на землю и склонившись к уже почти закрывшемуся бутону златоцвета, аккуратно придерживая стебель двумя когтями одной лапы, осторожно срезала его когтем второй лапы.
- Вот и твой цветок, мой дорогой. - развернувшись к Спайку и протянув ему цветок, негромко прорычала драконша, после чего улеглась прямо напротив него, положив голову на землю, но всё равно смотря на него сверху, - Мой малыш, я понимаю, что для тебя такое событие оказалось полной неожиданностью, но, поверь, я тоже никогда не думала, что встречу тебя! Мой Спайки! - чуть ли не промурчала Шэйм и потерлась носом о дракончика, - Думаю, у тебя сейчас полно вопросов... Если ты не торопишься, я могу рассказать тебе то, что тебя интересует, сынуля. Только скажи. - драконша довольно вздохнула и с любовью посмотрела на фиолетового дракончика, не обращая никакого внимания на зашедшее солнце, которое напоследок пробежалось лучом по её чешуе и скрылось за горизонтом до следующего дня.

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-22 12:54:33)

0

17

Обычно, Спайк выполнял все порученные ему задания самостоятельно, без чьей либо помощи он выполнял поручения разной степени сложности. Конечно, были и исключения, когда все обстоятельства строились против него,но верные друзья всегда оказывались рядом! И сейчас дракончик планировал покончить с цветком один, но всё сложилось иначе:
- Ах да, сейчас, сынок... Я уже об этом и забыла... - вспомнила вдруг Торки, что, собственно, не могло не радовать. Но вот дальнейшие события  не очень понравились Спайку. Она могла его просто отпустить, а тот бы сам завершил дело, но нет! Лазурная драконша не только вернула своего ребёнка на землю, но ещё и срезала растение - Вот и твой цветок, мой дорогой. - Торки протянула ему желанный Златоцвет, но дракончик не почувствовал облегчения от выполненного поручения. Она сделала всё за него, не дав возможности что-либо ему сделать! Не то, что Спайк обиделся, но разочарован он этим событием был.
- Не стоило... - хотел уже начать говорить малыш, но передумал. Он не мог что-то возразить этой милой лазурной драконше, которая, скорее всего, являлась его родной матерью. Та улеглась напротив него, продолжая смотреть на своего сына. Она разрешила задавать ей разные вопросы и потёрлась носом о Спайка, что тому, конечно, очень понравилось. Малыш не знал, начать затевать разговор. Может ему просто вернуться к Твайлайт? Но сердце говорило ему об обратном - стоит остаться с Торки - Мама, где ты была? Я никогда о тебе не слышал раньше и... да, это неожиданно для меня!
Он сжимал в своей маленькой ладони недавно срезанный цветок, серьёзно глядя на лазурную драконшу. В глубине души Спайк чувствовал глубокую обиду на своих родителей, которые никогда с ним не связывались ранее. Ни одной весточки...

0

18

Заметив некое недовольство на мордочке Спайка, Торки даже смутилась, не поняв причины такого, но когда он сказал что-то про "Не стоило...", драконша не нашла этому более логичного объяснения, нежели переложить это на самостоятельность её сына и его желание делать всё самому. Он уже так вырос и был действительно самостоятельным... Без неё... Сморгнув подступившую слезу, Шэйм заставила себя улыбнуться и затем выслушать его вопрос, который она так ожидала услышать.
- Думаю, стоит начать с небольшого предисловия, мой дорогой... - негромко, словно опасаясь, что её услышат, проговорила Торки и вздохнула, - Около десятка лет назад, я... - драконша на мгновение задумалась - стоит ли рассказывать всё, как есть, или... Размышления оказались недолгими и Шэйм не желая оставлять секретов между ней и её сыном, решила рассказать всё, как и было, - ... я повстречала твоего отца... Думаю, он в детстве был такой же, как и ты сейчас... Мы любили друг друга... Вернее, мне так казалось... Эм... Но потом он неожиданно меня оставил, совершенно ничего не объяснив... Плодом нашей любви как раз и оказалось яйцо с тобой... - судя по проступившему румянцу, это была не та тема, на которую драконша с кем-либо могла себе позволить разговаривать. А, тем более, со своим ребёнком, - Переключив всё своё внимание на заботу об яйце, то есть, о тебе, я устроила гнездо в своём логове... Но в один день, вернувшись со сбора пищи, я увидела, что ты исчез! Я несколько дней пыталась найти вора, облетев всю округу на несколько десятков километров, но так ничего и не нашла... - будто снова пережив те мгновения, Торкьюиз всхлипнула и по щекам прокатились две крупных слезы, но выражение страдания на морде драконши тут же сменилось на счастливое и она ещё раз ткнулась в Спайка носом, - Но вот я тебя нашла, мой мальчик! Я понимаю, тебе обидно, что ты никогда не знал обо мне, но, поверь, я тоже не хотела терять тебя тогда! Это моя вина... Прости меня, Спайки!

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-22 14:43:35)

0

19

Он сидел рядом со своей матерью на собственный хвост, внимательно слушая её рассказ. От некого волнения Спайк вертел в руках тот самый золотой цветок, не отрывая глаз от лазурной драконши, которая, то и дело, постоянно плакала то ли от счастья, то ли от чего-то ещё. Инструкция, которая уже была не нужна, лежала на траве сзади от малыша.
Её рассказ поразил Спайка и оставил после себя массу эмоции. Он до сих пор не мог поверить в то, что пони могли своровать яйцо у этой милой и беззащитной драконши! Эти мысли заставили снова его призадуматься, но Спайк продолжал слушать Торки. Ещё больше ему не понравилось известие о своём, так называемом, отце. В этот момент он почувствовал сильное разочарование, а также злобу, которую, похоже, будет трудно заглушить. Малыш сжал ладони в кулаки, чуть не сдавив бедный цветок. Но его пугала мысль, которая часто навещала его: "Яблоко от яблони недалеко падает". В его голове отпечаталась эта фраза, но, обычно, Спайк думал о своём отце, как о благородном драконе. Но всё говорило об обратном... Глаза выражали недовольство. Но после последовали слова, которые утихомирили дракончика, связанные с пропажей яйца и поисками, которые проводила Торки после исчезновения.
- Не плачь, мам, - произнёс Спайк и встал на ноги. Его сильно тронули слова матери, и, на какое-то мгновение, в глазах его могли показаться накатывающиеся слёзы, но малыш умело сдержал их в себе. Он прикоснулся ладонью к щеке лазурной драконши в попытался вытереть крупные капли кислой жидкости, которой Спайк буквально недавно наглотался - Но я просто не понимаю... почему отец ушёл?

Отредактировано Spike (2014-09-22 15:46:35)

0

20

- Дорогой мой, если бы я знала... Он был таким нежным и ласковым... Внимательным... - вздохнула драконша и посмотрела на Спайка, немного пододвинув голову к нему, - Возможно, это был какой-то важный повод... По крайней мере, я хотя бы на это надеюсь... - слабо потеревшись щекой о своего сына, Шэйм всё же ему подмигнула, от чего по морде стекла ещё одна небольшая слеза, - Что ж, мой маленький, хватит уже о грустном. Мы же ведь теперь вместе! Был бы ты немного побольше, я бы тебя просто расцеловала и крепко-крепко прижала к себе! - по сощуренным глазам и широкой улыбке, появившейся на морде Торки, можно было представить всю мощь материнских объятий... Полежав так несколько секунд, драконша всё таки открыла глаза и перевела полный любви взгляд назад на Спайка.
- Милый мой, а вот теперь мне интересно, как ты живёшь у этой... Твайлайт, да? Пони тебя не обижают? Хм... А ты сейчас не голоден? Что ты вообще любишь есть? Фрукты или эти всякие камушки, как Энгрид? Ой, вернее, твой отец... - немного прикрыв глаз, рядом с которым находился дракончик, тихо спросила его мать, будто бы решив наверстать все упущенные годы без её заботы, которые провёл Спайки.

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-22 16:10:34)

0

21

- Был бы ты немного побольше, я бы тебя просто расцеловала и крепко-крепко прижала к себе!
Слова эти напомнили Спайку об одной из главных его особенностей: он был слишком мал для дракона. И, смотря на свою мать, малыш не мог поверить, что является ребёнком такого огромного и мощного на вид существа. Собственно, не только этим отличался от обычных своих сородичей. Спайк не имел крыльев и ходил на задних конечностях с момента своего рождения. Вместо того, что бы хранить драгоценные камни, он их использует как еду. А ещё малыш был воспитанником пони... Но полный любви взгляд его матери заставил дурные мысли развеяться.
- Я живу у Твайлайт с момента рождения, мам, - с каким-то смущением перед драконшей отвечал малыш, в голове заранее строя нужные предложения - И не представляю себе другой жизни. У меня множество друзей среди пони... - Спайк решил не говорить о том, что особые кристальные пони считают его своим героем - Я помогаю им, а они отвечают мне тем же в нужный момент.
Дракончик прижался к своей матери, чтобы хоть как-то сейчас её обрадовать. Его тянуло к ней, а сердце билось ещё сильнее, чем при первой встрече с одной прекрасной особой. И тут малыш снова задумался, говорить ли драконше о своей особой симпатии к одной из местных кобылок. Ему вдруг стало тяжело на душе. Он смотрел на мать, надеясь на то, что ей можно довериться. Всё же, дракончик её совсем не знал.
- Мам, у меня вот есть один секрет... - Спайк прикрыл глаза, собирая волю в кулак. Никто, кажется, пока не знал о его привязанности. Даже сама та кобылка - Мне нравится одна... пони, вот... - и малыш умолк, решив, что этой информации сейчас достаточно.

0

22

Было бы неправильно сказать, что Торкьюиз сильно удивилась такому решению своего сына - она сама-то была такой же, избегая своих сородичей и общаясь в основном с лесными животными. С другой стороны, ей было даже немного приятно, что Спайк выбрал такой путь - ведь он был драконом, а их характер, мягко говоря, оставлял желать лучшего... Несильно о чём-то задумавшуюся Торки дракончик довольно быстро вывел из этих самых раздумий последующими словами:
- Мам, у меня вот есть один секрет... Мне нравится одна... пони, вот... - проговорил Спайк и замолк, явно ожидая её реакцию на это.
- Ну... Сердцу не прикажешь, дорогой мой... - всё же ответила после минутного молчания Шэйм, хотя ей самой это показалось довольно странным, но виду она не подала. Ещё немного помолчав и придя мысленно к выводу, что, возможно, так будет лучше для её малыша - как обычно заканчивались "браки" у драконов она проверила на собственном примере...
- Если ты в таких хороших отношения с пони, то я рада за тебя. Знаешь ты, или нет, но в стае драконов такие чувства, как дружба и взаимовыручка отсутствуют вовсе, поэтому я и покинула стаю в юном возрасте... - хмыкнула драконша и улыбнувшись, лизнула Спайка в мордочку, после чего снова получилась фраза, которую она не собиралась говорить... - Спайки, а ты меня познакомишь со своей этой знакомой? Мне всё же интересно, какова она...

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-22 19:32:51)

0

23

И Спайк ждал ответа, прислушиваясь к тишине. Не подавая вида на это, дракончик всё же волновался. Возможно, сейчас Торки подбирала слова, чтобы как можно мягче выразится по этому поводу. Может быть, эта новость её далеко не обрадовала, будет зачитана очень длинная лекция насчёт любовных связей с представителем другого вида и так далее. Малыш отвёл от матери взгляд и прикрыл глаза, в напряжении ожидая ответа лазурной драконши. Шли секунды...
- Ну... Сердцу не прикажешь, дорогой мой... - после недолгой паузы произнесла Торки и ненадолго замолчала. Спайк не этого ожидал от своей матери, но именно это его и обрадовало. Конечно, это был типичный ответ, которым пользовались многие представители женского рода, да и не только они! Но что-то его всё же волновало в её словах - Знаешь ты, или нет, но в стае драконов такие чувства, как дружба и взаимовыручка отсутствуют вовсе, поэтому я и покинула стаю в юном возрасте...
Да, Спайк знал об их принципах и обычаях достаточно много, чтобы больше не возвращаться в их логово. Ему там далеко не понравилось, а один раз сородичи угрожали ему кулаками и хвостами, которые были у драконов как мощное оружие. У них были другие представления о мире, у кумира у них были другие. По спине пробежал холодное от воспоминаний о краже яйца феникса. А ведь они были даже чем-то похожи с тем птенцом!
- Спайки, а ты меня познакомишь со своей этой знакомой? Мне всё же интересно, какова она...
Кровь тут же прилила в голову от такого вопроса. Малыш понял, что оплошал, когда рассказал матери свой секрет, ведь он не подумал, что делать в подобной ситуации! Он не знал, как отреагируют его друзья на появление столь большого дракона в Понивилле, на информацию, что малыш нашёл свою мать. К тому же та могла сболтнуть лишнего при встрече с Рэрити, даже рассказать его секрет! Спайк чуть ли не вскочил с места, но удержался, дабы не обидеть мать.
- С Рэр... с ней? - переспросил дракончик, явно оттягивая время, чтобы что-нибудь придумать. И тут он вспомнил одну важную вещь - Мам, я её давно не видел, а она меня. Но могу сказать, что она - самая красивая и щедрая пони в Эквестрии! - воодушевлённо заявил Спайк от своей возлюбленной.
Он стоял перед лазурной драконшей, надеясь на то, что та ему поверит, и малыш действительно с ней давно не встречался. Дракончик даже не мог представить, как это огромное и миловидное существо, находящееся сейчас у него перед глазами, будет проходить мимо местных жителей. А ведь Торки ещё и очень пуглива!

0

24

- Оу... Нет, дорогой, я не про именно сейчас! - засмеялась драконша, заметив растерянность Спайка, - Когда-нибудь потом, когда тебе... и ей это будет удобно... Не сомневаюсь, что она у тебя красива, ведь ты мой сынуля, а значит, у тебя должен быть отменный вкус к красоте! - вот что-то различных "бонусных" реплик из Шэйм в последний час стало выпадать слишком много, но это было не такой уж и бедой - как-никак, она сейчас была со своим утерянным давно сыном и переполняющие её чувства убирали её обычную молчаливость и стеснение куда-то на второй план. Ночь полным ходом вступала в свои права и уже окутала Эквестрию приятной прохладой, так же не забыв рассадить на небе миллиарды ярких и не очень звёзд. Пару секунд полюбовавшись небом, Торки снова перевела взгляд на Спайка и негромко заурчав, продолжила ласково тереться о него. Вдруг одна назойливая и не особо приятная мысль забралась в голову драконши и, как она не старалась её отогнать, так и не смогла.
- Спайки, я... мне... Ну... Хм... - было начала Шэйм, но тут же будто забыла, что хотела сказать, хотя на самом деле просто пыталась подобрать правильные слова, - Вот... Я хотела бы тебя спросить... Мой дорогой, как я поняла, ты не собираешься покидать этот посёлок пони? Нет, нет, я не против... Здесь у тебя если есть друзья и тебя уже знают, как хорошего дракона, то... это твоё место... - конечно, оставлять Спайка драконша и не думала, но вот идти в Понивилль... Она же там всех распугать успеет своим видом, прежде чем её малыш сможет убедить жителей в её безобидности, а этого бы Торки явно не вытерпела бы. Так что оставался другой, более сносный вариант - отыскать какую-либо просторную пещеру поблизости с этим самым посёлком и видеться со Спайком без лишних глаз в любое удобное для него время...
- Я просто хотела спросить... Спайки, поблизости есть какие-нибудь пещеры, где я могла бы остаться жить? Потому что не уверена, что я смогу придти а город... - натянуто улыбнулась Шэйм и вздохнула, будто заранее прося прощение за такие свои заморочки.

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-23 01:46:51)

0

25

От столь милого смешка матери Спайку стало намного легче. То напряжение, что бурлило в нём из-за волнения, тут же улетучилось. Малыш всё смотрел на лазурную драконшу с полной радости улыбкой . Насчёт его изысканного вкуса к красоте та попала точно в яблочко! Он очень любил разные наряды, да и сам одевался вполне неплохо для дракона. Также Спайк увлекался театральной игрой. Это можно было понять по некоторым эпизодам из его жизни. Малыш прижался к своей матери и взглянул на звёзды следом за ней. Сейчас ему было легко и спокойно на душе. Пропали всякие сомнения по поводу материнства Торки, и он верил лазурной драконше. И это всё казалось каким-то сном. Сколько месяцев Спайк пытался хоть что-то узнать о своих родителях, и вот здесь, в Белохвостой роще он на нашёл её, единственную свою родную маму. Это получилось как-то просто и без каких-либо приключений - они просто вдруг пересеклись! Когда Торки снова начала о него тереться, тот погладил её чуть выше глаза и прикрыл глаза, желая полностью ощутить это блаженное чувство от ласки матери.
Но через какое-то время Спайк снова поднял веки - лазурная драконша обратилась к нему. Её неуверенность в словах заставила дракончика несколько напрячься. Стоило ожидать "цепляющих" вопросов или откровений, которые он не очень любил. Но мать хотела сказать ему, наверное, совсем о другом. Она хотела найти временное жилище для себя.
- Дай-ка подумать! - попросил дракончик и попытался вспомнить географию ближайшей местности. Конечно, в Белохвостой рощи подобных пещер не могло быть, а вот где-то рядом вполне. Около трассы, а точнее чуть дальше финишной полосы, находится что-то наподобие того - Да, мам! Здесь есть, где разместиться на ночь. - но в его словах не слышалось былого восторга. Он с печалью понимал, что Торки придётся жить в сырых и тёмных пещерах.
Спайк предложил драконше переждать в тех мрачных местах совсем немного, пока малыш не предупредит своих друзей о визите его родной матери. Он пообещал, что сможет с этим справиться в ближайшее время.
- Только не уходи пока, мам! - попросил Спайк и закрыл глаза. Он прилёг на траву и прижался к Торки боком.

0

26

- Ну конечно же я никуда не уйду теперь, мой малыш... Показать мне то место ты всегда успеешь... - негромко промурчала Торки и нежно придержав Спайка лапой, быстро улеглась так, чтобы он лежал рядом с её брюшком, после чего обвилась вокруг него и шеей и хвостом, от чего со стороны дракончика теперь было не видать - только одна лазурная Шэйм была бы заметна любому, решившему прогуляться по роще в эту прекрасную ночь. Положив голову снова перед Спайком и крепче к нему прижавшись, тем самым показывая, что она ни в коем случае не оставит своего сына одного, Торки просто молча наслаждалась близостью столь родного для неё существа, не замечая времени.
- Всё же хорошо, Спайки, что ты живёшь с пони... - вдруг негромко проговорила драконша, поглаживая своего малыша тыльной стороной когтя по телу, - Судя по тому, как они тебя воспитали, они добрые и отзывчивые создания. А это намного лучше, чем быть злым на всех и вся, как твои сверстники в стаях... Дорогой мой, а чем же ты именно помогаешь своей той подруге-пони... Твайлайт... Всё никак не могу запомнить её имя... - резко сменила тему драконша и улыбнулась, но глаза всё так же не открыла, - Она какая-то важная пони в этом поселении?

0

27

Спайк тем временем спокойно лежал на траве, а слух его ласкало мурлыканье родной матери. Сейчас ему было легко и спокойно, ведь совсем рядом находится Торки, которая теперь его никогда не бросит, и малышу теперь точно не стоит волноваться о своей безопасности в такое время суток. Лазурная драконша закрывала своим массивным телом дракончика от холодного вечернего вечерка, давая ему согреться в её горячем дыхании и ласке. Атмосфера создавалась просто чудесная: тишина да покой; ни холода, ни проблем - только мать лежит рядом с ним, скрывая от всяких бед. Дурные воспоминания автоматически уходили в сторону, оставляя Спайка со своим мечтами и безобидными догадками. Да, именно таких чувств ему и не хватало всю его недолгую жизнь! И, поняв это, малыш ещё плотнее прижался к Торки, наслаждаясь этими минутами под покрытым звёздами небом.
Но вскоре Спайка начало клонить ко сну. Каким-то образом дракончик сильно устал за прошедший день, пусть и не занимался ничем таким сверхсложным. Возможно, он просто переволновался от встречи со своим родителем, и теперь его сердечку, переполненному небывалой радостью, нужно отдохнуть. Малыш уходил всё глубже и глубже в мир своих грёз...
Вдруг мать снова обратилась к своему ребёнку, но тише, чем в прошлый раз. Спайки уже почти уснул, но лазурная драконша вовремя потревожила его. Малыш сладко вздохнул и случайно легонько пнул ножкой Торки в брюхо, чтобы отойти ото сна. Какое-то время он держал глаза закрытыми, на желая расставаться с остатками его предполагаемых ночных грёз.
- Твайлайт? - усталым голосом переспросил дракончик, приподняв тяжёлые веки. Говорил он чуть ли не шёпотом, чтобы особо не тревожить уставшую мать - Она очень умная, мама! Думаю, самая образованная пони в Эквестрии! У неё множество обязанностей, и с некоторыми она не успевает справляться, хотя это и бывает редко. Поэтому я помогаю ей с мелким заданиями: перепроверить графики и списки, убрать комнату и прочее. - Спайк замолчал, думая над продолжением своей речи. По его мнению, не стоило говорить Торки о важности Твайлайт в государстве - В Понивилле её знают все, и многие уважают. Многое сделал во благо Эквестрии.
Дракончик недоговаривал матери много, но для её же пользы. Он считал, что сейчас известие о том, что его хозяйка является принцессой, будет большой нагрузкой.  Не стоит напрягать свою мать на данный момент.

0

28

- Важная особа, небось... - улыбнулась драконша, всё так же лёжа с закрытыми глазами и мерно дыша тёплым воздухом. Даже мысль о том, что она вот так в открытую сейчас разлеглась посреди какой-то поляны, которую, судя по всему, любят посещать копытные друзья её сына, нисколько не тревожили её. Ну, кроме что, совсем чуть-чуть... Расправив крыло и укрыв им и себя и Спайка, словно одеялом, Шэйм продолжила его нежно поглаживать, больше успокаивая саму себя этой лаской, нежели сына - ведь теперь она не одна на этом свете... "Ну, раз у него столько друзей и он свободно гуляет один по местам, значит характер у моего Спайки получше, чем у меня... Он не такой молчаливый и трусливый..." - сама себе улыбнулась драконша, слушая, как дыхание дракончика постепенно выравнивается, указывая на то, что он уже уснул. От пережитого за день и сама драконша хоть и чувствовала себя счастливой, но, в то же время, и ужасно уставшей, словно она всё это время таскала свою сумку. "Ох, я же забыла в роще свои вещи..." - вдруг вспомнила Торкьюиз и тут же мысленно махнула на это лапой. Разве это было сейчас так важно? Если её многочисленные ингредиенты кому-то и понадобятся, то их всё равно никто не сможет утащить - уж больно тяжёл был груз. Полежав ещё так несколько минут, прогоняя в мыслях все события этого дня, драконша сама ощутила, как сильно её клонит в сон. Всё же пересилив себя и приоткрыв глаза, Шэйм нежно лизнула сопящего Спайка в мордочку и очень тихо, словно она была не драконом, а той же самой пони, пожелала ему спокойной ночи, сильнее сжавшись в комок, будто тем самым защищая своего малыша от возможной опасности. Не прошло и пары минут, как Торки, потеряв связь между сном и своими мыслями, отправилась в мир сновидений, давая уставшему телу долгожданный отдых.

0

29

Дракончик какое-то время лежал с полуоткрытыми глазами, прислушиваясь к словам матери, ожидая всё больше новых вопросов от неё. Но их не последовало боле, и малыш понял, что мать хочет спать, как, собственно, и он сам. Торки накрыла своего ребёнка своим крылом огромных размеров, закрыв ночное небо и полностью перекрыв пути ночному ветру. И, наслаждаясь теплом и комфортом, Спайк медленно опустил тяжёлые веки, со спокойной душой уходя в мир сновидений.
И грёзы были его сладки и легки. Малыш, в его мечтах, являлся самым Великим драконом, и он чувствовал, как миллионы лап его сородичей и передних передних конечностей пони тянулись к нему, чтобы хоть раз прикоснуться к его маленькому фиолетовому телу. Спайк шёл лёгкой походкой по красной дорожке, ведущей в тронный зал Кристальной Империи, где находился престол, на котором он должен был восседать. Дракончик невинно смеялся от счастья и радости, но окружающие видели в нём серьёзного правителя, будущего просветителя Эквестрии! Над ним нависла огромная тень - его мать, летящая по небу чуть впереди Спайка. Тот продолжал идти к огромным дверям в тронный зал. И ничего не предвещало беды, но тут произошло кое-что неожиданное. Толпа вдруг притихла, а нависшая тень исчезла. Набежали чёрные тучи, что закрыли палящие ранее солнце. Двери в зал тут же открылись, и из темноты появилась... его хозяйка! И вид его не внушал ничего хорошего. Она была, видно, обозлена на него. Но за что? И вдруг малыш сам понял, в чём дело: он не успел выполнить поручение вовремя! Пони шла к нему, гневно глядя на своего ассистента. Его сердце вдруг сильно заколотило от леденящего ужаса, который тут же охватил малыша. Дракончик аж упал на свой хвост, предвкушая страшную беду....
Спайк лежал под крылом своей матери, защищённый от всякой опасности из вне. Торки сейчас спала, а вот малышу было до сих пор не по себе. Ему нужно было успокоится и продолжить, но дракончик действительно не до конца выполнил поручения Твайлайт Спаркл, и надо было что-то сделать.
- Мама, - он легонько толкнул мать в брюху, чтобы та очнуласью

0

30

Как ни странно, но драконшу сны в эту ночь не посещали вовсе, что было и удивительно - ей и в обычные дни никогда ничего не снилось... Чуткую дрёму Торки потревожило негромкое слово её сына, от чего драконша тут же открыла глаза и немного задвигалась, будто желая подняться на лапы, но вовремя вспомнив, где она сейчас и с кем, оставила эту попытку, переведя всё внимание на дракончика.
- Доброе утро, мой дорогой! - негромко проговорила Шэйм и убрав крыло, сощурено посмотрела на солнечные лучи и просыпающуюся природу вокруг, будто убеждаясь, что они не проспали на этой полянке немногим больше времени и утро не превратилось в день. Но нет, судя по тому, как солнце ещё не успело полностью выйти из-за горизонта, сейчас было именно утро. Приподняв голову и зевнув во всю пасть, драконша с любовью посмотрела на своего сынулю и нежно потёрлась о него носом. Заметив какую-то тревогу в глазах Спайки, лазурная бегло огляделась по сторонам, будто ища какого-то неведомого врага, испортившего настроение её сына, но никого, кроме различных мелких животных, на полянке не присутствовало.
- Что-то случилось, мой малыш? - осторожно встав и потянувшись, Шэйм тут же села на задние лапы и подхватила сына в свои объятия. Прижав его к себе и снова потеревшись о него мордой, драконша, начав переживать о неизвестном для неё источнике треволнений её сына и строить различные глупые догадки, но затем всё таки решила поинтересоваться об этом у него самого, - Спайки, расскажи мне, что тебя тревожит и я сделаю всё возможное, чтобы тебе помочь!

Отредактировано Торкьюиз Шэйм (2014-09-24 21:32:33)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща