My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце


Железное сердце

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

"Зонтария бежала так словно забыла выключить в Тардис Утюг. Она и не думала останавливаться чтобы перевести дыхание потому её  с Доктором  преследовала стража. Доктор как  истинный ценитель прекрасного воспроизвел  сцену из детектива, а именно сцену  в гостинной где он  расставил все по полочкам  и указал на убийцу... Правда это был не совсем убийца... Он лишь тяжело ранил ту кобылку за которой пришел, но не более она была спасена. И если  вы думаете что на этом все завершилось то вы заблуждаетесь. Один из жеребцов спустя  минут 10  после  раскрытия убийства попытался поцеловать Зонтан. Она не долго думая вырвалась из его объятий  лягнула  его копытами  да так  что он сильно приложившись об стену вырубился. Тут то и началась погоня. Сначала она проходила в замке. Доктор с Зонтарией бегали и прятались в комнатах, потом когда оба  все же  выбрались через окно стража преследовала их в городе. Но благо ТАРДИС была неподалеку и завернув  за очередной  поворот оба путешественника практически ввалились внутрь. Повернув голову Зонтан увидела хмурую и запыхавшуюся мордочку Доктора  и неуверенно улыбнувшись она сказала"
-Ну извини он первый ко мне полез... Я его еще слабо стукнула.
"Проговорила она поднимаясь на свои четыре копыта и протянув одно из передних копыт жеребцу помогая  ему подняться"

0

2

У богатых свои причуды. Столь ловко организованный розыгрыш, чуть было не стоивший леди Оливер здоровья был списан из старомодного детектива, который скучающий Доктор любил читать обычно развалившись в ванной.
Гости конечно же были шокированы пролившейся на стены старого замка кровью и впали в панику, устроив замечательные посиделки с вычислением личности покушавшегося. Как водится "убийцей" оказался дворецкий. Доктор зевнул и разложил все по полочкам. Воодушевленные гости поднимали один фужер за другим, чествуя "Великого детектива" с его прелестной спутницу и, естественно, престарелый Лорд Гастингс, поправив пенсне, с важным видом заключил в объятия Зонтарию, норовя ее поцеловать. Доктор не успел сообразить какие чувства побудили старика допустить такой страшный просчет в своих действиях - Зонтан не любила когда распускают копыта, и несмотря на почтенный возраст своего визави сильно лягнула его копытом. Дед скрючился и упал возле стены.
- Убийство! Убийство!! - взволнованно и отчего-то немного радостно засуетились гости поместья.
На крик вбежала стража и Доктор со своей единорожкой благоразумно решили удалиться, со всех ног пустившись наутек сквозь многочисленные комнаты и коридоры поместья. Вскоре они уже были в будке.
Доктор потер ушибленную от удара о железный пол челюсть и мрачно посмотрел на Зонтарию.
- Ну извини он первый ко мне полез... Я его еще слабо стукнула. - невинно сказала единорожка и подола ему копыто, помогая встать.
- Я вижу, нашему маленькому археологу больше по нраву творить историю, нежели открывать ее тайны. - чуть улыбнувшись сказал жеребец.
Доктор встал и подошел к контрольной панели. Механизм работал как часы, да что там - часы никогда не были столь точны как восстановившаяся ТАРДИС. Панель сверкала десятками лампочек, так красиво отражающихся на хромированной поверхности узлов. Доктор восхищенно вздохнул.
- Ну что, куда отправимся дальше? - спросил он взглянув на кобылку.

0

3

"Зонтан пожала плечами сказав улыбнувшись"
-Творение  таковой  не мешает мне её изучать в должной мере дорогой Доктор.
"После сказанного кобылка поправила свой берет который любила носить. Хоть  Доктор уже знал о том  что  Зонтан единорог почти месяц от своей шапки она так и не избавилась более того привычка маскировать рог магией тоже не исчезла и при путешествие во времена  когда у пони были еще предрассудки часто помогает"
- Ну что, куда отправимся дальше?
-Куда?.. Куда?.. Хм-м-м может в коем-то веке  отправиться  в будущее?
"Спросила сама у себя кобылка подойдя став  набирать нужную дату выбирая числа по принципу считалки  и введя их в ТАРДИС  стала помогать Доктору в дальнейших настройках этой машины"
-Надеюсь никаких спойлеров  не будет Доктор.
"Сказала Зонтария запустив машину. Её привычно затрясло отправляясь назад в будущее, когда вдруг её неожиданно стало  трясти  неймоверно сильно так  что Зонтан  с трудом удерживалась на ногах"
-Доктор, а так и должно бы-ы-ы..!
"Договорить кобылка  фразу не успела потому что её таки отшвырнуло от пульта управления в сторону. ТАРДИС еще потрясло секунду, а затем машина замерла. Зонтария выглянув из-за  дивана в который и приземлилась и помотав головой держась за макушку которой все же стукнулась крикнула"
-Доктор? Доктор ты как там? Живой?

0

4

Жеребец нервно моргнул - единорожка снова задавала на пульте конечную точку перемещения с таким видом, как будто всю свою сознательную жизнь была путешественником во времени. За время своих многочисленных путешествий Доктор научился довольно сносно управляться с ТАРДИС, однако ему всегда мешала его врожденная невнимательность и, с этим сложно поспорить, его вечное разгильдяйство. Погружаясь в мысли о новых интересных ему мирах и тех событиях, которые возможно удастся пережить он постоянно забывал какие-то мелочи: включить стабилизаторы, снять будку с ручника, проверить правильность введенной даты. Вследствие этого ТАРДИС часто приходилось восстанавливаться.
-Куда?.. Куда?.. Хм-м-м может в коем-то веке  отправиться  в будущее? - задумчиво сказала Зонтария.
Доктор улыбнулся и посмотрел на вбитую наугад дату и оперся на ручной тормоз, скептически закатив глаза.
- Ну, дорогая моя, для кого оно будущее, а для кого и уже далекое прошлое... - начал поучительно вести свой рассказ жеребец.
- Надеюсь никаких спойлеров  не будет Доктор. - прервала его единорожка и, неожиданно для Повелителя Времени, сама запустила машину.
"Ох мать" - пронеслось в голове у него. Ручной тормоз снова не был снят. ТАРДИС затряслась и со скрежетом пронеслась сквозь пространство и время. От резкого толчка, знаменующего конец путешествия, жеребец потерял равновесие и больно ударился загривком о край панели управления.
- Доктор? Доктор ты как там? Живой? - сквозь гул в голове услышал он заботливый голос Зонтарии.
Жеребец чуть приоткрыл глаза.
- Местами.

0

5

-...Что это было?
"Спросила кобылка поставив диван в правильное положение и подойдя к Доктору осмотрела его внимательным взглядом, силясь понять не пострадал ли он" тебе не в первой.
"Констатировала  Зонтария отпустив  голову жеребца 
-Ну-у-у крови нет...Знаит максимум сотрясение... Я  думаю
"Убедившись что он цел стала проверять доставила ли их ТАРДИС  куда следует тут  то кобылку ждало удивление  в перемешку  с шоком"
-Эм-м-м Доктор... А так и должно быть?
"Уточнила она указав на один из экранов куда приходили данные
-Никогда ранее не видела  таких данных.
"Проговорила она обеспокоенно смотря то на них, то на Доктора в надежде что он знает что на самом деле произошло потому что она не имела никакого понятия об этом. Все что сейчас происходило было мягко говоря странным и не совсем естественным."
*Хотя насколько естественными можно считать путешествия во времени*
"Резонно рассудила Зонтан помотав головой отгоняя эти мысли, ведь они не сколько не помогали в прояснение того что же происходит, здесь и сейчас

0

6

Она спустилась по лестнице неслышно, словно тень. Высокая и худая тварь, место которой было разве что в чьём-нибудь кошмаре. Ящерица явно была недовольна происходящим, что легко читалось, даже если вы не специались по эмоциям рептилий. Может быть, это выдавал тон, может топорщащиеся чешуйки и ходящий из стороны в сторону хвост, а может быть, сегментчатый капюшон, поднявшийся вокруг её головы. Треугольная, покрытая чешуёй морда кривилась в злобном оскале.
Ящерица выбралась в комнату управления, передвигаясь на задних ногах. Больше всего она напоминала одного из эквестрийских драконов, если не принимать во внимание тощую фигуру и странную мантию, в которую ящерица была одета. Её чешуя была чёрной, словно уголь, а глаза выглядели неестественно из-за закрывающей их полупрозрачной плёнки, вызывавшей ощущение, что они лишёны радужки и зрачков. Крылья, если они у неё были, прятались под одеждой.
- Хсссс, - возмущённо зашипела она, - Чего так тряссёт-то? Что сслучилось сс этой штукой!?
Она поискала, на кого бы излить свою ярость, но тот, кому предназначалось недовольство полётом, по всей видимости отсутствовал. Она вообще не увидела никого, кроме двух странной расцветки пони, очевидно сбежавших из местного зоопарка. Тогда ящерица подошла к панелям управления и щёлкнула кофеваркой.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 02:00:22)

0

7

Доктор недовольно скривил морду от боли, оставшейся после прикосновения любопытной единорожки к ушибленному затылку, и жалобно посмотрел на Зонтарию.
-Ну-у-у крови нет...Значит максимум сотрясение... Я думаю - важно сказала она, наконец его отпустив.
"Сотрясение было бы не таким уж и плохим вариантом" - решил жеребец - "По крайней мере она будет занята уходом за мной, а не попытками разрушить ТАРДИС!" Он всегда трепетно относился к своей машине времени и просто впадал в ярость, когда кто-либо из его спутников пытался ей управлять. Однажды в порыве гнева он даже установил на нее систему защиты, расщепляющую любого, кто попытается включить ее без ведома хозяина. Чудесным образом ТАРДИС принимала Зонтарию за свою и единорожка как ни в чем не бывало продолжала "помогать Доктору настраивать ТАРДИС". Да, именно так она это и называла. Это необычное поведение машины стало одной из тех двух причин почему Доктор все еще возил за собой эту своенравную кобылку. Впрочем вторая причина была ничуть не менее увлекательная.
Доктор чуть улыбнулся, встал и подошел к задумчиво склонившейся над панелью Зонтарии. Мордочка ее была исполнена тревоги. Она вздрогнула и сказала:
- Доктор, а так и должно быть? Никогда ранее не видела таких данных.
Жеребец отвлекся от рассматривания кьютимарки единорожки и взглянул на контрольную панель: экран навигации горел раздражающим глаза синим цветом. Белые буквы, разбросанные по нему в неведомом хаотическом порядке могли бы многое рассказать любому толковому Повелителю Времени - Доктор же лишь довольствовался мыслью, что ТАРДИС вскоре сама приведет себя в порядок.
Он изобразил на своем лице самое безутешное отчаяние, на которое он только был способен, прижал к себе расстроенную единорожку и погладил ее по голове.
- Как же так вышло, дорогая? -  сказал он. - Я не должен был тебя втягивать во все это. Но мы справимся! Я все верну на место - вот увидишь!
Глаза его засветились озорным светом и он уже был готов продолжить... Как вдруг из-за его спины послышалось зловещее шипение и мимо них с недовольным видом прошагала высокая прямоходящая ящерица. Доктор удивленно вздохнул.
В самом начале своих путешествий, он подобрал ее в ледяных пустошах Эверфроста. Маленькая голодная ящерка замерзала в ледяных пустошах Эверфроста. Ему стало жаль бедное создание и он взял ее с собой в будку. Она постоянно носилась по всему кораблю и на каждый вопрос отвечала лишь слово "Врлк!". Что оно означало Доктор так и не понял, просто дав ее это имя. Время шло, ящерица росла и оказалась на удивление смышленой. Новые слова, новые места, новые поступки - каждый день она его все больше и больше удивляла, засовывая свой любопытный нос в каждую щель и впитывая в свой разум все знания до которых она могла дотянуться. Но пришло время и Доктор удалился чтобы регенерировать свое тело, а когда вернулся ее уже нигде не было. "Наверное она нашла свой новый дом." - решил он тогда и покинул мир, скованный льдами навсегда. Прошли столетия и Доктор уже не надеялся встретить ее снова - да и зачем ему это было нужно, ведь Вселенная полна кучей интересных существ.
- Чего так тряссёт-то? Что сслучилось сс этой штукой!? - спросила она как ни в чем не бывало и деловито налила себе чашку кофе.
И все же он не сдержался:
- Вэрлок! Ты моя хорошая, где же ты все это время пряталась!? - закричал радостно он и заключил ее в свои объятия.

0

8

- Как же так вышло, дорогая? Я не должен был тебя втягивать во все это. Но мы справимся! Я все верну на место - вот увидишь!
"Сказал Доктор чем  заставил Зонтан занервничала  от таких слов Доктора  предполагая  в голове  уже  самое  худшее и припоминая  в голове  сразу несколько заклинаний боевого и защитного направления. Зонтария  даже  припомнила  заклинание  на возврат во времени  чтоб предупредить саму себя чтоб не вводила ту дату которую она введет, но все  разрешилось  как-то само собой"
-Чего так тряссёт-то? Что сслучилось сс этой штукой!?
"Этот шипящий голос  заставил кобылку  как минимум дернуться потому что она не ожидала услышать на корабле ещё кого-то она  недоверчиво постаралась посмотреть на шипящее создание. Разглядеть его хоть как-то Зонтан смогла лишь когда он прошел мимо и это оказался...
*ДРАКОН?!*
"Первое  что мелькнуло в голове  Зонтан  увидев прямо ходящую ящерицу, но у этого создания  не было крыльев, да и магически  не чувствовалось то это дракон"
- Вэрлок! Ты моя хорошая, где же ты все это время пряталась!?
"Вдруг  услышала   Зонтан  вскрик  Доктора  прямо в ухо а затем  он как то резко отпустил  Зонтан  и та  упав  на пол так  и не сразу  повернувшись посмотрела  на обнимающихся"
-Эм-м-м Доктор?
"Сказала Зонтан не  поднимаясь с пола и толи скучающим, толи  игривым взглядом стала смотреть на жеребца приподняв одну из бровей в общем Доктор за свою шутку мог получить что-то по хуже чем полная помывка"

0

9

Ей повезло: она взяла чашку с кофе в левую лапу, так что правая была свободна, когда один из поней кинулся на неё с криком: "где же ты всё это время пряталась". Всё, что она успела, это упереться лапой в голову пони, держа его на расстоянии от себя и возмущённо шипя, стараясь не разлить ни капли кофе, пока всё не закончилось. Вот бы ещё пару конечностей, чтобы точно так же остановить копыта.
- Эм-м-м, Доктор? - опасным тоном сказала вторая пони, глядя на них с пола.
Ящерица по имени Вэрлок (служившая очередным доказательством того, что Доктор был не слишком хорош в именовании живых существ) наконец избавилась от жеребца-обнимашки и косо уставилась на него с некоторого расстояния.
- Вот это - Доктор? - даже во фразу без единой "с" она умудрилась добавить шипения, - Беру ссвои слова обратно, когда я говорила что седым сстарикашкой ты выглядишь ужасно, я не думала, что может быть хуже, с-ссс.
Она наконец отпила кофе, который к счастью ещё не успел остыть. Спрашивает, где она пряталась, ну надо же. Можно подумать, ни разу не видел её в этих бесконечных коридорах. Можно подумать, никто из его ассистентов не возвращался в ужасе с криком "там, таааам страшный монстооооор". Можно подумать, другие монстры и враждебные пришельцы исчезают в коридорах сами собой.
- Так что вы тут усстроили? У меня небо перевернулоссь прямо в полёте. Дважды. Это очень неприятно, хс-сс.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 02:00:07)

0

10

Прошедшие столетия скверно сказались на его маленьком Вэрлоке - вместо дружелюбного комка чешуи он получил здоровую наглую ящерицу, ловко предотвратившую казалось бы неминуемую минуту дружественных объятий. Тощая когтистая лапа впилась ему в череп, зафиксировав его тело и не дав ее прижать к себе. Доктор беспомощно подергал копытами, пытаясь все же обнять ее, но спустя некоторое время безвольно опустил копыта - надежды не осталось, она стала взрослой самкой.
- Эм-м-м Доктор? - Зонтария смотрела на попытки Доктора схватить своего старого друга и, судя по ее виду, недоумевала.
- Вот это - Доктор? Беру ссвои слова обратно, когда я говорила что седым сстарикашкой ты выглядишь ужасно, я не думала, что может быть хуже, с-ссс. - продолжила ящерица как ни в чем не бывало и сделала большой глоток кофе. Доктор с недоумением поглядел на себя - ему нравилась эта инкарнация: высокий, статный пони с отличной лоснящейся коричневой шерсткой и великолепной кьютимаркой, украшающей его круп! Он был вполне привлекательным и кобылки были с этим согласны. Ну по-крайней мере он так считал. Слова ящерицы расстроили его: выходит она все это время была где-то рядом и даже не соизволила появиться перед ним.
- И очень даже красивый!- с легкой обидой и ярко выраженным несогласием возразил он, демонстративно отошел от нагло пьющей его кофе ящерицы и приобнял Зонтарию. Уж она-то ему всегда рада!
- Так что вы тут усстроили? У меня небо перевернулоссь прямо в полёте. Дважды. Это очень неприятно, хс-сс.
"Какая она вредная все же выросла, вот и где успела нахвататься таких повадок?" - подумал Доктор. Он, конечно же знал от кого все это - его характер был не намного лучше, но вот не настолько же...
- Мы приземлились, вредное ты создание, давно пора к такому привыкнуть! - сказал он ящерице, повернул голову к Зонтарии и спросил на ушко. - Кстати куда?

0

11

"Зонтария уже смутно что-то понимало. Мало того что тут бродила ящерица которую она до этого не встречала так она еще и говорила как  дракон, но таковой не являлась так еще и Доктор явно был с ней давно знаком."
*Интересно где она пряталась все то время что я здесь?.. Хотя ТАРДИС большая места много*
"Подумала она поднимаясь на свои 4 копыта когда её вновь заключили в крепкие объятия явно обиженный Доктор. Все попытки высвободится из объятий не дали результата и потому посмотрев на  ящерицу Зонтан закатив глаза помотала головой"
-Да-да Доктор ты милый...Не мог бы ты отпустить меня.
"Сказала она таки вырвавшись из его цепкой хватки и направившись к приборной панели став изучать её. За то время  что Зонтария провела тут она уже кое-что понимала в полученных данных, но все равно  что такое опыт пары месяцев с целыми столетиями? Хотя  и кобылка  была  старше Доктора, но это было чисто номинально потому как сложно постареть когда ты законсервирован в камне. Изучив  все данные Зонтан задумчиво  прошла мимо спорящих открыла входную дверцу посмотрев наружу  удивленно моргнув  пытаясь понять как всего за пол века Кантерлот мог так  поменяться? Архитектура зданий да и сам замок был другой формы."
*Либо я сошла с ума...Либо...*
"Додумать ей не дал  Доктор спросивший у неё на ухо"
- Кстати куда?
" На что Зонтан находясь все еще в шоке  от своего предположения  выдала"
-В другом мире.
"Так  и продолжая  пялится на дома которые напрочь отличались от кантерлотских как и замок правителей"

0

12

- Ты научишьсся нормально управлять этой штукой и сажать её как положено, или тебе самому придётсся привыкнуть крутиться в небесах, - она даже не угрожала, а словно предсказывала два единственно возможных ваиранта будущего.
У ящерицы был хороший слух, так что она услышала вопрос Доктора, что заставило её сокрушённо вздохнуть. Вэрлок ничего не понимала в работе ТАРДИС, не умела читать данные с мониторов, управлять полётом и прочее, единственное её умение заключалось в безошибочном определении кофеварки, и то это была заслуга самого корабля, с которым она взаимодействовала с помощью мысленного языка драконов, состоящего из образов. Однако не смотря на своё невежество она полагала, что если уж кто-то называет себя повелителем времени, то ему следует начать лучше разбираться в том, что он делает. На месте ТАРДИС она давно избавилась бы от безумного старика с его выходками, но той похоже так было гораздо веселее.
Ответ фиолетовой добил и без того хрупкое равновесие ящерицы, так что он растолкала столпившихся у выхода поней и вышла наружу, где с неприязнью покосилась на небо, щурясь от света.
Всё вокруг ощущалось неправильно, но отличие было едва уловимо, примерно так же как последняя посадка от сотен таких же, идущих не по плану. Однажды она уже чувствовала такое, и закончилось всё очень неприятно. Вэрлок обернулась и приложила лапку к стенке корабля. "Ты уверена, что именно здесь ему нужно быть?"
Лично самой ей хотелось как можно быстрее убраться отсюда. И дело было не в том, что этот мир выглядел странно и казался словно нарисованным, нет. В конце концов, большую часть своей жизни она провела в Эверфросте и его окрестностях, а они реализмом не сильно отличаются. Просто... Ящерица понюхала воздух, повертела головой, пытаясь уловить ощущение, но оно ускользало.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:59:54)

0

13

Лицо Доктора вмиг стало грустным. Мало того, что он не мог прочитать информацию об их местоположении со сканера, так еще и его единорожка толком не запомнила, что именно набирала в навигации.
Ящерица выдала свое мрачное пророчество и вылезла наружу, вслед за ней проследовали Доктор. Будущее Эквестрии выглядело довольно-таки странно, если не сказать вызывающе. Строгой архитектурой Мэйнхеттена тут и не пахло, равно как и готикой Кантерлота. Больше всего это было похоже на... Ну, он определенно не знал на что это было похоже, но ему тут не нравилось. Громадные башни из стекла и бетона, играя на солнце хромом, уходили ввысь и терялись в облаках. Немногочисленные деревья сиротами жались по обочинам гигантских пустых улиц. Должно быть ТАРДИС смотрится здесь абсолютно чужеродно. Доктор обернулся, чтобы удостоверитсья в этой своей догадке и замер от удивления: Вэрлок стояла приложив лапу к ее поверхности и загадочно шипела. "Должно быть она вошла в транс." - подумал Доктор. - "Все же ящерицы странные создания".
Тишина вокруг начинала все сильнее давить на его сознание, заставляя его глаза бегать в поисках каких-либо зацепок. Наконец вдалеке он увидел грузно шагающий по направлению к ним силуэт пони и вздохнул с облегчением. Все же пони это не минотавры и не говорящие обезьяны - с ними всегда можно найти общий язык.
- Вон смотрите! Абориген идет. - он указал копытом в направлении приближающегося к ним силуэта. - Настоящий живой понь! Пойдемте к нему и все разузнаем!

0

14

"Зонтан была в непонятках как такое как такое вообще могло произойти. Осматриваясь и вспоминая  введенную дату Зонтан не могла поверить что вот таким  вот в будущем будет Кантерлот или Мэйнхетен."
*Учитывая что я ввела  не такое уж и далекое будущее. Что должно было произойти спустя  сто лет?*
"Кобылка пошла следом за Доктором  сказав"
-Доктор... Я не думаю что  безопасно к нему подходить... мы  на сто лет  впереди после событий когда Твайлайт  одолела  Найтмер Мун... Я не думаю что все могло так круто поменяться и...
"Когда оба  пони  подошли к этому аборигену он повернул в их сторону  голову  и стало отчетливо видно что это создание лишь было похоже  на пони. Покрытое металлом, отполированный  до блеска  механические глаза, грива состояла  из стальных волосков черные глаза  радужка  которых состояла  из светящихся точек. Существо  посмотрело на обоих моргнув с отчетливым механическим звуком. Пауза  длилась всего ничего создание заговорило"
-Здравствуйте. Чем могу быть вам полезен?
"Уточнило оно ожидая пока  пришельцы заговорят  так и  не отрывая от них механических глаз. Подавив   желание  удрать Зонтан  сглотнув  спросила"
-Скажите...А где мы находимся?
"Роботическое  существо  помолчав пару мгновений выдало"
-Вы находитесь  в Кантерлоте, этот город был создан принцессой  Селестией  после знаменитой войны с Найтмермун. Желаете  знать больше?
"Спросило создание ожидая ответа. Вокруг же по мимо этого создания были и другие подобные ему. Как  ни странно они  занимались уборкой вычищая мостовую с помощью магии и моющих средств"

Отредактировано Geige Eden (2015-06-04 00:04:09)

0

15

Вэрлок наконец отлипла от стенки и тоже подошла посмотреть на "аборигена". Она была удивлена его внешностью: изучая свой маленький мирок, ящерица пропустила и киберпони, и далеков, и многих других необычных существ, с которыми сталкивались за время своих путешествий Доктор и его ассистенты. Даже те, кто забредали к ней по ошибке и навсегда исчезли в бесконечных коридорах ТАРДИС, не были похожи на это существо. Пока пони болтали с ним, Вэрлок подошла к одному из таких же существ и постучала по его черепу костяшками пальцев. В ответ раздался нежный металлический звон.
"С каждым шагом это становится всё более странным".
Существо с механическим шелестом подняло на неё взгляд.
- Приветствую, Форма Жизни, - сказало оно, - Добро пожаловать в Кантерлот, столицу Солнечной Империи.
- Сам форма жизни, - огрызнулась Вэрлок.
- Существа нашего типа являются Улучшенной Формой Жизни, - ответил киборг, - К сожалению, вы не совместимы и не можете быть улучшены.
Ящерица нахмурилась, но существо потеряло к ней интерес и продолжило своё занятие. Вэрлок вернулась к спутникам в надежде, что им удалось разузнать больше.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:59:41)

0

16

Пришедший к ним пони оказался киборгом.Доктор разочарованно вздохнул. Что же могло случиться, чтобы Принцесса Твайлайт решила модифицировать своих подданных, превратив их в киборгов. Судьба Эквестрии была без радужна - впрочем, она мало чем отличалась от судьбы многих миров. Обычно все начиналось с благих попыток вставить кому-то роботизированный протез или усадить в механического помощника умирающее тело великого ученого. "Ах, какой прогресс, наука на службе цивилизации!" - взахлеб пишут таблоиды, расхваливая все новые и новые достижения народного хозяйства. Незаметно в жизни появляются механические уборщики и роботизированные автомобили. "Мы сделаем мир безопаснее и удобнее" - гордо заявляют создатели из крупнейших корпораций. "Почему наши солдаты должны гибнуть в войнах? Пусть воюют роботы!" - кричат военные. А потом к Вам подходит железный болван и, поначалу, робко заявляет, что вас неплохо было бы улучшить. Поначалу. Робко. Доктор видел все это уже не раз и ему было искренне жаль, что разноцветные пони пошли по тому же пути.
- Здравствуйте. Чем могу быть вам полезен? - спросил подошедший к ним киборг.
"Сейчас он предложит нас улучшить" - подумал Доктор и посмотрел на единорожку. Та была подавлена, очевидно она не ожидала вместо своего дома увидеть улей механических болванов. На мгновение ему показалось, что она напугана, но он прогнал от себя эту мысль. Его кобылка была не из тех, что бегут от опасности.
- Скажите...А где мы находимся? - вытягивая из себя слова спросила она.
- Вы находитесь  в Кантерлоте. -  сказал киборг и лицо Доктора расплылось в довольной улыбке. Конечно же он оплакивал судьбу мирка, заполненного разноцветными пони, но он как обычно попал в точку и это не могло его не радовать. Тем временем киборг продолжал. -  Этот город был создан принцессой  Селестией  после знаменитой войны с Найтмермун. Желаете  знать больше?
- В точку, мой железный друг! - довольно заявил Доктор, но взглянув на подавленную Зонтарию, постарался пощадить ее чувства и, сделав серьезное лицо, сказал киборгу. - Мы с удовольствием послушаем твою историю, Чаппи.
Где-то неподалеку Вэрлок довольно стучала по металлическому корпусу киборга-уборщика.

0

17

"Киборг моргнув пару раз с характерным звуком и затем из его механических глаз полился свет делая что-то типа 3D модели. Там  были  различные  картинки сменяющиеся  друг другом"
-Роботизация началась в период великого падения Кантерлота. Как вам известно против Кантерлота  выступал Баяз  первый из великих  магов на  стороне которого  были  Грифоны и революционеры. Своими  действиями  он планировал разрушить ударив  как изнутри так и снаружи тем  самым сломить и подчинить своей воле... 
"Картинка сменилась на более мраную"
-Во время сражения Баяз поти  полностью уничтожил  одну  из пегасов... Она  была лишина  правого глаза, внутренние  органы были  истерзаны. Неизвестно как она  вообще смогла выжить...
"Картинка  вновь  сменилась  на пегаса которой  жил только благодаря  аппаратам жизне  обеспечения
-Но даже после этого, находясь  между  жизнью и смертью, она  желала  помочь друзьям  завершить войну... Тогда и произошла первое превращение.
"Картинка  вновь сменилась уже  на кибернизированных пегасов"
-В последствие из подобных ей появилась целая группа которую назвали, вандерболтами. Благодаря  им  Кантерлот выстоял хотя  и дорогой  ценой.
"Картинка  вновь поменялась на карту
-Правительницы создали вокруг  своих земель непроницаемый барьер чтобы защититься  от соседей разрушенное королевство стало подниматься на ноги.
"Картинка вновь сменилась на пони  которые  с любопытством  и опаской осматривали так называемых вандерболтов"
-Поскольку некоторые пони захотели кибернизировать себя, были наложены суровые правила. Каждый  желающий перевоплатиться должен проходить ряд психологиеских тестов  и обязан  посетить психолога  который  должен  понять причину  желания стать таким и к концу своей  сознательной жизни. То есть на пороге смерти и происходит кибернизация.
"Сказав это картинка пони поменялась на договор"
-Договор можно будет расторгнуть в любой  момент. После перевоплащения семьям выплачиваются значительные субсидии.
"Закончил Киборг, а из высоких домов стали выходить вполне обычные, и привычные  глазу пони которые зевая направлялись по своим  делам"

0

18

Ящерица вернулась к ним как раз чтобы услышать часть рассказа "Чаппи". С восприятием голограмм у неё были некоторые сложности, так что она пропустила визуальную часть и постаралась вникнуть в словесные формулировки. Пусть ТАРДИС исправно переводила незнакомый язык на доступный мозгу рептилии, многие слова и образы всё ещё были ей непонятны.
- Ну, очевидно у них вссё в порядке, - сказала Вэрлок, хотя её тон явственно говорил об обратном. Она недавно видела королевство, защищённое щитом, и знала, что ничего хорошего при таком раскладе внутри происходить не может. Как временная мера щит хорош, но на постоянной основе от него одни проблемы: отрезанное королевство теряет связь с внешним миром и варится внутри вместе со своими проблемами, недовольство растёт, а недовольных некуда девать. Рано или поздно кто-то приходит к идее выкидывать их за щит, а это разделённые семьи и появление сочувствующих в центре государства... Где-то здесь должны быть те, кому такой расклад очень не нравится.
Ящерица огляделась: вот начали просыпаться мирные жители, вполне обычные пони, точно такие же, как Доктор и его так и оставшаяся безымянной спутница. Если они и удивлялись присутствию на площади механических созданий, необычной синей будки и драконоящерицы впридачу, то виду не подавали. У каждого из них с обеих сторон на крупе были изображены разные символы, и некоторое время Вэрлок потратила на рассматривание оных. Потом обернулась к Доктору, обнаружив на его крупе песочные часы. Вэрлок удивлённо пожала плечами. Ей было сложно отличить нормальное от того, что следовало считать необычным, так что она оставила попытки изучить окружающий мир.
Больше всего её беспокоил вопрос, сохранился ли до сих пор щит вокруг королевства. Потому что если так, то киборги явно должны были насторожиться при виде чужаков, неведомо как проникших сюда.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:59:26)

0

19

Киборг моргнул и начал свой рассказ. Голографические изображения лились из его глаз одно за другим, прекрасно дополняя рассказываемую им историю: особенно удался ему момент с растерзанной на части пегаской, которую спасло чудесное перевоплощение в киборга. Кажется жеребец начал понимать самую суть рассказа, как раз когда тот подходил уже к концу:
- После перевоплощения семьям выплачиваются значительные субсидии. - закончил киборг и показал им голограмму договора. Как и ожидалось он был украшен разноцветными картинками и выведен витиеватым шрифтом. Доктор скептически моргнул. Ну еще бы, он должен был сразу это понять. Этот робот мало чем отличался от тех поней, что приходят по утрам в твой дом и с порога заявляют:" Здравствуйте, не хотели бы Вы поговорить о Создателе?". Перед ними был рекламный робот, и с одинаковым успехом он мог впаривать им как договор, так и, например, сверх дорогой пылесос с уникальными функциями.
- Зонтария, мы же не хотим становиться киборгами? - спросил Доктор у единорожки и, не дожидаясь ответа, отправил незадачливого киборга восвояси. - Спасибо, нас это не интересует!
"Значит Эквестрия только в начале пути своего улучшения." - догадался Доктор. - "Но что еще за щит? Надо бы взглянуть на него поближе!"
- Ну, очевидно у них вссё в порядке. - беззаботно сказала наигравшаяся с уборщиком ящерица. Ну как беззаботно - морда ящерицы вообще не может предполагать какой-либо осмысленности, по крайней мере так казалось Доктору, и потому эпитет "беззаботно" был здесь как нельзя кстати.
- Ну, раз все в порядке, то предлагаю попить кофе! Пойдемте, я знаю в Кантерлоте прекрасную кофейню, уж она то точно будет существовать до скончания веков! - забыв про щит выпалил Доктор. Конечно нынешний Кантерлот был совсем непохожим на прежний, но "Затерянный во времени" просто не мог здесь не существовать.

0

20

"Зонтан  все еще  с каким-то подозрением смотрела на киборга прищурив  один глаз  и ткнув  его не сильно  в лоб, на что  тот никак особо не отреагировал лишь не дождавшись  новых вопросов  вернулся  к своим  занятиям  а именно уборке. Зонтария   нахмурившись помотала головой так  направившись  за Доктором не заметив  как  голова  Киборга вновь  посмотрела на Зонтарию когда та отвернулась и так смотрел в течение  секунд 15  после чего отвернувшись занялся  уборкой. Зонтария же  вздохнув проговорила"
-Вот вам и полет в будущее.
"Сказав эти слова не громко она направилась следом  за жеребцом и гигантской драконоподобной ящерицей. Вэрлок  явно привлекала  внимание других не роботизированных пони  потому что они то и дело оборачивались  на толпу удивленно провожая эту компанию взглядом, но Зонтарии  отчетливо казалось  что взгляд был устремлен прямо на неё из-за чего кобылка чувствовала себя не комфортно."
*Так спокойно ты всего лишь обычная  земная  пони не более  того*
"Сказала кобылка себе и остановившись  у того кафе  к которому вел их Доктор, только вот название отличалось. Теперь это были не "Затерянный во времени", а "Отдых вне времени". Несколько столиков  были  явно только выставлены, а два  пони один из которых был киборгам с рогом единорога, а  другой простым пегасом. Оба они натирали столы следя чтоб на них и пятнышка не было. Пегас  заметив  компанию прибывших недоверчиво повернул  голову  набок  силясь что-то  рассмотреть а потом помотав  головой  кинул насмешливо"
-Эх молодежь.
"Так и посмотрев  на киборга сказав"
-Эй не поможешь? У нас  тут клиенты.
"Киборг тут же встрепенувшись  с помощью магии  выдвинув  до селе  спрятанные диванчики которые и стали  становится возле уличных столиков."
-Что-то желаете?
"Осведомился крылатый пони подав  доктору  небольшое  меню с перечнем  чаев, кофейных напитков и различных закусочных изделий как сладкие так соленые. Зонтария  заглянув   Доктору  через плечо чтобы выбрать себе сорт кофе какой  она закажет так и просмотрев  цены выбрала себе"

Отредактировано Geige Eden (2015-06-05 19:18:21)

0

21

Приняв заказ у обоих пони, пегас уточнил:
- Принести что-нибудь для вашего питомца? - чем привёл Вэрлока в ещё более дурное расположение духа. Она негромко зашипела и выложила на стол сразу две золотые монеты с профилем Владыки на них, просто чтобы показать, что не зависит от спутников финансово. Она рассудила, что чеканка чеканкой, а золото - оно везде золото. Даже если его не примут в качестве оплаты, всё равно будут знать, что она самостоятельная суровая ящерица, а не чей-то питомец.
- О, простите, мисс, в наших краях нечасто встретишь дракона, - резко сменил своё отношение пони.
Вэрлок раздулась от гордости и покосилась на Доктора. "Видел? Я дракон!"
- Хс-с-сс, - сказала она в ответ.
- Так что вам принести, леди-дракон?
- Не знаю, - ответила Вэрлок и махнула рукой в сторону Доктора, - пусть он выбирает.
В меню, конечно, были картинки, но по ним она не могла отличить один кофе от другого, и уж тем более не знала их местных названий. А лишний раз признаваться в том, что не умеет читать, ящерица не хотела. Крылатый пони скривился и закатил глаза, снова повернувшись к Доктору.
Вэрлок тем временем решила уточнить:
- Эй, а почему у этого парня есть крылья, а у вас нету? Вы их где-то прячете, да? - и потыкала фиолетовую пони пальцем в спину, пытаясь нащупать крылья.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:59:13)

0

22

- Что-то желаете?
Доктор взял меню и пристально в него уставился, чтобы не смотреть на все остальное - мало того, что эти "новаторы" решили сменить название кафе, так они еще и заменили его любимые мягкие диваны на какое-то механическое чудовище, вылезшее из под стола. Одно оставалось неизменным - любовь к стерильной чистоте. "Дерпи это мало бы утешило. Интересно где она сейчас?" - подумал Доктор и подскочил от боли - пружина нового дивана больно впилась ему в круп, высовываясь из дешевого материала. Доктор тоскливо воздел глаза к потолку и тут же отвел их в сторону - потолок был тоже безнадежно испорчен уродливой неоновой подсветкой, заменившей тусклые лампы, висевшие на стенах и создававшие незабываемую романтическую обстановку.
Застывшего во времени Доктора вытащил из транса голос официанта:
- Принести что-нибудь для вашего питомца? - спросил тот вежливо, чем вызвал бурную реакцию у заскучавшей было ящерицы. Та, недолго думая, бросила на стол две железки, чем несомненно вызвала восторг у пегаса - еще бы, дрессированных ящериц нечасто встретишь в Эквестрии.
- О, простите, мисс, в наших краях нечасто встретишь дракона. - сказал он нарочито почтительным тоном, отдавая дань уважения столь дивному созданию.
Вэрлок посмотрела на Доктора, состроила обиженную морду и жалобно зашипела.
- Так что вам принести, леди-дракон? - продолжал кривляться официант, заставив Доктора засмеяться в голос от предчувствия неминуемой развязки.
- Не знаю, пусть он выбирает. - невозмутимо ответила ящерица и указала когтистой лапой на довольного жеребца, сидящего рядом с ней. Лицо официанта застыло в ужасе, он медленно перевел взгляд на Доктора и попятился к барной стойке.
- Два эспрессо с корицей и булочку для питомца.

0

23

"Зонтария  обернувшись на  ящерицу  вздохнула помотав  головой рассудительно сказала"
-У меня  нет крыльев, но я могу  их выростить хотя процесс  этот будет достаточно болезненным  и сопряжен  со многими физическими изменениями пусть и обратимыми, но через меру  болезненными. Так что я не буду даже  пытаться этим заниматься
"Сказала Зонтария  улыбнувшись и прищурившись спросила"
-А ты все же  дракон или нет?
"В это время порядком напуганный такой компанией  кивнув стал наливать экспрессо, а кобылка  задумчиво  посмотрела на замок подумав  попутно про себя"
*Все же так  кардинально переработать замок... На это должно было уйти  много сил... Даже очень*
-Я так понимаю вы не местные... Думаю вам  не стоит носить эту картинку  на крупе.
"Сказал официант немного заикаясь кивнув  на круп Зонтарии где был изображен череп единорога. Зонтан удивленно посмотрела  на свой  круп  а потом на официанта уточнив"
- А что не так в моей кьютимарке?
"На что пегас вздохнув покачал головой"
-На вас могут напасть заговорщики.
"Сказав это пегас  вздохнул, а посмотрев на пружину начал пречитать"
-Вот старая рухлядь. Я говорил хозяину поменять эти диваны, им уже сто лет в обед.
"Так сменив тему пегас собрался уйти. Зонтария  же вздохнув спросила став  биться  не сильно головой об стол"
-Ну почему опять повстанцы? Ну почему  опять заговоры... Ну почему опять я?

0

24

Услышав обращённый к ней вопрос, Вэрлок выпрямилась и гордо задрала голову, приподняв капюшон.
- Конечно, я дракон, - самодовольно сказала она, но потом решила всё же уточнить, - Сами драконы, правда, так не ссчитают. Но у меня есть чешуя, крылья и хвосст, я могу Говорить, как Дракон и исспользовать драконьи умения. И при вссём при этом не разъедаюссь до таких размеров, чтобы исспользовать стол в качестве табуретки. Я даже лучше дракона.
Вэрлок прямо лучилась уверенностью и ощущением собственного превосходства над всем чешуйчатым родом.
Сама она ничего не знала ни о своём происхождении, ни о том, какая трагедия совсем крошечной ящеричкой привела её в ледяные пустоши, где она наверняка одичала бы и превратилась в обычное животное, если бы не Доктор и его разносторонние интересы. Каждую ночь она продолжала приходить на их обычное место встречи, даже когда поняла, что он больше никогда не вернётся за ней.
Тем временем перед её носом оказалась чашка с кофе, такая крошечная, что ящерица могла бы снюхать её одной ноздрёй. Вэрлок протянула лапу через стол и прихватила вторую такую же чашку, уведя её из-под носа коричневого пони. "Сам виноват".
Тут о столешницу что-то шмякнуло, и Вэрлок обернулась к ассистентке Доктора.
- Повсстанцы? - переспросила она, склонив голову и пытаясь заглянуть той в лицо, - Заговоры? Но почему опять ты?[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:58:58)

0

25

Доктор лениво сидел уставившись в меню. Мирно беседовавшие о сущности волшебных созданий Эквестрии спутницы создавали в его голове легкую пустоту расслабленного вечера. Доктор сладко зевнул.
- Я даже лучше дракона. - закончила свою речь Вэрлок и гордо задрала мордочку, давая всем собравшимся оценить ее красоту - черная чешуя ящерицы бледно светилась в матовом свете ламп, а глаза горели неистовым огнем. Да, в ней было что-то от дракона. Доктор подумал, что скорее всего это характер. Тем временем зал наполнился ароматом кофе с корицей, и официант принес им две чашки. Жеребец взбодрился, и радостно потер копыта - наконец-то он сможет попить нормальный кофе. Затерянный во времени всегда славился своим чудесным ароматным напитком, и оставалось надеяться, что эта традиция была все так же сильна.
-Я так понимаю вы не местные... Думаю вам не стоит носить эту картинку на крупе. - задумчиво сказал официант Зонтарии и Доктор невольно покосился на ее кьютимарку. На блестящей фиолетовой шерстке красовалось зловещее изображение черепа единорога. Жеребец восхищенно вздохнул, ему определенно нравилась эта картина.
- Я считаю, что ей это очень к ...хм... лицу. - неловко вступился в защиту единорожкиной кьютимарки Доктор, не сводя с нее глаз, и, потянувшись за чашкой, замер. Стол был пуст. Жеребец судорожно пробежал по столу взглядом и злобно сверкнул глазами. Ящерица сидела и с наглой мордой пила его кофе. "Ну нет - только не это снова..."- подумал Доктор. По столу что-то ударило, жеребец обернулся и увидел странную картину: Зонтария билась головой о стол и жалобно бормотала:
- Ну почему опять повстанцы? Ну почему опять заговоры... Ну почему опять я?
"Бедная кобылка"- подумал Доктор и прижал ее к себе.
- Какие повстанцы, моя хорошая? Что случилось? - спросил он у нее со всей заботой на которую был способен. - Ты не бойся, я тебя не дам в обиду.

0

26

"На пару мгновений Зонтан остановилась подняв голову выдохнув  сказала"
-Этот пегас сказал что из-за моей  кьютимарки  на меня  могут напасть заговорщики... Ну почему ни в прошлом ни в будущем от меня  не могут отстать... Я ведь еще даже ничего толком сделать не успела сделать, а заговорщики уже  могут за мной прийти... Мало мне было Платины, мало тех шаманов кентавров.
"Проговорила она еще раз шумно стукнувшись об стол  и подняв голову только спустя секунд 10 и выдохнув сказала"
-Так я спокойна...Никаких нервов.
"Проговорила она взяв  свою кружку кофе  и выпив его практически  залпом  не ощутим почти  вкуса  и температуры сказала"
-Не пойми не правильно Доктор, но когда меня пытаются прибить за какое-то действие, а когда тебя пытаются убить за то что ты такая  вот... Это начинает злить... Я кажется обожгла горло.
"Проговорила  она под конец фразы  коснувшись своего горла  копытом и став глубоко дышать чтобы понизить температуру горла  и так  спустя минуты две уже выдохнув с облегчением спросила"
-Та-а-ак, если что я могу превратить нападающих в камень или это будет через чур?
"При этом  кобылка  стала поправлять свою гриву как ни в чем не бывало"

0

27

Вэрлок слушала и понимающе кивала. Она тоже не любила фанатиков, повстанцев, борцов за свободу и кентавров, а собенно их оракулов и аббатис, при воспоминании о которых хотелось встать, развернуться и уйти.
Плюс ещё ей было хорошо известно каково это, когда отношение к тебе строится только исходя из внешнего вида.
- Ага, - говорила она, - это как в тот раз, когда ты привёл меня в город, а они там такие: только посмотрите, какая красивая чешуя, сделаем-ка мы из неё чемодан!
Она подождала пока фиолетовая кобылка разберётся с последствиями своего необдуманного поступка, втихаря отмечая, что изнутри пони совсем не огнеупорные. У некоторых драконов была та же самая проблема, что было ещё одним плюсом в её пользу: при особом желании Вэрлок могла бы выпить стакан лавы.
- Но у него тоже есть картинка на ж... з... хс... Крупе, - Вэрлок ткнула пальцем на с таким трудом названную часть тела Доктора, - Почему же заговорщикам понадобилассь именно твоя?
По её мнению вопросом насчёт нападающих можно было даже не задаваться, Вэрлок всегда была готова постоять за себя. И пусть она не умела превращать других в камень, у неё найдётся чем пересилить любую агрессию. С некоторым беспокойством она покосилась на Доктора. "Интересно, действует ли до сих пор его правило насчёт священности любой жизни?"[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:58:43)

0

28

Единорожка совсем погрустнела в объятиях Доктора. Она припоминала ему все те случаи, когда ее жизнь подвергалась опасности по его вине. Да все это была именно его вина, каждый раз он встягивал их в какие-то новые неприятности. К сожалению он ничего не мог с этим поделать, ведь в этом искуплении и была суть его нынешней жизни: раз за разом, куда бы они не отправлялись, он попадал в центр несправедливости, обмана или предательства и пытался все исправить. Те вещи, что были попроще он исправлял легко и непринужденно, по праву гордясь своей работой. Для тех случаев, когда не было желания помогать или просто все выходило еще хуже чем было до его вмешательства, была заготовлена фраза: "Этот  момент крепко закреплен в русле движения времени и мы не должны в него вмешиваться - слишком важное событие, слишком важные участники, моя дорогая!". Было это ложью для оправдания своего безразличия, или одной из аксиом времени сейчас он уже не помнил. Теперь это было просто фразой.
-Не пойми не правильно Доктор, но когда меня пытаются прибить за какое-то действие, а когда тебя пытаются убить за то что ты такая  вот... Это начинает злить... Я кажется обожгла горло. - сказала задыхаясь единорожка. - Та-а-ак, если что я могу превратить нападающих в камень или это будет через чур?
Доктор улыбнулся, она была трогательна в такие моменты - каждое неловкое слово,отпущенное в ее адрес, малейший признак опасности, промелькнувший в ее глазах грозил обернуться для ее визави непоправимыми последствиями. Она легко могла уменьшить оппонента, превратить его в камень или сделать с его крупом нечто ужасное. Опасная мстительная особа - такова была Зонтария для любого кто ее не знал, для Доктора же она всегда оставалась маленькой трогательной единорожкой.
Стараясь изобразить на мордочке свою обычную безмятежность, кобылка поправила гриву и улыбнулась. Доктор улыбнулся в ответ и чуть коснулся ее гривы копытом.
- Ну вот, так-то лучше. Мы никого не превращаем в камень, дорогая. Каждая жизнь священна, и каждое существо заслуживает право на исправление своей ошибки. Но только одно. - сказал он кобылке и обернулся к ящерице. - Вэрлок, давай закажем еще кофе, но только по какому-нибудь нормальному стакану! Безумно хочу кофейка.

0

29

-Если бы  я знала дорогуша... Если бы я знала.
"Проговорила Зонтария покачав  головой"
-У меня пока слишком мало информации чтобы отвечать на этот вопрос.
"Когда же Доктор сказал про священность жизни единорожка  лишь уточнила"
-Одно говоришь?
"После этого она задумчиво уткнув в подбородок копыто и посмотрев на замок. В тоже время за ней внимательно наблюдал киборг-единорог который работал тут официантом. Стоило же  Зонтарии повернуть голову  как  киборг тут же отвел взгляд за что получил удивленный  взгляд  кобылки. Она  пристально на него смотрела не отрываясь, а он активно не  смотрел в другую сторону смотря  в даль ничем  не выражающим  взглядом. Стоило же Зонтан  отвернуться  от единорога как тут же она услышала механический звук сообщающий о том что киборг вновь на неё  уставился"
*Он что издевается?*
"Мелькнула мысль в её голове когда повернулась но вновь обнаружила что киборг на ней не смотрит. Еще  с минуту  она пыталась поймать этого единорога-киборга за наблюдением но так ничего не вышло, а в конце  он и вовсе куда-то ушел"
*Это подозрительно.*
"Подумала кобылка и посмотрев на очередную порцию  кофе проговорила"
-Не нравится  мне тут. Такое чувство, что меня обрили на голо и выставили на всеобщее обозрение.
"Сказала Зонтан не без печального вздоха. В тоже время. официант  вернувшись к бармену поставил поднос куда следует сказал полушепотом"
-Им нужна помощь.
"На что бармен  который  до селе натиравший  стакан приподнял взгляд на сотрудника. Это был обычный земной пони и одет он был на удивление в деловой костюм. Возраст его, в отличии от пегаса был куда как преклонный, что выдавалось седой гривой он лишь многозначительно фыркнул  проговорив так же тихо и размеренно продолжая натирать стакан"
-Как знать... Все равно это не наша проблема. За нами и так хвост в виде  этого киборга-единорога так что не суйся. Они все равно не здешние так что нам они не помощники.
"Пегас лишь вздохнул одобрительно кивнув мельком  посмотрел на посетителей сказал"
-Надеюсь они скоро уедут
"Киборг же скрывшись  за углом с помощью рога стал передавать какую-то информацию которая  направлялась в замок и спустя  минуту  он вернулся  обратно в кафе"

0

30

Правило действовало, и Вэрлок со скучающим видом закатила глаза. Но кое-что привлекло её внимание:
- Каждая жизнь священна, и каждое существо заслуживает право на исправление своей ошибки. Но только одно.
- Одно, говоришь? - уточнила фиолеотвая пони, которой это правило очевидно тоже не сильно нравилось.
Вэрлок решила развить тему:
- Это значит, мы предлагаем им сдаться, а когда они отказываются, бьём им морды?
Не то чтобы она именно так привыкла решать проблемы в своём мире (хотя кого мы тут обманываем?), просто иногда миролюбие Доктора казалось ей чрезмерным. Она понимала, что это добродушность сильного, того, кто боится нанести слишком много урона, но даже не смотря на это не могла унять раздражения.
Ассистентка Доктора высказалась о своих странных ощущениях, и Вэрлок прислушалась к окружающему, пытаясь понять, откуда им может грозить опасность. Острый слух позволял ей различить шёпот поней у стойки, но она не обратила на их слова должного внимания. Что-то другое беспокоило её гораздо сильнее, какой-то писк, словно где-то что-то транслировали на едва доступной её восприятию частоте.
- Вэрлок, - отвлёк её от выслушивания Доктор, - Давай закажем еще кофе, но только по какому-нибудь нормальному стакану! Безумно хочу кофейка.
Ящерица поднялась, раздражённо махнув хвостом:
- Давай выпьем его где-нибудь в другом месте, - сказала она, - Мне здесь совсем не нравится. Нам нужно поскорее разузнать насчёт этой крупомарки, и может быть действительно замаскировать её. Если ты не против, конечно, - сказала она фиолетовой. Мало ли какие у поней обычаи насчёт этих рисунков.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:58:26)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце