My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце


Железное сердце

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Похоже, его спутницы не хотели продолжать эти посиделки. Жеребец расстроенно опустил морду. И направился к барной стойке, чтобы расплатиться.
- С вас 25 Битскоинов. - закончил свои подсчеты официант и отдал чек.
Доктор недоуменно взглянул на протянутый ему листок, порылся в кармане, отсчитал монеты и выложил их на стол перед озадаченной мордой пегаса.
- Ну, знаете ли... - начал нервно он. - У нас тут не принято так шутить! Могли бы ограничиться фокусом, которому научили своего питомца. У Вас есть деньги для того чтобы расплатиться по счету или только вот эти кругляшки? Я сейчас вызову стражу!!!
Долго соображать не пришлось. Доктор сделал надменный вид, выгнул бровь и пристально посмотрел в злобную морду пегаса.
- Да, пожалуй, Вам стоит сделать это немедленно. - холодным тоном сказал он и протянул официанту листок психобумаги. - Санитарная инспекция Её Величества. Это заведение закрывается.
- Но... - пегас не верил своим глазам. - Я сейчас позову шефа.
Доктор кивнул и пегас скрылся за барной стойкой, что-то обсудил с барменом, затем высунул голову и заявил:
- Хозяин в командировке! И, вообще, на каком основании вы хотите нас закрыть, наш куратор инспектор Крупникс считает, что у нас все идеально!
Морда Доктора светилась скепсисом и надменностью.
- Крупникс говоришь? - сказал он ледяным тоном и уставился прямо в глаза пегасу, заставляя того от страха присесть на круп. - Старый взяточник совсем перестал выполнять свою работу. Пора его менять. Скоро я вернусь за вами.
- Милости просим, заходите, для Вас всегда будет готово самое лучшее угощение, Сэр... - начал лепетать пегас.
- Я взяток не беру, лучше наведите здесь порядок. - сказал Доктор и медленно направился к выходу, сделав знак ящерице и Зонтарии присоединится к нему.
Сзади раздался шлепок и голос бармена недовольно заявил официанту:
- Надо им помочь... Надо им помочь... Помогатель, круп тебя раздави!!!

0

32

"Зонтария заметив разыгрывающуюся сцену лишь прикрыла лицо копытом выдохнув подумала"
*Опять он за свое и что мне с ним делать?*
"После такой не радужной мысли она направилась следом за Доктором и отойдя лишь на приличное расстояние уточнила"
-Значит убийство нельзя, а вот дурить несчастного официанта можно? Ты почему не заплатил? Я думала у тебя есть деньги всех эпох.
"Последний вопрос Зонтарии был не таким иронично-саркастичный как первый. Кобылка с задумчивостью прошла мима киборга  уборщика который проводил папочку взглядом и продолжил работать. У Зонтарии от такого по шерсти пошли мурашки и она сказала"
-Доктор подожди тут я сейсас.
" После сказанного кобылка юркнула в проулок где фыркнув открыла мусорный ящик осматривать его содержимое. Там было полно всякой дурнопахнущей и гниющей мерзости но больше всего там было хмеля. Вздохнув кобылка магией вытянула весь хмель с бочка и выложив перед собой стала читать заклинание. Хмель постепенно чернел а его цвет переносился на тело Зонтан из-за чего
к концу процедуры она стала цвета того хмеля. Даже кьютимарка пропала. Лишь кончики волос остались темного цвета. Дальше кобылка как следует встрепала свои волосы и хвост. Осмотрев полученный результат кобылка вздохнув покачала головой она магией стянула с шеи доктора шарф обвязав им себя таким образом чтобы не было видно отсутствие кьютимарки. Затем стянув с себя берет и свитерок Зонтария сложила   вещи себе на спину сказав"
-Ну я готова.
"Так и выйдя из грязного проулка
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/eZIF8.png[/AVA]

Отредактировано Geige Eden (2015-06-11 17:44:18)

0

33

Деньги всех эпох, ха. Вэрлок скептически хмыкнула, в очередной раз услышав про Доктора и деньги. Пожалуй, этот вопрос интересовал многих из тех, кто хоть раз слышал о его приключениях. "У парня есть комната, полная алмазов, а он не может сам купить себе картошки", говорили они, раз за разом заставляя ящерицу закатывать глаза. Увы, его методы решения проблем похоже только навлекали на его спутников новые сложности. Если через этих парней и можно было выйти на единственных здравомыслящих поней этого мира, то теперь этот шанс упущен.
"Санитарная инспекция, как же".
Вскоре парочка поней скрылась из её вида и она перестала слышать, о чём беседует Доктор и его ассистентка. Сама она замерла в дверях, где находящиеся внутри думали, что она уже вышла, а те что снаружи считали, что она ещё внутри. Ей сильно не понравился взгляд, которым проводил уходящих прислуживавший в таверне киберпони, а проследовав за ними на некотором расстоянии, бесшумно передвигаясь по крышам, Вэрлок убедилась, что все остальные киборги так же следят за спутниками. Стоило им скрыться из поля зрения очередного киборга, как тот поднимал голову и принимался беззвучно пищать своим рогом, что-то передавая остальным.
В определённый момент фиолетовая пони замаскировалась, скрыв-таким свою картинку на крупе, заставив ящерицу в очередной раз задаться вопросом, зачем эти крупомарки нужны. В таком деле поможет только разведка! Поэтому Вэрлок спрыгнула с крыши и пошла искать кого-нибудь, с кем можно было поговорить.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2021-03-12 01:58:06)

0

34

- Значит убийство нельзя, а вот дурить несчастного официанта можно?
- Да да, моя дорогая, ты все правильно поняла! - довольно ответил Доктор.
- Ты почему не заплатил? Я думала у тебя есть деньги всех эпох.
Доктор презрительно фыркнул.
- Деньги? Кому нужны деньги!- нет, конечно же у него была горсть битсов, "случайно" обретенных им во время одного из путешествий по Эквестрии, но здесь, увы, они были не в ходу.
Мирно подметающий улицу кибернетический пони одарил их недобрым взглядом, заставив кобылку измениться в лице. Зонтария остановилась.
-Доктор подожди тут я сейчас. - сказала она и ускакала в соседний проулок.
Жеребец недоуменно пожал плечами.
- Вэрлок, так где ты все время пряталась? - этот вопрос продолжал его мучать с тех самых пор, как он снова нашел свою ящерицу. - Вэрлок?
Не дождавшись ответа он обернулся. Как и следовало ожидать, неугомонное создание опять отправилось на поиски приключений, даже не поставив его в известность. "Ну вот и что с ней делать?" - подумал он, впрочем, ответа тут и не требовалось - она всегда была такой и нравилась ему такая какая есть.
"Не хватало еще потерять и вторую спутницу." - с этой мыслью он последовал за Зонтарией в проулок. Увиденная картина поставила его в тупик. Единорожка стояла, склонившись над мусорным баком и вытягивала магией оттуда какую-то субстанцию, накладывая ее на себя и слой за слоем окрашивая шерстку в коричневатый оттенок. Когда все было закончено она подошла к жеребцу и, стянув с него шарф, обмотала его вокруг своего крупа, а затем сняла с себя всю одежду.
- Ну я готова.- сказала она довольно и направилась в сторону чуть смущенного Доктора.
- Ой, ой... - растерянно пробормотал жеребец.

0

35

-... Что? Я понимаю, что темно-филетовый мне больше подходит к глазам, но сейчас мне не до модных тенденций.
"Сказала Зонтария прикрыв открывшийся рот Доктора копытом"
-Или ты не разу не видел магию вытягивания цвета из объектов? Специфическая магия, но долго этот эффект не продержится.
"Проговорила Зонтария усмехнувшись смотря в глаза доктора"
-Так что если  хочешь потом поможешь мне стереть с себя  всю эту краску...Если  ты понимаешь о чем я.
"Проговорила кобылка приблизившись к лицу Доктора и смущающе смотря ему в глаза испытывая его таким образом, но затем через пару минут  ткнула его не сильно в нос"
-Бип...Ну что пошли?
"Сказав это единорожка  как ни в чем не бывало прошла мимо как ни в чем не бывало хотя и осматривалась при этом  на киборгов которых маскировка  должна была  сбить с толку хотя бы на время, но кому надо тот заметит и один из обычных пони пегасов который  продавал книги заприметив все это прищурился  но ничего не сказав что-то записал себе в блокнот и затем продолжил молча ничего не делать просто смотря во все стороны  словно выискивая потенциальных покупателей"
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/pUVw7.png[/AVA]

Отредактировано Geige Eden (2015-06-14 15:57:21)

0

36

По крышам перебравшись через несколько улиц, что осталось совершенно незамеченным представителями местной стражи, если роль таковой тут вообще кто-нибудь исполнял, Вэрлок спрыгнула во двор небольшого домика, где маленький жеребёнок с рогом в голове мучал несколько разложенных по кругу камней, что-то пытаясь с ними сделать. Рог искрил, испуская странный неприятный уху треск, но камни оставались неподвижны.
- Так ты, значит, единорог, - завела разговор ящерица, которой единороги, конечно, встречались, но ни разу в виде пони. Обычно они были огромными белыми (или чёрными) мерзкими лошадями, готовыми по первому косому взгляду засунуть свой рог в какое-нибудь несовместимое с жизнью место.
- А ты - жадный дракон, - ответил жеребёнок, оставив свои попытки справиться с камнями и поворачиваясь к ней.
- Ничего я не дра... Не жадный! - рассердилась ящерица, - Сс чего это ты взял?
- Ты большая! Драконы, когда набирают много игрушек, становятся вот такими большими, как ты.
Скорее всего, жеребёнок имел в виду драгоценности и вещи, но Вэрлок поняла его слишком буквально.
- Игрушки? Да у меня всего одна! - она вытащила маленькую куколку, изображавшую иксар. Некогда эта вещь попалась ей среди осколков страха, и ради напоминания о том месте Вэрлок сохранила её.
- Вот поэтому, - со знанием дела сказал жеребёнок, - ты и не выросла до размеров горы!
Ящерица закатила глаза. Тут всё было понятно.
- Да-да, конечно. Горы, ага. Хс-сс...
- Можем проверить, если хочешь! - воодушевился тот, - Отдай мне свою куклу.
От возмущения капюшон ящерицы взметнулся, окружив голову. "Вот ещё!" - думала она, - "Это моё!"
- Видишь? В тебе говорит жадность, - жеребёнок пожал плечами, ему явно и не хотелось получить себе маленькую потрёпанную куколку неведомого существа.
Вэрлок долго смотрела сначала на него, потом на куклу, потом снова на него...
"А, ладно, я себе ещё одну выбью", - решила она и всучила куколку маленькому единорогу.
- На, забирай, - сказала она, - Мне не жалко.
И тут же начала уменьшаться в размерах! Не понимая, что происходит, Вэрлок замахала лапками и хвостом; голографическая оболочка, изображавшая одежду, схлопнулась и вернулась в вид обычного ожерелья, которое на крошечной шее получившегося создания выглядел как ошейник. Жеребёнку больше не приходилось задирать голову, чтобы смотреть ей в глаза.
- Я ж говорил! - самодовольно сказал он и усадил куколку среди камней.
Она попробовала отобрать своё имущество, но маленький единорог с лёгкостью удержал её единственным копытом. А когда ящерица спросила, почему у него нет крупомарки, и вовсе обиделся, забрал все свои пожитки и ушёл в дом. Грустная и недоумевающая, она разыскала Доктора в компании сменившей внешность ассистентки, которую Вэрлок с лёгкостью узнала по запаху, не смотря на то что к нему примешивались ароматы хмеля.
- Я выиграла соссстязание по массскировке, да? - спросила она у Доктора.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

37

Доктор хищно сверкнул глазами и поспешно отвел их в сторону. "Ну нет, моя радость, сегодня твой фокус не сработает." - подумал жеребец. Ему нравились попытки Зонтарии смутить его и он был готов продолжать играть в эту игру. Жеребец снова поднял взгляд и встретился глазами с приблизившейся к нему вплотную единорожкой - та пристально уставилась на него, ожидая реакции на предложение помочь стереть с нее краску. "Она вытащила цвет из мусорного ящика. Чтобы все это оттереть ее придется засунуть в автомат для мойки карет!" - Доктор вздрогнул, второй способ был не таким аккуратным и мог запачкать его собственную шерстку.
- О, конечно же, мы обязательно должны этим заняться, тем более, что теперь твоя очередь. - бодро ответил жеребец, и, чтобы не оставалось сомнений в серьезности его намерений, дополнительно кивнул.
Зонтария ткнула его копытом в нос и позвала за собой.
- Ох, просто мастер маскировки. - пробормотал себе под нос жеребец, обреченно разглядывая шарф на идущей впереди Зонтан. ""Надо отдать ей должное - на ее крупе он смотрится почти так же здорово как на мне!". Доктор улыбнулся и уже более уверенно последовал за ней.
- Я выиграла соссстязание по массскировке, да? - донеслось у него из-за спины.
Доктор обернулся, и удивленно застыл. Перед ним на задних лапах стояла маленькая ящерица и приветливо махала хвостом. Совсем такая же  какой он видел ее в последний раз, но сильно скукоженная. В голове его крутились два слова: "как" и "зачем", но вместо того, чтобы задать эти вопросы он неловко крякнул и громко рассмеялся:
- Несомненно, моя маленькая! - радостно сказал он, подхватил копытами, посадил ящерицу на спину  единорожки и, строго сощурившись, сказал. - Эквестрия опасное место! Вот, жуй печеньку и смотри не упади с этого прекрасного крупа.

Отредактировано Doctor (2015-06-20 17:26:09)

0

38

-Доктор не забывай что я вижу все... Особенно нескромные  взгляды.
"Сказала Зонтария покосившись на жеребца и  её  губы  расплылись в самодовольной улыбки. Новый  цвет на удивление  подходил  Зонтарии что она с удовольствием готова была  использовать его в будущем. Хотя  вопрос  с кьютимаркой все равно оставался  актуальным ведь в мире нельзя  было встретить двух пони с абсолютно идентичными метками. Индивидуальность, различные взгляды на мир, пол, чувство юмора и еще многое, по мимо таланта влияют на форму и размер кьютимарки. Так что на первый взгляд похожие метки при детальном изучение различны как звезды  на ночном небе. Откуда Зонтан знала об этом? Из личного опыта, исследований и наблюдений. Нет идентичных пони в мире."
*В любом случае это лишь мысли  в моей голове  не более*
"Подумала кобылка покачав головой и перестав улыбаться когда ей на спину  усадили Вэрлок. Недоверчиво посмотрев на дракончика прикрывая  то один то другой  глаз единорожка  уточнила"
-Это то что я думаю да?
"После  вопроса она  пошла дальше она  продолжила"
-Чтож теперь нас точно не узнать... О книжный  магазин
"Сказала Зонтан поспешив к продавцу книг став изучать  обложки книг которые были единорожке не особо знакомыми"

Отредактировано Geige Eden (2015-06-21 17:20:38)

0

39

Не успев даже понять, что происходит, Вэрлок оказалась на спине странного цвета кобылки, держа печеньку в когтистых лапках. Она надулась и нахмурилась, а потом грозно потыкала печенькой в любопытную мордаху кобылки, которая интересовалась:
- Это то, что я думаю, да?
- Даже не ссомневайся, - ответила ящерица и принялась выполнять распоряжение Доктора, пытаясь не свалиться с крупа, пока пони порысила в сторону магазинчика.
У неё были большие сомнения насчёт их неузнанности, тем более что облик Доктора не сильно изменился от потери шарфа, да и сложенный на спине кобылки свитер, который Вэрлок теперь частично прикрывала, давал серьёзную подсказку. Их команда "двое пони, не считая ящерицы" всё равно привлекала внимание.
Вэрлок хотела высказаться по этому поводу, но вместо этого начала хомячить печеньку, незаметно кося глазом на продавца книг. Его взгляд показался ей подозрительным, а печенька сухой. "Ничего, вот вырасту, обоим вам накостыляю, и тебе, книгопонь, и тебе, любитель выпечки из прошлого века".[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

40

Пара пони и ящерица вломились неуклюжей толпой в книжный магазин, немало смутив скучающего за работой единорога. Просидев пару минут лишь моргая глазами он поднялся и со всей решительностью направился к столь странной компании.
- С Драконами вход запрещен. - строго сказал он, тыкая копытом в Вэрлока.
- Успокойтесь, уважаемый, он ручной! - добродушно заявил Доктор отводя продавца в сторону от агрессивной ящерицы. - Только не надо ее раздражать, тыкая копытом - она может укусить Вас.
- Ну знаете ли... - начал продавец.
- Знаю, знаю. - прервал его Доктор, уставившись на левый глаз продавца. - А что это у Вас?
- ...она тут все сожжет огнем из своей пасти!!! - на одном дыхании закончил фразу единорог и, успокоившись, гордо сказал. - Это кибернетический окуляр! С ним я могу фотографировать любимые отрывки из книг и снова их перечитывать. Превосходное изобретение!
- Я восхищен! - искренне воскликнул Доктор, продавец ему определенно нравился, кроме того надо было дать время Зонтарии найти то, что ее интересует без лишнего вмешательства - А скажите, любезный, есть ли у Вас что-нибудь из исторической литературы? Меня интересует Новое время. История последней войны с Найтмер Мун и все что было позже?

0

41

"Зонтан пока изучала разные книги магического содержания пролистывая их с большой скоростью отчего казалось что она их и вовсе не читала, но техника  скоростного чтения отработанная годами прекрасно служила кобылке и по сей день. "
*Да уж... Как много я узнаю из этих вот путешествий с Доктором...Столько новой различно уровневой магии и всего прочего... Странно*
"Подумала  под конец Зонтария задумчиво приложила копыто к подбородку. Странностью был  подход к магии, а именно то что  в каждой из книг практиковали подход близкий к способу сереневой кобылке. Изначально единороги чье тело под завязку наполнено магией и её же и используют. Зонтан же практиковала сейчас несколько другой способ она поглощала частично энергию из окружающего пространство и частично из внутренних запасов. Этому трюку ей пришлось научиться чтобы выжить пребывая в каменном заточения и выбраться из него же. Методы расписываемые в этих книгах рассматривали способы исключительно на поглощение энергии из пространства, а не из внутренних запасов единорога. И ладно бы одна, но все книги были так или иначе рассматривали магию в подобном ключе"
*Магия ушла пошла в таком ключе?.. Очень странно*
"Подумала кобылка отложив еще одну книгу и взяв другую. А к Доктору  подошел еще и пегас сказал с улыбкой"
-Мало кто интересуется в наше время историческими событиями настолько далекими... В смысле эти события происходили еще до моего рождения... Но у нас точно есть копии летописей и исторические энциклопедии посвященные этому периоду. Желаете посмотреть?
"Единорога пегас технично отталкивал что тому явно не понравилось и он хмуро ткнул пегаса в бок хоть и не сильно и они встретились  хмурыми взглядами а потом вновь посмотрели на Доктора улыбнувшись своими белоснежными зубками
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/oFLgj.png[/AVA]

Отредактировано Geige Eden (2015-06-23 00:40:36)

0

42

Вэрлок угрюмо смотрела на продавцов со спины, на которую её усадили. Сжечь книги? За кого они её принимают? Да, для неё они значили не так много, как для какого-нибудь учёного или мага, но даже не так стала бы бездумно уничтожать ни книги, ни что-либо ещё. Хотя как-то раз она уничтожила книгу, которая набросилась на неё со стола, а потом ещё в огромной библиотеке отбивалась от целой стаи трактатов, безумно шелестевших страницами и кидавшихся на неё со всех сторон. Может быть, эти книги тоже живые? Она подозрительно огляделась. Пусть только попробуют подняться в воздух. Она хорошо знала слабые места книг и была готова, если что.
Однако эти вроде выглядели мирными и позволяли кобылке себя пролистывать, не жалуясь на щекотку или чистоту копыт, значит всё обойдётся. Вэрлок вздохнула. Доктор общается с продавцами, которые кка-то странно переглядывались между собой, кобылка листала одну за другой все подряд книги, ящерица скучала.
В конце концов она не выдержала и тоже попыталась взять одну книгу, но та оказалась слишком большой и вывернулась из крошечных лапок. Ящерица зашипела и спрыгнула на пол, открыла всё-таки книгу, но снова осталась разочарованной: страницы были заполнены закорючками, и на них не было ни одной картинки. Только где-то в середине появилось несколько чертежей механической лапы со складными лезвиями. Ящерица подняла и развернула книгу на уровне глаз кобылки.
- Вот, ссмотри, - сказала она, тыкая в механическую конечность.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

43

Единорог непонимающе моргнул своим механическим глазом и молчаливо уставился в одну точку. На морде Доктора расплылась довольная улыбка. "У всех есть свои недостатки, не правда ли друг мой?" - подумал он, обошел продавца и начал рассматривать стеллаж с книгами. ""Научные познания современной эквестрии, написанные во славу Селестии, мудрейшим Игнитусом", "Время Ведьм", "Теория межвидовых отношений", "Краткое собрание исторических очерков"... - пожалуй то, что нужно" - решил он, протягивая копыта к книге.
- Мало кто интересуется в наше время историческими событиями настолько далекими... В смысле эти события происходили еще до моего рождения... Но у нас точно есть копии летописей и исторические энциклопедии посвященные этому периоду. Желаете посмотреть? - раздался голос за спиной Доктора.
Жеребец обернулся и встретил улыбающийся взгляд пегаса. Наличие двух продавцов в столь небольшой лавке могло бы смутить Доктора, если бы не застывший в проходе единорог.
- Да, спасибо - я уже нашел себе книгу. - вежливо ответил Доктор, протянул продавцу увесистый том, и покосился на стоящего рядом единорога. - Извините, что с ним?
Пегас неловко улыбнулся и попытался заградить своим телом вид на второго продавца.
- Он просто устал, пойдемте, я Вам покажу нашу новую подборку исторических журналов.
- У нас вы можете посмотреть отличную подборку исторических материалов! - гордо возвестил пришедший в себя единорог и, широко улыбаясь, уставился на Доктора.
- Эмм, ладно. - Доктор потупил взгляд и пошел за пегасом в дальний конец зала. - Вы уверены, что с ним все в порядке?
- Да, да - определенно.

0

44

"Зонтария перечитывала книгу за книгой все больше откладывая знаний  в своей голове по поводу техники поглащения энергии из пространства, мысленно прикидывая  в голове  как сильно  увеличат эти знания её силу и от того при свистнула"
*Мне определенно нравится  это будущее... В смысле не эти киборги, но знания... Столько скомпановоной новой информации"
"От мыслей  её  отвлекла  еожиданно появившаяся  у мордочки книга"
- Вот, ссмотри
"Услышала кобылка посмотрев на изображение первого механического протеза. В механике, Зонтария была не сильно сильна, но просмотрев  внимательно рисунок"
-Хм-м-м очень похоже что это были  первые протезы которые использовали в военной промышленности... Да уж видно враг был действительно суров рас использовалось даже это...
"Сказала  Зонтария услышав  что кто-то вошел в дверь но не придав  этому  особого внимания  пока  не услышала сзади  механический  голос"
-Мисс вам  нужно пройти  с нами
"Зонтария покосившись назад на двух киборгов один из которых был единорогом, а второй земным пони."
-Я воздержусь
"Сказала Зонтария заметно напрягшись ожидая от киборгов чего угодно. В тоже время когда единорог увел Доктора показывать журналы к нему подбежал пегас  что-то шепнувший на ухо  единорогу и тот хмуро посмотрел сначала на пегаса, а потом  на Доктора  прищурившись   зашипел прижав  доктора к стене и превратившись в чейнджлинга зашипел"
-Это ты их привел с-сюда? Ты работаешь на них? Отвечай!
"Магией, он притянул к себе  нож направив на Доктора намереваясь воспользоваться своим оружием в любой момент. Пегас же к тому  моменту уже со всех копыт побежал в подсобку"
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/bShXA.png[/AVA]

Отредактировано Geige Eden (2015-06-25 00:39:17)

0

45

Ситуация вдруг стала слишком сложной: только что Вэрлок спокойно прыгала по столу, разыскивая ещё книжку с картинками, а потом вдруг магазин оказался заполнен киборгами, а один из продавцов превратился в монстра. Яшерица оскалилась и зашипела, но в поднявшемся шуме этого никто не заметил. Пока Доктор разбирался со своим собеседником, ящерица запрыгнула на спину кобылке и грозно выпрямилась там, готовая защищать её и себя от киборгов.
- Эй ты, груда железа, я из таких как ты консервные банки кроила! - пискнула ящерица, не переставая грозно шипеть.
Пусть эти киборги не были похожи на тех, к которым она привыкла, и казались более развитыми с точки зрения технологии, пусть они и были опасны не только за счёт брони, но и благодаря подавителю эмоций, ей всё равно было, что им противопоставить. В конце концов, она дракон, а не просто какая-нибудь... Вэрлок задумалась и почесала башку лапой. Интересно, а её способности тоже уменьшились вместе с ней? В таком случае она рискует даже своими самыми сильными ударами только разозлить их. "Пожалуй, я пока просто постою тут с грозным видом", - подумала она, - "Предоставлю мамочке с папочкой возможность разобраться самостоятельно".[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

46

В воздухе зала чувствовалось напряжение, предшествующее мрачным делам. От взгляда Доктора не укрылась ни наигранная беспечность в поведении пегаса, ни напряженное молчание единорога, провожающего взглядом уходящих сквозь ряды стеллажей пони. Доктор был абсолютно спокоен, было понятно, что последует за этим. Доктор достал звуковую отвертку. Оставалось только ловить момент, чтобы выяснить зачем им так понадобилась Зонтария. Единорог сбросил оцепенение и медленно двинулся за ними.
- Знаете, я без ума от исторической литературы! Все эти заговоры, интриги и рыцари! - взгляд Доктора скользил по стройным рядам книг, пытаясь найти знакомых авторов. - Не то что настоящее время!
- Да, да... Вы правы. - растерянное лицо пегаса говорило о том, что сейчас все начнется.
- Ну и что вы можете мне предложить? - спросил Доктор. И указывая отверткой на лежащий неподалеку фолиант добавил. - Выглядит внушительно, может ее?
Пегас побледнел и что-то шепнул на ухо подошедшему к ним единорогу. Реакция последовала незамедлительно - оказавшийся чейнджлингом единорог сбросил свою личину, притянул к себе нож и кинулся на Доктора, прижав его к стене.
-Это ты их привел с-сюда? Ты работаешь на них? Отвечай!
Реакция сработала незамедлительно - прижатый к стене Доктор активировал звуковую отвертку, направив ее в морду модифицированному чейнджлингу, раздался хлопок, и красный кибернетический глаз плеснул разбитым на мелкие, запачканные кровью осколки стеклом, оседая на коричневой шерстке Доктора. Чейнджлинг схватился за разбитый глаз и свалился на пол, стеная от боли. Доктор с любопытством огляделся: пегас уже успел убежать, а со стороны входа в магазин доносились звуки борьбы. Если что-то и могло вывести Повелителя Времени из себя, то угроза спутникам была на первом месте из этих вещей. С мрачной решимостью Доктор направился в холл.

Отредактировано Doctor (2015-07-01 19:17:25)

0

47

-...Вэрлок держись щас может потрясёт
"Сказала Зонтария прищурившись смотря на киборгов прищурившись и не моргая так и продолжалась эта зрительная баталия около  минуты пока изнутри магазина не послышался  чей-то крик  боли это было для  кобылки сигналом магически она опрокинула один из шкафов  на двух киборгов лишь усмехнувшись  на пару  мгновений  пока в магазин не влетело еще  пара  киборгов пегасов. Тут уж Зонтария резко подняла шкаф вверх впечатов киборгов в потолок  и тут же уранила его обратно в готового войти пятого киборга сделанного по типу земного пони  полетел целый  поток книг заставивший вылететь его как пробка из бутылки с сидром после чего кобылка облегченно выдохнула  сказав"
-Хотя нет не держись я и так их уделала
"Сказано это было на редкость самодовольно и Зонтария светилась довольной мордочкой. Когда же сзади подошел Доктор она обернувшись  уточнила"
-Ты беспокоился милый? Не стоило я ведь все таки твой спутник что мне одолеть пол десятка пони...
"После  сказанного за её спиной послышался шум и глухих хлопки. Единорожка обернулась чтобы лицезреть как шкаф медленно поднялся  роняя на пол книги которые  и издавали этот шум. Шкаф  поднял ранее прижатый к полу единорог пегасы которые покоились на его поверхности  соскочили с шкафа  встав  впереди единорога как и киборг сделанный по типу  земного пони. "
-Разве  что они не киборги
"Зонтария быстро сориентировалась  вступила  в магическую схватку  с киборгом  единорогом став  выдергивать у него  шкаф  пока трое  киборгов  ринулись в атаку но все же победив  и выхватив шкаф Зонтан прикрылась им от  врагов отчего шкаф  растрескался, но таки  удержал врагов  от неминуемого удара. После кобылка  протащила  магией  шкаф к выходу выкинув  всех киборгов. Затем она выстрелила замораживающим лучом создав преграду из чистого льда и полу разрушенного шкафа"
-Так-с  забудьте что я сказала кажется мы вляпались
"Сказала единорожа наконец переведя дух. В тоже время из подсобки  выскочил пегас вооруженный винтовкой но не застав  никого   заметил  раненного товарища оттолкнув пегаса в сторону к тому подбежала белоснежно белая единорожка на мгновение  замерев  сказала, но    помогла  подняться сказав  успокаивающе"
- Все нормально, все будет хорошо.
"При этом она хотела было помочь  чейнжлингу подняться но тот не дался и поднявшись сам сказал"
-Все нормально...Я справлюсь.
"После  сказанного единоржка  прижалась к нему став не сильно вздрагивать видимо заплакав. Пегас  же держа винтовку  и озираясь проговорил"
-Нам не стоит тут оставаться любое  промедление  смерти подобно.
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/SM3i4.png
[/AVA]

Отредактировано Geige Eden (2015-07-01 23:36:09)

0

48

Пока кобылка разбрасывалась шкафами, Вэрлок сидела, прижавшись к её спине. То есть поначалу она продолжала гордо стоять, пока одна из книг, просвистевших мимо, не снесла ящерице голову, после чего она и решила совсем не высовываться. Но когда на шум прибежал Доктор, снова поднялась и сделала вид, что храбро встретила опасность. Вот только нападающие были киборгами, и один шкаф, даже удачно приложенный, не смог их остановить.
Решив всё же испытать свои силы, ящерица спрыгнула со спины кобылки и напрыгнула на одного из нападающих киборгов-пегасов. Для проверки она постучала в покрывающее киборга железо кулаком, но никакого ответа не дождалась: тот даже не отмахнулся от неё, продолжая своё движение в сторону перекрашенной пони. Вэрлок хитро оскалилась и отогнула пегасу крыло, так что вместо кобылки он сбил второго пегаса. Увидев вылетевший навстречу шкаф, Вэрлок отпрыгнула в сторону и едва не оказалась сметённой вместе с остальными киборгами, которые очень быстро оказались за дверью.
Она подошла к ледяной преграде, что удерживала атакующих снаружи, и потрогала холодную гладкую поверхность. Как ей не хватало холодных пустошей Эверфроста! Обернувшись на голоса за своей спиной, Вэрлок сказала:
- Надеюсь, отсюда есть запасной выход, и желательно не такой, о котором эти ребята снаружи могут знать.
Вэрлок не была глупой и частенько навещала книжные магазины (а ещё библиотеки), так что знала: из любого хранилища книг есть потайной выход наружу. Один такой выход однажды привёл её на побережье, полное мелких приставучих крабов. Другой - в заполненный водой резервуар с затопленными древним городом. Ей оставалось лишь надеяться, что сейчас это не будет связано с водой. "В конце концов, мы в горах, откуда тут быть воде?"[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

49

В холле царил погром. Единорожка не на шутку разошлась, поглощенная борьбой с новоявленными противниками: повсюду валялись разбросанные книги, а из-под перевернутого на пол шкафа, заваленного телами кибернетических пегасов, торчало чье-то неловко вывернутое копыто. Доктор осуждающе посмотрел на кобылку и произнес:
- Зонтария, моя дорогая... Ни на минуту тебя нельзя оставить одну.
- Ты беспокоился милый? - на ее лице играл хищный оскал, жаждущий новой крови. - Не стоило я ведь все таки твой спутник что мне одолеть пол десятка пони...
Доктор подмигнул ей, делая знак чтобы она обернулась - киборги пришли в себя и с яростью бросились на отчаянную единорожку, стремясь повалить ее на пол. К сожалению атакующих силы были неравны и, спустя мгновение, вся компания дружно была выпихнута разъяренной единорожкой за дверь.
-Так-с  забудьте что я сказала кажется мы вляпались. - деловито сказала она, заканчивая сооружать ледяной барьер.
Доктор подмигнул Зонтарии, подхватил деловито вертящуюся под ногами ящерицу и забросил ее к себе на круп.
- Тут тебе будет спокойнее, моя маленькая. - заботливым голосом сказал он ей. Дверь в подсобку распахнулась и на пороге застыл в нерешительности пегас, дрожащими копытами сжимающий ружье. Следом за ним появилась расстроенная белая единорожка, подбежала к лежащему на полу чейнджлингу и начала его успокаивать.
- Да что здесь вообще происходит? - возмутился Доктор и твердым шагом направился к
- Нам не стоит тут оставаться любое  промедление  смерти подобно. - испуганным голосом сказал тот.
- Да, да. -  Доктор подошел к нему и, выхватив из дрожащих копыт винтовку. - Это не игрушка, запомни, парень! Пошли, по пути расскажешь, что тут происходит и зачем твой одноглазый друг кинулся на меня с ножом.

0

50

"Зонтария  обернулась  на вход  нахмурившись  заметив  что лед стал медленно таять под потугами единорогов разморозить его с другой стороны  Это заставило её задуматься а затем  сдвинуть в кучу  всякий  хлам что тут остался. Это были  шкафы, книги, различные механические приборы для облегчения жизни. Покончив с этим Зонтан выдохнув создала магическую сигнализацию предупреждающую при условии что её кто-то физически заденет лишь после этого кобылка удовлетворенно кивнула направившись следом за Доктором. Единорожка же  услышав  слова  Доктора  зло зыркнула на него выхватив магией оружие  направив прямо на него. Вид её был мягко говоря озлобленным, а из глаз медленно  текли слезы. Она лишь прошипела снимая оружие с предохранителя"
-Это ты сделал. Это все из-за вас!
"Оружие в её магическом захвате слегка подрагивало видимо от нервов или  страха или того и другого, но пегас  попытавшийся прикоснуться  к единорожки  был остановлен её суровым взглядом после чего она вновь посмотрела на Доктора готовая выстрелить в него в любой момент именно такую сцену застала Зонтария войдя в коридор и не зная что делать в такой ситуации по этому тихо постаралась подойти к кобылке и обезоружить"
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/jhpxE.png
[/AVA]

Отредактировано Geige Eden (2015-07-06 20:34:15)

0

51

Круп Доктора был жёстким и неудобным, а ещё он подкидывал её при каждом шаге, заставляя ящерицу недовольно шипеть. К тому же стоило им выйти в коридор, как какая-то полоумная накинулась на него с ружьём. Вэрлок уселась на спине Доктора задом-наперёд, как в кресле, используя его шею в качестве спинки. Происходящее и так порядком раздражало без того нервную рептилию, не хватало ещё спровоцированного насилия.
В чём вообще она его обвиняет? В том, что они привели за собой хвост? Ну, этому нельзя было удивиться, даже замаскировавшись, компания всё равно привлекала внимание. К тому же Доктор остался самим собой, а значит слежка спокойно могла не обращать внимания на изменившийся цвет Зонтарии. В добавок, Вэрлок была уверена, что киборги нацелились как раз на ассистентку с её странной крупомаркой, а вовсе не на Доктора или ящерицу. "Интересно, работают ли тут мои заклинания?" - размышляла она, всё же продолжая надеяться, что повелитель времени сам справится с нервной единорожкой. В конце концов, меньше всего ему, наверное, хочется навредить ей, а если в дело вступит Вэрлок со своей разрушительной магией, пусть и уменьшенной в размерах, травм не избежать.
Спутница Доктора, некогда фиолетовая кобылка по имени Зонтария, теперь осторожно подбиралась к вооружённой пони, но Вэрлок едва заметно помотала головой, призывая её подождать. С этим Доктор должен был разобраться самостоятельно.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

52

- Пошли, по пути расскажешь, что тут происходит и зачем твой одноглазый друг кинулся на меня с ножом. - спокойно сказал таймлорд и взглянул на неспешно тающий лед. В воздухе разгромленного книжного магазина царила напряженная тишина, разбавляемая гудением магии, плотным потоком вгрызающейся в созданный Зонтарией барьер. Было очевидно, что они попали в одну из явок местного сопротивления и случайно ее раскрыли своим присутствием. Кончено же Доктор не желал такого оборота событий, но в создавшейся критической ситуации напавший чейнджилнг представлял угрозу ему и, самое главное, его спутникам, и потому ничего не оставалось, как действовать самым жестким образом. Доктор с сожалением посмотрел на припавшую к лежащему на полу жеребцу единорожку и обратил свой взгляд на замешкавшегося пегаса.
-Это ты сделал. Это все из-за вас! - внезапно воскликнула кобылка и магией выхватила ружье из копыт Доктора, уже собиравшегося его разрядить. Доктор попытался ухватить его крепче,но приклад проскользнул между его копыт, совсем не приспособленных к хватанию предметов, и ружье плавно пролевитировало к разъярившейся белой единорожке. Доктор тоскливо вздохнул и посмотрел на свои конечности: "Да уж, и угораздило же меня стать пони..." - подумал он и, опустившись на все четыре копыта начал движение вокруг сгрудившихся в кучку заговорщиков.
- Вы знаете, мисс, смею Вас заверить, нам эта ситуация не более приятна чем вам. Зачем Вам вообще понадобилось ружье в книжном магазине? - суетливая речь Доктора одиноко звучала в тишине ожидающего штурма магазина. - Ах, впрочем не говорите, Вы наверное не первый день ожидали прихода вот тех поней. - Доктор кивнул на начинающий рассыпаться лёд.
Пегас, вздрогнув попытался остановить единорожку, но ему снова не хватило духу довести начатое до конца. "Как ты вообще умудрился сюда попасть, бедолага?" - подумал Доктор с жалостью взглянув на пегаса. Впрочем, в данный момент это волновало его меньше всего. Ружье, застывшее в воздухе возле белой единорожки представляло куда большую опасность нежели пытающиеся ворваться внутрь киборги:как с ними разобраться и что от них ждать, Доктор уже себе примерно представлял, а вот ружье в неопытных копытах плачущей кобылки могло выстрелить в любой момент. Необходимо было ее успокоить и внушить уверенность в том, что для нее они не представляют угрозы и никак не связаны с пытающимися к ним ворваться киборгами, а значит надо было бы продолжать вести ту легкую и непринужденный монолог что и раньше пока у них еще есть время.
Вэрлок, сидящая у него на крупе нервно заерзала и Доктор, обернувшись к ней увидел подкрадывающуюся Зонтарию. "О нет, сейчас она снова попытается решить вопрос с помощью магии!" - в ужасе подумал Доктор.- "Достаточно крови пролито сегодня. Я сам все сделаю!". Он строго посмотрел на свою спутницу, сделав ей знак не вмешиваться в происходящее.
- Ну же, право - продолжил он, улыбнувшись. - Посмотрите же! Мы никак не связаны с нападающими. Мы с Вами на одной стороне. - Доктор перевел взгляд на запачканную кровью морду чейнджлинга. - Уберите уже эту Вашу стреляющую палку! Оружие до добра не доводит. Вот посмотрите на Вашего истекающего кровью друга. Вместо того чтобы нормально поговорить он кинулся на меня с ножом! Так что уже выкиньте ваше ружье и мы вместе покинем это помещение - тут, как и говорит Ваш друг-пегас, небезопасно!

0

53

"Белая единорожка нахмурилась стала о чем-то думать после  поджав губы кивнула пегасу  сказала властно"
-Помоги ему.
"На что жеребец выдохнув подбежал к ченджлингу  и помог ему подняться и придерживая повел в сторону каптерки. Единорожка  продолжала  смотреть на Доктора проговорила"
-Что встал? Иди и помни ты вы мои пленники, а там  посмотрим... Ты тоже.
"Говоря эти слова единорожка покосилась на Зонтан которая  так ничего и не сделала рас ей не дали ничего сделать и  со вздохом  она  пошла  в подсобку вместе с Доктором и Вэрлок  спросила"
-А обязательно было делать то что ты сделал?
"Вооруженная кобылка шла следом направив в спины путешественников свою стреляющую палку явно и не думая её убирать, а в  подсобке   было по мимо холодильника, стола с стульями и новых книг: висели карты, немного оружия как  холодного так и огнестрельного и так  же  был  шкаф в котором  было полно сияющих камней которые пегас  спешно но аккуратно перекладывал  в сумку. Затем он закинул сумку  себе на спину коротко кивнул своей  подруге и лягнул стол откидывая  его в сторону  и открывая тайный люк в который вел в какою-то пещеру. Первой спустилась единорожка и её  рог тускло засветился освещая всю пещеру которая  не такой  и большой на самом  деле и явно была  сделана искусственным образом стену испещряли руны которые переплетались в жуткие узлы из не пойми чего с не пойми  чем, ситуацию не улучшал динамит явно подготовленный заранее чтобы уничтожить это место после использования. Белая  кобылица  помогла спуститься  вниз пегасу с Чейнджлингом и  стала подготавливаться к какому-то ритуалу передав оружие  в дрожащие рук пегаса. Зонтария  выдохнув зашла внутрь пещеры став  с изумлением осматривать  её явно теперь не замечая  не направленного оружия ни динамита. Когда  в пещеру  все же  спустился Доктор стало уж больно тесно, как в автобусе  в час пик, но это не мешало одной единорожке  изучать стены, а другой  читать про себя заклинания. Пока  она его читала общий  фитиль динамитных связок тихо шипел под потолком, но взрыв так  и не был услышан так как  все присутствующие с вспышкой исчезли оказавшись в вечно диком лесу слишком  далеко от Кантерлотских зданий"

Отредактировано Zontaria (2015-07-21 13:58:36)

0

54

Вэрлок не поняла толком, удалось ли Доктору уговорить строптивую кобылку, но та хотя бы перестала трястись от гнева и уже не выглядела так, словно вот-вот прострелит кому-нибудь круп. Не стала она и подходить к раненому чёрному существу, хотя чувствовала себя способной помочь. Как-то злобное создание отнесётся к её небогатым целительским способностям? Нет уж, магию лучше оставить на потом, с него и перевязки хватит.
Ящерица вовсю вертела головой, с интересом разглядывая пещеру, пока не наткнулась на связку динамита. "И здесь то же самое", - сокрушённо покачав головой подумала она. Зонтария что-то спросила у Доктора, но ответ мало интересовал чешуйчатую кроху. Больше всего ей хотелось найти какое-нибудь сокровище, наложить на него лапу с криком "моё", обрести жадность и заодно вернуть себе свой размер. Такой мелкой она не была даже в самом раннем детстве, во всяком случае, насколько она сама помнила.
Не пыталась она и подружиться с кем-то из вооружённых похитителей, продолжая строить из себя полуразумного питомца. Будь большие пони сами разбираются, её дело маленькое. Какое, кстати?
Не успев толком поразмыслить, она оказалась утянутой во вспышку телепорта, в мгновение ока появившись под сенью огромного леса за долгие мили до прежнего местонахождения.
- Хссс, - сказала она, хмурясь, - Я там ещё не всё оссмотрела!
Впрочем, ящерциа знала, что в лесу тоже бывают сокровища, поэтому не сильно беспокоилась об этом. А вот о потере ТАРДИС следовало бы поволноваться.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

55

Попытка вразумить единорожку принесла успех и вскоре, миновав секретную пещеру и уничтожив следы своего пребывания методом подрыва, Доктор со своими спутниками очутился посреди Вечнодикого Леса. Тут, вдали от города чувствовался прежний дух Эквестрии, до сих пор не испорченной прогрессом. "До сих пор" - подумал Доктор - "Сколько же времени должно было пройти для того чтобы все так изменилось?". Этот вопрос мучил его с тех самых пор как он вышел из будки.
- Хссс,  Я там ещё не всё оссмотрела! - недовольно заерзала на спине ящерица, больно вцепившись когтями в его круп.
- Ойой! Осторожнее там!- с наигранным недовольством воскликнул Доктор, порылся в кармане и, вытащив из него печеньку, отдал ее неугомонной ящерице.
Слева что-то громко застонало, заставив его обернуться и уставиться на страдающего чейнджлинга. Вид его был совсем плох: все его тело тряслось, а из под копыт, зажимающих взорванный кибернетический глаз, текла кровь. Доктор сморщился. Хоть он и не испытывал никакой симпатии к чейнджлингу, пытавшемуся не так давно его убить, но любая жизнь бесценна и он не хотел становиться причиной еще одной смерти.
- Дорогая, может ты поможешь уже этому бедолаге? - обратился он к Зонтарии. - Я смотрю наша Дама С Ружьем совершенно не по этой части...
Впрочем, от Зонтан он тоже особого милосердия не ждал - буйный нрав кобылки не располагал ее к целительству.
- Ну, я сделал для тебя все что мог. - сказал Доктор сочувствующе похлопав по загривку чейнджлинга. - В крайнем случае приложим подорожник.
Под сенью Вечнодикого Леса пронесся отчаянный стон, заставивший Доктора съежиться.

0

56

"Зонтан оказавшись в лесу стала  недоверчиво осматриваться  проговорив  не громко"
-Поразительно. Рунная магия впервые  вижу  её  в исполнении другого единорога.
"Проговорив это Зонтан посмотрела  на место  телепортации печально вздохнув осознавая что она более не узнает что же  там были  за руны. Вернулась в реальность Зонтария спустя минуту осознав что за ней  внимательно следит единорожка с ружьём. Так неуверенно улыбнувшись единорожка проговорила"
-Извините... Я под впечатлением.
"Единорожка   лишь фыркнула  подошла  к Чейнджлингу кинув  ружье пегасу  который поймал ружье  неуверенно направил его  на  Доктора и его спутников"
- Дорогая, может ты поможешь уже этому бедолаге? Я смотрю наша Дама С Ружьем совершенно не по этой части...
"Услышала Зонтария  покосилась на Доктора"
-Я лишь немного сведуща  в магии  лечения, мой  максимум это  порез и синяки, лечить  глаз, темболее  механический  я не умею.
"Проговорила она  вздохнув. Жеребец  же  решил в свою очередь  решил хоть как-то утешить  Чейнджлинга  и похлопал его по загривку за что кобылка  не сильно стукнула по копыту прищурившись  проговорила"
-Ты и так  сделал все что мог...  Гюнтер   веди  их в лагерь мы  скоро  вас догоним.
"После  этого пегас неуверенно  посмотрел на  единородку и чеинджлинга  и потом  коротко  кивнув повел  всех троих вглубь леса, пока единорожка стала  помогать  раненному  как могла  чтоб остановить кровотечение и обеззаразить рану. Лес  жил своей  жизнью, птицы  пели  и веткам  прыгала  всякая мелкая  живность"
-Зря вы так поступили.
"Сказал  все же пегас не слишком громко обернувшись перед этим назад"
-Я думаю если бы  вы  не сказали тех слов я думаю вам бы уже настал конец
"Зонтан фыркнув ответила"
-Ей  стоит сдерживать свой  бурный  нрав.
"На что пегас фыркнув ответил"
-Будешь тут  добрым когда  твоего избранника  лишают глаза... Мы уже близко.
"Закончил он подойдя к реке и направившись  вдоль неё против течения"

Отредактировано Zontaria (2015-08-15 21:17:48)

0

57

Зажав в когтях очередную печеньку и опасаясь, что в кармане у Доктора образовалась чёрная дыра, ведущая на кладбище сушёной выпечки, Вэрлок спрыгнула в траву и прошлась по траве. Она разломала печеньку и покрошила её под деревом, желая приманить птиц, однако те, хоть и заинтересовались угощением, не спешили слетать вниз и только подозрительно косили глазом. Махнув на них рукой, ящерица вернулась к своим четвероногим спутникам, которые как раз двинулись прочь, ведомые одним из случайных союзников.
Вэрлок не сильно задумывалась о том, что происходит. В её понимании всё вокруг двигалось само по себе, а её задачей было лишь помогать, давая преимущество той или иной стороне. Следуя за Доктором, она привыкла полагаться на его выбор сторон, поэтому сейчас даже не пыталась разобраться, кто эти пони и почему они убегают из города. Очевидно, город находится под контролем киборгов, и наверное это плохо, во всяком случае для данной конкретной реальности. Каким-то образом эти пони скрывались от зорких механических взглядов, но визит Доктора и его спутницы привлёк внимание киборгов к магазинчику, так что им пришлось спешно скрыться. Вэрлок не знала, хорошие они или плохие, а насчёт некоторых не была даже уверена, что знает, кто они. Во всяком случае, жеребец со сломанным механическим глазом явно отличался от других разноцветных пони, к странным расцветкам которых ящерица уже почти привыкла. В конце концов, бегала же по Эверфросту лошадь разных цветов, почему бы и не быть многоцветным пони с рисунками на шкуре.
Доктор и Зонтария оставили кобылку с ружьём заботиться о своём раненом друге, который ни на секунду не оставался без присмотра. Тяжело вздохнув, Вэрлок всё же вытянула лапку в его сторону и использовала Исцеление. Вокруг раненого взметнулись листья и с едва слышным звоном рассыпались бледные светящиеся искры. Это не вернёт ему глаз и даже не залечит раны, но если повезёт, боль станет не такой сильной, а кровотечение остановится.
Словно стыдясь, что её могли заметить за таким занятием, ящерица спряталась в траве (наконец-то пригодился её небольшой рост!) и помчалась догонять остальных.
- Мы уже близко, - говорил ведущий пони по имени Гюнтер.
Вэрлок сделала вид, что всегда была здесь, и запрыгнув на круп Зонтарии подала голос:
- Близко к чему? Куда мы идём?[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

58

Оставив норовистую единорожку лечить раненый глаз чейнджлинга, путники продолжили свое путешествие в тени древнего леса. Трусливый пегас почувствовал себя более уверенно, обретя снова отобранное у него Доктором ружье. Вместе с уверенностью он наконец обрел точку зрения и начал ее излагать, обвиняя Доктора и его спутников в излишней агрессивности. Впрочем, нытье пегаса совершенно не опечалило Доктора, уверенного в правильности своего поступка и он с нетерпением ожидал встречи с лидерами сопротивления. Путь выдался легким и приятным, Вэрлок сидевшая на спине Доктора совсем притихла грызя печеньку и больше не царапала когтями его круп. Зонтария была все так же прекрасна. В небе пели странные птички. Жизнь была легка и приятна, а если она таковой не являлась - всегда можно было прыгнуть в ТАРДИС и спасти кого-нибудь нового.
Вскоре они вышли к берегу реки, и сопровождавший их пегас возвестил о скором окончании пути.
- Близко к чему? Куда мы идём? - спросила Вэрлок, сидящая на крупе Зонтарии. Доктор остановился и задумавшись о легкости своего крупа молча уставился туда, где сидела ящерица. Похоже, что она уже давно где-то бродила. Доктор нахмурился. "Опять она убегает не предупредив!" - раздосадовано подумал Доктор. Снова потерять ее он не хотел. Он чувствовал свою ответственность за безопасность этого маленького существа. Впрочем, она снова была с ним и он успокоился, продолжив пялиться на круп Зонтарии.
От голоса ящерицы пегас вздрогнул и ткнул ружьем в воодушевленного Доктора, чем вызвал его раздражение.
- Ну вот опять! - воскликнул Доктор и выхватив ружье из копыт пегаса выкинул его в реку. - Оружие не игрушка! Ты можешь кого-нибудь поранить. Например меня. Или еще хуже - кого-нибудь из них. В общем успокойся и веди нас к своим командирам.

0

59

-Уплыло.
«Сказала Зонтан проследив за уплывающим по реке ружьём после чего обернулась на севшую на спину Верлок улыбнувшись спросила»
— Ты любишь купаться? Если нет то лучше перебирайся к Доктору, я  хочу смыть с себя всю эту маскировку.
После сказанного Зонтан попыталась прыгнуть в воду, но была остановлена свистом Гюнтера. Похоже они как раз доли до границы где их и должны были встретить что в принципе и произошло. С веток к квартету спустилось пару пегасов замаскированных одеждами имитирующими листву на деревьях, на спинах у них висели арбалеты, а на поясах висели еще кинжалы. Осмотрев всех присутствующих они остановили взгляд на Гюнтере сказав ему»
-Опаздываешь.
«На что тот неуверенно хихикнув сказал»
-У нас возникли технические проблемы… Ну проблемы с оборудованием, нападение киборгов, все как обычно.
«Пегасы на это осмотрели вновь присутствующих»
-Это агенты?
«Уточнили они, на что Гюнтер покачал головой ответил»
-Нет это… Новобранцы.
«На что пегасы направили оружие на пони и прищурившись сказали»
-Мы завяжем вам глаза… С вашего позволения конечно.
«Зонтан нахмурившись уточнила»
-А что если нет?
«Из-за чего оба арбалета были направлены на неё»
-Тогда мы будем вынуждены убить вас… Времена нынче тёмные и шпионаж обыденное дело не находите?

0

60

Ружьё мелькнуло в воздухе, и Вэрлок проследила за ним взглядом.
- Уплыло, - констатировала Зонтария.
- Хорошо пошло! - согласилась Вэрлок.
Услышав обращённый к ней вопрос, ящерица просияла. На чешуйчатой морде ясно обозначилась улыбка, и даже капюшон приподнялся. О, она бы поплавала, и ещё как! Выросшая в воде ящерица больше плавания любила только летать, потому что полёт - это то же самое, что плыть в небе. Она вытянула лапку в направлении реки и сказала:
- Идём!
Пожалуй, и Доктору не мешало бы к ним присоединиться, но до плавания дело не дошло: их окликнули, разом напомнив, что они здесь в положении не то пленников, не то слишком почётных гостей. Ящерица зашипела, но потом решила, что с купанием действительно стоит подождать.
- Давай сначала выслушаем, что они нам скажут, - негромко сказала она, - А уж потом покажем им твою крупомарку.
Из разговора с жеребёнком она так толком и не поняла, для чего у пони рисунки на теле, однако судя по часам, которые носил Доктор, это каким-то образом указывало на их способности. А значит, метке Зонтарии пока лучше оставаться спрятанной. Как и её характеру: не стоило единорожке отказываться от завязывания глаз. Всё равно с ними Вэрлок! Которая с завязанными глазами ориентируется так же, как и с закрытыми! Да и кто станет завязывать глаза питомцу? Ящерка, приняв самый наглый вид, уселась на спине Зонтарии и сложила лапки на животе.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце