My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце


Железное сердце

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Итак, все элементарно. Он будет здесь в будущем! Или возможно это параллельная вселенная и где-то в этом промежутке времени присутствовал его двойник из параллельной вселенной. У киборгов есть не кибернетический предводитель, скрывается он в Кантерлоте и еще он потомок Птоломея.
Жеребец задумчиво посмотрел на возвышающуюся над горизонтом металлическую громадину замка Кантерлот и задумчиво почесал загривок. Расстояние было приличное и надо было его как-то преодолеть. Он ни на секунду не сомневался, что Принцесса будет ждать столько сколько потребуется и ни за что не причинит вреда столь ценному заложнику как супруга Повелителя Времени, но все равно надо было торопиться - Зонтария будет в ярости, если ей придется провести там дольше пары суток.
Доктор тяжело вздохнул и поднялся на копыта.
- А теперь извините…Я хочу покончить со страданиями своей бывшей супруги. - закончил свой рассказ единорог, направляясь к поверженной аликорне.
- Аэээ... - пробормотал Доктор, не понимающий такой насущной необходимости, когда возле него приземлилась новая супруга Шайнинг Армора и тоном, не терпящим возражения заявила:
- Вам пора идти Доктор, и даже не думайте подозревать меня в чем-либо. В конце концов я выполняю ваше поручение.
Доктор снова тяжело вздохнул - ситуация полностью прояснилась - Королева Кризалис снова взяла недалекого Принца под свой ментальный контроль и решила навсегда избавиться от соперницы. Более того, Вэрлок, спрыгнувшая с его спины уже вовсю прицеливалась к поверженной Каденс, видимо, желая оживить бедолагу после ее смерти для каких-то своих непонятных целей.
- Ну уж нет, уважаемые. - он пристально посмотрел на зловещую троицу. - Если вы хотите избавиться от бедолаги, то сегодня явно не ваш день! Посмотрите на нее - она явно находится под контролем. Когда я закончу с наследницей Птоломея, я вернусь чтобы ей помочь, и не приведи Дискорд ей оказаться к тому времени мертвой. - он внимательно посмотрел на Кризалис, усадил Вэрлока на свое законное место и направился сквозь лес, прямиком к замку Кантерлот.
Спустя четыре дня пути они стояли возле ворот замка, голодные, усталые и злые

0

92

«Время шло день сменялся ночью, а ночь новым днем по прибытию в сам Кантерлот Доктора и Вэрлок встретила карета которая все то время спокойно стояла у окраины Кантерлота. Так же в карете был подан легкий завтрак в виде блинчиков и крепким сладким кофе, карету не трясло так, что поесть можно было. Если же к еде так и не прикоснулись на это никто указывать не стал проведя Доктора с Вэрлок в королевское поместье. Верлок почти тут же протянули её игрушку которую она отдала жеребенку во время прибытия, уж как она оказалась тут можно было лишь догадываться.»
-Добро пожаловать Доктор. Вам стоит принять душ перед банкетом и надеть смокинг
«Сказал один из встретивших его киборгов. Само же поместье мало чем поменялось с тех пор каким Доктор мог его запомнить, разве только вместо стражи были неизменные стальные пони, портреты были так же заменены равносильно как и торсы. Теперь тут был совсем другой аликорн. Чем-то при беглом рассмотрение она была похожа на НайтмерМун, но броня была словно таки пластинчатая, а грива не отражала бескрайнее ночное небо, о нет это было белоснежное пламя которое отражало мощь нынешнего правителя.
-Идем-те за мной. И не пытайтесь проникнуть в тюремные камеры. Вашего спутника там нет.
«Сказал киборг поведя Доктора и Вэрлок наверх в комнаты гостей. Убранства были сдержанными, но не отличались по стилю от общего интерьера замка яркая комната со всеми удобствами необходимыми для жизни. На кровати лежал фрак для банкета, а на столике закуски, из окна открывался вид на продвинутый Кантерлот и вечно дикий лес скрывающийся за горизонтом и в комнате висело зеркало. Так Доктора и оставили с Вэрлок наедине. Но долго их одиночество не продлилось так как в дверь кто-то настойчиво постучал ожидая пока гость не откроет дверь или не разрешит войти посетителю»

0

93

Четырёхдневное путешествие выбило Вэрлока из колеи. Доктор всё это время был молчалив и мрачен, поэтому ящерица старалась не привлекать его внимания, свернувшись клубочком и отсыпаясь на его спине. Она понятия не имела, как они собираются штурмовать целый замок, имея одну боевую ящерицу в уменьшенном виде и полторы звуковые отвёртки, но, судя по виду Доктора, того это ничуть не беспокоило.
И действительно, стоило им добраться до города ("и чего этим повстанцам было поближе не поселиться?!"), как оказалось, что их уже ожидает карета. Оказавшись внутри, Вэрлок наконец уселась на мягкое сидение, отдыхая от жёсткой понячьей спины, и огляделась. Ничего интересного в транспорте не было, за исключением угощения, которое ящерица тут же и слопала. Покосившись на Доктора, она решила, что он не сильно-то и голоден, так что съела и его порцию тоже.
Когда они добрались до места, ящерица вдруг увидала свою куколку. С радостным воплем:
- Эй! Это моё! - она ухватила игрушку и прижала к себе, но приступа жадности так и не случилось, поэтому прежнего размера Вэрлок не обрела.
Услыхав же о том, что им предстоит светский выход, ящерица важно выпрямилась, прикоснулась лапкой к медальону на ошейнике и выбрала программу, "переодеваясь" в голографический вечерний дамский костюм по размеру. Выглядела она в итоге до невозможности напыщенно и глупо, однако по мнению Вэрлока светский приём именно это и подразумевал.
- Я готова, - сказала она, обернувшись к Доктору, - Что теперь?
Однако тот не ответил, полностью погружённый в созерцание картины с пламеногривой пони, а потом и вовсе стало не до разговоров: их куда-то отвели, и там снова была еда, так что на некоторое время Вэрлок отстранилась от реальности, подвинув к себе блюдо с закусками и предоставив жеребцу самому разбираться со стуком в дверь.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

94

Жеребец высунул любопытную морду в окно, из которого открывался вид на залитый светом Кантерлот. В стальных колоссах, взмывающих в небо с трудом угадывались очертания некогда знакомого ему города. Взгляд его скользнул вглубь уходящих к горизонту строений и задержался на силуэте знакомой башни. Где-то там, неподалеку от кафе и книжного магазина должна стоять ТАРДИС. Без сомнений он легко найдет дорогу к будке когда придет момент покинуть этот мир вместе с Зонтарией и прожорливой ящерицей, но сначала надо было разобраться в сложившейся ситуации: местные повстанцы не внушали особого доверия, доведя своей агрессией конфликт до точки не возврата, равно как и захватившие власть киборги. Это был мир не мотивированного насилия. Все было предельно ясно: он выслушает вторую сторону, снимет печать подавления разума с Каденс, заберет Зонтарию и покинет это место.
- Итак, нам надо поесть и как следует отдохнуть! - чуть нахмурившись сказал Доктор и направился к кровати в надежде перехватить что-нибудь из еды пока у Вэрлока снова не разыгрался аппетит. Доктор задумчиво почесал загривок, в дверь осторожно постучали. Жеребец бросил взгляд на лежащий на кровати фрак и ухомячивающую в обе щеки наряженную в праздничное платье ящерицу.
- Занято! - машинально сорвалось с его языка,  он глубоко вздохнул, накинул на себя фрак, поправил бабочку и, натянув на свое лицо улыбку, открыл дверь гостю.

0

95

[AVA]http://i.imgur.com/V244tCp.jpg[/AVA]
-Что-то вы долго Доктор
«Сказала почти тут же вошедшая в комнату нынешняя правительница Кантерлота. Внимательно посмотрев в глаза жеребцу она проговорила
-А ты все такой же. Самоуверенный, но такой же.
«Сказала она загадочным тоном переведя взгляд на уплетающую за обе щеки Вэрлок, а после вновь на Доктора. Поразмыслив о чем-то Богиня обернулась к еще не затворённой двери и что-то проговорила стоящим за дверью солдатам после чего затворила дверь направившись неторопливым грациозным шагом к кровати устроившись на ней и почти тут же притянула к себе Вэрлок обняв наглую ящеру умиленно спросив
-А кто это тут у нас такой милый и так приятно пахнет?
«Спросила она попытавшись даже погладить ящерицу если она конечно не надумала кусаться. В тоже время Доктор мог оценить нынешнюю правительницу во всем её великолепии. Смоляная шерстка придавала ей загадочности и в тоже время экзотического лоска, длинные копытца были элегантно сложены чтобы удобно лежать на кровати, её белоснежная грива и хвост отдающая темно-фиолетовым оттенком, и очень сильно напоминающие пламя, клубились на постели не нанося ему явного вреда, во взгляде же читалась хищность и усталость правителя. Во всей её сущности читалось величие и великолепие богини которая готова была карать и превозносить в зависимости от совершенного.
Встретившись взглядом с Доктором взглядом та лишь великодушно улыбнулась ей пока дверь не открылась и в комнату не ввезли еще угощения в виде крепкого кофе и домашнего только-только испеченного печенья»
-Перекусите. У вас такой голодный вид, что у меня складывается ощущение что вы наброситесь на меня вместо еды.
«Сказала она удержав Верлок магией подвезя столик к кровати и магией дала таки ящерице одну печенюшку»
-Давайте выпьем кофе, а потом вы примете ванну… А то вы явно не успели этого сделать.
«Сказала она когда за ухом Доктора появилась темная аура магии сняв с его уха древесный листок»

Отредактировано Zontaria (2016-02-07 22:25:50)

0

96

Вэрлок уже объела один поднос и принялась за второй, как вдруг её вместе с зажатым в зубах лакомством подтащили к себе и обняли.
- Ахссс, - пискнула ящерица, роняя от неожиданности ухваченный кусок и протягивая лапки к удаляющемуся подносу.
Увы! Обхваченная поперёк округлившегося пузика ящерица могла только беспомощно барахтаться. Она хмуро посмотрела на ту, что нарушила её покой, но высокая пламенногривая кобылка взгляд этот проигнорировала, погладив Вэрлока копытом.
"Н-но... Я же..." - обижено надулась ящерица и хотела уже было высказать всё, что думает о гостье Доктора, но тут рядом с ней оказалась парящая в воздухе печенька.
Вырвавшись из магического захвата с помощью Очищения, ящерица схватила печеньку и отпрыгнула подальше, спрятав угощение за спиной и зашипев на обоих четвероногих. Она бы даже стукнула кого-нибудь, если бы это помогло ей спасти свой десерт.
- Кофе! - вдруг уцепилась она за знакомое слово, - Давай! А ванну я не хочу, там мокро и мерзко. Это вы уж без меня как-нибудь сами.
Она подумала, что в местную воду наверняка добавляют что-нибудь, меняющее цвет, иначе откуда вокруг столько разноцветных лошадок. Терять же свой натуральный чёрный окрас ящерице совсем не хотелось, так что в ванную её пришлось бы тащить силой.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2016-02-11 18:03:34)

0

97

В открытой двери появилась до боли знакомая фиолетовая мордочка, заставившая Доктора с облегчением улыбнуться. Он открыл дверь, позволив кобылке зайти внутрь и настороженно повел ушами. Что-то не так было с Зонтарией: обычно властный взгляд лучился высокомерием и притворным дружелюбием. Единорожка вошла в комнату и, отдав охране приказ удалиться, заключила в объятия ящерицу. Жеребец нисколько не сомневался в способности кобылки захватить власть, устроив на скорую руку переворот в замке, но... Слишком ухоженная, слишком высокомерная, слишком радушная, слишком фальшивая. Это определенно Зонтария, и уж точно они не знакомы.
- Здравствуй, Зонтария. Печенье и кофе сейчас как никогда кстати. - Доктор налил себе чашку и, пристально посмотрев в глаза вошедшей кобылке, сунул в зубы начавшей возмущаться ящерицы печеньку. - Отличный кофе! Итак, мой любимый вопрос. Что Вы хотели от повелителя времени кроме ванной? Ванная подождет пока Вы не вернете мне мою спутницу.
Глаза Доктора на мгновение вспыхнули, он тяжело вздохнул и, ухватив зубами налипший на ногу ворох колючек, с силой выдрал его вместе с клоком коричневой шерсти.

0

98

[AVA]http://i.imgur.com/V244tCp.jpg[/AVA]
-С чего ты  взял что мне что-то нужно от повелителей  времени?..  Просто следуйте своим законам и все. Хотя, тот кто их не единожды нарушил мог сделать это и в этот раз, потому мне стоило лично проследить за тем чтоб законы не нарушались.
"Сказав это правительница налила себе кофе и сделала из кружки пару глотков. Заметив немного непонимающий взгляд Доктора кобылица  наклонив голову набок пристально посмотрела куда-то в одну ведомую ей точку"
-Значит, ты первый... Это многое объясняет.
"После сказанного кобылка магией материализовала из магической энергии отрезала прядь  своей гривы отчего поморщилась словно от боли и магией протянула её жеребцу"
-Когда я тебя впервые встретила у тебя был был шарф. Ты мне сказал что он был связан из прядей моей гривы за каждую нашу с тобой встречу. Похоже, это первая  прядь.
"Сказав это кобылка  неторопливо поднялась с кровати  и подошла к окну продолжив"
-Я была там, Доктор, даже взбиралась на Кадон и спускалась по Кадонфлуду. Так что не удивляйся тому что я знаю о законах времени. Я  могла бы сказать что помогала их составлять, но это была  бы наглой ложью.
"Сказала она обернувшись на своих гостей внимательно осмотрев обоих."
-Как по твоему, что я еще могу знать?
"Уточнила богиня добродушно улыбнувшись и выждав  паузу внимательно смотря на реакцию Доктора сделав вид что собирается сказать имя, но то ли передумав, то ли еще по какой не водой причине она его не назвала его вместо того хихикнув проговорила"
-Расслабься, я  не стану никому его говорить. Я ведь поклялась не опускаться до такой низости.
"После  сказанного она неторопливо подошла  к жеребцу и создав  вокруг  Вэрлок звуконепроницаемый барьер шепнула  на ухо Доктору своё  истинное имя, после  чего улыбаясь отстранилась от него"

Отредактировано Zontaria (2016-02-29 22:53:49)

0

99

Ящерица наконец пришла в себя после неожиданных объятий гигантской кобылки, которую Доктор тоже зачем-то назвал Зонтарией. "Ну нет уж, - злобно думала Вэрлок, - Это не наша Зонтария и она никак не может ею быть. Может, Доктор и ослеп настолько, чтобы этого не заметить, но меня-то она уж точно не обманет!"
Увы, не смотря на обещания, кофе ящерице так никто и не налил. Когда псевдо-Зонтария и Доктор увлеклись разговором, ящерица вскарабкалась на стол и с трудом подняла кофейник, пытаясь занести его над одной из пустых чашек. С некоторым трудом ей удалось приподнять носик кофейника над краем чашки, но тут его вес потянул её вбок; нелепо пробалансировав на одной лапе и пытаясь удержать равновесие, ящерица всё же рухнула со стола вместе с кофейником, который упал на неё и разбился, залив Вэрлока и пол вокруг обжигающим кофе.
- Хсссс!!! - зашипела она, пытаясь отряхнуться и избавиться от горячей жидкости, - Хссаах сссс хссс!!!
Услышь такие слова драконы Эверфроста, они тут же испепелили бы (или вернее сказать, заморозили в прах) её на месте.
Увы, Доктор и Зонтария в этот момент о чём-то перешёптывались и словно бы не услышали ни голоса ящерицы, ни падения кофейника. Озлобленная малышка хотела подойти и пнуть кого-нибудь из пони, но на полпути к Зонтарии словно уткнулась в какой-то купол, который с едва слышным хлопаньем лопнул, стоило ей пересечь его, и до ушей ящерицы стали доноситься отрезанные ранее звуки.
- Ах вот вы как!?- вмешалась она в их разговор, из которого не успела услышать ни слова, - Секретничаете, значит? Ну, всё! Я пошла искать Зонтарию!
И с этими словами громко топая по полу мокрыми лапками она грозно направилась в сторону двери с явным намерением перерыть всё это место в поисках фиолетовой единорожки, которая тоже была странной, но явно хорошей, раз пыталась защитить всех тех детишек.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

100

Любимый вопрос Доктора, как и ожидалось, совершенно не поставил в тупик нежданную гостью: обвинив жеребца в нарушении временной линии, она деловито налила себе кофе и, уставившись в одну точку, задумчиво пробормотала:
- Значит, ты первый... Это многое объясняет.
Жеребец глубоко вздохнул, набрав полные легкие для сокрушающего стройный мир кобылки ответа, но не успел он начать, как Зонтария из параллельного мира отрезала себе прядь и торжественно вручила ее, указав на то, что в будущем у него будет целый шарф из ее волос. "Не уверен, что фиолетовое мне к лицу." Жеребец крякнул и, аккуратно сложив волосы в карман, многообещающе поднял копыто намереваясь открыть глаза кобылке, но она продолжила:
- Я была там, Доктор, даже взбиралась на Кадон и спускалась по Кадонфлуду. Так что не удивляйся тому что я знаю о законах времени. Я могла бы сказать что помогала их составлять, но это было бы наглой ложью.
"Было бы очень жаль, если бы это было правдой." Жеребец сокрушенно покачал головой.
- Оо ты не представляешь себе, насколько запутанной бывает жизнь повелителя времени. - пробормотал он себе под нос и, повернувшись к кобылке с улыбкой добавил. - О, да ладно тебе, в наше время все кому не лень посещают Кадон! Этим вряд ли можно кого-либо удивить.
Жеребец задумчиво почесал бок и, вытащив из него колючку, забегал глазами по комнате, неловко пытаясь найти место, куда можно было бы ее незаметно спрятать.
- Как по твоему, что я еще могу знать? - резко повернувшись спросила она.
Жеребец нервно сглотнул и, скрывая движения, прилепил колючку на место.
"Мое имя? Что, уже? Впрочем, я ведь встречал Зонтарию, которая... Хм. Что же меня связывает с этой кобылкой?"
Он снова смерил её внимательным взглядом, а она вдруг склонилась к нему и назвала другое имя, так точно соответствующее её облику, что у Доктора словно пелена спала с глаз. Теперь-то он был по-настоящему с ней знаком, а она знала его. И раз так...
- Если сказанное тобой про нашу первую встречу соответствует истине, то ты уже тогда должна была узнать, что я не одобряю уничтожения мирных жителей и превращения населения в киборгов.
Доктор справедливо рассудил, что только попытка привить кобылке более мирные принципы могла заставить его потребовать от неё каждую встречу расставаться с частью своей гривы. "Не удивительно, что её нынешняя шерсть совсем не похожа на гриву той Зонтарии, к которой я привык."
Ожидая ответа, он внимательно уставился на неё, но эффект от его сурового взгляда испортила с ворчанием прошлёпавшая мимо ящерица.

0

101

[AVA]http://i.imgur.com/V244tCp.jpg[/AVA]
-Да, я знаю твоё отношение к кибернизации и технической эволюции. Это не в моём стиле признаю… Обычно все мои пакости и колкости направлены против тебя и твоих спутников и спутниц…
«Проговорила аликорнша улыбнувшись, магией притянув к себе колючку и осмотрев отложила на стоящую рядом тумбочку»
-Вот только не я худшее из зол… Как бы объяснить… Высший процесс меняет восприятие мира любовь, дружба, верность… Все это становится ненужным. Холодная логика и служение процессу. Ни морали, ни этики. Я предупреждала что изменения будут не обратимы, но разве меня стали слушать?
«Спросила богиня покачав головой иронично улыбнувшись»
-Я дала им выбор и вот к чему привел их выбор. К саморазрушению, а я теперь стою в стороне, наблюдаю и жду когда придет их герой и спаситель.
«После последнего слова кобылка бережно погладила жеребца по гриве продолжив
-И вот ты здесь, пришел когда надежды почти не осталось… Всегда бы так.
«На последних словах потомок Птоломея прикрыл глаза промолчав секунд 5 в течение которых слышалось лишь ворчание Вэрлок после чего она не сильно оттолкнула повелителя времени сказав»
-Десятая дверь налево, вы ведь за ней пришли верно? Как только заберете её лучше уходите. Если останетесь на банкет ничего уже будет не изменить.
«После сказанного кобылка подошла к кровати устало опустившись на неё магией притянув к себе чашку с кофе сделав из неё глоток»

Отредактировано Алебастр (2018-08-14 00:59:31)

0

102

Уже почти дойдя до выхода, она услышала донесшиеся до неё слова Зонтарии:
- Десятая дверь налево, - остальное ящерицу уже не волновало. Она вышла в коридор и направилась в указанном направлении, даже не остановившись посмотреть, последует ли за ней Доктор. Даже если и нет, что с того? Её сил вполне хватит, чтобы выпустить маленькую единорожку на волю, а там уже та сама сумеет разобраться со всеми опасностями. Моральная же сторона вопроса как всегда останется на совести Доктора, если только он не вернётся наконец к тому характеру, когда его не интересовало восстановление справедливости или защита угнетённых. Нет, он и раньше не отказал бы в помощи нуждающимся в этом существам, не зависимо от того, к какой расе те принадлежали, но в своё время ему хватало ума отойти в сторону при виде существ, делающих свой выбор, даже если выбор этот казался ошибочным. Теперь же он по какой-то причине вбил себе в голову, что кому-то обязан, и уже не желает оставаться для этих событий просто сторонним наблюдателем.
"Однажды это его погубит".
Но сама Вэрлок тоже не обладала навыками восстановления справедливости или наставления на правильный путь, зато вполне умела считать до десяти, чем очень гордилась, ведь в своих ледяных пустошах она была одной из немногих, кто способен принести нужное количество заказанных материалов. И хотя ей очень хотелось выпустить пар, сломав пару-другую киборгов или ещё каких-нибудь злодеев, вставших на её пути, она всё же передвигалась со всей осторожностью, прячась в укрытиях и накинув на себя отводящее взгляд заклинание. А подходя к нужной двери и вовсе прижалась к полу, аккуратно выглядывая из-за украшавшей коридор вазы, потому что не знала, что ждёт её впереди.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

103

Прикосновение кобылки, казалось, заставило мгновение замереть: воспоминания о том, чего с ним никогда не происходило, пронеслись в его сознании мутной волной, оставив после себя чувство тревоги за судьбу жителей этого странного мира. Порой даже Повелитель Времени не может понять к чему может привести шаг, сделанный в актуально верном направлении, чего уже говорить об обычных пони. Будет ли верным их выбор, может показать лишь время, и, возможно, он мог бы посмотреть, что ожидает их в будущем... Но это их выбор. И, определенно, это их внутренняя борьба.
- Десятая дверь налево, вы ведь за ней пришли верно? - прервала его мысли единорожка. - Как только заберете её лучше уходите. Если останетесь на банкет ничего уже будет не изменить.
- Оо... - Доктор нахмурил брови. Пропустить банкет ему будет сложно - одно дело сохранять нейтралитет во внутренних разборках разноцветных аборигенов, и совсем другое - позволить свершиться непоправимому. Жеребец тяжело вздохнул, проводив взглядом единорожку, деловито усевшуюся пить кофе прямо на его кровати. Выбора не было: оставалось надеяться лишь на благоразумную ящерицу, которая, без сомнения, догадается убраться вместе с настоящей Зонтарией назад - в ТАРДИС - и уже там, в безопасности, дождаться возвращения Повелителя Времени со званого ужина!
Жеребец покосился на надетый фрак, поправил бабочку, взял кружку кофе и умостил свой круп возле кобылки.
- Мисс...- начал он нарочито торжественно. - Здорово быть спасителем. Хотя, если честно, я совершенно не представляю как помочь всей этой разноцветной братии.
Доктор сделал большой глоток, улыбнулся и подмигнул кобылке.
- Знаешь, а пойдем на банкет! Думаю там будет интересно - все эти изысканные блюда, нарядные пони и танцы! Надеюсь ты все еще помнишь, какой из меня танцор?

Отредактировано Doctor (2016-05-22 23:06:41)

0

104

Притаившись в тени вазы, Вэрлок некоторое время изучала ситуацию. Выглядело всё так, словно пленницу никто не охранял, но в такое ящерица не верила, и пыталась обнаружить сторожей. Когда же и спустя довольно долгое время никто не появился, она выбралась из своего укрытия и прям тут же угодила под ноги патрулировавшему коридор жеребцу. Не утруждая себя опознанием, она прыгнула тому на лицо и укусила за голову.
Жеребец возмущённо заверещал и встал на дыбы, пытаясь стряхнуть ящерицу копытами, а Вэрлок, возмущённо шипя, спрыгнула ему на спину и вспомнила наконец нужное заклинание.
Прикопав патрульного за вазой, с одной стороны которой теперь торчала его покусанная голова, а с другой увесистый бронированный круп, Вэрлок попрыгала дальше, бессмысленно взмахивая крошечными крылышками.
- Эй! Тари! - окликнула она фиолетовую кобылку, чей силуэт смутно угадывался за решёткой камеры. - Ты там живая?
Кобылка не ответила, и ящерице пришлось протискиваться между прутьями, скрипнув по ним чешуйчатым пузиком.
- Ааа-ххссхсхсх!!! - отпрыгнув и пролетая обратно в коридор заверещала она.
То ли сама ящерица, то ли наследница Птоломея ошиблись счётом, и в камере была вовсе не Зонтария. Та обнаружилась в следующей камере, но тоже без сознания. Оставалось лишь надеяться, что она будет в более, как бы это сказать, живом состоянии, чем первый обнаруженный ящерицей узник.
- Зонтан! Тари! Зонтария!
Вэрлок снова повторила фокус с прутьями решётки и долго трясла кобылку лапой, пока взгляд её не упал кольцо, прочно закреплённое защёлками на фиолетовом роге. Склонив голову, ящерица некоторое время смотрела на это, а потом схватилась за защёлки и потянула кольцо на себя.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

105

В комнате повисло неловкое молчание.
- Вот тебе и герой. - гостья недовольно закатила глаза, прищурилась и уставившись куда-то в стену начала бормотать заклинание.
- Похоже, жизнь меня ничему не учит. - задумчиво пробормотала кобылка.
- Эй, погоди! - недовольный вскрик Доктора не остановил вспыхнувший рог единорожки. Сила заклинания охватила жеребца и, небрежно сдернув с кровати, впечатала его в стену.
- Позволь я помогу тебе определиться. - пространство разорвалось, залив комнату ярко-синим светом, что то-щелкнуло и из образовавшегося разлома на жеребца посыпались полированные латы.
Щелчок, вспышка, щелчок. Части доспеха смыкались на теле жеребца один за другим.
- Дорогая, ты не... - шлем, лязгнув забралом сомкнулся на жеребце. - О нет, мое ухо!!
Щелк. Комната снова вспыхнула синим.
- Вот так гораздо лучше!
- Ступай, и не забудь - десятая дверь налево.
Дверь с грохотом захлопнулась надо растерянным жеребцом. Чуть промедлив он посмотрел огляделся. Тусклые факела чуть освещали мрачные коридоры замка, путь налево упирался в поворот.

**** спустя короткое время ****

- Итак, проще всего будет найти комнату, вернувшись к стартовой точке. Три поворота направо, вперед до статуи и поворот налево. Оттуда отсчитаю заново. - Жеребец удобнее поправил круп, умостившийся на скамейке, встал, потянулся и побрел вдоль живописного гобелена по просчитанному маршруту, насвистывая под нос подслушанный у местной стражи мотив.

"У ворот круглый год - вот моя работа,
Чтоб без спросу комар в них не пролетел."

Жеребец остановился на перекрестке, задумчиво почесал закованный в броню затылок и определившись с маршрутом побрел дальше.

"У соседних царей кто-то спёр ворота,
И теперь без ворот стража не у дел."

**** короткое время спустя ****

Жеребец тяжело вздохнул и высунул морду из-за вазы. Раненый нос страшно зудел.

0

106

Бах! С омерзительным хрустким щелчком кольцо разомкнулось, и рог единорожки разразился пучком молний. Как удачно! Это её сразу разбудило и привело в чувство, и чувство это было далеко от благодарности. Попятившись под разъярённым взглядом, Вэрлок выставила перед собой лапки, и замахала ими в воздухе.
- Нет, ну ты видела, да?? - сразу переходя к делу, воскликнула ящерица. - Эта единорожица с крыльями захапала Доктора и потащила его на банкет!
При слове "банкет" кобылка помрачнела ещё больше.
- Наверняка сожрать его там попытается, а он и не в курсе! Опять костюм с бабочкой наденет и вперёд под раздачу.
- В его стиле, - кивнула согласно Зонтария, поднимаясь на ноги, - только это не единорожица с крыльями, а аликорн.
- Да хоть два! - отмахнулась Вэрлок. - Отсюда надо выбираться.
Тут настигнутый страж зашевелился и загремел доспехами, поднимаясь. Вэрлок смущённо притихла, ткнув лапкой на шум, мол, во! Валить надо!
Зонтария сокрушённо покачала головой, после чего подхватила ящерицу магией, и они обе исчезли во вспышке телепорта.
Появившись где-то неподалёку, они утвердились на ногах и принялись оглядываться. Судя по всему, это был один из коридоров в том же самом замке. Ящерица решила уже, что блуждать им тут до скончания времён, но Зонтария, постояв пару минут без движения, вдруг решительно встряхнула головой и уверенно направилась по одному из коридоров, словно позабыв о существовании Вэрлока.
Короткие лапки давненько так не беспокоили ящерицу, но она всё же постаралась не отставать, догоняя целеустремлённую пони широкими прыжками.
- Куда мы идём? - наконец поравнявшись с кобылкой, спросила она.
- Туда, куда должны были идти с самого начала, - ответила ей Зонтария.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

107

- Не хватало еще только подхватить какую-нибудь заразу. 
Жеребец убрал копыто от раненого носа, отошел от зеркала, стряхнул пылинку с костюма и с досадой посмотрел в сторону лежащего на стуле сломанного шлема. Забрало, кованная пластина с прорезями для глаз, некогда служившая надежной защитой для рыцаря и маскировкой для Повелителя Времени, теперь представляла собой удручающее зрелище - погнутый, висящий на одном гвозде кусок бесполезного железа не просто не мог скрыть личность пони - он привлекал внимание каждого встречного стражника, справедливо задающего вопросы: "Что с твоим шлемом? Почему не по форме одет?". Вздох разочарования вырвался из груди - досконально выверенный, надежный план спасения рухнул одномоментно: его не узнали, покусали и, ненароком лишив прикрытия, отправили в самое настоящее логово врага.
Нельзя было терять ни секунды времени. Жеребец поправил бабочку, вышел из комнаты и твердой походкой направился вдоль гобеленов на встречу с хозяйкой этого замка. Спустя три поворота он остановился на очередной развилке и, немного переведя дыхание, направился в сторону стоящих у массивной двери стражников.
- Меня ожидают.
Один из стоящих у двери пони металлически засрежетал в ответ.
- Меня ожидают. - холодно повторил жеребец и вошел в зал.
В его глаза ударил яркий свет, множество нарядных пони, заполнявших помещение стояли и, затаив дыхание, слушали голос, доносившийся откуда-то из центра.
-... того, кого нам пришлось так долго ждать... -  аликорна остановилась и, обведя глазами собравшихся, вытянула копыто в сторону входа. - Доктор!
Жеребец поднял глаза, все смотрели на него.

Отредактировано Doctor (2019-04-24 00:48:02)

0

108

Зал постепенно заполнялся гостями, и аликорна наблюдала с едва заметной улыбкой. Никакого беспорядка, никаких споров; они заходили по очереди, без труда вычисляя необходимый порядок и выстраиваясь как положено. Не было ни ссор, ни разногласий, объединённые единым разумом, киберпони не знали обид. Тут аликорна нахмурилась, и улыбка сама собой угасла; со стороны разницы можно было и не заметить, столь незначительной была эта смена настроения, и всё же для неё она значила многое.
Они не знали обид. Зонтария вновь обвела почти заполнившийся зал хмурым взглядом и покачала головой. Обиды и боль не тревожили их, потому что они не могли чувствовать. Какая нелепая пародия на то, что должно было стать возвышением сознания. Любовь, дружба, предательство - всё это не беспокоило их не потому, что они сумели вознестись над низменными эмоциями, но лишь благодаря защите, которую даровала им кибернетизация. Она предложила им выбор: стать по-настоящему свободными от чувств или обрести возможность имитировать поведение свободных существ, отринув саму вероятность испытывать эмоции. И не смотря на все предупреждения, они конечно же выбрали наилегчайший путь. "Типично для пони".
Она бросила взгляд в сторону, где уже ожидала одна из частей её плана. Рядом на страже стоял кибер-единорог, некогда полный ярости и желания защитить всех пони, знакомых и незнакомых. Но после, сломленный, пришёл к ней с просьбой даровать ему покой. Всего-то и потребовалось, что воссоединить его с бывшей возлюбленной. Показать, куда её привели чувства к нему.
Теперь он здесь, и хорошо послужит ей.
Что ж, всё почти сошлось. Какая-то мелочь всё ещё смущала, словно она забыла что-то, что не должна была. Но нет, всё верно. Секунда к секунде, минута к минуте, всё сводилось к этому единственному моменту... Сейчас он уже должен был понять, что ему не спасти свою спутницу иным способом, кроме как прийти сюда. Да, он не подведёт.
Уверенным движением аликорна поднялась и тут же оказалась в центре внимания. Время пришло.
- Друзья! - обратилась она к тем, кто забыл само понятие дружбы, заменив его на единение киберсознания. - Мы собрались здесь сегодня дабы отметить наш триумф, достигнутый всеобщими усилиями и беспрекословным исполнением моих приказов. Когда я пришла к вам, вы были разобщены, разделены мелкими дрязгами и отсутствием гармонии, но теперь все мы стоим тут, плечом к плечу, - конечно, это казалось только их; её плечу придётся ещё немного подождать, о, этот прекрасный момент, - сильны, как никогда, в единении. За время, что прошло с тех пор, как было подавлено восстание Баяза, мы добились впечатляющих результатов, однако последняя победа затмевает многие из них. Ведь благодаря нашему новому другу, - она сделала широкий жест в сторону единорога, хотя все и без того знали, о ком речь, - мы избавились от повстанцев, столь долгое время отравлявших существование наших подопечных.
Зал разразился аплодисментами, но стоило ей сделать вдох для продолжения речи, все снова притихли.
- Однако это не всё, что отделяет нас от нашей последней цели. До сего момента не хватало одной вещи, но теперь ожидание закончено. Друзья, будьте так добры поприветствовать того, кого нам пришлось так долго ждать... - она вытянула копыто в сторону входа и провозгласила: - Доктор!
В едином неспешном движении присутствующие перевели на вошедшего взгляд немигающих глаз; лишь перемигивались лампочки приборов. Следом за жеребцом вошли двое стражников, закрыли дверь и встали по обе стороны, перекрывая пути к отступлению.[NIC]Zontaria[/NIC][STA]Потомок Птоломея[/STA][SGN]Echo from the past.[/SGN][AVA]https://i.imgur.com/mKwCF87.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2019-04-27 06:27:59)

+1

109

Не задавая больше вопросов, ящерица спешила за единорожкой. Поначалу это было непросто, а теперь и вовсе невозможно: вырубив пару стражников за углом, Зонтария сняла с одного из них доспехи и замаскировалась под стража, а потом сняла шлем со второго и накрыла им Вэрлока целиком. Просунув лапки в глазницы и приподняв шлем хвостом, она потащилась вперёд, издавая оглушительный грохот на каждом шагу, после чего Зонтария махнула в её сторону рогом, и Вэрлок потеряла способность издавать вообще какие-либо звуки. Так она и тащилась, держа своё возмущение при себе, зато бесшумно. Они пересекли несколько коридоров, поднялись наверх, и никого из стражников не беспокоило, что навстречу им идут единорожка в доспехах и ходячий шлем, пока внезапно дорогу им не преградил высокий синегривый жеребец.
- Шайнинг? - переспросила Зонтария.
Она была удивлена так сильно, что не успела ничего предпринять, как оказалась поймана в непроницаемый барьер из магии. Вэрлок притаилась под шлемом, пытаясь понять, что происходит. Он пытается защитить её? Но от кого, ведь никто не нападает?
Тут Шайнинг Армор повернулся с ней боком, и Вэрлок увидела мерцающий артефакт в его ухе.
- О нет. И тебя повязали! - воскликнула она изумлённо, но этого никто не услышал.
Опасаясь привлечь внимание шевелением, она смотрела, как единорожку уносят прочь.
Оставшись в одиночестве, Вэрлок скинула маскировку и помчалась по следам единорога. Она старалась держаться в тени коридоров, но киберстражникам до неё похоже и вовсе не было дела.
"Что не так с этой Зонтарией? - думала она, преследуя Шайнинга до самого зала, куда тот вошёл вместе с левитируемой пленницей. - Почему все вокруг охотятся на неё?"
Оказавшись внутри банкетного зала, она запрыгнула на стол и прислушалась.
- Пленница доставлена, - отчитался Шайнинг Армор перед Зонтарией-аликорном.
- О, надеюсь она не доставила никаких неприятностей, - с некоторой иронией проговорила Зонтария, - эти археологи могут быть такими непредсказуемыми.
Ящерица поднялась во весь рост и собиралась уже было высказать всё, что она думает, но тут зал начал заполняться киберпонями, и она вновь притаилась, выжидая удобный момент...[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed to evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2019-04-27 05:49:31)

+1

110

Жеребец сделал пару шагов вперед и остановился от лязга захлопнувшейся двери. "Им не мешало бы смазать засов." - Доктор прищурился, яркий свет продолжал слепить не отвыкшие от полумрака подземелья глаза. Взгляд на нелепо парящей возле хозяйки торжества Зонтарии, - "По крайней мере она еще жива".
Жеребец сжал в кармане звуковую отвертку и, не обращая внимания на мерно жужжащих и помигивающих лампами гостей, направился к аликорне.
Для чего она устроила все это представление? Чего бы ни хотела кобылка, в настоящий момент это было уже не важно. Ее можно было бы попытаться переубедить, направить ее энергию в русло созидания, но что делать со всем тем, что она уже сотворила? Она пошла против самой жизни и этому надо было положить конец, оставалось найти лишь удобный момент.
- Ты долгое время охотилась на меня и моих спутниц, но это переходит все границы! - жеребец считал шаги, это помогало сосредоточиться на цели. Он остановил взгляд на закованном в латы единороге, тот стоял и безучастно наблюдал за происходящим - во взгляде его не было ни прежней ярости, ни досады от поражения, ничего. Доктор горько улыбнулся. - Я вижу наш общий друг все же нашел тебя. Что же ты наделала? Отдай мне Зонтарию и моего дракона и я клянусь - ты не пострадаешь.
Доктор остановился, пристально посмотрел на аликорну и, уж как он надеялся - незаметно, достал отвертку.
- Итак. Где мой дракон?

0

111

Как она и предполагала, Доктор разразился обличительным монологом и пустыми угрозами. Она слушала его с лёгкой улыбкой, иронично склонив голову, но внезапно лицо её исказила гримаса ярости:
- Что я наделала? - переспросила она с опасной ноткой в голосе. - Это что ТЫ наделал! Оглянись вокруг! Всё это - твоя вина. Ты хотел знать, как наш "общий друг" оказался здесь? - она властно махнула копытом в сторону Шайнинга: - Расскажи ему.
Шайнинг Армор послушно сделал шаг в центр, и Зонтария вновь довольно улыбнулась, усевшись в тени. Механическим голосом киберпони начал свой рассказ, в то время как из его глаз ударили лучи света, образовавшие в воздухе картинку записанного видеоряда.
- Когда ты оставил нас, всё было готово к ритуалу уничтожения, которому повстанцы традиционно подвергают все попавшие к ним кибермеханизмы. - Видеоряд изображал павшую Ми Аморе Кадензу и стоящего над ней Шайнинга. - Однако повинуясь приказу дождаться твоего возвращения, я запретил уничтожение Кейденс. - чейнджлинги на безмолвном видео покачали головами и разошлись. К Шайнингу подошла королева Крисалис и что-то спросила, на что Шайнинг решительно кивнул. Крисалис неодобрительно нахмурилась, но спорить не стала и тоже ушла, на прощание коснувшись единорога копытом.
- Когда мы остались одни, - продолжил единорог свой рассказ, - механизмы внутри Кейденс активировались. - Глаз павшей аликорны зажёгся и Шайнинг увидел бессвязное видео, полное трогательных сцен из их прошлого. Несколько кадров знакомства, первое неловкое осознание взаимного интереса, ревнивые взгляды на его беседы с другими кобылками, вытянутое в отчаянии копыто к нему, уходящему прочь после ссоры... - Она рассказала мне о своих чувствах, - слово "чувства" в исполнении механического голоса звучало чуждо, - о той боли, что терзала её всё это время, и я осознал, - в момент "осознания" за ушами кобылки раскрылись затворки механизмов, и оттуда в сторону Шайнинга бросилось несколько механических жгутов, быстро взявших ошеломлённого единорога под контроль, - что чувства приносят один лишь вред.
Видео закончилось короткой сценой сражения киберпони с чейнджлингами, в которой всё свелось к стычке Шайнинга с Крисалис. Королева яростно сражалась и уже занесла копьё из волшебного света, чтобы пронзить единорога, но в последний миг её воля дрогнула, не желая принять необходимости нанести смертельный удар своему возлюбленному. Шайнинг без колебаний использовал это мгновение слабости, чтобы лишить Рой их королевы; дезориентированные, утратившие единство чейнджлинги принялись беспорядочно метаться из стороны в сторону, натыкаясь друг на друга и попадая под слаженные удары киберпони.
Зонтария не понаслышке знала об опасности чувств. Разве сама она некогда не была так же близка к поражению, поддавшись этой слабости? Разве не была она юной, ничего не смыслящей в жизни кобылкой, бегущей по следу неуловимого Доктора, который позволил ей уголком глаза взглянуть на чудеса Вселенной, а потом захлопнул перед ней дверь?
Она посмотрела на единорожку, безвольно висящую в шаре щита. Да, так оно всё и было: они блуждали по алмазным каньонам Зеликроса, любовались на Девять Лун Фаронны, едва не разбили ТАРДИС в Туманности Гелиона, а потом он попросту перестал приходить. Зонтария не сдавалась: разыскивала артефакты ушедших эпох, участвовала в любых раскопках, способных заинтересовать Доктора. Начала и сама путешествовать в надежде поймать его в прошлом или будущем... Вселенная была не такой уж большой, и в ней почему-то не находилось места для их встречи. Словно Доктор специально избегал тех времён, где обитала Зонтария.
Утопая в пучине отчаяния, задыхаясь от давящих эмоций, она истребила целую расу, чтобы добыть артефакт, способный извернуть пространство и время так, что столкновение с Доктором было бы неизбежно. Артефакт настолько мощный, что вспышка от их столкновения осветила бы самые потаённые уголки от начала и до окончания Вселенной. И когда она уже была готова использовать его, эмоции наконец стихли, даруя ей миг откровения: любовь - это слабость. Привязавшись к кому-то, ты лишно отдаёшь поводок в его копыта. Чувства причиняют боль.
- Я лишь спасла их от самих себя, - заявила аликорна, поднимаясь и вновь сосредотачивая на себе всеобщее внимание, - точно так же как спасла себя, когда ты решил оставить меня позади и двинулся навстречу новым знакомствам. Я быстро поняла, что гоняться за тобой не имеет смысла. Тогда я решила использовать твои чувства против тебя. Я подумала: где же наш Доктор, известный спаситель и защитник, появится прежде всего? Конечно же там,  где происходит что-то неправильное. Я искажала время раз за разом, и ТАРДИС послушно привозила тебя ко мне, но ты каждый раз ограничивался спасением никому не нужных инопланетян и сбегал навстречу очередному приключению, не удосуживаясь докопаться до первопричины событий.
Зонтария осуждающе посмотрела на Повелителя времени со своего возвышения.
- В конце концов я поняла, что есть лишь один мир, за который ты будешь бороться до самого конца. Крошечный бессмысленный мирок, населённый невежественными пони, не способными даже привести свои светила в порядок, - она раздражённо топнула копытом. Вся эта чехарда с восходами и закатами изрядно утомляла. - Поэтому моей конечной целью стала Эквестрия. Я вмешалась в поток времени и избавилась от каждой из твоих ассистенток... Кроме Лайры Хартстрингс, её ты хорошо спрятал, - комплимент дался аликорне нелегко. - Я смешала и разделила расы, возвысила и уничтожила вольдодумцев, и сегодня мир окончательно стал принадлежать мне. Осталась лишь одна вещь.
Усмехнувшись, она посмотрела на свою юную версию. Миг настал, все на своих местах и теперь она сумеет свершить задуманное. С помощью того самого не использованного артефакта она поглотит юную Зонтарию вместе со всеми её чувствами, обернёт ключевые точки времени вокруг себя. И созданный ею таймлайн станет единственным во всей Вселенной.
- Узри, Доктор! Взгляни, как прошлое и будущее сливаются в единый, неделимый миг! Миг, в котором ты всегда будешь принадлежать мне.
Рассмеявшись, она направила магию в артефакт и лучом из рога ударила в висящую внутри щита Зонтарию. Ощущение триумфа захватило аликорну, но какая-то крошечная мысль царапала сознание. Что-то, что сказал Доктор. Что-то такое мелкое, незначительное...
Внезапно Зонтария-единорог открыла светящиеся магией глаза.
"Ящерица!" - вспомнила Зонтария-аликорн и почувствовала, как что-то резко схватило её за ухо.

[NIC]Zontaria[/NIC][STA]Потомок Птоломея[/STA][SGN]Echo from the past.[/SGN][AVA]https://i.imgur.com/mKwCF87.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2019-06-08 16:35:59)

+1

112

Долгое время Вэрлок таилась среди посуды и украшений в надежде на то, что появление Доктора положит конец безумию происходящего, однако тот похоже только ещё сильнее разозлил аликорну. Нахмурившись, ящерица пошарила вокруг в поисках еды, но киберпони в пропитании, похоже, не нуждались. Вздохнув, она сползла со стола и растворилась в тенях.
Она долго ждала подходящего момента, но тот всё никак не наступал. Зонтария-аликорн ударила лучом свою версию из прошлого, и та вдруг ответила тем же, открыв глаза и выпустив свой луч. Сложно было сказать, где проходит грань противостояния, ведь магия обеих кобылок была очень похожа. Киберпони кинулись на Доктора, и тот оказался слишком занят, чтобы наблюдать за ходом сражения. Кто побеждает, аликорн или единорог? Наконец ящерица поняла, что ещё немного, и станет слишком поздно.
"Сейчас или всем хана!" - подумала она и вспрыгнула на спину Зонтарии-аликорна. Схватив кобылку за ухо, чтобы удержаться на месте, Вэрлок размахнулась и защёлкнула на роге Зонтарии антимагическое кольцо. Не знала Вэрлок, как этот артефакт реагирует на попытку ограничить слишком большой поток магии. Не знала, что лучше всего его надевать в момент, когда магия рога и вовсе не используется. Поэтому и взрыв, раздавшийся сразу после щелчка, стал для неё сюрпризом.
Ошеломлённая аликорна замотала головой, но ей не суждено было прийти в себя. Ритуал всё ещё не был завершён, и теперь, когда лучу единорожки ничто не мешало, тот быстро охватил силуэт крылатой кобылки. Едва это произошло, всё вокруг осветилось лучами фиолетовой магии и весь мир погас в ярчайшей вспышке.
Когда Доктор наконец смог открыть глаза, все киберпони лежали на полу, лишённые энергии, а в центре зала на круглом столе стояла одна единственная Зонтария. Оглядев творившийся вокруг беспорядок, она сокрушённо покачала головой и проговорила:
- На минуту тебя нельзя оставить, Доктор.
Спрыгнув на пол, Зонтария обернулась и осмотрела поверхность стола, на котором только что стояла. Там, выполненная с волшебной точностью, изображалась Эквестрия: горы, реки, города и даже замок Кантерлота в миниатюре возвышался на одном из пиков. Кобылка посмотрела на карту и вздохнула:
- Похоже, это и есть карта Гармонии. Интересно, как она сумела подчинить её себе... Насколько далеко ей пришлось шагнуть. Итак, что теперь?[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed to evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

+1

113

- ...всегда будешь принадлежать мне.
Фиолетовый луч сорвался с рога Зонтарии дав сигнал застывшим в ожидании киборгам. Доктор сделал осторожный шаг назад и, ловко перевернувшись, ушел из-под цепких объятий кинувшегося к нему Шайнинг Армора. Дело принимало скверный, но отнюдь не неожиданный оборот - увы, переговоры зашли в тупик, но на его стороне по-прежнему была смекалка и опыт прошедших в борьбе тысячелетий. Итак, дело за малым: он нейтрализует эту толпу, а с Аликорной договорится на новых условиях! Что-то железное схватило его за заднюю лапу.
- Ну... - жеребец дернул копытом, высвободившись от схватившей его клешни, отпрыгнул в сторону, увернулся от робо-кобылки и, перескакнув очередного замешкавшегося киборга, в три прыжка преодолел расстояние до внушительного стеллажа с царскими трофеями.
- Попался. -донесся справа монотонный скрип механического голоса. - жеребец скакнул в сторону, запрыгнул на спину механической киберпони, сделал еще прыжок и, взобравшись на самый верх, уперся копытами в стену раскачав находившуюся под ним конструкцию. Ножки шкафа скрипнули и подломились, обрушившись вместе с повелителем времени на сгрудившихся внизу гостей званого ужина.
- Так-то лучше. - пробормотал он, чуть дернул онемевшим копытом и, опершись на торчащую из груды обломков кибернетическую ногу попытался встать.
- Зонтария, - проревел он. - Я уже иду, не делай глупости!
Стоявшие подаль киборги пару раз моргнули лампами и начали движение в его сторону. Жеребец собрал последние силы и, сделав рывок, прыгнул.
Взрыв фиолетовой энергии пронесся по залу осколками разломанного дерева, ослепив и сбивая с копыт Повелителя Времени. "Что-то опять пошло не по плану". - Доктор тяжело вздохнул, пару раз моргнул и открыл глаза: посреди зала, усеянного обездвиженными телами киборгов, на столе одиноко стояла фиолетовая фигура.
- На минуту тебя нельзя оставить, Доктор. - в знакомом голосе чувствовалось легкое волнение.
Жеребец тревожно дернулся: "Как так вышло?"
- Что же ты наделала, Зонтария? - жеребец вновь поднялся и хромая побрел в сторону кобылки. - Мы все это прекратим. Вместе.

Отредактировано Doctor (2019-09-07 23:07:25)

0

114

Зонтария добралась до жеребца и стала внимательно осматривать его на предмет повреждений. Было не похоже, что он пострадал в сражении, не смотря на лёгкую хромоту.
- Вместе? - невесело усмехнулась она. - Не думаю, что нас двоих хватит, чтобы исцелить нанесённые этому миру повреждения. Я знаю, как ты был привязан к этой Эквестрии, но её больше нет. Посмотри вокруг.
Она подошла к окну замка и выглянула наружу. Силовая волна, столь немилосердно обошедшаяся с киберпони, имела немалый радиус, и на сколько хватало взгляда везде лежали павшие механизированные тела. Немногие выжившие, чья киберпонизация ещё не была завершена, с недоумением ходили вокруг. Кто-то с опаской смотрел на небо, где так и не зашло брошенное на произвол судьбы солнце.
Доктор не последовал за ней. Ну конечно, его заинтересовала карта. Он поднялся на задние ноги и тыкал копытом в одну из гор. Единорожка ещё раз выглянула из окна.
Перед ней лежал мир, искорёженный, изуродованный в угоду одному единственному желанию, обёрнутый вокруг одной единственной жизни, словно узорное полотно, намотанное на стержень. Вынь этот стержень, и освобождённые нити вновь лягут узором. Сломай - и всё скомкается бесформенной кучей. Если бы ритуал сработал, прошлая и будущая Зонтарии слились бы воедино, свернув стержень в кольцо и навсегда запечатав в центре вселенной один единственный миг. Теперь же всё наоборот рассыпалось, вселенная сгущалась вокруг, грозя подавить нестабильный фрагмент.
Зонтария вздохнула.
"Что ж... Мы оба знали, что этот момент настанет. Или нет?"
Она посмотрела на Повелителя Времени. Его лицо... он ещё так молод.
Каждый раз он смеялся с видом абсолютного знания, не отвечал на вопросы, предлагая ей самой искать ответы, ссылался на спойлеры и обещал, что дальше будет ещё лучше. Может, всё это было лишь маской, за которой скрывался юный таймлорд, который и сам всё это видит в первый раз, сам с нетерпением смотрит в будущее? Зонтария грустно улыбнулась самой себе.
Все эти годы она считала, что у них ещё будет время, что он ещё должен многое повидать и во многом измениться, ожидала, что в решающий момент рядом с ней окажется мудрый, опытный Доктор, способный провести их через вихрь времени с закрытыми глазами. Но вот они стоят здесь, а он не придумал ничего умнее, чем засунуть копыто в жерло вулкана и застрять там.
"Что для тебя важнее, Доктор, я или твоя Эквестрия?"
Но этот вопрос единорожка не стала задавать вслух. Она и без того знала ответ и не собиралась позволить Доктору сделать неправильный выбор.
Вернувшись к столу-карте, она запрыгнула на кристальную поверхность и свысока посмотрела на Доктора.
- Забавно, что ты и в самом деле возлагаешь вину за случившееся на меня. Но тебе придётся увидеть всё своими глазами.
Он поступал с ней так постоянно, пришло время отплатить ему той же монетой. Пусть думает, что она знает больше, чем на самом деле. Пусть запомнит её такой и собьётся с ног, разыскивая такую Зонтарию по Вселенной. Однажды он осознает, что она сделала, и посмеётся вместе с ней. Зонтария вздрогнула. Нет... Посмеётся в одиночестве.
Она холодно отвернулась от Доктора и сосредоточилась на карте. Это точно будет непросто.
Зонтария направила магию в артефакт, и её приподняло в воздух. Раскинув копыта и закрыв глаза, она левитировала над картой Эквестрии, соединённая с нею свечением собственного волшебства. Единорожка запрокинула голову и закрыла глаза, пытаясь разобраться, что и как нужно сделать, чтобы...
Одна. Опять одна. Снова одна. Всегда одна. Раз за разом она оказывалась брошена, отвержена, предана, забыта. Жеребята в песочнице. Другие студенты. Её собственные ученики. Спутники. Зонтария глубоко вдохнула. Да, здесь всё было без изменений... Затем она отыскала момент, который должен был случиться не так, своё первое вмешательство в нормальное течение событий. И принялась одно за другим возвращать всё на место. Грогар и Гасти Великая. Элементы Гармонии. Селестия и Луна. Дискорд. Падение Кристальной Империи. Одно за другим события возвращались на место, постоянно меняя конечный результат, и изменения эти хаосом проносились за окнами. Всё дальше и дальше, до самого возвращения Найтмер Мун, и дальше - к появлению Карты Гармонии и открытиям Старлайт Глиммер, дальше, дальше, к тому самому моменту, где аликорн по имени Зонтария вдруг решила отказаться от ценности чувств. И с ужасом осознала, что они возвращаются на тот же самый путь. Зонтария-аликорн поймала-таки их в кольцо, пусть и побольше диаметром.
Открыв светящиеся магией глаза, она заявила:
- Я исправила свою часть, теперь твоя очередь. Иди и сделай так, чтобы она больше никогда не чувствовала себя покинутой.
С этими словами единорожка подняла Доктора магией и втянула в струящийся сквозь артефакт временной поток.[NIC]Zontaria[/NIC][STA]Потомок Птоломея[/STA][SGN]Echo from the past.[/SGN][AVA]https://i.imgur.com/MRp6WIk.jpg[/AVA]

0

115

Помимо воли, Доктора втянуло в вихрь заворачивающейся в воронку вселенной, и он не закрыл глаз, стремясь увидеть как можно больше. Когда ещё выдастся такой шанс!
События эпох проносились мимо его взора, не столь уж великие по сравнению с тем, что ему уже представлялось видеть, но более красочные и полные жизни. И везде, тут и там, ему встречались одинокие единорожки, чьи интересы простирались дальше обычного представления пони о счастье.
"За дело!" - сказал сам себе жеребец и подступился к одной из них.
Это оказалась не Зонтария. Принеся формальные извинения, Доктор рассказал кобылке о красоте звёзд, которые она никогда не увидит, пояснил, что в том нет её вины, и умчался дальше в поисках той, кого ему нужно было развеселить.
Найдя Зонтарию на одной из заброшенных планет, он подхватил её, заставив позабыть об устроенных ею раскопках, и потащил любоваться водопадами мира Тронм. Следующей он показал систему Девяти Солнц. Перехватив очередную скучающую Зонтарию в родной Эквестрии, забросил в будущее мира, подарив возможность заняться археологией тех времён, из которых её вытащил. Правда, там в итоге её и забыл, заметив в вихре событий следующую нуждавшуюся в его внимании единорожку.
Потом он выглянул в Вечнодикий лес, но тамошняя Зонтария уже обзавелась попутчиком, так что Доктор промчался дальше. Тут и там он находил её, присоединялся к её исследованиям или же утаскивал в свои, в каждый эпизод привнося искорку любви к миру, чтобы никогда, ни в одном из мгновений, на которых держалась заново воссоздаваемая вселенная, у неё не возникло желания эту вселенную изменить.
Идеальный мир для одной Зонтарии.
Каждая воодушевлённая единорожка возвращала миру всё больше знакомых черт. Сапфировые скалы Зеноргара - и вот пропала война с киберпони, плеяда Орхидеи погасила древний раскол. События тысяч жизней жителей Эквестрии хаотично изменялись, порой уводя историю в совершенно невероятные ответвления, но следующая счастливая единорожка провоцировала очередной оборот, возвращая события на место.
Уход Селестии и Луны, коронация и годы правления Твайлайт Спаркл, множество событий, оттенённых годами перемен - всё занимало свои места, лишённое воздействия скучающей Зонтарии, познающей чудеса космических пространств.

Наконец всё вернулось в изначальное состояние, и вселенная замерла вокруг него, такая хрупкая, такая беззащитная, неверный вздох - и всё рассыпется, превратившись в ещё больший хаос, чем был в самом начале. Карта Гармонии замерла в неподвижности, отобразив привычную всем, правильную Эквестрию, но все объекты на ней были прозрачными, им словно не хватало... реальности.
И тогда Доктор увидел её: маленькую кобылку со странной кьютимаркой, пони, с которой никто не хотел играть.

Она сидела на краю небольшого песчаного карьера, с тоской заглядывая вниз. За её спиной резвились жеребята примерно одного с ней возраста, празднуя появление кьютимарки у одного из них, тогда как череп единорога на крупе Зонтарии не вызывал у них желания праздновать. 

Доктор принял решение как можно красочнее расписать ей чудеса выпавшего ей таланта. О которых он сам ничего не знал, предпочитая посещать изучаемые времена лично. Но ведь путешествие во времени тоже форма археологии, так?
Он подошёл к единорожке и сел рядом с ней, посмотрел в ту же сторону.
- Вам чего? - расстроенным голосом спросила она. Взрослые вызывали у неё раздражение своими постоянными подталкиваниями играть с другими.
- Вселенная - удивительное место, - не обращая внимания на её слова произнёс Доктор.
- И что, отсюда её не видно, - буркнула Зонтария.
- Ошибаешься. Посмотри, вот эта звезда, - он указал на солнце, - на чьём-нибудь чужом небосводе будет всего лишь крошечной светящейся точкой.
- Звёзды зажигает Принцесса, - поспорила с ним единорожка.
- Всё намного сложнее, - улыбнулся ей Доктор. - Однажды я покажу тебе...
- Я буду ждать, - серьёзно заявила пони, пнула копытом камушек, укатившийся вниз по песчаному склону, и пошла к своим сверстникам.
Доктор бросил взгляд на карту гармонии, и та воссияла, ослепив заново созданный мир хрустальной вспышкой.
Спустя пару морганий он осознал себя стоящим возле стола с Картой Гармонии подле привычной ему Зонтарии. Вокруг них высился кристальный замок.

- Что ж, похоже, это сработало, - сказала Зонтария удивлённо.
- Конечно, - солидно подтвердил Доктор, поправив воротник, - ведь я...
Его перебил цокот копыт, дверь в зал Гармонии распахнулась, явив принцессу Твайлайт Спаркл. Доктор и Зонтария переглянулись.
- Что здесь происходит? - возмутилась аликорна. - Кто вам разрешил...
- Мы уже уходим! - заверил её Доктор, схватил Зонтарию и потащил разыскивать место, где припаркована его ТАРДИС.

0

116

Зонтария мчалась по Понивиллю, не отставая от Повелителя времени. Принцесса не погналась за ними и даже не кричала возмущённо вослед, но единорожка наслаждалась возможностью просто пробежаться, дыша свободным чистым воздухом Эквестрии, чувствуя себя жеребёнком, совершившим какую-то шалость и убегающим от нестрогого возмездия.
Ей казалось, что Доктор чувствует то же самое. Она рассмеялась, и он поддержал её смех своей жизнерадостной улыбкой.

Добравшись до ТАРДИС, Повелитель времени распахнул дверь и жестом копыта пригласил её внутрь. Зонтария прошла к консоли, провела копытом по панели с приборами, заглянула в маленький выпуклый экранчик, который давно, с неудовольствием заметила она, следовало бы заменить. Такие уже даже в археологических раскопках не найдёшь.

Доктор перещёлкнул пару рычагов, спросил:
- Куда вас доставить, мадемуазель?
- Ну-уу, я тут присмотрела одну планету, кажется, пятнадцать миллиардов лет назад на ней обитали совершенно невероятные существа. Интересно было бы взглянуть на их останки.
- Ни слова больше! - провозгласил Доктор.

Высадив её на нужной планете и даже почти в нужное время (и промахнулся-то всего на пару тысячелетий), Повелитель времени махнул на прощание. ТАРДИС привычно взвыла невыключенным тормозом, мигнула пару раз и растворилась в воздухе и пространстве.

Следуя к месту раскопок, Зонтария улыбалась своим мыслям. Интересно, думала она, куда же нас приведёт наше с ним следующее путешествие?
Когда же?

Когда он придёт за ней?

Почему не сегодня? - думала она, в очередной раз пересекая галактики. Неужели, он не может её найти? Может, стоит подать ему сигнал? Может, найти его самой? Но где? Да... она знала один мир, который он навещает регулярно.

Теперь-то он точно придёт.[NIC]Zontaria[/NIC][STA]Потомок Птоломея[/STA][SGN]Echo from the past.[/SGN][AVA]https://media.discordapp.net/attachments/327805393218699265/820407342347583509/Zontan_top.jpg[/AVA]

0

117

Довольный тем, как хорошо у него получилось завершить путешествие с Зонтарией, Доктор мчался сквозь вихри Времени, высматривая кого-нибудь из своих ассистентов, кто составит ему компанию в следующем приключении. Они все вновь были живы и здоровы, кошмарная линия, где до каждой из них добралась та, кто была Потомком Птоломея, нынче перестала существовать, что не могло не радовать Повелителя Времени. Отныне только красочное будущее и не менее красочное прошлое цветной сияющей Эквестрии.
Но сначала... Да, он знал пару мест, где ему давно хотелось побывать. Может, там он и найдёт нового ассистента? Кого-нибудь столь же любопытного и жадного до чудес, как и он сам.

Заснеженные торосы Эверфроста неспешно засыпало мелкой кусачей крошкой. Замёрзшая эпохи назад поверхность океана не знала иных форм, вековые кластеры льда пребывали здесь дольше, чем каменные ландшафты иных земель. Холодные ветра завывали то громче, то тише, проносились с белых вершин, склонившихся над пустой морозной долиной, по оледеневшим прозрачным коридорам, вынося на равнины заметённый туда снег. Ни следа земли, ни отблеска тепла не пробивалось в этом царстве вечной небывалой зимы.

...в усеянном звёздами небе над продуваемыми арктическим ветром ледяными пустошами поднималась расколотая луна, и не было крыльев, способных затмить её свет в ночи...[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed to evil.[/SGN][AVA]https://media.discordapp.net/attachments/327805393218699265/820416415516852244/unknown.png[/AVA]

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце