My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Оживленная улица


Оживленная улица

Сообщений 91 страница 120 из 124

1

Кантерлот - Великий город с белокаменными башнями и золотыми куполами, дороги которого, вымощены болотным мрамором. Улицы, всех самых изысканных цветов, переполнены столичными пони. среди которых, иногда проскакивают туристы, одетые в свои парадные лохмотья, не идущие ни в какое сравнение с нарядами жителей светского города.
http://s7.uploads.ru/JIa0i.png

0

91

Двое сидели в небольшом ресторане под открытым небом, одном из тех, что во множестве расплодились вокруг замка Селестии, зазывая отведать изысканные блюда лениво прогуливающихся пони. Послеобеденное солнце уже начало вовсю припекать и многочисленные посетители начали покидать ресторан, щедро оставляя после себя чаевые и грязную посуду. Вокруг сновали официанты, стараясь быстрее вернуть столикам их первоначальный блистательный вид. Под воздействием их магии тарелки взмывали в воздух и, казалось, устраивали безумную пляску, сходясь стройными рядами, чтобы гордо пролевитировать на кухню.
- Мне кажется, я знаю, что поможет тебе вспомнить.- сказала она поднимая свою мордочку из тарелки с ромашками.
"Такая милая и такая странная". - подумал Тернер глядя на пегаску.
- Но я ничего не забывал. Я прекрасно помню всю свою жизнь, и я - это просто я.
- Нет-нет, Доктор, ты забыл кое-что очень важное. Я пока не знаю, как и почему это произошло, но ты должен вспомнить. И я знаю, кто поможет нам в этом. - сказала она в тот момент, когда за ее спиной выросла знакомая толстая фигура из поезда.
Тайм приветливо улыбнулся и помахал копытом.
- И кто же эта загадочная особа? - спросил он с интересом у пегаски.
Толстяк отпрянул от Тернера, как будто тот сделал ему что-то страшное и врезался в официантку, левитирующую очередную порцию посуды на кухню.
- ТАРДИС. - ответила Дитзи.
В одно мгновение стройный танец парящих в воздухе тарелок, фужеров, вилок и ножей прекратился и все с грохотом полетело на пол, усеивая его многочисленными осколками и остатками еды.
- Прости, что ты только что сказала? - переспросил Тайм лишь для того, чтобы тут же получить сильный удар копытом по лбу.
Дитзи была в ярости.
- Это важно, проснись уже!
- Но, но я же...
- ТАРДИС!
Он знал это имя. Он знал его столько, сколько помнил себя. Взгляд его стал серьезным. Он спросил:
- Что ты знаешь про ТАРДИС?
Вокруг суетились официанты.

0

92

Ну нет, она не позволит ему отвлекаться, только не сейчас! Она даже не обернулась на грохот за своей спиной: в конце концов, она была Дерпи, вокруг неё всё постоянно рушилось, ломалось и разлеталось на куски. Она потянулась через стол и треснула его копытом по башке.
- Это важно, проснись уже!
Он забормотал что-то, однако Дерпи понимала, что она близка к цели. Так что она перебила его и повторила:
- ТАРДИС!
Тайм Тёрнер явно узнал это имя. Он наконец сосредоточился на пегаске, серьёзно посмотрел на неё. Такое лицо у него становилось в минуты нелёгких и очень опасных размышлений, а значит она либо на верном пути, либо сделала что-то не так. Оба варианты были хороши.
Больше всего сейчас она боялась снова потерять его. Дерпи так и не поняла, почему он ушёл тогда. Она искала свою вину в случившемся, но ничего не могла придумать. Теперь у неё появился второй шанс, и она не собиралась просто так упускать его.
- Что ты знаешь про ТАРДИС? - наконец сдался Доктор, и Дерпи ответила:
- О, я знаю о ней достаточно.
"Может быть, даже больше, чем ты".
- Я знаю, каким становится твоё лицо, когда ты прикасаешься к ней. Я знаю, на что она готова ради тебя. Я видела свет в её сердце.
"И возможно, я знаю, где она припаркована", - однако она не сказала этого, потому что сама ещё не была уверена. Она действительно многое знала о ТАРДИС, и учитывая нынешнее состояние Доктора можно было предположить, что место для приземления она выбирала сама. А значит, она была в таком месте, где никто не обратит на неё внимание. Но где в Эквестрии может стать незаметной огромная синяя будка? Один из вариантов ответа на этот вопрос пегаске и предстояло проверить.
Но сначала нужно было заглянуть во дворец и разобраться с событиями прошлого дня.
"Как я расскажу ему про Ликвидатора? Как мне объяснить, что кто-то снова создаёт киберпони, причём не где-то там, а прямо в Эквестрии? Как я смогу вернуть ему желание путешествовать со мной?"
Она вздохнула и поднялась, чтобы позволить уборщикам добраться до отлетевших под её копыта осколков.
- И ещё я знаю, что она поможет тебе вспомнить. Иначе и быть не может.
И они уже почти подходили ко дворцу, когда Доктор нос к носу столкнулся с тем самым большим пони, который сломал рычаг стоп-крана.
- Пожалуйста, прекратите преследовать меня! - воскликнул он и умчался прочь.

--->>> Покои важных гостей

0

93

Сытые и довольные спутники подошли к массивным воротам замка Селестии.
- Нет, ну ты видела: " Пожалуйста, прекратите преследовать меня!"? - Тайм грозно надул щеки, изображая из себя толстяка. -И убежал! Он просто взял и убежал, как будто я Найтмэрмун!!
Дитзи смеялась, а он смотрел на нее и улыбался.
- И все же я не понимаю, что за секретность.- уже более серьезно сказал Тайм.
- Все будет.- ответила пегаска.- В свое время, я все тебе объясню.
Множество нарядно одетых важных пони выстроилось ко входу во дворец. Видимо, намечалось какое-то серьезное мероприятие.
Пони беззаботно разговаривали с друг другом, о чем-то перешептывались, смотрели себе под копыта, кто-то грустил.
- Предъявите пропуск. - грозно сказал один из стоявших на страже пони в позолоченных доспехах.
- Полномочный представитель Их Королевского Высочества Принцессы Селестии в Понивилле Тайм Тёрнер. - представился пони, показывая какой-то листок бумаги стражнику.
- Вам сюда нельзя. В связи с передачей полномочий Начальника Королевской Стражи доступ во дворец ограничен.
- Ой, да ладно? Вон смотрите - все эти пони прошли!- возмутился Тайм.
- У меня приказ, сэр. Без приглашения доступ во дворец закрыт.
- Все в порядке, он со мной - сказала Дитзи, показывая приглашение.
- Сэр, леди, Прошу пройти к камердинеру - он определит вам место в покоях. - учтиво ответил стражник и пропустил их внутрь.

====> Покои Важных Гостей

0

94

Центральные улицы Мейнхеттена===>>

- Как ты мог забыть ключ от ТАРДИС в костюме? - недоумевала Дерпи. - Ключ! От ТАРДИС! В костюме!
Доктор пожал плечами и нажал на кнопку звонка. Дверь отворилась и их взору предстал усатый единорог в понячьих семейных трусах.
- Чего надо?.- с трудом разлепляя заспанные глаза спросил он и почесал пузо.
- Мистер Флаттершай, Ваша супруга просила... - начал было говорить Доктор, как дверь захлопнулась перед его мордой.
Дерпи разочарованно посмотрела на Тайма.
- Спокойно у меня есть план. - сказал Тайм и сел под дерево растущее возле дома.
- И что мы будем делать? - недоверчиво спросила Дерпи.
- Сидеть.
- Сидеть?
- Да! Садись.

******

Дерпи сидела рядом с Доктором. Чудесное весеннее солнце заливало улицу светом, прогоняя прочь утреннюю прохладу. Это был один из тех моментов когда работающие пони уже разошлись по своим многочисленным делам и многолюдная вечерами улица практически опустела попав в полное распоряжение лениво прогуливающихся котов и редких уборщиков, проходящих со своими метлами в поисках несобранного мусора.
- Долго еще? - спросила Дерпи.
- Еще десять минут - мы только сели.- беззаботно ответил Доктор.

******

Казалось, что само время застыло давая возможность спутникам передохнуть. Проводник в поезде, на котором они добрались до Кантерлота не поверил в то, что Доктор на самом деле является представителем крышной инспекции и заявил, что высадит наглецов на ближайшей станции. К счастью для них поезд шел без остановок, и они, поблагодарив кондуктора за понимание, благополучно добрались до места назначения.
- Ты вообще смотришь на часы хоть изредка?
- Нет. Мне это не нужно. Я и так все знаю.
Дерпи несчастно опустила мордочку.
- Ну вот, нам пора. - сказал Доктор, встал и неуклюже полез в окно.

Отредактировано Doctor (2015-04-24 02:54:29)

0

95

--->>> Центральные улицы Мэйнхеттена

У неё было так много вопросов, что Дерпи не смогла выбрать подходящий, поэтому спросила лишь, как он мог забыть ключ от ТАРДИС в кармане старого костюма. Дерпи не знала, захватил ли он остальное содержимое карманов, но была уверена, что да, ведь она видела, как он перекладывал карманные часы, а это уж точно было самой бесполезной вещью, которую Доктор мог взять с собой. И всё же часы он взял, а ключ оставил.
И вот теперь они совершают не просто какое-нибудь мелкое хулиганство, а самое настоящее преступление. За время путешествий с Доктором Дерпи привыкла к тому, что он вольно трактует законы тех мест, в которых они находятся. Однако у него при себе всегда были вещицы, способные поправить ситуацию: психобумага, отвёртка, стетоскоп... Сейчас от всего этого не было толку.
По всей видимости, "Понячья радость" являлась не только местом работы тех милых пони, которые продали ему костюм. Весь первый этаж был отведён под магазин, но второй являлся их личным жильём. Доктор дождался момента, когда они спустятся вниз, чтобы открыть магазин. А после этого подпрыгнул, уцепился за подоконник и попытался забраться в окно. Дерпи подлетела к нему, огляделась вокруг (не смотрит ли кто), потом схватила Доктора за загривок и закинула внутрь.
Они оказались в обычной жилой комнатке, выполненной в розовых тонах. На полу лежал пушистый ковёр с нарисованным на нём лабиринтом, вокруг по всей комнате раскиданы игрушки и одежда. И напоследок, если всего этого было недостаточно для понимания, что они попали в детскую, посреди ковра сидел малыш-единорог тёмно-оранжевого цвета с коричневой, как у Доктора, гривой.
К тому моменту, как Дерпи юркнула в окно и поправила за собой шторы, Доктор уже поднялся и пошёл поздороваться с малышом.
- О, здравствуй, дружок. Не бойся, всё в порядке, мы просто обычные искатели приключений.
- Пливет! - ответил малыш и треснул Доктора волшебной искрой.
- Да-да, хороший малыш. Скажи, ты не видел здесь старого дырявого костюма?
- Папа посол в нём на лаботу.
- Что? Твой папа - посол? Я думала, он работает в магазине.
Доктор хмуро посмотрел на Дерпи, потом отрицательно покачал головой.
- Нет, Дерпи... Просто - нет.
Потом он снова повернулся к ребёнку.
- А почему твой папа пошёл на работу в дырявом костюме?
- А мама его засыла!
- О. Ооо...
- Странно, вроде богатые пони, а денег на новый костюм пожалели.
- Ну, это был хороший костюм. Наверное надо было просто сдать его в починку.
Доктор пожал плечами и обошёл комнату по кругу.
- Хей, а вот это интересно. Откуда у тебя это? - он поднял за хвост заводную мышь.
- Мама отдала мне все сокловисся из калманов! - жизнерадостно отозвался ребёнок.
- Можно посмотреть? - Доктор улыбнулся, и малыш со всех ног кинулся показывать ему свои игрушки, время от времени рассыпая волшебные искры со своего рога.
Дерпи с опаской выглядывала в окно. В любой момент могут вернуться родители, и тогда им придётся очень быстро убегать. Снова. Сейчас не время играть с детьми! Доктор тем временем иногда с узнаванием поднимал ту или иную вещь и приговаривал:
- Ага! Вот оно! Да, это мне тоже знакомо. И это. Но всё не то, всё не то... Вот! Что, тебе не нравится? Да, я тоже думаю, что ключ это скучно. Дитзи, а ты что думаешь?
- Я думаю, что сейчас не время играть в сокровища, Тайм.
- Я имею в виду ключ. Как думаешь, это он?
Пегаска посмотрела.
- Ну, я не уверена... Он вроде бы похож, но я точно не помню.
- Ты держала в своих копытах ключ от машины времени и забыла как он выглядит?
- Хэй! - возмутилась Дерпи, - Я хотя бы помню, как выглядит сама машина времени, а не здороваюсь со столбом!
Она нос к носу уставилась на него.

0

96

Она нос к носу уставилась на него.
- Дай ему денег, Дитзи! - сказал Тайм, поглядев на жеребенка.
Дитзи ответила ему скептическим взглядом.
- Зачем жеребенку деньги? Может лучше часы? Ты все равно ими не пользуешься.
- Какие часы? - удивился доктор.
- Те, что торчат у тебя из кармана жилета. - Дерпи непонимающе хлопала глазами.
Доктор посмотрел на Дерпи и сунул копыто в карман. Доктор никогда не пользовался часами, казалось что чувство времени это его врожденный дар, а склянка, которую он переворачивал на соревнованиях была скорее для проформы. Он всегда носил с собой старые карманные часы, но никогда не придавал этому значения. Казалось его мозг отказывался признавать само их существования. Кому-то это могло бы показаться странным, но не Доктору - он знал, что открывать их не стоит ни при каких обстоятельствах. И уж тем более не стоит с ними расставаться.
- О, часы! Что они тут делают?
- Я хоцю деньги - послышался тонкий голосок жеребенка из горы игрушек.
Дитзи вздохнула и вытащила из кармана один битс.
- Вот, держи, малыш. - сказала она, улыбаясь. - А теперь, отдай нам этот скучный и неинтересный ключ!
- Я хоцю две денежки. - строго сказал жеребенок
- О, посмотрите-ка, у нас растет молодой банкир! - с восхищением воскликнул Доктор.
Дерпи вздохнула и вытащила из кармана второй битс.
- Вот, держи, маленький жадина.- сказала она, сверля Доктора тяжелым взглядом.
Доктор забрал ключ и оставаться в чужом доме не было больше никакой необходимости.
- Мы пошли! - сказал он жеребенку и вылез в окно. Дерпи последовала за ним.
Ключ от будки лежал у Доктора в кармане и им пора было вернуться в Мэйнхеттен, что бы наконец уже выяснить всю правду о происхождении Тайма Тёрнера. Пройдя пару десятков шагов они столкнулись нос к носу с тем самым усатым мистером Флаттершай.
- Рад вас видеть, юные пони. - Добродушно сказал тот, на нем был старый костюм Доктора, немного залатанный, но сидевший на нем идеально. - Простите, что не сразу сообразил кто вы такие - я с утра немного не высыпаюсь. Вы оставили в кармане свой ключ. Вот, возьмите. Отличный костюм!
Доктор и Дерпи переглянулись.
- О, спасибо, мистер, мы долго не могли его найти! - радостно сказал Тайм.
- Нам пора.- чуть слышно сказала Дерпи.

Отредактировано Doctor (2015-04-24 14:01:38)

0

97

Она была смущена и немного напугана. Мало того, что они купили у ребёнка бесполезный ключ, который сейчас висел на цепочке рядом с банковским, так ещё и очень скоро малыш всё расскажет родителям. Так что Доктор и Дерпи переглянулись и не сговариваясь рванули с места. Впрочем стоило им пару раз завернуть за угол, как они замедлились и перешли на шаг. Не было никакого смысла носиться по улицам столицы, привлекая внимание.
Дерпи наконец смогла формулировать несколько вопросов, поэтому решила задать их по пути к вокзалу.
- Так всё-таки, кто были те пони в карете и чего они от тебя хотели? И откуда у них киборг в упряжке?
Она не успела рассмотреть похитителей, но надеялась, что в карете было сказано что-то важное. Возможно ей и вовсе не сладовало вмешиваться. Дерпи не стала бы тормозить карету, если бы Доктор был в себе, потому что ему бы это точно не понравилось. Он предпочитал добраться до центра заговора и разобраться в проблеме. Ну а пегаске было достаточно просто не потерять его. Хотя бы не так быстро.
- Знаешь, я совсем недавно встречала киберпони. Он не такой как они, я имею в виду, не только на вид не такой, но и внутри. Он словно... Всё ещё живой.
И прежде, чем он успел возразить, поправилась:
- Ну то есть я знаю, что все киберпони живые, но Раен, он по-прежнему может чувствовать, словно он сохранил часть себя, настоящего. Это и есть причина, по которой я так обрадовалась, что ты вернулся. Я думала, ты пришёл чтобы разобраться с этим и помочь мне спасти Раена. Но похоже, тебе самому нужна помощь.
Последние слова она уже едва ли не бормотала себе под нос.

+1

98

Пройдя пару улиц в полном молчании, Дерпи пристально посмотрела на Тайма и спросила:
- Так всё-таки, кто были те пони в карете и чего они от тебя хотели? И откуда у них киборг в упряжке?
- О, там все были киборги, моя дорогая. - сказал Тайм. - И, судя по всему, они хотят преобразовать всех остальных пони к своему виду!
- Знаешь, я совсем недавно встречала киберпони. Он не такой как они, я имею в виду, не только на вид не такой, но и внутри. Он словно... Всё ещё живой. - Доктор хотел было возразить, но Дерпи продолжила:
- Ну то есть я знаю, что все киберпони живые, но Раен, он по-прежнему может чувствовать, словно он сохранил часть себя, настоящего. Это и есть причина, по которой я так обрадовалась, что ты вернулся. Я думала, ты пришёл чтобы разобраться с этим и помочь мне спасти Раена. Но похоже, тебе самому нужна помощь.
"Киборг по имени Раен! Это уже становится любопытно. Обязательно надо его увидеть - возможно он и есть ключ. который позволит нам найти моих похитителей." - подумал Доктор и сказал:
- Я думал, что ты так обрадовалась потому, что давно меня не видела.- пробормотал себе под нос Доктор и продолжил. - Открою тебе секрет - мало какие киборги преобразуются полностью. Практически все они испытывают эмоции. Тем не менее нам надо встретиться с твоим Раеном и посмотреть, что они из себя представляют. Возможно он что-то помнит о своих создателях. Ты имеешь представление о том, где он сейчас может быть?

====>>Солнечная полянка

Отредактировано Doctor (2015-04-24 16:20:26)

0

99

- Преобразовать всех пони? Но ведь это то, что они обычно и делают. Это странно, ведь создатели Ликвидатора, - на вопросительной взгляд Доктора она пояснила, - Это название штуки, в которой заперли Раена, они хотели уничтожить всех магов Эквестрии, а вовсе не провести всеобщее улучшение, как это у них зовётся. Но, Доктор, если кто-то здесь начал делать настоящих киберпони, неужели получается что эта раса пошла отсюда? Мы ведь встречали их далеко за пределами Эквестрии.
- Ну, - он задумался, потом ответил, - Они тоже могут путешествовать.
- Когда я говорю далеко за пределами Эквестрии, я имею в виду прям очень далеко. В соседних галактиках, на другом краю времени.
Доктор задумался, а Дерпи тем временем просто стояла и смотрела на него. Как он был прав, она безумно была рада его видеть. Но поначалу они спасались бегством от уборщицы в Почтовом отделении, а теперь бегут от киберпони. Ни секунды на то, чтобы остановиться и просто порадоваться встрече.
Его последний вопрос застал её врасплох. Когда Раен улетал прочь с места битвы в Понивилле, он уже должен был прийти в себя, иначе бойни было бы не избежать. Куда он мог полететь после этого? Ему нужно было затаиться на какое-то время. Он может быть где угодно в Вечнодиком лесу или в замке или в горах... Но одно место почему-то казалось наиболее вероятным.
- Знаешь, - хитро улыбнувшись, сказала она, - Пожалуй пришло время вернуться туда, где всё началось.

--->>> Солнечная полянка

0

100

----->Солнечная поляна.
[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]

Пегаска глубоко вздохнула, наслаждаясь утренним воздухом, хотя на небе надвигалась гроза.
Кара едва добролась до Понивиля, как тут же распрощалась с единорогом и грифоншей и направилась на вокзал, где села на экспрес до Кантерлота. Как же до Кантерлота будет добираться робот, красноглазую не волновало.
Сейчас же, поглядывая по сторонам просыпающегося города, Кара не могла сдержать улыбки. Она знала, что ждёт город в ближайшие пару часов, и не только в плане погоды. Ведь ещё три дня назад она заложила особые бомбы в разных частях города дабы устроить панику, и дать Ликвидатору более легкий путь к цели, минуя стражу.
"О даа.. Кантерлот ждёт весьма страшный будильник." довольно подумала пегаска, представляя в уме этот момент и недобро хихикнула.
Осмотревшись вокруг ещё раз, Кара расправила крылья и взлетела. Нужно было найти место повыше и получше в плане обзора, дабы видеть где и как будет что взрываться.
----->Покои Селестии

Отредактировано Ликвидатор (2015-05-19 00:40:31)

0

101

----->Солнечная поляна.

Ликвидатор прибыл в Кантерлот на 10 минут позже пегаски. Робот экономил силы и двигался пешком, но в отличие от поезда, которому приходилось вилять из-за ланшафта, киборг двигался напролом и без устали.
Раен так и не смог до сих пор понять, что же черт его дери происходит. Почему он потерял контроль, от чего Ликвидатор никого не убивает, и полностью игнорирует всех встречных пони, даже если они были единорогами. Из памяти души вообще вылетели моменты от уходящей Дерпи с Доктором, до пробуждения под дождём.
В Кантерлоте повторилось то же самое, что и в Понивиле:Киборг полностью игнорировал окружающих, и целенаправленно куда-то шёл, зато прохожие, если такие попадались в раннее утро, шарахались от него на всякий случай. Уж больно необычен был для них вид механического пони.
Вскоре киборг добрался до стен какого-то замка. Раен не знал, что именно здесь проживают принцессы, но даже если бы знал, он ничего не мог сделать.
Ликвидатор все так же с игнором прошёл мимо стражи, которая попыталась его остановить, но едва они бросились вслед уходящему роботу  вдруг раздался первый взрыв. Рванул какой-то жилой дом, но никто не знал что здание было на ремонте и там никого не было.
Киборг игнорируя пронесшийся мимо поток стражников, проследовал дальше и завидев башню с принцессой Селестией, расправил крылья. Никто особо не обращал внимания на робота, а те кто успел обратить внимание, снова позабыли о постороннем, когда раздался второй взрыв второй взрыв, совсем в другой стороне и дальше.
Не обращая ни на что внимания, Ликвидатор взлетел, намереваясь приземлиться на крыше, прямо над балконом комнаты Селестии. А потом выполнить свою цель.
----->Покои Селестии

0

102

[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]Перезагрузка персонажа. Начало игры

Нежно дул мягкий ветер. Солнце заходило. Его яркие лучи отражались на водной глади прудов, находившихся неподалёку. "Будто какой-то пони вскрыл вены в ванне, и кровь вытекает в воду... Хм."
Ещё подобрав несколько метафор к этому явлению, Амброзия задумчиво почесала лоб. "Откуда у меня такое тихое и... поняшье настроение? Когда в последний раз я думала о таких глупых вещах? Заходящее солнце - не более, чем заходящее солнце, и уж никак не пони, вскрывший вены. Чепуха."
Золотистая пегаска вздохнула и уставилась в кружку сидра, заботливо поданную официантом забегаловки. Ну, не очень уж заботливо, если принять во внимание, что эту самую несчастную кружку яблочного сидра, который, кстати, наполовину пролился, с грохотом бросили на столик, предварительно надрывно кашлянув именно туда. Пегаска, с виду тихая и робкая, с презрением посмотрела на неродивую пони-официантку, её фартушек, весь в жирных пятнах, и некогда белый, а теперь серый чепчик, съехавший набок. "Собственно, чего следовало ожидать от мелкого бара на окраине города? Хмф."
Юная пегасочка со стройной фигурой, необычными ярко-жёлтыми глазами и копной идеально уложенных золотых кудрей притягивала к себе взгляды. Возмущённые и завистливые - от кобылок, разодетых в пух и прах ("местные светские львицы и их зажиточные служанки"). Восхищённые - от многих представителей сильного пола. Однако самой обладательнице почти-таки сказочной внешности на всё происходящее вокруг неё светопредставление было глубоко плевать. Миловидная особа прикрыла веки и ещё раз, протяжно и устало, вздохнула.
"Как же я устала. Устала. Точка. Вот бы прийти домой, развалиться на кровати, и..."
После того, как пару дней назад газеты запестрели заголовками о таинственных пропажах местных жителей, а ещё позже, два дня назад, когда патрули стражников стали околачиваться вокруг "уютного домика" Амброзии, об отдыхе и мыслей не было. Нужно как-то пережить эти дни. Прятаться где-нибудь в другом месте. Где?
Пегаска поднялась, и, оставив на столе рядом с нетронутым сидром слишком щедрые чаевые, упорхнула в неизвестном направлении.

---->Вокзал

Отредактировано Ambrosia (2015-07-01 14:43:14)

0

103

<----Шахты под Кантерлотом

- Ночь покроет нас с тобой
Нас с тобой, нас с тобой,
Ночь покроет нас с тобой,
Моя милая леди...

Маленькая фигурка, укутаная в длинный тёмный плащ, медленно двигалась к окраине города по опустевшей улице.
С наступлением темноты пони стараются двигаться быстрее, чтоб скорей скрыться в своём уютном домике, но эта особа совсем не боялась ночи, даже в свете недавнего нападения перевертышей на эквестрийские города.

- Лишь тогда ты всё поймешь,
Всё поймёшь, всё поймёшь.
Лишь тогда ты всё поймёшь,
Моя милая Леди...

Пони, неспешно прогуливаясь, тихо напевала странную песенку, похожую на одну старую, про Кантерлотский мост. А сумерки всё сгущались...
Из-за угла выбежал опаздывающий домой жеребчик. Бедняга, видно, и сам не заметил, как засиделся на работе.
- Постой.
Жеребец обернулся и увидел пони в плаще, что своим властным голосом остановила его. Правильнее сказать, единорожку: из-под натянутого на голову капюшона выглядывал рог лазурного цвета. Под светом фонаря на её шее блеснул кроваво-красный рубин.
- Позолоти копытце, джентлькольтик дорогой, - приблизилась кобылка и умоляюще протянула ему своё светло-голубое копыто.
В ответ на что жеребец просто положил монетку в копытце незнакомки. Он не стал вслух высказывать недовольство работой стражи по очистке улиц столицы от попрошаек, ведь страже в последнее время до этого по понятным причинам дела нет. Но и одной капли презрения в его взгляде единорожке хватило, чтоб рассвирепеть.
- Ты думаешь, что Я! Я!.. Возьму с твоего копыта этот жалкий кусочек металла!.. И с пристыженной улыбочкой поблагодарю Древних за то, что на моём пути встретился Сама Щедрость Ты и безвозмездно, даром, отдал мне Целое Ничего, в котором Я так нуждался!..
Кобылка, с виду такая хрупкая, одним ударом уложила жеребца, мягко говоря, сильно удивившегося, и смахнула с головы капюшон, открывая ему полыхающие алым пламенем глаза и почерневшее от времени ожерелье в виде аликорна, украшенное крупным светящимся рубином.
- Ты не смеешь так смотреть на Меня!.. Смотреть так... На Меня!!! - кричала взбесившаяся единорожка, глядя в глаза прохожего, который просто проходил мимо... Глядела, как он, лёжа под её копытами, высыхал, будто из него вытягивали все жизненные соки
Немного погодя, кобылка осмотрела результат своей агрессии и жадно облизнулась. Покопалась в чужих седельных сумках и, обнаружив пухлый кошелёк, и расплылась в улыбочке, уложив найденное в свою сумку. И... Натянув на голову капюшон, спокойно побрела дальше, напевая свою жуткую песенку.

- Все когда-нибудь умрут,
Все умрут, все умрут,
Все когда-нибудь умрут,
Моя милая леди...

[AVA]http://s7.uploads.ru/2HGYz.jpg[/AVA]

+1

104

Пост по заявке Кармина
- Да я!.. Я!.. Я хожу на это жалкое сборище пони в красивой одежке с тех пор, как... как оно вообще началось! А эти дибилы ещё и выгоняют меня? Они что, совсем офанарели в этой своей броне? Им шлем на мозги что ли давит? Вот придурки!
Берри сильно шаталась, но все же старалась уверенно идти по улице. Да, сегодня народу тут было что-то меньше, чем обычно. Что же было тому причиной? Скорее всего, конечно, Гала. Знать Кантерлота была не теми пони, которые могли сутки не спать, поэтому большинство предпочитали отсыпаться после самого лучшего вечера. Но все же кое-кто на улице был. Случайные прохожие косились на Берри и о чем-то перешептывались между собой. А сама Берри вовсе не выбирала выражения и говорила о стражниках то, что думала.
- Офигевшие куски навоза! Чо они такие тупые? Придурки, блин! Если б эту сволочь увидела, я б его... Я б ему... Ща! Во! Ишак, кьють твою, а ну иди сюда перо пегасье, решил ко мне лезть? Ты, грифон вонючий, кьють твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня лягнуть, я тебя сама лягну ишак,идиот чертов, будь ты проклят, иди сеноед, брыкать тебя и всю семью, отрыжка драконья, смуз вонючий, овёс, кляча, подкова, иди сюда, пустобокий, Дискорд, седло, иди сюда ты - овёс, КРУП!
На последних словах Берри что-то совсем разошлась и вовсе начала ругать воображаемого стражника, глядя на фонарный столб. Пони неодобрительно фыркнула на его молчание и со всей силы ударила его лбом, чтоб тому было побольнее. Вот только побольнее стало Берри. Кобылка брякнулась на землю и недовольно зафырчала, с трудом вставая на копыто.
- Ну я те щас...
Берри начала снимать своё платье прямо на улице, при всех. Мимо проходила какая-то мамаша с жеребёнком, которая  и вовсе застыла в удивлении. Как только кобылка очухалась, то сразу же закрыла глаза своему чаду и потащила его куда подальше от этой странной особы. Платье быстро слетело с кобылки, причем сняла она его самым грубым образом. В паре мест оно даже порвалось, но Берри было плевать. В обществе Кантерлота к кобылкам без всего явно не привыкли, а вот для Берри это было обычным делом. Она сплюнула и постаралась засучить рукава, но вовремя вспомнила, что их у неё нет. Пони стала бить копытом о землю и пускать пар из ноздрей, готовясь к смертоносному удару по "стражнику". И тут лучик света отразился от одной интересной вещицы, единственной, которую Берри не сняла. Это был кулон Кармина, который он подарил ей в поезде. Тот самый, в виде звезды и с капелькой крови посередине. Кобылка носила его все это время в знак своей дружбы. И да, ниточка была все та же, её Берри дал Кармин, тоже в поезде. Итак, кобылка готова была к удару и, как следует разбежавшись, со всей дури врезалась в злаполучный столб. Естественно, из этого ничего хорошего не вышло. Вокруг Берри закружились звездочки и кобылка начала танцевать странный танец, включающий в себя пошатывания, затейливые сплетения копыт и ещё раз пошатывания. В общем, Берри хорошо так стукнулась и почти бухнулась на землю вновь, но каким-то чудом умудрилась налететь на Кармина и бухнуться уже на него, бормоча что-то невнятное себе под нос о злых стражниках.
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

+3

105

Он всего лишь попытался помочь.
Кажется, каждая такая попытка будет обречена если не на сокрушительный провал, то на очередной удар по нервам. Единорог едва не содрогнулся от слов Берри, которая, кажется, совершенно себя не контролировала. Как она вообще смогла догадаться взмолиться о его помощи в таком состоянии?! Что она вообще делала?
Что  вообще было не так?
Тем временем пьяная земнопони начала тираду, от которой Кармин вовсе побледнел и тихо замер. Такой поток ругани он слышал от пони впервые, и даже не доходя до вульгарности его подруга превзошла стражника, которого ученик встретил позавчера.
Ему хотелось взвыть и убежать как можно дальше от очага безумия, которой была Гала.
Разворачивающаяся перед арканистом картина вскоре стала настолько сюрреалистичной, что он потерял всякую волю к действию или мысли. Берри Панч, сорвав с себя платье, превратилась в дона Кихота – персонажа старой книги, о котором ему рассказал другой сноходец. Но её драконом был стражник, а мельницей – фонарный столб.
Кармин увидел, как что-то блеснуло на груди его подруги. Это был подаренный им оберег...
Но слишком поздно жеребец смог опомниться – и не смог помешать взбеленившейся кобылке удариться о металл. Несмотря на комичность её движений, Вондеркрафт только тихо ахнул, с трудом веря, что Берри отделалась так легко. Сделав неуверенный шаг вперёд, он поднялся на задние ноги и поймал её. Та всё тихо кляла стражу...
- Берри, – обеспокоенно произнёс жеребец и легонько встряхнул её. – Берри, очнись! Ты должна взять себя в копыта! – нервно добавил он и тихо посетовал. – Ну, почему твоя кьютимарка не даёт тебе возможность протрезветь быстрее?..
Зачем тебе всё это, Берри? – грустно прошептал Кармин.

0

106

Пост по заявке Кармина
Берри было нехорошо. Очень нехорошо. Нет, конечно, она попадала и в более тяжкие ситуации, да и тогда с ней не было пони, который мог бы ей помочь, однако и эта была не самой приятной. Поначалу у Берри перед глазами вообще все плыло и она ничего не различала. Слова Кармина звучали как-то отдаленно и размыто, словно кобылка была под водой и слышала все звуки через неё. Левый висок сильно пульсировал, да и вообще верхнюю часть головы жгло болью. Впрочем, Берри было не привыкать. Кобылка наконец смогла раскрыть свои глаза и с невероятной тупостью в них взглянула на Кармина. Она помнила, что вроде как знает его, а вот кто это именно Берри почему-то вспомнить не могла. Она икнула и ещё раз посмотрела прямо в глаза "незнакомцу". Точнее незнакомцам. О да, это были два жеребца-близнеца, который смотрели прямо на Берри обеспокоенным взглядом.
- Ох, какие славные жеребцы... Подхватили даму в нужный момент... И так похожи... Прям одно лицо... Братишки, наверное, да?.. О, какой замечательный дуэт...
Берри снова икнула и больно сдавила щеки Кармина двумя копытами. Сложно было сказать что же кобылка хотела сказать этим жестом, но потрепала щеки жеребца она изрядно. На них даже остались небольшие красные следы от копыт, которые, впрочем, все равно вскоре пропали. Кобылка в очередной раз громко икнула и закинула голову назад, распластавших на копытах бедного Кармина во всю свою длину. Пони прижала левое переднее копыто к лбу, а правым обняла Кармина за шею, и громко затянула на всю улицу.
- Мой мииииииииииилый друууууууууг, я тааааааааааак тебяяяяяя ждалаааааааааааааа,
Мой мииииииииииилый друууууууууг, тебяяяяяяяяя забыыыыыыыыть я нееееее смоглаааа,
В твоёёёёёёёём копыыыыыыыыыте моёёёё копыыыыыыто, я таааааааааак ждалааааааааааааа тебяяяяяяяяяяяяя,
Мой миииииииииииилый друууууууг, покаааааааааа, покааааааа.

Мелодия звучала как припев. Причем как припев явно не самой лучшей музыки. Такие песни обычно распевают "когда душа просит песни" и сейчас душа Берри именно такого и просила. Не понятно пела ли она это осознанно или начала орать первое, что пришло в голову. А она именно орала. В её словах не было ни мелодичности, ни красоты. Берри скорее просто кричала набор слов, который почему-то должен был называться песней. Стало ясно, что если сейчас Берри не заткнуть, то она разбудит всю улицу... А пони все не останавливалась и не останавливалась. Кобылка наоборот набрала громкости и стала орать под Кармином ещё громче. Память у Берри была не ахти какой, поэтому остальную часть песни, увы, услышать не удалось. Берри запомнила лишь припев и сейчас выдавала его раз за разом.
===>Кантерлот. Жилой район. Дорогой отель
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-05-24 17:21:14)

+1

107

"Да. Судя по глазам, алкоголь пробрал её насквозь, - разочарованно подумал сноходец, тихо вздыхая. - Что вообще с ней делать? Вести домой? Скоро мой дом станет чем-то вроде ночлежки, серьёзно..."
Тем временем кобылка икнула и вскоре пронесла какую-то несуразицу про жеребцов-близнецов - должно быть, у неё ещё и в глазах двоилось. "Ну, что за се.. Ай," - тут она вдруг схватила арканиста за щёки и принялась немилосердно терзать их, должно быть, по-своему - и весьма болезненно - проявляя благодарность. Протестующе крякнув, Вондеркрафт попытался было вырваться, но Берри вскоре оставила его в покое. Вдруг она сменила позу и...
"Она хочет спеть. Какой кошмар," - и это был тот ещё кошмар, на самом деле. Земнопони не умела петь и даже не обладала самым приятным слуху репертуаром. Поморщившись, жеребец решил, что этому нельзя дать продолжаться слишком долго. Оставалось только одно средство...
Заклятье, которое блокировало путь звуку, конечно же! Немного магических манипуляций - и вокруг головы кобылки появился почти прозрачный жёлтый шар, а пение затихло настолько, что терпеть его придётся разве что Кармину. Если, конечно, на улице вдруг не станет более шумно.
- У меня точно нет выхода, - пробормотал Кармин, и, закинув Берри на спину, направился дальше по улице.
Нет, всё же, он снимет ей номер в гостинице...
--> Дорогой отель

0

108

Ночь - не самое привычное время для Кантерлота, который привык жить днем. Жителям Мэйнхеттена ночь была больше по душе, чем жителям Кантерлота. Однако, улицы столицы Эквестрии вовсе не пустовали. Основная знать, конечно, сейчас дремала и отсыпалась после Гала, но пони попроще совсем не брезговали прогулкой под Луной. Для некоторых в таких прогулках была особая романтика. Особенно гулять ночью любили так называемые "дети Луны", фестралы. И все бы шло тихо и мирно, как и обычно, если бы на улицы города внезапно не ворвались десятки молоденьких стражников, которые совсем недавно надели на себя броню и которым лишь изредка доверяли вступать в патрули, и беленькая кобылка с растрепанной гривой и огромными мешками под глазами. У Рэйвен график был не лучше, чем у Селестии. Бедняжка смогла прилечь поспать лишь после утра Гала. А сейчас её вновь разбудили. Стражники-новички принялись немедленно расклеивать листовки, а Рэйнве, зевая, направилась к самому центру улиц. Ответственность тяжела, но Рэйвен знала, что на неё полагаются сами Принцессы и это вдохновляло её, как ничто другое. Вскоре пони уже добралась до самого центра и окинула округу взглядом. На неё таращилось несколько пар глаз с разным уголков. Их было не так много, как в дневном Кантерлоте, но все лучше, чем ничего. Конечно, было неправильно, что ночью делают объявления, но у Рэйвен не было выбора. Она, как и Селестия, все узнала в последний момент. Единорожка прокашлялась и громко начала.
- Жители Кантерлота! От имени Принцессы Селестии и Принцессы Луны я сообщаю вам новость! Все мы помним нападением перевертышей, но не все мы знаем, что их королевы пробралась в пещеры Кантерлота. Не бойтесь, жители! Она уже остановлена Принцессой Луной, но не обошлось без жертв.
Рэйвен старалась говорить как можно более официально и строго. Пони задрала голову вверх и пафосно прикрыла глаза, активно жестикулируя копыта. После своей последней фразы Рэйвен специально сделала паузы, чтобы публика смогла театрально вздохнуть в унисон от удивления, но ожидания единорожки не оправдались. Вокруг прокатился лишь тихий шепоток.
- Двадцать храбрых стражников пали в этом бою. Дабы почтить память этих храбрецов, мы проведем похороны в королевском дворцу. Все они будут похоронены в его северной части, как знак того, что их отвага не будет забыта. Все жители Кантерлота могут придти на это мероприятие. Оно пройдет утром.
Рэйвен ещё раз окинула взглядом ту немногочисленную публику, что здесь собралась, и удалилась восвояси. Бедные стражники же останались расклеивать серые листовки о похоронах.
[NIC]Raven[/NIC][AVA]http://pre11.deviantart.net/a891/th/pre/i/2016/079/7/b/princess_celestia_s_assistant__raven_by_viwrastupr-d9vunyv.png[/AVA][STA]A good anvil does not fear the hammer.[/STA]

0

109

Поляна у главных ворот ------>>>
     Что и следовало ожидать от ночного Кантерлота — ни единой души. Все тихо-мирно спят в своих домах, и даже если и не спят, в ночь на улицу не торопятся. Это определённо хорошие новости для столь необычных путников, как зебра и змепони, смело и не спеша бредущих по улицам столицы в это время. Тем не менее, Рамзеса всё не покидало странное чувство неправильности происходящего, в основном из-за того, что ему хотелось бы оказаться где угодно, только не в Кантерлоте.
     - На самом деле, я был тут только пару раз, да и то в детстве. – ответил зебр на вопрос Калианны, когда они только вошли в город. Они пошли по маршруту, всем своим видом говорящим "Гости и туристы идут сюда". Собственно, это была главная улица, ведущая через весь город напрямик к замку. Должно быть, днём она наполнена шумом, движением, уличными представлениями или просто спешащими куда-то пони, но сейчас это была просто пустая широкая и даже немного жутковатая улица. Не хватает только тумана и возникающих то и дело жутких звуков, и будет полноценный город-призрак. И даже наличие ночного освещения не делало картину менее жутковатой.
     - А тут многое изменилось с того раза, как я был здесь в последний раз. – сказал Рамзес спустя некоторое время, чтобы не идти в тишине, и попытался немного разрядить обстановку лёгкой шуткой. - Да и посветлее было.

Внезапные обстоятельства переносят героя в новую локацию. (подробности в посте)

==========>>>Главный Зал

Отредактировано Razmic (2016-07-17 09:39:54)

+1

110

[NIC]Canterlot[/NIC][AVA]http://img02.deviantart.net/09be/i/2014/205/f/e/canterlot_snowglobe_by_erockertorres-d7s2r60.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №33

Почти уже целый день Кантерлот находился под куполом. Ни ответа от властей, никаких бы то ни было официальных заявлений сделано не было. Более того, прошелся слух, что пони видели, как Ночная Принцесса покинула город как раз перед становлением барьера. Селестию же никто ещё не видел, хотя к ней, судя по всему, собирался отправиться один маленький гонец.

Беспорядки на окраинах в районе ночлежек затихли к обеду, когда некто из харизматичных торговцев смог утихомирить народ. Но недовольство осталось. Не всем нашлось место под крышей, ибо город всегда был переполнен приезжими, особенно из Понивилля и других близлежащих населённых пунктов. Эти обездоленные до позднего вечера сновали по кафе и ресторанам, пока не растратили последние деньги. Близилась Ночь Кошмаров, но весёлым духом этого праздника в Кантерлоте и не пахло. Ощущение непонятной, скрытой угрозы накрепко засело в сознании всех горожан. Неприступные белые стены дворца угрожающе возвышались над улочками Кантерлота. В конце концов, возмущение достигло предела. Никто не хотел жить в неведении. Пони, один за другим, что знать, что простой люд, словно по зову стали скапливаться на улицах. Многие были облачены в костюмы для Ночи Кошмаров, которая была им изрядно подпорчена сложившимися обстоятельствами. Может, это был просто способ обезопасить город? Но как же тогда все эти слухи о мире вокруг? И почему Селестия ничего не сказала своим подданным? Толпа стала собираться на основной улице Кантерлота - и поток недовольных и не желавших мириться с неизвестностью пони двинулся в сторону Королевского Дворца, шумно обсуждая возможные причины произошедшего. На улицах стоял топот и гомон, а общее ощущение тревоги только нарастало, несмотря на телодвижения со стороны народа.

А меж тем, некто незримый для горожан жадно потирал свои лапы и с интересом наблюдал за всем происходящим...

Отредактировано Game Master (2016-10-29 14:08:42)

+1

111

[NIC]Rarity[/NIC][STA]Simplicity is the keynote of all true elegance[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2017/6/5/1454841/large.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №150

Изоляция длилась уже неприлично долго. Так бы заявили жители Кантерлота, если бы они остались прежними. Но с течением времени, сложившаяся обстановка постепенно подтачивала их изнутри. Население, почти целиком состоящее из снобов и светских пони, теперь уже не гнушалось простой пищи и питья. В условиях изоляции произошла переоценка ценностей. Каждый стремился добыть что-то для себя, чтобы покомфортнее скоротать ожидание того, когда же их уже наконец спасут. Как ни странно, материальные ценности котировались не меньше, чем базовые потребности. В условиях дефицита особым показателем роскоши стало "жить, будто ничего и не случилось". К этому стремились все, но едва ли все могли это позволить. И каждое такое празднество высшего сословия вызывало бурю негодования у тех, кто остался за бортом светского мероприятия.

Когда посланцы Селестии обратились к предпринимателям столицы с предложением объединить усилия с правительством и обеспечить население продовольствием и товарами первой необходимости на безвозмездной основе, то их встретил решительный отказ по всем фронтам. Купцы и торгаши всех мастей, словно жадные драконы, схватились за своё добро. Кампания Лучезарной обернулась полным провалом. Слишком уж сильно она верила в добродетельность пони. Может, она и не сильно ошибалась, но раз так, то тут явно не обошлось без вмешательства извне - при бездействии в этом плане самого белого аликорна. По слухам, принцесса уединилась во дворце, ведя работу над какими-то своими чрезвычайно неотложными делами. Или же просто стыдилась показаться народу после того случая в саду.

Так или иначе, народ уже давно потерял веру в монарха. Раздача пайков не сильно повлияла на взгляды горожан. Их больше волновало то, как пережить очередной день, не чувствуя нехватки в привычных удовольствиях. И ведь всё равно, постепенно, ресурсы истощались. Самых эксцентричных это повергало в шок. Психологи в этот период без дел точно не сидели, поднимая цены на свои услуги всё выше и выше. Газеты пестрели заголовками о том, как та или иная звезда опустилась до уровня смердов, или продолжает растрачивать суммы на бессмысленные статусные "пиршества во время чумы". До тех пор, пока издательства не начали экономить на бумаге, а потом и на чернилах. Город захлестнула эпидемия жадности, и это уже невозможно было не заметить.

Такой расклад вещей особенно задевал одну особу. Отправившись в кантерлотский филиал своего бутика "Карусель" незадолго до начала этих странных событий, Рэрити оказалась отрезана от своих подруг и внешнего мира. Первое время она была уверена, что всё образуется, и даже умудрилась пропустить шумиху в саду, проводя время в светском кругу решивших похвастаться богатством местных дворян. Но чем дальше всё это заходило, тем больше возмущения зарождалось в душе единорожки. Ей опротивел круг общения, в котором пони стараются не замечать происходящего вокруг и вести себя в своей снобской манере и дальше. Единорожка решила действовать. В этот момент ей по чудесному стечению обстоятельства повстречался Спайк, как раз с весточкой от Твайлайт для Селестии. К сожалению, охрана дворца усилилась, и их, несмотря на все регалии, отказались пропустить внутрь. Рэрити напомнила малышу, что тому не обязательно передавать послание лично в копыта принцессе, и он, поздно спохватившись, отправил письмо привычным способом. Потом они попытались отправить письмо Твайлайт, но за пределы купола ничего выслать не удалось - письма возвращались обратно. Дракончик и единорожка долго ломали голову над решением проблемы, и одна идея всё же посетила модного дизайнера. Спайк находил её не слишком удачной, но полностью доверился объекту своих воздыханий.

Итак, Рэрити и её помощник отправились на оживлённые улицы города, на которых, несмотря ни на что, кипела жизнь. Встав посреди проезжей части, единорожка скинула с себя небольшой мешочек, который приятно зазвенел. Это тут же привлекло внимание прохожих, а потом и толпы, которая собралась вокруг. Единорожка изящно прокашлялась, и начала свою речь:

- Дамы и господа! Такое безобразие долго продолжаться не может. Очнитесь же наконец ото сна и осознайте, что если мы сами себе не поможем, Селестия мне свидетель - не поможет никто! Пусть эта розоватая дымка вас не обманет - небо голубое, и бриллианты звёзд сияют на нём также ярко, как и всегда. У меня есть план, как избавиться от купола. Но для этого, вы все должны мне помочь!.. Спайк, дорогой мой, это тебе!

Спайк тяжело вздохнул, но сделал то, что от него требовалось. Малыш подошёл и взял в лапы мешочек с золотом, который бросила на землю Рэрити. Сначала ничего не происходило, но как только дракончик развязал мешок и глянул на блестящие золотые монетки, так тут же немного увеличился в размерах.

- Всё, что нам нужно, это вырастить своего дракона, который разорвет купол изнутри!

Жители недоуменно смотрели на произошедшее и давались диву. Казалось бы, в идее была доля правды, но звучала она крайне бредово. Один дженткольт не постеснялся заявить это вслух:

- Дамочка, да успокойтесь вы уже! Хватит разыгрывать из себя вестника апокалипсиса. Эта затея самая...

Но тут, некто невидимый дёрнул за ниточку, и своё предложение почтенный господин закончил совсем в другом ключе:

- ...восхитительная из тех, что я когда-либо слышал!

- О, благодарю вас, мистер Бивиг, я рада, что вы поддержали меня!

Жеребец оказался важным кантерлотским советником. После его слова уже никто не осмелился критиковать затею модельера. Бигвиг подошёл и лично одарил Спайка битсами из своего кошелька, увеличив его рост ещё на несколько сантиметров. На всё это Спайк только угрюмо понурил голову. Действия советника поддержали, речь Рэрити встретила бурные овации. Вскоре уже не маленький дракончик буквально купался в золоте. Его в этой ситуации больше всего тревожила не собственная судьба или наивность горожан, нет. Больше всего его волновал один чрезвычайно важный вопрос. Если все вокруг подверглись порче, могла ли она коснуться её?

0

112

[Совместно с Gray Mist]
  [Несколько часов назад]

  Теперь их было 26, не считая офицеров - 22. Весь “Гребень” был отозван прикрывать Королеву как персональная свита. Задание от Кризалис было простое - помочь страже, выявляя следующие беспорядки еще до того, как они начнутся, на улицах. Не рисковать, не стоять ценой жизней - ничего сверх-самоотверженного. Но даже несмотря на легкость задания, напряжение в воздухе чувствовалось.
  После случившейся атаки, замок поразила атмосфера паранойи, а стража и вовсе носилась как взведенные волчки и пыталась не разнервничаться сильнее нужного. Будто бы вокруг стояла осаждающая армия, а не город, полный напуганных пони.

  И им, чейнжлингам, предстояло мониторить этот город, который они когда-то хотели захватить. Конечно город не весь, а лишь ближайшие ко дворцу районы, но сам факт, что теперь чейнжлинги защищают королевский дворец отдавала крупной долей иронии. Хейз сидел у окна небольшого чердачка в центре всей этой каши, которая носила название Кантерлот, и думал о том, правильно ли поступил, разумно ли распределил бойцов и прочее. Никаких противоречий пока не возникало: собрать всех в группы по три, в итоге вышло ровно семь штук, и равномерно распределить по городу, самому же где-то сесть, вместе с Линдвалем, и условным командным отрядом, чтобы совместно координировать действия групп по городу и вылетать на пресечение бунтов. Последнее, к сожалению, была крайне ненадежным ввиду того, что и самих чейнжлингов могут просто задавить числом, вследствие чего Хейз дал приказ, чтобы нахождение среди поней было сведено к минимуму, желательно чтобы хотя бы один из группы был на крыше. Рядом с собой остались еще Блекфленг, Виндскар и Игнис, которого просто было ненадежно отпускать в поле, чтобы в случае чего вылететь в особо горячую точку, оставив на Линдваля выявление других точек внимания.Пока что они сидели и ждали возможных проблем, по очереди, кроме Игниса, выполняя роль координатора.

  Но сколько ни жди, никаких особых проблем не возникало. Уже даже не рассказывая о мелких попытках мародерства, все офицеры сидели и молча сосредоточенно телепатически переговаривались с подчиненными через амулеты и принимали рапорты. У всех было свое дело. Даже у стола, поставленного на крышку люка, чтобы ее не открыла домохозяйка, случайно пожелавшая найти старые боевые медали своего деда. Сидел и скучал здесь только дрон Игнис. Пока все было спокойно, ему занятия не было и он активно пытался развеять скуку перебиранием в голове всех возможных комбинаций того, что он успел набрать себе на бандольеру и в седельные сумки для последующих смешиваний. Но этого дела хватило менее, чем на минуту, после чего он попросил Хейза разрешить начать смешивать будущее лечебное зелье.

  - Да, конечно, - охотно разрешил чейнж, надеясь, что они не понадобятся -  но ничего, что готовится дольше пары минут, нам надо быть готовыми вылететь в любой момент.

  О чем алхимик умолчал, так это о том, что он этот рецепт почти не пробовал, но даже в случае неудачи побочных эффектов, вроде, быть и не должно. Смущало только то, что без инвентаря лаборатории все приходилось делать довольно таки неудобно. И таки делалось оно дольше двух минут - пять. Но Игнис не сказал этого и уже четвертую минуту высиживал в ожидании, когда смесь сготовится.

+1

113

[NIC]Changeling[/NIC][AVA]https://orig02.deviantart.net/d9e9/f/2012/123/5/7/changeling_vectore_no__4_by_ackdari-d4yekg1.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №215

Несмотря на буквально ощутимое физически напряжение под куполом, ничто не предвещало беды. Никаких видимых зацепок, которые могли бы привлечь внимание стражи или хотя бы агентов улья. Пони в городе суетились, вели себя напряженно, но ничего такого, что могло бы послужить поводом для доклада. Эта тишина длилась уже неопределенно долгое время. Из-за купола, время суток было лишь условностью. Днём он подавлял лучи, а в темное время суток сам тихо сиял - заработать бессонницу было проще простого. Всё это, плюс ощущение изоляции, давили на разум, изъедая души жителей изнутри. В особенности тех, кто не имел чёткой цели - служить, охранять, высматривать.

Группы агентов улья были рассредоточены по ближайшим ко дворцу значимым улицам. Неустанный мониторинг ситуации должен был - как минимум, предотвратить повторение инцидента, как максимум - выявить признаки деятельности Древнего, злобной сущности, чахнущей над городом за гранью купола. Пока что никаких результатов не было, чем Королева была недовольна. Во дворце кипела бурная деятельность, но к ней привлечены были лишь сами Кризалис и Селестия, да парочка приближенных лиц. Остальные члены этого странного альянса выполняли сугубо отведённые им роли.

Но штиль не может продолжаться вечно, и рано или поздно на море случается буря. В этот раз, готовые, как им казалось, ко всему, оперативники роя просто в один момент взяли и оказались на крючке, в самом пекле. Никто из них не ощущал никаких скачков эмоционального фона в оживленных кварталах, лишь уже ставшие привычными для изоляционистов паранойю, страхи, недовольство и уныние. Но в один прекрасный момент - все улицы, все кварталы, все дома буквально взорвались эмоциональным помешательством, словно на раскаленное железо пролили ушат с водой. Сигналы шли отовсюду, подобное буйство в первые секунды совершенно дезориентировало всех агентов. Ощущалось лишь желание, которым стали одержимы буквально все вокруг, даже некоторые стражники-союзники. И это желание - обладать, владеть, присвоить. Неописуемое, чудовищное вожделение материальных благ - абсолютная одержимость, квинтэссенция жадности. Тот, кто это спланировал, кукловод за гранью - дёрнул за все ниточки разом, зная, что это повергнет его противников в ментальный шок.

Толпа вмиг ожила, озверела. Пони, занимающиеся своими делами, бросили их, и вышли на улицу. Выбрались на свет. Под купол. Дороги заполонили живые тела, зрачки одержимых стали жёлтыми и вертикальными, как у ящеров. Во всех этих личностях, на самом деле, издавна жил маленький противный червячок, который всегда жалел чаевые для официанта, или старался урвать кусок побольше от торта на празднестве. Древний нашёл этих червячков у всех, до кого дотянулся, у всех, кто оказался открыт ему - простых жителей, что не считали подобное каким-то уж жутким злом. Теперь эти" червячки" превратились в нити, за которые дёргал тёмный бог.

И первым же делом, марионетки стали нападать на тех, кто не разделял с ними их экстаза. На более стойких духом и высокоморальных сограждан, на порядочных стражей, детишек, чьи умы ещё не были испорчены... и на агентов Кризалис, которых почти поголовно не смогли совратить. Бесноватая толпа просто хватала инакомыслящих, обездвиживая подручными средствами - бантами, одеждой, веревками, стульями... рано или поздно, считал кукловод, весь город будет в его власти.

+1

114

[Хейз и командиры]

Даже морда настороженного пони может быть настороженной по-разному. Зависит от того, насколько издалека и насколько большую опасность пони ожидает.  Ждет ли он, что его прямо сейчас ударят из-за угла, или выжидает начало сходящей из ниоткуда лавины, или отчитывания за разбитую 15 минут назад фарфоровую вазу. А те, чьи морды склонны не меняться и быть каменными, все говорят в первую секунду, когда уровень их настороженности меняется – главное ухватить момент. И полномасштабной атаки младшие офицеры Хейза, видимо, не ожидали совершенно. Стоило шквалу мыслеречи посыпаться в их головы, зрачки «фестралов» округлились от шока и они взбудоражено стали пытаться урегулировать ситуацию, попутно стараясь прийти в себя назад. Но на первые секунды они и вправду потеряли самообладание от внезапности.
- На все группы напали в один момент! Половину наших похватали в секунду или сейчас пытаются! - раздалось в голове Хейза от Блекфенга, после чего он продолжил, похоже, резко продолжать раздавать команды. На морде виднелось это напряжение перевертыша, пытающегося что-то телепатически донести в гвалте и гомоне растерянных агентов.
- Пусть выбираются! - почти крикнул Хейз, тоже слыша почти все донесения - Драться будем после.
А Линдваль только вздохнул, ничего пока не сказав. Морда стала только чуточку напряженней, как и настроение. Будто он был мысленно готов к чему-то подобному.

Все это нападение оказалось крайне неожиданным, чейнж с трудом соображал, что делать, стараясь уловить картину почти каждого столкновения, а их было целых семь.

Линдваль подал голос последним, но самым спокойным.
- Минус половина. Я вывел одну группу в небо, но у остальных либо 1, либо 2 схвачены, либо дерутся. Подчистую ушли только стоящие на крышах. Говорят, вяжут не только нас, но и некоторых других пони тоже. Стражу особенно. - резюмировал шпион, а в конце добавил. - Можешь послушать кого-нибудь из моих напрямую, если хочешь.
“Может, наша маскировка даже стала красной тряпкой для стада быков” - предположил он, но уже ни с кем этой идеей намеренно не делясь.

- Я же говорил, что с крыши надежнее! - зло сказал Хейз, глядя на Линдваля. - Нужно вытаскивать тех кто попался, сколько из наших свободны?

- Десять. - сухо ответил он. - считая тех кто на крышах. И пятерых повязали, сами не выберутся.

- Что делают со схваченными? - нахмурился чейнж.

- Пока ничего. - ответил Линдваль.

- Ладно, нужно распределить свободных на тех, кого еще можно высвободить, за теми, кого схватили мы вернемся позже. - бесстрастно сказал он, совершенно не в восторге от этого приказа. И, чтоб хоть как-то смягчить добавил - может и поней тоже освободим.

Энтузиазма во взглядах окружающих не прибавилось, скорее наоборот. Но приказы были отданы. Бросив уже словленных “стражей”, оставшиеся члены групп навалились отталкивать и отбивать еще дерущихся. Пони дрались яростно, особенно когда в дело вошли пегасы - одного из спасаемых утащили назад на землю уже тогда, когда он взлетал, просто врезавшись тараном в грудь. Но даже несмотря на крылатых бестий, остервенелый напор и скорость замаскированных перевертышей была достаточна, чтобы вытащить пятерых из шестерых своих товарищей. Тем не менее, четверть отряда осталась позади в путах уже с первого натиска.
- Эх! - с недовольством раздался телепатический отзыв Линдваля. - Чуточку и всех бы вытащили! Пять из шести. Последнего пегас спихнул назад в толпу. Так что всего связано шестеро, остальные в небе ждут указаний. И крайне нервные.
Боевой дух отрядов действительно оказался подорван, даже несмотря на подбадривание каждого из офицеров, заявлявшего, что за пойманными прилетят сразу после перегруппировки. Многие пойманные боялись, что как только толпа закончит вязать оставшихся стражников и граждан, их линчуют. А может и хуже того - сорвут маскировку и линчуют.

[Игнис]

Работать на весу, с одним только телекинезом было не слишком удобно, но пока стояла тишина - спокойно и вполне реально. Но первый же выкрик об атаке взбудоражил дрона.
“Как напали? Откуда? Где?” - судорожно подумал он, сместив внимание и целиком обратившись в слух, пусть и фигурально. Ближняя мыслеречь, которой общались сейчас офицеры, была ему слышна. Он не слышал только докладов. И происходящее заставляло сердце помнившего свой прошлый открытый военный опыт дрона биться крайне часто. Он действительно волновался - опять началось. Что делать теперь? Он не хотел воевать ни с кем! А если прикажут? Вопросы без ответа.
“Прочь, прочь! Я так только себе хуже сделаю и ничего поле…” - внимание перевертыша вернулось на его деятельность. Уже - к сожалению. - “... Эх.”
Последний мысленный вздох разочарования был достаточно сильным, чтобы раздаться даже в мыслеречи. Перед дроном были две склянки, из которых реагенты надо было один последний раз перелить и смешать. И даже эта простая операция была сделана невовремя, зелье было запорото, как и ушедшие на него ингредиенты. С досадой на душе, Игнис просто вылил остатки на пол. Не будет у него лечащего зелья.

+3

115

[NIC]Changeling[/NIC][AVA]https://orig02.deviantart.net/d9e9/f/2012/123/5/7/changeling_vectore_no__4_by_ackdari-d4yekg1.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №218

Агенты улья были застигнуты врасплох, но отнюдь не сломлены. Не всех поймали, не всех подавили. Вскоре липовые стражи, которым удалось вырваться, обнаружили, что за ними нет никакой погони. Контролируемая (а это было очевидно из-за слаженности действий) кукловодом толпа получила новые задачи. Подавив численностью всех, кто хоть как-то мог помешать и был в пределах досягаемости, марионетки стали собираться на улицах в колонны и ряды, сбиваться в группы, в живой поток, целую реку душ. Бросив всех, кого они повязали, армады одержимых стали бесшумно стекаться на улицы, и вскоре стало ясно, куда они направляются: ко дворцу.

В замке, конечно же, не могли не узнать о произошедшем. Но случилось это не мгновенно. Командующие ещё не связались с Королевой, а настоящие стражники вырывались в куда меньших количествах, чем их двойники. По сути, избежавшие печальной участи безвольных мешков картофеля бойцы альянса роя и гвардии, теперь оказались заложниками ситуации. Стоило им привлечь внимание толпы, как кукловод тут же бы бросил на них все имеющиеся силы. Приходилось держаться на приличном расстоянии в небе, чтобы избежать такой реакции. Картина была удручающей - большая часть жителей близлежащих районов мгновенно стали враждебны.

Но как будто этого было мало, на одной из центральных улиц, неожиданно, началось какое-то оживление. В ходе заварушки перевертыши этого не заметили, но сейчас, когда выдалась минутка отдышаться, поступало всё больше рапортов о том, что прямо в центре города откуда-то возник самый настоящий дракон. Вскоре он стал виден даже с той башни, где разместилось командование. Пурпурный, с зеленовато-кислотными наростами, исполин буквально возник из ниоткуда, словно титан из легенд. Подробностей появления твари никто не знал. Было ясно вот что - это существо за одно с бешеной толпой, у него есть таинственный наездник на плече, и оно является козырной картой Тёмного Бога, что был кукловодом.

0

116

(Таймскип) Гостевая башня <====
Присутствие других пони во дворце не успокаивало, а напрягало и давило на разум, может, все было бы по другому, если они познакомились при более благоприятных обстоятельствах, но наритке на данный момент не хотелось находиться с ними даже в одном помещении: сильно напоминали о тех кошмарных событиях. Поэтому Кейран пробыла на празднике совсем недолго: послушала речь, перекинулась парой фраз с Принцессой Селестией да умчалась. Ей никто не препятствовал в этом, только и успела пересечься любопытными взглядами между двумя незнакомыми наритами. В конце-концов, у нее более не было опасного артефакта, способного менять ткань мироздания, а мажордом за эти несколько дней успел выведать те малые крупицы информации, которой желал обладать. Она стала не нужна и была вольна идти, куда захочет.
Двигаясь медленной рысцой, кобылица шла по оживленной дороге Кантерлота. Вечерние сумерки плавно переходили в полноценную ночь, впрочем, улицы были забиты пони, празднующие окончание вторжения. Вторжение... мысли снова вернулись к Древним, к тому, что она видела собственными глазами. Иронично, для ведьмы, обладающей темной магией, она оказалась весьма слабой в ментальном плане, ведь потребовался только один взгляд на иной мир, чтобы пошатнуть ее душевное равновесие.
Ощущая какое-то давление в груди, Кейран остановилась и уселась на одну из многочисленных скамеек, чтобы отдохнуть и привести мысли в порядок. Эквестрийцы... такие беззаботные, веселые, пусть каждый из них что-то потерял из-за Древних, но по крайней мере у них оставался дом или семья, или друзья. У нее же ничего из этого не осталось и, самое обидное, в этом виноваты не какие-то сущности из другого измерение, а она же сама. Наритку никто не выгонял из города, она сбежала добровольно. И теперь, ощущая острое одиночество, очень жалеет об этом.   
Никто из окружающих пони, за которыми она наблюдала с долей меланхолии, не обращал внимания на кобылу: перед выходом из дворца она надела уже починенное кольцо маскировки. Конечно, Принцесса сказала, что колдунья наряду с Шат и Ранзом за свои деяния теперь становится полноценной гражданкой Эквестрии и имеет право находится где угодно и в каком виде, но на данный момент особого внимания не хотелось привлекать.

+3

117

Ему не нравилось то, что он видел. Совершенно. Полностью. Чистые улочки без следа разрухи, паники, воздействия магии. Ни мусора, ни перевернутых киосков, ни следов украденной в стыдливом порыве паники еды. Ни здесь, ни на соседней улице – ни в одном из переулков, которые он обхаживал с самого утра, как только проснулся. Он видел тоже самое в глазах пони. Стража, с преувеличенной строгостью патрулирующая улицы, торговцы, жеребята разносящие свежие выпуски газет. Строители, плотники, каменщики и уборщики, в каком-то безмолвном порыве вышедшие на улицы, но не находящие себе дела. Что-то было не так. Чего-то не хватало – столь многого на самом деле, что даже он сам не мог понять, чего именно, с чего начать. Впервые с того момента, как над Кантерлотом возник купол и до того момента как он пропал ему было страшно. По-настоящему, как он боялся только в жеребячестве, когда любая проблема кажется неразрешимой и по-детски трагичной – вот только осколки того же страха плескались в чужих глазах, почти в каждых, в которые он потеряно заглядывал. И почти никто не понимал причин своей боязни, все так же улыбался, встречался с соседями и знакомыми, обнимался, скорбел по погибшим, пытался связаться с другими уголками Эвкестрии, пытаясь узнать судьбу друзей и родственников, не давая покоя газетчикам и почтальонам – хоть кому-то можно было забыться в работе и не думать, пока что не думать о произошедшем.
Профессор не боялся до этого, не видел причин. Недостаток воды и воздуха, возникший в городе парниковый эффект, угроза истощения продовольствия – если не говорить о куда более далекой, но страшной проблемы нападения на дворец. Это были трудности, проблемы. Но решаемые их силами, его силами и умом. Создание воды и кислорода, потребление излишнего угарного газа и тепла процессы сугубо алхимические, требующие определенной аппаратуры и познаний, но Кантерлот был полон ресурсами и знающими пони, даже превосходящими его умения и ум – он бы справился, требовалось только подходящее руководство. Это же руководство могло решить, пусть и на время, проблему продовольствия. Они бы выстояли, сплотились, смогли бы пережить, нашлись и те, кто одолел дракона – пока менее могучие и храбрые пони занимались чем могли, оказывая помощь и давая приют нуждающимся. Профессор и сам был из таких, и дело даже не в показном единстве, собственной выгоды или потому что он не справился сам – а потому что так было правильно, и этой причины было вполне достаточно, пусть она использовалась им далеко не всегда.
А потом все просто закончилось. Некая сила – столь огромная, столь пугающая, столь необоримо могучая даже по сравнению с силой, что накрыла собой весь Кантерлот, заставила сойти с ума так много пони… Она сама по себе вызывала даже не страх, ужас, от осознания своей ничтожности. И гнев, в его случае. И эта сила просто убирает все последствия, по всей стране, по всему миру. У пони отняли так много, но взамен вернули голый фасад, внешность благополучия. Но если эта сила могла сделать так много, почему не вернула мертвых? Почему отняла у всех пони Цель? Ограбила их, отняв и горькую скорбь, и хрупкую надежду, единый порыв, в которым они все могли бы восстановить было, оплакать своих мертвых и пойти дальше? Все резко стало хорошо, ничего словно и не было – и все эмоции, все душевные порывы оказались задавлены под фасадом благополучия. Временно, разумеется, неделя или другая и пони наконец разберутся в себе, выйдут на улицы, устроят свои собственные праздники и панихиды, забудутся на время друг в друге… Чисто механически, Профессор подсчитывал будущий рост производства алкоголя, сладостей, а также резкий бум рождаемости – простейшие способы снять стресс.
Но это будет потом. А сейчас праздник, устроенный Короной не только поспешен или неуместен – просто является плевком в души каждого пони. Большой издевкой, достаточно заметной, чтобы над ней рассмеялся даже сам Профессор. Но видимо Диархии лучше знать.
Он остановился на очередной площади, размещение которой знал с самого детства, но никогда не запоминал названия. Она просто была, как соты у пчел, одинаково аккуратная, небольшая, прячущаяся в тени деревьев, журчащая небольшим фонтаном с пригодной для питья водой. Она даже не была площадью сама по себе, просто раздувшимся ответвлением от оживленной дороги – где пони могли отдохнуть, где обязательно нашелся бы полусонный и очень старый лоточник или благообразная кобылка в возрасте с парой совершенно не шумных и покладистых жеребят, пускающих кораблики по водной глади фонтана. Место отдыха.
- Добрый вечер. – бесцветно поздоровался Профессор, проходя мимо незнакомой кобылки, сидящей на скамейке, к прямо к фонтану. Не столько из желания поговорить, очевидно, сколько из въевшейся под кожу вежливости.
Сел он прямо на землю, возле чаши фонтана, рефлекторно, по памяти, тянясь к свежести, что создавала завеса из крохотных капелек воды в воздухе. Даже если теперь не было жарко, даже если вода была в свободном доступе. Произошедшее, все же, повлияло на него гораздо сильнее, чем он хотел бы признавать даже самому себе. Профессор аккуратно уложил тяжелую и теперь вечно словно гудящую голову на край фонтанной чаши, сонно трогая языком воду. Он не боялся выглядеть смешным, одетый в тщательно выглаженную рубашку, мягкую и немного свободно сидящую фиолетовую жилетку, с несуразно смотрящимися переметными сумками на спине – словно он каждую минуту был готов к новой опасности и новым проблемам.
Он уже почти не боялся. Просто нужно было немного времени подумать.

+2

118

— Добрый вечер. — механические ответила кобылица, а затем вздрогнула, поняв, что голос поприветствовавшего прозвучал очень знакомым.
Неужели... Она внимательней присмотрелась к пони, севшего рядом с фонтаном: шерсть песочного цвета, бородка, рубашка с жилетом... Наверное, последнее было самым примечательным, потому что многие пони особо не любят носить одежду и предпочитают надевать её только по праздникам. Ах да, еще наличие сумок, словно готов в любой момент сорваться в поход. Впрочем, Кейран все еще оставалось неуверенной. Он же был земнопони? Точно, земнопони. Прошел где-то год с их последней встречи, но такую явную деталь, как расовая принадлежность Профессора, она забыть не могла. Только вот, у того жеребца около фонтана был рог, правда, почему-то загнутый и странно поблескивающий в свете фонаря, будто поверхность состояла из металла. Кажется, Профессор что-то упоминал про изобретение проводника магии... или устройства?
Если до этого наритке хотелось подскочить со скамьи и обнять знакомую морду, то сейчас её энтузиазм явно поутих. С другой стороны, она всегда может просто извиниться и сказать, что обозналась, и пойти дальше по своим делам.
— Никогда бы не подумала, что ты меня не узнаешь в такой простой маскировке. —  сказала кобылица, когда подошла к фонтану.
Она немного отпила прохладной воды: от волнения пересохло во рту и горле, поэтому жутко хотелось пить. Стряхнув капельки воды с шерсти, колдунья присмотрелась к морде жеребца и, действительно, это оказался Профессор. С рогом. Её морда немного вытянулась от удивления, Проф, конечно, был эксцентричным пони, но Кейран не ожидала, что он пойдет на такое, впрочем, их нельзя назвать хорошими друзьями. На секунду даже стало интересно, как же он приделал рог к своему черепу.
— Ох, я погляжу, ты все-таки исполнил свою мечту. — слова выходили немного неловкими.

+2

119

У него болела голова. Уже практически всегда, словно рог во лбу был длинным-длинным шпилем, поднимающимся настолько высоко, что добирался до порывов ветра, способных поколебать даже металл и камень. Это было как-то связано с магией, постоянное давление с разных сторон, почти незаметное, но непривычное для него – при этом похоже настолько очевидно для единорогов, что это не упоминается ни в одном учебнике или трактате, рассчитанных на самых маленьких и любопытных жеребят. Это было даже немного странно, его ощущения, учитывая, что Профессор почти не колдовал сегодня, не считая обязательной утренней тренировке, к которой он старался себя приучить.
Он вообще не мог привыкнуть к своему новому… положению. Все еще продолжали болеть мышцы шеи, привычные действия выполнялись с запинкой из-за другого центра тяжести, он только недавно привык не смотреть на остальных исподлобья, как любил это делать – по крайней мере вблизи, чтобы не выколоть чей-то глаз. И все это непривычное вызывало в Профессоре искреннюю радость, что для другого пони было парадоксально. Все это было доказательством его успехов, его стремлений, ожившей мечты – пусть и когда-то доказательством всевозможности в этом мире он признал не свои труды, а жизнь всего одной наритки. Целая раса, сокрытая ото всех, но и на ее фоне его успехи выглядели крайне весомо. Особенно в зыбкой ряби на воде, куда жеребец смотрел – собственный вид с новым, его собственным рогом всегда приподнимал ему настроение несмотря ни на что, а яркая фиолетовая искорка на металлическом острие отражала вернувшуюся к нему бодрость духа.
И если бы Профессор не приподнял головы, найдя на это новые силы, то скорее всего самую малость утонул. Совсем немножко, повод благо был.
Профессор невнимательный пони, не из тех, кого интересуют прохожие или кто станет цепко осматривать улицу в поисках знакомых лиц – но голос? Знакомый голос с забавными «рыкающим» говором, ставшим заметно мягче, но все еще прослеживающийся, если знать, что слушать. Несколько секунд неловкого промедления растянулись непростительно долго, сменяясь удивлением и недоверием – Профессор отреагировал, но с заметным запозданием. Первым его чувства выдал его же собственный рог, искорка магии с чуть загнутого кончика превратилась в призрачное магическое поле, из-за своей рваной структуры похожее на огонь. Оно трепетало, скользило по рогу, кружилось у лба, забиралось на волосы и становилось ярче с каждой секундой, пока жеребец разглядывал… Разглядывал и узнавал чужие черты. Разрез глаз, ажурная фигура, похожая дрожащую тень свечи, диковатая форма мордочки с явно проглядывающими двумя клыками – она всего лишь изменила цвет. Взгляд изменился, осанка. Он не внимателен, но он помнит.
- А… А. А-anima Alter. – разыгравшееся на роге и загривке магическое сияние сжалось в жгут, и Профессор скованным движением откинул его в сторону, на скамейку, заставив ту натужно, словно в крике, заскрипеть и быстро-быстро просеменить пару метров в сторону фонтана, застыв не дойдя полушага, забавно подняв одну из ножек. Как лапу.
-А. Прости. Нервные напряжения и давший слабину контроль теперь опасны не только для меня, но и для окружающих. Тебе не идет. Привет. – Профессор зашипел, зажмурившись и рвано взмахнул головой, чуть отдаваясь назад. – Отлично, я идеально подобрал первую фразу. Моей риторикой впору восхищаться. Я имел в виду цвет, глаза. Ты красивее без своей… Маскировки, я полагаю. В смысле не то чтобы ты не красивая сейчас, просто…! Одну секунду.
Профессор нелепо взмахнул копытом и постарался придать лицу более отчужденное выражение. Потратив около семи секунд, он считал, на попытки, жеребец наконец сдался и просто окунул собственную голову в фонтан. Не рассчитал нового веса собственной головы, и поэтому больно ударился кадыком о край чаши, закашлялся, чуть не наглотался воды… Но вынырнул из воды уже куда более спокойным.
- Кейран. Здравствуй. Как поживаешь? Как погода? Не видела ничего смешного или жалкого в последнее время? – Профессор фыркнул от собственной шутки, даже искренне, а не вымучено, и принялся выжимать короткие пряди гривы обратно в фонтан. – Я чувствую себя в ужасно написанной романтической книге. При этом я главный герой, но автор меня точно не любит. Я рад тебя видеть. Рад что ты выжила и не пострадала во время… Всего этого. Я, как видишь, тоже. Еще и преуспел в своих начинаниях, что тоже вполне заметно. Присядем? Я принес нам скамейку.
Жеребец достал полотенце из сумки, разумеется оно у него с собой было, и принялся вытираться более тщательно, стараясь держать рог подальше от чужой головы. Действительно сел на удачно подошедшую ближе скамейку, во время того рефлекторного порыва он не слишком контролировал сторону ее движения.
- Хотя меня несколько удивляет, что ты оказалась в Кантерлоте. Месте образованных пони. Где тебя могут узнать даже так. Надеюсь за тобой не охотятся Принцессы, ну знаешь, хотя бы ради разнообразия?

+2

120

Когда по неловким действиям и словам стало действительно понятно: да, перед ней никто иной, как сам Профессор, Кейран без особых стеснений обняла его, сжимая в копытах настолько сильно, словно бы она боялась, что земнопони сейчас убежит от нее или испарится. Было очень приятно увидеть знакомую морду и еще приятней ощутить тепло кого-то дружественного.
– Не говори глупостей, ты не жалкий. Я тоже очень рада тебя видеть. – буркнула она и наконец отпрянула, – О, нет, за мной никто не охотится. И не будет. – неловко засмеялась наритка, ощущая запоздалое смущение за свой порыв, – На самом деле я шла из дворца... в общем, долгая история. Немного неприятная. – она помотала головой, стряхивая дурные воспоминания о Древних. Сейчас не время для них, – А маскировка теперь уже не необходимость, а больше... прихоть? Не хотелось на данный момент привлекать к себе излишнее внимания. Таааак... когда ты при...делал... при...шил себе рог? – нужные слова было трудно подобрать для описания увиденного. Рог из черепа земного пони выглядел впечатляюще и в то же время будто не к месту.
Может, потому что кобыла видела его без рога? Или потому что этот рог выглядел неестественно из-за своего искусственного происхождения? А может, потому что магический рог изначально не должен торчать из лба земных пони? Нет, Кейран была рада, что Профессор исполнил то, о чем мечтал так давно, ведь он говорил про детство тогда, в лесу. Исполнение детской мечты. Разве не здорово? Но... что-то было не так.
– Ох, хочу сказать, что "оживление" неодушевленных предметов - весьма трудное заклинание. – приметила она, когда осознала свое затянувшееся молчание, – Примерно на уровне трансформации. – наритка махнула копытом, – В целом, любой единорог может сотворить его при долгих тренировках. Правда, ты ведь необычный единорог, да? –  она улыбнулась.   
Хотелось подойти, рассмотреть скамейку, впрочем, было боязно: вела себя ожившая мебель непредсказуемо, как будто живая, хотя в этом скорее вина неконтролируемых всплесков магии, исходящих из рога Профессора.

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Улицы » Оживленная улица