My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои важных гостей


Покои важных гостей

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]http://img00.deviantart.net/02f0/i/2012/194/f/d/canterlot_bedroom_by_boneswolbach-d5738ak.png

0

2

<<< Королевский Сад
Аннет медленно продвигалась в комнату для гостей. Вернее, не просто для гостей, а для очень-очень важных и деловых гостей. Кобылка понимала, что теперь она будет пользоваться неким уважением у слуг принца Блюблада, вызывать восторг у всех животноводов Кантерлота, да ещё, есть шанс написать о чудной кобылке статью в газете и так же у королевского ветеринара возникнет зависть к дару Розочки. Подумав обо всём этом, кобылка начинала гордиться собой и своим подвигом. Но её размышления прервались на столь прекрасной ноте, когда Тэдди одобрительно заурчал и высадил Аннет на кровать. Кобылка благодарно потрепала малыша по головке и дала ему очередное лакомство в виде вкусной медовой палочки, которую достала из модной сумочки.
- Кушай, мой дорогой Тэдди,
Мы с тобой многого достигнем!
Если ты сможешь подружиться со мной,
Возможно, принц Блюблад позволит мне чаще видеться с тобой!
Я буду этому безумно рада!
Как грозди зелёного винограда,
Как чудной птице с краёв чужих,
Как песне красивой из уст моих...

Аннет смущённо посмотрела на принца Блюблада и засмеялась, когда Тэдди одобрительно заурчал и начал приставать к ней с "обнимашками" и ласками, которые были ему просто необходимы.
- Слушай, Тэдди! У меня же есть для тебя подружка! Да... Она как раз твоего возраста, симпатичная и весёлая, как ты! Вы подружитесь, если мне позволят привести её сюда... Возможно, Эльза будет боятся такого поворота событий, но я буду рада, если вы подружитесь! - с этим предложением Розочка дала Тэдди завершающее лакомство и откинулась на кровать, устало прикрывая глаза.
- Принц Блюблад... Понимаете... Я бы не хотела вас тревожить, но мне нужна ваша помощь. - тихо лепетала кобылка, поглядывая на стройного жеребца, - Мои зверюшки остались на площади в Понивилле, ещё с Ночи Кошмаров, а я никак не могла выхватить минутку и взять их всех с собой! Их не так много, но вы бы не могли послать туда ваших ветеринаров и попросить, чтобы те взяли моих малюток и отвезли, куда надо...

0

3

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Пройдя в комнату для гостей, принц ненадолго ушел в себя, заслушившись прекрасной песни прекрасной кобылки, в его светлую голову наплыло множество хороших воспоминаний... как то первая любовь, первый поцелуй, счастливая мама и папа... Впрочем, нужно было решать и государственные дела, поэтому Блюблад решил ненадолго оставить кобылку, до того, как она восстановит свои силы, для нового дня.
Новость о подружке для Тэдди, принца очень порадовала - очень нелегко найти подружку белому медведю с далекого севера, близ чукпоньских юрт. Белый единорог ободряюще кивнул, чуть пройдя вперед, помог магией кобылке улечься на кровать.
- Тэдди будет не прочь видеться с вами каждый день, пока вы здесь, дорогая Аннет. Я распоряжусь, чтобы все ваши зверюшки были доставлены в наш заповедник без каких-либо происшествий. Будьте спокойны, отдыхайте и набирайтесь сил. - Принц похлопал по плечу Тэдди в знак того, что пора оставить кобылку одну, но неожиданно, медведь не стал слушаться принца, предпочтя остаться в комнате вместе с новенькой подружкой. Блюблад был не против и такого расклада событий, тем более этому медведю было дозволено гулять где угодно, даже в палатах самой Селестии. Принц поклонился даме, в знак прошания. - Я вынужден отойти, решить пару своих дел... Завтра я приду к вам, как только освобожусь, а пока располагайтесь здесь как дома. До завтра. - по армейски развернувшись, принц вышел из комнаты, тут же подозвав к себе слуг, приказал немедленно отправиться к Аннет в дом и доставить зверюшек в заповедник, предоставив самые лучшие места и корм. Сам принц проследовал в свой кабинет, где провел до поздней ночи. По уши увязнув в работе, лишь под утро лег спать.[NIC]Prince Blueblood[/NIC][STA]He isn't what he pretends to be[/STA]

Отредактировано Великая Трикси (2015-04-25 05:15:02)

0

4

- Тэдди будет не прочь видеться с вами каждый день, пока вы здесь, дорогая Аннет. Я распоряжусь, чтобы все ваши зверюшки были доставлены в наш заповедник без каких-либо происшествий. Будьте спокойны, отдыхайте и набирайтесь сил.
***
Пока принц ушёл в свои покои, кобылка уже давно заснула на кровати, ей было очень плохо, она сильно устала после нескольких недель. Мучения, муки, ужасная боль. Аннет очнулась. Ночь. Тёмная, страшная, ужасная. Кобылке никогда не нравилась ночь, поэтому Анни постоянно быстро засыпала под вечер, чтобы не видеть её. Ей казалось, с самого раннего детства, что ночью могут рассказывать ужасные истории о призраках, злых и ужасных. Но Розе нравились звёзды, та прекраснейшая луна, светившая так ярко, освещающая весь дальнейший путь своим лунным, немного тусклым сиянием. Кобылка медленно подошла к окну, раскрыла ставни и посмотрела на шторы. Шторки были настолько лёгкими, что под слабое дуновение ветерка из форточки сразу порхали к потолку, выше и выше, отчего Розочка невольно забавлялась. Тэдди сладко посапывал на кровати гостей, его сопение нежно лилось в ушки кобылки, отчего та сразу смеялась. На форточку сели две птички, одна больше другой на несколько миллиметров. Кобылка спокойно протянула копытце одной птичке, но та смущённо вспорхнула и вновь села к окну, когда Роза медленно отвела копыто.
- Не бойтесь, мои маленькие друзья. Я - прекрасная лира любви... Я вас не обижу, честно. Прошу вас, усаживайтесь, я же вижу, как вы замёрзли! - райским голоском залепетала Аннет, удобнее устроившись на подоконнике и завернувшись в плед, ранее лежавший на большом кресле. Птички, переглянувшись, прыгнули внутрь, после чего кобылка почти закрыла форточку, но оставила небольшой промежуток, чтобы Тэдди было лучше спать со свежим воздухом, дующим из окна. Птички сразу начали чирикать свои песенки, а пышные локоны Аннет, словно по волшебству, начали качаться из стороны в сторону. Они были очень длинными, поэтому опускались почти до пола. Кобылка, достав из сумочки небольшое покрывало, предназначенное для птиц, подложила его под птиц и влюблённо посмотрела в окно.
- Ах, Принц Блюблад так прекрасен... Я бы никогда не подумала, что встречусь с ним! Это не было какой-то мечтой, но я его видела... Очень часто. Может быть, я и хотела с ним встретиться, просто посмотреть на его вкусы! Погулять... У него было столько браков, мне его так жаль.

0

5

[NIC]Prince Blueblood[/NIC][STA]He isn't what he pretends to be[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]------------------ Главный зал
Принц вернулся лишь под позднее утро, боясь разбудить уставшую кобылку, дав ей чуток времени побыть одной с Тэдди. Впрочем и медведь любил много поспать, нередко оставаясь в лежачем положении по нескольку дней. Поэтому принц, несколько помявшись перед дверью, осмотрев своих слуг, что стояли подле с теплым, цвета благородного изумруда, платьем, сшитым из атласной ткани с небольшими белыми шелковыми вставками в форме кружевных сердечек и светлым, угловатым воротничком.
Принц размышлял, как лучше всего подать такой подарок, но так ничего и не придумав, осторожно постучался в дверь отполированным копытом, после чего слуги поспешили её открыть. На его удивление, кобылка уже давно не спала, а огромный белый медведь Тэдди, завернувшись калачиком, словно маленький котенок спал на кровати. Блюблад, чуть поправив свою королевскую мантию, чуть поклонился, в лучших традициях высшего света, приветствовал гостью:
- Доброе утро мисс Аннет, как я и обещал, наша разлука не оказалась длительной. - с нежной улыбкой говорил принц, прямо, по армейски держа широкую спину, которую закрывала большая шелковая мантия с меховой отделкой и золотистыми вышивками, под цвет королевской гривы принца. - Сегодня прекрасный день, чтобы его пропускать, поэтому осмелюсь предложить вам совершить небольшую прогулку по центру нашей столицы. - принц приподнял копыто и слуги снесли то самое платье - легкое и теплое, под цвет изумрудных глаз самой кобылки. - Этот скромный подарок, не даст вам замерзнуть. - уверенно произнес принц, присев в ожидании когда кобылка пройдет в большой гардероб в дальнем углу комнаты, чтобы наконец отправиться на желанную прогулку в безопасности от зимнего холода.

Отредактировано Великая Трикси (2015-04-25 05:12:01)

0

6

Кобылка всё ещё спокойно сидела на подоконнике, перебирая свои шелковистые локоны. Как только за дверью послышались шёпот и топот копыт, слегка отличимый от других звуков, Аннет медленно спрыгнула с окна, погладила пригревшихся птичек и плавно присела на кровать. Её сердце бешено заколотилось, отчего кобылка сразу встрепенулась. В дверь постучали. Кобылка решила ничего не отвечать, суетливо проскальзывая взглядом по всей комнате. Слуги быстро раскрыли дверцы комнаты и в покои вошёл он. Чудный, прекрасный Принц Блюблад. Мускулистый, мужественный, храбрый и добрый, воспитанный... Он прекрасен. Теперь, когда Аннет увидела его в обличье короля, с настоящей королевской мантией, только украшавшей всю картину. Все взгляды были остановлены только на нём. Кобылка, стараясь как можно изящнее встать, медленно подошла к окну, улыбнулась.
- Доброе утро мисс Аннет, как я и обещал, наша разлука не оказалась длительной, - с очаровательной улыбкой проговорил Принц, чётко и плавно, гордо выпятив грудку. Его спина была ровна, как струнка, мантия переливалась розовыми, синими, алыми оттенками, сияла изнутри королевским блеском. - ... Осмелюсь предложить вам небольшую прогулку по центру нашей столицы, - жеребец немного приподнял копыто, в то время как слуги, копаясь за его спиной, чего не видела к удивлению Аннет, подали ему на копытце великолепное, сияющее, тёплое, милое платье. Аннет была шокирована и минуту точно стояла в ступоре, не проронив ни слова, после чего на её щёчках появился румянец, выступивший прямо перед Принцем.
- Ах, Принц Блюблад, я... Очень признательна вашему скромному подарку, это платье просто прекрасно! Я таких нарядов никогда не носила, но раз такое предложение, то я... - Розочка, смущённо отводя взгляд, потупилась и вновь продолжила, - Согласна. Только я переоденусь и уже готова.
Аннет, выпрямившись, нежно взяла свой новый наряд и прошла в большую гардеробную комнату, которая находилась возле покоев гостей. К кобылке вскоре подбежали две служанки, которые быстро надели на Анни прекрасное платье и она, словно лебёдушка, прекрасная и нежная, чарующая и загадочная, вышла на свет. Её платье, словно изумруд, переливалось со всех сторон, а Розочка всё ещё не могла привыкнуть к такому вниманию и шику платья, вновь потупив взгляд.
- Спасибо, благодарю вас... Вы очень милы.

+2

7

[NIC]Prince Blueblood[/NIC][STA]He isn't what he pretends to be[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Принц учтиво подождал, пока кобылка переоденется, несколько слуг тут же сорвались помогать пегаске принарядиться перед небольшой прогулкой. Но каков же был его восторг, когда нежно розовая, прекрасная кобылка вышла из гардеробной в изумительном наряде. Даже на не самый опытный, в плане моды, взгляд Блюблада, это платье невероятно подходило ей настолько, что на секунду сердце принца перестало биться. Он представил как берет эту нежную розу за талию и уносит в кружащем танце под романтическую музыку Форе, под огни звезд и кристального сияния... Белоснежная мордочка принца налилась бордовой краской, а кровь забурлила, словно водопад.
Впрочем, принц быстро взял себя в копыта, сдержанно подошел, как подобает принцу, сделал небольшой поклон и встал рядом. - Вы, наверное самое прекрасное, что я когда либо видел. - чуть наклонившись произнес принц, тут же выправившись, проводил прекрасную спутницу к выходу. Он забыл про слуг, медведя, дорогу, просто шел вперед не отводя взгляда от идущей рядом красавицы. Лишь сейчас он подметил, на сколько длинна изящная шея Аннет, что теперь еще и подчеркивается белоснежным воротником и изумрудной тканью. Она похожа на розового лебедя, что плывет над землей, легонько касаясь земли невесомыми ножками.
----------------- Поляна у главных ворот

Отредактировано Великая Трикси (2015-04-25 05:11:49)

0

8

Кобылка переоделась довольно быстро и вышла, как лебёдушка, плавно взмахивая своими крыльями, радуясь встрече с Принцем... Всё случилось в один миг. Очень быстро. Аннет даже не знала о своей мечте теперь. Она мечтала и хотела влюбиться. В кого угодно, лишь бы быть чуточку счастливой. А теперь ей кажется, что она полюбила самого Принца Блюблада. Ну, конечно, как не полюбить такого симпатичного Принца с алой розой в костюме? Он всегда красовался на обложках глянцевых журналов, ему доставались битсы, слава, честь... Но Аннет не хотела себе такой жизни и даже не думала что-то поменять в лучшую или наоборот, в худшую сторону. Ей нравилась своя жизнь, животные, их профилактика и лечение, забота. Она любила свою работу и своих зверюшек, это было её долгом - сделать жизнь питомцев чуточку радостнее, вместе с ней, прекрасной и скромной кобылкой. Аннет немного смутилась столь большому взгляду Принца, поэтому отвела взгляд немного в сторону, на копыта Блюблада.
- Вы, наверное самое прекрасное, что я когда либо видел, - только и проронил Принц, словно заворожённый красотой кобылки. Роза в то время вновь смутилась, ещё сильнее. Теперь он вёл её на прогулку по саду, прекрасную прогулку, я вам скажу. Лебёдушка и прекрасный Принц. Ярко.
- Спасибо, я очень признательна...
>>> За Принцем Блюбладом

Отредактировано Annet Austin (2015-01-28 21:55:39)

0

9

<<<--- Хижина Зекоры

Поднявшись в воздух Дерпи не удержалась от пары весёлых кульбитов. Как здорово было снова летать! Однако ей пришлось забыть о веселье, когда одна из петель едва не закончилась повторной встречей с могилой минотавра, причём, возможно, в качестве соседа. Она взлетела и взяла курс на башни Кантерлота. Наверное стоило летать пониже, чтобы её нельзя было заметить с земли, но пегаске уже было не до осторожности. Она не знала, сколько времени будет действовать зелье и хватит ли ей сил нормально приземлиться, если это произойдёт прямо в полёте. Дерпи практически не отдыхала с самого дня ярмарки: время, проведённое под гнётом кристалла, не восстановило ни капельки сил, скорее наоборот. Маневрировать на большой скорости между ёлками в подобном состоянии гораздо опаснее, чем просто быть замеченной.
Полёт давался как никогда лёгко, в чистом небе подгоняемая силой зелья она сейчас могла бы посоревноваться скоростью с Рэйнбоу Дэш. Жаль только, её не было рядом.
Спеша изо всех сил, Дерпи серой молнией пролетела отделявшее лес от замка расстояние. Ни на секунду она не могла дать отдых крыльям: надо было подниматься вверх и вверх, вдоль горы, на краю которой виднелись башни Кантерлота. Она порадовалась решению оставить шляпу в доме Зекоры: сейчас эта широкополая монструозина только мешала бы и без того нестабильному полёту.
Дерпи взмыла над Кантерлотом и распахнула крылья, намереваясь спланировать куда-нибудь во двор Замка. Сейчас стоило быть предельно осторожной, ведь посадка - один из самых важных и сложных элементов полёта. Потому что в любой момент могло случитсья что-нибудь, что... ...Хрясь! По морде пегаски, закрывая обзор и сбивая её с пути, распластался какой-то листок. Дерпи замахала крыльями и копытами, пытаясь избавиться от него, но вместо этого влетела в окно замка и грохнулась на пол, собрав под собой гармошку из длинного красного ковра.
- Вот и посадочка, - проговорила она, поднимаясь на ноги и сдирая бумажку с глаз.
Картинка на листке привлекла её внимание, и она сосредоточенно пробежала по тексту, окружающему изображение принцессы Луны и её собственное.
- Привет! - сказала она стражнику, нависшему над ней, и показала ему вытянутый в копыте листок, - Где я могу получить пятьдесят тысяч битсов?

0

10

<------Больница Кантерлота

Деловитая процессия из обычных пони и стражников приближалась ко дворцу. Капитан перебросился парой слов с патрульным у ворот и вскоре их отворили. Не давая гражданским лицам осмотреться, их сразу же повели в покои для важных гостей. Благо комнат для них во дворце было множество, послы и важные чиновники в Кантерлоте не редкость, и порой они удостаиваются чести отдохнуть в королевских хоромах. Кроме того, здесь было максимально безопасно - крыло королевской стражи также находилось во дворце. Роял Стар лично проводил юного фестрала и молоду единорожку в их собственные временные покои, не прекращая подозрительно коситься на первого. На кобылку же он кидал совсем другие взгляды... Пара единорогов-стражников с копьями у каждой комнаты с важным гостем ясно давала понять, что им вряд ли позволять свободно шастать по всему дворцу.

Мистером Ризом занялся Лоусон. Детектив проводил его в роскошную комнату отдыха, и начал сразу же допрашивать. Единорог, несмотря на усталость, неохотно отвечал. Видимо он чувствовал вину за чудовищный финал торжества.

- Флим и Флэм предлагали цену втрое ниже, чем у Эпплов. Мной двигала только практичность и желание сэкономить. Я не причастен к этому кошмару! Ох, милостивая Селестия, наверное это закат моей карьеры... - сокрушался невезучий организатор.

- Мистер Риз, никто вас не пытается обвинить. Я лишь хочу узнать, быть может, вы заметили что-то подозрительное ещё до начала нападения. Ведь вы всё-таки организатор. - сказала детектив, пытаясь успокоить жеребца.

***

В итоге, детектив, услышав всё что хотел, оставил Риза в покое. Далее он собирался заглянуть к фестралу, но его неожиданно остановил один из стражников, и взволнованным тоном начал говорить:

- Детектив Лоусон! Это чудо, если не иначе! Похищенная вместе с Луной пони нашлась, вот не поверите, прямо в окно ко мне влетела!

- Отведите её ко мне в покои, и вызовите капитана. - молвил детектив, и тотчас изменил свой курс движения.

- Сэр... послушайте, а мы обязаны ей выплатить награду, если она одна из похищенных?! - обеспокоенно крикнул в догонку детективу стражник.

- Несомненно. Награда назначена за информацию о Луне. Впрочем, посмотрим, знает ли она что-либо стоящее. А пока... позовите пожалуйста и наших гостей ко мне. Предстоит большой разговор. - бросил единорогу Лоусон, уже поворачивая к себе.

Вскоре все гости и новоприбывшая с неба пегаска были доставлены в крайнюю по коридору комнату, где временно обосновался детектив. Лоусон уже сидел в кресле посреди роскошных покоев и крутил шляпу на своём копыте. Подобные кресла стояли напротив детектива. Как раз по числу приглашённых. Вскоре за гостями вошёл капитан. Стражи закрыли за ним дверь. Роял Стар деловито протиснулся вперёд и сел как раз напротив Лоусона. Детектив напялил шляпу обратно и начал говорить:

- Здравствуйте, друзья мои. Не стесняйтесь, берите пример с капитана и садитесь. Сначала я хотел допросить вас всех по отдельности, но обстоятелсьтва несколько изменились. Дело в том, что... а впрочем, давайте всё выслушаем из первых уст. Мисс  Дерпи Хувз, вам слово.[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-03 16:28:31)

0

11

Узнав Дерпи, стражник обрадовался и тут же куда-то ускакал, ни на минуту не прислушавшись к её словам.
- Эй, мне нужно поговорить с принце... Ох. Послушайте, - она обратилась ко второму стражнику, оставленному сторожить пегаску, - Это важно и у нас совсем нет времени.
- Не волнуйтесь, мисс, сейчас доложим начальству и там во всём разберутся. Ну а пока здесь вы в безопасности.
- Никто не в безопасности, когда они там.
Впрочем, она понимала что королевский страж на дежурстве ничем не может ей помочь. Если ему приказали сторожить её, ей никак не уговорить его проводить к принцессе Селестии. Да и кто знает, в каком она состоянии после этого нападения? Дерпи нахмурилась, припоминая. Вроде солнце висело там, где ему положено, а значит принцесса должна быть в порядке. Или оно со вчера там болтается, и эта ночь была довольно светлой? "Какой вообще сейчас день?"
К счастью, первый страж довольно быстро вернулся, и всё так же не слушая просьб пегаски проводил её в одни из покоев дворца.
Там было много незнакомых пони, и Дерпи оглядела их недоуменными взглядами. Кто они? Зачем её привели сюда, когда дорога каждая секунда? Может, они чиновники, отвечающие за безопасность королевства? Но нет, эту единорожку она встречала в Понивилле, когда та беседовала с Голден Харвест. Капитан стражи и странный фестрал тоже мало чем могут помочь, даже если фестрал из стражей принцессы Луны, их дело - защищать дворец. Но центром совещания по-видимому всё же был пони в шляпе. Поэтому когда он дай ей слово, она запрыгнула на свободное кресло всеми четырьмя копытами и обратилась к присутствующим.
- Я - Дерпи Хувс, - ей почему-то казалось, что в подобной ситуации уместно начать свою речь с представления, даже если её имя только что было названо, - Я здесь чтобы рассказать вам о похищении принцессы Луны.
Она ещё раз осмотрелась. Что ж, наверное они знают, что делают, предлагая ей рассказывать такие вещи при всех.
- Она сидит в клетке, и её магию давит кристалл. У меня тоже был такой, но я его сломала, и он перестал. Там минотавры и пони! Я не считала, но их много. Я знаю, где они находятся, но мне нужна ваша помощь, чтобы освободить принцессу Луну. Только я не знаю, как мы это сделаем, потому что Старсвирл может включать вспышки кристаллам и давить всю магию вокруг, прямо как на ярмарке. Вот если бы у нас было что-то немагическое, вроде механизма там или...
Недоумение окружающих росло с каждой секундой, и Дерпи остановилась. Ах, да...
- Ой, я совсем забыла пояснить, ими управляет единорог, одетай как Старсвирл Бородатый, и кажется принцесса Луна узнала его. Они разговаривали, а она сказала, что её чуть не убила Кризалис, и хотела защитить меня. Я пыталась принести вам его шляпу, но она мешала мне лететь. И ещё...
Было что-то ещё, что-то важное, что она должна была вспомнить.
- А ещё, - она воссияла, вспомнив, так что дурная новость была выдана ей со слишком жизнерадостным энтузиазмом, неподходящим в данной ситуации: - Старсвирл собирается уничтожить всю магию в Эквестрии!
Замолчав, чтобы перевести дух, Дерпи наконец поняла, кого здесь не хватает.
- Но где же принцесса Селестия? Я ведь должна рассказать ей, где держат её сестру. Уверена, она поможет её спасти.

0

12

Переход из: Обычные палаты
По всей видимости Айси слишком долго пялилась на капитана королевской стражи, и теперь он отвечал ей тем же. Желая как-то успокоить его, чтобы он не считал себя обязанным её от чего-то защитить (а именно так она объяснила для себя его повышенное внимание), кобылка улыбнулась ему. Он лично проводил её до небольшой гостевой комнаты. Айси никогда раньше не бывала во дворце, и даже не мечтала о том, что ей придётся. Но когда она поняла, что её собираются оставить одну в этой огромной пустой комнате, поневоле вздрогнула.
Наверное, он заметил её испуг, потому что у входа были выставлены двое стражников, охранявших вход, а потом и сам он ненадолго ещё раз заглянул и даже помог нагреть чаю, что было весьма кстати при её сложностях с нагревающими заклинаниями.
Наконец их всех собрали перед взглядами детектива Лоусона, и Айси с удивлением увидела якобы пропавшую пегаску, ту самую, что носила шляпу Старсвирла. Айси смутилась и спрятала фальшивую бороду подальше от косого взгляда Дёрпи.
Из её сбивчевого рассказа Фроузен с трудом поняла, что пегаска каким-то образом сбежала из плена, оставив принцессу в лапах похитителей. Но потом та начала нести чепуху про Старсвирла, Кризалис и неволшебные механизмы. "Вряд ли она в своём уме."
- Так где всё-таки держат принцессу? - она задала вопрос, желая вернуть Дёрпи в реальность из мира фантазий.

0

13

Детектив молча вникал словам молодой пегаски, попутно анализируя полученные данные. Кристаллы подавления... армия фанатиков. Оживший маг древности, одержимый идеей уничтожить магию в мире. Похищение Луны и случайного свидетеля. Картина стала постепенно проясняться. Капитан, как и некоторые свидетели, глядели на Дерпи со скептицизмом, но Лоусон видел зерно рациональности в её словах. Непонятно было лишь, зачем маг похитил именно Луну, а не Селестию или всех принцесс сразу. И почему Старсвирл Бородатый, как утверждает Дерпи, хочет уничтожить магию. Ведь он сам был великим магом. Это было странно. Тем более, детектив сильно сомневался, что колдун смог внезапно ожить.

Вскоре пегаску прервала мисс Филлингс, задав весьма дельный вопрос. Капитан Роял Стар посмотрел на неё и ободряюще закивал. Ему видать уже нетерпелось начать спасательную операцию. Наверняка как только Дерпи скажет, где держат Луну, он начнёт подготовку к ней. Этому бывалому вояке было не особо интересно, кто там что замыслил. Детектив же вёл себя более сдержанно, понимая наличие возможной большой угрозы, и спокойно пояснил:

- Прошу прощения, мисс Хувз, но Принцесса Селестия сейчас находится в своих покоях, и её строго запрещено тревожить. Говоря между нами, она, наверное, ещё не оправилась от нападения. Так что рассказать о местонахождении Принцессы Луны придется нам.[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

0

14

Услышав о недомогании принцессы Селестии, Дерпи понимающе кивнула. По её мнению чем сильнее пони, тем хуже она должна перенести потерю магии, а сильнее принцессы Селестии в Эквестрии не было никого, разве что только Луна, которой тоже нелегко придётся, наверное.
Дерпи глубоко вдохнула и оглядела присутствующих. Их недоверие было довольно ощутимым, а теперь она должна будет сказать им, что принцессу держат в замке, который когда-то может и был жутким заброшенным местом, но со времени открытия Древа Гармонии едва ли не превратился в часть Понивилля. Принцесса Твайлайт зачастую просиживала там целые дни, копаясь в книгах старой библиотеки. Конечно со временем эти визиты стали реже, но и назвать замок столь же диким, каким его помнят по легендам, было сложно.
Она с содроганием вспомнила свой предпоследний визит туда. Тогда какая-то неведомая сила вцепилась в пегаску и не желала отпускать. Однако это сразу прошло, и даже осадок дурного настроения, порождённый странным событием, быстро рассеялся. Что ж, если они не поверят, придётся лететь самой.
Прежде чем ответить, Дерпи внимательно посмотрела на капитана стражи. Он был вроде был настоящий, хотя она плохо помнила, как выглядит Роял Стар, занявший это место после ухода Шайнинг Армора. Она надеялась на ободряющий кивок или что-нибудь в этом духе, чтобы он хоть как-то подтвердил, что собравшиеся здесь действительно удостоены доверия принцессы Селестии, однако тот смотрел на совсем другую пони.
Чтож, решила она, время дорого и придётся рискнуть.
- Место, где нас держали и откуда мне удалось сбежать - это замок Двух пони-сестёр, что находится в Вечносвободном лесу. Я знаю, вы может быть думаете что он уже хорошо исследован и не является столь хорошим убежищем, но мне кажется, что он чем-то важен для Старсвирла. Может быть, напоминает ему о прошлом или там находится какой-нибудь тайник. Но боюсь, что пока я добиралась до Кантерлота, принцессу уже могли переместить.
"А если и нет, шанс этого всё выше с каждой уходящей минутой".
Она ненадолго замолчала, чтобы дать главному пони возможность раздать приказы, а потом начала рассказывать о своих подозрениях, планах противника, результатах слежки и возможных опасностях, что ждут их на подлёте к замку. Она знала план Старсвирла до мелочей, знала даже, кем был Старсвирл на самом деле. И она знала, что поведёт целую армию на выручку принцессе, чтобы той никогда больше не пришлось чувствовать себя одинокой.
...к сожалению, всё это было только во сне. На деле же едва договорив слова "принцессу могли переместить", пегаска на глазах у изумлённых пони свернулась клубочком прямо на стуле и провалилась в сон, пряча мордочку под копытом.

0

15

В сопровождении охраны они были доставлены во дворец, где их разместили в большой неуютной зале с кучей диваноподушек. Ни чая, ни кофе, кроме голубой единорожки, предложено не было. Ну и ладно: Салли не особо переживал по этому поводу. Зато рассказ пегаски заставил его сосредоточиться и вслушиваться в каждые мелочи. Когда она упомянула про механизмы, он машинально защелкал клинком туда-обратно, казалось, отвлеченно уставившись в сторону. Когда косоглазая прервалась, дабы перевести дух, фестрал пробормотал:
- Хм, механизмы... Их есть у меня!..
Дальнейший рассказ пегаски состоял из описания места заключения лунной принцессы. Салли бывал однажды в старом замке, но общий его план помнил с трудом. Тем не менее, сейчас у него имелось представление о том, где же искать царственную особу, а так же поживиться древними реликвиями и ценностями, добытыми из логова поехавшего мамага-единорога.
Пегаска, выпалив все практически на одном дыхании, сразу заснула: нелегко ей далось бегство из этой дыры, а фестрал откинулся на диване и, поглядывая на то выскакивающий, то скрывающийся обратно клинок, стал думать о том, что же делать дальше. В одном он был уверен точно: в копытцах следователей он пробудет очень недолго.

0

16

Зато у Айси не было никаких механизмов. Следуя за рассказом Дёрпи она понимала, что от неё толку здесь не будет: пегаска рассказала и про минотавров, и про кристаллы. Всё, что знала Айси и даже больше. То, с какой серьёзностью детектив Лоусон относился к её словам, немного напугало Айси. Хорошо, может она и перепутала какого-нибудь подражателя с настоящим Старсвирлом Бородатым, но если целью похитителей является уничтожении магии, то это ужасные новости.
Фроузен Филлингс не относилась к числу самых сильных единорогов, знала не больше десятка заклинаний, половину из которых могла применить разве что по книжке, и всё же она искренне любила своё дело. То, для чего она была предназначена чудесным магическим путём. Пусть это всего лишь создание ледяных кубиков, для Айси это было смыслом жизни. И теперь этот смысл кто-то пытается отнять, а она ничего не может сделать, чтобы остановить это.
Впервые Айси задумалась о боевых заклинаниях, которые могла бы использовать. Наморозить лёд прямо на оружие? Бить им по голове? Создавать лёд под копытами, чтобы враги падали? Для этого больше подошёл бы слой льда, а не кубики, а у Айси хорошо получались только они.
"Наверное, разберутся и без меня", - подумала Айси. Но тут пегаска отметила важную вещь: принцессу Луну могли переместить.
Если самозванный Старсвирл - не идиот, он наверняка уже догадался, что Дёрпи первым делом позовёт на помощь. А может быть он и выпустил её только для того, чтобы выманить всех защитников в замок Двух сестёр, пока он спокойно обживается на новом месте.
- Впрочем, - она продолжила свою мысль уже вслух, - Я могу помочь выследить их, если доберусь до места, где держали принцессу.
Ведь дыхание - это вода, а где вода - там и ледяные кубики.

0

17

Высказав всё что ей известно, пегаска-беглец тотчас уснула прямо на месте. Капитан возжелал видать растормощить кобылку, но Лоусон покачал головой. Это было адресовано не только ему, но и молодому фестралу: не стоило хвастаться скрытым оружием перед Роял Старом. Благо капитан пока что не начал расспрашивать подозрительного юношу о его деятельности. Вместо этого лидер стражников встал со своего места и взял слово:

- Я не верю в тот вздор, что несла здесь эта несчастная. Да, у врага несомненно есть необычное и опасное оружие. Но уничтожение магии мира, возвращение Старсвирла? Чушь. Я знаю одно - наша Принцесса в опасности, и мы должны её вернуть. Я лично буду командовать спасательной операцией. Лоусон, я больше не нуждаюсь в ваших услугах. Дело закрыто. Теперь этим займутся профессионалы, и чтобы ни одного гражданского лица я не видел на подходе к месту назначения.

Капитан Роял Стар говорил решительно и твёрдо, его тон не терпел неповиновения и возражений. Несмотря на некоторую симпатию к мисс Филлингс, он всё же был против присутствия простых пони во время спасения Луны. Тем не менее, детектив Лоусон осмелился ему ответить:

- Капитан, при всём уважении. Я не стану говорить столь категорично, но возможно, это западня. Сами посудите, пегаска сбежала оттуда безо всякого преследования. Не стоит ломиться туда с кучей солдат, нам бы следовало провести переговоры.

- Мы не ведём переговоров с террористами. Вы меня поняли, не станете подчиняться - пеняйте на себя. - отрезал Роял Стар. Капитан грозно топнул копытом, развернулся, быстрым шагом покинул помещение и был таков. Из коридора послышались его крики. Видать, капитан уже начал общий сбор.

Детектив лишь покачал головой, снял шляпу и тяжело вздохнул. Оглядев оставшихся пони, он молвил:

- Надеюсь, я не один здесь понимаю, что это было опрометчивое решение. Мы можем наплевать на его приказы и пойти туда самовольно, независимо от ударной группы. На то есть причины... Сегодня утром покойный доктор Файнхарт передал мне результаты своего экспресс-исследования. Судя по его выводам, те пони, что единожды уже подвергались влиянию кристалла, имеют некоторую сопротивляемость его воздействию в будущем. Это подтверждают слова Дерпи Хувз, ведь ей удалось сбежать, разбив такой кристалл и не потеряв сознание. Сразу после происшествия я изучил архивы. Там действительно есть упоминание о том, что однажды Старсвирл Бородатый действительно нашёл артефакт, схожий по природе воздействия с кристаллами противника. Но судя по записям, великий маг избавился от него, сочтя слишком опасным. Эта история становится всё запутанней... Но я предлагаю другое.

Лоусон привстал, подошёл к спящей пегаске и укрыл её своим плащом, а мордочку прикрыл шляпой. Сделав этот жест доброй воли, он продолжил:

- Капитан совсем не берёт в рассчёт то, что у нас есть кое-кто, кто может нам всё рассказать. Один из налётчиков, что пытался угрожать мистеру Ризу сегодня утром. Он может знать, куда злодей направится дальше вместе с принцессой. Его держат в темнице, и поскольку Роял Стар отстранил меня от расследования, я уже не имею права его вызвать на допрос. Я надеюсь, вы понимаете к чему я клоню. Придётся вызволить его силой.

Мистер Риз протестующе замотал головой и возмущённо молвил:

- Это идиотизм. Я не стану действовать против стражи.

- Никто никого не заставляет, мистер Риз. Каждый волен выбрать свой путь. Но, конечно же, если мы будем держаться вместе, у нас будет больше шансов. - ответил ему Лоусон.

- Я всё заварил, я не могу остаться в стороне. Хорошо. Давайте проголосуем. Лично я считаю, что в темнице нам делать нечего. Он может ничего и не знать. Я за то, чтобы выступить к замку. - заявил Риз, взглянув на остальных.

- Хорошо. А вот мне кажется, что не собрав достаточно данных, мы не сможем действовать эффективно. Я за темницу. И... если голоса разделятся поровну, нам придётся разбудить нашу гостью. - сказал Лоусон, усаживаясь обратно.[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-04-05 12:18:22)

0

18

Было холодно, но кажется Дерпи не могла ничего с этим поделать. Вокруг неё поднимались десятки прозрачных пузырей; все они летели куда-то вверх, и Дерпи обнаружила себя в одном из них. Она потрогала стенку пузыря, и та упруго прогнулась под копытом. Дерпи поднялась, чтобы оглядеться: пузыри взмывали из тёмной глубины. Пегаска задрала голову, чтобы посмотреть, что там впереди, но ноги скользнули по сферической поверхности, и Дерпи упала на дно пузыря. И правда, так оказалось гораздо удобнее смотреть.
Она увидела замок Двух пони-сестёр.
Он был погружён во тьму, лишь лунный свет бледными полосами пробивался сквозь высокие узкие окна. Этот свет был неправильным, и Дерпи направилась к нему, чтобы выяснить в чём дело, даже не заметив, как лопнул вокруг неё пузырь. Долгое время она шла вдоль полосы света. Откуда-то слышались два одинаковых, но в то же время совсем непохожих голоса. Один звучал возмущённо, другой увещевал и успокаивал.
Наконец пегаска добралась до окна. Она подпрыгнула, уцепилась за край подоконника и начала подтягиваться, скользя задними ногами по стене. Знакомое ощущение догоняющего ужаса придало ей сил, и вмиг она оказалась наверху.
Она посмотрела на луну, и не нашла её на небе. Зато вместо неё там был ощетинившийся фиолетовыми кристаллами шар...!
Дерпи в ужасе спрыгнула обратно в зал замка и побежала прочь. Она могла бы взлететь, но не хотела даже пытаться: а что если не получится? Что если её магия уже исчезла?
Она бежала вдоль фиолетовой полосы света, но вдруг пол ушёл у неё из-под ног, и она оказалась заперта в осколках зеркала. Она прыгала из одного осколка в другой, иногда отражая сама себя, и было очень-очень холодно и страшно.
А потом вдруг стало теплее, странный свет погас, и всё погрузилось во тьму. Остался только успокаивающий голос:
- Да, я все поняла... - сказала принцесса Луна.

0

19

- Мистер Лоусон, - вставил свое слово Салли, перебивая детектива, - Вы не имеете права проходить в темницу, я же не буду ни у кого спрашивать разрешения.
Щёлк.
- Учитывая мой род де... Пфффф-Кхе-кхе... - поняв, что сболтнул лишнего, он закашлялся.
- Так вот, я смогу проникнуть туда и "поговорить" с этим ушлепком. Что же касается капитана, то он идиот. Но мне плевать, что он будет делать с собой и своим личным составом. Вы же подготовьтесь к походу в замок. И да, - он кивнул в сторону синей единорожки, - Отведите её домой, ей здесь делать нечего.

0

20

Фроузен некоторое время смотрела вслед ушедшему капитану. У всех военных туго с головой или только таких набирают в королевсткую гвардию? Она сама не знала, почему так рассердилась на уход Роял Стара и его слова. Экспедиция в замок была необходима, это верно, но неужели он действительно считает, что обнаружит там принцессу Луну? В лучшем случае там окажется засада, в которой неподготовленные королевские стражники в очередной раз завязнут, пока кто-то другой делает их работу.
Если бы здесь была принцесса Твайлайт, сразу было бы понятно, кто это будет. Но когда Фроузен покидала больницу, та всё ещё была без сознания, а значит не стоит рассчитывать на появление её и других Элементов Гармонии прямо сейчас.
- Я не думаю, что существует необходимость толкаться в Замке со всей королевской стражей. Мы вполне успеем сначала поговорить с заключённым в темнице.
Покачав головой, она перебила разогнавшегося фестрала.
- Ты не похож на того, кто знает, какие вопросы задавать. Нет, детектив Лоусон обязательно должен сам допросить заключённого. А значит каким-то образом нужно вытащить этого пони оттуда. Если только мы не придумаем повода всей толпой заявиться туда; под видом скорбящей семьи или чего-то в этом роде.
Ещё несколько часов назад она всеми копытами уцепилась бы за предложение отправить её домой, но теперь слишком многое было поставлено на карту. И если она, одна из переживших нападение и возможно имеющая некую защиту от повторного удара, может помочь, то уйти сейчас будет невозможно. К тому же кто знает, может быть для её способностей найдётся применение?
А вот кому точно не помешал бы отдых, так это Дёрпи Хувс. Пегаска и так уже сделала всё, что могла.

0

21

Дерпи нервно ворочалась во сне, Риз молча сидел, смирившись с положением дел. Лоусон обдумывал предложение фестрала насчёт того, чтобы отправить его одного допросить пойманного фанатика. С одной стороны, он походил на того, кто умеет незаметным проникать туда, куда путь закрыт. С другой - как верно подметила мисс Филлингс, методы ночного летуна едва ли подходили для допроса. Фанатики - это не рядовые преступники. Чаще всего их идеализм очень сильно питает волю. Просто избить и припугнуть - недостаточно.

- Друзья мои, я напоминаю, что дело рискованное, и если кто-то более не желает сотрудничать, я всё пойму. Как справедливо заметил наш крылатый друг, на воинов вы не тянете. В большинстве своём. - обратился к собрашвимся мистер Лоусон после недолгого молчания.

- Я всё же настаиваю на том, что лезть в темницу - бессмылица. Это рядовой боец, пешка. Он не может знать всех планов врага. - скептически отозвался Риз на высказывания остальных пони.

- Так, всё, прекратите. Большинство за то, чтобы сначала собрать больше информации. Смиритесь, мистер Риз. Теперь нам надо обдумать, как именно мы выведаем её. - осадил его Лоусон, начав бродить туда-сюда по комнате.

Остановившись у окна, Лоусон изрёк свой план:

- С одной стороны, я нисколько не сомневаюсь в том, что наш фестрал без проблем доберётся до узника. Но Фроузен права, этих фанатиков так просто не расколишь. Мы поступим следующим образом. Сейчас я выйду за дверь и уберу стражников. Ты, наш бесшумный агент, сразу же направишься в крыло стражи и далее в казематы. Мистер Риз и мисс Филлингс пойдут следом, и поднимут какой-нибудь шум, отвлекая стражу. Можете сказать что начался пожар, или кому-то стало плохо. Я, освободившись, немедленно доберусь до нужной камеры. К тому времени вы уже должны будете "обработать" его, чтобы я окончательно сломил его волю.

Детектив подошёл к Дерпи и аккуратно поправил шляпу на спящей пони, чтобы та перестала ворочаться. А затем, Лоусон обратился лично к фестралу:

- И постарайтесь без глупостей. Мёртвые охранники нам сейчас ни к чему. Как и дохлый информатор.

Сказав эти слова, детектив быстрым шагом направился к двери и вышел из покоев. Разговор Лоусона и часовых был достаточно коротким, и по топоту копыт стало ясно, что коридор сейчас опустел. Мистер Риз подошёл к выходу и осторожно выглянул. И в самом деле, чисто. Он обернулся к оставшимся пони и обратился к ним:

- Лично меня вовсе не радует энтузиазм Лоусона. Уважаемый, если вы так уверены в себе, то лучше сделайте всё сами и не ждите этого авантюриста. А вам, дорогая Фроузен, я скажу: возможно, нам следует сразу отправиться в замок. Или же просто уйти. Впрочем, я не стану бросать вас на произвол судьбы. А Дерпи Хувз... думаю она заслужила немного отдыха.

Проследуйте в казематы для продолжения квеста по плану Лоусона
Проследуйте в замок двух сестёр чтобы помочь ударной группе[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]

0

22

Когда Дерпи проснулась, в комнате уже никого не было. Она поднялась и потянулась, раскрыла глаза и ничего не увидела. Потом поправила шляпу на своей голове, и зрение пришло в норму. Все ушли! Наверное, помчались прямиком в замок выручать принцессу. А она всё проспала, как последний жеребёнок. Дерпи прошлась по комнате, поискала какой-нибудь еды. Короткий сон помог восстановить силы, но она всё ещё ощущала неимоверную слабость, и небольшой перекус мог бы в этом помочь.
Поправив неведомо откуда взявшиеся плащ и шляпу, Дерпи выглянула в коридор. Никого. Это показалось странным, ведь когда её сюда привели, вход охраняли двое стражников. Пожав плечами, она прошла вдоль коридора в одну, потом в другую сторону. Быстрый взгляд в окно помог немного сориентироваться, но теперь она знала, что покои принцессы Селестии слишком далеко. Дерпи выпростала крылья из-под плаща и вылетела в окно, едва-едва умудряясь держаться в воздухе.
Что бы там ни говорил этот детектив, принцесса Селестия должна узнать, где находится её сестра. Дерпи была просто обязана сообщить ей! Но поскольку никто из стражников не желал ей помочь, она должна была сделать это по-своему.
Из последних сил она добралась до подоконника и, запутавшись в занавесках, ввалилась в покои принцессы. Она придумала несколько вариантов приветствия и извинений за столь неподобающий способ посещать королевскую особу, но они не понадобились: принцессы здесь не было.
Дерпи изумлённо осмотрела пустые покои, потом выбежала за дверь, переполошив стражников.
- Где принцесса Селестия? - спросила она, грозно глядя из-под шляпы.
- Она должна быть в её покоях, - не иначе как от растерянности ответил стражник. Обычно ответа от них никак не добьёшься.
- Ну так её там нет.
"Её похитили!"
Это было самое логичное объяснение. Видимо кто-то проник сюда и похитил принцессу Селестию! Нужно было срочно оповестить всех.
- Поднимайте тревогу. Принцессу Селестию похитили!!!
Если похитители дошли до такого, значит времени совсем мало. Приняв решение, Дерпи ещё раз расправила крылья и выпрыгнула из окна. Её сил едва хватило на то чтобы мягко спланировать вниз во двор замка. Она спрятала крылья под плащом, поправила шляпу и побежала к воротам.
- Эй, смотрите! Вон он, в шляпе! Закройте ворота! Задержите его!
Пегаска обернулась. Что? Неужели кто-то спутал её с жеребцом? Однако не хватало ещё, чтобы её задержали бегущие вслед стражники! Принцессы в опасности, некогда объясняться. Прибавив скорости, она перепрыгнула через стену недалеко от ворот, едва не зацепившись за кованное украшение сверху, и камнем рухнула с другой стороны, сомневаясь вообще, сможет ли когда-нибудь полететь.

--->>> Замок Двух Сестёр

0

23

Хотя решение было принято, мистер Риз всё ещё настаивал на немедленном походе в замок.
- Отправиться в замок? Капитан Роял Стар доходчиво объяснил, что наша помощь там не нужна, - говорила она, пока они вместе шли по коридору. Стражники у дверей куда-то исчезли, как и детектив Лоусон. Даже фестрал, чьего полного имени она так и не услышала, исчез во тьме. Мистер Риз же почему-то решил сопровождать её. Так что она продолжила свои попытки убедить его.
- С быстрым нападением мы уже опоздали. Если бы Дёрпи Хувс сразу сообщила о местонахождении принцессы Луны, и стражникам не пришлось бы ждать, пока мы все соберёмся, от такой тактики был бы толк. Но сейчас время уже ничего не решает, нам нужны знания, способные помочь.
Фроузен хотела добавить, что от мистера Риза не будет много толку в бою, даже если ему и удастся добраться к замку вовремя, но вдруг вспомнила несколько моментов с ярмарки, и она подозрительно покосилась на спутника.
- А почему вы так сильно не хотите, чтобы этого громилу допросили?
Ведь это так странно, когда в одно и то же время кто-то показывает несколько забытых заклинаний из арсенала Старсвирла, а потом вдруг объявляется он сам.
Тем временем по коридору пробежали несколько взволнованных стражников. Мистер Риз и Айси спрятались от них в небольшом алькове.
- Похоже, они заметили кого-то из наших товарищей, - взволновалась она, - Нужно поскорее отвлечь всех. Как насчёт небольшого пожара?
В этом Айси всегда приходилось полагаться на других, потому что сама она под угрозой жизни с трудом разожгла бы даже крошечный огонёк.

Переход в: Тюремные подземелья

Отредактировано Frozen (2015-04-06 15:45:04)

0

24

Риз и его спутница начали действовать, но кто-то видать уже опередил их. Пока они шли к крылу стражи и искали вход в темницу, вокруг началась какая-то возня. Практически вся стража замка всполошилась. Причина такого поведения была пока неизвестна Ризу и Фроузен, но ничего хорошего в этом не было. Лишь бы это не фестрала поймали или Лоусона раскусили...

- Почему это вы так подозрительно на меня смотрите? Я всего лишь честный шоу-пони и организатор мероприятий. Я достаточно богат, чтобы не заподозрить меня в похищении принцессы в целях личного обогащения, и достаточно разумен, чтобы понимать - жизнь без магии в Эквестрии невозможна. - возмущённым шёпотом начал мисте Риз, но тут же осёкся.

Мимо опять пробежали несколько стражей. Едва вторая группа прошла, Риз тотчас схватил кобылку под копыто, и потащил дальше, приговаривая:

- Мне жаль, что вы не понимаете. Дело не в том, что я стремлюсь искупить вину и побыстрее спасти Луну. Просто я сильно сомневаюсь в том, что узник много знает. Он и выглядит то не особо умным. Я, как видный организатор, могу заявить, что он не более чем исполнитель. Даже для мирных мероприятий не обязательно, чтобы каждый рабочий был в курсе всех тонкостей. Чего уж говорить о столь крупном заговоре.

Вскоре они достигли нужного места. Фроузен это поняла по выражению лица её спутника - тот явно уже бывал во дворце.

- Что ж, а теперь добавим огоньку. - прошептал жеребец, и его рог зажёгся. Мистер Риз мощным заклинанием воспламенил гобелен в коридоре. Дым тотчас начал распространяться по нему, и вскоре зазвучала пожарная тревога. Послышался топот копыт. Дело было сделано. Риз снова подхватил кобылку за копытце, и потащил дальше. Теперь уже вниз, по странной спиральной лестнице.

---------------->Казематы[NIC]Mister Riz[/NIC][STA]Who i am?[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]

0

25

Оживленная улица ====>

- Принцесса Селестия сейчас вас принять не может. - чуть раздраженно ответил камердинер и спешно удалился.
- Ну вот, ты опять начал.- недовольно сказала пегаска, глядя на Тайма, крутящего в руках небольшого размера позолоченный звонок.
Тайм посмотрел на нее умоляющим взглядом. Дитзи продолжила свой рассказ:
- А потом, представляешь, я увидела гигантский танк! А потом Фестрал залил петарды, а танк уехал в библиотеку... И там везде были чейджлинги!... А потом я сбила одного чейнджлинга, а Фроузен засунула его в дуло танка!!! Ты представляешь?!! - путано рассказывала пегаска о событиях минувшего дня. Глаза ее светились; она подпрыгивала и пищала: "вииииииии"; она Делала мертвую петлю в воздухе и изображала то Чейнджлинга, то Старсвирла Бородатого, то Принцессу Твайлайт.
Тернер смотрел на нее с нескрываемым восхищением: странная серая пегаска стала для него глотком свежего воздуха в череде его однообразных повторяющихся дней. "Великолепно! Почему мне так нравится, когда она вертится в воздухе от восторга или грустно рассказывает о своем друге, или с дрожью сжимается когда говорит о минотаврах? Наверное так бывает когда встречаешь свою особенную пони." Пони с которыми прежде встречался Тайм были по-своему особенные, но ни с одной из них он не испытывал одновременно такого спектра эмоций. Не хватало последней, которая ему так в ней нравилась. Тернер несколько раз хлопнул копытом по звонку.
- Опять? - Дитзи в ярости выхватила звонок из рук Тайма и выкинула его в окно. - Ты будешь слушать или следующим в окошко вылетишь ты!!
В комнату снова влетел грозный камердинер и заявил тоном, не допускающим возражений:
- Это уже невозможно! У принцессы Селестии важное совещание! Как только она закончит я сам вас приглашу! Отдайте мне звонок!

0

26

- Отдайте мне звонок!
Доктор и Дерпи одновременно посмотрели в окно.
- Это... Невозможно. Да, невозможно. Видите ли, я его потеряла.
- Что-о? Как можно потерять звонок, не выходя из покоев? Да он же только что звонил!
- Больше не будет, - успокоил несчастного пони Доктор и проводил его к двери, - Вообще-то нам не обязательно встречаться с самой принцессой. Нам просто нужно... Дитзи, что нам нужно?
Дерпи в очередной раз показала порядком затасканное письмо, и у пони глаза полезли на лоб, когда он увидел сумму вознаграждения.
- Вы - Дерпи Хувс? - он уставился на пегаску, словно в первый раз её увидел, хотя это было не так, - Но почему тогда вы здесь?
- Вы сами нас сюда привели, - справедливо указал Доктор.
- Я думал, вы на конференцию по уборке урожая из Эпплузы.
- Эй, - возмутилась Дерпи, выходя на передний план, - Я по-твоему похожа на земного пони?
С резким хлопаньем распахнулись серые крылья. Судя по виду жеребца, это не произвело на него никакого впечатления, либо он хорошо умел скрывать эмоции.
- Подождите, пожалуйста, здесь.
И под недоуменными взглядами Доктора и Дерпи камердинер покинул комнату.
- Могло быть хуже, - после нескольких мгновений тишины заметил Доктор.

0

27

[NIC]Somepony[/NIC][STA]Who i am?[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/cR1pxTzfrJ.png[/AVA]Вскоре камердинер вернулся. Его сопровождали два стража в золотой броне. Они несли с помощью магии довольно внушительный мешок, который звенел по ходу перемещения. Не трудно было догадаться, что та самая обещанная награда находилась в нём. Пятьдесят тысяч золотых монет! Да, королевский дворец сдержал своё слово и не собирался жадничать. Стражи с каменным лицом опустили мешок прямо перед Дерпи Хувз, и удалились обратно. Камердинер покопался где-то там в стороне и вскоре прибежал к серой пегаске, буквально впихивая ей в лицо какую-то бумагу и перо. Пони был явно взолнован выдачей столь серьёзной суммы, но виду не подавал. Лишь широко раскрытие глаза выдавали приступ зависти и жадности. Ещё бы, ведь за такие деньги можно было купить небольшую усадьбу на окрание Кантерлота.

- Подпишите, что вы получили награду, здесь, здесь, и вот здесь. - молвил жеребец, тайком косясь на мешок.

0

28

"Сколько золота! Корона на сей раз необыкновенно щедра."
- Подпишите, что вы получили награду, здесь, здесь, и вот здесь. - сказал камердинер, протягивая Дитзи ведомость.
"Ну и почерк."- подумал Тернер с интересом наблюдая за тем как пегаска, чуть высунув язык, старательно выводит свои каракули. Камердинер старательно пялился в бумагу, однако было заметно, что он постоянно пялится на мешок с деньгами и немножко причмокивает. Видимо, финансовые дела его были совсем плохи. Месячное вознаграждение полномочного представителя Селестии было тоже не велико, однако Тайм не мог отказать себе в удовольствии немножко помочь бедняге.
- Вот, возьмите.- благожелательно сказал Тайм, протягивая камердинеру вытащенные из кармана остатки золота. - Этого должно хватить на какое-то время.
Обиженный непонятно чем камердинер фыркнул и удалился не сказав ни слова.
Оставшись наедине, они уставились на мешок.
- Ну и как я его потащу? - спросила Дерпи.
Пегаска ухватила мешок за горловину зубами и замахала крыльями, пытаясь оторвать его от пола. Глухое звяканье монет ознаменовало её поражение, когда она упала на мешок.
- У тебя есть твой доктор, моя дорогая. Смотри! - Тернер схватил копытами мешок и лихо закину его себе на спину. Вознаграждение Дитзи оказалось непомерно тяжелым, в результате чего к глазам его прилила кровь, а сердце готово было выскочить из груди.
- Ну вот, можно идти. - пытаясь улыбаться прокряхтел он.
- Нам срочно нужно поесть. - довольно сказала Дерпи.
С трудом передвигая дрожащие копыта, Тернер направился к двери. Путешествие в ресторан обещало быть долгим.

====> Кофейня "Затерянный во времени"

Отредактировано Doctor (2015-04-21 19:30:02)

0

29

Камердинер выскочил прочь, высоко задрав голову, и Дерпи крикнула ему вдогонку:
- Спасибо!
Она хотела быть вежливой, пусть он её уже и не слышал.
Мешок был примерно таким же большим, как она его представляла, но в два раза более тяжёлым. Дерпи даже не смогла поднять его. Сколько же весят пятьдесят тысяч золотых монет, если пегаска спокойно могла поднять, к примеру, другого пони?
К счастью, с ней был её Доктор. К сожалению, он не был Повелителем времени, так что вес мешка ощутимо придавил его к земле. "Хорошо, что он сейчас Тайм Тёрнер, - подумала Дерпи, - Настоящий Доктор никогда не потащил бы на себе мешок золота".
Тут мысли её шли в направлении "а может и вовсе не стоит напоминать ему, кто он такой", но пегаска быстро оборвала их, помотав головой. Доктор Хувс был другом и имел право на её помощь. Если бы она сама забыла что-то важное (например то, что является представителем расы инопланетного происхождения), она хотела бы чтоб ей об этом напомнили.
Однако тащить на себе мешок наверное было очень тяжело, а значит ему понадобится много сил, поэтому Дерпи сказала:
- Нам срочно нужно поесть! - и хотя они только что останавливались перекусить, полетела вслед за Доктором в поисках какого-нибудь тихого заведения.

--->>> Кофейня "Затерянный во времени"

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои важных гостей