My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Главный зал


Главный зал

Сообщений 91 страница 99 из 99

1

Зал, где проходят различные праздники с важными гостями. Каждый год в преддверии Дня Летнего Солнцестояния здесь проводится Грандгаллопинг Гала.
http://i.imgur.com/K6KTuaX.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:47:07)

0

91

Обладатель тёмной чешуи едва заметно повёл хвостом и белой кисточкой, слегка посматривая по сторонам. На шкуре отразились косые лучи уходящей луны и тускнеющих звёзд. В сумме с сумрачной залой, весьма пустынным двором и спрятанными отрядами, выглядело это скорее как пародия на фильм ужасов или театральную постановку с очень хорошим оператором света.
- Тэурус. Дракон и слуга её величайшего высочества, принцессы Луны. Причина прибытия, завершение сбора тактических, стратегических, геологических и исторических данных местности дальних регионов, - спокойно пояснил дракон и медленно поднял крылья, демонстрируя отсутствие оружия и огромное количество свитков в распоряжении чешуйчатого.
- И я безусловно рад, что стража выполняет свои задачи, но предвкушая вероятный вопрос... Нет, я не могу передать вам эти свитки, поскольку компрометация этих данных является государственной изменой, - предупредил дракон, взывая к благоразумности местного окружения.
Что ещё больше беспокоило Тэуруса, так это боевое построение, которое, немного, не вязалось с радушным приёмом. Так же, дракон, будучи ночным существом в той же мере что и бетпони, ориентировался во мраке не хуже.
- Сопротивления я тоже оказывать не буду, так что... - начал было дракон, после чего улыбнулся, стараясь не скалиться и не показывать ряды острых зубов, которыми обычно дробились камни.
- Всё на вашей совести. - добавил Тэурус

+1

92

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]
Тэурус. — Пробуя на вкус каждую букву редкого имени, повторил зачем-то стражник. Его невозмутимая гримаса на короткую секунду украсилась чертами задумчивости, а затем плавно вернулась к привычному расположению мышц морды.
Находившиеся позади братья по оружию неожиданно зашуршали металлическими застежками и кожаными ремешками. Бойцы выпрямились, переглянулись, как будто оказались в первых рядах на параде в честь коронации очередной принцессы. Старший же какое-то время внимательно продолжил изучать каждый сантиметр внешности дракона и его груза. Образовавшаяся неуместная пауза тяжелым молотом зависла в прохладном воздухе темного времени суток.
Жеребец в доспехах поднял копыто, посмотрел в сторону башен и стен, коротко кивнул, после чего вернул свое внимание к дракону.
Не в наших полномочиях рассматривать и изымать собранные свитки у Вас, сэр Тэурус, — нарушил тишину спокойный голос фестрала под тихие шаги уходящего в башни подкрепления.  — Вы же это прекрасно знаете. Дела Принцессы Луны и ее приказы нами не обсуждаются. Ночь прекрасна, — полушепотом выдал он, заканчивая диалог и открывая пространство для прохода. Остальные повторили заключительные слова с великой гордостью и расступились. Блестящие глаза в последний раз скользнули по фигуре личного слуги Ее Высочества.
Местоположение Принцессы Луны нам неизвестно. Последний раз Хранительницу Ночи видели в районе королевского сада. И мой совет, будьте осторожны и внимательны. За время Вашего отсутствия многое изменилось. Например, угроз с появлением в замке Королевы Роя стало больше.
Ночные стражи, синхронно развернувшись по направлению к Главному залу, быстро скрылись в его внутренней темноте.

Отредактировано Game Master (2016-09-03 23:06:23)

+2

93

- Прекрасней ночи только принцесса, - скорее уже для себя, добавил Тэурус, продвигаясь внутрь главной залы. Через витражи, скупо сочился лунный свет, падая на ковры, мраморные колонны и убранство. Светлые блики от цветного стекла едва касаясь металлических амфор или подсвечников, приятно отзывались в пространстве как небольшие звёздочки. Радужные огоньки спрятанные в полумраке.
Дракон шел медленно, так как излишне буйное бегство выглядело бы ещё более странно. К тому же, дискордов грохот при продвижении через коридоры дворца стал бы не лучшим звуковым сопровождением для тех, кто досыпал свои часы перед рассветом. И казалось бы, стот первым делом пройти в королевские сады, чтобы найти её высочество, но перед Тэурусом стояла и иная задача - сохранность документов. Так что дракон предпочёл проложить путь через свой кабинет и покои Луны, дабы оставить бумаги под защитой магии и сейфа.
>>>Покои принцессы Луны (Кабинет Тэуруса где-то там же)>>>

0

94

Квест "Зов Древних", пост №227

<------------------- Сад Кантерлота

Главный зал сейчас представлял из себя печальное зрелище. Волнения в саду не прошли для него даром, многие стекла были выбиты, местами виднелись следы от пожара. Тем не менее, даже за всем этим проглядывалось его великолепие. Здесь стражники устроились перевалочный штаб, в который забегали для составления рапортов, передачи информации, сдачи раненных, и просто отдыха. Сюда же белокрылые гвардейцы и привели отщепенца из числа штрафников. Кара была единственной из их числа в этом месте. Судя по всему, собратья по службе не особо заботились о своих коллегах из этого сословия.

Посреди шумихи от снующих туда-сюда офицеров, криков раненных и пытающихся выспаться новобранцев, возвышался один плотно сложенный пегас белоснежного окраса. В отсутствие других высокопоставленных командиров, в том числе самой Селестии, он являлся беспрекословным лидером всей организованной обороны. К нему-то и привели штрафника белокрылые.

- Командующий Стилвинг, позвольте доложить! Мы обнаружили бойца штрафного отряда, которая столкнулась в городе с подозрительной активностью заговорщиков. Есть подозрения, что это не связано ни с деятельностью агентов улья, ни с происками Древнего. - рапортовал командир отряда дневной стражи.

- Отставить формальности! Не до того сейчас. Быстро и по делу. Что случилось, где, когда, и как эта особа со всем этим связана. И лучше будет, если нерадивая барышня сама за себя всё скажет. - раздраженно отрезал командующий. Для него очередной рапорт был сродни звону крыльев назойливой мухи, он и не ожидал услышать чего-то интересного.

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]
[STA]Semper Fidelis[/STA]
[SGN]-[/SGN]
[NIC]Royal Guard[/NIC]

+1

95

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]<------------------- Сад Кантерлота

Узрев зал в не лучшем состоянии, пегаска ненадолго задумалась. От чего-то, глядя на всех раненных, её в голову пришла мысль, что возможно "тогда", после сброса бомбы, тут было точно так же:Разбитые витражи, Раненные пони, их командиры, пытающиеся разобраться в ситуации и разработать стратегию. За минуты, прежде чем их иссохшиеся безцветные тела замертво упадут на пол.
Доклад одного из конвоиров очень вовремя вывел её из воспоминаний, и она обратила внимание что про "других" он не упомянул.
"Значит тот бетпони имел в виду Улей?"
-Быстро и по делу. Что случилось, где, когда, и как эта особа со всем этим связана. И лучше будет, если нерадивая барышня сама за себя всё скажет. -уже по голосу и морде начальства было понятно, что ситуация его уже достала, но только долг ещё позволял ему держать себя в копытах.
"Чтож, быстро,так быстро." пожала плечами Кара, и выступила вперёд, не отдавая чести, однако все же тон её был по уставу.
-Эшли Хеленгард. Отряд D13. В ходе боёв, пришлось отступать, и растеряла своих сопартийцев. Возвращаясь ко дворцу, на крыше случайно обнаружила подозрительную кампанию:Три жеребца, два из которых были тяжело ранены, и кобылу. Последняя проявила сильную агрессию, при попытке контакта, и вынудила меня применить силу. К этому моменту подоспел отряд бетпони,но один из раненных применил сильное заклятие перемещения, и все четверо-сбежали.После этого, была взята под "арест" и доставлена к вам. Из примет лишь могу сказать, что оба раненных и кобыла были единорогами, причём жеребец и кобыла имели темный окрас.

0

96

Квест "Зов Древних", пост №228

Командующий Стилвинг, на первый взгляд, не был удивлён словами штрафника. В городе сейчас происходило такое, что подобные отчёты о странных личностях и их бесчинствах едва ли были в новинку. Но опытного командира насторожили эти сведения. Перемещение в пространстве с помощью заклинаний телепортации и без того было сложным делом, так этот подозрительный тип из рассказа рядовой ещё и провернул всё это будучи не в лучшей форме и за считанные секунды. Поскольку за подконтрольными врагу извне одержимыми жителями не было замечено особых интеллектуальных способностей или хоть какого-то подобия инстинкта самосохранения, это нельзя было списать на эпизод истерии.

Лидер стражников на этот раз повернулся лицом к "Эшли", пристально вглядываясь в неё. От кобылки не укрылось то, что под белоснежной шерсткой у этого бывалого вояки было множество шрамов. Слишком опытный ветеран, слишком прозорливый.

- Приказа занять высоту не поступало до тех пор, пока нам не удалось отбить атаку толпы. Как ты, рядовая Хеленгард, объяснишь своё неподчинение приказу всем силам королевской гвардии немедленно явиться во дворец для его защиты? Все патрули были отозваны чтобы противостоять дракону, и никаких штрафных отрядов не могло быть за пределами замка. Слишком уж вы ненадежная структура, чтобы в такое время позволить вам быть поодаль. Рядовая, мне не нужна эта бравада о случайностях и отступлениях. Что тебе предложили эти заговорщики? Ты облегчишь свою участь, если посодействуешь и выдашь всю известную информацию. Если среди стражи и есть слабые звенья, то одно из них сейчас передо мной.

Белокрылые пегасы напряглись, услышав подобные заявления от командующего. Стилвинг всерьёз считал, что Эшли могла быть предателем, пособником врагов Эквестрии. Если это было правдой, то среди гвардейцев могли быть и другие предатели. И как долго тогда продержится оборона дворца?

[NIC]Royal Guard[/NIC]
[STA]Semper Fidelis[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

+1

97

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]Штрафница даже не дрогнула бровью, когда жеребец начал прямо-таки сканировать её тяжёлым взором, пытаясь уловить ложь. Любой бы "шпион", которого надеялся увидеть он в образе "Эшли", начал бы боятся, и чем-либо выдал себя с потрохами столь опытному командиру. Любой, но не Кара. Тут она могла ветерану знатно "утереть нос" по "жизненному опыту. По сути вообще Кара могла "проиграть" в этом только Аликорнам с "Королевами ульев".
Так что когда её прямо обвинили в сговоре с "заговорщиками", брови кобылы на мгновение приподнялись, словно она действительно была потрясена таким выводам жеребца, но потом её морда начала медленно оскаливаться от злости, а сама "хеленгард" явно начала кипятится, ибо тон её голоса из недобро спокойного, под конец превратился в рык.
-Командующий, вам шлем голову не натёр? Потому что такого глупого обвинения в моём положении я от "здравомыслящего" точно не ожидала бы услышать. Пытаетесь выставить, что я одна из "тех" слинявших? О, да! Наверняка я бы может предпочла быть с ними, чем находясь в проклятом патруле, паря над долбанувшимися психами, разрываться с другими пегасами:Лететь к замку где отмороженный какой-то огнеблюющий ящер, или пытаться помочь сослуживцами, которых внизу вот-вот разорвут на-ку-со-чеч-ки. После чего, поддавшись на отчаянные их предсмертные крики, выбираешь второе, но слишком поздно, чтобы даже осознать, чтобы даже прекратить пикирование, и выживаешь только потому что летела последней и "во всей красе" наблюдала что бы через пару секунд сотворили и с тобой! Едва не блюя на лету, рвёшь перья без оглядки и зажимая уши, в сторону дворца, а тут в его окрестностях "БАЦ", и пред твоей мордой возникло трое недобитков с дурой, которая тут же сбивает тебя заклятием из рога, а после хочет перерезать тебе горло!!!-"нервный срыв" получился даже слишком жарким. Но нужно-было показать роль очень воспламеняемой характером кобылы, очень презрающей начальство смотрящее с высока на подчинённых, и у неё в полне получилось. Стоя с тяжёлым дыханием и красной мордой, Кара "с непосильным трудом", якобы заставила себя взять в копыта, и виновато потупившись, буркнула.
-Прошу прощения, Командор. Накипело, а тут ещё и ваши "обвинения" с пустого места.

Отредактировано Ликвидатор (2017-09-27 23:33:46)

0

98

Квест "Зов Древних", пост №232

Остальные пегасы возмутились такому поведению штрафницы, но командующий опять же и бровью не повёл. Он взмахнул крылом и невозмутимо молвил:

- Что ж, твоя правда. Я принял командование буквально 7 часов назад и могу не знать всей реальной картины происходящего, которая всегда бывает отлична от планов командования. Все кто старше меня по званию, либо задействованы в других зонах, либо и вовсе выбыли из строя. Принц Шайнинг Армор был найден в весьма плачевном состоянии и частичной амнезией в нескольких кварталах от дворца. Его так хорошо "обработали", что у нас нет никаких зацепок, кроме того, что это сделал некто недружественный и владеющий тёмной магией. Там же патрулем, до начала этой вакханалии, была замечена некая энергетическая сущность из концентрированных тьмы и света. Нам не удалось раскопать больше, да и не до этого было. А потом выясняется, что ты, Хеленгард, видела неких "тёмных", которые действуют вовсе не заодно с ульем или нашим врагом, Древним. Слишком много совпадений.

Командор отвернулся, посмотрел в окно, и демонстративно пройдясь туда-сюда, продолжил:

В данный момент мы придерживаемся тактики "удержания позиций". Воевать с собственным народом - весьма тяжко. У Принцессы Селестии есть некий план, подробностей которого я не знаю. Для его исполнения мы должны удерживать дворец любой ценой. Наши же обожаемые "союзники" будут действовать вне стен. Это всё, что положено знать. Но разве можно оставить без внимания тот факт, что есть некая четвертая сторона, действующая в тени? Эшли, я настаиваю на том, чтобы мы с тобой отправились на аудиенцию к Принцессе. Этот маленький сорнячок в нашем огороде может всё испортить.

Белокрылые гвардейцы тотчас окружили Эшли, встав снова конвоем. Очевидно, это была не просьба.

----------------------> Тронный Зал

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

Отредактировано Алебастр (2018-01-06 02:37:35)

+1

99

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]На первых словах гвардеец не смогла сдержать усталого вздоха. Терпеть обвинения в предательстве только из-за недостатков информации у обвинителя? Это было весьма неуважительно для обоих сторон.
А вот на вести про Шайнинге, Кара удивлённо уставилась на командующего.
"Принц, здесь?! Ещё и пострадавший??! Неужели это Ранз что-то начудил, пока я была заколдована?"
-Я не знала таких вестей, и немного понимаю причину вашего обвинения.-словно признавая поражение, склонила "Эшли" голову, но после исподлобья хмуро добавила,-...хотя все равно посчитать меня одной из тех "тёмных", было глупо.
Вторую часть слов жеребца Кара выслушала как должное, поначалу не понимая, почему оставленный за старшего, распинается перед какой-то штрафницей, но последняя фраза расставила всё на свои места. "Хеленгард" аж губу закусила, от одной мысли что она предстанет перед принцессой в текущем состоянии.
"Если меня поведут к "мозгорогой" в таком виде, и в таком состоянии, она может... нет, надеюсь что нет. Ведь до сих пор не чуяла, ну а внешность...
Она врятли в ту ночь меня хорошо видела в своей болевой агонии, а на проэкции, к сожалению или счастию, качество не самое лучшее у нас пока выходит."

наконец собравшись с мыслями, пегаска тяжело выдохнула.
-Так точно, сэр.-и проследовала под конвоем в тронный зал.

----------------------> Тронный Зал

Отредактировано Алебастр (2018-01-06 02:38:23)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Главный зал