My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сад Кантерлота


Сад Кантерлота

Сообщений 91 страница 120 из 276

1

Восхитительный сад при дворце, славится своим великолепием на всю Эквестрию. В нем же есть заповедник для животных, где собраны все возможные зверьки, со всех уголков мира. Вечером тут особенно романтично, когда восходит полная луна.
http://cs424729.vk.me/v424729368/1b70/uzKrALOHP28.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:44:20)

0

91

- По-моему, тётя, Луна тебя вовсе не ненавидит. А ещё вы слишком драматизируете. Все обошлось. У всех бывают разногласия. Даже у нас с Твайли они были пару раз, но вы должны преодолеть это. Если не верить собственной сестре, то... кому вообще верить? Это неправильно, тёти. Вспомните все то, что вы делали раньше вместе. И сделайте кое-что вместе сейчас.
Улыбнулась Каденс, почти прямо говоря, что поднятие и опускание светил будет этаким обрядом для мира между сестрами. Дело уже шло к ночи, а это значило, что сестрам следовало поторопиться. Опоздание на пару минут было не таким существенным, но... Все же стоило поторопиться. Принцесса Кристальной Империи кинула быстрый взгляд на Теуруса, который говорил с Луной, и снова сдержанно улыбнулась. Ну ничего. Ночь уже близка. Каденс подняла свой взор к небу. По спине невольно пробежались мурашки, когда она вспомнила, как на небе были и Солнце, и Луны одновременно. Просто... неправильно и невообразимо. Хорошо, что обе Принцессы вернулись. Каденс всей душой надеялась, что сестры забудут разногласия и будут вновь править Эквестрией вместе. А как иначе? Страна не видела других мудрых Принцесс. Нет, по-другому быть просто не могло.
- Думаю, уже пора! Давайте, не будьте упрямыми жеребятами!
Тихонько хихикнула Каденс и расправила свои крылья. Принцесса Любви не стала обращать внимание на то, что, казалось бы, Селестия хотела улететь или то, что щеку до сих пор жгло и что рана не была обработана. О нет, таки мелочи не должны были омрачать момент!  Каденс попыталась пододвинуть обеих Принцесс своими крыльями, но вскоре поняла, что у неё не вполне хватает сил для такого. Принцесса недовольно фыркнула и в конце концов воспользовалась магией. К счастью, Каденс вовремя отскочила, чтобы не быть зажатой между сестрами. Она с Теурусом стала позади них. Это было отличное место, чтобы наблюдать закат. И гривы тётушек вовсе не мешали обзору! Ведь небо было огромным и прекрасным.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-08-27 10:29:11)

0

92

- Сейчас с тобой говорит твоя родная младшая сестра! - воскликнула Луна и резко обернулась к Селестии, которая вот-вот могла улететь. Ночная принцесса знала, что не переживет  новой разлуки со старшей сестрой, и сейчас она сделает все дабы не дать той покинуть Эквестрию.
- У нас еще есть шанс все исправить! Шанс жить не как две принцессы, а как две любящие сестры, Тия! Вспомни наше тяжелое детство, но мы всё равно всегда были вместе! Я никогда не ненавидела тебя, и я не знаю, что со мной тогда случилось! У нас есть шанс забыть прошлое и строить свое дружелюбное будущее! - Луна не знала, что еще говорить, все слова что у нее накопились за это время, только что вырвались на свободу. Но даже этого могло быть недостаточно, чтобы задержать Солнцеликую.
- Без тебя я не смогу построить это будущее. Не заставляй нас снова быть одинокими и несчастными вдали друг от друга. Пускай, это не заточение, но это даже хуже. Знать, что мы свободны, но всё равно далеки. Пожалуйста, сестра... Я прошу тебя лишь об одном. Не покидай меня снова! - аликорна сделала нерешительный шаг вперед, если Селестия сейчас откажет, то все будет кончено. Все к чему они вдвоем так стремились.
Тем временем приближалась ночь, но только Селестия может опустить солнце. Она может опустить свое светило, что будет означать либо воссоединение, либо начало правления младшей сестры, чего Лу совсем не хотелось.
- Не заставляй меня править одной, чего мне не хочется! Ты всегда заботилась обо мне, обо всех! И сейчас я хочу позаботиться о тебе, как не о принцессе Солнца, а как о родной старшей сестре.. - с мольбой в голосе, прошептала Лу.

+1

93

- Сестре? Каденс, сестре я как раз верю. - Ответила Селестия. Тут как раз любвеобильная принцесса рещила схитрить, воспользовавшись поговоркой следующего типа: если Старсвирл не идет к горе, то гора идет к Старсвирлу. Поговорка звучала забавно хотя бы потому, что Старсвирл не увлекался альпинизмом, а это Тия знала определенно. Луна не собиралась подходить к Селестии и старшую сестру это вполне устраивало, она не доверяла псевдо-сестрице. Она помнила Луну доброй, хорошей и милой кобылкой, которая один раз оступилась. Но на ошибках учиться она не умела... К сожалению. На мордочке Селестии промелькнуло неудовольство, когда Каденс, воспользовавшись магией, подтолкнула их друг к другу. Тия на сестру не взглянула, но тяжелое дыхание свидетельствовало об неудовлетворенности ситуацией.
- У меня есть планы. Я веками служила Эквестрии, теперь я должна позаботиться об одном...единственном пони, которому необходима моя помощь... - Голос солнцеликой задрожал, когда она заговорила об этом пони. Немудрено то, что воспоминания про доброго Сомбру из зазеркалья одновременно и грели её душу, и ранили острее кинжалов. Тия понурила голову и из её глаз закапали слезы. Если обычно она всегда сдерживала свои эмоции, то сегодня этого совершенно не хотелось. Она желала лишь крикнуть на всю Эквестрию... И другую Эквестрию. Крикнуть следующие слова: - "Ты не один!". Но увы, Селестия не могла никак найти Сомбру. Более того, она не имела права это делать, являясь принцессой Эквестрии!
- Ты же помнишь тот день, Луна? Я рванула в зазеркалье в ту же секунду, когда заметила твою боль. Я понимала, что это самоубийство или может причинить вред всей нашей Эквестрии! Так что я все же плохая принцесса, если один раз рискнула судьбой королевства ради близкого мне пони, - усмехнулась Тия и в её глазах появились веселые огоньки. Жаркая речь Луны заставила её разум скинуть паутину ненависти, обиды и злобы, но также это помогли сделать и воспоминания про любимого... Неужели он принес себя в жертву для того, чтобы она возненавидела все то ради чего это было сделано? - Всегда проще пожертвовать собой, но не видеть боль близкого существа... Но куда хуже видеть боль других! И я не собираюсь больше никем жертвовать и никому не позволю это сделать! - Эмоционально воскликнула Селестия, подняв голову, наблюдая за солнцем. Скоро должна прийти очередь Луны и от действий Селестии зависит многое... Ну что же, не будем томить...
Рог Тии засиял и солнце под воздействием магии принцессы, опустилось вниз к горизонту. Но оно ещё не пропало, а только зависло между небом и землей. Аликорн остановилась. Она засомневалась. Злая частичка её души, набравшая силу за время сомнений Тии, отчаянно сопротивлялась, не желая лишаться власти над разумом солнцеликой принцессы. И эта борьба отдавалась болью в голове Селестии. Она зажмурилась и прислонила копыто к виску, массируя его... - Это вновь повторяется. Теперь я вспомнила все... И ту пегаску. Луна, Каденс и Твайлайт, если бы вы знали, то навсегда лишились бы  уважения ко мне... Но мне нужно вам сказать, хватит секретов. В тот раз все прошло быстро и я не смогла причинить серьезного вреда... - Подумала Селестия. Они должны знать... Для того, чтобы иметь возможность воплотить в жизнь и свой выбор.
- Луна. Я знаю ту пегаску. И я помню что произошло. Я тебе минут двадцать назад говорила о том, что не только тебе свойственен темный облик... - Тия, переборов боль в голове, все же опустила солнце и тут же сотворила новое заклинание, поставив прозрачный звуконепроницаемый барьер вокруг принцесс и дракона. Никто из посторонних не должен об этом знать. - Огромная сила рождает огромную ответственность... Но ты не знаешь того, что она же и является твоей огромнейшей слабостью. Кошмары захватили твое сознание именно из-за твоей мощнейшей магии... Это наша с тобой уязвимость, Луна. Я тоже время от времени сражаюсь со своей темной натурой, но однажды я не смогла сдержаться. Во всем виновато солнце, мои дорогие. Время от времени возникает явление, названное астрономами солнечными пятнами. Они кажутся безобидными, но я страдаю от этого. Я тесно связана с солнцем и... просто схожу с ума. Я не могу себя контролировать и совершаю нехорошие поступки. - Призналась Селестия. Что подумали другие?... Возненавидели? Или же испугались? Тия этого не знала и даже боялась предположить. Но не только Луна была проклята своей же магией! - Все зависит от мощности и длительности этого астрономического явления. К сожалению в тот раз я была на пределе. Лишившись родной сестры и какой-либо поддержки, я не смогла справляться с этим. И под удар попало семейство, пришедшее просить о чем-то... Я не знаю до сих пор что они хотели и их имен, но я до конца своих дней буду помнить этот поступок. Я оправдывала себя лишь тем, что это была не я. - Продолжила говорить Тия, смотря куда-то в сторону, избегая встречаться взглядом с кем-либо из присутствующих. Она не хотела видеть осуждения в их глазах... Может теперь они поймут все желание Селестии отказаться от трона?
Великая сила рождает великую ответственность. Но также и слабость. Но это явно ощутила на себе только Луна, сделав попытку захватить Эквестрию тысячу лет назад. Селестия не винила свою сестру за это, разве можно винить пони за то в чем она не виновата? Это было их общее проклятие, Тия боялась Найтмэрмун, но ещё больше боялась зла внутри самой себя. Даже богини подвержены порокам... Эти слова она услышала два раза в жизни: от Сомбры и Старсвирла давным-давно. Как же они были правы! - Я причинила боль той семье. Свой сестре... Я заставила возлюбленного стать злым ради себя!!! Он сделал это ради моего же спасения и я никогда этого не забуду. Страдают близкие мне пони. - Закончила Тия, по-прежнему не смотря ни на кого.

+1

94

Дракону сейчас было нечего сказать. Кажется всё более-менее разрешилось. А что до советов Тэуруса, что до его "речей", кажется они остались не востребованы, бесполезны... Чтож, чешуйчатый ночник не особо то и разбирался в жизни, чтобы судить о происходящем по настоящему. Казалось бы книги и истории должны дать дракону опыта в таких делах, но нет... Длительная изоляция сказалась на том, что у Тэуруса фактически нет навыков общения.
Тэурус просто стоял в стороне и ждал, когда же принцессы обнимутся и помирятся. Интересно, что думала по этому поводу Каденс? У неё тоже внутренне всё сжалось когда началась эта ссора? Тот же ужас она чувствовала, что и дракон, когда сёстры грозились убить друг друга? Вроде бы это даже нормальное состояние когда внутри семьи иногда происходят конфликты. В то же время, в королевской семье не все правила работали. У Селестии и Луны были силы достаточные чтобы притворить свои угрозы в жизнь чуть ли не моментально.
- А может им обеим стоит немного отдохнуть и отправиться в отпуск? Хотя бы на недельку? - спросил Тэурус у розовой принцессы.

0

95

С замиранием сердца смотрела молодая принцесса наблюдала за тем, как Солнце начало медленно опускаться, а Луна наоборот подниматься. Каденс видела, что Селестии нелегко давалось опустить солнце. Принцесса подалась вперед и во все глаза глядела на небо. Каденс почувствовала как её сердце забилось сильнее от волнения. Казалось, оно было готово выпрыгнуть из груди. Капелька пота поползла по виску Принцессы. Каденс закусила губу и стала быстро-быстро дышать, стараясь совладать с собой и кое-как успокоиться. Лишь бы все было хорошо... Лишь бы сёстры помирились... И не упрямились сейчас.
- Давайте же...
Тихонько прошептала Каденс себе под нос, прижав уши к голове и чувствуя как ей становится все жарче и жарче. И какая разница, что нынче ночи в Кантерлоте становились все холоднее и холоднее? Словом, принцесса любви волновалась и очень сильно. Она искренне любила обоих своих тётушек и надеялась, что у них все будет хорошо. Краем уха Принцесса уловила вопрос Тэуруса и немного растерялась.
- Отпуск?.. Да, вполне может быть. Но кто тогда будет управлять Эквестрией вместо них? Я не думаю, что Твайли справится в одиночку с такой огромной страной... Я хочу немного помочь ей, но меня ждет Шайнинг в Кристальной Империи. Он хороший и честный пони, но... ему все же легче, когда я рядом. Без меня он на троне словно не в своей тарелке. Я и сейчас боюсь как бы он не натворил дел.
Грустно покачала головой Каденс. На её лице мелькнула улыбка, как только она представила себе своего мужа в качестве какого-нибудь короля. Например, как Сомбра. Весь такой в мантиях и с жезлом и короной. Смех да и только. Бедному Шайнингу Армору было намного спокойнее на каком-нибудь спортивном поле, но никак не за правлением целой страной. Эти мысли отвлекли Кади от переживаний по поводу судьбы Селестии и Луны... Когда Принцесса вернулась в настоящее Солнце уже село и на небе красовалась Луна. Каденс облегчено выдохнула и расплылась в улыбке. Селестия уже что-то серьезно говорила по поводу тёмной стороны, но юная принцесса слушала её в полуха. Душа Каденс пела и ей хотелось тихонько всплакнуть от радости и обнять всех-всех! И Тэуруса, и Луну, и Селестию! Пока Принцесса придавалась радости и думала поддаться ли этому порыву и затискать всех в объятьях, Селестия уже закончила говорить. А потом... Каденс все же не сдержалась и завизжала как маленькая кобылка, которой только что купили огромную куклу с мешком конфет в придачу. Это был такой традиционный женский писк, означающий огромную радость.  Принцесса Любви мигом обняла всех, в том числе Тэуруса.
- Ох, я так рада, что мы собрались тут все вместе! И...и плевать на все это! Все плохое пройдет. Все обязательно будет хорошо! Вы все моя семья и я вас очень люблю. Не ругайтесь и не грустите, пожалуйста. Мне больно видеть всё это. Давайте почаще собираться и просто отдыхать. А то само собой со всеми этими королевскими делами невольно сходишь с ума!
В очередной раз улыбнулась Каденс и, немного смутившись, выпустила всех из своих объятий. Сегодня она вела себя, как маленькая кобылка, но саму Принцессу это нисколько не смущало. В конце концов даже самые великие принцессы всего лишь пони. И даже они хотят побыть простыми. А поскольку Каденс сейчас не была в Кристальной Империи и ей не нужно было особо напрягаться, она просто радовалась жизни.
- Тётушка Тия, не кори себя за то, что уже прошло. Я знаю, что ты замечательная пони и лучшей я себе представить не могу. Но даже тебе нужна опора и поддержка. Я хочу сказать тебе, что ты можешь положиться на всех нас. Мы все любим тебя и всегда поддержим. И я, и Твайли, и Луна! Ты не одинока. Мы любим тебя такой, какая ты есть. И мы всегда протянем тебе копыто, если тебе нужна будет помощь. Тётушка, только не грусти. Лучезарная улыбка на твоих устах смотрится намного лучше!
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-09-01 15:58:42)

+3

96

Кристальное дерево-замок Твайлайт

Твайлайт была вынуждена задержаться на улицах Понивилля, объясняя одному из жителей как можно установить магический громоотвод и вообще что он из себя представляет. Начитанная пони сыпала терминами, но, увидев непонимающее лицо собеседника, стала разговаривать гораздо проще и понятнее для простого пони. С Айроном можно было поговорить как она привыкла, не подбирая слов попроще, и, не думая о том, что её просто не поймут. Друзья в Понивилле уже приспособились и даже старались понять заумную речь подруги, но к сожалению Твай, она не могла переделать саму себя! Она любила книги, она любила запоминать умные слова и любила использовать их в быту. Твайлайт уже не считала себя зазнайкой, она была такой же пони как и другие жители Понивилля, но только с крыльями... И определенным багажом знаний.
- Перелеты не такие легкие как это может показаться. Наверное Селестия использует колесницу именно по этой причине? Рэйнбоу Дэш была права и мне срочно нужно выделить побольше времени для самостоятельных упражнений.  - Рассуждала вслух Твайлайт во время полета. Уже были видны башни Кантерлота, на стенах можно было разглядеть фигурки суетящихся стражников. Они, как хорошие воители, тут же схватились за оружие, завидев на фоне блеклого ночного неба чей-то темный силуэт, но расслабились когда Твайлайт вылетела на свет. Она приземлилась на стене и, сложив крылья, дружелюбно улыбнулась страже. Те её пристально рассмотрели и разошлись по сторонам, рядом с Твай остался только главный из них.
- Принцесса Твайлайт! Мое почтение, вы прибыли необычным и несвойственным вам способом. Вас встречали на вокзале, но вы не прибыли! - Отрапортовал стражник, поклонившись принцессе и та залилась краской. Ей сложно было признаться в том, что она опоздала из-за своей неосторожности и неумения разумно распределять время. Селестии это не понравится... Но за время полета Твайли успела придумать объяснение и могла без зазрения совести соврать.
- Простите за беспокойство, но меня задержали дела и я не смогла попасть на поезд. Помогала другу, это очень важно, вы сами понимаете, - ответила Твайлайт, посмотрев на замок. Она прибыла поздно и не могла надеяться на аудиенцию у Селестии... Но могла надеяться пообщаться с бодрствующей в это время суток Луной. - Принцессы Селестия и Луна могут меня принять? - Спросила она. И, получив необходимую информацию, полетела в сторону сада, приземлившись рядом с принцессами и драконом. Твайлайт не была с ним лично знакома, но знала его имя - Тэурус. Тут была и Каденс и Твайли едва удержалась от того, чтобы не затанцевать на месте как в детстве, выполняя их любимую игру! - Здраствуйте, я немного опоздала, задержавшись, - сказала Твайлайт, подойдя поближе к ним.

+1

97

- Я прекрасно понимаю это чувство, сестра. Ты всегда пыталась делать все ради своего королевства, у тебя были благие намерения, но никто не знал, что может обернуться так. Мне.. Мне тяжело было вновь поверить в то, что меня продолжают любить несмотря на ошибки прошлого. Но все простили меня, а я себя.. Сестра, милая сестра, пора и тебе простить себя! - Луна знала, что если продолжать ругать саму себя, то все может стать только хуже. Угрызения совести еще ужаснее и кошмарнее, чем обвинения других. Ты буквально начинаешь пожирать себя изнутри, начинаешь искать любой способ, лишь бы остановить это чувство вины. Лишь бы не чувствовать эту щемящую боль..

- Ты знаешь, что мы всегда все будем вместе. Нет смысла сейчас вспоминать прошлое, ведь с ним нельзя жить настоящим. Давайте просто постараемся забыть, что произошло давным-давно? Давайте, попробуем найти силы простить друг друга.. Может и те пони тоже простят тебя. - вздохнула принцесса ночи. Нельзя жить желая мести кому-то и Луна это тоже знала. Будучи Найтмер Мун она хотела отомстить Селестии, хотела причинить ей ту же боль, что и она ей. Но потом аликорна осознала свою ошибку, поняла что месть надо отпустить, иначе она навсегда останется одна.

- Твайлайт? Я рада видеть тебя здесь. - кивнула ночная принцесса фиолетовой аликорне. Только Твайлайт еще не знала, что произошло между двумя сестрами, но Селестия могла спокойно все рассказать своей бывшей лучшей ученице. А сама Луна поняла, что больше не может находится здесь. Хотелось покоя, уйти прочь, но нет.. Наступило время ее правления и надо идти в тронный зал, чтобы подписать нужные бумаги. Она виновато посмотрела на всех и плавно стала отступать назад.

- Прошу меня простить, но мне надо уходить на свое рабочее место.. Вы знаете где меня искать. - Луна бросила взгляд полный печали на свою сестру и исчезла в темноте королевского сада.

>>>Главный зал

0

98

- Если я когда-нибудь и буду одинока, то только по своей воле. Будущее непредсказуемо и возможно когда-нибудь этот момент все-таки наступит. Но не сегодня, - сказала Селестия, взглянув на свою сестру. Сегодня они чуть не лишились друг друга и это могло произойти если бы не прибытие Каденс. Тия не могла подобрать слов для того чтобы выразить ей свою признательность... Что может быть страшнее злой Тии? Правильно, одинокая злая Тия, лишившаяся семьи и близких ей пони. Она не одна и её страшные тайны приняли с добротой... Хотя Селестия подозревала о том, что Каденс её банально не слушала, замечтавшись о чем-то своем. Она хотела попросить сохранить все сказанное в секрете и даже Твайлайт не должна была об этом узнать! Она точно разочаруется в наставнице... - Я хотела бы попросить вас не говорить об этом... - Принцесса не успела закончить свою мысль как та самая Твайлайт приземлилась неподалеку.
- Моя дорогая Твайлайт, приветствую тебя. Сегодня ты решила сделать нам сюрприз? - Спросила Тия, ласково улыбнувшись бывшей ученице и наклонив голову вниз. Это незамысловатое действие натолкнуло Селестию на одну мысль... Вернее осознание того, что на её голове нет диадемы! Солнцеликая бросила тревожный взгляд на Луну. Та откланялась и ушла, забыв вернуть диадему владелице... Хотя бы не стала красоваться ею перед Твай. Твайлайт наверняка это заметит и будет очень удивлена, а объяснять ученице произошедшее не хотелось... Как и то почему во всех завтрашних газетах на главной странице будет статья про отречение Селестии от престола...

Отредактировано Princess Celestia (2015-09-05 11:21:57)

0

99

Решение Луны - уйти из сада, когда всё начало налаживаться... Для Тэуруса осталось не понятным. Раз уж обе сестры начали говорить о том, что правление плохо влияет на их отношения, не лучше было бы хотя бы на одну ночь задвинуть свои обязанности подальше? Но тут дракон ничего сделать не мог, по сей причине не вставил и слова, а просто последовал за своей принцессой. Может быть стоит её остановить? Но это значит - сомневаться в решениях её высочества. Такой роскоши Тэурус позволить, наверное, себе не мог, хотя может всё же стоило? Луна может запросто рассердиться на дракона и в таком случае, простого "извини" может не хватить. За излишнюю смелость можно заплатить достаточно много, впрочем как и получит. Запутавшись в себе и собственных решениях, Тэурус то и дело притормаживал, слегка погружаясь в свои мысли. Если бы ещё тогда, перед поиском "компромата", дракону хватило храбрости подчеркнуть то, что Селестия её сестра, что не стоит искать тёмное прошлое, не стоит быть столь подозрительной к близким... Эта проблема уже изрядно подгрызла дракону нервы и оставалось лишь смириться с тем что в ближайшее время чувство вины не покинет Тэуруса.
>>>следом за принцессой>>>
[edit]t]добор символов.[/edit]

Отредактировано Teurus (2015-09-29 09:06:22)

0

100

Знакомый весёлый голос зазвенел где-то рядом и ушко Каденс невольно дернулось. Сердце забилось скорее от радости и по лицу невольно расплылась улыбка, которую Принцессе Любви не удавалось сдержать, как бы она не пыталась. В глазах Каденс затанцевали яркие искорки и теперь уже абсолютно ясно стало, как же Каденс рада визиту Твайлайт. В горло замер радостный писк, но Принцесса вовремя сдержала его. Да, в кругу тётушек она была довольно раскрепощенной и вела себя не по-королевски, но рядом с Твайлайт она старалась держаться более солидно. Но с таким поведением Каденс нельзя было сравнивать с той же, скажем, Селестией.
- Твайли!
Радостно вскрикнула Каденс и сразу же кинулась к лиловой Принцессе, обняв её крыльями и уткнувшись мордочкой в её гриву. Грива Твайлайт была немного растрепанной. Каденс быстро догадалась, что, должно быть, та только что прилетела и сразу же поспешила в сад, поэтому не успела себя толком прибрать. Наконец Кристальная Принцесса выпустила Твайлайт из крепких объятий и подмигнула ей. Копытца Каденс цокнули и она запрыгала прямо на месте, повторяя заветные слова.
- Божьи коровки нам счастья принесли,цокни копытцем и крупом потряси!
Закончив, собственно, трясти крупом, Каденс смущенно улыбнулась Принцессе Селестии и быстро отвела взгляд куда-то в сторону.
- Время в хорошей компании летит так быстро! Я так рада, что мы собрались все вместе... Не потому что на нас напал злобный кентавр или дух хаоса... Или ещё какая-то жуть, а просто так!
Устало вздохнула Принцесса Каденс, вспоминая всю эту череду событий за... сколько? Пару месяцев? Да, в Эквестрии это были вещи абсолютно обычные.
- Шайнинг Армор не смог приехать, Твайли. Он остался в Кристальной Империи. Он, кажется, сказал что-то про защиту страну и про то, что если б он поехал, то страна осталась идеальной мишенью для нападения...
Осторожно промолвила Каденс, припоминая каждое слово мужа. Пускай он и сказал так, но Кристальной Принцессе казалось, что дело тут в другом. Шайнинг ни за что бы не пропустил встречу с сестрой, но... неужели он испугался всех этих новостей о роботе? Признаться, Каденс и самой было не по себе от них. Ведь роботы практически неизвестны жителям Эквестрии и вообще пони привыкли сталкиваться больше с магией, чем с технологиями. Принцесса помотала головой, отгоняя мрачные мысли. Зачем омрачать этот чудесный вечер с Селестией и Твайли такой ерундой?
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

101

- Каденс! - Радостно воскликнула Твайлайт, когда старшая няня подбежала к ней. Она стеснялась выполнять их заветную песенку с движениями при принцессе Селестии. Для вдохновительницы, кумира и наставницы Твайли это могло показаться слишком по-детски, а та старалась всеми силами соответствовать видению Тии. Но если уже Каденс не стеснялась, то и Твайлайт последовала её примеру. - Божьи коровки нам счастья принесли,цокни копытцем и крупом потряси! - Пропела аликорн и, закончив трясти крупом, тепло обняла Каденс. Эта пони сделала многое для развития и становления Твай как личности, она была для неё настоящей сестрой. Лучшая в мире няня была ещё и лучшей в мире сестрой.
- Принцесса Селестия, меня в столь позднее время заставили прибыть сюда неотложные дела. После сражения с Тиреком многие вещи были уничтожены и я не могу продолжать научную работу. До сих пор несколько вещей не привезли из Кантерлота и я решила проконтролировать все сама. Но я не с пустыми копытами, - сказала Твайлайт и перенесла лежащий под кустом пакет поближе к Селестии. Идея Пинки принести гостинец принцессе пришлась по душе Твай и идти с пустыми копытами к больной было некрасиво. Кобылка по пути залетела в кондитерскую и купила небольшую коробочку с кремовыми пирожеными.
Назвать Тию больной язык не поворачивался и Твай искренне была рада видеть Селестию в прекрасной физической форме. Она стыдилась того что сразу не прибыла в Кантерлот, услышав о происшествии, кобылка хотела прибыть не с пустыми руками, а с важной информацией о нападавших.  Но в солнечной принцессе что-то было не так... Твайлайт не могла понять что именно, и кобылка повернулась в сторону для того, чтобы попрощаться с уходившей Луной.
И Луна была сама не своя. Она, бросив печально-виноватый взгляд на принцесс, поспешила покинуть их. За ней последовал и Тэурус, никто не  торопился объяснять странное поведение пони вокруг. Твай проводила Луну вопросительным взглядом и, решив, что та просто устала, переключилась обратно на принцесс.
- Принцесса Луна устала? - Высказалась Твайлайт, стараясь не выказывать другим своего удивления странным поведением принцессы ночи. - Я соскучилась по нему, Каденс. Может позже поеду в Кристальную империю и навещу Шайни? - Спросила она.

0

102

Луна с Тэурусом ушли. Не вовремя, конечно же, да и виноватая мордашка Луны говорила о многом. День выдался отвратительным, Селестия на несколько секунд пожалела о том, что тот робот её не убил. Не пришлось бы переносить этот ад на своей шкуре... И если Луна ушла, то Тие придется заняться Твайлайт, постараться объяснить ей ситуацию да так чтобы она не заподозрила ночную аликорну в чем-либо плохом. Селестия и сама не была уверена в успехе, она сама не до конца осознавала сложившуюся ситуацию и ей требовалось время... которого не было с приездом Твайлайт. И теперь необходимо быстро составить правдоподобную легенду и надеяться на то что принцесса дружбы не прочитает газету со статьей про отставку принцессы Селестии...
- Кхм-кхм. - Прокашлялась Тия, подождав пока Твай с Кади наиграются. Это было очень мило и Селестия перенеслась лет на десять назад, вспоминая занятия Каденс с Твайлайт. Решение назначить Каденс няней Твай было разумным, но Тия не могла и предвидеть того, что они настолько сблизятся. Аликорн могла утверждать, что они стали настоящими сестрами! И картина в настоящем об этом говорила лучше всяких слов. - Гостинец? Мне? Твайлайт, я тебе благодарна и признательна. Я обязательно поделюсь с Каденс и Луной... Мы втроем можем устроить чаепитие, Каденс, ты согласна? Луна сегодня устала и у неё много работы, поэтому присоединиться она к нам не сможет. - Сказала Селестия, многозначительно посмотрев на принцессу любви. Вдруг у неё хватит доброты и общительности для диалога по душам в котором все расскажет бывшей ученице?
Принцесса заглянула в пакетик и достала одно пироженное.  Попробовала...и осталась довольной, Селестия любила сладкое. Жизнь принцессы не всегда сладкая и Тия заедала грусть с тоской вкусной едой. Особенно тортиками... Но и пироженки сойдут!

0

103

Идея Селестии о чаепитии обрадовала Каденс. В старых сказках она читала, что в старые времена пони только и делали, что организовывали чаепития. Наверное поэтому те сказки были довольно скучные и неинтересные... Не то, что нынешняя Эквестрия, где и дня не может пройти без какой-то ерунды! Принцесса Кристальной Империи молча наблюдала за падением листа с дерева. Осень уже начинала вступать в свои права... А это значило, что в Понивилле скоро должен был пройти Забег Листьев. Каденс лелеяла мысль о том, чтобы принять в нем участие, но... это выглядело бы немного странно. Каденс тяжело вздохнула, поняв, что теперь ей недоступны некоторые простые поняшьи радости. Но они ни капли не жалела о том, что стала Принцессой.
- На небе сегодня ни звездочки... Наверное, завтрашний день будет пасмурным. Ох, ну и осень сегодня. Солнечных деньков все меньше и меньше.
Абсолютно спокойно сказала Каденс, глядя на небо. На самом деле она думала не об этом, а об этом как спросить у Селестии о том окончательно ли та решила покинуть престол. Вот только Принцесса Любви не знала как поделикатнее задать вопрос... Может, во время чаепития или после? Принцесса колебалась.
- Я всеми копытами за чаепитие! Луна сегодня действительно какая-то хмурая. Наверное, просто плохой день. Ничего. У всех бывает. Может быть, попозже она присоединиться к нам. Ближе к рассвету. Как никак ночь её время и ей нужно помочь многим жеребятам справиться с их кошмарами... Да и не только жеребятам.
Поправилась Каденс, вспомнив как Луна рассказывала ей историю о том, как она была во сне у какой-то кобылки, у которой погибли родители и которая никак не могла успокоиться. Помощь лунной принцессы всегда была очень кстати. Во снах все было другим, более волшебным, поэтому слова Луны всегда достигали сердец напуганных кошмарами пони.
- А Шайнинг... Думаю, он будет рад, если ты посетишь Кристальную Империю. Я думаю, будет здорово, если мы вместе вернемся туда, ничего не сказав Шайнингу о твоем визите. Пусть это будет маленький сюрприз для него.
Хихикнула Ми Амора, прикрыв рот копытцем. Она уже видела растерянную мордочку своего мужа, который только-только увидел Твайлайт. Каденс быстро кашлянула и перестала смеяться, выпрямив спину. Оглядевшись вокруг, Принцесса наконец спросила у остальных.
- И где же мы устроим чаепитие?

[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

104

- Помощь принцессы Луны для каждого жителя Эквестрии невозможно недооценить, но и нельзя забывать о том, что, помогая другим, мы нередко сами нуждаемся в помощи другого. - Сказала Твайлайт, отвечая на слова Каденс. Любимая нянюшка была совершенно права и принцесса ночи делает для всей Эквестрии много и не берет ничего взамен. Луна выглядела неважно и это Твай увидела всего за десять-двадцать секунд их общения. Может принцессе нужна помощь, но она не может обратиться к другим? Мордочка аликорна приняла задумчивое выражение - она вспоминала давнюю Ночь Кошмаров. В ту ночь принцессе помогла Твай, но идею подала Пинки, возможно, она и сможет помочь Луне сейчас? Но доверится ли ей принцесса ночи?
- Это гостинец из магазинчика семьи Кейк, принцесса. Скромный подарок от каждого жителя Понивилля, желающего видеть вас в здоровом теле и духе, - сказала Твайлайт, внимательно смотря в глаза Селестии. Она выглядела неплохо и, видя Тию сейчас, сложно было поверить в то, что недавно её серьёзно ранили и близкие пони боялись за её жизнь. Твайлайт немногое знала об способностях аликорнов: книги мало рассказывали об этом и кобылка с уверенностью могла сказать лишь то, что аликорны живут очень и очень долго. Но теперь Селестия добавила ещё одну мысль: аликорны бессмертные и обладают повышенными способностями к регенерации. - И я их не разочарую с новостями, Понивилль устроит праздник в честь вашего выздоровления, принцесса! Будут торты, игры и песни... И праздник можно совместить с Забегом Листьев, как вы думаете? А ты, Каденс, хотела бы с Шайни поучаствовать? Я тренировалась, читала и медитировала по технике своей знакомой зебры, и я готова принять участие наравне со своими подругами. - Произнесла Твай, обращаясь к обеим принцессам сразу. Она тренировалась и училась, но все равно побеждать и не думала, главное в соревнованиях - это участие. Принцесса должна подавать хороший пример, а две принцессы сделают праздник незабываемым! Твайлайт не сомневалась в том, что и Луна решит навестить городок который её так сильно любит... Но перед этим она навестит своего СБЛДН и погостит в Кристальной империи. - А я хочу попить чаю в вашей кампании, как в книжках про чаепития коронованных особ. Я, читая их в детстве, и не думала одним днем побывать на одном из них... - Восторженно заявила Твайли.

----> Покои Луны

Отредактировано Твайлайт Спаркл (2015-09-30 21:56:46)

0

105

- Может и так, - отстранено заметила Селестия, не слушая слова других. Она лишь услышала фразу про помощь Луне и эти слова заставили её разум проснуться. Что она за сестра если дала Луне уйти? И не сказала ни единого утешающего слова? Тия тут много сегодня говорила про сестринство, но сама ничего для младшей сестренки не сделала, и принцесса её бросила один на один с чувством вины. Селестия поморщилась, и,     приложив копыто к виску, помассировала его. С ней явно было что-то не так... - Каденс, Луна должна присоединиться к нам. Твайлайт, ты можешь пойти и позвать её? - Сказала Тия, обдумав каждое свое слово. Она со своей помощью и моральной поддержкой для сестры запоздала, но могла ей подсобить и лучшая ученица. Луна не провинилась ни перед кем и она не должна быть изгоем в компании принцесс! И нормальная сестра её бы остановила сразу...
- Я бы позвала и сама, но лучше это сделает Твайлайт, Каденс. В эти трудные времена никто не должен чувствовать себя одиноким. Отталкивая близких от себя мы идем навстречу своей гибели и это поняла не только Луна... но и я. - Добавила Тия, подождав пока Твайлайт уйдет за Луной.

0

106

- Да, надо бы позвать Луну... К тому же, скоро уже рассвет.
Кивнула Каденс Селестии и Твайлайт, усаживаясь на мягкую траву и глядя на звёздное небо. В Кантерлоте стало заметно холодать. Для Кристальной Принцессе, в Империи которой всегда было теплее, чем в странах поблизости, такой холод был непривычен. Шерстка Каденс заметно распушилась и теперь она казалась больше в размерах, но самую малость.
-  Ты правильно говоришь, тётя. И я рада, что ты осознала это. Все мы порой творим невесть что из-за чего потом сильно страдаем... Из этого состоит жизнь каждого пони, не только Принцесс.
Улыбнулась Каденс и поднялась с холодной травы. Вокруг уже начинали заводить свою волшебную мелодию сверчки и кузнечики. Эти звуки словно наполняли воздух гармонией и спокойствием. Кристальная Принцесса любила их ещё с детства, когда читала книжки по вечерам вместе с Твайлайт. Тогда ничто их не тревожило и не было никаких проблем. Времена детства и юношества... Волшебное время, когда на тебе нет почти никакой ответственности. А теперь и Твайлайт, и Каденс были настоящими Принцессами, на которых было ответственности больше, чем на ком-либо.
- А что ты думаешь о Забеге Листьев, тётя? Я слышала, он начнется с рассвета следующего дня. В прошлом году и в позапрошлом ты посещала этот праздник и награждала победителей. Я знаю, что пони из Понивилля очень любят, когда их навещают Принцессы или какие-то знаменитости. Особенно они любят приветствовать их. А в этом году? Ты собираешься на праздник? Честно говоря, идея Твайлайт о том, чтобы принять в Забеге участие весьма интересна. Я бы с радостью размяла свои копытца.
Кристальная Принцесса вытянула вперед свое копыто, словно хотела показать какое же оно уставшее. На самом деле копыта Каденс были в прекрасной форме. Принцессе просто нравилось проводить время с простыми пони. И с Твайлайт. Каденс ещё ни разу не принимала участие в Забеге, поэтому для неё это ещё была интересная возможность узнать насколько быстро она бегает.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]]

0

107

<---- Главный зал

В саду было намного прохладнее и тише. Амулет не очень любил такие шумные праздники, где звучит вычурная, неживая, ненастоящая музыка, а пони разодеты в свои самые лучшие и богатые наряды, дабы прекрыть свои недостатки, внутренние и внешние. Даже то платье, чистой воды иллюзия, которое было на нём, ему не нравилось. Пони надевают платья и украшения только на такие торжества, лишь бы выгородить себя среди остальных.
Они знают, что это не "самая лучшая ночь", и всё же продолжают наигранно улыбаться и танцевать. Это не балл, это маскарад, на который, однако, быть приглашённым - большая честь.
В саду менее людно, и можно полюбоваться на его убранство и зелень, прекрасную, но не лживую.

- Дорогуша! Как приятно видеть тебя здесь! Ах, как же давно я тебя не видела!..
Флер медленно обернулась. Нет, она не ошиблась, это бурное приветствие действительно предназначалось ей. Чейнджлинг вовсе не ожидал такого, но совершенно не подал виду и даже изобразил на мордочке некое подобие кроткой улыбки.
- Здравствуй, милочка, - негромко проговорила Флер, глядя на единорожку.
Эта пони была не похожа на других здешних "светских львиц". И это отличие составлялось вовсе не в странной укладке гривы. Эта пони улыбалась. По-настоящему, так, будто всё происходящее и в самом деле приводило её в невероятный восторг. Что было ещё страннее, чем её грива.
- Конечно, я не против компании.
И всё же, какой бы милой эта единорожка не казалось, она очевидно не такая простая, как выглядит. Амулет решил быть с ней поосторожнее и увязаться от неё в любой удобный момент.
[AVA]http://s4.uploads.ru/PwSUQ.png[/AVA]

Отредактировано Ambrosia (2016-05-17 18:51:18)

+1

108

<<< Главный зал[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]
Вырваться из этого шумного помещения было несомненно облегчением. В саду было весьма умиротворенно, тихо. Солнце лениво начинало подниматься над горизонтом в чистое от облаков небо. Единорога невольно начало клонить в сон прямо на ходу. Но то самое чувство внезапно всплыло с новой силой, протрезвляя жеребца ото сна. Это было похоже на некую помесь вины, беспокойства, совестливости и опасности в одном флаконе. Лонровер все еще не мог понять, что является причиной этих ощущений и почему это происходит второй раз именно в замке.
Тряхнув посильнее головой, он кое-как оправился в попытках привести сознание в порядок. Жеребец оглянулся внутрь: принцессы еще не было, а значит и делать особо нечего внутри, все вещи у стражи вместе с книгами, а уснуть в саду не очень хорошая идея. Оставался вариант попробовать завести с кем-нибудь диалог, взбодриться, поговорить по душам. Может снаружи найдется кто-то не такой заносчивый и высокомерный как большинство сноб внутри. Хотя сразу так никого и не приметишь... Лонровер тускло сверкнул рогом, закрыв глаза, осматривая сад на предмет пони. Одна как раз стояла неподалеку, скрытая стеной дворца.
Единорог немного встрепенулся, взбодрился и, как бы невзначай, побрел по направлению к пони. Однако, стоило завернуть за угол, глазам предстали сразу две фигуры. Жеребец тут же нахмурился - его второе зрение никогда его не обманывало, а значит вторая кобылка вовсе не пони. Учитывая недавние события и нападение, это, вероятно, был чейнджлинг, проникший на Гала. Но зачем? Сейчас не самое удачное для этого время, вся стража на ушах. Все это весьма странно.
Лонровер продолжил неспешно идти к кобылкам, стараясь не подавать вида, самозванцу. Мгновенно включив вид более-менее представительного жеребца, путешественник все же подошел, почтенно кивнув.
- Добрый вечер дамы. Наслаждаетесь рассветом? Не против, если я составлю вам компанию? - Лон сдержанно улыбнулся, но из мыслей не выходило осознание того, кто сейчас стоит возле него, единорог был готов к неожиданности.

0

109

Рэрити прямо просияла от радости. Они с Флер не были такими уж большими подругами. Они болтали пару минут иногда, порой как раз вот на таких светских вечерах, но не более того. В основном, Рэрити, конечно же, разговаривала с Фэнси Пэнсом. Однако, сейчас жеребец был слишком занят какими-то своим делами, так что белая единорожка решила, что не против немного поболтать со своей давней знакомой.
- О, это замечательно. Здешние сады так чудесны. Жаль только, что зверушки тут порой такие пугливые. Думаю, если мы не будем обращать на них внимания, то может какая-нибудь белочка и покажется нам...
Рэрити с восхищением стала озаряться по сторонам. Шанс, что они кого-то увидят, все же и был мал, так как большинство из здешних зверей просыпались по ночам, а дело шло к рассвету, но пони не теряла надежды. Улыбка не слетала с уст Рэрити и вообще она выглядела очень счастливой. А почему бы нет? Правда, кобылке не хватало её друзей на этой гала. Однако, кобылка старалась держаться стойко. Она уже открыла рот, чтобы снова что-то сказать Флер, но внезапно рядом раздался голос жеребца. Рэрити быстро развернулась к жеребцу, про себя отметив, что платье, должно быть, выглядит просто превосходно во время её кружения. Единорожка улыбнулась незнакомцу и посмотрела прямо на жеребца.
- Доброе утро, сэр. Ох, я даже и не заметила, что уже рассвет! Надо же. Совсем не слежу за временем.
Рэрити сдержанно вздохнула и покачала головой, словно коря себя за такую оплошность. Затем кобылка быстро окинула взглядом жеребца и Флер. Солнечные лучи только начинали наполнять сад. Этот пони казался Рэрити знакомым, но она все никак не могла вспомнить где именно его видела. Бояться кобылка все не решалась: боялась испортить зрелище.
- Утро после Гала особенно чудесно. Говорят, в такие утра Принцесса Селестия особенно старается, чтобы солнечные лучи коснулись каждого уголка Эквестрии. Хотя, может это и просто сказки. Но сказки красивые.
[NIC]Rarity[/NIC][STA]Simplicity is the keynote of all true elegance[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/0u4qmg3W0W.png[/AVA]

+1

110

--->>> Белохвостая роща

Дерпи Хувс неспешно прогуливалась по саду Кантерлота, прячась за кустами и клумбами. Конечно, она не шныряла между ними и не пригибалась к земле, чтобы не испачкать своё чудесное, долгое время ожидавшее этой ночи платье, но любому заинтересованному наблюдателю стало бы ясно, что пегаска старается держаться подальше от чужих взглядов. И поведению такому имелась своя причина: дело в том, что сегодня здесь проходил большой праздник, Гранд Галлопинг Гала, а у Дерпи, вот незадача, не было пригласительного билета.
Несколько лет назад она попала на праздник по пригласительному от Вандерболтов, в другой раз была приглашена как "плюс один" одной милой кобылкой, которой помогла найти едва не затерявшийся в почтовой суматохе билет. Однако в этом году с приглашением не сложилось: должно быть, его потеряли рассыльные, или быть может на этот раз её действительно никто не пригласил.
Тем не менее, пегаска не хотела пропускать праздник, ведь ей нравилось смотреть, как пони веселятся и беседуют друг с другом, соблюдая какие-то странные, одним им понятные правила, где каждая беседа похожа на танец, полный неуловимых, необъяснимых движений, складывающихся в калейдоскоп событий.
Конечно, она не собиралась прокрадываться во дворец мимо стражи и тем самым нарушать установленный порядок, хотя такая мысль не раз посещала маленькую пегаску, и время от времени она с некоторой обречённостью осматривала верхние окна, пролетев через которые могла бы потом спокойно спуститься в главный зал и присоединиться к празднующим. На её стороне были маскировка - нарядное платье из полупрозрачной голубой ткани и хрупкие, стеклянные на вид накопытники - и отличное знание дворца; на другой чаше весов оставались стража Кантерлота и неодобрение принцессы Селестии.
Поэтому большую часть времени она провела в саду Кантерлота, перемахнув через изгородь и присоединившись к тем, кто выходил подышать свежим воздухом. Она никому не рассказала о том, что у неё нет приглашения, и весь вечер выдумывала сотни причин, почему не желает заходить внутрь, даже если там происходило что-то интересное, и ей было немного неловко, когда её застали под одним из окон, подслушивающей доносящуюся из Главного Зала музыку. Однако со временем в саду стало прохладно, и всё меньше знакомых ей пони выходили наружу, так что она осталась совсем одна и почувствовала себя невероятно глупо и немного грустно.
Так что теперь, почти перед самым рассветом, Дерпи Хувс аккуратно пробиралась к выходу из Сада Кантерлота. Отгородившись от входа невысокой живой изгородью, она спокойно прошла несколько шагов и едва не выскочила на троих пони, что вели неспешную беседу. Увидав знакомые лица, она хотела уже громко поприветствовать всех троих, но вдруг подумала о том, как странно это будет выглядеть. Она была более-менее знакома с Рэрити, пару раз пересекалась с Флёр на разных мероприятиях и приёмах, а коричневого единорога вообще встречала лишь однажды, в не очень хороший для Эквестрии день, да вдобавок то ли не знала, то ли не запомнила его имени. Дерпи представила гнетущее молчание, которое неотвратимо повиснет при её появлении, и отступила. "Придётся найти другой путь", - подумала она, скрываясь в тени деревьев.[AVA]http://i.imgur.com/Yw9laR6.png[/AVA]

+2

111

Солнце медленно поднималось. Ночь уступала место новому дню. Пони медленно расходились - Гала подходила к своему завершению.
- ...Жаль только, что зверушки тут порой такие пугливые. Думаю, если мы не будем обращать на них внимания, то может какая-нибудь белочка и покажется нам...
Флер задумчиво посмотрела на свою собеседницу.
- Звери не пони. В отличии от них, звери помнят всё зло. Они не злопамятны, но осторожны, - тихо проговорила единорожка, про себя отметив, что ничего более умного никто от этой модельки никогда не услышит. Это было странно и смешно одновременно.
А пони всё улыбалась. Видимо, ей очень нравилось находиться в обществе "знаменитости". Чейнджлинг ещё раз окинул взглядом её жуткую прическу: "Это сейчас так модно?.. Как она смогла сделать такие ровные... загогулины?"
Тут внезапно амулет, скрываемый иллюзией, вздрогнул. Кто-то смотрел на него. Кто-то видел.
Флер обернулась ещё раньше, чем к ней и странногривой пони подошёл единорог, и, не подавая виду, что почувствовала неладное, скромно улыбнулась.
- Доброе утро, - кратко кивнула единорожка, пригладив свою гриву.
Единорог казался Амулету смутно знакомым, хоть он мог поклясться, что за последнее тысячелетие не встречал похожих пони.
Свиду он выглядел, как самый обычный жеребец. Правда, одежда его была чудаковатой, но по сравнению с другими иностранными гостями Гала, не так уж и чудаковатой. Может, он тоже не из Эквестрии, но это не сильно интересовало чейнджлинга.
Что-то в нём было загадочное. Этот пони точно не подошёл к кобылкам просто так. Он видел.
И всё же, о чём бы не думал в этот момент Амулет, выглядел он совершенно спокойно.
- Сказки... "Конечно, сказки. Солнце и без того освещает всю Эквестрию, его лучи и так касаются каждого его уголка!" - хотел бы в этот момент рявкнуть чейнджлинг, если бы стал видимым. Это было его больной темой для разговоров.
Тут из кустов вышла какая-то пегаска в лазурном платье, вышла внезапно и, наверно, случайно, вот только параноику-чейнджлингу показалось, что это стража, Селестия, кто-либо ещё страшный, и лишь огромным усилием воли ему удалось удержать крик. Только нотка испуга промелькнула в его фальшивых лиловых глазах, и та, скорее всего, не осталась незамеченной.
[AVA]http://s4.uploads.ru/PwSUQ.png[/AVA]

Отредактировано Ambrosia (2016-05-18 17:42:42)

+2

112

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]- Доброе утро, сэр, - единорожка сделала странный акцент в своем предложении, пытаясь что-то этим сказать. Лонровер потупил взгляд на мгновение, не сразу осознав, что вместо утра он пожелал вечера. Он тряхнул немного головой, в попытках разбудить мозг. Ведь если что-то случится непредвиденное, спать будет не самое подходящее время.
Единорожка восторженно откликнулась об утре после Гала. Ее глаза сияли от восторга. Ну, хоть кто-то в этой компании искренно счастлив и рад происходящему. В отличие от стоящих рядом. Чейнджлинг явно был равнодушен, Лон же... Сейчас его ум был занят другим. Надо было выманить лазутчика и разобраться с ним один на один. Только как это сделать, что сказать, чтобы не вызвать лишних подозрений ни у единорожки, ни у перевертыша...
- Что ж, позвольте мне представиться. Меня зовут Лонровер... - он на секунду замешкался. Если назовет настоящую фамилию, а кто-либо из них хоть чуть-чуть в этом разбирается, сразу почует неладное. Бёрнинфайер. Что ж, по крайней мере фамилия некогда эквестрийская... Да и внешний вид путешественника сейчас подходил, ведь одеяние было соткано именно Бёрнинфайеровцами, правда Лоссфэльскими.
Где-то позади Лонровер уловил движение тепла пегаски, неловко затормозившей неподалеку. Прибавление в компании сейчас было некстати. Однако единорог даже виду не подал, что что-либо заметил.
Лонровер явно продумал свои действия очень плохо, так как что делать или говорить дальше он понятия не имел. С одной стороны, надо было как-то ненавязчиво избавиться от белой единорожки, а с другой это сделать не так просто. Она явно из тех особ, что любила поболтать с "высшим обществом", коим сейчас являлись самозванцы рядом с ней. Шум в зале немного изменился, а плотность тепла начала кучковаться вокруг одного объекта. Похоже, все-таки было за что уцепиться. Лонровер кинул взгляд в окно, чтобы выглядело правдоподобным, будто он глазами увидел происходящее.
- Похоже, принцесса наконец-то уделила внимание Гала. Может, кто-то из вас хочет сходить, поговорить с ней? Возможность выпадает нечасто.
Да уж, нечасто. Единорог и сам бы не отказался попросить ее о помощи в своих поисках. Однако в рамках последних событий это могло подождать. Главной задачей для него сейчас было обезопасить пони от чейнджлинга и при этом не особо выделяться своими способностями. Меньше пони знают, меньше смогут потом использовать это против него.

Отредактировано Lonerover (2016-05-21 14:49:23)

+1

113

И вот солнечные лучи и вправду захлестнули всю Эквестрию. В такие ночи злодеи становятся героями. А герои злодеями. В такие ночи меняются судьбы. Такие ночи запоминаются каждому, как самые лучшие или как самые худшие. Но все же Ночь Гала - особая. Она по-своему волшебная. И дело не в самом празднике и не в том значении, какое ему придают, а в том, что в эту ночь и вправду в жизни пони случаются важные события... Кто-то исправляется, кто-то встречает старых знакомых, кто-то женится, кто-то видит новых друзей, кто-то строит планы, кто-то обретает своего особенного пони, кто-то движется к новой жизни, а кто-то просто бежит... Рэрити резко повернула голову на шорох. Все её лицо было залито солнечным светом. Она никак не могла ожидать гостей в саду в такой час. Пони сразу же узнала Дерпи. Эту пони знали все жители Понивилля. Пускай она и была по-своему неуклюжа, но все же все относились к ней с добротой и никогда не смеялись над её проколами, а наоборот старались помочь. Рэрити и сама хорошо относилась к Дерпи и по-своему сочувствовала ей из-за её вечных неудач. Что ж поделать.  Само собой кобылка не могла просто так оставить её.
- Ох, прошу простить меня, Флер Де Лис и Лонровер  Бёрнинфайер. Это... это была моя старая знакомая. Я отлучусь на пару минут, чтобы поговорить с ней. Я скоро!
Единорожка храбро нырнула вслед за пегаской в тень деревьев и кустиков и побежала, как ей показалось, в то направлении, в котором скрылась Дерпи. Рэрити не особо волновала Принцесса Селестия. Да и ничего ей было сказать. Оставалось лишь надеяться, что Флер не будет против компании Лонровера... Нет, Рэрити определенно было знакомо это имя. Но где же она его слышала? Единорожка никак не могла вспомнить! Стоило спросить его, как он вернется.
- Дерпи! Дерпи! Ох, не бойся. Выходи. Зачем ты убежала? Ты могла бы встретить рассвет вместе с нами. Дорогуша... Все хорошо? Ничего не случилось? Я тебя не обижу...
В конце концов, Рэрити остановилась на полянке в саду и стала звать Дерпи. Она потеряла её след и не знала где искать кобылку. Растерянная пони глядела вокруг себя. Пускай утро уже пришло, но Рэрити все же было немножко не по себе... Что случилось с Дерпи? И кто этот Лонровер... Все это выглядело жутковато. А теперь она стояла одна среди множества деревьев... За которыми мог прятаться кто угодно. Модельерша покрутила головой. Кажется, она перечитала слишком много глупых дамских романов-детективов.
[NIC]Rarity[/NIC][STA]Simplicity is the keynote of all true elegance[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/0u4qmg3W0W.png[/AVA]

+2

114

- Очень приятно. Лонровер. Бернинфаер, - попыталась ответить повежливее кобылка. Бернинфаер - фамилия, которую она действительно слышит впервые. Но имя... Когда единорог представился, в голове что-то сильно укололо. "Что бы это могло означать?"
Тем временем, пока чейнджлинг изучала эмоциональный фон вокруг жеребца, странногривая пони куда-то ушла. "Отлично, одной проблемой меньше..."
Чувствовать эмоции Амулет за время пребывания в теле перевертыша пробовал впервые. И это оказалось намного сложнее, чем он предполагал. Потоки маны для существа, самого состоящего из неё, улавливать элементарно. Но жизненная энергия и магическая - не одно и тоже.
Через некоторое время Амулет всё же оставил эти бесплодные попытки. Попрактиковаться можно будет потом, а от этого типа можно будет ожидать что угодно. Не смотря на то, что чейнджлинг увидел ровным счетом ничего, от единорога веяло угрозой.
И кобылка решила взять ситуацию в свои копыта, пока Бернинфаер ничего не предпринял. Оглядевшись, проверила, нет ли кого любопытного поблизости, и спросила, без былой тени улыбки:
- Вы иностранец, Лонровер Бернинфаер? Ваше магическое поле довольно... необычно. Впрочем, это не особо интересует меня в данный момент.
Кобылка вплотную приблизилась к своему собеседнику и отчётливо прошептала:
- Что вы знаете обо мне? Вы же не просто так подошли сюда, верно? - самозванка на мгновение показала Лонроверу свои настоящие жёлтые глаза с вытянутым зрачком и, ещё раз нервно оглянувшись, продолжила: - Мне жаль вас, очень жаль, вы и не представляете, в какие неприятность вляпались!.. Лонровер, вы же видите нечто, не так ли? Я дам вам уникальную возможность пожить ещё столько, сколько вам хватит времени на то, чтобы объяснить, каким образом вам это удалось.
Чейнджлинг оскалилась и схватила опешившег[AVA]http://s4.uploads.ru/PwSUQ.png[/AVA]о жеребца за подбородок.
- Впрочем, я буду снисходительна к вам. Сегодня же "лучшая ночь"!

Отредактировано Ambrosia (2016-05-22 11:45:36)

+2

115

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]Кажется, проблемы разрешались сами собой. Единорожка ускакала вслед за пегаской, оставив чейнджлинга и Лонровера наедине. По крайней мере, теперь будет попроще, когда нужно заботиться лишь о себе. Жеребец кинул взгляд вслед Рэрити, чтобы убедиться, что та таки убежала, как дело приняло весьма неожиданный оборот. Похоже, перевертыш видел жеребца насквозь во всех смыслах. Лонровер обернулся, нахмурившись. Не было смысла держать маску дружелюбия, когда они оба знают, что их прикрытие ничего не стоит.
- Что вы знаете обо мне? Вы же не просто так подошли сюда, верно?
И если пару мгновений назад Лон был уверен, что знает ровно столько, сколько ему нужно знать, то глаза перевертыша заставили его передумать. Этот взгляд. Единорог встречал не так много чейнджлингов, но желтоглазые точно были нечастым явлением. Глаза были ее, но... в них не было того блеска, той искры, как тогда. Взгляд был пустой. Лонровер вздрогнул. Неужели она забыла его? Или... Это были не ее глаза? Может из миллиарда возможностей случилась та, что Лон наткнулся на другого чейнджлинга с такими же глазами?.. Она ведь не могла его забыть...
Внезапно кобылка ухватила Лонровера, что уже погрузился в свои мысли, за подбородок, на что получила почти мгновенной противодействие - тот оттолкнул от себя чужие копыта и сделал небольшой отскок назад, оскалившись и хмурясь. Он не хотел причинять вреда никому, в том числе и чейнджлингу, но что-то внутри подсказывало, что это чувство не взаимно.
- Что перевертышу нужно здесь? Вы уже показали себя во время последнего нападения. И не слишком ли громкие слова для чейнджлинга? К тому же, не на своей территории, враг народа. Сейчас очень невыгодное положение у тебя, не так ли? На моей стороне стража Кантерлотского дворца, помимо своих способностей. А чем может похвастаться обычный чейнджлинг, выполняющий шпионскую работу? Думаю, немногим.
Единорог сделал еще пару шагов назад, чтобы увеличить дистанцию, защищаясь от неожиданности.
- Это, быть может, не моя война, и я не могу давать себе полный отчет в том, что я делаю, но я даю тебе шанс уйти, пока не стало поздно.
Слова Лонровера, похоже, прозвучали не очень убедительно для чейнджлинга. Жеребец тряхнул головой, чувствуя, что сон все-таки нагоняет его.

0

116

Чего и следовало ожидать, единорог не раскрыл своей тайны. Впрочем, Амулет не сильно надеялся на это - запугивание не являлось эффективным подходом для магов непонятно какого рода. Было крайне любопытно, каким образом чейнджлинг раскрыл себя. Любопытно, но не более.
- Что Я здесь делаю? Ровным счётом ничего, - разочарованно глядя, тихо произнесла Флер и, кивнув в сторону расходящихся по домам пони, добавила: - Они тоже. Видите, они пришли сюда просто для того, чтобы щеголять в новомодных платьях и вести глупые светские беседы. Здесь нечего делать. Но праздник подходит к концу.
Чейнджлинг задумчиво поглядел вслед Фэнси Пэнтсу, который в компании неких ярко разодетых кобылок так же направлялся к выходу. "Вот так разбиваются мечты... Или она спокойно к этому относится? Вот уж высшее общество..."
- Громкие слова? Забавно. Я никогда не кидал слов на ветер... Кроме того, что было пару минут назад! [AVA]http://s4.uploads.ru/PwSUQ.png[/AVA]
На этой фразе Амулет издал негромкий смешок, будто вспомнив старую шутку.
- А вообще, в невыгодном положении Я находиться не могу, - сказала кобылка, мгновенно посерьезнев. - Это и дар, и проклятье одновременно. И пугать Меня какой-то стражей более чем неразумно.
И все таки, пугаться было чего. Лонровер, оказывается, знал оболочку Амулета. Амброзия могла пробудиться. Хоть с подавлением её сознания вновь проблем бы не возникло, Он не хотел такого поворота событий. Тем более ещё тогда, когда Его план не пришёл в действие.
- Что же. Раз вы, уважаемый Лонровер Бернинфайер, проявили ко мне такую снисходительность, я более не буду смущать вас своим присутствием. А то вдруг вы на меня стражу натравите! Ой-ой, какой ужас! - едва сдерживая громкий хохот, Флер пошла к выходу из дворца.

Отредактировано Ambrosia (2016-05-27 20:14:23)

+1

117

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]Единорог внимательно слушал. Слова чейнджлинга были не лишены смысла, однако, недоверие все еще оставалось. Просто не стал бы перевертыш рисковать своей жизнью ради "ничего не деланья". Наверное... А Гала тем временем действительно подходило к концу, а Лон так и не успел спросить помощи у принцессы в своих исследованиях. Он внимательно наблюдал за чейнджлингом, стараясь выглядеть как можно проще, если кто из уходящих гостей обратит на эту пару внимание.
Похоже единорожка прислушалась к совету жеребца и решила поспешно покинуть территорию дворца. Только вот Лон чувствовал, что он упускает что-то. Какую-то возможность или шанс.
- Постой! - окликнул тот перевертыша, и чуть подошел, сокращая дистанцию. У него была идея, возможно не самая лучшая, но хоть что-то...
- Я хочу попросить тебя... - он заговорил тише, дабы посторонний никто и в пол-уха не услышал, - скажи, есть ли способ найти определенного чейнджлинга? Если я знаю, кого я ищу, но не знаю где и когда. Если есть, умоляю, скажи...
Взгляд Лонровера бегал из стороны в сторону, когда он вновь думал об Амброзии. Ему хотелось хотя бы еще раз с ней встретиться, но где искать и кто поможет? Иногда помощь может прийти и от врага народа, к которому ты принадлежишь...

Отредактировано Lonerover (2016-05-29 01:14:18)

0

118

Амулет опешил. То, что он сейчас услышал, было просто невообразимо. "Он ищет тебя! Ищет!" А в ответ этому в голове что-то слабо кольнуло, чему Амулет удивился ещё больше.
Лонровер сейчас представлял для чейнджлинга не сильную, но все же угрозу. Устранить её на глазах кантерлотской знати означало повлечь за этим ещё большие неприятности. Но если не разобраться с этим, Амброзия пробудится, и вся мощь Амулета окажется бессильной. Кроме того, единорог обладал какой-то неизвестной чейнджлингу магией, и раз он смог опознать Флер как не-Флер, то наверняка сможет найти его снова. Однако другого выхода, кроме побега, не было.
- Вы... Ты хочешь найти её, да?! Ты никогда не узнаешь, где она!.. Не найдёшь!
Дрожащий и визжащий голос выдавал Амулета с потрохами. Даже прохожий пони подумал бы, что этой кобылкой что-то неладное, а уж Лонровер и то уже понял, что чейнджлинг знает что-то очень важное. Но Амулет уже не мог справиться с собой. Зная, в каком положении он сейчас находится, он жалел, что сунулся на это глупое Гала и едва сдерживал себя не взорвать к Древним весь этот дворец вместе с Лонровером.
Амулет не любил ждать. Амулет привык добивался своего беспрепятственно и в считанные минуты, а неудачи его так же выводили его из себя в мгновение ока. Какой-то единорог не посмеет встать на его пути, но если посмеет, то огребёт по полной.
Флер кинула на жеребца предупреждающий взгляд, и, расталкивая случайных пони в толпе, ускакала вон из дворца.
---->Тёмные переулки
[AVA]http://s4.uploads.ru/PwSUQ.png[/AVA]

Отредактировано Ambrosia (2016-06-06 12:30:57)

+2

119

Сделав несколько шагов, пегаска услышала звуки преследования и перешла на бег. Она сомневалась, что это стражники, уж очень приметная была у тех походка, такую ни с чем не спутать, но окончательно списала эту версию только когда до неё донёсся голос кобылки, которая звала её и окликала по имени.
"Как некстати!" - думала Дерпи, одёргивая полупрозрачный подол от шипастого куста и прячась за сдвоенное дерево, два ствола которого переплелись между собой и устремлялись в небо. - "То, что крики привлекают внимание, уже само по себе плохо, но моё имя, звучащее над всем садом, может стать настоящей проблемой".
Глубоко вдохнув, пегаска ещё некоторое время наблюдала за застывшей в окружении деревьев единорожкой, а потом решительно шагнула вперёд, выходя на освещённое пространство.
- Здравствуй, Рэрити! - произнесла она, - Прости, я не хотела тебя пугать. Я всего лишь пыталась быть вежливой, поэтому так сразу ушла.
Она неловко повела плечом, как бы признавая, что получилось у неё не очень.
- А как прошла твоя лучшая ночь в году? Я видела, что тебе удалось пообщаться с Флёр, да и других известных пони немало пришло...
Самой ей удалось увидеть и встретить не так уж и много кого, так может быть, она сумеет пополнить свои впечатления рассказом Рэрити? Она покосилась в рассветное небо и улыбнулась: красивое было утро.[AVA]http://i.imgur.com/Yw9laR6.png[/AVA]

0

120

Рэрити ещё пару минут мялась на месте, не понимая куда же делась Дерпи. Может, она и вовсе улетела? Гости уже постепенно стали покидать Гала, создавая длинную цепочку от ворот дворца до улиц Кантерлота. Но единорожка этого не видела. Она зашла слишком глубоко в сад. Обычно именно тут водились экзотические птицы и животные, но сейчас они были слишком напуганы громким голосом Рэрити, которая звала Дерпи. Ей повезло и пегаска все же решилась выйти из своего укрытия. Рэрити тепло улыбнулась ей и поспешила подойти к Дерпи поближе.
- О, дорогая, ты вовсе не напугала меня. Не надо было убегать. Ты пропустила прекрасный рассвет! Я запереживала, что у тебя что-то случилось. Поверь, Дерпи, от меня тебе точно убегать не стоит.
Единорожка смотрела прямо на серую пегасочку, стараясь говорить как можно более спокойно и ровно, чтобы не спугнуть Дерпи ещё раз. Вдруг взгляд Рэрити остановился где-то на плече пегаски. Рэрити недовольно фыркнула и слегка нахмурила взгляд. Рог её загорелся фиолетовым светом и магия кобылки быстро смахнула зелёный лист с платья кобылки. Затем пони снова сменила свой взгляд на более мирный.
- Моя лучшая ночь? Ох, милая, в последнее время все мои Гала проходят крайне скучно! Мне так тоскливо, что моих подруг нет со мной. Они, может, и не светские пони, но им бы тут понравилось... Ничего особенного, дорогуша. Пара заказов, пара клиентов, предложений... Как обычный рабочий день, но только в платье. Кстати, о Флер. Если хочешь, то ты тоже можешь поговорить с ней. Хочешь?
Рэрити не видела ничего такого в том, чтобы представить Дерпи единорожке. Та пускай порой и бывала довольно напыщенной персоной, но модельерша знала, что та ей не откажет. Имя Рэрити все чаще звучала в самых разных уголках Эквестрии и единорожка понимала, что она начинает набирать популярность.
[NIC]Rarity[/NIC][STA]Simplicity is the keynote of all true elegance[/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/0u4qmg3W0W.png[/AVA]]

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сад Кантерлота