My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны


Покои Принцессы Луны

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Личные покои Принцессы Луны, куда не вправе заходить даже уборщицы.
http://sh.uploads.ru/t/zR8SB.png

Отредактировано Великая Трикси (2014-09-16 16:03:10)

0

2

---- Больница. Палаты Высшего класса (сон Трикси)

Луна спала и не понимала происходящего в реальной жизни вокруг неё. Она видела сны, а точнее сон одной синей единорожки, сон-кошмар, и от увиденного зрелища время от времени она вздыхала и дергала ногой. После больницы принцессу и Дискорда перенесли в королевский дворец, а конкретно в покои Луны, но та пока ещё об этом не знала. Тело аликорны было в замке, но разум временно находился во сне Трикси. Можно было и разбудить принцессу без вреда для обеих, но Луна так мило выглядела во сне: из-под одеяла выглядывала лишь её голова, грива распласталась на подушке и от кобылки время от времени исходило сладкое сопение. Луна любила сны, любила спать и чаще всего совмещала сон и свои прямые обязанности по посещению снов жителей Эквестрии, но в таком состоянии все равно тратила много сил...
И тут принцесса почувствовала какое-то теплое чувство, а в глаза словно пытался проникнуть яркий солнечный лучик. Луна зевнула и лениво открыла глаза, но вставать пока не торопилась из-за легкого переутомления. Перенести Дискорда в чужой сон было сложновато, хотя сама аликорн свободно путешествовала в мире снов и от одного сна пони ко сну другого жителя Эквестрии, но ночная принцесса тратила много времени и сил на то чтобы следить за Дискордом и не дать тому заблудиться. А то и навечно застрять в кошмарах Трикси! Луна увидела свою старшую сестру, Селестию, которая стояла рядом с её кроватью.
- Тия, как же я рада тебя видеть. Дискорд! Ты послала его за мной? - тихо сказала аликорн. Она пока находилась в полудреме, но с каждой секундой все четче и четче осознавала сложившуюся ситуацию, умение мыслить постепенно возвращалось. И тут принцесса вспомнила про Дискорда! А его куда дели? Луна поблагодарила Тию за то, что она не положила драконикуса рядом с ней на кровати, потому что после подобного зрелища ночной принцессе понадобился бы не один час чтобы отойти от такого шока. Кобылка встала и грациозно сошла с кровати, не прекращая при этом позевывать.
- Мы...Я... Я посетила сон одной единорожки, которая оказала мне услугу и помогла той справиться с её кошмарами. Ради этого я усыпила и себя, и Дискорда. Он пока поспит и будет видеть сны с шоколадными берегами и молочными реками, - пошутила Луна, ещё раз потянувшись и зевнув. Сон постепенно отступал назад, но все ещё так хотелось подремать! Но нельзя, потому что скоро придет пора вознести луну на небосвод и свой долг принцесса исполнит с честью! Аликорна улыбнулась своей старшей сестре и поняла что та все-таки была во многом права: стоит доверять другим или хотя бы давать им другой шанс.
- Я получила письмо. В нем говорилось о том что Твайлайт Спаркл вместе со своей подругой попала в ловушку, устроенную Кризалис и её чейнджлингами. Я незамедлительно отправилась ей на выручку, желая также поймать и королеву перевертышей, - кратко объяснила Луна, умолчав о причинах столь необдуманного поступка. Она не позаботилась о том чтобы сообщить Селестии эту новость, решила все сделать самостоятельно и лишь из желания доказать всем что она все та же принцесса ночи, а время заточения её ничуть не изменило, не ослабило! Но шанса показать это не выпало и теперь Луна будет ждать другого момента проявить себя, потому что фактически после возвращения с луны она ничем себя не проявила, а ученица Тии с друзьями неоднократно спасали Эквестрию. И даже возможность спасти Кристальную империю Селестия отдала Твайлайт, Луна тогда была настолько зла что даже не поприветствовала прибывшую Спаркл, а молча прошла мимо неё. Но ничего из этого аликорна не стала бы говорить старшей сестре, потому что та заведет шарманку "мол мы не сможем, только она сможет", а гордость Луны была задета тем что Селестия ставит Твайлайт выше сестры!
- Если ты не посылала то Дискорд соврал. Ну что ожидать можно от духа Хаоса, даже не хочу спрашивать зачем ты его освободила! Без элементов Гармонии обратно заточить его не выйдет, - предъявила претензию принцесса ночи, фыркнув и подойдя к окну. Вечер. Скоро придет её время... Но так получилось что Луна днем практически не спала, ища Твайлайт и Кризалис, а смогла поспать лишь последние два-три часа! А ночью, когда она будет посещать сны жителей Эквестрии, аликорна будет работать и вновь не сможет отдохнуть. Впрочем жаловаться на жизнь она не собиралась, но усталый вид точно не укрылся от внимания проницательной старшей сестры. - Все хорошо, просто я устала... Не каждую ночь встречаешься с кошмарами, пусть и не своими, - все-таки ответила принцесса.
И тут за дверью раздался шум. Луна с интересом посмотрела на дверь, Тия её распахнула и они могли лицезреть жеребенка. Принцесса опешила, потому что дворец превратился в проходной двор и любой мог ходить по нему как у себя дома! Хотя её заинтриговало как имменно жеребенок смог проникнуть в покои самой принцессы ночи! - Меня больше интересует как он сюда попал? Сестра, ты организовала экскурсии по замку для жеребят? - Пошутила Луна, но её серьёзно-суворый взгляд выдавал внутреннее напряжение.
Луна, присмотревшись к вошедшему "секретарю", отметила необычную деталь его внешности: то, что принцесса приняла за рог на деле оказалось каким-то крючком, а венок на голове выглядел просто смехотворно! На секретаря подобная личность не смахивала, скорее он был похож на клоуна. Принцесса, рассматривая эту личность, едва сдерживала свои эмоции и озвучь она то что было у неё на душе... В общем сестре точно не понравилось бы, а Луна, несмотря на некоторые разногласия с Селестией берегла её нервную систему. Она даже думала что нервы, которые не убила Найтмэрмун убьет этот секретарь. Вот такое мнение у аликорны сложилось при первом изучении Лаки.
Дальнейшие его действия были настолько ужасны и выходящие из любых рамок приличия, что Луна на мгновение опешила. Секретарь взял и чихнул на принцессу Селестию, засыпал её лепестками цветков из венка и даже не извинился! Аликорна от удивления села на кровать и с нескрываемым возмущением уставилась на свою сестру с целью увидеть её реакцию на произошедшее. Она промолчала! Тия спустила подобную наглость какому-то наглецу, теперь он будет распускать слухи что ему удалось лично высморкаться на саму солнечную принцессу. И если Селестия по доброте душевной могла спустить подобную вольность, то Луна такой слабостью не страдала. Она была доброй, но в то же время справедливой, трепетно относилась к правилам приличия, и в них ничего не было сказано о том что можно сморкаться на принцессу! Это было как минимум отвратительно, потому что сморкаться на других просто неприлично! И какой идиот назначил сестре такого секретаря, который не владеет даже элементарными правилами этикета, тем более в компании с двумя правительницами Эквестрии?! Луна учла даже то, что его голос звучал далеко не почтительно, поклона венценосным особам и вовсе не было.
- Секретарь? Тия, ты хочешь сказать что "он" будет твоим секретарем? - Начала возмущаться аликорна и её гневный голос не предвещал абсолютно ничего хорошего ни Тие, ни этому Лаки. Такого отношения ночная принцесса никогда не станет терпеть и поэтому её задачей было поставить нахала на место. А ещё лучше отправить клерком в какое-то захолустье где не нужно владеть манерами! - Лаки Хизер, где ты учился? В каком заведении не обучают правилам поведения, ты разговариваешь с самой принцессой Селестией, поклонись для приличия! Какой идиот выдал тебе максимальный уровень допуска, если у тебя даже нету паспорта? Какой ты можешь поддержать порядок если не способен даже уследить за своими вещами?! - Возмущалась Луна, подойдя поближе к Оскуро и нависая над ним как Дамоклов меч. Только тут не сама принцесса собиралась его наказывать, достаточно было позвать стражу. Принцесса не посмотрела в сторону сестры, потому что при виде соплей на носу она бы не смогла сдержаться и звонко бы рассмеялась, потому что повеселиться кобылка любила.
- Ты просто невоспитанная особь! Как ты мог чихнуть на мою сестру?! И при этом даже не извиниться?! - Злилась Луна и её глаза буквально метали молнии, а гневный взгляд мог бы поразить Лаки насмерть на этом самом месте. Но больше всего принцессу раздражало молчание старшей сестры, как она может позволять с собой так обращаться? В ней абсолютно нет гордости, это же банальное унижение! Благо что стражи, надеялась она не видели такого позора старшей правительницы. С Тией Луна намеревалась поговорить потом, она не имеет права спускать подобное своим подчиненным? - Я буду неприятно поражена если моя сестра все-таки возьмет тебя в секретари, такое просто недопустимо, - отрезала аликорна и её гнев начал идти на спад. Она, выговорившись, больше не замечала в себе желания отправить этого "секретаря" прочь с дворца, Луна предпочла бы оставить его судьбу на усмотрение старшей сестры. Селестия само собой бы его простила и оставила работать, аликорна бы понаблюдала за этим! Впрочем Лаки был довольно забавным если с первых минут знакомства  ним Луна готова была смеяться... Но там будет видно.
- Я в порядке, сестра. Нет, я не смогла найти Твайлайт, но мне сообщили что с ней все в порядке... - Ответила принцесса, умолчав о том что она, кажется, нашла себе свою "Твайлайт". Ведь не одна Тия могла иметь учениц, Луна ничем не считала себя хуже старшей сестры. А характер новой знакомой, её храбрость и отношение к делу впечатлили аликорну.
- Занеси в протокол то, что тебе невероятно повезло и моя сестра великодушно подарила тебе свое прощение, - съязвила Луна, недовольно покосившись в сторону Селестии. Та, как и ожидалось, простила опять и даже если бы Лаки отрезал бы ей хвост, то и в том случае великодушная Тия простила б его. Сейчас принцессе даже стало казаться что старшая как-то раздобрела и размякла, и вздумай сейчас Дискорд или Найтмэрмун поднять мятеж, то они бы отделались легким порицанием и никак не были наказаны. Луна провела много времени на луне и само собой не совершенствовалась в это время, но вот Тие в этом плане было намного легче: принцесса ночи была в одиночестве и по сути осталась при тех же чертах характера, а Селестия стала гораздо добрее. И может даже чуток глупее... Обычно Луна в этом не сомневалась, но в редкие минуты просветления и раскаяния после душещипательных наставлений Селестии считала её чуть ли не мудрейшей во всей Эквестрии. Впрочем после "просветления" принцесса моментально забывала свои же мысли и убеждала себя в том, что умом Тию не поднять и можно лишь в неё поверить.
Что произошло и сейчас. Если бы Лаки хотя бы сделал вид что чихнул в сторону Луны, то он был бы в ту же минуту испепелен и подвергся бы более жестокому наказанию. Возможно внутренняя доброта принцессы рано или поздно проявилась бы и единорог-наглец вышел бы из тюрьмы, но прошло бы определенное время при котором Луна бы кипела от ярости при воспоминании про тот ужасный случай. К тому же имидж был бы испорчен и по дворцу поползли бы слухи о том, что саму принцессу ночи испачкал соплями какой-то сопляк... Тие было на все наплевать и любые капризы судьбы она встречала улыбкой, прощая всех вокруг... Хотя за эту черту характера принцесса была благодарна сестре, иначе бы она по сей день сидела в гордом одиночестве на луне.
- Тия, к тебе устроиться на работу - это огромнейшая честь. Уверена что многие талантливые секретари спят и видят это, но ты поступила нестандартно. Может ты и права, но в любом случае нужно подобающе себя вести, - ответила Луна и её голос из яростного превратился в более спокойный, хотя в нем и проскальзывали раздраженные нотки. Аликорна не сколь злилась на секретаря-недотепу сколь волновалась за вещи о которых старшая сестра обычно не думала. Селестия все свое время уделяла на благо других и порой даже не думала о том что будет лучше для неё самой. А Луне не хотелось чтобы по дворцу ходили слухи что принцесса солнца взяла к себе в секретари жеребца, который в первый же рабочий день умудрился чихнуть соплями на мордочку своей же работодательницы. Но как только Тия дружески хлопнула Лаки по крупу мозг принцессы перестал пытаться мыслить логически, сестре явно было пофигу на то что о ней скажут другие. Хотя оно и верно, Селестия не страдала комплексами которые были у Луны... Аликорна быстро отвернулась и сделала вид что сосредоточила свое внимание на окне, делая вид что она не заметила вольности своей сестры.
- Хорошо, он может остаться в замке. Объяснишь своему секретарю что произошедшее здесь должно остаться в тайне... - Отстранено заметила Луна, подходя к окну и всем своим видом стараясь показать полное безразличие к тому что делают Лаки и Тия. Принцесса была готова поклясться в том что Селестия даже и не понимает что сия вспышка гнева была вызвана из заботы к своей старшей сестре. Луне не хотелось, чтобы на её сестру за спиной тыкали копытами и смеялись. И выбор Тии поразил её до глубины души, потому что первое же впечатление об Лаки было очевидным - не в своем уме. Вот сама кобылка бы избавилась от этого секретаря, заслав её куда подальше, но сестра поступила по-другому... Она поступила по-доброму. Если внутренний голос Луны говорил о том что Селестия просто сумасшедшая, то сердце подсказывало что она поступила правильно... Все опять пошло по кругу.
Луна давным-давно ревновала свою сестру к своему народу и считала что ту любят больше, а по сути была она абсолютно права! Все любят добрую и всепрощающую Селестию, а не гордую и вспыльчивую Луну с её коронным "Кантерлотским" голосом. Даже тот же Дискорд и то сказал что ей никогда не перегнать свою сестру... Она всегда будет на втором плане для своего же королевства! Или нет... Уже на третьем из-за Твайлайт! Принцесса просто чувствовала в сердце смесь гнева, боли и страха за свое будущее. И неужели все из-за этой "доброты" которая граничила с глупостью? Но почему же этой доброты не было когда Селестия вышвырнула родную сестру за пределы планеты?

----Главный зал

0

3

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]---------------> Главный зал

Кризалис всё правильно подсчитала - с беспокойством заметив вылетающего чейнжлинга из ворот замка, который на спине нёс саму королеву Роя, стража тут же бросилась внутрь, ведь неизвестно, что она могла там учудить, но, к великому счастью, в главном зале находилась Луна, которая, видимо, и прогнала королеву прочь, дав ей бой, хотя, по виду, принцессе тоже неплохо досталось.
- Подлая лицемерка! Хотела застать меня врасплох! Никто не сможет причинить вред моим подданным! Никогда! - сотрясала копытом "Луна", пока стража с подоспевшими лекарями несли её вверх в её покои, - Сообщите сестре о выходке Кризалис, она должна об этом узнать первой!
"Когда тебя так носят - это довольно приятно... Только выставила себя за эту Луну, а уже думаю, как она!" - мысленно усмехнулась Кризалис, и продолжая выдавать подобные гордые и полные ненависти к "Кризалис-самозванке" речи, через несколько мгновений очутилась в большом помещении, которое, без сомнений, раньше принадлежало лунной принцессе. "Почему это раньше? Оно и сейчас принадлежит... Мне!" - с улыбкой подумала королева, когда её с такой осторожностью укладывали на мягкую кровать, будто она представляла собой хрустальную вазу. Заметив, что придворные лекари-единороги принялись раскладывать различные приборы из своих медицинских чемоданчиков, Кризалис отрицательно замотала копытом.
- Не нужно, я себя хорошо чувствую, мне требуется только отдых! - гордо заявила "принцесса" и указала застывшим с лёгким недоверием на мордах врачам на выход, - Прикажите лучше доставить мне еды и, ради всего святого, найдите принцессу Селестию и скажите, что я прошу её навестить меня.
Кризалис с лёгкостью скопировала манеру общения Луны с подданными и оставшиеся в её покоях солдаты и лекари, получив приказ таким убедительным, не терпящим возражений, тоном, тут же откланялись и поспешили покинуть зал.
Убедившись, что осталась наедине с собой, королева с облегчённым и довольным вздохом завалилась на кровать, мельком подумав, что они уж слишком мягкие, а это в свою очередь создавало некоторые неудобства для не привыкшей к таким нежностям повелительницы Роя. Теперь стоило продумать свой план дальше, ведь изначально Кризалис рассчитывала на совершенно другое, хотя такой поворот оказался тоже неплох. Пролежав и глядя в потолок, королеву вдруг озарила интересная мысль - а что, если выставить Луну не как пленника в их улье, а жертву интриг Селестии? Должно было выйти здорово, так как Кризалис, стирая некоторые участки памяти, которые, кстати, для её новой задумки были так же нежелательными, помни их Луна, узнала из её памяти несколько интересных черт. Она не особо жаловала Твайлайт, так как Селестия постоянно выбирала между ими обоими свою ученицу. Это следовало развить в ненависть...
- Рэд, принцесса Луна не пленник в нашем улье, ты должен остаться с ней и, когда она придёт в себя, выставить наш Рой с хорошей стороны. - мысленный приказ указанному адресату полетел с огромной скоростью сквозь расстояние, - Побудь хорошим сказочником, дабы она во всё поверила, исполняй всё, что она хочет. Доверие с её стороны сейчас крайне важно. Повествуй ей историю того, как Тия решила устроить на неё покушение, а я же спасла... Навешай разных красивых дополнений и выдай ей на золотом блюде, как они любят...
Довольно потерев копыта, и негромко засмеявшись, "Луна" перекатилась на другой бок и принялась представлять, что из этого может выйти... А вышло бы много чего, впади принцесса ночи в свою тёмную сущность...
Не успела Кризалис хорошенько разойтись в своих мечтах, как вдруг по мысленным сигналам капитана поняла, что Луне стоит устроить аудиенцию прямо сейчас, либо может пострадать её улей и, в частности, её личные покои, в которых королева так долго собирала самые приглянувшиеся ей вещицы и интерьер в целом. Стоило королеве лишь создать магическую сферу, связывающую её с принцессой, и взглянуть на Луну, как ей тут же стало ясно, что план идёт как надо... Последующие же речи принцессы ночи были для ушей Кризалис, словно бальзам из подземных слизней на свежую рану - приятны и действенны. Луна действительно купилась на её уловку и теперь всем сердцем жаждит отмщения! Ну разве не мило? Ещё более раззадорить глупую принцесску Кризалис не дали послышавшиеся за дверью шаги и, как показалось королеве, двигались они прямиком к хоромам, в которых почивала "раненая" принцесса. Быстро окончив сеанс связи с Луной, Кризалис поспешила развеять все следы магии и удобно улеглась на кровати, но, как ни странно, владелец шумных копыт так и не решился войти в покои - потоптавшись у самых дверей, он всё же решил пойти назад. "Хм... Лежать и ждать готовенького, это, конечно, здорово, но лучше всё проконтролировать самой... Ох, как же скоро здесь будет жарко..." - словно поставив точку в своих суждениях, Кризалис элегантно спрыгнула с кровати и решительно двинулась к выходу. Покамест, пока было время, королева могла продумать свой план в мельчайших деталях, а заниматься подобным максимально быстро и эффективно у королевы перевёртышей выходило именно на ногах - либо стоя, либо бродя туда-сюда... Распахнув высокие створки своих хором, Кризалис медленно пошла вниз по ступеням, прокручивая в голове различные варианты плана...

--------------------> Куда-то в замок

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-03-11 22:45:26)

0

4

--------------- Покои Принцессы Селестии
После недолгого раздумья и довольно длительного перехода между башнями, принцесса наконец вышла к башне своей ночной сестры. - надеюсь, луна уже не спит.. - про себя подумала Селестия, проходя по темно-фиолетовому коридору, исполненному в стиле принцессы ночи, с яркими звездами и полной, серебристой луной, спускающейся вниз по небу, чтобы уступить прохладную и свежую ночь, светлому и теплому утру. Принцесса не решилась зайти сразу, ведь Луна не очень любила "вторжения" в её личное пространство и это было бы некрасиво, для такой воспитанной аликорны, как Селестия. Поэтому Селестия, неуверенно подошла к двери и постучала в неё позолоченным копытцем, негромко, но чтобы был слышен настойчивый звук, спрашивающий разрешения войти.
- Луна, ты здесь? - неуверенно спросила принцесса, прислушиваясь к звукам за дверью, желая услышать знакомый и милый душе голос любимой сестренки.

0

5

---не помню откуда

Возвращение в Кантерлот было не триумфальным, Луна вернулась инкогнито и пышные парады в честь прибытия принцессы на этот раз не проводились. Конкретно сейчас она хотела пройти в свои покои и встретиться с королевой Кризалис, но тем не менее из головы не выходили слова новоизбранной ученицы. Трикси говорила про какой-то обман, про то что чейнджлингам нельзя верить, но Луна ничего плохого о них вспомнить не могла. Но что получалось - Трикси ошибалась или врала? Но какой смысл ей обманывать саму принцессу ночи?! Думая про это Луна прошла в ворота замка и неторопливо пошла в сторону своей комнаты, стража по дороге лишь изумленно смотрела на свою повелительницу но вопросов лишних задавать не осмеливались.
- Тия? Что ты здесь делаешь, пришла закончить начатое? - Сердито спросила аликорна, увидев как старшая сестра стучится в дверь её покоев. Но конкретно Луну поразило то что Селестия стучалась, а не нагло вломилась с целью обезвредить! Тут что-то явно было не так, принцесса помотала головой, стараясь отогнать негативные мысли... Но что-то в её голове, а точнее кто-то шептал что Селестии нельзя верить, необходимо напасть пока не напала она.

0

6

Селестия добро улыбнулась, сделав шаг вперед, посмотрела мудрым и понимающим взглядом сквозь длинные развевающиеся магией волосы.
- Конечно, милая, я пришла закончить наше совместное дельце. - ровным, добродушным голосом ответила Селестия - Пони уже заскучали и заждались твоего ночного представления в честь праздника нашего старого друга - Старсвирла. - Селестия прошла мимо, оглядывая свою сестренку. Та была немного потрепана, даже чуть взлохмачено, явно выглядела немного уставшей. Принцесса приметила все это в своей сестре, замет робко спросила: - Ты точно готова? Там будет много пони, которые будут восхищаться тобой. - Селестия чуть засмеялась. - Ты же нехочешь, чтобы тебя запомнили растрепанной? - Сделав незаметный жест в сторону комнаты Луны, Селестия добрым, заботливым тоном предложила войти туда, намекая на то, чтобы младшая сестренка привела себя в порядок перед праздником. - Вечер праздника обещает быть пышным, давай я помогу тебе выбрать платье? - Селестия подошла к двери комнаты, намереваясь туда зайти, но остепенилась, ожидая разрешения младшей сестры, для "вторжения в её личное пространство". На лице аликорны вновь засияла улыбка, ибо такая формулировка звучала очень смешно.

0

7

- Что? - Спросила Луна и на её мордочке появилось пораженное выражение лица. Она ожидала любого ответа, но Селестия просто источала позитив и доброжелательность. По дороге в Кантерлот аликорна думала над тем, что она скажет сестре при встрече, но после такого радушного приема слова застряли в горле и Луна ничего ответить не могла. Она, конечно, не знала как должны вести себя те, кто только что пытался тебя убить, но Тия явно не представляла угрозы. Она была похожа на сестру... Настоящую сестру!
Луна прислонила копыто к виску и потерла его, затем закрыла глаза и вновь открыла, думая, что Селестия сейчас пропадет и ей это все только мерещится. Но нет, все осталось по-прежнему. В памяти принцессы не было моментов счастливого "сестринства", она помнила лишь то, что Тия её ненавидела. Но теперь, видя сестру, Луна засомневалась в этом. - Праздник? Неужели праздник в честь Старсвирла сегодня?! Я так много пропустила... Странно, но я почему-то о нем совсем забыла и вспомнила лишь тогда, когда ты мне о нем напомнила, - добавила принцесса, но подходить к сестре не спешила. Она чувствовала себя скованно из-за непонимания как нужно себя вести. Селестия не пыталась её атаковать, но и подходить ближе Луна не спешила, она предпочитала оставаться на расстоянии.
- Селестия, а как то что между нами произошло? Наш конфликт? - С легкой иронией сказала принцесса и насмешливо усмехнулась. Солнечная сестрица выглядела безобидно, но, прежде чем подойти к ней, Луна решила перестраховаться. Опасения отходили на второй план, аликорна видела поведение Тии и не чувствовала агрессии, хотя происходящее её поражало. Она же пыталась её убить! Но Трикси сказала совершенно обратное... И слова Селестии косвенно подтверждаются уверениями новой ученицы. - Да, ты права. В последнее время со мной произошли... Очень странные вещи и они происходят до сих пор. Надо привести себя в порядок. Проходи, - более веселым тоном сказала принцесса, решившись довериться Тие и Трикси. Может быть все обойдется...

0

8

Селестия просто улыбнулась и зашла в комнату своей сестры, обнаружив там привычную обстановку - стол, стул, кровать, в общем то, что принцесса видела тысячи раз и не одну тысячу раз еще увидит... Принцесса, помявшись, прошла вперед к розоватому зеркалу, жестом пригласила сестренку сесть перед ним, чтобы она смогла расчесать её гриву. Ершик, деревянный, из красного дуба и жесткой медвежьей шерсти, закаленной и замятой, лежал подле, окутанный желтоватой магией принцессы, готовый в любую минуту приняться за работу и безжалостно расправиться со всеми "ершами" в гриве сестры. Селестия не стала звать для этого специальных слуг-парикмахеров, решив, что с таким пустячком, она в силах справиться и сама, тем более это укрепит доверие Луны. Тию смутили вопросы о былых распрях с сестрой, ведь не для кого не секрет, как трудно далась ей тысячелетняя разлука с любимой сестрой, как трудно было то решение... Но вечная ночь... Под лунным светом не растет трава, не растут цветы, не растут ни овощи, ни фрукты... Пони, сотни тысяч, миллионы, погибли бы... Поэтому Селестия не любила поминать эту тему, вместе с тем избегая её повторное обсуждение, полагаясь на то, что еще в первый раз умненькая сестренка все отлично поняла и достаточно повзрослела, чтобы осмысливать происходящее с нею самостоятельно.
Селестия вновь улыбнулась, откинув в сторону мрачные мысли, с добротой и лаской посмотрела на свою сестру. - Позволь мне причесать твою гриву? Как раньше, как в детстве, когда я пела тебе песни? - аликорна смахнула нежно розовую прядь с лица, отправив её в полет к всей гриве, подняла ершик над столом зеркала. - Заодно расскажи о своих приключениях, в последние дни, я уверена, у тебя их скопилось много. - зная норов своей сестры, с неподдельным интересом спросила Тия, мысленно примеривая платья из гардероба, для более дельного совета, в случае, если Луна решит сменить свой наряд.

0

9

Сестры вошли в покои Луны. Последней зашла младшая, настороженно посматривая в сторону старшей, ожидая какого-то подвоха. В голове ночной принцессы картинка не хотела складываться воедино, она помнила одно, но на деле происходило абсолютно другое. Что-то было не так... Луна отказывалась верить тому что Кризалис её обманула, а это значило не признавать её превосходство над собой! Но тем не менее эту тему она решила обсудить попозже с сестрой, надеясь выслушать её мнение по этому поводу. - Это не забывается... Тогда ты мне была за мать, - ответила аликорна и впервые за последнее время улыбнулась Селестии. Их детство протекало не совсем радужно, Тия много времени проводила с Луной, помогая ей и играя. Поэтому эти воспоминания были особенно теплыми...
- Расскажу после праздника. Мне есть что рассказать... Начиная от приобретения ученицы и заканчивая встречей с Кризалис, - сказала аликорна, присаживаясь перед зеркалом, давая позволение сестре расчесать её гриву. Действительно, определенный уход Луне требовался, в последнее время у неё не было возможности следить за собой, а выглядеть неряхой перед подданными было недопустимо. - И как я могла в тебе сомневаться... Извини, - добавила она, морщась от боли, получаемой во время расчесывания колтунов в гриве.

0

10

Селестия принялась нежно и аккуратно ровнять гриву своей сестрёнки. Некоторые колтуны давались не легко, что говорило лишь о большей интересности приключений Луны, но они быстро растаяли под умелыми движениями принцессы. Вместе с тем, мягкий голос Селестии, словно ручеек, зажурчал в тишине, переливаясь в негромкую песню:
- Судьба тебя мне подарила, как зиме белые снега,
С тобою мы, как две капли - вместе мы на века.
Меня ты светом освещаешь, как яркая луна
Моя единственная, любимая сестра...
- Принцесса быстро расправила длинную, ночную гриву сестрицы, еще несколько раз прошлась сосновой расческой по лоснящимся волосам, пустила их в свободный пляс с магическим ветром, но тут же приструнила, собрав их в каре. Теперь, вид Луны был более чем приличным и оставалось лишь одеть ей подходящее одеяние. Лучшего, Селестия не смогла придумать, как просто просто вправить в локоны сестры сапфировую корону, серебряные туфли с фиолетовым, орихалковым напылением и темно-синее, шелковое платье. Платья и туфли висели перед Луной, окутанные магией Селестии в ожидании, когда младшая сестренка их наденет, ибо время уже поджимало и на большие процедуры, не хватало времени.
-------------- сад Кантерлота

Отредактировано Princess Celestia (2015-03-23 13:56:02)

0

11

- Ты меня слу... А, впрочем, неважно, - махнула копытом Луна, любуясь своим отражением в зеркале. Селестия знала толк в косметических процедурах, принцессу удивило то, что она решила сделать все своими копытами, а не позвать слуг. Это было приятно, особенно если сестра подходила к делу с душой и ответственностью. Но песенка перенесла ночную аликорну в далекие времена их с Тией детства, где старшая сестра частенько убаюкивала младшую песенками. Луне на несколько секунд показалось, что она по-прежнему маленький жеребнок, который живет беззаботной жизнью под бочком матери, играется с сестрой и познает мир сквозь розовые очки. Но, увы, все рано или поздно заканчивается, песенка Селестии тоже подошла к концу и воспоминания о детстве отошли на задний план. - Мы уже опаздываем... Я думаю, что таких косметических процедур вполне хватит, - произнесла принцесса, магией поймав висящее перед ней платье и туфли. Луна быстро оделась, покрутилась несколько минут перед зеркалом и, убедившись в полном соответствии наряда с её рангом, направилась в сторону дверей. - Спасибо, Тия. Ты лучшая сестра во всем мире. Пойдем, наши подданные жаждут увидеть обеих принцесс! - На повышенных тонах сказала аликорна и направилась в сторону сада.

----сад Кантерлота

0

12

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]---Покои Селестии

Селестия попросила покоя и Луна не стала перечить ей, шуметь у постели тяжело раненной сестренки аликорн не желала. Но и сдерживаться она бы не смогла, учитывая напряженность обстановки. Поэтому и ушла, по пути раздавая распоряжения и время от времени посматривала на явно робеющую стражу, шагавшую по обе стороны от неё. Тия считала что их нельзя наказывать и Луна согласилась с этим, но провести работу со стражей желала. Воины-неудачники, понимая, что их ждет совершенно не доброжелательная беседа, все же держались молодцом. - Селестия считает что вы поступили правильно, послушавшись её приказа. Но, тем не менее, это могло привести к гибели моей сестры. Я не могу вас как-либо отругать или наказать, но вместо этого отдаю распоряжение временно заменить всю стражу около покоев моей сестры на моих верных бэтпони. Если эти враги решат добить Селестию, то их будут ждать. Вы свободны! - Резко сказала Луна, оставив стражников далеко позади, входя в свои покои и захлопывая за собой двери.

0

13

А стоило только принцессе закрыться в своих покоях, в замок, по назначенному времени, явился жеребец. Художник, с которым она когда-то договорилась о портрете и он пришел точнехонько за пять минут до того, как должен был предстать перед ней. Получив доступ в сам замок, под присмотром одного из стражников, он добрался до тех самых покоев, даже и не догадываясь о том, что на другую принцессу недавно было совершено покушение, ведь стража об этом не болтала направо и налево, иначе в городе мог бы начаться настоящий переполох по этому поводу. Так или иначе, один из стражей довел его до двери, перед которой конечно же была парочка других стражников, пусть лунная принцесса и отдала приказ о замене стражей, но и ее без охраны никто оставлять не собирался.
- Это еще кто? Принцесса сейчас не принимает к себе никого, если это не по особо важному делу, - стоило только жеребцу вместе с другим стражем приблизиться, спросил один из двух, что мешал просто так войти в покои.
- Кхм, я - Арт Мэнистрэил, известный художник и у меня назначена аудиенция с принцессой именно в это время. Я должен нарисовать ее портрет сегодня, здесь и сейчас. Принцесса лично договорилась со мной об этом в письменной форме! - отчеканил оранжевый единорог, как и сделал это для первого стражника, который его сюда привел.
Говорил он уверенным в себе тоном, высоко подняв голову и в целом создавал впечатление одного из членов местной аристократии. По поводу такого случая, как встреча с самой принцессой, сегодня он одел не просто богато украшенный плащ с капюшоном, но еще и белоснежную, выглаженную до идеального состояния рубашку, с четко подогнанным воротничком, позолоченными пуговками на рукавах, а также темного цвета галстуком, что свисал сейчас вниз.
- Я повторюсь, что принцесса никого не принимает без веской на то причины... - начал было страж, очевидно ставя под сомнение, что визит художника является важным и что принцесса захочет тратить на это свое время именно сейчас.
- Вы что это, хотите сказать, то пожелание самой принцессы не является веской причиной?! - тут же вскинул брови единорог, недоумевая, как это желание принцессы получить свой портрет, можно посчитать не слишком веской причиной для того, чтобы впустить его, тем более, когда эта встреча была уже давно назначена и это был его шанс воочию не просто увидит ее с очень близкого расстояния, но еще и собственнокопытно запечатлеть красками на бумаге!
- Я требую впустить меня или по крайней мере известить принцессу о моем прибытии! Я не уйду отсюда до тех пор, пока сам не буду знать, что принцесса лично отказала мне в приеме! - недовольно фыркнув, Арт испытывающе взглянул на стражника, что не желал его впускать.
Тот между тем переглянулся с напарником, но все же развернулся и постучал в двери покоев.
- Ваше Высочество! К вам некий художник, он утверждает, что у Вас с ним назначена встреча и что он обязан нарисовать Ваш портрет именно сегодня и конкретно сейчас. Нам впустить его или прогнать? - довольно громко спросил он, не открывая дверь лично и ожидая лишь короткий ответ, пока художник топтался за его спиной.
[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-20 17:59:25)

+2

14

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]Дураки. Меня окружают одни дураки. Эти бестолковые стражи готовы слепо слушаться даже когда их принцессу убивают, и она приказывает им не вмешиваться. Покорность я одобряю, только конкретно здесь эти трусы грудью должны были закрыть Селестию! - Подумала Луна. Она, оставшись наедине, могла позволить дать волю эмоциям и первой жертвой подобного волеизъявления стало зеркало, которое погибло от мощного удара копытом. Тия ясно дала понять, что она не желает заслуженного наказания для горе-телохранителей, но принцесса ночи была с ней не согласна! Любой воин, давая присягу, клялся защищать принцесс даже ценой своей жизни. Стражи также присягали на верность приказам принцесс, поэтому конкретно тут сложилась двумысленная ситуация: Луна была бы не прочь наказать трусов, она считала подобное поведение трусостью и пони эти не заслуживали чести служить в гвардии; Тия же в первую очередь думала про гуманность, жизни подданных превыше всего и она верила в то что поступила правильно. Младшая же сочла подобную мягкость недопустимой слабостью, но перечить раненой сестре не захотела, все же она любила Тию и ради неё могла помолчать... Тем более к этой теме они позже вернутся. - Как минимум необходимо объявить выговор. Изменой это нельзя назвать, стражи подчинялись приказам Селестии. Выговор и благодарность, может? Я покажу этим строгость, но одновременно и свое королевское благородство, ведь сестру же мою все-таки уберегли. Для начала я все же в подробности вникну, несправедливо я не буду наказывать! - Чуть ли не кричала в мыслях аликорн, разбивая ближайшую вазу.
Её очень беспокоила та незнакомка. Если сказать что Луна была озадачена-это все равно что промолчать, принцесса была в настоящей панике. Мало того что она пережила похищение, побывала в плену и столкнулась в снах со своей темной сущностью, Найтмэрмун, так ещё она потерпела поражение в битве с этой незнакомкой. Аликорн ночи, обдумав битву, пришла к выводу что если враг ушел, то он может вновь напасть. С врагами необходимо расправляться раз и навсегда... - Кто та пони? Острейшие клинки не прошили её тело насквозь! Если бы она не убежала, а дралась? Смогла бы я противостоять этой загадочной мощи? Ещё и этот проклятый перевертыш со своей жемчужиной...Хм, а если её забрать себе? В моих копытах она могла бы послужить народу Эквестрии. - Решила Луна. Идея забрать жемчужину себе привлекала принцессу, ведь с этой мощью она сможет победить всех врагов: отомстить Кризалис за пленение и попытку использовать принцессу ночи как орудие убийства Селестии; поразить ту загадочную пегаску... И вообще одолеть всех.
- Что здесь за шум?! Я хочу побыть в тишине и покое! - Разразилась громкой тирадой Луна, подойдя к двери и открывая её. Эти бестолковые жеребцы осмелились прервать покой принцессы ночи! - Художник? Я думала назначено на завтра. Немедленно пропустите его! Соблюдайте тишину, мы не желаем отдыхать при таком шуме!!!! - Громко приказала аликорн, она и так была не в духе... Хотя художник мог отвлечь её от грустных мыслей, Луна давно хотела получить портрет со своей августейшей особой.
- Я одобряю твое рвение поскорее приступить к работе, мне рекомендовали тебя как одного из лучших художников Кантерлота. - Отвлеченно заговорила с единорогом принцесса, витая в своих далеко не "позитивных" облаках.

+1

15

Ответ принцессы стал довольно неожиданным не только для самого художника, но и очевидно для стражи. Те конечно слышали, что в покоях принцессы творится нечто неладное, точнее что она просто крушит некоторые вещи, но вмешиваться в это не решались, при всем при этом все же не ожидая такого резкого ответа.
Сам художник же, чуть-ли не подскочил от перепуга, когда дверь внезапно распахнулась и из комнаты показался разгневанный аликорн. Принцесса Луна в гневе была столь же страшна, сколь и величественна и прекрасна, с этим было не поспорить. Единорог уж боялся, что все ее раздражение сейчас выльется на него самого, да и не знал он, что случилось во дворце, иначе, скорее всего, так не настаивал бы на своем, но слава ее сестре, принцессе Селестии, та не стала кричать конкретно на него за попытку вломиться в ее покои в столь трудный час, а кажется наоборот, была только рада видеть художника у себя на пороге.
Это заставило Арти облегченно вздохнуть, давая сердцу ушедшему в копыта вернуться на место, прежде чем он неуверенно шагнул в комнату к принцессе, закрывая после этого за собой дверь.
- Я одобряю твое рвение поскорее приступить к работе, мне рекомендовали тебя как одного из лучших художников Кантерлота.
Такое он совсем не ожидал услышать и в какой-то мере был одновременно удивлен и польщен. По виду принцессы он бы точно не сказал, что она одобряет его действия и вообще хотела бы кого-то сейчас видеть. Тем не менее, говорить свои мысли вслух он не осмелился бы ни за что на свете и лишь постарался вернуть себе спокойный и немного важный вид, отвешивая Луне поклон, едва закрыл за собой дверь.
- Для меня большая честь, что Вы выбрали именно меня для такого почетного дела, как запечатлеть все Ваше величие и необычайную красоту на холсте, Ваше Величество, - приложив копыто к груди и кланяясь чуть-ли не до пола, сказал ей единорог - И Вам не зря рекомендовали именно меня. Мои навыки позволяют мне рисовать с натуры не просто на высшем уровне, но и крайне быстро, без ущерба для качества картины, так что Вы даже вряд-ли устанете мне позировать, моя Принцесса.
Сильно распинаться он не стал, чтобы не нервировать ее, когда ей и так небось приходится целыми днями выслушивать длинные речи советников и других пони. И хоть он и делал сейчас довольно уверенный в себе вид, происходящее заставляло его изрядно нервничать, ведь он боялся, что принцессе может не понравится его работа, а это был бы настоящий позор, от которого он вряд-ли оправится. Между тем, он сбросил со спины сумку и тубус, где у него было все, что нужно для портрета, начиная от холста и заканчивая кистями, красками, карандашами для наброска и прочей утвари. Мольберта у него с собой не было, но ему он и не был нужен, так как магия прекрасно позволяла ему удерживать холст перед собой в статичном положении, а краски сохли настолько быстро, насколько он пожелает, без таких умений, ему, как художнику, что претендовал на звание лучшего и быстрейшего, было просто никак.
- Итак, Принцесса, позвольте спросить, какую позу Вы хотите выбрать для своего портрета и какие из Ваших визуальных или каких бы то ни было качеств мне стоит подчеркнуть в первую очередь? А также, на фоне чего Вы хотите быть изображены и какие детали мне стоит внести в рисунок? Ежели Вы хотите быть на фоне природы или чего-то подобного, было бы лучше перейти в Ваш сад при дворце, на свежий воздух, но если Ваше Величество желает остаться здесь, я все придумаю и нарисую самостоятельно. Любой каприз, Принцесса, только скажите и я все сделаю в лучшем виде![NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

0

16

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]- Лучший или нет - это я решу попозже, оценив работу. Мне угодить крайне сложно, времени для позирования у меня в обрез, - прямо и немного резко говорила Луна, присаживаясь в кресло и постукивая передним копытом по ручке кресла. Художник похоже не был в курсе последних событий в замке и это хорошо, разводить панику вне стен дворца было бы ошибочным, возможно враги именно этого и добиваются. Но не Луна, она держит себя в копытах и не позволит ввергнуть Эквестрию в хаос! Принцесса замечталась об подвигах и из-за этого пропустила большую часть слов собеседника, и очнулась лишь когда тот уже закончил свою речь. Аликорн сориентировалась и продолжила диалог словно ничего и не пропускала.
- Стража, немедленно повесьте на стену мой любимый ковер! - Громко приказала Луна, обращаясь к стоящей за дверьми страже. Те вошли, опасливо косясь то на разбитую вазу, то на уничтоженное зеркало, но не осмеливались задавать лишних вопросов, опасаясь разгневать властительницу. Темно-синий ковер с нарисованной в центре полной луной моментально был помещен на ближайшую стену и закреплен там. Аликорн неторопливо прошлась к нему и встала на его фоне, повернувшись боком к художнику. - Может твое чутье подскажет лучшую позицию для передачи всех моих многочисленных качеств и достоинств? - Поинтересовалась она.

0

17

Арт в свою очередь, конечно же заметил погром и битое стекло в покоях, но молчал об этом специально. Он не думал, что задавать принцессе вопросы по этому поводу будет уместно, да и вообще хорошей идеей. Проще было не обращать внимания и просто стараться не вляпаться в один из осколков и не пораниться об них.
Его немного все таки удивило, что принцесса выбрала ковер для своего портрета в качестве фона. Конечно таково было желание принцессы, но... он осмелился возразить! Будучи художником, он просто не мог позволить себе копировать чье-то чужое произведение, пусть и несколько другого плана, перенося его на свой холст. Тем более, что принцесса заслуживала большего, нежели  быть на фоне какого-то ковра, пусть он и был ее любимым. Если ей хотелось чего-то такого простого, можно было позвать любого другого художника его уровня, но для Арта такое было просто кощунством!
- Кхм... Я прошу прощения, моя Принцесса, но если Вы желаете выглядеть на портрете достойно, тогда может Вы позволите мне импровизировать с фоном, а Ваш ковер взять лишь за основу? Не поймите меня неправильно, это просто прекрасный ковер, но я не могу просто взять и поместить его на свой холст в качестве фона! Вам нужно нечто другое, более натуральное и подходящее именно Вам, чтобы все узрели еще раз, не в живую, но на рисунке, что Вы, Принцесса Ночи делаете для нас, обычных пони, каждую ночь, что Вы преподносите нам и благодаря чему мы проводим столь прекрасные моменты под открытым небом, на чем Вы стараетесь и почему влюбленные пары любят прогуливаться вместе именно по ночам, - сказал небольшую речь единорог, надеясь, что не слишком утомит этим принцессу и стараясь убедить, что простой ковер не может служить достойным фоном для ее портрета, но может подтолкнуть художника к созданию более совершенного - Может это все и звучит банально для кого-то и слишком обыденно, но я бьюсь об заклад, что еще ни один художник с момента Вашего возвращения к нам, не сумел или же не захотел достойно изобразить все Ваше великолепие и Ваш труд на бумаге!
Между тем, пока он говорил, то успел и подойти поближе, желая подсказать принцессе позу, которая лучше всего подойдет и уже было протянул свои копытца к ней, привыкнув самостоятельно подправлять положения головы и прочих частей тела у тех, кто ему позирует, но все же замешкался и таки не осмелился этого сделать. Для него было бы верхом мечтаний прикоснуться к ней, но это было значительно сложнее, чем просто подумать о таком. Ему хватило храбрости попытаться, но сделать таки не вышло. Не мог он просто взять и мало того, что прикоснуться к практически божеству, которое всегда искренне почитал и любил, да еще и заставлять ее двигаться по его воле.
- Простите... не могли бы Вы приподнять немного мордочку, расправить крылья пошире и согнув одно копытце, встать ко мне полубоком, а улыбнуться так, будто на Вас сейчас смотрит толпа Ваших верных и счастливых подданных? Мягко, но чтобы в тоже время сохранилось величественное выражение лица. - таки устно изложил он свое мнение по поводу позы, которая подошла бы по его мнению лучше всего.[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

0

18

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]Возражений Луна не терпела, она была из кобыл, которые "сами себе на уме". Никто во дворце не осмеливался учить принцессу, даже любимая сестра тщательно подбирала слова. Аликорне не было чуждо обучение, но лишь когда она сама этого желала. Поэтому возражения художника принцесса восприняла с недовольством и оно отразилось на её мордочке. Мордочка аликорны всегда отражала её душевное состояние, притворяться она попросту не умела. Она уже открыла рот для того чтобы осадить наглеца, осмелившегося перечить её королевской воле, но в последний момент передумала. Художнику было все же виднее, а Луна хотела даже на картине смотреться неотразимо! Чтобы все, кто её увидел,
восхищались! Нарисованная принцесса должна быть не хуже настоящей! И именно этого ночная аликорн требовала.
- Я позволяю, на картине я должна выглядеть так же великолепно как и в жизни, - изрекла Луна, легко кивнув, соглашаясь со словами Арта. - Ночь - это прекраснейшее время суток, я на картине буду навеивать мысли про это время, но я желаю чтобы фон был подходящим. Картина должна показать истинную принцессу ночи! - На повышенных тонах сказала аликорн, поднимая правое переднее копыто и указывая им на ковер, а точнее прямо на луну. Для неё было очень важно присутствие спутника на картине, но навязывать свое мнение дальше не стала, возможно у художника в голове уже созрела какая-то задумка? Луна очень надеялась на то, что Арт был художником не от слова "худо".
- Ты прав, даже королевский художник не смог удовлетворить меня. За тысячу лет пони разучились рисовать, более худшей мазни я не видела. Можешь мне помочь принять нужное положение, и не бойся дотронуться, мы тебе это позволяем! - Дружелюбно, но властно заметила Луна, обратив внимание на неуклюжие попытки помочь ей принять нужное положение. Все так реагируют, принцесса привыкла, она все-таки божество, а богинь лапать не положено. Да и Луна бы в другом случае возмутилась! - Если я останусь довольной, то награда будет королевской, как и моя благодарность. Вот так? - Добавила она, приняв во внимание все рекомендации и с дружелюбной улыбкой смотря на Арта.

+1

19

Художник же, едва завидев, как недовольна принцесса, буквально вжал голову в плечи и сделал довольно напуганное выражение лица, сглотнув слюну и захотев в этот самый момент провалиться сквозь землю. Именно такого он от нее и боялся, для него это было самым страшным, что только могло произойти - видеть недовольную им принцессу. Хотя нет, если бы это касалось уже готового рисунка от него, было бы еще хуже. Всегда могло быть хуже, никогда не стоило говорить "хуже быть не может". Он уже хотел было начать многократно извиняться и говорить, что сделает все, как пожелала она, но вдруг:
Я позволяю, на картине я должна выглядеть так же великолепно как и в жизни.
У единорога от этого аж гора с плеч свалилась. Ему захотелось тяжко вздохнуть и расслабить тело, но он себе такого не позволил перед ней. Все, что он сделал, это стал распаковывать из тубуса холст, доставая самый большой, который только мог взять с собой. Похоже он рассчитывал на действительно большое полотно, которое займет не мало места на любой стене, куда его повесят.
Можешь мне помочь принять нужное положение, и не бойся дотронуться, мы тебе это позволяем! - услышал жеребец в какой-то момент.
Сказать, что он был растерян от этого, значит не сказать ровным счетом ничего. Единорог с нескрываемым недоумением уставился на принцессу, раскрыв рот, затем забегав взглядом буквально по всей комнате, словно искал в ней нечто, что поможет ему обрести дар речи, но так ничего и не нашел. Пришлось справляться своими силами.
- Х-хорошо, Принцесса... - выдавил из себя взволнованный жеребец.
- Если я останусь довольной, то награда будет королевской, как и моя благодарность. Вот так? - после этого сказала Луна, встав в позу, которую он просил.
- Ох... Ваша благодарность и расположение, это уже высшая награда, Ваше Высочество! Я о таком раньше и мечтать не мог! Ваша... ваша улыбка прекрасна... - едва не запинаясь на каждом слове ответил Арт, вперив восхищенный взгляд в Ее Величество.
И он не соврал. Ночную принцессу он всегда почитал больше, нежели ее старшую сестру, даже не смотря на то, что некогда она была Найтмер Мун и ничуть за это ее не винил, а целиком и полностью поддерживал, даже будучи именно единорогом, никоим образом не относящимся к расе соразийцев. Можно было даже сказать, что он тайно влюблен в нее и это тоже оказалось бы правдой. Хотя много кто наверняка любил ту или иную принцессу, но вряд-ли хоть кто-нибудь сумел бы оказаться рядом с ними и все, что им оставалось, это смириться и искать себе половинку из своего слоя общества. Любовь принцессы, это было нечто недостижимое и заоблачное, о чем мечтали многие, но получали только единицы. Как Шайнинг Армор, хоть и принцесса у него была крайне молодая.
Вытащив в конце-концов свой холст, с которым столько возился, единорог не спешил разворачивать его, а все же, поколебавшись, осмелился таки вновь приблизиться к принцессе, протянуть к ней свои копытца еще раз, что на этот раз дрожали, как у зависимого чего-то в период ломки, и, наконец прикоснуться к ней, самую малость повернув мордочку и чуточку приподняв, затем тут же резко отпрянув, чтобы густо покраснеть и поскорее спрятать свой взгляд. Кому-то это могло показаться милым, но жеребец крайне боялся гнева принцессы и ему было не до смеха или чего-то еще.
- Ммм... кхм... так будет немного лучше... - пытаясь подавить собственное смущение, выговорил художник, все же разворачивая холст и спеша спрятаться за ним, чтобы не было видно его лица - П-постарайтесь не двигаться, Принцесса, а я, в свою очередь, постараюсь долго Вас так не держать.
На самом деле, положение мордочки у Луны и так было вполне приемлемым и сделал он это чисто потому, что просто не мог удержаться от такого соблазна - прикоснуться один единственный раз к той, кого так почитал и восхищался. Вскоре из-за холста послышался шумный вздох - это единорог утихомиривал свое смущение, подавив и сделав серьезное выражение лица, с которым и выглянул из-за бумаги, высунул на мгновение кончик языка, нахмурившись, затем вновь спрятался за своим полотном, взял магией карандаши для наброска и принялся за работу...
Времени между тем, как он взялся за набросок и тем, как он оставил карандаши и перешел к краскам, прошло действительно немного. Оно было скоротечным и вряд-ли за пару минут принцесса могла устать позировать. Но вот за красками время очевидно тянулось. Луна могла со своего места видеть, как художник орудует своими инструментами, иногда тщательно выверяя кистью каждый миллиметр, а иногда наоборот, делая размашистые, широкие движения, как дирижер на концерте. Если присмотреться, то можно было и заметить, что кисточек у него задействовано одновременно не одна, а сразу две и иногда даже вмешивалась третья! Масштаб проделанной им работы рос буквально каждую минуту и останавливался он лишь затем, чтобы совсем изредка выглядывать из-за холста. Зрительная память у единорога была просто отменной, но он себе не отказывал в возможности лишний раз взглянуть на то великолепие, что сейчас находилось напротив него.[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-23 15:46:24)

0

20

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]- Спасибо, мне приятно это слышать. - Более тепло ответила Луна на комплимент по поводу её улыбки. Любая кобылка не сможет проигнорировать или недооценить комплимент в свой адрес, она не была исключением. Многие придворные говорили принцессам комплименты, но в основном это Луна приравнивала к заискиванию, лести и желанию заслужить подобным образом расположение коронованных особ. Аликорн не отказывалась послушать приятные речи, но от этого смущенного и заикающегося художника эти слова прозвучали настолько искренне, что Луне захотелось ответить добром на добро. Все-таки приятнее улыбка чем оскал Найтмэрмун...
- Надеюсь позирование будет не долгим, у нас сегодня очень много дел! - С нескрываемым нетерпением заявила принцесса ночи, но она по прежнему находилась в неподвижном состоянии, наблюдая за работой художника. Сам процесс рисования можно было видеть, но вот как на белом холсте появляются штрихи и наброски, линии, краски и далее невозможно... Луне было интересно, скрывать она это и не собиралась, и на мордочке аликорны появилось заинтересованное выражение, смешанное с нетерпением, ведь среди многочисленных качеств и достоинств Луны умение "терпеть и ждать" отсутствовало...
- Картина будет подарком для одной моей знакомой в Понивилле, я намереваюсь на днях посетить этот маленький городок и озарить его своим светом! - Немного пафосно сказала аликорн, но коронованной особе было это позволительно, учитывая что "лунный свет" она и так дарит всем пони Эквестрии и за её пределами. - Но я, видя твое усердие, не сомневаюсь в том, что это будет шедевр, произведение искусства и, возможно, она будет удостоена чести висеть на стене в моих покоях. - Подбадривающим тоном молвила Луна, подобное обещание могло подбодрить творца.
Я должна немедленно допросить того робота и проконтролировать выздоровление Селестии. Раз она ранена, то за Эквестрией буду я следить одна. Хм, а это неплохая возможность побыть правительницей всей Эквестрии во все времена суток и при этом не делить власть с Селестией... - Подумала принцесса ночи, нахмурившись на несколько секунд. Ей уже давно не выпадала возможность править единолично и в последний раз это было ещё до заточения на луне...

+1

21

А вот единорог наоборот надеялся, что позирование займет как можно больше времени. Нет, он конечно не хотел утомлять принцессу и мешать ее несомненно важным делам, но... любоваться ею было столь приятно... На свете были и другие кобылки необыкновенной красоты, но пока жеребец не встретил свою суженую, для него идеалом была именно принцесса и он готов был любоваться ею дни напролет, обретая снова и снова порывы вдохновения. Для него было настоящим счастьем, что он за годы труда добился такой почести, как предстать перед ней и даже рисовать ее портрет! Но все равно, он не мог себе позволить медлить, особенно если брать в расчет то, что он сам сказал ей, что много времени это все не займет. И так, спустя еще десяток минуту, художник в очередной раз выглянул из-за холста...
- Все, Ваше Величество, можно больше не позировать, дальше я закончу и так, у меня с этим проблем нет, - скрывая небольшие нотки разочарования, произнес он, прежде чем в очередной раз скрыться за широким листом бумаги и продолжить рисовать - Можете отдохнуть и подождать чуть-чуть, я почти закончил, моя Принцесса!
Показывать раньше времени свою работу он считал плохой приметой и потому не предложил посмотреть, что у него получается, только вытер проступившие капельки пота со лба и вздохнул, делая новые мазки кистью.
Шли минуты, складываясь в очередной десяток, потом еще пять минут... И вот, наверное стоило только принцессе начать впадать в нетерпение, как художник сделал завершающее движение кистью, магией позволил краскам быстрее подсохнуть, добавил несколько деталей каким-то инструментами и жидкостями, да наконец торжественно произнес:
- Готово, Ваше Сиятельство!
Недолго думая и не заставляя принцессу еще больше ждать, он развернул холст во всей красе в ее сторону, чтобы он выглядел так, будто не хватает лишь рамки и места на стене, а сам сдвинулся в сторону, чтобы не сверкать нижней частью своего тела за полотном, на котором в гордой позе была изображена сама принцесса, взмывшая в воздух и широко расправившая свои крылья, одаривая любого, кто будет смотреть на картину, доброй и мягкой улыбкой, но в тоже время величественным взглядом свысока, чтобы каждый знал, что прекрасная принцесса строга, но добра и справедлива к своим подданным и любит их, также художник ни в коем разе не забыл об аксессуарах, присущих принцессам, в виде красивой диадемы, украшенной драгоценными камнями и причудливыми узорами, а также королевских накопытниках и большого украшения на груди, что переливались белыми точками, как маленькими звездачками и имели на себе узор в виде полумесяца, а все это на фоне ночного неба, усеянного сверкающими звездами, складывающимися в созвездия, но главное, большим, сияющим диском, изображающим саму луну, которая освещает ближайшее пространство. А вот в самом небе, тут и там можно было разглядеть четко нарисованных в отделении летающих пони. Соразийцев, конечно же! Кто-то из них был в броне почетной стражи принцессы Луны, а кто-то просто вышел полетать под любимым звездным небом.
Но холст не зря был очень большим, на нем поместилось не только небо, но и часть земли внизу, где было видно отдыхающих пони, только там были не только соразийцы, но и также и обычные единороги, пегасы и земные. Кто-то сидел в обнимку и наблюдал за звездами, кто-то притащил с собой телескоп и разглядывал комету, которой тоже нашлось место в небе, а на одной из веток деревьев уместился ночной пегас, повиснув вниз головой на хвосте, как летучая мышка, очевидно таким образом развлекаясь.
Художник явно хотел передать в этой картине, что все совсем не так, как раньше, не то, из-за чего принцесса когда-то стала Найтмер Мун, а наоборот, многие рады приветствовать ночь, но не только те, кто привыкли к ней больше всего, ночные пони, раса соразийцев, а также и все остальные, кому захотелось не только спать в своих кроватках ночью, а еще и полюбоваться тем, что сегодня устроила для них старательная принцесса, которая хоть и была среди столь многочисленных деталей, но находилась точно в центре картины и была самой большой и главной достопримечательностью, чтобы взгляд устремлялся прежде всего на нее, а уж затем на звезды и луну, а потом уже и все остальное. Было на что полюбоваться и можно было очень долго искать, что же еще художник припрятал на рисунке и это было и правда интересно, ведь не все вещи там были очевидны и не сразу бросались в глаза, нужно было прежде всего хорошенько посмотреть и на каждую часть картины.
- Н-ну как, В-ваше Высочес-ство?.. - слегка дрожа, как осиновый лист на ветру не только голосом, но и телом, осмелился спросить жеребец, дав принцессе какое-то время, чтобы полюбоваться его попыткой угодить ей.
Так он никогда в жизни не нервничал, он очень боялся, что где-то допустил оплошность, что принцессе не понравится и в праведном гневе она выставит его прочь, а это будет величайшим позором в его жизни и огромным пятном не только на репутации, но и жирным крестом на всей его карьере. Но не только это его тревожило. Сейчас он закончил работу, а это могло значить только одно - ему придется уйти, как только принцесса примет решение по поводу его рисунка. А это значит, что он лишится права лицезреть Ее Величество во всей красе. Это печалило художника, главной целью которого был поиск вдохновения, а принцесса Луна даровала ему его, как никто другой, тем более, что относился он к ней по своему и желал быть рядом не только ради вдохновения. Конечно, может ему и выпадет еще один шанс выполнить новый заказ для королевского дворца, но это было совсем не то, а о том, чтобы стать придворным художником, чтобы писать картины для всего замка и ежедневно иметь возможность хоть одним глазком увидеть принцессу, он и мечтать не мог. Сейчас он только сглотнул ком в горле и боялся вердикта Луны, как страшного суда, который решал его судьбу. Казнить. Или помиловать.[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-24 09:17:35)

0

22

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]- Наконец-то, я уже устала стоять в таком положении. - Проворчала Луна, расслабившись и нетерпеливо топнув копытом по полу. Позирование было необходимым, но стоять в одном и том же положении длительное время аликорн не могла... Слишком много в ней было энергии для какого-то позирования, пусть оно и было необходимым в данной ситуации! Принцесса расправила крылья и сложила их вновь, разминая немного онемевшие конечности, она не знала сколько прошло времени, но даже пять минут ожидания были невыносимыми! Впрочем Луна жеребенком не была и понимала, что без труда не выловишь рыбку из пруда...
- Нам долго ещё ждать? - С нетерпеливыми нотками поинтересовалась аликорн, желая уже получить в свои копыта картину. Причем прямо сейчас, а не через пять-десять минут! Скрывать свои эмоции Луна не умела, поэтому вся её раздражительность была видна невооруженным глазом. Принцесса сделала несколько шагов вперед с намерением посмотреть хотя бы на недорисованную картину, но тут художник сообщил мол работа завершена. И как раз вовремя, королевское терпение уже заканчивалось! - Отлично, покажи же мне то что я ожидаю увидеть! - Приказала Луна, останавливаясь и присаживаясь в кресло, собираясь оценить "себя" на холсте.
Аликорн не ожидала того что её полностью все устроит, она не верила в то, что за минут десять-двадцать можно полностью передать на холст всю душу принцессы ночи, не забыв также отметить все её многочисленные качества и достоинства, Луна, когда художник рисовал, не до конца верила в то что ей рисунок понравится. Она была очень разборчивой и придирчивой, маленькая ошибка могла стоить художнику всего... Последний придворный художник с треском вылетел из дворца после "мазни, оскорбляющую достоинство принцессы ночи", благо Тия его пожалела и уговорила Луну быть поблажливее. Но позволить рисовать себя такому бестолковому пони аликорн не позволила бы!
Принцесса ночи нахмурилась, увидев картину. Вначале ей хотелось поспешить с выводами и прогнать ни на что не годного писаку с глаз долой, но что-то в творении её завораживало. Картина имела в себе все что хотела видеть Луна, она даже не нашлась к чему придраться. Как минимум такой шедевр было жалко кому-то дарить... - Стража! Немедленно подойдите сюда! - Громко приказала принцесса, вставая с кресла и направляясь к художнику с очень недовольным выражением мордочки, Луна была сердита!
- Пошлите кого-нибудь к казначею и велите ему немедленно прибыть ко мне. Если в течении пяти минут я не увижу его, то он будет вместо денег считать овец на пастбище! - Резко, но не так громко заявила аликорн. - Что касается тебя, Арт, верно? Я, когда тебя в первый раз увидела, решила что ты такой же бездарный как и наш придворный художник, нарисовавший такую мазню что я побрезговала её лично разорвать в клочья. Но я крайне удивлена, увидев себя на картине... такой живой! - Произнесла Луна и её мордочка из недовольной преобразилась в удовлетворенную.

0

23

И стоило ли говорить вновь, что от такого поведения со стороны аликорны, у единорога сердце ушло куда-то в копытца? Стоило ему только взглянуть на ее мордочку, как там читалось недовольство. Недовольство его работой. А это было самое страшное, что только могло приключиться. Он то ведь старался, каждую детальку на теле принцессы даже вырисовывал, вплоть до каждой части шерстки и сделал все невероятно похожим на реальность, словно смотришь не на картину, а фотографию, а тут такое! На это ведь у него все силы и талант были потрачены, а тут...
- Стража! Немедленно подойдите сюда!
От этих слов он побледнел, на лбу у него выступил холодный пот, а в душе поселилось разочарование. Разочарование в себе. Если бы принцесса позвала стражу не с таким выражением лица, так не получилось бы точно. Пытаться что-то сказать, оправдаться или попробовать указать принцессе на какую-то деталь своего произведения он и не подумал, сразу смирившись, что оплошал и опозорился. Его даже вести не нужно было, он бы сам ушел.
- Пошлите кого-нибудь к казначею и велите ему немедленно прибыть ко мне. Если в течении пяти минут я не увижу его, то он будет вместо денег считать овец на пастбище! - вдруг, вместо приказа увести его прочь, сказала принцесса, заставив художника поднять опущенную голову и удивленно посмотреть на нее - Что касается тебя, Арт, верно? Я, когда тебя в первый раз увидела, решила что ты такой же бездарный как и наш придворный художник, нарисовавший такую мазню что я побрезговала её лично разорвать в клочья. Но я крайне удивлена, увидев себя на картине... такой живой!
Это для него было полной неожиданностью. Принцесса в его глазах воссияла, а значит - ей понравилось! Жеребец чуть в обморок не свалился от таких резких скачков в плане своих чувств. Сначала на него накатили одни, а теперь пришло облегчение и радость, даже скорее ликование. Он не мог упрекать принцессу за ее поведение, но он и правда чуть чувств не лишился. Так и до сердечного приступа недалеко...
- В-вы меня до смерти перепугали, Ваше Высочество... я уж было подумал, что подвел Вас... - пытаясь перевести дух сказал Арт - И право... не стоит! Я не беден, да и что там какое-то золото, по сравнению с Вашей удовлетворенной улыбкой и благодарностью!
Единорог совсем не пытался изображать скромность, он и будучи бедным наверняка отказался бы от денег, он был больше всего рад тому, что смог угодить ей. Для него это было главной мечтой и она сбылась здесь и сейчас! Хотя то, что ему придется таки уйти, его печалило и сейчас.
- Может... может я имею право получить нечто другое? Я точно не знаю, что именно, но может Ваше Величество сможет подобрать для меня какую-то награду? Я был бы очень рад, моя Принцесса... Простите, если я прошу слишком много...
Жеребец опустил голову и немного наклонился в почтительном поклоне, все еще побаиваясь сказать что-то не то. Хоть его мечта и осуществилась, он был рад, но это еще не значило, что он мог легко обрести уверенность в присутствии принцессы и старательно подбирал слова, чтобы она видела, насколько он уважает и почитает ее.
- Я доставлю для этой картины самую лучшую рамку из своей мастерской, если Вы пожелаете, Принцесса. Она будет в подходящем стиле для любой комнаты и отражать все то, что я переда и на самом рисунке, украшенная резьбой копытной работы! - пообещал Арт, все еще держа голову опущенной и смотрел на принцессу снизу-вверх.[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

0

24

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]- Перепугала? Разве я выглядела разгневанной?! - С напором сказала Луна, смотря прямо в глаза художнику с легким удивлением, даже когда принцесса ведет себя вызывающе, пугает других и тому подобное, то тогда она попросту это не замечает. Для неё все абсолютно нормально, её ничто не раздражает, хотя порой страх подданных перед своей повелительницей выводил из себя! - Тебе не нужно золото? Но как тебя вознаградить за твои труды по достоинству, наградить по-королевски! - Изумленно поинтересовалась Луна, переводя взгляд с художника на картину и обратно. Творение ей нравилось, оно обязательно займет лучшее место в её покоях!
Тем временем один из стражников стоял у дверей, ожидая дальнейших распоряжений или хотя бы приказа удалиться прочь, его напарник отправился за казначеем, завидев не сильно довольную мордочку аликорны. Стражнику в комнате повезло больше и он вынужден был молиться, желая избежать гнева Луны, которая не разбирала кто прав и кто виноват когда злилась. Может художник и не оправдал её ожиданий, он должен был понести заслуженное наказание, но под горячее копыто могли попасть окружающие. Белоснежный единорог в золотистых доспехах это понимал и ждал... хоть какого-то развития событий.
- Ты можешь уходить. - Приказала принцесса ночи, обращаясь к стражнику и тот, облегченно вздохнув, отдал ей честь и удалился с неестественной поспешностью. Луна проводила его взглядом аж до тех пор пока он не пропал из виду, завернув за ближайший угол. - Улыбка и благодарность у тебя уже есть. Если ты откажешься принять золото, то тебе будет предложена другая награда. Ты можешь работать здесь на должности придворного художника, нынешний наш "писака" не заслуживает даже рисовать солнышко для жеребят, не то чтобы иметь честь работать с принцессами. Моя сестра считает иначе и лишь поэтому эта бездарность все ещё во дворце, но завести второго придворного художника ничто не мешает. - Предложила аликорн, властно смотря на Арта. Такая честь... Отказался бы от неё лишь глупец, рискуя навлечь на себя праведный гнев лунной принцессы, которая могла бы счесть отказ от награды оскорбительным.

0

25

По началу, единорог смог выдавить из себя только глуповатую и отчасти виноватую улыбку. Он был абсолютно уверен, что ему не показалась и принцесса выглядела недавно так, будто хотела рвать и метать, но говорить ей об этом не хотел, если уж она сама не заметила. Может он и осмелился бы это сделать, но точно не сейчас. Не сейчас, когда он был для нее фактически никем и знать она его толком не знает, не был он тем, кто имеет право ей что-то высказать и поправить. Она могла просто посчитать такое поведение за невежество с его стороны, а свой успех портить ему точно не хотелось.
Когда же он услышал предложение стать придворным художником, то его глаза буквально засияли! Именно об этом он и мечтал больше, чем просто написать портрет принцессы. И похоже, что вторая по счету и величине мечта сбывалась для него сегодня и прямо сейчас, а все благодаря именно его усилиям, а не кому-то еще. Он всего добился сам, а это не могло не радовать еще больше. Не прошло и десятка секунд с момента, как ему предложили такую награду, как жеребец оживленно закивал, приложив свои передние друг к другу копытцами, прямо таки просияв и улыбаясь во весь рот.
- Это самая лучшая награда, которую я только могу себе представить, моя Принцесса! Конечно же я согласен! - уверенно заявил Арт, ни секунды не сомневаясь.
На самом деле, награда еще лучше могла быть, но это уже были заоблачные мечты, которые бывают только в приятных снах. В реальности такому сбыться было просто не суждено, так что и говорить об этом нечего было. Или скорее даже думать.
- Я нарисую для Вас и Вашей сестры все, что только пожелаете и буду тратить на это все силы и время, даже если придется не спать ночами! - заодно пообещал он, но также у него было и кое-что еще, о чем он был просто обязан попросить, прежде чем принцесса наверняка уйдет по делам или скажет ему уйти - Только... если Вы позволите... могу ли я попросить Вас... быть источником моего вдохновения? Я, как художник, вряд ли еще когда-нибудь найду кого-то, кто будет вдохновлять меня также, как Вы, Моя Принцесса! И я не прошу Вас ежедневно позировать мне или что-то еще, просто... позвольте смотреть на Вас время от времени и этого мне будет достаточно.
Вновь опустив голову, единорог снова смотрел на принцессу снизу-вверх в ожидании ответа. Ежели он станет придворным художником, это ведь еще не значит, что у него постоянно будет время насмотреться на принцессу, у нее и без него дел полно, но если она хоть на пять минут будет лично заходить к нему раз в пару дней, для него этого будет достаточно для того, чтобы он не терял мотивации и вдохновения еще очень долгое время.[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

0

26

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]- Конечно лучшая, ты сможешь рисовать портреты их величеств. Получать за это хорошие деньги и наше королевское расположение. Это стоит дороже всех сокровищ мира! - Топнула ногой по полу Луна, делая ударение на том что конкретно её расположение было бесценно. Арт получил великую честь - возможность работать с самой принцессой ночи! Художник должен был пасть ниц и со слезами на глазах благодарить аликорну за эту оказанную милость... По мнению самой Луны. Она протянула ему переднее правое копыто для поцелуя. - Твой труд достоин похвал, Арт. Я очень и очень рада, я уверена в том, что в будущем ты нарисуешь мне ещё не одну картину. А эту нужно показать Селестии, пусть увидит каким должен быть придворный художник. И... Что это за шум? - Недоуменно поинтересовалась Луна, повернувшись к двери.
Снаружи слышалась какая-то возня. Чей-то пискливый голос спорил со стражей, аликорн начала злиться, она же приказала сохранять тишину! Принцесса подошла к двери и распахнула её. Внутрь тут же влетел какой-то бежевый единорог и в нем она узнала придворного художника. - Ваше Величество, почему вы позвали его? У вас же есть личный творец, создатель величайшего шедевра с вами! - Пищал художник, Луна от такой неожиданной атаки опешила и не сразу ответила наглецу.
Подобная наглость обезоружила аликорну, ей и в кошмарном сне не могло привидится что к ней кто-то когда-то осмелится приставать с какими-то претензиями. - Прочь отсюда!!!!! Ты осмелился изобразить нас в облике кошмаров! Я тебе говорила, что если увижу, то отправлю в ссылку на луну! - Закричала на негодяя Луна, подскочив к нему и едва не сбивая с ног своим голосом. Про слова художника она и позабыла, будучи серьёзно обозленной на непрошенного гостя.

Отредактировано Princess Luna (2015-06-27 09:58:30)

+1

27

Единорог там в это время хоть и слушал, что говорит ему принцесса, но настолько начал забываться, что смотрел на нее полуприкрытыми глазами с немного глуповатой улыбкой. Витая в облаках, он даже на протянутое ею копытце отреагировал не то что немного запоздало, а еще и потянулся к нему так, словно в киселе плавал, вытянув к нему сначала свои передние, взявшись за него и наконец опустив голову таки поцеловал. То благоговение, что он сейчас испытывал и как витал в облаках, было трудно описать словами. И поцеловать копытце принцессы конечно было не самой огромной честью, что она могла оказать, но все же она ему была по нраву.
- Я вас не подведу, моя Принцесса... - начал было он в ответ, но тут случилось непредвиденное, из-за чего единорогу опять пришлось слегка трепетать.
Все же в гневе Луна была страшна, настоящая бестия, либо фурия, в хорошем смысле этих слов. Хотя жеребец все же думал, что принцессе словно чего-то не хватает, из-за чего ей трудно сменять гнев по любому поводу на милость и местами она была слишком строга, но оспаривать ее решения не осмелился бы никто. Кроме ее сестры... Тут то Арт и поставил себе цель - осчастливить принцессу так, чтобы она забыла о всех тяготах, что ей довелось перенести и помочь ей стать мягче с помощью твоего творчества, если у него получится. Теперь это было его  новой целью и мечтой, которую он обязался воплотить в жизнь, каждый день работая в мастерской.
За раздумьями на эту тему он аж слегка забылся и пропустил остаток сцены с другим художником, которого так возненавидела принцесса, решив не уделять ему внимания вовсе. Он ему не нравился. Даже просто потому, что так уверенно заявлял о своем "успехе". Ни капли скромности, даже перед принцессой. Это было возмутительно, хоть и большинство аристопони были такими же, но и те себе не позволяли вести себя так перед Селестией или Луной. Да даже перед Каденс и ее мужем, если на то пошло.
Решив также, что разозленную принцессу не стоит лишний раз дергать, Арт осмелился подать голос, между тем своей магией заставив холст застыть в расправленном положении даже без холста или какой-то другой поддержки. Рисунок словно окаменел и он оставил его на постели принцессы. Это все еще была бумага и в весе она ничуть не прибавила, зато теперь, пока он не доставит рамку или не снимет чары, повредить или испортить холст, случайно помяв его, было очень проблематично. Очень удобно было так делать и не зря он это умел. Наверняка такое умение спасало его творения не раз и не два.
- Простите, Принцесса, может быть мне стоит оставить Вас? Думаю, что раз я сделал на этот момент все, что Вы хотели, то далее я буду только мешать Вам. Если пожелаете, я сию минуту отправлюсь в свою мастерскую за обещанной рамкой.[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/FBpSi.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-29 12:50:18)

0

28

[AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]Наглец буквально "вылетел" из покоев Луны, врезаясь во все стены и тараня столы с вазами в коридоре. Принцесса довольно улыбнулась, выскочка навсегда запомнит этот урок. Аликорн мстительно посмотрела вслед убегающему художнику, думая о том что того за нахальство следовало определить в темницу на некоторое время, но Тия настрого запретила подобные вещи, пропагандируя завоевание уважения подданных при помощи любви. Луна пока лишь в этом видела глупую слабость сестры и из-за неё слабее выглядела и принцесса ночи. - Посадить его в одиночную камеру на пару дней? Или вообще выгнать отсюда, новый художник уже есть во дворце. Жалко лишь семью этого наглеца, она не должна голодать из-за того что у кормильца не хватает мозгов. Давно бы выгнала и не считалась с мнением сестры если бы не это. - Пожала плечами Луна, рассуждая вслух. Она уже и думать забыла про новоизбранного личного художника.
Он ещё здесь? Я думала что и он испугается... Нужно как-то держать себя в руках. Тия говорила, что нужно вести себя тише и спокойнее, но как можно спокойно реагировать на таких идиотов. И такую бездарную стражу... Ладно, Луна, возьми себя в копыта. Ты же не хочешь чтобы этот талант убежал от тебя? - Приказала самой себе аликорн, делая более добрую мордочку, но в её глазах все ещё виднелись отголоски прошедшей бури. - Да. Уходи прочь, нам нужно побыть одной! - Приказала принцесса, употребив "мы", что свидетельствовало про нервное состояние аликорны. - И нас ждут государственные дела, жду портрет с рамкой в ближайшее время, - добавила она, уходя из покоев.

---куда-то

0

29

Начало Игры.
Утро было совсем неинтересное время суток для Луны. Утром начинается ежедневная суета, которая кончится только под вечер, а до вечера было еще очень много времени. Пони торопились на свою работу, надеясь не опоздать и не получить выговор от руководства. Аликорну повезло проснуться в это время, ибо сон на нее совсем не шел, и даже не пытался идти, что сильно огорчало. Проснувшись, Луна с неохотой начала приводить себя в порядок. После события с Тией, именно ей приходилось заниматься всеми королевскими обязанностями, напрочь забывая о своих потребностях или даже об отдыхе. Она с удивлением обнаружила солнце на небе. Неужели Селестия чувствует себя лучше, что даже смогла поднять свое светило? Это несомненно были хорошие новости, Тия идет на поправку, а доктор заслуживает благодарности от ночной властительницы. Но Луна не спешила проведать свою старшую сестренку, как никак Селестия еще не набралась сил, а значит мешать ей не стоит. Нет, я совсем не избегаю встречи с ней. Просто, я понимаю, что ей нужно максимум покоя. Работать одной тяжело, но на то я младшая принцесса, чтобы всегда следить за порядком в Эквестрии. - размышляла Луна, лишь иногда поглядывая на дверь, за которой скорее всего стояли стражи. Совершенно обычные стражи, не её бэтпони, которые действительно могли защитить Её Высочество.
- С ними уже все понятно. Мне следует обязательно уговорить сестру сменить или усилить охрану, но пока она в таком плачевном состоянии, лучше не нагнетать ситуацию. - задумчиво дотронувшись до подбородка, проговорила вслух принцесса ночи. Ей еще надо было провести допрос того робота, который был пойман на месте преступления. Что-что, а вот допросы Луна умела вести. Она принцесса всей ночи! Какой-то робот не осмелится не ответить ей на вопросы!
Аликорн резко открыла дверь и с наслаждением заметила перепугавшихся стражников. Они явно не хотели ощутить на себе гнев ночной повелительницы, но одно неверное слово или действие, могли запросто вывести из себя Луну. Она привыкла, что каждый пони должен восхищаться ею, приклоняться перед ней и вести себя подобающим образом перед королевской особой. - Мы хотим, чтобы вы также проверяли и навещали покои моей старшей сестры! Её Высочество, принцесса солнца, должна быть в полном порядке! Мы уверены, что вы не хотели бы потерять столь престижное место, будучи стражами Королевской Гвардии! Любая ошибка стоит вам работы. - стражи лишь отрешённо кивнули головой и побежали в сторону покоев солнечной принцессы. Луна довольная таким результатом, немедленно вернулась обратно к себе. Пока было время, она успеет обдумать вопросы для допроса робота.
Луна лежала уставившись в потолок. Воспоминания.. Иногда они предстают перед нами в образах красивых картинок, а иногда и ужасных кошмаров. Она помнила почти все, кроме своего заточения на луне. Нет, эта часть воспоминаний осталась у НайтмэрМун, которая, увы, являлась неотъемлемой частью самого сознания аликорны. Луна давно не корила себя за поступки прошлого, слишком много всего случилось, чтобы окунаться в воспоминания о прошедших лет. Как и тогда, аликорн терялась в своих мыслях, которые бегали одна за другой, пытаясь найти слабое место повелительницы ночи. Им помешал спасательный стук в дверь, а значит пришло время Луне уходить.
- Ваше Высочество! Позвольте побеспокоить Ваш покой и объявить, что робот находится в мастерской. - голос за дверью принадлежал одному из стражей и ей бессмысленно было ругать его, ведь она сама попросила оповестить ее о местоположении подозреваемого. Луна встала и отогнав последние осколки воспоминаний, вышла из комнаты. - Собери отряд. Вы будете полностью сопровождать меня. Надеюсь казусов как с моей сестрой не случится? - Луна бросила небрежный взгляд в сторону кучки гвардейцев и величественно отправилась в мастерскую. Пришло время узнать правду, или попытаться это сделать.
>>>Мастерская при дворе.

+1

30

Мастерская при дворце<<<
Луна приказала стражам остаться за дверьми и соблюдать тишину, пока она будет разбираться с королевскими делами и документами, которые мог принести ее личный секретарь. После этого она зашла в свои покои и магией поставила коробку с кнопкой на столик рядом с кроватью, дабы она была все время на видном месте и чтобы она о ней не забыла. Сейчас Аликорне надо было проверить отчеты за последний месяц, который самолично составлял.. Догадайтесь кто? Конечно секретарь Луны, больше и некому. Принцесса поудобнее устроилась на кровати и перенесла к себе стопки бумаг, не забыв захватить перо и чернильницу. "Что это тут у нас? Работоспособность пони днем была снижена на двадцать процентов? Неужели поданные настолько разленились, что даже не могут качественно делать то, за что они получают деньги? Какое безобразие, такого точно не было тысячи лет назад." - возмущенно подумала Луна. Ночная принцесса читала каждую строку по несколько раз, ведь не хотела что-то упустить. Пусть она и не любила бумажную работу, ее всё равно приходиться выполнять, поэтому тут не надо быть похожей на тех ленивых пони, тем более учитывая, что она младшая принцесса Эквестрии и Повелительница всей Ночи! Остальные события были не так интересны, поэтому аликорна даже не дочитала до конца, а лишь поставила свою подпись, показывая, что данный отчет она прочитала и со всем ознакомилась. Протяжно зевнув от настолько скучного занятия, принцесса ночи вернула отчет обратно на место, а за ним и перо с чернильницей. Она была свободна, а это означало только одно. Пришло время открыть секрет коробки с кнопкой!
Луна встала с кровати и подошла к столу, куда она и положила вещь, которую дал ей Ликвидатор. - Я смогу увидеть ее внешность и получу какое-то послание.. Что он имел в виду? Я должна выяснить это прямо сейчас! Мой самый близкий пони пострадал и я не могу допустить, чтобы от той злодейки пострадали и другие. Да, я умолчала Селестии про то, что Ликвидатор дал мне эту коробочку, но это ради ее же блага. Я совершила слишком много ошибок и расплачиваться за них придется только мне одной! Эквестрия больше не будет страдать никогда. Я не допущу этого вновь! - Луна была полностью уверена в себе и своих силах. Она приготовилась к тому, что сейчас узнает или увидит. Недолго думая, Принцесса Ночи нажала копытом на заветную кнопку, приготовившись к худшему.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны