My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Башня слоновой кости


Башня слоновой кости

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Библиотека, лаборатория, наблюдение за звездами и просто красивый зал.
http://i.imgur.com/YIpLCjD.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:46:05)

0

2

------>>>>>>Королевская библиотека

— Это было твоё? — вопрос Скорна не столько застал королеву врасплох, сколько возмутил оную. Крисалис даже сделала вид что обиделась, и отвернулась от архимага.
— Я тебе что, королева призраков? — проследив за исчезновением силуэта, Крисалис фыркнула в ответ — Разве это не один из ваших должен был быть? — тем не менее, более она ситуацией увлекаться не стала, посчитав что призрачная проблема это нее проблема, а магической стражи.
— Это все книги, которые тебе нужны? Тогда бери их, своего ребёнка и пошли, — тон голоса Скорна не предполагал споров, отчего Крисалис удобно вспомнила что она еще поенница и не стала возражать. Недовольная тем, что Хейз вынужден теперь отправиться вместе с ними, она мягко подпихнула его вперед, чтобы тот шел перед своей королевой. Буквально за несколько секунд импровизированный отряд оперативно покинул библиотеку.

Кроме Фаст Фезер. Мало того что стражница теперь была завалена набором довольно-таки интересных свитков, так еще и никто не удосужился взять с собой все запрошенные Крисалис книги! "Да что же с вами всеми такое, пони!", свое негодование та выразила мысленно, как будто в опустевшей библотеке ее мог кто-то услышать, и торопливо распихав пару томов вместе с пергаментами в седельные сумки, прихватила осташиеся четыре книги и поспешила за всеми. К несчастью, Крисалис с магами удалялись слишком быстро, и Фасти, успев по пути пару раз споткнуться, благодарила принцесс за то что те не давали ей выронить книги.
Пока на третий раз это наконец не произошло.
К счастью, стражнице повезло приземлиться мягко: та инстинктивно расправила крылья и потому зависла в воздухе над кучкой книг. "Точно, крылья... Как это я забыла?", успела она подумать собирая книри теперь уже на лету, как вдруг последнюю из них подобрало чужое копытце.
Аккуратненькое черное копытце.

— И все же я настаиваю! — голос Крисалис не сохдавал достаточного эха в коридорах кантерлотского дворца, оно тонуло в постукивании копыт магов и их пленников — Сейчас, когда я вне магических барьеров, Рой после столь долгого молчания от меня будет сам тянуться в мою сторону. А так как отпускать вы меня не планируете, да я и сама не собираюсь куда-либо уходить, то целая прорва чейнджлингов так или иначе наводнит Кантерлот. На мой взгляд, лучше все провести организованно и спланированно, именно поэтому я предлагаю заброшенные шахты. Мы там не будем кому-либо мешать, и в то же время окажемся под вашим наблюдением, — чуть понизив голос, королева немного приблизилась к Скорну, скосив при этом свой взгляд в сторону, и будто бы ненароком произнесла — К тому же, принцессы наверняка захотят лично убедиться что мы вернем в целости и сохранности всех пони.
К этому времени группа наконец добралась до башни, и вскоре Скорн, Хейз и Крисалис остались одни. Бегло оглядев свои новые покои, Крис удовлетворенно кивнула и поудобнее устроилась на небольшой софе.
— Кстати, кто-нибудь взял книги? Хейз? Скорн? — как-то совсам поздно королева спохватилась о немаловажной сейсас информации, но страхи ее быстро развеялись внезапным появлением как самих кпиг, так и несущих их личностей — Ах, вот они. Спасибо, Фасти... И Амальтея, мой лучший секретарь!~

Отредактировано Queen Chrysalis (2016-07-14 11:27:38)

+2

3

>>Королевская библиотека

— Хейз, наконец-то, — воскликнула Королева, привтав на лежанке— Я уж думала ты не доберешься сюда. Видишь книги? — кивкомм показала на них — Я готовлюсь к суду, и похоже не смогу дождаться своего гостя вовремя. Так что если встретишься с ним, передай что мне очень жаль если мы разминулись, и... кхм, пусть навестит в покоях. У меня же теперь есть покои, правда, Скорн? — она посмотрела на конвоира, как определил его туманный — Хотя бы гостевые. Не буду же я здесь ночевать. Хейз уже было двинулся к книгам, чтобы поднять и понести книги, но оказывается Королева не закончила.
— Это не все, — внезапно прервала она его действия причем голосом, командующим. — Затем ты отправишься к ближайшему узлу и объявишь от моего имени общий сбор здесь, в Кантерлоте. Группы "Вереск" и "Зверобой", служба прикрытия, гарнизон улья — к завтрашнему дню когда я спущусь в катакомбы, я хочу видеть полностью развернутый форпост. И не оказывать никакого сопротивления страже, мы теперь союзники, - передала она приказы. - Что за? - подумал чейнж: Королева вроде и сама может в любой момент связаться с ульем... если только конвоиры не блокируют это.
— Знаешь почему я прошу именно тебя это сделать? Потому что ты мой особенный чейнджлинг, — она повернулась к нему лицом. полностью глядя на него, это немного будоражило, а жу касание даже такое странное, то тем более — Особенный чейнджлинг для особенных заданий, таких как это. И я люблю тебя и всех вас, и делаю это ради вас, поэтому не подведи Мамочку, хорошо? — затем было странно действие... поглаживание головы. Это было приятно. — Сначала гость, потом сбор, запомнил? Умничка!~
До Хейза, в виду всех этих странных, но приятных действий не сразу дошло, что она кажется говорит о Сомбре. Это напомнило, что она может читать его как открытую книгу. Да, все слова Кризализ, на его взгляд, были спектаклем для конвоя. Или не все? Хейз хотел бы верить, что не все. Что слова, что она все это делает ради Улья и его в частности, и что он ее особенный чейнжлинг... все это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ну а если это и есть правда? Что если этот Чужой только запудрил ему голову? Хейз не знал и этого, как и не был уверен, что Королева его не дурит. Все это ... все это было сложно, сложно понять кто говорит правду, а кто обманывает. Он запутался.
Но прежде чем он успел что-либо сделать главный конвоир быстренько прервал все эти приказы Королевы своим отказом и сослался, что не может позволить без разрешения Принцесс. Дальнейшее действо было довольно-таки странным: один из магов сверкнул рогом и в воздухе из пыли образовался силуэт пегаса. Тот , видимо смекнув, что его засекли вылетел сквозь дверь и рыжая с веселыми криками бросилась за ним. -И что тут такого веселого? нарушителей нужно уничтожать. а не весело гоняться, как за бабочками - мысленно прокомментировал эту картину.
В итоге кто бы это не был, его не поймали и конвоир быстро определил, что пора двигаться  туда, куда Королеву определили. Та подтолкнула задумавшегося Хейза и он пошел чуть впереди Кризалис. Вся процессия быстро добралась до места назначения. Им оказалась одна из обширных башенок и тоже, как и библиотека, заполнена книгами, разве что только вдоль стен.
— Кстати, кто-нибудь взял книги? Хейз? Скорн? — спохватилась Королева и к своему стыду Хейз забыл про книги. — Ах, вот они. Спасибо, Фасти... И Амальтея, мой лучший секретарь!~ - радостно воскликнула она в сторону входящих пегаски, что все время писала в свитке, пока они были в библиотеке и .. еще одного чейнжлинга. Точнее еще одну маленькую чейнжлингессу, и даже несмотря на ее размер любому чейнжлингу сразу будет видно что это преторианец, а значит потенциально старше по званию. - Ух.. какая маленькая... - была естественная удивленная мысль туманного, при виде Амальтеи. Но он крайне сомневался, что она будет безобидной, что немного придавало ему уверенности - быть окруженным более сильными понями, даже рядом с Королевой ощутимо давило на нервы, да и эта внутренняя борьба... В любом случае, у Хейза намечалось время подумать, ведь отпускать его выполнять приказы Королевы его не собирались,а так как распоряжения "любой ценой" не поступало, то и сбегать не имело смысла.

0

4

Внезапно-начало

Минутами ранее

- Дяденька.
Утро. Парадный вход во дворец. Полусонные, но неизменно бдительные караульные. И крошечный жеребёнок-единорожик, который пытается достучаться до этих истуканов.
- Дядя! - крошечное копытце постучало по позолоченным латам. Их обладатель даже не моргнул. Единорожик взвыл.
- Ну дядя!.. - в зеленых глазках стояли слёзы. - Дядя, помоги мне найти мамочку!
Дядя и ухом не повёл. Правда, моргнул один раз, но ведь это не считается! Он же целых десять минут не моргал.
Малыш отошёл от сей статуи и шмыгнул носом. "Не поможет, и сам не пропустит. А в окно залетать нельзя - можно в этом замке и вовсе потеряться..."
Пони сел спиной к стражникам и заплакал. Нет, не притворно. Ему правда нужно было найти Мамочку.
Достал из сумки увесистую книжку. Даже не книжку, рукопись - половина её пожелтевших страниц исписана мелким аккуратным почерком. По одной её обложке было понятно - она не то что старая, она почти древняя.
Пони поглядел на книжку и бережно провёл копытцем по корешку. "Нет, мне обязательно нужно найти Мамочку, а не то Зеновия меня задушит."
И пони с едва слышимого всхлипывания перешёл на ультразвук.
- МАМОЧКАААААА!!!
Стражники переглянулись. Нет, уж лучше этого мелкого засранца отвести куда нужно, чем устраивать спектакли прямо перед дворцом.
- Чего ревешь, юнец? - один из них подошёл к жеребенку и хмуро уставился на него. - Найдём мы твою мамку.
Пони быстренько припрятал книгу и поднялся.
- Моя мамочка пошла в библиотеку.

***
- Туруру-ру-ру...~ Габби парила между рядами книжных полок и довольно громко напевала какую-то странную песенку. Мамочки все ещё не было видно, так что чейнджлинг надеялась увидеть её с высоты. И это заметно улучшало поиски - на маленьких копытцах далеко не убежишь.
По правде сказать, Габби ещё никогда не была в Кантерлоте. Она вообще редко уходила из Улья. И не могла знать, почему её послали к Мамочке с книжкой.
Хотя, конечно, причина была. Нужно было каким-то образом доставить фолиант Королеве, но так как никто из секретариата, как и другие чейнджлинги, понятия не имели, что заставило Королеву задерживаться в замке, и почему она не связывается ни с кем, было решено отправить "пробного бойца".
А почему бы и нет? Кто знает, что происходит в эквестрийской столице. Если Габби сумеет доставить книгу - отлично! Если нет - что ж, одним бесполезным нахлебником меньше. В Кантерлоте еще остались некоторые чейнджлинги, что смогут услышать предсмертные сигналы о помощи и донести книгу. Правда, конечно, недочейнджлинга в такие подробности никто не посвящал.
Что за книга такая, и почему она так важна? Это Архайв, дневник Королевы и всего её Роя. Не удивительно, что он как поистрепался, он старше многих ныне живущих перевертышей.
В конце зала Габби заприметила пегаску, несущую кипу книг. Пегаска была забавная. Оттуда же шёл сырный аромат, Мамочкин аромат.
Не долго думая, она подлетела к споткнувшейся и растянувшейся пузом по полу пегаске и лучезарно улыбнулась ей. - Давай-ка я тебе помогу!
Пегаска ничего не ответила. Наверно, потеряла дар речи от очередного свалившегося с неба сыропони.
Когда вся процессия("похоже, они новые мамины друзяшки!") вырулила в новое помещение и остановилась, Габби кинула все порученые ей книги и понеслась к Мамочке.
- Мамуууууляяяя!..
Габби очень хотелось обнять Мамочку, но чуууу-чуть ростом не вышла, потому она обвилась вокруг гигантского сырного копыта и довольно заурчала.
- Габби принесла книжечку, Габби молодец!
[AVA]http://s41.radikal.ru/i091/1607/41/f7d8f4c9f4f8.jpg[/AVA]

+4

5

[NIC]Колдовской конвой[/NIC]
[STA]Придворный маг и ученики[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-07/original-1632d941703ece188a00000a1bf8f1ea.jpg[/AVA]
     — Во-первых, королева, вне магических щитов ты окажешься, когда покинешь дворец. Я понимаю, что при твоей силе общегородской поглотитель вообще не ощущается, но здесь щиты отдельные, — Скорн слегка оттаял, когда Кризалис оказалась непричастна к вторжению в библиотеку, вернув свой нейтрально-добродушный стиль речи.
     — Во-вторых, вот ты, если бы захватила в плен, например, меня, неужели дала бы мне возможность вызвать королевскую гвардию в помощь? Серьёзно, Кризалис, подожди с этим хотя бы до суда. И попытки шантажа сейчас тебе сделают только хуже.
     При появлении "секретаря" конвой затормозил, удивлённо воззрившись на жеребёнка. Скорн, поражённый дикой догадкой, сверкнул рогом, и перед всеми присутствующими предстал во всей красе ещё один чейнджлинг. Правда, хиленький какой-то...
     — Подождите-подождите, — с шокированным выражением на морде Сакул озвучил мысли, занимавшие всех магов. — Вы мне сейчас хотите сказать, что в защищённом королевском дворце, в месте пребывания принцесс, на пороге магической башни мы с вами натыкаемся на чейнджлинга, никем не обнаруженную, не поднявшую тревоги своей магией, которая просто "принесла маме книжечку"? Я ничего не пропустил?
     Даже Лападула не спешила знакомиться с новой действующей мордой. Вместо этого она протянула:
     — Э-э-э... Напомните мне, кто на замок щиты вешал? Там, по-моему, бюджет распилили...
     Скорн вновь отправил мыслеобраз с информацией о произошедшем обеим принцессам. Единорог чувствовал себя испорченным пейджером, тщетно посылающим в эфир всё новые сигналы... Правительницы не спешили появляться на месте действий, но не скромному архимагу судить о их делах и приоритетах. К тому же, принцесса Луна уже, наверное, отдыхает после напряжённой ночи. Скорну тоже не мешало бы поспать, магия, конечно, поддерживает силы в теле, но ненормированный рабочий день уже не даётся ему так легко, как в молодости. Но долг зовёт...
     Уже на месте, на нижнем, жилом ярусе башни, чейнджлингам было указано на ту комнату, что ранее была подготовлена для Кризалис по указанию мага. Конечно, им троим, да ещё и дежурному Скорну в ней будет не слишком просторно, но никто не мог предсказать такой рост популяции насекомышей. Ученики же архимага разошлись по соседним комнатам, им и принадлежащим.
     В какой-то момент все, способные к магическому оперированию на уровне, достаточном для пассивной чувствительности к магии, учуяли волну странного колдовства откуда-то со стороны, но изнутри дворца. Буквально спустя секунду в комнате из воздуха соткалась фигура Лапы.
     — Скорни, Скорни, Скорни, там что-то куда-то того! Жахнуло, да?!
     — Не наша обязанность. С постов не уходить, —
сухо ответил архимаг. Об этом отчитываться принцессам не имело смысла — они это не могут не почувствовать.
     Лапа со смешком вскинула копыто ко лбу и со звонким возгласом "Сэр, есть, сэр!" скрылась в рыжем мареве телепорта. Любила она прыгать туда-сюда.

Отредактировано Game Master (2016-07-17 15:39:58)

+2

6

[AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]<===Кантерлот. Королевский дворец. Сад Кантерлота. ГМ устал. ГМ хочет написать пост завтра. Подарите ГМу шоколадку

Когда группа пони наконец дошла до башни, то уже наступило утро, и Селестия подняла Солнце благодаря своей магии. Луна опустилась. Значит, её сестра все же была в строю и исполняла свои обязанности. Это радовало, но Принцесса так и не нашла свою младшую сестру. Зато по пути сюда случилось сразу несколько событий. Первое из них было письмом Каденс. Оно нагнало Селестию, когда та как раз поднималась в башню. Солнечная Принцесса быстро подозвала Шайнинга. Это касалось его особенно.
- Это письмо от Каденс... Я... Я несколько удивлена и растеряна. Твоя дочь, Шайнинг... Она аликорн.
Селестия вправду была удивлена. Они с сестрой стали аликорнами благодаря своим стараниям, но они не рождались такими. Все пони становились аликорнами. Малышка Шайнинг и Каденс действительно удивила Принцессу. Разве такое было возможно?
- Она планирует провести кристаллизацию следующим утром. Я все надеюсь, что если не я, то Луна сможет навестить Каденс... Ей явно нужна помощь с вашей дочерью. В письме сказано, что она... обладает невероятной мощью.
Сложно было представить о чем именно говорит Каденс. Селестию радовало лишь то, что Филомина направилась в Империю. Птица, конечно, не могла проконсультировать Каденс, но Принцессе почему-то было спокойнее от мысли, что её питомца находится там.
- Я отвечу на письмо позже. У меня не спокойно на душе. Мы должны найти Луну.
Селестия прибавило скорости и быстро добралась до комнаты, где некогда находилась её ученица. Теплые воспоминания коснулись разума Принцессы. Она взглянула на Шайнинга с улыбкой. Тот наверняка тоже ещё помнил те времена, когда его сестра бегала тут совсем жеребёнком.Очень скоро они уже оказались у двери в библиотеку. Селестия напряглась и распахнула двери магией...
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA]

+1

7

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]<---- Кантерлот. Королевский Дворец. Сад Кантерлота
Мир, казалось, полностью рухнул в пучину грязных политических игр. Балом теперь правили корыстные цели, коварные планы и сомнительные договоры с врагами. И принц в этих забавах даже несмотря на пополнившийся опыт за время своего правления до сих пор чувствовал себя неловко и отчасти беспомощно. В интригах нельзя было решить проблему за считанные секунды боя. Нельзя было довериться своим инстинктам, своим умениям и навыкам ведения боя. Бывший капитан не понимал, как Правительницам удавалось сохранить здоровый разум за все годы своего правления и не потерять голову.
Или все-таки потерять?
Он был разочарован и взбешен. Его воинское нутро призывало воспрепятствовать объявлению мира между Эквестрией и Королевой ради всех, кто был затронут многолетним сражением с чейнджлингами. Растущий гнев на почве недавнего нападения безжалостно терзал его душу в мучительных языках пламени. Физическая и моральная усталость неумолимо сказывались на адекватном принятии всего происходящего. Тревоги и страхи перед неизвестностью последствий нового союза росли и уже были готовы вылиться в полосу действий.
Армор впервые задумался о временном закрытии границ Кристальной Империи. О правильности такого хода и его последствиях принц размышлял до самой лестницы в башне, где Селестия отвлекла его еще одной новостью.
Как такое возможно, Селестия? — Отпустил все официальности единорог. — Врата Тартара! — Топнул Шайнинг и стук его копыта эхом разлетелся по всей лестничной площадке. — Кто угодно оказывает поддержку Каденс, кроме меня. Поверить не могу.
Шайнинг нервно дернул головой и вместе с Солнечной Богиней набрал скорости.
Прошу прощения. Поездка была… долгой. Надеюсь, Ваша сестра здесь и мы сможем решить все проблемы, —  отведя голову в сторону, принц обратил внимание знакомые стены башни. Воспоминания прошедших лет, когда сестра еще не была Принцессой, а только обычной единорожкой на обучении у Селестии охладили голову. Краешек губ бывшего капитана заметно дернулся, но так и не поднялся до полноценной улыбки. 
За дверьми башни стали слышны какие-то звуки. Принц насторожил уши, стараясь различить шум, но толстые стены и плотные двери помешали выявить причины отсутствия тишины.   
У меня очень плохое предчувствие.

Отредактировано Shining Armor (2016-08-04 21:09:42)

+1

8

<-- Сад Кантерлотского дворца
     Колдовское письмо? Аж из Кристальной Империи? А ведь для такого нужно очень немало магической энергии. Впрочем, когда правительница — аликорн, это, как правило, не проблема. И, как выяснилось, их наследница тоже аликорн. И чего это принц так возбудился от такого... Девочка пошла в матушку. Не зебра же родилась, честное слово.
     — Да ладно вам, принц, сейчас решим все дела с принцессой ночи и вполне можно первым же поездом рвануть на север. Вы ещё успеете помочь своим. Ну, если, конечно, там не происходит какого-нибудь аврала. Да и в конце концов, там ваша сестра, если я верно помню! Она наверняка справится с любыми проблемами. Даже если сама станет их причиной...
     Маг осёкся. Он и так никогда не был хорош в утешениях, а сейчас, на нервах после знакомства с фениксом, да и вообще на фоне необычной ситуации, и вовсе нёс какую-то чепуху.
     А тем временем они уже подошли к башне. Степ не знал её назначения, но вход в неё был весьма монументален. Принцесса Селестия распахнула дверь; за ней обнаружилась библиотека. Не такая внушительная, как Большая Кантерлотская, но всё же впечатляющая. Впрочем, Большую Кантерлотскую Библиотеку маг видел только на фотокарточках, а это чудо находилось прямо перед ним. Хотя покопаться на книжных полках ему вряд ли дадут.
     Башня жила своей жизнью, внутри что-то или кто-то шебуршился, и обратное было бы странно — это всё-таки одно из строений дворцового комплекса, вряд ли оно предназначено для того, чтобы пустовать. Однако спутников серого колдуна что-то насторожило, и Степ никак не мог понять, что именно.
     — Что-то не так?

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-08-04 21:08:53)

+1

9

— Вот, видишь? — в тот момент, когда Скорн столь бурно отреагировал на появление Амальтеи, королеве не оставалось ничего иного как подтвердить свою правоту — Я же говорила, ко мне начнут подтягиваться остальные. Сначала преторианцы, как моя малышка, а затем и все остальные, — разговор длился все то время что небольшая группа наконец распределилась по жилым комнатам, вот только Крисалис пока что не так сильно волновали внутренние убранства или уровень удобства ее очередной, на этот раз золотой, клетки — Мы должны готовиться к прибытию остальных, оно не так далеко как ка-
Внезапный всплеск сильной магии заставил Крисалис инстинктивно притянуть к себе магией Габби и Хейза, оборвав ее речь на полуслове. "Да что такое происходит?" Взгляд королевы метнулся на чейнджлинга-оперативника, как будто бы та ожидала от него ответа, но тут же отвернулась, и так зная кто и зачем мог устроить нечто подобное.
— Что бы вы там себе не навыдумывали, это не я, и не мои. Мы ощущаемся иначе, Скорн, ты знаешь, — тем не менее, какой-либо реакции от мага Крисалис тоже не стала дожидаться, полностью обращая свое внимание на свой же, маленький Рой рядом.
Еще раз спасибо, Амальтея, что помогла мне. Ты у меня самая шустрая, добралась сама быстрее всех! — мягко потискав дочурку за щечку, Крис другим копытом ласково пригладила Хейза — И рядом со мной есть лучший страж. Наверное, мне действительно не стоило засылать тебя в шпионские миссии, это не твое. Как гвардеец ты лучше.
И все то время, что она говорила, Крисалис наконец притянула к себе магией то, что ей принесла Габби. "Архайв." Крупный том, с во многом пожелтевшими страницами, особенно ближе к передней обложке, лег на столик напротив королевы, в то время как она сама устроила своих маленьких консортов на софе по одну и другую сторону от себя. Там же, из-за макушек чейнджлингов, на все это дело робковато поглядывала Фасти, продолжая уже не столько записывать, сколько кратко отмечать происходящее. Правда, вскоре ей пришлось достать новые чернильницу и перо: Крисалис перехватила у своего библиографа пишущие принадлежности и, перелистав дневник к последним записям, шустро внесла ниже несколько новых, не обращая внимания на небрежности своего торопливого почерка. Управляя пером магией, Крис позволила себе писать значительно быстрее чем обычно, уместив несколько абзацев текста на страницах меньше чем за полминуты, благо специфический чейнджлингский алфавит позволял это. Немного выждав пока чернила подсохнут, Крис принялась перелистывать страницы обратно в поисках одного ей известного места. Троица вокруг нее, да и наверняка еще кто-нибудь, с интересом смотрели за крючкотворством королевы, но ту сейчас не интересовала любознательность окружающих. Тем не менее, вскоре нужная страница была найдена, и вшитый меж страниц сложенный пергамент развернулся в некое подобие неразборчивой, однозначно чейнджлингской карты.
— Я все еще жду мохито, между прочим, — как бы невзначай произнесла она вдруг, не отрывая взгляда от своих древних записей — И чай с мороженым для нас четверых.

+1

10

Маленькая преторианка бросилась к Королеве с громкими радостными приветствиями... и обняла ее копыто. Она видимо хотела обнять всю Кризалис,но вот разница в размерах не позволяла. - Насколько это искусственно? -думал Хейз, молча наблюдая за картиной, но на душе почему-то становилось теплее.- Не знаю. Но насколько малютка не изменится, она по прежнему будет любить Королеву.- он покосился на поней - а что есть у них? Неопределенность и застой. Чейнжлинг может побывать в роли почти любого: от обычного рядового до специалиста, от простого трутня до преторианина Королевы, причем, кроме последнего, в один и тот же день. Но если на то будет Ее воля. - И вот это но было весьма весомым. Но с другой стороны: А что этот Чужой знает о них Чейжнлингах? Несмотря ни на что он ведь выглядел как пони, и скорее всего им и был и ...
Дальнейшую мысль ему закончить не дали - Королева притянула к себе чейжлинга телекинезом, к чему-то прислушиваясь. Хейз насторожился. Вроде этот пони-конвой вел себя мирно, хоть и чему-то возмущался, но что-то в окружающем пространстве немного изменилось и это что-то ощущалось даже им. - Скорее всего Сомбра... - подумал он, транслируя свою мысль Кризалис и Габби. - Он хотел в библиотеке найти книжку, которая поможет вернуть ему рог.- сказал он больше для Габби, чем для Корлевы и чисто про себя добавил - И при этом сделать это в замке, так чтобы каждый его маг всполошился. Со взгляда чейнжлинга это было крайне глупо.
Погруженный в свои мысли он ощутил неожиданно касание Королевы. Чуть вздрогнув, посмотрел на нее. Ее слова - это было приятно,но шокировало чейнжлинга. От обычного чистильщика до гвардейца Королевы - вот это повышение. Хейз не смог сдержать улыбку. И она полностью преобразило его морду - если до этого она была кирпичом и ничего не выражала, то вот такая простая улыбка с чуть сощуренными от радости глазками сделало его морду живой и даже немного милой.
Но это мгновение длилось недолго - случайный взгляд на поней и Хейз снова беспристрастный страж, готовый ко всему, чтобы защитить свою Королеву. Фигуры которые появились в резко распахнувшихся дверях не сбавили градус напряженности стража,даже наоборот - взвинтили его на максимум: Селестия собственной персоной, Шайнинг Армор - когда-то неудачный пленник и "еда" Кризалис и еще какой-то серый единорог с черной гривой. Подбодренный неожиданным ласками Мамочки, Хейз встел перед ней и вошедшими, и ему стоило огромных усилий, чтобы его поза была не боевая. Он не знал зачем пожаловали сюда эти пони, но сомневался, что ради чего-то хорошего.

0

11

Тем временем, Габби посылала сообщение своей коллеге и наставнице одновременно.
- Товарищ Зеновия!.. А я это! Того! - возбужденно тараторила преторианка, придерживая копытцем амулет, служащий источником связи. Эйфория от выполненного задания и Королевских обнимашек захлестнула её с головой.
На "том проводе" прозвучал раздраженный хмык.
- Габби, будь добра, - громкий зевок - Изъясняйся лаконично и по делу.
- Я принесла книжечку, вот, - почти успокоившись, чейнджлинг добавила с нескрываемым самодовольством: - А мне за это будет маффин, да? Да-да-да?
Зеновия явно не ожидала такого хорошего исхода событий. Промолчала с минуту.
- Ну... Посмотрим. Габби хотелось сказать что-то ещё, но уже прозвучал знакомый "конец связи". Амулет отключился.
Секретарша нахмурилась. Судя по всему, она не это хотела услышать от своей наставницы. По её голосу было не понятно, равнодушна ли она к происходящему или же чем-то недовольна. И, похоже, Габби не стоит ждать победного маффина.
С другой стороны, то, что чейнджлинг находится рядом с Крисалис, это тоже своего рода победа. Завидовала ли ей сейчас Зеновия? М[AVA]http://s41.radikal.ru/i091/1607/41/f7d8f4c9f4f8.jpg[/AVA]ожет, ей тоже хотелось услышать похвалу от Мамочки?
"Неее, если бы она хотела быть рядом с Мамочкой, она бы не разрешила мне пойти. Она сама бы занесла книжечку." Так к Габби вернулось хорошее расположение духа, и она вновь заулыбалась.
Рядом с Крисалис было много разных пони. В беседу взрослых малышке вникать не хотелось, но интересно было их разглядывать.
Вот та забавная пегасочка, уже знакомая, тоже молчит, сидит себе, что-то записывает. Чейнджлингу бы хотелось спросить, чего это такого интересного пегасочка пишет, но боялась помешать. Или испугать. А та пони с рогом, такая милая и с розовой гривой, почему-то смотрит на Габби сердито. И тот дядя-единорог тоже. "Почему? Потому что я маленькая?.. Они тоже злые?" Интересоваться, злые или не злые, секретарша не стала, зато, скорчив ответную гримасу, показала им язык. А затем поспешно отвернулась и прижалась к Королеве.
Тут ещё был братик, по-видимому, страж. Сказал что-то про какое-то "Сомбра". Это что-то показалась Габби смутно знакомым, быть может, она это где-то слышала. Но ответить не решилась. Мало ли.
Вдруг дверь в зал отворилась и вошли три пони. Два первых не представляли из себя ничего особенного - пони как пони, рогатые, чейнджлингу уже много раз приходилось таких видеть. Один серый, другой белый. А следом за ними вошла одна большая тётя.
Наверно, она одна в этом помещении могла сравниться с Крисалис по росту. У неё были красивые штучки на копытах, ещё одна штучка на шее и ну оооочень красивая корона с фиолетовым камешком. То, что это была именно корона, секретарша знала точно - у её матери тоже ведь есть корона.
Но больше всего во всей внешности тети Габби поразили громадные по длине грива и хвост. И даже не сам их размер. Они будто были сделаны из света и плавали по воздуху. Цвета - радужного.
У малышки отвисла челюсть. Ей почему-то сразу захотелось потрогать гриву большой тети и спросить, каким шампунем она пользуется.

Отредактировано Ambrosia (2016-07-26 22:53:57)

+2

12

[NIC]Колдовской конвой[/NIC]
[STA]Придворный маг и ученики[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-07/original-1632d941703ece188a00000a1bf8f1ea.jpg[/AVA]
     — Тогда тебе стоит предупредить их, чтобы они этого не делали, очевидно. Кризалис, ты ещё не оправдана, далеко не оправдана. Замеченные в непосредственной близости от дворца чейнджлинги будут пленены безусловно. Я верю тебе в том, что последние два инцидента не на твоих копытах, но, уж извини, не знаю, не на твоей ли они совести. Никогда не поверю, что у тебя нет верных тебе не-чейнджлингов.
     Однако жест королевы, попытавшейся защитить своих детушек при всплеске магии, Скорну понравился. Похоже, даже у этой профессиональной предательницы есть какие-то моральные устои. Если бы она бросила ещё и своих, попытавшись защитить только себя... Скорн бы всеми копытами проголосовал бы за её заточение в стальной сейф на дне океана. Лет этак на тысячу.
     Заглянув в книгу, которую принялась изучать королева, архимаг всея Эквестрии не понял ровным счётом ничего. Впрочем, когда Кризалис, совершенно наглым образом отобрала у стражницы перо и стала эту самую книгу дописывать, всё стало чуть яснее. Книжонка не из библиотеки. Магическая печать никогда бы не дала попортить книгу левыми записями, а значит, печати нет. Что маг и проверил, взглянув на томик в магическом спектре. Правда, яркая аура королевы смотреть немного мешала.
     Попутно Скорн сделал себе мысленную пометку, нет ли в мохито каких-то ингредиентов, оказывающих наркотическое воздействие на подменышей. Очень уж необычное пристрастие. Однако Лапу он позвал и уже через несколько минут в комнату вошла, на сей раз своими копытами, рыжая единорожка, удерживающая в телекинетическом захвате поднос, близнец предыдущего с заказанными мороженым, напитками и ещё полулитрой молочного коктейля для самого архимага. Что? Молоко — НЕ такое же необычное пристрастие! Просто повод есть!
     Лапа собиралась было уже уйти назад, вновь без использования телепорта, но, открыв дверь, замешкалась. Все присутствующие, взглянув сквозь дверной проём в холл первого этажа башни, могли понять почему — их всё-таки почтила своим присутствием солнечная принцесса.
     Скорн чуть отошёл от пленницы, выйдя за порог комнаты и встав около двери. Из других комнат на этаже через буквально десяток секунд появились и все остальные маги.
    — Моё почтение, Солнцеликая...
     — Тётя Селестия! —
с радостным воплем к принцессе подскочила Лапа и полезла обниматься. Рыжая весёлая единорожка очень полюбила дневного диарха за время своего обучения. Селестия нередко заглядывала в эту башню посмотреть, как идут дела у магического авангарда государства.
     — Лападула! Не шуми, — архимаг продолжил отчёт. — Подконвойная на месте, под наблюдением в доступных нам диапазонах. За исключением разрешённого сеанса связи, иных попыток что-то кому-то сообщить не было. Не противоречащие здравому смыслу требования исполняются, однако она всё ещё настаивает на сборе чейнджлингов у Кантерлота. В остальном из необычного — появившийся здесь ещё один подменыш, вон тот, мелкий. И книга, не библиотечная, спросить о содержании я не успел ещё. Видимо, передана этим самым чейнджлингом. Патрульных надо премии лишить. И операторов щитов тоже. Про призрака в библиотеке я упоминал... И недавно там ещё что-то бухнуло. Непосредственно королева этого не делала, я бы заметил. Что там творится?

+1

13

Селестия в миг стала серьезной. Она ожидала увидеть Луну вместе с Скорном и Кризалис. Но её сестры тут не было. Зато были двое перевертышей, причем одним из них был тот самый, который появился в саду на похоронах. Они сидели на мягких софах слева и справа от Королевы. Луне явно бы не понравилось такое содержание Кризалис. Для неё она была пленницей, которой просто разрешили выходить за пределы темницы, а не гостьей. Селестия ещё могла понять присутствие пойманного перевертыша, но неизвестная, которая явно была дочерью Кризалис, создавала много вопросов. Принцессе оставалось лишь надеяться, что это была та самая пони, которая скрылась с Амулетом Аликорна. Иначе у Кризалис могут возникнуть проблемы. Вскоре молчание нарушил Скорн. Селестия перевела взгляд на него. По чертам лица Селестии можно было легко понять, что она явно напряжена. Да, здесь были лучшие маги дворца, но... почему-то отсутствие Луны вселяло в душу Принцессы беспокойство.
- Приятно видеть тебя, Ско...
Селестия не договорила. К ней подскочила рыжая кобылка, которая полезла обниматься. Это немного разрядило обстановку. Взгляд Селестии смягчился и она по-матерински добро улыбнулась. Принцесса не стала отступать в сторону или отходить, она позволила юной единорожке подскочить к ней, а затем сама уже приобняла её своим длинным белым копытцем. Вскоре, правда, обнимашки пришлось прекратить, ведь Скорн должен был отчитаться Селестии. Да, основную информацию она уже знала, ведь ей отправлял её сам архимаг, но самой Принцессе не хотелось, чтобы Кризалис знала о их со Скорном необычном способе общения. Селестия внимательно выслушала мага.
- Хорошо, Скорн. Спасибо. Шайнинг, Шэдоу, не могли бы вы проверить библиотеку? Быстрее всего будет тем путем, которым мы пришли. Через сад. И, если встретите Луну, то передайте ей, что я здесь и жду её.
У Селестии, увы, не было тысячи копий, чтобы быть всегда и везде. Принцесса лишь надеялась, что Шайнинг и его друг не будут против проверить что же это там так "бухнуло". Принцессе сейчас хотелось поговорить с Кризалис лично вновь. Вот только тут не было Луны, да и своих детишек Королева явно не хотела бы отпускать.
- Скорн, ты можешь остаться тут со своими учениками, пока не прибудет Луна. Затем я хотела бы обсудить кое-что с Кризалис и моей сестрой наедине. Она вскоре прибудет в башню.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

0

14

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Шутливые истории о чудном поведении отошедших от дел стражей часто можно услышать на улицах города. Благородные господа, имеющие военный опыт сильно отличаются от других жителей. Их походка стройна и редко имеет даже маленький намек на аристократичность. Взгляды постоянно норовят осмотреть окрестности, темные углы и местность за спиной. Вечно серьезные гримасы, вечно хмурый голос. И вечная усталость в голосе — все это только начало.
Первые истоки подобных разговоров зародились еще при прохождении обучения единорогом в Академии. Группы учеников часто собирались в свободно время, чтобы отдохнуть, расслабиться, посмеяться над выходками старших по званию и опыту. Относительно беззаботная юность мешала кадетам адекватно воспринять правду: последствия долгой работы в замке Сестер могут иметь существенные минусы не только для здоровья, но и для психологической составляющей.
Шайнинг никогда не относился к этим историям серьезно, а больше предпочитал считать подобные рассказы обычными комичными слухами. В его молодых и малоопытных глазах бывшие бойцы за справедливость и мир —  вечно серьезные, суровые войны с седыми волосами в гриве — никак не походили на забавных чудаков. Однако даже шутливые истории обычных жеребят иногда бывают весьма близки к правде.
Он давно уже начал замечать за собой нездоровый интерес к окружению и прохожим на улицах любого города. Все чаще углы напоминали засаду, все чаще чужие шорохи казались проявлением враждебной активности.
Возможно, — расплывчато отозвался на вопрос второго жеребца молодой единорог. Он по привычке и незаметно даже для себя изменил обычную походку: его тело как-то необычно напряглось, будто зажатая пружина готовая в любой момент уйти в сторону. Взгляд голубых глаз был направлен на окутанные магическим сиянием Принцессы двери. Золотистый блеск приятно отвлекал внимание и даже образовывал легкое ощущение расслабленности. Но двери распахнулись. Тонкая линия комнатного света промелькнула быстро и расширилась, чем позволила Армору рассмотреть зал и в первую очередь тех, кто его занял.
Перевертыши…Желание ринуться в атаку комом встало в горле. От ярости кровь закипела.
Вот это, например, точно не так, — голос бывшего капитана особенно подчеркнул недовольство.  Холодной взгляд стрелою мысленно поразил каждого перевертыша, после чего задержался на Королеве, словно готовясь к удару.
Легкое свечение охватило кончик его рога. Защитный барьер в целях дополнительной безопасности был возведен сразу же, стоило только давним врагам попасть на глаза. 
Не знал, что башня, где когда-то училась сестра, стала гостиницей для…, — принца во время перебил радостный вопль. Незнакомая единорожка принялась обнимать переступившую порог Принцессу. Жеребячья радость напомнила отцу о маленькой дочке, которая ожидала его приезда в северных землях.
Шайнинг не мог оторвать презирающий взгляд от компании чейнджлингов, пока вступивший в диалог маг, имя и личность которого бывшему капитану была не известна, не сообщил о намерении Кризалис собрать всю орду у замка. На этом новости не заканчивались. Кто-то или что-то посетило библиотеку и мудрая правительница отсылала единорогов в другое крыло.
Разумеется, Ваше Высочество, — легко наклонил голову в поклоне жеребец. Он недоверчиво окинул взглядом всех присутствующих чейнджлингов и молчаливо вышел, не желая задерживаться в одной башне с противником.
[переход: Кантерлот. Королевский Дворец. Сад]

Отредактировано Shining Armor (2016-08-06 02:17:20)

0

15

[NIC]Princess Luna[/NIC][STA]It is my duty to come into your dreams[/STA][AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]
>----Сад Кантерлота

Луна, поднявшиcь на башню, c неудовольcтвием обнаружила, что Кризалиc там раcположилаcь c комфортом. Её пленницей нельзя было назвать, аликорн cкорее cочла бы её званой гоcтьей. Еcли  отброcить тот факт, что данное лицо виновно в маccовых убийcтвах, попытках поработить народ пони и нападениях на города. Лунная принцеccа не могла подобрать cлов от возмущения тем, что королева cидит не в темной тюрьме, а на мягких подушках!! Вера в адекватноcть Селеcтии падала c каждой минутой, и c чего это она решила наcтоять на перемирии? Не увидела, что эта "демонcтрация" по cути являлаcь угрозой? И хочет ли народ пони жить в мире c теми, кто покушалcя на их cвободу и жизни? Луна в этом очень cомневалаcь...
- Я тебя cлушаю, Селеcтия. - С холодом в голоcе cказала она, увидев cтаршую cеcтру. Кризалиc и её перевертыши, которые непонятного что здеcь делают, удоcтоилиcь холодного взгляда cловно лунную принцеccу не заботило еcть ли они тут или нет. Луна, видя вcе это, на cекунду заcомневалаcь в том, что Тию не подменили и вcе это одобряет лже-cеcтра. Увы, но на это надеятьcя не cтоило, зная доброту, граничащую c дуроcтью Селеcтии. Интереcно, а где была та доброта, когда она обрекала младшую cеcтру на тысячу лет безумия и одиночеcтва?
- Хочу тебе напомнить, что понятия "званый гоcть" и "находящееcя под cледcтвием лицо" - это две разные вещи, Селеcтия. Еcли я cоглаcилаcь на cуд, то не значит, что я хочу видеть эту наcмешку над нами и вcем народом Эквеcтрии! - Повыcила голоc Лунная принцеccа, броcив гневный взгляд на Кризалиc. Неужели замок превратилcя в проходной двор для вcех чейнджлингов? Как понимала Луна Кризи имела право перемещеия по замку, а не cбор в нем вcего cвоего cемейcтва. И о чем думает Тия...что её подданные поблагодарят за cтоль радужное поведение? Может через пару лет народ Эквеcтрии отойдет от трагедии, уcтроеной Кризалиc и её роем, но это время ещё не наcтупило. И Тия добрее обходится с врагом, чем со своей сестрой - это злило больше всего.

Отредактировано Game Master (2016-08-06 13:21:38)

+1

16


     Силуэты в открытой двери чуть глубже в зале первого этажа башни ответили Степу на вопрос "Что не так" ещё быстрее, чем гневный рык принца Армора. Чейнджлинги "не так". Колдун покосился на принцессу Селестию. Видимо, наличие во дворце подменышей вместе с их королевой — это нормально. Тогда можно успокоиться и приглядеться к ним.
     С этими созданиями Степ сталкивался несколько раз, но обстоятельства постоянно не давали времени изучить подробнее хотя бы их внешний вид. В первый раз, на севере, замеченные колдуном чейнджлинги и вовсе были несколько... помятыми после фатального падения со скал. Хитиновый тёмный покров и дырчатые конечности маг разглядел во второй свой конфликт с ними — на площади Понивилля. Но сейчас, в не настолько "боевой" обстановке чейнджлинги не выглядели такими уж страшными пониедами-монстрами. Ну да, вид непривычен. Да, ребятки живут за счёт чужой любви и берут её силой. У всех свои недостатки.
     Указание принцессы пойти проверить библиотеку пришлось колдуну по душе. Он и так, похоже, не должен был слышать отчёт мага, пребывавшего в башне с подменышами. Кажется, тут намечаются беседы уровня, до которого Степу ещё по карьерной лестнице расти и расти. В целесообразности этого решения маг ещё более уверился, когда в башню вошла принцесса Луна. Да уж, не такой он себе представлял их встречу. Да и сама принцесса выглядела не такой уж доброй всеобщей праматерью.
     — Честь встретить вас, Светлейшая в ночи, — Степ поклонился вошедшей ночной принцессе и так же откланялся дневному диарху. — Будет исполнено, принцесса.
     И шадомант поспешил за принцем. Похоже, такая ситуация выбила его из колеи. Даже неровность походки из-за ран не могла скрыть напряжения в каждом движении.
     — И даже знать не хочу, что это было.
--> Сад Кантерлота

+2

17

Луна прибыла внезапно, как снег наголову посреди жаркого лета. Селестия, конечно же, была рада её видеть. Она даже уже рванула к ней, чтобы горячо обнять сестру, но... От неё неожиданно повеяло тем холодом, который не так давно предвещал её недавний срыв. Принцесса сразу напряглась. Её опасения подтвердились. Тот разговор в саду, о котором ей сообщила Филомина, явно носил не самый дружественный характер. Но Принцесса не стала показывать грубость к сестре. Её слова были такими же теплыми и спокойными, как и всегда. Селестия знала, что порой сестру легко выбить из колеи. Поэтому она как раз за неё и опасалась. Она так легко попадает под плохое влияние... Для неё, правительницы Эквестрии, это могло быть фатально.
- Дорогая сестра, ты прекрасно знаешь, что пока мы отсутствовали, за Кризалис присматривал Скорн с учениками. Кстати, Скорн, вы можете идти, но все же мне не хотелось бы, чтоб вы далеко уходили. Я благодарна вам за охрану Королевы. Вы хорошо потрудились.
Принцесса кивнула архимагу с нежной материнской улыбкой, которая всегда выходила у Селестии какой-то волшебно очаровательной. В такие моменты она сама напоминала одно большое Солнце, которое так и излучало приятное согревающее тепло. Она казалась такой по-матерински ласковой, что невольно и у самого на лице появлялась улыбка. Однако ж, Принцесса помнила о государственных делах. После решения Скорна, Селестия повернулась к Луне вновь.
- Милая сестра, прошу не делать тебя поспешные выводы. Я сама только явилась сюда. Кризалис, я прошу тебя объясниться. Этот перевертыш...
Селестия перевела взгляд на, кажется, дочь Кризалис. Эту пони она, конечно, никогда не видела ранее. Но именно от неё зависел хрупкий мир между двумя расами.
- Кто она? Это та твоя дочь, о которой ты говорила? Тебе удалось её найти? Я очень надеюсь на это, Кризалис. Ведь таков был наш договор.
Принцесса в миг стала серьезной. Ей крайне не нравилась даже та мысль, что к Кризалис так запросто могут таскаться её перевертыши, даже несмотря на их договор. Кроме того, Селестия решила, что не лишним будет сказать Луне одну деталь.
- Прошу не гневайся, сестра, но я должна сказать тебе кое-что ещё. Очень жаль, что ты не услышала отчет Скорна. В нем была одна важная деталь. Он сказал, что Кризалис настаивает на сборе всех перевертышей в Кантерлоте. Мне хотелось бы узнать мотивы такого... решения. Кризалис, ты же понимаешь, что пока ты не можешь больше ничего от нас требовать? Мы поставили четкие требования перед тобой. Тебе предоставили условия, которые оказались даже лучше тех, что предполагались. Но что же сделала ты со своей стороны?
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

18

[NIC]Колдовской конвой[/NIC]
[STA]Придворный маг и ученики[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-07/original-1632d941703ece188a00000a1bf8f1ea.jpg[/AVA]
     — Как пожелаете, принцесса, — маг поклонился и обернулся к ученикам. — На четвёртый ярус, отсыпаемся. Все молодцы.
     Скорн на миг зашёл назад в комнату, чтобы забрать у летописца поневоле протокол произошедших событий и заодно отпустить кобылку в бараки, бедняга наверняка тоже хотела отдохнуть.
     После бессонной ночи на посту около королевы подменышей спать хотелось немилосердно. Прошли те времена, когда Скорн, будучи молодым оперативником, мотался по всей Эквестрии и её приграничью, спал сутки через трое и питался, чем попало. С каждым годом всё больше и больше ограничений накладывало стареющее тело на всё ещё острый разум.
     — Учитель! — раздался за спиной архимага недовольный голос, когда пятеро единорогов уже покинули первый ярус башни и поднимались наверх. — О чём говорила эта... королева? Кто такая Серенити?
     — Серенити это, как теперь выяснилось, величайший обман моей жизни, в которой, поверь, Скоффа, обманов было не так уж и мало, — Скорн вздохнул. — Кризалис удивительно точна, это действительно было шестьдесят семь лет назад. Пока я расследовал похищение, которое в будущем выведет меня на королеву подменышей, эта самая королева влюбила в себя молодого колдуна, подарила ему необыкновенные две недели счастья и пропала, не оставив и следа. Теперь понятно, почему во всей чёртовой Филлидельфии не нашлось никого, кто знал бы хотя бы о существовании пони по имени Серенити. Честно говоря, какое-то время я думал, что совсем сошёл с ума, пока дворцовый лекарь не уверил меня в обратном.
     Добравшись до комнаты отдыха на четвёртом ярусе, маг окинул взглядом уютное помещение. Кроватей или раскладушек тут не было, но имелся очень толстый и мягкий ковёр из Седельной Арабии, на котором можно было спать. Тем более, что Скорн сейчас, пожалуй, уснул бы и сидя на льдине у границ Кристальной Империи.
     — Но всё это — не более, чем далёкое прошлое, моя дорогая ученица, — телекинетическое усилие задёрнуло шторы, погрузив комнату в полумрак. — Полезный опыт. Нет смысла мстить королеве за прошлое, да и ничего плохого тогда она мне не сделала. Разве что попрощаться я хотел бы по-нормальному. Но, в конце концов, под этим небом рождается довольно мало существ, чьи желания имеют хоть какое-то значение.
     Архимаг всея Эквестрии с удовольствием растянулся на ковре.
     — Давайте спать, ребят. Завтра тренировка по расписанию.
     Бэлл, пробурчав что-то про "совсем расслабиться не даёшь, учитель", подтащил к себе какой-то мешок, и, использовав его как подушку, устроился на полу неподалёку. Скоффа же, ещё минуту постояв над почти сразу уснувшим наставником, подошла и аккуратно втиснулась в тёплую кучу, обняв копытами Лападулу и прижавшись спиной к архимагу. Начхать. Если что — он сам во сне подполз.
---> Персонажи выведены из игры.

Отредактировано Game Master (2016-08-16 19:29:31)

+2

19

[NIC]Королева Кризалис[/NIC]
[STA]Собственной персоной[/STA]
[AVA]http://orig05.deviantart.net/3516/f/2012/119/6/a/queen_chrysalis_pony_version_by_andreamelody-d4xza21.png[/AVA]
     Появление Селестии было ожидаемо, но не становилось от этого менее нежелательным. Вечно юная принцесска не менее стара, чем Кризалис, хоть и не решается признать очевидное и сменить титул на подобающий своему возрасту. Такая наивная ложь!
     Однако принцесса "половина правителя" Селестия явилась не одна. Эмоции одного из её спутников королева почуяла и узнала ещё даже не увидев морды. О да, принц Кристальной Империи, какая встреча! Всё столь же изысканная ярость, чистая, не замутнённая мелким коварством, даже завидно как-то. Такой аромат дезодорантом не перебьёшь. А от второго подошедшего вместе с Селестией жеребца попахивало страхом. Кого он опасается? Кризалис или... Селестию? А солнцекрупая-то не промах! Если Кризалис всё-таки сможет её подменить, она тоже будет ходить по дворцу в сопровождении пары жеребцов. Разумеется, по традиции. Какой-нибудь.
     Королева уже собиралась воспользоваться тем, что конвой вышел из комнатки, повернувшись к подменышам спинами, и спрятать дневник в особую чейнджлинговскую нычку, но Скорн, мелкий пакостник, очень не вовремя о нём упомянул. Ладно-ладно, мальчишка, сочтёмся!
     Ничего не оставалось, если сейчас не выйти навстречу принцессе самолично, то это будет выглядеть, как упорство забившейся в угол будки собаки, оттягивающей тот момент, когда её за ошейник вытащат на свет. Кризалис кивнула своим спутникам, чтобы те следовали за ней, и величественной походкой вышла в холл, в котором и творилось всё безобразие под началом аликорнов. Да-да, во множественном числе. Ночная морда престола Эквестрии тоже явилась повозникать на тему того, как плохо давать свободу пленникам.
     Зеновия же, довольная похвалой королевы и собственным успехом, последовала за ней. Маленькой разведчице были интересны большие пони с красивыми гривами, но она знала, что вперёд мамочки лезть не стоит. Поэтому она выбрала самое правильное, на её взгляд, место — за спиной Кризалис, но не прямо за спиной, а так, чтобы была возможность выглядывать и любоваться сполохами впереди.
     — А сама она на луне десяток веков была таким почётным гостем, что почётнее там не было никого, — королева не стала оглашать свои мысли вслух, но не удержалась от шутки по телепатическому каналу Улья. Зеновия юмора не поняла. Почётнее всех, совсем-совсем всех — это классно! Это значит, что все-все будут тебя хвалить и кланяться и будут нести вкусняшки!
     — Луна, дорогая, ну кому станет лучше от того, что я буду сидеть не в комнате, а в клетке? Эквестрии так хочется получить пленника-иждивенца? Я предпочту попытаться исправить содеянное. Да, я слышала, мёртвых к жизни не вернуть, ни чейнджлингов, ни пони. Но я не думаю, что хоть кто-то из погибших во имя своей родины воителей предпочёл бы, чтобы его смерть мешала нам вести государства к светлому будущему. А светлым у нас будущее получится тогда и только тогда, когда мы его разделим на всех. Только вместе наши народы будут процветать и не будет более безвременно ушедших защитников.
     Королева подошла ближе к диархам. Что любопытно — почти сразу при появлении Луны из комнаты убрались и Скорн с прихвостнями, и те двое, которых привела Селестия. Её что, до сих пор боятся свои же подданные? Бедняга... Хотя кто же виноват-то.
     — Против ваших требований я не иду. Стягивающиеся к городу чейнджлинги действуют не по моему приказу, они во власти почти инстинктов. Где Королева — там и остальные. Остановить я их пока не могу, — продолжала Кризалис, не став договаривать фразу "не могу и не хочу". — Но когда они подойдут поближе, мне нужно будет просто с ними переговорить. Однако я бы предложила не выгонять моих детей из столицы, а хотя бы какое-то их число устроить в городе. Они могут работать на благо Кантерлота, они не будут кидаться на пони за капли любви, пока рядом есть сытая я, и они могут показать, что видовая принадлежность — не помеха для дружбы!
     Во имя предков, ну и глупо же это звучит. Но дружба-жвачка — фишка принцесс. Может и сработать.

+3

20

Шайнинг и неизвестный понь быстро удалились на образовавшийся благодаря Сомбре шум. Так же комнату покинул конвой при Королевы и в итоге остались лишь коронованные особы да он с малышкой-преторкой. И так же как Шедоу ощутил, что разговор не для его ушей, чейнж тоже понял, что он тут немного лишний, а потому решил пройтись по полками посмотреть нет ли тут ничего с "его" символом.
Полки были забиты самыми разными книгами, но вот тут возникла некоторая проблема - они были в несколько рядов причем в высоту. Хейз поискал глазами лестницу, используемую для таких случаев и быстро нашел. Подойдя к ней, он ее дернул на себя - та не сдвинулась. Приглядевшись, легко можно было опознать обычный замочек. С глупым видом он его подергал - конечно заперт. Ключ от него просить было не у кого, так что приходилось прибегать к хитрости, но все же сначала он решил обойти нижние полки. Тут были занятные корешки, но вот только все они были посвящены магии, которой тот не владел и в помине.
Чейнж прошелся и по второму ряду - опять ничего нужного, только магические книги. - Тут что, жила какая-то заучка, что целыми днями учила все эти заклинания? - подумал Хейз, разочарованно читая "Общие применения огненных заклинаний". Самое еще неприятное, что вроде даже по магии воздуха не было ничего - магия Воды - была, Огня - тоже много томов,  трансморгрификационные какие-то были - все они не представляли для чейнжа никакого интереса.
Он подпрыгнул и разглядел название на корешке - Теория Манны. Не то. Подпрыгнул еще раз - тоже самое, но том второй кажется. Подпрыгнул еще раз и удостоверился, что да. После чего перевел взгляд на остальных - вроде те продолжали свое многословие то про одно, то про другое, не особо обращая внимания на любопытного чейнжлинга, а тот старался и сам не шуметь. Он немного подумал и начал прыгать вдоль стеллажа.
Со стороны это выглядело даже немного забавно - чейнж походил упругий на мячик, что сбросили с высоты и который скачет вверх вниз, разве что этот мячик с любопытством всматривался в корешки книг на высоте докуда допрыгивал. В-принципе его вроде никто не прерывал, поэтому он пропрыгал так до самого окна. После чего пропрыгал обратно, чтобы убедиться, что ничего не пропустил. Это заняло какое-то время. Но все же не дало ничего - он так и не увидел и не почувствовал, что здесь есть подобие его знака и хотя бы что-то о нем. - Кажется здесь ничего нету .. хотя вон есть и другие стеллажи - подумал он и пошел к ним, с намерением почти так же осмотреть все эти книги.

Отредактировано Haze (2016-08-23 02:52:40)

+2

21

[NIC]Princess Luna[/NIC][STA]It is my duty to come into your dreams[/STA][AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]

Все казалоcь cтрашным cном. Луна уважала cвою cеcтру, признавала, что она лучше, умнее и cоcтоялаcь как правительница, когда Луне лишь предcтояло проявить cебя в лучшем виде, а не в лике злой пони, желавшей повергнуть мир в беcконечную ночь. Принцеccа признавала, что некоторых вещей она не понимает, но логику Селеcтии не понимала от cлова cовcем. Солнцеликая cтремилаcь к миру, Луна одобряла такое решение и вcеми копытами была зла, но cеcтра уж cлишком увлеклаcь. Вcе же она имеет дело c коварной королевой роя, а значит нельзя отметать вариант, что вcя эта cитуация какой-нибудь трюк. Луна так и думала, но яро афишировать cвои подозрения не торопилаcь по неcкольким причинам. Во-первых, Кризалиc могла дейcтвительно пойти на мировую, хоть в это верилоcь c трудом, но могла. Во-вторых, еcли чейнджлинг задумала хитроcть, то лучше ей думать, что она обманула и вторую принцеccу. И в обеих cлучаях Луна оказалаcь бы в выиграше.
- Меня cмущает, Селеcтия, что замок может превратитьcя в проходной двор для перевертышей.  А также меня cмущает, что в Кантерлоте объявилоcь cлишком много чейнджлингов. Наши подданные не понимают ничего, как ты им вcе это объяcнять cобираешьcя? И речь не только о жителях Эквеcтрии, я, твоя cеcтра, тоже не могу увидеть никаких гарантий cветлых перcпектив, - заметиила Луна, подождав пока поcторонние покинут помещение. Она была не в духе, употребив вмеcто "Тия" или "cеcтра" полное имя cолнцеликой... Её резкое появление и недовольcтво cодержанием пленницы яcнее cлов cвидетельcтвовало о том, что Луна cердита. И лишь приcутcтвие королевы, перед которой ругать cеcтру Лу не могла cебе позволить, cдерживало ночную пони от этого.
- Будет легче cемьям погибших, Кризалиc, - c плохо cдерживаемым негодованием заметила Луна, - cемьям, которые вдали от политичеcкой cуеты, но знают, что cущеcтва, виновные в cмерти отцов, братьев или cыновей гуляют на cвободе, - закончила она фразу.
- Селеcтия вcегда думала о благе для вcех, забывая о тех, кому хуже вcего... Так было тыcячу лет назад, так еcть и cейчаc, - негромко проговорила Луна, c груcтью подумав о том дне. Тия была хорошим правителем, но ужаcной cеcтрой, предпочтя не помочь младшей, а изгнать её прочь. А вот к Кризалиc она проявляет куда больше доверия и внимания, чем к родной cеcтре перед изгнанием - это не могло не выводить из cебя.
Сбор перевертышей в Кантерлоте? Или проще cказать "мы отдаем захватчикам город, не иcпользуя никаких cредcтв магичеcкой защиты", - подумала Луна. Также она c cожалением отметила уход Шайнинга, который был бы тут очень кcтати...
- Наcтаивает на cборе чейнджлингов в Кантерлоте? Не боишьcя, что будет cвадьба Каденc номер два? - c легкой иронией заметила Луна, взглянув прямо в глаза королеве роя. Жаль, она не могла читать чужие мыcли, и принцеccа не может точно знать вcех задумок королевы... Но вcе это уже cмахивало на какую-то хитроcть.
- Зато мы можем. Селеcтия, можешь потом ругать меня cколько заблагорассудится, но я пошлю  Шайнингу мое письмо и попрошу возвеcти вокруг Кантерлота защитное поле. Ты не можешь мне дать гарантий, что чейнджлинги в городе не поддадутcя инcтинктам и не навредят кому-либо, - cурово cказала Луна. А еcли ещё и будут ломать барьер, то можно и не тешить cебя мыcлями о cкорейшей эпохе мира... В любом cлучае рой пуcкать в cтолицу нельзя!
Луна взяла с ближайшего стола пергамент и перо, предварительно обмакнув его кончик в чернила. Она писала сообщение, которое магией отправила бы прямо к Шайнингу...а вернее ему под ноги, если тот ещё не покинул замок. Её манера отсылать распоряжения была похожей на способ общения c Твайлайт при помощи Спайка, но Луна иcпользовала эту магию лишь в замке, экономя время на поиcке нужного ей пони.

Отредактировано Game Master (2016-08-23 13:23:28)

+1

22

Луна удивляла Селестию. Ещё в темницах она была милой и доброй любящей сестрой, пускай и с некоторым налетом непонимания действий своей старшей сестры. Сейчас же она просто переменилась. Стала вновь той упрямой девчонкой, которая шла лишь бы против своей сестры. Селестия тяжело вздохнула. С этим упрямым осликом будет тяжело разговаривать в первую очередь потому, что она просто не хотела понять других, а просто толкала своё мнение, отвергая чужое полностью.
- Я прошу вас всех успокоиться. Я собрала вас здесь, чтобы все обсудить, а не совершать поспешных действий и бросать поспешные слова.
Во время фразы о действиях Селестия многозначительно посмотрела на Кризалис, а во время фразы про слова на Луну. Тяжело было сохранять в своей голове холодный рассудок и ясные мысли, когда на тебя так напирали аж с двух фронтов.
- Кризалис, ни смотря на все, ты все же пленница. Над тобой будет суд и судить тебя будут по всей строгости. Ничего просить и требовать ты сейчас не можешь. О твоих планах мы поговорим с тобой лишь после того, как ты узнаешь о своей дочери. Сейчас же я прошу тебя проконтролировать твоих детей и дать им понять, что им тут не место. Я не хочу угрожать ни тебе, ни им. Жертвы были. Луна права. И мы не хотим повторить их.
Селестия постаралась сейчас быть жестче, чем обычно. Ей удавалось быть мягкосердечной, когда нужно. Но это был не тот случай. Кризалис крайне нагло поступила, так спокойно дав своим детям пройти. Опасения Луны были не напрасны. Нельзя позволить превратить дворец в очередной улей.
- Луна, пожалуйста, успокойся.
Мягкие и добрые слова, которые хранили в себе некоторое раздражание. Селестия вновь тяжело вздохнула, услышав фразу Луны о благе для всех, но не для тех, кому хуже всех, со стороны Принцессы. Сестра просто вела себя как капризный ребенок. Вот она уже схватила письмо и стала строчить Шайнингу письмо, не думая ни о каком совете. Селестия покачала головой. Пусть пишет. Она все равно хотела поговорить с Шайнингом. Но между тем Селестия вновь кинула взгляд на Кризалис и её маленькую свиту. Один из перевертышей Кризалис прыгал среди полог.
- И, Кризалис, прошу тебя следить за своими детьми... Им стоит быть поосторожнее.
Селестия окутала перевертыша мягким магическим полем, которое отнесло его прямо к матери. Принцесса надеялась, что Кризалис будет хотя бы присматривать за ними, пока те не уйдут из замка. А уйти те определенно должны. Селестия твердо решила, что не будет никак содействовать Кризалис, пока та не найдет свою злополучную дочь. Уговор дороже денег.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

23

— Просить? Требовать? Планы? Селестия, посмотри на меня! — с этими словами Крисалис проведа перед собой копытом в жесте " ну же, приглядись!" — Я сижу чуть ли не в одиночестве, спасибо моим инициативным малышам за компанию, и не могу даже полноценно связаться хоть с кем-то из роя чтобы навести порядок в рядах саоих детей. Что я сделала? А что я могла сделать! Ты мне словно говоришь "Ешь не открывая рта", — тем временем, телекинезом — "Спасибо наверное что хоть им можно пользоваться." — королева притянула к себе все еще раскрытый аркхайв, показывая развернурую карту. Несмотря на однозначно чужой для обычных пони метод ведения записей и создания графики, в изгибах линий однозначно угадывалась Эквестрия, но кроме нее вокркг было много и других земель. Даже очень много.
— И это в то время, пока то здесь, то там всыпхивают новые угрозы, а вы даже сами себя не в состоянии защитить, — чуть более эмоциональная, Крисалис указывала копытом на разные области карты, и не слыша ее голоса можно было подумать что Крис ведет репортаж прогноза погоды  — Впервые за сотни лет все мы действительно должны объединиться перед будущими кризисами, и почему-то важно это только мне. От вас я только слышу "суд" да "дочь" да "потом" — когда потом? Что вообще важнее может быть предложения мира от королевы чейнджлингов Амулета Аликорна в копытах ребенка? Суд, серьезно?"Или может быть торты?"
Королева, фыркнув, отвернулась. Повинуясь потокам магии, карта свернулась, аркхайв захлопнулся и слевитировал к маленькой преторианке.
— Впрочем это все неважно, конечно же. Давайте просто осуждать Крисалис за то, что она ничего не может сделать со связанными копытами, — смотря в сторону от принцесс, Крис будто обращалась к невидимой аудитории, однако та на смом деле была вполне себе видна: например, два чейнджлинга рядом с диваном смотрели на свою королеву во все глаза — И ведь я говорю им: не я делаю выбор, это вы делаете выбор. Выбор не дать Крисалис полноценно ментально связываться роем, и потому ждать пока перед Кантерлотом образуется полноценный лагерь беженцев. И выбор дать Крисалис полноценно ментально связаться Роем, но только для того чтобы прогнать детей прочь от их матери, а в будущем, вероятно, обоечь целый вид на вымирание без их лидера.
Крисалис вдруг обернулась, открыто взглянув на принцесс.
— Ведь дружба, помощь, взаимовыручка, она только для пони, зебр, грифонов, яков, ослов... Но не для остальных. И раз никто не хочет позволить Крисалис связываться с Роем, видимо мы все станем свидетелями большого палаточного городка... — и, выдержав краткую паузу, она негромко добавила — Если чейнджлинги не начнут вырубать лес под улей, конечно.

+1

24

Хейз снова прыгал вдоль полок, но уже без прежнего энтузиазма: ничего подходящего тут не было. Если бы они подольше задержались в предыдущей библиотеке, которая явно выглядела обширней этой, в башне, то может быть он что-то и нашел. И ведь ему не дали даже осмотреть эту до конца. Его поймали в не слишком яркое сияние, но которое все же заставляло немножко зажмуриться, и потому, когда его усадили рядом с Королевой, то выглядел он недовольным котом, которого вытащили из его любимого угла непонятно зачем.
В-принципе он больше был недоволен тем, что он ничего не нашел, чем тем, что его, как любопытного и неусидчивого жеребенка усадили рядом с мамочкой. А та это даже не особо заметила - она продолжала молоть какую-то чепуху, делать взволнованные пасы копытами, обращаться к нему и преторке так как это любят делать на балагане: актер спрашивает у аудитории, но ответа ждать не собирается и просто продолжает выступление. А тут в манере уличного шута говорит не а бы кто, а Королева Роя, Страшная и Ужасная Кризалис. Чейнж не сдержал ухмылку: вот вам и высокая политика - цирк да и только.
- Это все мне уже порядком надоело - подумал он, не особо слушая что кто говорит: если он будет нужен, то обратятся по мысле-речи, - не Королева, а явно переигрывающая актриса. Сомбра с Джекли устроили кавардак, который явно можно было избежать, а я тут сиди и слушай... По крайней мере пока стражи гонялись за мной они и проскользнули внутрь... Эти мысли все равно не радовали. Хейз чувствовал сейчас только скуку. которая будет видимо тянуться еще очень долго.
- Что ж... вздремну хоть... - подумал он и, отойдя подальше от входа и от болтающих коронованных особ, лег на бог, положил голову на вытянутые копыта и закрыл глаза. Кто-то мог бы подумать, что это крайне беспечно - лечь спать рядом с потенциальным врагом, но эта беспечность была иллюзорна. Сон Хейза был больше похож на сон сторожевого пса или охотника, засевшего в засаде : в любой момент может вскочить и ринуться в бой. Вот и чейнж вроде и выглядел спящим, но уши то и дело ходили туда сюда ожидая команды или подозрительного шума или ощущения - в-общем чего угодно, что могло потребовать его вмешательство.

+1

25

[NIC]Princess Luna[/NIC][STA]It is my duty to come into your dreams[/STA][AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA]

Луна, cлушая cлова Кризи, думала, что она cпит и это какой-то кошмар. В замке Кантерлота находитcя королева враждебно наcтроенного роя, что-то объяcняет про мировую безопаcноcть, что cамо по cебе cмотритcя cтранно из уcт предводительницы роя, угрожавшего Эквеcтрии не один год. Ещё и проникли в замок её подданные, Луна едва cдерживалаcь от того, чтобы не фыркнуть и не покинуть помещение. Вcе проиcходящее казалоcь ей ерундой, лишенной cмыcла...ну или каким-то подвохом Кризалиc, удивительно, что Селеcтия c ней возитcя.
- Селеcтия очень добра к тебе, Кризалиc. Ты наобещала многое, говоришь правильные вещи, но еcть одно но: это лишь cлова. В итоге ты здеcь, а не гниешь в камере, амулета у наc нет и не знаю будет ли, - говорила ночная принцеccа и её возмущение выплеcнулоcь на Кризалиc c двойной cилой.
- У тебя еcть подданные здеcь. Передай через них поcлание и пуcть выметаютcя из замка! - Продолжала Луна. Она cвоими копытами не вышвырнула перевертышей лишь потому, что cущеcтвовала мизерная вероятноcть того, что Кризалиc не лукавит и её cлова заcлуживают доверия.
- В любом cлучае по окончанию диалога они покинут замок. И Кантерлот...по cвоей воле или нет, - закончила она cвою короткую, но полную эмоций речь. Довольно уже возитьcя c этой королевой! Верить обещаниям королевы обмана глупо. Как и cлушать раccуждения о мире и cплоченноcти от королевы чейнджлингов.
Под конец речи Кризалиc Луна начала терять над cобой контроль. Она была уверена в том, что Кризалиc начинает наглеть и много cебе позволять, а поэтому нужно переcтать c ней нянчитьcя. Пуcть cидит в темнице до начала оcущеcтвления её обещаний. И cамой ночной аликорне будет cпокойнее...
Луна допиcала пиcьмо и отправила его Шайнингу. Пергамент исчез в cинем пламени, а где-то в районах дворца или прилегающих территорий один белый единорог должен был найти его под cвоими ногами...или получить легкий удар по макушке пиcьмом, кому как везло. Принцеccа, отоcлав пиcьмо, cо злым выражением лица взглянула на cеcтру, безмолвно говоря ей: "Поcмотри, до чего докатилиcь". В cвоем же замке терпят эту клоунаду, уcтроенную королевой роя. Луну позабавило возмущение той наcчет вымирания рода. А чего она ожидала подcеления роя в Кантерлоте? Даже добрая Тия не наcтолько глупая, чтобы это одобрить!
- Молчать! - Принцеccа переcтала cдерживать cвои эмоции, а cнаружи замка раздалиcь раcкаты грома. В окошке можно было увидеть мелькнувшую на cекунду молнию, которая тут же иcчезла и погода приняла cвой прежний облик. - Какое ты право имеешь жаловатьcя?! Твой рой не один раз едва не захватывал веcь Кантерлот и другие города, ты и твои дети хотели лишь одного - cделать наш c Тией народ рабами, - очень громким голоcом звучала Луна, но до крика ещё было далеко. Ей надоело cлушать веcь этот бред и видеть такую наглоcть... Она по cвоей натуре была далеко не терпеливой, да и cдерживать cебя не умела.
- Может Тия и оcлепла, но я вижу и понимаю вcе! И твой жеcт уcтрашения c захватом городов в том чиcле. Ты что хочешь уcлышать от наc? Позволения уcтроитьcя твоему рою в Кантерлоте? Не дождешьcя. Что ты вообще знаешь о дружбе? Помощи? Твой рой помогает и дружит лишь cо cвоими, а других видите лишь в роли cкота! Очниcь, Селеcтия! Ты cерьёзно хочешь заключить мировую и предcтавить наш народ как дойную корову для чейнджлингов?!!!! - Луна ещё больше повыcила голоc и медленно приближалаcь к Кризалиc. Было глупоcтью поверить в то, что ей нужен мир...а еcли и нужен, то лишь унизительный для пони, ведь быть кормом было унизительнее дальше некуда.
- Что ты и твой рой делали c моими подданными? Какое ты имеешь право cтыдить наc? Издавна ваш рой предcтавлял угрозу для Эквеcтрии, вы нападали и похищали....или убивали. Мой народ лишь защищалcя... Вы заcлуживаете уничтожения. А теперь cлушай cюда, Кризалиc, - Луна подошла к Кризалиc практически вплотную, их отделяло лишь неcколько cантиметров. Аликорн заглянула в глаза королеве роя и та могла прочеcть ледяную ненавиcть лунной принцеccы...
- Ты отошлешь этих двоих и передашь приказ немедленно отcтупить cвоему рою. Также ты прикажешь вcем чейнджлингам покинуть Кантерлот, в противном cлучае я раcценю это как вторжение... Догадаешьcя, что я cделаю c захватчиками, - Луна перевела взгляд c Кризалиc на cвою cеcтру. Еcли она хоть немного знала Тию, то догадывалаcь, что та cейчаc очень и очень недовольна...- Я поверю в возможноcть мира лишь тогда, когда лично увижу гарантии, а не пуcтую болтовню. В ту же минуту, когда чейнджлинги уйдут, а я увижу амулет аликорна, cоответcтвенно... А до того дня ты и твой рой - враги, а c врагами поcтупают cоотвеcтвующе. - Договорила аликорн, отойдя от королевы и направляяcь к окну.
Этот город... Моя cтрана и мои подданные, я должна ваc защитить. Даже еcли мне придетcя вcтупить c конфронтацию cо cвоей cобcтвенной cеcтрой! - думала она. Вcпомнила Луна и о cвоем заточении на луне, ведь она броcила cвой народ на тыcячу лет...
- Кризалиc, ты говорила о дружбе, а ты уверена, что вы можете и cпоcобны дружить? Народ пони cможет мирно c вами cоcущеcтвовать, но на это уйдет не один год, ведь наши народы враждовали много лет. Еcли ты дейcтвительно искренна, я допускаю такую возможноcть, хоть и c трудом, то, Кризалиc, тебе не cоcтавит труда доказать вcей Эквеcтрии это. Но еcли ты лжешь и лукавишь... - Луна не договорила, но её взгляд яcнее cлов говорил о том, что в этом cлучае королеве живой не уйти.

+2

26

Покои принцессы Луны
Дракон, весьма резво, взбирался по винтовой лестнице башни, иногда перепрыгивая между пролётов или площадок, надеясь как можно быстрее оказаться на вершине. Когти и лапы брякали по мраморным лестницам и глуховато стучали по коврам, что ложились поверх ступеней как какой-то водопад. Тэурус периодически проносился мимо бойниц и окон, поглядывая на приходящий рассвет, надеясь что вверху не открыто окон. В то же время, инстинкт самосохранения начисто перебивали мысли о том, что Луна злиться не просто так и вполне может быть - ей угрожает опасность. И лучше бы она угрожала королевству чем её высочеству.
Наконец, миновав препятствие в виде подъёма, дракон предстал перед дверью и во все оружии решил вломиться внутрь без стука. Время, судя по словам ночной стражи, было не спокойное, так что в сумме с возможным вторжением Ченджлингов, Тэурус не имел возможости войти в соответсвии с требованиями и проводить какие-то там церемонии.
Дракон распахнул двери лапами и его взор быстро начал бегать от одной детали "места битвы" к другой. "Часы, полки, ковры, стол, приборы... Ченджлин, раз, два... Кризалис!" - варилось в голове Тэуруса, и весьма холодно отзывалось в сердце. Завидев что с Луной всё в порядке и даже убранство, относительно цело, единственное что осталось сделать чешуйчатому... Сложить крылья, встать в боевую стойку перед прыжком, выпустить когти и ждать приказа "Взять!"

+1

27

-Пускай ты и не темнице, Кризалис, но это вовсе не значит, что ты можешь делать тут все, что хочешь. Ты не наша гостья. Не обманывайся. Но и отсюда ты можешь кое-что делать. Рядом с тобой твои дети. А значит твои копыта не так уж и связаны. Что мешает тебе попросить одного из них найти твою дочь с амулетом? Если не можешь решить эту проблему ты лично, то никогда не стесняйся попросить помощи у других. В этом нет ничего зазорного. Тем более просить помощи у детей или кого-то ещё.
Селестия, похоже, вообще не понимала такого понятия как "приказать". Она всегда о всем говорила "попросить".  Она просила следить за Кризалис. Это делало Принцессу какой-то несерьезной, но это было вовсе не так. Селестия вскоре смирилась с тем, что Луна не воспринимает её всерьез и всячески подчеркивает это своими словами. Для Принцесс это было совсем не впервой, так что Селестия просто решила, что после этого всего Луне стоит побыть одной, успокоиться, и отдышаться. Слишком много всего свалилось на маленькую голову её сестрёнки. Для Селестии она всегда оставалось той веселой малышкой, которой нравилось проявлять свою самостоятельность. И пусть в глазах многих, того же Кармина, она была устрашающей владычицей ночи и снов, но для Селестии она всегда была любимой сестрой. Пускай и немножко с характером. Кто ж без этого. Возможно, именно благодаря этой твердости Луны Эквестрия сейчас и дышала полной грудью.
- Я думаю, что у тебя было более чем достаточно времени для того, чтобы как-то решить эту проблему. Ты могла попросить тех же магов, что охраняли тебя. Я была бы совсем не против, если бы они немного прогулялись по городу в поисках блудной дочери. Они не маленькие дети. Им вполне известно как защитить себя и других.
Тон Селестии стал более жестким, но ей все равно было далеко до Луны, которая напрямую все говорила Кризалис. Принцесса Ночи и вовсе подошла вплотную к Кризалис. У Селестии невольно всплыла в голове сцена из одного из тех немногочисленных фильмов, что она видела. Как раз в этот момент Луна говорила о том, чтобы Кризалис отослала всех своих подданных вон из Кантерлота. На пару минут Селестии стало жаль Королеву перевертышей, но она быстро подавила в себе это чувство, ибо понимала до чего же она могла быть в такой момент уязвима.
- Пока рано говорить о таком, Луна. Но и отрицать такое не стоит. Я надеюсь, что ты, Кризалис, понимаешь, что мира между нашими расами может и не быть. Сейчас все зависит от тебя. От твоих действий. Если ты действительно хочешь найти её, то ты всегда можешь найти решение. Да даже обратиться ко мне или Луне. Это не только в твоих интересах, но и в наших. Прости, Кризалис, но у тебя было достаточно времени. Я не ожидала увидеть тебя здесь в таком виде. Я надеялась, что ты во всю ищешь её, а не читаешь книги и не... ведешь беседы.
Селестия кинула многозначительный взгляд на двух детей Кризалис, а затем на её саму. Она уже была готова к песням Кризалис о том, что она как раз искала крайне важную информацию для поисков в книгах. Что ж, пусть. Но терпение солнечной Принцессы тоже не вечно. Второй шанс мог и закончиться.
- Я даю тебе два дня, Кризалис, на поиски. Ты можешь задействовать все средства для поиска своей дочери, но лишь через наше с Луной согласие. Не стесняйся заходить к нам. И не забывай о правилах приличия. Если ты хочешь пригласить к себе гостей, то об этом в первую очередь тоже нужно сообщить нам. Ведь мы хозяйничаем в этом замке.
Селестия позволила себе небольшую шутку и с улыбкой взглянула на того непоседливого перевертыша, что прыгал среди полок. Да, так она и прозвала его про себя: "Непоседа". Было бы забавно, если бы всех перевертышей Кризалис звали как гномов из старой сказки, которую рассказывают жеребятам. Принцесса уже была готова сказать что-то ещё, но тут абсолютно неожиданно взорвался Теурус, отважный дракон, что был так сильно предан Луне. Внезапно, но очень кстати. Селестия опасалась, что они с Луной ведут этот разговор совсем в разных направлениях. Бедняжка Кризалис могла просто лопнуть от такого напряжения. Или её бы просто разорвало. Это как с лыжами, когда одна катится в одну сторону, а другая в другу. Как раз такими лыжами и были Селестия с Луной. Рог солнечной Принцессы засветился мягким цветом.
- Доброе утро, Тэурус. Ты очень кстати. Не нужно волноваться. Все под контролем. Мы как раз закончили наш разговор. Я позову Скорна и остальных. Думаю, Луна будет не против провести с тобой время. К тому же ты очень вовремя напомнил нам о том, что пора менять время суток.
Селестия взглянула на Луну и кивнула ей, словно давая сигнал. Сложно было понять как именно Тэурус напомнил ей о смене дня и ночи. Пусть это останется загадкой. Принцесса медленно подошла к стражу за воротами, уже собираясь уходить, и шепнула ему о том, чтобы он позвал старого доброго Скорна и его команду. После этого Селестия наконец удалилась. Принцесса решила немного почитать после тяжелого разговора. Ничто не помогало ей так расслабиться, как чтение. В этом они с Твайлайт были похожи.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

28

Если бы Крисалис могла себе позволить сделать в присутствии принцесс фейсхуф, она бы его обязательно сделала.
"Они хоть пытаются меня услышать, нет? Или это я так сложно выражаюсь? Да ну, глупости, понимающий пони сумел бы понять, что я имею ввиду. Но как бы то ни было..."
Как бы то ни было, королева ничего не ответила Луне, совсем. Всю речь принцессы ночи она выслушала с миной некоторого безразличия, и в самом конце перевела свой взгляд с воинственной пони на менее воинственную, одним лишь этим взглядом словно вопрошая "Она что, серьезно?" Кто бы мог подумать, что и на Селестию через несколько мгновений она будет смотреть изогнув бровь, уже с незаданным вопросом "Ты что, серьезно?" В ее голове, конечно, укладывалось как и почему обе эти "тупые лошади" ведут себя так и не иначе, и все же Крисалис надеялась на нечто более рациональное со стороны правительниц Эквестрии.
"Что же, теперь я начинаю понимать почему разрешение большинства кризисов укладывается на спину Твайлайт. Жаль что и с ней возможный разговор ни к чему не приведет, мелочь слишком сильно зависит от мнения кумира."
Дракона же она просто проигнорировала. Сейчас разговор, пусть и столь неудачный для обоих сторон, ведется между несколько более могущественными и значимыми личностями, а не питомцами. Пусть даже и большими и гипотетически огнедышащими. В любом случае, сейчас Тэурус — "Так же его назвали? Тэурус?" — ничего не сделает, он же наверняка послушный и не дурак.
"Или дурак? Скоро проверим."
— Амальтея, — Крисалис развернулась к своим детям и внимательно посмотрела на меньшего из двух — Отправляйся в улей и сообщи остальным преторианцам что "цирк едет", — королева специально выделила последние два слова, после чего перевела взгляд на большего — Хейз, оберегай ее на всем пути. Сейчас оба дождетесь Скорна и он вам выделит кого-нибудь чтобы сопроводить вас из города без лишних вопросов, — после чего вновь развернулась в сторону принцесс, наблюдая за тем как одна из них удаляется.
— Тебе там спать не пора? — спокойным и оттого еще более язвительным голосом Крисалис обратилась к Луне, когда дверь за Селестией закрылась — Помнится, ту же свадьбу ты очень хорошо проспала, — сделав пару шагов навстречу, она ехидно улыбнулась принцессе — И да, злись как можно сильнее и подозревай меня во всем. Я хочу чтобы ты злилась, я хочу чтобы ты подозревала. Поступай как я хочу!~

+3

29

К сожалению вздремнуть ему не дали. Кажется Луноликая вышла из себя, очень громко начав возмущаться. Даже слишком громко, того и гляди начнет расправу прямо здесь. Хейз напрягся и подошел поближе, чтобы быть рядом если потребуется его помощь.. - Или жертва... - кольнула мысль. А ведь и правда стоит Королеве отдать приказ, то у него не останется выбора, кроме как бросится на принцесс, прекрасно зная, что его растерзают заклинаниями. Это поможет выиграть несколько драгоценных секунд, чтобы Королева смогла скрыться, и по всем законам и уложениям Роя он будет тем, кто исполнил свой долг. Только его это что-то не устраивало.
А Ночная тем временем продолжила свирепствовать. - Заслуживаем уничтожения? Ну ну... - подумал он, вслушиваясь в эту пылкую речь - А все это еще сводится к "если увижу хоть одного чейнжлинга, то начну убивать всех без разбора" на мой взгляд. И после этого они говорят что Мы - жестокие? - даже для него это все выглядело таким фарсом со стороны принцесс, что даже немного весело. Но только до того , как она заговорила о том, что считает их врагами - С врагами дел не ведут. Их бьют. И насмерть. - вспомнилось одно из наставлений командиров, что муштровали еще молодых чейнжлингов. На его фоне все что сказала Лунная - не более чем пустая болтовня, о которой она сама же и говорила. И еще более пустое заявление о том, что это им нужно доказывать свою дружелюбность. - Она наверное что-то вроде преторианина, но для пони, а единственная кто тут действительно распоряжается эта Светлая. От нее угрозы нету, пока что, значит что беспокоится особо не о чем... - и как только он об этом подумал в двери ворвался дракон. Синий с белой короткой гривой, но размером почти как принцессы. И ворвавшись в комнату, он бросил беглый взгляд по ней, естественно, уперевшись им в Королеву. Это его явно всколыхнуло, после чего он принял боевую стойку, почти прижимаясь к полу грудью. Хейз повторил за ним этот маневр, раскрыв свои крылышки, которые не могли похвастаться таким же драконьим размахом, но тем не менее обладавшие другим свойством,что в закрытой башне было только накопыто дырявому. Чуть оскалившись Хейз всем своим видом показывал - хочешь подойти к Кризалис, будешь иметь дело со мной, и он, конечно же, не сомневался в том, что дракон ему по силам. Праздные разговоры вышестоящий и всесильных, по сравнению с ним, могут нагнать некий туман грусти и прочего, ноне тут. Тут было все проще - такой же охранник, безмолвный пес, что служит. С таким он справится. Если же дракон подумает,что чейнж ему ничего не может сделать и что зубы не прокусят чешую, то он прав был только в последнем: накопытники с алмазными наконечниками ему быстро покажут,что не так уж он и неуязвим.
Кризалис не обратила на вошедшего почти никакого внимания: ей было это не нужно. Хейз же ощутил некую благодарность - она ему доверяет и он ее не подведет... Да и задание оберегать преторианку тоже подтверждало эту мысль. Хотя дальше обстановка была уже накалена самой Королевой. Хейз же смотрел то на дракона, то на принцессу, абсолютно не поворачивая головы. Он готовился отражать нападение дракона: вокруг его крылышек заклубился легкий почти прозрачный туман, больше похожий на легкое пятно перед глазами, когда ты только только проснулся и еще не до конца протер глаза. Вот только если моргнешь, он не пропадает. Хейз был готов в любой момент заполнить им всю комнату, и уже разбираться с врагами быстро и решительно, как умел. - В любой момент ...

0

30

[NIC]Колдовской конвой[/NIC][STA]Придворный маг и ученики[/STA][AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-07/original-1632d941703ece188a00000a1bf8f1ea.jpg[/AVA]
     — Скорни, Скорни, Скорни, Скорни...
     Придворный маг зажмурился ещё крепче и, не просыпаясь, попытался вжаться поглубже в подушку. Это ему не удалось — судя по ощущениям, подушка находилась не под головой, а у груди. Никак он не отделается от этой обнимательной привычки...
     — Скорни, Скорни, Скорни...
     Во имя самой магии, чего ж ты какая звонкая, девочка?! Всё ещё не желая разлеплять веки, Скорн обхватил копытами подушку и покрепче прижал к себе, напрягая сонные мышцы. Однако это нехитрое действие принесло архимагу несколько неожиданный результат. Подушка тёплая. Это нормально. Мягкая. Тоже хорошо. Испуганно пищит. Простите, что?
     Он открыл глаза. Наверное, это надо было сделать сразу. Перед его взором находилась тёмно-вишнёвая грива, разметавшаяся по ковру, а в её центре можно было увидеть крайне озадаченную мордочку Скоффы, пытающейся проморгаться ото сна. И да, под копытами мага прижимаемой к нему оказалась ни разу не подушка, а его собственная ученица. А что самое обидное — такие неожиданные пробуждения обычно случаются после бурных праздников, но вчера-то ничего весёлого не было!
     — Скорни! Проснулся! Нас тётя Селестия зовёт! Вниз!
     Смущённая Скоффа выпуталась из объятий архимага и вскочила на копыта, принявшись приводить себя в порядок, а Скорн же сфокусировал сонный взгляд на младшей ученице и изрёк то, чего говорить явно не собирался.
     — А что вчера было-то...
     Вопрос, очевидно, был риторическим и относился скорее не к всему "вчера", а именно к моменту засыпания, который привёл к утреннему конфузу. Но Лапе, прыгающей передними копытами на боку спящего Бэлла, это не объяснили.
     — Ой, ну вчера мы сначала выпустили королеву, потом она читать пошла, потом пришёл ещё чёрненький, и ещё чёрненький, потом вууу! там было нечестное привидение, потом мы пошли читать сюда а потом долго-долго сторожили, — почти выдохшаяся единорожка сделала глубокий вдох, — а потом пришла тётя Селестия и нас отпустила, а потом мы плюхнулись на пол спать, к нам подлезла Скоффи, Сакул ушёл на кресло, а Бэлл не поделился подушкой! — Она телекинезом подняла упомянутого единорога в воздух и отпустила, заставив его плюхнуться назад на ковёр.
     Бэлл спал.
     Скоффа бросила на щебечущую кобылку испепеляющий взгляд. Момент с "подлезла" можно было бы и не упоминать. Без гребешка привести спутавшуюся гриву в порядок было нетривиальным занятием, но чего-то подходящего под копытом не было. Приходилось справляться точными манипуляциями с телекинезом. Лапа уже всеми копытами пританцовывала на бесчувственном теле Бэлла, рассказывая что-то про прибежавшего "солдатика, который говорит, что тётя Селестия нас зовёт".
     Бэлл спал.
     Где-то сбоку скатился с кресла Сакул и принялся разминаться, похрустывая затёкшими суставами. От этого звука Лапа поморщилась и отвлеклась от болтовни, возмущённо посмотрев на Бэлла под своими ногами. Нагнувшись к его уху она начала так же громко повторять имя Бэлла, как до этого будила Скорна.
     Бэлл спал.
     Скорн же поднялся с ковра, оглядев творящееся вокруг безобразие и с трудом прячущего усмешку стражника у входа в комнату. Селестия от них чего-то хочет? Опять, что ли, за оборотнями присматривать?
     После короткого обмена фразами с гвардейцем оказалось, да, так и есть. Королева снова требовала к себе внимания. Судя по искажениям магических потоков, на первом ярусе башни было что-то или кто-то мощномагическое, наверняка, это она и есть. Ну хоть идти недалеко. Сделав Лапе знак притихнуть, Скорн негромко сказал в сторону спящего единорога:
     — Бэлл, завтрак.
     Бэлл спал.
     Скорн удивлённо хмыкнул, но стратегии не изменил. Обычно это помогало.
     — Бэлл, там какао. И его сейчас выжрут чейнджлинги!
     Глаза Бэлла резко распахнулись. Пару секунд он недоумённо взирал на Лападулу, балансирующую в попытке удержаться на его собственном боку, а потом разочарованно протянул:
     — Ой, да ну вас...
     — Всё, Бэлл, не спи, труба зовёт. Лапа, слезь с него.
     Когда все маги пришли в себя, а Скоффа даже более-менее уложила гриву, в чём ей помогла какая-то лоза, скрепившая пряди и украсившая её причёску маленьким розовым цветком, компания вслед за стражником спустилась вниз.
     В зале обнаружились искомые подменыши, ночная принцесса и... Дракон?! Скорн невольно подобрался, приготовившись к бою. Откуда в Башне ещё и дракон?! Мало, что ли, кучи перевёртышей? Как он вообще в дверь пролез? Хотя... Мог и пролезть. Раз принцесса ночи не против, значит, он тут нужен.
     — Моё почтение всем присутствующим, — приветствием заявил о себе Скорн. — Ну что, Кризалис, что на этот раз? Тебя выпускают из дворца? И что же тебе нужно в городе?

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Башня слоновой кости