My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Посылка со звёзд (внеигровой сюжет. Осторожно! Портит канон!)


Посылка со звёзд (внеигровой сюжет. Осторожно! Портит канон!)

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Единорог всё ещё восстанавливал ритм дыхания, а роботы уже тянули следующие металлоблоки к хвостовой части корабля. Но те оказались намного меньше, и механические работники должны были справиться с ними безо всякой посторонней помощи. Айрон стоял, закрыв глаза и оперившись боком и головой о холодное железное покрытие. Тот факт, что к нему подошли, он уловил только по звуку шагов. Глаза пришлось тут же открыть, да и вообще: нельзя капитану строить из себя умирающего лебедя перед экипажем. Он снова набрался решимости и вытянулся в струнку, сняв темные очки. А подошёл к нему Брайт с одним предложением:
- Это пока мелочь но я хочу нанести на боковину корабля его название, вот к примеру в соотношении 20к1 Что думаешь? - на табличке была выбита надпись "Фаллос-1".
Это второй раз, когда от идеи Брайта единорог сделал такое лицо, как будто увидел страшного призрака, и снова едва не упал в обморок. Пегас смутился и, перечитав надпись, убрал табличку.
- Ой, не то, сейчас... - он порылся и выставил на суд другую табличку с надписью "Астра-1".
Немного отойдя от шока, единорогу захотелось самому порыться в его табличках и подобрать вариант. На свой страх и риск, прекрасно понимая, что здесь может быть написано всё, что угодно, Айрон перебрал телекинезом все версии будущего названия корабля и остановился на табличке с надписью "Эквестрия-1".
- Вот... Это подойдет, так как мы представляем честь нашей страны. - не без гордости сказал жеребец.
Пони-роботы заварили последние части обшивки корабля, и тот стал представлять собой вершину технической мысли. Двухэтажный многоквартирный дом - таков был размер этого чуда техники. Вся конструкция располагалась на четырёх мощных ножках, работающих за счёт гидравлических поршней. Под передней и задней частью дна корпуса имелось по два выхлопных отверстия. Это были взлётно-посадочные турбины. Ещё две находились у задней стенки - турбины, которые обеспечивали непосредственно полёт в космосе и позволяли делать манёвры. Также на боковых стенках торчало по одной плазменной пушке для защиты от астероидов и других вредных небесных тел. Передняя часть корпуса наполовину состояла из бронированного стекла, а возможность увидеть космос, находясь в среднем отсеке, предоставляли несколько боковых иллюминаторов.
Айрон облегченно вздохнул, когда весь тяжелый труд оказался позади. Жеребец оставил Брайта наедине со своими табличками и медленно приблизился к одному из компьютеров. Поскольку двигатель был отключен, корабль пришлось соединить с питанием космопорта при помощи встроенной дополнительной электропроводке на аппарате. Единорог начал копаться в многочисленных параметрах системы управления, и через пять минут поисков обнаружил то, что хотел, - команды "открыть шлюз" и "опустить посадочный трап". Ещё один миг, и железные створки механической двери разъехались в стороны по магнитным рельсам. А следом из под двери выехала такая же металлическая лесенка. Её тонкие резиновые валики, выпирающие на ровной поверхности с одинаковым интервалом, оказывали огромную силу трения на копыта и позволяли беспрепятственно забраться внутрь. Айрон подбежал к своему громкоговорителю, который отбросил, когда помогал роботам варить крупную деталь и снова сделал объявление, звуковые волны которого разошлись на весь комплекс:
- Внимание! Всем членам экипажа собраться внутри корабля для проведения наладочных работ. Повторяю: собраться внутри корабля для проведения наладочных работ.
С этими словами единорог подошел к лесенке и залез внутрь. Он сразу направился в рубку корабля, включил главный компьютер и, удобно рассевшись в капитанском кресле, принялся листать параметры, проверяя их на соответствие техническим нормам. Необходимо было проверить каждую характеристику каждой системы, что выдавал монитор.

0

32

Sreward написал(а):

Когда было объявлено долгожданное собрание экипажа на корабле, Стевард не стал сильно медлить. Выйдя в ангар, он присвистнул: такого красавца из различных сплавов и гения инженерной мысли не часто увидишь. Быстро вернувшись на кухню за сумками, а затем выйдя и ускорив шаг, Стю направился к лестнице для подъёма на корабль, спешно обходя роботов.
Куда я так тороплюсь? Не опоздаю же! Хотя оглядеть такую махину изнутри несомненно охота.
Поднявшись, единорог начал неистово бегать по коридорам, отсекам и прочему, что не поддавалось его пониманию. На всё хотелось посмотреть, всё изучить, а потом они ещё и в космос полетят! Стевард будто окунулся в детство, но тут он вспомнил о своих обязанностях и с недовольством на мордочке и опущенной головой пошёл в нужный отсек, прервав свою беготню.
Зайдя в искомое хранилище провизии, которое было выбрано для начала проверки, единорог открыл сумку и выкинул вперёд несколько недлинных железных палочек. В воздухе каждая удлинялась и раскрывалась, подобно свитку. Но вместо бумаги в них было что-то наподобие голографического полотна, сделанного из тонкого стекла, сквозь которое проходили тонкие синие проводки, светящиеся тем же светом. Получались квадратики, летающие с помощью маленьких выдвижных антигравитационных излучателей на каждом уголку. Также с одной из сторон квадрата была камера со встроенным сканером. Получились небольшие зонды, которые принялись быстро летать по складу, сканирую всю провизию по заданной программе.
Штуки жутко дорогие, но зато эффективные. Стевард взял четыре таких ещё когда они только появлялись на рынке и о покупке совершенно не жалеет. Сейчас цены на такие "побрякушки" заоблачные, не то что раньше.
Ещё бы микрофон вставить, но это уже за отдельную плату делается, а переплачивать не хочется. Сделал для одного и нормально.
Закончив сканирование, каждый зонд вернулся к хозяину и представлял себя в вертикальном положении, высвечивая текст с показаниями веса, количества и свежести провизии. Единорог достал блокнот и сверил все показатели.
- Да не, всё в норме, идём дальше.
Дальше шла система жизнеобеспечения.
Пройдя в выделенный кабинет контроля выше упомянутой системы, Стевард присел в кресло перед экраном и скептически посмотрел на него.
- Хм... Я пожалуй, воспользуюсь моим привычным методом. С новым свыкаться как-нибудь потом буду. Если буду вообще, - сказал единорог и, сложив один из зондов, встряхнул последний. Из одного конца вылез специальный разъём для порта компьютера, который и был соответствующе использован. Два зонда были спрятаны в сумку, а другой расположился как портативный экранчик рядом с основным.
- "Кинект", активируй синхронизацию с данными компьютера.
- Доступ запрещен. Запрос отклонён, - донёсся из встроенного динамика летающего "Кинекта" голос кобылки в ответ на запрос. Также все данные выводились на полотно.
- Причина отказа? - спросил Стевард, достав из сумки банку энергетика, открыв и начав пить.
- Неизвестный пользователь. Требуется указать личностные данные.
- Введи "Стевард, ответственный за обслуживание и контроль системы жизнеобеспечения". Если не выйдет, попробуй подобрать вариации данной фразы, должно сработать. Я надеюсь.
На экране появился кружок загрузки, который через секунду вывел надпись: [Попытка №...]. Счётчик пополнялся, но остановился примерно через десять секунд на числе тринадцать.
- Тринадцать? Счастливое число или чертова дюжина? Ладно, потом узнаем. Кинект, каково состояние устройств жизнеобеспечения?
- Введите точный запрос.
- Система кислородообеспечения, система очистки атмосферы, система водообеспечения, система питания экипажа, - на всё был утверждающий звук полного функционала и исправности, но на последнее был сигнал отрицания.- Точно? - Кинект перепроверил показания и выдал утвердительный сигнал, вместо предыдущего. - Ну вот. Барахлить что ли начала?
Проверив всё и убедившись в полной готовности к старту и последующему проведению в космосе, Стю запросил связь с капитаном, т.е. с Айроном. Получив контакт он сказал:
- У меня всё готово к запуску, как и я сам.
Это было для информативности капитана, другими словами - техническая необходимость.

0

33

Rainbow Dash написал(а):

Благо, Дэш надолго улететь не успела, просто потому что знала, что в любой момент может понадобиться на корабле или капитану экипажа.
- Эх, придется спускаться на землю. Не люблю я использовать свои копыта, летать намного лучше и полезней для здоровья, ну как по мне, - вздохнула кобылка, направляясь к почти готовому к взлету кораблю и, пролетев внутрь, решила сперва осмотреть внутреннее обустройство машины, прежде чем примется за проверку техники безопасности на борту. Проследовав в свою рубку на корабле и найдя свой компьютер, отвечавший на голосовым команды, Дэш запросила состояние скафандров и обшивки корабля. Датчик показал, что с герметизацией там все в полном порядке. После чего, следующей операцией была проверка насыщенности баллонов с воздухом кислородом. А вот здесь компьютер выдал кобылке не лучший результат, потому что уровень заполнимости кислородом в запасных баллонах был ниже 50% процентов, что крайне огорчило радужную пегаску, но, записав себе это в блокнот, решила продолжить проверку безопасности корабля далее, дабы вывести еще нарушения техники безопасности, если таковые имеются. Все остальные пункты проверки были успешными и никаких замечаний или нарушений Дэши более не заметила. Но словив одного пони - робота, она отдала тому приказание до заполнить баллоны с воздухом полностью, за чем она решила лично проследить, ведь они впоследствии понадобятся будущим космонавтам в открытом космосе, чтобы не задохнуться от недостатка кислорода.

0

34

Bright Bolt написал(а):

Пегас заканчивал последнюю букву на обшивке корабля когда Айрон объявил общий сбор, из за того что он отвлекся термокраска слегка потекла и теперь помимо надписи "ЭКВЕСТРИЯ-1" на корабле теперь есть и довольно жирное-пятно запитая, словно кто то не закончил предложение... Впрочем кого волнует детали, вроде того что на корабле что олицетворяет национальную гордость и мирные намерения красуется потекшая запятая из неотмываемой краски которая способна выдержать даже космический вакуум и солнечную радиацию.
Первый день экспедиции а уже запятнанная репутация...
Сняв маску и убрав распылитель обратно на склад пегас зашел на корабль и тут же направился к инжинерному отсеку где простаивал его двигатель, стоило провести еще пару калибровкой прежде чем заправлять. 
Пегас сел за свой терминал и бодро застучал копытами по клавиатуре, попечатав еще минуты три он постучал по монитору никак не реагировавшему на его команды, вздохнув он нажал на кнопку включения и пошла загрузка. Инициировав программу он подсоединил к терминалу небольшую флешку которая перенесла на него недавно скомпилированый им код ВИ который должен отвечать за распределение нагрузки между соплами, использование клапанов и дозировку антивещества. Программа быстро освоилась в новом доме и получив доступ к оборудованию провел диагностику и признал готовность не иначе как "Все чики-пуки чувааак". Удволетворившись ответом Брайт еще немного покопался в панели экстренного управления системой чтобы отладить калибровку, но похоже ВИ уже справился с его работой и каждый работал с минимальной задержкой. Наконец он вызвал небольшого неприметного бота несущего две маленькие пробирки антивещества в специальной оболочке из энергитического поля и вставил каждый стержень в паз, заправка закончена, и я черт побери как серьезен, одно из преемуществ антивещества что для работы хватает очень малого объема. Закончив свою работу он сообщил по интеркому.
-Инженерная палуба докладывает, двигатель готов к полету, топливные баки заправлены, основные и резервные системы питания работают в штатном режиме.

0

35

Едва Айрон успел подключиться к дополнительному внутреннему каналу связи (на всякий случай), как работа уже закипела. Сначала доклад пришел от Стю, контролирующего запасы провизии, уровень подачи кислорода и температурный режим.
- У меня всё готово к запуску, как и я сам.
- Понял тебя. Я подслушал твой зонд. С первой попытки он распознал аварийное подключение питания как поломку основной системы, - ответил Айрон в микрофон.
Немудрено, что синий единорог так быстро проверил груз и все системы жизнеобеспечения. Еду, скафандры и кое какой хлам роботы занесли ещё на стадии строительства. Айрон продолжал копаться в параметрах и делать сравнения. Самым трудным было анализировать систему автономной подачи кислорода внутри корабля. Ведь она работала на специальных магических кристаллах, энергия которых трансформировала углекислый газ в смесь кислорода и азота. Лазерные датчики машинного мозга не могли полностью адекватно отслеживать состояние того, что было совместимо с кораблем только засчет питания от двигателя. В связи с этим единорогу пришлось изрядно попотеть над вычислениями для оценки работоспособности кристаллов. Между тем на линию связи вышел Брайт с отчетом о наладке пусковых механизмов:
- Инженерная палуба докладывает, двигатель готов к полету, топливные баки заправлены, основные и резервные системы питания работают в штатном режиме.
- Угу, - промычал единорог, сидя над калькулятором, встроенным в программное обеспечение его компьютера.
Завершив контрольную проверку всех систем, Айрон вспомнил, что Дэлия не сможет присутствовать в экспедиции, и дальнейшую работу главного бортового механика капитану придется взять на себя. Это несколько огорчало жеребца, но с другой стороны, его компетентность и доступ ко всем системам полностью позволяли единорогу взять на себя механику корабля. Включив режим общего переговорного узла на системе внутренней радиосвязи, Айрон поглядел на часы и сделал очередное объявление для всех присутствующих:
- Внимание! Согласно инструкциям правительства вылет производится ровно через час. Не забудьте свои вещи на космодроме. Повторяю: не забудьте свои вещи на космодроме.
Роботы в спешке принялись отсоединять провода, передающие электроэнергию от системы питания космопорта к аварийной системе питания корабля. Почему к аварийной? Потому что она не была связана с основной, которая работала засчет двигателя, и не могла случайно запустить реактор, пока Брайт налаживал его работу. Когда механические пони завершили отключение проводов, все бортовые компьютеры тут же погасли, автоматически сохранив параметры сеансов. Две дюжины роботов разместились в среднем (техническом) отсеке корабля и "впали в спячку", лишь несколько железных пони остались в ангаре с Минутой и Дэлией, чтобы автономно поддерживать эксплуатацию системы связи с кораблем и хранение разных запчастей. Единорог поднялся со своего кресла и направился в технический отсек. Здесь он сложил три свои сумки в шкафчик и вынул скафандр. Тот был довольно тяжелым, и Айрону пришлось зафиксировать его магией, чтобы одеть, но без шлема - ни к чему попусту тратить содержимое кислородных баллонов. Тем самым единорог подал пример для своей команды, но гордо возвращаться в капитанское кресло не спешил: Рэйнбоу и Брайту определенно нужна была магическая помощь, чтобы заковать себя в этот тяжелый "доспех".

0

36

Steward написал(а):

Переключив КИНЕКТ в ждущий режим("экран" сложился и приземлился на стол), Стевард развалился в кресле, думая о всяких мелочах. Но тут его посетила мысль о связи этого полёта и его собственной жизни. Добился ли он всего, что можно было? Полёт в космос, один из первых... Или не первых? Неважно. Главное, что этим ещё массово этим не занимаются обычные пони, так что один из первых. Но ведь это не определяет успешность жизни. Деньги? Наверное, пока ещё не было битса, который он не любил, за исключением некоторых, конечно. Всякое было. Особая пони? Если посмотреть, как Стю к ней относится, даже стыдно иногда становится: уйти на огромный срок, Дискорд знает, куда под предлогом, я хочу вкусить жизнь напоследок. Это так цинично звучит, даже несмотря на обещание вернуться. Что ещё? Ах да...
Мысли единорога привели к одной вещи, которая была ему чуть ли не самой дорогой в Эквестрии. Вещи, которая лежала у него в сумке. На неё он и положил боязливый взгляд. Предыдущего владельца, мастера той магии, что была в книге(да и не просто мастер. Автор!), сама магия привела к ужасным последствиям. Столько лет синешкурый её хранит, столько времени ухаживает, но ни разу не читал. Так почему бы сейчас не читануть?
Под воздействием магии, сумка поднялась к владельцу, из тайного кармашка внутри вылетела книга, он взял её и...
- Внимание! Согласно инструкциям правительства вылет производится ровно через час. Не забудьте свои вещи на космодроме. Повторяю: не забудьте свои вещи на космодроме.
Голос капитана, словно гром, заставил пони вздрогнуть и, подобно жонглёру, чуть не уронить книгу, которая предательски выскакивала из копыт в воздух.
Да иду я! Иду...
Пройдя в нужное место, единорог застал, уже одевшегося в скафандр, Спирита. Серый единорог кого-то ждал, а в это время Стевард одел свой "костюмчик". Закончив и сложив свои вещи, он спросил:
- Мне что-то подсказывает, ты Рейнбоу с этим... Брайта ждёшь! Да?
На эту мысль его натолкнула сложность одевания скафандра. Без магии бы не вышло, а у тех двоих ещё и крылья!

0

37

Rainbow Dash написал(а):

- Да, парень, мы пегасы, нам не очень удобно одевать костюмы на себя. Но я справлюсь с ним сама, я же Рэйнбоу Дэш, для меня нет выполнимых задач! - самоуверенно заявила радужная пегасочка, выходя из своей рубки и сложив свои вещи в седельную сумку, что была на её скафандре, принялась одеваться в него, хотя выходило у неё из ряда вон плохо, она выглядела нелепо и неуклюже, когда пыталась просунуть свои копыта в рукава скафандра. Возможно, кто - то бы и засмеялся над ней, но Дэш была упрямой и слишком самоуверенной в себе пони, чтобы попросить кого - то помочь ей, её бы подруга Рэрити мило похлопала глазами и попросила такого сильного жеребца вроде Стю, по её представлениям, помочь той одеть скафандр. Хотя, Рэрити посчитала бы эту одежной безвкусной и слишком неудобной, ну... теперь понятно, почему она отказалась от полета. Но Дэши такую возможность упустить могла. Приключения - это ее страсть, а если она находит в большом количестве на свой круп - то вообще суперски. В конце концов, пробарахтавшись в своём скафандре минут 10, Дэши поняла, что без сторонней помощи ей не обойтись и, вздохнув, кое - как вылезла из костюма и, сделав недовольную мину, пересилив свою гордость, попросила Стю помочь ей с надеванием скафандра.
- Не верю, что говорю это, но мне нужна твоя помощь, Стю, да? Там сам видел мои тщетные попытки натянуть на себя скафандр самостоятельно, мне явно понадобится сторонняя помощь. Может, ты её и окажешь мне? - с большой неохотой обратилась к синему единорогу, Дэши, сложив крылья у себя за спиной и отведя уши назад.

0

38

Bright Bolt написал(а):

Брайт закинул в сумку полотенце, пару банок фирменного кофе, мультитул и "Путеводитель по Галактике" и решив что этого ему вполне хватит пережить любую неприятность как ни в чем не бывало заскакал в рубку для экипажа, на нем был скафандр...
-Я ничего не упустил?-Спросил пегас невинно хлопая глазками.
Следует опустить почти треть часа мытарств, акробатики и хореографии на грани невозможного, через которые пришлось ему пройти ради такой тривиальной задачи как надеть на себя толстый, нафаршированной электроникой, датчиками, душный... а ширинка вообще растегивается? Ах да... тяжеленный СКАФАНДР. Да, в нем была терморегуляция, да, он должен обеспечивать рециркуляцию свежего воздуха и переработку продуктов "естественной нужды" в воду, да он защищал от радиации, вакуума и следил за здоровьем носителя, но пока он был выключен костюм больше напоминал средневековые доспехи нежели высокотехнологический костюм защищающий от ужасов космоса.

0

39

Айрону в очередной раз стало не по себе, когда из всего экипажа ответственная по технике безопасности Рэйнбоу Дэш, абсолютно уверенная в своих силах, не смогла надеть скафандр. Далее она попросила помощи у Стю, и техник воспринял это как нежелание отвлекать капитана корабля. Чтобы не думать более ничего лишнего, а особенно по поводу мнений о себе, ведь Айрон понимал, что любые оценки субъективны, и опираться только на них нельзя ни в коем случае, единорог схватил шлем быстро отправился с ним из технического отсека в рубку корабля, где плавно уселся в своё кресло, попутно пристегнувшись и подвинув к себе несколько экранов. Они вот вот должны были активироваться и давать отчеты о состоянии внутренних систем и наличии объектов в зоне действия радара. Сумки Айрона, не так давно валяющиеся здесь напомнили своему хозяину о главной вещи: модуле неизвестного устройства инопланетного происхождения. Единорог вытащил магией увесистый железный цилиндр с экранчиком и подключил с двух сторон к паре электродов рядом с бортовым компьютером. В дальнейшем он извлечет координаты нужной планеты, чтобы настроить режим автопилота. А сейчас, пока внутри корабля ещё проводилась бурная подготовка, несмотря на четверть часа до взлета, единорог надел шлем, испытывая его на комфортность и пытался смириться с кое какими неудобствами вроде маленького угла обзора и необходимости тратить энергию встроенных батарей на кучу систем жизнеобеспечения. Он проверил исправность радиосвязи в шлеме, снял его и достал из сумки планшет. Сие устройство отчасти было пультом управления роботами. Основная система электропитания ещё не подключена, так как не запущен двигатель, а очередное объявление для экипажа сделать просто необходимо. Откопав среди многочисленных параметров программы управления роботами громкую трансляцию введенного текста, перерабатываемого в оцифрованный звук, жеребец активировал одного из спящих робо-пони, и тот медленно планируя из отсека в отсек на реактивных подошвах, выдал механическим голосом:
- Внимание! Вылет производится через пятнадцать минут. Просьба поторопиться с обмундированием и сесть на свои места в рубке.
Завершив огласку распоряжения, робот по той же траектории направился к своему месту, где снова переключился в спящий режим. Единорог тем временем с помощью главного компьютера запустил основное электропитание, работающее на антиматерии в реакторе двигателя. Честно говоря, он немного побаивался управлять этой системой, даже при том, что пусковые клапаны сейчас были плотно закрыты. Компьютерная электроника тут же отозвалась светящимися темно-зелеными зелеными экранами. На одних были текстовые и численные показатели параметров систем, на других радары, фиксирующие объекты разной специфики, будь то астероид или электомагнитный импульс, полностью выводящий из строя всю электронику, если конечно не принять соответствующих мер по безопасности, на третьих имелась возможность подключиться к видеоканалам связи.

0

40

Steward написал(а):

- Да, парень, мы пегасы, нам не очень удобно одевать костюмы на себя. Но я справлюсь с ним сама, я же Рэйнбоу Дэш, для меня нет невыполнимых задач!- проговорила радужная пегаска, в словах которой было больше уверенности, чем в Айроне по поводу успешности полёта.
- Справишься, говоришь? Ну ладно, я уверен ты справишься, - ответил Стевард, заранее понимая, чем кончится такая самоуверенность. Затем достал один из энергетиков и со словами, - а я просто постою здесь и понаблюдаю за твоими умениями акробатики...
Пока Рэйнбоу пыхтела, пытаясь одеть скафандр, синешкурый не проронил ни смешка, а просто смотрел, с улыбкой попивая напиток.
Рано или поздно она сдастся сама, - думал Стю, хоть и спрашивая в особенно сложные для пегаски моменты что-нибудь по типу: "Тебе помочь?" и получая отрицательные ответы или покачивания головой: "Ну хорошо..."
- Не верю, что говорю это, но мне нужна твоя помощь, Стю, да? - наконец призналась радужная, когда синий пони выбрасывал уже вторую банку.
- А? Мне послышалось, или ты что-то сказала? - иронично спросил он, поднеся копыто к уху.
- Ты сам видел мои тщетные попытки натянуть на себя скафандр самостоятельно, мне явно понадобится сторонняя помощь. Может, ты её и окажешь мне? - скрепя зубы, повторила Дэш уже более отчётливей.
- Ну вот видишь? Сейчас помогу... - Стевард подхватил кобылку магией словно гигантскую куклу и провел несколько резких движений. Опустив после этого уже полностью одетую пегаску, он с ухмылкой поинтересовался. - Я тебе нигде ничего не защемил? Хм, я никому не расскажу... - и отправился в свой отсек, где уже подготовился к полёту.
Через компьютер единорог снова наладил связь с капитаном, уже убрав КИНЕКТ для безопасности при взлёте:
- К взлёту готов.

0

41

Rainbpw Dash написал(а):

- Спасибо..., - сквозь зубы, поблагодарила жеребца за помощь Дэши, после чего, осмотрела себя и пошевелив своими крыльями, которыми было не очень удобно пользоваться в таком мешковатом костюме, снова сложила их и обратилась к Стверварду.
- Эм....Нет, все в порядке, но не смей никому рассказывать об этом, не хочу свой имидж крутой и способной на все пони портить. Ладно, успеем еще в космосе наговориться я к себе в рубку, покедова, - бросив быстрый взгляд на единорога, радужная кобылка быстро пере родилась с ним парой фраз и направилась быстрым шагом в свою рубку, дабы связаться с Айроном и доложить о своей готовности к взлету. 
"Блин, это было так стремно, я никогда ни у кого не просила помощи, ведь действительно могу все, не даром же я счищаюсь самой спортивной и способной пони в Понивилле. Хотя есть одни пони, помощь у которых мне не будет стыдно просить - мои лучшие и верные друзья, Твайли, Эй Джей, Флатти, Пинки, Рэри...Так, Дэш, ты замечалась что - то, давай быстро в рубку и выходи на связь с капитаном!", - погрузившись в свои мысли, Дэши чуть не забыла главную цель своего очередного визита собственной же рубки.
- К взлету готова, - связавшись через компьютер с единорогом, доложила Дэш.

0

42

Bright Bolt написал(а):

Пегас размял свое тельце устраиваясь поудобнее в свой "доспех" и плюхнулся в кресло, пристегивая себя ремнями для безопасности. Вывалиться в вакуум или что то в таком духе ему не хотелось... Легким пинком вызвав перед собой экран пегас вывел с него показатели двигателя который постепенно готовился к запуску, как и несколько отчетов от клапанов, сопел, дозатора и прочих механических приспосаблениях необходимых для полета. Компьютерные мозги ВИ неплохо справлялись с своей задачей держа их в пределах нормы и прогнанный короткий тест оборудования говорил о том что беспокоится не о чем, если и были какие то источники беспокойства то неполадки на корабле были бы последним пунктом в этом длинным списке.
Удостоверившись что все в норме пегас убрал панель и надел на себя шлем, активируя системы жизнеобеспечения костюма.
-К взлету готов.

0

43

Наступило долгожданное завершение технической подготовки. В какой то степени жеребец был рад, что наконец отделался от своей любимой, но рутинной работы. Конечно же, её предстояло ещё очень и очень много. И всё таки одно дело проверять и настраивать системы, не зная на сто процентов, что огромная железная махина, сожравшая уйму денег из государственной казны, оторвется от земли хотя бы на метр. И совсем другое - четко осознавать, что ты, не будучи пегасом, преодолел силу земной гравитации и более того вышел за её пределы. Такой успех мог опьянить вдохновением любого адепта современной науки и магии. В целом Айрон рассчитывал, что будущее Эквестрии должно стать за развитием космических технологий. Некоторые знания о космосе единорог добывал прямиком из Хаоса, но, как говорится, лучше один раз побывать, чем посмотреть или услышать. Иными словами, ничтожные крупицы о физических законах неизмеримого вакуумного пространства не прельщали техника и уж точно не могли привести к знаниям о существовании жизни на других планетах. Айрон вбил в свои компьютеры последние данные для стабильной работы двигателя, и члены экипажа, поочередно усаживаясь в кресла, один за другим доложили по радио о своей готовности к взлету. Убедившись ещё раз, что все живые пони сидят в шлемах и потихоньку привыкают к углеродно-кислородной дыхательной смеси в баллонах вместо привычного воздуха, содержащего азот более, чем наполовину, единорог запустил внутреннюю разгерметизацию. Прошло всего около минуты перед тем, как насосы системы жизнеобеспечения полностью вобрали в себя весь воздух и сделали пространство внутри корабля вакуумным. Естественно, что шлемы теперь нельзя было снимать ни в коем случае, но радужная пегаска вместе с Айроном не раз упоминали об этом в многочисленных инструктажах по технике безопасности. Благодаря внешнему атмосферному давлению, кораблю будет гораздо легче "вытолкнуться" из воздушного пространства в открытый космос. Осталось последнее... Айрон подключил микрофон к радио связи с аппаратом в замке двух сестер и толкнул небольшую речь, которая вскоре разлетится по всем газетам Эквестрии:
- Сегодня в полночь пилотируемый научно-исследовательский космический корабль "Эквестрия-1" отправляется в первый межпланетный перелет за всю историю государства с целью мирной экспедиции и установления контакта с возможно существующей иной цивилизацией. На борту корабля находятся: ответственный за системы жизнеобеспечения Стевард, инженер по технике безопасности Рэйнбоу Дэш, специалист по реактивным двигателям Брайт Болт и капитан корабля Айрон Спирит. И ещё, Ваше Высочество, передайте, пожалуйста, Твайлайт, что мы обязательно вернемся. Конец связи...
Несколько роботов, что остались в ангаре, разошлись в стороны, дабы случайно не попасть под столбы реактивного пламени, а один из них включил открытие верхнего шлюза. Гигантские металлические крышки, замаскированные сверху под обычный газон с редкими кустарниками, поднялись вверх, открывая кораблю путь в космос.
- Экипаж, приготовиться! Уровень кислорода в кабине: ноль процентов. Начинаю активацию взлетно-посадочных сопл. Десять... Девять... Восемь... Семь... Шесть... Пять... Четыре... Три... Два... Один... Пуск.
Удар копытом бо большой красной кнопке, и пронзительный гул обошел весь космопорт и вышел наружу, когда огненные столбы резко вырвались из под массивных железных воронок на днище корабля. Летательный аппарат принялся медленно отрываться от платформы, на которой был построен, и, ускоряясь, набирать высоту. Верхние ворота ангара закрылись, как только чудо техники преодолело границы подземелья.
- Угол подъема: ноль градусов. Сопротивление воздуха: максимальное. Давление атмосферы: не превышает норму, - монотонно отчитывался Айрон, в динамиках его голос был искажен.
- Брайт, усиль подачу топлива на передние сопла, - распорядился единорог.
В его планы входило максимально снизить сопротивление воздуха и активировать управляемые турбинные сопла для ускорения в атмосфере и полета в космосе. Сейчас угол подъема должен был постепенно увеличиваться благодаря выхлопному перевесу одной пары огнедышащих труб.

0

44

Princess Celestia написал(а):

Прошло уже немало времени с тех пор, как аппарат связи был установлен в замке, но с тех пор от команды звёздных путешественников не было никаких передач. Конечно, до Селестии доходили послания о процессе подготовки, соответствующие отчёты и данные, но всё это было ничто по сравнению с желанием принцессы лично убедиться в успешности самого первого этапа экспедиции. Времени на то, чтобы отправиться самой проведать команду и их пилотируемый аппарат, у неё не было.
Но вот, в один прекрасный момент, на передатчик поступил сигнал о входящем вызове. Селестия отослала министра, который был у неё в тронном зале в этот момент, срочно пригласила Рейвен для записи стенограммы, и сама, вспомнив правила пользования аппаратом, подошла к нему и с помощью копыта, не используя магию на всякий случай, включила его на приём.
Тут же замигали лампочки, послышалось шипение, засветился экран, и вот наконец появилось устойчивое изображение и звук. Айрон Спирит в краткой, но в меру торжественной манере доложил о старте экспедиции, секретарша записала всё слово в слово для передачи этой новости в прессу. А Селестия, стараясь скрыть свой взволнованный вид, проговорила в ответ:
- Удачи, капитан Айрон, и всему экипажу, - она не была уверена, слышит ли он её, ведь кажется, сеанс связи был окончен, но всё-таки добавила. - Я обязательно передам это Твайлайт.
Передатчик снова зашипел, погасил экран и перешёл в режим ожидания. Селестия переглянулась с Рейвен, глубоко вздохнула, и отправилась обратно на трон.

0

45

Steward написал(а):

Приготовившись к взлёту, Стевард вывел на экран показатели систем и стал ждать. Глядеть на монитор было не самым интересным занятием, но синешкурый это переживёт.
Минуту спустя, когда сам корабль подготовили к взлёту, Айрон толкнул торжественную речь. Единорог слушал её с улыбкой, чувствуя себя счастливчиком. Побывать в космосе - это безумно круто, кто бы что ни говорил. Когда передача закончилась, Стю подумал:
Хотелось бы мне такое Рарити передать, да только она сама это знает. Это единственное, во что она мне верит на все сто. Я уверен.
Далее пошёл обратный отсчёт, во время которого сердцебиение повысилось на пару ударов.
- Чую, сейчас будет тряска... Но главное, что мы не взорвёмся, а благополучно взлетим. Ведь не взорвёмся? - задал вопрос синешкурый сам себе, тут же приняв выражения, мол "Кто его знает?", и в этот момент корабль оторвался от земли.
Волнение серьезно подпрыгнуло, но Стевард продолжал следить за приборами. Пока всё оставалось в пределах нормы.

0

46

Bright Bolt написал(а):

Вот он этот момент, невероятно сложный корабль покидает свою родину и рвется вперед, к бесконечной дали звезд...
Пегас кивнул через шлем и его крылья заплесали над клавиатурой вводя нужные команды и поправки в показатели чтобы стабилизировать нагрузку, вскоре вся команда почувствовала существенный толчок когда корабль ускорился, с силой врезаясь в плотную атмосферу Эквестрии. (Эквестрия-1 покидает Эквестрию, поняли? А? А забейте...) Двигатель гремел как бешеный даже сквозь вакуум, передаваясь прямо в голову сквозь весь корабль громогласными вибрациями, кажется, даже минуя уши. 
-Подача топлива увеличена на пятьдесят процентов. Уровень нагрузки около семидесяти пяти процентов от предельной, показатели критической массы в пределах нормы. Идем на полном ходе капитан!
Брайт проорал в шлем все необходимое, пытаясь перекричать вибрации которые били в уши и давление что вжимало его в кресло с невероятной силой.

0

47

Акт Второй

Корабль стремительно преодолевал плотные слои атмосферы, и это заметно отразилось на внешнем состоянии всех членов экипажа. Айрон не смог предвидеть высокий шумовой уровень при работе специфического двигателя, в основе которого лежала антиматерия. Более того, сильные вибрации, исходящие от этих звуков, крайне негативно воздействовали на содержимое желудка, а вкупе с душным скафандром и непривычной средой для дыхания, они сделали несколько торжественных минут единорога просто невыносимыми. К счастью, у него была технически аргументированная необходимость прекратить всё это.
- Угол подъема: сорок пять градусов. Мы в верхних слоях атмосферы. Включаю рулевые сопла, - оповестил Айрон по общему каналу связи.
Несколько ловких движений копытами на клавиатуре, расположенной у экрана с показателями основных систем, и взлетно-посадочные сопла вмиг прекратили свою работу. Бешеный огонь начал вырываться только из задних реактивных труб. Ненавистные болевые ощущения в ушах остались позади, а летательный аппарат приобрел поистине огромную скорость. Словно ракета, он рассекал воздух до тех пор, пока голубое небо не стало окрашиваться в темные тона и не открыло свою суть - черное вакуумное космическое пространство, усеяное бесчисленными звездами. На их фоне Эквестрия превратилась в яркий цветной шар, где четко различались материки и океаны, а Солнце, которым повелевала принцесса Селестия, оказалось горящей сферой объемом в десятки тысяч раз больше родной планеты путешественников. Информация о размерах ближайших небесных тел появилась на экране бортовых компьютеров, благодаря сканирующим датчикам, лазеры которых уже успели добраться до случайных целей. Про давление атмосферы теперь можно было забыть, и Айрон включил систему поддержания кислорода на корабле. Подобие воздуха снова наполнило пространство отсеков, и единорог демонстративно снял шлем, после чего сделал глубокий вдох, убеждаясь в идентичности состава искусственной дыхательной среды, генерируемой магическими кристаллами системы жизнеобеспечения, и кислородной смеси в баллонах скафандров.
- Что ж, поздравляю вас с успешным стартом. Мы в открытом космосе, - как и любому деятелю науки, Айрону было присуще скрывать гору эмоций по этому поводу, и он произносил слова так, будто бы не было ничего особенного, что могло снести крышу от радости, - И это стоит отметить.
Единорог расстегнул ремни, и тут же, оторвавшись от своего кресла, начал порхать в пространстве под действием невесомости. Управлять собственным телом Айрону удавалось, мягко говоря, не очень. Медленно вращаясь, жеребец бессмысленно перебирал копытами. Со стороны это было довольно забавно и даже смешно, особенно когда единорог попытался залезть в свой рюкзак, но вместо этого начались попытки выловить все разлетевшиеся вещи. В итоге Айрон просто медленно кружился по разным осям, как на аттракционе, обхватив четырьмя копытами свою сумку.
- Здесь нет гравитации, и если не хотите войти в моё положение, советую включить магнитные подошвы на скафандрах, - пытаясь найти опору, говорил единорог, - но лично мне будет удобнее сделать так.
Он подхватил себя собственной магией и полетел в грузовой отсек мимо кучки роботов, следящих за всякой аппаратурой.

0

48

Steward написал(а):

Подъём всё продолжался и продолжался. будто не желал отпускать из своих твёрдых. душащих объятий. Дыхание, конечно, не сильно нарушалось, но вибрация оказывала сильное влияние на организм. Стевард продолжал следить за столбцами и счётчиками, боясь, что они выйдут за пределы нормы.
Но так и случилось и показатели вылетели в "жёлтую зону", что говорило о перегрузках. Вестибулярный аппарат сходил с ума, а желудку потребовалось опустошиться. Но единорог подавлял и то, и другое, надеясь, что корабль успеет выйти из атмосферы.
Давай, давай! - мысленно подгонял Стю, корабль.
Когда оставалось всего десять процентов до "красной зоны", счётчики полезли вниз, а давление стало меньше. Через некоторое время заработали системы обеспечения кислородом. Немного подумав, синешкурый включил связь.
- Эм... Айрон, ну что там? - поинтересовался он.
- Что ж, поздравляю вас с успешным стартом. Мы в открытом космосе, - как ни в чём не бывало ответил капитан.
- ДА, ха-ха-а!!! Мы сделали это! - стал ликовал Стю, услышав радостное известие.
Быстро отстегнувшись, единорог почувствовал отсутствие гравитации. Немного оглядевшись, он оттолкнулся от кресла в потолок, "приземлившись" на него копытами, и отталкивая снова, летая таким образом в пространстве, иногда помогая себе магией.
- А это круто! Я умею лета-а-ать, - веселился пони, после чего вылетел в коридор и добрался, меньше чем за минуту, до грузового отсека. Добравшись. он увидел, отнюдь не радующегося невесомости, серого единорога. - О, Айрон, это так клёво. Я могу сделать так десять сальто, показать? - и тут его взгляд упал на иллюминатор, откуда на планету открывался красивый вид. Стевард заворожённо смотрел на свой "дом", на фоне космоса. - Вау... Так вот он какой... вид из космоса.

0

49

Bright Bolt написал(а):

Три. Два. Один. Невесомость...
Корабль окончательно покинул свою родину разорвав последние цепи что держали его дома-гравитацию. Стоило пегасу отстегнуть ремни безопасности, они словно змеи-шупальца из зебринских мультиков заизвевались в воздухе ибо уже ничто не держало их, шлем так и вовсе закрутился аки бехолдер из какой то игры... Легкого толчка от кресла было достаточно чтобы тело в тяжеленном скафандре оторвалось от него и поплыло в воздухе. Так легко и беззаботно, словно летать дано каждому... На то что у него уходили недели обучения, тренировок и несчетное количество ссадин и ушибов на земле в космосе совершалось словно какое то обыденное действие, словно дыхание или моргание... Остальные члены экипажа уже во всю пользовались этой способностью пока сам "рожденный летать" барахтался в воздухе махая крыльями и пытаясь управиться с ними, безрезультатно по большей части. А ведь в вакууме космоса от них и вовсе толку не будет, по большей части потому что не будет воздуха который можно будет ими "загрести".
Брайт быстро "примагнитился" к потолку и прижался к нему как к единственной опоре, до тех пор пока он не "переучиться" пользоваться крыльями в невесомости скорее всего удовольствия от нее будем примерно что ноль. Да и тем более, все таки он сюда не веселиться пришел, у него еще были обязанности. 
Шагая по "потолку" корабля в сторону инженерной палубы пегас нанароком заглянул в иллюминатор, тот же куда смотрел Стю.
Громадно-огромный глобус закрывавший собой чуть ли не все пространство, это было первой ассоциациией, второй было то что несмотря на свои старания Брайт не исходил и сотой доли того что он видел с этой точки.
-Ме, я в обсерватории и получше видел.-соврал Брайт пытаясь хоть как то скрыть чувство своей отстраненности и тоски по дому. Не то чтобы он сильно по нему скучал в многочисленных путешествиях, потому что куда бы пегас не пошел он всегда чуствовал себя дома, спал ли он на роскошной кровати или на горстке соломы, под крышей или звездным небосводом, в жару, дождь или снег он всегда был дома, потому что он как никто другой осознавал что его дом там где он есть, потому что его домом была вся Эквестрия, от жарких песков Зебростана до заснеженных гор Кристальной Империи. 
А теперь он смотрел на свою родину со стороны... довольно неприятное ощущение... 
Соберись Брайт, этот полет все таки не в один конец, ты еще успеешь вернуться и похвастаться всем что ты бывал за пределами планеты... Эх, я уже скучаю по Эквестрии.
Пегас вздохнул и прыжком "переплыл" к двери в инжинерный отсек подтолкнув себя крыльями.

0

50

Управляемый телекинетический полет давал единорогу, не отличающемуся спортивными качествами, намного больше спокойствия, нежели толчки от разных опор, которые не всегда могли оказаться под копытом в нужное время. Окутанный магической дымкой жеребец плавно перемещался в пространстве, стараясь не задеть радостного Стю и Брайта, с каким то грустным выражением лица пялящегося в широкий иллюминатор и чьи крылья теперь стали дополнительным неудобством, вместо средства перемещения по воздуху. Тот, видимо уже осознав всю беспомощность своего положения, примагнитился к стенке корабля и направился в технический отсек - место, где хранились скафандры, локаторы, аналитические переносные приборы для определения состава проб воздуха, воды и почвы, а также некоторые дополнительные консоли для управления системами корабля. Сейчас Айрон был заинтересован в грузовом отсеке. И как знак в честь этого живот единорога заурчал так громко, что было слышно даже через скафандр. Несмотря на пережитый ад в атмосферном прессе, он страшно хотел есть. Но хитрый ум подсказывал, что набить своё чрево можно и в более приятной обстановке, например, отметив успешный выход в открытый космос. Это была поистине великолепная идея для корпоративного круга ученых.
- Летим со мной, нужна твоя помощь в грузовом отсеке, - Айрон бесцеремонно подхватил синего единорога своей магией, и они вместе отправились в большое хранилище провианта.
Зачем маленькой экспедиции столько еды? Айрон хотел поделиться ею с жителями другой планеты. Единорог понимал, что технически она развита скорей всего куда лучше Эквестрии. Но не мог даже предполагать, в каких условиях живут местные разумные существа на самом деле. Спустя довольно короткое время ведущий и ведомый команды космических единорогов прибыли к стальной автоматической двери грузового отсека. Помимо еды там, конечно же, была и другая всячина, но лишь крайне малая часть. Быстро потыкав кнопки на боковом терминале доступа, Айрон ввел защитный код, и железные створки разъехались по своим магнитным рельсам, издавая характерный для электрических приводов звук. Вакуумной герметизации здесь не было, потому что продукты питания обходились... газовым холодильником.
- Умно, Стю, очень умно... - саркастическим тоном произнёс Айрон, когда открыл простую металлическую дверь, и ледяной пар, томившийся за ней, очень неприятно обдал шкуру единорога. Следом взору раскрылись многочисленные полки с пластиковыми контейнерами. Чего здесь только не было: кексы, булочки, пирожные, газировка, сидр, шоколадки, тортики и многое другое. Телекинезом Айрон схватил ящик сидра и пару ящиков сладостей и вытащил всё это, оставив висеть в пространстве за пределами холодильной камеры.
- Ты как повар лучше всех разбираешься в еде. Проверь ещё раз температурные режимы на этих полках и возвращайся в рубку - будем праздновать наши достижения, - единорог показал копытом в сторону небольшой консоли, отвечающей за управление холодильником, а сам отправился назад, предварительно подобрав магией ящики и самого себя.

0

51

Princess Celestia написал(а):

Game Master:

Внезапно включился бортовой передатчик, сообщая о входящем вызове с земли. Рэйнбоу Дэш, находившаяся ближе всех к нему, подлетела к экрану и приняла вызов.
- Ах, Рэйнбоу, хорошо что это ты, - принцесса выглядела взволнованной. -Здесь у нас небольшие неприятности, и нам срочно требуется присутствие всех элементов гармонии. Боюсь, тебе придётся срочно вернуться в Эквестрию.
- Но как? Прямо из космоса? Посреди полёта? - Рэйнбоу была просто шокирована, но быстро пришла в себя и вспомнила свой долг перед Эквестрией. - Вас поняла, принцесса. Буду так срочно, как смогу!
Передача была окончена, и пегаска обратилась к своим товарищам по полёту.
- Друзья мои, придётся мне вас покинуть! - объявила она безо всякого предупреждения. - Эквестрия и мои подруги нуждаются во мне. И я, как Элемент Верности, обязана быть с ними! Удачного вам всем полёта, родина вас не забудет!
Она отправилась к челноку, закрыла за собой шлюз и нажала кнопку автоматического возврата. Челнок отделился, включил свои двигатели и в миг исчез в бесконечном пространстве космоса.

0

52

Steward написал(а):

Когда Рейнбоу отбыла на челноке, Стевард спросил:
- Я надеюсь, у нас будет кто-нибудь ещё для экипажа? А то втроём нас ждут трудности, - и продолжил любоваться видом в космос, что было резко прервано Айроном.
- Летим со мной, нужна твоя помощь в грузовом отсеке, - он бесцеремонно подхватил синешкурого магией и "понёс" в вышесказанное помещение. Последний хотел что-то возразить, но в итоге просто скрестил копыта на груди и с недовольным видом последовал за капитаном.
На месте ловушка с газовым холодильником, о котором Стевард "забыл упомянуть", сработала, когда бежевого единорога обдало ледяным газом.
- Умно, Стю, очень умно...
- Посчитаю за комплемент. Ну так что, всё? - томился шутник.
Достав пару ящиков, Айрон произнёс:
- Ты как повар лучше всех разбираешься в еде. Проверь ещё раз температурные режимы на этих полках и возвращайся в рубку - будем праздновать наши достижения, - и вернулся назад.
- О, да ты серьёзно? Ну ладно, сейчас...
Проверив консоль, Стю немного поднял температуру на отдельных полках, где она была ниже нормы, взял несколько бутылок с разным соком, закрыл всё и последовал к остальным.

0

53

Dreamlike написал(а):

Признаться честно, Дримлайк чувствовала себя просто ужасно. Высокие золотые потолки Кантерлотского Замка; его просторные, восхищающие обширные залы; огромные, вытянутые по вертикали окна и витражи, через которые солнечные лучи проникали внутрь здания, озаряя дворец разнообразными красками. Весь этот шедевр архитектуры больше не завораживал своим величием, не оставлял приятное удивление и ни капельки не радовал. Рядом с троном был странный аппарат с большим экраном, где время от времени показывают внутренности "Эквестрии-1", первого космического корабля в истории. Но сейчас экран был потухшим. Вся эта обстановка, важность мероприятия и целые дни, полные немыслимого труда и десятками гениальных идей, со всей своей силы давили на поняшу; последней хотелось расплакаться и убежать.
Полётом в космос стала её самая глубокая, яркая и важная мечта с пятнадцати лет. Тогда она снялась в фильме про вторжение пришельцев с луны Тирека, крупнейшей планеты их солнечной системы. Так в чём же дело? Почему сейчас, в самый последний момент, когда она вот-вот окажется на борту космического корабля, Дрим стала так сильно нервничать? Наверное, потому что она только сейчас поняла, во что ввязалась.
Юная журналистка какое-то время увлекалась астрономией и прекрасно знала, какие смертельные опасности ожидают за пределами атмосферы. Также та понимала, пока что организовать полёт в безжизненное тёмное пространство невозможно. Потому мечта осталась мечтой, которая никогда не станет явью. Земная пони с этим смирилась, забыла бессмысленные надежды и зажила спокойной жизнью. Ну, насколько она могла быть спокойной с популярнейшей звездой Лос-Пегаса в самых ближних родственниках. Естественно, когда ей предложили стать участницей первой команды, оказавшейся за пределами земной гравитации, та согласилась не раздумывая. Самая яркая мечта всей жизни сбудется в ближайшее время! И, тем более, рядом будут Стевард и Айрон! Если бы Дрим отказалась от шанса увидеть весь земной шар целиком, то она бы себе никогда такого не простила.
Все жизненно важные вещи были уже на борту космического корабля, да и сам корабль рассекал просторы неизведанной вселенной, так что дело оставалось за малым — перенести себя, взяв с собой свои собственные жизненно необходимые вещи. Как же здорово, что их оказалось крайне мало. Всего лишь гигантская картонная коробка высотой по шею самой Дримлайк, плотно окутанная несколькими слоями скотча, и небольшая чёрная сумочка на ней, в основном напичканная духами, расчёсками и прочими средствами, чтобы вид первой пони, ступившей на поверхность другой планеты, не вызывал отвращение.
Да, поняша была абсолютно готова к полёту в любом, каком-либо плане. Почти. Исключение составил моральный. Дрими стиснула зубы, всеми силами стараясь не подавать виду, что занервничала. Ни к чему это — в последний момент показывать свои страхи. Её соседка, Сан Шок, выглядела немного увереннее. Жёлтая земная пони твёрдо стояла рядом. В её взгляде отчётливо читались уверенность и целеустремлённость (или, может быть, ей так показалось). Её растрёпанная грива с торчащими локонами в разные стороны напоминала ирокез, на который недавно вылили ведро воды с голубой краской; хвост вовсе напоминал застывшую молнию. За время физических тренировок они успели познакомиться; может быть, даже подружиться. В силу повышенной выносливости у земнопони, данной природой, их не сильно подготавливали. Поэтому буквально за несколько часов они стали идеалом для первой пони-астронавта.
Несмотря на всё это, страх продолжал медленно перерастать в панику. Этот полёт будет первым в истории, самым главным и запоминающимся. Он откроет врата в новую эру, полной открытий не только в их нынешнем мире, но и в тысячах других, разбросанных по всем уголкам таинственной, неизведанной вселенной. Пони оглядела витражи. Цветные кусочки стекла собирались в незамысловатые рисунки, отражающие важнейшие события в истории Эквестрии. Дримлайк не сомневалась, что и это событие будет запечатлено в главном замке государства. Но что, если что-то пойдёт не так, и исход будет летальный? На такой огромной скорости встреча даже с самым маленьким камушком окажется очень-очень больной. Какой-то сбой в системе; корабль мог лишиться кислорода, топлива, навсегда застряв в бесконечной пустоте. Двигатель на антиматерии радовал не больше. Лайка ничего практически о ней не знала кроме того, что это очень взрывоопасное вещество. Кто знает, что произойдёт? И даже это не было ближайшей проблемой. Телепортация на десятки тысяч миль — это дело очень не простое, к тому же требуется предельная точность. Поэтому требовалось переместить как можно меньше груза. Никаких кораблей. Никаких защитных оболочек. Казалось бы, идея хорошая. Однако стоило ошибиться хотя бы на несколько футов, и Дрим окажется за пределами космического корабля. В полном вакууме, где не сможет прожить ни одно живое существо.
В горле царствовала небывалая сухость. Кобылка сглотнула слюну и как можно увереннее произнесла:
— Я готова.
Оставалось лишь надеяться, что процесс пройдёт удачно. Дрими чувствовала себя листком бумаги, скомканным до небольших размеров и насаженным на стрелу, которую максимально натянули на тетиву, норовя попасть этой стрелой в цель на расстоянии нескольких миль.

0

54

Sun Shock написал(а):

В последнее время Сан Шок слишком сильно, можно сказать, по самые кончики ушей ушла в работу на электростанции в Кватерхорсте, и все бы ничего, но кобылка после этого сильно уставала. И без того достаточно неповоротливая Сан Шок стала допускать оплошности каждый день. Поэтому ее коллеги решили дать ей возможность "отдохнуть". Нет, дело вовсе не в том, что Сан Шок могла вывести из строя электростанцию, она скорее могла навредить самой себе. Но как же сделать так, чтобы не обидеть подругу и вместе с тем отвлечь ее от постоянной работы? Идею неожиданно подсказала сама Сан Шок, когда, перечитывая "Эквестрийский Вестник", обмолвилась о том, что ей было бы интересно узнать, как работает оборудование на готовящемся к запуску корабле. Коллеги кобылки сговорились между собой и написали письмо принцессе Селестии с просьбой испытать их "выдающегося специалиста-электрика". В Кватерхорсте не было почтальонов пегасов, как и железной дороги, поэтому, пока письмо доставили на ближайшую станцию и пока оно дошло до адреста, запуск уже состоялся, поэтому во дворец Кантерлота Сан Шок явилась с опозданием. Впрочем, она не расстроилась, поскольку оказалась такой не единственной - кроме нее у огромного экрана, где-то такого же размера, как и в кинотеатре Кватерхорста, стояла еще одна кобылка с роскошной гривой.
- Привет! - тут же поприветствовала ее Сан Шок. - Ты тоже пришла изучить устройство нового аппарата принцессы?
Однако, когда желтая кобылка попыталась подойти поближе, то нечаянно проявила свою неуклюжесть. Резиновые сапожки на копытцах оказались не самым удобной обувкой для перемещения по тщательно вымытому полу тронного зала. Сан Шок подскользнулась и прокатилась вперед, сбив с ног не ожидавшую такого поворота собеседницу.
- Ой, прости! Я не хотела. Хорошо, что принцесса этого не видела.
Сан Шок медленно поднялась на ноги, опасливо оглядываясь, никто ли не видел ее глупого падения. К счастью все обошлось и даже сама рыжевогривая пони, которая назвалась Дримлайк, ничуть не обиделась. Это было хорошо, ведь им предстояло провести вместе столько времени! Еще Сан Шок порадовало то, что Дримлайк также была земной пони, ведь у них в Кватерхорсте она привыкла общаться, главным образом с ними, а значит легче было найти и общий язык.

0

55

Princess Celestia написал(а):

- Ах, вот и вы, уже приготовились? - в тронный зал медленным шагом вошла принцесса, которая, кажется, была в приподнятом настроении, или просто старалась казаться такой, чтобы подданные не нервничали по поводу её способности телепортировать их на корабль. - Думаю, с предварительным инструктажем вас уже ознакомили? Ну а основной будет проведён на самом космическом корабле, куда вы отправитесь сию же минуту.
Базовый инструктаж включал в себя самые общие сведения, вроде первой помощи и действий в непредвиденной ситуации. Подробности первого полёта в космос не раскрывались на земле никому, это была очень секретная информация. Так что две новые поняши теперь знали, в чём цель экспедиции, что в первую очередь делать, попав на корабль, кому рапортовать и какие правила соблюдать. Что делать в случае того, если они попадут в открытый космос, в инструктаже не говорилось. Потому что делать что-то уже было бы поздно. Ну, а в инструкции это обходилось лаконичным заявлением, что такая вероятность просто исключена.
Селестия же верила, что шанс неудачной телепортации минимален. Она имела громадный опыт в магии перемещений, и кроме того, все необходимые меры безопасности были предприняты заранее. Между тронным залом и кораблём создавался некий магический канал, начинающийся и заканчивающийся в специально начертанных для этого рунных кругах. Именно такой сейчас и увидели перед собой две начинающие космические путешественницы, когда Селестия своей магией заставила руны на полу мерцать.
- Вот, становитесь в середину этого круга, и ни о чём не волнуйтесь, всё произойдёт очень быстро, - проговорила Тия, тщательно скрывая своё волнение. - Главное держите при себе свои копытца и вещи.
Она проводила двух пони в круг, и после этого тут же, не давая им - и себе - времени на сомнения, приступила к наложению магии. Руны стали светиться ярче, вокруг путниц возникла полупрозрачная магическая сфера, которая становилась всё плотнее, всё ярче, пока пони не перестали видеть вокруг себя ничего, кроме яркого света. Раздался громкий хлопок, тронный зал озарился вспышкой, и через миг в нём не осталось никого, кроме самой принцессы. Не давая себе времени даже отдышаться после применения такой трудной магии, Селестия одним взмахом крыльев достигла передатчика, включила его и вызвала Айрона.
- Капитан, как слышно? Телепортация успешна? Отчитайтесь немедленно,- громко говорила она, уже не скрывая своё волнение. Ей нужно было срочно услышать ответ.

0

56

Постепенно привыкая к невесомости, единорог начал задумываться о нерациональном использовании своей магической энергии. Ведь она была далеко не бесконечной. Айрон благополучно "долетел" до своего законного места в рубке, чтобы примагнититься к нему с помощью скафандра и взять небольшой перерыв от использования магии, который в целом не очень то нужен был единорогу относительно высокого уровня. Рядом, войдя в соответствующие крепления, зафиксировались те самые ящик сидра и пара ящиков сладостей, взятые Айроном без учета вкусов экипажа по причине спешки от чувства постоянной нехватки времени, укоренившейся ещё на земле. Единорог всего лишь хотел расслабиться немного больше, чем просто сидя в кресле и наблюдая показания систем на экранах. Вот телекинезом откупорилась первая в космосе бутылка сидра, издав характерное шипение. Айрон в мгновение приложил горлышко к губам и отдавшись эйфории, стал поглощать напиток. За последние несколько часов горло единорога пересохло, как пустыня, и увлажнять его с помощью летучей жидкости было не так то просто: яблочное пойло норовило вылететь обратно, и только усиленная работа головных мышц помогала ему отправлять сидр в пищевод, который работал уже автономно. В какой то мере капитан взял на себя временную роль дегустатора, хотя этим естественно должен был заниматься Стю. Сейчас корабль успешно пересёк лунную орбиту, и стоило заранее брать в учёт непредвиденные технические задержки всей экспедиции, при которых для единорогов недопустимо бездумное расточительство магии. Ведь заново собрать её в безжизненном космосе или на другой планете с пока ещё не известными условиями обитания и неизвестным уровнем магического фона - задача крайне тяжелая. Единорог, наверное, так и продолжал бы хлебать сидр и, вероятно даже, позабыл бы о том, что собирался устроить в командном отсеке маленькое подобие фуршета, если бы не резкое подключение канала видео-связи корабля с кантерлотским замком.
- Капитан, как слышно? Телепортация успешна? Отчитайтесь немедленно!- громко закричал динамик.
Выпучив глаза до такой степени, что они стали едва ли не больше, чем у принцессы, Айрон фонтаном выплюнул часть сидра, которая тут же стала расползаться по пространству рубки.
- Что? Какая ещё... - отцепившись от поверхности кресла, единорог взлетел и обернулся, после чего увидел двух новоиспечённых земных кобылок без скафандров, - ...Телепортация.
Он вспомнил, что просил правительство при возможности найти агентов на замену в случае потерь состава. Но даже с нынешними немалыми потерями Айрон не надеялся, что такая возможность обязательно будет.
- Телепортация прошла вот так, - кое как дотянувшись копытами до камеры, единорог развернул её сторону кобылок, - Эм... то есть успешно, Ваше Высочество.
Не зная, что ещё добавить, он обратил внимание на летающую жидкость, которая уже начала подбираться к электронной аппаратуре. Напрасно единорог думал о сохранности магической энергии. Дабы не застрять в космосе на очень долгое время с выведенной из строя техникой, Айрон заключил бесформенную субстанцию сидра в магический пузырь и поместил всё это в трубу утилизации, которая вывела непутёвый напиток в открытый космос. Взгляд снова упал на чем то знакомую рыжую пони с красной гривой и непонятной къютимаркой и желтую пони с голубой торчащей в разные стороны прической и къютимаркой электрика, как не сложно было догадаться.
- Где то я их уже видел, - сделал вывод Айрон, глядя, как забавно они плавают в пространстве.
Два пони-робота, которые были хранились в рубке с неизвестной для капитана целью, теперь оживились и, включив реактивные подошвы на своих металлических копытах, направились в технический отсек. Благодаря широкому интеллекту и лазерным датчикам железные помощники определили, что новеньким членам экипажа требуется обмундирование, и через пару минут сервис-боты вернулись в рубку, удерживая передними копытами по одному скафандру. Процедуру одевания Айрон решил взять на себя. Телекинезом он аккуратно, но бесцеремонно засунул обеих пони в космические "доспехи", оставив при этом свободной только головы, так как шлемы пока не требовались.

0

57

Steward написал(а):

Вкатившись в помещение на столе с встроенными генераторами гравитации, Стевард быстро собрал и разложил на нём сладости и поглощал создаваемые им же яблочные дорожки. Уже расслабившись, единорог испугался неожиданной телепортации двух неизвестных на корабль и резкий выход принцессы на связи. Из кадра с металлическим грохотом вылетел и Стю, и фуршет. Пока Айрон отвечал Селестии, синешкурый быстро собрал разбросанные в панике вещи и решил посмотреть с капитаном на новоприбывших.
Сначала это был простой интерес, но сердце забилось чаще, когда он увидел:
- Дримлайк! - воскликнул Стевард и кинулся обнимать рыжегривую, когда та была одета в скафандр. - Ты здесь, счастье то какое... Тебя Селестия сюда закинула? И как? А, неважно, главное, что ты здесь. Признаться честно, не ожидал.
Стевард буквально светился от счастья. Одному в космосе не сахар, а с любимой кобылкой, хоть - на край вселенной!

0

58

Dreamlike написал(а):

По сути своей, телепортация — это прикольно. Чувствуется, как твоё тело расслабляется, перестаёт иметь форуму; становится какой-то жидкостью или песочком, легко поднимаемым ветерком. Этот ветерок плавно, аккуратно переносит тебя в другое место. Дримлайк иногда сталкивалась с телепортацией, несмотря на свою принадлежность к земным пони, и она действительно знала, как это происходит. Но в этот раз всё было совершенно иначе. Совсем иначе. Будто её в одно мгновение испарили в космическую пыль а затем ужали в одной точке, норовя превратить в чёрную дыру, при этом вращая с невыносимой скоростью во всех направлениях сразу. Чувства, мысли кобылки переплетались между собой, собираясь в одно единственное чёткое распознаваемое ощущение — страх. Боли, надежды, воспоминания... всё это было утеряно в до бесконечности далёком прошлом. Она стремилась неизвестно куда, представляя из себя ровным счёт ничего. Одно маленькое отклонение длиною в несколько футов, и на этом её существование закончится. Она стала постепенно ощущать, как внутри неё под гигантским давлением накапливалась и набирала массу энергия, готовая одним мощным взрывом выйти наружу. Всё вокруг трещало; неясное, одновременно ужатое и вытянутое пространство заполнял свист, какое-то отдалённое гудение. Оно почти дошло до своего пика, как вдруг...
Дрим остановилась. Просто остановилась. Не было никакого замедления, никакого торможения, трения... словно она всё это время просто сидела на месте и всё себе представляла. Темнота заполнила весь её взор. Холодная, безжизненная; идеально дополняемая полной тишиной. Она была в полной пустоте. Там, где так боялась оказаться всё это время. Похоже, это и был конец. Кобылку охватила паника, затем наступила глубокая печаль, влекущая за собой осознание того, что всё закончилось. И ничто уже не спасёт. Оставалось молча, бездейственно ожидать, когда последние секунды её жизни завершатся. Кобылка зажмурилась и слабо задрожала, вдыхая острый, колючий воздух и, словно корни отчаянно сражающегося за жизнь дерева, впуская свои передние копытца во что-то плотное, крепкое и твёрдое.
Стоп, — потребовала земная в своём собственном сознании. Она сделала ещё один вдох, обогащающий её организм жизнью и небывалой лёгкостью. Затем ещё один. И ещё. Копытцами она стала чувствовать что-то ровное, плоское, гладкое и... металлическое. Она дышала. Она не чувствовала боли; не чувствовала, как её организм постепенно погибает; не чувствовала приближения своего конца. Единственным, что сейчас ощущала поняша, являлась настоящая твёрдая поверхность, на которой можно дальше продолжать свою жизнь. Воспоминания, базовые знания мира и инстинкты возвращались тоненьким ручейком, который постепенно разросся в настоящий поток информации, от чего немного заболела голова. Отовсюду, где-то вдалеке, слышались приглушённые звуки, будто кто-то отталкивался от батута и подлетал высоко-высоко. Были звуки. Была реальность. Опасаться было больше ничего.
Кобылка с трудом подняла свои веки. Яркий белый свет обжигающе ударил в глаза. Он стал формироваться в отдельные расплывчатые фигуры, которые со временем приобрели чёткие контуры и цвета.
— Телепортация прошла вот так... — комбинация непонятных, расплывчатых звуков медленно собралась в осмысленное предложение в голове у поняши. Голос казался таким близким; таким воодушевляющим; таким... знакомым. — Эм... то есть успешно, Ваше Высочество.
Будто замурованная в ледяную глыбу, поняша стала постепенно оттаивать. Дрожь на какое-то время отступила, даруя возможность с трудом, но всё-таки возможность поворачивать голову. Ещё с большим усилием она сглотнула слюну. Жидкость медленно прошлась по полости рта, заставив её растрескаться, а образовавшимся осколкам — двигаться. Внезапно она воспарила над поверхностью. Все её попытки ухватиться за металлическую поверхность оказались бесполезными, слабыми и жалкими по сравнению с той силой, которая сейчас манипулировала её телом. Организм с трудом подчинялся, только-только возвращая себе способность к осязанию. Её тело во что-то обволакивали, словно медленно погружали в ванну; вот только температуры та совсем не чувствовала.
Реальность медленно собиралась по кусочкам в её сознании. И только сейчас она полностью поняла, что произошло. Стены металлических оттенков, округлые окна-иллюминаторы с бесконечно чёрным пространством за границей; воздух, заполненный предметами, которые просто плавали будто в огромном телекеническом поле, острыми запахами и шумом механизмов. И тогда ей стало по-настоящему страшно. Выступили слезинки; тело парализовала дрожь. Она так и продолжает лететь в бесконечную, неизведанную даль. И назад пути нет.
— Дримлайк! — кобылка услышала своё имя. Из одного из коридоров выплыл Стевард. Тот самый Стевард. Та вечно растрёпанная, словно на века застывшие проволки, тёмная грива; те яркие, вечно горящие рыжие глаза; эта ухмылка, всегда дарующая небывалое тепло и уют.
Дрими оставалась только рухнуть в его объятия, легонько касаясь своим влажным носиком его тёплой щеки. Скафандры. Их обоих поместили в скафандры. В большущие, толстые и неповоротливые скафандры! Но всё сейчас не имело значения. Кобылка, поборов свои силы, прикрыла глаза и обняла Стеварда в ответ.
— Я... я... — она хрипела. Её голос скрипел, словно внезапно открывшаяся шкатулка, провалявшаяся в забытой Селестией комнате лет двести. — Стевард, я по тебе никогда так сильно не скучала...
В сердце что-то кольнуло и поскакало куда-то вниз, потянув её назад вместе с желудком. Медленно стало возникать такое ощущение, будто она что-то забыла. Что-то очень важное и ценное...
— Точно! — во весь голос воскликнула Лайка, шустро помотав головой из стороны в сторону. — Фотографии!
Усталость, болезненные ощущения и пессимистичные умозаключения... всё это как копытом смело! Кобылка резво оттолкнулась от жеребчика, используя его лишь как опору для толчка, ринулась к гигантской картонной коробке и со всех сил в неё вцепилась. Несколько слоёв скотча, картона, прочие средства защиты от вторжения извне... всё это моментально с одним вытянутым, противным скрипом отделилось от десятков серых, красных и чёрных меньших коробочек, на каждой из которых была изображена какая-то моделька фотоаппарата. Вся эта масса техники мигом разлетелась по всему отделу.
— Ой, — виновато пискнула земная, параллельно с этим отделяясь от остатков скотча резкими взмахами копыт. — Я потом уберу!
Времени совсем не оставалась. Земная схватила нужную упаковку, помеченную карандашом, распотрашила ту и извлекла оттуда хорошенький целый чёрный фотоаппарат с вытянутым объективом. Внешне он выглядел совсем неприметно, однако Дрим, как опытный фотограф, знала, какие удивительные функции там скрываются. Оттолкнувшись от пола, она, словно большая рыжая лягушка, рванула к иллюминатору, попутно включая технику. Свет лампочек; шум шестерёнок. Этот звук залечивал образовавшиеся душевные раны. Работающий фотоаппарат наполнял её присутствие здесь смыслом и, несомненно, просто грел душу. Мгновение, и объектив через круглое окошко был нацелен на медленно уменьшающийся шар, сочетающий в себе синий, зелёный, желтый и белые цвета. Ещё мгновение, и раздалось тринадцать последовательных щелчков. Затем Дрим протяжно, облегчённо вздохнула, проведя свободным от фотоаппарата передним копытцем по лбу, собирая редкие капельки пота.
— Я успела... — удовлетворённо протянула она, расплываясь в улыбке. Аппаратура сделала двойное сальто, а затем снова оказалась в копытах земной. Оттуда медленно выполза вытянутая лента с тринадцатью изображениями родной планеты. Все они были похожи, но Дрими без проблем улавливала почти незаметные различия. Кобылка оттолкнулась от стенки, оставив фотоаппарат бессмысленно парить возле иллюминатора, и, минуя множество цветастых картонных коробок, направилась к своей сумке. Оттуда она достала карандаш и расставила числа на обратной стороне к каждой фотографии от единицы до "13", чуть больше половины из них, вместе с карандашом, моментально оказалось в сумке. — Итак, дело пошло просто замечательно! — уверенно заявила кобылка, отправив свою сумку в полёт. — Если бы ещё и водички добыть, был бы вообще шик.А коробки с фотоаппаратами я бы хотела собрать сама; без помощи роботов. — недоверчивый взгляд Дрими скользнул по парочке автоматонов. За последние годы её способность к Дару Убеждения улучшилась в разы, так что подчинить к себе механизмы, цель которых и так заключалась в подчинении пони, должно было получиться с большущей лёгкостью. Она сильно не доверяла машинам, поэтому собиралась держать каждый механизм под строгим контролем. — И на этом вам спасибо.

0

59

Sun Shock написал(а):

Сан Шок еще не успела толком осмотреться и прийти в себя после процесса телепортации, как рядом появились механические пони они проплыли мимо, не касаясь своими железными копытами пола и достаточно быстро скрылись из виду. Желтой пони тут же захотелось догнать их и выяснить, как им удается так легко перемещаться, однако рядом она увидела командира корабля и не решилась делать что-то без спроса.
- Добрый день, капитан Айрон Спирит, - бойко начала Сан Шок, но вдруг ее взор остановился на иллюминаторе и она несколько растерялась. - Или, может, добрый вечер? Забавно... Как вы тут не путаетесь, не пойму... Ох, ну, как бы там ни было электрик Сан Шок прибыла... Что мне надо делать...
Однако желтая пони вновь не договорила поскольку вскоре в помещении появился еще один единорог, синий с неаккуратной гривой. В нем не было ничего примечательного, но Дримлайк, увидев его тут же бросилась с ним обниматься. Это показалось Сан Шок очень мило, и она перевела взгляд с обнимающейся парочки на капитана, чтобы поделиться своим мнением, но тут вновь нарисовались механические пони. Они доставили новоприбывшим их скафандры, в которые Айрон Спирит немедленно "упаковал" обоих кобылок.
- Ого, круто! - тут же забыла обо всем прочем Сан Шок. - А что за материал? Надеюсь, он не проводит ток.
Желтая кобылка тут же принялась кувыркаться в невесомости, пытаясь рассмотреть себя со всех сторон.
- Ох, теперь мы совсем, как гвардейцы Селестии, даже круче, потому что летаем даже выше любого пегаса, - засмеялась электрик, и поднеся копыто к виску, проговорила наигранно официальным тоном. - Космическая гвардия к полету готова!

0

60

Процесс обмундирования двух вновь прибывших пони закончился на удивление быстро даже для самого Айрона. Вероятно, потому, что сейчас перед командой стояли совершенно другие приоритеты. Во всяком случае, так думал единорог, позабывший о возможности вербовки космонавтов прямо в космических условиях. Но дело сделано, и пора было вернуться к изначальной цели. Нет, это не распивание сидра в капитанском кресле перед камерой, отвечающей за видеосвязь с правительством. Это подключение модуля инопланетной конструкции к навигационной системе корабля. Жеребец невольно остановил свой взгляд на обнимающейся парочке в лице Стю и Дримлайк. Та самая фотограф, а теперь и журналистка, занимающаяя солидное место в ученых кругах, для которой единорог когда то всего лишь отремонтировал фотоаппарат, только что сделала серию снимков родной планеты после дозы обнимашек в скафандрах. Другая пони - Сан Шок, которая представилась в ходе рапорта о своем прибытии на корабль в качестве бортового электрика. Сначала её поведение могло показаться каким то странным, но вскоре за этим дурачеством Айрон увидел настоящую искру жизни, которой, честно говоря, не хватало единорогу, ведь его душа оказалась под влиянием космической пустоты. Адепт Хаоса никогда не сопротивлялся переменам и новой обстановке, но в определенных ситуациях это делало его психически уязвимым. С другой стороны, не было ничего плохого в том, чтобы всегда пытаться разглядеть хорошие черты во всех окружающих пони. Фактически, каждый здесь представлял из себя что то особенное. Стю, например, олицетворял энергию и уверенность, Брайт - спокойствие и мудрость, Дрим - логику и рассудительность, Сан Шок - жизнь и радость. Только Айрон не мог определить своего предназначения. Как Твайлайт когда то, объединив пятерых друзей, не единожды спасла Эквестрию, так и единорог объединил адептов науки и техники. Но куда он их ведет? И ради чего? Не смотря на банальный ответ, вроде "на другую планету ради знакомства с другой цивилизацией и установления с ней продуктивных отношений во благо страны", истинная цель крылась явно в чём то другом, и Айрон часто копался в ментальной проекции последних событий. Всё чаще он приходил к выводу, что узнать самого себя - и есть та задача, которая стоит перед единорогом и намекает о своем существовании где то глубоко. Вполне возможно, что это касалось и остального экипажа. Снова усевшись и пристегнувшись в привычном кресле, единорог достал из сумки, привязанной сбоку, то непонятное устройство - металлический цилиндр с экраном. Своими торцами модуль вошел между электрическими пластинами в углублении на корпусе одного из бортовых компьютеров. Темно-зеленый экран тут же засветился, выдавая в основном какие то численные показатели. Среди них была и синхронизация координат. Завершив ряд маленьких операций, перед глазами Айрона большими буквами всплыла надпись "КУРС ЗАДАН, ПОДТВЕРДИТЕ ВЫБОР ДЛЯ ЗАПУСКА ПРОГРАММЫ АВТОПИЛОТА". Победным нажатием ещё одной кнопки, единорог вернул систему в исходное положение. Разница была лишь в том, что стало заметно, как корабль теперь начал менять положение в пространстве, делая несколько крутых поворотов, прежде чем выйти на прямую линию и спокойно приближаться к заветной планете, изредка подправляя курс рулевыми соплами.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Посылка со звёзд (внеигровой сюжет. Осторожно! Портит канон!)