My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недалеко от Белохвостой рощи, на окраине Понивилля расположилось небольшое озеро овальной формы, обрамленной песчаными берегами.  Оно является одним из самых крупных водоемов Понивилля и обеспечивает его жителей освежающей прохладой в жаркий летний день и льдом для катка в зимнюю пору.
Благодаря внутреннему роднику и отсутствию тени, оно быстро прогревается, и поддерживает комфортную для пони температуру. Однако несмотря на то, что это озеро является прекрасным местом для отдыха, пляж вокруг совсем не облагорожен: песок располагается только у самой воды, а дальше от неё идет травянистый грунт. Да и пони сюда приходят одни, в редком случае своей семьей, и тут нельзя увидеть почти никогда больше 4 пони одновременно. Так или иначе, никто и не стремится изменять это тихое местечко, где можно отвлечься от городской суеты и окунуться в прохладу.
С этим озером также связана легенда про морских поньков и затерянное сокровище Кукки. По легенде, где-то на глубине есть камень, закрывающий вход в грот, ведущий в пещеры под Понивиллем, в которых и находятся те самые сокровища. Кто-то даже говорит, что эти пещеры соединяются с норами алмазных псов. Но большинство все же считает это всего лишь легендой.
С наступлением Весны именно это озеро режут коньком, чтобы лед на нем быстрее таял.

http://vignette1.wikia.nocookie.net/mlp/images/7/75/The_lake_S5E5.png/revision/latest/scale-to-width-down/800?cb=20150427090614

Зимой

http://imguser2.pandora.tv/pandora/_channel_img_mp/1/2/123456cbndfs/50/vod_thumb_52204150.jpg

Отредактировано Game Master (2016-03-25 20:44:43)

0

2

[NIC]Погодная команда[/NIC][STA]Winter Wrap Up[/STA]
Рэйнбоу Дэш не потребовалось много времени, чтобы поднять на уши все понивилльское отделение погодной фабрики, для возобновления уборки зимы. К счастью Рэйнбоу и, в особенности к счастью тех, из-за кого она рвала и метала, большая часть основной уборки была сделана: гнезда были свиты оставшейся в Понивилле Рерити, поля расчищены семьей Эпплов, а мусор с центральных улиц убран добровольцами из команды растений. Также составивший неправильное впечатление у кобылки снег оставался лишь на окраинах и некоторых крышах, да и то под просветами яркого солнца, и эти сугробы постепенно сходили на нет. Погодным командам оставалось подчистить дороги и крыши от снега, до конца растопить лед на озере и, разогнать зимние тучи, пригнав весенние облака.
Под чутким руководством, вернувшей себе звание лидера погодной команды, Рэйнбоу Дэш пегасы и часть земных пони принялись за работу. Действовала ли на них лидерство активного элемента Верности или же, наоборот, не действовала аура лентяйничества прежнего лидера, но дело спорилось поистине быстро и четко. Пока пегасы скидывали снег с крыш, земные пони и маловыносливые обладатели крыльев, сгребали сугробы в одно место, откуда следующая группа отвозила их в лес и на водохранилище для полей. К середине дня уже окончательно был расчищен центр Понивилля и часть торговых кварталов. Решив, что пристального контроля в торговом квартале более не потребуется, радужногривая пони, полетела в сторону Озера, где и условилась встретиться с Флаттершай. В это время там как раз выписывали разнообразные пируэты Пинки Пай и жеребята понивилльской школы. За ними с берега наблюдали вполглаза Рерити и Мисс Черили, что обрезали сухие ветви у кустов и деревьев в округе. Единорожка помимо этого также развешивала магией птичьи гнезда, что были свиты в том числе и ей самой. Где-то недалеко раздавались перезвоны колокольчика, которым будили спящих животных, образуя с капелью тающего на ветках снега и скрипом разрезаемого на озере льда причудливую мелодию наступающей весны. Да, если все будет делаться в таком темпе, и не произойдет каких-либо эксцессов, то пони имеют все шансы сократить опоздание по уборке до конца сегодняшнего дня.
Довольная такими результатами Рэйнбоу радостно хихикнула и расположилась на одной из скамеек, ожидая подругу.  [AVA]http://s2.uploads.ru/1GPwU.gif[/AVA]

0

3

---->Коттедж Флаттершай
Наступил субботник и для Флаттершай. Он уже шел несколько дней, но для нее он начался только сегодня. Зная, что ей предстоит сделать, она надела свой коричневый жилет. И отправилась к озеру, так как большинство норок находились недалеко от него. Она вместе с каким-то единорогом начала налаживать систему колокольчиков-будильников, которую придумала Твайлайт Спаркл ещё в первый год, когда она только приехала сюда. Через час все колокольчики уже висели над норками почти всех животных, кроме тех, кто очень не любил, когда их так будят, и в таких случаях Флаттешай будила их своим способом, заключавшемся в заботе и ласке. Конечно, не могло обойтись и без тех, кто очень любит поспать, и к ним тоже требовалось особое внимание. Флати обошла всех, кто проснулся, чтобы узнать как им спалось и узнать как они себя чувствуют после долгой спячки. А так же она обошла тех, кто ещё не проснулся. После этого этапа пробуждения, в список пони входило покормить всех животных, или уговорить их покушать. А затем ждать появления птиц. Через некоторое время она, когда все было готово, а ей не оставалось ничего делать, она пошла в назначенное место в назначенное время, где ее ожидала ее подруга.

Отредактировано Fluttershy (2016-03-27 23:27:13)

0

4

[NIC]Rainbow Dash[/NIC][STA]20% of coolness[/STA]Толком не отдохнувшая Рэйнбоу Дэш, ожидая свою подругу, решила вздремнуть на облаке, чтоб скоротать время и восстановить силы. Но кобылка слишком сильно провалилась в царство Луны, а потому не заметила ни как жеребята со своей учительницей ушли с озера в парк убирать снег, ни как Рерити с Пинки пошли в Сахарный уголок за чашечкой горячего шоколада, ни тем более, как подошла её подруга. Разбудила заспавшуюся пони пролетавшая рядом белая пегаска с желтой гривой, которая спросонья показалась Рэйнбоу Дэш Пинки, измазавшейся в муке. Подскочив с облака и слегка даже вскрикнув, капитан погодной команды дезориентировано озирался по сторонам. Осознав, что сейчас повела себя совсем не подобающе для наикрутейшей пони, Рэйнбоу стало жутко неловко, и она поспешила вернуть себе прежний вид крутой пегаски.
— А, Сюрпрайз, ты меня прям удивила! — сдерживая сонливость в голосе произнесла пони.
— Хи-хи, это мой талант, Рэйнбоу. А ты чего здесь спишь? — задорным голосом обратилась она к радужногривой, будто была её давней подругой.
— Эм, я не сплю... я это... просто закрыла глаза от... от солнца, да... А вообще жду Флаттершай. А ты что здесь забыла? ты же должна была убирать снег с крыш.
— Так все уже. Весь снег убран, мы перегруппировываемся к следующему этапу, ну, тебя ищем. А эта пони внизу, случайно не та, кого ты ждешь? — с усмешкой обратила Сюрпрайз внимание Рэйнбоу на скамейку под ними.
— А? Ох ты ж ёжик!
Кобылка спикировала вниз, и подошла к подруге, неловко потирая затылок.
— Давно ждешь? А я тут... совсем замоталась с... — Рэйнбоу оглянулась по сторонам, но не обнаружила ни единой пони, кроме спустившейся к ней Сюрпрайз, наблюдавшей за происходящим с большой ухмылкой.
— ... с Сюрпрайз, да. Эм, кстати, а где остальные? — обратилась она к белой кобылке.
— О, ну все пегасы, как я уже сказала группируются, чтобы разогнать тучи, остальные либо отдыхают, либо чистят дорожки парков и рощ. Кажется, я даже видела многих в Белохвостой роще, когда летела сюда.
— Оу... — протянула Рэйнбоу, виновато поглядывая на свою подругу. — похоже, мне придется оставить тебя, полетев заниматься расчисткой неба. А ты...
Кобылка заметила надетый на Флаттершай жилет, прикинула в уме сколько она проспала и едва заметно покраснела.
— Ты уже закончила будить животных да? Ну, я тебе хотела дать именно это задание, но раз ты его уже выполнила, то я даже не знаю, что еще можно сделать.
— Эй, Рэйнбоу, но ведь она может помогать нам расчищать небо и привести птиц, или, например, помочь другим дорожки почистить. [AVA]http://s6.uploads.ru/v8Yz3.jpg[/AVA]

0

5

Пока Флаттершай шла к месту назначения её встречи с Рейнбоу Деш она оглядывалась по сторонам и смотрела, кто чем занимается. Многие пони уже заканчивали свою основную часть работы и расходились. Дойдя до лавочки, которая являлась обусловленным пунктом встречи, она никого не увидела.
- Наверно она опаздывает, в этом ничего такого нет, я её подожду, - подумала про себя желтая пегаска. Но не прошло и десяти минут, но и они показались очень долгими, на горизонте, а точнее откуда-то сверху появилась РД. И это произошло настолько неожиданно, что Флати даже вскрикнула. Вместе с ней появилась ещё одна пегаска, которую Флаттершай не знала, возможно, она её где-то видела. Но ничего про неё не знала.
- Эй, Рэйнбоу, но ведь она может помогать нам расчищать небо и привести птиц, или, например, помочь другим дорожки почистить.
- О! Я бы с радостью вам помогла, но я боюсь, что мои крылья не настолько сильные, что бы я могла долго летать или разгонять с помощью них облака, - кобылке, правда, было очень жаль, что она ничем не может помочь своим друзьям, точнее подруге и её подруге. И эта печаль выразилась на её лице, - возможно, я ещё что-то могу сделать. Хоть что-нибудь?

Отредактировано Fluttershy (2016-03-29 18:38:49)

0

6

[NIC]Rainbow Dash[/NIC][STA]20% of coolness[/STA]
Пегаска хотела отдёрнуть Сюрпрайз, когда та начала про полеты, поскольку это была малость больная тема для её подруги, однако Флаттершай сама решила ответить на это предложение.
— Ну, тогда ты можешь сходить к жеребятам. Мисс Черили наверняка понадобится помощь. — радостно предложила Сюрпрайз. — Кажется, я их видела где-то в стороне Белохвостой Рощи. Вроде бы снег убирают.
— Флатти, ты не обязана... — попыталась вступиться голубая пони, но белая пегаска её тут же перебила
— Рэйнбоу, она же сама хотела помочь еще. И вообще, тебя все заждались!
Радужногривая чувствовала себя виноватой, что ей нужно бросать Флаттершай, да и к тому же нагружать её работой, даже если та сама об этом просит, но долг был выше неё. Вздохнув, она жестом указала Сюрпрайз лететь вперед, а сама пока осталась на земле.
— Получается, что я опять тебя покидаю... Давай, после уборки соберемся все вместе что ли? А то мы в прямом смысле с корабля на бал. Ладно, удачи тебе с чем бы там не пришлось столкнуться.
Рэйнбоу взмыла в воздух и полетела за Сюрпрайз к остальной команде, чтобы расчищать небо от зимних туч. Ни для кого не секрет, что Рэйнбоу и сама бы меньше чем за 10 секунд очистила бы все небо Понивилля от любого облачка совершенно без чьей-либо помощи, но традиции уборки зимы предполагали, что она должна разделить эту работу со всеми. Да и помимо очистки неба от зимнего тучного наряда, предстояло облачить его в весеннее легкое облачное. Ну, и в целом подготовить все к прогнозу погоды на следующий день. Именно этим и должны были заняться пегасы, пока Флаттершай направлялась к Белохвостой роще.[AVA]http://s6.uploads.ru/v8Yz3.jpg[/AVA]

0

7

- Жеребята? Что ж, возможно, это работа для меня, - немного с грустью сказала Флати. Но она, действительно, сама вызвалась помочь, хотя Сюрпрайз, как ей показалось, была чуточку резковата с ней, но ей, конечно же, это показалось, - ничего страшного Рейнбоу Деш, у нас ведь еще вся жизнь впереди, тем более, что с нами может произойти, мы ведь всегда придем друг к другу на помощь.
В последнюю фразу кобылка попыталась вложить максимум оптимизма, и она очень надеялась, что это прозвучало достаточно убедительно. Она отправилась в Белохвостую рощу, и лишь напоследок, когда её одна из лучших подруг улетела разгонять облака, пегаска обернулась все еще с той же тоской в глазах. Флаттершай распрямила свои крылья:
- Да, над вами стоит поработать, дорогуши, - грусть никак не могла покинуть ее. Но это не шло не в какое сравнение с тем, что ее ожидало там, куда она направилась.
----->Белохвостая роща

0

8

--->>> Трущобы

Предыдущим вечером Дерпи закрутилась, прибирая клочок земли вокруг своего дома: не только свой участок, но и пригорок возле него, на котором росло их с Динки любимое дерево для пикников, и спуск к озеру. Она решила, что раз уборка так сильно отстаёт от графика, то ей следует привести в порядок хотя бы часть земли, чтобы потом командам было проще сделать всё остальное. Вообще-то она делала так каждый год, но обычно к началу Уборки это всё уже было готово, в этот же раз привычный ход событий был сильно нарушен, поэтому она попросту ничего не успела.
В общем, спать пегаска легла очень поздно, и именно по этой причине в этот день мчалась от дома к Озеру, где должна была участвовать в Зимней Уборке, на всех парах. Прошлогодний жилет одной из команд второпях был надет наизнанку, так что определить его цвет не представлялось возможным, но Дерпи считала себя частью погодников, ведь являлась пегасом, которых в Понивилле не так много.
По пути тут и там ей встречались признаки проделанной работы, и она с удивлением заметила, что уборка почти закончена. Остались последние штрихи, да ещё быть может что-то, занимающее много времени, например посадка семян или пробуждение зверьков.
- Я опоздала? - ещё в полёте пробормотала сама себе пегаска, - О, Селестия! Я точно опоздала!
Сложив крылья, она резко спикировала вниз, но вдруг заметила взлетающих пегасов.
- Ага! Они наверное уже расчищают небо! - обрадованно воскликнула Дерпи и изо всех сил бросилась догонять их в надежде разобраться по ходу дела.[AVA]http://s6.uploads.ru/Acb5u.jpg[/AVA]

Отредактировано Derpy (2016-04-25 22:32:37)

0

9

У Тандерлейна все было под контролем, и Понивильцы успели бы доделать уборку в срок, но у Рэйнбоу были иные взгляды на ситуацию: в её понимании черный пегас просто не мог сделать все правильно без командования и постоянных толчков свыше. Какое-то время жеребец даже считал, что таким отношением к нему, Дэши пытается показать свою симпатию к нему, но пара крепких подзатыльников навсегда выбили из его головы подобные мысли. Тем не менее унижения продолжались, вот сейчас к примеру, Рэйнбоу не позволила пегасу участвовать в разгоне облаков, вместо этого на него был возложен поиск и отправление пегасов по подконтрольным зонам. Хотя, на самом деле Тандерлейн не особо был против конкретно этого ограничения, памятуя случай с троном гроз над Понивиллем.
Среди тех, кого пегасу предстояло найти была Дерпи. Естественно, пони начал с её дома, а не обнаружив её там, отправился в почтовое отделение, где, не найдя пегаску, уже хотел отправиться на поиски следующего пони из списка, но судьба сама вручила пропавшую ему в копыта, когда он пролетал над окраинами.
— О, а я тебя и ищу. Давай скорее к остальным. Важен каждый пони... Каждый кроме меня, похоже... Кхем, а, не обращай внимания. Все сейчас собрались над Понивиллем. Где-то там должна объяснять тактику Рэйнбоу. Полетели!
Пегас повел кобылку в сторону Неба над Понивиллем

[NIC]Thunderlane[/NIC][STA]Громовой переулок[/STA][SGN]http://3.firepic.org/3/images/2014-12/01/gnx9l6wahsmb.png[/SGN][AVA]http://savepic.ru/9218152.png[/AVA]

0

10

Заметив в небе одинокого пегаса, Дерпи решила уточнить у него насчёт расчистки неба. Вдруг, она опоздала настолько сильно, что всё уже закончилось? Тогда надо будет хотя бы спросить, как всё прошло. Удалось ли вернуть птиц? Успела ли звериная команда пробудить всех животных до того, как растаял снег? Какие песни пели, кроме её любимой "Winter wrap up"? Она была так обеспокоена своей неловкостью со временем, что даже не догадалась посмотреть ввысь и определить состояние неба на глаз.
- О, привет, Тандерлейн! - она узнала жеребца, с которым была знакома, как и с большинством пегасов, постоянно живущих в Понивилле, ведь они то ли дело объединяли свои силы для поддержания погоды над доверенным им уголком Эквестрии.
Тандерлейн был красивым тёмно-серым пегасом со светлой гривой, и эти цвета ему как нельзя более подходили, идеально сочетаясь с его именем и талантом. Дерпи не знала точно, в чём заключается его талант, но видела превосходные грозы в его исполнении, мастерству которых многие могли бы позавидовать, если бы в этот момент не прятались по домам. Она ещё помнила и ту грозу, которая разразилась над Понивиллем и едва не разнесла половину города; пегаска в тот день возвращалась из Вечнодикого леса и не сразу поняла, что превосходная буря на самом деле является незапланированной и её надо убирать. Надо сказать, справиться с ней было нелегко, но и тогда важна была помощь каждого пони.
"Включая меня", - подумала Дерпи и с сочувствием поглядела на Тандерлейна, беспокойство которого прекрасно понимала. Несколько лет назад во время Зимней Уборки её даже отстранили от управления погодой и отправили встречать птиц с Юга... Да уж. Дважды это задание она провалила (ну хорошо, во второй раз может быть не до конца), а на третий и вовсе пропустила Уборку, попав в плен вместе с принцессой Луной.
"Что ж, сегодня - мой день", - подумала она и попыталась подбодрить пегаса:
- Не волнуйся, это скоро пройдёт, - с улыбкой сказала Дерпи, - Никто не будет дуться на тебя вечно за ту историю, даже Рэйнбоу Дэш. Летим!
Сделав петлю вокруг Тандерлейна, она последовала за ним, мерно взмахивая крыльями.

--->>> Небо над Понивиллем[AVA]http://s6.uploads.ru/Acb5u.jpg[/AVA]

Отредактировано Derpy (2016-04-25 22:32:56)

0