My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Домашний уют/Мы строили-строили и наконец построили (сторонний сюжет)


Домашний уют/Мы строили-строили и наконец построили (сторонний сюжет)

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

В недалеком будущем, на дом Флаттершай упало небесное тело, к счастью никто не пострадал, кроме психики самой хозяйки дома. Но так как она живет далеко от города, то не все узнали об этом происшествии, лишь некоторым посчастливилось или наоборот нет... в общем рядом оказалось несколько пони, которые хоть как-то могли облегчить ношу желтой пегаски, и решили помочь построить ей новый дом, а заодно и себе, это должно было быть нечто роскошное и многоэтажное, где было бы место всей компании и животным, которые так же потеряли свой кров.

Почему не Флаттершай?

Мы договорились

+2

31

Хозяйка дома успокоила своих подопечных. Клауд же начал внимательно слушать Степа. Второй спросил о опыте строительства. Ран полностью проигнорировал это. Он был творцом в другой сфере. Сфере нового, или хорошо забытого старого. Вдруг подошел зебр. Очень-очень странный. Он предложил помощь, но Клауд полминуты оценивал его.
- Красные полосы, красная грива. Чертова зебра. Он должен что-то уметь. Или будет простой физической силой. Надеюсь он что-то умеет.
Клауд после своего размышления сказал.
- Ты умеешь делать хоть что-нибудь? Это, конечно, необязательно, но лучше чем просто использовать тебя как чернорабочего. Ты же не хочешь этого?
Потом он обратился к Экзиль.
- Экзиль, уборка тоже важна. Но не забывай, что у тебя есть возможность помочь Ноне. Она сказала, что ей нужна помощь, так помоги ей, вот!
Последнее слово он специально сказал чтобы посмотреть на реакцию Экзиль. Ран был уверен, что очень рискует.

0

32

Флаттершай наблюдала за тем, как пони активно обсуждали её будущее жилище.
-А ведь и вправду, как мы будем строить? У кого-то есть чертежи? Хотя, если новый домик будет не сильно отличаться от старого, возможно Флаттершай поможет нам в этом разобраться, воот.
- Я бы с радостью помогла, но у меня не сохранились чертежи старого дома. Пусть новый дом будет отличатся от старого, лишь бы он был большим и просторным.
Кобылке было очень неловко, ведь вся компания присутствовала здесь, по большому счёту из-за нее и ей хотелось хоть как-то помочь им.
-Экзиль, уборка тоже важна. Но не забывай, что у тебя есть возможность помочь Ноне. Она сказала, что ей нужна помощь, так помоги ей, вот!
Я тоже буду помогать и мои зверушки. Вы же поможете нам?-спросила пегаска и животные закивали в знак согласия.  Кобылка  направилась к обломкам бывшего жилища. Было понятно, что из данного материала новый дом не построить, да и прежде чем строить, следовало расчистить территорию от ненужных обломков и завалов. Тяжелые предметы ей было не унести, поэтому она старалась поднимать предметы по меньше.
-Если работать всем вместе, то работа будет завершена гораздо быстрее.-подумала пегаска.

Отредактировано Fluttershy (2016-05-24 10:17:25)

0

33

"Прошлое забыто, будущее сокрыто, лишь настоящее даровано нам." Такую фразу Степ прочёл очень давно, ещё во времена своей лесной жизни, и, в принципе, был согласен с мыслью малоизвестного автора. Нет особого смысла подолгу размышлять над событиями былого — вряд ли они когда-то повторятся в точности. Нет резона и в попытках предугадать будущее с помощью опыта прошлого. Но иногда прошлое или грядущее ну очень уж настойчиво стучатся в дверь. И тогда уже неважно, уделяешь ты им внимание или нет. Они сами захватят твои мысли.
     — Всем привет! Могу предложить копыто помощи, если нужно! — раздалось откуда-то сбоку. Степ уже приготовил дежурную фразу навроде "Нужны все четыре и вместе с головой", но, обернувшись, благополучно проглотил заготовленную фразу. Жизнерадостный голос принадлежал зебре! Пожалуй, это было одно из немногих событий, что могли пробить маску повседневной флегматичности серого колдуна. "Зебра. Не из наших. Да и вообще не лесной. — судорожно соображал Степ, ошалело глядя на ходячий привет из своего прошлого. — Среди наших семей не было таких ярких расцветок. Некрупный. Вероятно, молод. Голос также это подтверждает. Метки нет. Хочет помочь и ждёт ответа, хорош пялиться!"
    — Эээ... Да, привет. — растерянно начал маг. — Прости за удивлённую морду, я давно не виделся ни с кем из наших... Эээ, в смысле, ни с кем из зебринского народа.
     Маг тряхнул головой, приводя мысли в порядок и послал выразительный взгляд Ноне, которая не менее, скажем так, ошарашенно взирала на новую морду на поляне. Восстановив в голове картину происходящего и быстро вписав в неё нового добровольца, Степ продолжил:
    — Копыто помощи нужно. Но лучше копыто вместе со всем остальным. Видишь ли, у нас тут произошла некоторая досадная накладка, и вот это, — маг указал на руины дома, — всё, что осталось от жилища Флаттершай. Сам понимаешь, жить с двумя стенами не выйдет. Надо починить. Как выяснилось, чертежей, как и тех, кто мог бы их прочитать, у нас нет, поэтому нам предстоит исключительно творческая работа. Смотри, какой расклад, — Степ снова привычно переключился на лекторский тон и начал вещать для всех, — Флаттершай и, если я верно расслышал имя, Гилдерой займутся организацией всей звериной братии. Было очень здравое предложение попросить медведя подтащить поближе пару упавших стволов. А те звери, которые не обладают такой физической мощью, могут очистить от... Хм, очистить от вообще всего останки дома. Нужно, чтобы остались две голые стены. Потом мы с Клаудом свалим их магией с расстояния, это безопаснее. Нона и Экзиль, — колдун кивнул представительницам прекрасной половины населения. Почему-то ему казалось, что эту пегаску торговцы не облапошат, — займутся покупками. Остаёмся мы трое. Я полагаю, кто-то может отправиться вместе с леди на рынок и поработать грузчиком, таская покупки, а заодно заглянуть в кузницу и уточнить насчёт переплавки метеорита хотя бы в слитки. Остальные же двое будут вдохновенно копаться в строительном мусоре. Щепки, сено и прочую мелочь мы выметем потом, а вот почти целые от совсем не целых брёвен и досок надо отделить. Эээ... Кхм. Я ведь верно всё понял?

0

34

Как обычно, на появление зебры отреагировали по-разному. Однако, самые интересные реакции были только у двоих: у юной земнопони с белой шёрсткой и гривой, которая зачем-то носила чулки, и у жёлтой пегаски, вероятнее всего и являющейся хозяйкой этого разрушенного дома, имя которой Флаттершай. И если первая сейчас таращилась на него, разинув рот, то пегаска словно бы и не заметила ни того, что в их команде пополнение, ни явной полосатости новичка. И не ясно пока, хороший это знак или же нет. Также мимо ушей Рамзеса не ускользнула оговорка серого единорога, который ввёл его в курс дела.
     - Неужто он рос среди зебр? Надо будет расспросить его позже… – пришёл он к выводу. Во всяком случае, теперь он знал почти всех "случайных строителей", а значит стоило бы представиться и самому. Ну и заодно не помешает также узнать имя самого единорога. Рамзес подошёл ближе, чтобы пожать единорогу копыто. Проходя мимо Ноны (именно так представили ему юную кобылку), он слегка замедлился и, даже не меняя своего направления и не глядя на саму кобылку, лишь бросив полу взгляд, аккуратно вернул её нижнюю челюсть на место своим передним копытом. Нижняя челюсть, встретившись с верхней, издала тихое «клац», а зебр спокойно пошёл дальше, словно ничего не произошло.
     - Меня зовут Рамзес. Для друзей – просто Размик – с улыбкой представился он и протянул своё копыто. - Да, я Зебра, хотя, как мне известно, в этом городе такое не редкость. В строительстве, боюсь, навыков у меня немного. В конце концов, починить сарай и отстроить дом – это совсем разные вещи… Но чем смогу – помогу. – сказал он, ответив тем самым, как он надеялся, на все заданные ему вопросы.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Домашний уют/Мы строили-строили и наконец построили (сторонний сюжет)