My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Академия Вондерболтов


Академия Вондерболтов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Поступить в эту академию - мечта любого пегаса (ну, наверное, кроме Флаттершай). Здесь тренируются лучшие из лучших, а курирует этот лагерь сама Спидфаер.
В конце первого триместра обучения в академии сдается экзамен по истории академии и Вондерболтов

http://i.imgur.com/NIjnPGj.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:48:48)

0

2

[AVA]http://img00.deviantart.net/8fe1/i/2012/348/1/b/spitfire_by_candy_muffin-d5nzmz6.png[/AVA][NIC]Spitfire[/NIC][STA]Flying![/STA]
     Спитфаер сидела в своём кабинете, обложившись бумагами и сосредоточенно заполняя какие-то однотипные бланки. За свою карьеру она уже не раз успела пожалеть о решении стать капитаном звена. Помимо новенькой формы ей досталась внушительная куча ответственности и не меньший ворох отчётных бумаг. Иногда хотелось плюнуть на всё это и сжечь ко всем крылатым демонам, но всякий раз приходилось подавлять эти желания и аккуратным, ровным копытописным почерком раз за разом писать избитую фразу "Происшествий не было" и заполнять график дежурств на следующий день.
     Вандерболты, как легко догадаться, в Эквестрии занимались не только показательными выступлениями да организацией шоу для высшей знати. Вандерболты также брали на себя спасательные миссии с вылетами в гористые районы Эквестрии, зимой там частенько случались происшествия. Кто-то затерялся в снегах, кого-то накрыло бурей. Таких бедняг необходимо было вытаскивать со всей возможной быстротой и кто, кроме отважных летунов в синих костюмах сможет идеально справиться с такими задачами?
     Именно боевые звенья Вандерболтов отправлялись в вылет как группы оперативного реагирования, если где-то почему-то налажала погодная бригада. В половине рапортов, в которых не было фразы "Без происшествий", вместо неё значилось что-то вроде "выход погоды из-под контроля в энном регионе". Обычно это значило ещё больше бюрократии для Спитфаер — указать, кто был на вылете, какие расходники потрачены и почему, и бла-бла-бла, причём с максимально мягкими формулировками, чтобы не подставлять товарищей из региональных бригад... А ведь порой так охота высказать всё об этих недоумках, которые неправильными действиями только ухудшают погоду! Чего стоит только буря на юге, когда вместо того, чтобы избавиться от неё, все возмущения воздуха просто сжали в маленький штормик. И потом ещё удивляются, что он у них рванул, как одна огромная грозовая туча?! Кретины.
     В дверь постучали. Копыто Спитфаер дёрнулось, слегка задев статуэтку летящего Вандерболта на столе. Осторожней же, ещё не хватало разбить подарок.
     — Кого там ещё Дискордом принесло... — буркнула Спитфаер и уже громче ответила — Войдите!
     Судя по звуку, в кабинет вошёл один пони. Капитан так и не подняла взгляд от почти заполненного листка — хотелось уж добить этот бланк, чтобы потом не вспоминать, что там вообще надо было писать. Впрочем, раз вошедший молчал, значит, что-то не слишком-то и срочное. Завершение отчёта не заняло и пяти минут, и, отложив в сторону бланк и карандаш, Спитфаер посмотрела на вошедшего.
     — Клиппер? — она вопросительно приподняла одну бровь. — Тебе-то чего понадобилось?

Отредактировано Game Master (2016-09-19 22:57:30)

0

3

— Кого там ещё Дискордом принесло... Войдите!
Раздражение в голосе Спитфаер заставило Соарина занервничать. Он и раньше сомневался, пройдёт ли его предложение как по маслу или застрянет на полпути. А теперь мысль бросить всё и уйти в закат прочно ввинтилась в его сознание. Но, раз уж взялся за дело, иди до конца. Помяв копыта возле входа, Соарин зашёл в кабинет.
А вот и она, со стойкостью несла свою вахту капитана под напором бумаг. Противник уже оккупировал большую часть письменного стола, угрожая скрыть дерево под своей массой, но умелое копыто Спитфаер быстро отправляло целлюлозных недругов на "кладбище" заполненных бланков. Как обычно, Спиди не торопилась отвлекаться от своего занятия. Ведь как раз сейчас она добивала один из бланков. Зоркий глаз Соарина успел заметить стандартную форму рапорта экстренного реагирования. Какая это конкретно операция, Соарин даже и не пытался выяснить. За последнее время их было довольно много. Даже чересчур много. И большинство из них были однотипной рутиной. Такое чувство, что пегасы из управления погодой совсем разучились делать свою работу. Возможно это как-то связано с перестановкой кадров...
— Клиппер? Тебе-то чего понадобилось?
Как обычно, она обратилась к нему по кличке. В звене кличка и позывной - вещи идентичные, так что даже к обидному прозвищу быстро привыкаешь. У некоторых это занимает длительное время, как, например, у Рэйнбоу Дэш. Но даже она приняла это, как должное. Ну, а теперь о деле.
- Да, мэм. - вондерболт на секунду замялся, почесав загривок копытом. - знаете, последнее время я заметно начал сдавать. В сон клонит на тренировках, показатели уже не те...
Вопросительно поднятая бровь Спитфаер поднялась ещё выше.
- Вобщем... я бы хотел поговорить о плановом отпуске. Буквально месяц - и я буду как новый. Тем более у нас есть куча новичков, ждущих место в основном составе. Стоит дать им шанс.
Соарин выжидательно глядел на командира. Заявление было, конечно, неожиданное, тем более от члена основного состава. Однако, услышав свою речь со стороны, Соарин решил, что не всё так уж плохо. Он же не собирается уходить насовсем. Хотя... Спитфаер вполне может его выпнуть "на радостях".

0

4

[AVA]http://img00.deviantart.net/8fe1/i/2012/348/1/b/spitfire_by_candy_muffin-d5nzmz6.png[/AVA][NIC]Spitfire[/NIC][STA]Flying![/STA]
     После такого заявления Спитфаер устало сняла очки и потёрла копытом переносицу. И вот надо было ему в самом конце рабочего дня с этим заявиться? Со вздохом капитан открыла один из ящиков стола и извлекла из него статистические сводки за последние недели. Классическая картонная папка с тканевыми завязочками, служащая хозяйке ещё со времён до возвращения принцессы Луны. Капитан просмотрела ровные столбцы показателей и сравнительных характеристик. Да, цифры говорили сами за себя, парнишка явно теряет энтузиазм.
     Подняв глаза, пегаска вперила тяжёлый и усталый взгляд в подчинённого, словно это он сам был повинен в том, что не является железным и нуждается в отдыхе. В принципе, отпуск действительно плановый, отказывать причин нет никаких. Спитфаер хоть и строга, но своих ребят оберегает ревностно. Нужна передышка — будет передышка. Конечно, терять хорошего летуна перед началом осенних штормов — совсем не комильфо, но зато будет, кому подежурить в канун Дня Согревающего Очага. Отпуск-то раз в месяц всего положен.
     Спитфаер вдруг поняла, что, задумавшись, всё это время она смотрела прямо на Соарина и тому, кажется, под пристальным взглядом начальства было не шибко комфортно.
     — Эх ты, кидаешь старушку Спитфаер в такой момент... Новичков на вылет, ага, щас. Сначала летать их нормально научи, чтобы было звено, а не куча отдельных пегасов, — буркнула она, чтобы разрядить обстановку. — Ясное дело, только месяцок. Кто ж тебе больше-то даст?
     Толкнув в сторону подчинённого чистый лист бумаги и кивнув на стакан с письменными принадлежностями, она продолжила:
     — Заявление на моё имя напиши. Я, такой-то, прошу предоставить плановый отпуск с такой-то даты на столько-то дней. Число, подпись. Если хочешь отпускные до начала отпуска, то пиши дату на неделю вперёд. Хочешь уйти прямо сейчас — отпускные потом.
     Спитфаер же пока подтянула к себе очередной, предпоследний на сегодня бланк отчёта и отточенными движениями начала размечать на нём области ответственности патрулей.
     — Из города дальше, чем на дюжину часов пути улетать планируешь? — не отвлекаясь от занятия, спросила она. — Если что, подстраховать команду сможешь? По сверхурочной ставке, разумеется.

0

5

Соарин же терпеливо выждал, пока Спитфаер вдоволь не наиграется в раздосадованного босса. Конечно, её слова несли истину. Поди, сыщи годных новичков в нынешнем штате, чтобы с полосы и сразу в основной строй. Однако с подготовкой новых кадров сейчас был сильный напряг. Практика - лучший учитель, и для новобранцев оказаться в первых рядах несомненно будет бесценным опытом. Наверняка Спитфаер это понимала. Потому так легко ответила на просьбу своего подчинённого. Но не такова наша Спиди, чтобы не бросить многозначительный взгляд и не по-бурчать на тему "почему ты сейчас крайне не вовремя и вообще". После пары десятков обращения к ней к такому быстро привыкаешь. Все мы не без греха.
Вот и сейчас она устало и укоризненно взглянула на Соарина, держа в копыте показатели штатных летунов. Про себя Соарин отметил, что на этот раз она как-то слишком уж затянула со своим взглядом, и постепенно опустил глаза в пол, как бы намекая на перебор. В тот же миг уничижающий взгляд упал на бумагу, растворившись в тексте.
— Эх ты, кидаешь старушку Спитфаер в такой момент... Новичков на вылет, ага, щас. Сначала летать их нормально научи, чтобы было звено, а не куча отдельных пегасов. Ясное дело, только месяцок. Кто ж тебе больше-то даст? - всё это она произнесла единым тоном, даже не заострив внимание на том, что одобряет отпуск пегаса. Не в её правилах концентрировать на этом внимание.
- Ох, спасибо, я в тебе не сомневался, - ответил на речь начальника Соарин. В ту же секунду перед ним затормозил белый листок. Вондерболт с готовностью взял в зубы ручку из стакана на своём краю стола.
— Заявление на моё имя напиши. Я, такой-то, прошу предоставить плановый отпуск с такой-то даты на столько-то дней. Число, подпись. Если хочешь отпускные до начала отпуска, то пиши дату на неделю вперёд. Хочешь уйти прямо сейчас — отпускные потом.
- Угу, угу... - мычал соарин сомкнутыми вокруг ручки зубами. Уйти он хотел прямо сейчас. А чего ждать? Вещи его уже почти собраны, осталось только распихать по сумкам. А отпускные подождут.
-... Всё, готово. - подытожил он, оглядывая результаты своих трудов. Аккуратным почерком на странице красовался текст заявления с сегодняшней датой и подписью автора внизу. Соарин примял листок копытом и отправил документ обратно на подпись Спитфаер.
- Из города дальше, чем на дюжину часов пути улетать планируешь? Если что, подстраховать команду сможешь? По сверхурочной ставке, разумеется.
- А? Нет, я рядом буду. Ну, может быть в Понивилль отправлюсь или в Кантерлот, но я обязательно письмо напишу, чтобы знали, где меня найти.
Соарин задумался и после ещё добавил:
- Да, поумай насчёт новеньких. Полевые вылеты - это ведь отличная возможность для новобранцев показать себя. Практика ведь - лучший учитель.

Отредактировано Soarin (2016-09-28 08:18:41)

0

6

[AVA]http://img00.deviantart.net/8fe1/i/2012/348/1/b/spitfire_by_candy_muffin-d5nzmz6.png[/AVA][NIC]Spitfire[/NIC][STA]Flying![/STA]
     Капитан, приняв бумагу от Соарина, бегло её просмотрела, сверив даты и прочие атрибуты юридически значимых документов. Не найдя ошибок, привычным движением она вывела внизу "Одобрено" и подписала заявление.
     — Хорошо. Всё, свободен тогда. Чтоб ближайший месяц глаза мои тебя не видели. Как выйдешь из отпуска — ко мне за инструкциями, чтоб не было такого, что ты уже неделю на работе, а я не знаю, где.
     Подписанный документ отправился в одну из стопок, которые секретарь завтра разнесёт по нужным инстанциям.
     — Будет возможность сунуть их куда полегче — суну. Не первый раз замужем, разберусь уж. Но сначала пусть научатся в облака мордой вперёд не впечатываться.
     В этот момент облачное здание офиса Вандерболтов ощутимо тряхнуло.
     — Ага, примерно вот так впечатываться, — прокомментировала произошедшее Спитфаер и с озадаченным выражением морды подошла к окну. От увиденного её грива медленно встала дыбом. — Святые ляжки Селестии... Это что ещё за хрень?!
     Город паниковал. Под облаками виднелась какая-то неимоверных размеров... Штука. Тёмно-синяя, как грозовые тучи, тучей она явно не являлась, скорее была похожа на заплесневелое полено.
     Какая-то пегаска протаранила строение, намертво в нём застряв. Не увидевшие друг друга двое столкнулись в воздухе на полной скорости, причём одно из тел полетело вниз, к земле, явно без сознания.
     — Нахрен твой отпуск, наружу, НАРУЖУ! — вскричала Спитфаер, вылетая из кабинета, распахнув это самое окно, так, словно здание уже рушилось. Когда подчинёный сориентировался и сиганул следом, она уже мчалась вниз в пике, силясь догнать пострадавшего до того, как он последний раз поцелует землю.

0

7

Квест "Зов Древних", пост №49

Когда Клаудсдейл сотрясло появление огромной рыбины в небесах, Академия Вондерболтов и её курсанты одними из первых вызвались добровольно помочь с эвакуацией. Рискуя самим не успеть улететь, юные вондерболты облетали здание за зданием, стучась во все двери и проверяя каждое облако, чтобы ни один незадачливый пегас не остался в опасности. Увы, когда кит рванул в неизвестность, далеко не все курсанты и даже вондерболты успели спастись и вывести жителей облачного города. Довольно крупный контингент пегасов так и остался в дрейфующем посреди чёрной бездны городе. Сейчас пони изо всех сил пытались приспособиться к ситуации, решить, как быть дальше, изучить ситуацию, помочь нуждающимся. Вот и большинство вондерболтов сейчас отнюдь не в штабе своём прохлаждались, и даже курсантам нашлось дело. Так что в этот час в Академии было абсолютно безлюдно.

Тем не менее, одна одинокая душа всё-таки показалась на лётной трассе. В умопомрачительном пике на неё спустилась крылатая фигура, оставляя за собой след из молний. Красивое приземление, достойное самого лучшего выступления Вондерболтов. Жаль только, что его никто не увидит.

- И вновь я здесь. После всего что произошло. Ничего не изменилось. Почему?.. - обращаясь к пустоте за горизонтом, подняла голову пегаска.

- Даже самой чёрной бездне не сломить меня. Это мой шанс... Шанс доказать, что я лучше неё.

Пони сделала несколько шагов в сторону казарм, где обычно жили новобранцы. Она расправила крылья и огляделась.

- Что же все скажут, когда узнают, что элемент верности бросил их на верную погибель? В то время как я, якобы недостойная быть лидером, не жалея себя, спасала... агрх!

Противоречивые чувства распирали кобылку, моральная дилемма сейчас стояла перед ней особенно остро. Этот откровенный монолог в одиночестве помогал ей успокоиться и собраться с мыслями.

- Я не могу, не могу так поступить... даже после всего... нет.

Пегас на мгновение закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Когда она открыла их, ясность вернулась в её сознание.

- Не имеет значения. Я останусь верной себе... Нельзя забрасывать тренировки. Хотя бы пару кругов. У меня есть ещё время.

Кобылка вновь обернулась к взлетной трассе. Её крылья снова рвались в полёт.

[NIC]Lightning Dust[/NIC][STA]Let me show you what I've got[/STA][AVA]http://orig14.deviantart.net/f5ef/f/2015/106/f/2/tumblr_nhelvln0mc1r7jepho1_1280_2_by_tsitra360-d8pxl19.png[/AVA]

0

8

--->>> Дом Дерпи

Последнее указание было уже ни к чему: на скоростной полосе то и дело мелькал молниевый хвост. Дерпи восхитилась: не так много пегасов способны оставлять за собой настоящий след на половину неба. Это, кстати, было неплохим индикатором скорости. Мысленно она начала перечислять всех, у кого хоть раз наблюдала такой эффект, но дойдя по принцессы Твайлайт зажмурилась и помотала головой. Не то! Всё не то! Мало того, что она ни на шаг не приблизилась к решению проблемы, так ещё и единственный возможный вариант удаляется от неё!
Подскочив в воздух, она бросилась догонять молниегривую пегаску.
Та летела гораздо быстрее, и Дерпи очень скоро поняла, что нет никаких шансов догнать Лайтнинг Даст. Разве что отстать от неё на круг и попытаться... "Наверное, не нужно было брать с собой столько вещей. Ложка определённо была лишней".
Разозлившись на саму себя, Дерпи рванула вперёд, стараясь если не догнать, то хотя бы докричаться.
- Лайтнинг Даст! Подожди!
Наконец молниегривая пегаска резко остановилась, прочертив в воздухе туманный след. Дерпи с воплем пролетела мимо и врезалась в один из ограничителей. Высунув, наконец, голову из облака, она с трудом сфокусировала взгляд на пегаске.
- Да, да, всё хорошо, - сказала она по привычке, ведь ей часто доводилось не слышать вопроса "ты в порядке?", пока она пыталась прийти в себя. - Лайтнинг Даст, ты нужна там, на Погодной Фабрике. Спитфайр и другие с копыт сбиваются, пытаясь стабилизировать город, к тому же нам надо найти способ вернуться домой. А я не знаю никого, кто справится с этим лучше тебя!
Это было правдой, ведь она так и не сумела вычислить, кто ещё находился в городе. Она попыталась более обстоятельно рассказать о ситуации на борту летающего кита, однако чем дальше, тем сумбурнее становился её рассказ:
- Так там мало того, что дома ломают, чтоб дырки затыкать, они ещё и оружие где-то разыскали и в кита тыкают, да, вот эта штука, на которой повис город - это огромный летающий кит, и экспедиция хочет его исследовать, но с собой они меня позвали, а твоя помощь нужна в поисках нашего мира, а там облака ещё светятся, и я что-то сомневаюсь, что они безопасны, понять бы, повесили их туда по приказу или это чья-то самодеятельность, а я не разбираюсь в таком, но ты может знаешь, потому что мне-то откуда, меня из грозового отряда на третьей минуте вышвырнули, вернее уронили, потом подняли и попросили больше не прихо... Эмм... Лайтнинг Даст? С тобой всё в порядке?
Она замолчала и несколько мгновений смотрела на молниегривую пегаску, затем решила зайти с вопроса попроще:
- Кстати, ты не видела Соарина? - и огляделась из стороны в сторону в поисках знакомых лиц.[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

0

9

Квест "Зов Древних", пост №58

Лайтнинг Даст поняла, что не одна, слишком поздно. Она увлеклась своим монологом, не заметив не такого уж и бесшумного появления серой пегаски. Быстрокрылая летунья сразу вспомнила, что видела её недавно. Именно её она спасла тогда, в колизее. Дерпи Хувз собственной персоной. Как жаль, что она не спаслась тогда и не осталась в Эквестрии. Лайтнинг не знала, какую часть монолога слышала почтовая пони, но уже успела слегка покраснеть. Впрочем, мотнув головой и сделав невозмутимое выражение лица, пегаска промолвила:

- Значит, всё-таки, я им понадобилась, ха? Да уж, дела видимо, идут совсем плохо.

Поток информации из уст Дерпи нахлынул на молниегривую, и та поспешила её слегка притормозить:

- Воу-воу, Дерпуш, помедленнее. Я пойду и гляну, что там на фабрике, так и быть. Не знаю, насколько я подойду для этого дела, но кандидатов, как погляжу, маловато.

Рассказ серой пони был достаточно сумбурным, но Лайтнинг Даст поняла суть: нужно было действовать, собрать как можно больше информации, но не быть опрометчивым. Помочь городу и в частности Вондерболтам - хороший посыл к тому, чтобы наконец-то вернуться в академию и стать одним из них. А может даже больше - восстановить попранную честь и стать героиней, вместо радужногривой. Но всему своё время, не стоит предвкушать раньше времени успех.

Вопрос про Соарина вернул летунью обратно в реальность из её размышлений.

- Соарин? Ну, да, я видела его, когда тут была суматоха, но в академии сейчас больше никого нет. Ума не приложу, где он может быть... Я...

Лайтнинг Даст замялась, и тотчас же потерял весь свой решительный вид. Почему-то с Дерпи её потянуло на откровения. Ну раз она всё равно слышала часть её монолога...

...я здесь просто тренировалась. Я должна поддерживать форму, чтобы... меня могли взять обратно.

[NIC]Lightning Dust[/NIC][STA]Let me show you what I've got[/STA][AVA]http://orig14.deviantart.net/f5ef/f/2015/106/f/2/tumblr_nhelvln0mc1r7jepho1_1280_2_by_tsitra360-d8pxl19.png[/AVA]

0

10

На самом деле, если задуматься, всё шло не так уж и плохо. Вернее, всё клонилось к тому, чтобы ситуация переросла в катастрофичную, но пока ещё все живы и Эквестрию можно спасти. И всё же Дерпи пришлось согласиться с собеседницей:
- Да, хорошего мало. Все сильно растерялись, даже Вандерболты. Похоже, к такому их Академия не готовила.
Она не стала бы упоминать этого при других пегасах, если б только случайно не вырвалось, но Лайтнинг Даст скоро и сама всё увидит.
- Кандидатов будет больше, если все успокоются и смогут оценить свои способности. Жители Клаудсдэйла - чудесные пони, в каждом из них есть что-то особенное, нужно только суметь всё это применить. Я уверена, что мы справимся, если каждый предложит то, что любит делать и умеет делать лучше всего.
"Жаль только мне самой нечего предложить. Но я могу хотя бы работать связным, как и положено сотрудникам Почты в военное время".
Она моргнула, и взгляд её уполз в сторону.
"...это ведь часть законодательства Эквестрии, так? Или я снова что-то перепутала?"
С чего бы принцессе Селестии вносить такой пункт в обязанности почтовых пони? Ведь в её стране, пусть и полной опасностей, нет постоянной военной угрозы, а значит и необходимости назначать ответственных за связь в военное время... Или есть?
Дерпи глубоко вдохнула.
Она была не единственной, кому сложно соответствовать ожиданиям общества. А значит, пора прекращать думать о себе и прислушаться к тем, кому нужна помощь.
- Обратно... - Дерпи покачала головой. - Послушай, Лайтнинг Даст.
Тут была бы уместна фраза "это, конечно, не моё дело", но это действительно было не её дело и они обе об этом знали, так что пегаска не стала повторять очевидное. Вместо этого она положила копыто на плечо молниегривой и попыталась ободрить её:
- Я знаю, как это бывает тяжело, когда другие не ценят твоих усилий. За неудачным результатом они не видят того, что было сделано. Все старания в итоге упираются в упавший рояль или разрушенную крышу ратуши... - воспоминания о собственной неловкости на мгновение отвлекли Дерпи от того, о чём она говорила, но усилием воли она заставила себя вернуться к беседе о Лайтнинг Даст. - Но эти неудачи не должны лишать тебя уверенности в себе! Посмотри, ты одна из самых быстрых пегасок Эквестрии! Даже Рэйнбоу Дэш не всегда может тебя догнать. Тебе не нужно чтоб тебя "взяли обратно". Просто позволь им увидеть тебя такой, какая ты есть: целеуствемлённой, сильной, быстрой! Им не останется ничего иного, кроме как восстановить тебя или даже сразу принять в дополнительный состав. Так, словно никогда и не исключали. Потому что здесь и сейчас ты, - да и все мы, - проходим самый важный тест в нашей жизни, с лихвой перекрывающий все достижения и провалы в учебное время.
Она улыбнулась собеседнице и отняла копыто, махнув им в сторону города:
- Теперь всё это, весь наш город, весь этот кит и всё это междумирье - наш учебный полигон. Будь крутой, Лайтнинг Даст.[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

0

11

Квест "Зов Древних", пост №60

- А ты не такая простая, какой кажешься, верно? - сказала Лайтнинг Даст, выслушав слова Дерпи. Мордаха молниегривой пони выглядела ободрённой. Летунья распушила крылья и потянулась, словно кошка. Несомненно, это был знак того, что пегаска была рада дельной поддержке со стороны серой кобылки. Возможно, Лайтнинг Даст, как и Рейнбоу, не слишком умело выражала чувства, и в особенности благодарность, словами, но действия и поведение выдавали их обоих с головой.

- Знаешь, я думаю, ты абсолютно права. Мне не нужно ничего ни перед кем доказывать, кроме себя. Только ты сама определяешь свои цели, возможности и стремления. А значит, только ты сама можешь быть для себя ограничением. Это здоровский подход. Спасибо, Дерпи Хувз. Я думаю отправиться на фабрику немедленно, раз там такое дело. И уверена, что и ты знаешь, чем займешься.

Пегаска размяла крылья, снова готовясь взмыть в небо. Рандеву с почтовой пони позволило Лайтнинг определится с приоритетами. Летунья не знала, что именно означает кьютимарка Дерпи, но была уверена, что в её таланты входит и способность видеть в пони то, что действительно важно. Кобылка засуетилась, манящее вперёд ощущение заиграло в душе. Дело не ждёт. Пегаска встала на взлетную полосу, и прежде чем взлететь, обернулась на мгновение к серой кобылке, чтобы сказать:

- Мы не должны терять ни секунды. Жаль, что я поняла это только сейчас. Тренировки подождут. Настоящая школа жизни действительно уже вокруг нас. Будь крутой, Дерпи Хувз.

И молвив эти слова, рванула в чёрные небеса так, что лишь след молнии и звёздная пыль остались на лётной трассе после неё.


[NIC]Lightning Dust[/NIC][STA]Let me show you what I've got[/STA][AVA]http://orig14.deviantart.net/f5ef/f/2015/106/f/2/tumblr_nhelvln0mc1r7jepho1_1280_2_by_tsitra360-d8pxl19.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-12-16 23:10:53)

0

12

Дерпи едва не сказала, что она не специально производит не то впечатление, но быстро догадалась, что это была скорее похвала, чем обвинение. Неловко улыбнувшись воспрявшей духом пони, она согласно кивнула её словам.
- Спитфайр будет рада твоей помощи!
Хотя конечно ей не помешал бы ещё с десяток быстрых умелых пегасов. И звёздный пони... О, где же ты, Стар Хантер? Две пегаски зависли посреди скоростной трасы, и их присутствие никому не мешало: было в этом что-то неестественное. Это место для скорости и виражей, а не для бесед. Вот были бы здесь Тандерлейн, Блоссомфорт или Клаудчейзер...
Вновь погрузившись в размышления о знакомых пегасах, она едва не упустила смысл последней фразы Лайтнинг Даст. Нет, не ту её часть, в которой молниегривая советовала ей быть крутой, это заставило пегаску гордо выпрямиться и улыбнуться.
"Я буду!" - подумала Дерпи, глядя на оставленный скоростной пегаской след. - "Все мы будем".
Но потом остальное из сказанного пробилось в разум Дерпи, и она помотала головой, стряхивая несвоевременный восторг. Нельзя терять время! Экспедиция уже наверняка отправилась к брюху кита, не став дожидаться улетевшую непойми куда серую пегаску без особых талантов. Как ни странно, тот жеребец, что пригласил её быть вторым замыкающим, слышал и о киберпони, и о минотаврах, хотя уж в той каше её вообще было сложно приметить, с учётом присутствия чейнджлингов, Ликвидатора и принцесс. Вот интересно, хранятся ли у Раена в памяти карты Эквестрии? С его помощью они могли бы опознать любой участок, который он когда-либо видел. Сбившись с мысли, пегаска снова моргнула.
- Нет, так не пойдёт, - сказала она в пустоту и глубоко вдохнула, успокаивая скачущие мысли.
"Всё, что я успела разыскать - это одна единственная быстрая пони. И я потратила больше времени на то, чтоб догнать её, чем на разговор. Надеюсь, этого будет достаточно..."
Она успеет обдумать всё потом. Сейчас нужно догнать экспедиционных пегасов. И не забывать поглядывать по сторонам, в поисках... Нет. На это нет времени. Выдохнув, она сорвалась с места в полёт, ринувшись в погоню за экспедицией.
"Не подведи меня, Лайтнинг Даст".

--->>> К брюху кита[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

Отредактировано Derpy (2017-01-07 23:56:37)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Академия Вондерболтов