My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Поляна прямо над Эквестрией


Поляна прямо над Эквестрией

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Площадь Клаудсдейла, расположенная на его окраине. Отсюда открывается превосходный вид на обширный район Эквестрии.
http://sh.uploads.ru/qJ7zb.jpg

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-06-29 20:02:55)

0

2

Квест "Зов Древних", пост №9

Это был обычный осенний вечер, медленно перетекающий в ночь. В это время на этой поляне обычно любили собираться влюбленные парочки. Вот и сейчас, несколько пегасов-романтиков по двое сидели на тучках то тут, то там. Время заката давно прошло, но никто уходить не собирался. Жеребцы ради своих дам совместными усилиями отогнали облака и полянка была сухая и приятная, несмотря на запланированный дождь. А раз нет дождя, то нет облаков - и соответственно, пришло время насладиться звёздным небом. Осенью оно особенно яркое и отчётливое, плюс периодически случаются звездопады. Ну какая романтичная душа упустит такую возможность?

Влюбленные валялись на перистых облаках, тыкали копытами в небо и пытались угадать названия созвездий. Шли неспешные разговоры о том, о сём, назревали пылкие признания, откровения, в общем, обстановка была волнующей и интимной.

- Вот бы сейчас увидеть падающую звезду, тогда бы я непременно загадал желание...

- И какое же оно будет, милый?

- Нельзя говорить, иначе не сбудется.

- Ну пушистик мой, ну пожалуйста!

- Ладно, но только ради тебя. Я бы очень хотел улететь отсюда, куда-то далеко-далеко, чтобы увидеть мир... Только...

- ...Только тебе не хватает крыльев? Я слышала эту поговорку. Или всё же решимости?

- Верно... какая ты у меня умница.

Внезапно, ночное небо озарила яркая вспышка. Откуда-то из-за горизонта прямиком в сторону изумлённых парочек понеслась самая натуральная звезда. Небесное тело излучало ярчайший белый свет и стремительно приближалось. Миг, и восхищение сменилось ужасом. Некоторые пегасы раскрыли крылья и мгновенно ринулись прочь, но кто-то всё равно остался, не в силах отвести взгляд от такого зрелища.

Звезда приблизилась на критическое расстояние и в этот момент раздался такой грохот, будто сама планета внизу раскололась надвое. Маленький, но яркий источник света взорвался в ослепительной вспышке. Ударная волна света разрослась, приобрела волнистую структуру и обрела лазурный цвет. Из колоссального разлома в материальную вселенную медленно и величественно выплыло огромное существо невиданных размеров.

Это был кит. Чудовищный, монструозный, гигантский, но да, это был кит - грязного серого цвета, под которым угадывалась сгинувшая белизна кожи. Возникший странник был покрыт странными наростами, которые могли оказаться колониями крупнейшей плесени. А ещё у него были и другие изъяны на поверхности тела. При внимательном рассмотрении, все волдыри и прочие мелкие язвочки оказывались ничем иным, как миниатюрными версиями того огромного портала, откуда только что появился кит. Были на нём и другие весьма примечательные детали, но на столь быстрой скорости их попросту никто не разобрал.

Колоссальное создание едва успело изменить вектор движения, который в противном случае прошёл бы прямиком через облачный город, и вероятно, превратил бы его в горсть раскиданных по небу облачков. Клаудсдейл затрясло в лихорадочном неботрясении, если это можно так назвать. Во всех домах наверняка попадали книги с полок, а спящих жителей хорошенько встряхнуло.

Когда бедные влюбленные открыли глаза, после нескольких секунд сильной встряски, показавшихся целой вечностью, то они осознали один весьма пугающий факт:

Незваный гость зацепил облачный город, который застрял на его спине на здоровенных наростах, напоминавших скорее горы. И теперь бедные крылатые пони неслись по пространству над Эквестрией с пугающей для такого существа скоростью в неизвестном направлении.

- Кажется, мне всё же стоит опасаться своих желаний.[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]

+2

3

<——— Дом родителей и сестры Лиама
Когда мы вышли на улицу, я ощутил усиливающийся ветер, легкие скачки давления и в целом ускоряющееся движение города.
— Вельвет, тебе не кажется... — медленно начал я, стараясь подобрать нужные слова. — Что город движется?
На мой вопрос кобылка лишь слегка усмехнулась, потрусив в сторону, где упал метеорит.
— Движется, и если бы ты чаще был здесь, то знал бы, что это в порядке вещей. Видать собирать воду на фабрику везут или дислоцироваться над городом, где наступит вскоре зима. Ну, тебе там яснее как работает наша погодная компания, все же это ты вроде как погодник.
И все же это странно... — обдумывал я про себя, не став говорить об этом вслух.
По мере того, как мы продвигалась к окраинам города я все яснее ощущал скорость движения города, мою же сестру этот факт нисколько на заботил, по крайней мере так продолжалось, пока мы не достигли обзорной беседки Клаудсдейла. Вельвет остановилась как вкопанная. широко разинув рот.
— Т-т-ты тоже это видишь, или мне одной это кажется? — заикаясь произнесла она, указав копытом вперед.
Я, нагнав её, присмотрелся к области, куда показывало копыто моей сестры, и также замер с открытым ртом. Впереди города плыло что-то напоминающее кита, если этим чем-то можно назвать то, чья голова соизмерима со всем городом. У меня просто не было слов, а вот у моей сестры было их предостаточно.
— Божечки-божечки-божечки, это так круто! Огромное магическое существо! Здесь! В одном из самых спокойных городов Эквестрии! Я всегда мечтала встретить что-то подобное! Я просто не могу в это поверить! — радостно восклицала она, мне же было ни капли не весело. Для меня это создание казалось не чем-то крутым и волшебным, а чем-то, отчего будут проблемы. В памяти сразу всплывала сфера из Экспедиции.
— Вельвет, я не думаю, что... — начал я, однако был перебит своей сестрой.
— Давай, кто быстрее до головы этой штуки! — воскликнула она, рванув вперед.
Агрх, кто из нас старший? Откуда в ней столько ребячества? — мысленно сетовал я, медленно летя за ней не желая ни капли соревноваться. Тут мой слух уловил крики об эвакуации города и я заметил часть пони, летящих прочь. Ой-ой, кажется желание моей сестры встретиться с необычным, а мое вернуться к жизни в экспедиции осуществились. И при том весьма извращенным способом.
Я рванул что есть силы за Вельвет, однако та фора,что я ей дал, а также то, что она летала немного быстрее меня сделало эти догонялки именно, что догонялки, а не обычной игрой. Наконец, кобылка сжалилась надо мной, замедлившись у шеи гиганта.
— Ха, ну,каков проигрыш на вкус? — ехидно произнесла она, я же не отреагировав на эту колкость вывалил на неё все, что узнал:
— Вельвет, город эвакуируют! Похоже, что этот гигант врезался в нас и тащит куда-то!
Лицо кобылки моментально из веселого стало серьезным, а затем вновь веселым
— Хе-хе, я почти поверила. Хорошая шутка. Ну как может этот китик навредить городу, — веселость сестры стала сменяться мольбой — Ну же, ты же шутишь? Прошу, скажи что это крайне не смешная шутка.
В следующий миг под нами раздалось урчание, нас притянула к земле и кит вместе с городом прошел через какой-то барьер.

Отредактировано Liam Nights (2016-10-05 10:08:05)

+1

4

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]Квест "Зов Древних", пост №65

Казалось весьма странным, что в том месте, откуда и началось всё это, снова собрались пони. Группа пегасов, игнорируя все тревожные воспоминания о произошедшем, стояла посреди поляны, готовясь сойти с белесых облаков на шкуру гигантского кита. Они кого-то ждали, и отряд уже начинал нервничать. Это были те самые пони, которые некоторое время назад были на фабрике. А ждали они второго замыкающего. К сожалению, та убежала слишком быстро, и они не успели сказать ей про точку сбора. Но надеялись, что пегаска услышала их отчаянные крики в догонку.

- Это бесполезно. Дерпс наверняка струсила или и вовсе не расслышала. Давайте пойдем уже, я не собираюсь ради одной неуклюжей пони терять время. - настаивал на своём один тучный пегас, нагруженный больше всех.

- Второй замыкающий в нашем деле - обязательная практика. Это как подстраховка для подстраховки. Ну ты понимаешь. - не согласилась с ним другая экспедиторша.

- Всё равно, не стоило ж брать кого попало. Мы ведь итак изначально собирались сами топать. - не унимался здоровяк. Его поддержали негромким роптанием.

- Раз уж мы собрались идти в экспедицию, так давайте идти. Сколько уже пони отказалось от этой идеи незадолго до выхода? Не хватало, чтобы еще кто-то ушёл.

- Мы все здесь остаемся до конца.

- Ага, как те маньяки с копьями?

Перепалка грозила затянуться и перерасти в более серьёзный конфликт. Роптание сменилось гомоном и возгласами, которые было слышно далеко отсюда.

0

5

--->>> "Академия Вондерболтов"

Если поначалу Дерпи опасалась, что не сумеет найти улетевших вперёд исследователей, то раздавшиеся голоса развеяли эти сомнения в дым. Она спокойно присоединилась к спорящим пегасам, которые даже не заметили её появления, и некоторое время вслушивалась в разговор, даже поучаствовала в споре:
- И правда, зачем вообще нужен этот второй замыкающий!?
Выслушав ответ, она покивала и согласилась, что должность важная и нужная, хотя вроде бы это и было тем, что она предполагала с самого начала: просто лететь и эммм... замыкать.
- А куда вы дели предыдущего?
Вот тут пегасы обратили наконец на неё внимание. Оказавшись в перекрестьи сразу стольких взглядов, пегаска моргнула, но не отступила.
- Я собрала всё, что нужно... - сказала она и едва не добавила вслух: - "у меня есть ложка".
Стукнув себя копытом по лбу, она заставила себя замолчать и не проговаривать всё, что приходит ей в голову. Тем более что у пегасов с собой был запасной набор необходимой экипировки, явно предназначенный для неё или для того, кого они возьмут вторым замыкающим. Может быть, ей следовало послать сюда Лайтнинг Даст, а самой остаться наверху? Она представла себе молниегривую пегаску, с визгом рассекающую пространство вокруг кита, и покачала головой. Нет, там, где речь идёт об исследованиях, скоростным пони делать нечего. Одно другому, конечно, не мешает (и это видно на примере, скажем, Дэринг Ду), однако здесь требовалась вдумчивость и интерес к познанию, а вовсе не желание добраться до цели раньше всех. Как говорила их инструктор по полётам, поспешишь - ногу сломаешь.
Ничего ломать ни себе, ни другим Дерпи не хотела. Поэтому надеялась что пегасы простят её задержку и не погонят прочь. И пока радость от мысли "как хорошо, что других желающих присоединиться к экспедиции не нашлось" не успела наползти на её мордочку, она виновато улыбнулась и спросила:
- А пока мы тут стоим, экспедиция уже считается начатой или нам стоит поторопиться?[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

Отредактировано Derpy (2017-01-07 23:55:54)

+1

6

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]Квест "Зов Древних", пост №72

Разговоры тут же стихли, когда пони поняли, что ждать собственно уже никого не надо. Взгляды брошенные на Дерпи были скорее облегченные, чем осуждающие. В поход собрались отнюдь не просто авантюристы и храбрецы - это были именно те пони, которые собирались идти до конца и не возвращаться, не достигнув цели. Так или иначе, но каким-то внутренним чутьем пегасы ощутили, что серая кобылка - одна из них, схожа с ними по духу. Другой бы наверняка даже не пришел. Поэтому-то они и ограничились недовольным бурчанием, но никто не стал ругать пони за опоздание (тем более они толком не сообщали, куда надо).

- Что ж, стало быть, мы должны идти сейчас. Кит уже долгое время находится в этой пустоте, и если я прав, то вскоре должен буде выбраться в реальное пространство. Вот тут-то мы и исследуем все процессы, которые при этом происходят. - поделился целями экспедиции негласный лидер группы, тот самый пегас, что пригласил Дерпи. Этот жеребец внушал уважение, хотя бы телосложением и наличием пышной бороды.

Экспедиторы сразу стали важными и серьёзными, закончились разговорчики. Дерпи выдали дополнительное снаряжение, состоявшее из горных тросов, шлема не по размеру, и рюкзака, удобно носимого с крыльями. В нем видать ещё что-то было, как минимум, припасы и ледоруб. Не то, чтобы они собирались лезть в горы, но видать, альпинистское снаряжение им пригодится. Сразу напрашивались очевидные теории - неужели эти сорвиголовы хотят сигануть в колодцы-порталы, или высадиться в ином мире? Но впрочем, даже сам кит оставался ещё полностью неисследованным. Ведь чем дальше от города, тем гуще становились заросли светящейся плесени. Где-то на горизонте они вообще напоминали многовековые высоченные деревья. И вот туда-то группа пони и тронулась.

- Пойдём пешком, чтобы сэкономить силы для полета. Исследуем каждый метр его поверхности на пути. Все выполняют свои роли. Заметки делает только один из группы. Фотограф, знаешь своё дело. Замыкающие - идёте в конце. - снова раздался голос командира группы.

Пони выстроились в шеренгу и медленно побрели вперёд. Дерпи досталось место в самом хвосте, поэтому она могла видеть, как один за другим пегасы решительно ступают с облачных земель на гладкую шкуру кита. И идут по ней в неизвестность. Чем дальше от города, тем тусклее становился свет. Но появлялся другой, от более яркой светящейся плесени.

Компанию серой пони составила другая кобылка, вроде бы знакомая Дерпи. Клаудчейзер, если ей не изменяет память. Едва ли её можно было заподозрить в увлечении альпинизмом или исследовательскими работами, хотя кто знает. Или может, на роль замыкающих наоборот старались брать поней со стороны? В этом маловато логики...

Путь оказался неблизким, и пони успели заскучать. Темп был бодрым, Клаудсдейл остался уже далеко позади, но заветная роща огромной плесени всё не приближалась. Как сообщили члены группы, за ними ещё не было проведено исследований, и нужно было узнать, что да как.

Отредактировано Game Master (2017-01-10 19:55:52)

+1

7

Дерпи украдкой облегчённо вздохнула, когда никто не стал поднимать тему с её опозданием. Ситуация во многом была нелепой, ведь никто толком ничего ей не успел объяснить, но и она улетела прочь совершенно для них неожиданно. Последуй она сразу за ними, заминки можно было бы избежать. Но даже если у сложившейся ситуации будут какие-либо последствия, никто из группы, похоже, не был склонен возлагать вину за это на Дерпи. Это успокаивало и поднимало боевой дух.
Выслушав вступительную речь пегаса, что позвал её с собой, Дерпи понимающе кивнула, найдя для себя ответ на вопрос, собираются ли они исследовать самого кита или те реальности, которые он посещает. Они собирались сделать и то и другое. Настоящие исследователи! В очередной раз она подумала, что неплохо бы записать или хотя бы зарисовать то, что удастся увидеть, но думать об этом нужно было заранее, теперь же при себе у неё не было ничего подходящего, кроме совсем уж крошечного ежедневника, в который от кита можно было вместить только кусочек поверхности. Пожав плечами, пегаска с лёгкостью отказалась от этой идеи.
Вооружившись выданным ей комплектом снаряжения, Дерпи закрепила на спине рюкзак, развесила инструменты, прижав их ремешками, подтянула и проверила карабины, в общем сделала всё, чтобы выглядеть как настоящий экспедитор. Шлем оказался великоват, но шляпа детектива Лоусона компенсировала этот изъян, и теперь её поля торчали из-под нахлобученного поверх шлема. Пристроившись вторым замыкающим (сначала, по ошибке, встав вместо первого замыкающего, но потом быстро перебравшись на нужную позицию), она пошла вслед за остальными, выглядывая из-за их спин и пытаясь разглядеть получше гриболес, к которому они направлялись.
Почти всех пегасов, собравшихся в экспедицию, она знала или встречала в городах. Некоторых могла назвать по именам, но не хотела этого делать, не убедившись в правильности своих предположений. Поэтому, заскучав, она решила обратиться к ближайшей пегаске, которую точно знала:
- Хей, Клаудчейзер!
Пусть пегасы и примолкли, сосредоточившись на задаче, Дерпи считала, что вести беседы не возбраняется. В отличие от других, она легко переступала по шкуре кита, по крайней мере в тех местах, где та была свободной от наростов, и не видела причин молчать. Спереди доносились голоса, там тоже что-то обсуждали, но в хвосте слов было не разобрать, из чего Дерпи так же сделала вывод, что беседа носит личный характер, ведь будь это чем-то связанным с их заданием, говорили бы слышно для всех.
- Как ты здесь оказалась? - она имела в виду Клаудсдэйл. -  Прилетела навестить родных? А где Флиттер?
Флиттер и Клаудчейзер, насколько она знала, были подругами и жили в Понивилле. Как странно приключения перемешивают судьбы поней![AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

+1

8

[NIC]Cloud Chaser[/NIC][STA]Clouds are nice and all[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/878d/th/pre/f/2017/039/b/9/cloud_chaser_by_dimfann-dayankc.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №77

- Привет, Дерпи... - весьма сдержанно поздоровалась обычно достаточно жизнерадостная пони.

- Да, ты права... Я часто бываю в Клаудсдейле, здесь все мои близкие. А... Флиттер... когда это случилось, она была недалеко. Но потом я её не видела. Надеюсь, ей удалось выбраться.

Внешне Клаудчейзер выглядела спокойно, но что-то в тоне пегаски выдавало её с головой. У неё скреблись кошки на душе - ни ближайшей подруги, ни родных она в городе не видела после катастрофы, и могла лишь надеяться, что они остались в Эквестрии. Как ей хотелось думать - в безопасности.

Разговор между замыкающими не особо задался, зато впереди идущие что-то заметили. По цепочка была передана информация - ведущие достигли зарослей высоченной, многовековой плесени. Эти "деревья" были видны даже отсюда. Первые экспедиторы уже взмыли в воздух, маленькими точками летая над исполинами на брюхе кита. Вскоре передали ещё новые обрывки информации - за зарослями обнаружены те самые "колодцы", которые ещё не были исследованы. Группу попросили поторопиться. Вскоре все члены шеренги галопом рванули к стене зарослей, и замыкающим ничего не оставалось, кроме как последовать этому примеру, чтобы не отстать.

Пони добрались до ровных рядов высоченных густых кустов светящейся плесени. О, как же ярко они светили, как били по глазам! Но нужно было преодолеть это препятствие. Углубляться в джунгли было бы не самым лучшим решением - поэтому была отдана команда перелететь препятствие. Даже с учетом летных способностей пегасов, добраться по воздуху до пустоши с колодцами не представлялось легкой задачей.

Командир группы отдал короткий приказ, и разговорчики снова затихли. Пони замерли на мгновение, а затем, один за другим, стали взмывать в черные небеса. Пегасы поддерживали друг друга и указывали друг другу путь, так как светящееся море зарослей легко могло сбить с толку. Но вот, постепенно, члены отряда стали один за другим приземляться на пустоши, сплошь испещрённой странными колодцами-порталами... порами, или гнойниками на теле межпространственного исполина...

Отредактировано Game Master (2017-01-22 19:47:34)

0

9

Понимающе кивнув, Дерпи хотела уже перейти к положенным в таким случаям утешениям, но вдруг поняла, что ей и сказать-то нечего. Клаудчейзер была не в том состоянии, в котором пригодились бы слова вроде "не волнуйся, с ней всё в порядке". Такое ей наверняка уже говорили и не раз, либо она сама перешагнула через этот порог. Теперь же она была мрачна и выглядела усталой, поэтому Дерпи лишь покачала головой и не стала настаивать на продолжении разговора. Покуда никакой информации спереди не поступало, она продолжала молча следовать за экспедицией, начиная потихоньку подозревать, что ей здесь не место, как и Клаудчейзер.
"Зачем в таком разе мы им понадобились? Он говорил что-то о приключенцах, поэтому позвал меня с собой, но она-то...?"
Ветренная, легкохарактерная Клаудчейзер любила погонять облака и посмеяться в компании других кобылок, хотя общалась в основном с пегасками. И вот теперь вместо того чтобы остаться в городе и искать утешения в компании, она идёт куда-то, назначенная первым замыкающим.
"Или же..."
Может быть, вторым замыкающим как раз и должна была быть Флиттер? Если состав экспедиции был набран заранее, и собирались они идти куда-нибудь в другое место, но оказались вырваны из своего мира, потеряв одного из участников... Тогда было понятно и молчание Клаудчейзер и её присутствие здесь. Придя к такому выводу, она почувствовала себя ещё более неловко.
Им пришлось ускориться, и пегаска сосредоточилась на мелькающем впереди хвосте, чтобы не отстать. Она не смотрела под ноги, но и разглядеть препятствие, к которому они галопом приближались, не могла. Даже в миг короткой передышки, когда все притормозили, говорясь взлететь, Дерпи успела лишь добежать до группы и сориентироваться, что делать дальше. Что ж, рассматривание явно не входило в обязанности второго замыкающего.
Поднявшись в воздух, Дерпи всё же не удержалась и попробовала охватить картину целиком. Однако свечение вокруг был настолько сильным, что мешало сфокусироваться на чём-либо. Она подумала, что эта похожая на плесень штуковина, покрывавшая участок под ними, только кажется до больного яркой только в сравнении с окружающим мраком, но не была в этом уверена.
Решив озвучить это мысль позже, она подняла взгляд в поисках ориентировочного хвоста, но от резкой смены ракурса пегаску повело в сторону и она покачнулась. Резко забив крыльями, чтобы не завалиться на бок, она заморгала, пытаясь привести зрение в порядок. Ох, только бы не упустить...
К тому моменту, как все аккуратно расселись на достигнутой пустоши, Дерпи рухнула прямо в центр образованного экспедиторами круга, с силой впечатав копыта в землю, и тряхнула головой, отбросив упавшую на лицо гриву.
- Надо собрать парочку грибов и попробовать их на вкус, - ни с того ни с сего заявила она.
На секунду ей показалось, что она нашла решение проблемы с пропитанием, но озарение сверкнуло во мраке и осело лишь в виде этой фразы, напрочь лишив сознание пегаски своего присутствия.
Убедившись, что ей больше нечего сказать, Дерпи огляделась в поисках того, что они так хотели увидеть: дырки, ведущие в другой мир. Она вежливо посмотрела на бородатого жеребца, чьё имя в очередной раз вылетело из памяти, но мыслями уже была близка к тому, чтобы потыкать колодец копытом. По её мнению, только так и следовало изучать любую незнакомую штуковину.[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

Отредактировано Derpy (2017-01-23 07:32:11)

+1

10

Квест "Зов Древних", пост №84

Все были в сборе и готовились к непосредственно самой ответственной части экспедиции. Фраза Дерпи позабавила многих, но смешки были пресечены лидером отряда. Пони стали разбиваться на группы. Серая пегаска, конечно же, была в паре с Клаудчейзер. Им, как замыкающим, была отдана команда следить за тылами и никуда не лезть самим. Остальные же пони стали исследовать эти самые колодцы. Они осторожно подходили к краю, заглядывали мельком туда, и отходили. Само собой, увиденные образы могли травмировать психику и лишить сна, так что подходить к этому стоил осторожно. Кто знает, что скрывает очередной мир...

- Подумать только, - вдруг обратилась напарница к Дерпи- всё происходящее сейчас доказывает теорию о мультивселенных... я никогда о таком прежде не задумывалась, но если увидеть воочию... как тут можно думать о чем-то ещё? Может, там где-то есть мир, полный сахарной ваты, или кошмарное измерение, где всегда понедельник, или, или, мм... к примеру, вселенная, где все пони - Дерпи?

Было видно, что подобные мысли захлестнули разум пегаски, и она жалела, что ей досталась роль замыкающей. Впрочем, скорее всего, именно из-за такого настроя ей и не доверили исследовать эти образования. Группа искал колодец в Эквестрию, или хотя бы связанный с нею мир. Никто не стал бы лезть чёрт знает куда только из интереса. Сейчас экспедиция была направлена на спасение Клаудсдейла, а не на исследование новых горизонтов.

Размышления кобылки прервал крик одного члена группы. Сразу нельзя было сказать, был ли это возглас ликования от находки, или вопль ужаса после увиденного кошмара.

[NIC]Cloud Chaser[/NIC][STA]Clouds are nice and all[/STA][AVA]http://pre05.deviantart.net/878d/th/pre/f/2017/039/b/9/cloud_chaser_by_dimfann-dayankc.png[/AVA]

[dice=10250-1:3:0:1 - вопль ужаса 2 - ликование 3 - другое]

0

11

То, что фраза про грибы вызвала лишь разрозненные смешки, слегка отрезвило пегаску. Она успела забыть, как долгое время старалась держать свои замечания при себе, поскольку никто вокруг не желал их слышать: пони считали её странной, а ход мыслей абсолютно оторванным от жизни. Однако приключения в компании друзей постепенно укрепили в пегаске веру в себя, она осмелела и стала высказываться. Любые сумбурные обрывки размышлений, сформулированные как получится, друзья выслушивали и принимали во внимание. Теперь же она снова в той компании, где лучше молчать, покуда не выйдет совместить внутренний сумбур с внешними представлениями о реальности.
Дерпи вздохнула.
Решив перейти непосредственно к исследованию, она сделала шаг в направлении одного из колодцев, но тут ей и Клаудчейзер сказали никуда не лезть, и она отступила, окончательно перестав понимать, для чего её позвали с собой. Она, конечно, бесстрашна, но вот бесконечным терпением не отличается. Всё самое интересное пока что доставалось лидерам экспедиции, и они не спешили делиться открытиями.
Образ вселенной, где все пони - Дерпи, ненадолго привлёк её внимание, и она тут же отозвалась:
- Ну, мне однажды встретилась вселенная, которая вся была как стеклянный шар, а снаружи время от времени появлялся огромный глаз.
Осознав, что она снова забыла подумать и собраться с мыслями, пегаска покачала головой:
- Я не думаю, что это говорит о мультивселенных, - добавила она, прежде чем Клаудчейзер успела рассердиться. - Пока что всё выглядит так, словно есть одна огромная вселенная, по которой кит путешествует, а значит нашествие других Дерпи нам не грозит.
Она пыталась объяснить, что космическое существо не перемещается между параллельными мирами или вероятностями, скорее всего оно путешествует сквозь огромные пространства с помощью своих странных способностей, навещая разные места одной и той же вселенной. Которая просто немного больше, чем знакомый кобылкам мир. Но не успела удостовериться, что сумела это сделать, потому что со стороны вдруг раздался крик, заставивший обеих пегасок тревожно оглянуться.
Однако Дерпи быстро поняла, что кричали скорее обрадованно, чем встревоженно. "Может быть, кто-то обнаружил окно в Эквестрию?"
Сердце пегаски забилось быстрее, и она рванула на голос, позабыв про свои обязанности второго замыкающего и стараясь пробиться к колодцу.[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

0

12

Квест "Зов Древних", пост №88

Дерпи оказалась не единственной, кто, позабыв о субординации, с воодушевлением рванул на радостный крик исследователя. Вскоре она обнаружила бегущую рядом с ней бок о бок Клаудчейзер, а когда добралась до заветного колодца, толпу, обступившую первооткрывателя и саму находку.

- Ха! Хаааа! Там внизу Эквестрия, дискордово пламя меня подери! Кристальный Город! Кристальная Империя! - восторженно кричал пегас, нашедший нужный портал. Остальные лишь радостно охали и громко бессвязно вопили. Лидер группы пытался всех успокоить, показушно нахмурившись, но даже его лицо скроила довольная улыбка. Он отвадил группу от портала, и экспрессивно жестикулируя, заговорил:

- Ну всё, всё, полно будет вам! Сейчас мы должны отправить туда кого-то из нас, дабы предупредить о ситуации с Клаудсдейлом и возможных путях возвращения. Ещё кто-то должен отправиться обратно в город, чтобы уведомить о находке власти города - пока что только их, чтобы народ толпой сюда не рванул. А остальные - останутся тут и будут следить за колодцами. Кто знает, может они не вечны, или откроются другие порталы в Эквестрию. Хуже того, из них, возможно, вылезет кто-то другой. Так что пора разделиться. Ведущие - пойдете в Эквестрию и свяжитесь с остальными пони. Замыкающие - вас я попрошу вернуться в город и доставить послание.

Мордочка Клаудчейзер погрустнела, когда она поняла, что ей придется вернуться обратно. И это после такой находки! Она жалостливо посмотрела на Дерпи, словно бы надеясь, что хотя бы она возразит против такого решения. Ей самой, очевидно, не доставало дерзости перечить лидеру группы.

Ведущие группы с радостью погрузились в портал, и оставшиеся могли узреть, как они порхают в таких знакомых небесах по ту сторону. К сожалению, пони не сразу заметили, что Кристальная Империя находится в беде - и её изрешетили порталы, подобные тому, через который они связались с родиной. Это стало известно после того, как из колодца выглянула на краткий миг голова члена экспедиции, и кратко обрисовала ситуацию, после чего снова исчезла. Фотограф успел запечатлеть этот исторический момент. Исследователь с журналом тут же принялся всё записывать. Оставшиеся пони разбили лагерь поодаль от колодцев и готовились начать их изучение.

Заметив, что замыкающие медлят, лидер отряда подошёл к ним. Клаудчейзер инстинктивно сжалась от его приближения, но ей хватило силы воли не оторвать взгляд от старшего. Он сурово глянул на облачную пегаску и не менее сурово произнёс:

- Дамы, извините, неужели я не ясно выразился? Правление города должно узнать о нашем открытии. Мы достигли основной цели экспедиции - нашли нужный портал. Ваша помощь в виде замыкающих больше не требуется, мы не сдвинемся с места, пока не получим сведений.

Впрочем, продолжить тираду бородатый пегас не успел. Из того самого портала внезапно вынырнуло синевато-серое щупальце, и схватило его, мгновенно втянув обратно в колодец. Клаудчейзер и ахнуть не успела.

- Это НЕ ЭКВЕСТРИЯ! Быть такого не может, чтобы ТАКОЕ водилось в ЕЁ НЕБЕСАХ! - в шоке завопила кобылка.

[AVA]http://s020.radikal.ru/i717/1701/6f/a2fec6bfa6c8.jpg[/AVA][NIC]Pegasus[/NIC]

Отредактировано Game Master (2017-01-28 18:25:37)

0

13

Ну точно! Под мутной поверхностью колодца, которая словно растворялась при приближении, позволяя видеть находящееся по ту сторону, виднелась Кристальная Империя.
- Ха! - воскликнула пегаска и стукнула в протянутое копыто, тут же передав брохуф дальше. Экспедиторы хлопали друг друга по плечам, каждый считал своим долгом поздравить того, кто первым обнаружил вожделенное окошко, однако всё это пришлось прекратить, когда лидер группы отогнал их от портала и стал отдавать команды. На его лице Дерпи видела скрываемую с трудом радость, но поняла, что по сути особенно радоваться нечему. Портал небольшой, и пусть он даже работает как двустороннее окно для перемещений, это ещё не решение проблемы.
Пока жеребец говорил, лицо его становилось более сосредоточенным и хмурым, поэтому когда взгляд его натыкался на Дерпи, она тоже делала серьёзный вид и чуть кивала, давая понять, что внимательно слушает. На деле же она продолжала размышлять. Итак, даже если это портал, пегасам понадобится много времени, дабы добраться до правительниц Эквестрии и сообщить им о беде, постигшей Клаудсдэйл. Ближайшей к месту высадки будет принцесса Кейденс, и ей вряд ли известно что-нибудь о таких случаях. Значит, придётся ждать пока она свяжется с Кантерлотом, пока принцесса Селестия успеет что-нибудь предпринять, возможно даже понадобится вмешательство принцессы Твайлайт, и вот уже набирается достаточное количество времени, которое им нужно будет пережить, находясь здесь.
Дерпи не знала, успели ли экспедиторы сделать выводы о постоянстве порталов. В зависимости от этого, - тут мысли её так разбежались, что она не смогла даже внятно их обдумать, потерявшись в бессчисленных расслоениях и переходах. Придя в себя, для чего ей пришлось с силой помотать головой, она обнаружила, что пегасы получили приказы и разошлись. Дерпи посмотрела на Клаудчейзер, и та ответила ей полным беспомощности взглядом, словно тоже не знала, что делать дальше.
Пегаска покачала головой. Похоже, про них снова забыли. Непыльная работёнка, быть замыкающим! Ободряюще улыбнувшись Клаудчейзер, она пожала плечами, отошла на пару шагов и уселась на круп. Порывшись в сумке, достала оттуда пачку с галетами, вскрыла её и протянула подруге, после чего достала себе одну и захрустела. Походные галеты выглядели как печенье, но на вкус напоминали скорее подсушенный хлеб.
Перекусывая, она наблюдали как пегасы осторожно изучают портал. Сначала одну кобылку обвязали ремнями и тросами, после чего она аккуратно сунула в портал копыто, потом сунулась целиком и вернулась обратно, и только после этого прыгнула без верёвок, распахнув крылья. Остальные последовали за ней, и вот уже на этой стороне почти никого не осталось. К концу первой печеньки появились первые отчёты, довольно тревожные, и Дерпи навострила ухо.
Вроде как, там что-то происходило, и это можно было даже увидеть из окошка. Дерпи хотела подойти и посмотреть, но тут над ними навис бородатый жеребец. Он начал отчитывать их, не давая вставить и слова, что заставило маленькую серую пегаску нахмуриться. Они должны были что-то сделать? Почему же он раньше не сказал? Она раскрыла рот, чтобы перебить его, но тут он и вовсе заявил:
- Ваша помощь в виде замыкающих больше не требуется.
"Больше!"
Он говорил что-то ещё, но в приступе негодования Дерпи его не слышала. Ей стало жутко обидно за Клаудчейзер, которой не дали даже прикоснуться к загадкам экспедиции, за саму себя, неясно зачем приглашённую, даже за позабытого всеми гигантского кита, который как раз в этот момент дрогнул под копытами пегаски, словно почувствовал что-то, что ему не понравилось...
Но не успела она обрушить на жеребца свой гнев, как огромное щупальце утащило его прочь.
- Ааа?? - Дерпи вскочила и протянула копыто в тщетной попытке ухватить жеребца, но его уже не было по эту сторону портала.
Клаудчейзер закричала, привлекая внимание разбивших лагерь экспедиторов, но Дерпи встряхнула её, заставив замолчать, и сдвинула в сторону, убрав из зоны видимости колодца.
- Тише! Клаудчейзер, успокойся. Что бы это ни было, оно вряд ли водится в небесах.
Увы, это всего лишь означало, что где-то на земле Эквестрии засело существо, способное щупальцами дотянуться до неба. Но об этом вслух она решила не упоминать. Преградив путь прибежавшим на крик пегасам, Дерпи в двух словах описала случившееся и тут же, пока кто-нибудь не отметил отсутствие командования и не задался вопросом, кто ж теперь будет главным, сказала:
- Клаудчейзер, тебе придётся вернуться в город и сообщить новости, - предупреждая возражения, она пояснила: - Рассказать обо всём нужно будет непосредственно Спитфайр, поэтому лететь и должна ты, ведь она тебя знает и прислушается к твоим словам. Дальше, нужно найти порталы в другие части Эквестрии и организовать эвакуацию жителей. Мы не сможем пропихнуть через них весь город, даже по частям, но часть поней сумеем спасти.
Она отправила оставшихся экспедиторов подальше от колодца, чтобы им не пришло в голову сунуться спасать своего лидера, но сама, обеспокоенная судьбой прошедших через портал, осторожно подступила к нему и заглянула внутрь. Если поначалу в ней ещё теплилась надежда, что это не их Эквестрия, что это место просто похоже на Кристальную Империю или является параллельным миром, то более тщательный взгляд эту надежду развеял. Она увидела знакомые очертания гор, сверкающие кристаллы, тонкую змейку железной дороги, но тяжёлый вздох узнавания вызвало засыпанное камнями ущелье, обвал в котором произошёл не без её участия.
Вновь почувствовав возмущение поверхности кита, пегаска отпрянула от портала и предупреждающе крикнула остальным:
- Пригнись!!

--->>> Триумфальная арка[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

Отредактировано Derpy (2017-02-07 06:32:09)

+1

14

[NIC]Pegasus[/NIC]Квест "Зов Древних", пост №90

Всё произошло слишком быстро, и никто не успел спасти лидера группы. Так или иначе, Дерпи взяла ситуацию в свои копыта, и благодаря способности адаптироваться к экстренным ситуациям, распорядилась силами оставшихся членов группы максимально мудро. Никто с ней не стал спорить, находясь в состоянии некоторого шока. Это было ужасным открытием - найти родину только для того, чтобы обнаружить её терпящей не меньшее бедствие, чем они.

Клаудчейзер долго приходила в себя, но до неё дошёл смысл слов серой пегаски. Понимая, что она никак иначе не может помочь, кобылка, максимально быстро отдышавшись, коротко кивнула Дерпи, и пулей рванула прочь, обратно к Клаудсдейлу. Оставшиеся опасались приближаться к заветному колодцу, но осторожно исследовали другие, надеясь, что в них они найдут родной край без чудовищ и опасностей. В это самое время почтовая пони осмелилась посмотреть в колодец, куда затянуло бедного лидера экспедиторов. Без сомнения, это была их Эквестрия.

В следующее мгновение "земля" под ногами затряслась. Видимо, тот самый злосчастный переход из тёмной зоны в другое измерение начался. Гадать, куда же из занесет, сейчас не было смысла. Пони похватались за что могли, гравитация исполинского кита начала увеличиваться, примагничивая пегасов к земле. Дерпи не успела далеко уйти от портала, и ей конечности прилипли к шкуре колосса совсем недалеко от колодца. Сила давления ещё не стала настолько невыносимой, чтобы колени подкосились, но оторваться от земли стало невероятно трудно.

К ужасу серой пони, из колодца вновь появилось щупальце. У Дерпи не было шанса убежать, и щупальце, будучи не вполне материальным, проигнорировало гравитационное воздействие и резво обхватило пегаску. Прикосновения были холодными и неприятными, как от воды или ледяного ветра, тело начало неметь. Конечность монстра, под крики других пегасов, утащила бедную пони за собой, в эквестрийский портал.

Оказавшись по ту сторону, Дерпи увидела, что щупальце, в свою очередь, вылезло из другого портала неизвестного происхождения и несколько иной формы. Более того, такие же порталы усыпали все небеса и всю поверхность Кристальной Империи, и весьма ярко светились. Оставалось не ясным, какую связь всё это имеет с передвижениями кита - был ли портал-колодец первичен на рыбине, или образовался здесь в следствие чуждых воздействий и вёл к киту. Всё это сейчас не было особого значения - потому что щупальце затягивало пегаску за собой в другой разрыв - и уж туда попадать действительно не стоило. Рядом не оказалось ни лидера группы, ни отправленных гонцов. Лишь полуразрушенная арка и сияющий город внизу.

-------------------------> Триумфальная арка
[AVA]http://s020.radikal.ru/i717/1701/6f/a2fec6bfa6c8.jpg[/AVA]

0

15

Квест "Зов Древних", пост №172

<---------------------- Лягушачьи болота

Дерпи приземлилась на один из судов, которые буксировали за собой громадину кита. Это был изрядно помятый и трудноузнаваемый Эклипс. Вокруг творилась полная неразбериха. Пегасы почему-то сражались против таких же пегасов, хотя мелькали временами и бэтпони. Битва шла нешуточная, хотя оружия у многих попросту не было, и в ход шло абсолютно всё, от палок и досок до большущих китовых усов. Пережившая за последнее время столь многое пегаска попросту не могла понять, по какому принципу здесь идёт разделение на воюющие фракции. Её пока никто не заметил, но не было никаких сомнений в том, что обе стороны примут её за чужую и наверняка нападут. Разумным выбором сейчас было не высовываться.

Одни пегасы теснили других. Кто-то сражался и на голове кита, причем не менее яростно. Здесь же, с Санрайса, периодически налетали абордажники, стремясь выбить неприятеля с соседнего судна. Как удалось понять по косвенным признакам, сражение шло не на истребление, а на контроль над обоими судами. Что не поделили две группы пегасов - оставалось загадкой. Возможно, тот самый сияющий зелёным светом артефакт, что болтался на цепях и тросах как раз между двумя кораблями.

Наблюдение выявило и следующие детали, которые стали видны только при непосредственном приближении: большинство пегасов, наступающих с Санрайса, были одеты в лётную форму Вондерболтов или погодные комбинезоны, то есть являлись явными выходцами из Клаудсдейла. Причем одежды их были потертыми и изорванными, словно они служили пегасам долгое время. Те же, кто защищал Эклипс, либо вообще не имел одежды, либо выглядел как воздушный матрос. Иные и вовсе были облачены в броню стражников - но опять же, поношенную, а не сверкающую на солнце. Всё это вызывало множество вопросов, хотя и позволило примерно понять, кто с кем сражается. Очевидно, коренное население что-то не поделило с вояками, или наоборот.

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]

+1

16

--->>> Лягушачьи болота

Дерпи была не столь скора в оценке ситуации. Ей всё казалось, что происходит что-то неправильное, раз уж свои дерутся со своими. Пусть порою мелькали кожистые крылья бэтпони, она не противопоставила их дневным пегасам, и была права: тут и там они сражались бок-о-бок, разделяясь по каким-то совершенно иным принципам. И хоть не было это сражение не на жизнь, а на смерть, видеть сражающихся пегасов было весьма неприятно. Только-только успокоились в ней чувство вины за собственную слабость и чужая жажда разрушения, как она снова оказывалась в оке бури. А именно оком бури, самым спокойным местом вихря, на пару мгновений стала та палуба, куда приземлилась пегаска: она оставалась незамеченной, и не благодаря даже своей нехитрой уловке, но просто из-за того, что не вписывалась в узор сражения. Очень скоро её приметят, и в своей шляпе да маскировочном раскрасе она явно не будет принята дружелюбно ни одной из сторон.
Дерпи вздохнула.
- А ведь всё так хорошо начиналось, - пробормотала она себе под нос.
Сделав ещё пару спокойных, не привлекающих внимания шагов, она зашла за мачту, подобрала обноненный кем-то заострённый накопытник и принялась срезать им один из уже обвисших боковых парусов с эмблемой Эклипса. Не большая потеря, которую заметят не скоро, но для того, что она собиралась сделать, размер полотна был в самый раз.

+1

17

Квест "Зов Древних", пост №174

Серая пегаска не только незамеченной пробралась на борт, но ещё и принялась за совершение некой диверсии. Ей повезло: противоборствующие стороны оказались так увлечены друг другом, что Дерпи так и оставили без внимания - пока что. Ей бы и удалось без труда завершить своё дело, если бы не неожиданный пушечный выстрел что прогремел практически над ухом бедной пони. Это на время дизориентировало. Да, кто-то выкатил на палубу Эклипса дремавшие до сей поры боевые пушки - видимо всё приняло более серьёзный оборот. Снаряд попал по борту соседнего корабля, отправив кучей щепок и волной от удара в нокдаун очередную группу собиравшихся к абордажу бойцов. Очевидно, стреляли какой-то щадящей картечью, чуть ли не камушками или твёрдой плесенью с кита. Командовал пока что единственным орудием совсем уж стереотипный бывалый "небесный волк", бородатый пегас синевато-серого окраса с твердым оперением и выразительным суровым лицом. Очевидно, командир матросов. Он был в потёртой кители и носил потасканную капитанскую треуголку. До этого столь колоритный пегас видать где-то скрывался в каютах, и только сейчас вышел дать бой супостатам. Его громовые команды были слышны даже через шум боя:

- Крен на 3 часа! Спустить горячий воздух, убрать бортовые паруса! Катите уже орудия наверх, мы должны выбить их с Санрайса, а не взорвать его!

Другие пушки выкатывались на палубу, и ход боя обернулся уже против нападавших на Эклипс. Несмотря на нелетальные заряды, без ран и травм не обошлось - пегасы с облепленными плесенью или попросту перебитыми крыльями больше не могли летать. Часть из них беспомощно падала вниз, вынуждая их товарищей бросить битву и лететь спасать их. К счастью, всех успели поймать, но целые группы пегасов были вынуждены выйти из боя. Таким вот жёстким, но эффективным методом, капитан корабля отбил нападение. Настала очередь для контратаки, и матросы со стражами накинулись на обезлюдевший Санрайс, который очень быстро был захвачен. Всех сопротивлявшихся вояки взяли в плен и связали.

И вот тут уже, когда битва на корабле закончилась, и продолжалась только на голове кита, Дерпи уже не могла оставаться незамеченной. Нападавшие улетали обратно к Скитальцу Бездны, унося с собой раненных и подбитых. И пока пони творила своё дело, один из матросов успел её заметить - и тотчас принял за противника.

- Эй ты! Что творишь?! А ну иди сюда! - проорал пегас красного окраса, тут же взлетая и мчась вперёд для поимки серой диверсантки.

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]

0

18

Поначалу всё выглядело как танец, когда пони перемещаются по залу и подстраивают свои движения так, чтобы не столкнуться друг с другом. Дерпи ощущала себя одиноким танцором, осторожно ступающим между кружащими парами и не попадающимся никому на глаза. Это было даже неплохо, почти весело, если бы не дурацкие верёвки, которыми был опутан кусок полотна и которые так плохо поддавались нарезке. Ей пришлось даже закрепить накопытник как положено, чтобы удобнее резать, но и это не сильно ускорило темп.
Вдруг раздался грохот, от которого пегаска аж присела. Ей пришлось взяться за дело вдвое усерднее, ибо танцы закончились: кто-то выкатил походную артиллерию. Если она не поторопится, происходящее окончательно выйдет из-под контроля.
Битва тем временем отдалялась, и она сама не заметила, как осталась одна. В тот момент, когда с торжествующим: "ага!" она оторвала кусок материи от удерживавших её деревянных конструкций, раздался вопль, на который у Дерпи давно была аллергия:
- Эй ты! Что творишь?! А ну иди сюда!
Кто-нибудь когда-нибудь вообще шёл "сюда" а ответ на вопль "а ну иди сюда"? Наверное, нет. Дерпи решила это исправить.
Вместо того чтобы юркнуть в сторону и попробовать оторваться, она выпрямилась во весь рост, распахнула крылья, и когда красный пегас оказался примерно на одном с нею уровне, заорала:
- Сам иди сюда! Какого дьявола ты тут делаешь?! Ты что, не слышал приказ убрать паруса и переходить в нападение? - она махнула вооружённым копытом в сторону Санрайза. - Будь уверен, капитан тебе башку оторвёт, когда увидит, что ты здесь возишься. А вместе с тобой и мне заодно!
Показав таким образом, что и сама достаточно тут задержалась, Дерпи прихватила свою ношу и рванула в небо. Она не оглядывалась на пегаса и не знала, сработал ли её трюк, поэтому стремилась поскорее добраться до цели. Скомканный парус, который она прижимала копытами к груди, вызывал неудобство и мешал маневрировать, но пегаска не желала его бросить.
Украдкой она бросила взгляд на сражение. О, бедный кит! Каково это, чувствовать все эти копыта, плящущие по его голове и не иметь возможности стряхнуть их или хотя бы почесаться? "Он очень большой и наверняка даже не чувствует их присутствия, - успокаивала она себя, - я надеюсь..."
Она видела в небе группы других пегасов, но не обращала на них внимания: одни переносили раненых, другие прикрывали или бросались в бой, не имея никакого желания гоняться по небесам за явно удирающей от чего-то пегаской. В сражении за контроль есть определённые правила, и одно из них гласит - убегающих не догоняют.
Но Дерпи не то чтобы совсем убегала... Скорее, улетала с палубы Эклипса, следуя вдоль троса, связывающего его со вторым кораблём. Ибо между ними находилась цель её путешествия. Сделав полукруг над светящейся штуковиной, от которой не отрывал взгляда гигантский кит, Дерпи Хувс зависла на одном месте, глубоко вдохнула и с помощью паруса закрыла её от глаз Хторала.

+2

19

Квест "Зов Древних", пост №178

Итак, серой пегаске удалось это сделать. Она выкрала парус и обдурила нерадивого матроса, сделав ход конём. Краснопёрый пегас так и остался парить в паре метров над палубой, переваривая услышанное. Он так и не осознал, что его обвели вокруг копыта, и улетел выполнять приказы капитана - среди которых и вправду был приказ убрать бортовые паруса. Вот только убрать - а не срезать.

Суда были полностью взяты под контроль вояк. То ли простые пегасы не смогли справиться с орудиями, то ли их на Санрайсе просто испортили служивые перед тем как его покинуть - но соседний корабль казался полностью безоружным и не сделал ни одного выстрела в ответ во время прошедшей контратаки. Однако, захватив Санрайс, служивые начали копошиться на нём - и вскоре к пустым бойницам выкатились орудия. Все они, как ни странно, были нацелены на заветную блестяшку меж двух кораблей. Паруса и воздушные мешки зашевелились - первые убрали с обоих судов, а вторые сдали сбавлять объёмы. Корабли спускались ниже, и громадный кит шёл за ними.

Но тут Дерпи внезапно закрыла манок, на который плыл кит. Сосредоточенность в его большущих глазах исчезла. Он стал как-то удивлённо озираться по сторонам, и возня на его макушке ему не понравилась, как и канаты и цепи, привязанные к его усам. Хторал внезапно издал утробный звук - пение кита, которое оглушило многих своей неожиданностью. После этого, кит стал махать головой, пытаясь стряхнув веревки и цепи. Битва на его голове была резко прекращена - пегасы разлетелись кто куда. Одни - в облачный город, вторые - на корабли, а третьи и вовсе разбрелись по эквестрийскому небу.

От этих кульбитов, суда стало потряхивать так, что все вокруг завертелось, словно они попали в настоящий шторм на море. Матросы попадали с ног, каждый ухватился за что мог, кто-то поспешил взмыть в воздух.

- Рубите канаты! Надо срубить канаты! Сбросьте цепи! - заорал один из стражников, но его тут же перебил зычный голос капитана.

- Идиоты! Мы выполнили задачу не до конца! Отставить рубить канаты! Клаудсдейл ещё не возвращен!

И именно поэтому вояки, судорожно спешившие освободить кита от пут, застыли на месте. Их цель была не просто вывести кита обратно в Эквестрию, после всех пережитых дрязг - но вернуть целый город на место. Капитан взмыл в небо и стал яростно размахивать треуголкой, отдавая команды и пытаясь выяснить причину такого поведения этой большой проблемы - и быстро вычислил её. Некто, не из команды, и не из гвардии, просто накрыл заветный артефакт, добытый таким трудом, срезанным парусом.

- Пегасий пух, ну зачем, зачем вы это делаете?! Мы работаем на общее благо! Неужели вам так плевать на возвращение домой?! Эта громадная хреновина - вам не друг! У вас есть дом, семьи, друзья, как вы могли променять родину на это?! - кричал капитан, медленно подлетая поближе к серой пони.

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]

0

20

Всякое могло случиться: ткань могла оказаться недостаточно прозрачной, чтобы отрезать свечение, артефакт мог быть окружён волшебным щитом, баннер мог оказаться недостаточно велик, дабы закрыть его полностью, но Дерпи не думала об этом, действуя как обычно - едва ли не наобум. Просто делала - и всё.
Единственное, чего она не ожидала, так это столь быстрой реакции кита, ведь он казался таким медлительным, таким космическим... Она вспомнила, как быстро реагировали его глаза на её приближение, и осознала свою ошибку, но было поздно: от раздавшегося рёва шляпу едва не снесло с её головы, зато что-то было в нём такое, отчего засохшая по всей шкуре пегаски грязь потрескалась и ссыпалась вниз, открывая всем желающим её истинный окрас, причёску и особую метку в виде семи пузырей.
"Тише, - мысленно прошептала она, распахивая копыта в том же самом жесте, что и ранее, - пожалуйста, дай мне ещё немного времени!"
Единственное, чего ей удалось добиться, так это прекращения сражения на голове кита. Она всё ещё не понимала, что и зачем происходит, но была уверена, что выбрала самый верный и быстрый способ добиться конкретики. И действительно, действия её тут же выявили лидера по крайней мере одной из сторон, который явился и сходу начал обвинять пегаску в измене.
Он говорил о возвращении города домой, о том, что Хторал им не друг, да ещё и поминал общее благо. Дерпи вздохнула:
- Довольно! Вместо того, чтобы освобождать Клаудсдэйл, вы занимаетесь тем, что калечите друг друга прямо на голове существа, которое заманили сюда с помощью этой штуковины. - Она махнула копытом, едва не треснув по светильнику. - Вы хоть знаете, что происходит в Эквестрии?! Принцесса Твайлайт сражается с чудовищем. Кантерлот скрыт огромным магическим куполом. Кристальная Империя воюет со щупальцами из иных миров! А регулярная армия занята... Чем? Тем, что пегасы калечат друг друга?! Если вы не сумели вовремя прекратить этот фарс и взять ситуацию под контроль, то у меня для вас плохие новости, капитан.
Судя по его недовольству, у Хторала завелись последователи, и они-то (вполне, надо сказать, справедливо) возмутились подобным способом доставки города домой. За одного из таких последователей приняли и саму Дерпи, но как раз она ничуть не возражала против использования манящего света, раз уж это единственный способ взаимодействовать с гигантским сознанием кита. Единственное, что её не устраивало, так это потеря времени и ненужные жертвы там, где требовалась сплочённость и быстрота действий. Эквестрии действительно нужна была помощь в лице пегасов облачного города, и никому не станет лучше, если половина из них придут к этому искалеченными, арестованными или неспособными сражаться.
Облачный конгломерат, такой как Клаудсдэйл, существует по своим законам, как и всё, что происходит вокруг, и для его нормального перемещения требовалось множество пегасов, не связанных с воинской профессией. Даже если они рассчитывали везде летать с помощью Хторала, жертвы среди мирного населения были недопустимы. Город ещё не вступил в настоящую битву, а его лазареты уже забиты, оба корабля сопровождения в ужасном состоянии (немым укором поперёк светильника зиял перекошенный символ Эклипса), команды потрёпаны, в общем, с точки зрения Дерпи - сплошные убытки. Она постаралась как можно скорее закончить свою речь:
- Нет времени на все эти глупости. Нам всем лучше объединиться и работать сообща, быстро и целенаправленно. А для этого командование должен взять на себя кто-то один, кто-то, способный отдавать приказы и армии, и городским пегасам. Кого знают, уважают и опасаются! Вам лучше поскорее найти такого пони, а если этого не случится и битва начнётся вновь, я сломаю этот проклятый светильник, - "и да будет Хаос".
С этими словами она сдёрнула своё покрывало, которое всё равно не смогла бы защитить от приблизившегося капитана. Ей оставалось лишь надеяться, что её угроза будет воспринята всерьёз. "По крайней мере, сражение остановилось, - думала Дерпи. - Жаль, я не успела сделать этого раньше, до того, как начали стрелять из пушек."
Маленькая серая пегаска, на которой ещё держались остатки походного снаряжения, в видавшей виды шляпе с полями, которую некоторые могли бы даже узнать, если некогда общались с одним детективом, зависла в воздухе недалеко от артефакта, прижимая к себе скомканный парус Эклипса; на копытах её с одной стороны был надет компас, чудом не утративший чувство севера в сражении с Ниротом и щупальцами Акуты, с другой - накопытник с выдвижным лезвием. Доведись кому встретить подобного вида пони на одной из улиц города, он мог бы подумать, что за этим скрыта целая история. Но это была всего лишь Дерпи.

+2

21

Квест "Зов Древних", пост №182

На пламенную речь серой пегаски бывалый капитан лишь снисходительно, но по-доброму улыбнулся, и молвил своим хрипучим, статным голосом:

- Дорогая моя, так ты видимо сама-то не в курсах, что произошло и кто мы такие. И не надо угрожать сломать эту треклятую штуку - давно пора это сделать, да не дают нам. Вот эти вот поехавшие и не дают. Позволь представиться, кстати - я капитан Стронгхорн, практически бессменный командор этих двух великолепных судов. Гордость королевского флота. А эти ребята - моя команда, плюс несколько сторонних вояк под моим командованием. Никто нас не присылал. У нас были другие приказы - просто патрулировать небеса, не вмешиваясь. Просто охранять периметр Кантерлота... Но мы решили действовать иначе - и нашлись те, кто поддержал нас из королевской гвардии. Когда Клаудсдейл был захвачен, мы последовали за этим китом. Мы пришвартовались у его брюха, чтобы помочь облачному городу. Мы не могли сделать это, не добравшись наверх. В пути мы и нашли то, что ты сейчас укрывала парусом. Эта штука как-то связана с этим чудищем - и она для него чрезвычайно важна.

Капитан подлетел к Дерпи, а затем прикоснулся к сияющему предмету. Свечение немного ослабло, и пони увидела, что это было.

Зеленое свечение исходило от каменного сердца, размером с резиновый детский мяч, которое сочилось странной зеленовато-кислотной жижей. Это каменное сердце имело цепочку, связанную с четырехконечной звездой - которую в свою очередь опутывали тросы и цепи с воздушных судов.

http://s019.radikal.ru/i608/1706/aa/d1745dfd394c.png

- Мы считаем, что это его сердце - иначе, зачем столь пристальное внимание? Мы приняли решение - воспользоваться этим, чтобы заставить кита вернуть нас домой. Но мы не учли одного. Время по ту сторону бытия течет иначе. Неизвестно, сколько времени прошло для города, а сколько для Эквестрии. По ощущениям - очень, очень много времени... На некоторых это сильно повлияло. Очень сильно. Кто-то просто... не хочет возвращаться. Пегасы стали считать, что Эквестрия бросила их. Что она им больше не нужна.

Столько горечи было в словах капитана, когда он произносил последние слова. Даже члены экипажа как-то опечалились, услышав их.

- Мы решили, что уничтожение артефакта убьёт кита. Избавит нас от этой угрозы. Но сначала нужно вернуть город. Они слишком упёртые. Они готовы бросаться на нас без оружия. Ради этого... чудища. Нет, мы уже многое пробовали. Много раз. Не получится заставить их уйти одними лишь словами. Скажи, маленькая пони - тебе небезразличен родной город? Если да - просто дай нам сделать должное, и не мешайся под копытами. Мы возьмём Клаудсдейл штурмом, и сдвинем его обратно в родное эквестрийское небо.

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/9OIdV.jpg[/AVA][NIC]Htoral[/NIC][STA]Wanderer of the Abyss[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-07-16 12:53:02)

0

22

Всё действительно было так, как опасалась Дерпи. Слишком много времени обитатели облачного города провели в космической пустоте, слишком... Минуточку.
- Ха, - внимательно выслушав капитана с единорожьей фамилией, спокойно произнесла она. - Так значит, вы провели там гораздо больше времени, чем прошло здесь? Меня затянуло обратно почти сразу же, но я не знаю, сколько времени прошло, хотя когда мы вылетали, Эквестрия ещё не была захвачена, так что наверняка не так уж мало. Но вот в чём вопрос, капитан: почему долгое пребывание там не сказалось на вас и на вашей команде?
"И точно ли не сказалось?"
Она покачала головой и переместилась чуть вперёд, оттесняя пегаса от зелёной светящейся штуковины.
- Так значит, его сердце, а? Словно недостаточно того, что вы заманили его сюда, подвесив эту штуку, как морковку перед носом пони, теперь решили избавиться от него? Убить живое существо просто потому, что с вашей точки зрения оно сыграло свою роль? Кто вы, капитан? Я не верю, что в вас осталось что-то от настоящего пегаса. Иначе сейчас вы не болтались тут рядом со мной, уговаривая отойти в сторону, а уже были бы там, - она махнула копытом в сторону Клаудсдэйла, - решая проблемы и урезонивая тех, кто сбился с пути.
Конечно же Дерпи упустила перенаправление пушек в сторону сердца, поэтому резкая смена целей стала для неё сюрпризом. Она ожидала другого, и теперь вообще не понимала, что они оба тут делают. Однако с того самого момента, как Хторал моргнул, отреагировав на её присутствие, она перестала воспринимать его словно чужака, которого не жалко. Он стал для неё таким же живым существом, как любой из пони, и так же как любой вошедший в её жизнь пони имел право двигаться дальше, покинув пегаску.
- Что бы вы ни пробовали, находясь там, в великой Тьме, не имеет значения. Наладить разговор можно только сейчас, в небесах Эквестрии, в том мире, который они все знают и любят. Кто-то решил, что Эквестрия отвернулась от них? Ну так вот что я вам скажу: сейчас эта страна нуждается в них как никогда, в каждом из нас, во всех крыльях, которые мы только сумеем собрать. Разговоры или нет, а это то, с чем мы росли и жили всю жизнь, в этих самых небесах, которых многим так не хватало.
Конечно, некоторые решили, что Эквестрия им больше не нужна... Но это было всего лишь детское отрицание, попытка укрыться от осознания потери. Или же - навязанная воля кита. Вот это точно могло бы стать проблемой.
К сожалению, она уже знала, что не сумеет наладить диалога с космическим существом. Однако гораздо большим потрясением для Дерпи стал тот факт, что она не может объясниться с другим пегасом. То, что он предлагал ей, было немыслимо. И она не знала, есть ли другой путь. Зато точно знала, кто смог бы повести пегасов за собой и вытряхнуть из них жажду поклоняться инопланетным гигантам.
- Может, кто-нибудь видел Рэйнбоу Дэш или знает, где она? Похоже, кроме неё никто не сумеет вернуть облачный город целиком, - под словом "целиком" она имела в виду не только физическое, но и ментальное возвращение. И то сказать, кто кроме элемента Верности мог бы устоять перед натиском воли Хторала? И кто, помимо супер крутой радужногривой кобылки сумел бы воодушевить заблудших жителей Клаудсдэйла?
- А пока, капитан, я не отойду в сторону ни на мгновение, - тут же она нарушила собственное слово, метнувшись куда-то в сторону, но быстро вернулась, волоча за собой небольшое облачко, которое пристроила чуть позади сердца между цепями, дабы оно двигалось вместе со всей конструкцией, - и не позволю уничтожить его. Разберитесь с жителями города, не прибегая к излишнему насилию, и потом мы разберёмся, как отпустить нашего случайного гостя, ставшего пленником, восвояси.
Она устроилась на облачке поверх паруса с символом Эклипса, так что любой выстрел почти наверняка задел бы её, что могло поставить крест на карьере капитана и его поней, и закончила, не отрывая взгляда от сердца:
- Ну а если же там снова начнётся потасовка, если вместо возвращённых пегасов будут появляться покалеченные, я переверну сердце вверх-ногами, и всем придётся спасаться, а город упадёт вниз.
Она представила, как Хторал делает бочку, и улыбнулась.
Дерпи была готова сторожить здесь сколько понадобится, но краткого отдыха в болотах оказалось совсем недостаточно, и вымотанная пегаска уже почти не слышала, что говорит ей капитан. В ушах стоял непонятный, мерно пульсирующий шум. Желая избавиться от него, пегаска медленно моргнула, и в этот самый миг провалилась в кошмар.

--->>> Царство снов

0

23

[NIC]Lightning Dust[/NIC][STA]Let me show you what I've got[/STA][AVA]http://orig14.deviantart.net/f5ef/f/2015/106/f/2/tumblr_nhelvln0mc1r7jepho1_1280_2_by_tsitra360-d8pxl19.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №185

Серая пегаска не смогла расслышать, что же ей ответил капитан, ибо её от усталости и напряжения сморило чёрным сном. Дерпи Хувз так и не узнала, как отреагировали на её слова матросы и стражники. Ибо когда она проснулась, оба судна были практически полностью покинуты - лишь несколько дозорных, да бойцы у орудий остались сторожить артефакт. Сама серая пони обнаружила себя привязанной к мачте корабля "Эклипс", прямиком под воздушным мешком. Крылья пегаски были перевязаны дополнительно, отдельно от всего тела. Во рту красовался вонючий кляп - видать чей-то платок.

Рядом по палубе расхаживал тот самый красноперый матрос. Остальные члены экипажа отсутствовали. Зато там, на спине кита, можно было разглядеть полосы дыма - значит, что-то горело. Кит неотрывно наблюдал за артефактом, "сердцем". Оно очень сильно его заботило, судя по поведению. Гигант не шевелился, ощущая угрозу - пушки кораблей были нацелены на сияющий предмет. Вдали, там, где виднелись очертания Клаудсдейла, в небесах копошились цветные точки-пегасы. Штурм города, как и было обещано, начался.

Бойцов, оставшихся на корабле, было на удивление мало. Этим не могли воспользоваться их противники. Пока гремела битва за возвращение города, некто уже подбирался на низкой высоте к днищу Эклипса. Прямо на глазах Дерпи, из-за покорёженных в схватке бортов на палубу сиганула группа городских пегасов, начав молниеносную атаку на судно. Разодетые в яркие костюмы Вондерболтов, эти пони набросились на оставшуюся горстку матросов с сетями и самодельными пиками, сделанными из усов кита. Снова завязалась потасовка, только в гораздо меньших масштабах.

Уверенно спикировав сверху, лидер отряда пинком вывела из строя красноперого охранника Дерпи. Командовала налётом, как оказалось, старая знакомая серой пегаски - Лайтнинг Даст. Она сразу же подбежала к ней и стала распутывать верёвки. Вынув изо рта пегаски кляп, летунья стала разрезать путы своим самодельным копьем, приговаривая при этом:

- Не ожидала встретить тебя здесь, Дерпи. Как видишь, заварушка уже началась. Эти солдафоны не понимают, что город сейчас невозможно отделить от кита, не повредив его или сам Клаудсдейл! Мы выжили только благодаря этому существу, оно кормило и защищало нас всё это время - и мы просто не можем так поступить. Должен быть другой путь, чтобы и спасти кита, и вернуть дом. Все, кому было плевать, уже улетели вниз.

Отредактировано Game Master (2017-07-16 22:14:16)

0

24

--->>> Царство снов

"Кошмарен Империи сон", - это была первая мысль пегаски, когда она пришла в себя. И правда, тот ужас, который открылся ей в мире снов, ничем не напоминал её обычные страшные сны. Скорее это было похоже на один из кошмаров времён Тёмной Империи, полный страха, ненависти и навязчивых шёпотов.
Дерпи помотала головой, чтобы отогнать прилипшее воспоминание, и только тогда начала осознавать своё положение. "Меня что, взяли в плен?! Ох, как я могла уснуть в такой момент..."
Впрочем, у неё было некоторое время обдумать последние действия, и стало понятно, что затея заранее была обречена на провал. Чем она думала, в одиночку угрожая целому капитану? Должно быть, разум её уже блуждал в предсонных мечтаниях. Что ж, реальность быстро расставила всё по местам.
Некоторое время она повисела, бездействуя, одним глазом посматривая на сторожившего её жеребца. Вид у него был сумрачный: должно быть, его оставили сторожить Дерпи в наказание за то, что в прошлый раз он её упустил. "Что ж, - пожала она плечами, - этого следовало ожидать".
Она осторожно пошевелилась, напрягла крылья, попыталась выплюнуть кляп... Ничего не вышло. Похоже, солдаты сильно разозлились на её вмешательство и связали кобылку как следует. Оставив бесплотные попытки она принялась делать то, что могла: осматриваться вокруг. С грустью Дерпи отметила проиходящее в облачном городе. Похоже, голос разума следовало облечь в иные слова, нежели пустая угроза.
Она сжала зубы от бессилия, и тут вдруг кляп выдернули у неё изо рта. Пегаска щёлкнула челюстями и удивлённо уставилась на Лайтнинг Даст, а та без промедления принялась за связывавшие верёвки.
- Я и сама не ожидала здесь быть, - честно призналась она. - Кажется, на этот раз я действительно превзошла себя. Только представь, я угрожала капитану Стронгхорну перевернуть кита вверх ногами!
Она покачала головой и чуть не рухнула на палубу, когда поддались поддерживавшие её верёвки. Только помощь Лайтнинг Даст спасла пегаску от падения.
- Значит, он всё же не желает слушать... К сожалению, нам придётся разбираться с этим самим. Эквестрия переживает не лучшие времена, и все принцессы заняты в сражении. Может, у Спитфайр есть какие-то идеи?
По правде говоря, Дерпи уже достаточно напортачила. Но мнения своего не изменила ни на секунду и была готова сделать всё, что в её силах, дабы спасти гигантского кита.
Она ещё раз посмотрела на светящееся сердце и пробормотала:
- Чёрный лёд...
Если бы только они знали. Если бы только могли понять...
- Мы должны остановить сражение, - решительно заявила она, уперевшись в одну из пушек и разворачивая её в сторону, - и вернуть всё на свои места.

+1

25

Квест "Зов Древних", пост №188

Лайтнинг Даст была благосклонно настроена к Дерпи, поскольку ранее они уже действовали сообща, чтобы спасти облачный город. Другие пони вокруг продолжали борьбу, но пони-молния вместо этого решила помочь Дерпи развернуть орудия прочь от артефакта. Вместе они разворачивали дула пушек, брошенных канонирами ради защиты судов, и при этом Лайтнинг Даст попутно рассказывала о положении дел:

- Городу полный круп, не иначе. После вашей экспедиции и нахождения тех колодцев, кит начал неконтролируемо перемещаться меж миров. Для нас это длилось долго - слишком долго и необычно, чтобы измерить это привычным временем. Приходилось выживать, как могли. Научились готовить плесень с его спины. Делать отчаянные вылазки в пригодные миры. Воду брали из облаков, научились производить их, создали свою атмосферу, посевы на странной почве этого существа. Оно лишило нас нашей родины, но дало пищу, кров, и тепло. В то время как Эквестрия бросила нас на произвол судьбы. А потом появились эти солдафоны... и стали наводить свои порядки. В конце концов, поняв, что не все согласны с их идеей уничтожить существо, они просто сделали задуманное силой. Мы обязаны были их остановить, даже если это означало пойти против собрата.

Голос Лайнтнинг Даст при этом дрожал, словно бы она искала оправдание своему решению встать на защиту кита. Там, в бездне меж миров её уверенность была непоколебима, они защищали того, кто оберегал их. Но здесь, когда вокруг были родные небеса... уверенность в собственной правоте постепенно покидала пегаску. У них с капитаном Стронгхорном была одна общая черта при описании минувших событий. Каждая из сторон конфликта мнила себя истинно праведной - но сомнения, мимолетные, все равно проскальзывали в тоне. Это не могло быть просто совпадение. И те, и другие пегасы провели слишком много времени вне родины. Кит как-то повлиял на их разум. В этом больше не было сомнений. Вот только в чем его влияние?

Заварушка на кораблях продолжалась - с переменным успехом. Оставленные бойцы, как оказалось, тоже были не из слабых - и летунам, но не воинам, пришлось довольно туго в борьбе с ними. Если одних можно было опутать сетью, то другие были просто слишком проворны для таких атак. И вскоре в сетях оказывались сами налетчики.

- Лайтнинг Даст, они прочухали про нашу вылазку! Сюда летят подкрепления. Нужно уносить крылья! - проорал один из молодых курсантов, вглядываясь в даль.

- С историческим экскурсом придется повременить, Дерпи. Нужно перехватить артефакт и сваливать - коротко бросила молниегривая, и уже рванула к заветной блестяшке. Ей понадобились все силы, чтобы разрезать путы с помощью китового уса, и попытаться развязать массивные цепи.

- Ну же, давай! Поддавайся! - пыжилась пегаска, столкнувшись с тем, что ее орудие не могло взять сталь корабельных цепей.

[NIC]Lightning Dust[/NIC][STA]Let me show you what I've got[/STA][AVA]http://orig14.deviantart.net/f5ef/f/2015/106/f/2/tumblr_nhelvln0mc1r7jepho1_1280_2_by_tsitra360-d8pxl19.png[/AVA]

0

26

Вещи пегаски, отнятые во время пленения, были сброшены в неопрятную кучу. Не было только паруса с символом корабля, но теперь Дерпи могла бы надёргать с десяток таких же. Она быстро экипировалась и поправила шляпу.
Ситуация быстро выходила из-под контроля. Похоже теперь она оказалась на другой стороне и ей до безумия захотелось вновь повторить фокус с накрыванием сердца. Если бы только ей удалось поговорить с обоими лидерами одновременно...
- Почему вы называете эту штуку артефактом? - невпопад спросила Дерпи. - Неужели кто-то создал киту сердце?
Это не было бы удивительно, потому как вряд ли он родился с крошечным кристаллом в груди.
- Где и как он носил его до того, как вмешались военные?
Она уже поняла, что между фракциями встал какой-то непреодолимый барьер и просто так вызвать их на откровенность не получится. Поэтому ей показалось логичным разузнать о той странной вещице, которая вела его за собой всё это время. Может быть, именно сердце влияет на разум пегасов? Может, оно поработило и самого Хторала?
"Слишком рискованно пытаться просто уничтожить сердце. Похоже, кому-то придётся расширить своё сознание и всё же по-настоящему поговорить с китом, ибо никто кроме него не сумеет пролить свет на происходящее".
Дерпи увидела, как молниегривая пегаска сражается с одной из цепей, и бросилась на помощь, покуда солдаты не добрались до них. Она отщёлкнула нож, но узкое лезвие выглядело слишком хрупким в сравнении с коваными звеньями. Дерпи улыбнулась и пошарила в походной сумке, доставая самый полезный прихваченный из дома предмет.
- Дай я, - она подвинула Лайтнинг Даст и вклинила между звеньями черенок ложки, после чего упёрлась копытом, проворачивая цепь.

0

27

Квест "Зов Древних", пост №189

Двое пегасов возились с заветным артефактом, пока к кораблю на всех парах летели солдаты. Лайтнинг Даст не смогла вывернуть цепи копьем, но тут на помощь подоспела Дерпи, с помощью самого неожиданного предмета перебив звенья цепи. Когда это произошло, сердце из камня рухнуло вниз, и если бы не реакция скоростной пегаски, артефакт упал бы на землю Эквестрии. В этот момент можно было ощутить, как от волнения Хторал дернулся - неотрывно следя за скоростной точкой, которой стало молниегривая.

- Дерпс, не отставай! Надо доставить сердце туда, откуда его взяли. Я не знаю, где это, и искусственное ли оно, но знаю того, кто знает больше. - оборачиваясь на лету, прокричала Лайтнинг. К сожалению, она не учла, что Дерпи будет непросто за ней угнаться. Но благодаря следу-молнии, можно было отследить путь лидера налетчиков. Остальные участники рейда также поспешили смыться прочь, опускаясь в полете ниже, почти к брюху кита. И только Лайтнинг Даст рванула напрямую в облачный город. Но помимо Дерпи, этот след видели и матросы со стражниками. Началась погоня.

---------------------> Фабрика радуги

[NIC]Lightning Dust[/NIC][STA]Let me show you what I've got[/STA][AVA]http://orig14.deviantart.net/f5ef/f/2015/106/f/2/tumblr_nhelvln0mc1r7jepho1_1280_2_by_tsitra360-d8pxl19.png[/AVA]

0

28

Это был один из тех моментов, когда пегаска понимала, действительно понимала Доктора. Сердце её зашлось, когда артефакт рухнул вниз, и она увидела, как взволнованно дёрнулся гигантский кит. "Мне так жаль", - она покачала головой, но на сожаления не было времени. Покинув палубу она бросилась вдогонку за Лайтнинг Даст, утратив по пути ложку и обретя парус с символом Эклипса, который прилетел ей в морду.
Остановись она, чтобы подумать, ей пришлось бы долго искать ответ на вопрос "почему это всегда происходит со мной!?", но она не останавливалась.
Воспоминания о пережитом кошмаре почти развеялись, вытесненные происходящими событиями, и Дерпи вовсе не возражала. Ей совершенно не хотелось вновь испытать то ощущение бессилия, тот ужас, с которыми пришлось столкнуться. "Я надеюсь, принцесса Луна сумеет очистить мир снов, потому что когда всё закончится, я проведу там дня три, отсыпаясь".
У неё больше не было сомнений в том, чем заняты принцессы. Твайлайт Спаркл защищала Понивилль, Селестия наверняка застряла в ограждённом Кантерлоте, Луна просто обязана была заниматься миром снов, раз уж в него вторглась сама Ночь, само воплощение Обратной стороны луны, а у Кейденс было много дел в Кристальной Империи.
"Нам в Клаудсдэйле тоже нужен аликорн", - подумала она, и ужаснулась сама себе. Ещё каких-то лет десять назад никто и помыслить не мог о такой роскоши!
Стартовав чуть раньше следом за молниегривой, Дерпи быстро обогнала нагонявших преследователей. Расправив свисавший с боков парус, она сделала вид, что участвует в погоне на их стороне, и рванула вперёд.

--->>> Фабрика Радуги

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Поляна прямо над Эквестрией