My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Кристальной Империи


Вокзал Кристальной Империи

Сообщений 31 страница 60 из 123

1

Лишь на поезде можно попасть в Кристальную Империю. Первое, что вы увидите - небольшой вокзал, созданный как и все строения из кристалла. Второе, что вы, скорее всего, увидите, это сувенирная лавка с кристальными шарами.
Прибывшим сюда пони придется проделать долгий путь от самого вокзала и до Кристального города. Но вы не заблудитесь, поскольку вас будет вести сияние Кристального замка.
Это конечная остановка эквестрийских поездов на севере. Чтобы попасть в Заполярье, вам придется искать другой транспорт

Злачные места кристального города

+1

31

Пожалуй, кристальность больше всего идёт именно пегасам. Интересно, а как бы выглядели мои? А это ещё что? Злостное нарушение личного пространства ввело кобылку в лёгкий ступор. Она не особо привыкла ко вниманию со стороны противоположного пола, а тут такой напор, ещё и помноженный на наглость. Непонятный полухрюк, изданный единорогом, вернул мысли Бри в её голову. Первым делом копыто потянулось как следует огреть наглеца, но того уже и след простыл. БиС тупо уставилась на самца, а по другому его и не назовёшь, и не знала даже как отреагировать на происходящее. Впрочем, ведро прилетевшее на голову "ловеласу" мгновенно разрядило ситуацию. Ха, это тебя остудит. Молодец, Раен. Соразийка не сомневалась, что это дело копыт киборга. Специально для рогатого фестралка демонстративно хмыкнула, вздёрнула голову и отошла от трапа, причём, развернувшись, она недвусмысленным жестом хвоста отправила стражника в дали дальние, хорошим пони неведомые. Да, нетипичная реакция для Брайт, но и ситуация была для неё нетипичная. Немного посмотрев со стороны, она решила, что тот единорог очень похож на дурачка из какой-нибудь комедийной постановки, что мнит себя "ходаком по кобылкам". Ну, что с такого взять? Судит о грифоне по длине клюва. Что-то я погорячилась. Ну, пожелаю ему удачи перед уходом. Не извиняться же перед ним. Перехватив взгляд Раена, Бри подмигнула ему и прошептала: "Отличный бросок.". Может, по губам прочтёт или просто услышит, так или иначе, думаю, поймёт. Соразийка уже было собиралась повернуться к капитану, чтобы попрощаться и пойти своей дорогой или согласиться на совместный путь, но пернатый её опередил.
- БиС, пора уже отправляться. Кстати, где это будет проходить всё? На какой-то площади?
А я представлялась сокращением? Не суть. А крыло мягкое, видимо у грифонов в них перья длиннее, чем у пегасов. А у того пегаса как? Он же кристальный. Значит ли это, что и шкурка, перья твёрже? Хотя, хвост того наглеца был обычным, наверное.
- Честно? Не совсем представляю, но, думаю, что отправиться к тому сверкающему шпилю, - увлекаемая грифоном по трапу кобылка всё же умудрилась указать копытом нужное направление, - ...ошибкой точно не будет. На сколько я понимаю, именно там находится замок счастливого семейства.
Обернувшись на нага, кобылка шутливо прикрикнула:
- Господин Ссаайр, Вы зря расслабились. Пора в дорогу.

+1

32

Пост по заявке Леонарда
Единорог уже во всю что-то заливал своему напарнику про клюв Леонарда, когда ему на голову внезапно приземлилось ведро. Кто его кинул страж, конечно, видеть не мог. Он неожиданности понь даже крякнул. Такого поворота событий он никак ожидать не мог. Однако жеребец не растерял свой противный характер даже когда рядом послышался смешок пегаса, который наконец оторвал свой взгляд от корабля. Единорог поспешно снял ведро и отправил его магией обратно на палубу. Он успел заметить лишь ту милую фестралку, которая хмыкнула и ушла куда-то вдаль, гордо задрав голову, как истинная дама из высшего общества, к которым не так-то просто подступиться. Странно, но это лишь подольше подогрело интерес стражника к незнакомке.
- Люблю кобылок с харррррактером!
Прорычал он и отбил затейливую мелодию о землю копытцами. Похоже, единорог решил, что это именно она уронила на него ведро с водой. Его напарник лишь закатил глаза. Видать, он привык к таким выходкам своего напарника.
- Я буду дежурить на палубе, а ты оставайся внизу. И... поосторожнее с ними.
Прибавил страж, глядя как единорог потирает свой рог. Наверное, больно получить ведром по рогу. Может хоть теперь он не будет так много говорить о нем? Конечно же будет. Пегас отлично знал своего напарника. Он расправил крылья и взмыл вверх. Всего пара секунд в воздухе, но ему хватило, чтобы насладиться этим удивительным чувством свободы, которым упивался каждый пегас во время полёта. Он осторожно приземлился на палубу и сразу вздрогнул. Он увидел нага. Жеребец попятился назад и уткнулся крупом в деревянную мачту корабля. Пегас тихонько ойкнул и отскочил в другую сторону. Он вовремя обернулся. Ещё один шажок и он бы снова ударился. Страж сглотнул и остановился на одном месте. Наг здорово его напугал. Пегас старался держаться от него в сторонке и выглядеть храбро, но в глазах все равно бегал какой-то странный страх. В это время второй страж, единорог, преспокойно стоял внизу, насвистывая какую-то мелодию себе под нос. Его нисколько не волновала мокрая шерсть и грива. Он снова стрелял взглядами в таинственную незнакомку, которая спускалась вниз. Но, к счастью, лишь взглядами он и ограничивался.
[NIC]Crystal Empire guards[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/SrvZJ.png[/AVA][STA]Stop in the name of the law![/STA]

+2

33

Ведя за собой теперь уже бывшую пассажирку вниз, к подножию трапа, Лео то и дело косил глазами на кристального единорога. Даже получив ведром по голове тот не оставил попыток добиться внимания дамы. Правда вёл он себя при этом как недалёкий жеребёнок. Эх, если бы он, не смотря на присущий орлам притуплённый  слух, услышал слова Ссайра, то непременно бы согласился. Эти двое скорее походили на простых пони с улицы, которым дали броню и сказали изображать из себя стражников. Они совсем не походили на тех вселяющих благоговейный трепет бойцов, которые конвоировали его от порода до дворца в Кантерлоте днями ранее.
- С-салаги, – подкрепил свои мысли Леонард, видя, как единорог потирает своё «достоинство» на голове. Будь у него пара лишних матросов, он бы этих кристальный олухов за километр бы спровадил. Но, как это ни печально, альтернативы на тот момент просто не было. Правда оставался уже неплохо проверенный Раен, но... тот ведь не увидит кристаллизацию. Лео вспомнил свои слова о приключениях, которые он произнёс перед своим старпомом на Гала. И кто он будет после этого, если оставит бедняку стоять столбом на палубе? Нет, так дело не пойдёт.
Когда кобылка и грифон, а позже и киборг с нагом, оказались на кристальной земле, Лео огляделся. Ночь уже захватила под свой контроль небо над головами жителей Эквестрии, в то время как здесь, на земле, темноту пригоняли прочь сотни кристаллических граней, преумножая в десятки раз огни магических фонарей. Хоть Империя и светилась любовью своих жителей, но... стоит ли устраивать такое важное событие, как кристаллизация, ночью, когда большинство пони мирно спят в своих домиках? Хоть время и перевалило за полночь, оставшиеся часы неплохо бы где-нибудь переждать. После всех этих хлопот с рейсом и неуёмными пассажирами грифона так и тянуло в уютную атмосферу ресторана, где под звуки небольшого оркестра неторопливо можно было пропустить стаканчик-другой чего-нибудь, что разгонит застоявшуюся кровь по жилам и освободит голову от дурных мыслей. Должны же быть тут ночные заведения, в конце концов.
– Знаете, вы как хотите, а я пойду, поищу, где можно примоститься за свободным столиком, - сказал грифон остальным своим спутникам через плечо и упрямо зашагал куда-то вглубь улицы. Он даже не оборачивался, чтобы посмотреть, следуют ли за ним остальные или нет, хотя именно таких действий и ожидал больше всего.
-->Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь.

Отредактировано Leonard (2016-07-09 13:27:59)

+1

34

Справился с закрытием замков киборг очень быстро. Буквально секунд 20-30. Так что когда он вернулся к перилам, и с интересом выглянул вниз, чтобы посмотреть результат своего броска... ему тут жена морду врезалось то самое ведро, что он запустил в стражника, но теперь оно было без воды.
Удар был до того сильный, что острые волосы робота пробили его насквозь, в результате на палубе теперь стоял робот у которого вместо головы словно было ведро с железным ирокезом.
-Отличный бросок.-услышал Раен слова БиС, но т.к. он не понял, говорила она про бросок робота или стражника, то "ведро" повернулась в её сторону, и издало низкий гул пароходного гудка.
Провожая взглядом ушедших вниз Леонардо с пассажирами, "ведро" расеряно стояло на палубе, слегка тыкая острием копыта по палубе.
"Капитан не давал никаких указаний на счёт их сопровождения, но и приказа охранять судна-тоже не было... Эх, и ведь хочется посмотреть, о какой такой кристаллизации говорил БиС?" внутренняя борьба киборга с долгом, и желаниями была весьма долгой, и он сорвался с места толко тогда, когда уже его спутники скрылись за поворотом. И Раен даже не обратил внимания, что до сих пор не снял с головы ведро...
-->Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь.

0

35


     В ответ на оклик скукожившийся было наг открыл глаза и подался вперёд, распутывая кольца хвоста. Все вокруг что-то делали, капитан раздавал указания своему гибкому помощнику и этим недостражам, Раен ускакал эти указания выполнять, а змею, притихшему в ночной прохладе чужой страны, оставалось лишь вновь следовать за фестралкой.
     Ссаайр был не против такого положения вещей — он привык быть ведомым, да и компания БиС ему приятна. Просто... Вокруг происходило слишком много всего, а ещё больше не происходило. Свершённое и не сделанное, помысленное и не сказанное, всё это неприятным грузом висело на душе змеепони, отвлекая мысли на себя и мешая наслаждаться красотами окружающего города. Если, конечно, это не было начальными симптомами банальной простуды.
     Хоть он и сказал, что ни Седар'Искер, ни планы на возвращение или невозвращение в Понивилль не стоят раздумий, неопределённость терзала его разум, заставляя неосознанно прикидывать развитие ситуации в ту или иную сторону. По всему выходило, что никакие телодвижения в сторону старых целей уже бессмысленны и ну никак не принесут плодов, но привычная жизнь — не та вещь, которую можно просто так отбросить и забыть.
     Ссаайр механически полз, удерживая спину фестралки в поле зрения, а сам старался упорядочить мысли так, чтобы они хоть как-то умещались в черепной коробке. Старая цель — поиск Седар'Искера — отброшена. Не без сожаления, но шансов там откровенно нет. Те грифоны в Эквестрии не задержались бы, как успел понять наг, грабителей и мародёров тут не любят. Значит, нужна новая цель. Поход в город "примоститься за столиком", как выразился капитан, целью стать не мог никак. Следовать за БиС? Как временное решение пойдёт. Долг перед фестралкой никуда не делся. Найти своё место в Эквестрии, раз уж свой клан его, по сути, изгнал? Да, может быть, но это гипотетическое "своё место" будет явно не в Кристальной Империи. Нагу было прохладно даже под куполом. Дискомфорта это не причиняло, но жить в таких условиях — нет, увольте.
     Значит, временная цель — вместе с Айлаштэ Лай'Брайт Ал'Сайд покинуть эти северные земли. Принято.
     Подняв глаза, хмуро молчащий змей обнаружил себя уже в самом городе, не спящем в этот поздний час. Кажется, капитан что-то говорил про еду. Это было бы кстати. Хотя, конечно же, всё зависит от цены вопроса.
---> Торговая площадь Кристальной Империи

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-07-10 00:05:27)

+1

36

Проходя мимо стражников, кобылка решила ничего всё-таки им не говорить, лишь кивнула головой на прощанье и то, из уважения к крылатому.
- С-салаги.
- Ну, зачем так? Стражники - тоже пони. Хотя, да, рогатому стоит перечитать устав.
Обернувшись, на остальных своих спутников, Бри уставилась на старпома. Тот шёл с ведром на голове. Так вот, что это был за звук. Мда, кажись, удар был сильным, раз ведро насадилось. Стоп. На гриву? А, точно, я и забыла, что он металлический.
- Эм... Раен, Вам так удобно? Или Вы хотите ввести в Кристальной Империи новую моду?
БиС хихикнула и подошла к киборгу:
- Может, Вам помочь? - выражение мордочки тут же сменилось на серьёзное. Что если он застрял? А я тут подшучиваю.
Заняться преждевременным самобичеванием соразийка не успела, так как грифон что сказал про столик и резво потопал вперёд, пришлось шустрее перебирать копытами, чтобы поспевать за ним. Следуя за капитаном, Бри не забыла убедиться в том, что наг не отставал. Какой-то он хмурый.
- Ссаайр, у Вас всё в порядке?
=====>Торговая площадь КИ

Отредактировано БиС (2016-07-14 22:11:25)

+1

37

Как же я ненавижу эту не пунктуальность. При мне не было часов, но даже я знала, что поезду уже пора прибыть. Само собой я знала. За всю мою карьеру я успела научиться ориентироваться по Солнцу, а оно как раз закатывалась за горизонт. Поезд должен был прибыть десять минут назад. Эта толкучка откровенно раздражала меня. Кристальный Город, конечно, великолепен, но... Даже тут все идет не по плану. Это чертовски странно. Что в Эквестрии, что тут... Неужели это правда, вдруг кто-то стоит за этим? Дело медведя-пчелы было закрыто. Но про меня вовсе не забыли. Они не глупцы, чтобы терять такого ценного агента, как я. Свити Дропс к вашим услугам. Вот что я сказала им. И не думая ни секунды, они дали мне это задание... Узнать причину этих аномалий. Я отнеслась к этому с откровенным скептицизмом, но меня не спрашивали. Следующая точка, по их мнению, была Кристальной Империей. И они не ошиблись. Я была так близка к цели! Но чертовы стражники с их антимагическими арками не дали мне сделать дело. Я легко могла размазать их по стенке, но мне не хотелось повторять ту старую историю... Я умела учиться на своем опыте. Умела притворяться. Умела врать. Быть противоположностью истинной самой себя. Я все это умела. Я - агент Свити Дропс. Лучшая из лучших. И я рада, что теперь могу не врать Лире. Что она узнала правду. Я старалась говорить ей как можно меньше, чтобы не впутывать её во все это. Старалась не врать. Выходило не всегда. Не всегда она понимала. Но мы держались. Эти и многие другие мысли окутывали меня, пока я ждала поезд. Что дальше?.. Куда они отправят меня теперь?.. В Эппллузу? Вполне может быть. Нет, я не жаловалась. Я просто представляла себе дальнейшие перспективы. Первая из них - дождаться поезда, который так нагло опаздывал. Ох, черт! Должны же они проявлять хоть какое-то уважение к пони. Перспектива идти вновь пешком через горы... Была интересной. Но мне нужно было немедленно связаться с начальством. Поезд был мне необходим. Я старалась не показывать свое раздражение. Весело поглядывая по сторонам, прикидываясь обычной простушкой, как все тут. Порой обеспокоенно вздыхала, глядя вдаль. Ничего необычного. Простая Бон-Бон из Понивилля. Тут меня никто не знал. И хорошо. Им незачем было знать меня. Ещё выйдет боком, тьфу.
[NIC]Bon-Bon[/NIC][AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

+1

38

Клауд вышел и прошел через арку. Он надеялся, что хотя бы после нее его шерсть перестанет блестеть. Но нет. Похоже, что эффект заклинания пройдет лишь через несколько часов. Но некоторое счастье передалось единорогу. Он не знал, зачем ему поезд в Понивилль, но знал, что туда нужно идти. Именно там у него произошел момент, когда жизнь покатилась стремительней, но похоже, что эта полоса кончается. Вместе с железной дорогой. По пути Ран слышал обрывки фраз, о новой принцессе. Это заинтересовало его. Мало когда сможешь услышать о новом аликорне. Хотя такое сейчас происходит уже второй раз. Если это не очередной слух.
- Может обсудить это с кем-нибудь? - Спросил себя единорог - Вот та желтая кобылка подойдет. Если она, конечно, не занята.
Ран подошел к ней и сказал.
- Извините, я просто услышал один слух и хотел бы его обсудить. Вы не заняты? - поинтересовался он.

0

39

Уже пятнадцать минут. Что же такое? Я начинала беспокоиться. Если это снова стадо овец, то ладно... А если что-то посерьезнее? Да нет, мне бы сказали. Не могут так два странных события близко происходить друг с другом. Или могут? Увы, не я это выясняла. Моё дело было лишь присутствовать при их совершении, а затем все докладывать. Я, конечно, надеялась на какие-то изменения к лучшему в будущем, но пока это были лишь мои мысли. Я уже слышала возмущенный ропот вокруг себя. Как легко меняется настроение пони! Уж кто кто, а это успела отлично усвоить. Всего пару часов они топали на площади и радовались кристаллизации, а сейчас они стали такими буками. Но я уже не была кристальной. Все пропало после того, как я вышла за Арку. Меня это мало беспокоило. Для меня, как и всегда, была важнее миссия, чем все остальное. Увы, нашелся пони, который все же решил заговорить со мной. В каждом задании находятся такие. И чего я так всем интересна? Я быстро напустила на себя милую мину понивилльской простушки, которую, впрочем, никогда и не убирала со своего лица. Почти.
- Ой, здравствуйте! Да, конечно, я буду рада обсудить с вами все, что угодно! Меня зовут Бон-Бон. Я приехала сюда из Понивилля. Жду поезда домой. Вот только он что-то задерживается. Не удивительно! Поезда ведь только запустили после этого странного снегопада. Никак не пойму что же это было.
Молодец, Свити Дропс. Твои эмоции, жестикуляция, слова... Дура дурой. Я смотрела на него, как наивная девочка, которой так и хотелось дать конфетку. И никто не думал, что я сама разбираюсь в этих конфетах лучше других. И речь вовсе не о том, что у меня на крупе метка с конфетами. Да и не о конфетах вовсе речь.
- Да кто же вы хотели со мной обсудить? Думаю, мы прождем этот поезд ещё довольно долго, так что времени у нас много.
[NIC]Bon-Bon[/NIC][AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

Отредактировано Game Master (2016-09-21 09:13:15)

0

40

Единорог и не надеялся, что получит ответ от кобылки. Хотя, зная манеры пони, можно с уверенностью сказать, что девять из десяти ответят тебе теплым приветствием даже на простое "Привет", сказанное без эмоций. Но, похоже, кобылка была из тех девяти. Но сейчас единорог хотел знать, что происходит. Ему было не особенно важно, как ему ответят, важна была суть.
- Говорят, что у принцессы родилась дочь. Ничего необычного. Правда, до моих ушей добрались слухи о том, что это новая принцесса. Будь это до превращения Принцессы Твайлайт, я бы не принял это всерьез. Но сейчас много чего происходит. - говорил он таким дружелюбным голосом, на который только и был способен. - Надеюсь, что в этом месяце ничего необычного не произойдет. А вы как думаете? Видели ли вы новую принцессу? - Спросил он и утих ожидая ответа.
Он осмотрелся и, не увидев, поезда, сказал лишь четыре слова.
- Когда сюда придет поезд?

0

41

Милый разговор, похоже, должен был продолжаться. Что ж, пускай. Этот пони все равно задавал мне весьма глупые вопросы. Он видел то же, что видела и я. С чего же тогда он думал, что я знаю больше? Мне не особо нравилось сплетничать, но порой это бывало полезно. Знали бы вы сколько полезной информации пони разбалтывают в таких вот сплетнях, даже не замечая. Нужно лишь уметь различать истину и ложь. А я умела.
- Да, конечно, я была на кристаллизации. А вы разве не были? О, вы столько пропустили! Это было самое замечательное зрелище в моей жизни! Мне так понравилось быть кристальной! Жаль, что это уже пропало, но... Я так завидую кристальным пони! Им так повезло жить здесь!
Я крайне эмоционально говорила. Боже, как же хорошо, что я не видела себя со стороны. Мне бы наверняка стало неловко. Но зато это отлично работала при разговоре с другими. Такую глупенькую пони невозможно было принять за тайного агента. Эта маскировка всегда у меня выходила.
- А новая принцесса! Ах-ах! Что за чудо! Такие миленькие глазки, такая улыбка, такой носик!.. Просто прелесть, а не жеребёнок! Мне бы так хотелось повозиться с ней, но, увы, с Принцессами не положено нянчится простым пони, вроде меня. Она так славно махала своими крылышками во время кристаллизации! Уже такая взрослая! Ну и что с того что, что она - аликорн? Её мать прекрасная правительница и, уверена, многому научит эти милашку.
Эта тоже старая уловка. Сей урок я запомнила ещё со своих первых миссий. Жеребцы всегда готовы верить, что кобылка, во-первых, слаба и, во-вторых, благоволит им. Именно это я и делала. Первое в особенности. Я поддакивала ему как могла, выглядя и вправду какой-то незначительной пустышкой. Не удивительно, что меня часто не замечали. Очень удобно. Я продолжала хлопать глазками и эмоционально говорить о дочери Каденс и Шайнинга, когда вдалеке наконец загудел поезд.
- О, вот и он! Я уж и не надеялась, что он приедет! Чух-чух! Скоро домой. Ура!
[NIC]Bon-Bon[/NIC][AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

0

42

Диалог был нужен единорогу для того, чтобы выведать больше информации, которую он и смог получить с кобылки. Он не знал, сказать правду или наврать.
- Извините, я просто не был на кристаллизации. Холод загнал меня в дом. Там я и переждал мороз. И забыл представиться, мое имя- Клауд Ран. - Спокойно говорил он. - Вы описываете ее, как маленького ангелочка. Надеюсь, что это правда.
Единорог слушал, как кобылка говорила о жеребенке. Он не узнал ничего интересного, кроме того, что над ней крутилась вся шестерка, получившая Элементы Гармонии. Как раз в это время прозвучал гудок поезда. Единственный вид транспорта, на котором можно проехать до Кристальной Империи из Понивилля и обратно. Хотя, говорят, где-то  в далеких странах изобрели машину, которую назвали дирижаблем. Гигантский воздушный шар с мотором.
- Да, вот и поезд. Пора отправляться в Понивилль. - Сказал единорог, забираясь в поезд и садясь на свое место.

Отредактировано Cloud Run (2016-09-22 17:28:04)

+1

43

- Клауд Ран? Рада знакомству! Моё имя - Бон-Бон! Вы в Понивилль, значит? Я туда же. Я надеюсь, вы не против, если я сяду с вами?
Я просто олицетворение самого дружелюбия. Едва поезд успел подъехать, а все пони, которые уже не были кристальными, начали подбираться к нему. Я не торопилась. К чему эта давка? Я ещё успею потереться крупом о разных незнакомцев в поезде. Транспорт здесь ходил редко, а желающих вернуться домой было довольно много. Я мечтательно взглянула на чудо-машину у себя за спиной. Да, я давно её приметила. Да её только слепой мог не заметить! Недалеко от здания вокзала парил настоящий дирижабль. По его палубе топтался стражник, бросая свой взгляд в разные стороны. И что здесь забыл дирижабль?.. Он мог быть как-то связан с тем, что произошло? Хм. Я задумалась на пару секунд. Я вполне могла бы пробраться туда и выведать все его секреты. Могла бы в конце концов дождаться его владельца, но... По-моему, у меня уже паранойя. Я начинаю подозревать каждый необычный предмет. Нет, лучше не высовываться. Я не хочу, чтоб меня сцапали.
- Дирижабль... Ах, я такие только в Кантерлоте видела. Вот бы покататься. Жаль только, что, похоже, туда не всем можно. К простой штучке не стали бы просто так ставить стражников... Наверняка, корабль какой-нибудь шишки. Может быть, даже Твайлайт Спаркл. Правда, я не замечала за ней привычки летать на дирижаблях. У неё же у самой есть крылья. Но кто знает, кто знает...
Я задумчиво покачала головой, а затем зашла в вагон. Самый обычный вагон. У окон уже расселись пони, и я поспешал занять свободное местечко. Напротив меня как раз было ещё одно. Я подозвала Клауда.
- Путь до Понивилля не близкий... Придется ехать целую ночь. Надеюсь, к наступлению ночи мы проедим Морозные Горы... О них столько страшилок рассказывают.
А я эти страшилки испытала на своё шкуре. Я сталкивалась и с йети, и с морозными волками, и с Дискорд знает кем ещё. Да, горы выгядели мертвыми и безжизненными, но, поверьте, их мрачные пещеры вовсе не были таковыми. Останки пони говорили об этом лучше других. Никогда не ходите в горы, жеребята. Тётушка Свити Дропс настоятельно рекомендует.
[NIC]Bon-Bon[/NIC][AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

0

44

Клауд был не против компании кобылки. Все лучше, чем ехать одному. Причем в такую даль.
- Нет, я не против. - Ответил Ран.
Поезд был заполнен пони, которые поедут в разные части Эквестрии. Они жаловались на давку, но не могли ничего сделать и поэтому скоро утихли. Слышно было лишь  отрывки из разговоров. Говорили о погоде, новой дочери принцессы Каденс и просто о жизни. Кобылка заметила дирижабль. Наверное, прилетел кто-то из Кантерлота. Оттуда часто выходят богатые пони, которые ходят на светские мероприятия.
Бон-Бон сказала, что до Понивилля ехать целую ночь. Клауд уже знал это. Но поезд на котором он ехал, выглядел по-быстрее этого.  Еще она говорила о Морозных Горах. О том, что о них рассказывают страшилки. Ран подумал, что это просто слухи. Горы выглядели слишком неживыми.
- Вы правы. Ехать до Понивилля долго. Но эти горы не выглядят опасными. - Заявил единорог.

+1

45

- Не выглядят опасными? Ну, может и так. Как знать, как знать. О них много разного говорят. Но никто так до сих пор и не проверил... Понятно почему.
За окном поезда начали мелькать милые зеленые поля Кристальной Империи. Они не всегда были такими. Не удивительно, что на площади кристальные пони так запаниковали, когда одна из них едва упомянула Сомбру. У них теперь была солнечная и прекрасная жизнь. Ими правила сама Принцесса Любви. Чего ещё желать? Удивительно как сильно отличается Каденс от Сомбры. Я, конечно, не знала как кристальным пони жилось при нем, но дураку было понятно, что они совсем не бегали по улицам с песнями и плясками, как сейчас. Само собой Каденс быстро стала для них любимой правительницей. И она пока держалась. Каким-то образом ей удавалось не быть затянутой во всю эту грязную политику. Каденс удавалось оставаться тем белым символом чистоты и непорочности, какого желали кристальные пони. Что ж, я рада, что ей удалось. Но странные события продолжали случаться в Эквестрии тут и там. И ни Каденс, ни кто-либо из Принцесс, пока не остановили их. Они либо принимают это как должное, либо настолько бессильны. Власти часто бывают бессильны. И тогда в дело вступают простые пони. Если все ещё хуже... То я. Или кто-то из моих коллег. Мы работаем тайно, но всегда добивается результата. Я намерена сделать так, чтобы этот раз не был исключением. Каковы были мои планы? Ну, добраться до Понивилля, встретить Лиру, если она там, а не в Кантерлоте с подругами, и затем... Кто знает что затем? Наверняка, меня опять отправят на какое-нибудь задание. Может быть даже в другую страну. Я всегда старалась выжимать из таких миссий максимум. Вот и в этот раз я перерыла огромное количество книг в кристальной библиотеке, чтобы узнать менталитет и историю кристальных пони лучше. Я, конечно, не смогла бы стать одной из них вот так быстро, без подготовки, но я смогла бы убедить их. Старушка Свити Дропс успела убеждать. Их счастье, что моей целью были не они, а странные события, которые вспыхивали по Эквестрии то тут, то там. Я узнаю их причину. Обязана узнать. Я чувствовала, что грядет что-то грандиозное. Что-то, что станет точкой в моих поисках. Но я не знала что именно это.
===>Разное. Заснеженные поля
[NIC]Bon-Bon[/NIC][AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

Отредактировано Game Master (2016-09-25 14:33:58)

+1

46

Границы кристального города были местом, которое удивляет. Ты будто выходишь из мира фантазий и попадаешь в настоящий мир. Мир в котором полно опасностей. В отличии от Эквестрии там есть жизнь куда лучше, чем тут. Не то, чтобы Клауд хотел покинуть эту утопию, но она не давала ему открыться. Стать кем-то значимым. Он чувствовал в себе воина. Но тут он мог податься лишь в стражники. Те, кто защищают принцессу, но перед лицом опасности, такой, как например чейнджлинги на свадьбе принцессы Каденс. Можно сказать, что Шайнинг не смог защитить свадьбу щитом, но разве стража не должна уметь сражаться с врагом? Тогда что она должна делать? Тренировать себя в умении прохлаждаться, когда Элементы сделают все за них? Не противоречит ли это чести солдата.
- Похоже въезжаем на снежные поля. Бесконечный белый покров. Надеюсь мы не попадем в сильный буран. - Прервал сам себя Клауд.
[url=http://equestriafim.forumrpg.ru/viewtopic.php?id=958]Заснеженные поля===>

+1

47

[AVA]https://derpicdn.net/img/2012/7/21/51266/large.png[/AVA][NIC]Acuta[/NIC][STA]Weaver of lies[/STA]Квест "Зов Древних", Пост №8

Казалось бы, что мешало неведомой силе направить покорённых ею рабов в центр и начать всеобщий захват города? Ничего, но по неведомой причине, всё больше и больше зомбированных жителей стекалось в район вокзала Империи, ведомые удлинившимися щупальцами. Как оказалось, вокзал не был конечной точкой, но в нём всё равно было открыто три крупных разрыва пространства. Оттуда вылезли ещё более крупные и изворотливые щупальца света. У несчастных работников железной дороги не было ни единого шанса. Невооружённым взглядом было ясно, что сила извне знает, что делает и захватила вокзал для предотвращения эвакуации жителей через жд-пути.

Щупальца-стражи хватали всех, кто находился у вокзала, и вместо того, чтобы контролировать жертв и отправлять их в путь, они просто сваливали несчастных в кучу на железную дорогу и оставляли в оцепенении. Что касается тех, кто пришёл из города: щупальца появлялись из новых порталов и перехватывали идущих зомби у своих собратьев, направляя их дальше и создавая новые разрывы...

Цепочка разрывов в небе прекрасно позволяла увидеть вектор движения зомбированной толпы. В то время как отдельные вспышки порталов появлялись всё ближе к центру хаотичным образом, крупная и явная полоска рваных ран на небе вела прямиком к Кристальной Арке...

Отредактировано Game Master (2016-09-28 20:14:19)

+1

48

Стражники не знали сколько времени они провели здесь. День точно. В других обстоятельствах их явно ждала бы взбучка, но они оба столько всего нагляделись, пока были здесь, что стало понятно, что их начальству сейчас не до них. Вначале внезапно изменилась погода. Единорог забеспокоился о том, что шлем - не самый лучший зонтик. Пегас пытался узнать что это за чертовщина, но тучи не пожелали убираться. В конце концов стражники плюнули и просто стали играть в карты, время от времени прогоняя задир. Вскоре им наскучило простое "пшел вон, а не Каденс сдадим!", и единорог придумал легенду о старом проклятом дирежабле, который давным-давно пропал где-то в землях зебрах. Там его нашли черные шаманы и населили душами не успокоенных душ. Одними из таких была душа дедушки одного из стражников, поэтому они посчитали своим долгом его охрану, когда он прилетел сюда, к своей кровинушки. История была, конечно, бредовой, но после странной погоди туристы уже всему верили. Стражники не особо паниковали. Ну решила погодка порезвиться. С кем не бывает? Жеребцов это нисколько не смущало. Они даже успели вздремнуть в одной из кают. Один, конечно же, стоял на посту, пока другой спал. Ну а чего? Грифон сам виноват. Свалил на столько времени. Неужели ожидал, что они роботы какие и будут стоять без отдыха? Потом была кристаллизация. Погода уладилась. Стражники похвастались друг другу своими кристальными копытцами, ненадолго прервав игру в карты. Разрывы в небе и яркие вспышки они приняли за какое-то световое шоу со спецэффектами. Похоже, Каденс решила организовать пышное торжество. Стражники со скучающим видом наблюдали как эта сверкающая ерунда приближается к ним. Один из них со скукой жевал яблоко, которое ему дал один из туристов за интересную историю о корабле-призраке. Другой нашел штурвал и рулит его, представляя себя настоящим капитанов. В общем, жеребца было очень скучно. Они затаскивали к себе пару туристов поиграть с ними и поболтать, но те быстро сваливали от них, поняв что единорог самым наглым образом жульничает и прячет карты, используя магию.
- Когда же они уже вернуться... Почему мы вообще должны здесь тухнуть, когда в городе наши празднуют кристаллизацию с симпатичненькими кобылками и вкуснющим сидром?!
Единорог оторвался от штурвала и крикнул своему напарнику. Пегас тяжело вздохнул и повернулся. Этот вопрос он уже слышал пятый раз. - Ты забыл? Мы же договорились оставаться тут в любом случае. Вдруг этот грифон отсыпит нам денег. Грифоны, говорят, жадные, но ценят сохранность своих вещей. Этот капитан очень дорожит этим кораблем. Он должен дать нам много монет.
Пегас отвернулся от него и снова уставился вдаль. Единорог обдумывал его слова. На чтобы ему потратить эти деньги? Он не забыл ту милую кобылку. Букетик цветов или конфеты были для него слишком банальными вещами. Но он знал, что все кобылки любят деньги. Может, ей этого будет вполне достаточно? Стражник хмыкнул и прикрыл глаза, представляя себя что бы эта таинственная незнакомка могла сделать за, скажем, 50 битсов.
- Ты это, уйди от штурвала. Они вроде приближаются. Беги вниз давай. Ты вроде у трапа стоял.
Единорог только екнуть. Жеребец со всех копыт понесся вниз, чуть не бухнувшись у самого низа. Все фантазии мигом куда-то делись. Запыхавшийся единорог остановился у трапа, высоко подняв голову. Он тяжело дышал. Ладно хоть добежал успел. Едва компания прибыла на место, пегас, который уже съел яблоко, подошел к ним.
- Как видите, ваш корабль в целости и сохранности. Надеюсь, вам понравилось кристаллизация. Световое шоу пришлось вам по душе?
С абсолютно невинной улыбкой произнес пегас, кивнув на разрывы в небе.
[NIC]Crystal Empire guards[/NIC][AVA]http://sa.uploads.ru/SrvZJ.png[/AVA][STA]Stop in the name of the law![/STA]

+1

49

--> Кристальная Империя. Центр. Главная площадь.
О, как же приятно наконец почувствовать под своим лапшами палубу любимой «Звёздочки». От осознания того, что он наконец вернулся «домой», грифон перебрал пальцами на обеих лапах. Много испытаний встретил грифон на пути к заветной палубе. Пару раз до него чуть не  добрались щупальца с небес, а зомбированные жители Кристальной  Империи, волею случая оказывавшиеся поблизости, тянули к нему свои копыта. Все потуги капитана перемещаться скрытно не принесли особой пользы, возможно из-за своеобразного «хвоста» из нескольких пегасов  и одного перевёртыша. Но в конце концов всё обошлось.
Но расслабляться было рано. План капитана подняться над порталами ещё ожидал свей реализации, так что экипажу судна следовало немедля раскочегаривать главный котёл. Вспоминая последовательность действий для возвращения «Звёздочки» в небо, грифон заметил, как к нему подменил один из стражников.
- Как видите, ваш корабль в целости и сохранности. Надеюсь, вам понравилось кристаллизация. Световое шоу пришлось вам по душе.
- Здорово, интересное зрелище. Жаль только не могу рассказать по-подробнее. Нам надо срочно отчаливать. Кстати  не помешала бы ваша помощь.
Возможно, простого Эквестрийского дружелюбия и хватило бы в обычной ситуации, но события вокруг разворачивались нешуточные. Неплохо бы их мотивировать как-то весомее.
- Могу предложить дополнительную плату за услуги, если желаете.
Что-то в интонации или мимике грифона явственно подсказывало о прекрасном понимании им того, что он ещё не раз пожалеет о своей щедрости. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. В прочем, до отчаяния ещё было не настолько близко. Ведь можно ещё что-то сделать, в конце концов!
- Торакс! Где ты? Быстро дуй к канатам и отвяжи часть. Остальное отвяжешь по моей команде. Раен! Пошли со мной. Поможешь запустить двигатель. Остальные ждите здесь и не подпускайте никого к дирижаблю. Грот его знает, что щупальца задумали.
С этими словами капитан резво устремился ко входу на нижние палубы своего корабля, следуя по отточенному годами маршруту к паровой машине. Ах, это волшебное чувство, когда вокруг тебя во всю кипит работа. Когда ты, как истинный полководец, раздаёшь задания, и в то же время сам являешься неустанной шестернёй в общем механизме. В такие моменты чувствуешь себя воистину всесильным, и кажется, что нет на пути тебя и твоего бравого экипажа непреодолимых препятствий. Кажется, будто вы способны свернуть все горы от полюса и до полюса, даже не смотря на весь творящийся вокруг хаос.

Отредактировано Leonard Windtamer (2016-10-19 03:25:42)

+1

50

[NIC]Thorax[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/W6V9z.png[/AVA][STA]Appearances often are deceiving.[/STA]Ох, это становилось все сложнее и сложнее для бедного маленького Торакса. Нет, он не винил себя за то, что сбежал из Улья. За все это время перевертыш ещё ни разу не пожалел о своем решении. Что есть, то есть. Ему навряд ли было бы там лучше, чем сейчас. Конечно, сейчас Торакс был немало растерян. Что будет дальше? Он нашел четвертых хороший друзей, но будущее было туманно. Перевертыш до сих пор так и не понял, что он как-то внезапно стал матросом на корабле. Наверное, он пропустил тот момент, когда ему об этом говорили. В любом случае Торакс сейчас старался махать крыльями из всех сил. Он уже давно не летал, но навык не потерял. Вокруг все было таким жутким, что большую часть пути перевертыш пролетел с закрытыми глазами, ориентируясь лишь на хлопот крыльев грифона впереди. Щупальца, зомби... Боже, он не был к такому готов. Разве Кристальная Империя не была оплотом любви и спокойствия? Что за ерунда творилась вокруг? Ч-что... Что если это Кризалис? Одна мысль об этом заставила сердце Торакса екнуть в страхе. Он знал, что её образ будет преследовать его вечно. Она найдет его, если захочет. Что он будет делать тогда? Придется снова прятаться, заметать следы, если все будет хорошо... Торакс уже думал об этом много раз. Переживания и страхи в его душе накопились в огромную гору, которую перевертыш все никак не мог выплеснуть наружу и высказаться просто потому, что некому было. Однако, вскоре хлопанье крыльев прекратилось и Торакс, открыв глаза, увидел странный корабль перед собой. Он никогда не видел таких на суше. А этот к тому же ещё и парил... На палубе было два неизвестных Тораксу жеребцов. Пока капитан говорил с ними, он скромно приземлился в сторонке от них, с ужасом глядя в сторону кристального города. На небе творилось что-то невероятное. Пегас прижал уши к голове и весь сжался от испуга. Однако, разрастись этому страх не дал все тот же Леонардо. Он быстро скомандовал ему отвязать какие-то канаты. Перевертыш осмотрелся вокруг. Он был мало знаком с предметами в Эквестрии, но что такое канат он знал. Пегас осторожно подскочил к длинным веревкам и постарался схватить за них копытами. Само собой, не вышло. Он ещё не привык так легко управлять копытами, как земные пони. Торакс фыркнул. Ему бы хотелось сейчас перевоплотиться в единорога, но стражники наверняка уже заметили его, а рисковать ему вовсе не хотелось. Перевертыш постарался впиться зубами, но это тоже не дало результатом. Торакс знал, что умелые пегасы прекрасно умеют использовать и свои крылья для этого, но таким навыки он не обладал. Пегас тяжело вздохнул. Ему пришлось отойти несколько в сторону, чтобы хотя бы немного спрятать за длинной мачтой. Зеленый свет вокруг и... Он стал единорогом на пару минут. Об облике Торакс особо не задумывался, да и некогда было. Он превратился в стражника-единорога. Все лучше, чем принять свою истинную личину. Его рог быстро загорелся кислотным зелёным светом, и веревки быстро отвязались. Перевертыш кинул испуганный взгляд в сторону стражников и быстро вернулся в форму темного пегаса. Оставалось лишь надеяться, что его не заметят...

Отредактировано Game Master (2016-10-20 10:24:27)

+1

51

<--- Главная площадь Кристальной Империи
     Дорога до пристани пролетела куда быстрее, чем рассчитывал наг. Ну вообще он не особо загадывал, сколько времени ползти до корабля, но сложилось всё так, что даже не пришлось стирать чешую о камни мостовых.
     Когда за спиной нага в воздухе мелькнула какая-то тень, он инстинктивно попытался взвиться на хвосте и дать отпор грифоньему налётчику. Это ведь именно они имели привычку хватать бескрылых змей и расправляться с ними, подкидывая в воздух и отпуская, позволяя гравитации довершать чёрное дело.
     Но извернуться наг не успел. Эта тень была явно побыстрее, чем пустынные мародёры. Крепкий захват зафиксировал дело нага в чужих копытах... Копытах? Солнце и Ветер, Ссаайр, ты ж не дома, тут нет крылатых бандитов! Хотя кто его знает, что тут есть и чего нет. Обернуться и посмотреть, кто же всё-таки его схватил, не удавалось. Радовало одно — летели они в правильном направлении.
     — Не вертись, а то не удержу.
     Этот голос сложно не узнать. Ла'Старпом. Самый необычный в нашей компании. Впрочем, затесавшийся ченлинь, который питается якобы любовью, если это правда, может посоперничать с ним в странности. Однако, каким бы непривычным взгляду не был полужелезный пони, была у него одна особенность, которой наг заинтересовался.
     — Слушай, Ла'Старпом, а эти твои крылья... Они же механические? Они только для пони или например, для нага тоже можно сделать такие? Не познакомишь с мастером?
     Ибо ну серьёзно, то, что все постоянно пытаются улететь от змея — это раздражает. А что ещё сильнее раздражает, так это то, что им это удаётся!
     В остальном же на протяжении пути до порта наг висел в копытах робопони и пялился по сторонам — и на вывернутое наизнанку небо, и на паникующий город. Сквозь дыры в небосводе на мир смотрели какие-то штуки. Или не смотрели, если это — не глаза. Кто ж их знает. Ссаайр не был шаманом, чтобы разбираться в таких штуках.
     На земле же творился хаос, почти никто не понимал, что происходит. Кто-то куда-то бежал, кто-то что-то кричал...
     Что тут скажешь. Чудная страна Эквестрия.

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-10-20 22:14:33)

+1

52

Главная площадь ======>
Запутанно - пожалуй, сейчас это самое подходящее слово для описания происходящего вокруг: щупальца, зомби и небо в дырках. БиС в очередной раз обернулась, чтобы проверить, не отстал ли наг, и пожалела об этом: взгляд зацепился за "нечто", и это самое "нечто" кричало, да так, что хотелось навеки лишиться слуха, а затем оно заговорило, даже глухой его слышал, казалось, что говорит не оно, а нечто тёмное, что всегда жило и живёт внутри тебя, а его взгляд, его смех, такое будет сниться в кошмарах.  Для Брайт особенно страшным было то, что "нечто" напоминало паука. Акута. Почему именно паук? - Бри даже тряхануло в полёте и она проклинала себя за то, что остановилась, чтобы рассмотреть "нечто". Ссаайр! Где он? - кобылка словно очнулась и стала лихорадочно осматриваться, - Оу, он у Раена. В копытах. Да, это нормально. Снова пора брать себя в копыта.
Дальнейший путь до корабля прошёл без приключений, точнее без новых приключений, щупальца, что кажется были везде, никуда не делись. Два стражника на палубе, видимо, пропустили всё веселье, ну, или они всё-таки вспомнили, что они стражники и поэтому излучали спокойствие. Так или иначе, их вид успокоил Бри, поэтому она тоже "включила стражника". Кстати, не только она вспомнила роль, Лео во всю раздавал команды:
- Остальные ждите здесь и не подпускайте никого к дирижаблю. Грот его знает, что щупальца задумали.
В ответ фестралка лишь коротко кивнула и вернулась в небо, чтобы с воздуха оперативно оценивать подходы к дирижаблю.

+1

53

[AVA]https://derpicdn.net/img/2012/7/21/51266/large.png[/AVA][NIC]Acuta[/NIC][STA]Weaver of lies[/STA]Квест "Зов Древних", пост №31

На самом деле, с тех пор как Акута себя явила во всей красе, в городе стало поспокойнее. Но это было обманчивое спокойствие. Хоть щупальца и пропали, но вот порталов стало намного больше и теперь уже не только в небе. Бывшие зомбированные пони стали приходить в себя и с ужасом озираться вокруг. Многие кричали, едва увидев небо в порталах. Пони, едва встав на ноги, замельтешили внизу. В итоге вместо толпы зомбированных подступы к кораблю грифона окружили несчастные паникующие жители города, пытавшиеся спрятаться подальше от ужасных (или слишком прекрасных, чтобы быть правдой?) картин, что виделись им в порталах.

Наспех сколоченная команда Лео на удивление хорошо справилась со стрессом. Пока что им ничего кроме порталов не мешало. В них не стоило вглядываться - поверхностный взгляд ещё ничего не говорил, но стоило всмотреться, и всплывали самые разные образы. Крупные щупальца на вокзале не исчезли, в отличии от своих малых собратьев, но изменились в своей структуре. Теперь эти отростки становились всё более материальными, и чем больше несчастных пони они касались в своем призрачном состоянии, тем тверже и реальнее становились. В конце концов, из-за потока пришедших в себя жертв зомбирования, щупальца "насытились" и стали полностью материальными. И тогда, эти нечестивые отростки поползли к судну - единственному объекту, который мог эвакуироваться из города воздушным путём.

Члены команды не могли не заметить, что их враг активизировался. В отдалении, внимательный взор также мог увидеть, что врата Кристального Замка открылись, и целая группа стражников двинулась в город. Но не в их в сторону, а куда-то на север...

Щупальца, став материальными, заметно потеряли в скорости. Они игнорировали простых граждан и их единственной целью был корабль. В конце концов они успел вцепиться в борта судна и стали притягивать их к себе в портал. Сцена напоминала классические морские байки о кракенах и морских тварях, только вот морем тут и не пахло. Экипаж срочно должен был принять меры, если не желал отправиться на встречу с неизвестным.

Отредактировано Game Master (2016-10-29 13:25:50)

+1

54

Пока вне корабля продолжал твориться хаос, немногочисленные его «старожилы» возрождали к жизни его «сердце». Обязанность следить за топкой и помогать им разгораться кочергой капитан, как и в прошлый раз, возложил на старпома, в то время как сам ковырялся с механизмами, попутно наспех объясняя их назначение и последовательность активации киборгу. Ну, а что, вдруг наступит момент, когда Леонарда не окажется в свободном доступе, и Раену придётся запускать корабль самостоятельно? Пусть лучше он узнает это сейчас и с ним, чем сам и методом житейского тыка.
Наконец машина довольно пыхнула, словно бы делая первый вдох после долгого сна, и начала постепенно набирать обороты. Деревянный корпус судна, который неплохо пропускал звук, даже в центре корабля позволял слышать ропот очухавшейся толпы у подножия. Они были напуганы. Ещё бы. Как можно себя чувствовать спокойно, когда вокруг творится такая неразбериха, а тобой буквально пару минут назад управляли аки безвольной марионеткой? Кошмар, да и только. Мысли об эвакуации постоянно возникали в голове Леонарда. Конечно, брать деньги за возможность спастись от возможной гибели было подло даже для него, бывшего капитана «Чёрного фрегата». Однако... всё можно провернуть, если правильно это преподнести. Что если преобразовать обычную скупость в «благотворительность»? Местные обитатели очень щедрые, и в благодарность за спасённую жизнь с радостью могут отдать сумму даже в двое больше обычного проезда. Пусть и опосредованно. Так что «передаём за проезд» вполне резонно превратить в «помогите, чем можете».
Тут капитан словно что-то вспомнил и повернулся к киборгу, стоявшему рядом.
- А, да, Раен, не забудь в конце на мостике проверить датчик давления перед взлётом. Такая маленькая шкала справа от компа'са. Пока до рабочего давления не дойдёт – нагрузку не давай, то есть винты не трогай. Газ лучше на тридцати держи – пусть сразу разойдётся. Давление тогда не придётся сбрасывать. Я тебе показал, где из рубки газ выкручивать...
И тут корабль резко накренился, издав натужный скрежет, и заскрёб днищем по земле. Казалось, будто огромное чудовище уволакивало его прочь с вокзала, приняв за добычу. Один за другим лопались канаты, не выдерживавшие чудовищной нагрузки.
- Что за чёрт... – сказал Лео и рванул наверх в надежде выяснить причину до того, как станет слишком поздно. Очутившись на свежем воздухе, он обомлел: в борта его корабля вцепились огромные щупальца непонятного строения и неумолимо тащили корпус в направлении особо широкого портала. Что было по ту сторону, грифон так и не смог разобрать, да и времени на это не оставалось. Вряд ли там было что-то хорошее, раз их тащат туда силой.
Взобравшись на свой мостик, капитан громко обратился ко всем, кто был на борту:
- На палубе ниже есть пожарные топоры! Хватайте их и рубите щупальца!
Взгляд  его упал на циферблат датчика давления. Стрелка неумолимо приближалась к заветной отметке. Ещё чуть-чуть...
Двигатель уже вовсю тарахтел на рабочей «тридцатке»,  бодро вращая лопасти винтов. Грифон вдруг резко дёрнул прочь от себя рычаг газа и потянул длинные рычаги управления шагом винтов. «Звёздочка» взревела и пошла вверх, изо всех сил сопротивляясь воле щупалец. Местами доски затрещали, и некоторые из них разломились под тяжестью чуждой плоти, но в целом крепкий ещё корпус воздушного судна стойко выносил издевательства над собой.

Отредактировано Leonard Windtamer (2016-11-03 10:51:42)

+1

55


     Что творится вокруг, змей категорически не понимал. Приземлившись на доски палубы, он пронаблюдал за убежавшими в недра дирижабля грифоном и Ла'Старпомом, провожая их не шибко осмысленным взглядом. Ну, если они не сказали что-то делать, значит, ничего делать не надо? Змей осмотрелся. На палубе лупали глазами двое кристальных стражей.
     "Хоть кто-то ещё нелетающий", — подумалось змею. — "Не я один прикован к земле".
     Не слишком благородно — радоваться чужой неприятности, но что уж поделать, это действительно чуть успокоило Ссаайра. Хотя бы он не один остался. А на фоне беснующихся небес единственной тучкой спокойствия была БиС, всё-таки спрятавшая свою жилетку. Крылатые создания должны быть в небе, вне зависимости от схожести со всякими зверушками. Змей думал, что теперь она всё делает правильно. Конечно, самому змею было бы куда удобнее, будь она внизу, рядом, чтобы хотя бы спросить, что вообще вокруг творится и какой такой великий шаман это сотворил. Но вверх недокричаться. Хотя...
     — БиС!! — как мог вежливо, на остатках самообладания, крикнул наг. Чужие хвосты, тянущиеся с небес, явно начали проявлять нездоровый интерес к судну. — Здесь ваша помощь была бы очень кстати!!
     — Пожарные топоры!
     Топоры? Что-то такое змей видел. Оглянувшись в поисках выделяющихся ярко-красных инструментов, Ссаайр почти сразу их увидел. Всё-таки их специально делали как можно более заметными. Острых игрушек в стойке было около десятка — видимо, при пожаре избавляться от горящих снастей должна вся команда скопом. Схватив пару себе и бросив один застывшим на палубе стражам, чисто ради того, чтобы вывести их из ступора, Ссаайр скользнул к ближайшему обвивающемуся вокруг резного бортика хвосту.
     А может быть, это буйство чего-то непонятного даже к лучшему, по крайней мере для Ссаайра. Этот день был нетривиален, а проглоченная обида всё ещё отравляла его разум. В других обстоятельствах глотать эту горечь нагу пришлось бы ещё долго. Но сейчас эти полупрозрачные, чуждые хвосты с небес, не пойми кому принадлежащие, дали ему отличную возможность выместить весь накопленный негатив в яростном потоке! Хоть топоры — не то оружие, с которым привык обращаться змеиный гвардеец, но сложного в нём ничего нет. За палку держать, железкой рубить.
     Змей снова взвился вверх, на краткий миг зависая почти вертикально, балансируя на самом кончике хвоста... И, направив оружие вниз, всем своим весом всадил топоры в агрессивный отросток. Тот судорожно сжался, дёрнулся, но до конца перерублен не был. Палубу тряхнуло. Чтобы не упасть и не оказаться скинутым за борт, змей на всякий случай обвился хвостом вокруг какого-то более-менее прочно выглядящего столбика снастей.
     Удостоверившись, что держится крепко, наг снова занёс топоры.
     — Ш-шоб тебя с-сарах-хи айх-хат в нах-хтатс десяток раз-с-с, вс-сей стаей, потом вот этот вот гх-хрифон продолжил, да ш-шоб это только прелюдией было! — злобно прошипел он, силясь отделить один кусок полуреальной плоти от другого. В мясники он не нанимался, но как же полегчало!

+1

56

Как прекрасно летать, ощущать плотные потоки воздуха под крыльями, видеть всё вокруг далеко вперёд, радоваться ветру, что приятно теребит гриву... Казалось бы: "Чего ещё можно хотеть". Ну, для начала, чтобы была ночь, и фестралке не приходилось летать в очках, а ещё, конечно, чтобы никто своими щупальцами не портил воздушную разминку. Но, видимо, всего и сразу не получить. Да, БиС сейчас была в небе, что не мгло не радовать, но вокруг продолжал твориться хаос, что не могло не огорчать. Светящиеся щупальца исчезли и зомбированные пони очнулись и, естественно, ломанулись кто куда, а некоторая масса их - непосредственно нк трапу "Звёздочки". Возможно, Лео и взялся бы за их перевозку, но "погода была нелётная": несколько огромных щупалец не просто схватило дирижабль, но и куда-то его поволокло. Наг позвал Брайт.
- Уже лечу!
Высмотрев красные инструменты, Бри стремительно спикировала к ним. Хм... Это, конечно, не копьё, но покалечить им можно. Схватив копытыми топор, кобылка на одних задних, помогая себе удерживать равновесие крыльями, она даже скорее летела, чем бежала, помчалась к ближайшему щупальцу. Даже не думая перед ним затормозить, она на бегу замахнулась топором и резко всадила его в чужеродную плоть. Скачками, усиленными крыльями, БиС продолжала свои налёты на щупальце, стремясь отрубить его. В горячке этого своеобразного боя она шипела, обнажая клыки, возможно, то, как это выглядело, напугало бы даже Мантикора, но обладателя щупалец это бы точно не колыхнуло.
Отцепляйся, тварюга!

+1

57

Спустя минуту после полёта "с грузом", киборг убедился в правильности своего решения, когда старый путь нага преградили щупальца. Если бы его не подняли в воздух, то тогда...
— Слушай, Ла'Старпом, а эти твои крылья... Они же механические? Они только для пони или например, для нага тоже можно сделать такие? Не познакомишь с мастером?-от таких неожиданных слов Раена аж встряхнуло, словно он попал в воздушную яму, хотя на деле даже если бы и попал, крылья позволили бы ему её проигнорить.
Сначала киборг нервно рассмеялся такому вопросу, представив как он "знакомит" змея с "Проклятыми". Затем уже открывал рот дабы разочаровать надежды Ссаира, а потом вдруг его осенило.
"А ведь это идея! Скопировать мои крылья, приделать их к рюкзаку с блоком питания и лямки, надеть на спину как рюкзак и вуаля-"крыльрюкзак"! Правда надо ещё придумать про управление, но для Фиксетте точно теперь есть работа!"
-Не совсем, однако ты мне подкинул идею. С "тем" мастером увы тебе лучше не встречаться, но зато есть дру...-договорить робот не смог. В воздушном пространстве вдруг появились щупальца, и ему пришлось сосредоточиться на резких маневрах. Раен понимал что Ссаира от этих рывков в пространстве, против всяких правил инерции, швыряет как безвольную сосиску, и создает сильные перегрузки, но он ничего не мог с эти сделать. В отличие от БиС, у него не было ни времени, ни мобильности на плавные маневры.

Прилетев наконец к кораблю и высадив порядочно "укачанного" змея на палубу, робот тут же бросился исполнять приказ капитана, хотя тот его ещё не отдал. Уже своим умом робот предвидел что Лео понадобится подсобить с разогревом двигателя, так что слова грифона догнали его в спину, когда он уже едва ли не сшибал замок, отворяя дверь.
Дождавшись когда капитан окажется за его спиной, робот бросился галопом по корридору, освещая путь своим глазом и тем самым ускоряя и путь Лео, нежели бы тот шёл один с фонарём. Время было на исходе.
***
Как и в прошлый раз, старпром снова "шурудил уголь", но теперь он знал что это такое и как делается, и в то же время слушая быстрые объяснения назначения приборов и последовательность активации двигателя. Робот понимал к чему такой экстренный курс обучения, поэтому старался не забыть ни единого слова, ведь это, не дай матеря конечно, но может спасти им жизнь.
Наконец машина довольно пыхнула, словно бы делая первый вдох после долгого сна, и начала постепенно набирать обороты. Деревянный корпус судна, который неплохо пропускал звук, даже в центре корабля позволял слышать ропот множества голосов.
"Порабощённые добрались до судна!!!" молнией вскрикнуло в голове киборга. Откуда ему было ещё знать что порабощение их разума было снято, и к "Звездочке" подошли не бездумные рабы, а напуганные до смерти пони?
Осознал это он только когда вылетел на палубу, и уже собирался врезаться в толпу "шинкуя лезвиями всех кто полезет по трапу", но ужас в глазах толпы его остановил.
- А, да, Раен, не забудь в конце на мостике проверить датчик давления перед взлётом. Такая маленькая шкала справа от компа'са. Пока до рабочего давления не дойдёт – нагрузку не давай, то есть винты не трогай. Газ лучше на тридцати держи – пусть сразу разойдётся. Давление тогда не придётся сбрасывать. Я тебе показал, где из рубки газ выкручивать...-окликнул летающего старпома капитан, но ответить он не успел. В борта корабля вцепились те самые щупальца и неумолимо потащили корпус к порталу. Что было по ту сторону, киборг не мог разглядеть, ибо его глаз показывал там... сплошную "стену" из энергии. И на вид эта энергия была очень смертельна.
Капитан кричал что-то о топорах, и "команда", схватив те самые топоры, начала пытаться отрубить отростки от бортов, но сам Раен застыл. В его голове снова всплыл образ щупалец, разламывающий корабль на куски.
"Теперь... у меня нет выбора..."
Раен как-то грустно посмотрел вокруг, потом словно прощаясь, посмотрел на Бис, Ссаира, Торракса, Леонардо... и сорвавшись наконец вперёд.... полетел прочь от "Звездочки". Это выглядело так, что любой бы подумал что серый пегас струсил и бросил всех на растерзание монстру.
Но пролетев сотню метров Раен вдруг не останавливаясь сделал крюк, и устремился сбоку прямо на щупальцы. Вытащив из передних ног клинки, киборг почему-то приставил их паралельно к своим волосам, нацелился теменью вперёд, и с яростным рёвом, протаранил отростки.
Острота "ирокеза" Раена, в совокупности с клинками, быстрой скоростью и силой удара сделали своё дело. Благодаря работе топоров с палубы, робот смог "отрезать" абсолютно все щупальца, что держали "Звездочку", и та свободной птицей тут же рванула вверх. Но сам Раен,летя дальше, канул вниз, и ударившись о землю, замертво прокатился по ней кувыркаясь, заставляя пони на пути испуганно шарахнуться от него. Во время удара его боевой рев подозрительно резко прервался, а если учесть что своими касаниями щупальца "зомбировали", а киборг не просто "коснулся" их... страшно было подумать, что именно сейчас твориться с ним, и что произойдёт дальше.

+1

58

[NIC]Thorax[/NIC][AVA]http://s4.uploads.ru/W6V9z.png[/AVA][STA]Appearances often are deceiving.[/STA]Квест "Зов Древних", пост №44

Деятельность на корабле кипела внушительная. Даже обескураженные происходящим стражники всё-таки взялись за топоры и стали помогать в работе по срезанию полу-материальных щупалец. Очнувшиеся от кошмара пони, завидев, что спасительное судное попало в лапы чудовища, тотчас отпрянули от него и поспешили найти себе другое убежище. Привокзальная площадь быстро опустела, оставив экипаж один на один с крупным порталом и его порождениями. Новоявленные матросы кололи и резали чуждые порождения иной реальности, и не без успехов. Отростки сильно пожалели о том, что сменили вектор своего существования на "материальный".

Благодаря жертве Ликвидатора, "Звездочке" удалось окончательно освободиться из хватки ставшего материальным монстра. Тем не менее, чудище успело нанести судну значительные повреждения. Пострадали борта, в которые тварь вцепилась, по сути оставив корабль почти без них. Также, одно из наиболее ушлых щупалец пробило корму, оставив в нижних отсеках пробоину. Для летающего судна это было ещё не так страшно, но водоплавающее тотчас пошло бы ко дну. Вот они, последствия тех непростительных секунд и минут, которые "Звездочка" была в цепких щупальцах врага.

Раену срочно нужна была помощь. В момент, когда киборг прошёл в своём смертельном танце через толстенные щупальца врага своим телом, они смекнули угрозу и быстро разуплотнились, став снова эфемерными. Порядочную часть отростков робот отрезал, и действительно смог отогнать угрозу от судна, но сам попал всем своим телом в поле влияния инородной сущности. Выйдя из него, Ликвидатор просто рухнул на землю без признаков жизни. Даже краткого погружения в нереальный мир иллюзий хватило, чтобы вывести Раена из душевного спокойствия.

Инородный разум показал ему иное восприятие реальности, в котором бедняга Раен никогда не был превращен в Ликвидатора. Те недолгие мгновения полета сквозь ставшие нематериальными щупальца показались киборгу вечностью, целой жизнью в ином мире. И вылет из этого иного мира настолько обескуражил шокированный разум, что тот просто не признал истинную реальность реальностью и отключился от греха подальше. Но Ликвидатор не сможет долго убегать от правды. Если только ему иллюзии и сладкая ложь не будут важнее.

Первым к телу Раену подбежал расчувствовавшийся Торакс. От беспокойства он даже сбросил маскировку, наплевав на окружающих. Сейчас важно было лишь одно - его друг в беде. Перевёртыш попытался привести бедолагу в чувство, но тело киборга продолжало лежать на кристальном асфальте. Тогда Торакс позвал на помощь:

- Пожалуйста, кто-нибудь, помогите!

Нерасторопные стражники выглянули за борт (вернее за то, что от него осталось), переглянулись и пожали плечами. Угроза миновала - большие обрубки щупалец ушли в портал и тот просто исчез, ярко сверкнув.

- Господа... мы конечно всё понимаем, но всё-таки, нам нужно вернуться в штаб. Очевидно, в Кристальной Империи чрезвычайное положение. - всё ещё не отошедшим от шока тоном промолвил один из стражей. Но по их поведению было видно, что они не спешат уходить. В конце концов, корабль мог оказаться единственным способом покинуть город. Или, возможно, стражники просто ожидали, что Лео заплатит им побольше за их услуги, чтобы остаться.

Как бы то ни было, но команде удалось сделать кое-что очень важное - освободить Вокзал Кристальной Империи от оккупации. Ничто больше не перекрывало железную дорогу, и теоретически, город можно было покинуть на поезде. Проблема была в том, что вокзал находился несколько поодаль, плюс ко всему, между ним и городом имелось ещё одно оккупированное место - Кристальная Арка.

Отредактировано Game Master (2016-11-13 13:50:04)

0

59

Леонард, наконец, смог позволить себе облегчённо вздохнуть. После хоть и не продолжительной, крайне упорной борьбы с щупальцами, стремящимися затянуть корабль в чужеродный портал, пальцы Леонарда начали предательски ныть. Слишком уж сильно он сжимал органы управления в пылу противостояния. Стоило отдать должное его бравым «матросам», которые не растерялись и даже не подумали сказануть прочь с борта в трудный момент (и даже те самые непутёвые стражники), а наоборот, ринулись в бой с единственным более менее адекватным оружием, которое только удалось нарыть из окружения. А манёвр Ликвидатора так вообще лишил монстра шансов. Однако какой ценой...
Лео немного повернул судно и глянул через корму на то место, где упал Раен. Тот, распластавшись, волялся на земле в окружении подоспевших Эквестрийцев. Те стояли поодаль, боясь подойти ближе, ибо помнили, чем может обернуться контакт с щупальцем. К тому же рядом с киборгом сидел Торакс, всеми правдами и неправдами пытающийся привести в чувство своего начальника. Его жалобные крики о помощи разносились по округе, нагоняя тоску и заставляя почувствовать близость скелета с косой.
И это был далеко не единственный урон, который был нанесён щупальцами в процессе схватки. Хотя его «Звёздочка» и оставалась более чем исправной с невредимыми тяговыми узлами и вполне себе целыми внутренностями, вид её был крайне жалок. От непростительно оголившихся бортов отваливались обломки досок, а в кормовом отсеке трюма, как раз где находился потайной боезапас с орудиями, зияла громадная дыра. Как говорится «без слёз не взглянешь». Конечно, ждать от капитана каких-то слов по этому поводу было бессмысленно, ибо подходящие слова ужа давно кончились.
- Господа... мы, конечно, всё понимаем, но всё-таки…
Грифон обернулся на стражника, предопределяя его желания и от этого уже закипая.
- … нам нужно вернуться в штаб. Очевидно, Кристальной Империи чрезвычайное положение... – замолчал стражник, увидев, каким взглядом на него смотрит капитан. Ответная реплика не заставила себя ждать:
– Жеребятки решили вернуться в свои уютные казармы? А вот хрен вам с маслом! Вы будете торчать здесь и помогать с разбором этого грёбаного безобразия столько, сколько потребуется! Будете отрабатывать каждый бит в цене за свои услуги! А если понадобится, я вообще прикую вас цепью к кораблю, чтобы вы не смогли с него улететь, и будете бултыхаться максимум в метре от борта, пока мясо не облезет!
Взгляд грифона вновь упал на валяющуюся металлическую тушку вдалеке внизу.
– Лучше вон, старпома моего на борт поднимите. Там ему делать нечего.
Окончательно остыв, Лео обратился к остальным присутствующим, предварительно обратив на себя внимание гулкими ударами по полу мостика.
– Остальным ставлю открытым вопрос нашего дальнейшего курса. Лично я голосую за эвакуацию местного населения из города. Если у кого-то есть иные предложения – пусть выскажется.

Отредактировано Leonard Windtamer (2016-11-20 00:55:25)

+1

60


     Как ни странно, хорошенько выругаться — это именно то, чего не хватало Ссаайру. Тяжело дыша и от физической нагрузки и от отголосков злобы, змей сильным пинком перевалил отрубленный призрачный хвост через борт... Через то, что осталось от борта. Только потом он подумал, что там, внизу эта штука может кого-нибудь стукнуть. Пустынник высунулся за борт, чтобы посмотреть, какие повреждения городу нанёс упавший обрубок, но ни самого обрубка, ни ругающихся ушибленных пони он не увидел.
     Рядом ловко орудовали топорами фестралка, спустившаяся с высоты, и стражи кристальных пони, включившиеся в работу. Но четверо хвосторубов против такого количества враждебных отростков... Мало. При всём уважении к способностям каждого из бойцов.
     Когда змеиный гвардеец, войдя в раж, ритмично двумя топорами по очереди рубил очередной хвост, получая какое-то злое, извращённое удовольствие от тяжёлой, но грязной работы, мимо него в рывке пронёсся Старпом. Неужто не выдержал?!
     — Куда, с-свис-стеть тебя в лягальник!!.. — неясно, достиг окрик змея своего адресата или был снесён в сторону боковым ветром, но Ла'Старпом свой полёт и не подумал замедлять. Наверное, если б Ссаайр не уставился вслед железному пегасу, то он так и счёл бы того бесславно павшим дезертиром. Однако змей успел увидеть, что на подлёте к сплетению хвостов Старпом ощетинился сталью и собственной тушей протаранил их, где-то разрезая, где-то разрывая призрачную плоть. Вот только вырвавшись из скопления шевелящихся мышц, он полетел дальше, вниз. Ссаайр ждал, что он вот-вот сверкнёт сталью, распахнёт крылья, выровняет полёт... Но нет. Изломанной куклой он плюхнулся о землю и уже не поднялся.
     Солнце и ветер, который раз за день змей молил вас о паре крыл! Хватка копыт змея на досках корабля могла бы доломать то, что не сокрушили призрачные хвосты. Духи песков его знают, можно ли ещё чем-нибудь помочь распластавшемуся далеко внизу Старпому, но хотя бы тело забрать надо. Ссаайр беспомощно оглянулся на капитана, но тот не зря занимал свою должность и уже отдавал распоряжения кристальным стражам.
     Дирижабль был свободен от хватки потусторонних хвостов и набирал высоту, а змей, хлебнувший адреналина, стоял палубе в агрессивной напряжённой позе, всё не выпуская топоров из копыт. Теперь все предыдущие неприятности казались давно минувшим бредом, который не стоит и упоминания.
     Голосование по поводу дальнейшего маршрута?
     — Кого эвакуировать, всех жителей? Куда? — хрипловато ответил Ссаайр. — Их слишком много. Мы не увезём. А вот железный змей, — пустынник ткнул топором в сторону железной дороги, — справится. И они знают, куда им эвакуироваться. Нужно расчистить дорогу змею, пока пони сами его подготовят. Быстрее будет.
     Топоры в копытах начали ощутимо подрагивать. Адреналин кончался. Ссаайр опустил орудия труда, уперев их обухами в палубу и опёршись на них сверху. Так проще.
     — Остальные-то все целы? Нас неплохо потрепало.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Кристальной Империи