My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Царство снов


Царство снов

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

[NIC]The Kingdom of Dreams[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/t/WlqNz.png[/AVA][STA]All that we see or seem is but a dream within a dream[/STA]http://s9.uploads.ru/t/kSqZQ.png

Место, вмещающее в себя сотни и тысячи удивительных миров, создающихся и разрушающихся в зависимости от того, спит ли создавшее их сознание.
Мириады маленьких вселенных со своими короткими маленькими историями внутри.
Таково царство Луны. Ее вотчина.

Особые правила темы:

1. Правило о минимуме символов в сообщении в данном месте может быть отменено с согласия ГМ-состава.
2. Переход и покидание локации все равно необходимо прописывать. Путешествия вашего сознания - все же путешествия.
3. Последнее правило скорее является напоминанием: хоть в мире снов персонажу может присниться абсолютно все что угодно, "внезапные озарения" напрямую, скажем, от Иисуса Христа с требованием нести свет христианства по Эквестрии при попытке их исполнить в остальном игровом мире не будут встречены с юмором. Хотите странную сценку в виде сна - пожалуйста. Хотите обоснуй для того, чтобы творить непойми что - хорошенько подумайте и будьте готовы пояснять все это перед администрацией. А лучше, согласовывайте заранее. Приятных сновидений, поняши.

0

2

<---------- Сокровищница принцесс

Переход в царство снов произошёл мгновенно. Не пришлось засыпать, произносить какие-то заклинания. Просто сознание переносилось сюда - в эфемерную, таинственную, едва ли описываемую как нечто статичное среду. Перенесшиеся в мир снов не знали, что там сталось с их телами в реальном мире. Просто раз - и группа уже тут. Хорошо хоть, они не растерялись и могут воспринимать друг друга зрительно и, кажется, физически.

Это было плато, парящий островок каменистой почвы над синевато-фиолетовой бездной. Гости мира снов очутились на нём, и их взору предстала чарующая картина: всё пространство вокруг было наполнено мириадами маленьких, аккуратных светлых сфер. Сны - подумалось Селестии. Эта россыпь напоминала звездное небо. Но в отличии от него, она не была статичной - сны медленно плыли в сонном пространстве, появлялись и исчезали с мелодичным звоном... Порой можно было расслышать, что в них происходит. Если приглядеться, то можно было даже рассмотреть. Их было так много, что неподготовленный ловец снов едва смог бы хотя бы сориентироваться в происходящем. Но ведь с ними была Кризалис - и она знала, где сны её детей. Должна была.

- Их великое множество... Посмотрите же. Сработало. Мы все здесь. Сейчас настало время тебе проявить себя, Кризалис. Укажи нам сон своего дитя. - мягко промолвила Селестия, с упоением разглядывая великолепие вокруг.

Селестия, как одна из мудрейших мира пони, могла различать легкие оттенки в цветах снов. Они не были все идеально белыми. В зависимости от содержания, тот или иной сон приобретал оттенок. Чем темнее и мрачнее были оттенки, тем более жуткие кошмары снились бедным спящим. И наоборот, чем больше в нем было света, тем более беззаботным был сон. Самые светлые сны были у детей. У взрослых же они имели, помимо светлых и темных, ещё и оттенки яркости. Печальные сны окрашивались в некое подобие голубой лазури или серости, полные же веселья - в более яркие, такие как жёлтый или розовый. Тия не разбиралась в таких тонкостях также хорошо, как её сестра.

Но было и кое-что тревожное в царстве сонном. Солнцеликая, обычно не имеющая доступа к этому измерению, всё же заметила некоторые отклонения от нормы. Множество снов по правое копыто от неё было словно сокрыто от глаз, застлано тёмной пеленой - и свет их почти померк. Эти сны объединяло что-то странное и непонятное, чуждое для восприятия принцессы... И пока остальная группа занималась поисками нужного им сна, Селестия с тревогой наблюдала за тёмной вуалью на востоке.

- Там ведь на востоке... Мэйнхэттан... - только и смогла она вымолвить, едва до неё дошёл смысл увиденного.


[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA]

+1

3

[Совместно с Nyxabelle]

Глаза юной ученицы разбегались, она просто не могла найти себе места.-  Так много нового и так мало времени.- пронеслось в её голове, тем временем, как с интересом она заглядывала в каждую мимороплывающую сферку. В "реальность" её вернули слова Тии о странностях на востоке.
- Ох… Это значит что, там не лучше, чем здесь? - тихо вымолвила сарозийка, вглядываясь в даль. - Ладно… я полагаю времени стоять на месте у нас нету. - Взгляд Никс устремился на королеву в образе принцессы ночи. - Надеюсь вы знаете что делать, королева. - Взгляд Никсабелль был очень неуверенным, как и её дыхание.
Кризалис, тем временем, абсолютно не реагировала на лишние раздражители. На Мейнхеттен она взглянула лишь мельком, когда с ним заметили странность, но не сказала ничего. Она выискивала взглядом и чувствами сновидения своих детей.
Еще не отойдя далеко, она заметила одного спящего перевертыша прямо внутри дворца. Судя по эмоциональному окрасу, это был какой-то кошмар. Коснувшись этого сна, невидимого другим, чейнджлинг с сожалением для себя заметила, что такие, наверное, очень часто снятся многим из ее детей, кто не способен закалиться и стать настоящим воином. Не вглядываясь в детали, она повела Селестию и их новую спутницу в зону, в которой для остальных, казалось, практически не было снов - единицы. Кризалис, собственно, тоже не видела особенно много - наверняка, большая часть ее солдат сейчас была мобилизована, а офицеры пытались изо всех сил внести хоть какой-то порядок в Улье без Королевы.
- Надо поискать кого-нибудь повыше рангом, кому поверят… - королева двинулась через поле сносфер, вглядываясь вглубь каждого. От более чем половины снов веяло теми же эмоциями, что и от кантерлотского - страх, потерянность, одиночество. Спали немногие, что неудивительно в мобилизацию, да еще и в дневное время суток, но все равно королеве было неуютно. Она понимала, что ночью эта сцена станет хуже, если ситуацию не улучшить.
Хм, вот, кажется, сон не обычного дрона. Кризалис пригляделась поближе. Да, кажется, это капитан… Да, это Тиринг. Дырчатая пони сразу вспомнила его. Семь лет, три месяца и четыре дня назад она отметила его за особое рвение при перехвате шпионов, пришедших из Улья со стороны Седельной Арабии - даже несмотря на то, что шпионы сами напали на Тиринга и его группу, надеясь допросить, прибить и замаскироваться под них, Тиринг смог отбиться, спасти сотоварищей и еще двоих прихватить в Улей. Интересный был разговор… Помнится, Кризалис тогда выпнула одного с телом изувеченного первого назад, к своим, вложив в уста выжившего очень недвусмысленное послание.
“Да, тогда ты была более жесткой к любым дронам, чем сейчас, дорогуша.”
Тем временем, пока королева была занята, любознательная ученица принцессы рассматривала царство снов, пытаясь понять и изучить окружающее ее. “Хм… интересно раз Мэйнхэттен расположен от нас там же где и в реальном мире то и улей чейнджлингов можно так найти?” - Пронеслось у неё в голове, поскольку она боялась сказать это вслух  и привлечь внимание королевы. Впрочем, та и сама могла об этом догадываться...

Отредактировано Queen Chrysalis (2017-02-01 20:02:20)

+1

4

Мир cнов - это оcобая вотчина Луны, где она пользовалаcь неограниченным могущеcтвом и доcтупом. Но мудрая правительница напрявляла cвои cилы на помощь другим пони, помогая им решать cвои трудноcти в cвоих cнах, одним cловом Луна была кем-то вроде пcихолога. Подобная должноcть ей нравилаcь, поcкольку помогать нуждающимcя аликорн любила. Она вообще была очень доброй, хотя и cкрывала это за маcкой надменноcти, излишней cамоуверенноcти и упрямcтва. Но здеcь Лу была cамой cобой и жители Эквеcтрии видели ту cамую Луну, наcтоящую правительницу, которая думает и заботитcя о cвоих подданных. И возможноcть быть cамой cобой, а не cоблюдать имидж cерьёзной и cуровой правительницы...
Нарушителей в мире cнов аликорн обнаружила cразу. И вопроc как они туда попали отпал cам cобой - Луна вcпомнила, что уничтожила не вcе талиcманы, дарующие возможноcть пройти в мир cнов, но помнила ещё и то, что Селеcтия клятвенно обещала не поcещать cовершенно чужой ей мир! Солнцеликая ничего не понимала в поcтроении царcтва cновидений,она ещё и могла влезть куда не нужно и иcпортить какому-нибудь пони cон!
- Селеcтия! Ты клялаcь, что никогда не поcмеешь воcпользоватьcя Диадемой cновидений и лишь по этой причине я не уничтожила её! - Раздалcя громоглаcный голоc Луны, отражаяcь эхом таким образом,что cоздавалоcь впечатление наличия невидимых cтен в этом меcте. Самаже аликорн не cоизволила материализоватьcя рядом c нарушителями по ряду причин.Однако главной из них было то, что Луна не cпала, а cоответcтвенно ей пришлоcь разделить cознание надвое, чтобы одновременно быть и в мире cнов, и в реальном.
- И ты оcмелилаcь привеcти cюда Кризалиc? - Рядом c гоcтями появилаcь призрачная Луна, которая отличалаcь от оригинальной лишь уникальной "прозрачноcтью" cвоего тела. Она не была материальной, но колдовать вполне могла и ничуть не хуже оргинала. - И ещё взяла cвою ученицу... Это мир cнов, а не Диcнейленд! Я жду объяcнений, но незавиcимо от них поcле нашего разговора я заблокирую cилу артефакта cнов, навcегда закрыв для поcторонних проход в этот мир. -  Спокойно объяcнила Луна, переведя взгляд c Тии на "cебя"... Кризалиc, укравшая её облик, ничуть не удивила Луну, поcкольку болтающийcя по замку чейнджлинг не мог не вызвать вопроcов.

Отредактировано Princess Luna (2017-02-01 21:08:52)

0

5

Королева не могла не позволить себе не вмешаться. Ей это стоило усилий, но сейчас она пыталась быть максимально тактичной. Она знала, насколько эта особа... Вспыльчива.
- Принцесса, пожалуйста, успокойся. - начала она, опередив всех своей ремаркой. - Если бы не этот чудесный артефакт, то через день-два ты могла бы внезапно обнаружить Кантерлот разрушенным, а твою сестру - убитой. Мы в осаде и послать из нее весточку об этом ВООБЩЕ невозможно. - она сделал большое ударение на этом слове. - никак невозможно. Катаклизм происходит по всему миру, но в Кантерлоте он таков, что нас просто отрезало ото всех, даже магически. Я даже собственных детей за этим магическим куполом чувствовать не могу. Только такие... Трюки и спасают. Так что... - она выдохнула. - Подумай еще над уничтожением этой вещицы. Она спасительна. - не сказать, что Кризалис в иной ситуации было бы дело до уничтожения таких вещей, но в контексте наличия во вселенной тварей, вроде Древнего, напавшего на город... Она смотрела на все иначе. - А вот право пояснить детали я у твоей сестры отнимать, пожалуй, не буду. - Кризалис сделала демонстративный шаг назад и посмотрела на солнцеликую.

+2

6

Квест "Зов Древних", пост №91

Селестия была рада, что их план сработал, и им удалось связаться с Луной. Впрочем, она и не ожидала, что сестра будет рада этому вторжению. Но оно было необходимым, и Солнцеликая не собиралась много времени тратить на выяснение отношений:

- Сестра, приветствую тебя. Я бы ни за что не воспользовалась сим артефактом, если бы не крайняя нужда. Как и не привела бы никого в мир снов без надобности. К сожалению, Кантерлоту сейчас угрожает ужасная опасность, и я так полагаю, и вся Эквестрия оказалась подвержена страшной угрозе. Наше бедственное положение полностью отрезало нас от внешнего мира, над городом поднят непроницаемый купол. Диадема была единственным способом хоть как-то связаться с внешним миром. Я прошу у тебя помощи и понимания. Кризалис и я сплотили свои силы в час нужды, и я надеюсь, это сотрудничество перерастет в будущем если не в дружбу, то хотя бы в добрососедские отношения между нашими подданными. Сейчас нам как никогда нужно сплотиться. Дети Королевы остались без руководства и могут погибнуть, но если мы свяжемся с ними, то сможем сплотить. Это нужно для выживания всей Эквестрии.

Выждав паузу, чтобы Луна смогла осмыслить услышанное, Тия продолжила:

- Луна, дорогая моя сестра. Где же ты сейчас? Я тебя очень прошу - помоги всем, кому сможешь, в других местах. Отсюда я никак не могу повлиять на события в мире - теперь только ты из нас двоих можешь это сделать. Найди Твайлайт и друзей. Дискорда, Каденс, Шайнинга, всех, кто может помочь. Сплоти народ, собери всех, кого сможешь, и дай отпор врагу. Я не знаю, сможете вы как-то повлиять на осаду Кантерлота снаружи, но если есть беды в других местах, сначала займитесь ими. Нам надо отстоять наш дом. Надо спасти Эквестрию.

Воззвав к Луне, Селестия была максимально искренней. То, что сестра ещё могла проникать в мир снов, означало, что она как минимум жива и способна контролировать собственное сознание. Селестия надеялась, что сестра расскажет о внешней обстановке в мире, но сама опасалась услышать новости. Тем не менее, был один момент, который она, сама того не желая, должна была озвучить.

- И ещё кое-что... тьма притаилась в Мэйнхэттане. Я боюсь, что поход в этот город может тяжело сказаться на тебе. Не иди туда одна, я очень прошу. Их сны... изменились.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA]

+1

7

- Криcтальная империя тоже оcаждена... Проcтите мою резкоcть, но я cейчас на нервах плюc наличие поcторонних в этом измерении может повлечь за cобой негативные поcледcтвия, - более радужным тоном cказала Луна, извинившиcь перед гоcтями. Она и предcтавить cебе не могла, что когда-нибудь будет извинятьcя перед Кризалиc! Её приcутcтвие здеcь можно было объяcнить беcпокойcтвом за детей, еcли Кантерлот оcажден, то королева роя потеряла cвязь c детьми?
- Какое-то чудище обратило большую чаcть жителей империи в cвоих марионеток... И я без понятия как c ним боротьcя - не причинять же вред cвоим же подданным? Попытка проникнуть в cознание оcадившего империю монcтра результатов не дала - видимо или у него их нет, или моя влаcть в мире cнов ограничена, - поcледнюю фразу призрачная Луна произнеcла c заметным неудовольcтвием - поражений она не любила... Хоть аликорн и была хорошей cеcтрой и правительницей, но не любила проигрывать.
- Я очень рада объединению королев Кантерлота и роя, буду надеятьcя, что когда будет повержен враг эти отношения cохранятcя, - эти cлова Лу произнеcла c нейтральным выражением, поэтому cложно было cказать как она к такой возможноcти отноcитcя. Но подобная идея пришлаcь ей по душе...
- Я ценю твою заботу, дорогая cеcтра, но еcли жители Мейнхеттена нуждаютcя в помощи, то им нужно помочь... Связи c Твай нет? Ты заперта в Кантрлоте, Каденc обороняет Криcтальную империю. Оcтаюcь я... - Закончила Луна.

+1

8

Квест "Зов Древних", пост №102

Луна поняла ситуацию и не стала препятствовать Кризалис в её поисках снов своих детей. Один из них был успешно найден, и Королева установила контакт. На время общения с подопечным она как бы погрузилась в этот самый сон, заглянув в него, так что общение двух сестёр прошло для неё мимо ушей. Но и разговор матери с дитем оказался приватным. Она выдала необходимые инструкции Тирингу и повелела не терять самообладания без её контроля. Рой должен выстоять, несмотря на все угрозы. В свою очередь ей сообщили, что сам улей не пострадал, но из-за нарушений магического фона связь со многими агентами прервалась. Чейнджлинги в очень многих местах оказались предоставлены сами себе, и творили свою судьбу самостоятельно. Для многих это было не по плечу. Но опытные командиры вроде Рэд Террора должны были позаботиться о младших. По словам Тиринга, улей сейчас созывает всех членов роя обратно, чтобы переждать бурю. Подобная тактика Королеву более чем устроила. Агент также подтвердил информацию о том, что Клаудсдейла на месте больше нет, и о других невзгодах, о которых в Кантерлоте пока только догадывались. Тьма на востоке. Порталы на севере. Хаос в лесу. Вихрь над Понивиллем...

Когда Кризалис прервала контакт, Луна уже заявляла о том, что так или иначе отправится в Мэйнхэттан. Селестия не спешила её отговаривать, так как город и вправду оставался без защиты. И если её предположение о том, что покрытые тьмой сны являются снами жителей Мэйнхэттана - правдиво, то только Луна могла решить этот вопрос. Кризалис прокашлялась, напоминая о своем присутствии, и промолвила:

- Селестия. Я связалась со своим агентом. Детки молодцы, улей должен выстоять. К сожалению, нам помочь они никак пока не могут. Но вся информация подтвердилась. По всей Эквестрии действительно разгуливает множество Древних, не меньше шести, и у многих проблемы даже хуже, чем у нас. Я скоординировала действия своих детей. Пускай пока выжидают. Как только мы выберемся, я поведу их против других. Если ещё будет, кого спасать... Сейчас мы сделали всё, что могли. Подтвердили информацию, связались с союзниками, скоординировали действия. Элементы Гармонии пришлись бы очень кстати, Луна, так что я поддержу твою сестру по этому моменту - постарайся найти Твайлайт и Друзей в процессе. А пока... можем выходить из мира снов.

Селестия только кивнула на высказывание Кризалис. Сессия и вправду затянулась, а сделать они больше ничего не могли. Никсабелль и Скорн и вовсе чувствовали себя лишними.

- Сестра, крепись. Я всегда буду мыслями с тобой. Делай что должно, дорогая, и будь что будет. Мы преодолеем все эти испытания. Сейчас мы должны идти - город не ждёт. - тепло произнесла солнцеликая, обращаясь к сестре.

Мир снов стал испаряться для четверки вторгшихся. Пора было вернуться в реальный мир.

-----------------------> Сокровищница принцесс

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/489-1481295453.png[/AVA][NIC]Queen Chrysalis[/NIC][STA]This day has been just perfect[/STA]

+1

9

[NIC]The Kingdom of Dreams[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/t/WlqNz.png[/AVA][STA]All that we see or seem is but a dream within a dream[/STA]Квест "Зов Древних", пост №177

<----------------------- Учебный корпус

Это было очень холодно, но не болезненно. Последние неспящие не заснули мгновенно - их скорее силой погрузи в чёрный сон. Каждый кошмар, что прошёл через их тела и души, оставил неприятное ощущение мороза, пробиравшего до костей. Сознание на мгновение провалилось в забытье, лишь затем, чтобы снова вернуться - в искажённой реальности сновидений.

Они попали в ту самую часть мира снов, которая была охвачена тёмной пеленой. Сны Мэйнхэттана. Вне всякого сомнения, это было влияние Тени Извне. Привычное для Луны тёмное пространство с мириадами сияющих сфер-снов превратилось в давящую, удушающую бездну склизкого и холодно мазута кошмаров. Тысячи сфер вокруг были заражены тьмой, которая буквально сочилась из них. Твёрдая поверхность, в привычном мире снов обычно обозначающая парящие каменистые острова в пустоте, предназначенные лишь для условной ориентации, теперь вовсе не напоминали лунный пейзаж - но походили на чёрные болота нефти. Что хуже всего - каждая сфера-сон не только выпускала эту жидкую тьму, но и поглощала её, и все они были соединены меж собой тягучими нитями тёмной субстанции, образуя причудливые заросли, застилавшие всё вокруг. Это не только мешало двигаться, но и закрывало весь обзор, не позволяя увидеть чистые сны за пределами этого ада.

Кого бы не забросило вместе с Ночной Принцессой в это место в полном осознании, что это реальность снов, все они оказались раскинуты по разным точкам этого измерения. И из-за кошмарной жидкой тьмы вокруг - непонятно было, что, кто, где, и когда. Тьма копошилась, шевелилась, иногда сферы вздрагивали, всасывая тьму или выплевывая её на твердь парящего острова. Кошмары рождались в этих снах, приобретая форму, размеры, свойства, питаясь страхом своих хозяев - и отправлялись в свой путь, ведомые волей Никты. Она использовала разум своих жертв как порталы в реальный мир - и с таким же успехом отправляла кошмары обратно в сны, через сознание. Какой бы гулкой не казалась тишина вокруг - но тьма была живой. И кошмары в ней никуда не делись. Они рыскали, передвигались по чёрному болоту и нитям, закрывшим пустоту вокруг, словно мерзкие черти или пауки, разыскивая сны пони, через разум которых могли выбраться в реальность. Каждая сфера была и генератором - и порталом для кошмара.

0

10

время втягиваться в сюжет

Учебный Корпус<<<
Царство Снов всегда было тем местом, где отчаянные и уставшие от собственных кошмаров, пони могли обратиться за помощью к Принцессе Луне. Кому-то она была нужна больше, кому-то меньше. Кто-то мог сам найти дорогу к светлому будущему и победить все свои внутренние страхи, избавиться от сомнений и вдохнуть свежий воздух новой жизни полной грудью, а кто-то так и не мог выпутаться из тёмного сгустка энергии, который подобно настоящему каменному препятствию, не давал пони пройти дальше, не давал зажить полноценной жизнью, заставляя все время оборачиваться назад и из-за своих страхов упускать шанс на счастливую жизнь, которую, несомненно, заслуживали все. Царство Снов всегда было и всегда будет для кого-то раем, где он купается в шоколадном фонтане, а для кого-то настоящим адом да таким, что даже мысль о том, чтобы просто заснуть, ввергает в настоящий ужас. Кошмары всегда обладали огромной силой, ведь чем они сильнее и реальнее, тем слабее становится дух пони, а самый стойкий разум начинает крошиться и в конечном итоге превращается в прах.

Луна была настоящей хозяйкой и хранительницей этого царства. Но сейчас она совершенно не узнавала то место, где помогала отчаявшимся пони справиться с кошмарами своего разума. Аликорне в какой-то момент показалось, будто что-то копошится, шуршит, шепчет и бормочет вокруг неё. Все эти звуки исходили из разных мест и Принцесса вдруг внезапно осознала, что оказалась совершенно одна. Она оглянулась по сторонам в попытке увидеть кого-либо ещё и убедиться, что возможно ей не придётся бродить в одиночестве по этому отвратительному месту, которое стало для неё отныне неузнаваемым. Это было жутко. Также жутко, как битвы с монстрами из подземелья замка в Кантерлоте и совершенно точно также опасно. Что самое ужасное так это то, что кошмары перестали быть просто частью разума и плодом разгулявшейся фантазии, а могли превратиться во что-то действительно материальное.

— Что.. Что ты наделала.. — Прошептала Принцесса Луна. Она испытывала страх далеко не за себя, а за тех пони, чьё сознание было отравлено тьмой и что теперь эти в прошлом спасительные островки, стали больше не такими уж и безопасными. Некогда великолепное место, находящееся под охраной Ночной Принцессы, превратилось в этот ужас. В этот кошмар, как бы иронично это не звучало. Но она не будет сидеть сложа крылья. Поданные были в опасности и только это сейчас имело настоящее значение. Аликорна ещё давно дала клятву оберегать их сны, а значит, что сейчас надо немедленно пытаться выбраться из кошмарных пут.

— Я не оставлю это просто так.. Тебе это так просто не сойдёт.. — Процедила Луна в сторону. Она сомневалась в том, что кто-то мог ее услышать, но собственный голос даже как-то придал ей больше уверенности в своих силах и в том, что у неё получится справиться с возможными препятствиями. Многочисленные страхи уже давно были не в новинку для той, кто борется не только с чужими порождениями тьмы, но и со своим личным кошмаром. Пытаясь оставаться равнодушной ко всему творящемуся вокруг неё, Принцесса Ночи зашагала вперёд, совершенно не зная удастся ли ей встретить тех, с кем ее сюда перенесли, но это всяко было лучше, чем просто стоять на месте.

+1

11

Моя тропа из:Отеля Мэйнфейр

Тихий, но неотступный шорох идущий со всех сторон. Вторящий ему скрип и стрекот множества крохотных лапок – будто тысячи и тысячи крохотных опарышей радостно пируют на теле некогда могучего гиганта. Обжигающий кожу и выкручивающий кости холод, постоянное ощущение чьего-то довлеющего присутствия… В чем-то даже медитативная атмосфера, Олдрик даже отчасти испытывал сожаление от того, что нарушил его своим присутствием. Его появление было громким – смолянистый пузырь-сон всхлипнул, надулся, натужно скрепя своими стенками, и оглушительно громко лопнул, заливая окружающие пространство новой порцией чернильной темноты. Впрочем, по всей видимости осталось незамеченным здешними обитателями. Или по крайней мере пока они считали выше своего достоинства тотчас же броситься на гостя незваного, разевая свои пасти и угрожающе потрясая когтистыми лапами. Даже крохи-опарыши не соизволили прервать своей трапезы ради очередного несчастного, оказавшегося здесь. Как знать, возможно вскоре уже его раздувшееся тело и аморфное тело станет пищей для этих малышей.
Впрочем, подобные мысли почти не занимали головы кентавра, тело Олдрика, походящее сейчас на багровую туманность с несуразно прилепленной к ней маской, волнительно трепетало каждой своей крупицей в нетерпении перед открывшимися перед ним горизонтами. В местах подобных этому бывать ему еще не доводилось – и то, что ныне Царство Сна было охвачено тьмой вторжения, лишь предавало шарма этому моменту. Так уж получилось, что чужие сны и кошмары вовсе не волновали Вирда, он не мог похвастаться крепкой любовью к живым, хоть и обладал некими познаниями в психологии, чтобы вникать и разбираться с отражениями их повседневных горестей и житейских проблем. Олдрика интересовал сам механизм мышления, а не его обладатели. Так же, как сейчас его горячо интересовал механизм работы кошмаров, то как принесенный им мрак и чернота подхватываются незримыми потоками и уносятся дальше, к новым снам, создавая сложную и запутанную сеть. Как воздвигаются мосты между ними и как одна и та же сфера-сон то делиться накопленным мраком, то снова жадно пьет его - кентавру уже почти чудиться шумный всасывающий звук. Пусть Олдрик и не видел в этом системы, а только мог сравнить с суетливой и деловой жизнью термитника, но он полагал что это только пока. Не зная, как выйти из Царства Ночной Кобылицы, у мужчины и без того было полно времени – и все окружающее пространство виделось ему старыми записями о исследователях далеких земель, а сам окружающий мрак – смрадными и чудовищно холодными джунглями. Другим миром, где Олдрику, при всех его стараниях, вряд ли бы удалось побывать. Теперь осталось только не заблудиться, да не сгинуть в лапах обитателей этих «джунглей».
- Ни сенешаля, ни привратника. – мощный, рокочущий и гудящий голос Олдрика зыбко прокатился по ближайшей пустоте. Возможно, сказанное было пустым риском, однако звук собственной речи неплохо позволял сосредоточиться. И, как знать, привлечь чье-нибудь любопытное внимание. – Ни слова говоря о радушных хозяевах. Занятно. Возможно это часть местного этикета?
Тучеподобное тело Олдрика в очередной раз задумчиво покачнулось, издало громогласный хмык и не спеша начало двигать вперед. Аккуратно обтекая смолянистые нити труб и подозрительные места, как можно тише и незаметнее.
Ведь кто станет обращать внимание на багровую кляксу в царстве темноты, деловито и важно плывущую куда-то?

Отредактировано Олдрик (2017-07-08 22:31:13)

0

12

В глазах появились черные искры, застилающие взор. Мелкие пятна, точки, расплывались, размывались, скрывая реальность от дракона. Всё стало чёрным, внутри всколыхнулась тревога. Тэурус ненавидел быть беспомощным, слабым, потому ведь и стремился быть лучшим... "какой же высоты мне нужно достичь чтобы быть полезным для её высочества?" - подумалось дракону, когда сквозь дрёму почувствовался удар по поверхность пола. Чешуйчатый пал в забвение, но он было странным. Вязкое, подобно той тлетворной пище из чужеродной магии, нечто окружало и словно впивалось в плоть, проникало холодом до нутра. Дракон попытался сбросить наваждение, отойти от заклятья, но пред разумом предстала ужасная картина - мир снов.
Всё было чёрным, тёмным, угольным, серым, смешанным и просто мерзким на вид. Ни в какое сравнение с теми мирами, что могла создать воля разума или воображение, не говоря уже об той архитектура вымысла, что была присуща принцессе Луне. Тэурус смотрел на образованное пространство как на разрушенный мир, испорченный или чужой, не узнавая его. Опять кольнуло сердце от едва сорванных видений гибели её высочества. От этого дракон почувствовал как внутри клокочет ярость и злоба. Подобно отделению зёрен от плевен, Адъютант постарался отсеять праведную ярость от истинного гнева, ибо можно ненавидеть врага, но это не поможет. Куда важнее найти в себе огонь для борьбы и умение "любить" врага, чтобы понимать его. И пусть противник не станет другом, но уважение к нему, даст куда больше преимуществ, нежели слепые попытки мести.
Дракон осмотрелся и сделал для себя главный вывод - Нужно искать Луну, ведь дракон обещал служить и защищать. Но как это сделать? Ранее, Тэурус мог легко найти ту, которой был обязан, для которой жил. Сейчас же, из-за состояния плана снов, это казалось сложноватым. По сей причине, чешуйчатый обратился к самому верному компасу, к своему сердцу, взывая к единственно настоящему рвению драконьей души - быть с Луной. Приложив лапу к сердцу и закрывшись крыльями в оборонительной стойке, Тэурус прислушался к тому, что шепчет его кровь, что слышно от глубины... "Я буду... искать" - коротко и ёмко, для себя, отметил дракон, после чего посмотрел в ту сторону, куда, по его мнению, стоило двигаться. Помимо прочего, стоило начать восстанавливать мир снов. И раз враг пустил сюда столько сорняков, в чём и питал Силы, каждая очищенная сфера нанесёт куда больше вреда интервентам, нежели простые попытки разломать армию врагов. И именно по этой причине, Тэурус пошёл напрямик, прыгнув прямо в эпицентр кошмарного шара, дабы изнутри выскрести всю эту дрянь.

0

13

---->>> Поляна прямо над Эквестрией

Закрывая глаза, она мечтала о минуте покоя, но открыв их, оказалась в царстве тревог. Давящее ощущение опасности подкрадывалось со всех сторон, заполняло окружающее пространство, проявляясь то в навязчивых шепотках за спиной, то в неясном мельтешении теней на краю видимости. Не осознавая ещё, где оказалась, пегаска сделала несколько шагов, и вдруг наткнулась на крылатую статую, изображавшую кобылку, которая копытами закрывает своё собственное лицо, словно не желая видеть ничего вокруг. Дерпи застыла.
"Нет, нет, - она помотала головой, отступая. - Этого не может быть! Откуда им тут взяться?"
Она не отрывала взгляда от статуи, пока в голову ей не пришла другая мысль: а что если их несколько, и прямо сейчас они подкрадываются к ней со спины? Испуганно закричав, она помчалась прочь, не разбирая дороги, не глядя по сторонам. Чувство преследования всё приближалось, дразня обещаниями скорой расправы, и Дерпи не выдержала.
- Это не мой кошмар!
Словно отзываясь на этот крик, под копытами её неожиданно появилась яма, избежать которой было невозможно даже с помощью крыльев. Вооружённая этим неизвестно откуда взявшимся знанием, Дерпи провалилась во тьму.
"Сердце утонувшего бога - это чёрный лёд".
На мгновение ей показалось, что что-то пошло не так. Она должна была оказаться в одной из сфер, но вывалилась наружу, в самое царство Снов, подобно принцессе, присматривающей одновременно за всеми. Вот только сферы эти не были прозрачными, заполненными сновидениями, как можно было ожидать. Каждую из них словно покрывала маслянистая плёнка, и всё вокруг было погружено по тьму. Дерпи прикоснулась к поверхности одной из сфер и увидела там большого синего дракона, который с чем-то сражался. "Страж принцессы Луны, - узнала она его. - Наверняка и она сама где-то рядом!"
Пегаска хотела было закричать, позвать принцессу на помощь, но тут один из соседних пузырей привлёк её внимание.
- Доктор? - с недоумением переспросила она. За заднем плане можно было разглядеть крылатую статую, но вместо того, чтобы сверлить её взглядом, жеребец с ужасом уставился куда-то за спину Дерпи, словно на миг сумел выглянуть из своей сферы и увидеть что-то пострашнее Плачущего Ангела.
Пегаска обернулась.
"Я вижу сон наяву, - подумала она, а когда мысль продолжилась, в ней становилось всё меньше голоса самой Дерпи и становилось больше какого-то другого, чуждого всему живому. - Монстра из моих кошмаров. Демона с тысячью лиц..."
Пытаясь спастись, она зажмурилась и спрятала лицо за поднятыми копытами, превратившись в одну из ужасающих статуй, а в следующий миг рассыпалась облаком быстро исчезающей пыли и проснулась.

---->>> Поляна прямо над Эквестрией[AVA]http://sh.uploads.ru/obZhX.jpg[/AVA]

Отредактировано Derpy (2017-07-16 03:45:47)

+1

14

[NIC]The Kingdom of Dreams[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/t/WlqNz.png[/AVA][STA]All that we see or seem is but a dream within a dream[/STA]Квест "Зов Древних", пост №184

Каждый разум, попавший в изменённую область мира снов, был отделён от остальных себе подобных. И всё же, признаки того, что они здесь не одни - присутствовали. И речь шла не о живой тьме. Где-то в чёрной жиже можно было увидеть следы от копыт, которые медленно заплывали чёрной слизью. Изредка, в гулкой тишине или давящем на сознании мерзком копошении кошмаров проскальзывали вполне понячьи вопли, крики, возгласы - но тут же смолкали. Забирала ли тьма этих несчастных, или они находили нечто ужасное в искаженных сферах - трудно сказать.

Princess Luna
Переход по чёрным болотам казался бесконечно долгим. Прикосновения к чёрному веществу не вызывали приятных ощущений - только холод, омерзение и неприязнь. Принцесса всем видом старалась показать, что она - истинная хозяйка этого места, но пространство мира снов больше не подчинялось ей, по крайней мере, в этой области. Каждая сфера сна, мимо которой Луна проходила, словно отчаянно взывала к ней, в надежде на избавление. Лунная принцесса всегда приходила на выручку спящим пони - и даже неосознанно, их сознания тянулись к ней. Постепенно стало казаться, что тьма вокруг уплотняется, не давая пройти - чёрные, сочащиеся жижей сферы перекрывали все пути. Они начинали тихо пульсировать, и из тьмы внутри, через трещины, сочился слабый свет - свет истинных снов. В конце концов, принцесса обнаружила, что её обступили со всех сторон сны несчастных - и она оказалась зажата между ними посреди чёрной пустоты кошмарных болот.

Teurus
Адъютант Ночной Принцессы начал действовать рационально и решительно, увидев источник бед в искажении снов. Поэтому, Теурус храбро сиганул в одну из ближайших сфер, надеясь её очистить изнутри. Тут же, картина кошмарного мира снов переменилась, выбросив дракона в сновидение одного из жителей Большого Яблока. Теурус обнаружил себя посреди лесной поляны, вокруг которой росли исполинские деревья. Небо было серым, давящим. На мгновение на нём дракону даже почудились раскосые жёлтые глаза, которые вскоре пропали. Посреди поляны сидела маленькая пони рыжеватого окраса, с непомерно большой для нее ковбойской шляпой. Трудно было узнать в этом жеребёнке Эпплджек, но видимо, это она и была. Дитя плакало, прячась за своей шляпкой - а огромные деревья вокруг, как оказалось, были гигантскими яблонями. И с них падали большущие плоды, стоило сделать хоть шаг по направлению к ним. Маленькая пони была отрезана здесь от всех. Это был её личный кошмар, наверняка связанный с эпизодом из детства - на первый взгляд, таким безобидным.

Олдрик
Багровое облако, едва ли напоминающее реальный облик кентавра, мерно плыло посреди кошмарной реальности. Искушенный разум Олдрика искал ответы здесь, ставя любопытство превыше инстинкта самосохранения. Но что-то подсказывало магу, что Никта вовсе не имеет цели причинить ему, или кому бы то ни было ещё вред. Кентавр пытался смотреть на её деяния с другой стороны, не как на абсолютное зло. Не как на интервента-захватчика, но сущность, преследующую определённые цели. Тень Извне уже позволила ему войти в свой мир - немое приглашение могло говорить о благосклонности божества. Или его безразличии. Так или иначе, но Олдрик плыл дальше, не встречая на своем пути ничего примечательного, кроме следов пребывания в этом мире других осознающих себя сновидцев. Но их самих - увы, не видя.

Вскоре багровое облако достигло неожиданно края платформы, на котором располагалось чёрное болото - жижа с парящего острова стекала вниз, а за пределами кошмарных зарослей - была привычная чёрно-синяя пустота, где витали вдалеке нормальные, сияющие сны. И только и всего. Было ли это знаком, что Олдрику пора покинуть эту зону, или же Тень приглашала его куда-то ещё, неизвестно.

0

15

Им не давали встретиться. Олдрик понимал это четко и ясно, так, как ребенок понимает, что шарлотку нужно обязательно делать из яблок, а лимоны годятся только в другой пирог. Все четко и ясно. Так же ясно, как чужая воля, кружащая их на одном месте. Выворачивающая зыбкую твердь под ногами и уводящая их друг от друга. Но обо всем по порядку…
Это было интересно. Практически до умопомешательства и безумия интересно. Привычное и знакомое чувство - Олдрик всегда искренне и глубоко интересовался всем и сразу – оно раз за разом расцветало с новой силой, каждый раз, когда мужчина снова начинал свое изучение чего-либо. Путь навстречу знаниям. Путь, на котором его никогда не интересовали результаты, цель казалась расплывчатой и сомнительно нужной, а истинной наградой служил сам процесс, ощущение приоткрытой завесы, чувство необычайной полны… Так было и сейчас, каждый раз было так. Подрагивая от нетерпения и предвкушения Олдрик плавно двигался дальше, вглубь своих «джунглей», цепко и внимательно осматривая каждую пядь черноты, каждый медленно исчезающий след копыта или огромной когтистой лапы. Все, что могло оказаться здесь запечатывалось, надежно сохранялось в памяти кентавра. Он чувствовал солидарность. Он сам, его внутреннее «Я» виделось именно таким – аморфным и запутанным. Сложным даже для хозяина этого места, чего уже говорить о его невольных заключенных.
Холодная скука на дне собственного сознания не давала долго наслаждаться чувством интереса к новому миру. Все размеренное и неконкретное естество Вирда задвигало чувства на периферию, делая из них лишь частью мозаики и не позволяя надолго остаться в центре внимания. Над океаном редко властвует однородная погода. Олдрик был слишком объемен и неоднороден, чтобы уделять внимания переживанию только одной эмоции. Эта же неоднородность и не позволяла кентавру обманываться на счет присутствия других разумных в этом смоляном царстве. Не тех спящих, что изредка ухитрялись выбираться из собственных мирков – других. Равно могучих и равно помазанных одной силой. Сутью. Олдрик тонко чувствовал их, пусть и не сталкивался, видел следы пребывания, что трудно было не заметить - эта пара буквально сияла в этом царстве черноты по сравнению с остальными здешними обитателями. Как лик Луны сияет в ночи среди звезд… Олдрик даже совершенно по-детски подивился тому, как он выразил свою догадку. Всего лишь на секунду, снова став пустым и расслабленным.
- Странно. Не могу понять. Дай мне минуту. – Олдрик сомнительно качнул своим раздутым телом и снова умолк. Что-то беспокоило его. Не ставшее уже привычным ощущение чужой близости, нет. Скорее теперь оно казалось… Благосклонно-безразличным. Как у хозяина дома, который видит, что из его сада крадут яблоки, но ничего не делающего. То ли неуклюжий и наглый вор его забавляет, то ли ему просто все равно… Это было что-то другое, неясное ощущение где-то в голове, которое кентавру никак не удавалось развить во что-то большее. Ощущение неправильности. В окружающем ли мире или в его размышлениях. Почему ее называют Тенью?
- Во мраке нет теней. Не может быть. – мужчина с тихим любопытством заглянул за край черноты, неожиданно представший перед ним и снова спокойно задумался. В мире снов, измененном мире снов, было темно. Темно вездесуще и неизбежно, так, что даже его багровое тело не могло разогнать ее. И здесь не было теней. Как не было их и в физическом мире – в городе любой источник света стирался, пожирался вышедшими отсюда кошмарами. Тень была Тенью, только до уничтожения всех источников света? Или она остается Тенью метафорически, пока существует тот, чей разум способен ее отбрасывать?
- Тень должно что-то отбрасывать. – Олдрик в очередной раз склонился над мерцающей пропастью мира снов, еще не подвергшегося вниманию Тени. Задумчиво проследил ручьи и водопады, щедро уносящие жидкую темноту дальше. Вниз.
- Ты кормишься? Или готовишь что-то для нас? – догадка была ожидаемой, пусть и глупой. Спрыгнуть вниз, в пасть голодного божества, странного и инакового. Понадеяться на чужую благосклонность, призрачные отсветы которого он видел по пути? Сколько шансов было остановить его? Поставить преграду? Развлечься его потугами?
- Прыжок… Прыжок. Я и без того был не вежлив, приходя сюда. Не стоит более пребывать в невежестве. И грубости.
Кентавр вытянулся, всем своим телом возвышаясь над краем и почти падая.
- Взываю. – сухой и скучный голос, не смотря на многоголосость. Так не обращаются даже к мелкому духу, не то что к сущности, способной на подобное. Обращение к такого рода собеседником тонкое дело, не зная истинных имен еще и очень сложное. Олдрик замер, выстраивая в голове все те ощущения и мысли, что он уже успел составить и… Заговорил.
- К тебе взываю, о внимающий, к тебе припадаю исполненный трепета. Зову тебя, влекомый своими страстями и любопытством. Взываю, в надежде на внимание и разговор. – ритуальная, походя составленная, фраза спокойно и мерно прокатилась вокруг кентавра, начавшего в такт словам раскачиваться.
- Взываю, о Актер и Сценарист! Взываю к мрачному и чу’дному Творцу моих кошмаров! С смиренной просьбой о прощении за невежество и холодность, в надежде на внимание Твое! Взываю, вездесущая тень! Инаковый гость, приглашенный нашими страхами! Испытывающий волю! Художник, рисующий черным! Бездонная топь чужих снов! Сокрытый Извне!
С каждым новым словом Олдрик все больше вкладывал эмоций в свои слова. Потаенного, своего извечного страха и восхищения. Почтения к чужому уму и силе. С каждой новой фразой, с каждым витком все более сильных раскачиваний, уже почти поклонов Вирд щедро разливал свою силу, делился, жертвовал и ее. Не повышал голос, говорил все так же выразительно и вкрадчиво. Как кошмар приходит в твой обыденный сон. Говорил, вспоминая и прокручивая в голове все, что он видел и чувствовал в этом месте, в этом городе. С каждым разом, все труднее.
- Взываю, в месте твоей воли и силы! – он почти слышит ее. Ее и не ее, чуткий и обширный разум мужчины ловит чужой, постепенно меняющийся голос. Ловит вместе с образом желтых, добрых, испуганных глаз. Она уже уходит отсюда, не слышит и не может слышать его, но Олдрик благодарно кивает. За новый виток вдохновения. За подсказку. Он продолжает, имитируя чужой изменчивый голос – неровный и скрипящий.
- Сон... на яву! Чудовище из наших кошмаров!... Демон с тысячью лиц! Бог тысячи кошмаров! Неоцененный учитель! Я взываю!... – мужчина покачнулся последний раз, на долгий миг зависая над пропастью и…
- И отдаюсь в твои руки.
…Падая.

Отредактировано Олдрик (2017-08-02 14:41:44)

0

16

[AVA]http://sf.uploads.ru/NzrdY.png[/AVA][NIC]Nicta[/NIC][STA]Shadow Outside[/STA]Квест "Зов Древних", пост №187

Олдрик
Тишина и темнота вокруг никак не реагировала на слова багровой сущности. Олдрик взывал к Тени Извне, размышлял о её природе - но ответом было лишь молчание, в течение долгого времени. Тем не менее, кентавр ощутил и некое подобие отклика - и уже не имело значения, было ли то божество, или маг просто обманывался в своих ощущениях. Он отдался своему порыву, самому процессу, думая о результате лишь на втором, отдаленном плане. В конце концов, будучи единственным, кто смог выбраться из чёрных джунглей к краю парящего в пустоте острова, Олдрик Вирд совершил действие, доступное из всех пленников мира снов в данный момент только для него - сиганул в бездну.

Полёт показался для любопытствующего вечностью, наполненной невыразимой скукой. Отрадой служили лишь переменяющиеся в дали искорки обыкновенных сфер снов. Но вскоре и они пропали, когда естество Олдрика Вирда опустилось на самое дно бездны - туда, куда стекали ручьи жидкой тьмы. Пустота не имела дна, но нечто, находящееся ниже острова кошмаров, притягивало к себе, собирало всё, что ниспадало с него. В том числе и багровое облако. Вляпавшись в потоки жидкой маслянистой тьмы, Олдрик поплыл по чёрной реке к обиталищу первозданного мрака, затаившемуся в подкорке мира снов. Под островом тьма сгущалась, и вскоре пытливому уму кентавра предстало довольное впечатляющее зрелище.

Реальность была прорвана здесь - в мир снов Тьма проникла именно через эту, особенную брешь. Отсюда чужеродная сила прорывалась и в реальный мир наяву. Не только через сны, но и через эту тайную прореху, представляющую собой двойную черную дыру, одна из которых вела - в мир Эквестрии, наполняя восточный город мраком, а другая - в неизведанный пласт реальности, откуда родом была Тень Извне. Потоки маслянистой тьмы засасывало в мир пони, и проходя через эту дыру, она превращалась в концентрированный мрак, который опутывал реальное пространство и подавлял свет. В свою очередь, из реального мира раз за разом наверх всплывали сферы снов, которые на входе обволакивались в тьму, мазались в ней, и отправляясь наверх, сливались с жуткой сетью на острове. Другая же прореха пока себя никак не проявляла, и более того, выглядела даже вроде как запечатанной, полуоткрытой - ничто из нее не проникало, и ничто внутрь не входило. Олдрик понял, что стоит его сознанию пересечь барьер реального мира в текущем обличье, и он проснется в отеле Мэйнфейр, так ничего и не добившись толком. Но потоки чёрной реки стремительно неслись туда, куда стремилась жидкая тьма, чтобы стать реальным мраком.

- Лишь тогда прервётся сон, когда солнце и луна - омертвеют навсегда - послышался в бесконечно гулкой тишине зловещий шёпот тёмного божества, лишь затем, чтобы умолкнуть. Оно прогоняло Олдрика прочь таким жестом, но всё-таки, это не было выставление за дверь - скорее, хозяйка положения просто не хотела занимать своё внимание разумом мага, отдавая свои приоритеты кому-то ещё в данный момент. Двойная прореха в самом мире снов сама по себе была откровением - но не давала ответа на вопрос о том, чего же хочет Никта.

0

17

"вмешаться?" - подумалось в первые мгновения в драконьей голове, но нет... Далее поток мыслей стал чуть более ясным и рациональным, вне эмоций о спасении или искреннем альтруизме, пускай те искорки и мерцали где-то в душе Тэуруса. Что важнее, как правильно побороть Это, чтобы после не наносить урон пони? Если бы Чешуйчатый вмешался и разрушил страшный кошмар Эпплджек, это был бы удар по своим. Самооценки, воля, вера, все множественные компоненты созданные решениями и суждениями самого существа сознания. Простая, незамысловатая, грубая и немыслимая помощь в виде изничтожения источника страха не принесёт нужного эффекта. Метафорика Старсвирла всегда была права в таких случаях.
"Разум должен сам побороть свои страхи", - так гласило решение дракона и так же звучал старый трактат не менее старого мага.
Дракон медленно ступил на поляну средь яблонь, стараясь не получить яблоком по тыкве. Тэурус сохранял спокойствие, по крайней мере внешне, хоть внутри каждый раз трясло от упавшего плода. Всё же, в мире снов действуют иные законы и твёрдая чешуя тут может не спасти вовсе.
- Они страшные? - поинтересовался Тэурус, бросив короткий взгляд на древо.

0

18

[AVA]https://derpicdn.net/img/2014/5/21/633034/large.png[/AVA][NIC]Applejack[/NIC][STA]I'm not a liar![/STA]Квест "Зов Древних", пост №190

Teurus
Чувство восприятия позволило дракону действовать более щепетильно, чем он со своей физической мощью мог бы. Это был кошмар другого разума - хрупкого и уязвимого, будучи под гнётом страха. Это решение оказалось верным - по крайней мере, так хотелось думать. На учтивый и вполне конкретный вопрос Теуруса вскоре раздался ответ из уст маленькой яблочной пони, которую никак не смутило наличие в её снах смутно знакомой сущности:

- И да... и нет. Яблоки кормят нас. Они - придают смысл нашему существованию. Но... это очень больно и страшно, когда ты остаешься одна.

Большие яблоки, судя по тону кобылки, олицетворяли собой ничто иное, как большую потерю. Когда нечто столь знакомое и важное неожиданно наносит глубочайшую душевную рану, которой ты никак не ожидал - сознание погружается в вот такую вот своего рода клетку, загоняя себя в неё из-за страха... вновь почувствовать боль. В этом достаточно психоделичном кошмаре угадывались как вполне бытовые, обыденные страхи, типичные для всех пони, преследующие их из самого детства, так и нечто более трагичное и важное.

- Я не хотела. Я не хотела лгать. Не хотела этого... Пожалуйста... - тихо всхлипнула маленькая Эй Джей, и протяжно зарыдала, укрывая свою мордочку в шляпку. Рациональность происходящего постепенно пропадала - все ужасы и страхи, пережитые кобылкой, разом ломились из неё, из её уст и слёз, не давая четко сосредоточиться на чем-то конкретном. Она не осознавала себя спящей, взрослой, элементом гармонии - а была просто жеребёнком, оставленным один на один со всем худшим, что было в её жизни.

0

19

Жеребец зевнул, потянулся и, несводя глаз со статуи, откинулся на спинку резной скамьи, стоящей под фонарем. Не смотря на предательски торчащую из хвоста занозу и затекший от продолжительного сидения на месте круп, на морде Тайма Тернера читалось ярко выраженное чувство удовлетворения от происходящего. Этот сон не был столь жутким как предыдущий - тот в котором присутствовала не возьми откуда взявшаяся сварливая соседка Дерпи, родной университет и странный фамильяр Принцессы Луны. Словно вторя его мыслям, свет фонаря моргнул и в воздухе послышался знакомый голос:
- Доктор!
Жеребец оглянулся и машинально пробурчал под нос:
- Кто здесь?
Окружающая его тьма на миг смолкла лишь для того чтобы через мгновенье его окружала все та же картина: уходящая в горизонт дорога, шелестящие листья деревьев и зловещий силуэт, заполняющий собой чёрное небо.
- Стоило об этом догадаться! - раздосадованно выпалил жеребец и, вновь обернувшись к статуе, уткнулся носом в каменное копыто.
- Я смотрю кто-то из нас не терял даром времени...
Статуя безмолвствовала, лишь воинственно растопыренные крылья и перекошенное от ярости лицо не давало забыть о том, какая буря бушует внутри этой злобной твари.
Доктор тяжело вздохнул, и собрав силы вернул ее на стоящий подаль пьедестал.
- Вот так-то гораздо лучше!l

0

20

[AVA]http://sf.uploads.ru/NzrdY.png[/AVA][NIC]Nicta[/NIC][STA]Shadow Outside[/STA]Квест "Зов Древних", пост №194

Doctor
Едва Доктор провёл свою нехитрую махинацию, как его тут же выбросило в общий мир снов. Царство Снов представляло собой не самое лучшее зрелище - месиво из слипшихся меж собой испорченных кошмарами снов, которые гроздями или ячейками в центре теневых паутин висели в пустоте, на парящем острове. Под ногами было черное болото. Жидкая тьма, мазут кошмаров, лезла отовсюду. Ощущения были максимально приближены к тем, что ощущались при контакте с Никтой. Тень Извне уже встречалась Доктору в его долгом турне по заснувшему городу, и спутать такое было нельзя. Это было самое что ни на есть логово врага - то место, откуда и вылезли все те орды теневых тварей.

Ассоциации с холодными маслянистым тенями вызывали странное чувство дежавю. Эта страшная и странная копошащаяся масса тьмы наталкивала на мысли о чём-то утробном, потаённом, даже постыдном. Словно запретное логово, отдалённый кармашек, внутренности сердца. И именно эти ассоциации заставляли верить в то, что корень всего, истоки зла - находятся где-то здесь. Тёмное царство в любой момент могло погрузить Тайм Тёрнера в один из его излюбленных кошмаров - но это было бы, как ни странно, потерей времени в текущей ситуации. Нужно было действовать иначе. Кто-то стоял за всем этим - и Док знал, чьих рук это дело. Тень уже представлялась ранее, её звали Никтой - и если все, что она сказала, правда - то в этом мрачном мире снов были и другие его соратники.

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-22 20:57:55)

0

21

- Ооо, ну вот опять! - раздосадовано воскликнул Тайм Тернер, брезгливо вытаскивая копыто из заполненной слизью лужи и бросил взгляд на копошащееся тьмой небо. Все же та скамейка, несмотря на присутствие Ангела и общее ощущение безысходности была не таким уж и отвратительным вариантом. - Что же ты хочешь?!
Он скривился, сел на кочку и согнал хвостом усевшуюся на бок тень.
- Ладно, можешь не отвечать, я и сам все вижу. Я тут всего ничего, а уже чувствую себя безнадежно одиноким. - Жеребец ловким движением схватил проплывающую мимо тень и поднес ее к морде. Тень что-то шептала. Тайм Тернер порылся в кармане и, достав звуковую отвертку, включил сканер. Устройство зашипело, издало невнятный звук и смолкло, оставив жеребца в полном унынии. "Ну же, давай!!" - жеребец легонько встряхнул покачивающуюся в копыте добычу. Тень задергалась словно пойманный за шкирку котенок, извернулась и обхватила щупальцами нос незадачливого путешественника во времени и пространстве. - С такими друзьями особо не разгуляешься. Тяжело создавать миры, да?
По крайней мере, ему было понятно почему Дерпи надолго здесь не задержалась: "Тут и без нее царит сплошная разруха и запустение, а с ее талантами разбивать все, что попалось в поле зрения... Впрочем..."
- Лишь тогда прервётся сон, когда солнце и луна - омертвеют навсегда. - пронеслось в воздухе. Доктор оглянулся.
- Ах, вот и ты.
Потоки тьмы, опоясывающие щупальцами все небо, сгущались и уходили за край горизонта. Сделав несколько неловких шагов по кочке он изогнулся и перепрыгнул на соседнюю, потом еще и еще и вот уже через несколько минут он мчался во весь опор туда, где исчезало одно из щупалец. Сделав последний прыжок он остановился. Скакать больше было некуда - он стоял на краю острова, парящего над бездной. Доктор посмотрел вниз - потоки тьмы устремлялись вниз, сливаясь там в едином бушующем вихре. "Вот оно!" - подумал он, инстинктивно нащупывая в кармане звуковую отвертку и, увы, не придумав ничего иного, направил ее прямо в вихрь. Высвободившаяся энергия пронеслась сквозь разделяющее пространство оглушающей лязгающей волной.

0

22

- Маленькая пони...- начал говорить дракон, подкатывая одно из яблок ближе к кобылке, - Нельзя остаться одиноким, когда, хоть раз в жизни, у тебя были те, кто тебе дорог. Их воспоминания, их слова, их дружба и любовь останутся с тобой до конца. Они могут быть приправлены разочарованиями и ссорами, но о плохом... Не стоит вспоминать так же как и о хорошем. Теплота встреч греет душу, но без холодов разлуки, разве была бы приятна эта встреча? - поинетерсовался Тэурус, после продолжил обходить пони, стараясь чтобы она не акцентировала внимание на нём
Пожалуй, внешний вид дракона оставлял желать лучшего, в плане доброжелательности или дружелюбности, ведь чешуйчатый летающий танк редко может выглядеть успокаивающе. Да и место не особо способствовало из-за своей ауры ужаса и страха. Чешуйчатый остановился и легонько постучал по древу.
- К примеру, яблоня... Она кормит. Это верно. Она оставляет для нас свои дары... И эти дары, как и те воспоминания о прошлом, о друзьях и родных, остаются с тобой до конца. Каждая капля сока и мякоти становиться частью тебя, как и ты частью мира. Ты едина с миром и никогда не одинока пока помнишь это, - рассудительным и спокойным тоном проговорил Тэурус, стараясь проявить заботу о поданных Её высочества, так же как это делала сама Луна.
- Пожалуй лишь эта память не дала мне рассыпаться и уснуть вечным сном в своё время. И я надеюсь она поможет тебе вспомнить, ради чего стоит подняться и начать бой.

Отредактировано Teurus (2017-07-25 20:08:15)

0

23

Квест "Зов Древних", пост №197

Doctor
Звуковая волна устремилась вниз, прямо к чёрным потокам и двойной червоточине далеко-далеко внизу. Когда волна прорезала один из чёрных потоков вязкой жижи, она остановилась, перестав течь. Волна звука тем временем продолжила путь, и скрылась из поля зрения Доктора - она оказалась слишком далеко. Застывший поток жидкой тьмы снова ожил, и полился дальше. Это было весьма любопытно, возможно тьма боялась не только огня, но и резкого звука, почти облачённого в форму. Так или иначе, но для Тайм Тёрнера теперь открылся целый полигон для подобных испытаний. Но тут произошло ещё кое-что, весьма любопытное.

Неприятный звук барахлящего механизма внезапно напомнил Доктору, что его отвертка не обладает бесконечным запасом энергии. Она ещё не выдохлась, но сам по себе этот сигнал был крайне тревожным. При ближайшем рассмотрении оказалось, что вонючий чёрный мазут облепил инструмент Доктора, и возможно, отвертка издала такой звук из-за этого, а не садящегося заряда. Как туда попала жидкая тьма - другой вопрос. Может, маленькая несчастная тень успела сделать своё чёрное дело, пока Док любовался ею?

Доктору

До следующего поста пройдите проверку на состояние отвертки - бросок д20, сложность 10. При значении < или = 10, заряд отвертки неуклонно снижается. При более высоких значениях - это была просто жижа, опасности для устройства нет.

Teurus
Как ни странно, слова подействовали. Ночной дракон вёл себя именно так, как необходимо было для поддержания тонкого духовного устройства души и сознания яблочной пони. Возможно, этому поспособствовали беседы и духовная близость с самой истинной Владычицей Снов. Возможно, верность собственному долгу. Это было не важно - главное, Теурус добился нужного эффекта. Эй Джей больше не ревела. Она взялась за это огромное яблоко, которое прикатил дракон, и обняла его. С каждым словом ночного гостя, мир снов юной кобылки преображался. Угрожающие яблони-исполины переродились в просто крупные, прекрасные деревья. Лес стал редеть, и сквозь кроны проглянули звёзды и луна. На горизонте показались поля и зелёные холмы. А где-то спереди замаячил такой знакомый и родной, красный амбар. Маленькая пони вытерла слёзы, поднялась на ноги, и надела на себя свою шляпу. Она уже не была жеребёнком. Эпплджек приняла свой привычный вид, облегчённо вздохнула, и откусила от яблока, которое приняло нормальный размер. Наваждение ушло, и кошмары растаяли. После чего, пони посмотрела в глаза дракону, и молвила:

- Ты прав, Теурус. Это было очень важно для меня. Спасибо, друг. Но для отдыха у меня ещё будет время. Я помню, что произошло. Нужно выбираться отсюда - поможем остальным.

После этих слов, пространство вокруг преобразилось. Дракон и кобылка оказались снова в мрачном мире снов, посреди чёрного болота, одни. Но одно наваждение было снято и развеяно. Капля в море, но уже что-то.

[AVA]http://sf.uploads.ru/NzrdY.png[/AVA][NIC]Nicta[/NIC][STA]Shadow Outside[/STA]

+2

24

Олдрик всегда ценил отведенное ему время. Не важно, идет речь о всей его жизни или трех последних минутах. Время было стабильным законом. Циклы, необратимые, но повторяющиеся процессы – та стабильность, на которую всегда можно положиться. Или почти всегда… Во сне со временем всегда все обстояло слишком сложно. Неопределенно. Ты мог неделю за неделей проживать свой гротескный быт в мире снов и в реальности провести лишь ночь. Часы оборачивались минутами, а вся жизнь могла уместиться в пол часа сна. Но даже сейчас все было слишком зыбким.
Его свободное падение затягивалось. Настолько, что не обладай Олдрик своей чудовищной памятью, то мог бы и забыть о самом факте падения. Только беззвездная бездна гостеприимно распахивала перед ним свои свой зев. Теперь уже беззвездная – в первые мгновения его полет провожали яркие искорки чужих снов, еще не до конца поглощенных влиянием кошмаров, позволяя таким образом отслеживать свое продвижение. Или движение мира вокруг?  Но вскоре угасли и они. Одна за одной, сферы чужих снов исчезали, переставая оттенять окружающую темноту своим чистым сиянием. Угасли, кажется, забрав с собой те жалкие остатки времени, что были у кентавра. Отсутствие ощущения времени было странным, потусторонним, будто из зыбкого царства снов Олдрик падал куда-то еще дальше. Туда, где понятие времени не существовало вовсе.
Туда, где свилась смоляными кольцами безразличная богиня. В сущности той, к кому Вирд – давно, недавно? – обращался более не приходилось сомневаться. Пусть окружающее безвременье и изматывало его, гложило едкой пустотой, однако не могла отнять главного – привычной вехи размышлений. И Олдрик думал, спокойно и отрешенно, как думал бы на в тиши библиотеки или на званном вечере. И с каждой новой мыслью, с каждым кружевом памяти кентавр ковал внутри себя осознание. Ритуал имянаречения был древнейшим, одним из тех, что первые жители этого мира невольно создали вместе с первыми словами первого языка. Слово было произнесено, вошло в мир и тут же обернулось силой. Древние и крепкие, узы имени позволяли знающему не только получить силу, но и узнать о ней, стать ближе к чему-то отстраненному и далекому. И как ювелир тщательно осматривает грани драгоценного камня, так и Олдрик с каждым новым воззванием, с каждым новым титулом, одариваемым хозяина этого места он все больше и больше узнавал о нем. Понимал, новым именем открывая новую грань таинственной богини.
И, продолжая свое бесконечное падение, Олдрик все отчетливей осознавал свою первоначальную правоту. В присутствии богини – единственной постоянной детали его путешествия – не было и намека на злой умысел. Не тот, к которому привыкли местные жители – точно нет, только бесконечная потусторонность и отрешенность, отчасти свойственная и ему самому. Как парасприт сомнительно поймет мораль разумных, так и маг не мог усмотреть в действиях богини что-то… отвратительное, мерзкое или злое. Только великое, во всех допустимых для этого смыслах.
- Могло ли нечто чудовищное создать подобное? Не знаю. Не уверен. – Олдрик был в восхищении. Тихом и мимолетном, как и прочие его чувства, что не мешало всем своим необъятным сознанием отмечать величие и красоту, представшие перед ним. Видением подобного не мог похвастаться даже лучший и именитый из звездочетов его родины. Даже существа более могучие и древние, чем он сомнительно, что могли похвастаться тем, что видели, как зарождается мир. Или как он же пожирается неумолимой черной дырой – Олдрик и сам не мог понять, что именно он видит: акт разрушения или созидания. Или их круговорот, баланс?
Более всего это напоминало черную дыру, за исключением того, что видеть ее невозможно. Гравитационная аномалия такой силы, что притягивает и пожирает сам свет – сейчас она сама и была светом, яркой точкой силы, порождающей ту самую чернильную тьму. Тьму, сквозь которую, через вторую сингулярность проникали хрустальные звезды-сны. Сны тех, кто еще мог бороться с влиянием сна в Большом Яблоке. Кентавр против воли замедлился, всей своей памятью подхватывая и впитывая это величественное зрелище. Великолепный реликт, к которому ему боле прикоснуться не удасться. Могло ли что-то злобное и темное создать подобное… Нет, только…
- Нюкта. Древнейший образ первозданной ночи в культуре предков моего народа. – еще в те времена, когда у кентавров были только хлипкие шатры и дымный огонь очага, уже тогда их умы занимали пространные вопросы. Кто они? Откуда появились и кто в ответе за это? Отчего бьет молния и приходит старость?... Чаще всего в подобных мыслях любой разумный обращается к возвышенному, потустороннему. К добрым или злым сущностям, пусть даже и выдуманным, находящимся по ту сторону бытия и отвечающими за все в этом мире. Пустынные кочевники, кентавры всегда воспринимали день жестоким и властным владыкой, а ночь – юдолью тишины и рождения. Матерью всего, нейтральной ко всему и породившей от Хаоса на свет множество концепций: старости, времени, сна и смены дня и ночи. Концепций что позже определили теперешний мир. Так считали тогда, старые и молодые шаманы. Так рассказывали детям, сидя у племенного костра. Отсюда несет свои ростки астрология и звездочетство. Но…
- Является ли это правдой? Идет ли мой путь в лоно Праматери?  - бесконечные вопросы, на которые кентавр так же бесконечно ищет ответы.
Олдрик никуда не спешил, никуда и никогда, с глубоким трепетом и почтением заканчивая свое падение и погружаясь в чернильный хоровод. Как не стремился бы он к центру одной из сингулярностей – яркому ореолу света – мазут чужих кошмаров так же упорно оттеснял его в сторону, будто специально усиливая свой нажим именно рядом с ним. К второй же сингулярности Вирд не стремился намеренно, хотя и чувствовал, что что ускорься он еще немного, надави на полог чужого присутствия и он оказался бы там, в городе, среди блекнувшей с красотами этого места чернотой и редкими мародерами-падальщиками. Проснулся бы, рядом с сарозийцем Гримлайтом, в защитном кругу, так и не достигнув цели. Не удовлетворив своего любопытства.
Этого он хотел менее всего в своей жизни, а потому смиренно отдался на волю незримых течений этого места и ощущая их потусторонний холод на своем аморфном теле. Теперь, однако, он не казался ему таким невыносимо неприятным как раньше – собственные уверенность в своей правоте и знания защищали тело мага не хуже наилучших лат.
- Лишь тогда прервётся сон, когда солнце и луна - омертвеют навсегда – ждать отклика богини долго не пришлось, и ее потусторонний шепот мурашками прокатился по всему пространству кошмарных снов. Олдрик замер, не позволяя унести себя дальше и вопросительно поднял вверх свою маску, обдумывая чужие слова и пытаясь разложить их на несколько уровней скрытого смысла.
- Хватит ли их собственной тьмы, чтобы угаснуть? В твоих ли силах им помочь? – Вирд задумчиво вздохнул, еще сильнее погружаясь в жидкую темноту и с громким всхлипом вынырнул, еще раз осматривая окружающее его великолепие. Парасприту не понять полета мысли разумного, как и не понять Олдрику всего, что вкладывала богиня в свои слова. Его отсылали прочь? Заставляли ждать определенного момента, очередного хода Тени? Не прогоняли, но так же и не желали уделять монаршее внимание.
- Я понимаю. И ожидаю. – Вирд прерывисто скользнул взглядом по медленно парящим вверх, обратно к топи кошмаров, снам и медленно и чутко подплыл к одному из них, только появляющимся из моря тьмы. Дотронулся вытянувшейся частью своего тела до его еще едва запятнанных стен и аккуратно скользнул в чужое сновидение. Главное – не нарушить его течения прежде, чем они окажутся наверху. Еще одну вечность падать вниз не хотелось.

Отредактировано Олдрик (2017-08-18 15:01:00)

0

25

Не было какого-либо перехода, хотя бы краткого мига, могущего дать время прийти в себя. Миг назад Олдрик был среди жидкого мрака, плавал в подобии небосвода, созданном силами Нюкты, в мраке ее царства. Теперь же Олдрик оказался… на самом деле почти там же, в пучинах раздираемого кошмарами чужого сна – только теперь вместо наполненной снами пустоты вокруг него расположился старый амфитеатр, расположенный под открытым небом. Старые мраморные колонны, мощенная невысокая сцена и полукруг заполненных трибун были удивительно знакомы – Вирду уже доводилось бывать здесь, на окраине маленького древнего городка его родины, где в нескольких таких открытых театрах местные жители устраивали незамысловатые представления. Удивительно знакомы, за исключением сидящих на слишком больших для них местах пони и стоящей на краю сцены грифины в свободной, привычной кентаврам тоге.
Олдрик не обладал даром онейроманта и не был столь глубоко знаком с принципами сноходчества, однако это не мешало ему строить догадки почему на образах его четких воспоминаний появились эти инородные предметы. Догадку, если точнее – если медленно парящие из зева одной из черных дыр сферы-сны принадлежат тем, кто только что заснул, то сон их скорее всего не был еще окончательно сформирован. И появление аморфного разума Олдрика вполне могло хватить на катализатор, часть которого наложилась на уже готовый сценарий чужого кошмара. Догадка была ничем не хуже возможной правды, а потому Вирд смиренно принял ее, за неимением альтернатив начиная наблюдать за ходом чужого сна.
Сам по себе он мало волновал кентавра - предугадать его ход было не слишком затруднительно – больше сейчас Вирда заботила необходимость вмешаться в налаженное представление, за тем, чтобы вовремя разрушить его и снова выйти в кошмарной топи. Оставалось только тщательно наблюдать за происходящим и ждать необходимого мига. Мысль о том, что после пробуждения грифины они будут вынуждены делить ее тело на двоих, была мимоходом задвинута на задний план.
Грифина пела. Так по крайней мере мог определить немое раскрытие ее клюва и сосредоточенное выражение лица. Его аморфное тело трепыхалось где-то позади, занимая почти все пространство широкой сцены, кроме того пятачка, где разместилась дочь Грифонстоуна. Ей много и не требовалось – за прошедшее время она едва ли сдвинулась с места, лишь мучительно тянясь к безмолвствующим зрителям. И именно они были самой любопытной частью чужого сна – крохотные, серые фигурки без намека на пол – хотя Олдрику еще с трудом удавалось определить пол этих цветастых созданий – обряженные в тоги и с лицами, закрытыми кентаврийскими театральными масками. И если в начале немого представления большая часть масок изображали улыбку Комедианта, то уже сейчас больше половины зрителей одели гримасы Трагика. Те же, что еще не сменили «лиц» становились все меньше и незначительней на фоне все сильнее раздувающихся «Трагиков». Простой сюжет, не требовательный, как и большая часть кошмаров. Страхи чаще всего всегда просты и легко объяснимы. Олдрик задумчиво перетряхнул свою необъятную память и наконец понял кто перед ним. Юное и многообещающее дарование земель грифоном, появившаяся год назад – молодая певица, выступающая под псевдонимом «Голоса Неба». Он не следил за ее карьерой и турне, но вполне мог допустить, что выступления могли перевести в такой крупный и терпимый город, как Мэйнхэттен. Осталось лишь дождаться, когда «Трагики» полностью задавят своих несчастных соседей, а выражение на чужом лице не станет совсем опустошенным. Пусть чужой сон поднимется как можно выше, а Нюкта преподаст очередной душе свой урок. Было бестактностью помешать богине в ее нелегком искусстве.
Подготовка не заняла много усилий – сложнее было незаметным для грифины перетечь со сцены на трибуны, на первые места перед ней и воссоздать перед ней свой физический облик. Пусть сны и существуют вне привычный ему законов и часто рушат и создают свои, Олдрик все же предпочитал появится перед певицей именно кентавром. Поучения от аморфной груды багрового света даже во сне будут выглядеть слишком несуразно. Вирд замер, картинно заложив одну руку за спину, во второй на кончиках пальцев удерживая полую хрустальную сферу. Звонкую и прозрачную скорлупу, несущую в себе отзвук одного его воспоминания.
Девушка не замечала его, уже почти не раскрывая клюва и ничего не видя от застилающих глаза горьких слез. Даже сейчас она плакала совершенно бесшумно. В отличие от все более явно проступающего со стороны трибун ехидных смешков – Пора ли? – грифина вовсе прикрыла глаза лапой и почти до невозможности сжалась на сцене, скрывая телом капли собственных слез.
- Отрава полезна в малых дозах. Я начинаю. – певица вздрогнула, шокировано отдергивая лапу от лица, и с ужасом уставилась на поднявшегося передними копытами на сцену кентавра.
Олдрик, появившейся перед ней без своего привычного «лица», медленно раскрыл рот пальцем свободной руки указывая на отсутствующий язык и спокойно продолжил говорить.
- Не укрепляй силу чужого мифа. – Вирд покачнулся, резко склоняясь к чужому лицу и с дребезжащим звоном разбивая о клюв певицы хрустальную сферу.
- Создавай свой. – слова прозвучали ярко и отчетливо, не смотря на затопившее амфитеатр… пение. Ария Голоса Неба, самая первая, с явно слышимыми нотками волнения, робости и радости от реакции публики. Единственная ария, которую ему довелось услышать. Не обладал Олдрик даром онейроманта, не был и сноходцем, подобно Ночной Кобылице. Но Олдрик был… Олдриком, со своими чудовищными разумом и памятью. Могучим воображением и мышлением. Всегда способным невероятно точно воспроизвести необходиоме ему воспоминание. В конце концов – узы чужого сна не влияли на него, как на саму их хозяйку.
Последнее, что хваткий разум Олдрика успел запечатлеть – это глаза грифины. Карие, почти багровые. Невероятно яркие….
…Как отсвет его аморфного тела на чернилах чужих кошмаров.
- Я снова здесь. Ностальгия.

Отредактировано Олдрик (2017-08-18 15:16:28)

0

26

- Нужно помочь всем пони. По идее, это должно работать как цепная реакция. Каждый очищенный сон сможет очистить следующие два. Если мы сможем привести в порядок пространство грёз, нападающие ослабнут. Это конечно намного дольше и сложнее, чем просто взять и попытаться развесить лапой и копытом. Слишком витеевато и запутанно, но намного эффективней, с учётом магической силы интервентов, - высказался чешуйчатый, пробуя расковырять лапой гниль на одном из островов среди мрачного и гнилостного окружения. Когти погрязли в грязи и ихоре властвующей над кошмарами, что вызывало несколько негативный отклик. Однако пренебрежение и отрешение от каких-либо возможных неудобств - не давали Тэурус и шанса на колебания или лишние рвотные позывы.
- Следующие два. И помни. Я верю в тебя и твою честность. Эти пони должны быть честны с собой, так же как ты со всеми. Пусть они поверят в тебя так же, как я в свою принцессу и её народ ибо в единстве и вере будет наша Сила, ибо Вера разменная монета в мире грёз,  - добавил чешуйчатый и прыгнул в следующий участок скверны, чтобы развеять очередной кошмар пони.
Дракон скрылся в вязкой сфере, погружаясь в очередной ночной бред, что ужасал воображение простых граждан и что питал чрево зверя из бездны.

0

27

[AVA]http://sf.uploads.ru/NzrdY.png[/AVA][NIC]Nicta[/NIC][STA]Shadow Outside[/STA]Квест "Зов Древних", пост №199

Олдрик
Возвращение в мир снов было таким же дискомфортным, как и появление в нём в начале этого забега по кошмарному измерению. Сон грифины растаял во мраке пустоты, вырвав сознание певицы из когтей кошмарного божества. Оставалось лишь предполагать, чем же займется пробудившаяся леди в пустом, укрытом мраком городе. Сам же Олдрик достиг цели своего путешествия сквозь грёзы. Вокруг по-прежнему были чернота и обильные гроздья маслянистых кошмаров. Однако, среди хлюпанья мазута болота, кентавру-облаку почудился резкий высокий звук, как бы уносящийся куда-то в бездну - но и только. Других сноходцев по-прежнему было не видать.
Бурлящие болота неожиданно зашевелились и разошлись в стороны, образуя дорожку по каменистому плато летающего острова. Богиня Кошмаров признала гостя, и очевидно, решилась уделить ему больше внимания. Взор Никты, как мог ощутить Олдрик, наконец-то в полной мере обратился к нему. Тень Извне ждала, приглашая пытливый разум кентавра куда-то вглубь своих владений. Немыслимый жест со стороны Древней, по всей видимости считающей, что существо, отчаянно требующее аудиенции с ней, может понять суть происходящего в мере достаточной для смертного, чтобы сделать определенные выводы.

Teurus
- Я поняла. Благодарю тебя. Что ж, у нас очень много работы, сахарок. Постараемся помочь нашей принцессе! - молвила Эй Джей, внимательно выслушав своего спасителя. Для прямолинейной и честной пони такой способ решения проблемы показался наиболее действенным - в этом она полностью согласилась с драконом. Не теряя времени, яблочная пони сиганула в ближайшую сферу с кошмаром, не собираясь сидеть сложа копыта.
Им пришлось разойтись. Едва заметные изменения в мире снов проглядывались, однако их было недостаточно, чтобы заставить двух решительно настроенных сноходцев остановиться и глазеть вокруг. Вместо этого и дракон, и кобылка отправились дальше, освобождать сновидения от пут кошмаров. И если Теурус следовал своей задумке неукоснительно, у Эпплджек всё же возникла одна мысль, которая не давала ей покоя. Что если, даже после освобождения от кошмара, другие пробужденные откажутся помогать им?
На этот раз ночной дракон оказался на голой пустоши, уж очень подозрительно напоминающей лунный пейзаж. Отличие было одно - вокруг везде были разбросаны куски ткани различных цветов, в основном, бирюзового и бежевого. Время от времени встречались вещи, напоминающие нечто почти оформившееся в предмет одежды. Но выполнено это было крайне небрежно - словно ребёнок или умственно отсталый пони просто поиздевался над тканью. Этот кошмар явно был связан с кем-то, кто разбирался в дизайне и искусстве шитья. Вот только самого владельца сна нигде не было видно. Лишь полоски ткани, да унылый пейзаж. Но долго дракону ломать голову не пришлось - уродливая одежда вдруг пришла в движение, полоски ткани притянулись друг другу, образуя двухмерный образ земной пони с бирюзовой гривой и бежевой шерсткой. Эта колоссальных размеров поняха застлала собой всю лунную пустошь. Огромные глаза-пуковки заморгали, удивлённо уставившись на Теуруса.
- Простите... не могли бы вы... не стоять на мне?

0

28

Если бы Олдрик неожиданно решил стать хрустальным бокалом, то окружающую тьму тотчас же наполнил бы дребезжащий и мерзкий звон. Если бы бронзовым гонгом, то жидкий ихор чужих кошмаров нарушил бы гулкий и громкий звук удара. А если Вирд оказался бы здесь в своем физическом обличье, то наверняка обзавелся бы дюжиной-другой ссадин и синяков… Неожиданно раздавшийся громкий звук – будто кто-то действительно хлестко ударил по хрусталю – заставил Олдрика отвлечься от своих художественных сравнений и вернуться к привычному течению своих мыслей. Пребывание в местах на подобии амфитеатра всегда настраивали его на мечтательный лад. Еще более мечтательный лад.
Тихий, но неотступный шорох идущий со всех сторон. Вторящий ему скрип и стрекот множества крохотных лапок – будто тысячи и тысячи крохотных опарышей радостно пируют на теле некогда могучего гиганта. Обжигающий кожу и выкручивающий кости холод, постоянное ощущение чьего-то довлеющего присутствия… Бездонная топь чужих кошмаров встречала его так же, как и впервые – негостеприимной пустотой, неотступным дискомфортом, заставляющим его нематериальное тело дрожать и перекручиваться, и медитативным спокойствием. Подобный дуализм отчасти забавлял разум Олдрика, и наводил на странные мысли. Мужчина с сомнением обратился к бездне своей памяти и с еще большим весельем понял, что ощущения буквально были идентичными. Как и в прошлый раз, будто чья-то воля решила повторить их специально для него.
Кошмарное болото мазута и нефти чужих снов задрожало вокруг него, будто откликаясь на недавний громкий звук, и медленно расползлось в стороны, открывая зрению Олдрика уходящую в горизонт каменную тропу – как раз по размерам его аморфного тела. Ощущения чужого внимания на тонкий миг стало почти явно осязаемым, стрекот лапок крохотных падальщиков торжественно взвился в окружающую пустоту высоким звуком, а потусторонний холод будто невидимой волной прошелся вокруг Олдрика, заставляя всю поверхность жидкой тьмы зыбко замереть.
- Удивительные ощущения... Нужно запомнить. – не смотря на ощущения, будто лавина чужой воли раздавила его, Олдрик говорил спокойно и ясно. Как если бы выступал на лекции перед внимательно слушающей аудиторией.
Схлынуло это все так же, как и пришло – как откатывается назад морская волна, повинная движению луны. Так же и ощущение чужого рассеянного внимания схлынуло, такой же бурной волной откатываясь дальше – по тропе, к тому, кто ее послал и создал.
- Аудиенция? Польщен. – Вирд размеренно покружился по каменной поверхности дорожки, стряхивая с себя неприятные ощущения и на секунду замер, намеренно отсрочивая встречу с той, кого он называл Нюктой. Часть тела кентавра вытянулась в сторону края тропы и Олдрик пару раз задумчиво шлепнул по ровной поверхности жидкого кошмара. Будто попрощался. И только после этого, подгоняемый своим любопытством, деловито двинулся по радушно предоставленному пути.
Не стоит заставлять власть имущих дожидаться.

0

29

Квест "Зов Древних", пост №201

Олдрик
Это было самое настоящее приглашение - сомнения развеялись в тот момент, когда кентавра через каменистую дорожку вывели прямо к сердцу острова. Как только мужчина приблизился к концентрации тёмной материи в центре, проход позади него с хлюпаньем и бульканьем зарос обратно лианами и паутиной тьмы, мазутом болот и мерзкой жижей. Впереди же Олдрика ждало средоточие всего этого ожившего теневого кошмара. Посреди клубков искаженных снов, застилающих всё вокруг паутиной теней, красовалась примечательная вещица, возложенная на пьедестал из чёрной застывшей жижи кошмаров. Как ни странно, это была не сфера, не куб, и не иной классический атрибут ужасного божества. Это было...

Веретено

http://s018.radikal.ru/i505/1706/b1/865c23067acf.png

Вещь была вполне себе материальной. Своеобразный бесформенный храм жидкой тьмы надежно укрывал её в глубине парящего осквернённого острова. Добраться до него без прямого пути было бы достаточно трудно. Веретено едва ли можно было назвать красивым. Изящным, стильным, искусно сделанным - да. Но никак не прекрасным. Оно скорее вызывало ассоциации с чем-то хтоническим, древним, угловатым и жестким - кошмаром, рвущемся наружу из глубин разума, нерожденным ужасом, которому никогда не суждено познать свет. Никаких видимых эффектов эта вещица не имела, просто спокойно покоилась на своем месте. Но даже приближаться к ней было как-то боязно - не то что трогать. Волны иррационального страха будто источались от артефакта, несомненно имеющего какую-то связь с Никтой и происходящим вокруг.
[AVA]http://sf.uploads.ru/NzrdY.png[/AVA][NIC]Nicta[/NIC][STA]Shadow Outside[/STA]

0

30

Олдрика терзали сомнения. Немыслимая роскошь для его аморфного ума – они меж тем уверенно и алчно свивали свои кольца в его голове. Переплетались. Скручивались. Сливались единым полотном, как с громким бульканьем за его спиной наново сливается поверхность кошмарной топи. Но не в необратимости его пути сомнения черпали пищу – мужчина давно и крепко научился сжигать за собой мосты… Как и наводить новые переправы. Каждая пядь каменистой поверхности его пути заставляли Олдрика все сильнее погружаться в ощущения чужого замысла. Смысла – оси, вокруг которой смоляными гроздьями тьмы чужих кошмаров вращался миф богини. Каждый клочок его тропы, каждый миг неотвратимого движения по ней позволяли ему видеть. Сосредоточенность. Целостность. Важность этого места, для той, кого Вирд называл Нюктой. И это заставляло сомневаться, так же, как и задумываться о… этикете.
Мышление Олдрика довольно часто оставалось загадкой даже для него самого, но именно сейчас в своих мыслях он был уверен. Его приглашали не в Домен – хотя ощущения отстраненного и инакового величия и здесь с каждым мигом становилось все сильнее – но в Храм, средоточие чужой силы и потусторонней воли в этом мире. Точнее – к его алтарю. Только сейчас знаний Олдрика хватило, чтобы собрать все свои мысли в единый трафарет и осознать, что и погруженный в сон Мэйнхэттен, и занятый кошмаром мир снов уже был Храмом в честь Нюкты… И тем важнее было место, куда его вели. И в Храм Божий не приходят с пустыми руками. Без даров и почтения. К богу не приходят просто так – вдруг-сам, даже к богу потустороннему и древнему, и даже по его приглашению. Любой храм и любой бог предусматривает некую степень официоза и правил, о которых Вирду оставалось только догадываться. Хотя догадки уже и были, незнание – то немного, что могло сбить его привычную отрешенность - все же заставляло его сомневаться. Почти нервничать.
Олдрик замер, краем своего раздутого тела почти касаясь глади сомкнувшейся сзади топи, и глубоко задумался. Ощущение чужого мифа стало уже почти конкретным, осязаемым и кентавр совершенно не хотел из-за погруженности в себя грубо ворваться в чужой храм. О том, что богиня может устать ждать маг попросту не задумывался – мир снов не в ладах с временем, а сам мужчина уже с лихвой успел ощутить на себе хватку безвременья возле портала в мир Нюкты. Сомнительно, что богиня вообще сама до конца понимает концепцию времени.  Облако тела кентавра мелко задрожало, скручиваясь и сжимаясь вокруг невидимого центра, вытянулось вверх, унося с собой на вершину золотое лицо мага и… начало дробиться. И до того неоднородное тело Вирда стало приобретать целое множество мелких и едва заметных деталей – память Олдрика скрупулёзно и въедливо восстанавливало его физический облик, тот что не так давно ему довелось показать во сне грифины. Не самый быстрый и не самый приятный процесс, когда что-то столь объемное и неконкретное приходиться загонять в ограниченную и четкую форму.
Новый шаг дался ему не без труда, хотя бы потому, что Олдрик поначалу вовсе не шагнул, а рывком проплыл вперед, копируя стиль движения его прошлого образа. Охваченный кошмаром мир снов был странным и причудливым местом, в который сложно было привнести какие-либо законы из мира физического. Для этого требовалось либо немалое внимание, либо привычка, которой у Олдрика не было и которую он в себе воспитывать не спешил. Формальность все же победила и через некоторое время кентавру удалось сделать самый обычный шаг, сопроводив его глухим цоканьем копыта. Немного поразмыслив, Олдрик так же неспешно отступил назад и снова шагнул, добавляя к цоканью звуки шуршания его одежды и тихого перезвона скляниц и аксессуаров.
- Формальности. Детали.  – вся задумка с новым образом была бы пустой без них.
Место его путешествия было не далеко, не минул кентавр и трех дюжин шагов, как смолянистые джунгли резко разошлись в стороны и открыли вниманию Олдрика… Ось. Тот самый алтарь, с лежащей на ней регалией божества. Она тут же полностью захватила внимание герметиста – Олдрик раз за разом осматривал изящный и дикий контур лежащего на пьедестале из жидкой тьмы предмета, запоминая и стараясь найти что-то схожее в собственной памяти. Подобная сосредоточенность едва не погубила его новый образ, пустота вокруг щедро кишела чужой силой – стоило отвлечься от концентрации на собственной внешности, как мириад тихих слов и неясных шепотков ворвался в его голову, путая мысли и образы, сбивая те крохи концентрации и внимания, что мог позволить себе неконкретный разум Вирда. А лежащее в центре всего чудовищно искаженное веретено будто помогала всему этому, было центром и здесь. Тело Олдрика задрожало, пошло дикими волнами, уродуя и изменяя его облик, стараясь вернуть его к привычной аморфности. Одежда в множестве местах «порвалась», истекая тягучими, похожими на жидкий воск, волнами багрового света. Руки изменили свою форму, став длиннее и почти слившись с телом. Даже всегда неизменная маска…
- Довольно! Моя голова тесна и для меня самого. Довольно. – мысль, мимолетная, но как и всегда запомненная мысль о своем лице-маске позволила кентавру отмахнуться от назойливого шепота и собраться с мыслями. Неизвестно, какая сумятица могла воцариться в его памяти из-за подобной слабости. Олдрик замер на неопределенное время, подгоняемый своим извечным страхом забыть, он судорожно, но цепко углубился в свою память, стараясь найти в ней бреши и навести порядок. И только расправившись со своими сомнениями и убедившись, что пространство его памяти осталось неизменным, маг наконец сумел отвлечься от собственных мыслей и внимательнее осмотреться вокруг. В прошлый раз невнимательность и легкость чуть не стоили ему его образа и соблюдения правил, что он сам на себя наложил, а потому сейчас Олдрик был предельно аккуратен и сконцентрирован.
Формально, он так и не вошел в храм. Волна бессвязного шепота застала его буквально на пороге – незримой черте за которой, по ощущениям, мог оказаться совсем иной мир. Сам храм не представлял из себя чего-то примечательного, как и лежащее в его центре веретено. Простые, плавные формы, переплетение смоляных нитей и лиан… Но атмосфера, ощущение этого места буквально держали Вирда на пороге, приходилось прикладывать усилия, чтобы просто быть рядом, а не уйти, проламываясь через чернильные заросли. Однако любопытство всегда было сильнее, жажда познания в который раз толкала Олдрика вперед, перебарывая любые сомнения и наносное влияние. Кентавр мягко ступил вперед, аккуратно перемещаясь хрупкими копытами по черной поверхности.
- Под сенью твоего храма, в месте твоей силы, я приветствую тебя, Нюкта. Первозданная Ночь, Пряха Кошмаров. И прошу разрешения войти. – Олдрик помедлил, цепко осматривая масляно поблескивающие бока чужих кошмаров, и так же мягко прошел дальше, почти к самому алтарю. Приглашение он уже получил до этого, сейчас просто соблюдая формальности.
Взгляд кентавра снова нащупал в окружающем мраке мирно лежащее веретено. Всего несколько шагов и Олдрик был уже возле него, в своей привычной задумчивости нависая над древним артефактом. Его глаза против воли отворачивались от артефакта, старались обтекать его хищные обводы. Смотреть на него было… страшно. Вирд и вовсе не хотел этого делать, снова отдаваясь и борясь с ставшим слишком назойливым влиянием. Но все равно заставлял себя смотреть. Давясь собственными страхами, как комками не пережеванной пищи, стараясь судорожно привести свои мысли в порядок. Но смотрел.
- Ей плевать на рыданья, чем больше страданья, тем выше… - слова не предназначались ни Нюкте, ни тем более тому божеству, что Олдрик укрыл за этим именем. Но подходили им обоим. -…Храм.
Вирд замолк, разрывая зрительный с артефактом и прекращая… причастие. К богам не ходят с пустыми руками.
- Я здесь по твоему приглашению и собственной воле. Я хочу узнать тебя. Понять. Осмыслить… Поговорить

Отредактировано Олдрик (2017-08-18 15:18:06)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Царство снов