My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 301 страница 326 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

301

- Флэш, я не думаю что это возможно, хотя... Мы можем попробовать, но нам потребуется подготовиться, к тому же... ох, шансов у нас очень мало, ведь материя слишком тонка, и помимо Нирота там в глубине мироздания могут существовать и другие пришельцы, встреча с ними была бы для нас крайне не кстати.
- Учитывая альтернативу, боюсь что нам нужно… Нет… Нам просто необходимо пойти на этот риск и попытаться связаться с Ниротом. Насколько бы сия затея не была рискованной, просто довериться Акуте куда опаснее.- В этом Флеш не сомневался. Нутро подсказывало ему, что самым правильным было попросить помощи у Нирота. И пегас был готов пойти на любой риск, встретиться с любыми жутчайшими тварями, что населяют мироздание, лишь бы добиться своего. Ведь на кону была судьба их мира, а значит, дело того стоило!- Поэтому, Твайлайт, мы должны попробовать. Насколько бы это ни было опасно и как бы ни были малы шансы на успех.
Теурус поддержал затею капитана королевской стражи. Видимо он тоже считал, что лучше довериться Нироту, нежели его сестре, олицетворявшей ложь. Так же дракон предложил ещё один вариант решения проблемы. Однако принцесса дружбы отвергла его по причине невозможности выполнения, добавив, что план Сентри более реалистичен. ,,Надеюсь, что у нас всё выйдет. И надеюсь, что Нирот сумеет нам помочь. А главное, захочет”. Принцесса предложила собравшимся отдохнуть, перекусить и привести себя в порядок, сообщив, что они отправятся через пару часов. Так же она предложила забрать новоиспечённым хранителям их артефакты, взяв себе артефакт Кармина. Взглянув на Астру, что гораздо ранее была запечатана в фиолетовый кристалл драконом повелительницы мира снов, синегривый словно бы спросил сам себя, стоит ли ему её брать. И хотя Флеш совершенно не стремился ею обладать, но его долг, как хранителя, состоял в том, чтобы оберегать её и не позволить ей попасть в плохие копыта, пока не будет найден надёжный способ, избавиться от артефактов. Потому, подойдя к своему артефакту, он взялся копытом за кристальную рукоять импровизированного посоха. ,,Пускай я и не стремился стать хранителем одного из артефактов древних, но раз так вышло, я не позволю кому бы то ни было использовать его силу во вред нашему миру!”. Поглядев ещё пару секунд на Астру, страж засунул его в импровизированный колчан, сделанный из фиолетового гобелена аликорны, что по-прежнему был за его спиной. Внутри ещё находилось несколько фиолетовых кристаллов, оставшихся после битвы с Мандукаром. ,,Стоит воспользоваться имеющимся временем и проверить своих бойцов. Однако нужно поторапливаться. Чем скорее мы выдвинемся, тем лучше. Нам нее стоит тянуть. Кто знает, сколько на самом деле у нас осталось времени”.
Далее произошло то, что лишь подтвердило опасения жеребца. Услышав шаги, Твайлайт выскочила в коридор и сбила своей магией белоснежного единорога. В следующий момент из его тела вырвалась жуткая тварь. Но прежде, чем кто-то, даже само чудище, успел что-то сделать, монстр был уничтожен очередным заклятием хозяйки замка.
- У нас нету пары часов. Если артефакты уже ТАК влияют на нашу материю, то что будет потом?
,,Вот Дискорд! Что это было?! Что это за тварь такая возникла?! Происки Акуты? Вероятно, так оно и есть”.- Ты права, времени всё меньше. Значит, нам нужно торопиться. Хватаем всё необходимое и отправляемся.
Освобождённый от власти чудища единорог пришёл в себя и попросил воды. Оглядевшись по сторонам, Сентри заметил графин с водой. Набрав воды в стакан, он подошёл к бедолаге и протянул тому воды.- Вот держи. Ты как, в порядке?
- А пока мы движемся или готовимся к телепорации... Что будет если приковать артефакт к чужой душе и тем самым свести его влияние до состояния "Элемента". Как в случае, фрагменты гармонии выбраны своими носителями.
- Я, конечно, не маг и плохо разбираюсь в подобных вопросах, но разве тогда они не начнут влиять на тех, к кому их привяжут, развращая их души, тем самым, в конечном итоге, заставив применить силу артефактов против этого мира и его обитателей? Всё же, артефакты древних, это не элементы гармонии и подобно им не несут созидание и силу дружбы. Скорее наоборот, разрушение и раздор. Если из-за этого у нас съедет крыша и мы захотим применить их мощь, то тем самым лишь создадим ещё больше проблем.- Нельзя сказать, что пегас боялся перспективы ещё оказаться связанным с Астрой, хотя сия возможность и не сильно его воодушевляла. Нет, он скорее опасался, что он натворит и какой причинит вред окружающим, если артефакт возьмёт над ним верх. И учитывая силу, которой обладали артефакты, опасения были не беспочвенны.- Даже один страж вроде меня, одержимый такой силой, может стать проблемой. Что уж говорить, если крышу по сносит сразу нескольким хранителям, в числе которых ещё и дракон.

0

302

Лавандовая пони быстро пришла в себя; бедняга более не представлял никакой опасности.
- Надеюсь я его не убила.
И действительно, в тот же миг незнакомец прокряхтел, по его раздавленному виду было понятно что он многое успел пережить за прошедшее время. Твайлайт ничего не смогла ему сказать, загоняясь в краску. Сейчас ей было важно удостоверится что ничего более подобного не повторится, для этого она извинилась перед гостями и отошла в сторону. Её рог слабо загорелся и она прикрыла глаза.
- Символы... Конечно. Я поняла. Ты же не просто так сюда побежал, верно? Как тебя зовут? - Обратилась аликорнша к единорогу, что только что попросил воды. Не теряя концентрации, Твайлайт продолжала.
- Очень интересно. Мои книги... ты их открывал? Не похоже... Хм, Дискорд. Я его давно не видела. Как-бы я хотела чтобы это оказалось его проделками, но... нет.
Всё внимание аликорнши теперь устремилось к гостям. Вид у принцессы был не очень позитивным.
- Слушайте, нам достаточно и тех жертв, что уже оказались во власти иных материй. Это всё бес толку. Ничего не изменится. Даже если ты сильный, даже если ты слабый. Я больше не могу глядеть... на происходящее. - Твайлайт взглянула на единорога что только что жадно напился воды.
- У нас... час. Не больше. Мне необходимо подготовиться к ритуалу. Полетим на крыльях, это пара десятков километров. Мне нужно сохранить свои магические силы, иначе ничего не получится. Я очень рада что вы решили мне помочь, спасибо вам. Через час буду ждать вас на террасе наверху. А пока пожалуйста, приведите себя в порядок и помогите этому единорогу. Здесь прямо есть столовая, там же уборная. Я ни за что не поверю что вы не устали за всё это время.
С этими словами аликорнша поскакала наверх, в свою спальню. Ей предстояло взять необходимые вещи, а также спуститься в библиотеку чтобы освежить память. Вот уж чего она никак не могла ожидать так это того что будет взывать к древнему существу хаоса, чтобы расспросить его о своих братьях и сёстрах. Это было одновременно и глупо и гениально.
- Хорошая идея Флэш, я слишком сильно зациклилась на науке, забывая про свою истинную сущность.

Оставшись наедине, гости наконец могли расслабиться. Коридор слабо освещался дневным светом, где-то впереди слышались звуки беседы. Кажется так никто и не обратил внимания на их маленький инцидент, всё было достаточно мирно и спокойно. Но неожиданно кто-то всё же дал о себе знать лёгким чихом. Из-за угла показалась мордаха маленького но смелого жеребчика. Он посмотрел на троицу и заговорил, проглатывая букву «р» в каждом слове.
- Вы дузья Твайлайт? Папа много о вас ассказывал.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

Отредактировано Game Master (2018-12-12 10:40:32)

+1

303

Она довольно энергична - или испытывает некоторое беспокойство? Нетерпение? Её глаза ни на чём не задерживались подолгу.
Кобалка повернулась к Кармину лишь когда тот заговорил вновь. Её ответ вновь заставил единорога улыбнуться. Пока ещё неясно, кто из них был на крючке... Свою часть улова он упускать не хотел.
- Я ничего не имею против вашей работы, - невозмутимо сказал он и мгновение спустя заметил задумчивость на её мордочке.
"Сейчас самое время отправиться в кафе или парк..." - подумал Кармин. Как оказалось, эта идея была очевидной и для неё.
- Хорошее решение. Я хочу яблочного пирога и крепкого чая, - рассеянно произнёс он. - Я помню, где здешнее кафе. Я был здесь, когда учился в школе.
Ирбис подняла тему вознаграждения, но Кармин попросту прервал её, прочистив горло:
- Простите. Моя мотивация не в деньгах, - он ненадолго взглянул ей в глаза. - Мне просто нужно с кем-то поговорить.
Арканист чувствовал, что ему нужно хотя бы ненадолго вернуться в реальность и некоторое время провести с обычным собеседником. Флэр тем временем поняла причину его нахождения в замке... Это было немного странно.
- Да, я... - он мотнул головой. - Вы ведь слышали наш разговор, может, мельком, но всё-таки. Я заметил вас и спустился следом. Так что мы побеседуем, перекусим и вместе вернёмся в замок - но уже на правах официальных посетителей. Возможно, у нас ещё будет возможность выхватить кого-то из других участников событий. Как вы на это смотрите?
Арканист направился в сторону кафе.
-->Кафе и магазины

Отредактировано Carmine (2018-12-12 12:29:20)

+1

304

Бласт бы явно не в состоянии отвечать что-либо ещё связное. Он что-то пробормотал, только ему известное.
Когда же Бласт присел, то ему тут же подали воды с графина. Это был желтый пегас.... Жеребцу показалось, что он знал его, но нет. Всё-таки они не знакомы, но единорог почему-то думал, что видел его где-то... Или нет? Ох, как тяжело думается!
Чтобы хоть как-то оживиться, единорог попил и как следует облился. Хотя... обливаться было почти что нечем, но ясность мыслей постепенно начала возвращаться.
-Спасибо-Наконец нормально смог сказать единорог тому, кто подал ему стакан.
Но всё ещё не понимал, Твайлайт говорит с ним или с кем-то ещё? Похоже, что всё-таки с ним.
Что же, это меняет дело. У него был час до... чего-то. Конечно же, ему хотелось пойти домой, как следует отдохнуть и забыть про это всё. Но может... здесь будет что-то очень важное? Единорог сам хотел разузнать ,что это было и может, вдруг то случилось ещё с кем-то? Тогда стоит тут остаться. Да и не гонит никто особенно.
Наконец, единорог встал, хоть мышцы слушались его не совсем охотно.
Для того, чтобы иметь представление о месте встречи, о той самой "террасе наверху", единорог сначала направился туда. Заодно хоть замок посмотрит.

+1

305

Незнакомый единорог принялся жадно пить протянутую воду, пролив остатки себе на голову. Ещё несколько дней назад, произошедший с Бластом случай сильно бы удивил Флэша, но после все произошедших событий, связанных со вторжением древних, та тварь уже и не казалась чем-то невероятным и уникальным. Скорее она производила тот же эффект, что производит горящее дерево, после страшного лесного пожара. И хотя доказательств не было, капитан Кристальной Империи был уверен в том, что это проделки Акуты. Возможно порождение лжи поняла, что артефакты могут ускользнуть из её лап и потому решила действовать. ,,Чтож, если это так, если за этим и правда стоит Акута, то я ещё сильнее начинаю верить в то, что связаться с Ниротом будет правильным решением. Но не стоит расслабляться. Эта попытка может оказаться не единственной. А значит, нужно быть начеку!” мысленно размышлял пегас, уставившись в окно и глядя куда-то в даль, пока остальные обсуждали недавний инцидент.
Наконец размышления нашего героя прервали слова хозяйки замка, предназначенные обоим хранителям артефактов.- У нас... час. Не больше. Мне необходимо подготовиться к ритуалу. Полетим на крыльях, это пара десятков километров. Мне нужно сохранить свои магические силы, иначе ничего не получится. Я очень рада что вы решили мне помочь, спасибо вам. Через час буду ждать вас на террасе наверху. А пока пожалуйста, приведите себя в порядок и помогите этому единорогу. Здесь прямо есть столовая, там же уборная. Я ни за что не поверю, что вы не устали за всё это время.- После Аликорнша покинула зал, направившись куда-то в глубь замка.
Как не странно, но особой усталости Сентри не ощущал. Кто знает, быть может дело было в его выносливости, или же во время пребывания в неизвестной форме реальности, его физическое тело успело отдохнуть. ,,Да, странно, но усталости я практически и не чувствую. Хотя привести себя в порядок и перекусить идея неплохая. Тем более, что на голодный желудок и думаешь и сражаешься хуже. Также стоит найти своих бойцов и узнать, как у них дела. Уверен, они бы не бросили город в такое время, так что ребята наверняка до сих пор в Понивилле. Думаю, найти их не составит труда”. Флэш уже собирался попросить адъютанта принцессы ночи присмотреть за единорогом, как вдруг раздался чих и из-за угла показался маленький жеребёнок.
- Вы дузья Твайлайт? Папа много о вас ассказывал.
,,Кто это? И о каком отце он говорит. Может он нас с кем-то перепутал?” удивился летун. Улыбнувшись малышу, он подошёл к нему поближе и поздоровался.- Привет. Да, мы друзья Твайлайт. Меня зовут Флэш Сентри. А как твоё имя? И кто твой папа?- ,,Может он сын одного из строителей, что ведут ремонтные работы в замке?”.

+1

306

План с Жертвенностью и самоотдачей общему делу, самоуверенность в собственной воле и душе, были сметены важнейшим аргументом: "А что если нет?". Тэурусу и правда пришлось задуматься о том, что при исполнении самоубийственного связывания с артефактами древних, может стать ещё хуже. К примеру, дракон сам может стать подобием древнего, впадёт в безумие и вовсе сотрёт мир. С учётом того, что даже доля страха Веретена кошмаров вводила храбрецов из городской обороны Мейнхеттана в ужас и кошмарный сон... Стоило прислушаться к сомнениям Твайлайт. Тэурус никогда не славился голосом разума, хоть и умел работать, собственно работал, головой. Дракон лишь сожалел о том что проявил свои способности лишь в виде бесполезных теорий, с цеплянием за малейшую возможность как-то обойти законы жанра и решить проблему чисто, просто, без... Жертв? Странно говорить о отсутствии жертв если сам собираешься принести себя на алтарь, добровольно.
- Надеюсь у вас есть шлифовальный круг. У меня от дневного света непереносимый зуд, - в шутку произнёс дракон, собираясь заняться удалением окаменелостей со шкуры. Но прежде чем снимать с себя слой "осевшего цемента", надо было всё же найти инструментарий и подготовить место. Сомнительно, что кто-то бы был в восторге от наблюдением за тем, как бронированное крылатое создание выдаёт искру с помощью абразива со своей же чешуи.
- Что до усталости, я и так слишком долго спал. Кому так и надо отдохнуть, это вам, Твайлайт Спаркл. Вроде... Ясность ума один из истоков магической силы, - добавил чешуйчатый и спустился в один из комнатных блоков. Увы, в замке-древе из кристаллов не была предусмотрена мастерская. Библиотека, лаборатория, столовая, спальня и гостевые... Но не было дискордовой мастерской! Это ставило дракона в неудобное положение. Так что первым делом, чешуйчатый занял одну из уборных, постелил там немного газет, сел на стул и воспользовался мощной металлической щеткой. Её жетские волоски скоблили отмерший слой окаменелой шкуры, ссыпаясь на бумагу устаревшей прессы. Искрила эта серая, пыльная масса изрядно, так что Тэурус периодически смачивал щетку, дабы избежать воспламенения. Впоследствии, дракон прибег к крему от солнца и жесткой жестяной губке, чтобы растереть состав и защититься от эквестрийского солнечного света. И пусть это не нивелировало эффект дневных лучей, но ослабляло его, в некотором роде. Хотя с учётом метафорической основы закли... Знаете... Это та ещё тема, так что со слов Тэуруса, обойдёмся лишь: "Верь в принцессу".

Избавившись от каменного балласта и закусив бруском вольфрама, Тэурус вернулся в главный зал, будучи готовым вылетать навстречу чему-то...

+1

307

На улице темнело. Приготовления Твайлайт были практически завершены - важные для дела вещи было плотно уложены в походную сумку, а сама принцесса морально готовилась приоткрыть для себя новую главу в её стремлении познать мир. Ведь по правде сказать, то что они собирались сделать, было для неё совершенно новым опытом. Это не просто разговор с духами под покровом ночи в окружении таких же зелёных новичков, решивших что именно они могут обуздать незнакомую им силу. Здесь начинался новый мир, со своими правилами и законами. Тёмная магия.
Разумеется, чего не сделаешь ради благой цели. Даже сегодня тёмное искусство служит во благо цивилизации, хоть это и было скрыто под семью замками. Не потому что это опасно, это само собой, а по причине своей лёгкой доступности. Пони легко привыкают к благам, которые им доступны. И тёмная магия в этом смысле была хуже, чем самый вкусный пирог во всей Эквестрии. Ведь не было ничего проще получить задарма, чем получить заработав. Твайлайт собиралась приоткрыть эту странную форму взаимоотношений, ведь у неё не было никакого выбора. Это было так противоестественно, но с другой стороны они же хотели всего-лишь просто поговорить.
- Что если Нирот выйдет из под контроля? А что если вместо него я случайно достучусь до иных обитателей бездны? Нет, успокойся Твай, всё получится, нужно лишь правильно прочесть заклинание. Главное это концентрация, вдох и выдох, вдох и выдох...
Она шла по коридорам замка. Идя практически что вслепую, словно наизусть выучив маршрут, задумавшаяся Твайлайт чуть не врезается в заплутавшего Стар Бласта, который шёл по тому же пути. Принцесса от неожиданности даже ухнула, не ожидая что здесь кто-то мог идти.
- Прошу прощения. О, это ты? Ты один здесь?
Лавандовая пони искренне удивилась, открывая телекинезом двери в Библиотеку.
- Не беспокойся если ты потерялся. Я сама часто путаюсь в здешних коридорах, наверное когда-нибудь я решу эту проблему. Скажи, что тебя беспокоит? Я попытаюсь тебе помочь.
Не дожидаясь ответа, Твайлайт зашла внутрь. В библиотеке никого не было, но это было и не столь важно. Её цель визита заключалась в одной из дальних полок, к которой как могло показаться уже очень давно никто не прикасался. Сняв большую паутину и изрядно расчихавшись от обильной пыли, на стол прилетел большой том с красивым тиснением на обложке. "Потусторонние миры: часть вторая" - так гласило название книги. Открыв его, она бегло пробежалась по оглавлению и словно позабыв про всё на свете, занялась чтением.

- Мисс Спаркл! Мисс Спаркл! Извините!
В зал вбежал встревоженный пони, чуть не поскальзываясь на мраморном полу. Он еле дышал.
- Они опять за своё! Паломники! Они идут прямо в лес! Вы должны остановить их мисс Спаркл!
Твайлайт отбросила чтение и осторожно посмотрела на запыхавшегося гостя. Ну конечно же. Культ служителей природы или как они там себя называют. Почему именно сейчас?
- Я же просила, не донимать меня подобными глупостями. Поймите, мистер Старри. Пони напуганы. Им нужна отдушина. Пусть они служат хоть самому дьяволу, простите, но это их дело.
- Как вы не понимаете! - чуть было не вскрикнул Мистер Старри, - Они портят энергетику этих мест! Они сами не понимают что творят! Все пони города против этого!
- Кхм кхм, скорее ВЫ против этого, раз уже не первый раз ко мне подходите с подобными утверждениями. Хорошо мистер Старри, я поговорю с ними, а вам бы советовала успокоится и отдохнуть. А теперь извините меня, я сейчас сильно занята.
Принцесса перевернула главу, продолжая чтение.
Что за вздор, пони просто хотят личного пространства, впрочем... Это интересно.

Тем временем малец по имени Тальк, что только что представился рыжему пегасу быстро затараторил, словно ужаленный.
- Мой папа самый быстый на свете, а ещё он на одео всех побеждает, павда я не знаю что это такое, упс, - малец остановился, оглядевшись по сторонам, - а вы не поможете мне найти моего папу? Мы с ним искали Пинцессу, но... мне показалось он шёл за мной. Кажется... он пошёл туда!
Добежав до одной из комнат малец остановился, увидев знакомое лицо. Он процокал к пони и тот угрюмо молвил.
- Принцесса нас опять не послушала, придётся решать проблему своими копытами. Ты готов лететь? Устроим им грозовую баню, этим глупым шаманам! Вперёд!

PS

Теурус пропускает ход, т.к. я не могу ничего для него расписать сейчас. Но через пост мы отправляемся, обещаю. Больше подобного эксперимента я не допущу.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

Отредактировано Game Master (2019-01-06 22:34:38)

+1

308

Бласт бродил туда-сюда, явно без понятия того, где что находится. Здесь явно не помешал бы какой-нибудь указатель, мол, вот туда идешь-туда попадешь, сюда пошел-сюда-то зашел. Как они все тут не путаются? Хотя... наверное, ни тут много живут и потому не путаются.
Но всё равно, какую-нибудь карту сюда что-ли поставили бы. Здесь явно такое надо.
Но единорог продолжал ходить туда-сюда по комнатам. Он нашел комнату отдыха, комнату для жеребят и для кобылок и ещё несколько комнат, чье предназначение явно на первый взгляд трудно определить. Жилые, наверное. Хотя ему больше напоминало какой-то склад с одеждой и прочими важными королевскими вещами.
Тем не менее, обещанной столовой он не нашел. А есть уже хотелось порядком. Так что единорог продолжал идти.
И тут он едва не столкнулся с Твайлайт Спаркл. Естественно, единорог был весьма удивлен данному факту. Она шла на "террасу наверху"?
-Да, я один шел.
Вопрос про беспокойство уже был когда-то задан, так что единорог лишь его повторил.
-Символы. Символы шептали мне. Что нужно брать какие-то светящиеся штуки...-Бласт не знал, что это такое, в первый раз видел. Он не знал про Артефакты ничего совершенно. И единорог решил зайти тоже. когда аликорн зашла в Библиотеку.
Бласт оказался в какой-то большой комнате. Там находились книги. Если сказать "сто", то это будет мало. Тысяча? Десять?
В общем, из этих книг можно было сложить небольшое озеро и плавать в них. Ну, как тот пони прыгал в свои сбережения из битсов. Как он там смог плавать, если... ну, это была сказка, конечно. Но всё равно забавная.
Раз уж тут все заняты, то можно и почитать. Что-нибудь... э...
Вот иногда бывает такое, что ты ничего не можешь выбрать из двух или трех предметов. Тут же были явно не три книги. Единорог смотрел на одну, на другую... сто пятьдесят пятую... И не мог выбрать. Он находился в легком ступоре.
Из ступора его не вывел даже разговор на слегка повышенных тонах. Он всё ещё не знал, какую книгу выбрать.
-А тут есть такое, чтобы я мог понять, как действует заклинание мыслесвязи?-Бласт и не заметил, что сказал это вслух. Ой...

+1

309

Теурус отправился по своим делам, оставив Флеша с юным гостем замка. Тальк, а именно так звали малютку жеребёнка, с воодушевлением и гордостью начал говорить об отце, как о самом-самом. Это многое говорило о том, какие между ними были отношения.- Мой папа самый быстый на свете, а ещё он на одео всех побеждает, павда я не знаю что это такое.- Слушая рассказ малыша, пегас не скрывал своей улыбки. Юный жеребёнок просто сиял гордостью, говоря о своём родителе. ,,Вот оно как? Чтож, видимо отец для него является настоящим героем и примером для подражания. Это здорово. Видимо, его отец хороший пони”.
- Упс, а вы не поможете мне найти моего папу? Мы с ним искали Пинцессу, но... мне показалось он шёл за мной. Кажется... он пошёл туда!
- Конечно, я помогу.- Кивнул Тальку капитан. Пускай ему нужно было спешить, но он не мог просто бросить малыша, когда тому нужна была помощь. Тем более, что пока в замке шёл ремонт, не стоило оставлять жеребёнка без присмотра. Поэтому синегривый последовал за своим новым знакомым.
К счастью, долго искать отца Талька не пришлось. Уже спустя несколько поворотов они наткнулись на него, о чём свидетельствовала радостная мордочка юного пегасика.
- Принцесса нас опять не послушала, придётся решать проблему своими копытами. Ты готов лететь? Устроим им грозовую баню, этим глупым шаманам! Вперёд!
,,Шаманы? Грозовую баню? О чём это он? Блин, у меня нет времени это выяснять. Нужно поспешить и закончить приготовления. Надеюсь, речь не о чём-то серьёзном”. Как бы то ни было, Оранжевой Молнии и правда нужно было спешить. Первым делом нужно было узнать о том, в Понивилле ли до сих пор его бойцы? Потому, попрощавшись с Тальком и пожелав тому больше не терять отца, он вылетел через ближайшее окно, отправившись на поиски кристальной стражи.
Однако долго искать не пришлось. Пролетая мимо ворот, он заметил капрала Вэкса, с парой рядовых, и тут же плавно спикировал к нему на встречу. Из доклада подчинённого он выяснил, то прибывшие с нашим героем гвардейцы всё это время оставались в городе, помогая в его восстановлении, оказывая помощь жителям и обеспечивая порядок и безопасность. Потерь, в недавнем бою с древними, не было, хотя без раненых не обошлось. Выслушав доклад и приказав продолжать в том же духе, Сентри уже собирался двинуться дальше, как заметил выходящих из замка Талька и его отца. В голове капитана тут же всплыло недавнее упоминание про шаманов и грозовую баню. Что-то настораживало его в этих словах. Кто знает, что могло за ними крыться. Возможно, что эти двое даже могли попасть в беду. А потому он приказал Вэксу собрать отряд и проследить за Тальком и его отцом, на тот случай, если его опасения подтвердятся.
После разговора с Вэксом, жеребец возвратился в замок. Теперь, когда он узнал о состоянии своих бойцов, стоило завершить подготовку к отправлению. Найдя одну из гостевых ванн, Флеш, первым делом, почистил доспехи и оружие, а после принял освежающий душ, тщательно отмыв шёрстку, перья и гриву с хвостом. После приёма водных процедур, наш герой отправился на поиски кухни. К счастью, один из местных рабочих подсказал ему путь, так что плутать не пришлось. Съев три бутерброда и запив их соком, синегривый подумал о том, что стоило бы прихватить еды с собой в путь. Кто знает, сколько времени они пробудут на месте проведения ритуала. Им совершенно не нужно было, чтобы кто-то потерял силы от голода. В особенности Твайлайт, которая вообще могла забыть о еде, погрузившись в свои исследования. Решив, что хозяйка замка не станет возражать, пегас сделал дюжину бутербродов, собрал фрукты и несколько фляжек с водой, поместив всё это в походные сумку, которые закинул себе на спину. Теперь, когда приготовления были завершены, оставалось лишь найти принцессу. Тем более, что до встречи оставалось около десяти минут.

Направляясь в сторону террасы, которая являлась местом встречи, Сентри размышлял о недавних событиях и о том, что им предстояло сделать. За этим занятием он и сам не заметил, как немного заплутал в коридорах замка. ,,Мда… Это были весёленькие денёчки. Столько всего произошло. Битва в Кристальной Империи, схватка с Ниротом, победа над Мандукаром, разговор с Акутой. Многие через столькое и за всю жизнь не пройдут. А ведь у Твайлайт и её друзей подобное происходит довольно часто. Должен признать, я ими по восхищаюсь., Как бы ни был силён враг, насколько бы ни была велика опасность, они всегда их преодолевали вместе, встречая невзгоды плечом к плечу. Похоже, что чтобы не происходило, Твайлайт могла положиться на своих друзей. Пускай сейчас их нет с ней рядом, но клянусь, что я сделаю всё, чтобы помочь Твайлайт и защищу её любой ценой! Надеюсь, что наша затея увенчается успехом и Нирот сумеет нам помочь”. В какой-то момент жеребец отвлёкся от раздумий и заглянул в приоткрытую дверь, мимо которой проходил. Там, в окружении горы книг, он заметил хозяйку замка, что была погружена в чтение книг. ,,Твайлайт? Это её библиотека? Видимо, я всё же умудрился тут заплутать”. Постучав копытом в открытую дверь, Флеш зашёл внутрь.- Извини, не хотел отвлекать. Просто, похоже, я немного заблудился в коридорах.- Улыбнулся летун принцессе, осматривая помещение. Судя по состоянию библиотеки, аликорнша успела перерыть кучу книг, в поисках нужных заклинаний. Хотя, возможно, что в таком состоянии она прибывала последние несколько дней.- Как успехи? Ты сумела найти необходимое для ритуала?

+1

310

Вопрос об мыслесвязи был встречен мгновенным ответом. Аликорнша чуть ли не на автомате затараторила.
- Второй ряд, третья полка снизу.
И только затем, когда она поняла суть сказанного ей же, пони выпрямилась и со всей присущей себе важностью принцессы заявила.
- А тебе зачем?
Конечно было неприлично с её стороны забыть про этого бедного единорога. Она по правде сказать вообще забыла про него, сразу как сюда зашла. К библиотеке у Твайлайт была особая страсть как никак... Но не будем об личном. Хозяйка замка не была бы собою, если бы не помогла гостю чем может.
- Так, дай-ка подумать. Ммм, - Твай подошла к одной из полок чтобы достать книжку. Полистав её, она поднесла её Стар Бласту.
- Держи. Мы кажется так ещё и не познакомились друг с другом. Меня зовут Твайлайт Спа... Хотя верно, ты меня наверняка уже знаешь. Но как зовут тебя? И какими судьбами ты здесь очутился? Не уж то книжками решил занять себя?
Твайлайт беззлобно рассмеялась, понимая что единорога сюда привело явно не тяга к знаниям, а нечто совсем иное, если не "тёмное". Но как она могла помочь ему? Времени было в обрез, а нянчится ещё и со взрослыми жеребчиками ей точно не хотелось.
- Это стресс. Попробуй расслабится. Возможно ты чересчур перенапрягся и это вызвало лавинообразную реакцию твоего организма. Ну знаешь, когда например тебе на макушку падает какая-нибудь тяжеленная книга, - Твайлайт на секунду о чём-то призадумалась, - то перед глазами вспыхивает множество белых искр. Вот это и оно.
Твай старалась быть убедительной, во всяком случае она на это надеялась. А как иначе? Не прогонять же его в самом деле. Вот может книга его и успокоит. Кстати о ней. Уже прошло немало времени и ей пора было собираться. Убрав за собой беспорядок, в это же время прибежал и Флэш Сентри. Его извинения показались аликорнше весьма "приятными" на вкус.
- Нет, это я должна извинится, за окном уже темнеет. Впрочем тень нас спасёт от некоторых глаз, будем надеяться. Приблизившись к пегасу она продолжила, - Успехи есть. Пойдём.
Попрощавщись со Стар Бластом, Твайлайт стала искать Теуруса. Это было сделать не так трудно учитывая её собственные способности к магии, но тем не менее это заняло какое-то время. Уже в главном зале, Принцесса рассказала краткий план своих действий по "поимке" духа хаоса, в сердце загадочного леса.
- Мы сейчас летим как-раз туда, откуда в первый раз и появился Нирот. Это далековато, но телепортироваться сейчас крайне рисковано. Слава овцам у нас у всех есть крылья, поэтому не должно быть проблем. На месте потребуется быть осторожными, но вы это и без меня знаете. Что же касается самого ритуала - Нирота мы призовём вместе. Не пугайтесь, я всё объясню на месте. Это просто. Главное помните, Нирот - бог хаоса. Истина в его словах будет лишь где-то посередине.

Небо над Понивилем не располагало к полётам, поэтому компании пришлось поднятся на самый верх за пояс облаков. Здесь, в широтах вечной ветренности и низких температур простиралась гладь из грозовых тучек, вот-вот намеревавшиеся разразиться проливным дождём. Твайлайт подобная ситуация не смущала, ведь она доверяла погодной службе Понивиля и если дождь им требовался, то почему бы и нет. Главное чтобы он не успел дойти до их места назначения.

Полёт быть долгим и нудным. Примерно полчаса чистого времени. Твайлайт зря понадеялась на своё магическое зрение, ведь то что хорошо работает вблизи, далеко работает не очень. В какой-то момент она даже решила что кружит кругами, но всё-таки чутьё её не подвело - место, затянутое облаками оказалось ей хорошо знакомым. Спустившись пониже, она окликнула своих товарищей дабы те обратили на неё внимание.
- Видите за облаками холмик? Летите за мной, только тише, не привлекая внимания!
Мрачный холмик оказался большим кладбищем рыхлой земли и поверженной природы. Мёртвые деревья и разбросанные по округе части каких-то старых деревянных конструкций - всё это создавала гнетущую атмосферу одиночества и безнадёги. Приземлившись, Твайлайт осторожно ступила на землю, что недавно была под властью одного могущественного существа.
- Что же... Вот мы и у него дома. И как все приличные пони и драконы, прежде чем войти в чужой дом, сперва надо вытереть свои ноги.
Твайлайт не знала с чего начать. Может с краткого брифинга по призыву инопланетных чудищ? Или же чашечки чая, раз уж она начала свой монолог с глупой шутки.
- Не будем терять времени. Флэш, Тэурус, - Твайлайт разложила из своей походной сумки какие-то странной формы булыжники, по которым затем был начерчен треугольник, на кончиках которого очевидно и предстояло всем сесть, - главное здесь это концентрация. Представьте себе что вы на пляже, среди бесконечного моря и яркого солнца...
Твайлайт уселась поудобнее, насколько того позволяла слегка влажная земля. Её рог засветился и контур фигуры быстро проникся алым оттенком.
- Не обещаю что процесс будет быстрым... Мы можем здесь долго просидеть. Я читала что друиды древности могли так сидеть неделями...
Мир вокруг не изменился. Но процессия началась - пусть и не заметная, но она была. Что-то происходило.
- Что вы чувствуете? Есть ли какие... зацепки? Флэш, - принцесса не смыкая глаз повернулась к пегасу, - ты из нас единственный, кто не знаком с реальной магией, но ты хороший и чистый проводник, поэтому найти Нирота тебе будет проще чем нам, главное поверь в это и у тебя всё получится.

Всё только начиналось. И начиналось оно тут - Разрушенное кладбище (бывшая Таинственная впадина)

PS

Гэбриел Кёрз отыграет Нирота! Но всё зависит от вас - что произойдёт дальше. Вы можете отписать первыми, можете заявить что будете дожидаться Гэба. Можете вообще найти не того кого надо... Мне лично (Алебастру), от этого будет только интереснее.

Для Стар Бласта: извини, Твайлайт не могла бы тебя взять, ну никак. Если потребуется выход из замка, пиши. Но в целом я теперь и так перегружен, поэтому даже не уверен что смогу тебе отписать, даже если по заявке.

[AVA]http://vignette3.wikia.nocookie.net/p__/images/c/c7/Twilight_Sparkle_Alicorn_vector.png/revision/latest?cb=20151125231105&path-prefix=protagonist[/AVA][STA]Friendship is magic![/STA][NIC]Twilight Sparkle[/NIC]

+2

311

<--Городская ратуша
А на улице всё темнело. Лавочки все закрылись, улицы почти опустели, хотя некоторые пони всё ещё спешили по домам или прогуливались – летом здесь было бы куда более оживлённо. В Кантерлоте в это время было бы совсем пустынно – все уже были бы на званых ужинах или дома, а полуночников там было не так много, как в том же Мэйнхэттене. "Жаль, что плеер остался в саквояже".
Рабочие наверняка уже покинули замок – мало кто продолжает работать в такое время. Оставалось надеяться, что хотя бы дверь не заперта. Телепортироваться сквозь стены арканист мог, но недолюбливал, особенно когда место было малознакомым. В крайнем случае можно было забраться наверх, к освещённым окнам, и постучаться в них.
"Хотя... Кто его знает, может, они и не запираются. Тем более, я сказал, что обязательно вернусь," – подумал Кармин, поднимаясь по жёлтым ступеням. Толкнув створку, он вошёл внутрь и огляделся.
Вечер добрый! Есть кто-нибудь дома? – осведомился он.
В теории, должен быть. Заодно будет возможность с ним познакомиться.

Отредактировано Carmine (2019-02-22 12:33:16)

0

312

[ava]https://i.imgur.com/Z7itEE2.jpg[/ava]
Перестук копыт эхом разнесся по пустынным залам, а оклик, несколько раз повторившись, затих где-то в глубине замка. Казалось, никого живого не осталось в обители принцессы дружбы, если, конечно, не считать книги. Однако уже через минуту из глубины коридора послышался легкий цокот приближающихся шагов и к арканисту вышла крайне уставшая единорожка с фиолетовой гривой. Видно было, что последние несколько дней сон был для нее непозволительной роскошью. И даже сейчас она явно была занята... уборкой, судя по метле, зажатой в хватке телекинеза.
- Да... добрый, - единорожка ЧЕСТНО попыталась изобразить улыбку, однако губы лишь нервно дрогнули, выдавая крайнюю степень вымотанности, после которой сил не остается даже на раздражение. - Что-то случилось..? - Невысказанное "опять" читалось в глазах кобылы даже без навыков к телепатии. Она явно все еще пыталась изображать обычную приветливую поняшу, может быть чуть-чуть уставшую, чуть-чуть раздраженную, чуть-чуть обиженную, но... но все еще милую. Наверное...

Отредактировано Сомбра (2019-03-13 00:11:32)

0

313

Кармин всегда считал, что эху было свойственна была определённая красноречивость. А за ней неизменно следовала монограмма тишины.
Негромкий удар закрытой двери свидетельствовал о том, что ответ единорога не обрадовал. Он прочистил горло и прошёл в середину вестибюля, оглядываясь вокруг. Свет ещё не погасили. Хозяева замка ещё не отошли ко сну. Или здесь никогда не было темно?
Цокот копыт вскоре оповестил о том, что Кармина услышали. "Может быть, Твайлайт?" – подумал он, глядя в сторону источника звука. Его встречала... Крайне усталая светло-сиреневая кобылка. Неужели она была вынуждена в одиночку убираться в замке? Её мимика и интонация, по крайней мере, свидетельствовали именно об этом. "Еда или напитки тут уже не помогут. Ей нужен сон."
А ведь это, должно быть, Старлайт Глиммер.
Похоже, нам обоим не хватает здорового сна, – вздохнул арканист. – Как насчёт пижамной вечеринки? Только, чур, сразу перейдём к лучшей части и, наконец, поспим. – у Кармина пока хватало сил на юмор, ведь он не так сильно вымотался. – Я Кармин Вондеркрафт. Приятно познакомиться, мисс Глиммер.
Я здесь за багажом. Оставил его перед замком перед тем, как начать биться головой о проблему Древнего, – единорог взглянул на швабру. – Но, может, мне сперва помочь вам с уборкой? – предложил он.

Отредактировано Carmine (2019-03-13 17:51:56)

0

314

Кобылка недоуменно дернула ушами, явно не ожидав подобного поворота событий, однако губы ее тронула легкая улыбка. имено улыбка, а не попытка ее изобразить.
- Тоже рада знакомству, господин Вондеркрафт. Лучше... кхм... просто Старлайт, - она не спросила, откуда Кармин знает ее имя, не нужно быть гением семи пядей во лбу, чтобы сложить два и два и методом исключения понять, что перед тобой не принцесса Дружбы или кто-то из ее ближайших подруг. - Боюсь, мы еще недостаточно знакомы для пижамных вечеринок, однако место для "самой лучшей части" в замке, разумеется, найдется, - единорожка таки сцедила улыбку в копытце.
Выслушав проблему жеребца, Старлайт немного обвела окружение немного растерянным взглядом.
- Наверное Спайк занес его внутрь, сейчас уже не спросишь... - неуверенно произнесла кобылка. - Можем посмотреть... - она осеклась, только сейчас осознав предложение Кармина по помощи и, явно смутившись, попыталась спрятать метлу за спиной. Получилось не очень хорошо. - Спасибо, но... не стоит. Там слишком... ну... В общем, не стоит. Давайте лучше поищем ваши вещи. Как выглядел багаж?
[ava]https://i.imgur.com/Z7itEE2.jpg[/ava]

+1

315

Она искренне улыбнулась. "Прелестно." Чем приятнее первое впечатление, тем приятнее само знакомство. Что уж говорить о лучшей его части...
В самом деле, оставим формальности, – кивнул арканист. – Мы оба совершенно не знаем друг друга, что правда, то правда, – ответил он, и уголки его губ чуть приподнялись. – В этом весь интерес.
Арканисту следовало приглядывать за бунташной кобылой. Так же, как и за всеми теми, кто некогда объявил войну всему миру. Но у одинокого пони не было никаких шансов преуспеть в этом. Ему и не хотелось – хватило приступа паранойи в кафе. Сейчас он просто устал и хотел побыть собой.
В ответ на предположение Старлайт Кармин лишь пожал плечами. Вообще говоря, он ждал встречи со Спайком сам – ему было неизвестно, что дракон всё это время провёл в Кантерлоте. А кобылка почему-то сконфуженно отказалась от помощи. Возможно, виновницей беспорядка была она сама...
Вондеркрафт поджал губы и взглянул в сторону:
Ну, я всякое повидал... – впрочем, заострять на этом внимание не следовало; он снова посмотрел ей в глаза с чуть более серьёзным выражением. – Окей, в общем, внушительных размеров чемодан и большой саквояж.
Пони надеялся на то, что никто действительно не открывал их. Впрочем, скрывать свои занятия от подруг Твайлайт довольно бессмысленно. Но об этом ещё можно было поговорить.

Отредактировано Carmine (2019-03-15 17:31:00)

0

316

Старлайт задумалась, больше за тем, чтобы ухватиться сознанием хоть за какую-то мысль и не дать ему погаснуть окончательно. Беда была с этим багажом, она не помнила ничего подобного, что однако не означало, что сумки не занес кто-то еще. За последние дни в Понивилле было слишком много потерянных вещей, а также домашних животных, жеребят, беспамятных пони и странных неопознанных предметов. И если животными занималась Флаттержай, детьми - Пинки, а беспамятными пони - городская больница, то все остальное добросердечные пони тащили в замок. И, честно говоря, в комнату, переоборудованную под бюро находок, входить было страшновато. Последнее чудо магической техники - кусачий чемодан с крылышками, сильно подпортил кобылке настроение и разгромил не только склад, но и коридор, пока его не удалось запереть в кухонной кладовой. Единорожка откровенно не хотела знать, ВО ЧТО она превратилась за те пару часов пребывания там взбесившегося чемодана и откровенно боролась с желанием свалить все на воплощения элементов гармонии. Долг и ответственность пока что брали верх.
- Эм... если честно, не видела ничего подобного, - призналась она немного виновато. - Пойдемте, поищем на складе, возможно они не пострад... то есть, возможно мы найдем их там.
С этими словами Старлайт, перехватив метлу поудобнее, как какое-нибудь копье, целенаправленно пошла в коридор, из которого только что появилась. То, что гость последует за ней, подразумевалось как само собой разумеющееся.
За дверью глазам Кармина предстал коридор - один из многих в этом замке, однако было ощущение. что по нему прошелся ураган. Все, что можно было снести, разбить, разгрызть или сорвать, было перевернуто вверх дном и разбросано по всем горизонтальным поверхностям. Небольшое расчищенное пространство, по которому можно было пройти, не боясь поранить копыта, окружали аккуратно сметенные кучки мусора, а где-то впереди маячил темный проход в какую-то комнату где, как было видно от входа, тоже был изрядный бардак.[ava]https://i.imgur.com/Z7itEE2.jpg[/ava]

+1

317

Значит, придётся поискать. Оставалось надеяться, что там не будет слишком уж большого завала. Замок ведь был за пределами города – зачем все тащить сюда, а не к мисс Мэр? Вопрос о том, мог ли здесь появиться кто-то помимо рабочих, оставался открытым.  Впрочем, помощи принцессы мог попросить каждый первый. Неспроста Старлайт так устала. В Эквестрии явно не хватало тех, кому можно было бы делегировать обязанности по спасению граждан и охране правопорядка.
Давайте, – пожал плечами жеребец, чувстуя, что подруга Твайлайт неспроста осеклась.
Последовав за ней, арканист вскоре понял, почему. Такого бедлама он давно не видел.
Ну, ничего себе, – ахнул Кармин, глядя на царящий в коридоре хаос. – Если затронут не только коридор, то без магии работы было на целую группу пони. – он невольно замедлил шаг. – Что случилось-то? Заклинание? Животное? Взбесившийся посетитель?
Хотелось верить, что единорог был первым, кто задавал этот вопрос сегодня.

+1

318

>>>Разрушенное кладбище>>>
Из-за бугра показалась здоровенная туша корабля, которую волок Тэурус. Напоминало одну старую сказку о том как появились горы. Там тоже участвовал дракон и огромная деревянная конструкция в виде плуга.
Но возвращаясь к происходящему. Чешуйчатому далось срезать путь через воду. В этом плане, было вполне неплохо, что Древо находилось в непосредственной близости озера. Тэурус сэкономит силы и время, просто заставив остов плыть без груза. Однако то был лишь один из этапов. Для того чтобы вытащить корабль на берег, требовались полозья и подпорки, позволяющие установить шлюп в более-менее вертикальное положение.
“так… Доски… Балки… “ - мысленно перебирал дракон, пытаясь вспомнить, где именно валялось всё то добро, разбросанное по местности. Многие, в момент собра материала, могли наблюдать не совсем понятную картинку: Туда-сюда бегал чешуйчатый, перекладывая одну кучу мусора в другую. Перфоманс сопровождался стуком киянки, молотка, скрежетом когтей по дереву и шуршанием рубанка.

- И ещё разок! - собираясь с силами, для себя, произнёс дракон, шарахнув деревянной кувалдой по костылю. Ранее названный “костыль” скорее походил за заточенное полено, которое с треском вошло в грунт, врезавшись в полоз как гвоздь.
Тэрус в очередной раз набросил на себя такелаж и потащил шлюп. Его днище шкрябало по прибрежной гальке и песку, скрипело по сухому доку… Впрочем оркестр дополнялся гулом пустотелой конструкции шлюпа и стенаньем бруса под его деревянной тушей. Как только махина встала на место, центральная балка просела и подняла боковые подпорки, которые зафиксировали корпус корабля.
Проверив весь зубастый лес бревен, толстых палок и мусора, ставшеих основой верфи, Тэурус занялся залатыванием дыр. И это, пожалуй, была самая простая чась, ведь когти, зубы и огонь упрощали работу ровно до одного дракона вместо кучи инструментов. Дощечка там, смола тут, а здесь парочка замечательных узлов для ремонта такелажа и воздушного шара.

И казалось бы… Можно поднимать всё это дело в воздух, но у Таурус рассматривал и план Б, ради которого он и спросил разрешения Твайлайт. Чешуйчатый добрался до библиотеки и взял короткий самоучитель по чарам левитации, учебник сакральной геометрии и толстенный справочник “морского волка”. Последний, чтобы не перепутать все рулевые связи при настройке управления судна.

- Раз, два, три… Четыре? - вслух просчитывал дракон, шагая по нижней палубе, отмеряя циркулем расстояние магических осей.
- Почему четыре?! - возмутился недо-плотник, совершая ещё один обход, проверяя все расчерченные знаки.
И так раз десять. Тэурус уже начал проверять всё непосредственно осколками магических камней, тыкая вдоль доски, прокручивая в голове значения и отметины, но никак не выходило симметрично или как-то по числовому. В то же время, дракон отчётливо помнил что на корабле принцессы Луны, магическая ось имела выверенный, зеркальный паттерн. И тот факт, что даже проведя вычисления, адъютант не мог понять - где ошибка, вызывал у дракона гнев.
На пол лег чертёж, прямо поверх меловой пыли и опилок. Тэурус же взирал на эскиз соединений как на врага народа, надеясь что сможет запугать чуть ли не мироздание. Увы, реальность была глуха к, подобного рода, наездам. Впрочем… Когда Дракон попытался повторить расстояния, соединив все точки крепления камней, ответ неловко вдарил по чешуйчатому самолюбию. На листе бумаге вырисовывалась классическая печать, а её центр приходился куда-то совсем не туда. Точнее… Он то был как раз где надо, согласно вычислениям, но именно его позиция, в условиях узкого корабля, привела к искажению геометрических форм.
- Ладушки… Сакральное начертание 1, Тэурус 0, - согласился дракон и принялся переделывать такелаж, чтобы он соответствовал схеме. Всё же… Физически перетянуть верёвки проще, чем заставить магию работать вне правил.

Шел уже шестой час, корабль уже не выглядел как рухлядь, а его баллон разбухал от горячего воздуха. Дракон периодически смотрел вверх, на наложенные заплатки и швы, вглядываясь в промасленные и проклеенные стыки. Сам Тэурус стоял за штурвалом, рядом с которым, внутри перил, была вкручена небольшая пробирка с кристаллической пылью. Её сияние и степень наполненности определяли запасы магии для полёта или каких-то особых маневров шлюпа.

Блюститель начал подниматься в небо.

Отредактировано Teurus (2019-04-11 19:11:05)

+2

319

…………<<<Вечносвободный лес/разрушенное кладбище

Флэш мчал на всех парах, по направлению к Понивиллю. Похоже, что их недавнее приключение в ином плане бытия, ничуть не сказалось на физических силах. Чтож, учитывая, что там прибывали лишь их души, или что-то вроде того, следовало ожидать, что тела, остававшиеся в полном покое, ничуть не утратили своих сил. И это было на копыто нашим героям, ибо впереди их ждала кульминация всей этой глобальной заварушки с древними. Так что силы им ещё пригодятся. Уже на подлёте к городу, пегас заметил Теуруса. Судя по всему, адъютант правительницы мира сновидений отправился исполнять своё задание, порученное ему Твайлайт. Так что Оранжевому стоило поспешить с выполнением своей миссии. Поиски Кармина он решил начать именно с замка, предположив, что единорог может быть ещё там. Но даже если его там не окажет, это, хотя бы, будет хорошим стартом для начала.
Начал Сентри с самых верхних уровней кристального строения. Налету заглядывая в каждую комнату, он осматривал этаж за этажом, постепенно спускаясь всё ниже. ,,Нет… пусто… опять никого… мимо… не то… уууу, пирог, ням-ням… опять пусто…”. Помещение за помещением, комнату за комнатой, осматривал страж, выискивая того, за кем послала принцесса дружбы. В какой-то момент ему даже начало казаться, что Кармина здесь нет и что он, покинув замок, отправился Дискорд знает куда. Однако, вскоре Фортуна вновь улыбнулась своему любимчику. Пролетая вдоль одного из нижних этажей, наш герой таки услышал голос единорога, что доносился из зала, расположенного в дальнем конце коридора. ,,Бинго, а вот и он!”. Оказавшись у двери, жеребец толкнул её копытами и влетев внутрь, тут же обнаружил взглядом своего товарища, с которым не так давно вёл бой против Мандукара.- Кармин, хвала Селестии, я тебя нашёл. Нужна твоя помощь.- Лишь приземлившись напротив Тильмида, летун заметил, что он не один. Здесь также находилась и Старлайти Глиммер – Ученица принцессы дружбы, которую Флэш не раз видел в Кристальной Империи.- О, привет Старлайт.- Дружелюбно махнул он единорожке копытом, прежде чем вновь перевести взгляд на товарища.- Твайлайт просила разыскать тебя. Похоже, она поняла, как нам следует поступить. Видимо, слова Уробороса о искрах и истинных правителях мироздания ей помогли. Во всяком случае, я на это надеюсь. Иначе наша маленькая поездочка в иной мир окажется напрасной и…- Пегас замолк, заметив недоумение на лицах собеседников.- Пожалуй, мне стоит кое что объяснить.
Далее последовал рассказ Синегривого о приключениях троицы героев, начиная с момента отправки на кладбище. Он поведал единорогам о ритуале, что они провели, о путешествии в иной план реальности и своих ощущениях, о встрече с Ниротом, отныне носившим имя Уроборос, о его словах про искры, истинных правителей мироздания, марионетках и разорванный цикл. Завершил он своё повествование возвращением в родную реальность и просьбой фиолетовой аликорны.- Такие вот пироги. Честно сказать, часть из сказанного Нир… гхм… Уроборосом, я так и не понял. Ну ладно, большую часть. Но, видимо, Твайлайт всё поняла. Похоже, что у неё есть какой-то план и ей нужна твоя помощь. Ты с нами?- Переведя взгляд на ученицу Спаркл, капитан обратился уже к ней.- Думаю, тебе тоже стоит пойти. Чтобы не задумала Твайлайт, уверен, твоя помощь ей тоже пригодилась бы.

0

320

Старлайт мученически зажмурилась, едва только до ушей кобылки донесся первый удивленный вздох позднего гостя. Она не хотела слышать неизбежных в данной ситуации вопросы и еще меньше хотела на них отвечать. Прикинуться. что все в порядке, что это рядовой случай, что это... ну, к примеру, небольшой кавардак после очередной вечеринки Пинки... сразу после нападения неведомой твари. Ага, конечно! Кто-то в это поверит? Именно поэтому единорожка лишь сокрушенно вздохнула, отвечая на вопрос:
- Чемодан, - она устало потерла копытом голову. - Судя по всему какое-то охранное заклинание или вовсе ручной мимк... Ох... я буду разбираться с этим завтра. Ничего опасного, просто... просто ненормальная утварь.
Кобылка осеклась, вовремя заметив, что, кажется, начинает жаловаться. Еще чего не хватало!
- Проходите, там больше не должно быть ничего опасного, - сказала она, первой входя в темную кладовую. Рог ее вспыхнул легким сиреневым огоньком, выхватывая из сумрака разбросанные сумки и опрокинутые полки. - Тут осталось... еще два чемодана, - быстро подсчитала Старлайт, высматривая что-то похожее на описанные Кармином вещи, - по крайней мере, больших. А саквояж и вовсе один, вон тот, не ваш? - И она указала копытом на обнаруженную сумку.
Когда по коридору прошелестели пегасьи крылья и за спиной возник дружелюбный жеребчик с доброжелательным, но совершенно неожиданным приветствием, кобылка подскочила и чисто машинально огрела нового гостя так и не выпущенной из хватки телекинеза метлой.
- Ах... - метла со стуком упала на пол, а кобылка полными испуга и раскаяния глазами воззрилась на невинно пострадавшего. - Прости... прости, я думала ты... чемодан, - кобыла прикрыла лоб и глаза копытом. - Привет... и, прости еще раз.
Она молча слушала рассказ пегаса об их приключениях, с каждой секундой мрачнея се больше и больше. Под конец же кобыла вовсе будто попыталась слиться со стеной и предложение жеребца явно застало ее врасплох.
- Нет, пожалуй... нет. Думаю, если бы Твайлайт хотела меня позвать, то она бы это сделала. К тому же, кто-то должен присмотреть за городом... замком.... отловить этот дискордов чемодан - последнюю фразу Старлайт сказала еле слышно, но с явственно звучащей ненавистью в голосе. Кто бы мог подумать, что летающая сумка когда-нибудь станет ее персональным врагом.
[ava]https://i.imgur.com/Z7itEE2.jpg[/ava]

Отредактировано Сомбра (2019-05-13 14:22:47)

+2

321

Старлайт явно была не в восторге от вопроса. Впрочем, её ответ оказался менее тревожным, чем мог бы. Летающий чемодан сейчас был меньшей из угроз. Решив не навязываться, Кармин согласился:
Хорошо, не будем об этом.
Делать день кобылки ещё труднее ему не хотелось. Тем более, они уже были перед нужной комнатой.
Строго говоря, опаснее нас двоих тут ничего нет, но это так, лирика, – рассеянно сказал арканист. – Да, вот они... Наверно?
Подойдя к одному из чемоданов, он сразу направился к следующему – не тот цвет, – но, едва начав его вытаскивать, подскочил. Кто-то окликнул его, и тут же раздался громкий шлепок. Развернувшись, Кармин понял, что перед ним был тот смельчак, что защищал город от Древнего, правда, немного помятый из-за встречи с метлой.
Кажется, он не представлялся этому пегасу. Твайлайт знала его имя?..
Привет, – лаконично поздоровался он.
Кармину, пожалуй, было нечего сказать. Слова пони о словах другого Древнего никаким боком не относились к тому, что знал он. Ещё меньше к этому относился рассказ о том, что вытворяла эта троица всё это время. Единорог вовсе не скрывал своё недоумение.
Слушай, я несколько смутно представляю, что вы сделали, но уже очень хочу вас за это стукнуть по лбу, – его сердитый взгляд довольно красноречиво выражал его мысли. – Специалиста по хтоническому ужасу не позвали, артефакт утащили...
Маг с помощью щупальца рывком вытащил свой чемодан и телекинезом притянул к себе саквояж, с которого на лету упала знакомо выглядящая шляпа. Подхватив её, встряхнув и нахлобучив на голову, арканист глубоко вздохнул.
Ладно, идём. Только куда?

Отредактировано Carmine (2019-05-15 16:40:49)

+1

322

Большинство комнат в замке имели окна, выходящие наружу. Сложно было бы представить чтобы хотя бы какой-то уголок этого сооружения желал отделиться от дневного света. Ну разве что, пожалуй, глубокие подвалы, где даже капелька солнца может повредить светочувствительные приборы или повлиять на магический результат. Не даром само Древо произрастало в тенях и сумраке, скрываемое сводами и кронами вечнодикого леса.
Но возвращаясь к незамысловатой планировке замка и насущных проблемах. Хоть шлюп и был поднят в воздух, его магическая разлиновка не работала. Дракону не хватало, как минимум, природной способности трансфигурировать магические токи во что-то кроме пламени. И как максимум, что-то просто было не так сделано. По сей причине, пришлось чешуйчатому довольствоваться лишь жаром да горячим воздухом в шаре. Тэурус стал замечать что солнце потихоньку начинает пробиваться потоком через истощенные сероватые облака, через иссушенное пространство, наполняя собой мир. Это не особо радовало дракона, ведь это значило, что скоро и до него дойдёт черёд. Свет не лучшее, с чем встречался чешуйчатый, так что повторные пересечения были крайне не предпочтительны.
Послышался стук в створки окна, после чего что-то гулко шмякнулось о подоконник и стену помещения. Шлюп пришвартовался рядом, оповещая всех о том, что готов к отбытию. Тэурус же не стал ждать пока ему откроют. Точнее говоря... Ему и не надо было ждать, ведь после бури и так все шпингалеты и защёлки выдуло из креплений и единственное что держало фрамуги и форточки на месте - честное слово и скотч с изолентой.
- Корабль готов к отбытию. Но я пока не вижу Твайлайт. - оповестил дракон присутствующих, рыская взглядом по комнате.

Отредактировано Teurus (2019-05-26 00:08:30)

+1

323

- Нет, пожалуй... нет. Думаю, если бы Твайлайт хотела меня позвать, то она бы это сделала. К тому же, кто-то должен присмотреть за городом... замком...
- Чтож, раз ты так решила, то ладно.- Отозвался Флэш, потирая копытом голову, по которой всего минуту назад хорошенько прошлись метлой, видимо приняв пегаса за… за… вообще, наш герой так и не понял, за кого его приняли. ,,Мда, весело… Пережить вторжение в Кристальную Империю, бой с двумя древними, а затем путешествие в другой план бытия, чтобы чуть не оказаться прибитым метлой. Интересно, чтобы написали на моей могиле? Небось, что-то типа – *Великий герой был повержен метлой* мысленно усмехнулся капитан, представив сию картину. Однако выяснять, кому или чему на самом деле предназначалась сия трёпка, он пока не стал, ибо на повестке были вопросы куда важнее. Лучше оставить сию историю на потом, после спасения Эквестрии, когда будет время послушать её за чаем с пирогом. Пока же он лишь ограничился тем, что налил себе воды в стакан, из стоявшего на столике графина и залпом осушил свой сосуд.- Хотя, я уверен, что Твайлайт всё же пригодилась бы твоя помощь.- Добавил он, поставив пустой стакан на столик. Тем не менее, окончательное решение было именно за Старлайт. Лишь она должна была решить, отправится ли вместе с ними на помощь принцессе дружбы, или же остаться и присмотреть за замком. В конце концов, не связывать же её и не тащить силком.
Рассказ, что летун поведал единорогам, похоже не пришёлся Кармину по душе. Во всяком случае, восторга на его лице совершенно не читалось. Это же подтверждали его дальнейшие слова.
- Слушай, я несколько смутно представляю, что вы сделали, но уже очень хочу вас за это стукнуть по лбу. Специалиста по хтоническому ужасу не позвали, артефакт утащили...
- Ну, насколько я помню, кто-то сказал, что артефакт ему не понадобится.- Добродушным и весёлым голосом напомнил Сентри единорогу его собственные слова, при этом почёсывая копытом подбородок, с притворно-задумчивым выражением лица, делая вид, что он пытается вспомнить, кто же это сказал. Но уже пару секунд спустя он продолжил уже более серьёзно.- А если честно, то затея была, хоть и необходимой, но всё же довольно опасной и лучше было не рисковать кем-то ещё. В результате Твайлайт смогла что-то понять из того, что сказал нам Уроборос. Что-то, что помогло ей определиться с дальнейшими действиями и в этом ей понадобится твоя помощь. Ты с нами?
В ответ специалист по хтоническим ужастикам, выхватил щупальцами чемодан и магией притянул к себе саквояж со шляпой. Сие зрелище, как и в первый раз, сильно удивило пегаса. Его так и подмывало сказать что-то типа *Что это за хрень такая? Ты что, осминого-пони?*, но пока что он сдерживал себя.
- Ладно, идём. Только куда?
- Обратно на кладбище, Твайлайт ждёт нас там. Только…- Флэш задумчиво поглядел на своего товарища.- Только как будем туда добираться? Пешком будет долговато. Хм… Можно одолжить колесницу Твайлайт, думаю она не будет возражать. На ней я быстро домчу тебя до пункта назначения и...- Однако договорить Синегривый так и не успел, ибо его прервал глухой стук о стену, словно об неё стукнулась здоровая толстая деревянная балка. Как оказалось, сие было делом лап Тэуруса, припарковавшего за окнами шлюп, кой, видимо, являлся их транспортом до Кантерлота.- Чтож, проблем с транспортом, решена.
- Корабль готов к отбытию. Но я пока не вижу Твайлайт.
- Полагаю, она всё ещё ждёт нас на кладбище, там, где мы встретили тех друидов.- Летун расправил крылья и подлетев к окну, поочерёдно глянул на всех собравшихся.- Ладно, предлагаю быстренько за ней слетать и затем сразу взять курс на Кантерлот.

+2

324

Возможно капитан был прав и Принцесса не собиралась возвращаться обратно. Но разумно ли это было? Первые нотки сомнения могли закрасться уже в первые часы рассвета. А затем и к моменту когда воздушный корабль был поднят в небо. Тэурусу потребовалась дюжина усилий чтобы восстановить разбитую шлюпку и столько же времени на её подъём. Трудно было представить что Твайлайт в здравом уме осталась бы в зачарованном Лесу столь долгое время, особенно в окружении одержимых идеями об восстановления мира, песнями и плясками. Это было странно даже для юной Твайлайт в былые времена, не то что сейчас.
Всё говорило о том что у неё изменились планы, но на какие? Старлайт слабо была посвящена в думы лавандой аликорншы и навряд ли могла бы помочь братьям по оружию. Единственное о чём она знала это то, что другие знали ещё меньше. Конечно, можно было броситься в путь и найти то злосчастное кладбище, но когда на кону лежит время которого вечно мало, что выберут новые герои? Остановиться на полпути или же достойно завершить миссию? Держателям трёх опасных артефактов стоило думать быстрее, ведь промедление порождало вопросы, а вопросы - сомнения.
К счастью, весть об перемене в планах не заставило себя долго ждать. Первым себя выдал Замок. Тонкая волна прошлась эхом по пустующим залам и сомнений тому быть не могло - карта вновь дала о себе знать. Она озарилась лёгким сиреневым светом и казалось хотела о чём-то сказать... но разобрать было невозможно о чём. А затем прилетели воины Флеша Сентри. Среди них не было ни Твайлайт ни того преступника, которого они сдали местной страже. Не было ни одной нужной зацепки, чтобы сделать правильный ход.

***

На возвысившейся корабль пришёл поглазеть немногочисленный народ. Это что-то было новеньким - рухлядь, оставленная на разборку вновь ожила благодаря силам дракона и... Принцессы? Среди зевак прошёл слух что Твайлайт восстановила судно для срочного дела. Иначе как объяснить что за день до этого, последний уцелевший корабль улетел в сторону Грифонстоуна? Поверить что Принцесса не умела правильно планировать своё время было невозможно, либо она настолько хотела услужить грифонам и отправить тех домой в полном комфорте, что напрочь забыла про свои дела. С другой стороны, не только Принцесса правила порядком в городке. По правде сказать, она вообще этим не занималась и в политике занимала место лишь путеводной звезды, отдавая предпочтение мадам Мэр и её Совету.
Но возвращаясь к срочным делам, хоть никто толком и не понимал к чему судно поднялось над уровнем замка в смиренном ожидании, пони как существа любознательные были готовы говорить и говорить об этом долго. И не всегда в правильном направлении, разумеется.
- Я чувствую злобу, - дрожащим голосом проговорила достопочтенная мадам в сопровождении одной юной леди; их шерсть изрядно промокла и это говорило о том что их прогулка на свежем воздухе изрядно затянулась, - злобу, которую ещё не видывал свет...
- Что за злоба, матушка? - искренне не понимала переменчивого настроения своей матери кобылка.
- Я не могу разобрать... их словно... несколько и каждая норовит вырваться наружу.
- Но разве... - лицо девочки помрачнело от вида нависшей полутени в форме шлюпки над ними.
- Прости, прости... я не хотела тебя напугать. Конечно же Принцесса не даст нас с тобой в обиду. Даже сама не знаю, отчего во мне такие дурные мысли появились. Пойдём же. Ещё целый день впереди.

+1

325

- У нас больше нет времени ждать. Твайлайт обозначила задачу, добраться до Кантерлота. Думаю скоро я получу несварение от пересылки... Брр... Никогда не нравилось, - заявил дракон, слегка поведя штурвал в сторону. Гондола качнулась и накренилась, вторя движениями рулевого паруса по корме судна.
Раскрытый парус, подобный рыбьему хвосту, махнул в противоположную сторону от движения деревянного колеса. Когти Тэурус тихо стукнули о румпель штурвала, когда шлюп таки смог отчалить от дерева. В тот же момент, адьютант её лунного высочества, расправил крылья и когтями потянул за такелаж, раскрывая боковые полотна. Ветер тут же ударил в парусину, едва натягивая её из-за низкой скорости воздушных масс.
- Всем, кто не умеет летать, обвязаться к такелажу, - потребовал Тэурус и повернул судно на борт. Лёгкая "шлюпка" снова дёрнулась, скрипнул досками. На этот раз более плавно, вежливо приглашая всем скатиться по палубе к бортику.
Крен снова пропал, когда судно заложило ленивый поворот, заставляя пассажиров испытывать некоторое "давление", словно поверхность под ногами притягивает их. Ну или кто-то сел сверху. В процессе манёвра, то и дело, слышался шум хлопающего паруса или перекатывание узлов лебёдок с характерным потрескиванием верёвок.
Тэурус был сосредоточен на том, чтобы поднятый корабль не развалился в процессе, пуская и был проверен и починен так, словно только "сошел с верфи". Взор дракона постоянно бегал из стороны в сторону, пусть сам чешуйчатый и предпочитал смотреть вперёд. Новоявленный и самопровозглашенный капитан пытался уследить за тем, как работает механика судна и где стоит подтягивать чуть сильнее. Впрочем, играла роль и ответственность Тэуруса перед теми кто взошел на борт. Допустить ошибку, после такого провального ничегонеделания во время вторжения "пожирателя", дракон не имел права.
"Принцесса. Я уже в пути", - мелькнуло в голове Тэуруса, когда он наконец полностью перетянул такелаж на себя и прицепил когтями тугие канаты к креплениям около перил у штурвала.
Паруса тут же ощетинились полностью, перестав неуклюже волноваться в косом ветре. Шлюп наконец поймал попутное течение неба и понёсся в сторону Кантерлота, резва набрав скорость. Кто-то может даже почувствовал неприятный толчок, от столь скорого набора "узлов".

>>>Кантерлот » Окраины города » Порт для воздушных кораблей>>>

Отредактировано Teurus (2019-07-24 21:45:30)

+1

326

Кармин взглянул на ухмыляющегося Флэша с усталым выражением и поджал губы, прежде чем ответить.
Я бы поспорил, но пусть оно всё катится. Полагаю, что я с вами – артефакт всё ещё привязан ко мне, если я хоть что-то понимаю в местной кутерьме.
Ну, хоть на его щупальца пегас отреагировал довольно потешно. Заодно оказалось, что принцесса оказалась у чёрта на задворках – кладбище, оказывается, было довольно далеко. Затея таскаться на персональной колеснице не особо привлекала...
Тут окончательно поток неприятных новостей был прерван громким появлением Теуруса – дракон, оказывается, умудрился подготовить им корабль. "Неужели ту разбитую посудину собрал в кучу? А он ящер многих талантов". Что именно он из себя представлял, Кармин не вполне мог описать, даже вспоминая то, что увидел истинным взором. Возможно, ему просто не приходило в голову, что сказка может вдруг ожить.
Флэш предложил отправиться за Твайлайт, но Теурусу не терпелось отправиться в Кантерлот. Неужто спешил к Луне?
Впрочем, это вовсе не было препятствием для Кармина. Ему был необходим его артефакт. Закрыв глаза, он обратил свой внутренний взор на странную связь между ним и средоточием обмана. Арканист ощутил странное беспокойство. Словно этот предмет попал не к тому...
Но теперь тот был у своего носителя. Открыв глаза, Кармин без опаски держал его копытом. В теории, эта вещь не могла навредить пони так же, как одержимый демоном предмет, но его истерзанной душе может хватить и этого. Убрав Око в чемодан, он последовал за Тэурусом.

Их пути разойдутся довольно скоро, но Кармин оставил попутчикам информацию о том, где его можно будет найти.
Очевидно, что этим местом был...
-->Кантерлот: Жилой район: Хьюм-хаус

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт