My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт


Кристальное дерево-замок Твайлайт

Сообщений 181 страница 210 из 326

1

После победы над Тиреком и разрушения дома-библиотеки Твайлайт Спаркл, Дерево Гармонии создало замок посреди Понивиля.

Сейчас в нём проживают сама Принцесса, её помощник Спайк и Старлайт Глиммер - ученица лавандовой пони.

https://i.imgur.com/LfBrU1U.jpg

Кристальное дерево-замок (реже Замок Дружбы) поделён на несколько формальных частей:
• Нижняя его часть представляет собой гостевые залы и помещения, в числе которых Тронный зал, Зал для посетителей, Библиотека, Обеденная комната и наружные балконы.
• Середина является "рабочей" частью замка. Здесь можно обнаружить Лабораторию и различные производственные и складские помещения.
• Верхняя же часть является по большей части личной территорией Принцессы и её друзей. Здесь есть спальни, Смотровая башня и выход на террасу на крыше.

Замок очень большой внутри, поэтому не зная всех тонкостей его строения можно в любой момент потеряться - похожие друг на друга витражи и стены повторяются из ряда в ряд, а магическая составляющая, что породило данный замок - могут запутать невнимательного пони на раз-два. Принцесса Твайлайт Спаркл строго рекомендует не блуждать по замку бесцельно, ходить только по обжитым помещениям и ни в коем случае, не спускаться без разрешения в подвал!

Примечательные места

1. Вход в милый замок...
https://i.imgur.com/EjNIVP9.jpg

2. ...совершенно невероятных масштабов!
https://i.imgur.com/cCsEJCt.jpg

3. Бесчисленные комнаты и коридоры.
https://i.imgur.com/FjBb9zS.jpg

4. Тронный зал.
https://i.imgur.com/4ncpuVw.jpg

5. Обеденная комната.
https://i.imgur.com/6JtcGXa.jpg

6. Библиотека.
https://i.imgur.com/g5YTrtf.jpg

7. Спальня Спайка.
https://i.imgur.com/GujJ0QP.jpg

И ещё много различных мест.

Отредактировано Алебастр (2019-01-04 18:14:15)

+1

181

Ожидание приключений и чего-то захватывающего заставило пегаску не просто идти своим привычным быстрым шагом, а прямо бежать к особняку Твайлайт, маневрируя на скользких дорожках и противясь крепкому ветру, который только набирал свои обороты.
Уже в доме Спаркл хиленькое тело Эмпирей дало знать о том, что его возможности уже на пределе. А раскрасневшаяся мордашка Меланхолии сочетала в себе признаки переутомляемости, зимней погоды  и смущения. Казалось бы, почему именно смущения?  Наверное, дело было в незнакомых Эмпир гостьях, решивших посетить обиталище Твайлайт Спаркл. Сначала, конечно, Меланхолия подумала, что это кто-то из друзей Искорки, но уж сильно они были не похожи на элементы гармонии.
Не стоило так торопиться. Наверное, вид у меня ещё тот…
Эмпирей подошла поближе к Мод Пай, которая, кстати, прибыла в то же время, что и однокрылая. Всё же не стоило так торопиться. К тому же, самой хозяйки тут нет. Зря-зря-зря. И что теперь делать? Пить чаи и ждать возвращения Искорки? Почему эти пони вообще здесь? Осторожно выглянув и ещё разочек внимательно разглядев гостей, Меланхолия заметила, что они, собственно, были весьма необычными. По крайней мере, каждый день таких в Понивилле не встретишь (а, может, нужно просто почаще выходить из дома). Один из них зебра, а другой так вообще белый Чейнджлинг. Да уж, наверняка какие-то важные персоны. Не стоило сюда приходить. Чем мы вообще можем помочь? Хотя ладно, Мод, наверное, поспособнее меня будет. Вон, даже заговорила с ними. А я? Просто стоять и смотреть? Впрочем, уж лучше остаться здесь, нежели снова выходить на улицу. Мысленные разговоры с собой помогли Эмпирей немного расслабиться и перестать нервничать, румянец практически сошёл, а сама пегаска даже осмелилась выйти из-за спины Пай.
З-здравствуйте... — тихо проговорила Меланхолия, когда Мод закончила свою речь. Всё-таки не поздороваться она просто не могла.

Отредактировано Melancholy Empyrean (2017-02-19 11:02:13)

+2

182

До некоторых пор чейнджлинг считал замок местной принцессы значимым местом, куда обычно стараются не пропускать посторонних вроде него, но чем дольше Ленк здесь находился, тем меньше был в этом уверен. Сначала его, потенциального шпиона и диверсанта, оставили в компании лишь одного пони, теперь же компания пополнилась двумя кобылками, наврятли хоть как-то относящимся к власти. Альбимаг краем зрения взглянул на новоприбывших. Одна точно земная, вторая же… из-за накидки не видно, но она точно не единорожка. Холод, я опять в обществе безрогих. Я, как и любой альбимаг, всю жизнь подвергался нападкам со стороны крылатых и земнопони, сам враждовал с ними, но теперь.…  Придётся привыкать к этим немагам.

Белый вновь посмотрел на Рамзеса, на этот раз обратив большее внимание на его полосы. Он точно земнопони, как я посчитал сначала? Помнится, такая расцветка среди них не встречается. Нет, Рамзес наверняка принадлежит виду, обитающему на дальнем юге, как их там? Себры? Зерги? Сходу точно не вспомню, встречал их лишь единожды. Ладно, в любом случае, это можно выяснить позже.

Интересно то, что его эмоции лежат на поверхности. В случае профессора я бы скорее поверил в наигранное радушие, но здесь… Сомнений нет, дружелюбие Рамзеса искренно. Возможно, будет полезным держаться поблизости, пока не обзаведусь знакомствами и связями.

Пони, чьё имя, судя по сказанному земной, Меланхолия, на грани слуха сказала что-то, и Лайнер чуть кивнул в знак приветствия.

- Извиняюсь, мне не известно, где находится ваша принцесса, но мой новый знакомый, возможно, сможет вам это сообщить, - Ленк внимательно посмотрел на накидку Меланхолии, но не смог определить наверняка, к какой из рас она относится. Не думаю, что пегас стал бы закрывать крылья, но, может быть, на то есть причина.

Белый медленно отступил в сторону книжных шкафов у стены, подальше от пони. Поймав на себе взгляд Рамзеса, пояснил:

- Пока что длится затишье перед обещанной бурей, и я хотел бы провести это время с пользой, найти некоторую интересующую меня информацию. Если вам, Рамзес, понадобится моя помощь, я буду поблизости. Но сначала я хотел бы узнать, что именно происходит, к чему вы готовитесь. Если, конечно, вам не составит труда,  - затем чейнджлинг повернулся к кобылкам, до сих пор не приблизившимся, - Ленк Лайнер, адепт-альбимаг. Могу я узнать ваши имена?

С этими словами он пробежал взглядом по коркам книг, мысленно отметив с десяток полезных для себя. В сравнении с тайной библиотекой гильдии магов, содержащей многие секретные знания и книги о темной магии, здесь хотя бы существует понятие порядка, найти нужное совсем несложно. И книг здесь никак не меньше, что радует. Лайнер навострил слух, ожидая услышать ответ.

+1

183

     Профессор вскоре ушёл к мэру. Вместе с ним, зачем-то также увязалась и Сесиль. Быть может, ей просто было не ловко оставаться в компании Чейнджлинга. Кто знает?.. Некоторое время, Они с Ленком оставались наедине. И хотя это было недолго, это было самое неловкое недолго – ни один, ни другой так и не решились заговорить друг с другом. Рамзес пока ещё не знал, как подступиться или и с чего начать разговор, а Ленк… Кто знает, что твориться в голове чейнджлинга-альбиноса?
     Периодически Рамзес кидал взор на карту, узоры на которой потихоньку менялись – явный признак того, что Мир не стоит на месте. Где-то зоны уменьшались, где-то расширялись; область Вечнодикого леса «пришла в движение» - по другому это не назвать – скорей всего «великая битва» в той области уже началась.
     От неловкого молчания и периодического созерцания карты путника отвлекли новые гости замка. Две кобылки пришли в поисках Твайлайт, которая буквально недавно покинула зал и судя по всему с ними не пересеклась. Неудачно получилось.
     – Привет. – коротко козырнул Рамзес на приветствие Меланхолии – так её назвала её спутница.
     – Извиняюсь, мне не известно, где находится ваша принцесса, но мой новый знакомый, возможно, сможет вам это сообщить. – внезапно вставил свои пять копеек Ленк. От неожиданности зебр чуть своё имя не забыл. Чуть погодя он осознал, что уже некоторое время ошарашено пялится на Ленка. И, кстати, снова без каких-либо «здравствуйте». Может, у них там подобные формальности просто не в ходу?.. – Пока что длится затишье перед обещанной бурей, и я хотел бы провести это время с пользой, найти некоторую интересующую меня информацию. Если вам, Рамзес, понадобится моя помощь, я буду поблизости. Но сначала я хотел бы узнать, что именно происходит, к чему вы готовитесь. Если, конечно, вам не составит труда – либо он так прикалывается, либо и вправду чего-то ждёт от Рамзеса, рассчитывает на него в некотором роде…
     – Что же.. Для начала, меня зовут Рамзес. Я простой путник, но так получилось, что некоторые ответы у меня есть. Принцесса судя по всему отправилась разбираться со змеем, странным чудищем в Вечнодиком лесу. – эта часть разговора была больше для пони, что только что пришли, – Если верить словам профессора Гилберта, то в результате последней магической экспедиции, на границе этого мира появилась брешь и все те аномалии, что происходят по всей Эквестрии – результат воздействия существ, прошедших через эту брешь. – зебр выдал всё что знал о происходящем. Осталось теперь только надеяться на то, что кобылки не станут из-за полученной информации бегать по округе и кричать «Мы все умрёёёём!»…

+4

184

Квест "Зов Древних", пост №100

- Понятно. Значит, всё хуже, чем мы думали. Я - Мод Пай, сестра Пинки Пай, а это - Меланхолия Эмпирей. Мы прибыли сюда в поисках ответов, моей сестры и Твайлайт, но видимо, не все наши запросы будут удовлетворены. - на удивление спокойно отреагировала на услышанное земная пони.

Все опасения Мод Пай подтвердились словами этих двух незнакомцев. Сам факт нахождения столь необычных личностей в замке Твайлайт говорил о том, что дело принимает очень серьёзные обороты. Ни Твай, ни её друзей, ни любимой сестрёнки Пинки Пай здесь не было. Памятуя о событиях в парке, Мод задала ещё один вопрос:

- А что же насчёт Клаудсдейла? Мы были в парке, когда началась странная буря, создавшая в небесах огромное завихрение облаков. Такое отнюдь не могло появиться, если бы пегасы продолжали контролировать небо.

Впрочем, в следующее мгновение Мод уже бросила взгляд на искрящуюся яркими цветами карту Эквестрии на столе. Облачного города на месте не было, в лесу стоял красный туман, а над Понивиллем... начал появляться пока едва заметный на карте фиолетовый вихрь. Другие части карты также не добавляли оптимизма общей картине. Пони подошла поближе к карте, оглядела её, и произнесла, обращаясь больше к зебру, чем к перевертышу:

- Твайлайт должна была оставить какие-то распоряжения. Это и есть наша подготовка. Что мы должны сделать, чтобы помочь?

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

+2

185

Меланхолии казалось, что обстановка и атмосфера складывалась не лучшим образом. Более того, она пару замечала взгляд Ленка, устремлённого на её накидку, от чего пони мигом устремляла свой взор себе под копытца и не осмеливалась даже шевельнуться. Наверное, стоило хоть как-то подготовиться к данной встрече. Но кто знал, кто и что здесь будет?
Да уж, услышанная информация нисколько не радовала Эмпирей. Странные события происходили не только в Понивилле. Точнее, эти события, вызванные какими-то там существами из другой реальности, как-то проявили себя. Небольшому городку ещё повезло. Буря только надвигалась. Но какое существо тогда посетит Понивилль? И что оно сделает? Все ли существа хотят навредить? Меланхолия неожиданно встрепенулась, но не от мыслей, безумно бегающих в её голове, а из-за резкой боли в крыле. Значит, ничего хорошего ждать не надо.   
- Твайлайт должна была оставить какие-то распоряжения. Это и есть наша подготовка. Что мы должны сделать, чтобы помочь? – голос Мод заставил Меланхолию поднять голову. Оставалось надеяться, что пегаске дадут какую-нибудь работёнку, чтобы просто не стоять в стороне словно статуя. Как и новая знакомая, Эмпирей тоже посмотрела на карту. За изменением за ней можно было долго наблюдать, весь каждое мгновение что-то происходило, но… но облачного города не было на месте. Может, переплыл? Да нет, его на самом деле нигде не было. Он просто… исчез? Это никак не укладывалось в голове Меланхолии. Должно быть, она просто невнимательно смотрит на карту! Прикусив губу от волнения, пони раз за разом осматривала карту и убеждалась в столь страшной правде. И что теперь делать? Куда он пропал? Это сделали «пришельцы»? Ждёт ли та же участь другие города? И, самое главное, вернётся ли Клаудсдейл? Всё же там находилась семья пегаски…

+5

186

Ленк даже отвлёкся от книги, погрузившись в размышления. Брешь, значит... Пока она открыта, ситуация будет становиться всё хуже. Для пони это первостепенная и самая очевидная задача, значит, если способ был, то проход уже закрыли. Вопрос в том, сколько этих существ успело проникнуть в этот мир? Идет ли счёт на десятки или же сотни? Вендиго, опять никакой ясности. Чуть тряхнув крыльями, чейнджлинг вернулся к чтению. "...среди сохранившихся документов времен эпохи вендиго встречаются упоминания ордена Альбимагос, что является единственным доказательством его существования. В том числе автобиография капитана Скай: несколько страниц текста уделено описанию белых чейнджлингов-альбимагов, бывших его противниками..." Абсолютно ничего полезного.

Внешне Лайнер сохранял спокойное лицо, хотя у него вдруг появилось жгучее желание сжечь страницу, только что прочтенную им, а затем скрыть порчу в иллюзии, настолько он был разочарован. Открывая старую, возможно, многовековую книгу  под названием "История древних орденов и тайных объединений", он ожидал прочесть подробную информацию о произошедшем с Альбимагос после сражения с архимагом, но нашел лишь несколько фактов, доказывающих, что орден некогда существовал. Неужели проклятый маг решил довести дело до конца и уничтожил все упоминания о нас?..

Чейнджлинг постепенно набирался гнева, хоть и не зная, на кого именно. Стоит ли продолжать ждать, или же действовать? Искать способ бороться с существами? Альбимаг поднял взгляд на карту, отметив, что сияние над Понивиллем становилось всё ярче, а едва заметные фиолетовые всполохи словно бы начинали кружиться. Ленк дважды моргнул, на секунду решив, что ему показалось. Интересно, это карта так предупреждает нас, или же эта аура действительно заметна? Почему-то проверять ему быстро расхотелось. Какая разница, если сюда уже приближается неизвестный враг?

Кое-что Лайнер решил выяснить прямо сейчас. Одно дело, если существа нападают открыто, разрушая всё на своём пути, подобно змею и, скорее всего, твари, атаковавшей Клаудсдейл. С такими бороться сложно, да, но всегда найдётся способ.... Белый захлопнул книгу и вернул на полку, где та лежала, затем, продолжив наблюдать за картой, сказал, обращаясь ко всем пони сразу:

- Подозреваю, что у нас осталось мало времени. Что бы не велела ваша принцесса, лучше сделать это как можно быстрее. Повторюсь, я предлагаю вам свою помощь, но у меня есть лишь один вопрос, - Ленк перевёл взгляд на Рамзеса, - Известно ли вам что-нибудь о поведении существ, прошедших через брешь? Проявляют ли они себя открыто, либо же действуют чужими копытами? Будьте уверены, Рамзес, сейчас это важно.

Совсем иначе, если противник предпочитает скрываться, обманывать, запугивать. Противостоя такому врагу, никогда не можешь быть уверен ни в чем, ожидаешь опасности в каждую секунду... Как иллюзионист, я знаю, о чём говорю.

+2

187

     Похоже, что паники не будет. Во всяком случае, держатся гости лучше, чем того мог ожидать зебр. Меланхолию же, казалось неслабо озаботило состояние других городов и, в особенности Клаудсдейла. Можно было заметить, как её взгляд бегал по карте в поисках заветного города. Только вот города на карте уже не было. Впрочем этот факт не давал покоя и Рамзесу. Куда мог пропасть целый город, пускай и сделанный из облаков? – эта мысль промелькнула в его голове, дав пищу для размышлений о происходящем. Но скорей всего у пегаски эта мысль так и застряла в голове, не давая ей покоя.
     Таки, да, Меланхолия Эмпирей была именно пегаской. К такому выводу пришёл Рамзес, сложив кусочки не самого сложного пазла. Во первых, зачем двум пони спрашивать про Клаудсдейл? Ответ – потому что хотя бы один из них – пегас, даже если и скрывает это под мантией. Мод Пай – сестра Пинки Пай, которая является земной пони, что уменьшает вероятность того, что она пегас. (И не надо тут приплетать способности Пинки нарушать причинно-следственные связи!). Плюс добавим к этому природные черты пегасов, явно выраженные у Меланхолии, такие как лёгкость в движениях, телосложение, эмоциональность и собственно крылья, то и дело дававшие о себе знать, пока Рамзес говорил о ситуации в мире и в момент, когда пегаска искала Клаудсдейл по карте. Всё-таки шила в мешке не утаить и даже стянутые верёвкой или, что вероятнее всего, бинтами крылья, дёрнувшись в определённый момент изменят внешний силуэт накидки. Поэтому, если под накидкой не прячутся крупные насекомые или, как в случае с Кармином, щупальца, то вероятнее всего шевелятся именно крылья.

Вывод: Меланхолия – пегас.

     Но это не самая сложная задачка, которую пришлось решить сегодня Рамзесу. Последние слова Ленка заставили зебра устроить мозговой штурм, причём в одиночку, ибо ответы нужны были сейчас, а их количество всё продолжало расти в геометрической прогрессии.
     – Подозреваю, что у нас осталось мало времени. Что бы не велела ваша принцесса, лучше сделать это как можно быстрее. Повторюсь, я предлагаю вам свою помощь, но у меня есть лишь один вопрос: Известно ли вам что-нибудь о поведении существ, прошедших через брешь? Проявляют ли они себя открыто, либо же действуют чужими копытами? Будьте уверены, Рамзес, сейчас это важно.
     Вопрос, поставленный чейнджлингом был и вправду интересным. Зебр на секунду задумался. С задумчивым видом, потирая подбородок копытом и постепенно переводя взгляд на карту, он собирал вместе уже имеющуюся информацию.
     – Купол над Кантерлотом. Он не позволяет выбраться тем, кто внутри, но и внешне в него уже не пробраться… – Сейчас Рамзес смотрел на трёхмерный почти непрозрачный купол, на месте которого должен быть Кантерлот.
     – …Кристальная империя и Мэйнхеттен. Пока нет никакой информации, но что бы там ни было, аномалии отличаются друг от друга… – продолжал размышлять зебр, рассматривая на карте те места, о которых, собственно и размышлял.
     – …Этот гигантский змей, создавший немало разрушений. Пока единственный, кто проявил себя физически… – зебр осматривал то место, где, вероятнее всего, прямо сейчас находился это существо. Ему даже показалось, что он может разглядеть его очертания на карте. – …Твайлайт вероятнее всего сражается с ним…
     – …И, конечно же, Клаудсдейл… – У Рамзеса уже начало появляться представление о врагах, с которыми столкнулся этот Мир, но картина была всё ещё не полной. Тем не менее, кое что он мог сказать наверняка и кое-какие догадки он мог высказать. Он повернулся к остальным.
     – Информации всё ещё не так много, и разведданных у меня нет, но одно могу сказать точно – на данный момент из потустороннего мира в наш проникло пять разных сущностей. Если слухи оправдаются и Понивиль также подвергнется нападению, то их будет шесть. И пока кроме змея ни один из них себя не проявил физически – не показал своего лица, так сказать. Это во многом говорит об их скрытной тактике. – размышления всё же заняли некоторое время. Минуту или больше Рамзес разглядывал карту и обдумывал происходящее, зато теперь он надеялся разложить всё по полочкам и ответить на все скопившиеся вопросы разом. – Быть может, они зависимы от своего измерения или боятся полностью проявить себя в этом, не потревожив при этом силы, способные им противостоять. Или их размеры не позволяют им так просто пересечь границы миров. Клаудсдейл, скорей всего цел, но находится в «Их» измерении или, что вероятнее всего, в пространстве между измерениями. Это опять же говорит о том насколько велика мощь вторженцев, но при этом с такой силой они не стали или не смогли перенести самих себя полностью.  Если это так, то достаточно найти способ закрыть брешь, и эти существа не смогут сюда проникнуть и всё вернётся на свои места. Даже Клаусдейл. – он немного отошел от карты в сторону, делая паузу, чтобы дать возможность переварить информацию остальным. – Твайлайт сейчас сражается со змеем. Радом с ней ли её подруги или нет, мне не известно. Профессор Гилберт отправился в мэрию, чтобы организовать общий сбор. Наша задача собрать всех жителей в замке, предотвратить панику, а также отобрать всех, кто способен и желает сражаться с вторженцами. И ещё, Ленк, мне бы хотелось также узнать твоё мнение по поводу вторженцев.

+3

188

Квест "Зов Древних", пост №106

Мод Пай, как и её спутница, молча выслушала измышления и высказывания двух жеребцов. Ленк Лайнер почти наверняка был опытным колдуном, судя по званию и одеяниям. Он наверняка имел представление о разного рода магических аномалиях. Рамзес же был, очевидно, бывалым странником. "Простой путник" - звучало как-то слишком скромно. Оба жеребца мыслили весьма обширно и пытались разобраться, как быть в данной ситуации. Указания Твайлайт Мод наконец услышала. На это она лишь промолвила:

- Понятно. Значит, мы организуем оборону Понивилля.

Собственно, слова земной пони, хоть и звучали громко, но в скором времени должны были стать правдой. К замку Дружбы постепенно начинали стекаться жители города, несмотря на поздний час. Послышались тихие голоса в холле, скрип парадной двери. Вскоре гомон стал нарастать - в замке уже были другие пони. Громкий женский голос распоряжался о заселении в определённые комнаты - его знал каждый, кто жил в Понивилле. Мадам Мэр ответственно отнеслась к предупреждению Гилберта, и созвала народ в замок максимально организованно. К сожалению, в городе ещё оставались дома, жители которых не были эвакуированы по тем или иным причинам. Но так или иначе, за ближайшие несколько часов администрация города планировала обезопасить всех жителей за стенами твердыни.

Вскоре послышался топот, и двери в тронный зал отворились. Вошли мэр Грива и профессор Гилберт, который выглядел изрядно уставшим.

- Есть ли какие новости, друзья мои? - задал он вопрос, с тревогой глядя на изменившуюся карту.

В свою очередь, слово взяла глава Понивилля:

- Приветствую вас, граждане. Согласно предписанию принцессы Твайлайт Спаркл, мы проводим эвакуацию города в замок Дружбы. Нужно обезопасить всех горожан. Но ещё не все жители здесь. Если вы можете помочь, присоединяйтесь к дружине добровольцев. Поисковые отряды отправятся за стены в скором времени.

- Добровольцы занимаются только эвакуацией, или планируется организация мер по противодействию потенциальному противнику? - спросила Мод Пай, задав фундаментально волновавший её вопрос.

- Ну, я полагаю... Твайлайт Спаркл подразумевала организацию обороны. Но приоритетом является безопасность жителей. - сдержанно ответила мадам мэр.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

+2

189

Проведя немного времени за разглядыванием карты, Меланхолия наконец увидела другие оставленные пришельцами «следы». Особо её привлёк купол над Кантерлотом, охватывающий ровно весь город с его границами. Если бы не другие пони вокруг, то Эмпирей бы даже ради интереса постучала по куполу, чтобы убедиться в его реальности, но, увы. Сейчас нужно было заниматься решением совсем других проблем.
- Клаудсдейл, скорей всего цел, но находится в «Их» измерении или, что вероятнее всего, в пространстве между измерениями. Это опять же говорит о том насколько велика мощь вторженцев, но при этом с такой силой они не стали или не смогли перенести самих себя полностью.   – слова, на которые Меланхолия впервые обратила внимание, принадлежали Рамзесу. Его речь заставила пегаску в очередной раз дрогнуть и предаться очередной скачке по мыслям, в которых Меланхолия пыталась представить, как же выглядит иной мир и то, как в таких условиях могут вести себя жители Клаудсдейла. И могут ли? Отличается ли их мир от нашего? В какой он форме? Какие там условия? И, самое главное, для чем им это всё? Эмпир могла бы предложить свои варианты, но видя, как прекрасно справляются остальные гости кристального дерева, пегаска не стала встревать. Тем более остальные называли то, что уже витало в голове однокрылой.

Спустя некоторое время в дом Твайлайт начал стекаться целый поток местных жителей. Все они пребывали в разном состоянии: испуганные, удручённые, возмущённые, пребывающие в замешательстве и беспокоящиеся. Все они один за одним проходили в двери и расползались по всему замку. Постепенно их стало так много, что некоторые из них начали топтаться возле Меланхолии и чуть ли не толкать в сторону. Эмпир, чтобы не создавать проблем, отошла в уголок, откуда даже сначала не могла увидеть Мод и остальных пони, с которыми пегаска успела познакомиться. Прислушавшись, она ещё и услышала речь главы Понивилля.

И то ли мне кажется, то ли дела идут не так, как нужно…
Больное крыло пару раз кольнуло.

+3

190

Ни столпотворение внутри казавшегося просторным замка, ни косые и полные недоверия взгляды многих пони вокруг никоим образом не заботили иллюзиониста, занятого куда более важными проблемами, чем собственное недовольство происходящим. К радости белого, многие, похоже, остерегались странного чейнджлинга и старались не приближаться слишком близко, так что некоторое пространство у него было. Новым знакомым Ленка, наоборот, повезло меньше, а Меланхолия даже покинула их компанию, лишь бы не стоять посреди толпы. Возможно, альбимаг поступил бы точно так же, если бы не многие вопросы, до сих пор остававшиеся без ответа.

Тем более, это не сильно бы помогло: хоть толпа почти и не волновала Лайнера, все переживания пони, все их мимолётные тревоги и страхи, весь этот негатив, излучаемый жителями Понивилля, также задевал и чейнджлинга. Слабая ментальная защита едва справлялась, что никак не способствовало концентрации. Иллюзионист зажмурился и дернул крыльями, стараясь избавиться от чужих эмоций, засевших у него в мозгу. Он бы попробовал использовать что-нибудь из магии разума, в которой он, к сожалению, не был силён, но всё же решил пока потерпеть.

Рамзес ответил на многие важные вопросы, интересовавшие Ленка, и, хоть информации до сих пор не было достаточно для составления сколько-нибудь нормального плана, речь зебра (Лайнер наконец вспомнил это слово) позволила ему узнать многое о их положении. С одной стороны, чейнджлинг предполагал гораздо худший вариант, и сущностей пока что не более шести. С другой - путь к решению этой проблемы внезапно усложнился в разы.

- Рамзес, насчет иномирцев могу сказать лишь то, что уже известно: не будь противник достаточно хитёр, чтобы действовать, не прибегая к очевидным явным атакам, борьба с ним была бы намного легче. С другой стороны, таким образом есть возможность избежать жертв. Если всё сложится благоприятно, разумеется, - тут Ленк засомневался: разумно ли раскрывать некоторые свои секреты, которые, возможно, ещё помогут выбраться из сложившейся ситуации. Чуть поразмыслив, белый решился на некоторого рода компромисс, - Чтобы избежать дальнейших вопросов и возможных недопониманий, поясню: я опытный иллюзионист. Именно поэтому я знаю, насколько опасны любые существа, создающие иллюзии, достаточно сильные, чтобы обмануть пони или даже свести с ума. Особенно если они настолько могущественны.

Ещё одна догадка появилась у Лайнера, как только Рамзес закончил речь. Конечно, альбимаг ранее не имел дела с другими измерениями, что неудивительно, а потому очень смутно представлял себе брешь, но, как он полагал, профессор Гилберт сведущ в этом.

- Подозреваю, вы не совсем правы. Я не знаю, как работает проход в их мир, но предполагаю, что его закрытие не вернёт Клаудсдейл. Насколько я могу судить, брешь сравнима с дверью, разделяющей комнаты: если закрыть её, то город останется там, где был в этот момент. Существа же вшестером сразу пытаются в неё протиснуться, не позволяя двери закрыться... Надеюсь, я просто ошибаюсь, и задача в таком случае становится проще, - чейнджлинг обратился к Гилберту, - Если я не прав, прошу меня поправить, профессор.

Ситуация накаляется, я это чувствую, вскоре находиться тут будет сложно. К счастью, эта кобылка, занимающая, похоже, высокую должность, как регент, предлагает неплохой способ на время покинуть это поле негатива, не теряя зря времени. Неплохо для меня.

- Если моё присутствие здесь не обязательно, я предпочту присоединиться к поисковым отрядам. Надеюсь, моё незнание города не станет проблемой, - негромко сказал альбимаг, внимательно оглядывая толпу. Регент, как он решил мысленно называть эту кобылку, похоже, была чуть удивлена, но старалась не подавать виду.

Времени всё меньше, а Понивилль до сих пор не готов. Возможно, решение спрятаться в замке не было самым разумным, ведь изнутри их возможности сильно ограничены, но другого выхода, пожалуй, и не было. Он ещё раз посмотрел на карту, внимательно разглядывая всполохи над городом. Дело плохо.

+1

191

     Зебр услышал мнение Ленка по поводу «гостей» из иного измерения. Во всяком случае его мнение частично совпадало с мнением Рамзеса – возможно дальше иллюзий и трюков, хоть и столь сильных и сложных, дело не зайдёт. Но в отличие от Ленка он также понимал, что не стоит их недооценивать. Всё-таки слишком мало данных он имел на данный момент. Впрочем и чейнджлинг согласился не со всем, что сказал зебр.
     - Подозреваю, вы не совсем правы. Я не знаю, как работает проход в их мир, но предполагаю, что его закрытие не вернёт Клаудсдейл. Насколько я могу судить, брешь сравнима с дверью, разделяющей комнаты: если закрыть её, то город останется там, где был в этот момент. Существа же вшестером сразу пытаются в неё протиснуться, не позволяя двери закрыться... Надеюсь, я просто ошибаюсь, и задача в таком случае становится проще. – таково было его мнение, и оно имело смысл, во всяком случае, если пришельцы и вправду воспользовались неким порталом, а не пытались ворваться в наш мир своими силами.
      – Брешь – определённо не дверь. Это скорее трещина, и мы в любом случае не сможем закрыть её полностью – до конца она затянется сама со временем. Однако пройти даже через нынешнюю трещину так просто не получится, и гораздо труднее выхватить что-то из другой реальности. Сперва придётся «оторвать» это, преодолев силу, сравнимую с гравитацией. А потому, когда брешь будет заделана, закрыта она будет не до конца, но этого будет достаточно, чтобы «давление» с их стороны прекратилось и Клаудсдейл просто притянется обратно на своё место. – попытался объяснить свою точку зрения зебр, – Но если наши «гости» соорудили некий портал, чтобы сюда пробраться, то ваша, Ленк, теория верна. Это и хуже с одной стороны, так как будет означать, что эти существа уже в нашем мире. Но также это будет означать, что им просто необходимо прятаться или они не могут действовать в открытую, или просто физически очень слабы. Плюс, в этом случае портал находится в том месте, где в последний раз был Клаудсдейл… – К этому времени очень кстати вернулся профессор, который мог бы пролить свет на нынешнюю обстановку, ибо он так толком ничего не объяснил в прошлый раз, – Впрочем это всё только теории и мои предположения. Хотелось бы услышать мнение эксперта. – в этот момент он посмотрел на профессора, – Если понадобится моя помощь, то я могу и думать и бегать, в общем помогу по мере моих сил. Но сперва всё же хотелось узнать о нынешнем положении дел более подробно.
     Наверное зебр хотел получить ответы так же сильно, как недавно другие ждали их от него, и теперь он мог надеяться на профессора. Разумеется, он понимал, что ему не выложат на блюде всё и вся, но хотя бы ещё немного кусочков этого пазла могли помочь ему приблизиться к разгадке происхождения этих существ и их возможностей, и, быть может, даже найти ему способ победить их. Это в любом случае нужно сделать – всеми силами выпроводить незваных гостей. И он не один в этом стремлении: «Элементы гармонии», стражники, искатели приключений, Принцессы, и, в конце концов, Дискорд! (действительно, чем Дискорд не шутит?) Среди них явно найдутся и более светлые головы, но ведь две головы, решающие общую проблему – явно лучше, чем одна, так ведь? Быть может какая-либо идея Рамзеса поможет в нынешней ситуации…
     Так или иначе, зебр был готов действовать!
(Ну или думать, в зависимости от того, что от него сейчас понадобится)

+2

192

Квест "Зов Древних", пост №114

Мод Пай кивнула, услышав мэр Гриву. Кобылица предпочла разговорам действия, поэтому пошла искать место сбора поисковых отрядов. Перед уходом из тронного зала Мод Пай взглядом отыскала Меланхолию. Пробиться к ней не удалось из-за снующих везде пони, но земная кобыла дала понять жестами и взглядом, что не откажется от компании пегаски. Место сбора оказалось недалеко от выхода из замка, в холле. Добровольцы в костюмах, аналогичных тем, что были во время Зимней Уборки, сбивались в кучи и как только набиралось десять пони в отряд, отправлялись за стены. Таким образом, в городе сейчас было не меньше трёх отрядов, и ещё несколько были на подходе, собираясь в поход тут.

Мэр Грива не стала вдаваться в тонкостях обсуждения природы угрозы. Её задачей была организация обеспечения безопасности жителей города. Глава Понивилля благоразумно выпроводила из зала советов всех зевак, дабы тех не пугали образы на карте, и ушла дальше командовать заселением в комнаты, закрыв за собой с хлопком двери. В помещении остались лишь профессор, пегаска, зебр, и перевёртыш - те, кто изначально хоть что-то обсуждал и не сеял панику.

Услышав мнения своих коллег (Гилберт решил, что знаний собеседников достаточно, чтобы про себя именовать их так), профессор поспешил поделиться собственными измышлениями:

- Мне и моим соратникам в других регионах доподлинно известно, что эта самая брешь носит лишь знаковый характер - нигде в пространстве не удалось обнаружить колоссальных размеров прорехи в мироздании. Поступали лишь сведения об аномальных зонах, да малых порталах в Кристальной Империи. Я предполагаю, что проблема не в каком-то конкретном разрыве между нашим и их измерением - а в утончении границ в целом. И разных свойствах измерений. Это как лопнуть мыльный пузырь - достаточно один раз его проколоть, чтобы уничтожить всякое значение барьеров. Я... к чему клоню. К сожалению, не получится просто взять и изгнать их. Нам придётся с ними разобраться, и разобраться кардинально - вплоть до уничтожения, если это вообще возможно. 

Профессор довольно сильно возбудился от собственных высказываний. Он подошёл поближе к карте, и активно жестикулируя, продолжил свой рассказ:

- Вот представьте. Наше измерение - это сосуд с водой. В этот сосуд вторгается инородное влияние - к примеру, нечто горючее, масло. Вторжение этого влияния уже произошло, и это факт. И для нас уже невозможно существование в этих условиях - но для них ещё как. Чтобы это устранить - пуф, мы должны задействовать действенные методы. То, что у нас есть - и что для них губительно, но не для нас. Поджечь сосуд с водой и маслом, тем самым очистив его. Огонь сожжёт масло, но оставшаяся вода просто потушит его. И сосуд будет свободен. Они вносят дисгармонию и хаос в наш мир. Мы должны противодействовать. Лоусон говорил, как важны элементы гармонии, но я, старый дурак, мало придавал этому значение. Теперь я понимаю, что в этом есть доля правды. Этих существ тоже шесть. У меня есть догадка, что они прямо таки противопоставлены нашим добродетелям - и всё это не даёт мне покоя. Но я не знаю точных свойств каждой твари. Что они представляют. Связи с моими соратниками нет очень давно...

[NIC]Мадам Грива[/NIC]
[STA] Город в надёжных копытах[/STA]
[AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]

+2

193

В итоге вся компания вернулась к обсуждению происходящего и того, что ещё должно произойти. В отличие от остальных присутствующих, Меланхолия не стала делиться своим чрезвычайно важным мнением, которое даже толком не сформировалось. Она молча выслушивала каждого, кивала, пыталась достать из глубин сознания хоть какую-нибудь значимую идею, но у неё это никак не получалось. Оставалось утешать себя лишь тем, что из неё хороший слушатель, не доставляющий проблем выкриками и первыми случайными мыслями.
Последним выступал профессор Гилберт, который, к сожалению, рассказал о том, что просто так незваные гости не уйдут. Что ж, придётся бороться, да? Но как именно? Судя по всему, эти существа сильнее всех пони, собравшихся в замке Твайлайт. Профессор продолжал свой рассказ, подойдя поближе к карте и размахивая над ней своими копытцами, пытаясь ещё и жестами объяснить происходящее в Эквестрии.
- Этих существ тоже шесть. У меня есть догадка, что они прямо таки противопоставлены нашим добродетелям - и всё это не даёт мне покоя. Но я не знаю точных свойств каждой твари. Что они представляют. Связи с моими соратниками нет очень давно... – неожиданно Меланхолия подняла голову и, немного поколебавшись, решилась хоть что-то произнести:
- Значит, справиться с ними могут только обладатели элементов гармонии? Или же мы должны каким-то способом показать… их? Поступками или же… - поняв, что мысль зашла в тупик, Меланхолия резко замолчала и опустила голову, делая вид, что сейчас ничего не было. Даже если её догадки верны, то какой смысл? Сейчас даже неизвестны свойства врагов, а без них ничего не поделать. Конечно, можно ещё поразмышлять над тем, что из себя представляют обратные стороны элементов гармонии. Но как же они могут проявить себя в этих монстрах?  Кхх, слишком сложно. Лучше все размышления предоставить тем, кто умнее меня...

+1

194

Новая информация крайне заинтересовала чейнджлинга, и он решил задержаться в замке. По крайней мере, до тех пор, пока в Понивилле не начнётся основное действие. Альбимаг подозревал, что негативные эмоции пони только усилятся, что не лучшим образом скажется на его состоянии. К тому же, весьма вероятная осада кристального замка совсем не привлекала Ленка. В любом случае, внутри я не останусь. Уж лучше некоторая опасность, нежели постоянное давление...

Профессор упомянул некие элементы гармонии, которые, возможно, способны уничтожать могущественных существ, да и Меланхолия Эмпирей продолжила его мысль, следовательно, это общеизвестные сведения, и мои собеседники наверняка считают, что мне они также известны. С другой стороны, меня с большой вероятностью сочли за жителя далёких земель, потому, полагаю, мне простительно не знать некоторых фактов.

- Извиняюсь за своё незнание, но я вынужден задать несколько вопросов, чтобы помочь составить какой-либо план. Во-первых, что из себя представляют элементы гармонии, и где они сейчас находятся? Во-вторых, какое стратегическое значение может иметь Понивилль для вторженцев? Насколько я могу судить по карте, существует ещё несколько городов более крупных и отдалённых от других захваченных зон, но нет никаких признаков появления там существ. И, что важнее сейчас, насколько быстро возможно восстановить связь с вашими коллегами, профессор? Полагаю, они могли добиться некоторых успехов и найти способ уничтожить вторженцев, что было бы очень кстати. Идею мисс Эмпирей также стоит принять на вооружение, хоть я и не совсем понимаю, в чём она заключается.

Лайнер вновь посмотрел на карту, отметив про себя, насколько ему повезло разминуться со змеем. Разрушения и странная аура были видны на карте, так что незамеченным он точно не останется, что радовало. Затем чейнджлинг взглянул на модель Понивилля, мимоходом сравнив размеры замка и ратуши. Фиолетовое свечение над городом становилось всё ярче и заметней, а всполохи кружились в уже почти сформировавшемся вихре, от чего иллюзионист заметно напрягся. Сомневаюсь, что в действительности небо выглядит так, иначе паники было бы куда больше, чем я чувствую сейчас. В любом случае, отряды могут не успеть вернуться, да и у нас четверых времени всё меньше...

+2

195

     Мэр выпроводила из комнаты с картой столпившихся там жителей, и занялась организацией их распределения по жилым и не очень комнатам. Профессор Гилберт тем временем уже более подробно описал происходящее и его мнение по этому поводу. И хотя у Рамзеса было немного иное представление о том, как и почему границы миров размылись – ему было сложно представить, что границы их мира вот так просто исчезли; он больше предполагал, что границы могли исчезнуть только на стыке именно этих двух миров – он всё же решил оставить своё мнение при себе. Зебр мысленно представил, как два пузыря прилипли друг к другу, а затем граница между ними лопнула, образовав единый большой пузырь. Так ему было проще понять и представить происходящее…
     Теперь у них было некое подобие плана. Первым шагом им нужно было узнать, какие именно «пороки» олицетворяют эти существа. Параллельно нужно выяснить, обязательно ли их должны победить именно элементы гармонии? После останется только распределить силы и победить!.. В теории всё просто. Ясно, что на практике не обойдётся без проблем.
     Вопросы, заданные Меланхолией и Ленком не остались без внимания, но Рамзес решил, что лучше будет, если на них ответит профессор. Казалось, что Гилберту нравилось вести лекции, да и услышать об элементах от самого профессора, к тому же лично знакомому с одной из них было бы очень познавательно. Сам же Рамзес пока воздержался от вопросов. Они ещё появятся, быть может даже, пока он будет слушать лекцию. Сейчас ему хотелось усвоить уже имеющуюся информацию… и чего-нибудь поесть…

+1

196

Квест "Зов Древних", пост №120

- Я думаю, что именно так и нужно поступить - отвечая на вопрос Меланхолии, горячо констатировал Гилберт, - тем или иным образом противопоставлять нашу добродетель порокам, которые они несут. Вопрос лишь в том, какой Элемент Гармонии надо использовать против каждого противника? Господин Ленк, заодно отвечая на ваш вопрос, я скажу: Элементы Гармонии не должны представляться нам как какой-то определённый предмет, или личность, его представляющую. Да, раньше у них были физические воплощение, позже они их представляли определённые личности, включая нашу дорогую Принцессу Твайлайт... но суть добродетелей в том, что они универсальны. Не нужно быть леди Рэрити, чтобы проявить щедрость. Не обязательно обладать обаянием Флаттершай, чтобы поделиться с миром добротой. Мы с моими коллегами называли это коллективным бессознательным эгрегором. Добродетелью, стоящей выше определённых социальных и физических рамок. Также, как наши противники представляют собой концентрацию Абсолютного Порока, эти шесть понятий, что мы называем Элементами Гармонии, являются Абсолютными Добродетелями. Это знание досталось нам дорогой ценой, и я в него свято верю. Потому что иначе, я просто не вижу иных способов борьбы. Обычных методов тут явно недостаточно.

Пока профессор изъяснялся, шум и гам наполнил собой замок Твайлайт. В него уже заселилось порядочное количество горожан. Но некоторые пони ещё были снаружи, и за ним вот-вот должна была отправиться поисковая группа. На что профессор Гилберт также решил обратить внимание:

- Господа, послушайте. Мне кажется, с нас достаточно теории. Я поведал вам всё, что знаю. Сейчас информацию придётся добывать опытным путём. Возможно, я многого прошу, но мне нужна помощь, чтобы связаться с другими моими коллегами. Кантерлот и Клаудсдейл для нас явно отрезаны по каналам связи, но возможно, удастся связаться с Кристальной Империей или Мэйнхэттаном. Я полагаю, что буря, которая надвигается на Понивилль, создает какие-то помехи. Не стоит забывать и о других аномалиях в других регионах. Мне нужно подняться на возвышенность и попытаться вызвать коллег на связь с помощью своего магического камня. Но кто-то должен будет остаться в замке и следить за изменениями на карте... Но разумеется, если для вас спасение и эвакуация жителей города важнее, я вас не держу. Так или иначе, надо отправляться, пока буря не началась в полную силу. Кто пойдет со мной, кто останется здесь, а кто из вас, может быть, захочет присоединиться к волонтерам?

[NIC]Мадам Грива[/NIC]
[STA] Город в надёжных копытах[/STA]
[AVA]http://vignette4.wikia.nocookie.net/mlp/images/6/68/Mayor_Mare_id_S02E15.png/revision/latest?cb=20130526123416&path-prefix=ru[/AVA]

+3

197

Профессор Гилберт явно увлёкся, отвечая на вопросы присутствующих. Он говорил так быстро и возбужденно, что Меланхолия еле поспевала за ходом его мыслей. А ведь процессу усвоения информации мешали собственные догадки и предположения, которые перекрывали собой поток слов профессора. К счастью, Эмпирей смогла с этим совладать.
Что ж, сначала выяснить элементы пришельцев, а затем уже действовать? Не займёт ли это много лишнего времени? И успеют ли они выяснить это? Переступая с копытца на копытца, Меланхолия в который раз пыталась побороть робость, чтобы поделиться своим мнением на этот счёт. Сделав глубокий вдох, подняв голову и устремив свой взгляд на профессора, она всё-таки сказала следующее:
- Но неужели у нас хватит времени на выяснение их обратным элементов? – сделав небольшую паузу и мельком оглядев присутствующих, Меланхолия продолжила. – Может, нам сразу стоит начать испытывать способности добродетели против тех существ? В смысле, у нас же не так много времени на изучение их свойств. Нужно ведь… действовать, – к сожалению, Эмпирей снова не смогла до конца сформировать свою мысль, а потому виновато опустила голову и пару раз кашлянула, понадеявшись, что напарники сами всё поймут. – Проявить щедрость, творить добро, быть верными, честными и… - посоветовать смеяться, а особенно в такой момент, Меланхолия не могла. Она и так понимала, что перешла свои границы и несла первое, что попало ей в голову. Лучше просто помолчать.

Когда профессор Гилберт огласил список нужных дел, Эмпирей не ответила. Она встала поближе к Мод, давая понять, что пойдёт за ней хоть куда, так как они уже успели хоть немного узнать друг друга. Точнее, просто поговорить до того, как началась вся эта шумиха. Да и вряд ли Ленк и Рамзес согласились бы взять с собой бесполезную пегаску. Впрочем, с какой-либо задачей она могла бы попытаться и справиться сама. Попытаться. Естественно, без присмотра Меланхолия могла запросто запороть всю работу или упустить нечто важное.

+3

198

Если эти существа в своей сути обратны элементам гармонии, может, их следует называть элементами антигармонии? Гнев, жадность, ложь... кто там ещё? Не важно, всё равно эта теория - полное безумие. Каким образом проявление честности или доброты может победить столь могущественных созданий? Сколько помню, именно умение обмануть и запутать противника всегда меня выручало. С щедростью другое дело - она позволяет не обрести лишних врагов ровно до тех пор, пока они не решают, что способны забрать желаемое силой. Разве что верность действительно способна помочь почти в любой ситуации. Помочь, но не обеспечить победу.

С другой стороны, ничего лучше у нас нет, и стоит хотя бы попробовать... Далее, некто Рэрити и Флаттершай. Эти имена следует запомнить на будущее, мало ли. Похоже, воплощения элементов могут находиться рядом с принцессой Твайлайт, а я почти наверняка захочу с ней встретиться в будущем. Для себя Ленк сделал некоторые немаловажные выводы по поводу их возможностей против вторженца в Понивилль и всех иномирцев в целом. Если идея, высказанная профессором и Меланхолией, не сработает, шансы весьма удручающи.

Нельзя не отметить, что профессор может что-то скрывать. В любом случае, он незаметно опустил вопрос о стратегической ценности Понивилля. Можно сделать логичный вывод, что в городе хранится нечто, о чем знают лишь очень немногие, и сущность находится в их числе. Нечто очень ценное и могущественное. Что же, в таком случае мне стоит держаться от этой тайны подальше. Хотя бы до тех пор, пока не перестану притягивать к себе все взгляды. Моргнув, Ленк перевёл взгляд обратно на Гилберта, задержавшись на накидке Эмпирей. Неясно, какой из рас она принадлежит. Может, будет не лишним использовать "Лазурный глаз", чтобы выяснить наверняка... нет, оставлю для критического случая. Пока я не нашел источник подходящих эмоций, не стоит зря растрачивать энергию на развитие собственной паранои. Я пока что им доверяю, верно?

- Профессор. Я предпочту отправиться с вами, - решил альбимаг, - У меня есть опыт сопровождения экспедиций в опасных районах, а дорога вблизи двух вторженцев может внезапно обернуться катастрофой. Тем более, я не знаю этого города и не принесу большой пользы здесь.

Ленк не врал: ему действительно нередко доводилось охранять небольшие группы исследователей от вендиго и всяких разбойников. Другую часть своей работы он планировал скрывать и дальше. Конечно, ведь в мирной относительно старых времён Эквестрии его навыки диверсанта вряд ли могут пригодиться. В любом случае, он искренне так полагал.

Решительность Рамзеса можно было разливать по склянкам для продажи, именно так подумал чейнджлинг, стоило ему прислушаться к эмоциям зебра. Меланхолия же, хоть и излучала ауру неуверенности, тоже, видимо, была готова выложиться на полную, в чём белый не сомневался. К эмоциям Мод Пай Лайнер решил не прикасаться, опасаясь, что невероятно спокойная кобылка может его неосмысленно иссушить. Гилберта же он не стал "считывать" лишь потому, что профессор вполне способен показать иную картину, так что смысла в этом попросту не было.

Да, шансы у нас действительно есть.

Отредактировано Ленк Лайнер (2017-04-17 10:47:16)

+2

199

     Рамзес всерьёз задумался о своей дальнейшей судьбе. Да, ситуация явно не располагающая для длительных раздумий и философствования, как это очень точно подметила Меланхолия. Но он понимал, что от его выбора сейчас зависит судьба, если не всей Эквестрии, то его собственная точно. Впрочем, его не терзали долгие раздумья – стоило задать себе вопрос «А что же делать?», в голову сразу же приходил ответ «Действовать!».
     В итоге ему нужно было только выбрать между защитой города и сопровождением профессора. Здесь его сомнения развеял Ленк, ведь, как и он, зебр не знал города и его жителей, у которых, явно должен быть план на случай чрезвычайных обстоятельств. Плюс, при нём всё ещё была его походная сумка и куча полезных вещей; ему также доводилось сопровождать других пони, хоть и не на длительные дистанции и не целые экспедиции, как в случае с Ленком. Тем не менее, зебр считал, что он будет не менее полезен.
     – Я тоже отправлюсь с вами. – просто ответил Рамзес. Осталось только дождаться, когда профессор соберёт всё необходимое и можно будет выдвигаться.
     Также эта вылазка поможет получить больше информации о происходящем. К тому времени, как они вернутся, у них наверняка уже будет какой-нибудь чёткий план. Должен быть, во всяком случае…

+2

200

Квест "Зов Древних", пост №130

- Замечательно, господа. Выдвигаемся немедленно. Чем раньше мы сможем связаться с моими коллегами, тем лучше будет для нас же. Время не ждёт! - бодро молвил Гилберт, бросив последний взгляд на изменяющуюся карту. На ней были заметны некоторые улучшения в состоянии Эквестрии, но угроза по-прежнему оставалось серьёзной по всем фронтам.

Профессор быстро собрал какие-то бумаги, потеребил висящий на шее камушек связи, и бодрым шагом направился к выходу из зала. Его зрение всё ещё оставалось хуже некуда, но порывшись в запасах Твайлайт, Гилберт смог найти запасные очки принцессы, которая обожала читать. В них, хоть и не всё было идеально, старый учёный муж мог хотя бы различить очертания объектов.

- Вы уж меня простите, если не туда вас заведу. Нам надо на холмистую местность, к окраинам города. Думаю, местная яблочная ферма подойдет. - прокряхтел старик, открывая дверь на выход из кристального зала.

Мод Пай не прокомментировала слова профессора. Для неё в приоритете было спасение жителей и, возможно, поиски сестры. Когда жеребцы покинули помещение, серая кобыла посмотрела на свою спутницу и спокойно произнесла:

- Я собираюсь присоединиться к добровольцам. В городе наверняка нашлись те, кто не захотел покидать свои дома. Но ты не обязана идти со мной. Впрочем, кажется, я вижу решимость... в твоих глазах.

Для тех, кто идёт с профессором:
---------------->Ферма "Сладкое Яблочко"

Для тех, кто присоединяется к добровольной дружине:
----------------------------->Улицы жилого района

[NIC]Professor Gilbert[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170702/nD6ban305u.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-04-28 11:06:55)

0

201

Квест "Зов Древних", пост №169

<----------------------------- Улицы жилого района

Обход города дружинниками был завершен. Меланхолия и Мод оказались, по словам мадам Мэр, самыми не результативными. Едва ли это было сказано с укором, но всё-таки, факт был не самым радостным. Как только Квайтли добрался до формального лидера Понивилля, он осыпал её вопросами о своих родителях и требовал организовать немедленно вылазку за его подругой Врайнч. Мадам Грива благоразумно ответила мальцу, что они сейчас не могут рисковать пони, отправляя их наружу в такую погоду. Горячий спор между жеребёнком и кобылицей прервала неожиданная вспышка света и страшный гул снаружи.

Как оказалось, это вернулся Клаудсдейл, верхом на исполинском ките. Как извлечь город со спины чудища, не было никаких идей, особенно с учетом растущей над Понивиллем бури. Жители города забились в кристальный замок как в бункер, надеясь переждать непогоду снаружи. Но явно аномальная природа происхождения бури, наблюдаемой двумя кобылками еще со знакомства в парке, оставляла мало надежд на это. В замке, тесно набитом пони, стали главенствовать гнетущие настроения. Волшебная карта-стол показывала неуклонный рост угроз, и лишь на севере влияние Древних заметно ослабло. Это давало призрачную надежду на то, что всё наладится со временем само собой.

Но Мод была настроена иначе - сидеть сложа копыта было не для неё. Она знала, как поступила бы её сестра в этой ситуации, знала, что та наверняка сейчас не теряет времени и что-то тоже совершает. Наказ Мадам Гривы не покидать замок ни при каких обстоятельствах едва ли был для нее авторитетным, тем более, она еще не была жителем Понивилля. Перекличка собравшихся и прочие организационные нужды заставили двух кобылиц разделиться. Сейчас для земной пони важно было снова найти Меланхолию Эмпирей, и при этом не попасться на глаза жеребёнку Квайтли. Потому что Мод Пай кое-что задумала.

Пегаску Мод Пай застала в общем холле, где было не так людно. Основная масса пони забилась по многочисленным комнатам замка, которые постепенно обживала. Прямолинейная в своих высказываниях, Мод сразу же заявила Меланхолии следующее:

- Мне нужно найти мою сестру. Или любую из её подруг. Буря не пройдет сама. Как бы не божились мэр и профессор, что смогут удержать ситуацию под контролем - без представительниц элементов гармонии нам не обойтись. Мне... не у кого больше просить помощи в поисках, кроме тебя. Возможно после того, как я отказалась помочь тому малышу найти свою подругу, ты иначе отнесешься к этой просьбе. Но всё-таки, Меланхолия. Ты поможешь мне? Если мы решим корень проблемы, то этим поможем гораздо большему числу пони, а не только одной журналистке.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

0

202

<----------------------------- Улицы жилого района

Если бы это было соревнование, то Мод и Меланхолия наверняка бы заняли последнее место по количеству спасённых. Впрочем, в остальных компаниях было побольше дружинников, так что это можно было бы считать нечестным выигрышем. Что уж говорить про потерянное время у дома малыша.
Кёрз, кстати, даже оказавшись в замке Твайлайт, не забыл о своём решении спасти подругу, а потому начал донимать ещё и Гриву. Меланхолия отошла поближе к окну. То ли она устала, то ли она прекрасно знала, что мэр откажет сорванцу или сообщит, что этим стоит заняться позже. Пытаясь мысленно унять боль в изуродованном крыле, Эмпирей заметила неожиданную вспышку света, которая тут же привлекла внимание остальных. За ней же последовал странный гул, сопровождаемый шепотом всех находящихся в здании пони. Увиденное заставило Меланхолию взволнованно охнуть. По небу плыл гигантский кит, а на его спине покоился Клаудсдейл. В голове Эмпирей тут же промелькнула мысль, связанная с семьёй. В порядке ли они? Живы ли они? Как они там? И если бы у пегаски были здоровые крылья, то смогла бы она хоть что-нибудь сделать? Там, в её родном городе? К сожалению, в данный момент Меланхолия не могла связаться с родителями и сестрой. Ей оставалось лишь смотреть на происходящее со стороны, делая тщетные попытки что-либо исправить. Буря только увеличивала свои обороты, а ноющая боль в крыле так и подсказывала пегаске сдаться и ждать конца в этом месте. Наверное, у неё бы это получилось, если бы не подоспевшая Мод Пай:
- Мне... не у кого больше просить помощи в поисках, кроме тебя. Возможно после того, как я отказалась помочь тому малышу найти свою подругу, ты иначе отнесешься к этой просьбе. Но всё-таки, Меланхолия. Ты поможешь мне? Если мы решим корень проблемы, то этим поможем гораздо большему числу пони, а не только одной журналистке. –  Меланхолия слабо улыбнулась и посмотрела на Мод. Конечно же она поможет, разве есть другой вариант? Хотя от Эмпирей толку нет, но мало ли? Если что, она сможет всегда развернуться и… Нет! Я просто обязана что-то сделать. Хотя бы в этот раз. Неужели я так безнадежна?
- Я помогу тебе, это даже не обсуждается, - Меланхолия сделала шаг навстречу Пай. – Но где мы будем искать твою сестру? И что нам вообще нужно делать? – пегаска сделала ещё один раз и оглянулась, вроде бы никого не было рядом. Если они сейчас выйдут, то их точно никто не заметит. Наверное. – И нет, ты тогда правильно сказала насчёт спасения той журналистки. Просто ты… - Меланхолия почувствовала, как её щечки покраснели. Она всего лишь хотела сообщить Мод о том, что она придаёт ей… сил? Побуждает её хоть что-то делать? Видит, что она существует? – В общем, жду указаний! 

0

203

Квест "Зов Древних", пост №176

Мод улыбнулась - если это можно было назвать так, но края её губ стали чуточку более подтянутыми, чем обычно. Это говорило о глубочайшем расположении для столь эмоционально неприступной кобылы. Но при этом, она лишь коротко своим типичным тоном сказала:

- Спасибо, Меланхолия.

Кобыла взглянула на двери замка, что так манили. Народу как раз было маловато в холле - но Мод не спешила тотчас вырваться на улицу, где уже вовсю летал мусор и прочие не шибко тяжелые вещи. Буря набирала силу, и уже действительно ощущалась как катаклизм. Задумавшаяся на мгновение земная пони вскоре изрекла:

- Удивительно, но циклон бушует лишь в самом городе. По карте, за Понивиллем с ветром всё стабильно.

Она замолчала всего на мгновение, а потом заговорила так, словно её посетило вселенское озарение:

- Точно. Карта. Если на ней есть антиподы гармонии... то должны быть и сами элементы. Карта знает, кто должен и где должен. Но если показан лишь путь... значит помочь должен тот, кто может. Мы можем. И нам нужны элементы.

Глаза Мод необычайно расширились, было видно, что она лихорадочно размышляет. О предназначении загадочной карты-стола, об устройстве её работы... и о том, удастся ли им с её помощью выяснить местонахождение шестерых подруг.

- Магические кристаллы обладают различными свойствами. Они тоже камни - очень необычные, но в сути своей, родственны всем кристаллам, камням, минералам. За всей этой суетой я не заметила важного. Волшебная карта, как и Болдер, может быть понята мной. Нам нужно в зал. - сказала Мод, уже возвращаясь к своей обычной манере говорить, и тотчас рванула к залу советов, полная решимости разобраться со всем здесь и сейчас.

В зале с картой Мэр корпела над трехмерным изображением Эквестрии, вместе с дружинниками Понивилля и иными немногочисленными активистами пытаясь разобраться, что же конкретно происходит в других областях мира. От Мадам Гривы всё это время не отставал Квайтли, уже буквально умолявший собрать команду для спасения Врайнч. В этот странный момент внутрь и ворвалась Мод Пай, решительно распахнув врата зала.

- Пожалуйста, покиньте помещение. Мне нужно поговорить с ней.

- С кем, дорогая? - в недоумении молвила мадам мэр.

- С картой - ответила Мод Пай.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

0

204

Далеко бежать не надо было. Меланхолия с опаской думала о том, что сейчас они побегут на улицу, где буря каждое мгновение набирала новые обороты. Из окна можно было увидеть, как по улицам несутся всяческие вещи, подгоняемые ветром. Хорошо, что ничего живого не пролетало, все жители были собраны во дворце. Эх, вот бы расправить крылья под этим ветром… Оторваться от зрелища Меланхолию заставила книжка, врезавшаяся в окошко. Удар не был таким уж сильным, стекло не разбилось, но звук при столкновении заставил пегаску подскочить и начать мотать головой в надежде увидеть потерявшуюся из поля зрения Мод Пай. К счастью, она отошла совсем недалеко. При этом пони бормотала что-то про карту, да так, словно на неё снизошло какое-то видение. Не желая больше оставаться на месте (а то вдруг что ещё прилетит), Эмпирей поспешила за Мод, прислушиваясь к каждому её слову. Со слухом у Меланхолии было всё в порядке, так что она смогла понять, о чём говорит Пай, даже кивнуть и воскликнуть что-то вроде «Мод, ты гений!».
В зале с картой уже кипели мозги всех присутствующих, так что явление двух пони немного оживило напряженную обстановку в комнате. Взоры всех собравшихся переметнулись на Мод Пай, а после её заявления прошла волна вздохов такой силы, что даже Меланхолия что-то пискнула, хотя впервые услышав об идее знакомой, она никак толком не прореагировала.

0

205

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]Квест "Зов Древних", пост №181

Все пони в зале посмотрели на Мод как на некую чудачку - но при этом издали вздох удивления, будто признавали её идею дееспособной. Никто из присутствующих так и не подошёл к этому вопросу с этой стороны. Даже профессор Гилберт, который, как оказалось, благополучно телепортировал с фермы "Сладкое Яблочко" всю яблочную семью вместе с собой - а после просто отключился, почувствовав выгорание своих магических сил. Этот момент две кобылки пропустили, пока беседовали в холле. Старого ученого поместили в покои Твайлайт, восстанавливаться. Зато новоприбывшие Эпплы успели всем рассказать об ужасном чёрном змее, который разоряет их сады прямо сейчас. Именно эти темы и мусолили пони до решительного появления Мод Пай на их горизонте. Влияние Нирота распространялось совсем рядом от Понивилля, а в небесах возник вновь огромный кит с унесенным ранее Клаудсдейлом. И буря - которая явно имела аномальную природу.

Мэр Грива всё-таки согнала прочь всех любопытствующих, оставив в помещении лишь Меланхолию, Мод, и саму себя. Тем временем, сестра Пинки вовсю изучала магический стол, дотошно разбирая каждый участок карты.

- Мисс Пай, вы уверены, что это именно то, что нам нужно? Возможно нам стоит дождаться пока очнется Гилберт, или подождать Твайлайт... - вставила свои пять копеек мадам мэр, не скрывая некоторого сомнения.

Мод Пай залезла под стол, прижалась к нему щекой, затем забралась на карту, и шагая прямо через трехмерные образы, заявила:

- Не нужно. Карта уже всё сказала мне. Она - помогает Эквестрии и Принцессе Дружбы. Показывает, где есть проблемы - и кто может их решить. Сейчас - беда везде. И действовать должен каждый. Она не покажет, где находятся элементы. Потому что добродетели доступны каждому из нас. Я зря делала ставку на собственную сестру и её друзей. Когда беда приходит - решать всё нужно теми силами, что есть. Возможно, им самим нужна поддержка. Мы сами должны выбраться. Не ждите помощи, Мадам Грива - Понивилль теперь сам по себе.

- Но если так... что же делать? Как быть? Мы... мы должны обезопасить всех жителей, комнат итак не хватает, а снаружи буря - это невероятно опасно. Многие пегасы рвутся в Клаудсдейл, жителей всё труднее удержать от необдуманных поступков. - немного растерянно ответила Грива после услышанного.

Мод Пай бросила невероятно суровый даже для нее взгляд на Мэр Гриву, и молвила:

- Каждое из лихих существ выбрало себе свою территорию. Змей - леса. Кит - небеса. Ящер - Кантерлот. Ткач - кристальный город. Тень - Большое Яблоко. Но самое могущественное существо выбрало именно наш город. Понивилль, если верить карте, сейчас лежит на стыке двух миров - и когда незваный гость прорвется, судьба Эквестрии будет решена именно здесь. Буря - это лишь начало. Стены замка не защитят. Мы должны дать бой здесь - иначе Его влияние распространится дальше.

- Здесь жеребята и пожилые пони! О какой битве может вообще идти речь?! - возмутилась мадам мэр.

- Бежать нет смысла - другие места в не меньшей опасности. Каждый город борется сам за себя. Мы должны защитить себя сами. Карта не лжет - а лишь хочет помочь.

- Мне трудно поверить, что она действительно может говорить с вами. Я не могу так рисковать горожанами. Что вы вообще предлагаете? Строить баррикады в городе? Вывешивать тотемы? Какова вообще природа угрозы?

- Это нам и нужно выяснить. Мэр Грива - организуйте закрытую вылазку наружу. С самыми лучшими командами. Мы обязательно пойдем туда, с вашим согласием или без. Нужно собрать информацию. Найти тех, кто мог остаться. Узнать, что происходит в других частях страны. Выведать природу нашего врага. Сидя на месте - это невозможно сделать.

- Я не могу с этим согласиться... это... какое-то безумие. Мы должны защищать горожан, а не рисковать жизнями ради призрачных надежд. Твайлайт бы не одобрила это. Неужели вы, Меланхолия, согласны с вашей спутницей?

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-07-16 12:54:00)

+1

206

Речь Мод Пай заставила Меланхолию серьёзно понервничать и упасть с головой в новые страхи и раздумья. Стык двух миров… Монстры… Буря… Что они могли сделать? Элементов гармонии рядом нет, охраны и сил обычных жителей городка тоже наверняка достаточно не будет. Даже если начнётся бой, то большинство только зря падёт. Однако Эмпирей могла и ошибаться. Может, это всего лишь привычный взгляд на вещи и трепет перед чем-то неизвестным заставлял её так думать? Может, она боялась в который раз проверить, а всё ли так на самом деле? Может, у них ещё есть надежда? Мод ведь не сдаётся. Она будто ведёт пегаску за собой, показывая, чего можно добиться простой уверенностью. Ожиданием тут точно не выбраться из проблемы, Пай права.
- Я не могу с этим согласиться... это... какое-то безумие. Мы должны защищать горожан, а не рисковать жизнями ради призрачных надежд. Твайлайт бы не одобрила это. Неужели вы, Меланхолия, согласны с вашей спутницей? – Меланхолия дрогнула и повернула голову к Мэр. Однокрылая даже не ожидала, что к ней обратятся. Всё это время Меланхолия ощущала себя лишь слушателем и наблюдателем.
- Я… - по обычаю Эмпирей сначала замялась, подбирая нужные слова, однако они сами её нашли. – Я доверяю Мод Пай. Если у нас есть шанс, то мы должны им воспользоваться. Мы можем потерять кого-то… а можем и целый Понивилль, - последние слова Меланхолия произнесла шепотом.

+1

207

Квест "Зов Древних", пост №191

Мэр Грива лишь обреченно вздохнула и покачала головой. Она посмотрела на карту, и в её глазах виделось большое сомнение. Мод Пай тем временем уже слезла со стола, и решительно потопала к выходу из зала. Проходя мимо Меланхолии, кобылка снова слегка улыбнулась и почтительно кивнула. Однако, прежде чем двое пони ушли насовсем, их остановил встревоженный голос мадам Мэр:

- Оно... распалось на части. Черный змей слишком близко к Понивиллю, и меняет формы. И судя по карте, с ним сражаются Твайлайт и Флаттершай.

- Значит, нам не стоит вмешиваться. Их двое - и уж кто, как не Твайлайт знает, что именно нужно делать. Доверим это дело элементам - а нам нужно узнать информацию о враге, который грозит Понивиллю. - констатировала Мод Пай.

- Что ж, тут я вынуждена согласиться. Распределение труда - очень важный момент в любом деле. Особенно, в битве против кошмарных чудовищ. Я вышлю ещё нескольких добровольцев, которые захотят собрать сведения. Но пока - вам придется идти самим. И ради Селестии, будьте же осторожнее! Удачи, мои маленькие пони. - дала напутствие в дорогу Мэр Грива.

- Спасибо. - коротко поблагодарила Мод, прежде чем выйти из зала.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

0

208

<===Школа Понивилля
До замка Твайлайт идти было недалеко. Вот только путь был очень непростой. На нас все время дул ветер и то и дело норовил снести куда-нибудь подальше. Порой даже было тяжело дышать. Мне приходилось прикрываться копытом, чтоб не задохнуться. Бон-Бон мужественно шла прямо перед нами, принимая самые страшные порывы ветра на себя. Мне было немного страшно. Я боялся, что мы не сможем дойти до замка. Честно говоря, я даже не сразу понял, когда мы пришли. Мне приходилось все время держать мордочку внизу, так что замка было не видно. Я узнал о том, где мы лишь когда Бон-Бон громко прокричала, что мы уже близко. Я едва смог повернуть голову туда, где должна была быть Вайт Роуз.
- Ты в порядке? Бон-Бон говорит, что мы почти на месте! Там должно быть много пони! Весь город.
Я решил как можно скорее найти Снилса и маму с папой. Если их не окажется внутри, то... мне нужно будет немедленно разыскать их. Нет, лучше не так. Нужно будет спросить взрослых. Так будет гораздо умнее. Но меж тем Бон-Бон уже открывала ворота замка. Я едва успел заскочить внутрь, как на меня обрушился целый шквал голосов. Тут было тысячи пони! И все говорили! Я огляделся по сторонам, но не увидел ни одной знакомой пони.
- Роуз... Ты не против поискать Снилса и моих маму с папой? Если хочешь, можешь поискать своих. Бон-Бон сказала, что тут почти весь город, но не все. Вроде специальные пони ищут оставшихся, но... лучше нам оглядеться. Пойдешь со мной или будешь сама по себе?
[NIC]Snails[/NIC][STA]if things get tough we should 'stick to it!'[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/8/9/70412__safe_artist-colon-php27_snails_solo.png[/AVA]

0

209

Уайт Роуз следовала за единорогом и пони, прикрывая глаза крылом. Каждый раз она боялась с делать хоть шаг, ибо была легкой кобылкой. Таким ветром ее могло снести, а крылья только помешали бы спастись.
Но вот уже и замок был рядом. Роуз была только рада оказать в нем. Ее радости не было бы предела, будь здесь меньше пони. Роузи любила книги, часто заходила в библиотеку, которая была здесь до замка. А вот в самом замке она ни разу не была. Пегаска поднялась в воздух и начала оглядываться. Здесь было очень красиво. Но сколько же здесь было пони? Неужели это еще не весь город?
Услышав просьбу приятеля, белая кобылка начала осматривать толпу в поисках Снилса, ведь только его она и знала. Вскоре единорог с ножницами был найден.
- Снейлз, Снилс у самой лестницы, там, впереди! - сообщила Роуз, спустившись к другу. Своих родителей она не увидела в толпе, возможно, они еще не пришли. А из-за этого у Роузи повышался страх.

0

210

Снипс! Надо же. И как только я сам его не увидел? А он неплохо слился с толпой. Я сразу же рванул к своему другу. Он стоял к нам спиной и разговаривал с Пиной Коладой, какой-то там родственницей Берри Пунш, кажется. Я не старался тихо к нему подкрасться, скорее наоборот, но он все равно вздрогнул, когда я коснулся копытом его плеча, чтоб обратить на себя его внимание. Он радостно ойкнул и мы сделали совместный брохуф.
- Снейлс, каким судьбами? Я уже переживал, что твои родители серьезно отправили тебя в школу в такой ураган... О, Роуз, привет! Ты тоже что ли решила в такую погодку прогуляться?
Мда. Неловко.
- На самом деле... Мы действительно хотели пойти в школу. Мисс Чирели ведь сама говорила, что мы всегда должны ходить в школу, не важно какая погода. Вот мы... и пошли. Не важно. Послушай, Снипс, ты не видел моих родителей? Или родителей Роуз?
Не говорила мисс Чирели ничего такого о погоде. Просто мне неловко было признаться, что я не остался дома, как он.
- Твоих родителей? Неа, не помню такого. А родителей Роуз я вовсе не знаю, так что сказать ничего не могу. Я сам тут без родителе почти. Мама со мной, а папа опять в какой-нибудь Филлидельфии со своими куклами... Не то, чтобы это плохо. Я горжусь им. Просто...
О, сейчас начнет драматичная история всей жизни. Не за этим мы к нему пришли. Я замахал копытцем, призывая его замолчать.
- Ясно-ясно-ясно! Прости, Снипс, но нам надо спешить. Мы ищем наших родителей.
Он, кажется, немного обиделся на такое мое поведение, но не сильно. Как же хорошо, что старина Снипс не был из обидчивых.
- Ладно... В другой раз. Ну, удачи вам с поисками. На вашем месте я б пошел к Принцессе Твайлайт, но ее сейчас вроде как нет в замке, так что, ну, думайте.
Я быстро кивнул и отскочил в сторону от Снипса, который возобновил разговор с Пиной Коладой. Мог бы с нами пройти! У, противный. Я повернулся к Роуз. Нам нужен был план действий.
- Не переживай. Уверен, мы их найдем. Просто... Надо подумать с чего начать. Где могут быть твои родители? Или мои? Мои... Ну, дома, наверное. Но нас на улицу навряд ли выпустят. Может... Может спросить кого? Эх.
[NIC]Snails[/NIC][STA]if things get tough we should 'stick to it!'[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/view/2012/8/9/70412__safe_artist-colon-php27_snails_solo.png[/AVA]

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Кристальное дерево-замок Твайлайт