My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)


Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Carmine
Хорошо, зайди через приватный режим и скажи, проблема исчезла или нет. Если да - очисти кеш и куки, возможно third-party services data. Остальное не трогай.

Сообщения потом перенесу.

Отредактировано Алебастр (2017-07-08 19:55:07)

0

32

Carmine
По идее сервис уже исправил все свои проблемы, если всё-равно что-то не работает, то сделай то что я описал выше и скажи результат. Сам я его проделать не могу по некоторым причинам.

0

33

Интересно, знаком ли кто с js? Нужна помощь, есть заготовки и пара вопросов =)

0

34

Разделы "центральная площадь" и "окраины города" Клаудсдейла на главной странице форума чомуто имеют одинаковые пикчи. Так и задумано или это слегка косые копыта?

0

35

Last Teller
Вернул, спасибо.

0

36

Меh, сэйвпик каза болду, кажется. Во всяком случае, пикчи в профилях обвалились, и теперь не показываются.

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c841324/v841324581/cc2a/rwFfiPUOAno.jpg

0

37

Last Teller
Понятно. Есть возможность что-то вернуть, но пока я немного занят.

0

38

Осенний дизайн.
По сравнению с версиями 15 и 16 года, здесь были слегка изменены цвета в пользу читаемости.

Изменения:
1) Новые уведомления и предупреждения. Теперь они работают в ЛС и не могут быть использованы не-модераторами.
2) Поведение кнопок при нажатии изменено. Те кнопки (включая области) что "отключены", теперь будут отображать соответствующую иконку запрета при наведении курсором. И наконец все кнопки теперь имеют свою подсветку.
3) На странице регистрации стало чуть свободнее.
4) Окно Достижений было поправлено, теперь там не будут отображаться "сломанные" картинки наград; тоже касается и аватаров - теперь там будет отображаться символ грусти. Вернулась кнопка выставления наград и подправлен стиль их отображения.
5) Окно Дневника также теперь имеет общий стиль. Кнопка дневника (если отключить видимость картинок) - отображается корректно, не выступая за грани мини профиля.
6) Выделенные темы теперь выделены рамкой (пометка Важно).
7) Исправлена ошибка на мобильном хроме, приводящая вот к таким проблемам: (спасибо Элеоноре за пример бага)

Свернутый текст

http://i.imgur.com/ZnxBrfD.jpg

8) Сервисное сокращение ссылок (qps.ru) отключено.
9) На мак теперь тоже можно отправлять сообщения, сочетанием клавиш ⌘ + Enter на клавиатуре. Для PC это будет соответственно Ctrl + Enter. Работает теперь везде где есть кнопка отправить.
10) Верхнее меню поправлено (должно отображаться одинаково в разных браузерах), шапка также поумнела - если картинка меньше, она центрируется, если больше 970 пикселей - она не растягивается. Высота может быть любой, но мы уже привыкли к 450 пикселям.
Т.е. идеальная шапка для нас это 970 на 450 пикселей.
11) Исправлена проблема при попытке выделить текст в блоке Код и после нажать сочетание клавиш Ctrl (⌘) + C.
12) В ЛС кнопка ответить выделена жирным шрифтом.
13) Исправлены некоторые стилистические ошибки в броске кубиков. Была улучшена читаемость результата. PS приветствуются предложения по улучшению дизайна. Я могу изменить всё вплоть до цвета отдельных цифр.
14) В профиле и мини-профиле, все сломанные награды отображают текст. Этот текст был заметно уменьшен.
15) Подправлена кнопка репутации, в некоторых случаях она могла отодвигать содержимое поста.

Остальное:
Цитирование будет исправлено в скором времени.
Обнаружена проблема с длинными строками у Дневника (пример был замечен у Сомбры). Исправлю как смогу.
Ночная тема пока заморожена (посмотреть незаконченную версию можно здесь, кнопка сверху справа).
Начата тема с сезонными стилями - в ней будет собраны цвета для ручной замены, это в случае когда меня не будет.
Начата тема с использованными скриптами, расширяющие функционал форума. Опять же для удобства.
[edit]Обнаружена проблема в дневнике.[/edit]

Отредактировано Алебастр (2017-09-03 00:57:38)

0

39

Как то ярковато...

0

40

Дизайн знаком, но внезапен, как лосось в кустах клубники!
Алебастр
Респект за проделанную работу! Действительно баги пропали, особенно на мобильном устройстве бесил.
По поводу предложений, может правда чуть приглушить цвета? По крайней мере центральной части? Но сие моятвкусовщина, если остальным норм, то и я привыкну

0

41

В прошлый год он тож всем больно ярким казался. А потом всем казался слишком бледным зимний дизайн, который более блеклый. Не привыкли еще, словом
главное чеб не на 1 апреля дизайн. К такому невозможно привыкнуть

+1

42

Прежний как-то более привычный.

Ребят, а можете просто сделать функцию смена дизайна, чтоб каждый сам мог себе выбрать диз по душе?

0

43

Алебастр
Здорово, но в "достижениях героя" второй столбец(который с картинками наград и достижений) классически растягивается, если разрешение большое. Как, например, у тебя, с достижением "знак любви"
Ладно бы он сам гигантским был, та он ещё и весь столбик тянет!

0

44

Flash Sentry написал(а):

Ребят, а можете просто сделать функцию смена дизайна, чтоб каждый сам мог себе выбрать диз по душе?

Было обсуждение, и большинство решили оставить всё как есть. Но есть лично моя затея, под названием ночная тема. Я её потихоньку делаю, но не думаю что кто-то будет постоянно ею пользоваться, всё же она оптимизирована под конкретные условия.

Last Teller написал(а):

Ладно бы он сам гигантским был, та он ещё и весь столбик тянет!

Спасибо, не все вещи возможно предусмотреть как видно.

Цвета будут приглушены, как только так сразу.

0

45

Вот, посмотрите http://pony.forum.wtf/search.php?action=show_recent
Вроде стало лучше. По крайней мере при сравнении так, но у меня глаз уже замылился, поэтому намекните где убрать\добавить сочности и\или яркости.

0

46

Flash Sentry
Кстати вот,

Гэбриел Кёрз написал(а):

Практика смены дизайна по временам года и смены шапки по времени суток практически 100% игроков считают отличным решением.

Источник.

0

47

Алебастр написал(а):

Было обсуждение, и большинство решили оставить всё как есть.

Я не понимаю, почему нельзя просто сделать функцию смены дизайна? Игроки тогда смогли бы сами выбирать себе тот дизайн, который им больше нравится. Ведь одним нравится одно, другим другое, а третьим третье. Например мне, больше по душе прежний диз. Так почему бы не поставить несколько дизайнов и не дать игрокам возможность самостоятельно их менять. На многих ролках это практикуют.

Алебастр написал(а):

Вот, посмотрите http://pony.forum.wtf/search.php?action=show_recent

Всё-равно, как-то ярковат.

0

48

Алебастр
На на эврипони только в ночьной и сижу...

0

49

Flash Sentry написал(а):

На многих ролках это практикуют.

Это муторно, долго, и не так уж и нужно. Свистелка же.
Хотя можно было бы менять дизайны по сезонам, а второй версией ставить "шоколадные макароны"

Отредактировано Last Teller (2017-09-04 19:18:07)

0

50

Flash Sentry написал(а):

Я не понимаю, почему нельзя просто сделать функцию смены дизайна? Игроки тогда смогли бы сами выбирать себе тот дизайн, который им больше нравится. Ведь одним нравится одно, другим другое, а третьим третье. Например мне, больше по душе прежний диз. Так почему бы не поставить несколько дизайнов и не дать игрокам возможность самостоятельно их менять. На многих ролках это практикуют.

Я уже ответил, был опрос, и большинство ответило так как есть сейчас. Я не собираюсь ничего менять ради меньшинства, даже если я вхожу в их число. В конце концов это противоречит принципу сезонных стилей, и проще тогда уж оставить один светлый и один тёмный, к примеру. Но тогда макаронам не быть.
Если есть чёткие предложения с примерами и готовностью поработать - прошу.

Flash Sentry написал(а):

Всё-равно, как-то ярковат.

Мне это ни о чём не говорит. Зайди на любой новостной ресурс и скажи, они тоже ярковаты? Чёрные буквы на белом фоне.

Nyxabelle написал(а):

На на эврипони только в ночьной и сижу...

Ну вот и славно. Значит не зря я её делаю.

0

51

Кто как пользуется верхним меню и что ему больше всего в нём не нравится? Пожалуйста напишите.

0

52

Я люто извиняюсь, но что это за фигня, где выделение кода по кнопке Код? Я ничерта не понимаю...

0

53

Не уверен, что это стоит писать сюда, но

Самая знаменитая ферма Понивиля. Эта ферма принадлежит понивильской ветве семьи Эпплов.
Здесь растёт много видов яблок, но особое место среди них занимают вольт-яблоки. Сесья Эпплов имеет очень успешный бизнес, продавая разнообразные яблочные яства. Большая их часть продается на рынке Понивиля, но некоторая продукция через умелых партнеров продается по всей Эквестрии.  Здесь же проходит фестиваль Сидра в конце месяца урожая.
На самой ферме стоят несколько курятников, маленьких сарайчиков и семейный амбар Эпплов. Ферма Эпплов делит территорию вместе с соседней фермой Кэррот, которая выращивает овощи.

0

54

Ленк Лайнер
Исправлено

0

55

У меня есть ощущение, что хлебные крошки больше не работают (возможно это произошло ещё месяц назад когда у сервиса полетели домены), а точнее вот к примеру тут должно отображаться Технический и информационный раздел. Это так, кто может подтвердить?

Что такое хлебные крошки.

https://i.imgur.com/vNcD6cL.png

Отредактировано Алебастр (2017-09-21 00:19:01)

0

56

У всех работает, да?

0

57

Разделил тему на две части, ссылку на старую найдёте в первом сообщении.

0

58

У меня всё работает

+1

59

Глобальное:
1) Ночная тема. Кнопка наверху справа. Делает стиль тёмным, противоположно обычному сезонному дизайну. Не является заменой основному, но может помочь в определённых (обычно слабо освещённых) ситуациях.
Стиль готов не до конца, основные изменения сперва должны произойти в основном дизайне (в частности убрать чёрточки), а также планируются мероприятия по оптимизации стиля, дабы тот "загружался" быстрее.
• Состояние кнопки сохраняется в кеше браузера.
• В админке (пока?) не работает.
• Пишем пожелания.

Исправления и доработки:
1) Броски кубиков (убрал курсив).
2) Более нейтральный цвет у осеннего стиля.
3) Отступ у мод. тегов, неправильное отображение в хроме.
4) Верхнее меню стало проще, появилась анимация туда-обратно. Стрелка для выпадающих списков указывается вручную вот таким кодом:  class="drop"
5) Цитирование. Всё что не работало раньше, теперь должно работать так как надо (за информацию спасибо Ликвидатору). Поддержка bb кодов (не пугайтесь и имейте это ввиду). Всплывающая цитата перестала отображаться гостям и в ЛС, а также мелкие исправления и изменённый стиль.
6) Причина редактирования теперь имеет жирный шрифт.
7) Объекты теперь выделяются текущим стилевым цветом.
8) Дневник. Теперь вкладки сжимаются, при преодолении лимита в ширину, не строя второй ряд (т.е. когда их много или они длинные). При выделении, разумеется, весь текст вкладки виден будет. Ограничений нет, но всё же я рекомендую писать вкладки покороче. *Для работы этой функции требуется более-менее современный браузер! На странице редактирования добавлен стиль вкладки дневника.
9) Вернул скрипт который ранее я случайно удалил и не заметил. Больше подобного произойти не должно, ранее я писал почему - теперь всё записывается с учётом приоритета.
10) При удалении пользователей, галочка у кнопки "удалить все сообщения" по умолчанию теперь снята.
11) Подсказка для кнопки отправить; ctrl/cmd+enter теперь работает действительно везде где есть эта кнопка.
12) В мини профиле теперь показывается лишь сумма плюсов и минусов сообщений (изменить можно тут: администрирование - настройки). За данное изменение были Алебастр и Элеонора.
13) Категории в строке навигации теперь отображаются на всех страницах. В поиске данная функция исчезла. Если для вас это минус, напишите мне!
14) Разные мелочи.
15) Все награды ограничены до 70 пикселей (профиль, окно достижений). За информацию спасибо Ласт Теллеру.
16) Подсветка активных вкладок (не везде).

Отредактировано Алебастр (2018-04-04 00:33:19)

0

60

Есть пожелания по Ночной теме?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)