My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)


Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Экзиль Блисс
Ну вот, недоглядел. Значит надо делать по другому, но это уже потом. Вернул обратно.

Derpy
Вернул.

Ликвидатор
Нового шрифта не было, я бы написал если был.

Ещё изменил маркированный текст, а то я слишком сильно отступ поставил.

0

92

Алебастр

Спасибо! Вот теперь всё встало на свои места.

*протягивает маффин*

0

93

v0.1

1) Несколько исправлений (стиль для ошибки при просмотре сообщения, фаска для аватаров в профиле).
2) Добавлено предупреждение для Профиль - Отображения.
Более подробно - ваши ссылки зависят от отображения страниц. К примеру вы поставили 10 сообщений в теме, но у другого человека их 30 (настройки по умолчанию). Ни вы, не он, больше не сможете перейти по ссылкам друг друга. Поэтому я рекомендую всем оставить эти настройки по умолчанию, ну или либо иметь ввиду, что ваши ссылки, ведущие по форуму, не будут корректно работать у большинства участников.
3) Оптимизация кода. Больше не должно быть проблем с Internet Archive.
4) Добавлено перемещение по верхнему меню с помощью клавиши Tab (Shift+Tab - назад) на клавиатуре. Это работает только на современных браузерах (кроме Internet Explorer и возможно, Microsoft Edge). Также теперь можно фиксировать открытое подменю, если у родителя нет ссылки.
5) Улучшен скрипт смены образа (имиджа).
- Обновлён комментарий к ошибке (теги имени, статуса и аватара должны быть однострочными, т.е. писаться в одну строку, а также нельзя дублировать теги). Впрочем сейчас это можно легко проигнорировать...
- Возвращена кнопка "Предыдущий образ \ Пред. аватар", т.е. всё что вы набираете, автоматически сохраняется. Но! Сохранение работает лишь по кнопкам, т.е. нельзя сначала вставить теги и только потом их заполнить, к сожалению так они не запомнятся. По этому поводу добавлен всплывающий комментарий.
- Теги были переведены на прописные буквы. Старые - заглавные теги также работают.

+2

94

Спасибо, Ал :v

0

95

http://pony.forum.wtf/search.php?action=show_recent
Скажите ваши мысли по поводу этой цветовой схемы, а то мне всё не нравится, а менять надо. Стиль отождествляет собой весну.

0

96

Алебастр

Сама по себе неплоха. Но, честно говоря, цветовая гамма больше с зимой ассоциируется. Для весны нужны более тёплые тона. Золотистый и светло-бордовый.

0

97

Flash Sentry
Вообще это ещё и отсылка к форуму - прародителю, но это такое. Золотистый вариант не подходит, он у нас уже есть. А вот светло-бордовый интересен. Кстати в примере цвет имеет фиолетовый оттенок, но боюсь на многих экранах это будет не заметно, мда... Хорошо, попробую переделать.

0

98

Хмм, есть вот такая интересная штука - http://equestriafim.forumrpg.ru/search. … n=show_new , ссылка ведёт на страницу так называемых новых сообщений, т.е. всё то что выделено жирным на странице активных тем. По сути функция бесполезна, но тем не менее может быть использована.

0

99

Алебастр написал(а):

Хмм, есть вот такая интересная штука - http://equestriafim.forumrpg.ru/search. … n=show_new , ссылка ведёт на страницу так называемых новых сообщений, т.е. всё то что выделено жирным на странице активных тем. По сути функция бесполезна, но тем не менее может быть использована.

Всмысле бесполезна!
Очень даже полезна! Если ты просто хочешь посмотреть, где чего нового написали.

0

100

Leonard Windtamer
Тоже верно. В принципе я могу добавить это в виде отдельной кнопки. Только для гостей нужно будет её скрыть, у них это не работает.

0

101

Алебастр написал(а):

Leonard Windtamer
Тоже верно. В принципе я могу добавить это в виде отдельной кнопки. Только для гостей нужно будет её скрыть, у них это не работает.

А зачем скрывать, если и так не работает?

0

102

Leonard Windtamer
Потому что она не функциональна для них, и будет лишний раз путать.

0

103

Алебастр
Так, а чем объяснено появление кнопки в принципе?

0

104

Leonard Windtamer

Leonard Windtamer написал(а):

Всмысле бесполезна!
Очень даже полезна! Если ты просто хочешь посмотреть, где чего нового написали.

0

105

Алебастр написал(а):

Leonard Windtamer

Leonard Windtamer написал(а):

Всмысле бесполезна!
Очень даже полезна! Если ты просто хочешь посмотреть, где чего нового написали.

А старый вариант чем не устраивает?

0

106

РКН заблочил некоторые подсети googleusercontent.com, а у нас оказывается половина ачивок на них висит. У кого есть кеш проблемы не заметят, но у остальных картинки не загрузятся скорее всего, только через прокси.

Отредактировано Алебастр (2018-05-01 16:32:49)

0

107

Напишите если у вас появляются чёрные квадраты в браузере, как на картинке:
http://sh.uploads.ru/t/zAhOt.png
Если подобное имело место быть (раньше, только что), то также напишите что у вас за устройство, какой браузер, есть ли подобное на других сайтах, есть ли подобное в играх\требовательных приложениях, сменяли ли вы браузер, проверяли ли вы свой гаджет на вирусы.

0

108

Спасибо большое, кто пополнил счёт на 200 рублей! Рекламу скоро отключим.

0

109

Реклама отключена. Спасибо за помощь.

0

110

Для начала хочу сказать большое спасибо Экзиль за помощь, а также Гэбу и Сомбре за пару верных замечаний.

v0.21

Форум обновлён, список изменений под катом.

Маленькая предыстория - основная работа велась над объявлением с главной страницы. По плану, оно должно было отображаться везде, причём сама работа была разделена на части (первую часть работы вы уже видите - это версия 0.1). Но что-то пошло не так, и было решено пока ограничится незначительными изменениями, дабы не шокировать вас своим безумным вкусом. Шутка.

v0.2 - v0.21

v0.2

# Исправлено обрезание букв на краю формы
+ Длинные строки теперь не обрезаются, а переносятся
# Сокращён скрипт ночной темы на ~ 30%
# Модер. теги: "Уведомление" заменено на "Информация", символ "i" заменён на "?"
# Убрана возможность скрывать Объявление и Статистика форума с главной страницы
# Убран блок Краткая информация с главной страницы
+ Добавлена новая страница для баннеров (/pages/banners)
+ Новый стиль объявления (сделано с нуля)
# Цвет выделенного текста теперь одинаковый на всех браузерах; цвет изменён
+ Цвет выделенных букв всегда чёрный
# Больше нельзя выделять кнопки вверх-вниз
+ Добавлен стиль для поясняющего текста (abbr тега)
# Подправлен стиль тега для дневника
+ Для гостей кнопка Ответить теперь выделена заглавными буквами и подсказкой
# Увеличена скорость анимации для пасхалки
# Объявление теперь показывается на каждой странице
# Нижние баннеры убраны

v0.21

# Слегка переделал страницу баннеров (убрал рамки, изменил ссылки-кнопки)
+ Добавил новый верхний блок к объявлению (новый функционал + баннеры теперь там)
+ Ссылки под новым верхним блоком меняются, в зависимости от статуса (гость или пользователь). Только для второго ряда.
# Баннеры теперь слегка прозрачны в объявлении
# Объявление возвращено на главную (было решено повременить с подобным нововведением)
# Возвращены нижние баннеры. Теперь здесь будут так называемые VIP баннеры. Мелкие правки
# Партнёрские баннеры перемещены на главную страницу
+ Добавлена кнопка раскрытия всего содержимого объявления
# Аватары в доске почёта теперь также слегка прозрачны
# Ночная тема подогнана под новые элементы
# Из списка изменений убраны "новые возможности текста" (перенос)
# Обновлены префиксы на последние 8 версий, для flex отдельно - на все версии.

+2

111

Немного об Объявлении.

https://i.imgur.com/i95EEr3.png

Для начала скажу что блок объявления поделён на три части: один верхний, и два нижних, и доступен он только на главной странице.

1. Верхний представляет собой "приветствие", с динамическими ссылками (для гостей и пользователей свои ссылки), а также технические баннеры (т.е. не реклама).

Нижний поделён на две части.
2. Первый это Доска Почёта. Т.е. победители нашего ежемесячного (был когда-то...) конкурса.

3. Вторая часть это различная текстовая информация, как-то новости, погода. В будущем могут появится новые категории (предлагайте).
Новейшие новости добавляются сверху. Это может быть просто игровая новость, к примеру какое-то происшествие в сюжете, это может быть и ГМская новость, например о текущем квесте. А может быть и маленькое объявление от администрации. Формат даты новостей как и на всём форуме: Год-Месяц-День.

В самом низу вы также заметите многоточие. Это - кнопка, она может раскрыть содержимое объявления до самого конца (помимо возможности обычной прокрутки).

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 01:45:11)

+2

112

Очень не рекомендую на данный момент пользоваться форумным загрузчиком картинок (uploads.ru), вместо этого загружайте картинки например на https://imgur.com/upload - просто открываете этот адрес и кидаете картинку, всё очень просто и быстро. Те картинки что умерли из-за uploads ru, я конечно восстановлю. Также можете мне написать если хотите восстановить картинку в какой-то из тем.

0

113

Сейчас размышляю над будущей отменой сезонных стилей (если коротко - хочу сделать один светлый стиль к уже имеющемуся чёрному), и натолкнулся на вот такую интересную вещицу:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/cfTZfie.png

Т.е. как и полагается, светлый стиль, но некоторая сезонность всё-равно останется! Оранжевый в данном случае осень.

Ну, конечно в реальности всё куда хуже чем на бумаге, поэтому это навряд ли когда-то здесь появится. Зато я пока подбираю цвета, думаю над будущей вёрсткой (впрочем скорее всего отмена сезонных стилей будет вводится поэтапно), и конечно же не забываю про фактор привыкания. Поэтому начальные планы я и расписываю вам здесь и сейчас. Дабы это всё не было для вас шоком. Ещё я правда надеюсь на некоторые комментарии, если есть то пожалуйста.

Цветовые варианты

https://i.imgur.com/buMugAH.png
https://i.imgur.com/bhbK8P6.png
https://i.imgur.com/m0xfV5e.png

Сразу отвечаю на пару возможных вопросов:
1) Да, мне можно и нужно помочь.
2) Нет, планы не обсуждаются. "Отмена" сезонных стилей необходима по разным причинам.
3) По поводу почему именно светлый стиль - у нас уже есть тёмный стиль в виде кнопки наверху. Очень глупо делать два похожих стиля, я так считаю.
4) Сезонность не совсем пропадёт. Планируется, что какой-то элемент форума будет подвержен "сезонности". Как это будет происходить, я пока точно не знаю.

0

114

Алебастр

Как по мне, так лучше оставить текущий зелёный. Потому-что, честно признать, уже надоела смена стилей, пусть они и классные. К одному привыкнешь, а там новый забабахают. Или оставить несколько и сделать для игроков сверху кнопки смены стиля, чтоб каждый мог выбрать тот, который ему больше по душе. На многих форумах это практикуют.

0

115

Flash Sentry
Смены стилей более не будет. Будет только один, светлый стиль. Какой именно "светлый", пока, этот вопрос прорабатывается.

Flash Sentry написал(а):

сделать для игроков сверху кнопки смены стиля

Ну, тёмная версия есть.

0

116

Нынешний зимний неплох. Что-нибудь в таких тонах, главное чтоб не слишком яркое, подошло бы.

0

117

Derpy
Он больно синеват, вот у меня как-раз он был в примере.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/VIjdluN.png

Так-то он мне тоже нравится, и намного больше чем текущий салатовый (насколько помню). Хотя это лишь дело привычки. Вообще если коротко - я боюсь преобладания какого-либо цвета, поэтому основной контент думаю всё-же будет стоять на белом, пусть и с не 100% яркостью, это я могу.

0

118

Белый бьёт по глазу (даже в ночной теме в поле ответа, в которое я вот прямо сейчас смотрю). Но если в форме ответа это ещё оправдано, то разместить на таком весь контент - решение довольно сомнительное. Зимняя была хороша тем, что она красива, довольно светлая и при этом спокойно воспринимается глазом, ну, более-менее. Что-нибудь в этой цветовой гамме пожалуй подошло бы, сине-серый спокойный какой-то, если уж чисто синий так плох.
На такую я бы перешла ) а так пока буду сидеть в ночной.

0

119

Экзиль, вот видишь - Дерпи тоже не нравится белая заливка в ночной теме!

Кхм кхм, Derpy
По поводу всего выше тобой сказанного я согласен. Буду искать варианты. Я единственное что хотел бы добавить, я же не с потолка этот белый цвет взял. На том же фимфикшене истинно-белая заливка прямо так и стоит. Тоже и в новостных сайтах. Другое дело что у них и вёрстка кардинально иная. Наверное в этом вся проблема.

0

120

Алебастр написал(а):

Экзиль, вот видишь - Дерпи тоже не нравится белая заливка в ночной теме!

Это во многом зависит от монитора. У меня их два, и ни на одном "истинно-белая заливка" не отображается комфортно, но это не значит, что у всех так.
Тут оно хотя бы помогает видеть набираемый текст (наверное), а если таким фон залить, ух фонарь будет.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Стиль и Функционал форума (обсуждение дизайна)