My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 61 страница 90 из 133

1

Даже когда здесь не проводится Кристальная ярмарка, тут все равно множество палаток со всевозможными товарами для нужд пони. Также тут находится ряд уютных ресторанчиков и кафешек. Обязательно загляните сюда во время Кристальной ярмарки, и вы сможете глубже окунуться в культуру кристальных пони.
http://i.imgur.com/l2MN6So.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:49:47)

0

61

Согласие Бри очень обрадовало Раена, и заставило отпустить напряжение. Ведь он ожидал немного... более отрицательного ответа.
Напоминание фейстралке о её спутнике было очень своевременным, и Бис засуетившись, поспешила вернуться к Кафе, благо оказалось что они были совсем неподалёку.
Киборг тоже собирался приземляться рядом со своей новой подругой, но что-то удержало его от спуска, и убедило окинуть взором окресности.
И конечно же от неорганического глаза не угрылось и набирающая количество толпа пони, и одна змееподобная фигура, зигзагом ползающая явно куда глаза глядят.
-Щяс буду.-быстро выпалил робот своему Капитану, который явно уже собирался спрашивать причину задержки, и после тут же метнулся в сторону змея.
-Ссааир!!-окликнул его Раен уже на подлёте, а после резко замер перед нам в воздухе, и опустился на копыта,-...хорошо что я заметил вас! Идёмте назад,а то Бри же волнуется о вас. И между нами-не упоминайте ей о случившемся, хорошо? Не стоит её снова расстраивать от этого недоразумения.

0

62

Грифон ещё немного отдышался, запыхавшись после энергичного полёта, да ещё и с полным желудком. Слова Раена заставили его вспомнить об одном важном деле, которое требовало своевременного разрешения - о письме. Лео кратенько нарыл из своей памяти события, произошедшие с ним после встречи с Селестией, и попробовал выстроить их в ряд, превратив в абзацы будущего письма. В первую очередь, конечно, стоило написать о трудолюбии киборга. Ни разу не ослушался приказа, всё-таки. Хотя и приказов особо не было. Так, мелкие поручения вроде подай-принеси-вымой-палубу-затащи-груз-подержи-штурвал. Ничего такого серьёзного Леонард от своего старпома не требовал... пока. Потом надо написать о перелётах, кафе, том же оленёнке... грифон недовольно поджал клюв. Вся эта история со спасением не в писывалась ни в какие рамки. Он вообще не любил вмешиваться в дела окружающих, если на то нет особого стимула, а тут его с головой запихнули в какую-то сомнительную авантюру. Нет, оленёнок ему понравился... но перспектива потерять несколько дней на заботы левых проходимцев его не прельщала. Тем более бесплатно.
Однако у пони заведено иначе. Взаимопомощь тут царствует на каждом углу. Тут даже покупка-продажа не столь часта, как обычный обмен подарками. При культе дружбы такое само собой, но всё же иногда дружбомагичный народец умудряется выходить за рамки. К тому же команда есть команда, и Лео ничего не оставалось делать, как полететь за своим старпомом обратно в кафе. Когда железный пегас вдруг затормозил, Лео, который чуть было не врезался в его кибернетический круп, и в правду начал было мягко поносить его на чём свет стоит. Но короткое "Щяс буду." и затем резкий манёвр куда-то в сторону вновь заставили капитана замолчать. Проследив за траекторией пегаса, грифон заметил чёрную с серыми полосками (или серую с чёрными) гриву Ссайра. Взмахнув крыльями, Леонард так же поменял направление своего пути к нагу.
- И между нами-не упоминайте ей о случившемся, хорошо? Не стоит её снова расстраивать от этого недоразумения. - уловил капитан "Звёздочки" кусок разговора, пока приземлялся рядом.
- Это да, но боюсь у нас уже нет времени на подобную болтовню. Кристаллизация уже началась. Ты, Раен, наверное лети обратно за Бри, а мы с Ссайром поползём к площади. Пошли, время не ждёт. - сказал Лео Ссайру, неперпеливо мотнув головой в сторону толпы пони, собравшейся возле ратуши.
--> Кристальная Империя, центр города,  главная площадь.

Отредактировано Leonard Windtamer (2016-09-03 11:47:21)

+1

63


     Гнев разрушителен. Он не только бьёт по окружающим твоими же копытами, он ещё и грызёт шакальими клыками твой собственный разум. Но видит Солнце, как сладко было бы забыться в потоке ярости, упиваясь той силой, что она даёт, уничтожая всё вокруг ценой себя самого! А нельзя. Ещё не всё потеряно. Вот если окажется, что шансов найти фестралку уже нет, и что капитан улетел вместе с остальными... Ссаайр вздрогнул. Тогда да. Тогда он найдёт эту забегаловку, разнесёт её ко всем ветрам и местная стража узнает, что такое змеиная ярость вкупе с ритуалом конца всего!
     Но сейчас нужно действовать. Сейчас нужна холодная голова. Нужно включить разум. Куда могла полететь расстроенная фестралка, которая явно не желала, чтобы её догнали? Куда повыше? Ссаайр, прищурившись, посмотрел на шпили кристальных башенок. Если осматривать их все, он никогда не успеет до отправления дирижабля.
     Обычно плавные движения змеепони сменились дёрганым ритмом, словно у агонизирующего на горячем мраморе мостовой дождевого червя. Вместо того, чтобы непрерывно перетекать из одного состояния в другое, он неловко бросал свою понячью часть тела куда-то вперёд, силясь разорвать ставший таким густым воздух перед собой.
     Удар в бок и сдавленные извинения откуда-то со стороны. Начхать. Вперёд. Дорогу, шакальи дети!
     Ещё один тычок. Протиснуться сквозь толпу. Все они серые, бесцветные, незначительные. Среди них нет её. Зачем они здесь? Здесь холодно. Здесь ярко. Острые грани любого домишки нацелены в твоё тело, угрожают поранить. Скупая строгость кристаллов, надменно-ровные, с претензией на идеальность, грани. Ничего лишнего, никакой души. Всё пусто.
     — Ссаайр!
     Как вы смеете звать меня сокращённым именем, шакальи выкормыши?! Я же его вам не называл! Я же... Постойте.
     Змей поднял глаза от мостовой и с трудом сфокусировался на помехе перед своей мордой. Старпом! Зацепка! Назад? Она вернулась? Волнуется? Измятый отчаянием разум в авральном режиме пытался включиться в работу, а тело, уже готовое упасть на землю, как игрушка с кончившимся заводом, подключало скрытые резервы, те самые, которые позволяют пони даже после многодневной голодовки брать в копыта копьё и вставать на защиту своих идеалов.
     Неважно, насколько он устал. Вперёд.
    — Вперёд, — несколько хриплым после воплей в кафе голосом отозвался наг. — Ведите.
     Сейчас он готов последовать даже за грифоном, лишь бы вывел. Главное, не свалиться по пути.
Главная площадь Кристальной Империи

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-09-08 12:23:18)

+2

64

Закончив, со своим "упаковыванием" Бри с удивлением обнаружила, что у входа в кафе она одна. Вместе же, вроде летели. И куда делась бравая команда "Звёздочки"? Осмотр окружающего пространства ничего особо не дал. Ну ка... - кобылка сняла шляпку и опустила голову так чтобы ухо как можно ближе оказалось к земле, но её не коснулось. Таак, либо кто-то там волочит по мостовой мешок картошки, либо там ползёт Ссаайр. Выпрямившись, надев шляпку обратно и посмотрев в направлении по^тенциального положения нага, кобылка увидела Раена, освещение для этого было просто идеальным. Уже хорошо, хоть кто-то нашёлся. Почему только он? Где Леонардо? А, наверное, они нашли Ссаайра и капитан решил составить ему компанию. Значит, мне туда. Стоп, а почему мне так хорошо видится? БиС подняла голову к небу и обомлела: оно почти сплошником было затянуто чёрными тучами,  только в стороне той самой толпы пони, что видела соразийка, небо было относительно пустым, а на границе с тучами временами мелькали явно магические вспышки в разных местах, кобылка готова была поклясться, что и с землик тучам рванулся магический луч. Это ненормально! Что тут происходит? Снег?! В Кристальной Империи?! Это же быть не должно! Да? Где пегасы? Брайт расстегнула жилетку и расправила крылья, при этом у неё на спине получился самый неудобный на свете плащ. А и плевать! Нет времени. Фестралка взлетела к тучам так быстро как только могла и попробовала продраться сквозь них, но те были словно резиновые и не поддавались. Что же это такое? БиС опустилась к земле так же резко, как и взлетела, застегнула жилетку, сложив крылья, накинула рюкзак и побежала на встречу к старпому.
- Эти тучи! Они неправильные! Скорее!
И, не дожидаясь ответной реакции, кобылка помчалась туда, откуда он пришёл. При таком темпе она быстро нашла и догнала грифона со змеепони.
- Ла'Ссаайр, простите меня, - ещё на бегу выпалила Бри, приближаясь к своим спутникам, - Я не должна была так резко убегать, - дополнила она, уже почти перейдя на шаг, - Простите.
- А теперь, - фестралка уже обращалась ко всем, - Нам явно стоит поторопиться, происходит что-то неправильное...
Тяжело покачав головой, кобылка продолжила движение к замеченному ранее скоплению пони.
====> Главная площадь

Отредактировано БиС (2016-09-09 00:28:40)

+1

65

Реакцию змея на его слова киборг расценил... странной? Чудаковатой?
Для начала Раен был немного сбит с толку, почему Ссаайр на него посмотрел так, словно это он был в чём-то виноват, а не Кристал.
Осмысливать реакцию же собеседника на новость о Бис, не дало появление Леонардо, от чего робот едва глаза не закатил.
"Я же сказал, что буду. Он что теперь, за мной как нянька будет слоняться?! Нет, я понимаю что Принцесса просила за мной приглядывать, но не до такой же степени!!"
-Хорошо. Полечу за ней...-ответил Раен на предложение Капитана, и тут же сорвался с места в воздух.
"Сначала бы Змея бросили без присмотра. Теперь Бри... А ещё и Тальфи "бросил" не обьяснив ему то что он просил... Что-то я хватку теряю."
Подлетая к кафе, киборг увидел странные манипуляции фейстралки в воздухе с тучами. Но что ещё страннее, ответная реакция туч была ещё страннее. Воздушный пар словно пружинил и отталкивал пегаску, вместо того чтобы по закону физики дать её спокойно пролететь.
Вдохновлённый попыткой Бис, Раен тоже с ходу рванул к тучам и протаранил их своей головой, одновременно взмахивая ей так, чтобы его острые волосы словно-бы разрезали бы их.
Киборг ожидал что тучи или просто тоже отпружинят его, или просто пропустят его железо насквозь,но... то что произошло, он никак не ожидал.
Ничего.
"Что?! Как?!... Ведь... МОЙ ГЛАЗ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!!!"
- Эти тучи! Они неправильные! Скорее!-словно поняв его мысли, вскрикнула Бис, и полетела в сторону грифона и змея, судя по всему определив их местоположение по приходу киборга. Последнему ничего не оставалось, как последовать за ней.
Извинния Бри перед Ссааййр Раен не застал, но вот последнюю фразу он услышал.
- А теперь, нам явно стоит поторопиться, происходит что-то неправильное...

-Стой, я пойду первым. Если начнётся паника, то встанете за мной. Так нас толпа не сможет затоптать...-сказал Раен, опережая кобылку, и "возглавляя" путь к площади.

====> Главная площадь

0

66

Откуда: покои Луны

Луна никогда не пользовалась порталами ранее, предпочитая традиционное королевское появление в упряжке с бетпони или иногда даже пользовалась поездами. Этот способ путешествия был куда дольше, куда скучнее, но Луна не рисковала оказаться вместо Кантерлота, скажем, где-то на окраинах Понивилля. К тому же её верные подданные успевали подготовиться к торжественной встрече, а аликорн любила внимание, которое ей оказывают пони.
Луна плавно приземлилась на площади. Путешествие было благополучным, принцесса с драконом не разделились в пути... но где же Тэурус? Луна быстро посмотрела наверх, готовясь в любую секунду телепортироваться с места. Использование порталов таило в себе множество рисков - Луне не хотелось, чтобы её друг появился над ней и упал на свою повелительницу. Такого исхода нельзя было исключать. Дракон размерами с аликорна вряд ли бы раздавил Луну, но вот её гордость могла пострадать.
- Прекрасно, мы в Кристалльной империи. Тэурус, как ты себя чувствуешь? - Спросила принцесса, услышав характерные звуки приземляющегося дракона. Она надеялась, что Тэурус хорошо перенес путешествие. Сама же Луна чувствовала головокружение и, сделав несколько шагов вперед, едва не потеряла равновесие и чуть не упала на землю. Принцесса решила пока постоять на месте и, убедившись в своем хорошемм самочувствии, повернула голову к дракону.
- Никогда больше не  буду этого делать. Упасть на глазах сотен жителей - это будет позором для королевской фамилии. И как Селестия приспособилась к этому? - Фыркнула Луна, немного завидуя своей старшей сестре. Той все давалось куда легче чем ей, хотя и занимались они на равных. Но трудолюбивая Селестия любила учиться, а Луна больше любила развлекаться,  а потом гневаться, удивляясь почему это её вновь обскакала Тия?
- И... где все? - Произнесла она, оглядываясь по сторонам.  Странно, но вокруг никого не было.

P.S. По договоренности с администрацией игра идет не в режиме игрового времени, а несколькими часами ранее

0

67

>>>Кантерлот. Покои принцессы Луны>>>

Зеркало портала показывало, относительно знакомый лик кристального королевства. Его улочки, его дорожки, площадь и аккуратные домики усаженные каменной россыпью во все стороны, но по очень правильной разметке и форме. Дракон, не смея опаздывать на путешествие, шагнул в портал, ощущая как каменная плоть проходит сквозь поверхность магии, времени и пространства. По ощущениям, казалось, что просто погружаешься в воду, а после... Тело обращается в поток стремительных и искристых игл, словно твоё образ пролетает лучами света через какую-то оптическую тёрку. Каждый кусочек (не ясно были ли у Тэуруса клеточки) рывком выдирался из одного места и вставлялся в другое, проходя тысячи километров или метров... Не ясно. Дракон постарался проскочить как можно быстрее, не пережёвывая состояние "переноса" и не желая находится в нём слишком долго. Вот уже "поток каких-то частиц" пролетает через нечто безумно напоминающее туннель. Буквально доли секунды и чешуйчатый "путешественник" вывалился по ту сторону, потеряв связь с мироощущением. Гравитация, ветер, направление, даже магнитные линии отзывались в голове словно колокола Кантерлота, причём когда стоишь прямо под куполом часовни или башни.
Почуяв некое притяжение, дракон сразу же расправил крылья и попытался спланировать вниз, выравниваясь по новому миро-положению. Получилось как-то не очень, без изящества, очень грубо, как у града с парашютом.
Тэурус громко ударился лапами и когтями в землю, стараясь крепко вцепиться в поверхность и не упасть. Глаза быстро пришли в норму, взор лишился дурмана телепортации и дракон, с чистой совестью направился вперёд, к принцессе. Стоило только завидеть, что и её высочество не уверенно передвигается после магического переноса, так чешуйчатый сразу же проскользнул поближе к Луне, подставляя свою тушу и крыло, предотвращая возможное падение. При этом, манёвр больше походил на спешное сопровождение, нежели на реальные метания с целью помощи. Всё же... Её высочество, кажется, не очень любила падать как физически, так и морально.
- Не уверенно, но благо "Сцепление" у меня будет лучше, - ответил Тэурус на вопрос принцессы о самочувствии, попутно пошкрябывая когтями по мостовой и водя хвостом-балансиром из стороны в сторону.
- Это лишь повод тренироваться в данной магическом аспекте. Быстрая реабилитация после телепортации, важная часть при перебросе отрядов. А ваша сестра... Наверное приспособилась по той причине, что очень часто переносилась в ваш старый замок именно таким методом. Хотя я по правде сказать, не знаю. - добавил дракон, на уже второй интерес Луны.
- Надеюсь в порядке. И надеюсь мы вовремя, - чуть более жестко и сурово высказался чешуйчатый, уже начиная подозревать не ладное.

Отредактировано Teurus (2016-10-31 00:39:04)

0

68

Тэурус, как и любой благовоспитальный джентельмен...В смысле дракон, Тэурус моментально продемонстрировал свое желание поддержать Луну не только морально, но и физически. Она это оценила, но падать точно не планировала. Даже перед своим доверенным лицом и в полном одиночестве, ведь никого рядом не было кроме дракона. Аликорн покачала головой, словно говоря о том, что все хорошо и она не нуждается в поддержке. Во всяком случае физической, но душа ныла и болела! Лишь из-за неё Луна решилась оставить Кантерлот без предупреждения, желая покинуть на некоторое время то место.
-У меня не было времени на тренировки, но было желание оставить Кантерлот на время. Пусть Селестия кое-какое время сама разбирается с проблемами Эквестрии, тем более она все знает лучше, - с толикой возмущения заметила Луна и, сделав несколько уверенных шагов, убедилась в отсутствии усталости и головокружения. Они могли направиться к замку, который возвышался над крышами в стороне. Путешествие до него по земле заняло бы минут десять, не более, а по воздуху и того меньше. - Каденс должна знать все новости Кристальной Империи! Сколько я тут уже не была? Находиться в одном Кантерлоте - это скучно и не весело, но и времени путешествовать не было. А ведь меня всегда интересовало что за земли за пределами Эквестрии, Аравии и других государств.   - Рассмеялась Луна. Детские мысли... Хотя Селестия и считала младшую сестру ребенком. Страшно было другое - ощущение того, что и Луна так же время от времени думала.
Во сколько лет она была заточена на луне? Принцессе тогда казалось, что что время там остановилось и она практически ничего не помнила из происходящего в те времена. Что она делала там? Если бы кто-то спросил об этом, то Луна не ответит. И не из нежелания, а из невозможности дать правдивый ответ. Аликорн не помнила ничего, она помнила лишь обиду и злость на свою сестру. И после поражения от элементов Гармонии злость исчезла, уступив место раскаянию. А сейчас что она чувствовала? Именно этот вопрос занимал все мысли принцессы ночи, которая неторопливо шла по улицам все ближе и ближе к дворцу.
Тысяча лет прошли, но я ни капельки не изменилась. Я все так же всячески делаю все назло Селестии, не желаю принимать её точку зрения и регулярно с ней спорю. И я же осознаю, что она гораздо лучше меня...умнее... И правила Эквестрией тысячу лет в то время как меня стали забывать. И это никак не отменяет того факта, что моя сестра глупая. Вот так вот, - думала Луна. И пусть её мысли конфликтовали по содержанию, но для внутреннего спокоствия аликорн хотела закончить свои рассуждения этой фразой, понимая, что она и рядом с сестрой не стоит. Луна всегда стремилась перегнать, превзойти или показать, что она тоже умеет совершать не только безрассудные поступки, но и гениальные вещи! И поэтому принцесса освободила Кризалис, вспомнив уроки дружбы в Понивилле.
Но эйфория, возникшая от осознания своей находчивости быстро прошла и Луна, думая о том, что отпустила Кризалис, начала сомневаться. Имела ли она право освобождать убийцу? А если об этом узнают в Эквестрии... а если ещё и опыт провалится? Аликорн боялась, что она, увидев осуждение в глазах своих подданных, позавидует самой себе во время заточения. И... А что скажет Селестия? Луна яро боролась за то,чтобы Кризи была в самых суровых условиях и она сама же её освободила... Принцесса редко себя критиковала, но сейчас она называла себя дурой, которая из желания что-то доказать Тие совершила непростительный проступок... Возможно это сочтет сестра за преступление?!
- Мы почти пришли, - негромко сказала Луна Тэурусу, пожелав разбавить зловещую тишину. Всю дорогу она была поглощена своими мыслями и ничего не сказала дракону. Если бы он знал...Нет, никто не должен знать, что я сомневаюсь в себе! - Отдернула себя Луна, прервав на корню желание поделиться тревогами с другом...

---->Замок

+1

69

- Здесь... Всего лишь с Эквестрийских игр, - подметил Тэурус, в уме отсчитывая дни с момента их проведения. Конечно же, озвучивать оную цифру дракон не стал, но уже был готов назвать её по первому требованию принцессы. Всё же... Чешуйчатый был уверен в твёрдости разума и рассудка её высочества, не говоря уже о королевской памяти.
- Наверное стоит посетить все эти страны, не складывать же всё в долгий ящик или на плечи ученицы Селестии... Словно ваша сестра самая беззаботная и ленивая кобылка во всей Эквестрии, - высказался чешуйчатый, следуя за Луной.
Надеясь подобрать подходящие слова, дракон перебирал в голове множество вариантов ободрительных фраз. По мнению Тэуруса, даже не смотря на внешнюю стойкость, сталь и стать, принцессе требовалась поддержка. Хотя бы небольшая, дружественная поддержка.
- К тому же, пусть Селестия и думает, что знает лучше, я бы послушал Старсвирла в этом плане и последовал одной из мудростей, что он часто повторял: "Лишь в споре рождается Истина", - произнёс Тэурус, надеясь что древняя поговорка на латыни подчеркнет, что даже не смотря на конфликты и споры, несмотря на различия в мнениях... Правление сестёр будет успешным именно по той причине, что их мнения не всегда едины и склонны к поиску консенсуса.
>>>Кристальный замок>>>

0

70

Это надо же. Уснуть, когда пишешь в дневник. Я еще не открыла глаза, но уже понимала в каком дурацком положении нахожусь. Кто-то во всю стучал в дверь кафе, а я сидела тут на полу, абсолютно не понимая как я могла свалиться во сне со стула. Было... сколько времени? Глаза слипались и я плохо видела. Ох, еще и шести часов утра нет. И почему я одета, как... такси? Я ничего не могла вспомнить. Вроде и не пила вчера, но в голове была пустота. Ах да, дневник! Я постаралась подняться с пола и снова бухнулась. Что происходит?.. А в дверь все сильнее и сильнее стучали. Что важнее - дверь или дневник? Немного подумав, я все же решила, что дверь. Нынче в Кристальной Империи было неспокойно. Творилось черти что, но мы все старались делать вид, что все налаживается. Вроде так оно и было. Вот только каждый раз, когда я так думала, все вспоминались неясно откуда взявшаяся шайка мародеров на прошлой недели, которые хотели ограбить моё кафе. Прямо днем, когда оно работало и я была внутри! И это были не какие-то качки с ирокезами, а простая шпана. Руби, Рубинштейн, конечно, прогнал их, но мародеры - это явный признак того, что в обществе твориться что-то не то. Сейчас на улицы, конечно, напустили стражей, но все же. Бух! Я растянулась на полу. С этими роликами на копытах было так непривычно. Я больно стукнулась о стол. Может и будет шишка, но зато все мои мысли начали приходить в порядок. Так. Дверь.
- Сейчас, сейчас! Подождите немного! Я не одета!
Забавно было так говорить, если это все же были мародерами или кто похуже... Но я же вежливая. Я высоко вздернула подбородок вверх, вспомнив об этом. Кое-как удерживая равновесие на роликах, я поправила платье, которое самым неприличным образом задралось, а затем пригладила гриву и украсила её кольцами. Теперь в зеркало смотрела милая розовая кобылка по имени...
- КрИстал Роуз, с новым днем вас! Не заставляйте гостей ждать!
Толчок, круговорот и вперед! К двери! Я почти летела на этих роликах. Главное никуда не врезаться. От быстрого передвижения гривы здорово растрепалась, но мне было плевать. Ах, это короткое ощущение свободы и скорости. А вот и дверь прямо по курсу. Быстро тормозим! Ай. Ну теперь я врезалась помягче, чем вчера. Набираюсь опыта, хех...
- Да, да, здравствуйте, доброе утро. Мы еще не открылись, но если вы решили позавтракать чуть-чуть пораньше, но я вполне могу открыть кафе пораньше... Но, как вижу, вы не за этим?
Стражи. Бэтпони. Они теперь нередко гуляли по городу. Многие из них заходили ко мне в кафе. Неплохая прибыль, да. С них я всегда брала полную цену. Без всяких скидок и тем более уже бесплатных обедов. Ну а чего они вот так бестактно врываются посреди ночи... Ну, ладно, утра в кафе?
- КрИстал Роуз. Гвардия Принцессы Луны. Мы пришли к вам с обыском. Вам не стоит беспокоиться. Нам просто нужно убедиться, что в вашем кафе нет ничего, что могло бы... поспособствовать недавним событиям.
Хорошая формулировочка. Да что угодно могло их вызвать. Само собой я была чиста, как лист новой бумаги, но мне все же стало как-то не по себе. По идеи я наоборот должна была чувствовать себя уверенной рядом со стражами порядками, а не нервничать...  Я постаралась мило улыбнуться, а затем отошла в сторону, дабы они смогли пройти внутрь. Столики были чистыми, а пол просто блистал. Хм, может быть я задержалась тут до ночи, потому что как следует натирала полы? Надеюсь вспомню со временем. Эти два бэтпони уверенно зашли внутрь. Двое. Не так много.
- Вначале мы осмотрим зал, если вы не против... А затем все остальные помещения. Занимайтесь своими делами. Мы вам не помешаем. Если что-то надо будет, то позовем... КристАл, да?
Ах, каков нахал! Я ведь специально сделала ударение на эту чертову "и", но нет! Он специально так грубо исковеркал мое имя, уверена!
- КрИстал. Будьте повнимательнее, пожалуйста. Имя - это важная отличительная черта каждого пони. Я же не называю вас, м, скажем Найтом только из-за такого, что вы, извините меня за такие выражения, но я уж не виновата, что каждый из вас так любит по-разному называть свою расу, а потом обижаться и называть всех вокруг расистами, бэтпони. Вы, извините опять же, вламываетесь тут в мое кафе. А ведь я даже ордера на обыск у вас не попросила! И имя, позвольте заметить, кстати, тоже не спросила. "Гвардия Принцессы Луны" - это вовсе не имя. Так что будьте благодарны, что я вас вообще пустила. И только посмейте чудить. У меня тут везде камеры, не хухры-мухры вам! 
Ха, теперь то я точно поставила их на место. Я гордо взглянула на этих выскочек. Хм. А вправду. Почему я не попросила у них ордер и не спросила имена? Плевать. Глядеть на эти растерянные лица - лучшая награда... В голове проскользнула шальная мысль, что такими прямыми вопросами я могла здорово так насолить себе, если это вправду мародеры или бандиты. Ха-ха... На их месте я бы сразу же накинулась на меня и перерезала себе горло. Упс, Кристал, какого черта. У тебя же только ролики и... все. Даже Руби еще не на работе! Я постаралась прочитать по их лицам, что они будут делать. Они переглянулись. Так. Это плохо. Один прикусил губу и протянул копыто к другому. Черт. Это же не лица. Это просто их движения. Я должна читать по лицам, а не по движениям.
- Вы... вы... извините... я... просто у меня пунктик насчет... моего имени... У каждого же свои тараканы в голове, понимаете?..
Я начала медленно отступать назад, чувствуя что лицо одного из них начинает резко преображаться. Сложно было описать те изменения, что происходили с ним, но он явно едва сдерживал... что-то. Он поднялся всем телом, а затем... громко всхлипнул и осел на пол. Его напарник рванул к нему, явно сконфущенный. А ревущий понь уставился за меня и начал громко говорить на эмоциях.
- Я... Да, я Найт! Найт Найтмер! Ты! Ты знаешь сколько усилий я приложил, чтоб с таким именем прорваться в гвардию! Знаешь?! Ты... Ты еще и насмехаешься! П-первый раз доверили серьезное дело, новичка в напарники дали, а ты... Как можно! Сама же наверняка косячишь все время, а с другими вон как! Думаешь мы какие истуканы каменные без эмоций? Мы тоже пони! А ты!.. Ты!.. Как с такой хозяйкой еще кафе не разорилось! Злая, грубая да к тому же еще и расистка!
Он в голосину заревел. Я испугалась и засуетилась. Ну и что мне теперь делать?! Самое логичное, что мне пришло в голову, - сделать ему чай с ромашками, чтоб он успокоился. Руби еще на работе не было, но ведь и я что-то умею! Чай я сварила довольно быстро и поднесла к стражнику, который уже начал успокаиваться. Напарник Найт Найтмера не сильно ему помогал. Похоже, он был так же обескуражен, как и я.
- Вот. Возьми, попей... Я вовсе не хотела обидеть тебя, Найт Найтмер. У тебя очень красивое имя. Хочешь я тебя угощу за счет заведения? Только не плачь. Вот так... Все хорошо ведь, верно? Присаживайся вот сюда. Что? Да... Конечно, вы можете пока тут все осмотреть.
Один стражник осматривал моё кафе, пока другой рассказывал мне свою долгую историю детства и становления. Похоже, у этого парни были большие проблемы в жизни. Его напарник уже молча ушел, а Руби пришел на работу, но Найт все еще сидел в кафе и продолжал грустно всхлипывать. Ему не будет выговора на работе или типо того? Я думала, что у стражей строго с этим. Однако потом Найт сказал мне, что ими практически никто не командует, так как Луна неизвестно где. Есть, конечно, командиры и все такое, но их не особо слушают. Они ведь не сама Богиня. Так что график у них, так сказать, свободный. Что ж, я не против... А рабочий день начинался.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173820/thumb.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+2

71

--> Кристальная империя. Центр города, Главная площадь.
А пока в кафе ссорились, мирились и проводили обыск, за окном в общую палитру добавился новый, нараставший с каждой минутой звук. Забив на все предосторожности, почти что на головы посетителей площади садилось громадное воздушное судно. На этот раз по палубе не бродили члены экипажа. Лишь одинокая крылатая тень металась от борта к зданиям, закрепляя швартовы на зданиях и уматывая от немедленных недовольств хозяев этих строений. Когда все узлы оказались завязаны на своих опорах, судно с громким скрипом, похожим на кряхтение, коснулось килем мостовой и наклонилось на бок. Винты, повинуясь воле глохнущего двигателя, постепенно замедляли вращение и в конце концов останавливались. Но пернатого капитана уже не интересовало состояние двигателя дирижабля. Его цель теперь была совершенно иной.
Сориентировавшись по памяти среди зданий, капитан наткнулся таки на знакомую вывеску единственного кафе, в котором он успел побывать в пределах Кристальной империи. В памяти в ту же секунду всколыхнулись уже подзабытые воспоминания, среди которых главным, кое капитал подобно археологу с кисточкой отчищал от прочего жмыха, оказалось имя владелицы. Да, сколько же здесь произошло. Такая драма пополам с комедией. Целый житейский спектакль, действие которого держалось в основном на экспрессивности и эмоциональности владелицы... Роуз! Точно, Роуз!
- Роуз! - чуть ли не выкрикнул капитан, заходя без стука в отворённую дверь. И остановился. Никаких посетителей, только стражники бэтпони, явно не позавтракать сюда зашедшие. Их заострённые уши и клыкастые рты всозродили в его сознании образ Беатриссы, и от этого воспоминания морда капитана заметно помрачнела. Сбавив громкость голоса, Лео проговорил:
- Роуз, можно вас?

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-05-31 03:35:48)

+1

72

Экзиль шаталась по центру города на торговой площади, словно в каком-то бреду. Пегаска не думала куда идет, зачем идет, не обращала внимания на остальных. Но в голове начал нарастать какой-то гул, словно ветер, но механический. Раздался свист и протяжный звук походивший на скрип по стеклу, это привело белогривую в чувства. Прежний гул сменился звоном, какой издает хрустальный бокал, когда водят копытом по его краям, только бокал этот был не один, словно их была сотня.

Авантюристка открыла глаза, сперва все казалось расплывчатым, отчего она стала потирать свои очи. -Что произошло? -Пони осмотрелась и явно напугалась, увидев, что на улицах много стражи. Она дернула крыльями и забежала в ближайший переулок.
-Что случилось? Я же была с принцессой, потом подошел белый единорог? Это ведь был единорог? -Экзиль стала активно бить себя по щекам приводя в порядок и сбивая чувство усталости. Она никак не могла понять, почему она оказалась здесь, для нее картина сменилась неожиданно. Не понимая, что происходит, она высунула мордашку из-за угла и стала оглядываться. -Везде патрули, причем разные. Нариты, яки, что происходит!?

Преступнице не хотелось лишний раз попадаться на глаза служивым, сперва надо было узнать, что происходит, чтобы планировать другие действия.
-Сумка! -Воскликнула пернатая, став ощупывать свои бока. Ноша оказалась на месте. Сняв ее и убедившись в том, что все содержимое на месте, Экзиль вернули ее к себе на спину. Пони собрала гриву, завязав на некий узелок, и попрыгав на месте стала пробираться по улочкам в сторону арки. -Стоп, входы наверняка будут под усиленной охранной.

Рискнув забраться повыше, белогривая осмотрела округу, в городе располагался пришвартованный корабль, летающий.
-Это выход! Надо туда пробраться. -Появилась новая цель, пегаска поспешила к кораблю по все тем же улочкам стараясь не попадаться на глаза страже. Местами она могла заметить следы битвы, как на улицах, на зданиях, так и на экипировке некоторых служащих.

У корабля никого не было, Экзиль решила, что команда гуляет где-то по городу. Недалеко было заведение под названием "Чашка кофе". Предположив, что там она сможет узнать что-нибудь об этом судне, пернатая подбежала ко входу и поправив гриву зашла внутрь. Бегло осмотрев присутствующих, белогривая поспешила занять свободный столик за которым можно было наблюдать за присутствующими.

Нервы так и шалили, кобылка нервно постукивала копытцами и металась взглядом ища за что зацепиться. Напряжение усиливалось из-за присутствия одного из стражников, второго она еще не заметила. Хоть даже тот, что был не очень походил на того, кто строго выполняет свой долг. Авантюристка решила, что вместо того, чтобы вести службу он сидит и заигрывает с пони на роликах, которая судя по всему была официанткой. Также глаза не упустили из виду и грифона, но решив, что это простой посетитель пегаска не уделила ему должного внимания. Ей хотелось как можно быстрее расспросить эту официантку, но не хотелось привлекать внимание стражей. Поэтому пони сидела за столиком, постукивала копытцами и стреляла глазками.

+2

73

Честно говоря в последние время посетителей было довольно много. Ситуация в городе вроде как становилась лучше, чем раньше, поэтому я не могла не радоваться этому. Я успела познакомиться с новыми пони и даже прикрепить пару фотографий на стену кафе. То старое фото с двумя необычными кампания, одну из которых возглавлял грифон, а вторую маленький оленёнок, все ещё висело у меня на стене. Да и куда ей было деться? Не в меру эмоциональный стражник совсем разнежился на нашем мягком и удобном диванчике. Бедняжка стеснялся полностью вытянуться, поэтому просто сидя клевал носом. Поспал бы, чего уж там. Утром у нас обычно не многолюдно. А вот под вечер... Я кинула взгляд на свое платье-такси. Похоже, вечером творится такое, что не помню даже я. Мда. Наверное, стоит потом спросить Руби... Только я хотела осуществить свою идею в жизнь как дверь внезапно распахнулась. Я ойкнула и подскочила от страха. На пороге стоял тот самый грифон! Ох, я и не думала снова увидеть его! Да и... как же?.. Почему?.. Аргх. Так неожиданно! Только... Вот блин, а как его зовут то? Я помню, что как-то на "Л". Так, напряги мозги, Кристал. Л... А что потом? Какая-то закругленная буква, помню... Е? Э? Льюис? Леттис? Лестер? Лесли? Нет, это вообще женское имя. Черт, черт, черт! Я наверное так глупо выгляжу по стороны: стою и смотрю на него с улыбкой до ушей. И моргаю как дура! Аааа! Черт! Я вправду дура! Я ведь могу прочесть его имя на фотографии! Он сам его и написа... Оу. У него же... куричьи лапы... Ооох! Нельзя так долго всматриваться в фото! Это подозрительно! Но я не могу понять что он написал! Аааа! Я слишком долго молчу! Надо что-то говорить! Быстро!
- Ле... Лео... Леони... Леополь... Леона... Лееео! Дружище, какими судьбами! Сколько лет, сколько зим, старик!
Думаю это было верным решением. Назвав его так неформально я точно не ошибусь с его именем. Надеюсь... Ох, обычно у меня была прекрасная память, но сейчас это было так неожиданно, что я просто растерялась.
- Я... Я сейчас подойду! Можешь пока занять любой столик. Ты ведь помнишь, что я говорила в прошлый раз про скидку? Дак вот... Её не будет! Все, что закажешь за счет заведения! Ты как никак не каждый день тут появляешься! Приятно встретить старого приятеля. Да, э, Лео?..
Я подмигнула ему и быстро кинула меню. Я бы могла сразу поговорить с ним, но в кафе зашел еще один посетитель. Я её не знала. Не припомню, чтоб видела эту пегаску раньше. А я знала всех в этом городе. Значит, недавно приехала. Странно, что она приехала именно в такое время... Искательница приключений? Или... О нет, журналистка? Может Врайнч решила проверить меня? Деньги от неё давно не приходили... Но и я ей не писала. Газета тоже перестала выходить. Странно это. В любом случае надо быть поосторожнее с этой пони.
- Доброе утро, мисс! Моё имя КрИстал Роуз! Я рада приветствовать вас в нашем кафе "Чашка кофе"! Для всех, кто приходит сюда впервые, у нас скидка 25%! Вот меню. Позовите меня, когда будете готовы сделать заказ!
Я сделала непонятный пирует на роликах, подхватила меню, и, вертя его на носике во время очередной вертушки, осторожно положила его на столик незнакомки. Где-то недалеко недовольно фыркнул Руби. Эх, посещай эта пони наше кафе хоть в второй, хоть в пятый, хоть в сотый раз, я бы нашла повод дать ей скидку. Сложнее было не получить у нас скидку. Пока доход превышал убыток, но это пока... Мне явно предстоял серьезный разговор с Руби. Но это потом. А пока я подкатила (двусмысленно, да?) к Лео... Пусть будет Леопольд. Да, к Леопольду подкатила я. Подкатила я и спросила тоже я в чем дело. Вот что я сделала я! Как много я. Прямо как будто кое-кто себя очень сильно любит. Но нет. Мне просто нравится буква "я". Ну, хотя и сама себе я тоже нравлюсь.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173820/thumb.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+1

74

Узнала. Она его точно узнала. Подскочила, постояла с минуту с окаменевшей мордочкой, посмотрела на фотографию... Да, я это, я, тот самый падкий на халяву грифон, растянусвший в улыбке клюв во всю ширь. Боже, как я глупо там выгляжу... Однако не всё отпечаталось в милой её головушке. Кобылка стала лихорадочно подбирать первые буквы имени капитана.
- Ле... Лео... Леони... Леополь... Леона... Лееео! Дружище, какими судьбами! Сколько лет, сколько зим, старик!
По лёгким ноткам фальши в голосе кобылки можно было понять, что она так и не вспомнила имя грифона. Да оно и понятно. Свалился как снег на голову в середине июля, да ещё так бесцеремонно ворвался в кафе. Где уж тут взяться пластичности разума. Но удачно подобранное сокращение вернуло всё на свои места. Кивнув, словно соглашаясь с ним, грифон дослушал болтовню хозяйки до конца и покорно проследовал до ближайшего столика у окна. За счёт заведения... Опять всё за счёт заведения! А ведь именно сейчас капитан ни коим образом не хотел эксплуатировать это милое создание. Ещё на подлёте он готов был расстаться с внушительной суммой, как с платой за своё искупление... И опять за счёт заведения. И ведь никак не возразишь. Местные - они такие упёртые. Ни в какую не захотят сдать назад в своей щедрости. Или может сам Леонард такой слабовольный, что не может вот так стукнуть пятернёй по столу и заплатить хотя бы половину стоимости...
Вот так, распекая себя за слабовольность и пассивную жадность, сидел капитан за столом и ожидал свою официантку. Клюв его всё это время был повёрнут к окну, где он неотрывно следил за своим многострадальным судном. Поразительно, сколько всего смогло приключиться между двумя визитами в "чашку кофе". Столько значимых и эпохальных жизненных событий пронеслось перед глазами! И самое главное... Как же быстро можно растерять свою команду. Набиралась-то она тоже не так уж и долго. Какие то пара недель, и на корабле уже вовсю кипит жизнь. Пара мгновений... И капитан бравого боевого крейсера уже сидит в одиночестве в местной забегаловке, а судно молчаливым памятником покачивается чуть в отдалении.
Подкатившая на своих забавных роликах Роуз наконец вырвала капитана из омута меланхолии и спросила... нет, не "что будете заказывать". Что-то другое. Но это было уже не важно.
- Я... у вас есть что-нибудь по-крепче кофе? Вы... Ты же понимаешь, о чём я?
Произнося эти слова, кэп наконец отодрал взгляд от изуродованных бортов своего судна и посмотрел на кобылку. Многое можно было прочитать на его морде в тот момент. Многое, что ещё требовало выражения через слова.

+3

75

- Доброе-доброе! - Все, что и успела сказать Экзиль, перед тем как шустрая пони на роликах раскрутила менюшку и крутанувшись сама, положила ее на стол, поспешив удалиться. Пегаска разве что и успела переварить сказанное и сопроводить глазами удаляющуюся кобылку. - Вот так ловкая персона, ей бы в балет. А вот меню очень кстати. - Белогривая поспешила его раскрыть и спрятать за ним мордочку, растопырив уши и прислушиваясь к тому, кто что говорит.

Посетителей было немного, поэтому большого труда расслышать беседу не составит. Само собой шепот ей никак не различить, как и беседы вдалеке.  Но вот услышав заказ грифона, авантюристке самой захотелось глотка этого напитка. К тому же все еще побаливающая голова явно нуждалась в стимуле работать правильно. - Чтоб тебя... - Пробубнила Экзиль и стала листать странички, пока не нашла изображение своего любимого напитка. Взглянув на цену, она смиренно вздохнула. Было ясно, что без денег ей никакого заказа не сделать, поэтому надо поговорить с этой пони в официанткой.

+1

76

Что-нибудь покрепче?.. Хм, если бы он задал мне этот вопрос буквально пару месяцев назад, то я бы ответила, что нет, ничего нету. Мы же кафе, а не бар, но в последнее время обстоятельства изменились. В городе творилось черти что и, дабы некоторые не в меру склонные к депрессии личности, не натворили чего похуже, чем просто напиться в стельку, мы были вынуждены пополнить наш ассортимент. Ну и еще потому, что спрос на алкоголь был, а денег у нас было не так много. Я чувствовала себя немного виноватой из-за этого, но... Руби говорил, что нам нужно как-то выживать. Я надеюсь убрать алкоголь из нашего кафе при первой возможности... Или нет. Посмотрим. Я приблизилась к грифону поближе и быстро зашептала туда, где у него должны были быть уши.
- Да, да, конечно... Я прекрасно понимаю. Нелегкие времена нынче, это да... Все справляются как могут. Я понимаю. Сейчас поищем что-нибудь...
О, я была похожа на настоящую заговорщицу. Для полноты образа не хватало лишь передать ему какой-нибудь маленький подозрительный пакетик. Я стрельнула глазами в сторону стража, а затем в сторону синей пегаски. Бэтпони во всю уже возился на диванчике и, блаженно лыбясь, как идиот, терся щечкой о приятную обивку. Я слышала, что они всю ночь патрулируют город. Ну, или пытаются. Что ж, логично, что теперь ему хочется спать утром... Пегаска же совсем спряталась за меню. Вроде ничего подозрительного, но лучше перестраховаться на всякий раз.
- Ну чтооо? Выбрали что-нибудь? Я сейчас вернусь и приму ваш заказ!
Я дружелюбно помахала ей копытцем и улыбнулась. Больше в зале мне было нечего делать. Я быстро укатила на кухню, где столкнулась с Руби. Молчаливый жеребец как обычно недовольно смотрел на меня. Эй, я даже ничего не сказала... Почему он так уверен, что я в очередной раз накосячила? Может он знает что-нибудь о вчерашнем вечере? Что если?.. Нет. Потом.
- Руби, мне нужен, э, алкоголь! Это для посетителей! Они, э, заказали. Он. Я... Я точно не знаю что. Он не уточнил. Давай... Давай всего, но по-маленьку. Потом принесу еще, если что. Да, да... Поставь все на поднос. О, кристальный пунш не забудь! Где он еще такой попробует?..
Мне хотелось угодить старому знакомому, но меня напрягал стражник. Не комфортно мне как-то было, что он был тут. В любом случае Руби довольно быстро вернулся с парой кувшинов различных напитков.
- Так, что тут у нас? Довольно много. Давай я сначала возьму три кувшина? Больше просто не унесу... Да, давай вот ту кружку. Она как большой кристаллик! Так... Сидр, пиво, пунш тут... О, эль! Да, да, унесу, не уроню.
Я осторожно поставила четыре кувшина на поднос, которые кое как уместились. На носу у меня балансировал бокал. Мда, не очень удобно, когда были свободны только три копыта, да еще и груз на носу. Ох, как же мне двигаться? Я недовольно фыркнула и переставила поднос на спину. Ситуация улучшилась, но равновесие все еще было не так легко сохранять. Я осторожно двинулась из кухни, стараясь контролировать и пространство у себя на спине, и то, что было передо мной. Я двигалась медленно и осторожно. Что-нибудь разбить совсем не хотелось.
- В-ваш заказ, пожалуйста... Если что-то еще надо будет, то скажите.
Это был длинный путь, который я проходила довольно долго... Вначале я осторожно поставила кружку. Теперь можно спокойно выдохнуть. Дело оставалось за малым. Ухватить поднос со спины было не так легко, поэтому пришлось взять его в рот. Неприятный он на вкус. Тьфу. Надо будет съесть мятный леденец после него... Я мило улыбнулась грифону, радуясь что я кое-как добралась. Я уже двинулась к соседнему столику, но, видимо, все же я слишком рано расслабилась. Одно копыто скользнуло влево, другое вправо... Даже не успела осознать, что произошло, как бухнулась на пол. Только взвизгнуть успела. К счастью, ударилась на сильно. Успела выставить передние копытца перед собой. Вот только все было бы слишком просто, если б я просто села на круп... Противные ролики в очередной раз подвели меня, и копыта опять разъехались в разные стороны. Я задергала ими, стараясь устоять, но теперь в дело вступил чертов пол. Блин, я уже столько раз предлагала постелить ковер или что-то вроде того, но нееет! Слишком затратно чистить его. Ну пусть теперь Руби будет совестно за то, что я тут подскользнулась и бухнулась, а теперь растянулась на полу. День только начался, а я уже второй раз в неловком положении... Даже третий. Упустила утро, когда я точно так же упала. Только тогда это никто не видел и... Черт, юбка! Я быстро подскочила и отряхнулась. Ролики опять забунтовали и поехали в разные стороны, но я успела ухватиться за край столика. Я испуганно огляделась вокруг и мило всем улыбнулась. Даже фотографиям. На всякий случай. С грехом пополам я все же добралась до столика пегаски.
- Д-дак вы что-то выбрали?
Сниму это долбаное платье при первой же возможности. И ролики. Почему я вообще не сняла это раньше?! Работать в таком наряде было совершенно невозможно.
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173820/thumb.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+3

77

Хоть капитан и ожидал положительного ответа на свой вопрос, столь откровенная реакция удивила его. В свою очередь он смог лишь коротко кивнуть. Грифон вдруг вновь вспомнил все злоключения, случившиеся на этом самом месте. Ведь ей наверняка тоже нужно выговориться. Поделиться с кем-то. Или она уже насильно запихала неприятные воспоминания поглубже во тьму, дабы они не всплывали никогда? Не похоже, чтобы она сейчас печалилась. Вон как бойко укатила на кухню... Зачем ей эти ролики? Она же еле на них стоит.
Спустя короткий миг возни на кухне, который тем не менее показался вечностью для одолеваемого жаждой грифона, Роуз вновь выкатила в зал, неуверенно балансируя подносом с четырьмя кувшинами на спине. Объёмистая кружка, как раз под аппетиты Лео, болталась на её аккуратненьком носике. Зрачки капитана расширились при виде такого изобилия напитков, и он стал инстинктивно дёргаться каждый раз, когда ему чудилось, будто один из кувшинов вот вот упадёт. А шаткая "походка" кобылки заставляла его ещё больше нервничать.
Но всё обошлось, и кувшины доехали до своего заказчика в целости и сохранности. Словно цирковая пони, Роуз расставила свою ношу на столе перед грифоном, после чего мило улыбнулась и развернулась к другому столику.
- Спасибо. Хоть что-то приятное за целый день. - бросил грифон в догонку, надеясь подготовить почву для возможного разговора. И само собой ролики Роуз вдруг решили сговориться с гладким полом кафе и взбунтоваться против хозяйки. Получившийся в результате танец вполне мог украсить какую-нибудь комедию, столь он оказался сложным и энергичным. Лео не выдержал и, отвлекшись от своей меланхолии, прыснул:
-Пффф... Кхм, да сними ты эти ролики. Они же тебе явно мешают.
Услышала ли кобылка его совет, или нет, Леонарда уже не волновало. Перед ним был целый стол дармовой "огненной воды". И пока официантка обслуживала другую кобылку с удивительным сочетанием тёмно-синей шерсти и кремовых гривы с хвостом, Лео принялся осушать графин с сидром прямо из носика. " Чёрт, надо было про закусь подумать сначала " - ругнулся про себя воздухоплаватель - " не забыть бы напомнить ей, когда мимо проезжать будет. ".

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-06-11 17:17:14)

+1

78

Не успевая ответить пони-официантке, что моталась по залу, пегаска только и делала, что наблюдала, высунув мордашку из-за меню. На самом деле это было даже интересно, особенно, когда шустрая пони показалась из кухни с кучей всего. - Ого, неужто донесет, она же на роликах. Даже я не рискнула на такое, опозорюсь ведь. Что же упадет первым? - Вытянувшись Экзиль наблюдала, ожидая представления, но розовогривая спокойно преодолела расстояние до грифона выставив все напитки ему на стол. Это вызвало возмущение у авантюристки. - Святые интегралы! Неужто он все это собирается выдуть один?

Не успев продолжить рассуждать, пернатая отвлеклась на шум. Застучали ролики, а фигуристка после недолгой борьбы с ними рухнула на пол. -Пфф!.. - Невольно выдав смешок, по-поводу увиденного, Экзиль хотела поспешить помочь, но этого не понадобилось. Пони, как ни в чем не бывало поднялась, поправила юбку еще и улыбнулась. Пегаска невольно продолжала улыбаться, когда та к ней подошла вновь озвучив свой вопрос насчет заказа.
- Знаете, мне очень не повезло, по прибытии в кристальную империю у меня украли кошелек и все ценное. Вы не будете возражать, если я просто посижу у вас какое-то время? - Экзиль чуть наклонилась в сторону и, глядя на грифона, который жадно принялся осушать кружку, причмокнула, после чего, вновь взглянув на официантку, добавила. - Однако, если у вас вода бесплатна, я была бы очень благодарна за стаканчик таковой, вот. Кстати, а что у него за праздник, что он заказал столько, если не секрет? - Пегаска прикрываясь меню, чтобы грифон не увидел, указала в его сторону.

+1

79

Украли... кошелек? Я моргнула. Звучит не очень убедительно, но... что если у неё правда украли кошелек? Я вполне могла в это поверить. Особенно если вспомнить всех этих бандюг с улиц. Бр! Я невольно закусила губу и забегала глазами. Конечно, такое уже бывало раньше, но я всегда как-то находила способ договориться. Сейчас... Сейчас была другая ситуация в мире. Я не хотела быть той пони, которая наживалась бы на несчастьях других. Мне и так были известны истории о торговцах, которые сильно завышали цены на свои товары, а бедные кристальные пони были не в силах купить все самое необходимое. Но у нас самих деньги таяли с невероятной скоростью. Уже и Руби испепелял меня взглядом. Видимо, чувствовал что я могу снова не удержаться и предложить ей поесть бесплатно. Ох, все и вправду к этому шло. Язык мой - враг мой! Я уже начинала открывать рот... Селестия, мы и так уже ушли в убыток! От Врайнч теперь денег не идет... И как мне быть? Может поискать другой заработок? Но кто тогда будет работать в кафе? Я должна что-то придумать. Должна!.. Но... но... Почему я не могу прямо сейчас забиться под одеяло и повсхлипывать там носом, как маленькая кобылка? Не люблю принимать такие сложные решения!
- Я... м... У нас иногда... проходят небольшие праздники в кафе, да! Сейчас... сейчас очень тяжелые времена для Кристальной Империи, и мы... мы решили, что неплохо как-то поднять настроение у наших посетителей. У нас... м... вечер знакомств сегодня, да! Отличная возможность завести друзей! В-вот поэтому этот грифон столько заказал! Он... он ищет друзей. А... А у нас специальная акция! Если заведете друга сейчас, то счет пополам. А у него... Знаете, он ведь бесплатно все это пьет, да, да. Это очень уважаемый капитан. Я... Я думаю, что вы могли бы с ним поладить. Посмотрите какой он грустный!
Селестия, что за ересь я несу! Эх, еще сильнее захотелось спрятаться под одеяло. Мне самой было сложно уследить хоть какую-то связь в своих словах. Да, хотелось показать, что я ни за что не буду наживаться на горе бедных пони в такое время, но вышло это как-то криво.
- В общем, я уверена, что он будет не против угостить вас! Эхех... Мне... Мне надо прибраться на кухне!
Я вся вспыхнула, как неопытная школьница, и поторопилась поскорее удалиться. Ролики помогли мне это быстро сделать. Я успела проскочить мимо Руби и спряталась в подсобке прежде, чем он успел хоть как-то отреагировать на меня. Вух. Наконец-то можно перевести дух. И... переодеть платье. Я огляделась по сторонам. Моего старого платья нигде не было видно. Где же оно? Может под столом? Нету. Под ковром? Тут тоже пусто... Под шкафом? Ничего. Над шкафом? Платье! Да, вот оно! Я даже радостно взвизгнула от радости. Прощайте, коньки и глупое платье-такси!
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173820/thumb.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+3

80

Было похоже на то, что слова сказанные про кошелек возымели какой-то эффект. Кобылка будто бы переживала о чем-то, только вот Экзиль не ожидала подобного и просто моргала, выслушивая пони. Когда официантка произнесла о том, что грифону очень грустно, пернатая вновь взглянула на капитана. - Нуу, не сказала бы.

- Так он капитан? А что за тяже... - Авантюристка вновь не успела озвучить своего вопроса. Единственное что ей удалось застать, когда взгляд вернулся к собеседнице, это смущение на мордочке и тут розовогривая поспешила удалиться. - Ааа, хорошо... - Приглушенно произнесла Экзиль вдогонку той и проводила ее взглядом.

- Значит сегодня вечер знакомств? - Пегаска осмотрела помещение. Стражник, что находился в помещении не очень то приглянулся. А вот суровый грифон, совсем другое дело и пернатая стала приводить себя в порядок. - Грифон капитан который ищет друзей? Вечер знакомств? Мне кажется у нее какие-то проблемы...

Прокрутив все слова, сказанные забавной пони, Экзиль рассмеялась: - Специальная акция! Хах, вот ведь сказала. Впрочем если так, как есть, хорошо бы отблагодарить эту балерину. Вот. 

Собравшись духом, и показательно положив меню перед собой на столик, пегаска вздохнула и поднялась со своего места, направившись к грифону. - Так, ладно! Первое впечатление это самое главное... Фух!

Подойдя к столику за котором сидел капитан, Экзиль улыбнулась краем губ и прикоснулась копытом к спинке свободного стула. - Добрый день. Эта милая официантка сказала, что сегодня в заведении особенный день, положено заводить новые знакомства. Вы не будете против моей компании? Вот.

Отредактировано Экзиль Блисс (2017-06-11 20:07:55)

+2

81

Уже до половины осушивший кувшин, капитан встретил слова кобылки надрывным кашлем, ибо очередной глоток умудрился таки от неожиданности попасть не в то горло.
- Что?.. Какой день? - недоумевая произнёс грифон, осматриваясь вокруг. Стражники ворочали мордами как ни в чём не бывало, а сама Роуз куда-то смылась, оставив капитана наедине с ожидающей ответа кобылкой. "Зараза! Опять Роуз чего-то напридумывала" - подумал про себя грифон. Вот с кем он сейчас и хотел бы выпить, так это с розовогривой официанткой. Эту же кремово-синюю он впервые видел, да и привлекал её, как ему показалось, больше натюрморт на столе, нежели сам посетитель. Так что приём ожидался весьма холодный... пока, конечно, сидр ещё не добрался до мозга.
- Ну... Мест, конечно, других НЕТ... - с заметным нажимом на последнее слово произнёс капитан, бросая взгляд на полупустой зал. Но пегаску его фраза совершенно не смутила, и Лео сдал позиции - тогда садитесь Тем более акция же...
Чёрт бы подрал эту акцию.
А тем временем кобылка, получив добро от хозяина стола, наконец разместила свой круп на поверхности стула. Через весь стол к ней подъехала гранёная кружка, девственно чистые стенки которой преломляли проходящий через них свет. Всё-таки пить в одиночестве - так себе занятие.
- Я к ней не притрагивался, так что можете пить спокойно - после этих слов капитан вновь приложился к сидру, чувствуя, как голова понемногу начинает тяжелеть.

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-06-11 17:53:38)

+1

82

Ощутив некую неловкость от того, что ее вмешательство прервало пир грифона, Экзиль похлопала глазами, словно дурочка и дождалась разрешения подсесть, на что широко улыбнулась. - Мест, которые идут в комплекте с интересным собеседником, я более не вижу. А вы мне кажетесь интересным, вот. Не волнуйтесь, многие находят мою компанию интересной, во всяком случае никто не желовался. - Пегаска отодвинула стул и аккуратно усевшись, пародируя скромняшку, уложила свой хвост себе на коленки и стала его поглаживать. Капитан не растерялся и уже отправил кружку с напитком незнакомке. Авантюристка сопроводила взглядом кружку на всем ее пути и взглянула на грифона. - Надо же, угощает так еще и чистеньку предложил. Хотя когда бы они могли успеть испачкаться. В целом, почему бы и нет!

- Вы угощаете незнакомку? Мне приятно, в таком случае, раз АКЦИЯ. - Экзиль сделала похожий упор на слово "Акция". - Позвольте мне представиться, Экзиль Блисс. Скажите, а как я могу обращаться к вам? Уж простите мне мою прямоту, но когда знаешь имя собеседника общаться становится гораздо проще.

Пони прикрыла глаза и кивнула. - Вот. Также эта милая "балерина" сказала, что вы чем-то опечалены, у вас выдался не самый лучший день? - Как бы синекрылой не хотелось сделать глоток, познакомиться было важнее. К тому же вот так подсесть и просто начать пить за компанию, выглядело бы странновато. Уж не говоря о том, что грифон может подумать о такой наглости.

+1

83

Вот оно мое любимое и дорогое платишко! Пару минут я просто сидела на полу подсобки и... Ну, обнимала подол своего платья. Это же была такая долгожданная встреча! И да, я совсем забыла о посетителях... Какой не профессионализм с моей стороны! Я осторожно встала на копыта. Было как-то непривычно стоять на них после роликов, которые то и дело норовили разъехаться в разные стороны. Шаг, еще шаг... Мне удалось наконец выйти на кухню. Там на меня смотрел все тот же Руби. Он впервые за весь день улыбнулся мне. Похоже, он, как и я, был рад тому, что я наконец нашла свое старое платье. Я улыбнулась ему в ответ и быстро выскочила в зал. Тут мало что изменилось. Одинокий ночной стражник уже успел завалиться на диван. Хорошо хоть, что не храпит. Синяя кобылка пересела к грифону. О боже, неужели она вправду поверила в тот бред? Что ж, придется поддерживать эту легенду... Я быстро помахала им копытцем и крикнула.
- Если что-нибудь еще нужно, то только скажите! Я... Я сейчас буду!
Мой взгляд привлекло тело Найт Найтмера, которое начало медленно сползать с дивана. Я ничего не имела против того, что он тут спал. Главное, чтоб это не смущало других пони. Я тоже относилась к числу других пони и меня еще как смущало то, что какой-то стражник может валяться в кафе на полу. Это было просто как-то неправильно. Так что я быстро подскочила к нему и уперлась копытцами в его тушу, пытаясь снова затащить ее на диван.
- Найт, я все понимаю, но... может вам стоит в отель пойти? У нас тут шикарные отели в Кристальной Империи. Вы же стражник. Вам... Вам как-то не подобает спать в кафе. Ах, черт. Не слышит. Спит. Ладно уж, чего уж там... Спи.
Я недовольно фыркнула. Разве стражи не должны быть примером для других пони? А какой пример мог подать этот? Я тихонечко пнула его копытцем в бок... Так, чтоб Лео и кобылка не заметили. Просто он очень-очень сильно раздражал меня. Думаю, они бы меня поняли, если б знали предысторию. Найт Найтмер лишь недовольно завозился и лег на спину. И.. О боже, какой оглушительный храп! Я взвизгнула от неожиданности и внезапно для самой себя смогла перевернуть его на другую сторону. Теперь он храпел в стенку дивана, и его храп не был так сильно слышен. Селестия, помоги мне... Я тяжело выдохнула и наконец смогла подойти к столику с двумя другими посетителями. Я выглядела немного вспотевшей, но лишь совсем немного... В конце концов этот стражник был намного тяжелее перышка. Хоть бы доспехи снял, дурак...
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+3

84

- Ну это как сказать - сказал капитан, имея в виду мнение о себе как об интеоесном собеседнике, после того, как кружка коснулась копыт пегаски. Хотя по сути эта фраза ставила вопрос сразу возле каждого утверждения собеседницы. Пока кобылка изучала его взглядом, капитан вновь приладил носик кувшина с сидром к своему клюву, оставив на растерзание соседки по столу остальные.
- Вы угощаете незнакомку? Мне приятно, в таком случае, раз АКЦИЯ, позвольте мне представиться, Экзиль Блисс. Скажите, а как я могу обращаться к вам? Уж простите мне мою прямоту, но когда знаешь имя собеседника общаться становится гораздо проще.
Грифон вновь опешил перед вопросом собеседницы. Опять эта осторожность перед раскрытием своей личности играла свою роль. Да в конце концов! Он помогал спасать Империю! Что ему с этого станется? Но... ладно, на сей раз лучше перестраховаться.
- Зовите меня "Капитан", не ошибётесь. - ответил он и огляделся. Ну в самом деле, кого ещё можно было тут подобным образом назвать? Повара? Хозяйку? Или того недостражника на диване? Кстати где эта официантка носится...
А кобылка тем временем продолжала:
Вот. Также эта милая "балерина" сказала, что вы чем-то опечалены, у вас выдался не самый лучший день?
О, этот вопрос был крайне злободневен для грифона. И, хоть он ожидал и другого собеседника, алкоголь потихоньку начал развязывать его язык. Уперевшись локтем в стол, капитан сделал многозначительный глоток из кувшина, словно открывая занавес повествования, и помаленьку начал:
- День... Да если бы день! Меня уже чуть ли не неделю целую преследуют одни неудачи... Работаю в убыток, катаю левых проходимцев, которые ещё и мрут как мухи... корабль, бедный, совсем уже разваливается. А туда же! Вперёд! В рукопашную! Тьфу! Вот кто за язык только дёргал! - с коречью и лёгким отчаянием в голосе подытожил воздухоплаватель свою короткую речь и перевёл опечаленный взгляд снова на окно, на своё изувеченное судно. Понятное дело, корабль лишь выглядел побитым. Все жизненно важные детали работали как ни в чём не бывало. Все четыре винта были целёхоньки, а вытянутый аэростат всё так же тянул корпус вверх, к облакам. Но сердце капитана, болевшее чуть ли не за каждый винтик главного в жизни сокровища, обливалось кровью при взгляде на эти дыры. Пускай они были бы заработаны в честном бою! Но ведь этому причиной была большая глупость. Глупость, унесшая жизнь бравого нага...
От горестных размышлений его врдуг оторвал воистину богатырский храп, донесшийся со стороны дивана. Повернувшись, грифон успел заметить, как появившаяся (о чудо) Роуз судорожно толкала стражника копытами, в результате чего тот оказался повёрнут мордой в спинку дивана. Комичная сценка вновь вызвала у него улыбку, и он уже раскрыл было клюв, дабы подозвать официантку сюда. Но та уже сама твёрдой походкой направилась к ним.
- Эм... Можно ещё чего нибудь на закуску, пожалуйста? Салатики там, ещё чего нибудь лёгкого? - спросил грифон, опережая Кристалл в инициативе вставить первое слово.

+4

85

- Капитан говорите? - Пернатая проследила за взглядом грифона, он смотрел в окно, а там в свою очередь виднелась часть корабля, что явно видал лучшие дни. Можно было смело предположить, что он бывал в бою и даже не в одном, возможно это было как-то связанно с теми "Тяжелыми временами" о которых розовогривая обмолвилась ранее. Собственно, через какое-то время появилась и она сама.
- Если что-нибудь еще нужно, то только скажите! Я... Я сейчас буду!
- Вы гляньте на нее. Ну надо же, совсем другой вид, подобающий. - Окинув добрым взглядом, переодевшуюся в строгий наряд официантку, Экзиль приподняла копыто, давая понять, что розовогривую было слышно и у них все хорошо. Даже удивительно, насколько сильно меняется отношение, в зависимости от того как пони выглядит. Еще несколько минут назад, на официантку пегаска смотрела, как на безответственного, хоть и ловкого ребенка. Теперь же она воспринимала ее как служащую вполне достойного заведения, а не забегаловки или дешевой закусочной, в которых с Бриком приходилось бывать часто.
- Смена имиджа пошло ей на пользу, даже отношение к ней невольно становится серьезней. Хм, похожа на прислугу во дворце у какого-нибудь графа, явно солидней выглядит. Интересно, а мне бы такой наряд пошел на случай подзаработать прислугой?
- Проводив взглядом кобылку, Экзиль вернулась к капитану, что так и не решился озвучить своего имени. В целом это не сильно ее насторожило, для ее обычного круга общения это было нормально. - Выходит не у одной меня выдалась тяжелая неделька? Знаете, в этом нет ничего плохого, чтобы выговориться. К тому же, вы живы и здоровы, сейчас находитесь здесь, да и полагаю ваше имущество осталось при себе, в отличии от моего. Вот. - Вид у грифона был определенно уставший, можно было сказать что капитан был сломлен, но даже если и так, он достойно держался не показывая этого, заливая горе напитком. И тут раздался храп, привлекший к себе внимание присутствующих. Лежащий на раскоряку стражник, во всю бороздил царство снов. Но Роуз не растерялась и поспешила разобраться с этим недоразумением. Причем само слово недоразумение более подходило именно стражнику, а не всей ситуации, что возникла из-за него.

Пегаска обернулась и стала глядеть на происходящее:
- Святые интегралы, вот такие вот нас охраняют по ночам? Да им разве что сов распугивать такими звучаниями.
По мнению Экзиль стоило запихать этому храпуну салфетку в рот или полотенце, но розовогривая кобылка решила выбрать вариант не из простых. Прикладывая усилия и превозмогая тяжесть, она все же справилась с сонным телом, наверняка такая и в горящий дом забежит и минотавра остановит.

Про себя же пегаска думала. - Бедная Кристалл, кобылка, а возится с этой тушей. Да так и наряд помнет. Дааа, я точно не смогла бы работать так, терпения не хватило. Брр...

Помотав головой, Экзиль вернулась к своему собеседнику, точнее к кружке с содержимым, что он тогда ей любезно предоставил. Погрузив мордочку внутрь, еле слышно буркнула: - Честный труд - дорога к дому не про него...

Сделав пару глотков, пони чуть поморщилась и немного повеселела. - Я то думала вы тут сок попиваете. Неужто планировали все это осушить в одиночку? Или скоро подойдет ваша команда капитан? - С удивлением в голосе, указывая на остальные емкости произнесла пони. Ей все еще не верилось, что он один способен был это все осилить. А даже если бы и был способен, то после выпитого, скорее всего присоединился к тому стражнику на диване. Вот бы действительно вечер знакомств выдался, тогда останется посмотреть на реакцию того, кто первый проснется. Тем временем, капитан озвучил дополнительные пожелания к своему заказу, это было разумным решением по мнение Экзиль. Сама же авантюристка, проводила Кристалл мягкой улыбкой, давая понять, что она всем довольна.

+2

86

- Салатики? О, конечно! Правда это займет какое-то время, но это ничего. Сейчас все будет!
Я мило улыбнулась им обоим и сделала небольшой реверанс, почтительно поклонившись, а затем быстро ускакала на кухню. Руби уже явно скучал без дела, так что я, как меня и попросили, сказала ему сделать парочку простеньких салатиков, а сама стала рыться по холодильникам. У нас было довольно много запасов съестного. В конце концов завоз был только вчера. Да и странно было бы, если бы, будучи кафе, у нас не было еды. Я нашла целый кулек конфет, а еще орешки. Не знаю едят ли конфеты с алкоголем... Впрочем, какая разница? Пожав плечами, я выложила все это богатство в миски. Руби к этому времени успел накромсать два салатика. Один был с простыми листьями салата, а другой с ромашками. В обоих была всякая мелочь типа морковки, петрушки и так далее. Пока все это хорошенько перемешивалось, я выглянула в зал. Все было тихо и спокойно. Мне не давал покоя этот стражник. Надо было как-нибудь выпроводить его. Но для этого его надо было разбудить... Я хмыкнула и огляделась вокруг.
- Знаешь, Руби, по-моему этот перец в салате слишком острый... Нет, нет. Оставь. Я просто возьму кувшин воды. Они  смогут просто запить его. Так, два салата, орешки, конфеты... Что? Больше нет кувшинов? Ну... Ну... Дай мне тогда вон то ведро! А что? Надо же как-то выкручиваться! Я понимаю, что они навряд ли будут пить из ведра, но это их право. Правильно я говорю?
Ноль реакции. Что ж, ладно. Я самокопытно поставила все на поднос, а небольшое ведерко с водой взяла в рот. Мол, вот смотрите какие мы заботливые. Все предусмотрели. Захотите солененького - держите орешки, сладенького - вот вам конфетки. И салатики тоже есть, как и просили. Перец в салате слишком острый? Дак вот вам вода! Вот только этой воде можно найти гораздо лучшее применение... Итак, я вышла в зал и направилась к пегаске и грифону. Путь мой весьма удачно лежал мимо стражника. Так что разыграть небольшую сценку с внезапным подскальзыванием, а затем опрокидывание ведра на голову Найт Найтмеру не составило труда. Ведро оказалось прямо на голове у стражника. Он вскочил, будто его ошпарили, и понесся куда-то вперед, сметая все на своем пути. А на пути у него оказались столики, в которые он естественно врезался, истошно крича. Я в испуге отшатнулась. Он ведь не мог ничего сломать из-за моей выходки? Это было бы крайне неловко... Я быстро поставила поднос прямо на стол Лео и его подружке и кинулась к несчастному. Он тряс своей беспутой башкой с ведром и что-то говорил, но понять что именно было невозможно из-за все того же ведра.
- В-вам помочь? С вами все в порядке?..
О да, Кристал, с ним все хорошо. Он всего лишь врезался в стол. Черт, черт, черт. Зря я решила его проучить. Что же делать?..
- Р-руби! Т-тут пришествие! Т-тоесть происшествие!
Я запаниковала. Ну а что я могла сделать в такой ситуации сама? Руби мгновенно выскочил с кухни. Он был удивлен не больше моего. Вот только в отличие от меня он быстрее пришел в себя и сообразил что делать. Кое-как ему удалось поставить Найта на копыта. Ведро с головы снять так и не удалось. Я было уже обрадовалась, что все обошлось (почти), но эта сволочь вдруг решила подвигать своими крыльями. Как будто так не было видно, что одно было выгнуто под неестественным углом. Этот неженка снова заорал, как поросенок, и, по-моему, даже заплакал в ведре. В общем, Руби потащил его в местный госпиталь, а я осталась в зале. Бедная абсолютно растерянная Кристал... Ты сломала ему крыло. Что если из-за этого он не сможет вернуться в стражу? Ты сломала всю его жизнь!

сцена нарушения прав пони (+16)

Ах боже, как я могла! Он наверняка захочет мне отомстить. Он... Он найдет меня где-нибудь в темной улочке после работы! И на нем будет темная маска! Я его не узнаю! Он подберется со спины и нападет на меня!  А очнусь в сыром подвале! И он будет насиловать меня каждое утро и вечер! И засунет мне кляп в рот! И... И будет писать непристойные надписи на моем теле! Будет унизительно обзывать меня! А потом! А потом!.. Продаст меня в рабство! И все это же со мной будут делать другие пони! И не только пони! Ах, не только? Да! Да! Грифоны, драконы, кентавры, все-все! Неожиданно для себя я возбудилась от таких фантазий. Надеюсь, хоть по моему лицу этого не было видно?..

[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

Отредактировано Eleonora Curze (2017-06-18 12:51:27)

+3

87

- Ничего страшного, мы подождём, торопиться ведь не куда, - ответил грифон официантке и вновь переключил всё своё внимание на Экзиль. Её ехидное замечание про сок всколыхнула во всё заметнее хмелеющем сознании слабенькую волну куража, заставившую капитана ещё больше потеплеть к своей собеседнице.
- Ха, может для одного меня здесь и правда слишком много, но на нас двоих хватит с лихвой. А с закуской так и подавно. - Грифон залпом допил остатки сидра и взял в лапу сосуд с пивом, немного побалтывая содержимое и наблюдая за его бултыханием у горлышка. - Я, если хотите знать, призёр корабельного конкурса по этому делу. Наш корабль тогда чуть не угнали, все ведь по каютам валялись! Хахах...
Описав этот маленький рассказик, Лео вдруг вспомнил морды своих старых матросов, с которыми начинал свой воздухоплавательный путь. Дабы задушить в зародыше поднявшуюся комом в горле ностальгию по тёплым ушедшим дням, грифон решил круто сменить тему. Собственно, по другому у него редко выходило.
- А вы... говорили, что с вашим имуществом что-то... случилось? Не могли бы по-подробнее?  - чувствуя, как кровь начала приливать к морде, грифон замолк и стал ждать ответа от собеседницы, стараясь не обращать внимания на начавшийся вновь бедлам с орущими ночными рыцарями ордена ведра на голове и служительницами храма общепита в главной роли. Появившийся в процессе развития сюжета поднос слегка сгладил наконец какофонию звуков вокруг их столика. Капитан, всё ещё успешно сдерживая себя, медленно взял кончиками коготков помидорку из салата и кинул себе в клюв. Однако всё равно безнаказанно это продолжаться не могло.
- Да какого чёрта тут по... стоянно происходит?!! Что, поесть нормально нельзя?!! Что за дурдом?! разразился своим "фирменным" командирским голосом грифон на весь немноголюдный зал кафе, громко стукнув кулаком в поверхность стола и неуклюже привстав. Испепеляющий и уже заметно нетрезвый взгляд вперился в хозяйку и повара, суетившихся над пострадавшим в бою "рыцарем". Каждый раз, когда Лео оказывался здесь, вокруг начинали разворачиваться неимоверной абсурдности события. И, как успел вычислить грифон, непосредственной виновницей каждый раз оказывалась хозяйка. Её то взгляд грифона и испепелял усерднее всего.

+2

88

- Для нас двоих значит? Неужто наша встреча перерастает в что-то подобие свидания? - Посмеиваясь и глядя на хмелеющего капитана, Экзиль проследила, как собеседник осушил первую емкость. - А вы знаете как развлекаться, вкупе с риском и нелепостью, ситуация наверняка была неожиданной, как для воришек, так и для тех, кто их застал врасплох. У кого могло хватить наглости попытаться украсть корабль вместе с команд...
- Задорный тон пегаски был прерван очередным представлением, точнее криками, что просто не могли не привлечь к себе внимания. - Святые... - Пернатая поспешила оборвать себя от озвучивания всей фразы, и, явно недовольная тем что происходит, уткнулась в кружку со спиртным. Это было гораздо лучше, нежели высказаться о том, что происходящее уже полный абсурд и похоже на цирк. Для полноты картины не хватало лишь военного отряда, что выбьет дверь и с криками присоединится к происходящей катавасии. К счастью напиток, который поспешно стала хлебать Экзиль, не дал ей выйти из себя. Осушив до дна кружку, пегаска ухмыльнулась и, чуть захмелев, расплылась в улыбке. - Цирк да и только! И кто же за него несет ответственность? Не ты ли дорогуша? Впрочем так и надо этому храпуну... Ого, а это еще что за здоровяк выскочил. 

- Да какого чёрта тут по... стоянно происходит?!! Что, поесть нормально нельзя?!! Что за дурдом?!
Командирский голос грифона, явно произвел впечатление, как и удар кулаком по столу, последовавший за фразой. Он выразил недовольство, что скрывала Экзиль, причем во всеуслышание и с обилием эмоций. Даже стало интересно, какой ход будет следующим? Но вполне ожидаемо, что может взыграть грифонья кровь и тот пойдет что-нибудь крушить, что могло привлечь излишнее внимание к заведению.

Пегаска подалась вперед, взяв другую кружку в свои копытца. - И не говорите! Но все кажись закончилось, ведь так? Вернемся к друг дружке? - Она окинула взглядом официантку, которая судя по всему и была источником проблем, и вернулась к собеседнику. - Так вы позволите и мне поведать свою историю? Присаживайтесь, капитан. - Приглашающе кивнув, произнесла пони. - Я с радостью готова рассказать вам эту бредовую повесть, возможно она окажется абсурдней идеи с кражей судна. Но предварительно стоит выпить, ведь говорить о неприятных вещах гораздо проще на хмельную голову, согласитесь. К тому же у нас полный стол напитков на выбори вкус. Прошу вас, не позволяйте вашему гневу совладать над вами и ненароком отправить все находящееся "богатство" на пол. Выпьем? - С хитринкой в глазах, Экзиль прищурилась в ожидании действий своего собеседника. Да, стоит также заметить, что пегаска себя чувствовала вполне комфортно. Грифон был очень похож на простых пони, но при этом с характером, чем-то даже напоминал ее напарника, который изрядно выпив, начинал искать ссоры. Когда такое происходило, пернатая, не способная участвовать в потасовках, словно школьница из группы поддержки, подливала масла в огонь, болея за своего бугая. Также взгляд невольно вновь устремился на застывшую на месте Кристал. Оставалось лишь догадываться, она сейчас также налетит на оставшихся в заведении пегаску и грифона или же вновь убежит на кухню.

+2

89

До чего наглый грифон! Но все же милый. Все эти... Отличные от пони существа всегда очень милые. Не в том смысле милые, что каждый умиляется при их виде, а в том смысле, что... Ах, ну они же такие необычные! При виде какой-нибудь зебры мне всегда хотелось расспросить её об истории их расы, обычаях, традиционных блюдах, взглядах... Обо всем, чем только можно. Но при этом я никогда не была за пределами Кристальной Империи. Это было, пожалуй, грустно. Всю свою жизнь я стремилась подружиться со всеми окружающими вокруг, особенно с теми, кто так отличен от нас, пони. И этот его возглас... Нет, он нисколько меня не задел. Он стал словно вызовом для меня. Вызовом удержать свои эмоции в узде и поставить этого грифона на место так, чтоб не обидеть его. Как я могла обидеть грифона? Или зебру? Да даже перевертыша?
- Я предпочитаю называть это цирком. Но признай... Этот цирк тебе по душе. Без него тут было бы гораздо скучнее. Считай, что это отличительная изюминка нашего кафе.
Как и бесплатные обеды, к слову, которые я легко могу отменить, нахал. Я игриво подмигнула пегаске и Лео, потешно высунув кончик языка. Не на ту напал! Я вынесла урок после того случая со змеем и научилась держать свои эмоции в узде. Почти.
- В любом случае, мне скучно, а вам, похоже, пока больше ничего не требуется... Если все же потребуется, то я буду недалеко от вас. Вон в том углу. Тут... стулья мягкие. А в подсобке жесткие.
Именно так я оправдала то, что я буду сидеть в зале. На самом деле тут просто было уютно. Большой зал, широкие окна и да, мягкие стулья. Было в этой атмосфере что-то такое домашнее. Когда кафе пустовало, то я нередко наблюдала с какого-нибудь столика за пони, которые сновали на улице. Это были те минуты, когда я ни о чем не беспокоилась, а просто думала куда, скажем, спешит вон такой богато одетый жеребец. Может он учитель пения Принцессы Каденс? А может работник СПА? Так порой интересно определить по облику пони кто он. Ну, это если, конечно, не видно кьютиметки. Тогда весь интерес теряется. И почему кьютиметки у нас такие очевидные? У грифонов вот нет кьютиметок. Можно лишь гадать чем они занимаются. Я точно знаю, что Лео был воздухоплавателем, а другие? Занятно! Руби тоже маялся ерундой. Он рисовать различные картинки по квадратикам в тетради. Пока у него вышел милый пиксельный красный котейка. Я же решила сделать несколько записей в дневнике, пока было время. Очень скоро я уже сидела на своем любимом белом стульчике в зале. Передо мной лежала тетрадь, в которой я вела дневник, а также простое перо и чернильница. Но я еще не писала. Просто глядела на улицу, положив голову на стол...
[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]

+3

90

Как правильно подметит позже в своих мыслях Экзиль, алкоголь, овладевая капитаном, сильно обострял его и без того приличную занозчивость. Он и в правду буквально начинал выискивать в окружающих оппонента. И этим оппонентом всё отчётливее становилась Роуз. Намеренно доброжелательная манера, с которой она парировала выпад Лео в её сторону, взбеленила задиру ещё больше. А ещё это подмигивание... Ухх.
Грифон с каждым словом пони всё сильнее раскалял огонь в своих глазах. Подбирая слова для длинной тирады недоволства и оскорблений, грифон уже набрал было полную грудь воздуха, как вдруг раздался понимающий и умиротворяющий голос пегаски с другого края стола. Под влиянием её слов Лео постепенно поришёл к пониманию того, что чуть только что не сорвался на легкомысленную хозяйку заведения. Возможно, ей и стоило бы преподать урок, но пусть это сделает некто более компетентный, чем бывший разбойник, растерявший уже две команды и заливающий своё мрачное настроение горячительными напитками.
На глазах остыв, грифон кивнул на приглашение кобылки присесть и вновь взгромоздил свой круп на сидение стула, еле заметно покачиваясь из стороны в сторону. Лапа его тут же потянулась к кувшину с пивом.
- Ха, сомневаюсь,  что вашша история даже близко такая же абсурррдная, как последняя пара не-дель... моей жизни. Хотя чего за... загадывать. Лучше расскажите подробнее.
Речь капитана уже заметно запиналась, хотя и не теряла своей смысловой нити. С капитаном вполне можно было бы вести разговор и на высокие темы, если бы конечно он мог их поддерживать трезвым. Изредка позыркивая на устроившуюся в углу Роуз, Лео приготовился слушать.

+3


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Торговая площадь