My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Всё о персонажах » Дневник с заметками Лиры


Дневник с заметками Лиры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор

• Местонахождение:                       Мэйнхеттен. Метро Мэйнвей

• Черты внешности:                        Пряди с правой стороны подколоты заколкой с золотой лирой;
                                                         Несколько прядей гривы непослушно торчат

• Настроение:                                 Чувствуется усталость, но в целом под впечатлением от окружения и
                                                         общения

Инвентарь                                   Открыть

Экипировано:
Седельная сумка; Заколка с эмблемой лиры

Содержимое карманов и сумок:
Кошель с битсами, лира, записная книжка с нотами и заметками, перьевая ручка, пара яблок

Текущие цели:                            Просмотреть

Глобальная цель:  ★ Найти хоть одну зацепку с тем, куда могла пропасть Лира, которая жила в этом мире. Я отправилась в Мэйнхеттен, поскольку там была вечная ночь, а значит возможно кто-то притянул к себе это приключение, и это вполне могла быть Лира. • Нужно проверить эту версию...
Помимо этого у меня там есть подруги • Стоит поговорить с ними, все же давно не виделись, да и вдруг они что-нибудь знают...
Помощница Мари, с которой я познакомилась в бюро Гримлайта, весьма интересная личность  • Стоит послушать ее истории о бюро, Гримлайте и ей самой.

Умения:                                       Проверить

Характеристики:
Сила: 4/10 Определяет насколько тяжелые и как долго пони может носить доспехи и утварь; как быстро и сильно может атаковать в копытном бою. Также сила определяет модификатор магической силы.
Внимательность: 6/10 Определяет способность пони не поддаваться иллюзиям; замечать что-либо в окружении; решать задачи по взаимодействию с миром
Выносливость: 5/10 Определяет длительность нахождения в изнеможенном состоянии; болевой порог, а также невосприимчивость к ядам
Харизма: 7/10 Определяет шанс подружиться с другими пони, уговорить их совершить угодное персонажу действие; Влияет на шанс наслать иллюзию на другого пони
Интеллект 8/10 Определяет логический склад ума; Влияет на скорость решения логических задач, словарный запас в общении, а также объем заклинаний, которые возможно применить; позволяет с определенной долей вероятности чинить незнакомые предметы.
Скорость 5/10 Определяет скорость реакции и бега персонажа; Влияет на очередность хода и дальность перемещения за один ход, а также сокращает время, которое тратится, чтобы вынуть оружие или произнести заклинание
Мудрость 6/10 Определяет жизненый опыт пони; Влияет на решение задач, связанных с интуицией, бытовыми задачами и выживанием;  позволяет готовить еду, чинить знакомые предметы, создавать предметы и условия для выживания в дикой природе.
Ловкость 5/10 Определяет общую подвижность и координацию движений; Влияет на шансы парировать или обезоружить мечом, а также увернуться от атаки и удачное приземление при падении. Также определяет вероятность успешного применения навыка, требующего скрытности.

Магические способности:

Создание чистого звука – Заклинание, которое создает звуковую волну с источником в заданной заклинателем точке. Без дополнительной концентрации созданная волна имеет частоту 440 Гц и интенсивность порядка 55 дБ. При дополнительной концентрации возможно промодулировать волну по амплитуде и частоте, а также менять её характерестические параметры.

Создание мелодии. Специализация: струнные – Более сложная версия заклинания создания чистого звука. Заклинатель оперирует набором тонов различной высоты и тембра, создавая источник звука излучающий мелодию, которую создает заклинатель. Для применения заклинания требуется мысленно представлять саму мелодию (либо читать ноты) и переносить её в колебания воздуха.

Управление звуком – Заклинание, позволяющее изменить параметры звуковой волны вблизи источника звука. Данное заклининание имеет два класса действия: 1) зачарование на конкретные параметры 2) управление параметрами в реальном времени. Манипулируемыми параметрами являются: частота, интенсивность, модуляция и время затухания волны.

Зачарованное перо – Заклинание призывающее перо, которое записывает речь и музыку (в виде нотной грамоты). Чувствительность пера ,а также объем записей задается заклинателем при призыве.

Простое зачарование – Заклинание, позволяющее на сравнительно недолгий срок придать предмету дополнительные магические свойства. Такими свойствами могут являться: усиление или ослабление характеристик персонажа (SPECIAL, перки, и прочее), наполнение энергией предметы (тепловой, химической, электро-магнитной, магической и т.д.), придание специфичных характеристик объекту (горение жидкости, непромокаемость плаща, повышенная прочность, и т. д.). При частом зачаровании предмета, он изнашивается (быстрее состаривается/ломается/разлагается). Данное заклинание не желательно накладывать напрямую на живой объект.

Телекинез – магическое умение, позволяющее поднимать и манипулировать предметами исключительно при помощи магии. На сложность и как следствие затраченные силы влияют следующие факторы: вес предмета, размеры предмета, количество предметов, агрегатное состояние предмета, наличие свободно движущихся частей, изредка материал, из которого состоит предмет.

Телепортация – Магическое умение и заклинание (если требуется вложить много сил или затратить больше времени), позволяющее телепортировать (перемещать) к себе или от себя объекты (как живой, так и неживо природы), а также телепортировать (перемещать) себя в конкретную пространственную точку. При перемещении телепортируется и некоторая часть окружающего объект воздуха. Телепортация возможна только в те точки пространства, которые заклинатель либо видит непосредственно во время телепортации, либо же в те точки, где он однажды бывал и может с точностью представить, где должен оказаться объект.

Временные улучшения:

  • нет эффектов

Ремесла/Профессии:

  • Ремонтное дело (Ученик). Специализации: Бытовые нужды, Музыка
Починка одежды; смазывание петель дверей; заточка кухонных ножей; починка и настройка музыкальных инструментов (несерьезные проблемы); диагностика поломок (поверхностная)

  • Кулинария (Ученик). Специализации: Эквестрийская кухня, Кондитерское дело
Приготовление домашней еды; создание карамельных конфет; приготовление тортов и пирожных

  • Музыкант (Профессионал). Специализации: Струнные щипковые (в подклассе "лира" - Мастер), Струнные смычковые (Подмастерье), Струнные клавишные (Ученик), Духовые (ученик)
Нотная грамотность; знание истории музыки; игра на лире, игра на арфе; игра на лютне; игра на банджо; игра на скрипке; игра на альте; игра на пианино; игра на флейте

  • Ученый-исследователь (Подмастерье). Специализации: Теория магии, Теория параллельных вселенных (Ученик), Теория музыки
Арканные знания; создание заклинаний; прокладывание магических лей-линий; трансмутация; зачарование

Отредактировано Lyra Heartstrings (2020-03-03 20:21:43)

0

2

Контакты

Родственники:                        подробнее...
Нибулас

https://i.imgur.com/gl1deca.png

Родство: Отец

Возраст: 55 лет

Описание:Единорог с светло-янтарным оттенком шерстки и темно-янтарной гривой, содержащей в себе уже несколько седых полос. И грива и хвост имеют короткую длинну и вьющуюся форму. На мордочке уже заметны следы морщин свидетельствующих о прожитых годах жизни. Цвет магической ауры, как и цвет глаз  – темно-фиолетовый. И такого же цвета краска на кисточке на боку жеребца.

Особым талантом Нибуласа является талант к написанию картин и в частности пейзажей. Метку он получил как раз после того, как запечатлел закат над Кантерлотом. Работает по своему призванию, рисуя картины по заказу светских пони Кантерлота. Помимо этого, когда нет заказов просто рисует то, что приносит ему вдохновение.

Из одежды предпочитает носить красный жилет с белой рубашкой и бежевым шарфом, повязанным на манер галстука. Во время написания картин носит фартук, чтобы не запачкать шкурку краской. Также иногда надевает очки, но не любит носить их постоянно поскольку считает, что они его старят.

Отношение: Почтение. Лира любит своего отца за его мягкий характер, натуру художника и мудрость. Также она его любит за то, что именно он купил ей лиру.

Марбл Тейл

https://i.imgur.com/pIB8Lov.png

Родство: Мама

Возраст: 47 лет

Описание:  Единорожка светло-изумрудного оттенка с длинной изумрудно-мятной гривой и таким же хвостом. Цвет магической ауры отличается от цвета глаз, являясь бледно-голубым в то время как глаза имеют зоолтистый оттенок. Выглядит очень молодо, лишена седин в гриве и морщин на мордочке. Кьютимарка изображает раскрытую книгу, олицетворяя талант единорожки к хранению историй.

Марбл является историком при Кантерлотском университете, а также занимает в нем пост библиотекаря. В прошлом некоторое время занимала пост заместителя декана Исторического факультета. Является карьеристкой, но при этом зарабатывает меньше мужа, из-за чего в тайне завидует ему.

Из одежды предпочитает носить простые наряды, однако хранит в гардеробе и несколько бальных и вечерних платьев. Помимо этого носит золотые серьги, подаренные когда-то мужем по случаю годовщины их свадьбы. При чтении лекций в университете собирает криву в пышный хвост.

Отношение: Уважение. Лира симпатизирует матери, и хотя у неё с ней не так много общего, как с отцом, она несказанно ценит свою мать. Во многом обязана ей тем, что поступила в школу для одаренных единорогов.

Спринкл Медлей

https://derpicdn.net/img/download/2013/8/25/410236.png

Родство: тетя

Возраст: 38 лет

Описание:  Пегаска светло-салатового оттенка с синевато-изумрудными кудрявыми гривой и хвостом. Цвет глаз – темно-лазурный. На крупе метка с дождливым облаком, символизирующая талант к погодной деятельности и в частности к формированию дождливых туч.

Является младшей сестрой Марбл Тейл. Работает в погодной корпорации Клаудсдейла, а также является кадетом Вондерболтской академии. Крайне редко появляется на семейных встречах, хотя и очень положительно относится к своей сестре и племяннице.

Носит только ту одежду, которую требуется носить по долгу службы: будь то жилет погодного отряда, комбинезон Вондерболтов или лабораторный халат фабрики погоды.

Отношение: Дружелюбие. Для Лиры Спринкл довольно-таки милая добрая тетя, которая дарит подарки на день согревающего очага и День Рождения. Также эта самая тетя любит рассказывать забавные истории из жизни погодной пони и кадета Вондерболтов. Однако встречи с ней крайне редки, чтобы удалось лучше познакомиться.

Друзья и Знакомые:               подробнее...
Твайлайт Спаркл

https://i.pinimg.com/originals/fb/0d/32/fb0d32a0b6bc74641fbaa27b09c478b2.png

Внешность: Лавандовый аликорн с синей гривой с фиолетовой и розовой полосками. И грива, и хвост всегда подстрижены идеально ровно, что лишний раз подчеркивает педантичность натуры данной пони. Цвет глаз – темно-фиолетовый. Меткой является шестиконечная звезда, окруженная пятью маленькими. Вероятно символизирует её связь с элементами гармонии и искрой магии, что их возродила.

Отношение: Почтение. Твайлайт одна из лучших подруг Лиры. И их дружба идет еще со школы для одаренных единорогов.

История встреч: Впервые встретелись еще в жеребячьем возрасте и с тех пор не разлей вода. Однако в последнее время у Твайлайт все меньше времени на её старых друзей со всей этой принцессьей деятельностью и спасением мира.

Свитти Дропс (Бон-Бон)

https://i.pinimg.com/originals/1e/65/a0/1e65a059398ef99930306104527b12ed.png

Внешность: Земная пони кремового окраса с кудрявыми сине-розовыми гривой и хвостом. Имеет сине-зеленые глаза и метку с тремя конфетами (или цветными галстуками-бабочками), символизирует её талант кондитера (или талант секретного агента с нестандартным подходом).
Лира до сих пор не уверена, что из этого является её альтер-эго, а что реальностью.

Отношение: Почтение. Сожительница с множеством секретов стала такой же лучшей подругой, как и Твайлайт, и жизнь тайного агента нисколько не мешает их дружбе.

История встреч: Впервые встретелись, когда Лира только переехала в Понивилль и искала место ,где ей стоит остановиться. Свитти предложила вместе снимать домик. Спустя несколько лет Лира узнала о тайной жизни своей сожительницы, но это ни только не разрушило их дружбу, но даже в какой-то мере укрепило. Несколько раз Лира помогала с тайными заданиями Бон-Бон.

Натаниэль Гримлайт

http://s3.uploads.ru/t/ZOfkl.png

Внешность: Пегас серого окраса с бирюзовой гривой которую прикрывает поношенная шляпа-федора. Носит весьма нуарный  текстильный плащ. А также на его лице глупая самодовольная улыбка, которая меня немного бесит. Глаза кажется голубые. Метку не видно за плащем, но я уверена, она означает его талант к выпендрежу. Хотя может и его талант парии

Отношение: Положительное Равнодушие. Гримлайт сперва мне показался не самым приятным пони, однако это была не его вина, а вина обстоятельств. Хотя все еще красуется он изрядно. Да и его особый талант  делает его крайне интересным. А после рассказанной истории он весьма смог расположить меня к себе. возможно это жалость, а может и просто лучшее понимание чужой души.

История встреч: Первая встреча с ним – он курит сигару, там, где неположено и тушит её об объект архитектуры парка, однако при этом он за это извинился, но затем облил меня водой и вел себя как-то слишком самоуверенно, хоть и пытался вроде бы извиниться. Оказалось, что он может блокировать магию, и этим талантом он попытался мне помочь высохнуть, правда в итоге малость подпортил гриву, но это мелочи. Оказалось, что он владеет отрицательным магическим потенциалом и работает детективом. А также в юношистве пережил ряд печальных потрясений, которые, возможно и побудили его создать такой образ.

Недруги:                                  подробнее...
Королева Кризалис

https://th02.deviantart.net/fs70/PRE/i/2012/265/f/1/queen_chrysalis_by_jennieoo-d5fdt8u.png

Внешность: Может принять абсолютно любой облик,  но тот, который считается её родным, представляет собой черное хитиновое тело с множеством дыр в панцире и сине-зеленый полупрозрачный панцирь, защищающий её грудь. Грива такого же сине-зеленого цвета и также имеет множество дыр в ней. Головы венчает хитиновый отросток с зеленовато-синими бусинами, который напоминает корону. Зеленые глаза имеют вертикальный зрачок. Во много раз больше обычных пони.

Отношение и причина: Ненависть. Она разрушила родной мир Лиры, поработила, а может даже и убила её друзей. И она является самим воплощением зла ,как внешне, так и своими поступками.

История встреч: Впервые Лира и Кризалис пересеклись на свадьбе Кейденс, когда Кризалис поработила разум единорожки. А следующая их встреча состоялась тогда, когда Королева объявила во всеуслышание, что Кристальная империя пала и теперь подчиняется ей, и что все должны преклонить колени перед их новым правителем.
Хотя возможно, Кризалис встречалась Лире и еще несколько раз, только в других обличиях, о чем сама Лира не знает.

Прочие пони и существа:        подробнее...

Октавия Мелоди – кумир Лиры и коллега по нескольким выступлениям на кантерлотских мероприятиях навроде Гала.

Мистер Хувс – доктор технических наук в сфере кротовых нор и параллельных вселенных. Почему-то не любит, когда его зовут доктором.

Отредактировано Lyra Heartstrings (2019-12-09 20:51:52)

0

3

Краткие заметки

Заметки о местах:                        подробнее...

Маршрут:
Мэйнхеттен. Университет: Административный корпусМэйнхеттен. Жилой Квартал: Бюро Аномальных Расследований → Мэйнхэттен.Оживленный центр: Метро Мэйнвей → ???

Броникс

Жилой район. Восток Мэйнхеттена
Расположившись к востоку от Центрального Мэйнхеттена, район Броникс стал знаменит своей инфраструктурой и особенностью микрорайонов. Броникс располагается на матерековой части Мейнхеттена, полностью расположившись на полуострове, восточная часть которого отведена под промышленные порта, а западная и южная части отделены от центрального Мэйнхеттена и другого жилого квартала на юге восточной рекой, по которой плавуют прогулочные суда. Главная особенность этого района состоит в том, что чем дальше на юг, тем  больше район напоминает трущобы и менее безопасным он становится по ночам. И хотя сейчас уже давно нет такой криминальной обстановки, как в былые времена, но все же местные риэлтеры и турестические гиды не советуют гулять по южному Брониксу по вечерам.
Другой интересной особенностью данного района является тот факт, что здесь зародилось диджейство и хип-хоп благодаря частым вечеринкам северного Броникса, что располагается особенно близко к улицам моды центрального Мэйнхеттена. Также в данном районе можно найти стадион местной хуфбольной команды и городской зоопарк. В центральной части Броникса находится квартира известного поэта Алана Пона, что знаменит своими мрачными произведениями.

Интересное место

<url=Ссылка на адрес>полный адрес</url>
Описание места

Истории                                        подробнее...
Заглавие истории

История

Картинки:                                     подробнее...
Название картинки
Архив задач:                                подробнее...

• – пункт задания
★ – элемент глобального задания
○ – проваленное задание

Пони на фоне

• Прибыть в Мэйнхеттен

Симпатия, исчезновение и аномалии

• Провести время с Гримлайтом за чаем
• Узнать историю создания бюро

Slice of Life

• Поучать культуре Натаниэля
• Поговорить с Натаниэлем о его таланте
• Привести гриву в порядок
• Договориться с жилищным отделом о месте в общежитии

Прочие:                                       подробнее...
Хедканон времени

Всего 12 месяцев по 24 дня в каждом. В неделе 8 дней. [источник].
В сутках 16 часов [источник]
Месяца названы в честь созвездий, в секторах которых солнце находится весь месяц. Используются Тамриэльские созвездия.

Иерархия навыков и репутации

Навыки: Новичок (базовый уровень) - Ученик - Подмастерье - Профессионал – Мастер – Легенда

Максимальный вес: Max: 16+16*S (60% – с большим трудом и штрафом к перемещению; 40%-50% – с трудом несет; 20% – 30% – ощутимый груз; менее 20% почти не ощущается)

Репутация: Ненависть -  Враждебность - Неприязнь – Равнодушие (базовый уровень) – Дружелюбие – Уважение/Симпатия – Почтение/Любовь – Превознесение/Обожание

Шаблон письма
Код:
[font=Times New Roman][size=13][b]Уважаемый(ая) Флудящий(ая) [u]  имя  [/u][/b][/size]
Само сообщение[/font]

[font=Times New Roman][size=12][i]Ваша старая знакомая,[/i][/size]
[color=#00cc99]Лира Хартстрингс.[/color][/font]

Отредактировано Lyra Heartstrings (2020-03-03 20:25:55)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Всё о персонажах » Дневник с заметками Лиры