My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Злачные места


Злачные места

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

В каждом городе существуют свои злачные места. Кристальная Империя не была исключением. Днём эти улочки кажутся просто незаметными и неказистыми на фоне главной аллеи или прекрасных центральных улиц... лавочки с торговцами, скромные домики, не такие богатые и роскошные как в центре. То и дело тут можно заметить какие-то ларьки или палаточки для тех же торговых целей.
Но вот ночью эти места становятся совершенно другими... все точки торговли закрываются, а нарочитый вид простых неказистых улочек в сверкающем граде сходит на нет, открывая свою истинную суть. Маленьким жеребятм родители запрещают здесь находится после заката солнца, да и самих их эти места не особо привлекают.

https://derpicdn.net/img/view/2012/7/9/37955__safe_rainbow+dash_scootaloo_sad_night_poster_city_lonely_artist-colon-agm_street.png

0

31

Клауд уже совсем перехотел вступать в конфликт, будь это простая ссора или что-то опаснее. Сейчас главное пропустить этого пони вперед, а затем можно уйти отсюда. Если здесь каждый такой, то лучше уйти отсюда.
- Может, будет что-либо похуже. Неважно, главное убраться отсюда туда, где воздух чище. Или не так воняет. - Подумал единорог.
А тем временем конфликт разгорался. Был маленький шанс предотвратить его и Клауд использовал его.
- Джил, может, просто пропустим этого пони. Он, наверное, спешит. Может у него важное дело, а мы его отвлекаем. Я думаю, что он не всегда так груб. Если бы вас отвлекали от важного дела, вы бы были любезны со всеми? Не думаю. - С этими словами Клауд отошел, а затем тихо добавил. - Только собак больше не трогайте. Есть те, которые кусаются. Можно и лапы лишиться.
Последние слова были сказаны с радостной усмешкой. Клауду нравилась его мысль о том, что незнакомец, может лишиться лапы. Судя по общению Джил с этим синим единорогом, ей она тоже могла бы прийти в голову.

0

32

[NIC]Сол Стилинг[/NIC]
[STA]Ваш ищущий врач[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-08-14/original-604c90daadeaf12f80e59f5ca38b7050.png[/AVA]
     — Ну ничего себе, проблески разума! — саркастично воскликнул Сол, увидев, что дорогу ему больше никто не преграждает. — Ну спасибо, что хоть не ограбили, защитники животных, ля... брвлгрл!
     Договорить ему не дала жидкая невкусная грязь, набившаяся в рот. Единорог не заметил препятствия на земле и, запнувшись, плюхнулся мордой вперёд. Задранный вверх круп и пузыри из носа в придорожной луже — выглядело это действительно комично.
     — Да шоб эти дороги в тартар провалились! — отплёвываясь от грязной воды, прорычал Сол. Оглянулся назад — не смеются ли над ним? Чёртовы клоуны! — Чё лыбитесь?! Дискордовы гланды, меня окружают идиоты...
     Так, бурча и пытаясь отряхнуться, синий единорог поплёлся дальше, в трущобы. А на месте его падения остался лежать белый прямоугольник картона, ярко выделявшийся на фоне грязной лужи, пока его не размыло водой. Надпись на карточке гласила: "Сол Стилинг, главный врач сто двадцать седьмой городской больницы для малоимущих". Адрес, указанный ниже, был на этой самой улице, несколькими кварталами дальше. Кажется, именно туда направился единорог.
     Вот только, зная эти места, можно с уверенностью сказать, что никаких больниц поблизости нет. Тут и обжитых домов-то немного, о какой инфраструктуре вообще можно судить, если она никому не нужна? Это ошибка или что-то более серьёзное? Кто знает...
--> Персонаж выведен из игры (на зацепку реакции не было)

Отредактировано Game Master (2016-08-29 20:34:37)

0

33

Кажется, Клауд решил мне подыграть. Он начал говорить о том, что стоит дать дорогу этому пони. Я мельком улыбнулась ему и кивнула. Наконец-то он понял на что я намекаю. Отойди в сторонку, спешит... Да, да, все верно. Все для того, чтобы этот засранец поскорее бухнулся в грязь. И он бухнулся! О, как я хохотала. Я злорадствовала и не скрывала этого. Этот говнюк заслужил это. Когда слишком сильно задираешь нос, то в грязь всегда тяжело падать. Но этот упал. Но что-то бурчал ворчал и спешил поскорее убежать. Так ему и надо. Я чувствовала себя победительницей. Я едва сдержала слезы от смеха. Правда. Грязь оказалась в грязи. О даааа. Вот только после того как этот урод скрылся я внезапно обнаружила странную карточку.
- Э, Клауд, это не твоё? Он что ли выронил...
Я попыталась поднять карточку. Раньше это легко мне удавалось, но сейчас мои копыта словно не слушались меня. Единорогам хорошо. У них всегда получается подниматься, а вот у нас, земных, не всегда. Но мне все удалось. Правда, мне пришлось проковыряться пару минут. Мое копыто было порядочно запачкано в грязи, но карточку я все же подняла.
- Сол Стилнг значит? Врач больницы малоимущих? Хм, улица недалеко отсюда.
Я покрутила карточку, осматривая её, прежде чем высказать свои опасения. Хм, может я ошиблась? Да, я живу в этом городе всю свою жизнь. Само собой я его знаю. Тут нормальных-то гостиниц было две-три штуки. Я не часто бывала в этом квартале... Точнее вообще не бывала. Но я была уверена, что тут нет никакой больницы. Ведь так?
- Клауд... О какой больнице речь? Я о ней никогда не слышала. Хех. Сомневаюсь, что здесь есть больница. Но раз карточка... Тебе не кажется все это подозрительным?
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

+1

34

Клауд пропустил Единорога вперед просто, чтобы он отстал, но получилось куда лучше. Синий жеребец не заметил ямы в дороге и упал в грязь. Клауд удерживал себя, трясясь от беззвучного смеха. Казалось, что еще немного, и он лопнет от смеха.  Но он как-то выдержал.
Когда синий единорог удалился, Джил заметила, что-то в грязи. Когда она закончила, то достала визитку на имя врача из больницы малоимущих, Сола Стилнга. Который работал недалеко отсюда. Похоже, он удалился как раз туда. Клауд ни за что на свете не пошел к Солу еще раз. Да и вряд ли эта больница работает, как больница. Вполне возможно, что это притон или что-то другое, прикрывающиеся названием больницы. Тем временем кобылка высказала свои опасения насчет больницы.
Наверное, что-то грязное и немытое, где, если тебя будут лечить, то быстрее загонят в могилу. Под девизом: "Зато не болит". Если хочешь пойти туда и сказать этому врачу приятных слов, то подумай о том, что мы должны идти дальше. Ты не видела собаку? - За этими разговорами они совсем забыли о собаке. Может она где-то рядом, а может и убежала.

+1

35

Собака... Действительно. А где она? Я совсем забыла о ней с этим странным врачом. Я помню, что он пнул её и она отлетела в сторону, но затем смогла встать и... А что дальше? Ох, мы, конечно, ни в чем не виноваты, но нас могли неправильно понять. Как никак именно мы пошли за этой собакой, а значит были за неё ответственны. Это было крайне плохо. Мне стало даже страшно от одной мысли, что Принцесса Каденс может прознать об этом. Я уважала её и мне вовсе не хотелось расстраивать её. А тем более попадать ей в немилость. Но... Небеса сжалились надо мной. Вроде как. Я заметила следы маленьких лапок на грязи, которая была тут вообще везде.
- Эй, Клауд, гляди. Думаю, мы сможем найти собаку по этим следам. Но давай идти быстрее, пока их не перекрыли копыта других по... О боже, что это?!
Облака внезапно стали сгущаться. Дожди у нас, в Кристальной Империи, бывали, но нечасто. И совсем не такие. А сейчас небо затягивалось самыми натуральными страшными огромными черными тучами. Я тихонько вскрикнула. Это все выглядело таким зловещим!
- К-клауд! Это Сомбра! Я уверена! К-клауд! М-мне страшно! Нам нужно бежать! Давай скорей найдем эту собачку и куда-нибудь убежим! К-клауд, я не хочу, чтобы он снова правил здесь!
Кричала я, едва сдерживая слезы. Мой самый страшный страх теперь начал становиться реальностью. Самой настоящей реальностью! В тот раз было то же самое... Когда Сомбра почти вернулся. Но Каденс остановила его. А теперь север вновь надвигался. Нет, сомнений не было. Это был именно Сомбра. Я без лишних слов ринулась по следам грязи с отпечатками. Сердце готово было вырваться от груди от страха, а сама я едва давала себе отчет в том, что делаю. Я была закована в узы страха. Я знала, что Сомбра именно этого и хотел, но ничего не могла с собой поделать. Не удивительно, что я не заметила того, что следы собаки идут как раз с той улицы, где якобы работает Сол...
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

0

36

Клауд осмотрелся и заметил следы маленьких лапок повсюду. Похоже, собака была где-то рядом. Странно, но воздух вокруг похолодел. Джил Джой тоже заметила следы и сказала, что по ним можно найти и саму собаку. Будто об этом сложно догадаться. Но это собака принцессы, стоит найти ее. Но вдруг что-то удивило кобылку.
Это оказались тучи, которые начали выходить из-под купола. Черные тучи, которые могут начать идти ливнем. Размышления Клауда прервал тихий крик Андромеды. У нее была истерика. Клауд решил помочь. Но сейчас он мог лишь фальшиво заявить, что он не боится Сомбры и что его не стоит бояться, когда рядом есть принцесса. Она не даст в обиду свою собаку и поданных.
- Джил, может это просто что-то с куполом. Маленькая пробоина. Принцесса все исправит. Надеюсь.
Клауд сам себе не верил. Если это Сомбра, то можно мечтать о том, чтобы спастись и уехать в другой город, а затем начнется конфликт между Империей и ее новым владыкой и Эквестрией. Но сейчас важно другое.
- Пошли быстрее за собакой.
С этими словами он, чуть дрожа, отправился за следами.

Отредактировано Клауд Ран (2016-08-27 20:58:49)

+1

37

Нет. Нет! Я не могла просто идти. Я не могла просто искать. Как возможно вообще что-либо спокойно делать, когда происходит э-это? Я вся дрожала. Шла словно в бреду. Словно одурманенная. Ничего не понимала. Сейчас мне стало по-настоящему страшно. По всему телу танцевали мурашки. Мне было жутко. Кошмар из былых лет становился реальностью вновь. Нет... Нет! Нет! НЕТ! Я остановилась, как вкопанная. Осознавая это вновь и вновь. Следы вели в тупик. Они резко обрывались прямо у самой стены. Мне было плевать куда именно делась эта шавка. Мне было не интересно. Страх двигал мной.
- Да плевать что с этой псиной! Нужно думать о своих шкурах! Бежать надо, Клауд! Куда угодно! Забиться! Спрятаться! Затаиться! Чтобы Сомбра не увидел! Не узнал! Не прознал! Не поймал! Бежать подальше от Империи! Скорее! Ты не знаешь, что это такое! Он закует тебя в цепи, лишит всякой надежды и сил! Сделает тебя рабом, Клауд! Сейчас не о собаке надо думать! Бежать! Смотри! Он уже тут! Он близко! Сейчас он схватит тебя! БЕГИ!
Мне казалось, что туча надвигается прямо на меня. Она ползет, словно монстр. Она и была монстром! С ужасным смехом, красным рогом и...и магией! Что может быть страшнее магии?! Выход оставался лишь один: запереться дома и надеяться, что он меня не поймает. И я бежала. Я предупредила Клауда, поэтому, если он был достаточно умен, то он поймет. Я неслась к дому. Мне было плевать, кто или что стоит на моем пути. Я не хотела вернуться в этот кошмар вновь. Я хотела быть Джил Джой, Андромедой... Да кем угодно. Но лишь бы быть свободной. Лишь бы никогда не знать этого чертового Сомбру!
[ВЫВОД ПЕРСОНАЖА ИЗ ИГРЫ]
[NIC]Jewel Joy[/NIC][STA]I go by many names[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/Wzpqi.png[/AVA]

+2

38

Кобылки очень странные создания. А может все дело в Клауде. От него убегает уже вторая кобылка. Единорог не думал, что это было простое совпадение. Но сейчас стало холоднее. Нужно спрятаться в доме. Там теплее, чем на улице. И нет Сомбры. К Клауду перебралась опасения Джил Джой. Она, похоже, убежала в сторону площади. Клауд сможет дойти до дома, пробираясь через переулки.
- Надеюсь я не увижу этого Сола.
Собака доберется до своей хозяйки. Это было неважно. Холод одолевал единорога. Он больше не мог ждать. Клауд отправлялся домой, изредка встречая пони, прятавшихся от холода где-то в зданиях, которые продул бы и ветер гораздо слабее, чем этот. Лишь единорог подумал об этом, холод стал еще крепче. Странно, но где-то вдалеке сверкали лучи, пробивавшие облака. Клауд не придал этому значения. Он хотел оказаться рядом с камином, непонятно зачем установленным в его доме.
Домой===>

0

39

Квест "Зов Древних", пост №6

Злачные места всегда были тёмным уголком Кристальной Империи. Но сейчас их тёмные улицы оросил мягкий голубой свет, льющийся из рваных ран в самом небосводе. Оттуда на землю, помимо странных щупалец из этого же света, шёл не то пар, не то дым, а может и вовсе космическая пыль... Так или иначе, в воздухе замерцали мельчайшие голубые частицы, льющиеся их разломов вместе со светом.

На этих улочках не было никакой паники. Злачные места встретили шествие одурманенных пони в полной тишине. Щупальца света шарили по окнам, врывались в квартиры, и вскоре на улицы выходили новые несчастные жертвы, бредя туда, куда им укажет иной разум. Быстро смекнувшие что к чему немногочисленные жители неблагополучного района немедля покинули его, даже не пытаясь разбудить соседей и помочь им спастись. Вскоре на переулке собралась толпа не менее чем из пары десятков зомбированных жителей. В отличии от предыдущей группы, эти не стали разбегаться. Толпа разинула рты в беззвучном хоре, и лучи света ударили из глаз и ртов, вонзившись обратно в инородный портал. В это же мгновение рваная рана на небе увеличилась в размерах.

Несчастные пони упали на землю, тяжело дыша. В их глаза вернулось осознание реальности, но виделась также и потерянность. Их использовали, высосали их силы и бросили. Поднять голову кверху смог только один жеребец. Лучше бы он этого не делал.

Ибо все щупальца света в этом месте исчезли, и из прорехи небосвода отчётливо смотрел на бедного пони чей-то чуждый, холодный, полный извращённого интереса и безразличия одновременно, огромный голубой глаз.

[AVA]https://derpicdn.net/img/2012/7/21/51266/large.png[/AVA][NIC]Acuta[/NIC][STA]Weaver of lies[/STA]

Отредактировано Game Master (2016-09-27 21:20:40)

+1

40

[НАЧАЛО ИГРЫ. БОЛЬШЕ УЖАСНОЕ, ЧЕМ ВЕЛИКОЕ]

  Грифон напевал. Что-то бодренькое и совершенно незамысловатое, какой мотивчик, застрявший в голове Хагрима пару месяцев назад, когда он только заезжал в единственный город Кристальной Империи. Подходила ли ситуация для такой песенки? Ну... где-то в паре метрах за спиной вновь раздался гневный треск электрического разряда и мерзко зашипела обиженная плоть... Нет, наверное нет. Был ли сам грифон весел, чтобы напевать эту песенку? Ну... гибкий хитиновый отросток, напоминающий странную помесь из лапы паука и задней ноги кузнечика, разорвала воздух совсем рядом с единственным крылом Хагрима и оставила очередную выемку на кристальной мостовой... Нет, определённо нет.
  Когда все пошло на перекосяк? Этот вопрос возвышался над всеми остальными вопросами грифона вот уже... А сколько? День, два, неделю? Мрачный не удивился бы дате и в несколько месяцев и в несколько часов - разрываемое на части небо и пренебрежение собственным сном шутили странную шутку над ощущением времени мужчины.
  Хитиновый отросток снова впился в землю совсем рядом с грифонов, как бы показывая, что предаваться пространным размышлениям сейчас не время, но Хагрим высокомерно проигнорировал добрый совет и просто смахнул чудовищную конечность своей шпагой. Та с влажным звуком шлепнулась на землю и, полежав на земле спокойно лишь пару секунд, вновь бросилась на ученого, правда, уже совершенно самостоятельно. Децентрализованная нервная система? Вот почему они так плохо реагируют на электричество? - как-то совсем апатично подумал грифон и пришпилил уже новую тварь к земле.
- Да будет тебе уже, я с тобой уже поиграл, хватит...

*********************

Где-то в вышине печально завывал ветер, бросая на землю пригорошни снега, на дальних улочках слышалась возня чудовищ, в паре кварталах к северу что-то горело... И как гротескный, еще более чем властвующие над городом твари, оттенок всего это в тяжелой тишине разносилась песенка грифона. Хриплый и металлический из-за надетого респиратора голос весело выводил простенький текст, что-то там про отзывчивую кобылку и сошедшего на землю моряка. Трупы паскудно делящихся тварей остались за спиной, Хагриму они были не интересны, а потому он вновь вернулся в здание местного почтампа, ставшего ему приютом некоторое время назад, и вновь принялся за в который раз прерваную работу. Хотя слова "были не интересны" откровенной ложью: тела чудовищ были удивительны, разнообразны и запутанно сложены и что самое главное... всегда разными. Один имел сразу пять сердец, второй внутри тела прятал несколько десятков недоразвитие глаз, третий щеголял совмещенным с сердцем желудком. Такое не могло жить. Не самостоятельно, по крайней мере, и изучать их просто не было смысла, у них не было общих для всех особенностей, на которые Хагрим мог бы повлиять. Интересно, да безумно интересно, но совершенно бесполезно сейчас.
  Умиротворенное пыхтение парового генератора, вырабатывающего грифону электричество, вновь разорвал долгий треск разряда. Хагрим по привычке стрельнул взглядом на запертого в причудливой клетке монстра и вновь вернулся к метадичному наматыванию на железный прут, вырванный из забора, медной проволоки. Тварь, теперь напоминающую комок голой, аморфной плоти, он поймал совсем недавно. Точнее наконец сумел поймать. Нет, заманить одно из этих забавных и пугающих существ в клетку было донельзя легко, но вот удержать... Простые прутья наспех сваренной разрядником клетки не могли удержать его на долго. Не тогда, когда рядом стоит ненавистный живой. Пущенный по металлу ток тоже не дал результатов, тварь быстро переборола конвульсии собственного тела и проломила преграду. Впрочем, подобие выхода было найдено. Щупальце света было подобного нити кукловода, идущей к кукле. Оно указывало куда направляться и устраняла рана своих творений, с странной заботой касаясь искаженных тел. Щупальце. Света. После долгих и глупых попыток это показалось совершенно очевидным, чудовища не могли жить самостоятельно или по крайней мере не имели в себе достаточного заряда энергии для долгого своего существования в этом мире. Убери порталы, все эти прорехи в полотне мира и, Хагрим был уверен, существа бы скоро обратились пылью. Полукрыл не мог этого сделать, не сам, но зато мог попытаться воспрепятствовать свету, излучению... ощущению того холодного и отстраненного любопытсва обратить свое внимание на одного из монстров. Так и родилась эта причудливая конструкция из десятка обматанных проволокой прутьев и трех громоздких осветительных кристаллов. К прутьям непрестанно подавался ток, делая из не только допотопные электромагниты, но и разрядники тока, а поверхность кристаллов щеголяла множеством отверстий и скважин, в которые были вставлены клипсы с подведенными к ним проводами. Электрические, магнитные, световые и слабые магические волны пассивно исходящие из осветительных камней создавали настоящий хаос внутри и вокруг клетки, как надеялся грифон, мешая чужой силе коснутся существа внутри. И это работало, хотя бы частично. Монстр в клетке, после подачи тока, стал более... каплям. Не рвался так активно на свободу, лишь изредка касаясь стен своей тюрьмы и тут же рефлекторно отшатываясь. Как долго это могло продлиться, Хагрим даже не подозревал. А потому спешил, стараясь прямо сразу, без вдумчивых расчетов и подготовки создать из драгоценных кристаллов и металлического хлама создать... Что-то, будь то оружие или инструмент, способный отсрочить собственную гибель.
- Знаешь... - не требовалось даже поднимать голову, чтобы напрямую обратиться к тому существу, пронзительно всматриваясь в единственный глаз бога своим единственным глазом. Ощущение чужого, пристально внимания и так заставляло вставать дыбом перья на загривке, крупно дрожа всем телом. А потому усталый и потерянный Хагрим даже не потрудился поднять все сильнее тяжелеющую голову от своих лап. - а я ведь тебя пожалуй понимаю... Ну знаешь, хотя бы чуть-чуть. Это любопытсво, не видящее перед собой преград и ограничений. К чему они теперь? Это всесжигающее желание знать, изучить все досконально... Видят боги, ну и ты, конечно же, что я бы все отдал, чтобы оказаться на твоем месте. Но знаешь в чем вся шутка?.. - грифон помедлил, откладывая в сторону длинный прут-посох, в такой же медной оплетке и грубо ограненным, скорей всего просто обточенным напильником, рубином в форме кривоватого додекаэдра. - я этого никогда не сделаю. Не потому что хороший или слишком правильный... Просто. Это все сли-и-ишком просто! - с неожиданной веселостью гаркнул Хагрим и хлестко ударил разрядником по посоху, заставляя кристал на его навершии слабо замерцать.
  К чему грустить когда впереди так много интересной работы?
[ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ИЛИ КАК ПРИДУМАТЬ СЕБЕ ДЕЛО]

  Чудовище вырвалось. Впрочем, кого этого вообще могло удивить? Хагрим с самого начала предвидел подобный исход и сейчас бы, наверное, с радостным и облегченным гиканьем встретил выбравшегося на свободу монстра, если бы в данный момент не корпел над сорванной со стены почтампа схематично нарисованной картой района. То что он собирался сделать попахивало чистой воды авантюрой, вероятность срабатывания которой стремилось к нулю тем быстрее, чем дольше грифон занимался расчетами. В любом случае, голова Мастера была занята совсем иным и пропустила мимо своего восприятия довольно громкий факт того, что чудовище наконец обрело свободу. Как ни странно оно повело себя довольно спокойно, отчего-то оставаясь на одном месте и выжидая.
  Хагрим же, так и оставаясь в неведении, раз за разом возвращался взглядом к карте района, где оказался. Семь посохов-разрядников с кристалльными навершиями - повезло что здание в Кристальной Империи и... строились, выращивались? Из камней разного цвета - были отложенны в сторону и до поры забыты, из них подразумевалось создать новую клетку для чудовища, но захваченный новой идеей Полукрылый абсолютно позабыл о своих прошлых замыслах. Его взгляд непристанно сверлил здание местного отделения администрации, единственного, пожалуй, достойно и величественно выглядещего здание в этом районе - трехэтажное, широко раскинувшееся и, что самое главное, с тремя высокими шпилями-продолжениями здания. Судя по тому, что Хагриму доводилось слышать, эти здания служили частью магической сети города и точкой силы - что-то вроде подстанции, связанной с каждым домом в районе и собирающим излишки светлых эмоций и передающих их к центральному шпилю и кристалльному сердцу, для дальнейшего использования на их ежегодном празднике... как бишь там его название? А, не важно, важным было то, что по всему району была собственная магическая сеть, каждый дом - огромный пристальный накопитель, шпили - точки фокусировки для положительных эмоций и магии, распредкляемых по каждому зданию. Зданию, в стенах каждого из которых теперь было заключено потустороннее сияние новопришедшего бога. Хагрим предполагал, что он может попробовать сконцетрировать чужую энергию в шпилях и, изменив вектор направления сил не цен ральному шпилю, а вверх, туда, откуда на мир взирает чужой ярко-неоновый глаз... Но что после этого произойдет с городом? Что помешает богу снова явить себя несчастным смертным?...
  Хагрим обеспокоенно заметался по комнате, Круга и давя лапами все что ему попадалось на пути и что еще не пошло на прикорм прожорливому паровому генератору. Непосильное желание эксперимента задело где-то на задворках черепа, а утомленный многими днями беспрестанных дум и напряжения ум старался создать из уже известных данных то, что могло бы помочь грифону обезопасить его при проведения эксперимента. Помогли помехи из света, магии и магнитных волн, но как это может помочь сейчас? Богу ничего не стоит в раздражении от, возможно в будущем не слишком удачных, попыток Мрачного помешать ему, прихлопнуть пару районов города одним касанием, а вместе с ними и самого грифона. Личные способы защиты тут явно не годились....
  В кратковременном, но таком часто происходящим, помутнении ума Хагрим и не заметил, как поднялся прямо на крышу почтампа и впился взглядом в ярко-неоновый глаз. Мужчина недовольно сморщился от собственной слабости, про себя костеря свой слабеющий ум и данную слабину, и собирался уже спуститься с крыши когда не мысль, а скорее отголосок мысли, шевельнулся у него в голове. Ярко-неоновый глаз. Ярко-неоновый... Он ведь думал об этом с самого начала своих попыток словить одну из забавно-искаженных тварей для изучения. Думал, даже кое-что расчитывал, но через несколько часов отбросил эту затею, как слишком громоздкую и сложную для исполнения. Ведь думал же. Ярко-неоновый глаз. Ярко-неоновый. Неоновый...
  Неоновые лампы, это по сути северное сияние в миниатюре. Игра тока и магнитных полей с заряженными частицами в разряженном воздухе-газе... Свет, магнитные и электрические волны, которыми он стращал чудовище в своей клетке. Но на этот раз куда более хаотичное и масштабное, не хватало только магических волн.... Которые могли породить шпили и здания по всему району. Если расположить малые металлические шпили в некоторых точках этих мест, более тонкими расчетами он займется позже, способных излучать магнитные волны, а для основных генераторов магнитного поля использовать за основу шпили в этом районе... Запустить начальный процесс, а позже заставить засиять все дома по району, плотной подушкой подпирая новосозданное северное сияние и подкрепляя его магией. Да, Хагрим мог попробовать запустить над городом рукотворное сияние и создать для него все условия... А самому воспользоваться им как кратким прикрытием для своих экспериментов. Грифон, предвкушая интересную работу, весело улыбнулся. Сможет ли это надолго задержать бога? Он не знал. Но время в любом случае у него будет... Щелкнуть по носу бога? Какая заманчивая идея...
  Но нужны были расчеты. А для них было необходимо посетить место предполагаемых основных излучателей. Хагрим белой молнией буквально слетел с крыши и метнулся к месту своих изысканий, подхватывает и скидывая в свою сумку четыре толстых, полностью испсисанных заметками, предположения, описанием эксперименты и зарисовками всего, что грифон видел в городе с начала трагедии. Подхватив самое, по его мнению, здесь ценное Мастер так же подхватил несколько перьев и чернильница вместе с уже чистым журналом для записей и быстро выбежал из приютившего его здания по направлению к трем шпилях.
  В крови кипел азарт, а ум изнывал то желания знать, а потому грифон даже не заметил как оставленное за спиной чудовище, до того странно тихо лежащее на земле наконец зашевелилось, раздуваясь до невероятных размеров и наконец... лопаясь, разродившись целым сомном крохотных порталов. Впрочем, кого это вообще могло удивить?...
- Отстань. - скорее для себя бубнил себе под нос Хагрим, чем старался достучаться до окружающих - Отстань. Ну отстань! Отстань-отстань-отстань-отстань!... ДРАКОНЬИХ ВЛАДЫК РАДИ, ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ И ПРЕКРАТИ ДОМОГАТЬСЯ ДО МОЕГО ХВОСТА! - не выдержав, наконец возомнил грифон и, прямо на бегу напрягшись, прыгнул на крышу ближайшего здания. Почти величественно и грациозно. Почти. Слишком тяжелую кошачью половину туловища все равно пришлось силком затаскивать наверх.
  Вообще, все путешествие до административного центра несколько не задалось с самого начала. Ну что стоило той огромной бронированной твари пройти проулком левее? Или самому Хагриму, что мешало с самого начала идти по крышам? Так нет же, едва ли носами не поцеловались между бакалейной лавкой и чьим-то то домом, а после, воспылавшее потусторонней страстью чудище решило решило забрать такого замечательного грифона себе и погналось за Хагримом. Еще и кончик кисточки с хвоста отхватить успело! Грифон еще раз горестно погладил свою теперь уже не слишком полную конечность и наградил возящегося внизу монстра. Тот, впрочем, вел себя достаточно мирно и лишь кружил у стен слишком высокого для себя здания. Конструкция конечностей не позволяла ему прыгнуть на уровень грифона и достать его, а разрушить несущие стены дома он отчего-то не спешил. Как заметил Полукрыл, чудовища стараются как можно меньше вредить кристальным сооружениям. Может быть потому что голубоватый свет нового бога сейчас освещал их, может потому что богу они были нужны в дальнейшем, кто знает? Грифону в любом случае это сейчас было на руку.
  Но это, что называется, из плохих новостей. Хорошие заключались в том, что Мрачный практически добрался до виднеющихся вблизи трех шпилей центра и по дороге к нему, пока нос к носу не столкнулся с одним из монстров, успел приметить несколько потенциально полезных для себя построек: мастерскую жестянщика и две кузницы. В одну из последних он намеревался заскочить на обратном пути, надеясь найти парочку инструментов и обзавестись телегой для перевозки крупногабаритных грузов, которая там могла быть. Нужно же было ему на чем-то перевести свой паровой генератор и топливо к нему поближе к шпилям? Подбадривая себя подобными мыслями, Хагрим наконец отпустил свой многострадальный хвост и, наградив на прощание дефелерующего внизу монстра еще одним суровым взглядом, сам поспешно подошел к краю здания и перепрыгнул на другую крышу.
  Административный корпус вблизи выглядел совершенно спокойно. Даже создавалось впечатление, что у бюрократов сегодня просто выходной, а их не зомбировали или сожрали неведомые твари. Хотя в надобности им питаться Хагрим и сомневался. Так или иначе, двери главного входа были настежь распахнуты, а изнутри лился уже привычный голубоватый свет. Наверное и отсутствие охраны можно было объяснить... этим. Даже не способному к магии  и слабочувствительному грифону было почти физически неприятно находиться рядом с этой кристальной громадой. Было что-то... давящее в этих невероятно высоких шпилях. Будто перед тобой не обычное городское здание, а вполне физическая часть тела бога, как рука или тот же, зависший в небе глаз. Обнадеживает лишь явное отсутствие монстров в округе и то, что внимание бога казалось несколько отстраненным, будто могучая сущность была занята чем-то другим и мониторила ситуацию постольку-поскольку. А вот что явно не обнадеживало, так это наличие крупного портала как раз между, размещенных по углам невидимой пирамиды, шпилей. Хоть чудищами не разрождается, и на том спасибо.
  Грифон снова тяжело вздохнул и неуверенно заглянул в оконный проем дома. Можно было бы попробовать войти и через двери, Хагрим сильно сомневался, что хозяйничающей тут сущности было дело где именно расположить подлянку честным изобоетателям, но чисто подсознательно рисковать не хотелось. В проеме все было удивительно тихо, окно выходило на длинный ряд картотечных шкафов и долженствующих находится в муниципалитете документов. В любом случае, это явно играло на лапу грифону и, вновь подтянув свою кошачью половину, Хагрим как можно более тихо забрался в окно. Предстояло изучить планы здания и окружающих его домов, в чем и могли хорошо помочь хранящиеся тут документы...
Все складывалось как нельзя лучше. И дело тут совсем не в том, что Хагрим до сих пор не отдал богам душу. Хотя это тоже немаловажный фактор поднявшегося настроения грифона. Нужные ему документы нашлись довольно быстро, всего часа за полтора кропотливый поисков, и они даже оказались верны! По крайней мере та часть, которую успел на скорую лапу проверить грифон. Однако нужными расчетами Хагрим так и не занялся, решив отложить их до временного своего убежища и больше не желая искушать судьбу и собственную удачу скоро удалился из картотеки и здания. Он даже успел наметить место под паровой котел своего генератора и убедиться, что сможет добраться к вершине шпилей - те обладали узкими винтовым лестницами технического толка вокруг себя, прежде чем двинутся к одной из кузниц. Там его и поджидала очередная удача - партия узкоколейных рельс, предназначенная, кажется, для очередной ветки путей от Империи до остальной Эквестрии. Их он и собирался применить для основы своих малых шпилей, которые должны были занять свои места вокруг основных трех. Вообще-то Мрачный уже знал о этой партии и двигался сюда целенаправленно, от любопытсва техника не мог ускользнуть столь крупный заказ для местной артели, и удача заключалась лишь в том, что рельсы никуда не успели перенести на хранение или доставить прямо к прокладываемому пути. Но стоило ли роптать даже за столь малую благосклонность судьбы? Вот и грифон не стал, предпочтя, не возвращаясь на базу, сразу позаимствовать телегу и дюжину рельс для своих нужд и доставить их на площадь перед административным корпусом, а после туда же свезти часть каменного угля для топлива. С погрузкой, к счастью, не возникло проблем - кузница уже обладала простым блочным краном для работы с тяжелыми предметами. Учитывая все это, не удивительно, что Хагрим возвращался к почтампу в довольно приподнятом настроении, поспешая, кажется, еще быстрее, чем раньше. Впрочем, продлилось оно лишь до конца путешествия...
- Опять ты! Отстань! - чувствуя приступ deja vu снова возопил грифон и тем же прыжковым маневром избежал встречи с пастью чудовища. - я не разрешал звать с собой друзей! Брысь! - почти рыдая от злости проговорил Хагрим. И было от чего.
  Почтамп, его убежище, к относительной безопасности которого он уже успел привыкнуть просто кишело от чудовищ. Еще до того как его старый знакомый закрыл грифону обзор, он смог насчитать пятерых. Явно не то количество, с которым под силу сразится простому изобретателю. Хагрим бегло осмотрелся с верхотуры и приуныл чуточку больше чем до этого - практически напротив входа, где когда-то стояла клетка с почти ручным чудовищем теперь щеголял своей голубезной омут портал. Да еще и щупальца приветливо так машут в сторонке.
- Замечательно. Нет, серьезно! - Хагрим гневно шваркнул разрядником о козырек крыши и выпустил в ближайшего монстра тройку тонких молний. Тот, судя по всему, сильно оскорбился и наставил свой глаз-портал прямо на грифона.
  Нужно было что-то предпринимать. Ну, кроме очевидного побега куда подальше. Все-таки Мастеру требовалось забрать с собой паровой котел и бабину толстой медной проволоки. Он использовал ее вместо плохоньких проводов, а в дальнейшем она должна была послужить еще и обмоткой электромагнитов, толщина в семь миллиметров как раз это позволяла. Безопасно и быстро погрузить это на прихваченную с собой телегу можно было даже и не надеяться. Отвлечь монстров? Едва ли, с своим старым знакомым Хагрим повстречался вообще в другой части города, а тот все равно пришел именно сюда. Зачем бы то ни было. С тварями нужно было разобраться, причем по отдельности и быстро, иначе молодого изобретателя просто разорвут на кровавые лоскуты. Хагрим задумался и как-то очень уж флегматично вытащил из сумки на левом боку планы зданий, которые прихватил с собой. Волей случая у него теперь полно времени и пока нет ни малейших идей. Так почему б не заняться расчетами? Площадь зданий и их высота ему известны, как и особенности постройки - все остальное дело математики...
  На план это не походило ни разу. Как в общем-то и его идея с искусственным северным сиянием. Но это было хоть чем-то, а Хагрим всегда был достаточно любопытен и безолаберным по отношению к себе, чтобы попробовать. Первым из девятерых - количество чудовищ так и не прибавилось - стал его старый знакомец. Длинное, продолговатые тело, о девяти тонких лапах было почти полностью покрыто толстым хитином. Сам монстр был довольно быстро, легко развивая приличную скорость за пару секунд и по своей натуре напоминал таран. Рявкнул пистолет грифона, осыпая монстра градом дроби и горящего пороха. Бесполезно, как и ожидалось, даже попавшие в стык хитина дробь не причинила чудищу особого вреда. Но ведь и целью был не он. Поток стали и огня буквально срезал висящий над ним медный провод - грифон специально проводил их крышами, сберегая от случайных повреждений от чудовищ - и тот упал точнехонько у края крохотного портала на хитиновые теле. Как раз там, где природная броня слегка приоткрывается от близости голубоватого омута. Сколько точно вольт сейчас вырабатывал генератор Хагрим не знал, слишком долго он бродил по городу и не следил за его подпидкой, но монстру в любом случае хватило. Он неудачно дернулся, вставая на дыбы, и еще сильнее захлестнул провод вокруг себя, на манер привязи и теперь носился по площади, медленно изжариваясь. Щупальца из портала честно пытались ему помочь, но не поспевали за слишком быстро мечущимся монстром. Похоже, еще частично работающая защита бывшей клетки слегка тормозила полуматериальную плоть щупалец. Грифон метадично перезарядил пистолет, заранее укладывая чуть меньше пороха и быстро спрыгнул с крыши, забегая в почтамп через широкий проем погрузочных  дверей и скоро пробегая между двумя чудовищами, что только что зашли внутрь. Как раз к котлу. Обе твари быстро отреагировали на появление Хагрима и ринулись за ним. Как раз попадая под струю смущенно из клапана пара. Наносить простые раны монстрам мало эффективно. Дробить, резать, рубить конечности - все одно отрегенерируют. Тут либо нужен залихватский удар, дробящий сразу все тело монстра в фарш, либо иной способ применения вреда. Высокие температуры, например. Сложно регенерировать то, что и твоим телом уже не является, а так, куском круто сваренного или по мяса. Те двое, в целом и не смогли. Их плоть еще только начинала тихо пощелкивать и сворачиваться от жара, когда Хагрим уже забежал по лестнице на верх, останавливаясь как раз напротив парового котла. А еще чудовища довольно тупы. Грифон после наблюдений так и не обнаружил у них ни кооперации, ни большей части условных инстинктов. Поэтому не мудрено, что не наученные участью своих собратьев храбрый и тупой квартет чудовищ ворвался внутрь, безошибочно находя своими глазами-порталами Хагрима и скачками приближаясь к нему. Грифон тоже не терял зря времени, обжигаясь и матерясь во весь голос скидывал крепления с крышки котла и упираясь задними лапами в его горловину, а передними в лестничную клетку.
- Н-нга-а-а-а-а-ар-р-х-х-х!!! - было больно, что очевидно. Так будто положил лапу на расколенную сковороду и упрямо держишь ее на ней, позволяя появится аппетитной хрустящей корочки. Впрочем, об ожогах он позаботится позже. От потери сознания спасали лишь шипение плоти монстров внизу и понимание того, что он к ним скорей всего присоединится, если перестанет держаться за лестницу и потеряет сознание. Волна кипящего вара сошла, унося с собой одного из наиболее легких монстров и часть мебели, которой пользовался грифон. Хорошо хоть умишка достало, чтобы собственные записи забрать заранее.... Оставшиеся в двоем чудища так и не спешили идти внутрь, теперь уже и им доставала ума не лезть в кипящую воду, которая еще оставалась на полу и земле, скрывая все пеленой поднимающегося пара. А вот сразу догадаться, что тут опасно они отчего-то не смогли.
- Но вы... не подумайте, что я жалуюсь..! - слабо прокряхтел Хагрим, в очередной раз не удержавшись от колкости, и, неуверенно припадая на обоженные лапы, медленно двинулся вниз, собираясь выйти через окно, не касаясь пола.
  Для восьмой твари был приьережен пистолет. Она больше всего походила на помесь клеща и маллюска - аморфное тело с множеством мелких щупалец и три пары мелких ножек внизу вкупе с серповидной пастью. Она стояла почти на другом конце маленькой площади возле почтампа и не сложно было догадаться, что угнаться за бегущим грионом и своими товарками она низачто не успеет. Для этого и пистолет. Восьмая встретила его как родного, обхватывая щупальцами и сдавливая в объятиях. Подтаскивать уставшего и несопротивляющегося Хагрима поближе к своей пасти разве что не стоило. Грохнул выстрел и крупная дробь, срезая на своем пути слишком мягкие щупальца, впилась в мешкообразную тушу твари. Сложно регенерировать, когда в твоем теле торчат инородные куски металла. Тварь была пока безвредна, пока она сама либо щупальца света ее не восстановят и Мастер повернулся к последней, самой мелкой твари, медленно выползающей из переулка за почтампом. Коротко прошелестел вытащенная из ножен рапира и вспыхнула на ее пятке крохотная грозовая сфера, заставляя стайку мелких искр плясать на клинке. С таким чудовищем даже Хагрим справится в ближнем бою...
  Вар быстро остыл. Зимой то. И вода сейчас была приятно теплой. Настолько приятной, что грифон не придумал ничего лучше чем упасть в нее и преспокойно лежать. Рядом лениво потресивал хитином старый знакомец, провод так и не соскользнул с его тела и теперь попросту вплавился в хитин. Если не забуду, то вернусь и голосую себе кусочек. Память же... Вот к воде начала подбираться лимфа изрубленного "моллюска", но вряд ли стоило волноваться, холод управится с чужим подобием крови быстрее, чем она подберется до "ванны" Хагрима...
- Романтика... - грифон с кряхтением поднялся и придирчиво осмотрел свои лапы. Еще пару минут назад его кровь кипела от адреналина и любой подвиг казался по плечу. Теперь же его жутко потояхивало, а дрожащие лапы вписались в нервы ноющей, неуходящей болью. Ожоги, к счастью оказались не серьезные, по крайней мере на передних лапах. А вот задние представляли из себя жалкую картину, уродливые волдыри покрывали мягкие подушечки, а кое-где виднелось припекшееся мясо. По-хорошему, вообще не стоило на них вставать в ближайшие недели, но у Мрачного было еще слишком много дел. Нужно было еще соорудить блочную систему для погрузки котла на телегу, прихватить проволоку, разрядники, инструменты и вдобавок по дороге завернуть к жестянщику и добрать мелкие детали. И зачем он в это все ввязался?..
  С задними и передними лапами удалось решить все более-менее быстро. Грифон был неплохим алхимиков и хоть не держал при себе большое количество разномастных зелий и элексиров, но всегда имел при себе аптечку. Ожоги были густо смазаны вязкой мазью, на основе животного жира - невероятная редкость для миролюбивых и травоядных пони - и забинтована. Потом Хагрим приладил на задние лапы две толстых дощечки, на манер подошв, и снова плотно забинтовал. Не помешало бы и болеутоляющее, но грифон просто боялся, что может заснуть и не закончить работу. А ее предстояло еще очень много. Благо лапы теперь не были такой большой проблемой, если быть осторожнее. С погрузкой тоже не возникло больших проблем, грифон подогнал телегу как можно ближе и, приподняв на подобие крана, опустил котел на телегу. За ними отправились и два робочих плеча и две турбины с магнитами. Погрузить оставшуюся легкую мелочовку вообще не составило труда.
  Снова начавший напевать веселый мотивам себе под нос грифон тронулся в путь. Кажется, это заняло еще часа три. Гораздо дольше, чем Хагрим добирался в одну сторону, но тогда он был не груженым и не увечным. Ну... не больше чем обычно. Благо на половине пути дорого пошла под горку и идти стало легче, телега иногда даже сама скатывалась с особо откосных мест. Именно в один из таких моментов и решило выбрать одно из чудищ, чтобы броситься на грифона. Мир его кровавым ошметкам, размазанным по кристальной мостовой пудовой телегой. В остальном все прошло спокойно и путь окончился вполне удачно, даже у жестянщика удалось разжиться восемнадцатью медными тазами, которые сумасбродный грифон решил приспособить под корпус электромагнитов. Сначала Хагрим решил установить паровой котел, так как ему требовалось довольно много времени для выхода на пиковую мощность и за это время Мрачный успеет управиться с большей частью своей работы. Создать сердечник, по диаметру подходящий для того, чтобы его закрепить на вершине одного из шпилей, намотать проволоку на сердечник, заключить и запаять в корпус, после установить основные магниты на шпилях и поставить еще семь, поплоше, на ближайших крышах в высчитанных местах, провести провода и объединить их в одну сеть... Часов пять-семь работ, не меньше.... Грифон и сам не заметил как начал молиться, так как старушки-наседки просят для своих птенцов чистого неба и сильных крыльев.
- К Дискорду это все! - разозлившись на себя самого, зашипел Хагрим и остановился - ни Небо, ни ветер, ни собственные крылья мне больше не помощники!.. Хватит и своего ума...

  Магнит в итоге представлял из себя трехногую конструкцию с будто надетыми на нее тремя огромными золотисто-медными "кончиками" катушек. На вершине всего этого безобразия щеголяла грубо сработанная треугольная призма. Хагрим в процессе работы решил, что если удастся вырвать бога из города, то призма на навершии магнита, а следовательно и на вершине шпиля, может помочь, разложив его голубой свет на остальные оттенки. Может и поможет, кто знает? Остальные семь электромагнитов были раза в три меньше и не имели корпуса, зато в отличии от своих старших собратьев были уже установлены на нужных точках и подключенны. Вообще-то в первую очередь создавались именно старшие, как их в итоге окрестил уставший грифон, магниты, но их готовность отложилась из-за поиска достаточно крупных трех прозрачных камней для призм. Да и с котлом вышла небольшая накладка, Мастер так и не придумал как сместить его с телеги, а потому попросту сложил сборную печь прямо под ней, благо места было даже многовато. В итоге после того, как телега прогорела, пустой котел котел рухнул на печь, слегка покорежив ее основание. Впрочем, генератор и так должен был работать на износ в предстоящем эксперименте. Дальнейшие его использование было бы невозможно. Хагрим уже в который раз сонно клюнул... хм, клювом и зло проморгался - в последние часы тоже работающий на износ грифон хотел отдохнуть все больше и больше, усталость буквально наваливалась свинцовым грузом на плечи... А, нет, это он просто успел взвалить на себя один из старших магнитов, с намотанной на него частью проводов, он еще не настолько устал, чтобы валиться с лап, но уже достаточно, чтобы начать путаться в своих мыслях. Ну... в путь?
  Хагрим еще раз взвалил себе на плечи, приспущенный в порыве усталости, магнит и медленно двинулся к лестнице на центральный шпиль. Спешить сейчас совсем не стоило, с него станется в спешке что-то плохо закрепить, или сверзиться по дороге. Путь на верх не занял много времени и даже в на сам кончик шпиля ему удалось относительно легко, разве что сам шпиль теперь обзавелся тонкой сеточкой едва видных царапин. Хоть как-то оставил след в истории!
  Магниты установлены. Только и осталось, что замкнуть ключ и вывести на нужное деление реостат. Но это только с его стороны и теперь предстояло самое неоднозначное - вывести шпили из спячки и вытряхнуть бога из этого района города, после использовав все дома района и сами шпили как магические излучатели, заставив их постепенно отдавать накопленную магическую энергию, поддерживая, подобно фундаменту, растущее северное сияние. С этой задачей бы точно справился какой-нибудь единорог или еще кто магоспособный, но и Хагриму это, как оказалось, было под силу. Пусть во главе города-государства всегда и стоял лишь кто-то из его магической элиты, но вот руководящую должность по районам мог занять кто угодно. Три расы или подвида, называйте как удобней, пони всегда старались придерживаться равных прав друг друга, не смотря даже на свои радикальные различия. А потому, высокое местечко мог занять и Пегас и земной пони и как же тут говорить о полноте власти и репутации, если управленцу требуется помощь в таком важном и торжественном для горожан деле? Вот и была создана система, помогающая не способным к магии управлять местной магической сетью, в частности, в случае нужды сбрасывая излишки энергии в аэр и подавая ее на городские дома, как способ подкрепить и украсить какой-то праздник разноцветным сиянием крыш и стен, либо в качестве попутного легкого ремонта. Все это Хагрим сумел подчеркнуть в местной же картотеке, где создание данной системы довольно ярко освещалось в исторической хронике. То что собирался сделать Полукрыл больше всего походило на искусственную рвоту, когда кто-то умышленно и упрямо щекотит первом свое горлом, чтобы избавиться от содержимого желудка. Вот и грифон намеревался стать этим самым "первом". Весь процесс нужно было осуществить в специальной полусферической комнате, как раз под центральным шпилек. Там же, через десяток метров распологался кабинет управляющего с выходом на шикарный балкон, где Хагрим и разместил ключ и реостат уже своей грубой системы. Генератор работал за пределами своих возможностей, яростно сбрасывая излишки пара, топлива в нем хватит еще где-то на час. Можно было начинать.
  Как ни крути, а лапы все одно тряслись, пока Хагрим аккуратно сдвигал кристаллы по обширной кристальной же чаще. Весь процесс был красивым, но уж больно вычурным и излишним, специально рассчитанным на официоз и церемониальщину. Последний камушек встал на место и по зданию гулкой волной пронесся сильный толчок. Откуда-то от фундамента, нет, гораздо ниже и до самых шпилей. Грифон резво, не взирая на боль в натруженных и поврежденных лапах кинулся к своей "рубке управления", время, на самом деле, еще было, процесс собирания энергии был не быстрый, но Мрачный спешил как никогда не спешил. Хотелось увидеть все своим собственным глазом, почувствовать... причастность? Да, доказательство триумфа своего разума и удачного окончания своего эксперимента. Первые три минуты и двадцать семь секунд - Хагрим неосознанно начал отщитывать время - ничего ровным счетом не происходило. Даже, кажется, огромный ярко-неоновый глаз в небе сохранил свое безучастное выражение. Но тут острый взгляд грифона уловил практически на самом горизонте крохотную голубую искорку. Еще две секунды и взгляд Хагрима различает в далеке несущуюся на него высоченные, в три полных этажа, стену голубого рваного тумана. Получилось? Еще через семь секунд волна уже проходит на линии старого убежища грифона, а его взгляд замечает, что подобная волна равномерно захлестывает район города со всех сторон. Девять секунд. Время будто остановилось и Хагрим в деталях сумел рассмотреть вставшую перед ним рваную и неровную стену тумана. Он полыхающая, как живой, изгибаясь в диких и ужасающих формах, был подвижен, как капля ртути, даже в своей не подвижности. Хагрим медленно, будто в полусне тянет руку в его сторону и этот простой жест будто разбивает невидимую плотину и позволяет туману продолжить свой путь. Первые несколько секунд Мастер даже не понимает, что происходит, его крутит, выворачивает под немыслимыми углами чужая сила, заставляет метаться в резонанс водовороте и... отпускает. Еще минута уходит на то, чтобы прийти в себя. Хагрима рвет, рвет кровью в перемешку с желчью. Та же кровь капает из носа и богровой слезой скатывается из незрячего глаза, но мужчина все равно ползет вперед, пятнами в своей крови грудью и животом, но ползет. Походя отмечает, что закинуло его в коридор перед кабинетом и его "рубкой", а кровь на его белоснежных перьях выглядит очень красиво, но неуместно. Ползет. Ключ уже совсем рядом, дай-то Селестию, чтобы никакой проводок не оборвало... Тихий щелчок стал кульминацией. Какой-то простенькой и неизысканной. Струи все того же голубого тумана все продолжали стекаться к шпилям, ловко взбираясь по ним вверх и споро вливаются в рваный и слоистый столп тумана, уходящий в небо и постепенно рассеивающийся где-то на высоте пары киллометров. Хагрим скорее слышит, чем ощущает как по магнитам пробегает первый разряд. За ним второй. Третий. Более не сдерживаемый медными хомутами ток радостно перескакивает и резвится на вершине трех шпилей. Вот два из трех магнитов соединяет сочная изогнутая молния. Еще одна и теперь медные катушки образуют собой электрический треугольник. Хагрим отчетливо видит как внутри этого треугольника зарождается сияние. Сначала ярко-изумрудное, сочное, как Эквестрийские луга. Затем оно дробится, распадается на неровные линии-лоскуты ярко-желтого и голубого цвета. Им быстро на смену приходит фиолетовый. Красный. Грифон уже не смотрит как сияние постепенно захватывает все видимое ему небо, Хагрим утыкается лбом в пол, булькая в луже собственной крови в неудержимом приступе смеха. Только правый кулак с зажатым в нем разрядником гордо смотрит в небо, рассыпая вокруг тебя сомн ярких искр.
  Получилось.

+2

41

<====Триумфальная арка
С каждым метром подлетая всё ближе к "треугольнику", киборг ощущал необъяснимую лёгкость. Слабая иллюзия свободы появилась с пропажей портала в арке, и ещё тогда Раен слабо подумал что всё это время на него что-то давило от портала, а теперь "отпустило". Теперь же, подлетая к эпицентру сияний в небе, ему почему-то становилось всё легче и светлее на душе. Словно этот свет наполнял его энергией. Хотя, почему это "словно"? Браслеты все громче начинали "Брэмс"-кать, когда как крылья уже на пол пути начали слегка сбоить, а красные камни на их изгибе предупреждающе мигать красным.
"На сегодня я себя нехило истратил. Похоже, я сейчас лечу только благодаря подпитке от этого сияния. Исчезни оно-и я тут же упаду камнем вниз!"
Но причуды на этом не заканчивались. Чем ближе он подлетал, тем лучше он мог рассмотреть сооружение, и того кто был рядом с ним. И... Раен в итоге был где-то между "ошеломись" и "охренись" одновременно.
Окей, он мог поверить что какой-то безумец намотал на шпили проволки, чтобы сделать некие улучшенные громоотводы, или наоборот, пустить по ним зачем-то ток. Но откуда на крыше ещё 1 грифон, и учитывая что он там был один, неужели именно он построил всё это??! Один?!!
"И где его второе крыло кстати?" мысленно добавил робот к своим вопросам, приземляясь недалеко от незнакомца, и начал подходить ближе.
Его настороженные цоканья копыт, синхронно звучали с пульсацией браслетов, а красный глаз, расширившись от удивления, жадно метался взглядом то на незнакомца, то на шпили.
Причину настороженности киборга была проста:он боялся схлопотать молнией по башке. Причём в руках грифона он успел увидеть жезл с некий шаром, в котором вроде тоже была молния, и кто его знает-может незнакомец настроен враждебно, или с перепугу примет киборга за врага, да и долбанёт током? Лишний раз поджаривать мозги не хотелось-они и так настрадались за эту жизнь.
Молчание несколько затянулось. Грифон то ли боялся повернуть голову, то ли ещё не замечал Раена, так что тот решил подать голос первым?
-Вы ранены? Вам нужна помощь?-выждав ответ, он продолжил,-...Что вы здесь делаете, в одиночестве? Сейчас слишком опасно быть одному.

0

42

--> Кристальная Империя, окраины города. Триумфальная арка.
Над головами обоих сквозь шум электрики всё отчётливее стал раздаваться рёв парового двигателя и бьющих с высокой скоростью по воздуху лопастей. Небо заслонила массивная тень аэростата, поддерживающего вместе с винтами в воздухе деревянный корпус корабля "Облачная звезда". Корабль подошёл низко, чтобы не попасть в зону действия устройств инженера, и аккуратно завис над обоими. Бьющие в землю потоки воздуха от винтов создавали лёгкое дуновение ветра, которое трепало хвост Раена и перья грифона, который лежал на земле. Слишком слабое дуновение, чтобы сбить с ног или даже чуть-чуть оттолкнуть, но достаточное, чтобы раны на теле инженера чувствовали раздражение.
Вид у корабля был "боевой". Во всех смыслах. Из открытых бойниц в бортах корабля наружу смотрели чёрные стволы орудий, некогда бывши в боевой готовности, а сейчас "окосевших" в беспорядке. Потрёпанный корпус кое-где был помят, а возле кормы вообще зияла пробоина. С треском от него отломился небольшой кусок обшивки и упал на мостовую, подпрыгнув несколько раз на месте падения и откатившись в сторону.
- Раен! Кого ты там нашёл?! Затаскивай на борт! - прорвался сквозь шум корабля командный голос Капитана. Тот ещё на подлёте заметил своего старпома и того, над кем он склонился. Однако получше разглядеть пострадавшего Леонард не успел. Наставленные магические помехи над районом заставляли его маневрировать с осторожностью. Вдруг небольшой всполох нарушить аэродинамику судна или того хуже - поджарит аэростат? Так что в момент вхждения в зону действия излучателей всё внимание капитана было сосредоточено на управлении.
Сейчас же он ждал действий от киборга. Ну и попутно искал место для возможной посадки.

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-01-29 09:07:26)

0

43

Похоже предыдущий владелец кабинета был заядлым курильщиком. Об этом, по крайне мере, говорил довольно обширный тайничок в столе. Несколько красивых разных трубок и множество коробочек с разными сортами табака. Сам Хагрим редко курил, только по особым случаям или для успокоения расшалившихся нервов. Момент подходил в любом из случаев. Одна из трубок была уже услужлтво набита и грифон, ленясь брать другую, подхватил ее и всунул в клюв, безалаберно прикуривая от разрядника и оставляя на мареном дубе трубки пару оспин-ожогов.
  Прошло уже около получаса и оклемавшийся Хагрим успел перебраться на стоящее в кабинете роскошное кресло. Роскошным, правда, оно могло быть только для малогабаритных пони - очень крупный, даже для своих сородичей, грифон вряд ли мог в нем комфортно разместиться. Мрачный в соответствии со своим прозвищем мрачно закурил, в первые досадуя на свои гипертрофированые мышцы заядлого кузнеца, и лениво уставился в даль, на площадь под ним. Стоило ли так глупо тратить время? Ведь грифон даже не подозревал как скоро бог сможет побороть его защиту, или как скоро выйдет из строя работающая на износ система. Хагрим насчитывал еще часов на пять относительной безопасности, так что... вряд ли стоило спешить. Если та могучая сущность прорвется через его защиту в ближайшие пол часа, час, то опустошенный грифон все одно ничего не сумеет ей противопоставить. Или даже просто сбежать - слишком мало времени. А если она останется за пределами района в течении всех пяти часов, то у Хагрима будет полно времени как на сборы и приведение себя в порядок, так и на простые раздумья с приведением собственных записей в порядок. Хагрим, с отвращением к боли в спине, потянулся и нашарил в сумке на левом боку толстую кипу своих журналов. Предстояло записать первичные результаты его эксперимента и набросать кое-какие проекты, которые могли ему помочь в дальнейшем. Вряд ли бог будет столь милостив, что даст повторить его авантюру с искусственным сиянием. Нужно было придумать более простые и надежные методы борьбы. Идеи... Идеи уже были...
- Вот ведь... - удивленно вскинул бровь грифон, следя за растикающейся по листку бумаги капелькой розоватой от крови лимфы. - похоже повязки распустились...
  И действительно, аккуратные слои бинтов за все время ударной работы превратились в грязные лохмотья. Удивительно, как они вообще еще держались на лапах? Осмотр лап задних показал ту же ситуацию, если не хуже, так как бинты уже полностью стали влажными и окрасились в тот самый розоватый цвет. Хагрим тяжело вздохнул и, отложив не законченный набросок, снова стал рыться в сумке в поисках аптечки. Хорошо еще, что он держал ее у себя в избытке. На сей раз к ранам отнеслись более серьезно, такой спешки уже не было и можно было стать более основательным. Ожоги промыли, особенно лопнувшие в обилии волдыри, наложили компресс все с той же мазью и забинтовали остатками бинтов. Очередной тяжелый вздох отразил гулявшие в голове грифона мысли - медикаменты и перевязочный материал подходили к концу. Учитывая, что повязки ему придется еще менять не один раз, а редкую мазь лучше приберечь, Хагрим решил наведаться на свою старую базу, к почтампу, там он оставил все свои не необходимые в постройке магнитов вещи. В том числе большую часть своих зелий и декоктов.
  С лестницы удалось спуститься вполне достойно. Грифон даже ни разу не упал, скорее больше из опасения повредить себе что-то еще, чем из-за хорошо работающих лап. Ну да не в первый раз он выезжает на силе воли. Двигался он тихо и плавно, больше смотря под ноги, чем по сторонам. Но вот вышагивающее рядом чудовище он пропустить не мог... А вот чудовище смогло. Громада из плоти с зияющим в центре малым порталом топталась на месте, неуверенно дергаясь то в одну, то в другую сторону и, кажется, совсем не интересовалась грифоном. Почти так же, как вел себя монстр в первом варианте рабочей клетки. Это... интриговало. Мастер не решился подходить ближе и обошел существо по большой дуге, в голове начали роиться мысли об еще серии экспериментов и грифон не видел смысла от них отказываться. Что он вообще знал о чудовищах? Много и... совсем мало. Физическое тело не было для них чем-то основополагающим. Ни биохимия, внутренняя структура... в подобии жизни чудовищ это не играло ни малейшей роли, тело было лишь грубым сосудом. Для портала, как полагал Мрачный. Он давал монстрам жизнь и цель, но сам по себе был лишь связующим элементом, основой, не дающей их странным телам стать грудой мяса. Искусственное сияние никак не отразилась на порталах в их телах, но смогло локально отсечь чудовищ от влияния своего бога. Это стоило обдумать, хоть грифон и смутно пока понимал чем это может помочь. По дороге он встретил еще двоих монстров. Одного прямо на площади возле почтампа. Тот неуверенно топтался возле разрушенной клетки и растущего из ее остатков портала. Только сейчас Хагрим заметил, как осветительные кристаллы, больше всего сохранившиеся, слабо перепробовались в такт мерцания порталов на "голове" чудовища и его большего собрата рядом. Этого раньше, до проведения его эксперимента, не было. В этом Полукрыл был свято уверен и это... интриговало. Решив оставить странные камни на потом, грифон поспешил внутрь здания. Почтамп ни капли не изменился за период его отсутствия, разве что корка толстого льда покрывала собой пол и часть площади перед зданием - Хагрим даже удивился, что лед застыл так быстро, или это его не было слишком долго? Удивление, в любом случае, не помешало ему быстро забраться в один из вмороженных в пол цинковых ящиков и выудить из него пару склянниц с зельями. Простые укрепляющие и стимуляторы на основе богатой флоры Эквестрии. Принимать более сильную химию он попросту поостерегся, неизвестно как еще отреагирует истощенное тело. По той же причине были отвергнуты и зелья ускоряющие регенирацию - они были слишком требовательны к питательным веществам в теле пациента. Вытащить ящики из льда своими силами грифон и не надеялся, а потому просто переложил в освободившиеся сумки нужные ему медикаменты и бинты. После недолгих раздумий к ним добавились небольшая подзорная труба, шелковая веревка и пара не пострадавших от буйства пара и воды чистых журналов. Теперь нужно было заняться теми странными кристалами. Из веревки было быстро сооруженно подобие петли и грифон попытался накинуть ее на так и топтавшееся у портала чудовище. Неудачно. Сказывался отсутствующий глаз и начавшая кружиться голова. Возможно со стимуляторами стоило и повременить. Еще одна попытка, на сей раз с более близкого расстояния и наконец удача. Впрочем, чудовище не собиралось двигаться даже после сильного толчка со стороны грифона. Пришлось выпустить из разрядника пару тонких молний, на большее его в ближайшие пару часов и не хватит, и, пока частично пришедший в себя монстр нелепо дергал лапами, снова потянуть на себя. Удачно, как и ожидалось, существо было сдвинута достаточно далеко, чтобы Хагрим мог подобраться к мигающим камням. Минутный остмотр показал, что так странно реагировали на энергию портала отнюдь не все кристалы. И как не удивительно отнюдь не полностью. Прерывисто светились лишь некоторые прожилки внутри одного камня. Хагрим для пробы аккуратно стукнул рукоятью специально вытащенной рапиры по камню и удовлетворенно кивнул - пусть крохотный, но скол появился. Теперь время получения образцов зависело лишь то фанатизма Хагрима...
  Достать удалось лишь четыре камушка. Могло быть и больше, но грифон по безалаберности разбил первые три кристала, а один вообще раздавил в лапе - уж очень камушки были хрупкими, хуже графита. Они были совсем небольшими, не толще пальца грифона, а самый большой из них по длинне чуть меньше обычного карандаша. Все остальные вообще походили на шарики дроби. Это была удача, в любом случае, хоть Хагрим и перепугался по началу, когда отнес камни подальше от портала и они перестали светиться тем самым потусторонним светом. Правда испуг быстро прошел, когда Мрачный аккуратно поднес, бережно уложенные на слои бинтов, камни к порталу смирно стоящего монстра. Засветились хоть и куда слабее. Все дела были улажены и грифон начал выдвигаться ближе к шпилям администрации. Пройдя всего пару метров Мастер снова остановился и с сомнением обернулся на присыпанного снегом монстра... Не бросать же добро, правда?..
  Доставка монстра к площади у шпилей стоило грифону изрядного количества терпения и нервов. Мало того, что его постоянно приходилось жалить разрядки тока, так он еще временами пытался куда-то вяло отойти. Веревка в лапах Хагрима это естественно не позволяла, но приходилось ждать пока монстр сделает три-четыре круга на одном месте и только потом идти дальше. Он даже пару раз пытался броситься на Хагрима, только, похоже, еще во время рывка к нему забывал о своих намерениях. Как заметил Мастер, чаще всего это происходило возле порталов. А может и вообще всегда, просто часть порталов Хагрим просто не видел. Разместить Злюку, как не хитро окрестил грифон своего собственного монстра, было решено прямо на площади перед шпилям - Хагрим просто вбил примерно по центру площади толстый колышек, промазал пару раз из-за все еще пошаливающей головы, и привязал к нему веревку.
- Распологайся, обживайся, а я пока пойду! - погрозил чудищу замотанной по предплечье лапой грифон и так же неспешно, как и уходил, зашел в здание.
  Оставленная на столе перед уходом трубка, что естественно, давно потухла, но все еще хранила в себе остатки табака. Хагрим ловко подхватил ее клювом и обхватил лапами спинку кресла, таща его на балкон и немиласердно царапая дорогие полы. К креслу же перекочевал и небольшой журнальный столик, куда отправились записи грифона разложенная подзорная труба - за Злюкой лучше было присматртвать. Хагрим тяжело опустился в кресло и снова прикурил то разрядника. Табак был мягким и качественным, а потому грифона постепенно клонило в сон. Бороться с ним было все сложнее и, честно говоря, грифон даже не хотел, но предстояло еще разобрать не удовлетворившие его действия за прошедшие пару дней. Вроде бездарно потраченного времени или глупого поведения в боях.
 
  Хагрим увлеченно смотрел в подзорную трубу. Почти так же как в детстве увлеченно смотрел в калейдоскоп. Разве что заместо разноцветных стеклышек в трубе виднелся причудливый и любопытный монстр. Грифон увлеченно наблюдал за его действиями, иногда прерываясь, чтобы зарисовать схему движения его конечностей или заново набить трубку. Занятие было настолько медитативным, что, кажется, Мастер мог часами...
-Вы ранены? Вам нужна помощь? - грифон немилосердно сморщился, уродуя его и без того уродливое лицо. Ну вот зачем отвлекать его во время работы?!
- Да-да, я в порядке. Несколько ожогов второй степени, физичкское и нервное истощение и ужасные мигрени. Все абсолютно в порядке! - пожалуй слишком резко отозвался Хагрим, крайне раздосадлванный прерванным полетом своей мысли. Но голову от подзорной трубы так и не отнял.
- Что вы здесь делаете, в одиночестве? Сейчас слишком опасно быть одному.
- А вот тут, сударь, не соглашусь. Я спокойно выживал здесь несколько... дней? Мой календарный режим немного сбился, так, что не уверен. Может быть больше. И сейчас, в ближайшие пару часов, здесь одно из самых безопасных мест в городе. - как только речь зашла о результатах его труда, Хагрим смягчил свой тон и ответил незримому собеседнику более развернуто.
- Моя работа... - грифон показательно тыкнул разрядником в воздух, привлекая чужое внимание к великолепию сияния над головой - ... еще некоторое время удержит новопришедшего бога от посягательств на этот район города, а отмеченные от влияния своего владыки монстры сейчас вообще смирней котенка. - Хагрим в очередной раз махнул рукой куда-то в сторону заарканеного монстра на площади и неожиданно вздрогнул. Кажется, только сейчас понимая, что с кем-то мило болтает вот уже несколько минут.
  Мастер ме-е-е-едленно отнял голову от трубы и повернул ее в сторону невольного собеседника, окидывая того лихорадочно-диким взглядом единственного глаза. Выглядел тот... будем откровенны, как сюреалестичная мечта Хагрима. Даже находясь в шоковом состоянии его ум не мог не отметить обилие причудливой аугментики в теле незнакомца. Глаз, копыта, крылья... Глядя на все это грифон разрывался между противоречивыми желаниями тщательно исследовать чужое тело или тут же не размениваться на политесы приголубить странного пони разрядом тока.
- Что ж-ж-ж-ж-ж... - прерывисто протянул Хагрим и нервно дёрнул глазом. Собеседник не проявлял агрессии и даже проявил беспокойство о его, грифона, здоровье... Поэтому и сам Мрачный не спешил действовать опрометчиво - Ангелок... - Хагрим и сам не понял откуда взялось это прозвище - ты если не галлюциногенный плод моего окончательно истощенного мозга, то постой пожалуйста в сторонке, ладно? А то я что-то нервный сегодня. - грифон еще раз качнул разрядником и только сейчас обратил внимание на раздаются сверху новый шум и закрывающую землю тень.
- Медом вам тут что ли намазано...? - как-то отрешенно вопросил Полукрыл и, подперев рукой с разрядником щеку, принялся меланхолично наблюдать за пострадавшим воздушным гигантом. Кажется от всего пережитого Хагрим попросту перегорел, по крайней мере именно так сам грифон мог объяснить свое внезапно обретенное спокойствие.
- Разрядом бы не тюкнуло... - с толикой отрешенного любопытства обронил Хагрим и, встав с кресла, аккуратно, берегя лапы посеменил обратно в кабинет, к столу.
  Нужно было заново набить трубку...

+1

44

Киборг скорее почувствовал, чем увидел, что грифон скривился от первого вопроса, словно его отвлекли от чего-то важного.
- Да-да, я в порядке. Несколько ожогов второй степени, физическое и нервное истощение и ужасные мигрени. Все абсолютно в порядке!
Обойдя собеседника сбоку, Раен скептически осмотрел красным глазом грифона, так и не удосужевшегося оторвать своё глаз от "телескопа".
Проследив траекторию наблюдения, он не увидел ничего интересного. Разве что какую-то тварюшку, кем-то прибитую к мостовой, но она же не стоит того чтобы таращиться на неё, и при этом даже не поинтересоваться кто с тобой сейчас говорит. Ведь так?
-Я бы не назвал ваше состояние тела " в порядке". Как минимум, вам нужно к доктору.
- А вот тут, сударь, не соглашусь. Я спокойно выживал здесь несколько... дней? Мой календарный режим немного сбился, так, что не уверен. Может быть больше. И сейчас, в ближайшие пару часов, здесь одно из самых безопасных мест в городе. -робот красноречиво постучал по голове.
-Несколько дней?? Сэр, вторжение началось три часа назад. Или нахождение в обществе пони для вас тоже было "выживанием"?? Так или иначе, здесь находится опа..-грифон в ответ показательно тыкнул разрядником в воздух, привлекая чужое внимание к великолепию сияния над головой
- Моя работа еще некоторое время удержит новопришедшего бога от посягательств на этот район города, а отмеченные от влияния своего владыки монстры сейчас вообще смирней котенка. - Хагрим в очередной раз махнул рукой куда-то в сторону направления своих наблюдений и неожиданно вздрогнул. То ли потому что понял что наконец с кем-то болтает, то ли потому что в его окуляре весь обзор вдруг заслонил любопытный красный глаз.
Грифон ме-е-е-едленно отнял голову от трубы и окинул робота лихорадочно-диким взглядом, как оказалось, единственного глаза.
На мнение Раена, тот слегка походил на Капитана, но только перьями. В остальном разница была "на клюв", и не только из-за ран.
- Что ж-ж-ж-ж-ж... - прерывисто протянул незнакомец, - Ангелок... ты если не галлюциногенный плод моего окончательно истощенного мозга, то постой пожалуйста в сторонке, ладно? А то я что-то нервный сегодня.
Кличка немного удивила киборга, и он уже открывал рот чтобы что-то сказать, но тут его уши дёрнулись куда-то вверх, а потом он подняв голову, сделался мрачнее тучи.
-Я-то постою, а вот "Звёздочка" явно против.-прокоментировал он, смотря как корабль приближается к ним.
Сказать что Раену хотелось материться, а потом взлететь наверх и вытрясти за плечи всю упрямость Капитана, что проигнорировал его слова, значит ничего не сказать.
"Ну что за пернатый осёл?! Грифоны все такие твёрдые упрямцы, или только Леонардо такой "уникальный"?!!"
Негативные размышления, прервал крик виновника онных.
- Раен! Кого ты там нашёл?! Затаскивай на борт!
- Медом вам тут что ли намазано...? Разрядом бы не тюкнуло... - с толикой отрешенного любопытства обронил раненный,и встав с кресла, аккуратно,  посеменил куда-то, но далеко он уйти не успел. Что-то вдруг проскользнуло под ним извиваясь как змея, потом это что-то резко встало, крепко обвивая его спину, а потом резко взлетело вверх, заставляя грифона невольно вцепится в металлическое тело киборга, боясь упасть.
Приземлившись на палубу с одноглазым/однокрылым грифоном на спине, Раен согнул колени и разжал крылья, давая "пленнику" спокойно слезть, после чего недобро посмотрел в глаза Леонардо.
-Приказ выполнен, Капитан. В отличие от моей просьбы...

--> Кристальная империя. Центр города. Главная площадь.

Отредактировано Ликвидатор (2017-02-15 04:16:45)

0

45

Взгляд Раена не сулил капитану совершенно ничего хорошего. Раен был зол, и Лео понимал. какова была причина этой злости. Но вспомнив все те ужасы, через которые прошла "Звёздочка" вместе со своим поредевшим экипажем, грифон решил не вестись на ненавязчивую провокацию на спор со стороны киборга, а лишь коротко бросил в ответ;
- Отлично, теперь во дворец.
"Пленник" Раена на удивление держался молодцом. Будто это вовсе не он несколько  минут назад захлёбывался в луже собственной крови. Пусть даже вид его был обезображен и некоторые жизненно важные для грифона детали отсутствовали, мастерски намотанные бинты делали своё дело. Похоже, тому было не в первой с ними передвигаться. А Раен тем временем продолжал.
-Может вы скажете, что всё то значит, Капитан?
- Что значит? - разыгрывая отрешённость ответил капитан, делая вид, что сильно занять выруливанием из-под магического поля. Что, в принципе, не далеко было от истины. Послышались удары металлических копыт подошедшего киборга, и в клюв Лео уткнулась его источающая негодование морда. Прямо через штурвал.
-Я о чём вас просил, когда полетел сюда?! Напомнить, или уже сами вспомнили?!
Но Лео решил до последнего не поддаваться на провокации киборга. Ему не нужен был ещё один скандал, а тем более в такое время. Пусть он и проигнорировал просьбу киборга, но устраивать сцену из-за такого пустяка,  тем более на глазах нового пассажира, было вне интересов Лео.
Так что кэп в очередной раз сыграл невинность:
- Вот сейчас мы и летим ко дворцу. Не нервничай.
- Не нервничать? НЕ НЕРВНИЧАТЬ?!!
Раен вскинул в ярости копыта. Лапы грифона на штурвале сжались сильнее.
-А если бы это была ловушка, или чего похуже?! Из "Звёздочки" и так вовсю обломки сыпятся после той засады у арки, так вы ещё очертя голову полетели за мной в Грент пойми какую задницу, хотя я четко ПОПРОСИЛ вас этого не делать!
От такого напора терпению воздухоплавателя подошёл конец. Рванув штурвал в сторону, капитан заставил пошатнуться всех неподготовленных пассажиров на палубах корабля и рявкнул в ответ;
- В том то и дело, что ловушка! Какого дьявола ты попёрся один хрен знает куда?! Сейчас не время для геройств!
Раен решил взбесить, видимо, и без того взведённого капитана ещё больше, придав своему тону издевательскую слащавость:
Оооо, и что бы там со мной стало? Тварюшка бы конечности покусала? В портал бы засосало? Или может быть молнией по башке тюкнуло? - резко стал серьёзным и хмурым. - В Отличие от остальных, меня можно починить. Лишь бы голова цела была!
- Ага, починить. А где мне тебя искать?! Мы все видели, как ты от щупалец чуть копыта не сложил! Эти твари могут утащить тебя КУДА УГОДНО! - последовала небольшая пауза - И сделать что угодно.
Я не настолько ещё отупел, чтобы ещё раз ДОБРОВОЛЬНО к ним приближаться! И сбежать у меня от них больше шансов, чем у того, что осталось от вашего корабля! - Раен резко отвернулся и , двинувшись прочь с мостика, буркнул в спину - Надеюсь в следующий раз вы трижды подумаете чтобы не прислушиваться к моим словам и не будете игнорировать их. Потому что очередное моё "сбегание" может оказаться суицидальной детонацией в стане врагов!
- Вот этого я тебе точно не позволю. - пробурчал капитан, искривив в гримасе тихой ярости клюв.
Чуткие уши киборга, естественно, услышали эту фразу, так что на лестнице уходящий Раен приостановился и всё так же "спиной" произнёс:
-Если окажется, что это будет самый наилучший вариант во благо команды, я сделаю это не задумываясь. Ни никто не сможет меня остановить от этого. Даже вы-Капитан... - и киборг вновь застучал копытами прочь с мостика.
Что-ж, в таком случае я не твой капитан - произнёс про себя Лео, не решившись раскрыть клюв и нарваться на продолжение спора. Как эта самомнительная машина наконец не может понять, Что самопожертвование тут никому не нужно. Что она такая же полноправная часть команды, как и любой другой "матрос", который оставался в живых. Раздосадованный шкипер, сжав в негодовании клюв, пронаблюдал на хвостом киборга какое-то время, чтобы затем вернуться к управлению кораблём.
Что-ж, пришло время для размышления над дальнейшими действиями. Куда лучше направить курс своего судна? В целом ответ был очевиден, ибо второго скандала грифон ну ни как не планировал. Значит стоило избрать своим пунктом назначения центральную достопримечательность Кристальной Империи. Вот только лететь прямо к замку казалось грифону опрометчивой идеей. Вдруг там не будет места для швартовки? Или того хуже, их опять схватят проклятые щупальца? Пораскинув мозгами, Лео решил подходить к замку по спирали, дабы предварительно оценить обстановку.
Кивнув себе в знак согласия с собственными планами, капитан крутанул штурвал вправо и увеличил тягу винтов, давая судну набирать высоту. На борту теперь были все, кто оставался в строю и всё ещё нёс звание матросов. И пусть они летели вновь на встречу неизвестности, этот факт немного согревал душу Леонарда.
--> Кристальная империя. Центр города. Главная площадь.

Отредактировано Leonard Windtamer (2017-02-12 05:40:32)

+1

46

Никогда Хагрим не любил карусели. В особенности те из них, что существовали только в его голове. Грифон всегда безоговорочно доверял своему телу и уму, для него это были единственные оплоты постоянства в этом мире. И не стоит говорить как сильно Хагрим теряется, когда они начинают его неожиданно подводить. Голова немилосердно кружилась, а предметы перед единственным глазом беспрестанно выплясывали что-то из народных танцев минотавров - ярко, шумно и невероятно хаотично. Его бы вырвало, если бы было чем...
  Может быть Мастер и мог бы избежать подобного состояния, поднимись он на летучий корабль самостоятельно - тихонечко, неспеша и щадя начавшее шалить тело, элексиры, выпитые ранее и улучшившие его состояние, начали требовать свою плату. Но нет так нет, короткий полет на спине "Ангелочка" это тоже вполне неплохо. Наверное, будь грифон в более стабильном состоянии, то удивился бы вообще существующей у киборга возможности полета и даже, скорее всего еще в полёте начал ощупывать и изучать строение обхвативших его снизу крыльев, но... нет так нет.
  Палуба воздушного гиганта встретила его гостепреимно, сразу же радостно кинувшись в лицо и приняв уставшего грифона в свои объятия... Через пару минут удалось даже подняться на лапы. Можно было бы и раньше, но любопытный грифон, не способный сейчас делать несколько дел одновременно, первое время с интересом прислушивался к, как он ее окрестил, "семейной соре". Та, впрочем, не оказалась хоть сколько-нибудь любопытной для достаточно черствого сердцем Хагрима.
- Оба идиоты... - с какой-то даже долей веселости тихо заключил грифон, постепенно воодружая свое тело на трясущиеся лапы. Неимоверно хотелось спать, но Хагрим всеми силами старался побороть это чувство. Пусть карабль, на котором он находился, и принадлежал таким же выжившим, как он сам, но Мрачный не спешил так просто отдасться на чужую милость. Вряд ли увечный смог бы сейчас что-нибудь противопоставить чужому злому умыслу, однако гордыня мешала наконец успокоиться и расслабиться. Хагрим еще надеялся некоторое время на то, что кто-то пройдет мимо него по своим делам, и грифон сможет удовлетворить своё любопытство, но большая часть членов экипажа (а может и таких же спасенных?) перемищалась где-то на переферии его все более нечеткого зрения. Может быть пугались его свирепого вида и нет-нет да проскальзовавшего во взгляде жгучей ненависти. К самому себе и своей слабости, на самом деле, но кто об этом мог догадаться?
  Полет его неспешный мыслей прервало внезапно покачнувшееся мироздание. А может быть и палуба, для погруженного в самого себя Хагрима это сейчас было одним и тем же. Мироздание качнулось, кажется, сделало вокруг незримой оси сотню-другую быстрых оборотов и предательски накопилось куда-то в лево, заставляя ошалевшего грифона кубарем укатиться в ту же сторону. Благослови Небо фальшборта, с которыми спина грифона почти сразу же повстречалась, спасая Хагрима от сомнительного знакомства с молотом гравитации и наковальней земной тверди.
- Что ж... Будем считать, что так и запланировано. - удивительно, но на новом месте действительно было удобнее. Толи из-за того, что грифон наконец, хоть и невольно, прилег. Толи из-за того, что у Мастера так же невольно появилась вторая опора рядом с телом - опорой уставшие и сильно саднящие лапы можно было даже и не считать. Да и вид открывался гораздо лучший, чем посреди палубы. Хагрим устало, но с толикой удовольствия труженника, пришедшего вечером домой, устроил свою голову на слегка шершавой поверхности борта и устремил свой взгляд куда-то назад, с грустью провожая неспешно удаляющийся от него радужный купол самолично созданного сияния.
  Двигались, похоже, куда-то к центру города...
-[Главная Площадь]->

+1

47

[NIC]Сrystal Rose [/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173835/large.png[/AVA][STA]Tastes differ[/STA]<===Кристальная Империя. Окраины города. Улочки кристального города
Я никогда раньше не была в этой части города. Да и зачем? Я жила ближе к центру, и моя работа располагалось там же. Об этих местах ходила очень плохая слава. Поэтому я и была удивлена, когда Сафрон Масала притащила меня именно сюда. Пони здесь вправду были... неприятные. Все какие-то грязные и злобные. Я старалась не смотреть на них, но то и дело натыкалась на их взгляды, устремленные на меня. Кто-то смотрел с откровенной злобой, кто-то с простым недоверием, а кто-то... с похотью. Я старалась не слышать что они говорят.Лучше не отставать от Сафрон. Её, казалось, нисколько не смущал местный контингент. Она весело цокала по улице, как при первой нашей встрече, и с интересом разглядывала окрестности. Я даже испугалась на пару минут. Она вообще знает эти места? Почему она так их рассматривает? Идти в тишине было невыносимо, но разговаривать тут мне совсем не хотелось... Этот путь был для меня настоящей пыткой. К счастью, он все же подошла к концу. Сафрон остановилась у ветхого дома, возвышающегося вверх. Дом был сделан из древесины, которая уже сильно начала гнить. Окна первого этажа были заколочены, а остальные закрыты плотной тканью. Однако Сафрон не зашла в дом. Она юркнула в закоулок между ним и соседним магазинчиком. Я последовала за ней. Мне все равно больше ничего не оставалось. Странные запахи можно было ощутить уже здесь.
- Почти пришли! Мы с папой остановились здесь. На большее денег не хватило. Зато сняли удобную комнатку. Хозяйка разрешила нам готовить на заднем дворе. Иногда сюда все же заходят бездомные. Те, которым совсем нечего есть... Приятно смотреть, как они уплетают наши кушанья за обе щеки. 
Её мордочка расплылась в довольной улыбке. Святая Селестия, эта пони просто обожает готовить свою еду для других. Однако улыбка быстро слетела с её лица, когда мы остановились у длинных мусорных контейнеров с отходами. Из них... весьма специфично пахло. Сафрон взглянула в один из них, в тот, у которого отвалилась крышка, и тяжело вздохнула, закрыв глаза. В баке плавала красная жижа с разными разноцветными травами.
- Но таких... очень мало. Мы покупаем продукты сами и раздаем еду бесплатно. Честно говоря, мы даже уже залезли в долги. Точнее... я. Отец пока не знает. Он думает, что я где-то подрабатываю, но... мне приходится врать ему. Я едва уговорила его готовить за бесплатно. И я... Я правда хочу помочь другим. Но, похоже, делаю это во вред себе. Хах...
Я резко остановилась. Как я её понимаю. Я ведь тоже предлагала пищу посетителям кофе почти за бесплатно... И тоже во вред себе. Мы вправду родственные души с этой пони. Кобылка с необычайно кудрявыми волосами развернулась и с удивлением приподняла бровь, глядя на меня.
- Сафрон... Я думаю, мы можем помочь друг другу... Мне нужна официантка в кафе. Тебе нужна работа... Может... Может ты согласишься?
Лицо кобылки засияло от радости. Казалось, у неё самой витала такая идея в голове, но она все боялась спросить.
- К-конечно! Это замечательная идея. Я с радостью поработаю. У меня уже есть опыт. И я... Я... О, я так счастлива. Но, постой, что скажет папа? Я не хочу снова врать ему. Он и так целыми днями сидит тут. Я бы... Я бы была рада проводить побольше времени с ним. До сих пор неловко, что я гуляю по городу, как бы работая, а он сидит здесь. Может, вам нужен повар?
Но у нас уже был Руби. И... Не в обиду отцу Сафрон, но он умел готовить гораздо больше блюд, чем он. Но это не значит, что я не могу что-нибудь придумать.
- Может, он мог бы быть управляющим? Ну знаешь, рассаживать гостей и все такое... Просто у меня уже есть повар. Только... Только тогда вам придется работать на одну ставку. У меня тоже не так много денег... Честно говоря, это и есть та причина, почему я решила на время покинуть кафе...
Неловко было в этом признаваться, но... что поделать. Ей нужна была работа. Мне нужны были работники. Сафрон задумалась на время, но все же приняла мое предложение. Её беспокоил отец. Она боялась, что ему не понравятся мои условия, однако она была уверена, что сможет убедить его. После этого она быстро скрылась за углом, помахав мне хвостиком. Я поцокала за ней и чуть ли не столкнулась с грузным единорогом.
- Кориандр Кумин! Мой отец. Папа, это Кристал Роуз. У неё есть одно предложение для нас... Давай я расскажу тебе.
Пока она говорила, я рассматривала её отца. Он был на голову ниже дочери и имел недовольным всем миром взгляд. У него была шерсть темно-желтого цвета и светло-черная грива, чем-то напоминающая гриву Сафрон. Она тоже вилась. К тому же жеребец носил усы. На нем была темно-оранжевая рубашка, а на метке красовалась тарелка с крупой. Дослушав дочь, он нахмурился и быстро отвел её в сторону. Не зная чем заняться, я стала осматривать окрестности. Надо мной возвышались такие же угрюмые дома, как и тот, что я видела раньше. Передо мной был почти голый двор, за исключением ржавого котелка с каким-то варевом и темных мисок, разбросанных во все стороны.
- К... Кристал! Мы согласны, но с одним условием... М, ты не против, если бы добавим в меню несколько наших блюд? Как особых. Тоже на время... И было бы здорово, если бы ты разрешила готовить их папе. Он... Он очень это любит. Можно?
Я вздрогнула от внезапного появления Сафрон. Когда я повернулась, то увидела как кобылка прячет взгляд и старается закрыть гривой лицо, словно стесняясь того, что она говорит. Она явно понимала, что была не в том положении, чтобы ставить условия, но отец вынудил её. Я поспешно кивнула головой. Кобылка взвизгнула от счастья и подскочила ко мне, заключив меня в крепкие объятья. Я оторопела на пару секунд.
- Я... я тоже рада, что все вышло. Если хотите, то я могу прямо сейчас показать вам кафе. Хотите?
Единорожка быстро закивала и ускакала за своим отцом. Пару минут у них заняло расчесывание гривы и приведение себя в должный внешний вид. Все это время я размышляла что нужно взять с собой в поездку... Игральные карты, шашки, аптечка, фонарик, радио, карта, топор, противогаз, спрей от насекомых, руководство по выживанию и... Дневник! Без дневника никуда. И вот пока я думала где все это можно купить, передо мной появилась Сафрон Масала и Кориандр Кумин. Я быстро поцокатала в сторону кафе, не желая ни секунду задерживаться в этих злачных местах.
===>Кристальная Империя. Центр города. Торговая площадь

Отредактировано Game Master (2017-09-10 16:32:13)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Злачные места