My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 151 страница 180 из 206

1

Если вы свернете с тропинки, ведущей к Зекоре или к Замку принцесс, то заблудитесь в опасной чаще Вечносвободного леса. Чередующиеся абсолютная тишина и страшные звуки леса, а также почти непроглядная тьма в любое время суток сведут вас с ума.
Но даже, если ваш разум выдержит это, вас поджидают и другие опасности: обитатели леса. Никто не знает всех неведомых зверей, что тут обитают, но наиболее известны кокатрисы, древесные волки, мантикоры и дриады.

http://se.uploads.ru/t/obJIM.png

0

151

Оказавшись на поверхности, пегаска испугалась, что их проблемы ещё не закончены: лес был залит зловещим светом луны, отчего мрак между деревьями становился лишь гуще. Она решила, что они могли что-нибудь сломать и навлечь на Эквестрию вечную ночь, но потом поняла, что просто прошло гораздо больше времени, чем она думала. На самом деле все пони уже легли спать, и принцесса Луна зажгла звёзды, а то что темно, так это случается каждую осень: вдруг начинает быстрее темнеть, и сам воздух словно бы становится непрогляднее. То же самое было в ту ночь, когда она - сама того не ведая - встретила короля Сомбру. И за год до этого, когда Понивилль захлестнули страшные события, о которых до сих пор не каждый может прочитать.
Так что, пусть и стоя ночью посреди Вечнодикого леса, она ощущала спокойствие и радость от удачного спасения. И Тайм Тёрнер явно разделял её чувства. Улыбнувшись жеребцу, она ничего не ответила ни на похвалу, ни на рассуждения о возможном возвращении в тайное святилище Ночи. Она видела, что разрушения, причинённые этому месту, необратимы: даже если вода уйдёт и им каким-то образом удастся пробраться через завалы, ничто уже не будет прежним. Прекрасный коридор с камнями разрушен, снега тоже больше нет и откуда он взялся - узнать станет невозможно.
"Если только не..." - подумала она, но все мысли тут же вылетели из её головы, когда она увидела в копытах жеребца мятое, невесть когда запрятанное и до сих пор нераспечатанное письмо.
- Ох, ты хоть иногда их читаешь? - спросила она.
Он был, наверное, единственным пони, который с таким пренебрежением относился к работе почтальонов, прикладывающих столько труда, чтоб доставить письмо вовремя! Однако она не стала злиться или расстраиваться, просто покачала головой, принимая Тайм Тёрнера таким, какой он есть.

--->>> Центральные улицы Мэйнхеттена

Отредактировано Derpy (2015-12-22 18:29:02)

0

152

Серая единорожка с огненной гривой неспешным, задумчивым шагом шла по тропе, находящийся в чаще самого Вечнодикого Леса. Салигия двигалась устало и с трудом, иногда даже странно покачиваясь. Причиной этому была усталость и погода, которая ни в какую не хотела давать поблажек.
Да, погода стояла, что ни на есть, скверная. За последние выходные излишне потеплело и весь снег превратился в грязную, сырую кашу, от которой Салигии приходится постоянно отряхивать замерзшие копыта. Воздух не такой уж и морозный, и лишь иногда порывы холодного северного ветра налетали, срывая листья с диких деревьев и неистово теребя подол черного плаща единорожки. 
Она не помнит как пришла сюда и какая была у нее на это цель. Должно быть Сали просто задумалась и утонула в густых мыслях, словно в трясине болота. Да, именно так. Глаза единорожки устремлены в пол и невероятно пусты, как буд-то в душе Сали нет ни единых признаков жизни. 
Однако чей-то громкий хруст высвободил Салигию из мыслей, как спасательный круг - утопающего. Взор ее в одно мгновение прояснился и начал нервно оглядываться.
- Что я здесь забыла? - единорожка скривилась - И зачем, небес ради, меня понесло в это место?!
Салигия осмотрелась вокруг и осознав до конца, где она находится, посмотрела на небо, в котором маленькими огоньками блестели и сияли звезды.
- Еще и ночью. Что ж, хуже быть не может. - сказала самой себе Сали, закатывая глаза.
Она прекрасно знала, по самым разнообразным историям, о том, как небезопасно в Вечнодиком Лесу ночью. И это, на самом деле, ее чуть-чуть, но волновало, ибо она не имела не малейшего понятия о том, в какой именно части этого леса она находится.
- Значит так... Надо пройти еще немного и поискать какие нибудь ориентиры. Но самое главное -...
Единорожку снова прервал резкий хруст и чья-то крупная тень резко промелькнула из-за толстых стволов деревьев.
- ...успокоиться? - Салигия вздрогнула и стала нервно осматриваться по сторонам, напрягая свое зрение до максимального предела.
И вот вновь мелькнула чья-то тень, а шум ломающихся веток усилился и стал звучать совсем рядом. Единорожка немного пригнулась к земле, подготавливаясь к атаке, а рог ее стал слабо светиться алой аурой. И вот в чаще леса, за кустами, резко загорелись два, пустых, бессмысленных зеленых глаза.
- Древесный волк! - единорожка невольно стала перебирать в памяти все - что она знает о древесных волках, однако одно она знала точно - силы не равны и в этой стычке она проиграет.
Древесный волк широкими, плавными шагами вышел из-за кустов и остановился в нескольких метрах от кобылки. Сали пригнулась еще больше и опустив уши перешла в отступление, делая медленные шаги назад в глубину чащи. Но ее заставил вздрогнуть резкий рык, гулом пронесшийся сзади. Единорожка резко повернула голову и увидела еще одну пару зеленых глаз прямо позади себя, преграждающих путь к спасению.
О суровой панике, нахлынувшей в этот момент Салигия предпочитает не вспоминать...

0

153

<==Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща
На самом деле, тут было даже красивее, чем летом. Повсюду лежал красивый белый снежок. Единорожка шла и любовалась на всю эту красоту. На деревьях играли первые лучи восходящего солнца. Путнице пришло в голову, что никаких новостей о возвращении Селестии не было ни в газетах, нигде... Но если Солнце поднимается, то значит Селестия все же не покинула их? Ведь не Луне же это делать. Кобылка втянула в себя свежий морозный воздух. Снег приятно скрипел под копытами, поэтому легко можно было услышать злобного хищника. Но пока тут было тихо. Все существа Вечнодикого леса, либо ещё спят в своих берлогах, либо стали отступать с наступлением рассвета. Элеонора решила вспомнить старые времена, ещё до встречи с Габриелем. Пару лет назад, как сейчас, она ходила тут, но только весной, а не зимой. Может, и сейчас ей стоило проверить сохранность праха вампира? Единорожка хмыкнула. Она могла бы расспросить Габриеля о этом странном явлении. А ещё кобылка могла прогулять по лесу. Да, конечно, это было не то место, где можно было вот так спокойно погулять, но единорожка не впервые гуляла тут и знала, что мог приготовить ей лес. Он был действительно родным ей и она не чувствовала себя здесь лишней, как дома. Ведь именно тут она встретила Уртимиэля, своего наставника, который много научил её и которого она потеряла опять же пару лет назад. Но дракон предупреждал, что такое могло произойти, поэтому... если так угодно было судьбе, то кобылка готова была смириться. Где-то вдалеке пела неизвестная птица в тишине. Но от этого не становилось жутко, как обычно. Пока Элеоноре везло и она ни на кого не наткнулась. Прогулка продолжалась.
===>Вечнодикий лес. Река

0

154

<===Река. Вечнодикий лес
Вскоре Элеонора вновь вернулась на то же место, на котором она была примерно час назад. Удивительно, ведь обычно Вечнодикий лес любил водить своих посетителей по весьма запутанных местам, таким, что те потом не находили выхода и погибали в этом самом лесу. Путница уселась у большого дерева и взглянула в небо. Единорожка прикрыла мордочку копытцем, чтобы солнце не слепило так сильно глаза. Она задумалась над тем, что ей делать дальше. Габриель, наверное, уже искал её... Но ей почему-то совершенно не хотелось возвращаться домой. Ничего. Пусть побегает. Ему будет полезно. Единорожка фыркнула и улеглась на бок. Да, он сделал многое для неё, но... все равно её душу что-то тревожило. Почему же не было точного, как в математике, понятия "любви" и "счастья"? Почему приходилось опираться только на свои чувства, которые зачастую могут быть крайне расплывчаты? Но Путница знала чего она хотела. Она не хотела ничего менять. Она понимала, что будет слишком скучно и слишком простой, если навсегда останется тут. Это было не по ней. Она всегда было свободной. Элеонора всегда ценила свою свободу превыше всего. И она понимала, что даже если будет сидеть дома, то обязательно вот также сбежит. Или сгниет от скуки в уголке. Она уже не будет Элеонорой. И кобылке этого совсем не хотелось. Она вздохнула. Все было слишком сложно. Она чувствовала себя одинокой и никем непонятной. Ни Габриелем, ни Лонровером, ни Квайтли, ни Авернусом... Кобылке вдруг стало так тоскливо, что она захлюпала носом и свернулась калачиков под этим самым деревом. Хорошо, что никто не видел её сейчас. Элеоноре не нравилось, когда её видела плачущей, но ей просто хотелось это сделать. На душе было так тоскливо, что это был единственный способ выпустить эмоции. Печальные мысли захлестнули её с головой и слезы никак не останавливались, как бы Элеонора не пыталась. Порой просто поплакать бывает полезно... Даже если слишком часто. Путница продолжила свой путь по "местам былой славы".
===>Таинственная впадина (Разрушенное кладбище). Вечнодикий лес

0

155

<-----------------Ювелирная лавка

Гэб добирался до лесу очень долго. Разумеется, все эти важные дела в городе отняли уйму времени, и Кёрз вновь упустил Элеонору. Прогулка по лесной чаще теперь не казалась ему такой приятной, как ранее. Теперь он ощущал сполна всю сложность продирания через заросли и ветви, а мощное, но тяжелое тело проваливалось в снег. С таким раскладом надеяться на столь привычную скрытность перемещения не стоило и рассчитывать. Теперь Кёрзу придется заново учиться быть незаметным - без вампиризма и прочих примочек. Что ж, вызов принят и начало положено.

Благо жеребец не наткнулся на опасное зверье. Зато по характерным редким рыжим локонам под одним из раскидистых деревьев Гэб без труда понял, что близок к цели. Эти следы не могли быть оставлены нарочно, Путница провела здесь какое-то время наедине. Понимая, что упускает шанс нагнать любимую, Кёрз побежал дальше, навскидку прикинув, какой маршрут избрала бы Путница. Судя по её перемещениям, она посещала наиболее значимые для неё места. Белохвостая роща не нуждалась в представлении. Вечнодикий Лес был её первым настоящим приключением. Что же дальше? Путь вёл либо к реке, где Путница и Странник прятали труп жертвы Авернуса, либо к старому отдаленному кладбищу. Первый вариант не был так значим, как второй, ведь именно на кладбище Элли и Гэб впервые встретились. Стало быть, следовало идти туда.

-------->Таинственная впадина

0

156

Грут в очередной раз тихо вздохнул, глядя на своего молчаливого собрата. Уже наступила ночь, а значит новых открытий ему не видать вплоть до раннего рассвета. Удивительно, но за пару недель его бесцельных путешествий, он успел обнаружить достаточно чудных вещей, чтобы умерить свой пыл первооткрывателя. Будь-то странные фиолетовые растения или пантера синей масти, но всё это было уже так знакомо, что хотелось просто не обращать на них своего внимания, а бежать и бежать в поисках чего-то нового.
Но не сейчас. Грут затаился, вдыхая прохладный воздух, ожидая как какая-нибудь мелкая зверушка обязательно запрыгнет на него. Шёл час, и ничего не происходило. Впрочем Грут и не унывал. Для него это было сродни сном, медитацией, и даже игрой. Он ощущал своё прошлое, засыпая среди своих могучих братьев поздней ночью. Как когда-то.
-Тррррщщщ! - Грут раскрыл глаза и огляделся. Где-то недалеко от себя он услышал хруст сухой ветки и лёгкий запах пряной свежести. По своему обыкновению, древесный пони тихо, не тревожа остальных жителей леса повернулся и увидел медленно крадущегося хищника, похоже поймавший чей-то след. Решив не мешать ему, пони лишь улыбнулся и сладко потянулся.
- Шшшууууууув! Послышалось всё от того же хищника, с тем лишь отличием, что это был уже самый настоящий не громкий вой. Грут сразу понял - вожак зовёт подмогу. Должно быть, добыча была не из простых, ибо древесный пони никогда не слышал такую интонацию в отношении какой-нибудь маленькой живности. А значит стоило ожидать потасовки, которую пони хоть и не любил, но всегда старался понаблюдать, изучая повадки своих лесных друзей. Так что, окончательно проснувшись, пони пошёл вслед за вожаком стаи, кивнув на прощание рядом стоящему одинокому дереву.

Древесный волк заметил его ещё раньше, когда Грут только-только раскрыл глаза. Забавно, как два древесных создания могли понимать друг друга лишь на полуслове. Медленно вынюхивая цель и быстро обмениваясь со своим напарником планом засады, Грут шёл сзади и вникал. Он продолжал изучать их язык, даже не смотря на то, что ещё будучи прикованным к земле, он отлично понимал их. Их сплочённость всегда его интересовала. Неужели такое возможно? Они дружат, вместе охотятся, вместе развлекаются. А Грут таких чувств не знал, хотя и сильно пытался их постичь. Его жизнь была слишком одинокой, беззаботной, полной тишины. Как-бы ему хотелось оказаться на месте древесного волка...

- Хррр! Тихий рык ознаменовал Груту остановиться. Вожак нашёл цель, и тот чётко дал понять пони не совать свой нос куда не следует. Второй волк уже успел скрыться из виду, так что оставалось либо ждать, либо уходить. Но что-то здесь было не так. Никуда не торопясь, древесный пони стал всматриваться сквозь пелену тёмной ночи. Наблюдая как вожак шёл навстречу своей добычи, Грут мысленно перебирал возможные варианты, кого же это они нашли.
- Пони? Не веря своим глазам, Грут стал машинально двигаться навстречу возможной стычки. Грива, хвост, пара округлых копыт... Всё это сильно напоминало ему того, кто до недавнего времени пропал из его жизни и считался единственным другом.

***

Незнакомка подошла вплотную к странному деревцу и мягко к нему прикоснулась. Его чёрствая корка отдавала теплом, словно внутри него текла жизнь. Пони улыбнулась, и под звуки шелеста листьев шёпотом произнесла.
- Ну как ты? Я принесла тебе пару красивеньких камушков. Они тебе обязательно понравятся. Убрав своё копыто, пони присела на землю и огляделась. Вокруг пели птицы, небо озаряло жаркое солнце, и лишь ощущение, что за ней кто-то наблюдает, не давало ей полностью почувствовать себя как дома.
- Вечнодикий Лес... Знаешь, здесь сейчас очень красиво. Столько созданий. Здесь даже на опушке есть одна знахарка... Ох, я тебе уже о ней рассказывала. Её стихи просто нечто! Как жаль что я не умею говорить как она. Достав свою походную сумочку, земная пони начала медленно вытаскивать из неё разные по форме цветные камушки.
- Ты не обижайся, что я опять в этом наряде. Мне он тоже не нравится. Но это всё ради моей же безопасности. Зверушки не должны знать, что я пони, понимаешь? Грут?
Слабое дрожание пронеслось по деревцу, словно оно всё услышало. Пони в капюшоне улыбнулась, глядя как на нём резко колыхнулись листья.
- Ты есть Грут... Расти и будь здоровым. Эх. Ты извини меня, но мне надо бежать. Завтра я обязательно расскажу тебе какую-нибудь интересную историю. Но сейчас мне пора...

***

- Аааааууурхххх!!! От неожиданного полу-крика, полу-воя, матёрый волк бросился в сторону и злобно посмотрел на нарушителя спокойствия. Древесный пони сам того не ожидая, вступил в рискованную схватку с двумя опаснейшими хищниками, деля добычу.
Ситуация быстро накалялась. Красногривая пони была в ужасе, а Грут не знал что делать дальше. Он не мог позволить съесть того, кто мог пролить свет на его существование. Она не была похожа на его потерянного Друга, но времени чтобы что-нибудь сообразить уже не оставалось. Он должен был сделать первый шаг.
- "Как ты посмел? Это наша игрушка!"  - звонкий рык вожака был очень злобным, от чего Грут лишь удивлённо качнул головой.
- "Ты нам не семья! Убирайся!"  - уже второй голос послышался сзади красногривой единорожки. Тот в отличие от своего брата совсем не испугался, а лишь оскалился, вплотную приблизившись к бедной пони.
- "Она может знать кто я" - коротко провыл Грут. Поняли ли его волки или нет, но после этих слов он пригнулся и громко закричал, словно как маленький жеребёнок, желающий получить заветный леденец. Его вопль продлился совсем не долго, но когда он очнулся, то обнаружил лишь красногривую пони, да пыль, медленно падающую на мокрую землю.
В голове творилась каша. Неужели это был он? Грут не ожидал, что сможет их таким образом распугать. Это было более чем интересный для него факт. Но вот единорожка выглядела очень измученной. Она не пострадала, но явно была не в силах даже сдвинутся с места. Поэтому решив её не тревожить, древесный пони слегка качнулся и сел на снег, опустив голову. Так он надеялся показать, что вовсе не желал "делить добычу", а наоборот, хотел бы просто с нею подружиться.
- Я есть Грут... Тихо произнёс древесный пони и передним копытом, стал передвигать камушек около себя. В этот момент на его корявом лбу вырос маленький цветок, осветив крошечное пространство светло-зелёным оттенком. Его это всегда успокаивало.

[AVA]https://i.imgur.com/nLfW4dp.png[/AVA]
[NIC]Грут[/NIC]
[STA]Я есть Грут![/STA]
[SGN]Пару слов о Груте[/SGN]

Отредактировано Game Master (2016-03-22 23:19:32)

0

157

Поход к полосатой знахарке явно не задался. Стоило мне появиться на её пороге, как в меня полетели склянки с какой-то пахучей жидкостью и зарифмованные проклятья или заговоры. Раз мне там были не рады, я не стал на долго засиживаться в тех местах и направился дальше в чащу, предварительно, оживив несколько тыкв перед её хижиной, чтоб не повадно было так встречать Лорда Хаоса.
Признаться, не контролируемое мной творение семян хаоса, которое окружало Дерево Гармонии и создало весь этот лес, даже для меня было несколько сумбурным. Не зря пони всегда ходят по тропинкам и сочиняют истории, что бывает, если свернуть с неё. Меня из них всегда больше всех забавляла история про культ пустобоких, в которую как-то умудрились вплести яблочную семью. В любом случае, будь я обычным пони, страх заблудиться возобладал бы сейчас надо мной, но для создания хаоса, любое блуждание, пусть и без всякой цели и логике привело бы к результату, которого и добивалось это создание. Так и я, после некоторого времени вышел на поляну, образованную изогнутыми деревьями, приличным холмом, занесенным снегом, и резким запахом чего-то магического. О, да, я чувствую приближение грандиозной шутки! — с усмешкой восхитился я. Приземлившись на эту поляну, я стал осматривать её в стиле собаки-ищейки (для верности превратив свой нос в собачий), надеясь найти, откуда доносится магический след.
После подобной экспедиции, которая дала мне сведения, что этот холм имеет пещеру, уходящую глубоко вниз, эта пещера-нора прикрыта большим валуном изнутри, в норе спит магическое существо размером чуть меньше взрослого Дракона, и это существо просто жуть как хочет побывать на вечеринке, организованной мной. Последний вывод скорее был гипотезой, ну, а кто бы не захотел провести время с таким милашкой, как я? Стояла только одна проблема: первые второй и третий выводы мешали последнему, да и нет такого места, где бы можно было провести вечеринку с таким крупногабаритным соней.
Думай, Дискорд, думай... О! — над моей головой загорелась лампочка, которую я выкрутил и положил в карман появившегося на мне лабораторного халата, являющегося дополнением к образу сумасшедшего доктора с очками с толстыми линзами.
Уменьшающий Луч! — воскликнул я, доставая из-под полы халата футуристическое ружьё, которое сразу же выбросил. — Не, не канон... Хм... А, какая разница! Почему бы просто не переместить его поближе, а потом уже думать?
Сконцентрировавшись посильнее и напитывая свою лапу магией хаоса, я щелкнул когтями, и мы с существом переместились в план хаоса. Вот только прогуливаемые мной уроки сохранения чего-то там в чем-то там сказались на нас, и в следующую минуту из-за переизбытка магической энергии в одном абстрактно суженном месте, нас как пробку из бутылки вытолкнуло обратно в реальный мир, правда уже не в чащу леса, а в рощу у его окраин. [AVA]http://orig11.deviantart.net/21af/f/2013/021/7/c/discord_by_raikoh_illust-d5saxqq.jpg[/AVA][NIC]Discord[/NIC][STA]ChAoS_TıMe[/STA][SGN]http://s3.uploads.ru/t/tTUJw.gif[/SGN]

+1

158

[NIC]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-47cd6be3327bc3067f94a85a94bb2044.png[/NIC]
[STA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-d773dba14fa5080941a656b85d4b9566.png[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-58a109b5c031b49e79f4d20fc610401a.jpg[/AVA]
---> Библиотека кантерлотского дворца
     Зато они стали где-то ещё. Резкое перемещение и смена положения в пространстве могли напугать неподготовленного путешественника, но Дискорд был всегда готов! Как пионер. Кто такие пионеры? Ой, спросите Васяна. Он лучше расскажет.
     — Закон сохранения драконикусов в природе — если тебя где-то нет, значит, где-то не там ты есть. Ах ты же! Плов забыл!
     Просунув когтистую лапу куда-то вглубь мироздания, дух хаоса извлёк из прорехи в пространстве тот самый казан и плюхнул его на землю. Трава в некотором радиусе от него стремительно пожелтела. Выглядело такое копание в изнанке мира, конечно, не ахти.
     — Да ничего, — прокомментировал свои действия Дискорд. — Этот мир молодой, крепкий, в нём и не так веселиться можно.
     Драконикус огляделся. Куда это их занесло волею судеб? Хмммм... Спереди лес, справа лес, сзади лес, а слева... Тоже лес?! Неужели...
     — Неужели мы в лесу?! — осенённый догадкой, выпалил дух раздора. — Эй, я сюда не собирался! Хотя я вообще никуда не собирался. Эх, вот так всегда.
     Дискорд подхватил какую-то шишечку и с досады швырнул её в сторону. Упавшая на землю шишка бодро поднялась на лапки, погрозила воплощению хаоса кулачком и скрылась за густым кустарником.
     — Надо определить, где север. На тебе с какой стороны мох гуще растёт? — драконикус внимательно осмотрел пегаса со всех сторон. Мха не обнаружилось. — Если мха нет, то севера нет. А севера нет только на северном полюсе, там везде юг. О, гляди, северный олень! Вот ты какой, оказывается...
     Откуда-то из-за деревьев действительно вышел олень. Вот только был ли он северным?

+1

159

[NIC]Ткасси[/NIC]
[STA]Выходец из Леса[/STA]
[AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173226/large.png[/AVA]
     — А? Я? — обвинённый в северности рогатый обитатель Вечносвободного Леса удивлённо указал на себя копытом. — Что?
     Он мигнул, поправил очки копытом и осмотрел стоящих перед ним существ. В целом, вышедший из чащи олень был готов встретить не-оленьи формы жизни вне леса, но всё-таки непривычные тела незнакомцев его нервировали. Особенно крылья.
     — Ах да. Чужаки! Я ищу пропавшего жеребёнка. Невысокий, — он показал копытом примерный рост искомого дитя, — в зелёном плаще с фибулой в виде листа. Коричневая шёрстка, рыжие глаза. Здесь не проходил?
     Ну, если бы Ткасси подумал, он, наверное, признал бы, что спрашивать у прохожих о пропавшем почти неделю назад оленёнке неразумно. Но двое чужаков появились на его пути слишком внезапно, чтобы он успел что-то подумать. Поэтому он и выпалил то, что крутилось в голове.
     — Или хотя бы где здесь ближайшая деревня? — последовал уже более резонный вопрос.
     Пропавший из леса олень, пусть даже жеребёнок — это нонсенс! Великая Мать следит за племенем, она никогда бы не позволила случиться ничему плохому ни с кем из лесного народа. Но она позволила. Теперь же, её воля направляла Ткасси в поисках потеряшки.
     Добровольно вышедший из леса олень, причём пошедший на контакт с чужаками, с не-оленями — ещё больший нонсенс! Не будь на то её воли, старейшины бы лично взялись лечить безумца. Но воля была. И её приказ весьма недвусмысленен. Чужаки могут помочь.
     Столь много обстоятельств сложились воедино, чтобы Ткасси оказался в этом месте в этот час. Чужаки, к которым он вышел, могли бы считать себя свидетелями чуда. Но они вряд ли в курсе о традициях оленьего племени.

+1

160

Хижина Зекоры====>
Олени, которые предпочитают вообще не контактировать с чужаками, да и меня не выставляют вон по непонятным причинам, видимо, это снова работа моей метки судьбы, не только наполнили мой бочонок вновь, но и попросили об услуге. Нет, в самом факте просьбы не было ничего особо странного, это было даже логично: "услуга-за-услугу" - принцип древний и до сих пор действующий. Необычной была сама просьба: мне предстояло найти и сопровождать их посланца, у которого, в свою очередь, была своя собственная миссия, что интересно, вне Сердца леса, цель которой мне было знать не обязательно. Впрочем, может, сам Ткасси, а именно он был тем самым посланцем, расскажет мне об этом. Найти его было не сложно, олени прекрасно ориентируются в своём лесу, поэтому являются одними из тех не многих, кто способен придерживаться в нём одного направления. Благо, я тоже так могла. Какого же было моё удивление, когда, выбравшись из чащобы недалеко от оленя, я увиделя самого повелителя хаоса, моего тыквенного вредителя.
- Дискорд, - я подбежала к драконикусу и укоризненно на него посмотрела, - что за шутку ты учинил? Зачем мои тыквы заворожил? Против чудес природы не против я, но шутки с ней ты шутишь зря. Да, тебе не ответит она, но знаешь что? На то у неё есть я.
Я улыбнулась и быстрыми движениями вытащила из сумки мешочек с часоточным порошком, и метнула его в драконикуса. Попаду я или нет, было не столь важно. Сам жест был важнее. Ну, что же, мешочек прилетел в цель, но не лопнул, видимо, я слишком слабо кинула. Значит, судьба благоволит этому хулигану не смотря на то, что я редко позволяю себе подобные "шалости". Фыркнув, я отвернулась от драконикуса и подошла к оленю, вспомнив о цели своей вылазки.
- Ткасси, меня направил ваш народ, чтобы Ваш путь прошёл без хлопот, - приветственно склонив голову, сообщила я.

Отредактировано Zecora (2016-08-11 16:48:09)

+3

161

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/L89dK.png[/AVA]

---Королевская библиотека--->>

Вандо НЕНАВИДЕЛ телепортацию. Особенно внезапную, особенно непойми куда, особенно, если в точке отправления забывают что-то важное. Например, жратву. Благо, спутник сам быстро понял свою ошибку и извлек давешний казан из дырки в подпространство. По траве вокруг котелка тут же расползлась подозрительная желтизна, так что вестник внезапно расхотел есть внезапное кушанье. Тем более, что первый, самый зверский голод пегас уже утолил.
- Ага, в лесу, - покладисто согласился Вандо, не мешая Дискорду искать на своем теле мшиные заросли. - А зачем тебе север-то? Мы ж не в Кристальную Империю идем, да и холодно там. Фу-фу-фу, не надо север.
Пегас меж тем сам попытался по быстрому сориентироваться. Где север он не знал, тем более, что коварный мох имеет вредную привычку расти со всех сторон деревьев, а вот восток по только поднявшемуся солнышку определить было делом плевым.
Отлично, теперь надо понять где я, найти капитана и.... О! Олень!
Это и правда был олень. Всамделешный, не сказочный, не выдуманный в полупьяном бреду и не пришедший из-за грани вместе с бурбульками. Плотный, живой, несколько смущенный и в очочках. Милаха, одним словом.
- Привет, - Вандо приветственно махнул крылом. - Нет, к сожалению, дитя мы не видели - сами только что с неба рухнули. А давно пропал? Где? При каких обстоятельствах? Я могу помочь в поисках. - Вандо и сам не заметил, как в голосе проклюнулись нотки рядового стражи, для которого поиск затерявшихся жеребят - одна из основных обязанностей.
Ответить сохатый не успел, ведь стоило пегасу закончить, как на полянку вышла еще одна пони. Полосатая, с жесткой, стоящей щеткой гривой и с золотыми кольцами на шее и копытах. Она тут же заговорила стихами, просто набросившись на Дискорда за какие-то там тыквы, а потом бросила в него мешком. Это было... очень странно даже для зрячего пони, так что он решил оставить произошедшее без комментариев.

Отредактировано Сомбра (2016-08-12 16:16:39)

+1

162

[NIC]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-47cd6be3327bc3067f94a85a94bb2044.png[/NIC]
[STA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-d773dba14fa5080941a656b85d4b9566.png[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-58a109b5c031b49e79f4d20fc610401a.jpg[/AVA]
     — Эх вы, чего ж вы ребёнка-то потеряли! Искать надо! — Дискорд изобразил из себя умудрённого опытом старца, дающего советы молодёжи. — Вот ежели щётка потеряется или там копыто отвалится, это можно ещё понять и оставить. А жеребёнка искать надо! Куда ж вы без жеребёнка-то... Одного хоть потеряли-то?
     Драконикус укоризненно покачал головой. Ну в самом деле, кто так делает... И как раз покачивая головой, он заметил выходящую из леса подозрительно знакомую зебру. Где же он её видел?...
     — Зачем мои тыквы заворожил?
     А, точно!
     — А, да, ты же там живёшь! Ой, ну подумешь... Сама виновата. Правда, я не помню, в чём...
     Впрочем, сама зебра явно помнила, в чём виновен дух хаоса, потому что в него тотчас что-то полетело.
     — Ах! Я убит! — возопил Дискорд и пафосно опрокинулся наземь. — Меня, герцога Хаоса, убило... А что это? Мешочек? Серьёзно? Зачем кидать в меня мешочком? А что в нём?
     Дискорд развязал кисет и принюхался. Ой.
     — Аааапчхи! Ах ты ко-аапчхи! Коняга бешенааапчхи! — он быстро завязал мешочек обратно. — Вот так всегда. Ты со всей душой им добро причиняешь, досуг организуешь, аапчхи! А они кидаются в тебя какой-то шнягой. Будешь? — Дискорд протянул мешочек пегасу. — Ну как хочешь.
     Мешочек отправился в казан и с шипением в нём растворился.
     — Ой да лааадно, куда ты там собрался помогать? Смотри, какие тут ёлки! Прикинь, какие из них древесные волки получатся! Они смогут плеваться шишками! А вот после э-э-этого... — интригующе протянул драконикус. — Хвойных волков надо выпустить в пустыню. Тогда они станут жёлтенькие.

+1

163

[NIC]Ткасси[/NIC]
[STA]Выходец из Леса[/STA]
[AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173226/large.png[/AVA]
     — О, госпожа Зекора, вы очень кстати! Я премного благодарен и очень рад, ваша помощь неоценима. Если уж на то пошло, то не поможете ли мне понять... Что это такое? — и олень с опаской ткнул в драконикуса копытом. — Что вы в него... Убит?!
     Ткасси, серьёзный и не обладающий особым чувством юмора, не сразу понял, что эта громкая штука дурачится. Как бы не ошиблась Великая Мать, направив на поиски его, а не Акуту. Той было бы проще найти общий язык с шутником. Но размышлять о том, что было бы, если бы, смысла не было. Когда Дискорд расчихался и начал ругаться на зебру, единственной реакцией оленя стала скептически изогнутая бровь. Сунул нос куда не надо? Наказан.
     После реплики пегаса Ткасси с опаской покосился на небо. Если оттуда могут "рухнуть" ещё крылатые пони, надо быть осторожнее.
     — Пропал он шесть суток назад. Вышел из леса и пропал. Великая Мать потеряла его из вида, это фактически нереально, мы думали, что он погиб. Но недавно она снова его почувствовала, но очень слабо. Он жив, но где он... Не знаю. Чтобы разорвать связь с Лесом, надо его в бункер магоизолированный посадить. Или на другой конец света отправить моментально. Или я не знаю, что он там на свою... Кхм, голову нашёл, но это что-то неординарное.
     Олень подозрительно покосился на Дискорда, который вполне подходил под определение "неординарное".
     — Какого лешего он вообще из леса вышел, приключенец малолетний! — вызверился Ткасси. — Десятилетиями мы держали нейтралитет, суверенный Лес никогда не вмешивался в дела вне Леса. И тут один жеребёнок с шишкой в... Гриве. Переворачивает всё с копыт на рога!

+2

164

- Что это такое?
- Драконикус, Дискорд, хаоса воплощенье, всюду найдёт или создаст приключенья, - ответила я оленю, хмуро поглядывая в сторону тыквенного вредителя.
- Что вы в него...
- Ничего...
- Убит?!
...страшного, - мысленно закончила я отвечать, всё ещё буравя Дискорда взглядом, который, в свою очередь, строил из себя невиннейшую жертву.
Впрочем, сменить гнев на милость оказалось очень просто, особенно после того, как любопытная разнорогая морда сунулась в мешочек и незамедлительно расчихалась. Ну, надо же, всё равно сработало, - улыбнулась я, с лёгкой толикокой сожаления провожая свой мешочек взглядом до котла. Опять возиться с перцем, копыта будут чесаться, но, - я снова с улыбкой взглянула на драконикуса, - временами оно того стоит.
Выслушав рассказ и попутные размышления Ткасси, я крепко задумалась. Где есть достаточно сильная магия, чтобы переноситься на огромные расстояния? Или где есть технологии способные блокировать магию? В Кантерлоте сильные маги, но там охрана на высоком уровне, да и кто станет проворачивать подобное под боком у диархов? Хотя, это же идеальная отговорка. Многочисленные пещеры под ним могут быть идеальным укрытием. Но, стоп, разве только в Кантерлоте есть такое? Ещё есть и Кристальная Империя. Технология подавления магии могла быть позаимствованной со времён Эквестрийских игр, к тому же, уверена, там тоже есть система подземных пещер. Как же определить где именно? Впрочем, раз Великая Мать его снова чувствует, значит он каким-то образом выбрался из места подавляющего магию, значит окружающая его обстановка может подсказать где он находится, главное его каким-то образом увидеть.
- Ткасси, я могу его Вам показать, через Вашу с ним связь Ваш сон направлять, но для этого нужно пойти ко мне в дом, все нужные снадобья находятся в нём. Я не увижу, что представится Вам. Запомните всё, пойдём по следам.
Малыш любопытен, это напоминает меня маленькую. Надеюсь, какие бы невзгоды его не коснулись, он не перестанет любопытствовать, как бы не ругался Ткасси.

+3

165

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/L89dK.png[/AVA]
- Мдааа, дела, - задумчиво протянул Вандо, переступая с копыта на копыто. Признаться, слова оленя практически не внесли ясности в ситуацию. Пегас не знал ни про Великую мать, ни про сердце леса, да и про самих оленей слышал только какие-то совсем уж невероятные сказки. Единственное, что бывший стражник понял - малявку искали магическим поиском, не нашли, а потом вдруг засекли и зашевелились. Хороши поисковики, ничего не скажешь.
- В бункер да...- как-то нетипично для себя серьезно и задумчиво протянул Вандо, отстраненно наблюдая за чихающим Дискордом. - Или йерь какая... они детей любят... У вас случаем, плачущих деревьев в округе не появлялось? Хотя пуф! Не-не-не! Сначала надо нормальные версии проверить.
Придать голосу бодрость удалось гораздо лучше, чем разгладить вздыбившуюся на загривке шерсть.
Твою ж мать! Ну зачем я это вспомнил? Зачееем?! Один к тысяче, что я снова нарвусь на НЕГО... так какого хрена?
Однако приказать себе не беспокоиться было куда легче, нежели сразу выкинуть из головы этот кошмар. Тогда ведь тоже все началось с одного пропавшего жеребенка.
- Жеребятам свойственно совать нос в разные интересные места, сколько бы рогов у них ни было.  Найдем, хоть бы и через сон, вполне может срабо...
Вандо осекся, отвлекшись на болтовню его нового друга, кой с азартом расписывал какие из местных елок получатся древесные волки... особенно в пустыне. Вот уж чего Вандо видеть не хотел, так это стаю пожелтевших и злых от этого тимбервольфов.
- Не, не стоит. Они не красивые будут. И, прости, я-таки хочу помочь найти детеныша. Не дело малявке одному по магическим ямам шариться... Мало ли кого найдет, - Вандо невольно вздрогнул, старательно отгоняя врезавшиеся в память воспоминания далекого детства. - Все-таки я стражник или где? Пусть и бывший...

+1

166

[NIC]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-47cd6be3327bc3067f94a85a94bb2044.png[/NIC]
[STA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-d773dba14fa5080941a656b85d4b9566.png[/STA]
[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-58a109b5c031b49e79f4d20fc610401a.jpg[/AVA]
     — Тьфу-ты, помогатель нашёлся. Тебе жалование-то платят, стражник?
     Дискорд подошёл к растущей неподалёку невысокой ёлочке и, не мудрствуя лукаво, выдернул её из земли вместе с корнями. Не то, чтобы дух раздора был умопомрачительно силён, сила не нужна, когда законы природы вокруг на твоей стороне. Так что драконикуса можно считать просто умопомрачительным. Если, конечно, вы ещё можете что-то "считать" после помрачения ума.
     С сомнением посмотрев на яму, оставшуюся от вырывания растеньица, Дискорд стряхнул назад землю с корней бедного дерева, а сверху воткнул верхушку от вырванной ёлки. Прямо словно бы так и росло! Ну почти. Капля магии хаоса — и обломок дерева пускает ростки в почву и раздвигает пошире веточки в попытке уловить побольше закатного света. Вот и хорошо, пусть растёт. Вырастет — выкопается и пойдёт искать своё место в жизни.
     А остаток ёлки отправился в многострадальный котёл.
     — Сам только вылез из несущественности, а всё туда же — спасать кобыл и жеребят!
     Половина дерева в котёл не помещалась, так что ей пришлось помогать обеими лапами, утрамбовывая прямо поверх плова. Упорное дерево, хорошее! Щас мы его...
     — Вот провалишься снова за грань, будешь кричать, "Дя-я-ядюшка Дискордушка, помоги!", а меня нет рядом. И всё, ползай по другим планам реальностей.
     Когда содержимое котла движениями драконикуса было доведено до однородной плово-древесной массы, Дискорд приподнял котёл и высыпал массу на землю аккуратной кучкой. Котёл же, который, судя по недоумению на морде духа раздора, в его планы не входил, сначала, видимо, должен был отправиться вслед за деревом, в кучу, для придания прочности. Однако Дискорда посетила мысль! Обычно это не к добру.
     — Ладно уж, друг барабулек, гуляй, куда знаешь. Вот тебе прощальный дар.
     И Дискорд водрузил пегасу на голову уменьшившийся и принявший форму шлема котёл. Правда, изменение формы не изменило его вес и не проделало в нём хотя бы смотровую щель, не говоря уже о каком-никаком забрале.
     А куча каши из веток и веток из каши тем временем зашевелилась. Из неё высунулась когтистая лапа, что начала слепо шарить по земле рядом с собой.
     — Что, очки потерял? Это мы сейчас!
     Дискорд схватил лапу и единым рывком достал из кучи, как и ожидалось, хвойного древесного волка. Правда, обилие иголок придавало ему вид скорее не волка, а пушистого мастиффа. На морде с интересом оглядывающейся зверушки действительно красовались очки, не менее деревянные, чем сам волк.
     — Ну что, Морда, не любят нас тут. Пошли, дружище, я покажу тебе Венецию!
     И драконикус, положив лапу на загривок сотворённого зверя, повёл его прочь. А через несколько мгновений окружающие обнаружили, что смотрят вслед пустоте.
--> Туда

+3

167

[NIC]Ткасси[/NIC]
[STA]Выходец из Леса[/STA]
[AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173226/large.png[/AVA]
     — Мой сон? — на морде оленя появилось опасливое выражение.
     Не время для страха. Таальфуса надо найти любой ценой. Найти и вернуть, только так будут шансы восстановить внутреннюю гармонию Леса. Пропажа жеребёнка подстегнула разногласия племени. Подняли головы все те, кто был недоволен затворничеством оленей, им в ответ начали лаять консерваторы, и только Она не дала народу расколоться на части. Ткасси покосился на Дискорда, что-то ковыряющего в котле. Как там сказала Зекора, "хаоса воплощенье"? Уж не связан ли он с хаосом внутри племени? И откуда, леший побери, здесь котёл?!
     — Если это поможет, то да будет так, — нахмурившись, сказал он. — Но если вас не затруднит, госпожа Зекора, не могли бы вы подробнее рассказать об этом? Я... Никогда ранее не пользовался никакими "снадобьями" для влияния на собственное сознание и, если быть откровенным, несколько опасаюсь.
    И, если бы не прямое Её указание, лешего с два бы вообще вышел из-за деревьев. К Зекоре, да и к некоторым другим зебрам олени уже привыкли, считая их частью местного пейзажа, с которой ничего не поделать. А в этот раз Мать сказала обратиться за помощью к полосатому алхимику. Всё страньше и страньше история, которую заварил Тальфи. Когда Акута будет откручивать ему уши за побег, Ткасси даже не вмешается.
     — Йерь? Это кто? Плачущих деревьев вроде не было, насколько мне известно, господин... Эээ... Хм. Кажется, мы не представлены. Меня зовут Ткасси. Нет, конечно, кто-нибудь мог расстроить до слёз древесного волка, — Ткасси снова покосился на драконикуса, крутившего в лапах котелок, — Но, я полагаю, речь не об этом.
     Котелок оказался на голове крылатого пони. Хорошо, всё-таки, что олень не стал подходить ближе к этому странному созданию. Впрочем, оно, кажется, уходит. И то хорошо. Не надо Лесу больше беспокойства.

+1

168

Сомнения оленя меня немного рассердили:
- Ткасси, ни о чём не спрашивайте меня сейчас. Просто скажите: вы готовы найти, что пропало у Вас?
Впрочем, взглянув на оленя, я поняла, что он уже согласен, и удовлетворённо кивнула.
Манипуляции Дискорда с ёлкой вызвали у меня самые разные эмоции. Когда он её только выдернул, мне стало не по себе и я пожалела, что рано швырнула в драконикуса часоточный порошок, но потом этот хулиган немного "растопил моё сердце", когда прорастил верхушку несчастной хвойной некогда красавицы. Ну, хоть какая-то ответственность в нём ессть. Если только ЭТО не начнёт потом есть белок. Я критично осмотрела новоявленное деревце, но оно вело себя так, как и подабает дереву. То, как работал котёл Дискорда, напомнило мне о моём собственном котле. По сути, разницы особой нет: я тоже постоянно что-то в него закидываю и крайне редко опустошаю, если только мне не надо забросить туда что-то несовместимое с прежним содержимым. Видимо, у драконикуса варево работало не зависимо от каких-либо законов логики: то там плов, то там испаряется мой порошок, то там ёлка становится древесным волком. Кстати, новый зверь мне совершенно не показался злобным, как его собратья, он скорее выглядел растерянно и отчасти мило. Может, дело в очках? Что-то я отвлелась. А это у на кто? - я с интересом взглянула на пегаса, оставленного Дискордом в самом неудобном шлеме на свете. Он, что, чем-то обидел этоко проказника? Вон, что тот учудил... Кстати, "только вылез из несущественности"? Что бы это могло значить? Интересно... Впрочем, Дискорд ушёл, и нам тоже пора.
- Ну, что же, идите за мной, - я специально повернулась к пегасу, чтобы он услышпл, что дальнейшие мои слова обращены именно к нему, - быть может, мы справимся и с вашей бедой.
====> Хижина Зекоры

Отредактировано Zecora (2016-09-09 09:46:50)

+1

169

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/L89dK.png[/AVA]
- А что, прикажешь в сторонке сидеть, супчик кушать? - взъерошился Вандо. - Не, я конечно пожрать не против, однако такими темпами и разжиреть недолго.
Не слишком умное занятие - спорить с созданием которое запросто выдергивает тебя с другого плана и способно с корнями выдрать целую елку... это если не считать других подвигов дядюшки Дискорда. Впрочем, Вандо тем и отличался от прочих "нормальных" пони, что зачастую сначала делал, а потом думал. Как жив до сих пор с таким кредо - загадка. Везучий, видимо.
Впрочем какая-никакая кара пегаса все-таки ожидала. Не придумав куда деть котел, Дискорд торжественно вогрузил уменьшенную посудину на голову крылатика и, судя по звукам, куда-то улетучился.
- Твою жеж мать! - глухо, как из колокола выругался вестовой, всеми копытами не без труда сдирая с головы чугунное украшение. - Ну чего он обиделся, а? Сам же мне отказал, когда я предлагал играть, а теперь обиделся...
Пегас стряхнул с доспехов мелкую щепу и, кажется остатки риса, вывалившиеся из котелка и откинул спутанную гриву за спину. Надо будет ее расчесать поскорее и подобрать в хвост, а то потом придется стричься.
- Ах да... я Вандо. Рад знакомству, - жеребец улыбнулся, салютуя крыльями. - А йерь это такая тварюка, которой вроде бы и нет, но она есть. Приходят откуда-то... издалека, и жеребят любят. Не знаю точно почему, но Кыш говорил, что оттого, что они их видят. Впрочем, сие просто лирика, плачущих деревьев не было - уже хорошо, - пегас невольно сглотнул от накативших неприятных воспоминаний. - Если у госпожи э... вас, кажется Зекорой назвали? есть план поиска, то это лучше каких-то там предположений. А я помогу, чем смогу.
Жеребец склонил голову на слова зебры - то ли кивнул, то ли своеобразно поклонился - и двинулся за ней вслед.
---- Хижина Зекоры--->>

+1

170

[NIC]Ткасси[/NIC][STA]Выходец из Леса[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/6/8/1173226/large.png[/AVA]    Отсутствие информации Ткасси не нравилось. Как получится сон? Что будет во сне? Все ли увидят этот сон? Не будет ли в нём подробностей, которые не надо бы видеть безрогим? Ни одного ответа. Размышляя, олень нервно поскрёб землю копытом.
     Но владельцем ситуации сейчас являлся не он. В конце концов, даже такое рискованное мероприятие — лучше, чем ничего. Зекора не раз помогала им в делах за пределами Леса и сомневаться в ней повода не было. Что ж, остаётся надеяться, что за Ткасси следит Мать и она не даст случиться ничему плохому. И хотя бы этот, который воплощение хаоса, с ними не пойдёт. Уже хорошо, а то мало ли, какие сны нарисовались бы в его присутствии...
     — Ну что же... Да будет так, — повторил Ткасси, не получив пояснений. В целом, даже сейчас можно было прикинуть действия на будущее. Где находится хижина Зекоры, олень знал и куда бежать, в случае чего, примерно представлял. Хотя, конечно, лучше бы, чтобы не пришлось.
     — Вандо. Я запомню, — традиционно ответил на слова пегаса Ткасси. Довольно путанные объяснения насчёт йерей он выслушал с хмурым лицом. Ещё один непонятный фактор в происходящем. Хотя то, что история будет нетривиальной, было понятно, когда этот шебутной жеребёнок умудрился сбежать из-под Её контроля... Непонятные мелочи нервировали оленя, привыкшего во всём видеть систему. Мелочи — они такие. Они имеют мерзопакостное свойство накапливаться.
     — Хорошо. Помощь не бывает лишней.
     Если, конечно, она не будет медвежьей услугой. Или если летучего пони не придётся забрать в Сердце Леса, если он узнает слишком много. Если, если, если...
--> Хижина Зекоры

Отредактировано Game Master (2016-09-15 20:19:26)

0

171

[AVA]http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2016-07-17/original-58a109b5c031b49e79f4d20fc610401a.jpg[/AVA]

Начало игры

Начиная с данного поста Дискорд вводится в глобальный квест, действия которого протекают по всей территории Эквестрии.

   В самой глуши Вечнодикого леса, несмотря на столь ранний час, стояло необычайное оживление. Чаща полнилась чужими голосами, что порой прерывались заливистым смехом, от которого дрожали некоторые деревья, а птицы принимались взволнованно кричать. Случайный путник, отважившийся сойти с проторенной дороги чтобы разузнать, что служит тому виной, увидел бы крайне любопытную картину. На небольшой опушке прямо в воздухе висел игральный стол, обитый зелёной тканью, и несколько стоящих вкруг него стульев. На них же в свою очередь восседали различные представители дикой природы. Здесь был и заяц русак, и белка, на пару с ежом, и даже невесть откуда взявшийся фламинго. Среди всей этой разношерстной компании невесть каким образом присутствовал обыкновенный булыжник, на котором было на скорую руку намалёвано некое подобие лица. Отличительной чертой каждого представителя этой странной компании были игральные карты, что подобно столу так же висели в воздухе. А заводилой всего этого абсурдного веселья было необычное существо, облачённое в наряд крупье. Точно таким же щеголяли пони, что имели честь работать в самых дорогих казино Мэйнхэттена. Невозможно было точно определить, к какому виду относится это странное создание, так как в его чертах угадывалось множество обитателей Эквестрии, начиная от обычного пони и заканчивая драконом. Однако всякий, кто хоть чуть-чуть был знаком с историей, тут же бы узнал в нём Дискорда, зловредного и изменчивого духа дисгармонии и хаоса, что некогда правил этими землями, внося сумятицу и неразбериху в жизнь простых смертных, вплоть до прихода Царствующих Сестёр, коими он и был заточён в камень. Однако теперь он совершенно свободно находился в Вечнодиком лесу, практически в шаговой доступности от заброшенного замка Двух Сестёр и пещеры с Древом Гармонии, и занимался своим любимым делом - бессмыслицей и абсурдом.

   « —... и тут старина Джонни говорит: Нет, это я тебя съем!» Закончил драконикус свой очередной анекдот и тут же взорвался новой порцией заразительного хохота. Несчастные животные, оказавшиеся здесь явно не по своей воле, лишь сильнее вжались в спинку стульев и испуганно оглядывались по сторонам.
« —Ох, этот Джонни был таким весельчаком.» Наконец отсмеявшись проговорил лорд хаоса, утирая выступившие на глазах слёзы.
« —Ой ладно, посмеялись и хватит. Господа, прошу, вскрывайте кар...
Но не успел Дискорд договорить, как вдруг стол слегка покачнулся, а затем вместе со стульями упал наземь. А в след за ними рухнул и сам драконикус, крепко приложившись спиной о торчащий из опавших листьев корень дерева. Животные, не сдерживаемые более чужой волей, стремглав разбежались в разные стороны, путая следы и теряясь в чаще. Однако порождению хаоса уже было не до них, нечто более важное привлекло его внимание. Пару раз на манер змей лизнув воздух своим раздвоенным языком, он моментально вскочил на ноги и, щелчком пальцев убрав ненужные более стол и стулья, отправился вглубь леса, двигаясь по одному лишь ему различимому следу.

   Маленький заяц стремглав мчался по лесу, даже не теряя времени на то чтобы оглядеться по сторонам. Всё чего ему сейчас хотелось, это оказаться подальше от странного создания, использовавшего его в качестве своей безвольной игрушки. В сознании зверя стальной иглой засел страх, заставляя его бежать без остановки, однако любым силам рано или поздно наступает конец. Перепрыгнув очередной корень, перегородивший узкую тропинку, заяц остановился возле кустов чтобы отдышаться. Шумно набирая воздух в лёгкие и беспокойно озираясь вокруг, он совершенно не заметил за стуком собственного сердца, как кусты, у которых он нашел своё временное пристанище, зашевелились и из них высунулась морда того самого существа, вся истыканная иголками. Странные огни, плясавшие в самой глубине неестественно желтых глаз, совсем не излучали ласку и заботу, в отличие от тех пони, которых маленькому зайцу доводилось встречать в своей жизни.
« —Оу, мой маленький друг!» Вскричал обладатель дьявольских глаз, заприметив несчастного зверька. От его голоса сердце лесного жителя пропустило один удар, а затем ухнуло в пятки, не давая тому сделать и шага.
« —Не подскажешь ли ты одинокому путнику, как можно пройти через эту чащу, не рискуя сломать себе ноги или превратится в подушечку для иголок?» Меж тем продолжал драконикус, расстелив перед зайцем бумажную карту, криво нарисованную от руки. Коротко пискнув, зверёк упал без чувств на траву, не в силах справиться с нахлынувшим испугом.
« —Благодарю за помощь, любезнейший, отныне ты будешь моим личным адъютантом. Я буду звать тебя мистер Дадлстон.» Подхватив обмякшее тельце двумя пальцами, Дискорд оттянул несуществующий ворот рубашки и сунул туда зверька. Тряхнув всем телом, наподобие собаки, дух дисгармонии избавился от приставших к нему репьев и прочего мусора. А затем, насвистывая задорную песенку, продолжил свой путь.

   След невесть откуда взявшийся в этом месте чистой энергии хаоса уводил драконикуса всё глубже в лес, в сторону бывшего кладбища на котором когда-то хоронили великих героев былых эпох. Могущественные единороги, вкупе с самим Старлсвирлом Бородатым, изрядно постарались накладывая защитные чары на это место, оберегая покой доблестных полководцев, искусных изобретателей, творцов и прочих известных на всю Эквестрию гениев, чьим именам было суждено остаться в истории на века. Однако в свете недавних событий кладбище более не являлось обителью тихой грусти. Земля, зияющая множеством разломов, напоминала гигантскую рану, что никак не могла зарасти. А полное отсутствие возможности творить какие-либо чудеса, даже происходящие из необузданных сил хаоса, заставило Дискорда надолго потерять какой-либо интерес к месту недавнего побоища. Поэтому то внезапно начавшая струится оттуда энергия хаоса вновь пробудило любопытство драконикуса. Кто или что не стояло бы за этим, оно определённо заслуживает внимания. Оттого то лорд беспорядков с каждым шагом становился всё ближе к источнику данного явления. Лишь изредка он останавливался и прислушивался к отзвукам искрящейся и бурлящей, подобно вскипевшей воде в чайнике, энергии хаоса.
---> Разрушенное кладбище.

Отредактировано Дискорд (2016-11-20 12:45:33)

0

172

Несмотря на недавно произошедшие здесь события, лес продолжал жить собственной жизнью. Пели немногочисленные живущие в чаще птицы, шелестел ветер о листву. Порой слышался далёкий вой древоволков, предвещающий опасность для путника. И всё же некий звук выделялся из музыки Вечносвободного леса.

Само пространство гудело, набирая громкость, пока монотонный шум не стал уж слишком громким. Воздух начал движение, и оторванные от деревьев листья в своём полёте образовывали спираль вокруг центра сего действа, сбиваясь в общую кучу, зависшую над землёй. Это тело, составленное из множества зеленых частичек, становилось всё больше и массивней, но до сих пор не могло преодолеть притяжение неизвестной магии. Ветер крепчал с каждой секундой, отрывая большее количество листьев, сминая их до размеров кроны целого дерева. Сейчас эта куча способна скрыть в себе крупного молодого дракона.

Внезапно воздух вновь остановился, звук полностью затих, а листья целой грудой упали на землю. Гигантская охапка зелени чуть пошевелилась, дернулась, приоткрывая нечто белое, скрытое под ней, а затем разлетелась в стороны. Белоснежный пони резко дёрнул рогом, расправил полупрозрачные крылья и досадливо зашипел.

Оказавшийся белым чейнджлингом, он огляделся и рассерженно шепнул:

- Во имя вендиго, где я?

Ленк оскалился, внимательно всматриваясь в окружающие деревья, телекинезом поправил шапку, съехавшую набок. Пока я тут рассиживаюсь, мои собратья сражаются с этим сумашедшим архимагом. Нужно немедленно понять, где я нахожусь. Убедившись, что в зоне видимости опасности нет, Лайнер посмотрел наверх, взгляд его притянулся к яркому солнцу. К счастью, прямой свет дневного светила не мог повредить его глаза, так что чейнджлинг продолжал смотреть прямо на него. Почему оно такое яркое? Белый опустил взгляд и осторожно шагнул, утопая в снегу ниже колена. Так мало снега... И вендиго поблизости нет. В любом случае, в небе их не видно... Неужели?. Тепловым заклинанием Ленк растопил снег вокруг себя, подтверждая собственную догадку. Ошибка, конечно, могла быть, но Лайнер всегда доверял лишь одному своему чувству, и оно твердило: "что-то случилось с местной магией. Что-то плохое."

Где я, Magis, оказался? И, что главное, когда?. Альбинос не понаслышке знал, что Старсвирл не так давно занимался изучением магии времени, потому он догадывался, какого рода заклинание в него прилетело. Вернее, это наверняка случилось довольно давно. Может, побробовать то полезное заклинание навигации, которому меня обычила адепт Лика? Это должно стработать.. Чейнджлинг выстрелил заклинанием в голубое небо и замер на несколько секунд, словно парализованный.

Многие километры вокруг - одни деревья, но Око ещё поднимается. Высота довольно большая... Приходится прилагать усилия, чтобы не попытаться закрыть глаза... Глаз. Так, следует сосредоточиться. Поднимаю взгляд Ока, вдали виднеется группа высоких гор, на одной из которых покоилась гигантская яркая сфера. Защитный купол? Вполне может быть. Но что оно скрывает? Город? К сожалению, Око не способно показать точную картинку, так что придётся лишь предполагать, что может скрываться за куполом. Ладненько, дальше... По моей воле Око развернулось, позволяя мне окинуть взглядом окрестности леса.

Судя по некоторым постройкам, видным отсюда, не так далеко находятся два города. К сожалению, они расположены по разные стороны, придётся выбирать... Может, пойти к той горе? Возможно, оттуда я увижу больше.

Вспышка головной боли пронзила чейнджлинга, сбивая контроль заклинания и рассеивая Око, являющееся, к тому же, довольно энергозатратным заклинанием. Проклятье, Лика ведь предупреждала, что нельзя смотреть слишком долго! Альбимаг встряхнул головой, словно выбивая лишние мысли, затем двинулся в уже выбранном направлении, порой морщась от последствий магического отката.

Ленк Лайнер сохранял внешнее и ментальное спокойствие, даже когда внутри него бушевала буря вопросов, на которые он не мог найти подходящего ответа. Но лишь один вызывал хоть некоторые правдоподобные догадки: Старсвирл таки-смог исполнить свою идею, иначе альбимаг уже встретился бы с вендиго, способными выследить одинокого путника даже в лесу Проклятых, куда он наверняка и попал.

И всё же, есть здесь кое-что хорошее. Хоть ты, проклятый архимаг, отправил меня в будущее и смог избавиться от вендиго, наверняка лишив нас будущего... Я ещё жив. Я выжил после битвы с тобой, и я сделаю всё, чтобы исправить твою ошибку! Знай, Старсвирл, пусть ты наверняка уже давно мёртв, я храню память о твоих поступках и преступления!

Ленк зло сплюнул в снег, моргнул и продолжил прокладывать дорогу через снег. Голод ещё не ощущался, но Лайнер понимал, что добыть энергию будет непросто. И так же он знал, он был уверен, что сумеет выкрутиться.
Уже с полчаса Ленк пробирался через кусты и корни, и раздражение его росло вместе с усталостью. С каждой минутой пути Лайнер находил всё больше причин для недовольства ситуацией, в которой ему не повезло оказаться. Колючие иголки, ненормальные деревья, листья с которых так и не опали, и даже маленькие снежинки, опадающие на хитин альбимага.

Нет, снег, пожалуй, был единственным, что не напоминало белому о безвыходности его положения. Холодные хлопья, ледяной ветер и глубокие сугробы были привычны альбимагу. Жаль, вокруг меня лишь пародия на зиму. Проклятье, это лишь подтверждает отсутствие вендиго. Архимаг всё же победил.

Ленк сморщился, как только учуял жуткую вонь, способную убивать одним только отвращением. К счастью, не в буквальном смысле. Откуда такой запах? Тем более, зимой...

Тихий хруст снега под чьими-то лапами достих слуха альбимага, и тот обернулся. Лайнер увидел позади себя гигантское тело и два ярких желтых глаза. Хищник был очень похож на волка, но в нём было что-то неправильное, чего он он мог понять. Он словно... из веток и кусков коры? Вендиго, за что мне всё это?

Странный волк явно был недоволен собственным обнаружением, но не намеревался дать своей жертве уйти. Тихое рычание раздалось со всех сторон, и Ленк осознал, что был окружен. Волки пока что не прыгали, они медленно сокращали дистанцию.

- Хотите фокус? - спросил альбимаг обступивших его хищников. Те ожидаемо не ответили.

Лайнер использовал сложное заклинание иллюзии, позволяющее не только исчезнуть из виду, но и скрыть собственный запах. Пропажа чейнджлинга то ли напугала, то ли рассердила волков, но в любом случае те разорвали кольцо и припали к снегу, надеясь обнаружить следы белого. Увидев для себя шанс побега, альбимаг сначала хотел им воспользоваться, но затем решил взять максимум из своей маленькой победы. Хотя до голода было ещё далеко, энергия не была лишней, а последствия будут довольно кратковременны.

***

Подул холодный ветер, новообразованная метель почти мгновенно скрыла из виду всё вокруг. Земля задрожала, а все деревья вокруг стали качаться, грозя упасть и задавить волков своей массой. Хищники сбились в небольшие кучки, некоторые подняли вой. Самое время начинать.

Молния ударила в дальнее дерево, надвое расколов могучий ствол. Обе половинки упали в снег, подняв жуткий грохот. Следующая молния ударила чуть ближе. Раз за разом попадания происходили всё ближе к волкам, и те излучали огромное количество страха, которым альбимаг не преминул насытиться.

Когда очередной удар произошел не там, где того ожидали жертвы иллюзии, а в самом центре групки волков, те резво рванули куда-то в сторону. Остальные хищники последовали за ними.

***

Ленк развеял иллюзию, слишком простую, чтобы напугать достаточно разумного пони, и, пожалуй, слишком сложную для максимально эффективной добычи энергии. Это было довольно просто, впрочем, чего можно было ожидать от тупых животных? Силы этого страха не хватило, чтобы заполнить весь резерв, но я хотя бы компенсировал расход на "Око".

Хруст сухой ветки под весом снега заставил Лайнера испуганно подпрыгнуть на месте. От страха сердце альбимага стучало так, что он на секунду решил, что его слышно со всего леса. Проклятье, я же знал о последствиях питания страхом. Знал, но не был готов. Пара секунд ушла на то, чтобы поставить простой ментальный барьер и полностью оградиться от страха. Ленк дёрнул правым крылом, найдя очередную причину для раздражения.

Лайнер примерно понимал, где находится, и знал, что до края леса осталось всего ничего. Потому белый ускорился, надеясь больше не встретить местных обитателей.

-->Рыхлые земли

+3

173

------>>>>>> Разрушенное кладбище (бывшая Таинственная впадина)

Чащоба бывает разной, даже в пределах одного леса. Твайлайт знала об этом не понаслышке, в свое время как читав о всевозможных особенностях лесов, так и сама бывала в глубинах Вечнодикого. Тем не менее, то что предстало перед ней в этот раз не вписывалось ни в какие книжные описания и не соотносилось с личным опытом от слова "совсем". Аликорна старалась как можно реже смотреть по сторонам искривленного, изуродованного хаосом ландшафта и не отрывать взор от основного, главного для нее следа неизвестного "ландшафтного дизайнера". Но вскоре след начал полностью сливаться с похожими изрезами на лесной подложке, и Твайлайт внезапно поняла что не совсем понимает куда ей следует двигаться дальше. Да, чужеродное присутствие ощущалось здесь заметно сильнее, казалось даже что некоторые деревья, если их еще можно было назвать таковыми, тянут свои отростки к ней всякий раз как принцесса пролетает мимо. Да, Твайлайт не позволяла себе касаться ни земли, ни чего бы от ни было в этом лесу, или как минимум старалась придерживаться своего решения, благо внешняя защитная сфера не выказывала признаков ослабления от соприкосновениями с лесными жертвами хаоса. И все же дальнейший путь был неясен, поэтому Твайлайт приняла единственно верное, как ей показалось, решение, и постаралась взлететь выше "крон" "деревьев" в надежде разглядеть что-либо необычное с большей высоты... И ненадолго отвлечься от окружающих ужасов.

Отредактировано Twilight Sparkle (2017-01-24 14:09:03)

0

174

Квест "Зов Древних", пост №80

Бреющий полёт Твайлайт открывал ей новые ужасные картины, которые остались после таинственного вторженца. Полоса выжженной и искаженной земли тянулась от эпицентра излияний энергий хаоса по всей чаще, и след этот был свежий. Принцесса пролетела над местом, где ещё недавно была ложбина древесных волков. Теперь же они выли на всю округу и метались в страхе по зараженному скверной лесу. Беднягам не повезло дважды за день - сначала их напугал неизвестный колдун в красном одеянии своими иллюзиями, а затем, дорогу через их стоянку проделала неведомая тварь.

След вёл всё дальше и дальше, прямо чёткой линией, словно метеор или комета, ведомая чистой яростью. Кому бы он не принадлежал, это создание было колоссальных размеров, это раз, и имело четкую цель (или как минимум, точку назначения) это два. Не исключена была возможность, что это вообще был просто комок сокрушительной энергии. Радовало одно - его влияние постепенно ослабевало, если источник скверны переставал продолжительно воздействовать на участок земли. Местами лес уже начал восстанавливаться.

Но след, разумеется, и не думал прекращаться. Вскоре пришло осознание того, что он перестал идти по прямой линии. Охотник потерял след. Пошли петли, повороты, и в конце концов, всё это вывело принцессу из чащи на пустырь.

------> Рыхлые земли

[AVA]http://s2.uploads.ru/F2oPd.jpg[/AVA][NIC]Niroth[/NIC][STA]Serpent of Destruction[/STA]

0

175

Неожиданно Твайлайт осознала что невольно подвергает сомнениям правильность собственных поисков разрушительного источника. Возможно стоило подождать друзей, возможно стоило подольше поразмыслить над планом, возможно Понивилль нуждался в принцессе больше чем казалось... "Возможно. Возможно нет. Но я приняла решение, и нечего размусоливать." Поэтому полет Твайлайт продолжился с прежней уверенностью, разве что, просто на всякий случай, она взлетела еще чуть повыше. Мало ли что.
Вид напуганных древесных волков заставил Твай еще раз пожалеть за нетерпеливость. "Если бы здесь была Флаттершай, она наверняка смогла бы их хоть немного успокоить..." Нехотя отворачиваясь от жалкого зрелища, Твайлайт сконцентрировалась на хаосомагическом следе. Конечно, визуальный след прослеживался четко, но Твай старалась суметь отследить опасное нечто и по магическому следу. И эта идея, к счастью, вскоре себя окупила: не заморачиваясь по поводу странных петляний, Твайлайт еще раз обновила защитные заклинания и устремилась навстречу неслабо фонящему магией источнику.

------>>>>>> Рыхлые земли

0

176

«Живые, порой так небрежно относятся к миру, забывая несколько простых вещей, они куда меньше, и он помнит абсолютно все, скрывая в своих недрах незадачливых глупцов, позабывших своё место. Зонтан никогда не забывала ни того что мир жесток, ни того на каком месте она находится. Силы благоволящие ей сметали и крушили, сметали и строго следили за соблюдением своих законов, находясь за пределами общего мироздания.»
*Итак что мы имеем в итоге? Я слишком долго не практиковалась в боевой магии и трансмогрификации. Основы и знания есть, а вот общий уровень хромает. Стоит выделить время и найти место для этого… Интересно, а смогу ли я  теперь расколоть булыжник как в старые добрые?*
«Задумалась  кобылка остановившись  посреди вечно-дикого леса и поправив рюкзак за плечами посмотрела на свое  переднее копыто пуская по внутренним  энергетическим потокам  энергию направляя  его в  конечность, заняло это не больше мгновения, за которым  последовал удар мощный  удар по лежащему  на земле камню. От подобного от подобного тот мгновенно разлетелся градом осколков и пыли»
-Не так уж и плохо, но нужно больше  практики.
«Сказала сама себе кобылка и поправив берет на своей голове»

+1

177

Библиотека Твай ---->

Вечнодикий лес шелестел листвой, пели птицы, светило солнце. День только-только начинался, и все обитатели леса просыпались. Солнечные лучи с трудом пробивались в самую тёмную чащу леса освещая его изнутри, что все равно не могло заставить расступиться темноту. Обычно в такое раннее время никто не ходит по лесу, дети вообще, пони стараются ходить здесь как можно реже, дабы не попасться на обед гидре или мантикоре, что обитали в этом месте. Но сейчас по лесу медленно шёл, поглядывая во все стороны, темный единорог, который будто что-то искал.
Чоп потирал образовавшуюся шишку на лбу, попутно очищая себя от листьев и веточек. Он оказался здесь всего несколько минут назад, что не помешало ему сориентироваться в лесу, что было не так уж и просто, так как лес за много лет изменился и поэтому знакомые тропинки были еле - еле заметны. Но единорог так часто, по крайней мере чаще других пони, ходил по Вечному лесу, что мог хоть экскурсии устраивать, не говоря уж о том, чтобы найти тропу, которая даже ещё не существовала. Да, поначалу было сложно, так как лес старательно пытался испугать единорога страшными тенями, но тот давно уже стал равнодушен к таким вещам, поэтому просто спокойно шёл вперёд. Он не знал, куда ему надо было идти, так как искать кусочек камня в лесу - это хуже, чем уголке в стоге сена.
- Эх и угораздило же меня попасть именно в это место. Я тут буду бродить уйму времени, прежде чем найду эту Дискордову искру! - злился Чоп. Да, он знал, что от него не зависит, куда и когда отправит его камешек, да и камушек не факт, что по своей воле оправляет единорога во времени и пространстве, но все равно ругал и обвинял его в этом. « Если так подумать, то искра может и не находиться в Вечном, может мне просто повезло оказаться рядом. Да, скорее всего так и есть
- Осталось только выбраться отсюда... - пробормотал он. Вдруг он услышал какой-то резкий звук, который не соответствовал обычному лесу. Звук раскалывающегося камня. Да, причем, не просто упавшего или кинутого куда-то, а именно, будто кто-то изнутри разорвал или взорвал его. Он прислушался, но звук не повторился. Пожав плечами, Чоп отправился в ту сторону, где, по его расчетам должен был находиться Понивилль.
Он шёл всего минуту, а сзади послышался хруст веток. Он оглянулся и с криком:" Твою Селестию!!", помчался куда глаза глядят. Ему померещилось, что прямо за ним стоит гигантская антикора, с занесённой над ним лапой. Он не смотрел, куда бежал, ветки хлестали его по лицу, все ноги уже были в грязи и кусках мха, да и выдуманная Мантикора уже отстала, а Чоп все бежал и бежал. Вдруг он почуял, что погоня утихла, но оглянулся, не сбавляя скорости. Не успев обрадоваться тому, что спасся от одного из самых опасных хищников Леса, он врезался во что-то... Или кого-то? У Чопа кружилась голова, так что он не сразу понял, что случилось. Медленно приподняв голову, он увидел перед собой темно - лиловую кобылку.
- Я...Ээ...Извините.... Я тут это... Гуляю... - единорог был немного смущён. Он не хотел раскрывать секрет своего пребывания здесь, но вопросы возникнуть могли. Он попытался ненавязчиво свалить отсюда.
-... И мне... Уже пора! - он хотел было уже пойти куда подальше, но резко встретился взглядами с кобылкой. Это проницательный, немного презирающий и при том абсолютно безразличный к тебе взгляд он запомнит надолго. Он решил пока остаться, чтобы ещё поспрашивать о элементе. « В конце концов! Может быть она видела или знает что-нибудь...», рассудил Чоп.
- Ааа... Вы не видели тут... Чего-то необычного?
- Тебя.
- А... Какие-нибудь странные камни.... Нет?
- Нет. - по тону становилось понятно, что кобылка на разговор не настроена и лучше не надоедать ей, а то можно и получить.
- Ладно. - он уже хотел уходить, но тут вспомнил главный вопрос.
- А, извините, а сколько принцесс сейчас правят в Эквестрии? - в этот момент Чоп заметил, что взгляд сменился на удивленный.
- Сейчас правят принцесса Селестия и принцесса Луна. А что такое?
- А, да нет, ничего... Спасибодосвидания! - скороговоркой пробормотал он и тут же отправился в противоположную сторону. «Неудобно получилось, нужно было хоть спросить, как погода» , размышлял Чоп пока шёл от места встречи.<<Еще решит, что я сумасшедший, пойдет, скажет, что на неё напал чокнутый единорог>>. Помотав головой, Чоп продолжил свой путь к...Понивиллю. Он шёл туда, но при этом ему с каждой секундой всё больше казалось, что эта искра находится тут...

Отредактировано Чоп (2019-07-26 22:25:05)

0

178

«Вечно дикий лес всегда славился тем простым фактом что живущие тут несут в себе порой смертельную опасность. Даже самая простая травница Зекора, с которой Зонтан не хотела иметь ничего общего, несла в себе в себе большую опасность. Конечно её нельзя было сравнить с угрозами уровня Дискорда или королевы чеинджлингов, но опасность, заключенная в магие зебр, была вполне реальной. Потому услышав шорох и шум, кобылка напряглась, а глаза сверкнули желтизной наполняясь силой для того чтобы отследить любую враждебно настроенную сущность, но ничего, всё было тихо и ничего не предвещало беды кроме все нарастающего шума»
*Боже неужели кто-то опять нарвался на вечно диких волков? Может надеть костюм фантомного пони?.. Нет, в этом нет смысла…Да и к тому же он пропах и порвался, немного*
«Подумала Зонтан покачав головой моргнула несколько раз возвращая глазам привычный голубой оттенок после чего размяла передние копыта что-то насвистывая себе под нос готовясь к встрече сначала с паникующим, а после и с тучей древо-волков, которые будут преследовать бедолагу, так прошла минута, затем другая, а все никого не было»
*Боже там правда идет погоня? – Подумала уже изрядно заскучавшая кобылка успев наколдовать защиту на свою одежду чтоб её не запачкала возможная грязь – Или просто кто-то не в меру впечатлительный убегает от…*
«Додумать кобылка не успела, так как её сшиб единорог, бежавший на полном скаку. Естественно кобылка не стала как-либо сопротивляться напротив, сгруппировавшись при падении таким образом, чтоб было не больно после чего сделав как можно более недовольное лицо воззрилась на черного как смоль жеребца, который тоже приземлился на земь, скорее всего вышло у него это менее удачно. Первое что сказал единорог, обратив внимание на недовольную кобылку — это извинение и оправдание что он тут гулял. Подобные слова лишь вызвали ироничный и насмешливый взгляд, явно говорящий «ты сейчас серьезно?». Подобный взгляд сам собой вырвался, у той, кто далеко ни раз бывал на запретной территории, но ни разу у нее не выходило так откровенно врать…
- Ааа... Вы не видели тут... Чего-то необычного?
«Вдруг спросил жеребец. Что заставило взгляд Зонтарии стать с одной стороны более саркастичный, а с другой куда более холодным»
- Тебя.
- А... Какие-нибудь странные камни.... Нет?
- Нет.
Так же холодно ответила кобылка, что сказать, она хранила в своих подземных чертогах много странных вещей и артефактов, да и сама она была странным событием для всей Эквестрии. Узнай кто-то из высшего руководства о её происхождении проблем будет целая гора проблем, а он ещё про камни спросил, кем Зонтан и была доброе тысячелетие. Естественно кобылка стала ещё холоднее и отстраненнее.
- Ладно. – сказал единорог, явно поняв, что с ней каши не сварить, но вдруг остановившись уточнил - А, извините, а сколько принцесс сейчас правят в Эквестрии?
- Сейчас правят принцесса Селестия и принцесса Луна. А что такое? – Спросила Зонтан, а её шестерёнки в голове усиленно заработали в попытке сопоставить все известные ей факты и вопросы, заданные жеребцом, но пазл не делал складываться в красивый четкий рисунок, да ещё этот путешественник во времени собрался уходить.
*Стоит ли применить магию? - вот какой вопрос крутился у заклинательницы в голове - С одной стороны я раскрою себя, но я точно остановлю этого типа, а с другой… Постой он сказал Эквестрия да? Не этим королевством, не этими землями, а Эквестрией…Он явно не знает, что ищет*
-как твоё полное имя?
«Вдруг спросила Зонтан не моргая пристально следя за любым движением жеребца и прикидывая в голове как его можно вырубить? Можно было как заблокировать магию в роге а после как следует приложить его… Или он попытается нанести контактный удар, тогда… Тогда она собиралась действовать по обстоятельствам»
- Главное запомни, мы в вечно диком  лесу, любое движение  я могу воспринять как агрессию.

+1

179

Чоп уже было успокоился, решив, что кобылке не так уж и интересно, кто шляется по лесу в такую рань. Он хотел было уже вздохнуть, но…
- А как твоё полное имя? - послышался сзади вопрос. Он резко остановился. В голове было лишь две мысли: либо бежать, либо говорить. Сражаться он не хотел, да и не мог, так как был вымотан. Странно, но путешествия через время и пространство очень выматывают. Единорог хотел было делать ноги.
- Главное запомни, мы в Вечнодиком лесу, любое движение я могу воспринять, как агрессию - одним предложением кобылка полностью обезоружила Чопа, не давая ему возможности ни атаковать, ни убегать. <<Дискорд бы тебя побрал, что тебе нужно от единорога, спокойно гуляющего по Вечному лесу рано утром>>, подумал он, через мгновение поняв, как же это абсурдно звучит. <<Сделать вид, что не расслышал и спокойно идти вперёд? Не выход>>. Чоп глубоко вздохнул и повернулся к кобылке лицом.
- А, что? Моё имя? - он уже начал продумывать, что ответит, стоит ли соврать или же нет? Ведь он видит эту кобылку в первый раз. Даже если он и видел её раньше, а точнее позже, в своём времени, то на данный момент он даже не приехал в Понивилль.
- Да. Как тебя зовут? - кобылка так же напряжённо и холодно продолжила сверлить его взглядом. Было даже немного страшно от такого пристального взора. Она будто оценивала его, искала его слабые стороны…<<Ладно, что нибудь придумаем…>>, решил Чоп.
- Меня зовут Рэн… Рэндоум. - ответил он, чуть заикнувшись. Рэндоум. Это имя было вычитано им в одной книге, где главный герой пытался скрыть от всех свою личность, не называя своего настоящего имени. Это слово означало “случайный, рандомный”, что позволяло применить его к чему и к кому угодно.
     - Рэндоум? Хорошо, Рэн, так Рэн. - кобылка явно не верила ему, но решила не показывать этого. - Что же ты, Рэндоум, делаешь так рано в Вечнодиком лесу? Только не надо сказок про гуляние и рассматривание разных деревьев. Так просто не ходят по одному из самых опасных мест в Эквестрии… - сказала она. Теперь выбора не было. Она явно старше и видит его насквозь, так что все попытки соврать сошли на нет. Произошла небольшая пауза. Чоп думал, как можно рассказать ей про камень, чтобы та не подумала, что он чокнутый на голову единорог, слетевший с катушек. Или чего хуже - сбежавший из психбольницы пациент. Он еще раз вздохнул и начал свой рассказ, всё - таки утаивая некоторые моменты.
- Да, ты права. Я не просто так гуляю. - небрежная усмешка, обозначающая “будто я не знала”, - Я сидел у Белохвостой рощи, пытаясь создать одно сложное заклинание. В результате произошёл взрыв, ничего не вышло, и я провалился в небытие. Но, перед тем, как потерять сознание, я успел увидеть, что одна странный искра или камень полетели в эту сторону. После того, как я проснулся, то увидел вот этот, - чоп телекинезом достал Сидрата, - странный камень. Как видишь, в нём есть отверстия, из которых заполнены только два. Одна из них полетела сюда, вот я её и ищу. Не видела, кстати? - как можно более небрежно попытался спросить он. Н - да, в таком лице, только слепой не заметит волнения, страха и немного злости на то, что ему мешает какая - то кобылка, которая, тем вренем, не моргнув, продолжала пристально смотреть прямо ему в глаза.
В один мигу Чопу показалось, что они сверкнули ярко - жёлтым, но он не обратил на это особого внимания. Кобылка вдруг улыбнулась. Эта был одна из тех “ядовитых улыбок”, от которых обычно не приходится ждать ничего хорошего. Он уже было приготовился изо всех сил защищаться, но пони просто подошла ближе.
- Ну лааадно, - протянула она. -Если не хочешь - не говори, это твоё право. А если ты и говоришь правду, то знай - я не видел никаких странных “искр - камней” в Вечнодиком лесу, Рэндоум. - произнесла она, сделав ударение на его выдуманном имени. - Броди по лесу осторожно, ведь не каждый раз тебе будет везти, как сейчас. - кобылка подмигнула ему и, хихикнув, пошла куда - то… Куда - то. Чопу уже начало казаться, что он совсем не разбирается, где находится. Он сглотнул и направился, как ему казалось, в противоположную сторону.
- Эх, дурья башка. - ругался пони себе под нос, - нужно было спросить, в какой стороне Понивилль. А теперь блужусь тут, как с завязанными глазами, Дискорд знает, где нахожусь. - бубнил он, пока шёл по лесу. Странная кобылка всё не выходила у него из головы. Что - то было в ней такое, что заставляло насторожиться. Что - то очень магическое и невероятно непонятное. <<Ладно, это не важно. Сейчас первостепенная задача - найти искру>>, подумал единорог и, стараясь выкинуть из голову эту встречу, продолжал идти, не забывая поглядывать по сторонам…

0

180

Кобылка пусть внешне не несла никакой угрозы, но все же она была готова в любой момент начать действовать, атака или защита, но точно не побег, в ситуации, когда она толком не знала, что искал этот единорог. Медленно обернувшись он слегка дрожа уточнил, о чем спросила Зонтария
- Да. Как тебя зовут? – Спросила она, направив энергию в свои глаза и пусть внешне ничего не изменилось, но теперь она могла видеть радужную ауру, растекающуюся от жеребца, конечно таким образом не определить врет он или нет, но легко можно понять, намерен ли тот применить магию или что-то еще
- Меня зовут Рэн… Рэндоум. – Слегка заикнувшись произнес жеребец отчего брови кобылки начала подниматься вверх. Удивление и легкое смущение и то самое чувство, которое охарактеризовали бы «Делает он, а стыдно мне», но пытаться скрыть свое имя — это не преступление, так что она, глубоко вдохнув холодный утренний воздух произнесла
- Рэндоум? Хорошо, Рэн, так Рэн. Что же ты, Рэндоум, делаешь так рано в Вечно диком лесу? Только не надо сказок про гуляние и рассматривание разных деревьев. Так просто не ходят по одному из самых опасных мест в Эквестрии…
«Сразу заметила Зонтан. Она хотела получить хоть сколько-то честный ответ, и чтобы понять, как поступать дальше, ведь сейчас и она стояла на минном поле и неосторожное движение могло привести к непоправимым последствиям. Поэтому высказавшись, кобылка притихла более ничего, не говоря сверля единорога холодным взглядом хищного удава. Так и текли секунды одна за другой пока Рэндоум со вздохом не начал рассказывать свою невероятную историю. Он рассказал про странный ритуал, который не вышел, показал камень со странными выемками и о том, что в эту сторону устремилась одна из искр.
Внимательно выслушав и оглядев камень кобылка в слегка успокоилась после чего усмехаясь подошла к жеребцу смотря тому прямо в глаза полу прикрыв свои после чего вздохнув ткнула того не сильно в нос сказав»
- Ну лааадно, если не хочешь - не говори, это твоё право. А если ты и говоришь правду, то знай - я не видел никаких странных “искр - камней” в Вечнодиком лесу, Рэндоум. Броди по лесу осторожно, ведь не каждый раз тебе будет везти, как сейчас.
«Закончила девушка и улыбнувшись на прощанье скрылась в кустах оставив по себе облегчение и избавление от неминуемой угрозы. Пройдя метров 100 или 200 кобылка огляделась и вытянув  копыто вперед  произнесла  заклинание после чего от него устремилось несколько нитей , одна стремилась вернуться назад, а вот вторая  тянулась куда-то влево  и извиваясь как пьяная скрывалась в лесной рощи»
-Сработало. Чтож  посмотрим  что это за частица магии такая , может я даже смогу воспользоваться её силой.
«А затем  на полном  скаку  устремилась за второй нитью прорываясь сквозь рощу раздвигая  кусты перед собой  телекинезом или просто разрезая их  если этого не хватало, так и прорубая себе новую дорогу приближаясь к так называемой «искре»»

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Чаща леса