My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Коттедж Флаттершай


Коттедж Флаттершай

Сообщений 31 страница 60 из 142

1

Двухэтажный домик, крыша которого покрыта травой и низенькими кустарниками. По всему фасаду дома рас положились птичьи домики и гнезда, также под мостиком, перекинутым над небольшим ручейком, есть несколько нор животных.
Хозяйка дома стремиться помочь всем животным, поэтому не удивляйтесь, если на кухне будет сидеть медведь вместе с барсуком и пить чай, обсуждая что-то со скунсом. Внутри дом очень просторный, на втором этаже имеется широкая кровать, в которой Флаттершай часто спит с какой-то зверюшкой, которую мучают кошмары или боли.

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/i/2012/196/0/b/fluttershy_s_cottage_vector_by_ioverd-d57buc3.png[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

31

Когда я вошла, Дискорд и Октавия о чем-то оживленно разговаривали и я не вмешивалась в их разговор. Внезапно посреди своего ответа драконикусу кобылка похвалила мой чай и печеньки и попросила дать ей рецепт. Поскольку Октавия так внезапно поменяла собеседника, я на минуту растерялась, но затем, поставив чашку на блюдечко, слегка откашлявшись нежно ответила:
- О, конечно, обязательно. Вообще, этот рецепт не совсем мой... Я его лишь слегка усовершенствовала, добавив больше лесных орехов и уменьшив количество сахара, убрав из теста медовую пропитку. Думаю, теперь оно стало более приятным для не сладкоежек или тех, кто следит за своей фигурой,- я тихо хихикнула, отпив еще немного чая. -  А изначальный рецепт печенья принадлежит моей подруге Пинки...
Тут я осеклась, посмотрев на кобылку, которую сильно обидела Пинки на Галла. Пропищав под нос что-то вроде "Ой, мамочки", я сильно покраснела и укрылась чашкой чая, попивая из неё маленькими глоточками.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

32

-О, уважаемая, я дам вам несколько наборов струн, да-да, сегодня во мне взыграла щедрость,- легкая улыбка Дискорда, такая знакомая, такая вечная, которая всегда предсказывала кому-нибудь веселье. Или же неприятности,- одни будут обычными, вполне себе нормальными, а другие… Другие будут те самые, которые дублируют вашу виолончель. Если вдруг захотите повеселиться, прошу, возьмите и установите волшебные, хе-хе.
И на последних смешках, из дыры в коллективно-бессознательное выскочила рука Дискорда, если быть точнее львиная, и несла в себе две коробочки. И там были струны, как бы это не звучало парадоксально. Лапа выглядела побито, но никто, кроме самого Дискорда не будет говорить, где она была. Разве это было бы интересно?
-Но вот в какой коробке, какие струны, я говорить не собираюсь,- с все той же улыбкой он, продолжа вести свой короткий монолог,- иначе бы, это не было бы так интересно и захватывающе… Я прав?- задавая риторический вопрос, который и не требовал ответа. Конечно же, прав.
-И, ах, милая Флаттершай, я все таки больше за тот рецепт, то использует Пинки, он мне больше по нраву, да,- и хватая, уже присоседившейся рукой льва, печенье, и отправляя его себе в рот, произнес Дискорд, не понимая почему пегасочка замолчала.

0

33

- Это не та пони, которая полезла на сцену со своими песнями? - Заметила Октавия и на её мордочке пробежала тень неудовольствия. Ну почему обязательно было напоминать пони про тот гала-концерт? Словно все сговорились массово портить ей настроение в этот день. Взять хотя бы Дискорда, ну зачем он так настаивает на этих "волшебных" струнах? Музыка - это уже в своем роде волшебство, не нужно её дополнять подобными вещичками. Это все равно что в сладкий торт добавить горчицы! - Спасибо, мистер Дискорд, я буду иметь их всегда при себе... Мисс Флаттершай, печенье у вас восхитительное. Но мне пора уходить, скоро репетиция, - вежливо и по-своему ласково сказала земная пони, встав со стула и собравшись уходить. Октавия протянула копыто и забрала коробочку у Дискорда, затем, вежливо поклонившись хозяйке дома, покинула здание и ушла в свою гостиницу.

--выход из игры

0

34

Драконикус продолжал уговаривать кобылку принять хаотичный подарок от него несмотря на протесты кобылки. Однако всё же одну уступку Дискорд сделал: согласился дать Октавии и нормальные струны в придачу к хаотичным, вот толь он не собирался говорить, где какие. Я осуждающе зыркнула на него и хотела отчитать за то, что ведет себя не достаточно вежливо с гостьей, но Октавия к этому моменту ответила на мою реплику про Пинки.
- Это не та пони, которая полезла на сцену со своими песнями? - в её вопросе не было упрека мне и даже нотки злости, но я чувствовала, что она ненавидит меня в этот момент, а потому в очередной момент виновато склонив голову, я тихо произнесла:
- Да... Она самая... - после этого я опять уткнулась в чашку чая.
Мы еще пару минут посидели в легкой неловкой тишине, а затем Октавия, поблагодарив за чай и печенье, встала из-за стола, направившись прочь на репетицию, даже так и не узнав у меня полный рецепт печенья. Попрощавшись с ней и проводив её до тропинки из моего коттеджа, я вернулась обратно к Дискорду, печально вздохнув.
- А она до сих пор зла на нас за Галла...- резюмировала я, закрывая дверь.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

35

-Если вы творили там тоже что и я, когда-то, то, посмею я заверить, она должна вас, как минимум, избегать,- слегка ироничная улыбка тронула уста Дискорда, съедающего очередное, и уже последнее, печенье,- но, не волнуйся, ваша шестерка не такие же как я… Ну, ладно. Пинки, очень-очень близка ко мне по духу.  Так что… Я даже не знаю что сказать,- и заразительный смех разнесся по комнате.
Да, раньше было весело. Хаос, беспорядок и веселье. Минимум самому Дискорду, но тут дело наживное. Народ – дело не хитрое. Он может привыкнуть ко всему, если это неизбежно. Они жили под тиранией Дискорда, под жестокостью короля Сомбры… Народ великая сила. Однако, как же революцией запахло, божечки!
-Милая Флаттершай, прошу, скажи что у тебя есть идеи о том, как скрасить этот день, ибо я не знаю, чем мне заняться,- последнее он жалобно протянул, в стиле маленьких щенков, и уставился на пони с розовой гривой.

0

36

Ну... На самом деле сорвали все я и Пинки... - стесняясь начала я, неловко водя копытцем по земле. - И если Пинки просто нарушила атмосферу тихого бала снобов, то я...
Мне не хватало мужества рассказать, но встретив сильно заинтересованный взгляд моего друга, который не стал бы меня осуждать в совершенном, я, глубоко вздохнув, подняла голову и быстро проговорила:
- Я устроила звериный апокалипсис в залах дворца, разрушив великое множество  элементов декора, - еще один вздох и я печально продолжила. - а самое печальное, что я перепугала всех бедных зверюшек...
Не желая вспоминать ту катастрофу более, я хотела сменить тему, но понимающий дух хаоса сделал это за меня, спросив про мои планы на день.
- Хм, я тоже не представляю чем заняться. Сегодня у меня ничего не было запланировано и я хотела почитать книжку. Но, тебе это будет не интересно, так что не знаю...
Вернувшись к столу, я принялась убирать посуду, предварительно сполоснув её. Тут я почувствовала, что мой хвост кто-то настырно дергает, это был Энджил.
- Ох, мой дорогой, прости меня еще раз, что потеряла тебя. Больше ни на минуту не хочу тебя покидать.
Кролик недовольно фыркнул и продолжил меня дергать за хвост, но на этот раз сильнее.
- Аааа, ты есть хочешь! Сейчас, подожди, - сказав это я подошла к шкафчику, где хранился любимый салат Энджила, и положила несколько листиков в его мисочку. Кролик подошел к ней, понюхал салат, а затем бросил его в меня. Я недоумленно посмотрела на своего любимца.
- Энджил, ты чего? Это же твой любимый салат!
Кролик стоял на задних лапках, качая головой, скрестив передние лапки и топая левой ножкой. После этого он пнул миску, из-за чего я была вынуждена отпрыгнуть на пол шага.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

37

-Ох, Флатти, я бы желал это увидеть собственными глазами,- во всю силу своей улыбки, улыбнулся Дискорд, довольно потирая лапы,- я б наверное бы даже, быть может, в тебя влюбился, хе-хе.
Да, безумные женщины привлекали духа хаоса. Это вполне естественно. Но, когда два хаоса сходится вместе, это становится немного… Неинтересно. Какая радость видеть в своей любимой себя? Это надоедает, приносит проблемы и скуку. А скуку Дискорд не любит. Собственно, только напыщенные пони, которые любят власть, способны находить в скуке счастье. Но… Это так глупо. Жить повседневностью и серостью.
Но, да, Дискорд же когда то сделал пони серыми. Но тут другая история, да.
-Какой неугомонный кролик, ох, как же он меня…- по быстрому замолчав, старательно пытаясь придумать замену слову «надоедливому», Дискорд невольно глянул на кролика, который в ответ погрозил духу хаоса кулачком,- умиляет. Да, умиляет. Но нельзя быть настолько невежественной к той, кто ухаживает за тобой, кролик!
Хотелось что-нибудь сделать. Беспорядок. Маленький хаос устроить у того, кто к этому будет не готов… Но кто – вот большой вопрос.
-Ладно, Флаттершай, милая, спасибо тебе за печенье, а я направлюсь… Куда-нибудь, хорошо? Не обижайся и хорошо провести тебе время!- на последок Ди махнул лапой в сторону пегаски, таким образом прощаясь и направляясь куда-то.
----> Куда-то

0

38

-Ох, Флатти, я бы желал это увидеть собственными глазами,  я б наверное бы даже, быть может, в тебя влюбился, хе-хе, - подметил мой друг. Я покраснела от смущения довольно сильно и не решалась еще что-то ответить. А Энджил продолжал недовольно топать лапкой.
-Какой неугомонный кролик, ох, как же он меня… умиляет. Да, умиляет. Но нельзя быть настолько невежественной к той, кто ухаживает за тобой, кролик!- высказался Дискорд. Я, все еще находясь в параличе смущения, не смогла ни согласиться, ни оспорить сказанное драконикусом, так что просто посмотрела жалобно с недоумением на Энжила. Похоже мой взгляд и слова Дискорда подействовали на него и он, развернувшись ускакал прочь.
- Спасибо, Дис... - тихо поблагодарила я его.
А Дискорд уже собрался покинуть меня. Поблагодарив за печенье, он щелкнул пальцами своей грифоньей лапки и испарился из моего дома. Я невольно облегченно вздохнула, избавившись от неловкости. После этого я пошла искать моего белого негодника, чтобы высказать ему пару ласковых. негодник не заставил себя долго ждать.
- Энджил, ну что это такое? Сначала сбегаешь, заставив меня сильно волноваться, а потом перед гостями кидаешь в меня салатом. Это очень невежливо, мистер! Вам должно быть стыдно! - строго произнесла я и, хмыкнув, отвернулась от него.  Кролик, похоже, осознал вину и попытался примириться, обняв моё копыто, но я холодно ответила:
- Нет уж, подумай над своим поведением, - после этого я пошла к софе, взяла книгу и погрузилась в чтение. Пока я читала, Энджил нашел кинутый в меня салат и стал его тихо жевать, я тихо усмехнулась.
Книга сильно увлекла меня, и я даже не заметила, как опустился вечер. Взглянув на часы, я воскликнула:
- Ой, мамочки, который уже час! Думаю, Энджил усвоил урок.
После этого, я положила книгу и направилась на кухню, следом за мной поскакал кролик. Дойдя до кухни, он остановился передо мной с виноватым взглядом. Ну как я могу сердиться на такого милашку!
-Хорошо, я прощаю тебя. Надеюсь, ты усвоил урок. Но все же, зачем ты это сделал?- спросила я кролика, который уже сиял от счастью, зная, что я его простила. Энджил попрыгал на месте, а затем изобразил, что ест морковку.
- А, что ж ты сразу не сказал, что не хочешь салат!
Кролик посмотрел на меня взглядом, выражающим, кажется, слова: "Да ладно! А я что пытался сделать!" Немножко неловко улыбнувшись, я направилась к шкафу с овощами. После довольно длительных поисков, оказалось, что морковь закончилась. Я извинилась перед кроликом, но он посмотрел на меня таким невинным взглядом, что я согласилась сходить за ней.
Улочки Понивилля --->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

39

"Улочки Понивилля"--->>>

.     За достаточно короткий срок Тандерлэйн успел не только убедить себя, что дом есть хорошо — в окружении своих старых любимых вещей, расслабляющий беспорядок по всему дому и любимая мягкая облачная кровать, — но и придумать новый повод для встречи с Флаттершай. Раз морковки так и не нашлось, ближе к утру можно будет её приобрести, а это и обрадует пегаску. Отличные планы, и это поднимало настроение крылатому. Ни сломанное крыло, ни бинты, ни пластыри по всему телу уже так сильно не раздражали. То ли он уже привык к своим новым частям тела, то ли теперь появилось, на что можно отвлечься. Тандеру оставалось надеяться, что тот самый кролик Флаттершай — Энджил, кажется, — к этому времени заснул, а уже на утро обнаружит тот самый долгожданный пучок моркови.
     Увы, надежды рухнули одна за другой. Пегас даже успел забыть, что всё это время нёс на себе седельную сумку, а вспомнил только тогда, когда Флаттершай, остановившись у дверей своего домика, не попросила её обратно. Пожав плечами, тот не возражая её вернул владелице, уверенный, что сейчас они разойдутся. Однако эта уверенность развеялась за секунды, когда кобылка, запинаясь на каждом втором слове — то ли от неуверенности, стоит ли этого говорить, то ли от обычного стеснения, — не попросила его ещё задержаться, правда, уже у неё дома и попивая чай. Улыбка Тандерлэйна померкла, против воли самого пегаса. А затем и из открытой двери выскочил с объятиями белый кролик, на радостях обхватив копытце своей хозяйки. Не трудно было догадаться, что это тот самый Энджил. Тёмно-серый вздохнул, тут же позабыв, чем он собирался отвечать. Пегаска поставила его перед очень даже сложным выбором, а делать выбор крылатый очень даже не любил. Несмотря на столь милую просьбу от столь очаровательной кобылки, с которой ему хотелось ещё побыть, всё же Тандерлэйн склонился к своему дому.
     — Кхм... — неуверенно начал пегас, почесав свой затылок. — Знаешь, мне кажется, сейчас уже поздновато для дружных чаепитий. Уже ночь, и... — Тандер прокашлялся и осмотрелся по сторонам, будто искал подтверждение своим словам; так как вокруг была темень, много времени для этого не потребовалось. На самом деле причина крылась в другом — пегас просто не знал, как продолжить свою речь. Тем не менее он опять остановил свой взгляд на Флаттершай, приглашающей его к себе, продолжив. —...и, думаю, мы и так неплохо провели время. Идиот, — тут же выразился голос внутри него. — Ничего глупее и не скажешь. Может быть, в другой раз? — с этих слов крылатый заговорил увереннее, даже по-доброму улыбнулся, глядя в глаза собеседнице. Честно, я запомнил дорогу до твоего дома. Обязательно загляну завтра, и не с пустыми зубами. (Руками? Копытами? Крыльями?) — договаривая, тот перевёл взгляд на кролика, который до сих пор присутствовал рядом.
     Теперь ответа ожидал Тандерлэйн. Его сердце забилось быстрее, и стало труднее дышать. Ожидание было волнительным, и тот ни в коем случае не собирался обидеть Флаттершай.

0

40

К моему сожалению пегас отказался выпить со мной чай. Я еще попыталась его поуговаривать:
- Ну... не так уж и темно... - я осмотрелась и обнаружила, что вообще-то уже глубокая ночь. Надо же, я совсем забыла о времени и даже не заметила, как вокруг темно! - подметила я про себя. Немного  замявшись я попыталась дальше продолжить:
- И разве не повод дальше проводить отлично время. Тем более должна же я хоть как-то искупить вину перед тобой за то, что потратила твой вечер...- я грустно вздохнула и подытожила. - Но раз ты не хочешь остаться... Буду ждать тебя завтра с утра. Надеюсь, буду дома...
Сказав это я стала медленно закрывать дверь, сама того не осознавая смотря на жеребца с надеждой, что он всё же согласится войти. Но, похоже, что он всё же решил прийти завтра а не сегодня. И тут у меня промелькнула мысль, что я, буквально, заставляю его бодрствовать ночью, когда стоило бы спать всем приличным пони.
В последний раз взглянув на него, я произнесла:
- До встречи. Доброй ночи тебе... - после этого я окончательно закрыла входную дверь, оставшись стоять перед ней еще несколько минут.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

41

.     Оказалось, прощание вышло намного тяжелее, чего вовсе не хотелось Тандерлэйну. Флаттершай явно расстроилась, что ещё сильнее усугубило ситуацию. Пегас застыл на месте и не смог проговорить ничего членораздельного в ответ.
     — В-вот и здорово, — с трудом выдавил из себя тот, когда пегаска закрывала дверь. Слова всё ещё давались ему с трудом, а выглядел он полностью растерянным. — До скорой встречи.
     С таким же неуверенным видом пегас простоял ещё несколько минут перед входной, только что закрывшейся, дверью. Нехорошо получилось, — подумал Тандерлэйн. — Очень даже нехорошо. Пару минут спустя Тандерлэйн поднял переднее копыто, собираясь постучаться, но в последний момент передумал и поставил его обратно на порог. Вот так просто взять и отказаться без особо весомой причины, это не то, что не прилично, это скорее даже грубо. Увы, как это часто бывает, Тандер сообразил слишком поздно, и момент был упущен. Тёмно-серый пегас тяжело вздохнул и опустил голову, намереваясь разворачиваться. Каждый пластырь снова дал о себе знать, перевязки стали снова натирать при движении, раны, полученные сегодняшним утром, опять разболелись.
     — До завтрашнего утра, — крылатый попрощался ещё раз, но теперь уже едва слышно. Голос звучал хрипло, соответствующе теперешнему настроению Тандера. Он не планировал, что пегаска должна его услышать. Скорее, он сказал это для себя, как бы дав обещание, что он точно завтра сюда вернётся; причём, желательно, к утру.
     Пару мгновений спустя тёмно-серый, чуть подняв голову, развернулся и медленным неуверенным шагом направился к себе домой. При ходьбе раны болели ещё больше, а от боли в заднем левом копыте, которое было перевязано бинтом, он иногда жмурился. А вот и ещё один повод вернуться домой, — пытался утешить себя Тандер. — Как только там окажусь, сразу избавлюсь от половины пластырей. Они действительно мешались, а некоторые, ещё больше раздражая крылатого, уже едва держались на теле и были готовы вот-вот сорваться, но это всё никак не происходило.

--->>>Дом Тандерлэйна

0

42

Вздохнув и выругавшись про себя за то,  что сильно задержала Тандерэина и главное, что напрасно, я направилась к софе, где лижала книга. Энджил поскакал за мной, и стоило мне сесть на диванчик, как он запрыгнул ко мне и посмотрел просящими глазами на меня. Мне стало непосебе, и я попыталась отвести взгляд от Энджила, но он легонько постучал лапкой о мой бок. Я нервно сглотнула и посмотрела на моего пушистика.
- Прости, дорогой, но я не успела купить тебе морковку: палатка закрылась когда мы только подошли...
Энджил посмотрел на меня недоуменно несколько секунд, затем издал звук, похожий на хмыканье и отвернулся от меня, скрестив лапки и начав топать задней лапкой.
- Но я очень старалась! - обратилась я к Энджилу, он лишь дернул ушами и вновь "хмыкнул".
Я легла на диван и стала обдумывать могла ли я что-то сделать, спустя несколько минут, похоже, что расстаявший мой питомец, подошелко мне и потерся о копыто, я провела по его шерстке мягкой стороной моей ножки и погрузилась дальше в раздумия.
Спустя полчаса мы вместе с Энджилом отправились в кровать.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

43

"ОПДСОК"--->>>

.     — Ох, что у тебя с крылом?! — чуть ли не взвизгнула пегаска.
     Именно с этого вопроса началось утро Флиттер, когда Тандерлэйн ворвался к ней в дом. Правда, слово "ворвался" весьма сильно преувеличивало действительность. Пегас, как положено по-приличному, сначала постучал в дверь дома своей подруги, а потом уже, когда та открыла, тот мигом направился к кухне. Если уж не на рынке искать морковь, — убеждал себя тот, когда вышел из своего дома, — то у своих друзей. У них-то она должна быть. Так он и решил поступить перед тем, как заглянуть к Флаттершай — найти морковку дома у своих знакомых. Флиттер оказалась ближе всех, поэтому тот решил в первую очередь обратиться к ней.
     — А, что? — крылатый затормозил на полпути к холодильнику и повернул голову в сторону своей подруги, одарив её пустым и непонятливым взглядом. — А, точно, — опомнился тот, мотнув головой. Он оказался так увлечён своими поисками, что и позабыть успел о своём сломанном крыле. — Ну, длинная история. Слушай, у тебя же есть морковка, да? Мне сейчас это, если честно, поважнее.
     Флитт тем временем успела прикрыть входную дверь и спокойным медленным шагом пойти в направлении к тёмно-серому. Она ответила далеко не сразу. Тандерлэйн предположил, что у неё попросту оказалось слишком много вопросов, и она не смогла выбрать, который из них стоит озвучить для начала. За это время пегас успел пожалеть, что сразу перешёл на морковь. Как минимум, это невежливо, хоть кобылка и была его хорошей знакомой, а как максимум, тот упустил замечательную возможность продемонстрировать себя героем в глазах пегаски.
     — А, морковь, — кобылка вздохнула, почти дойдя до Тандера. Теперь тон её голоса не был таким взволнованным и удивлённым, как это было сначала. Теперь, скорее, тон казался малость опечаленным. — Да, должна быть. Только она не...
     — Здорово! — прервал её на полуслове тёмно-серый и метнулся к холодильнику. Не прошло и минуты, как он нашёл пучок из нескольких морковок где-то в углу. Крылатый, конечно, в овощах не разбирался, но на вид она была достаточно привлекательной. — Я возьму? — спросил он, уже вытаскивая пучок из холодильника, ухватившись зубами за ботву. Говорить с этим стало труднее, но Тандер справлялся с выговором даже звонких звуков.
     — Видимо, тебе она нужна больше. — Флиттер стояла позади, наблюдая за процессом. — Бери, конечно.
     — Вот спасибо! — обрадовался пегас. Он даже и не ожидал, что найти морковку получится так просто. Морковь едва не выскользнула у него из зубов, когда тот улыбнулся. — Как всегда, ты невероятно щедра и добра!
     Тандерлэйн любил общаться со своими давними знакомыми. Можно не бояться оговориться или сделать что-то не то, выставляющее тебя идиотом. Тут и приятное было говорить намного проще, ничего не опасаясь. Пегас уже собирался пойти своей дорогой, но остановился, заслышав ещё один вопрос от подруги.
     — Кхм... так что у тебя с крылом?
     Пегас посчитал, что какие-то десять минут ни на что не повлияют. Он отошёл от двери, собираясь рассказать, что же тогда случилось. Тандер и так сильно запаздывал, и небольшой диалог, был он уверен, не усугубит ситуацию. Он рассказал пегаске о вчерашней схватке с тремя противниками, опять-таки не упоминая, что они волки, а затем поведал и историю, как они вчера с Флаттершай собирались купить моркови, но озлобленная суровая Кэррот Топ не позволила это сделать и прямо у них на глазах закрыла свою лавку. Вот теперь Тандерлэйн и собирается вручить этот пучок морковки кролику Энджилу, питомцу Флаттершай. Судя по выражению мордочки Флиттер, она поверила далеко не всему из рассказа. И Тандер её прекрасно понимал: какие только отговорки пегас не придумывал, когда приходил на работу с каким-нибудь вывихом, чтобы отпроситься на больничный, а Флитт как раз нередко становилась свидетельницей таких моментов. Но вот такое отношению ко второй части истории, связанной с Флаттершай, смутило тёмно-серого.
     — Что? — спросил он с долей грубости в голосе. Так как грубость появилась поневоле, Тандерлэйн тут же пожалел, что вообще задал такой вопрос.
     — Ничего, — пегаска хихикнула и отвела взгляд в сторону. — Просто когда-то я тебя просила сходить за продуктами вечером, а ты лишь отказался, отмазавшись. Не знаю, что могло заставить тебя ходить по всему району ради одной морковки.
     — Вот и я не знаю, — вздохнул Тандерлэйн. На этом дискуссия была окончена, и в скором времени крылатый покинул дом своей подруги, успев поместить пучок морковки в небольшой бумажный пакет.

     Больше никого навещать не пришлось, и крылатый напрямую направился к Флаттершай. На этот раз тот шёл увереннее, что подходило к его нынешнему виду. Сейчас лишь загипсованное крыло и перевязка на задней конечности могли сказать о недавней схватке. Кончено, при дневном свету некоторые раны были заметны, но Тандерлэйн не сомневался, что это ненадолго.
     Совсем скоро пегас оказался у дома Флаттершай. Ночью он выглядел достаточно неприметно, однако при свете солнца жилище было словно живым. Лягушки и рыбы плескались в ручейке; птицы, перелетая с одного места на другое, радостно чирикали, радуясь то новому дню, то новому гостю, который принёс явно что-то аппетитное; из нор слышались другие звуки, принадлежащие иным животным. Увы, всё это не поднимало настроение Тандеру. Наоборот — говорило, что он опоздал. Тем не менее, тот не стал разворачиваться. Ведь морковка была при нём, и деть её некуда. Он остановился и постучал в дверь, улыбаясь с пакетом в зубах.

0

44

Этой ночью мне почти ничего не снилось, хотя, кажется, в моем сне был какой-то серый пони, но так или иначе, если мне что-то и снилось, то я это быстро забыла.
Утро началось как всегда с тем лишь исключением, что Энджил продолжал дуться на меня за вчерашнее. Я бы могла, конечно, сходить на рынок, но боялась теперь показываться перед Кэррот, также я боялась, что она поднимет цены за то, что я её доставала и к тому же была готова заплатить втрое больше по словам Тандерлеина. Поэтому моему маленькому пушистику пришлось довольствоваться салатом, как и вчера.
Мои обыденные утренние дела продолжила кормешка птиц и зверей, чьи дома располагались у моего дома. Все это так увлекло меня, что я забыла о данном вчера обещании темно-серого жеребца прийти утром. Так что ушла в комнату читать дальше мою любимую книжку, не ожидая гостей.
Стук в дверь меня ненашутку перепугал, вскочив с кровати я осторожно подошла к двери и приоткрыла её на небольшую шелку. За дверью стоял мой вчерашний попутчик. Я открыла дверь с милой улыбкой и произнесла:
- О, доброго дня, Тандерлеин. Как крыло?
Попутно я заметила, что он держит что-то в своих зубах, но пока не стала интересоваться, что это.
- Проходи, - пригласила я его войти немного покраснев.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

45

.     Доброго дня, — мысленно повторил пегас. Приветствие было обычным, хотя у Тандерлэйна промелькнула мысль, что это не такой уж и незаметный намёк, сообщающий о его опоздании. Ну, это уж вряд ли, — подумал тот и избавился от этой мысли. Владелица дома мило улыбнулась, пригласив его войти внутрь, такой жест только рассеял сомнения и поднял ему настроение.
     — Доброго, — бодро поприветствовал пегас в ответ. Тон голоса полностью соответствовал его настроению и внешнему виду. — Ну что, как ты?
     Тандер спросил это преимущественно для того, чтобы узнать, не случилось ли ничего страшного со вчерашнего дня, когда пегас довёл кобылку до дома, оставив её одну ни с чем. Правда, вопрос прозвучал очень даже глупо и непонятно, и лучше было, как подумал он, вовсе его не задавать. Крылатый кивнул в знак благодарности за приглашение, ведь всё же просто взять и войти будет малость грубовато, а прямо-таки сказать "Спасибо за приглашение, уважаемая!" было бы слишком вежливо, пусть даже Флаттершай можно было считать за едва знакомую кобылку, с которой так и положено себя вести. Не медля, Тандерлэйн переступил через порог и оказался внутри. Пакет с морковью едва не выскользнул и не оказался на полу, однако пегас успел ухватиться зубами за ручку покрепче, чуть не прикусив язык.
     — Итак, — снова заговорил Тандер, уже осматривая дом. — И где же виновник нашей вчерашней прогулки? Я с подарком, как и обещал.

0

46

Пегас почему-то не ответил на мой вопрос про крыло, а я не стала настаивать на ответе, поэтому просто ответила на вопрос о своем самочувствии:
- Я неплохо, спасибо, что спросил. Хотя мне и не отчего чувствовать себя нехорошо, - я хихикнула сама не знаю от чего и потом вернула прежнюю легкую серьезность.
Переступив порог, Пегас опустил пакет и задорно произнес:
- И где же виновник нашей вчерашней прогулки? Я с подарком, как и обещал.
Я посмотрела на него с легким недоумением, но подскочивший кролик, который вытянул из полета одну морковку. Я хотела его остановить, но поняла, что это для него и ответила Тандерлеину немного неловко:
- Ой, ты сходил на рынок и купил морковь? Ну не стоило... Но... Огромное спасибо.
Я не знала как отблагодарить Пегаса за то, что он буквально меня спас и совершила довольно импульсивный поступок:
- Ты такой милый!- воскликнула я и чмокнула его в щеку.
И тут же осознала, что натворила, покраснела, сжалась и пропищала что-то невнятное.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

47

.     Последующие секунды пегас выглядел так, будто вовсе не понимал, что произошло. Приоткрытый рот, пустой взгляд куда-то за кобылку, ничего недоумевающее выражение мордочки. Пакет с пучком морковки внутри через пару мгновений оказался на полу, достаточно громко приземлившись; что, вероятно, вместе с показавшейся оттуда ботвой привлекло внимание кролика. Только затем пегас опомнился и осознал, с каким идиотским видом он сейчас стоит. Снова. Крылатый подумал, что теперь каждая их встреча будет с этого начинаться — шок, ставящий его в неловкое положение. Приходя в себя, Тандерлэйн встряхнул головой и одарил Флаттершай уже сосредоточенным, но всё ещё непонятливым взглядом. Он, прикрыв рот, коснулся своей щеки, именно той, в которую поцеловала его пегаска. Целый поток мыслей не давал ему вымолвить ни единого слова. Что могло значить? Просто обычный дружеский жест в качестве благодарности? Судя по следующим её действиям, такие обычные дружеские жесты она делала очень даже редко. Значит, — сделал выводы пегас, — это означало что-то посерьёзнее. Широкая улыбка, возможно, с виду немного глупая, сама собой появилась на его мордочке. Не обратив внимания на упавший пакет, Тандер его перешагнул, сократив расстояние между пони почти до нуля.
     — Кхм... — пегас попытался начать. Слова давались с трудом, а во рту была сухость, превращающая попытку что-то сказать в настоящую проблему. — Пожалуйста, и... — он даже не знал, на что и как ему лучше следует отвечать. Последние слова Флаттершай явно воскликнула вслух случайно, за что ей стало крайне стыдно, поэтому Тандер считал, что тему лучше не развивать, а заговорить, например, о чём-нибудь другом. С другой же стороны, у кобылки было желание это высказать, но та просто боялась. — И спасибо.
     До конца тёмно-серый так и не решил, как ему лучше поступить: увести тему или её развить. Тихо пробормотав себе под нос "Наверное", Тандерлэйн простоял так ещё полминуты. Только затем он решился ответить хот чем-то внятным:
     — Может быть, чаю? — предложил пегас, неловко хохотнув.
     Идиот, — одни ругательства на себя были в уме у Тандерлэйна. Увы, это было первым что пришло ему в голову — предложить чаю в чужом доме его же владелице.

0

48

Судя по всему Пегасу было также неловко, как и мне. И он долго не мог подобрать слова. От этого я чувствовала себя еще хуже: Идиотка! - твердила я себе, - зачем я это сделала? Ну да, он милый и спас моего любимца от голодной смерти, а меня от позорного похода на рынок... Но это же не повод так пугать его... Ой мамочки, что я наделала!
Тандерлеин попытался что-то ответить, и каждый его звук обжигал мои щеки в неловком стеснении. А главное, жеребец и сам не знал, что говорить. Я восприняла это скорее как обиду от положения, в которое поставила его. В конце он поблагодарил меня, от этого у меня перехватило дыхание, а сердце сжалось. Я все еще смотрела в пол, боясь посмотреть на того, кого поцеловала, пусть и в щеку. Тандерлеин все еще был не в состоянии что-то адекватное предложить о. Шока, а потому предложил выпить чай.
Я улыбнулась и тихо ответила:
- Давай, я сейчас... Пока устраивайся... - после этого я потрусила на кухню, где за закрытой дверью вздохнула.
Идиотка... Что я делаю? - в очередной раз спросила я себя.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

49

.     Кивнув ей вслед, Тандерлэйн остался в гостиной. Пегас ещё некоторое время стоял на месте, только и делая, что поглядывая на дверь, которую только что закрыла Флаттершай. Тот не совсем понимал, зачем она закрыла дверь, но тем оно было лучше — теперь Тандер чувствовал себя спокойнее, будто находился у себя дома один, правда, не доставало привычного беспорядка. Тёмно-серый направился к диванчику в комнате, по пути подняв уже пустой бумажный пакет, где ранее была морковка, но его это нисколько не удивило. Наверное, — подумал тот, — просто соскучился по любимой еде.
     Крылатый уселся на диван и вздохнул, расслабившись. Он всё ещё чувствовал себя неловко, так как вовсе не понимал, что пегаска этим хотела сказать, а расспрашивать тому не хотелось. Остановимся на наихудшем варианте, — рассуждал Тандерлэйн, разглядывая комнату. — Она просто меня поблагодарила. На вопрос "Почему это наихудший вариант?" он отвечать не стал — сам ещё не знал. В целом, гостиная была очень даже уютной, несмотря на некоторые детали, не привычные пегасу. Где-то в стороне слышалось частое хрумканье — единственный звук помимо чириканья за окном, нарушающий тишину. Прошло несколько минут, и Тандер продолжал сидеть на диване, опираясь на передние конечности. Он старался не совершать лишних движений, — всё-таки чужой дом, — думал пегас. Этого времени хватило, чтобы Тандерлэйна перестал так сильно волновать тот самый вопрос, а значит, общение пройдёт намного легче. Ему оставалось только ожидать ещё одного приглашения, изредка поглядывая на закрытую дверь, отгораживающую его от жёлтой пегаски.

0

50

За закрытой дверью кухни я приходила в себя после той неловкости, которую сама же и создала. Тишина успокаивала, и спустя несколько минут я уже могла спокойно занимматься чаем. На этот раз, в отличии от чаепития с Октавией, я заварила не благородный чай, который пьет иллиту Кантерлота и который был не таким вкусным, как понивильским. Именно этот "сельский" чай, который мы часто пили с девочками, я и решила заварить.
К чаю я также приготовила моё печенье, надеясь, что оно не сильно зачерствело. А вот варенье, к которому мои предыдущие гости почти не притронулис, я не знала стоит ли подавать. К тому моменту, как чайник уже закипел я всё же решила, что не стоит. Налив кипяток в запарный чайничек, поставив его на поднос вместе с чайником и вазочкой с печеньем, я выдохнула, собралась с духом,  взяла поднос в зубы и вышла с кухни, легким толчком отворивший дверь.
Мой гость сидел на диванчике и явно сильно скучал. Я поставила поднос на кофейный столик и немного виновато произнесла:
- Прости... - я сделала небольшую паузу, осознав, что в глазах Тандерлейна я просто убежала после того как чмокнула его. А потому поспешила продолжить, - что так долго... И что несколько... Ну, спешно ушла на кухню.
Я немного покраснела и мило широко улыбнулась.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

51

.     Как только Флаттершай открыла дверь, пегас в лёгком прыжке переместился с дивана на пол, приземлившись на все четыре копыта, конечно же. Он поправил бинты, не дающие пошевелить сломанным крылом в лишний раз, и направился к Флаттершай. Правда, крылатый остановился на полпути и скорым шагом вернулся за бумажным пакетом на диване, о котором тот благополучно забыл, но всё же вспомнил в один из последних моментов.
     — Да ладно, — ответил Тандерлэйн, имея в виду "ничего страшного". С пакетом в зубах согласные ему давались с трудом, поэтому слова звучали очень даже размыто. — Не думаю, что за это надо извиняться. — Уже войдя на кухню, он добавил, осматриваясь. — К тому же, я бы здесь парился ещё дольше, в такой кухне. То есть... кхм... разбирался, что и откуда брать. — поправил себя пегас. Вести себя он должен приличнее, что в действиях, что в словах, и уж точно не выражаться такими словами, как "париться".
     А кухня для Тандера была действительно сложно устроена — полно посуды, подносов, прочего, различная сложная техника типа кухонной плиты, всё аккуратно расставлено, в прочем, всё так, как и должно быть в нормальной кухне. Затем пегас начал взглядом разыскивать какой-нибудь выдвижной ящик, где бы хранились пакеты. Тот, коллекционируя их из разных магазинов, хранил все свои пакеты на кухне. Не задумываясь, поступают ли также остальные, Тандерлэйн был уверен, что Флаттершай делает точно также.
--->>> "Ветеринарная Клиника"

0

52

Пегас почему-то взял в зубы пакет и продолжил со мной разговаривать с ним в зубах, из-за чего некоторые слова было сложно различить. После этого он стал, похоже, что-то искать, кажется, куда деть этот пакет, поэтому я предложила ему:
- да положи этот пакет уже. Повесь, к примеру, на спинку.
После того, как Пегас, наконец, избавился от мешающей ему вещи, мы сели пить чай. Мы сидели почти в тишине, поскольку не было тем для разговора. Эта тишина с одной стороны успокаивала, но с другой была неловкой. Вдруг я услышала какое-то хрипение, я огляделась по сторонам, но не увидела источника шума. Поставив чашку на блюдечко я прислушалась еще раз.
- Ты это слышал? - спросила я Пегаса, поднимаясь со стула.
Осторожно направляясь к источнику шума, я вошла к гостиной, смеженной с коридором, и остановилась как вкопанная. Прямо на ковре лежал мой кролик с морковкой в лапах и тяжело дышал.
- Энджил! - крикнула я и подскочила к нему. Осторожно дотронувшись до него я стала поглаживать, успокаивая:
- О, мой милый Энжил, все будет хорошо, - после этого я крикнула  жеребцу, - Тандерлеин, Энжилу плохо, быстрее в больницу!
Я подхватила мягко кролика, положила его на свою спину и помчалась к ветеринарной клинике.
Ветеренарная клиника --->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

53

<--- Центральная площадь

После разговора с Пинки я отправилась домой, твердо решив, что я не подведу её и всё же пойду на ночь кошмаров. И хотя моё решение было твердым, я опасалась, что чем ближе будет время, когда за мной зайдет Пинки тем меньше во мне будет уверенности и я откажусь. Но всё же я не хотела подводить подругу, и потому, чтобы себя настроить на Ночь Кошмаров стала думать над костюмом. Да, Пинки обещала принести костюмы и я, скорее всего выберу один из предложенных ей, но я решила создать и свой.
Еще на площади у меня была идея создать костюм Флаттербэт. Да, может, это было немного банально, но всё же лучше, чем простыня с двумя дырками. Однако для этой идеи у меня совсем не было материалов, а идти к Твайлайт, чтобы она опять превратила меня в мышь было бы, наверное, не слишком удобно...
Также у меня где-то был костюм пони что надо, оставшийся после того, как мы спасали город, но в нем меня бы никто не узнал. Да, возможно, это было бы мне накопыто: я бы меньше чувствовала неловкость или стеснялась, или ловила бы взгляды удивления, по поводу того, что я вышла на улицу в эту ночь. Но я думала оставить этот вариант на крайний случай.
В попытках найти подходящий костюм я стала перелистывать книги, что стояли у меня на полке. И тут моё внимание привлек сборник иллюстрированных историй Тима Понтона.  Как раз одна из его историй была посвящена празднику-прообразу Ночи кошмаров и могла бы вполне подойти мне. Вообще стиль Тима Понтона был довольно мрачным, но самое главное не пугающим меня. Он был даже в некотором роде сказочным. Просмотрев иллюстрации, я поняла, что для создания подобных образов мне нужно всего-лишь немного грима. Это было вполне легко сделать в короткие сроки как раз до прихода Пинки, чем я и занялась.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

54

[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]--------------> Центральная площадь

Когда Пинки примчалась домой, ей не понадобилось много времени - она схватило первые попавшиеся несколько костюмов, хранящиеся у неё в чемодане под кроватью и, уже было собираясь двинуться к Флаттершай - хоть сейчас и был ещё день, но нужно было выйти заранее, нарядить подругу и вытащить её на праздник, так как она, скорее всего, уже успела слегка передумать, Пинки вдруг подумала о своём костюме - а так ли он своеобразен и устрашающ, что поможет ей набрать целый мешок конфет и прочих сладостей?
- Хм... Гамми, что скажешь на счёт моего наряда на Ночь Кошмаров? - всё же закрыв дверь и пропрыгав назад в комнату, поинтересовалась розовая пони у своего питомца, на что тот моргнул лишь одним глазом, продолжая сидеть на подоконнике. Открыв шкаф и за пару секунд достав оттуда своё достояние - наряд василиска, который представлял из себя так любимый Пинки костюм курицы, только в этот раз модернизированный длинным змеиным хвостом, пони разложила его на кровати и задумчиво стала оглядывать, подперев копытом подбородок.
- Правда? Ты в этом уверен, Гамми? - Пинки, как всегда привыкшая своеобразным способом самостоятельно отвечать за своего крокодильчика, покосилась на подоконник и задумчиво покрутила копытом завитушку в гриве, - Но ведь у меня были слегка похожие наряды на прошлый праздник и позапрошлый... Ну ладно, ладно, не злись, я просто уточнила! Пока-пока, буду позже! - вдруг воскликнула пони и со счастливой улыбкой чмокнув своего питомца в нос, на что тот моргнул вторым глазом, розовой молнией выскочила в дверь, а уже через пару секунд и из дома, не забыв прихватить наряды для Флаттершай. Всю дорогу Пинки пыталась вспомнить, какие именно она взяла костюмы для подруги, так как ей было некогда сейчас разворачивать большой свёрток, в который она как-то успела превратить несколько нарядов и осматривать их. Но это уже было неважно - домик Флатти уже был в прямой видимости. Пропрыгав по небольшому мосту, праздничная пони остановилась у порога и, немного подавшись вперёд, постучала копытом в дверь.

0

55

В качестве образа я выбрала двух главных героинь его двух известных историй: Croupse Bride и Nightmare  before Hearth's Warming. Как я и рассчитывала, грим не занял много времени. Посмотрев, на себя в зеркало я улыбнулась той прекрасной работе, что я проделала. Теперь ночь кошмаров меня так сильно не страшила и я стала дожидаться Пинки.
Дожидаться её пришлось не так долго, и вот раздался стук. Я, будучи все еще в гриме, открыла дверь. Пронаблюдав за реакцией Пинки, я смущенно опустила взгляд.
- Прости, я тебя не дождалась и решила сама подобрать себе роль на ночь кошмаров... - после этого я подняла взгляд и немного неуверенно улыбнулась. - Но я с удовольствием посмотри и даже, наверное примерю то что ты приготовила для меня. Проходи, пожалуйста.
Пони вошла в мой дом и я стала ожидать, что же Пинки скажет.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

56

[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]Немного задумавшаяся о костюмах, которые она принесла Флаттершай, Пинки тут же зашла, стоило пегаске открыть дверь, при том совершенно не глядя на хозяйку дома.
- Ох, не беспокойся, мы подберём тебе самый страшный костюм! - хихикнула розовая пони, пропрыгав в центр зала и, скинув свой свёрток с нарядами, развернулась лицом к Флаттершай, как-то умудрившись пропустить мимо ушей слова той о подобранной для себя роли. Увидев, наконец, грим Флатти, Пинки издала какой-то нечленораздельный звук и, вытянувшись во весь рост и подавшись назад, будто её должен был вот-вот сдуть встречный ветер чудовищной силы, осталась так стоять, стеклянными глазами глядя на пегаску.
- А-а-а, так это ты, Флаттершай! - спустя несколько секунд полного молчания, вдруг воскликнула Пинки и громко засмеявшись, запрыгала на месте, хлопая в копыта во время каждого прыжка, - А я уж было думала, что кто-то пробрался к тебе в дом... Ты ещё хочешь посмотреть мои костюмы, когда у тебя есть такой здоровский... эм... наряд? - задумчиво проговорила праздничная пони и помяв щёку, всё же принялась распаковывать то, что принесла. Как ни странно, из пяти прихваченных платьев ни одного не было куриной тематики, от чего Пинки невольно задалась вопросом - а её ли это вещи? Но нет, всё же её. Пропрыгав к дивану, Пай тут же принялась раскладывать на нём все наряды в ряд, от чего взору Флаттершай преставились следующие костюмы: облик королевы чейнжлингов, зелёный лепреконий фрак с цилиндром, плащ вампира с накладными зубами, нечто похожее на костюм дракона, хотя в него могли влезть минимум двое, от чего Пинки с сомнением отложила его в сторону, а так же устрашающий шлем с плащом и нагрудником в готическом стиле.
- Вот, выбирай, подруга! - улыбнувшись, праздничная пони отпрыгнула назад и указала на предоставленные ей костюмы, гадая, какой же захочет Флаттершай.

Отредактировано Pinkie Pie (2014-11-09 15:31:23)

0

57

Судя по всему грим произвел должное впечатление, поскольку Пинки похоже не узнала меня сперва. Но только это был всего-лишь грим, а мне нужен был костюм. Поэтому на вопрос моей подруги нужен ли мне еще костюм, если у меня такой чудесный наряд, я кивнула.
У Пинки было много разнообразных нарядов, вот только среди них почти ни один теперь не подходил к моему гриму. Мне стало стыдно, что я сделала старания моей подруги почти напраснымии, поэтому я четко для себя решила, что всё же должна надеть один из костюмов. Наиболее всего мне понравились два из них: костюм вампира (а я еще думала, что не найду его) и готический наряд, правда у готического был очень пугающий шлем. Тут нужно было подумать... а времени думать почти не было, ведь ночь кошмаров была в самом разгаре.
- Знаешь, Пинки, я наверное, всё же не надену весь комплект...- решила я и, подойдя к готическому наряду, взяла от туда плащ. - Можно, я возьму только его?
Дождавшись согласия, я нацепила на себя этот плащ, он почти подходил гриму, что немного меня радовало, и теперь мы были готовы окунуться в ночь страха и ужаса. И главное, меня сейчас она совсем не страшила... ну, может, самую малость...
- Итак, Пинки, веди! - воодушевленно, но по-прежнему тихо воскликнула я и последовала за подругой к лесу, где и начиналось все торжество.
Чаща Вечносвободного Леса --->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

58

[AVA]http://pre00.deviantart.net/859c/th/pre/i/2012/187/d/7/pinkie_pie_by_hektious-d5685gz.png[/AVA]Флаттершай не стала долго раздумывать и взяла что поменьше, да поскромнее - лишь плащ от костюма готического рыцаря. Было неудивительно, что она выбрала именно его - грим пегаски вполне сочетался с плащом, от чего Пинки восторженно захлопала в копыта, когда её подруга покрасовалась перед ней во всей красе.
- Как сказала бы Рэрити: это просто здоровски, дорогуша! Или почти так сказала бы... - начав было прыгать на месте, розовая пони вдруг задумчиво остановилась и уставилась куда-то в потолок. Но всё же прийдя к выводу, что это не совсем в стиле модницы, снова широко улыбнулась и пропрыгала к Флатти, - В общем, ты теперь совершенно готова, осталось только взять мешочек для конфет! Тебе ведь нужно насобирать их, чтобы приманить ночных животных?! - заговорщицки подмигнула праздничная пони и кивнув на предложение вести пегаску на праздник, вприпрыжку направилась к двери.
- Конечно, миссис вампир, как скажете! При том, мне ещё самой нужно одеться... А, хотя... - Пинки ненадолго задумалась и махнула копытом, - Если мы собрались идти в лес, то я наряжусь в лепрекона! А эти костюмы полежат у тебя, ты ведь не будешь против? - пропрыгав назад к дивану, розовая пони в мгновение ока натянула на себя зелёный жилет и напялила такой же зелёный цилиндр с полями, после чего побежала назад. Остановившись у самого выхода и развернувшись к Флаттершай, Пинки и засмеялась, после чего откуда-то взяла дуделку и сильно в неё дунула, от чего по дому пегаски пронёсся громкий "Фиииууу!". Так и оставшись со свитулькой во рту, Пай призывно махнула копытом и выбежала на улицу.

--------------> Чаща Вечносвободного Леса

Отредактировано Pinkie Pie (2014-11-13 14:52:31)

0

59

<--- Хижина Зекоры

Внезапно Жеребец обнял меня копытом, моя дрожь прекратилась и я посмотрела на него удивленно и одновременно нежно. Жеребец стал шептать мне на ухо:
— Всё ведь хорошо. Мы почти дошли, а в случае чего справимся с любыми трудностями, если они возникнут. Совсем нечего бояться, всё будет отлично.
Почти ничего не осознавая, я подняла крыло и приобняла пегаса и прижалась к его темной шерстке. Мое сердце, что прежде колотилось как бешеное, теперь стучало медленней, но громче, отдаваясь в голове. Рядом с Пегасом было очень тепло даже в эту холодную ночь, и я в неге закрыла глаза.
Но к сожалению, этот момент не мог длится вечно, и вскоре жеребец отпустил меня. Немного погрустнев от того что меня больше не греет чужое тепло, я немного растерянно произнесла:
- Эм, спасибо, мне... Я... Спасибо...
Дальше мы продолжили идти в легкой неловкости, а я грусти, пока Тандер не решился нарушить это состояние:
— Прогуляемся до твоего дома?  А там уже до завтра. Скажем, до обеда в центральном кафе.
Я улыбнулась и согласно кивнула. На всем пути к моему дому у меня уже было не такое угрюмое настроение, как в лесу, но я всё же не отходила от Пегаса на всем протяжении.
И вот как только мы оказались у моего порога что-то во мне заставило меня совершить очень внезапный поступок.
- Тандер... Я... Я слишком много натерпелась в лесу и вообще в последнее время... А с тобой мне почему-то всегда спокойно и приятно... Ты мог бы... Остаться со мной, чтобы я могла уснуть?
В стеснении я опять опустила голову и стала копытцем рыхлить землю.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

60

--->>>Чаща Леса

     Он понятия не имел, сколько прошло времени. Могло пройти минут пять, а могло и всего несколько секунд. Но сколько бы ни прошло, Тандер всё это время только и делал, что недоумевающе смотрел на Флаттершай, замерев на месте. Ещё пару минут назад тот, не задумываясь, собирался попрощаться со своей подругой (да, теперь уже точно подругой) и быстрым шагом добраться до своего дома. Но сейчас планы кардинально изменились, стоило ей предложить переночевать у неё. Пегас постепенно приходил в себя, на щеках появился румянец, по телу прошла лёгкая дрожь. Постепенно простое недоумение перешло в радость и счастье, что сказалось на его моське и постепенно нарастающей улыбке. Сама идея остаться дома у пегаски поднимала настроение, особенно если на оставшуюся ночь не было никаких планов, а тем более, раз Тандерлэйн был в долгу перед ней, недавно отказавшись от такой затеи, после чего отравив кролика, выбор казался чуть более, чем очевидным.
     — Эм... — пегас с трудом сглотнул слюну. Говорить стало примерно также трудно, как тогда, на празднике, когда он только-только попытался начать с ней диалог. — Я не против... совсем-совсем. — крылатый выдавил из себя уверенную улыбку, которая на деле выглядела странной и уж слишком широкой, и осмелился взглянуть кобылке в глаза. — В таком случае твой сон будет под надёжной защитой. — он переступил за порог, тихо закрыв за собою дверь.
     Как и снаружи, внутри дома не было никакой активности, что значило, что Тандерлэйн вряд ли ещё навредит животным, встретившись с ними. Оставив пакет с зельем на диване, первым делом он избавился от костюма, который за время празднования успел ему немного надоесть. Лезвия он сложил на краюшек небольшого стола в гостиной, а самое большое из них оставил рядом, только облокотив на стол, чтобы оно на нём не занимало много места. "Доспехи", увы, были уже слишком помятыми, потому им оставалось место только в мусорном ведре. А вот куртку с капюшоном ожидала более приятная участь — надо бы только постирать, и носи сколько влезет.
     — Я отнесу куртку в шкаф? — предложил Тандер, не рискуя это сделать без разрешения. Чужой дом ведь. А что она имела в виду под "Остаться со мной, чтобы я могла уснуть", он тоже спросить не осмелился, потому эта загадка для него оставалось без ответа. Просто остаться с ней дома на одну ночь, — не мог понять тёмно-серый. — Или...

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Коттедж Флаттершай