My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Коттедж Флаттершай


Коттедж Флаттершай

Сообщений 61 страница 90 из 142

1

Двухэтажный домик, крыша которого покрыта травой и низенькими кустарниками. По всему фасаду дома рас положились птичьи домики и гнезда, также под мостиком, перекинутым над небольшим ручейком, есть несколько нор животных.
Хозяйка дома стремиться помочь всем животным, поэтому не удивляйтесь, если на кухне будет сидеть медведь вместе с барсуком и пить чай, обсуждая что-то со скунсом. Внутри дом очень просторный, на втором этаже имеется широкая кровать, в которой Флаттершай часто спит с какой-то зверюшкой, которую мучают кошмары или боли.

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/i/2012/196/0/b/fluttershy_s_cottage_vector_by_ioverd-d57buc3.png[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

61

Какое-то время Тандер стоял в молчании после моего вопроса, это длилось, наверное, всего лишь пара секунд, но для меня они были буквально вечностью. И вот жеребец ответил:
Эм... Я не против... совсем-совсе- начал он довольно неуверенно, видно от шока, что я предложила ему переночевать со мной. Этот шок дошел сейчас и до меня. О, благая Селестия, что же я делаю? Прошу жеребца остаться на ночь? У меня же даже второй кровати нет... - думала я, но когда жеребец поднял взгляд и посмотрел в мои глаза я буквально растаяла. Но ведь ночь без него будет тревожной... И не отказываться же от своих слов теперь. К тому же что в этом такого?
Я открыла входную дверь, прошла немного и остановилась ожидая, как войдет пегас, все еще опасаясь что он может передумать, но он даже не думал о таком. Переступив порог, он еще раз успокоил меня, что с ним мне ничего не грозит вилы унося очень милой улыбкой.
- Ты это... Устраивайся пока... А я смою грим, почти уже абсолютно не взволнованно пригласила я жеребца, отправившись в ванну.
По пути, я заглянула в спальню, чтобы убедиться, что там все в порядке и чтобы оставить плащ. Все было в полном порядке на мой взгляд, хотя я все еще сильно нервничала по поводу предстоящего остатка ночи.  Также, перед тем как я сняла плащ я заметила, что к нему еще отлично подошел бы цилиндр, но думаю, этоим стоит озадачиться через год.
Когда я выходила из комнаты, я услышала вопрос Пегаса про шкаф.
- Конечно, я не против, - ответила я ему и направилась уже прямиком в ванную, чтобы смыть грим.
Спустя пару минут я вышла из ванной, представ перед Пегасом в своем естественном виде.
- Итак...- несколько озадаченно и смущенно произнесла я, не зная, что делать дальше, - Я не сильно заставила тебя ждать?
Присев рядом с пегасом, я хотела еще что-то сказать, но не нашла слов. Рядом с Тандерлеином я чувствовала спокойствие от того, что он защитит меня от любых страхов и одновременно беспокойство от того, что я могу что-то не так сделать или сказать ему.
А между тем мои глаза уже слипались и я издала довольно протяжный зевок, смущено посмотрев на деребца после него.
- Уже довольно поздно, да и день был насыщенным, такое чувство, что прошел целый месяц!- с улыбкой подметила я.- Ты не против уже ложиться спать?
Все это время я собиралась с силами, чтобы сказать себе и Тандеру всего лишь одну вещь, что вызывала у меня сильную неловкость. Но нужно было это сделать, в конце концов ради этого я и пригласила его переночевать со мной.
- Эм...  Тандер... Я бы хотела, чтобы ты спал со мной, тем более я не могу тебе позволить спать на этой жестковатой тахте... Но если ты будешь против... - последние слова я произносила немного грустно и понурив голову, собрав все силы в копыто, я завершила свою мысль быстро произнеся следующее:
- Ты не откажешься спать со мной в одной кровати?[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

62

     Тандерлэйн в очередной раз убедился, какой же он тугодум. Начиная с поцелуя в щёку, каждое подобное действие Флаттершай стало приобретать смысл. Та уже дважды приглашала его к себе, вызывалась идти вместе с ним через Вечносвободный Лес, порою обнимала или прижималась уж слишком близко, а тут уже совсем решилась на столь яркий намёк — прямо пригласила его к себе в постель. Пегасу стало ещё более неловко чем тогда, у дверного порога, то ли из-за стыда, что сразу не понял, к чему всё это время вела его подруга, то ли из-за самого такого предложения. Тандер не особо хотел, чтобы Флаттершай видела его в настолько неловком положении, но успел только обнять её своим здоровым крылом, прямо-таки прижимая к себе, чтобы та хотя бы не увидела его полностью раскрасневшуюся моську.
     — О-о, очень заманчиво, — крылатый постарался, чтобы его голос не дрожал. — Ну, просто с большущим удовольствием проведу эту ночь... рядом с тобой. — договорив, Тандер бесшумно с облегчением вздохнул, радуясь, что смог ответить целым предложением. Но дальше, увы, слов не находилось. А способ найти время подумать даже придумывать не пришлось, так как пегас даже представить себе не мог, как грязный ляжет в постель в обнимку с кобылкой. — Только, это... я схожу помыться? Ведь сама понимаешь, прогулка по Лесу, да ещё и мне пару раз пришлось прокатиться по земле... В общем, я быстро.
     Получив разрешение, Тандерлэйн скрылся в ванной комнате, где тут же встретился с новой проблемой — как поступать с гипсом на крыле? Большой опыт в этом деле помог решить эту задачу, ведь он каждый сезон что-нибудь себе ломал, вывихивал, растягивал или даже получал ожог. Тем более за дверью его ожидал волшебный напиток, способный исцелить его недуг за несколько часов (а может, и за меньшее время), поэтому от гипса, как решил тёмно-серый, можно было смело избавляться. А вот бинты, окутывающие его повреждённое крыло, он оставил, так как собирался провести в них всю оставшуюся ночь, так как несчастная конечность всё же зажила не полностью. С небольшими затруднениями, но Тандер всё же сумел принять душ, редко отвлекаясь на боль в "освобождённом" крыле.
     Также его ожидала Флаттершай, которая, видимо с ним собиралась не только чай попить.  В целом, Тандерлэйн был далеко не против новых отношений, особенно с этой жёлтой пегаской, доброй, заботливой, помогающей всем, которая к тому же и отличалась красотой, что погодный пегас ценил в кобылках в первую очередь, за что иногда себя недолюбливал. Хорошенько примотав крыло к своему туловищу бинтами, Тандер вышел из ванной. Пегаска ожидала его на том же месте, возможно, уже успев сходить куда-то и вернуться.
     — Итак, на чём мы остановились? — поинтересовался тёмно-серый, прикрывая дверь. На самом деле он не знал, что следует сказать. "Слушай, я тут подумал, и мне показалось, что ты хочешь со мной встречаться. В принципе, я согласен, потому иди смело прыгай в постель"? Увы, слишком уж сильно для кобылки, с которой он познакомился несколько дней назад. В основном, он знал только её имя, ну, и ещё про интерес к животному миру. Ну вот, мы едва знакомы, — убеждал себя пегас, но сердце, забившееся сильнее, полностью игнорировало здравые мысли. Флаттершай ему казалось не просто милой или красивой. Она была идеальной. Совершенные изгибы стройного тела, длинная воздушная розовая грива, идеально сочетающаяся с окрасом шёрстки, очаровательные черты мордочки и глубокий нежный взгляд, которым она уже не раз одаривала погодного пегаса; и эта особа была готова провести всю ночь в обнимку с ним. Кто устаит перед этим?
     — Флаттершай... — расслабленно протянул он, не в силах сдержать улыбку, что в принципе и не требовалось, сделав два шага навстречу пегаске. — Подойди ко мне, пожалуйста.

0

63

Вопреки всем моим опасениям, Тандерлэин не просто не отказался спать со мной, но и с большим удовольствием и уверенностью согласился, я широко улыбнулась. Затем он попросил у меня разрешения помыться, поскольку сильно был грязным, я разрешила, указав где ванная. Самой мне, конечно тоже стоило помыться, ведь я долгое время бродила по лесу, но поскольку большую часть моей шерстки защищал плащ, а копыта я помыла еще когда смывала грим, я решила что с этим можно не торопиться.
Как только Тандер ушел в ванную, до меня дошла вся двоякость ситуации. О богиня, надеюсь он не подумал что я хочу с ним... Да нет, он не мог так подумать, это просто мои пустые опасения... Ну правда, что такого что двое пони спят в одной кровати... Жеребец и кобылка... Ой божечки...
Я вся покраснела отгоняя эти мысли, стараясь не думать, что Тандер мог понять меня неправильно.
Спустя несколько минут он вышел, я попыталась принять спокойный вид, хотя мне удавалось это не так уж и легко, но стоило жеребцу подойти ко мне, как я забыла про волнение.
- Флаттершай... Подойди ко мне, пожалуйста, - произнес жеребец, подойдя поближе. Я непроизвольно сделала пару шагов назад и покраснела. Подняв в нерешительности копыто я стала мысленно просить, чтобы Тандер понял все правильно. Постаяв так пару секунд, я вздохнула и всё же решительно приблизилась к жеребцу. Я хотела что-то сказать, но не решилась, полаявшись все испортить. Я стояла рядом с жеребцов в смущении и недоумении смотря на его.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

64

     Увы, неуверенного взмаха копытом вовсе не хватило, чтобы заставить Тандерлэйна одуматься и полностью передумать, отказавшись от своей затеи. Общение с такой очаровательной особой, как Флаттершай, на самом-то деле давалось ему с необычайной лёгкостью, будто они были уже давно знакомы, и лишние стеснения были уж точно не нужны. Всё это время он боялся оступиться, как-то обидеть пегаску, сказать или сделать что-то не то. Но теперь, в такой обстановке, становилось ясно, что всего этого можно было не опасаться. Крылатый уже был готов поспорить, что пегаска уже такого же мнения про него, на что тоже, как казалось самому тёмно-серому, делала намёки. "Да и день был насыщенным, такое чувство, что прошел целый месяц...", "А с тобой мне почему-то всегда спокойно и приятно..." — слова, сказанные жёлтой поняшей, эхом повторялись в его голове, придавая ещё больше больше уверенности. Тандерлэйн не задержался ни на секунду, как только Флаттершай максимально приблизилась к нему. Расстояние между их моськами сократилось до нескольких сантиметров, их взгляды пересеклись, и Тандер, сделав ещё один полушаг, одарил её поцелуем в губы...

0

65

Я стояла так близко, что меня касалось теплое дыхание пегаса, по спине бежали приятные мурашки. И прежде чем я успела что-либо сообразить, Тандерлеин прижался своими губами к моим. От неожиданности я широко открыла глаза и у меня перехватило дыхание, но тем не менее я не отстранилась. По мере того, как продолжался наш поцелуй, мои ноги становились ватными и, прикрывая глаза, я отвечала на поцелуй, забывая о бо всем.
Но спустя несколько этих волшебных мгновений, я легонько оттолкнула Тандера, отстранившись. Почти лишившись слов, я просто стояла с приоткрытым ртом, на губах которого еще чувствовался вкус жеребца. Постепенно ко мне стал возвращаться дар речи, но мысли все еще были где-то далеко.
- Тандер... - промолвила я тихо в шоке, - я... что...
На этом примерно кончился мой словарный запас оцепенения, я мотнула головой, закрыла рот и посмотрела на жеребца, взглядом выражающим скорее всего гнев. Мысли вернулись обратно, и я продолжила:
- Ч... Что это было? Почему ты меня поцеловал?
Гнев постепенно сменялся на стыд и неловкость обагряя мое лицо краской, что почти каждую минуту была на нем. Отсутствующие мысли не просто вернулись, но и стали порождать целый каскад новых, и он захлестнул мою голову. Основными вопросами среди этих мыслей были примерно такие: Ох, мамочки, он меня поцеловал! Но почему? Были ли это его чувства или он просто так среагировал на то, что я захотела, чтобы он переночевал со мной? Ох, а что я чувствую? Почему я хотела быть с ним? почему мне греет душу представление, что я буду спать с ним в обнимку? Получается... я люблю его? да,как еще объяснить, что мне с ним хорошо, что я не разорвала поцелуй сразу... Тогда в чем проблема? Это же просто поцелуй, соприкосновение губами, что такого?
Видно, я настолько погрузилась в свои переживания, что простояла почти неподвижно минуту, скрестив передние копыта и широко, даже немного испуганно раскрыв глаза, чем похоже сильно пугала жеребца. Нужно было что-то сказать, но все мои мысли не были связаны с речью, они просто были в шоке от произошедшего. Но я все же попыталась:
- Мне... было очень приятно, но... это было внезапно... Прости, если бурно отреагировала...[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

66

     Оттолкнут. Отвергнут. Получивший полный отказ и обеспечивший себе провождение ночи на жёстком диване, обнимая подушку и ничего более. Флаттершай оттолкнула его после чего, придя в себя, стала сверлить его сердитым взглядом. Тандерлэйн, наблюдая за пегаской, невольно сделал шаг назад. В тот момент он искренне не понимал, что могло вызвать такие недовольства. Неужели он так плохо целуется? Или поцеловал не в тот момент, который ожидала его подруга? Совсем скоро её настроение сменилось на стыд, а потом она и вовсе с трудом проговорила, что ей понравилось, будто действительно не ожидала такого расклада событий.
    — Секунду, — сейчас его физиономия выражала только недоумение. Пегас чуть наклонил голову набок. — А ты, разве, этого не ожидала? Ну, пригласить меня... ещё и в одну постель... — опустив взгляд, тот в растерянности почесал одно переднее копыто другим. — А ещё тот поцелуй пару дней назад, и... ой.
    Погодный пегас только сейчас стал понимать, в насколько ловком положении он оказался. Флаттершай вообще не планировала ничего подобного, и поцелуй был для неё полной неожиданностью. Его уши запылали, зубы крепко сжаты, а сам Тандер был просто-напросто не состоянии после такого взглянуть кобылке в глаза. Но больше его печалило другое — в то время, как он представлял её уже кем-то особенным, с кем можно будет... связать отношения, у самой "особенной" и в мыслях не было никаких планов по этому поводу. Он бросил свой взгляд на диванчик в центре гостиной, после чего с тяжестью вздохнул, постепенно переводя его на Флаттершай.
     — Планы изменились, да? Да здравствует диван, и всё в этом духе..? — в его голосе хорошо различались сухость, сожаление, даже в какой-то степени обида. — Ну, может быть, просто забудем только что произошедшее?

0

67

Секунду, а ты, разве, этого не ожидала? Ну, пригласить меня... ещё и в одну постель... — начал говорить пегас опустив голову вниз, подобно мне - А ещё тот поцелуй пару дней назад, и... ой.
Пегас совсем весь сжался. Ой-ой... Он всё же меня не так понял... Хотя я же сама ему оказывала двоякие знаки внимания... Ох, он такой милый, когда стесняется... Интересно, я также выгляжу В подобной ситуации? - задалась я вопросом, а сердце моё сжималось при виде угнетенного Тандерлеина. Я даже чувствовала себя сильно виноватой не смотря на то, что это он поцеловал меня. Я не хотела его видеть таким и крепко обняла, тихо произнеся:
- Ты мне нравишься, но я приглашала тебя не для этого. Не кори себя, я сама виновата, что создала такую ситуацию, что ты подумал, что я...- тут я запнулась и покраснела, хотя из-за объятия пегас не мог этого видеть. Простояв еще несколько минут в объятии и не договоров свою мысль, я отпустила жеребца встав рядом, смотря на него.
Тандер тяжело посмотрел на меня и печально спросил:
— Планы изменились, да? Да здравствует диван, и всё в этом духе..? Ну, может быть, просто забудем только что произошедшее?
Я добро улыбнулась, успокаивающе проведя копытом по его плечу.
- Нет, никакого дивана!- решительно с улыбкой на устах произнесла я - Я буду спать с тобой... Но только спать.
То, как я решительно это произнесла удивило меня саму, обычно я полна стеснения, а сейчас что-то придавало мне уверенности. Что-то или кто-то... Тем не менее я продолжила, чтобы окончательно расставить все точки над i:
- Я не из тех кобылок, что спят в том самом смысле на первом свидании... Да мне даже неловко чмокнуть в губы! - произнесла я довольно твердо, что мне не понравилось, и дальше я уже продолжала мягче - Но ты хороший, так что, действительно, давай сделаем вид, что ты понял меня не превратно и ничего не было... Хотя мне очень понравилось...
Последние слова я произнесла тише с милой улыбкой.
- Пойдем уже спать, а то поздно... И очень мне неловко... - предложила я, обняв Пегаса и после направившись в спальню, ведя за собой жеребца.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

68

     Всё оказалось не так плохо, как он рассчитывал. Объятие, как, собственно, и слова поняши, хорошо подействовало на крылатого, быстро поднимая настроение. По большей части всё было хорошо, за исключением момента, где пегаска сама поддержала идею, где они забудут, что только что случилось. Да, Тандерлэйн сам её предложил, но вариант, что кобылка её отклонит, понравился бы ему больше. Так сложилось впечатление, будто Флаттершай считала его поступок полностью неправильным и готова это позабыть, лишь бы это не происходило хотя бы в её памяти.
     — О, круто, — обрадованно произнёс пегас, собиравшийся последовать за жёлтой пони, расплываясь в улыбке. — То есть, у нас будут свидания? Так-с, только один момент...
     Договорив, Тандер тут же отстранился, направившись к столику, где оставил исцеляющее зелье. Он чуть не забыл про него, отложив питьё на момент перед сном. Похоже, этот момент почти настал. Тандерлэйн взял сосуд, наблюдая как жидкость внутри начинала пузыриться, как только он сдвинул ёмкость с места. На самом деле эта странная жидкость, окрашенная в серо-фиолетовый цвет, не выглядела как пригодная для питья. Но тёмно-серый был уверен, что Зекора бы не посоветовала напиток, приводящий к смерти, тем более при свидетельнице сего момента.
     — Фух, была не была, — через пару мгновений сосуд был опустошён, так как Тандер, зажмурившись, влил жидкость в себя без перерывов. На вкус отвар оказался не таким отвратительным, каким он выглядел. Напоминал он обычную безвкусную воду с лёгким сладким привкусом.
     Поставив ёмкость на стол, пегас ещё какое-то время оставался на месте, ожидая каких-то изменений себе, хотя бы какую-нибудь боль в крыле, намекающую на начавшийся процесс срастания кости. Но ничего подобного не происходило. Ну и ладно, — подумал он, — на это у меня будет целая ночь. Затем Тандер глянул на Флаттершай, слабо кивнув, показывая, что уже закончил.
     — Ну, а теперь веди меня, — улыбнулся тёмно-серый. Он направился вслед за кобылкой, порою осматриваясь по сторонам. Что-то сказать ещё он не осмелился. Ему до сих пор было неудобно перед поняшей за такой поступок. Ей было с ним комфортно, она меньше боялась и не ожидала опасностей. Однако теперь она наверняка считает опасностью самого Тандерлэйна, ограничивая себя, раз он способен на подобное. — Ну, и ты... прости меня. Я правда думал, что... — он не договорил. Оправдаться он уже успел, но ничего больше добавить не мог. — В общем, я надеюсь, в следующий раз это будет уже более ожидаемо... кхм... Он же будет? — мысленно добавил он, но вслух спрашивать не рискнул.

0

69

Похоже мне всё же удалось успокоить Пегаса, поскольку он дальше уже отвечал довольно весело и даже задорно. Прежде чем мы отправились в кровать, Тандер сказал что ему нужно сделать одну вещь, ею оказалось - выпить зелье. Я мысленно еще раз осудила за его безрассудство с ним, но ничего не сказала. Как только он закончил я повела его в спальню. По пути в моих мыслях все еще творилось невообразимое: я то злилась на него, то на себя, раздумывала и что же завтра будем мы делать, смогу ли я теперь воспринимать этого серого жеребца как раньше? Но эти вопросы я решила оставить пока без ответа.
Поднявшись в спальню, я немного озадачилась: Мы просто ляжем в одну кровать в этом же ничего нет? Я же спала с плюшевым зайчиком, чем это будет отличаться? отодвинув одеяло, я легла на кровать, приглашая Тандерлеина не стесняться и лечь рядом, сто он и сделал. Жеребец лег ко мне лицом, я немного покраснела и перевернулась на спину укрывшись одеялом.
- Спокойной ночи Тандер, сладких снов, - произнесла я и закрыла глаза.
***
Прошел час, может больше, может меньше, но я так и не смогла заснуть, зато пегас отключился почти сразу, вероятно зелье обладало еще и снотворным эффектом, ну или его ничто не беспокоило. Я перевернулась опять на бок и стала смотреть на мирно сопящего жеребца. Он был очень милым, но я почему-то раньше не замечала это так явно. Нет, я считала, что он ведет себя мило, но на его немного взлохмаченную шерстку, его дерзко уложенную гриву, его сводящую с ума улыбку я никогда не обращала внимания.
Сердце громко стучало, а из головы не выходил его поцелуй. Он же похоже был влюблен в меня, а я, оказывая нестандартные, знаки внимания дала ему ложную надежду. Или не ложную? Если он такой милый, то почему я не могу быть с ним, тем более если он меня поцеловал...
Внезапно жеребец перевернулся во сне оказавшись прямо у моей мордочки, как тогда. Меня обдало теплой струей воздуха из его ноздрей и я буквально потеряла голову. Неконтролируя себя. я потянулась к его губам и прикоснулись к ним своими, проведя легонько своим копытом по его гриве. Это был довольно неопытный поцелуй (поскольку в таких вещах у меня совсем не было опыта), возникший от избытка чувств, но он позволил мне откинуть все мысли и сомнения. Как только пегас ответил сквозь сон на него, я поначалу испугалась, но резко не разорвала его, а потом, отстранившись, я поняла, что Тандер все еще спит, но не отважилась вновь поцеловать его. Вместо этого я аккуратно опустила копыто под его шею, а второе положило рядом с его крылом. Прижавшись к нему поближе я закрыла глаза и на этот раз уже заснула крепким блаженным сном.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

70

     Уснуть вышло действительно довольно быстро. Хоть пегас и хотел насладиться моментами, проведёнными в постели с кобылкой, всё его тело за минуты одолела усталость, будто он всю прошлую неделю работал без перерывов даже на сон, стоило ему оказаться на горизонтальной поверхности. Конечности потяжелели, больше не желая подчиняться головному мозгу, веки слипались сами собой, будто повреждённое крыло стало собирать энергию со всего тела, чтобы восстановиться. Тандерлэйн успел только расслабленно протянуть "Сладких...", провалившись в мир сновидений.

***
     Начиналось всё с падения. Тандер просто падал неизвестно куда, неизвестно откуда, но точно понимал, что летел вниз на огромной скорости, не имея возможности остановиться или хотя бы изменить направление, а столкновение было неизбежным. Где он падает — даже было неясно, так как вокруг можно было различить размытые светло-синие краски разных оттенков, постоянно меняющихся. Его телом постепенно овладевал холод, проникая до костей, вызывая тупую, усиливающуюся боль внутри. Звать на помощь было бесполезно, паника, вызванная нелюбовью к неконтролируемым полётам, только усугубляла ситуацию, так как пегас не мог даже пискнуть, потеряв дар речи. Что-то ему подсказывало, что твёрдая поверхность уже близко, и его вот-вот расплющит о землю. Он, не теряя надежды, всё пытался исправить  положение, как-то изменив траекторию своего падения, но всё было без успеха. Оставалось надеяться на чудо, способное исправить положение. И чудо случилось. Приятная, согревающая волна распространилась по всему его организму, согревая изнутри, возвращая возможность шевелиться и... летать? Тандерлэйн почувствовал, как к нему вернулась способность к полётам. Пегас расправил свои крылья, намереваясь снизить скорость раза в два-три, после чего направиться обратно вверх. Размытые краски тоже стали приобретать более чёткие контрасты, возвращая летуна в более реалистичный мир. Прежде, чем крылатый успел осмотреться и понять, где он вообще, прямо перед ним пространство рассекла жёлтая молния, застывшая, будто являлась трещиной в небосводе, границы которого тёмно-серый только что достиг. "Молния" расширялась, притягивая пегаса к себе всё сильнее и сильнее, поэтому попытка развернуться назад не удалась. Крылья вновь отказали, и Тандерлэйн, снова почувствовав себя беспомощным в небе, провалился в эту жёлтую трещину, просто исчезнув.

***
     Проснувшись, он собирался обнаружить себя в холодном поту, посреди ночи, резко вскочив и оперевшись на передние копыта, испуганно осматриваясь по сторонам и пытаясь понять, что произошло, и где он находится. К счастью, такого не случилось. Тандерлэйн пришёл в сознание, после чего не сразу, постепенно открыл глаза. За окном, оказывается, был уже день. Хотя точно сказать было нельзя, так как весь небосвод был застлан облаками, и лишь в некоторых местах проглядывали голубые кусочки неба. Также шёл дождь, но пегас не придал тому особого значения. Чуть приподняв голову, он осмотрел комнату, которая в данный момент волновала его куда больше. Он всё также лежал, приобнимая левым крылом жёлтую пегаску, которая, судя по всему, до сих пор спала. Но куда больше его удивило другое — похоже, утро было не зря проведено во сне. Если обычно он просыпался полный желания плюхнуться моськой в подушку и провести в кровати ещё суток пять, то сейчас в его голове не было ни единой мысли оставаться в горизонтальном положении, ничем не занимаясь. С каждой секундой Тандерлэйн чувствовал себя всё бодрее и бодрее, утраченные к поздней ночи силы возвращались к нему с новой волной, переполняя тело энергией, владельцу которого очень хотелось её потратить.
     Но всё же Тандер оставался в постели следующие пять минут, прижав поближе к себе Флаттершай. Даже сейчас, когда она спала, не умывшись, не причесавшись, не накрасившись, кобылка выглядела мило и привлекательно, что заставляло тёмно-серого оставаться рядом с ней. Не удержавшись, он поцеловал пегаску в щёку, пока та не видит. Но теперь предстояло узнать главное — как обстоят дела со сломанным крылом. Зажмурившись, готовясь к резкой боли, пегас попробовал пошевелить своей конечностью. Никакой боли. Вообще. Обрадовавшись такому раскладу событий, Тандер резко вскочил с кровати, опираясь на выпрямленное копыто, уже находясь в постели полулёжа. Ой, — едва не выпалил вслух тёмно-серый, забоявшись, что своим прыжком разбудил Флаттершай. Но кобылка всё также спала, когда он её осмотрел, — Ох, ну вот и здорово. Тандерлэйн немедленно, используя правое, ранее сломанное крыло, выпутался из перевязок, наконец-то полностью освобождая крыло.
     Не может быть! Не может быть! — он не мог нарадоваться, то складывая своё крыло, то снова его выпрямляя. Оно ни капельки при сгибании не болело и двигалось идеально — плавно, быстро, без каких-либо затруднений, будто его вовсе никогда не ломали. Ну, конечно, для полного счастья одних сгибов-разгибов не хватало. Ему хотелось большего. Полёт. Прямо сейчас тот хотел оказаться в воздухе, ощутить полную свободу перемещения в пространстве, ничем не ограничивая себя. Но уходить от пегаски ему тоже не хотелось, поэтому тот обещал, что вернётся очень скоро.
     Оставляя двери приоткрытыми, Тандерлэйн сначала вышел из спальни, прогулялся по гостиной, а потом вышел на улицу. Холодный, частый дождь только ещё больше освежил его сознание, взбодрил и усилил желание взлететь к облакам и уничтожить парочку дождевых тучек. Может быть, это не входило в планы работающей Погодной Службы, но вряд ли что-то изменит исчезновение пары небольших облачков. Пегас расправил крылья, согнул ноги для хорошего старта и рванул ввысь. Тандер мечтал об этом миге. Миге, когда он окажется в небе, получив полную свободу в движении. Теперь, вернув себе способность летать, он мог за секунды оказаться в любой точке города, взлететь высоко-высоко и увидеть весь свой родной город целиком, о виде которого он скучал все эти дни. Серая кучевая туча была уничтожена. Тандерлэйн пролетел сквозь неё, превратив её в ничто, а её мокрыми остатками воспользовался, чтобы умыться и привести гриву в порядок. В принципе, для этого было достаточно пары движений копыт. Пегас поднимался всё выше, осматривая Понивилль. Разогнавшись, тот сделал пару простых трюков, чтобы размяться, типа "бочки" и петли. А затем ему в глаза бросилось кафе в центре города. То самое кафе, куда он пригласил Флаттершай на обед этого дня, который, судя по нахождению на небе солнца, уже скоро наступит. А этим временем вовсю лил дождь, а дороги заполняли грязные лужи и ручьи. Тандер стал постепенно спускаться, а выражение его физиономии сменялось с довольного вылеченным крылом на печаль и обиду. Если планы оставались в силе, то Флаттершай, выйдя на улицу, расстроится не меньше его, чего допускать ему вовсе не хотелось. Теперь он был готов пойти на многое, лишь бы восстановиться в глазах жёлтой кобылки, с которой провёл эту ночь. Идея, пришедшая на ум, была более чем очевидной. Куда потратить всю свою энергию, и как им добраться до кафе сухими?
     Тандерлэйн смещал одну тучу за другой, расчищая всё небо над дорогой, ведущей от жилища Флаттершай прямо до кафе. Пегас двигался быстро, плавно и точно, поэтому на работу потребовалось не более двадцати минут. Сдвинув последнее облако прямо над коттеджем пегаски, Тандер, снижаясь постепенно и спиралью, приземлился прямо у входа, после чего, не замедляясь, проник внутрь. Прошло довольно много времени, поэтому, скорее всего, Флаттершай уже проснулась и, наверное, забеспокоилась, что он пропал и ушёл, не предупредив её. Миновав коридор, крылатый открыл дверь в спальню, для начала просунув голову в дверной проём, чтобы посмотреть, не проснулась ли она.

0

71

Полностью свой сон мне будет трудно описать, поскольку я плохо помню его подробности, но, как и следовало ожидать, после таких потрясений мне снился Тандер. Кажется, мы гуляли по какому-то саду и о чем-то говорили, причем шли в обнимку. сам сон, как и погода в нем были поначалу спокойными, но затем мимо нас во сне проскакала Пинки, которая задорно посмеялась посмотрев на нас. От этого я немного сжалась, но после взгляда на жеребца уверенность вернулась ко мне, но на небе стали появляться тучи. Затем мимо нас прошла Рерити, воскликнув "Ох, дорогуша!", когда прошла мимо меня. Также она провела нежно своим хвостом по крылышкам Тандера, но он никак не отреагировал, будто здесь вовсе никто не проходил. И, наконец, к нам подлетела Рэинбоу Дэш, сбила жеребца с ног и расположилась над ни в весьма... неоднозначной позе. Моё сердце буквально остановилось, и пошел дождь из затянутого теперь полностью неба.Что происходило в следующие минуты, я не запомнила, но после я стою счастливая внизу, а Тандерлэин расчищает небо над нами. 
После того, как небо вновь стало чистым, он приземляется рядом со мной, обнимает, а после трется своей мордочкой о мою. И меня это нисколько не смущает, а даже наоборот придает уверенности и счастья. Потом, вероятно, тоже что-то происходило, но я проснулась.
***
В лицо мне неожиданно ударил яркий солнечный свет, будто кто-то резко раздвинул занавески. Немного повалявшись, не желая просыпаться сразу, я все же открыла глаза, чтобы обнаружить, что лежу одна в кровати.
-Он уже ушел?- грустно спросила я себя. Вздохнув я упала опять на подушку и пролежала так минуту, наверное, и после встала, подойдя к окну. Был вполне приятный самый обычный позднеосенний денек, если бы не одно но: вокруг моего коттеджа собирались тучи. Однако, что удивительно, они были именно вокруг,но не над самим. В удивлении я отошла от окна, обернулась и увидела серого пегаса, стоящего в дверях. Улыбнувшись счастливой улыбкой я подошла к нему и произнесла:
- Доброго утра! Как поспал и куда пропал так рано? - на счет утра и рано я была не уверена, поскольку сейчас уже мог быть день, а я заспалась, но тем не менее я спросила пегаса именно так, надеясь, что все еще утро.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

72

     Оказалось, что Флаттершай уже проснулась. Видимо, недавно, так как пегаска выглядела до сих сонной, в основном за счёт лохматой гривы, которая очень сильно выделялась благодаря своим объёмам. Но кобылку это нисколько не портило, поэтому Тандер не собирался выносить свои замечания вслух. Напротив, ему это даже нравилось, ведь так обстановка становилась ещё менее официальной, где можно позволить себе больше, чем он обычно себе позволял где-то в обществе. Но, увы, не всё было так просто — со стороны складывалось впечатление, что они были крепкой, давно знакомой парой, наслаждавшейся провождением дней и ночей в компании друг друга, а на самом деле это было не так. Тандерлэйн не мог позволить себе хотя бы просто поцеловать её, поэтому с трудом удержался, когда кобылка приблизилась к нему. Вроде, не злится за вчерашнее, — подумал пегас, не решаясь портить такое отношение, — и даже не обижается. Здорово.
     — Здорово, — обрадованно повторил Тандерлэйн уже вслух, отвечая на вопрос поняши. — По-другому и быть-то не могло, в такой компании.
     Крылатый даже немного удивился. Он рассчитывал, что в ответ сможет промямлить что-то нечленораздельное, как вчера, однако начало разговора выдалось с необычной для него лёгкостью. Похоже, разряжённая обстановка действительно хорошо на него влияет.
     — Куда я, собственно, пропал в такую рань? Ну, на самом деле, я просто не удержался. — в пояснение своим словам, тёмно-серый переступил через порог и полностью оказался в спальне, демонстрируя своё здоровое правое крыло, шевельнув им так, словно по конечности прошлась волна. — Зелье подействовало. Я снова могу летать! — он подпрыгнул вверх от радости, словно маленький жеребёнок. — А также теперь я могу делать та-ак... — тёмно-серый остановился рядом с Флаттершай и, уверенно улыбнувшись, крепко обнял её своим правым крылом. Естественно, ему хотелось поделиться радостью, а что-то из этой же сферы помимо охватывания крылом будет из ряда вон выходящим. — Надеюсь, ты выспалась лучше моего, но если нет, то я не виноват.

0

73

— Здорово, — задорно ответил пегас все еще стоя в дверях — По-другому и быть-то не могло, в такой компании.
Я мило хихикнула комплименту жеребца, приоткрывая дверь жеребцу.Когда он зашел я увидела, что он без повязки на крыле и весь мокрый. На мой немой и заданный ранее вопрос серый понь ответил все также радостно, что крылья зажили и он решил их опробовать. И чтобы лишний раз это продемонстрировать, он обнял меня этим крылом.
- Надеюсь, ты выспалась лучше моего, но если нет, то я не виноват, - подметил он. Вспомнив свой сон и то, как заснула, я почувствовала легкую неловкость, но попыталась внешне не показывать этого. Кивнув я произнесла:
- Ну, мне небольшой кошмар снился, но он быстро закончился, сменившись на приятный сон. И разве я могу тебя винить в чем-то, ведь без тебя я бы, наверное, не заснула. Спасибо, что провел эту ночь со мной.
Я еще раз хихикнула и пошла к постели застилать её. Как дело было закончено я мило сказала жеребцу:
- Прости, что не приготовила ни ужин, ни завтрак, я обязательно приготовлю чай, только в душ схожу, хорошо? - спросила я, хотя этого не требовалось бы.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

74

     — Кажется, на завтрак мы маленько опоздали, — пегас пожал плечами, как только они вышли из комнаты. — А обедать мы собрались в другом месте, если ты, конечно, не передумала.
     Тандерлэйн рассчитывал, что они пойдут в кафе. Не зря же он минут пятнадцать назад расчищал всё небо над дорогой, которую им придётся пройти. Он был уверен, что и кобылке вариант с обедом в другом заведении приглянётся больше. Сама Флаттершай отпросилась в душ, что немного удивило тёмно-серого – идти мыться утром, перед скорым выходом на улицу. Но он припомнил, что пегаска там не была, как минимум, со вчерашнего дня, поэтому не стал придавать особого значения, найдя для себя логическое объяснение.
     — Без проблем, — кивнул крылатый. — Я пока подожду тебя тебя в гостиной, на диване.
     Кивнув ей на прощание, пегас направился в комнату, где и собирался провести время, пока Флаттершай будет занята. Он разлёгся на диване, на спину, закинув за голову передние копыта и направляя свой взгляд в неопределённую точку на потолке. Обычно в такой позе он мог находиться часами, с облака наблюдая, как среди улиц, словно муравьи суетятся и хаотично перемещаются другие пони, которые в этот момент были заняты чем-то дельным. Но сейчас ничегонеделание было для него невыносимым. Ему не терпелось подвигаться, побегать, попрыгать, полетать... Каждое проведённое на диване мгновение превращалось в вечность, всё больше и больше замедляясь. Прошла ещё где-то минута, и пегас не выдержал.
     Устраивать полёты прямо в чужом доме ему просто совесть не позволяла, а вот пробежки вокруг дивана можно было устроить. После чего он переключился на отжимания крыльями, едва ли уступающие по банальности пробежке. Все эти дни, когда крыло было сломано, Тандер забивал на тренировки, поэтому думал, что быстро устанет и уже спокойно ляжет на диван, ожидая Флаттершай. Но не тут-то было. Он совсем не уставал, не терял сил, и даже всё с большей лёгкостью продолжал подниматься и опускаться. Он вообще себя не узнавал. С самого утра в нём что-то изменилось, и изменения отнюдь не ограничились на сломанном крыле. Похоже, зелье оказало слишком сильный эффект...

0

75

Перед тем, как я пошла в душ, пегас подметил, что мы опоздали на завтрак, но вполне можем пообедать в другом месте, я кивнула и отправилась в душ. Открыв вентиль, я погрузилась под теплые струи воды, увлажняя шерстку, слегка помятую после сна и вчерашней прогулки в плаще. Мне было приятно нежиться под этой водичкой, и я бы еще долго отмокала, но меня ждал кавалер, а потому времени на неженья не было. Выдавив немного шампуня, я нанесла его на свою гриву, хорошенько взмылила и смыла, поступив точно также с обычной шерсткой. После, выйдя из душа я вытерлась сильно распушив шерстку и промокнув гриву полотенцем, я взяла гребень и вышла из ванной.
Увиденная мной картина немного озадачила меня. Тандерлэйн во всю отжимался на крыльях, похоже не замечая меня. Я не знала что делать и несколько секунд просто смотрела на то, как качается жеребец, затем опомнилась и тихонько кашлянула привлекая его внимание. Жеребец остановился и подошел ко мне, и тут же запах жеребячьего пота. Как ни странно, этот запах не вызывал сильного отвращения, хотя и приятен не был.  Опять потеряв на мгновение голову, и встряхнув головой я с легким румянцем и гребнем в зубах произнесла:
- Фанфер, Фы не мог фы мфе крифу рафефаффь, а фо я отфна не фунею? - произнеся это я надеялась, что он все же меня понял и мило улыбнулась, глядя на него.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

76

     Услышав кашель где-то в стороне, Тандер едва не грохнулся на пол, резко остановившись, но, к счастью, вовремя успел выпрямить крылья и опереться на них, тем самым останавливая падение. Флаттершай уже стояла у приоткрытой двери в ванную, возможно, уже какое-то время наблюдая за пегасом. В принципе, против он не был. Кобылкам, вроде, даже нравилось смотреть, как жеребцы занимаются спортом, к примеру, поднимая гантели или отжимаясь.
     — Ой, а быстро время пролетело, — сказал тёмно-серый, поднимаясь, то ли в своё оправдание, что не заметил кобылку сразу, то ли как своеобразный комплимент, что в душе она была совсем недолго, и не пришлось её ожидать, маясь, чем бы заняться.
     Он подошёл к Флаттершай, не обращая внимания на запах вышедшего пота. Да и вообще, как можно обращать внимание на что-то ещё, когда тебя просит помочь расчесаться кобылка, только что вышедшая из душа? От неё было просто глаз не оторвать! Мокрая грива стала более прямой, а её концы едва не касались пола, пара локонов прилипла к мордочке; тот же милый взгляд, направленный на пегаса, и распушившаяся шёрстка, придающая поняше ещё более обворожительный вид. Но так, конечно, на улице не покажешься, и кобылка предпочла исправиться, попросив помощи Тандера. Он ответил не сразу, засмотревшись на Флаттершай, плохо расслышав и без того невнятный за счёт гребня во рту вопрос.
     — А? — наконец-то отвлёкся он. — Помочь расчесаться? — увидев кивок в ответ, тот едва не выкрикнул "С удовольствием!", но в последний момент передумал демонстрировать на виду свой фанатизм к гриве пегаски, желание ей хоть в чём-то помочь и вообще в принципе заниматься хоть чем-то полезным. — Тогда пройдёмте к дивану, уважаемая. — ответил тёмно-серый, не скрывая свою улыбку, забирая гребень себе.
     Он проводил её до дивана, преодолев путь длиною в пару метров, и они уселись. Он взял гребень в зубы и приступил к делу. Надо же, — подумал он, — а это ведь почти поцелуй! По правде говоря, он немного растерялся. Раньше ему никогда не приходилось расчёсывать гриву такой длины и размеров. Для его сравнительно короткого ирокеза было достаточно просто взлохматить и подправить, а здесь... работы на полчаса, а может, и дольше, особенно если этим занимается очень неумелая личность, и гребень то и дело застревал с запутавшихся локонах, не желая идти дальше.
     — Не больно? — спросил Тандер с тревогой в голосе, когда в очередной раз "застрял" в розовых зарослях. Как она изо дня в день справляется с такими трудностями, он никак понять не мог. Спасение мира? Свержение супер-злодеев? Не-ет, вот оно, невозможное, непреодолимое препятствие.

0

77

— Тогда пройдёмте к дивану, уважаемая, - согласился жеребец, а я мило хихикнула его шуточной фамильярности. Присев на диван и отдав гребень пегасу, я тоже подметила про себя, что это был почти поцелуй, но после вчерашнего меня это почти не смутило.
Тандерлеин стал водить гребнем меж моих прядей, помогая им стать привычной формы, я от удовольствия почесывания головы и просто нахождения рядом с таким особенным пони закрыла глаза. Однако вскоре от резкой боли на голове я их открыла, но постаралась не подать виду, что мне больно. Все же мои волосы были достаточно длинными, я дала гребень жеребцу, который, наверное, никогда даже не видел гребень, да и я не хотела его обижать своим поведением. Через несколько минут гребень опять запутался, сильно потянув за собой большую прядь, я чуть слышно пикнула, но продолжала держаться, чтобы не обидеть пегаса. Спустя еще пару таких застреваний он обеспокоенно спросил больно ли мне, я неловко обернулась, подвинув спавшую на глаза прядь и посмотрев в его глаза.
- Ну... если только самую малость больно... но мне не так уж неудобно, ты продолжай...- сказав это я вновь мило улыбнулась, одарив пегаса нежным взглядом и вновь отвернувшись, чтобы Тандеру было удобнее.
Покончив с этой более болезненной, чем в салоне, процедурой, я поднялась, поблагодарила жеребца и мило вздохнув провела копытом по своей гриве, поправила прядь с правой стороны лица и произнесла:
- Ну, пойдем в кафе? - я к этому времени уже обсохла, а пушистость шерстки немного пригладилась, так что ничего не мешало идти обедать вместе с моим, похоже особенным пони. Я еще немного побаивалась признаться полноценно себе в этом, но почему бы и нет?
Кафе и Магазины--->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

78

     Тем не менее, Тандерлэйн справился, так что теперь он мог смело отправляться в далёкое путешествие, чтобы сразить пару-тройку Тиреко-подобных существ. Оказалось, всё было не так уж и плохо, раз после такой процедуры Флаттершай была в состоянии спокойно разговаривать и улыбаться. Хотя в то же время он не сомневался, что пегаске пришлось многое терпеть, скрывая свои настоящие эмоции; в противном случае это был бы самый настоящий талант, а ему вовсе не хотелось устраиваться работать в салон красоты, если его выгонят с нынешней работы за безделье.
     — Точно высохла? — крылатый дождался согласного кивания в ответ. Теперь они были готовы идти обедать, но Тандерлэйн всё же убедился, что его пока что подруга высохла. Конечно, под тучами они не пойдут, ведь Тандер об этом позаботился, но проблема с ветром никак не решена, поэтому её запросто могло обдуть из-за его же идеи идти в кафе. Но раз Флаттершай была уверена, то теперь им точно ничего не мешало.
     — Ну-с, тогда вперёд! — уверенно сказал Тандерлэйн, отнеся гребень в ванную комнату, заодно полностью закрыв туда дверь. Не прошло и минуты, как оказалась закрытой дверь жилища, и пара направилась в кафе, прямо под полосой ясного неба, ведущей прямо к пункту назначения. С досадой пегас осознал, что денег у него с собой нет. Поэтому, чтобы не связывать эту проблему с его спутницей, он собирался заглянуть к себе домой.

--->>>Кафе и Магазины

0

79

<--- Кафе и магазины

Я была полностью подавлена. Как он мог такое сказать мне? Неужели он меня так сильно ненавидит? Вчера же все было в порядке, неужели он обиделся, что у нас не было ничего серьезного? - задавалась вопросами я, рыдая в подушку.
Обычно, когда я сильно была расстроена, меня утешал Энджил. Несмотря на весь свой несносный характер, он помогал, когда мне было плохо, мило поглаживая лапкой. Но сейчас его не было, по вине Тандерлейна, кстати. Я ему простила отравление моего кролика, а он так жестоко поступил со мной!
Нет, конечно, пегас был прав, я мало чем могла помочь моим друзьям ввиду моей нерешительности и пугливости, даже, наверное, есть пони более добрые, чем я, но то как он это сказал... О Селестия, как же это больно!
Я продолжала рыдать не переставая, поскольку ничто не могло меня успокоить, а воспоминания о том, как хорошо начинался день и как мы прекрасно провели вчерашний вечер, только усиливали боль. Я про плакала почти три часа, до самого вечера, потом, видно от того, что у меня уже кончились слезы, я стала успокаиваться, но все еще была подавлена. Я не знала что мне делать со всем этим и я просто лежала неподвижно смотря в потолок, всхлипывая и размышляя над словами жеребца.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

80

----откуда-то

- Йяху, домик Флаттершай неподалеку. Спасибо что сделал мне компанию, Бигмак, - поблагодарила большого братца Эпплджек и рысцой поскакала к домику своей подруги. Та, кстати, исполняла что-то вроде роли ветеринара и животньего психолога, а посему Эйджей решила выбрать именно её для своей проблемы. Собака семьи Эпплов, Вайнона уже второй день не хочет есть и тоскливо воет на луну. Животное с собой земная решила не брать, ограничившись консультацией своей крылатой подруги. Остановившись перед дверью в дом Флаттершай, Эйджей постучала в дверь. Обычная вежливость, пусть Рэрити и говорит что земная невежливая и грубая, но правила приличия Эпплджек не чужды. Не вламывается же она в дом...
- Флатти, привет сахарок. Ты здесь? У меня к тебе есть дело! - крикнула яблочная пони, положив мешочек с подарком для пегаски на землю. Что за подарок? А какой подарок могла подарить пони, живущая на яблочной ферме? Правильно, это были яблоки. Свежайшие, сочнейшие и вкуснейшие фермерские плоды. Эйджей их принесла в благодарность за помощь, будущую помощь своей подруги.[NIC]Applejack[/NIC][STA]Soup's on, everypony![/STA][AVA]http://orig09.deviantart.net/f544/f/2012/002/a/1/applejack_by_14_bis-d4l1agw.jpg[/AVA]

0

81

Я еще валялась долгое время в подобии коматоза от произошедшего, как внезапно в дверь постучали, и я услышала задорный голос Эпплджек. Всхлипнув и по старавшись скрыть следы слез, я подошла к двери и грустно произнесла:
- Да-да, входи, - после этого я еще раз всхлипнула, чтобы скрыть, что ярасстроена, но от яблочной пони это не удалось скрыть и она спросила, что со мной. Сначала я ответила, что все в порядке, но затем после укора в моей нечестности к ней и себе, я рассказала подруге, что случилось, вновь расплакавшись.
- Я не знаю, что с ним случилось... Он просто начал унижать ни с того ни с сего... - вновь всхлипнув я прошептала. - Ненавижу его!
После этого я немного смутилась своих же громких слов и обняла подругу. Мне сейчас нужно дружеское тепло, почувствовать кого-то рядом и Эпплджек была отличной подругой.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

82

- Что с тобой случилось? Кто? Ты о чем, сахарная? - Посыпались вопросы со стороны Эйджей. Она сразу заметила что с Флаттершай что-то не в порядке по её глазам и дрожащему голосу. Она явно плакала по какой-то причине... И эту причину яблочная пони собиралась выяснить во что бы то ни стало, никто не смеет обижать её крылатую подругу! А кто обидит... Ну получит кидок яблоком в лоб. В лучшем случае... - Расскажи, тебе сразу полегчает. Я обещаю, что ни одно слово из моих губ не вылетит! - Торжественно пообещала Эпплджек, умолчав о том что она сделает с обидчиком Флаттершай. А если бы та спросила, то честной пони пришлось бы признаться, что она подвесила бы его за хвост на ближайшем дубе. Ибо обижать Флатти - это нужно быть полной сволочью и негодяем, а таких никто не любит. Эйджей обняла пегаску и прижала её голову к своей груди, успокаивая несчастную подругу. Сложный случай... Я пришла за помощью своей собаке, а теперь сама исполняю роль врача. Как это там зовется, пси-хо-лог кажется? - Подумала она.[NIC]Applejack[/NIC][STA]Soup's on, everypony![/STA][AVA]http://orig09.deviantart.net/f544/f/2012/002/a/1/applejack_by_14_bis-d4l1agw.jpg[/AVA]

0

83

Еще раз всхлипнув на плече подруги, я пригласила её присесть на диван и начала свой рассказ.
- В общем, мы вчера отлично провели время с Тандерлэином, и сегодня договорились встретиться в ресторане, - начала я сквозь слезы, решив умолчать, что мы с ним вместе провели ночь, а то рыжая пони, могла, как и Тандер не так понять в каком плане я спала с ним. После небольшой паузы на всхлипы и высмаркивание, сквозь боль я продолжила:
- Он расчистил для меня небо и вел себя очень мило...- вновь всхлипнула, - а потом начался кошмар...
Дальше я не могла говорить, поскольку воспоминания причиняли боль и я обняла подругу. Мне было тяжело говорить, но я должна была, поскольку знала, что если я выговорюсь,то мне полегчает. И потому, проведя в объятиях около минуты, немного успокоившись я продолжила рассказ:
- Сначала он сказал, что от меня мало толку, затем, что от меня больше вреда, что я торможу вас... Затем еще накричал на меня, что я не доела салат, хотя я его еще собиралась есть, но он выпроводил меня из кафе... затем сказал, что я трачу его время, что я бесполезная, никчемная тряпка и никто без своего элемента... - еле сдержавшись, чтобы вновь не заплакать закончила я. - Да, возможно... это так... но... какую же боль он мне принес... Ведь он был таким милым... что с ним случилось? - задала риторический вопрос я.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

84

- Йяху... Вот так новость, - сказала Эйджей, поправив съехавшую набок шляпу. Она и представить себе не могла, что стесняша Флаттершай завела уже знакомство с жеребцом. Неужели это был её особенный пони и та умело скрывала такой факт? Но прямолинейная Эпплджек попросту не могла промолчать и поэтому решила задать ей один простой вопрос, хотя ответ был и так очевиден. Если она так переживает, то точно любит его. - Тебе он нравится? С ним может что-то случилось. Или он приболел? А ещё лучше дай мне его координаты и я сама обо всем его подробно расспрошу. Что-то... да останется, - сочувствующе предложила яблочная пони, ещё крепче прижимая к груди голову Флаттершай. Как же она её жалела... Проблема животного отошла на второй план по сравнению с этим ужасом. Если бы тут была вместо Эйджей Рэрити, то они бы с Флатти вдоволь обсудили жеребцов, белоснежка назвала бы их грубыми мужланами, недостойными их внимания... А Эпплджек не была мастером говорить, она умела только делать. - Все хорошо, Флаттершай, все хорошо, я здесь, - успокаивала она.[NIC]Applejack[/NIC][STA]Soup's on, everypony![/STA][AVA]http://orig09.deviantart.net/f544/f/2012/002/a/1/applejack_by_14_bis-d4l1agw.jpg[/AVA]

0

85

На мои жалобы Эпплджек сначала отреагировала немного странно, больше удивившись и... даже порадовавшись, чем посочувствовав. Но это объяснялось тем, что она не ожидала, что я найду особого пони.
-Ну... Я не знаю... возможно люблю... но в данный момент он мне не слишком приятен...- я решила избежать слова ненавистен, поскольку сама уже не была уверена ненавистен ли он мне, - ... после того, что он мне наговорил...
Я вздохнула, объятия яблочной пони уже совсем почти успокоили меня и прекратили слезы, но на душе была ужасная рана. Как и моя подруга, я не могла говорить, если только меня не вынуждали выговариваться друзья, вроде Рерити или Твайлайт, но объятия рыжей моей подруги делали куда большее, чем я могла бы высказать.
За окном, как будто в тон моему настроению во всю лил дождь, но теперь хотя бы мне было не так плохо, как днем. Предложив подруге чай, я продолжила рассказывать.
- Да, он мог заболеть, иного объяснения я не вижу. Как он мог в здравом уме так со мной поступить! Я не представляю... - произнесла я, поставив чайник греться, а сама сев обратно к Эпплджек. Молнии за окном все еще продолжали меня время от времени пугать, но то ли от того, что я была в шоке от поступка Тандера, то ли от того, что рядом был преданный друг, я перестала их бояться довольно скоро.
- Я не знаю, где он может быть, ЭйДжей... но прошу, не стоит его искать, он подлец и хам, но не заслужил твоего гнева...- произнесла я, все еще чувствуя, что я не могу перестать быть доброй. Был ли он прав, что я без Элемента никто? Ведь элемент выбрал меня, а не я элемент. Без него я так и останусь добрейшим, простодушным... наивным... ни на что не способным существом... Слезы вновь стали наворачиваться на мои глаза, но Эпплджек вовремя обняла меня и стала утешать.
- Да, да... Спасибо... Мне очень важна твоя поддержка ЭйДжей...
Погода за окном отнюдь не становилась лучше, даже хуже. Уже тяжело скрипели деревья вокруг моего дома под тяжелыми порывами ветра, а про его завывания, когда он огибал мой дом я совсем молчу. Мы еще сидели, попивая чай, а я рассказывала, как мы познакомились с Тандером.
-... и тогда я навязалась пойти с ним к Зекоре, - дошла я до момента, когда мы после ночи кошмаров отправились за зельем для крыла Тандера. - Мне было страшно идти к ней, но компания Тандера меня успокаивала. Я ни с кем не чувствовала такого спокойствия в Вечнодиком лесу, да еще ночью! И вот, когда мы дошли до хижины Зекоры, она сделала ему зелье, способное срастить крылья, ведь он хотел скорее помочь погодной компании. Ему даже было все равно на предупреждения зебры, что зелье принесет неприятности, так сильно он хотел помочь...
Очередной разряд молнии, прошедший почти рядом с моим домом ненадолго прервал мой рассказ, и я посмотрела в окно. Ну, и бурю затеяли пегасы!- подумала я.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

86

- Сахарок, обижать такое чудо как ты может лишь самый настоящий негодяй. Извини, но я не могу обещать тебе не искать его. Никто не может обижать нашу стесняшу, да? - Браво отрапортовала пони-ковбой, похлопав Флаттершай по плечу, а другим копытом удерживая чашку чая, заботливо предложенного пегаской. Дальнейший рассказ кое-что прояснил, ведь если поверить словам элемента Доброты, то Тандерлейн ни с того ни с сего слетел с катушек. Значит на это была причина. А принимать зелья для сращения сломанных костей или крыльев - это было по-настоящему идиотской идеей. Сама Эйджей предпочла бы походить в гипсе, но не связываться с подобными снадобиями, хотя Зекора внушала доверие. Но такая фермерская сущность - не доверять непроверенным средствам. - А может... Помнишь Эпплблум в то время, как она выпила зелье Зекоры? Она вела себя очень необычно и меняла знаки отличия с поразительной скоростью. Может и Тандерлейн попался под подобное? - предположила пони.[NIC]Applejack[/NIC][STA]Soup's on, everypony![/STA][AVA]http://orig09.deviantart.net/f544/f/2012/002/a/1/applejack_by_14_bis-d4l1agw.jpg[/AVA]

0

87

- А может... Помнишь Эпплблум в то время, как она выпила зелье Зекоры? Она вела себя очень необычно и меняла знаки отличия с поразительной скоростью. Может и Тандерлейн попался под подобное? - предположила рыжая пони. Я хотела сказать, что нет, вряд ли, и уже открыла рот, чтобы это произнести, но замерла. В моей голове этот пазл сложился воедино: сначала та повышенная активность сутра, затем то, как он ввел себя с теми кобылками, затем случай в очереди, и, наконец, его последние слова: Ещё вчера я был мямлей, никем, пассивным ленивым крупом, но с этого дня всё изменилось. Я стал лучше, отнюдь не только из-за сросшегося крыла. Как-то так он говорил, да? О богини, это же все объясняет!
Я в шоке смотрела на яблочную пони и с очередным ударом молнии я выпалила:
- Если это правда, то у нас большие проблемы! Кто знает, какие еще последствия имело то зелье. Мы должны... - но не успела я договорить, как в мой дом влетела Рэинбоу Дэш с растрепанной и, кажется, слегка подпаленной гривой. Тяжело дыша и пугая меня своим внезапным появлением и видом, она смотрела на нас полубезуными глазами и наконец произнесла:
- Тандер... он... слетел с катушек! - у неё не хватало воздуха, и она часто делала паузы, чтобы отдышаться. Я с Эпплджек смотрела на неё, в шоке,пока, наконец, не решилась спросить:
- Что случилось, Дэши?
Она посмотрела на меня злобным взглядом и прокричала, заставив меня сжаться:
- Что случилось?! Да посмотри в окно! Погода будто с ума посходила, а ответственен за это сумасшествие Тандерлэин! - затем она поняла, что я в этом не виновна и вернулась к нормальному тону разговора. - Он сегодня днем подошел ко мне и упросил меня позволить ему заняться погодой. Ну, я и разрешила простодушно. Понимаешь, онникогда ничего не делал, а сейчас сам вызвался работать.
Дэш сделала паузу, подходя к окну и гневно показывая на то, что там происходило. Я взглянула и обомлела: огромные лужи, что образовали почти озеро и это всего меньше чем за час. То, что я считала ранее светом пробивающимся сквозь тучи - было нескончаемыми молниями. Само же небо было все черное из-за угольно-черных, как сам Тандерлэин туч. Я только и смогла, что прошептать: Мамочки... А Рэинбоу Дэш продолжала:
- Сначала он устроил небольшой дождик, затем заставил команду привезти как можно больше гроз... А посли и вовсе всех их распустил по домам и устроил единолично это! - тут она подошла ко мне и посмотрела с мольбой на меня сказав, что же именно она делала здесь, у меня, - Флатти, я знаю, как ты не любишь погодную службу и помогать нам ввиду опасностей, что таит в себе эта робота. Но сейчас нам важен каждый пегас. Только вместе мы можем остановить это безумие. Пожалуйста, помоги мне.
Сказать, что я была в сильном шоке - ничего не сказать. Смотря то на Яблочную, то на голубую пони, я вся сжавшись дрожала. Но в моей голове стоял голос Тандерлэина:
Ты никто без своего Элемента Гармонии, такой же ты и останешься навсегда — бесполезной, никчёмной тряпкой. Мотнув головой, чтобы отогнать эти мысли, я решительно поднялась, посмотрела на Дэши и произнесла:
Я сделаю все что возможно, веди, куда нам лететь! - Дэши, похоже, была удивлена моей решительности не меньше меня самой и Эпплджек, я перевела взгляд на другую кобылку и обеспокоенно и не менее решительно заключила. - ЭйДжей, беги к Зекоре, у неё должно найтись противоядие, после этого встретимся у Центральной площади. Прошу поторопись, мы должны спасти Понивиль от... - я осеклась, оставивэту недосказанность, но пони меня, похоже поняла.
Кивнув ей и Дэши, я помчалась за ней на улицу, где меняокатил ледяной дождь и ужасный вихрь ветра.
Центральная площадь --->[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

88

- Значит я угадала. Даааа, нелегкая у нас задача... - Протянула Эйджей, почесав свой затылок. Подоспевшая Рэйнбоу Дэш добавила дополнительной остроты в ситуацию. От услышанного у пони чуть не отвисла челюсть. Если раньше она думала что Тандер просто дурак, то теперь он перешел в разряд закоренелых идиотов. Что не сделал с погодой? Вихрь, дождь и холодный ветер - это был продукт труда Тандерлейна. От негодования Эпплджек даже забила копытами по полу словно атаковала какого-то врага, но таким способом всего лишь отгоняла стресс прочь. Обидел Флаттершай, напился какой-то магической бурды и устроил беспорядок в Понивилле... Пегаса ждал неприятный разговор и пони, коротко кивнув, отправилась в сторону жилища Зекоры для того чтобы выяснить что она сделала с Тандерлейном.

--жилище Зекоры[NIC]Applejack[/NIC][STA]Soup's on, everypony![/STA][AVA]http://orig09.deviantart.net/f544/f/2012/002/a/1/applejack_by_14_bis-d4l1agw.jpg[/AVA]

0

89

<--- Палаты больницы

Пегас предложил для начала сходить ко мне домой, я согласилась, про себя отметив свою глупость от того, что собиралась гулять со всеми своими вещами, что были со мной в больнице. Было бы нереально глупо и тяжело таскать их с собой на протяжении всей прогулки, так, что дом по-любому должен был стать первой остановкой на нашем пути.
Мы решили идти коротким путем по окраине города, а не через сам город. По пути пегас рассказывал, что без меня мало что интересного происходило, можно сказать, что ничего, от этого даже было скучно. Девочки же тоже справлялись, у них даже не было почти царапин. О, это великое "почти", - усмехнулась я.
- Ну, значит хорошо, что мир не рушится без меня, - с улыбкой подметила я. - Все же приятно, наконец оказаться вне больничных стен, с тобой рядом.
Я приобняла крылом пегаса, мило взглянув на него и в легкой неловкости отведя взгляд, когда он посмотрел на меня.[AVA]http://savepic.ru/7499571.jpg[/AVA]

0

90

Палаты Больницы--->>>

     Озвученная мысль Флаттершай просто не могла не радовать — теперь в их распоряжении был целый город, а не только одно здание с ближайшими десятью метрами свободного пространства.
     — Естественно, — согласился Тандерлэйн, оказавшись в объятиях пегаски. — Я уверен, теперь мы активно и насыщенно будем проводить каждый день. — он уверенно улыбнулся, одарив кобылку настолько целеустремлённым взглядом, что заставил её отвернуться. Ну, оно и ясно. Тандер тут же понял, что пообещал жизнь, полную ежедневной активности, чего не хотелось ему и вряд ли хотелось собеседнице. — Ну-у, может быть, через день. Или даже раз в три дня. Но суть такая.
     Ещё совсем чуть-чуть, и пара преодолела весь предпочтённый ими путь, в основном состоящий из хорошо протоптанной в снегу дороги, хотя и встречались такие серьёзные преграды, как рыхлый сугроб высотой по колено, но в целом переход вышел удачно. Пегасы пересекли мостик, обеспечивающий сухое перемещение через покрытый тонким слоем льда ручеёк. Первые из живности на появление хозяйки отреагировали птицы, так яро окутывая жёлтую пегаску, будто собираясь в единое целое создание, чтобы её обнять, что Тандерлэйну пришлось отступить в сторону. Некоторые из появившихся пернатых, как показалось тёмно-серому, с выпадением снега должны были уйти в спячку; но либо те с такой хозяйкой вовсе отказывались от несколькомесячного сна, либо всё это время выжидали владелицу дома.
     — И вот мы дома! — крылатый торжественно распахнул дверь, приглашая кобылку внутрь.
     В самом жилище их ожидало небольшое разочарование, о котором крылатый успел позабыть за последние несколько дней. Лёгкий (в сравнении с Тандерлэйновским) бардак окутывал весь дом: где-то валялась кучка книг, где-то были раскиданы иные принадлежности, сильно смещён диван, а на нём и прочей мебели сразу бросались в глаза царапины разных длин и размеров; некоторые оставленные следы с трудом уступали по размерам той когтистой лапе, которой орудовал тёмно-серый во время Ночи Кошмаров. Тандерлэйн собирался здесь прибраться, но всё до этого дела не доходили. То тренировка по волейболу, то другие незначительные причины, которые он прокручивал в своём сознании ради оправдания. Всё, что он сделал за неделю — это запихнул особо хрупкие вещи поглубже в шкафах, чтобы до них не дотянулись ни жеребята, ни животные, за котороми те должны были ухаживать.
     — Ну-у, — неуверенно протянул Тандер, окидывая гостиную взглядом. — Как видишь, дело всего лишь обошлось лёгким беспорядком...

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Коттедж Флаттершай