My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Гостевая башня


Гостевая башня

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://cs406520.vk.me/v406520888/8840/gBYsOz8dtwA.jpg

0

2

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]-------------- Главный зал
Прошло некоторое время, прежде чем принц дошел до гостевой башни. По дороге ему пришлось сделать еще пару дел, отдать пятерку приказов и разослать десяток приглашений. Да, все шло отлично, своим размеренным ходом. Принц вошел в большой, но уютный зал с огромным камином. Уборщицы все еще убирались в зале, но завидев принца, заметно приободрились и в мгновение ока закончили с уборкой, до чиста надраив большой, круглый стол у дивана. Вдруг, следом за принцем, со стуком, вошел Кибитц, как всегда с огромным списком незавершенных дел на сегодня.
- Ваше высочество, настало время фитнеса. - пропустив мимо себя уборщиц, невозмутимо сказал серый единорог. Это старик был чертовски пунктуален и никогда не опаздывал, не зря на его боку красовалась кьютимарка в виде карманных часов на цепочке.
- Я думаю, на сегодня отменить все мои планы, Кибитц. А лучше составь мне новый план по организации грядущего праздника. - властно заметил Блюблад, отвернувшись от советника, медленно подошел к круглому столу.
- Как скажете, ваше высочество. - донеслось со стороны двери, после чего последняя закрылась. А принц, полностью предоставленный себе, магией накрыл белоснежную скатерть, вытащил из черного серванта лучшее вино и несколько бокалов. На случай большего количества гостей. Расставив все богатство на столе, единорог элегантно сел на диван, осматривая зал.

0

3

---Центральная площадь

Рэрити, прибыв к замку, поинтересовалась у стражей где же должны собираться приглашенные гости. Те были настолько поражены великолепным внешним видом леди, что не смогли промямлить ни единого слова внятно, а лишь один из них, самый главный, показал на гостевую башню и объяснил, что там их будет ждать его сиятельство принц Блюблад. Кобылку впечатлило то, что её будет ждать сам принц, но она опасалась того, что он запомнил негодную гостью, которая его обидела и обляпала тортом! Поэтому леди, поднимаясь на башню, успокаивала себя мыслями о том, что все будет в порядке, а может быть принц Блюблад её не узнает. По дороге сюда она как назло заехала домой и надела то же платье, что и в тот роковой гала-концерт. В общем кобылка ожидала бури...
- Ваше Высочество, принц. Здраствуйте, -  поклонилась Рэрити, зайдя в помещение где и должны были ожидать гостей, пряча глаза. Она всерьёз опасалась мести со стороны самовлюбленного принца. Никто из гостей ещё не прибыл, поэтому кобылка осталась наедине с очень злопамятным, как она думала, принцем.

0

4

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Принц, сидя на роскошных подушках, дожидался гостей, а пара прислуг начищали до блеска его копыта. Однако, ждать долго он не собирался, ибо считал вондерболтов достаточно быстрыми, чтобы уже облететь всех важных гостей и привезти кого-нибудь с собою. Поэтому принц решил подождать не больше пяти минут, прежде чем приступить к остальным своим делам. К счастью, ждать пришлось не долго и уже о первой гостье его известил тот же Кибитц:
- Почтенная гостья - мисс Рэрити прибыла, ваше высочество. - все так же невозмутимо огласил советник, моментально скрывшись из виду. Принц тряхнул копытом и пара слуг, за секунду испарились за дверью, а единорог-дворецкий, откликнувшись на взгляд принца, магией открыл бутылку Бургундского вина, разлив в два бокала, поспешил удалиться. Принц не любил использовать свою магию, хотя и умел отлично ею пользоваться, считал что все за него должны делать другие. У принца были дела и поважнее, чем открытие бутылки вина, например, встать в гордую позу, копытом подняв бокал, улыбаться той, что должна была войти в гостинную.
Двери отворились и в зал зашла белоснежная кобылка в восхитительном платье, цвета летней сирени. С первого взгляда было понятно, что единорожка не являлась представителем высших сословий. Вдруг, от чего-то застеснялась и отводила взгляд, что крайне сильно отличало её от мягких, но самоуверенных взглядов светских барышень. Да, принц хорошо помнил тот ужасный вечер на Гранд Галлопинг Гала, когда все его старания на пару с тетушкой, организация, гости, квартет и даже главный зал, были разрушены кучкой деревенщин. Это долгое время злило принца, в отличие от Селестии, ему такой исход не понравился и последующие три года он не приглашал разрушительные Элементы Гармонии на этот праздник. Однако со временем, думая над всем тем, что тогда произошло, он все чаще понимал, что и сам был виноват, как всегда, следуя своей привычке, ставить свое мнение выше простопони. Он это понял, тем более он сам же и являлся первопричиной разрушения мраморных колон зала. А потому, сейчас не держал абсолютно никакого зла на "виновников тогдашнего торжества", даже решил стать более обходительным и сговорчивым с ними.
Как подобает обращаться со светскими дамами, единорог сделал чуть заметный поклон, не теряя своей гордости и не проливая налитого вина из хрустального бокала. - Рад приветствовать вас, мисс Рэрити. Прошу, не стесняйтесь, мы вас очень ждали. - сказал Блюблад, отойдя чуть назад, приглашая даму за стол.

Отредактировано Принц Blueblood (2014-10-07 14:14:22)

0

5

- Правда? Ой, то есть я хотела сказать спасибо, ваше Величество, - оживилась Рэрити, почувствовав в словах Блюблада полное отсутствие какой-либо угрозы. Все-таки иметь принца-друга было намного лучше чем принца-врага! Да и сам Блюблад вел себя почтительно... Хотя в прошлый раз он тоже поначалу выглядел милым и добродушным, а потом превратился в дьявола во плоти. Единорожка присела за стол, но по-прежнему не сводила с принца настороженного взгляда. Тот казался милым... Рэрити даже вернулась в прошлое к своим мечтам, когда она мечтала выйти замуж за принца и стать самой настоящей принцессой. Но этой мечте не суждено было сбыться... Твайлайт и то стала, хотя совсем не желала того! И где здесь справедливость? Кобылка все бы отдала за то, чтобы поменяться со своей подругой местами и ей казалось, что Твай с ней абсолютно солидарна. - В приглашении сказано, что праздник будет в честь нашей любимой принцессы Луны. А какой именно праздник? Вечеринка? Если да, то нужно было пригласить Пинки Пай, мою хорошую подругу. Или может будет гала-конце... Ой. - Осеклась Рэрити и её правая бровь нервно задергалась. Она поняла, что напоминать про тот случай принцу не стоило, иначе можно было вылететь куда подальше из дворца.

0

6

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Принц сел на мягкие подушки дивана, улыбаясь своей ослепительной, белоснежной улыбкой, с интересом глядел на прибывшую гостью. И гостья не подвела принца в намереньях, сразу поинтересовавшись о цели своего визита и делах предстоящих. Принц любил деловых кобылок, что первым делом интересуются работой, а не своей внешностью или самим принцем. Мечты найти свою идеальную принцессу довольно часто, а вот образ идеала у него остался еще с первой любви, решительной и гордой кобылки, которую он уже не видел три года, с момента все того же отвратительного ГГГала. Впрочем, та стала королевой в совсем другой стране и навсегда покинула Эквестрию, да и кроме приятных воспоминаний, не ней не осталось каких-либо чувств.
- Не волнуйтесь, мисс, я разослал всем вашим друзьям приглашения. Быстрейшие пегасы уже летят к ним с письмами. -  опомнившись от своих грез и воспоминаний, спокойно сказал Блюблад, красивым, поющим мужским голосом - обычным для него. - Светлейшая принцесса Селестия, решила организовать праздник в честь своей любимой сестры. Я решил, что будет уместным пригласить всех её близких друзей. Каждый из которых, при желании, сможет поучаствовать в подготовке праздника. - Принц сидел статно, по королевски выпрямившись, слегка склонив голову, а белоснежная, Эпплвудская улыбка ни на секунду не покидала своего хозяина. - На празднике будут иметь место различные развлечения, от красочных и веселых вечеринки, до пышного и умиротворяющего балла. Вашей задачей будет организация балла. Я верю, что ваш талант, о котором так много хорошего говорила сама Селестия, поможет нам организовать лучший праздник для младшей принцессы. А еще, я лично прослежу за этим. - Сказал принц, подняв бокал выше. - А пока, предлагаю немного отдохнуть после поездки и иссушить этот бокал вина, за будущее сотрудничество. - Сказал принц, мельком взглянув на второй бокал на столе, пригубил половину своего. Вино было не крепким, даже слишко мягким, но невероятно вкусным.

Отредактировано Принц Blueblood (2014-10-07 17:54:31)

0

7

- То есть они все скоро прибудут? Какое обле... То есть какая радость. Уверена, что они ни за что бы не пропустили это событие, - ответила Рэрити. Поначалу она выказала облегчение, узнав, что её друзья будут рядом, ведь тогда ей будет легче в моральном плане. Принц Блюблад не выказывал абсолютно никакой агрессии нарушительнице того самого Гала-концерта, но все равно лучше с друзьями. Кобылка не желала как-либо оскорбить принца, но он не вызывал сейчас у неё тех симпатий какие были раньше. Она его скорее побаивалась, ибо как может особь благородных кровей простить какой-то выскочке такое унижение? Рэрити думала так, поэтому внутренне готовилась к тому, чтобы оказаться в тюрьме. Мало ли что на уме этих коронованных особ...
- Сама принцесса Селестия похвалила мои таланты? Я не разочарую вас, ваша светлость. Может необходимо приступить немедленно? - Спросила единорожка, рассчитывая работой откупиться от пристального внимания принца. Но все-таки ей пришлось выпить с ним вина, которое оказалось не крепким, таким, которое любила леди. Словно принц прочитал её мысли...  Рэрити улыбнулась своим мыслям, которые лихорадочно метались в её голове и каждая из них была направлена на угадывание того, что будет дальше. Единорожка нервничала и это было видно по её напряженному внешнему виду.

0

8

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Принц поставил бокал на стол, вновь улыбнулся уголком губ. Принцу стало занятно, от чего кобылка нервничает, так часто запинаясь и путаясь в словах. От придворных персон невозможно заметить такого же, они скучны и с детства приучены подавлять свои эмоции. Эта единорожка показывала себя, уже издали, очень импульсивной и эмоциональной пони, что не могло не радовать самого принца. Это не была какая-то деревенская гиперактивность и глупость, но был в этом свой изыск, изюминка, шарм, и Блюблад пока не желал её отпускать.
- Возможно, но предложу приступить к работе чуть позже. - произнес единорог, с королевской грацией, встал с дивана. - Вы только что приехали и наверняка не успели здесь все осмотреть. Позвольте позволить мне составить мне компанию в прогулке под вечерним небом. - сказал единорог, чуть склонив голову, сделал королевский поклон, приглашая даму немного пройтись. Сам, вышел из-за стола и, подойдя к сдвоенным дверям, топнул копытом по мраморному полу. Сигнал был услышан и пара стражников, сию же секунду открыли перед принцем двери, приглашая и кобылку.
Принц уже давно пересмотрел свои взгляды на "элементы гармонии", они более не представлялись ему низкородной компанией, но теперь, даже для него стало честью находиться рядом с этими пони. Принц понимал и осознавал, как важны эти пони Эквестрии, а посему свячески старался выглядеть галантным, хотя бы перед одной из них.

0

9

- Вы хотите устроить мне экскурсию? - Поинтересовалась Рэрити и её брови поползли наверх. Её встретил сам принц, который отличался брезгливостью к незнатным пони и даже предложил составить ей компанию. Принц совсем не напоминал того Блюблада с которым кобылка раньше имела дело. Он ей даже начал нравиться, но инстинкт самосохранения требовал вести себя поосторожнее, тщательно подбирать слова и всеми силами стараться не расстроить принца. Рэрити начала уже думать о том, что это какой-то "не тот" принц, возможно его близнец? Хотя она понимала что это полная чушь. Это явно принц и вел он себя по-королевски! Хотя сейчас в него не летел торт и он пока не имел возможности закрыться ближайшей леди... Единорожка, вспоминая об этом, просто свирепела. Но даже позволить себе возмутиться она не имела права! Можно было приобрести проблем на свой симпатичный круп. Рэрити последовала за принцем, проходя мимо двух стражей, пожирающих её глазами. Она заигрывающе подмигнула им.

0

10

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Принц подождал, пока гостья выйдет из гостевого зала в коридор. Он не сильно торопился, потому как Кибитц навряд ли уже закончил его персональный список дел на сегодня и завтра. Впрочем список дел на сегодня был абсолютно не нужен, внимание принца все больше привлекала эта красивая кобылка, что шла рядом по огромному коридору с высокими, мраморными колоннами.
- Небольшой экскурс не помешает, мисс. - гордо произнес королевский жеребец, непринужденно шагая под сводом разнообразных рисунков на потолке. Каждый из этих рисунков он знал, учил всю свою жизнь. Эти рисунки, каждый из них - история, история страны, которую должен знать каждый принц или принцесса. Ведь история - ключ к мудрому правлению страной, дипломатическим отношением с другими странами и даже успешное заключение договоров. То, чем занимался принц каждый свой день, почему был крайне необщителен и замкнут. Принц шел по гранитному, плиточному полу, чуть задрав нос, с грацией настоящего монарха.
- Возможно, вам будет интересно узнать немного истории? - предложил принц, немного наклонив голову к спутнице.

0

11

- Я с удовольствием вас послушаю. Мы вместе с подругами однажды были в зале. Там были особые окна, разрисованные при помощи разноцветных стеклышек. Вы про это знаете... Так вот, на некоторых рисунках изображена я в компании своих подруг. Мы же тоже станем частью истории и о нас будет рассказывать сказки жеребятам на ночь? - Произнесла Рэрити, шагая следом за принцем и не отставая ни на шаг. Увы, но такая слава была не тем чего искала единорожка. Она желала прославиться благодаря своему умению творить красивые вещи! Кобылка внимательно наблюдала за принцем и заметила, что он между прочим очень симпатичный. Под стать ей. Поняв, что в её голове поселились совсем не те мысли Рэрити моментально отдернула себя. Во второй раз не имела права наступать на те же грабли... Но это же принц. А они тут одни... И у неё возникла в голове одна мысль. - Можно задать один вопрос? Вы не сердитесь за тот гала-концерт. Я повела себя не совсем прилично, - спросила Рэр, ожидая немедленной вспышки ярости. Но ей почему-то казалось что принц не рассердится.

0

12

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]- Мозаики на окнах? Да, они прекрасны, там собрана новейшая история. Мне действительно было интересно следить за вашими победами. Ваша дружба спасла многих моих граждан. Как правитель своего народа, я очень благодарен вам. Не думайте, что я буду сердиться на вас из-за какого-то испорченного праздника, пусть и самого важного в году, устроенного лично мной... - Принц быстро осекся, поняв что идет в неправильном направлении. Он гордо, с некоторой армейской выправкой, повернулся к большим золотым воротам справа. - Мне чаще кажется... Даже не кажется, возможно, так оно и есть... В том погроме, в большей части, был виноват я... - сказал принц, одарив кобылку взглядом, выражающим полную доброту и покорность. Принц и вправду чувствовал свою вину, он, испугавшись тортика, снес статую Селестии... принц даже немного покраснел, при виде голубых, как море глаз кобылки. Впрочем, остальной погром, за него доделали именно "элементы гармонии", устроив своей "гармонией", полнейший хаос...
- Мне действительно незачем сердиться на вас, ибо ваш вклад, в историю нашей страны, переоценить невозможно.

0

13

- Вместе мы сила. Но, я думаю, что весомый вклад в победу всегда вносила Твайлайт. Ведь именно её принцесса Селестия сделала аликорном и принцессой... - С завистью сказала Рэрити, вздохнув. Ну почему ей так не везет? Твай, не желая этого, приобрела ценный статус, а она, Рэрити, должна всю жизнь мечтать об этом? Ведь она тоже вносила немаловажный вклад в победы! Ей было стыдно за такие мысли, но единорожка ничего не могла с собой поделать. Она завидовала своей подруге...
- Да, конечно... Вы заслонились от торта мной и испачкали мою чудесную накидку, - осмелела Рэрити и начала наступать. Раз он вроде как "принц", то должен вести себя подобающе и уважать красивых леди, а не толкать их, чтобы спастись самому от летящих тортов. - Я очень рада тому, что вы не сердитесь, принц Блюблад, - продолжила кобылка и, поймав на себе взгляд принца, замолчала, покраснев под этими пронизывающими до глубины души глазами. Он был очень милым... Жалко что тогда они не смогли поладить.

0

14

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]- Ваша подруга приняла на себя груз ответственности, не посильный каждому. - заметил Блюблад, вспомнив свои обязанности, что ложатся на его плечи каждый день. Оставалось еще несколько часов свободного времени, а после остается решить еще кучу дел. Принц прошел по коридору, цвета сирени, мозаика на окнах которой, изображала давние события. Здесь были рисунки, изображающие сирен и ругающихся пони, волшебника с бородой в фиолетовой, конусообразной шляпе и плаще, ушитым золотыми полумесяцами, голубой шерстью и фиолетовыми глазами, что изгнал сирен в другие миры. Была мозаика, изображающая первое пришествие Тирека и его брата Скорпана, который после превратился в странное двуногое существо с пятипалыми конечностями и короной на голове, рядом же стоял, все тот же волшебник.
Принц, не спеша, шел рядом с очаровательной дамой, то и дело поглядывая на её хрустальные туфельки и пышное платье "трампет", что изящно огибало тонкое тело единорожки. Принц отметил в голове, что подобный дизайн очень бы пригодился для дворца, стилизация баллов и светских вечеринок давно нуждалась в свежем вкусе.
- Это не накидка, мисс, это отлично выполненное платье с великолепным стилем и вкусом... впрочем, это никак не снижает моей ответственности за произошедшее... простите. - Принц виновато улыбнулся, заглянув в искренние глаза кобылки, но тут же осанился и принял горды шаг. Тема с неудавшимся праздником ему уже начинала надоедать. Мало кто любит ворошить прошлое часами, тем более такой эгоцентричный принц не терпел, когда ему суют его ошибки в нос снова и снова. Он извинился, что сделал искренне, но с большим трудом, больше не хотел и слышать о тех событиях ни слова. Это уже было не вежливо, не уважительно по отношению к его натуре.
Впрочем, принц не подал никакого вида на внутренние переживания, надеясь на разумность Рэрити, напротив мягко улыбнулся и чуть прибавил ходу, чтобы выйти из зала и провести спутницу в следующие залы замка.

0

15

- Ну почему же? Я была бы прекрасной принцессой и сделала бы всю Эквестрию гораздо красивее, - мечтательно сказала Рэрити. Она представила себя в шикарном платье, усыпанном бриллиантами, с золотой диадемой на голове и позолоченными копытцами. Это было очень и очень красиво... Кобылка считала себя идеальной принцессой, жалко что принца не было. Хотя постой, почему не было? Он рядом! Вот только довериться Блюбладу Рэрити не спешила, тот мог подумать что-то не то... Да и идеального принца в его исполнении единорожка не видела. Во всяком случае рядом с собой, поэтому мечта так и останется мечтой навечно...
- Вам нравится? Я сама её сшила. Вы умеете ценить прекрасное, принц Блюблад, я очень рада что имею возможность побеседовать с таким... Ценителем искусства, - вежливо сказала Рэрити, решив пока пользоваться моментом и не напоминать Блюбладу про тот гала-концерт. Кобылка разбиралась в пони и видела реакцию принца на упоминание того вечера. И она решила все-таки вести себя более благоразумно, находясь в компании самого завидного жениха во всей Эквестрии.

0

16

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]- Ну почему же? Я была бы прекрасной принцессой и сделала бы всю Эквестрию гораздо красивее, - принц немного покачал головой, вновь посмотрел на единоржку голубыми глазами, немного улыбнувшись. - Мисс, быть принцессой - это обязательство, обязательство перед своим народом. Нужно не просто знать, что нужно каждому, нужно слушать каждого. - мягко произнес принц, гордо шагая по длинному коридору с серыми, мраморными стенами. Витражи этого коридора напоминали времена смутные, времена войны, когда следующий день жизни Кантерлота виднелся для всех пустотой и разрушением. Одноглазая героиня, что до сих пор работает завучем в школе имени Селестии, спасла всех, объединив пони в одной целое и вышвырнув противника из земель Эквестрии. Мозаика изображала Селестию и стоящую рядом единорожку с полуприкрытым глазом, несколько черных теней, вдалеке, заряжали катапульты, отправляя в Кантерлот очередной огненный шар. Позади принцессы стояла толпа пони, в их стеклянных глазах чувствовалась уверенность, а свет исходивший от них, способен был снести любую темную силу. Впрочем, та война закончилась победоносно и ничто более не угрожало Эквестрии, а произошедшее стало лишь сказкой, очередной страницей истории.
Пройдя вперед, Он остановился, вновь топнув копытом, стражи мгновенно отворили двери, перед королевским величеством. - Ваша красота и ваши платья, достойны похвал. Мне не раз приходилось слышать подобное от лучших критиков Кантерлота. - учтиво заметил принц, величественно шагнув за порог, по прежнему ведя за собою прекрасную даму. Эта прогулка была хоть и не без минусов, но она все больше нравилась принцу, она - Рэрити, была довольно приглядной единорожкой, что не могло не радовать глаз.

0

17

- Я знаю, принц. Но разве я не доставлю своему народу удовольствие если превращу Эквестрию в прекраснейшую и красивейшую страну? Я уверена, что они оценят мои старания. Дарить другим радость - это работа принцессы, её долг! Быть всегда прекрасной, чтобы даже в самые сложные моменты народ не впадал в уныние. Красота спасет мир и я в этом убеждена, - смело заявила Рэрити, шагая рядом с Блюбладом. Он шел не спеша и единорожке не приходилось торопиться для того чтобы успеть за ним. За одно это она была ему благодарна, ибо это платье совсем не предназначалось для бега.
- Если бы я знала что меня встретит самый красивый жеребец во всей Эквестрии, то я бы надела что-то более красивое, - ответила кобылка. Рэрити старалась вести себя скромно, но это у неё плохо получалось. Она любила похвалу, а когда её хвалит сам принц Эквестрии... Единорожка была впечатлена достойным поведением Блюблада, его грация и шарм впечатляли! Кобылка вновь задумалась о том, что они были бы прекрасной парой... Прекрасно бы смотрелись вместе...

0

18

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]- К сожалению, лишь красоты для счастья не достаточно... - загадочно, еле слышно произнес принц. Ведь именно он и был подтверждением этих слов, будучи красивым, статным, неотразимым, восхитительным... был женат двенадцать раз и всю эту, пока еще не "чертову", дюжину - неудачно... Был ли он счастлив? Нет, его "идеальная принцесса", так и осталась мечтой, недосягаемой целью, иголкой в стоге сена, что невозможно было бы найти, даже глядя в упор... Впрочем принц быстро поправился, сделав все туже светскую, гордую, "каменную" гримасу и выпрямился с грацией настоящего короля.
- Если бы я знала что меня встретит самый красивый жеребец во всей Эквестрии, то я бы надела что-то более красивое,
- Да? Неужели это не самое красивое платье вашей коллекции? Если все так же хорошо, я не прочь взглянуть на остальные шедевры. - высокомерно, но очень заинтересованно сказали Блюблад, еще раз пробежавшись глазами по бордовым кружевам платья, невольно для себя, оценивая и изгибы талии единорожки, мягкую походку. Но коридор, на сколько он ни был бы длинным, очень скоро закончился, а экскурсия, очевидно, еще продолжалась. Принц решил повести гостью в королевский сад, что славится своим изяществом и стилем на всю Эквестрию - несомненно гордость Кантеролота.
-------------------- Сад Кантерлота

0

19

- А вы как считаете, я была бы хорошей принцессой? - Напрямую спросила Рэрити, взмахнув ресницами. Не одного жеребца сводили подобные "взмахи" с ума, но рассчитывать заинтересовать самого принца, который имел доступ к красивейшим кобылкам благородных кровей... Единорожка все-таки решила попытать счастья, но на особый успех не рассчитывала. Блюблад был очень симпатичный, высокий и на вид очень сильным. Если убрать его брезгливость к деревенским... То вышел бы идеальный жеребец! - Конечно есть. Просто я... Решила оставить его для более подходящего случая. Именно так, - ответила Рэрити, следуя за Блюбладом. Она уже была в замке, поэтому могла немного ориентироваться в нем. Этот коридор вел в сторону королевского сада, хотя стопроцентной уверенности не было. - Я вам с удовольствием покажу все свои платья! Если изволите приказать, - прощебетала кобылка, глядя заинтересованными глазами на принца. Вот такой милый принц и снился ей в самых прекрасных снах... Но мечта выйти замуж за Блюблада осталась, хотя и заметно ослабела после гала-концерта.

-Cад Кантерлота

0

20

Тишина и полумрак царили в спальне с задёрнутыми шторами, которую принцесса Луна предложила Кейран. Полуденное солнце, как бы оно ни пыталось пробиться сквозь плотную ткань, едва ли могло потревожить сон гостьи. Стиль интерьера в этом покое на первый взгляд казался старомодным, будто застывшим на тысячу лет. Над прикроватным столиком, исправно служащим уже не первый век, висели две цепочки – от лампы, явно принадлежавшей другой эпохе, и для вызова слуг, как было написано на небольшой табличке.
Получив указание не будить гостью до часу дня, но следить за покоями, слуги утром оставили в гостиной свежую прессу и поднос со свежими фруктами и графином с минеральной водой из источников Кристальной Империи. Удалившись, они начали о чём-то перешёптываться за дверями.
Кейран не было нужды покидать комнату, чтобы привести себя в порядок – здесь были раздельные ванная комната и туалет. Она могла занять себя чтением книг из шкафа в гостиной или игрой на исправно выглядящем клавесине. Или, как вариант, она могла дёрнуть за цепочку и растормошить слуг, которые сами сейчас предавались безделью, убедившись, что остальные гостевые покои были в полном порядке.

+1

21

Тронный зал<=====
К сожалению, сегодняшняя ночь для Кейран была наполнена не приятными сновидениями, а кошмарами. Перед глазами то и дело поочерёдно мелькали жуткие образы Слага и его обители вперемешку с темными сородичами колдуньи, смотрящих на нее с неприкрытым осуждением и презрением.
Впрочем, несмотря на это, поспать удалось довольно долго: едва разлепив глаза, наритка посмотрела на старинные часы, стрелки которых показывали, что она умудрилась проспать до полудня. Вылезать из постели совсем не хотелось: голова была тяжелой и болела то ли от общей разбитости, то ли от того, что просыпаться утром было совсем не естественно для расы Кейран... И все же, ей было достаточно напомнить себе, где и с кем она на данный момент находится, чтобы замотивировать себя вылезти из уютной постели.
Умыться и вычесать растрёпанную гриву - вот чем в первую очередь занялась наритка. Затем же она, схватив телекинезом газету, развернула ее и, медленно вышагивая по комнате, начала бегло читать свежие статьи на предмет чего-нибудь интересного. Как знать, может, про неё тоже что-нибудь написали, хотя кобыле очень этого не хотелось.
Со вздохом Кейран отложила прессу, чтение которой заняло минут пятнадцать, и задумалась над тем, что же ей делать дальше. Конечно же, сбегать она ни в коем случае не собиралась, хорошо осознавая, что в этой ситуации лучше сотрудничать с аликорнами. Так будет лучше всем. А вот после всей этой возни с артефактом стоит подумать о путях отступления, потому что наритке думать не хотелось, что принцессы сделают с ней, когда она потеряет для них полезность. Сейчас же... сейчас, наверное, стоит позвать слуг: скорее всего Принцесса Луна уже ждёт свою гостью для обсуждения дальнейших действий или экспедиция к Разлому уже готова. В любом случае, оставаться весь день в комнате для колдуньи не было смысла.
Правда, дергать колокольчик Кейран не торопилась, её чуткий слух хорошо улавливал шёпот пони за дверьми покоев. Скорее всего, снаружи гостевой всего-навсего стояли слуги, которые со скуки перебирали местные сплетни. Кейран от природы была очень любопытный пони, к тому же, в этих сплетнях могло быть что-нибудь полезное для неё, поэтому она тихонько подошла к высоким дверям, замерла... и прислушалась.

Отредактировано Кейран ир'Диссар (2020-07-23 14:05:15)

0

22

"Господин архитектор заверяет, что орнаменты..." "Благотворительный аукцион Фэнси Пэнтса перенесён..." "Ресторан Густава ле Гранда получил наивысшую оценку от..."
Ни слова об участниках недавних событий. Ни строчки полезной информации.
Пока Кейран приводила себя в порядок и просматривала заголовки, шёпот за дверьми превратился в тихий разговор.
...сказал, что барон Коэн даже посреди восстановления дворца умудрился найти время, чтобы кого-то совращать в саду. Что за ненасытный кровопийца, – сдерживая смех, произнесла, судя по голосу, зрелая кобылка.
И что же, он даже не увидел, кого? – возмущённо спросила младшая собеседница.
Тише, Ти, колдунью разбудишь, – насмешливо ответила старшая, сама переходя на шёпот. – Испугался и убрался восвояси, он же робеет перед аристократами.
Это тебе не шутки! Оставили здесь без охраны Дискорд знает, кого, – шикнула младшая.
Уж они лучше тебя знают, где нужна стража, – спокойно ответила старшая. – Потому и усилили караул по всему дворцу.
Выразив свои эмоции надменным фырканьем, младшая замолкла. Старшая вздохнула и несколько мгновений спустя заговорила вновь:
Время-то уже... Пора отчитаться перед маленьким мажордомом.
Звуки быстрых шагов служанок за дверью ещё сильнее приглушали ковры. Кейран могла либо остановить их, либо вызвать кого-то с помощью колокольчика.

0

23

Как и в газете, в разговорах двух кобылиц ничего полезного не было, просто набор сплетен про некого барона-совратителя. 
«Великий Полуночник, у меня неприятное предчувствие, что благородное население этого дворца в принципе страдает эксцентричностью.» — обречённо подумала Кейран, вспоминая своих сородичей-аристократов, которые тоже имели свои странности... в какой-то степени. 
На недовольное же фырканье юной горничной относительно отсутствия стражей колдунья лишь в раздражении закатила глаза. Служанкам она вряд ли бы смогла навредить, даже если бы очень того хотела. Зато Кейран уже точно убедилась, что никуда сбежать не сможет: охрана была усилена по всему дворцу. Впрочем, может, здесь была другая причина, нежели одна наритка... В любом случае, Кейран не стала выходить из комнаты или останавливать уходящих горничных, все равно, похоже, их рабочее время закончилось.
Вздохнув, кобыла отошла от двери и, не став более мяться, дернула за колокольчик. В ожидании прихода слуги колдунья задумчиво посмотрела на свою седельную сумку, лежащую в углу комнаты. В какой-то момент ей захотелось вытащить из сумки кольцо, быстренько починить чары на нем и надеть, все-таки она хорошо понимала, что её естественный вид, мягко говоря, тревожил эквестрийских пони... Волчьи зубы, глаза с вертикальным зрачком, острый загнутый рог - все это явно не придавало ей харизмы в глазах маленьких пони. А, с другой стороны, какой смысл? Внезапное перевоплощение Кейран только вызовет путаницу, неудобные вопросы и недоверие. Она уже показала свою настоящую личину, поэтому прятаться было уже поздно и глупо. По крайней мере в пределах дворца.

0

24

Не прошло и минуты, как послышался стук в дверь и в покои вошла высокая белая голубоглазая кобылка, с виду земная пони. Как ни странно, на её крупе не было характерной метки.
Добрый день, мисс Кейран, – с лёгким поклоном обратилась она к гостье дворца. – Меня зовут Хоумли Фьорд. Если угодно, вы можете называть меня просто Фьорд. Я буду вашей горничной, пока вы гостите во дворце. Надеюсь, ваш сон ничто не потревожило? Счастье, что дракон не добрался до башни, и шум ремонта больше не добирается сюда...
Бросив беглый взгляд вокруг, кобылка явно удивилась клавесину, но перешла к следующему вопросу.
Вы можете обратиться ко мне по всем интересующим вас вопросам, будь то устройство дворца или какое-либо пожелание. На сегодня у вас запланирована встреча с мажордомом, – она особо выделила это слово интонацией, – и Её Высочеством принцессой Селестией, – она подняла копыто в успокаивающем жесте. – Конечно, только после бранча. Что вы предпочитаете? Вафли, овсянка, яичница, быть может, бекон или рыба с картофелем? – Фьорд говорила о мясе довольно буднично.

0

25

— Здравствуйте, мисс Фьорд. — Кейран вежливо кивнула, поприветствовав пришедшую горничную.
Отсутсвие метки на боку кобылицы довольно сильно удивляло: колдунья знала про подобный феномен, правда, вживую никогда не сталкивалась с «пустобокой» пони. Знак того, что пони отведена куда более важная судьба, нежели следование сценарию, диктуемым волшебной меткой? Или трагичная случайность, которая обрекает несчастного на бессмысленное существование? Кейран не знала ответа и, в любом случае, предпочла сделать вид, что не заметила странную особенность Фьорд.
— Для бранча я бы предпочла бекон с картофелем  и чай. — спокойно сказала наритка, попутно усаживаясь за небольшой столик, — Мажордом? И зачем же я ему понадобилась? — с Селестией все было очевидно, а вот зачем мажордому встречаться с ней колдунья не понимала.
Пока Фьорд занималась вопросом относительно бранча, Кейран телекинезом немного приоткрыла штору, позволяя свету полуденного солнца немного пробиться в комнату. Сама-то единорожка в полном мраке чувствовала себя прекрасно, но заставлять горничную слепо шариться по комнате с подносом не хотелось.
Наритка чувствовала себя на удивление спокойно, даже новость о встрече с Принцессой не выбила ее из душевного равновесия. По правде говоря, Кейран ощущала себя... очень глупо. Вылезла вчера через, прости Полуночник, окно, чтобы в итоге все равно отправиться на встречу к Принцессе, от которой же и убегала.

0

26

Мисс Фьорд тем временем прошлась по комнате, окончательно раскрыв шторы и мимоходом поправляя мелочи, которые, казалось бы, уже были на своих местах. Не успела Кейран и глазом моргнуть, как горничная уже заправляла забытую сонной нариткой кровать. Вернувшись из спальни, она взглянула на фрукты, отметив, что Кейран к ним не притронулась. Значит, завтрак должен быть плотным.
Бекон нам поставляют с востока, из земель грифонов дальше Гриффинстоуна. Ведь на юге почти не держат свиней, да и климат... – она небрежным жестом подчеркнула свои слова, – В общем, бранч будет в лучшем виде, – она улыбнулась Кейран.
Впрочем, с ответом на вопрос о мажордоме горничная повременила. Немного понизив голос и вхдохнув, она всё же заговорила:
Мажордом – доверенное лицо Селестии в вопросах не только быта и торжеств замка, но и безопасности, – она ненадолго отвела взгляд, собираясь с мыслями. – Он, конечно, не второй капитан королевской гвардии, а скорее глава тайной полиции. Вы во дворце благодаря нему, – кобылка выглядела немного обеспокоенной. – И он со времени вторжения сам не свой. Тем не менее, вы гость, а не узник, – она неловко улыбнулась. – Он будто нависшая над долиной гора, которая не упадёт до конца времён. Так что он после бранча погремит и оставит вас в покое. Просто поверьте мне, я вижу его почти каждый день.
Фьорд сделала книксен и была такова, оставив Кейран размышлять. Вернулась она спустя каких-то десять минут с другой горничной, открывшей перед ней дверь, везя перед собой тележку с завтраком.
Здравствуйте, мисс Кейран, – поприветствовала её старшая из слуг, шептавшихся за дверью. – Меня зовут Бордо, я помогаю Фьорд, когда необходимо.
Её шёрстка имела любопытную тёмно-синюю расцветку с тёмными пятнами, будто виноград. Грива и хвост же были чёрными. Горничные вместе составили бранч на более высокий обеденный стол. Фарфор и серебряные приборы, бекон и толстые ломтики картофеля фри, который подавали скорее в пабах, чем заведениях быстрого питания, привычные три соуса, чайник с чаем и изащная чашка, а также пара вафель с сиропом, вечные солонка и перечница и прочие мелочи, полагающиеся по такому случаю.
Приятного апппетита. Надеемся, завтрак придётся вам по вкусу, – сказала Фьорд, и обе горничные, конечно же, сделали книксен.
У Кейран была возможность что-то спросить у них либо сразу перейти к еде.

0

27

Кейран быстро зажмурилась, как только солнечный свет заполнил комнату. Несмотря на свои странствия по Эквестрии и попытки войти в режим, свойственный эквестрийским пони, наритка так и не смогла привыкнуть к дневному свету: он раздражал ее, ослеплял и порой даже провоцировал головные боли.
— Ваш мажордом звучит как... интересная личность. — наконец-то ответила Кейран, продолжая щуриться от света.
По правде говоря, мажордом абсолютно не вызывал у нее позитивных эмоций. Было видно, что Фьорд своими словами пыталась успокоить, но, если судить по натянутой улыбке горничной и тихому голосу, она сама явно побаивалась его. Поэтому Кейран, погрузившись в свои мысли, телекинезом вытащила книгу с ближайшей полки и начала листать её, просматривая текст без особого осмысления. Хотелось отвлечься, но мысли продолжали навязчиво шелестеть в разуме. Что от нее хочет мажордом? О чем вообще может быть их разговор? Фьорд дала очень расплывчатый ответ, впрочем, исходя из слова "погремит", наритка с неприятным чувством на душе предположила, что скорее всего получит очередную порцию угроз из разряда "попытаешься что-нибудь выкинуть - оторвем голову".
Кобылица даже не заметила прибытие ее долгожданного завтрака.
— Оу... Приятно познакомиться, мисс Бордо. — она рассеянно поздоровалась со служанкой, которую тут же узнала по голосу.   
Когда обеденный стол был накрыт, Кейран поблагодарила двух кобыл и без лишних слов приступила к бранчу. Завязывать разговор и что-то спрашивать желания не было: она и так узнала достаточно, к тому же, внимание ужасно проголодавшейся наритки на данный момент было полностью сфокусировано на еде. Колдунья ела быстро, но очень аккуратно, умело орудуя столовыми приборами в телекинетической хватке, было заметно, что она явно давно не ела.
— Замечательный бранч. — кратко отметила единорожка и отложила приборы, когда закончила с едой. — Что же, я готова встретиться с господином мажордомом. — с этими словами она вышла из-за стола, — Полагаю, он из тех пони, кто не любит долго ждать.
====>Оживленная улица

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Гостевая башня