My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Главный зал


Главный зал

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Зал, где проходят различные праздники с важными гостями. Каждый год в преддверии Дня Летнего Солнцестояния здесь проводится Грандгаллопинг Гала.
http://i.imgur.com/K6KTuaX.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:47:07)

0

2

[AVA]http://pre05.deviantart.net/3563/th/pre/f/2015/198/6/d/speedpaint_44___prince_blueblood_by_kp_shadowsquirrel-d91oxn9.png[/AVA]Начало игры!
Блюблад шел по залу ускоренным шагом, задание что дала ему Селестия - воистину самое важное. Принц откинул в сторону все свои дела, даже не стал растрачивать время на карты. Сделать праздник достойный принцесс, Праздник в честь принцессы Луны! - Первым делом, нужно разослать приглашения гостям. - решил единорог, резко остановившись и выпятив королевскую грудь. Жест был моментально понят и к ногам принца, сию же минутно, упали два белоснежных гвардейца-пегаса, в золотых доспехах.
- Найдите мне эту птицу и приведите с ней двух самых быстрых пегасов. - властным тоном скомандовал Блюблад и две фигуры, склонившиеся в поклоне, исчезли, стуча серебряными подковами у другого конца зала. Сам же принц перестал торопиться, возложив ответственность на других, сам пошел медленно и вальяжно. Дойдя наконец до конца зала, принц почувствовал, как сзади к нему приближается несколько пар крыльев. Принц обернулся, слегка склонив голову, приветствуя двух вондерболтов - Спитфайр и Соарина, рядом с ними летела большая огненная птица, питомица тетушки, Филомина.
- Вам следует разослать приглашения нашим почетным гостям. Но в первую очередь личные письма, так называемым, "Элементам Гармонии". Это очень важные гости и близкие подруги принцесс. - Принц повел бровью в сторону прислуги, как уже через секунду к его ногам принесли несколько листочков белоснежной, отличного качества бумаги и перо с чернилами. Принц гордо взял принадлежности магией и быстро исписал несколько листочков, вензелястым, красивым почерком. То что он написал, впрочем, он никому не показал, лишь отдал сложенные письма прислуге, которая тут же разложила листочки по конвертам. Принц поднял копыто, как ему тут же принцес королевскую нагретую печать, которой он и скрепил все письма.  Покончив с делами, Блюблад поднял бровь, взглянул на ожидавших его вондерболтов.
- Разошлите эти письма всем адресатам, немедленно. Сделаете все красиво, как подобает важным гостям. И да, если кто-нибудь изволит приехать по раньше, обеспечите скорейшую доставку. Карета стоит у входа. Действуйте! - скомандовал принц, наблюдая как сорвались с места вондерболты, унося с собою птицу. - Фениксы - красивые птицы. - подумал принц - будет отличным украшением к приглашению.
Принц, не спеша, пошел к гостевой башне, чтобы лично проверить её состояние и готовность принять важных персон.
-------------------- Гостевая башня

Отредактировано Принц Blueblood (2014-10-07 01:23:57)

0

3

Найтмэр найт, она же ночь кошмаров. Этот праздник считался любимым праздником Луны и та отправилась праздновать его в Понивилль. Селестии же оставалось сидеть в Кантерлоте и не оставлять престол без надзора ни секунды, страшно даже представить что может случиться со страной если нету правителя. Просмотрев кое-какие бумаги принцесса солнца отложила их в сторону и несколько стражников-гвардейцев услужливо оттащили скопившуюся у трона горку бумаг в сторону. Селестия хотела организовать особенное празднование в Кантерлоте для своей любимой младшей сестры, но та пожелала отметить праздник в Понивилле вместе с Твайлайт и её друзьями.
Прошло уже много времени с тех пор как её ученица получила крылья и статус принцессы дружбы в Эквестрии, Тия в шутку говорила что теперь Твайли будет её обучать тому чему научилась в Понивилле. Кто бы мог подумать что та самая маленькая единорожка, сотворившая хаос во время экзамена, сможет стать влиятельной особой в Эквестрии и даже неоднократно спасать страну от происков врагов. Мысли Селестии прервал вбежавший в зал стражник. Он выглядел сконфужено, а судя по шумихе и чьему-то хихиканью во дворец пожаловал Дискорд. Он исправился, но манеры оставались все те же, драконикус не любил дожидаться приема, предпочитая ломиться впереди планеты всей. - Ваше величество, вы отдавали распоряжение никого не пропускать пока вы будете заняты. Но вашей аудиенции просит он, - громко отрапортовал стражник, стараясь не смотреть принцессе в глаза.
- Пропустите его, я должна была давно отдать распоряжение предоставить ему право свободного прохода во дворец. Можете быть свободны, - обратилась аликорн к стоящим рядом по стойке "смирно" стражникам, приказывая им уйти прочь. Тия не хотела чтобы их разговор слушали чужие уши и страже будет намного спокойнее вдали от мирного весельчака-духа. Белоснежная аликорн сидела на своем троне и обратила свой взгляд в сторону двери откуда должен был появиться Дискорд. Но это же был он и пройти в дверь было для него слишком просто! А, вот оно, рисунок на окнах, принцессе показалось что там что-то пошевелилось. - Ты мог пройти и не поднимать весь этот шум, Дискорд. Это твоя визитная карточка? - Обратилась Селестия в пустоту, уверенная в том что дух в помещении.[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

0

4

=====>Понилвиль
Вместо того, чтобы появится за спиной Принцессы, как и подобает любому обворожительному и неотразимому злу, Дискорд, следуя своим традициям, решил придти через стеклянную мозаику, как при первом появлении в этой прекрасной стране, освободившись от тысячелетнего заточения в камне. Новое – хорошо забытое старое.
Смешок все так же разносился по дворцу, а костюм же, тыквенного всадника, все был на нем. Драконикус решил уж если и появится перед принцессой, то уж при полном параде. Да только мозаика немного разбивала тот образ ужасного создания чей-то злой воли и магии. Но, вполне пугал пару пони, которые как и он, в данный момент, находились с ним в стекле. Как же круто быть духом хаоса и дисгармонии. Исправившимся, но не менее веселым. Иногда раздражающим.
-Ты мог бы и не поднимать весь этот шум, Дискорд. Или это твоя визитная карточка?- произнесла Принцесса Селестия своим голосом, который Дискорда всегда вызывал в нем двоякие чувства. А какие, он и сам не мог понять. Одно из них, определенно, раздражение, большее похоже на старую, как мир, обиду.
После этого замечания, конечно же, стоит показаться на глаза! Но где и как… Что, же может быть лучше того, чтобы появится над головой, великой и лучезарной? Конечно же, только как появится над обеими Принцессами, над ними!
-Ну, что же ты так не приветлива, Селестия,- иронично произнес драконикус, жонглируя своей головой,- или ты не рада меня видеть? Со всей этой бумажной рутиной,- на последнем слове, все важные бумаги превратились в бумажных бабочек. Стоит заметить, что они, пока, никуда улетать не собирались.
-Лучше бы, в Ночь Кошмаров, приоделась, да к народу вышла,- ухмыльнулся Дис, вежливо показав свою голову перед самым носом Тии,- а то, когда-нибудь, станешь злой и противной. Как Сомбра.

Отредактировано Discord (2014-11-13 21:12:11)

0

5

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]Дискорд соизволил объявиться и как всегда он весь пылал жизнью, весельем и беудержным хаосом. Селестия даже начала опасаться за то что драконикус, случайно или нет, разобьет пару стоящих около окон фарфоровых ваз. Принцесса с терпением относилась к тому что Дискорд жонглировал своей головой, но ей не понравилось что он заколдовал бумаги, лежавшие неподалеку, превратив их в оживших бабочек. Тия прикрыла глаза, кончик её рога засиял нежным золотистым светом и бабочки вновь приняли форму простой бумаги, попадав на пол. При помощи телекинеза принцесса собрала их в одну большую стопку, не прекращая беседы с Дискордом.
- Ты из-за того что тебя так холодно встретила стража? Я отдала распоряжение и теперь ты можешь заходить ко мне в любое время. Или из-за того что мне не понравилось как ты превратил отчет о бюджете Кантерлота в стайку оживших бабочек? Твою энергию и в мирных целях... - Улыбнулась Селестия, дружелюбно глядя на Дискорда, - Но ты мог бы вести себя и потише. - Даже перевоспитавшийся дух хаоса остается духом хаоса и требовать от Дискорда порядка, соблюдения каких-то правил и норм - это было просто глупость. Тия завидовала Дискорду ведь он мог делать то что хочет, а она была озабочена делами королевства, слежкой за состоянием вещей, управлять королевством было очень тяжело. Нужно проследить чтобы все отрасли экономики получили субсидии, сравнить сметы своих министров на предмет черезмерных затрат... И всем этим занималась Селестия, у неё не было времени даже нормально отпраздновать Найтмэр Найт в компании своей сестры.
- У меня нету возможности поучаствовать в празднике, Дискорд. Вместо меня празднует Луна, она любит этот праздник и заслужила право принять в нем главную роль в Понивилле, - издалека начала Селестия, отметив что Дискорд к празднику как раз подготовился, - Ты нанес мне визит чтобы поинтересоваться почему я не праздную? Спасибо тебе, я вижу что времяпрепровождение с подругами Твайлайт идет тебе на пользу, - ласково заметила принцесса. Она видела что Дискорд потихоньку-помаленьку но меняется в лучшую сторону.

Отредактировано Princess Celestia (2014-11-13 22:53:35)

0

6

О словах про то, что Дискорд исправляется в лучшую сторону, зубы этого самого драконикуса едва заскрипели. Он понимал, что да, что-то определенно меняется, однако, Дискорд же сам этого хотел меньше всего. Он хочет оставаться беззаботным, веселым и, конечно же, главным. Последнее, конечно же, уходит на второй план, если не на третий. Ему слишком дороги его друзья. Наверное, старый Дискорд попытался бы заточить себя же, нынешнего, в камень. И утопить. Но, как всегда говорится, не будем о грустном.
-Ты слишком хорошего обо мне мнения, Селестия,- произнес Ди, с недовольной мордой смотря на то, что сделали с его бабочками. Они же были такие молодые, такие беззаботные, такие невинные! О, Тия, сила твоего коварства и жестокости бесконечна и всесильна,- даже принцессы должны отдыхать. Лучше бы правили как я. Тогда было веселее или я не прав?
Невообразимый кульбит и теперь он стоял перед Принцессой, все еще держа свою голову в львиной лапе. Этот костюм был по нраву Дискорду, определенно. А фарфоровые вазы, будто бы нарочно, сами встали и начали танцевать чечетку. И, да, конечно же, тут виноват Дискорд.
-А ты интересно мыслишь, если я буду вести себя потише, это буду уже не я,- рассмеялся Дис, а где-то за дверью смотрели стражи ее величества, и следили, готовые в любой момент придти на помощь,- Селестия, а, Селестия, расскажи как тебе было предательство Луны? Наверняка больно, когда родная кровушка предает тебя. Особенно когда рядом нет мужественного жеребца, чтобы поддержать тебя, да?
Да, соль на рану Дис любил посыпать. Особенно на такие, которые будут ныть всю жизнь и нести сомнения в головы всех и вся. Драконикус прошел парочку кругов рассматривая стеклянные картины судьбы, и вдруг, для самого себя, вынес следующую мысль.
-А какими порывами ты выбирала себе ученицу, Твайлайт Спаркл?- голова заинтересованно уставилась в глаза Тии, желая узнать какую-нибудь страшную тайну,- из-за каких-то своих соображений? Или просто из-за того, то она была довольно хороша в магии?

0

7

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]Дискорд, Дискорд. Ничуть ты не изменился. Все по-прежнему пытаешься подколоть, надавить на больное, играешься с чужими чувствами словно это игра. - Подумала Селестия, наблюдая за Дискордом. То что голова была в его руке немного затрудняло диалог, но Тия ожидала от него более странных вещей и считала что конкретно сейчас ей здорово повезло. Предательски задрожали две вазы у окна. Они пошевелились лишь для того чтобы через несколько секунд затанцевать. Эти чары принцесса не стала развеивать и оставила драконикусу "игрушку". Вазы можно и новые купить, а переделывать отчеты - это колоссальный труд.
- Нет, тогда не было веселее. Под твоим правлением Эквестрия страдала и именно поэтому мы с моей сестрой тебя превратили в статую. И если  я буду отдыхать то будут править такие как ты. И годы правления сойдут на нет именно потому что тебе хочется повеселиться, - спокойно ответила Селестия, но драконикус знал куда бить и ей пришлось комментировать вопросы. Тия отвечала Дискорду несмотря на то что он задавал самые ужасные из вопросов которые только могли быть.
- Луна? Она меня не предавала, она просто запуталась в себе, - ответила Тия и в её голосе появилась предательская неуверенность. Луна вернулась, она искупила свою вину и очистилась, Найтмэрмун больше нет, но долгими годами Селестия правила одна, все её мысли были адресованы младшей сестре. Она укоряла себя за то что так поступила с Луной, но другого выхода не видела. Принцесса отвела взгляд в сторону и, не смотря на голову, подошла к окну и танцующим вазам. При её приближении вазы постепенно утихомирились и лишь легкое подрагивание говорило о том что в них все ещё теплится жизнь и магия Дискорда. Аликорн посмотрела в окно и увидела ночной Кантерлот. Её город, город где живут сотни жителей Эквестрии, а где-то вдалеке за неосязаемым горизонтом есть множество других жителей. Селестия всегда правила во благо других, она никогда не думала только о себе в отличие от Дискорда или Найтмэрмун.
- Причина избрания Твайлайт и твоего освобождения одна и так же. Так было предначертано, я не жалею что позволила тебя освободить. Даже если ты забудешь все чему тебя учили, вновь начнешь сеять хаос по Эквестрии, попытаешься свергнуть нас - это будет твой выбор, Дискорд. Но я никогда не пожалею о том что поверила в то что даже дух раздора может быть хоть чуточку дружелюбнее. Признаешь ты это или не признаешь, но ты уже стал другим, Дискорд, - мудро заметила Селестия, сделав основной акцент на том что драконикус стал дружелюбнее и добрее, Тия прекрасно видела что его это осознание злит. Она специально раздражала его из желания отыграться за такие личные вопросы.

0

8

Дискорд, даже остановился и скинул свою тыквенную голову куда-то в пространство, где она тут же развалилась и исчезла. А свою родную, все же, решил поставить на место.
Дискорд был не идеальным правителем, но никого под свою дудку он не заставлял плясать. Все были вольны поступать так, как им вздумается. Пускай, что, была маленькая проблема с временами суток, но эта беда, главное привыкнуть. И всегда хватало сахарной ваты и шоколадного молока.
Однако, Дискорда вывело из себя то, что Тия начала говорить об какой-то там «все предрешено», «так было решено за нас» и так далее. Это больше всего злило великого духа хаоса и дисгармонии. Дискорд не верит в эту чепуху, про судьбу, начертанные действия и тому подобное. Мы сами создаем свое будущее, что та шестерка, что Луна, что Селестия. Однако, последняя, не понимает этого, или делает вид, или просто не желает понять. Ах, как же это разжигает огонь гнева и недовольства в голове Дискорда, что заставляет идти на крайнее меры!
-И ты, подобно фонарю, светишь всем путь, указывая тот путь, который тебе удобен. Когда лучше бы дать народу волю делать то, что они хотят делать сами, найти свой собственный путь, через тернии, к своему предназначению,- сказал драконикус, непривычно строгим и недовольным голосом,- и подобно свечке, ты освещаешь этот самый путь. Да только забываешь о себе, тем самым ускоряя горение, свое собственное, и приближая свой конец.
С  каждым словом Дискорд подходил ближе к Тие, с непривычно серьезным и недовольным взглядом. К чему бы это? Кто знает, кто знает.
-А теперь сама подумай, если бы она запуталась в себе… Хотя, нет. Эту тему я оставлю на потом, -произнес Дис, плотную, нос к носу и внимательно смотря в глаза, а еще прихватив подбородок Тии лапой льва, проводя по ее подбородку, слегка касаясь одним звериным пальцем губ солнечной принцессы.
Минута молчания, такая поза, где-то сзади упало копье охраны, которая от такого вида, Дух Хаоса нагло домогается до их Принцессы, просто смотрела и не могла ничего поделать, смотрела завороженные некой ужасной красотой связи Хаоса и Гармонии.
-Я никогда не признаюсь в этом, что я стал чуточку добрее,- ответил Дискорд, проводя пальцем по губам, и, вдруг, улыбнувшись, нежно, чему-то своему, продолжил,- но я признаюсь в этом, только если ты признаешь, что мы сами себе хозяева, а не какая-то там судьба,- короткая пауза, и лапа резко, но как можно аккуратнее, отдернулась от лица Селестии, и Дискорд продолжал говорить, в своей нарочно показательной манере,- вы те, две принцессы, которые свергнули духа хаоса и дисгармонии, меня, Дискорда, и вы не смеете говорить что-то о судьбе! Ее нет! Мы сами себе хозяева, ты, я, Луна, Твайлайт и ее подруги. Надеюсь, Солнечная Принцесса, ты когда-нибудь это признаешь. И тогда я, да охранники, вы свидетели, я приглашу тебя на танец. И если я нарушу это слово, не пить мне шоколадного молока!

0

9

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]- Ты не смеешь мне такое говорить. Простой пони хочет быть свободным и все жители Эквестрии свободны, но они не задумываются о тех проблемах которые должны решать мы. Если бы не было меня, Твайлайт с её друзьями-элементами и тебя, то что было бы с нашим домом? Каждый делает что хочет, пусть даже во вред своему другу или соседу, игнорируя любые нормы и нравы. Я сама сделала свой выбор и я выбрала свое королевство, я хочу сделать жизнь каждого жителя Эквестрии безопасней. Это моя жизнь и я счастлива, Дискорд! Мой путь тяжел и ты не можешь даже представить что значит править страной и думать не о себе, а о других, - более резко ответила Селестия, повернув голову к драконикусу. Если бы не его жажда веселья, развлечений и наплевательского отношения к другим то он по-прежнему правил бы Эквестрией, а Тия с Луной жили бы более спокойной жизнью. Принцессу раздражало то что Дискорд так легко про все говорит, он был несерьёзен.
Тему с Луной драконикус решил оставить на потом, но Селестия не имела ни малейшего желания обсуждать ошибки своей младшей сестры. И при случае она пообещала себе отдернуть Дискорда, заставить того перестать говорить лишь то что ему хочется. Неужели Флаттершай с друзьями не научили его думать о других? Не только дело может ранить, а и обычное слово. Если бы на месте Тии стояла простая жительница,  а не правительница, пережившая многое и перенеся различные невзгоды то она бы просто заплакала от обиды. На душе принцессы было тяжело, но праведный гнев на драконикуса не позволял ей забыться в своих мыслях. Аликорн вновь встретилась с взглядом духа раздора и своим решительным видом дала ему понять что она - принцесса! - Мы сами хозяева своей судьбы, Дискорд. Именно мы с сестрой взяли на себя бремя правления Эквестрии и сделали это по своей воле. По своей воле я заточила Луну и не жалею об этом, мои действия помогли спасти её. Именно я, а не судьба, выбрала Твайлайт на роль ключевого элемента гармонии, элемента Магии. Именно я создала сильное и процветающее государство, а не кто-то другой, - более мягким тоном продолжила свою речь принцесса, кинув беглый взгляд на стоящего в дверях стражника. Ещё бы он не удивился, Дискорд нагло приставал к Селестии Солнцеликой! Тия удивилась как ещё он не упал в обморок от такого зрелища. Жестом копыта велев ему уйти, аликорн продолжила свою речь. - Мне не нужно твое признание, Дискорд. Солнце светит и делает это не потому что кто-то признает это. Ты стал лучше и не станешь хуже из-за нежелания признавать это, - подмигнула духу принцесса.

0

10

-Минутой ранее, ты сама говорила, что все предначертано, или это была какая-то другая Тия?- сказал Дискорд, недовольно складывая руки в замок, и облокотившись на них, в воздухе. Как он не упал – остается загадкой, но он не падал, и внимательно смотрел на своего лучшего врага. Она была, по своему, и ужасна и прекрасна.
Конечно же, в слух, ни Селестия, ни сам Дискорд этого не услышат. Если Дискорд и признается в этом, то значит все плохо, он прогнулся под эту самодовольную, красивую, скучную, умную, эгоистичную и сильную кобылку.
Последние мысли предательски покинули голову духа хаоса и, поскольку, он прекрасно понимал последствия таких мыслей, Дискорд решил слегка остудить голову. И стена этого замечательного зала подходила как-никак лучше! И удара головой об стену, а так же, как итог, звездочки, бабочки и еще какие-то непонятные твари, летающие вокруг головы драконикуса, показывали, что он «остыл».
-Тогда, зачем же ты решила освободить меня из камня?- произнес Дис, все еще не веря словам Принцессы, в то, что она  в него поверила,- я тебе не верю, что это только веры в то, что я могу быть «лучше»- последнее слово он выдавил из себя с трудом, но выдавил. Надо же показывать, что Дискорд меняется. Медленно, но меняется.
А стража никуда не уходила, а наоборот приходила и приходила. Так вот он значит какой, северный олень.

0

11

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]- Разве я уточняла кто именно всю эту ситуацию предвидел и создал в нужном русле? - Вопросом на вопрос ответила Селестия и ловко увернулась от когтистой лапы Дискорда под своей мордочкой. Драконикус наглел по полной программе, но великая и терпеливая Тия могла вытерпеть что угодно, пристыдить кого угодно и выйти достойно из любой ситуации. Только Дискорд был исключением, стыдить его могла лишь Флаттершай, а Тия подходов к духу раздора не имела.
Принцесса отошла от драконикуса подальше и, расправив крылья, с нескрываемым возмущением посмотрела на прибывшую стражу. Она отдала им приказ уйти, но они проигнорировали его, опасаясь Дискорда. Если он всерьёз задумает как-то навредить Селестии то никакая стража бы не смогла ему помешать. А смогла бы она сама сделать что-либо? Элементов Гармонии больше нет, а с ними исчезла возможность обезвредить Дискорда если он сойдет с ума. Аликорн трезво оценивала свои возможности и без помощи элементов остановить духа раздора не сможет. Поначалу все казалось таким простым: освободить Дискорда, показать ему мир по-новому, дать ему возможность общаться с друзьями и чувствовать себя нужным. Селестия даже простила его предательство с Тиреком, она не задумывалась даже о том что возможно когда-либо дух раздора перестанет верить в волшебную силу дружбы. Это может произойти через год, десять или пройдет три тысячи лет.
- Дискорд, давай поговорим с тобой по душам. Немедленно покиньте зал! - Приказала Селестия страже и та, пускай неохотно, но повиновалась. Принцесса долго готовилась к этому разговору и ожидала того что драконикус захочет услышать кое-какие ответы. Твайлайт и её друзьям вполне хватало варианта перевоспитания Дискорда и его потенциальная служба Эквестрии. Но дух хорошо знал Тию и мог догадываться что все не так просто. Дождавшись пока последний стражник покинет зал Тия закрыла двери.
- Ничто не вечно, Дискорд. Ты прав, я освободила тебя не только по этой причине, - начала аликорн, вернувшись к своему трону и сев на него, задумчиво смотря в глаза голове Дискорда. Как же ему все это объяснить - этого Тия не представляла, её слова могли быть трактованы как слабость, которая может подхлестнуть духа хаоса к неприятным поступкам. Луна поначалу тоже недоумевала и Селестия догадывалась что младшая сестра то-то подозревает, но не решается приставать с расспросами.
- Гармония не может существовать без хаоса и беспорядка, то есть без тебя.  Я, освобождая тебя, понимала что ты не изменишься, ты по-прежнему останешься тем же самым Дискордом который любит сеять вокруг беспорядок и хаос, превращать зверушек во что-то другое и заставлять вазы танцевать. Я не смогла удержать бы тебя в камне вечность, ты это и сам должен понимать. И рано или поздно ты бы вернулся в Эквестрию с желанием отомстить, - ответила Селестия и на её мордочке появилось озабоченное выражение лица, она и понятия не имела как Дискорд поймет её слова. Он может обидеться или понять что по сути его ничего не удерживает от превращения Эквестрии в царство хаоса и тьмы.
- Я решила тебе показать что мир не так плох как кажется поначалу. Правители всегда одиноки и ты это знаешь по себе. Я захотела подарить тебе ту жизнь о которой ты не слышал, подарить возможность начать все заново, найти друзей и любовь. Я хочу чтобы ты был моим другом, а не врагом, ты этого тоже хочешь. Я в этом уверена на все сто процентов. Скажу большее. Я тебе доверяю настолько что признаюсь в том что без элементов Гармонии я не смогу тебя остановить. Тебе же нравится твоя жизнь? Друзья, чаепитие с Флаттершай, случай с Тиреком должен был тебя научить тому что друзья готовы пожертвовать собой ради друга. Всегда найдется тот враг кого не сможешь победить и только на волосок от поражения осознаешь что прожил свою жизнь впустую. Без друзей, без семьи и полный своих эмоций, - продолжила отвечать Селестия и в её голосе послышалась тоска. Она была одинокой всю свою жизнь, Тия жила очень долго, ради королевства ей приходилось принимать мучительные решения. Она собственнокопытно заточила младшую сестру на Луне и осталась одной. Тогда Тия поняла всю суть дружбы, любви и отношений в целом.
- Но я верила что ты станешь лучше и однажды займешь достойное место в легендах Эквестрии. Ты не только друг для Твайлайт и её подруг, ты и мой друг, - закончила Селестия свою речь. Если Дискорд все-таки вернется к своим старым делам то она была готова отдать свою жизнь ради того чтобы исправить свою ошибку. Но нет, она не ошибалась. Дискорду будет неинтересно одному устраивать беспорядки в Эквестрии, принцесса надеялась на то что он за последнее время смог оценить всю ценность дружбы.

+1

12

Разговоры по душам преследовали, обычно, разборки. А разборки Дискорд не любил, потому что они ужасно скучные. А скучать дух раздора не любил. Но, что поделать, когда-то данное слово нельзя нарушить. Конечно, можно было бы списать это на то, что великий и ужасный дух, по своей природе только рад забыть свое слово, да только… Дис понимает слово «Честь» и в это понятие вписывается сдержать обещание данное кому-то. Пускай оно и противоречило всей природе драконикуса.
-Раз вы так настаиваете, Принцесса Селестия, - с особым цинизмом выделяя статус великой Тии, хранительницы Солнца, Дискорд повис в воздухе, наблюдая за простыми манипуляциями со стражей и с теми, кто пришел, слуг и остальных.
Первые слова Селестии прошлись по ушам Дискорда подобно ножом по стеклу. Недовольный взгляд драконикуса был направлен прямо в очи прекрасной белой принцессы.
«Ничто не вечно, смешно, мой самый лучший враг»- про себя думал драконикус, внимательно слушая остальную речь. Пока принцесса ничего не говорила, чтобы могло удивить, или же как то помочь ему в том, чтобы развеять свою скуку.
-И ты это поняла, когда я чуть ли не лишил вас этих самых Элиментов, верно?- ироничная улыбка драконикуса обязательно должна была задеть Тию, но этот вопрос был риторическим, нежели чем имел какую-либо смысловую нагрузку. Дискорд не может не вставить какой-нибудь едкий комментарий, кому-нибудь в колеса, копыта, крылья.
Но, вот от дальнейших слов Селестии, нижняя челюсть Дискорда, медленно, с каждым новым предложением, все быстрее и быстрее неслась к своей любви, к полу. Особенно Дискорда задел голос Тии, который, всего лишь на мгновенье, который так и отдавал тоской. Дискорд принимал радость, гнев, смущение, веселье, но не признавал тоску. Конечно же, эта черта характера проявилась благодаря перевоспитанию.
-Так, стой. Давай пропустим последние слова про дружбу,- произнес Дискорд, откровенно падая на причинное место, поскольку левитировать от такой информации было немого сложно. Особенно в виду того, кто ему все это говорит,- ты уже могла заметить, что прошло немало времени с тех пор, как исчезли Элементы. И я, все еще? нахожусь на вашей стороне. Я не собираюсь менять мнение на этот счет, Селестия. Благо, неприятный опыт с Тиреком был, и я его запомнил,- недовольно огрызнулся Ди, вспоминая этого гостя из бездны. Обмануть обманщика, какой позор, Дискорд, позор.
-Ты смогла мне показать все то, новый мир, я согласен, - произнес драконикус, вставая с приличного места, и, в силу привычки, вызывая свое детище облачко из сахарной ваты, поливающая землю шоколадным молоком. Взяв стакан, созданный великим собой, он выпил парочку, чтобы промочить горло и продолжил,- но в кое-чем ты ошиблась, мудрейшая. Я никогда не был один. Разве что в статуе, в заточении. Но, надеюсь, у нас с ней будет еще вечность, чтобы наверстать упущенное,- произнес Дискорд, с легким игривым взглядом в сторону Селестии. Нет, больше, в его присутствии, Тия не будет говорить грустным голосом.
Но самое, интересное происходило в голове самого драконикуса, а точнее, в его мыслях,- да и я уже записал свое имя в истории этого мира. Дух Хаоса и Дисгармонии, как прекрасно звучит, не поверишь!
«Сударь, вам признались в любви, вы сами в ответ в ней признались. Вы сошли с ума? А когда я был в своем уме?»- короткий конструктивный диалог с самим собой всегда помогает прояснить все великие ошибки и свершения.

0

13

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]- А потом я заколдовала те самые элементы и ты лишился возможности их украсть вновь, - парировала Селестия, напоминая Дискорду о том то тогда его удалось перехитрить. В первый раз ему удалось украсть элементы лишь потому что никто не ожидал подобного развития событий. На будущее принцесса пообещала себе заколдовывать любые важные артефакты, чтобы они не попали в дурные лапы. Драконикус об этом предпочел благополучно забыть. И если он не может понять почему аликорн призналась в том что не сможет остановить его - это проблема Дискорда, не её. Селестия утаила что способ такой есть, но это полностью заберет всю её магию и даже может убить. Но о чем бывший враг не знает то ему и не повредит.
- Я рада это слышать, Дискорд. Ты многому научился, - согласилась Тия. Она была вообще-то не согласна с духом хаоса. Принцесса внимательно слушала рассказ Твайлайт про битву с Тиреком и прожила достаточно чтобы разбираться в подобных вещах. Аликорн считала что у Дискорда вообще не было выбора. Тирек его обманул и бросил, а если бы он этого не сделал? Дискорд бы до сих пор творил безобразия до того момента пока это не надоело бы победившему Тиреку. Селестия не стала никому высказывать свои мысли, но признавала что в результате сложившаяся ситуация была очень удобной и познавательной. Удобной для неё и познавательной для Дискорда, именно тогда Твайлайт смогла получить свой ключ для шкатулки. Поэтому Тия признавала вклад Дискорда в победу над Тиреком, но про это ему, конечно же, никогда не призналась.
- Не был один говоришь? А где были твои друзья? Почему они тебе не помогли спастись от меня и Луны? Почему они не пытались тебя освободить? Пример истинной дружбы ты должен был увидеть от моей ученицы, которая отдала всю магию аликорнов для того чтобы спасти всех своих друзей, - принцесса с особой язвительностью подчеркнула слово "всех", намекая на Дискорда. Селестия видела что ему не нравится подобные высказывания, но почему ей нельзя немного поязвить? Его же не заботит что Тия не хочет слушать? - Записал? А я начала создавать историю про Дискорда, помощника, друга и самого лучшего драконикуса во всей Эквестрии и во все времена, - нарочно проговорилась аликорн. Дискорд будет из кожи вон лезть чтобы разузнать что-то про это, но Тия промолчит. Пусть будет сюрприз для него ко дню рождения. Узнать бы когда будет этот день рождения духа хаоса...
- И не называй меня больше принцессой, для друзей я просто Селестия или Тия, - добавила она, прокашлявшись в копыто для приличия.

0

14

Дискорд, где-то в глубине своей хаотичной натуры проклинал эту принцессу. В данный момент, в данный час, Селестия, при характерном ей обаянии, уме и огромной мудрости, сейчас казалась Дискорду, как минимум, самой глупой кобылкой в мире. Ну, вы представляете? С такими замашками, от этой самой кобылки – пора уже бы заново пробовать захватить Эквестрию.
Конечно же, Дискорд понимал, что теперь он может с легкостью противостоять, что принцессам, что шестерке элементов, однако, это было бы слишком скучно. Намного веселее смотреть на то, как они злятся от шуточек Дискорда.
-О, за долгое мое отсутствие в этом мире, ты, наконец, научилась язвить Селестия?- и почему бы не воспользоваться тем блатом, который она сама разрешила, ведь это так просто, хе-хе,- в конечном итоге, замечу, мой самый лучший друг и освободил меня. Хотя, слово «друг» тут не подходит. Но, это как говорится, решать только ей,- и маленький коварный смешок стал ей ответом, который если она не поймет, то табличка «самая глупая кобылка Эквестрии» обязательно появится у нее на двери, в ее опочивальню.
Стоит ли говорить, при той самой язвительной фразе про «всех» Дискорд, где-то в душе, радостно ликовал, в то же время недовольно выдергивал из себя гриву. Вот такие вот ужасные моменты жизни.
-Ну-ка, поподробнее, что за история, подробности, я требую подробности!- срвзу же, как только услышал, Дискорд затараторил, и начал носится вокруг Селестии, будто бы кольцо астероидов, вызывая у кого-нибудь послабее эпилептический припадок,- я требую подробностей!

0

15

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]- У тебя научилась, Дискорд. Что значит "друг не подходит"? - Удивилась Селестия и спустя секунду нужная мысль появилась в её голове. Ох уж этот Дискорд... Его хаосность не знает границ, теперь он решил ещё и поморочить голову принцессе. Та не собиралась ему подыгрывать и вообще решила сделать вид будто не поняла того скрытого смысла в его словах. Но такому ценителю чужих душ как Дискорд было бы очевидно что Тия обо всем догадалась. - Я рада что ты считаешь меня своим лучшим другом, - ласково ответила принцесса, сделав упор на словосочетании "лучшим другом". Почему это одному Дискорду можно над ней подшучивать? Селестия тоже живая и со своим чувством юмора. Тем более она не воспринимала драконикуса всерьёз и видела в нем лишь постоянного шутника.
- Узнаешь. У тебя когда день рождения, кстати? - Селестия в упор отказывалась видеть глупое поведение Дискорда и игнорировала тот факт что он на огромной скорости кружился вокруг неё. В конце концов именно это и злило больше всего духа хаоса? Дискорда постоянно замечали из-за его выкрутасов, а если проигнорировать и делать вид что все в порядке и ничего особенного не происходит? Эту теорию Тия и решила проверить на драконикусе.

0

16

Дискорд не смог скрыть немного самодовольную улыбку, ведь сама Селестия, научилась у него не чему-нибудь, а сарказму. Плакать только и остается, ведь нет, чтобы позаимствовать чувство юмора, желание иногда отдохнуть или еще чего-нибудь в этом роде. Нужно взять самое ужасное, что может предложить его непостоянная натура.
-О, тебе недостает в этом великом искусстве, немножко практики. Лет так, скажем, тысячи три. Но, поскольку, на обычных подданных вряд ли получится потренироваться, я предлагаю свою жалкую, эгоистичную и жизнерадостную кандидатуру,- довольно рассмеялся Дискорд, прекращая носиться как угорелый вокруг принцессы. О, эта коварная кобылка все время делает только для своей выгоды, Дискорд понимает это. И эму эта черта Селестии ужасно нравилась,- мы ведь, оба знаем, что не это так, лучезарная принцесса,- о, если бы можно было бы физически измерить весь тот сарказм, который был сконцентрирован в последних двух словах, о, наверное, не хватило бы и самых в мире больших весов для этого. Ибо настолько было велико мастерство духа хаоса и дисгармонии.
-Давай сделаем так, какой твой идеал жеребца? И тогда я отвечу, когда у меня день рождения,- самодовольно заметил Дискорд, понимая, что эта коварная, да повторять это никогда не устанет Дис, кобылка не могла понять простой истины, когда был сотворен этот мир. Ну, или на нынешнем календаре… После праздника солнцестояния, конечно же,- мы же лучшие друзья, мы должны делиться такими подробностями!
И, да, наглая ироничная усмешка так и играла на устах этого самовлюбленного, гениального, непостоянного, но уже изменившегося духа хаоса. Ведь он смог подобрать грамотный и полный ответ той самой фразочке про лучших друзей.
И да, табличка будет висеть на двери комнаты Селестии. Просто потому что, если она и поняла намек, то ни как на него не отреагировала. А Дис признаваться первым не хотел, показал бы слабину.

0

17

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]- Обязательно, я же должна исполнить просьбу своего друга. Если ты хочешь чтобы я на тебе обрабатывала свои навыки говорить с сарказмом - это я сделаю. С удивлением и непониманием зачем тебе это нужно, но сделаю, - ответила Селестия. Слава богу Дискорд прекратил носиться вокруг неё, у Тии начала болеть голова из-за невольных попыток разглядеть в этом двиижущемся "нечто" духа раздора и дисгармонии. И три тысячи лет подкалывать драконикуса принцесса не собиралась, она надеялась на то что сдвиги в лучшую сторону будут более активными и когда-нибудь из Дискорда получится милый и доброжелательный собеседник.
- С каких это пор тебя интересует моя личная жизнь? Ты бы свою обустраивал после длительных каникул в статуе, - улыбнувшись, ответила Селестия на вопрос Дискорда. Она читала его как раскрытую книгу, вернее почти как раскрытую книгу, многое понимала. По своей натуре драконикус был очень предсказуем. Вот сейчас он задает этот вопрос и ведет себя как влюбившийся школьник. Для полной картины не хватало чтобы он попросил разрешения понести её портфель. Тия внимательно смотрела в хитрющие глаза Дискорда и в её зрачках промелькнуло любопытство. Он знал что она догадалась, он знает что она игнорирует его намеки и делает это осознанно. - Дискорд, друзья не всем делятся. Есть вещи, личные вещи и о них не принято говорить. Тебе не рассказывали про этот урок дружбы? - Наиграно спросила Селестия, играя роль милой принцессы и как бы ненарочно постоянно намекая Дискорду про дружбу.

0

18

Глупо надеется на то, что дух хаоса и дисгармонии когда-нибудь станет адекватным собеседником. Он не может и три минуты усидеть на месте, чтобы не довести кого-нибудь до белого горения, включая Тию обладающая мировым терпением и выдержкой.
Наверняка Тия думала, что такое возможно, перевоспитание вечного врага в друга. Но в друга ли? Будет ли Дискорд доволен только этим «титулом»? Без понятия. Время покажет.
-Для первого раза не плохо, скажу я о твоем сарказме,- заметил Дискорд, игриво смотря на тело аликорна, - однако слишком толсто.
«Как чей-то круп»- рассмеялся про себя собственной шутке Дискорд, но он бы обязательно получил бы по голове чем-нибудь тяжелой. Вазой, например.
-Да вот, налаживал, пока Тирек не появился. Да только, беда, эта кобылка никак не смириться с этим, что я ее избрал. И всячески меня подкалывает,- улыбнулся Дис, аккуратно потрагивая свою бородку, поглядывая на многострадальный солнечный диск. Только вот какой… Путь будет маленькая интрижка,- как же так, не всем делиться? Меня Флаттершай учила, что с лучшими друзьями делиться абсолютно всем! Или ты не считаешь меня своим лучшим другом?
Ах, какая прекрасная возможность, ударить врага его же оружием. Нет, Тия, ты расскажешь Дискорду, что это новый ухажер у тебя.
-И да, ты не хочешь узнать, когда у меня день рожденья?- едва ли не обижено произнес всесильный дух хаоса и раздора.

0

19

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]- А на второй раз будет ещё лучше. Подкалывает? И кто же эта счастливица? - С любопытством спросила Селестия. Её вопрос звучал только из вежливости, потому что и ежу было понятно кто эта особа. Или особы, Тия была намного мудрее и опытней, она невооруженным взглядом видела как Дискорд "издевается" над Луной, а это в понятии драконикуса было что-то вроде проявления симпатии. - Есть вещи, которые даже друзьям не говорят, Дискорд. Хочу. Хорошо, я тебе скажу. Это один очень веселый и несерьёзный шутник, он меня постоянно подкалывает, - подыграла ему принцесса. Она бы продолжила свою речь, но вопреки приказу в зал ворвался один страж, держа перед собой при помощи магии свиток пергамента. Судя по встревоженной физиономии стража весточка была далеко не приятной... Селестия магией притянула свиток к себе и с недоумением уставилась на то, что он был скомкан. Да и печать была сломана, кто-то явно его вскрывал. Взгляд принцессы стал более серьёзным и она окинула им несчастного стража.
- Ппростите, принцесса... Но принцесса Луна пожелала прочесть его и я отдал... Она сразу же куда-то телепортировалась. Простите, - залепетал страж, оправдываясь. Тия тем временем читала письмо. Прочтя его, принцесса откинула его в сторону и пергамент моментально сгорел. Она жестом приказала стражнику выйти и тот буквально за секунду вылетел из зала. - Дискорд. В окрестностях Понивилля на Твайлайт напали... И я знаю Луну, она помчалась навстречу, но в одиночку отправлять её к Кризалис и её чейнджлингам я не могу. Ты должен последовать за ней и остановить её, - приказывающим тоном сказала Селестия, она была уверена, что он не откажет.

0

20

-Тогда и я скажу, мой день рожденья. Тогда, когда самые длинные ночи и самые длинные дни, быть может, летом, быть может осенью. Вот ответ, в пору твоему ответу, хе-хе,- довольный Дискорд сделал сальто над головой великой Принцессы Селестии и недовольно посмотрел на стражника, который прервал дискуссию, и, вероятно, процесс ухаживания у драконикуса. Однажды этот стражник проснется в холодном поту. Но это потом, сейчас более насыщенные дела.
А Селестия аж не до шуток стало. Напряглась, появились морщины.  Видно дело серьезное… Дети, давайте подумаем, кого же великая и всесильная Селестия попросит помочь кому-то? Правильно! Дискорда!
-Можешь даже не говорить, полететь туда-то, спасити того-то. Понял,- разочарованно вздохнул Дис, разминая шею. Щелчок пальцев, и появляется портал куда-то и откуда-то,- я спасу твою сестру, как ни как будущая родня.
«Надо узнать у Твайлайт, что сделали с многоженством»- про себя подумал Дис, ведь получать по голове от Селестии, за подобные слова, ужасно не хотелось.
====>Река

0

21

---Покои Луны

Луна покинула свои покои, оставив возможность своей сестре разобраться с её новым секретарем. Несмотря на первое впечатление этот Лаки чем-то даже притягивал, возможно даже тем что ни один секретарь не посмел бы сморкаться на принцессу и делать вид словно ничего не произошло. Он был уникальным и Луна не могла сдержать улыбки, вспоминая тот момент и свое лицо когда она увидела происходящее. Признаться поначалу аликорн очень рассердилась, но спустя некоторое время злость сошла на нет, заменившись на простой смех. Вся ситуация теперь казалась Луне комичной. И пусть Тия сама разбирается со своими работниками или слугами...
А принцессу ночи ждала встреча. Из соседней страны в Эквестрию, а именно в королевский дворец пожаловала делегация из Саудовской Аравии во главе с самим принцем Хаакимом. Луна его едва смутно помнила, потому что виделись они всего лишь один раз и то всего лишь их встреча длилась несколько минут. Тия должна была принять участие в тожественной церемонии по встрече знатного гостя, но она была занята... И поэтому аликорн решила сделать все самостоятельно. Сделав несколько распоряжений и приказов, Луна начала следить за тем как придворные быстро принесли на стол пищи и само собой украсили зал к приходу гостя. Небольшой отряд стражи стоял по обе стороны ковровой дорожки, ведущей от двери к тронам принцесс, охраняя их покой. Вдоль стенок появились вазы с цветами, а стены обвесили картинами на восточный манер - это был своеродный подарок для гостя. Луна смутно представляла традиции родины принца, но положилась на мнение своих подчиненных в данном вопросе.
И что же его сюда привело? Ради обсуждения экономических вопросов могли бы послать своего представителя, но не принца. Может позвать Блюблада и оставить бумажную волокиту ему? Ну ладно, я встречу Хаакима и пойду отдыхать, поспать даже нормально не удалось с этими путешествиями во снах! - Думала принцесса, садясь на стол и нервно постукивая левым копытом по своему трону-стулу. Её размышления прервал крик одного из стражей, который подбежал к Луне с намерением о чем-то доложить. - Принцесса, вместе с принцем прибыло множество верблюдов, груженых какими-то тюками и мешками!! Посмотрите в окно! - Сказал стражник.
Аликорну же заинтересовали верблюды, Луна никогда не видела подобных животных, но читала о них и знала про "жителей пустынь". Аравия по сути в большинстве своем состояла из пустыни и принцесса соболезновала её жителям, потому что жить при постоянной жаре было невыносимо. Но так распорядилась природа и с этим ничего не поделаешь... Вот Луна сама бы там недолго протянула при подобном климате. Кобылка встала и подбежала к окну, выглянув из него. Страж не преувеличивал: вся площадь перед дворцом была забита верблюдами! Глаза принцессы удивленно округлились, потому что было понятно что Хааким сюда что-то принес. Она отнесла это к какой-то традиции его народа, которая обязывает дарить важным особам чужой страны подарки... Но десятки, десятки верблюдов были перебором. Луна засмеялась и её голос раздался по всему залу громогласным кантерлотским тоном!  Стража же была к подобному солидарна и давно привыкла, а выказывать недовольство принцессе ночи никто не осмеливался - традиция же...
- Не нужно звать мою сестру, у неё очень важные дела. Я сама приму нашего гостя, - повелела аликорна, обращаясь к стоящему рядом единорогу, который запоминал каждое слово Луны и передавал их кому надо. Теперь Тия с Блюбладом могли быть спокойны, а властительница снов намеревалась самостоятельно провести эту встречу на высшем разряде, чтобы показать своей сестре что она все ещё принцесса Эквестрии, а не дополнение к принцессе Селестии!
Загудели трубы, оглашая своей песней главный зал замка. Это значило, что вот-вот делегация подойдет сюда и Луна будет вести какие-то переговоры. Признаться, она терялась в догадках. Ей лично никто не говорил о чем желает побеседовать сам принц Хааким! Наверное Тие сообщили, но она отвлеклась и забыла поставить свою младшую сестру в известность. Хотя все было гораздо проще: в это время суток принцесса ночи сладко спала, отдыхая после ночной службы. Усталость все-таки давала о себе знать и Луна зевнула, прикрыв рот копытом. Она подошла к столу с угощениями и налила себе в бокал тыквенного сока. Аликорн отпила из него... И тут открылась дверь, застав принцессу в довольно красивом положении: она стоял на трех ногах, держа магией бокал перед собой и отпивая из него, а правое переднее копытце подняла и, согнув ногу, прислонила её к груди. Все это длилось всего секунду и Луна потом моментально встала в свою обычную позу для приветствия важных гостей: повернувшись к принцу грудью и подняв крылья, словно собираясь взлетать. Принцесса помнила что принц был обычным пони, как она называла жителей его страны, хотя он был намного крупнее обычных жеребцов Эквестрии. В его стране не было аликорнов и один из придворных сообщил ей что в Аравии нет даже единорогов! Поэтому Луна уже чувствовала определенное превосходство над Хаакимомм, хотя он все равно был покрупнее её, чем озадачил принцессу, привыкшую смотреть на всех сверху вниз.
По правилам этикета первым должен был представиться гость, поэтому Луна молчала, ожидая приветствия гостя и подсказки о причинах такого эффектного появления во дворце.

0

22

Путь из Седловой Аравии до самого Кантерлота был очень долгим, и вся прислуга, и даже верблюды изрядно вымотались к тому моменту, как вошли в главные торжественные ворота столицы Эквестрии. Но только принц Хаким выглядел удивительно бодрым, полным сил, и главное, нетерпения. Он пресёк любые попытки своего самого преданного слуги, Фареса, уговорить его устроить хотя бы небольшой отдых перед тем, как идти к самой принцессе. Хаким требовал, чтобы вся его свита вместе с ним отправилась тут же в тронный зал, и им не оставалось ничего, кроме как повиноваться.
Зазвучали фанфары, раскрылись массивные двери, в тронный зал вбежали слуги и служанки, встав по две стороны от двери, они принялись высыпать лепестки роз, так что они парили в воздухе, медленно опускались, укладывались в дорожку под копытами чинно и важно входящего в зал принца. Он манерно отбивал каждый шаг копытом, идя иноходью прямиком к трону, от которого навстречу ему шла принцесса. И, хотя был сейчас день, вышла его встречать не Селестия, а сама Луна, которую он так спешил, и одновременно немного опасался увидеть. Но чувство опасности - это то, что делает настоящего жеребца смелее и сильнее, поэтому, увидев ночную аликорну, Хаким зашагал к ней решительнее, и чуть быстрее, чем того требовал этикет. И вот, когда до принцессы оставалось всего несколько шагов, принц учтиво остановился и дождался начала объявления его имени:
- Законный наследник престола Седловой Аравии, единственный сын короля Хуфлида, Его Высочество принц Хаким! - объявил глашатай, представляя титулованную особу. - С персональным визитом!
Как только объявление закончилось, жеребец учтиво и грациозно поклонился принцессе, и после этого сразу же начал свою речь.
- О правительница ночи, повелительница луны и звёзд, владыка снов и исполнительница самых заветных желаний, - он говорил почти официально, но в голосе слышалось более пылкое чувство, чем требовалось. - Величественная и прекрасная принцесса Луна, дарующая нам покой и отдых, сияющая путеводной звездой ночным путникам, покровительствующая чувственным поэтам и страстным влюблённым, уединяющимся под покровом тьмы.
Те титулы, которыми Хаким называл принцессу, были куда обширнее обычных обращений, принятых на официальных приёмах. Но принц не собирался на этом останавливаться. Он не спал столько ночей, проделал столь долгий путь не для того, чтобы ждать или отступать. Горячее сердце жеребца требовало действий, самых открытых и искренних.
- Неподражаемая, великолепная принцесса, что милее всех кобылок мира, о свет очей моих, моя отрада и мучительная страсть, - слова Хакима сделались тише, а он сам подошёл на два шага ближе, останавливаясь прямо перед Луной, на расстоянии вытянутого копыта. - Даруя сон и покой всему миру, ты своими чарующими глазами лишила меня их навеки! Оттого я здесь, пред тобою, прошу твоего копыта и сердца твоего!
Принц склонил переднее колено, опускаясь на него перед Луной, и в этот самый момент преданный слуга протянул ему изумрудную шкатулочку на бархатной подушечке, и Хаким, приняв её, протянул её принцессе, терпеливо ожидая её ответа.
Внутри шкатулки было обручальное кольцо, точь в точь по размеру рога Луны, украшенное огромным изумрудом.[AVA]https://derpicdn.net/img/2013/9/1/415956/large.png[/AVA]

0

23

Пошло приветствие. Луна знала про этот обычай, который требовал полностью произнести все титулы и звания особы, но сама принцесса предпочитала просто "принцесса" или "принцесса Луна". Иногда, если хорошее настроение, то разрешала своим подданным обращаться к себе просто - "Луна". А Хаким заучил всевозможные титулы аликорны - это показывало его с хорошей стороны, но принцессу больше интересовала причина его неожиданного визита. С каждым словом он приближался все ближе и ближе, пока не остановился на расстоянии вытянутой ноги. Луна выслушала все свои титулы, а значит скоро она узнает что же именно собирается сказать принц Аравии! Ибо самой начинать разговор на эту тему принцесса не хотела, опасаясь показаться неосведомленной в делах королевства, а это нанесло бы сильный удар по имиджу Луны как правительницы.
- Может присядем? - Предложила ночная аликорна, кивнув в сторону стульев, после того как выкроила несколько секунд между приветствием Хакима, воспользовавшись паузой. Но дальнейшие слова повергли принцессу в самый настоящий ступор, потому что такого варианта развития событий она не ожидала. Более того, Луна вообще не ожидала что когда-нибудь ей кто-то сделает предложение, потому что аликорны живут долго... Если не вечно. Вопросом долголетия аликорн никто не занимался, но судя по тому что принцесса ночи прожила уже более тысячи лет, а её сестра и того больше, то жить им ещё очень и очень долго. Никто из подданных не способен прожить так долго, поэтому сестры не решились выходить за кого-либо замуж... Но свадьба Кейденс сломала все стереотипы. Луна в душе жалела её, потому что Шайнинг когда-нибудь все-таки покинет её, а она будет жить и жить... Но чтобы самой выходить замуж!!! Такое даже ей и в голову не приходило.
Аликорна была все-таки эмоциональной, но она пустила в ход все свои силы, чтобы не позволить отразиться на её мордочку недоумению, которое могло бы поставить гостя в неприятное положение... А если бы отношения между странами испортились, то Селестия могла бы уверить себя в том что века заточения сделали из Луны отвратительного дипломата. Нет, такого она позволить не могла. -Что же делать? Он уже стоит на коленях! Если бы ту была Тия, то она очень быстро бы нашла выход из ситуации... На моей мордочке отражаются все мои эмоции, я же не могу сдерживать растерянность, я не желаю показать всем свою слабость. Во мне должны видеть сильного правителя, который способен принять правильное решение в любой ситуации... - Думала Луна, бегая глазами туда-сюда, от Хакима до стоящих в оцепенении подданных вдоль стенки и стражей вдоль ковра, которые также были удивлены. Один даже уронил свою пику и она издала громкий неприятный звук.
- Пожалуйста, называйте меня просто Луна, великолепнейший сын востока. Слава о вас достигла Эквестрии, ваши подвиги будут жить в веках! - Наконец-то ответила принцесса, промолчав примерно минуту после того как принц закончил свою речь. Она более-менее смогла собраться, но глаза нельзя было подделать и они ясно выражали обеспокоенность. Более того, Луна вообще не собиралась выходить замуж даже если бы могла - это ограничит её свободу! - Блистательный Хаким, это очень неожиданное предложение... Мы... Я... Должна подумать. Вы ведь знаете традиции Эквестрии? Невеста для начала должна убедиться в самых искренних намерениях жениха, - начала говорить принцесса, хитро ведя диалог  и не давая никакого ответа. Ей нужно было посоветоваться с Селестией, потому что подобного развития событий не могла предвидеть. Отказать - принц будет оскорблен и отношения между государствами будут испорчены, а ненавидящий Эквестрию правитель мог бы причинить ей много зла. Согласиться - это шло вразрез с желаниями самой Луны, которая не была вообще готова к каким-либо отношениям. И быть участницей "политического" брака она не желала. И традицию про "убедиться в намерениях жениха" кобылка выдумала для того чтобы потянуть время, рассчитывая на то чтобы позже принять правильное решение. Но теперь ей придется проводить много времени в компании принца для того чтобы "изучать" его... Аликорна чувствовала себя беспомощно! - Я не могу подставить свою страну... Но я его совсем не знаю! Как я могу обнадеживать неизвестного мне жеребца?! - Думала принцесса и лишь присутствие подданных уберегало её от грызения копыт с досады.
- Выйдите все прочь, немедленно! - Громогласно приказала Луна и её голос ещё несколько секунд отражался от стен зала, создавая эхо со словом "медленно, медленно". Она хотела поговорить с принцем наедине, не выставляя его в дурном свете перед подданными. Дождавшись пока последний "лишний" уйдет, принцесса начала разговор присев на ближайший стул и облокотившись локтями об стол. - Я и не думала что из Аравии сюда приедут сваты... Да ещё ко мне. Я не знаю что сказать, но определенно я не могу ответить "да" совершенно незнакомому мне жеребцу! Вы и сами меня не знаете, - сказала Луна, намекая на то что она бывшая Найтмэрмун, гроза Эквестрии и тому подобное...

0

24

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Не сбавляя хода, Королева в облике Твайлайт, пронеслась по главному залу замка, краем глаза заметив несколько деталей - дворец сейчас, судя по всему, принимал нездешних гостей (о чём так же намекали странные животные у площади перед замком), но Селестия в этом не участвовала - с экзотичным на вид пони, видимо, большой шишкой, беседовала её младшая сестра Луна, которой Кризалис раньше и не интересовалась. "Ну ничего, мы скоро познакомимся поближе, сестра..." - про себя хмыкнула королева, взлетая вверх по ступеням к покоям принцесс. Планировку замка она прекрасно помнила, будто являлась его архитектором, поэтому, безошибочно преодолев несколько подъёмов вверх и поворотов, оказалась перед высокими дверьми в опочивальню солнцеликой, которую сторожили вездесущие гвардейцы с каменными мордами, от чего королеве стало казаться, что они ненастоящие, а лишь какие-то памятники с напяленными на них блестящими доспехами. Опустившись на пол, "принцесса дружбы" только было хотела распахнуть створки и забежать внутрь, как вдруг одно из изваяний вдруг ожило.
- Принцесса Твайлайт, если вы решили нанести визит Её Величеству, то её сейчас здесь нет. - спокойным голосом, словно продавец булочек, проговорил крупный единорог, который лишь слегка повернул голову на Кризалис, не меняя позы.
- Н-нет? А где она сейчас, не подскажите? - с одышкой, дабы было прекрасно видно, что она очень торопилась передать принцессе какую-то крайне важную информацию, проговорила Кризалис, хотя мысленно успела отправить Селестии нелестное словечко.
- Не могу знать. Возможно, солдаты из главного зала смогут вам помочь в этом вопросе. - всё таким же ровным голосом, что даже слегка взбесило  королеву, проговорил единорог и уставившись снова в стоящую впереди стену, принял позу каменного изваяния.
"Хочешь немного побегать, Тия? Хорошо, побегаем..." - недовольно подумала "Твайлайт и развернувшись, поскакала вниз по ступеням, покрытых красной дорожкой, в зал, где сейчас была официальная встреча во главе с Луной. По пути ей попался какой-то странный на вид единорог коричневого цвета, с рассеянным видом поднимающийся вверх, который, судя о всему, так же не знал, что Селестии там нет. Следующий за королевой сержант то ли специально, то ли случайно задел крючкорогого, от чего последний даже осел на круп и чуть не покатился вниз по ступеням. Спустя минутку Кризализ уже была в просторном зале, в котором стражи было столько, что повелительница Роя даже усмехнулась - видимо, принцессы очень боялись за свои крупы, от чего завели себе столько солдат. Подойдя к ближайшему гвардейцу, королева задала ему тот же вопрос, что минутой раньше предыдущему стражу.
- На сколько я слышал, принцесса приказала подготовить свою карету. Если поторопитесь, можете успеть её нагнать. - учтиво, намного более вежливо, чем истукан у ворот в покои Селестии, ответил стражник и улыбнулся Кризалис, на что она ответила взаимностью, хотя внутренне сейчас была крайне раздражена - Тия, словно предчувствуя пришествие Кризалис по её душу, решила неожиданно прогуляться, и теперь ловить её было бы крайне опасно - ей не нужны были лишние наблюдатели во время расправы с солнцеликой. Кивнув стражнику в ответ, королева отошла немного в сторону и задумалась. Её план сейчас рушился, как карточный домик в ветреную погоду - казалось бы, хорошо продуманные действия ничто не может испортить, но кто знал, что Тии взбредёт в голову вдруг именно сегодня прогуляться? "Просто замечательно... Ждать её у меня нет времени - эта фиолетовая зазнайка скоро будет тут, как не останавливай её Рэд с Амброзией... Чёрт!" Топнув копытом по полу, Кризалис поджала губы, дабы не зашипеть от негодования, как вдруг ей пришла другая мысль, ничем не уступающая её продуманному плану. "Хм... Луна же ведь такая же правительница пони, как и Селестия... Эх, придётся разыграть небольшое представление с ней..." Самодовольно улыбнувшись, Кризалис оглянулась на сержанта, который терпеливо ждал приказаний королевы, совершенно не глядя по сторонам, от чего возникало ощущение, что он вполне обычный стражник, сопровождающий Твайлайт. Благо, Кризи умела передавать приказы своим подчинённым мысленно, не тратя лишнего времени и не привлекая внимания, чем сейчас и воспользовалась. Получив псионический приказ от королевы, солдат вначале слегка удивлённо посмотрел на королеву, но, немного поразмышляв, тут же согласно кивнул.
- Прекрасно. - лишь бросила повелительница Роя и с улыбкой направилась к столу, за которым вели беседу принцесса и гость с далёких земель в гордом одиночестве, видимо, отправив посторонних вельмож прочь. Что ж, не сказать, что от этого Кризалис было легче, но всё же немного спокойнее - было меньше свидетелей.
- Добрый вечер! Я не помешаю? - вполне дружелюбно проговорила "Твайлайт" и уселась на ближайший стул, приказав своему солдату остаться в некотором отдалении за одной из колонн. С улыбкой посмотрев на Луну и принца, Кризалис слегка склонила голову вбок и изучающе осмотрела принцессу, - Селестии нет, так что я решила составить компанию вам... Как дела, Луна? - без обиняков спросила королева, как-то странно улыбнувшись, словно разглядывая товар, который хотела приобрести.

0

25

Гость, как и ожидалось, был очень возмущен и ещё больше поражен тем что ему таким вот банальным образом дали понять что не время. Луна пока выйграла немного времени, но пока диалог их был завершен горячим аравийским принцем, который встал и, поклонившись, отправился к своим слугам во дворце для каких-то манипуляций. Судя из заявления про подарки Хаким был настроен серьёзно и обидеть его у принцессы не получилось. Он с вдохновение попрощался с Луной и Твайлайт, которая успела как-то незаметно пробраться к столу, но аликорна списала это на тот факт что её мысли были заняты совсем другими вещами и она могла отвлечься, не замечая ничего вокруг себя, а затем Хаким покинул зал. А вообще так оно и было, посещение принца пробудило дремавшие ранее чувства: принцесса вдруг подумала о том чего была лишена более тысячи лет - это семьи.
Вся жизнь Луны состояла из разочарований. Селестия всегда была во всем лучше, мудрее и не мудрено что именно её предпочитали подданные. А чем могла похвастаться в своей истории жизни ночная принцесса? Победой над Дискордом - это пожалуй единственное её достижение, которое с успехом перекрыла легенда про лютую Найтмэрмун. И теперь рядом с ней сидела та которую Луна и ненавидела, и любила одновременно - Твайлайт Спаркл. Лишив ночную принцессу сил тьмы она вместе с её друзьями заставили аликорну столкнуться с жестокой реальностью, где для неё по сути за тысячу лет уже не осталось места. Впрочем гордость не позволяла Луне признать тот факт что она не в состоянии изменить произошедшее и что даже сестра до конца своих дней будет с опаской осматриваться на неё, выдвигая на передний план свою ученицу. И теперь принцесса, понимая это, видела в предложении Хакима какую-то альтернативу. Семья без тайн, без ненависти и зависти. Селестия тепло встретила вернувшуюся из объятий тьмы сестру, но Луна видела что старшая сестра за ней присматривает. Теплоты в их сестринских отношениях осталось очень мало и по сути сестрами их можно было назвать лишь для публики, поддерживая сказочку про двух принцесс-аликорнов.
- Твайлайт, Селестии нет? Странно, она не сообщала мне о том что покидает замок, - с удивлением ответила аликорна, отметив в своей голове тот пункт что она вполне могла уехать заигрывать со своим новым секретарем. О Селестия, ты ли это? Луна даже не знала кто из них изменился больше! Но перед ученицей сестры она не стала выказывать своих душевных тревог, а сделала более королевское выражение мордочки. - Но очень хорошо что ты сама прибыла сюда. Ты хотела поподробнее рассказать сестре про произошедшее на болотах Понивилля. Я получила твое письмо с сообщением и немедленно отправилась в путь, намереваясь поймать и заточить Кризалис! - Сказала Луна и замолчала на несколько секунд, отпивая сок из своего бокала. Пожалуй появление Твай она сочла подарком судьбы, потому что она фактически спасла её от разгневанной тирады отверженного жениха.
- Трикси мне сообщила о том, что королева оборотней намеревается заполучить древний и могущественный артефакт под названием "амулет аликорна". Нет нужды говорить о том что в её копытах он может принести огромный вред нам всем, не говоря о себе. Селестия слишком занята и поэтому я не смогла ей объяснить всю серьёзность ситуации, - продолжила рассказывать Луна, подливая себе сока в бокал и отпивая из него. По правде говоря ей с Тией вообще не удалось поговорить, учитывая то что большую часть времени после путешествия в Понивилль принцесса проспала, но сон ей не принес никакого прилива сил, скорее она устала ещё больше. А после пробуждения Луна была настолько поражена откровенно недостойным поведением секретаря Селестии, что попросту позабыла о том что хотела ей сообщить о чем-то очень важном. Но теперь было поздно искать старшую сестру, если Твайлайт её не нашла. Принцесса почувствовала легкий укол зазрения совести из-за того что завидует Тие... Она счастлива, жизнь удалась и старшая сестренка умеет получать удовольствие от жизни.
Может я зря сказала нет? В конце концов это был мой шанс начать все заново... А по традициям я бы уехала в чужое королевство, где меня бы величали "принцесса Луна", а не "Найтмэрмун" из сказок?- думала Луна, посмотрев на дверь, ведущую из главного зала в коридор. Фактически они тут с Твайлайт одни и, если не считая того стражника у стенки, то можно было поговорить по душам. Лучшего шанса могло и не предоставиться! - Из Аравии приехал принц для того чтобы попросить моего копыта. Думаешь я правильно поступила что отказала? Ведь я проживу очень долго, может даже вечность, а он умрет через десятки лет. По этой причине мы с Тией никогда не заводили особых симпатий, Твайлайт, ведь тяжело терять того кого любишь, - грустно заметила принцесса. Весь её вид просто источал грусть и тоску, Луна попросту устала от того что она потеряла прежнее доверие и любовь сестры, любовь подданных и постоянные ночные кошмары из жизни на луне мучили её ночами.

0

26

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Принц задержался ненадолго, покинув зал следом за всеми остальными, оставив Кризалис наедине с Луной, что упрощало задумку первой дальше некуда. Королева не знала, как Твайлайт общается с принцессой ночи, но явно не так, как начала она, хотя Луна совершенно не обратила на это внимание, видимо, полностью поглощённая мыслями о своём принце, который покинул зал, да и замок, наверное, не особо довольным.
- Ты хотела поподробнее рассказать сестре про произошедшее на болотах Понивилля. Я получила твое письмо с сообщением и немедленно отправилась в путь, намереваясь поймать и заточить Кризалис! - всё же отойдя от раздумий, сказала Луна с полной уверенностью, будто "поймать и заточить" её было на столько просто, что любой желающий мог себе позволить такую прогулку. От такой откровенности принцессы, Кризалис чуть не подавилась соком, который пододвинула к себе и как раз сделала глоток и с трудом сдержала смех. Ей ещё требовалось узнать от Луны хотя бы несколько нужных фактов, посмотреть, как принцесса себя ведёт, её характер, так что торопиться с её обезвреживанием сильно не собиралась.
- Да уж, какая я всё таки быстрая... - с улыбкой пробурчала себе под нос "Твайлайт" на счёт письма и отодвинула от себя полупустой стакан с соком. Её сейчас ожидало куда более лучшее утоление жажды... - Жаль, конечно, что Селестия не получила письма лично, но тогда мне придётся её подождать...
Чувства, быстро сменяющие друг друга в принцессе, были довольно таки спутанные, от чего Кризалис даже не сразу их сопоставила. Самым интересным было то, что к ней, вернее, к Твайлайт, она испытывала два противоречащих чувства - любовь и зависть. "Интересно... Твайлайт ей чем-то насолила? Или... А-а-а! Спаркл же ведь любимая ученица Тии! Неужто она любит и доверяет ей больше, чем собственной сестре? Ха-ха, бедная Луна..." - с издёвкой подумала королева и расплылась в злорадной ухмылке, в то время, как принцесса рассказывала про своего гостя, который, довольно неожиданно для Кризалис, должен был стать женихом ночной принцессы. "То бишь, моим в будущем? Ох, как же я могу подпортить жизнь для жителей Эквестрии..." - улыбка на мордочке принцессы дружбы была совершенно неуместна к душевным излияниям Луны, в которых чувствовалась сильная тоска и грусть.
- Да... Тяжело... - убрав с морды улыбку, со вздохом кивнула Кризалис, пристально уставившись в глаза принцессы, - Я тебя понимаю, как никто другой, моя дорогая... Поверь, мне было тяжело смотреть и ощущать боль моих детей в тот роковой день нападения на замок... Но очень скоро всё изменится, Луна, вот увидишь! - Кризалис погрозила копытом куда-то в потолок, словно там сейчас находились её злейшие враги в лице Селестии и Твайлайт. С громком стуком опустив копыто на пол, от чего все стаканы с жалобным звоном слегка подпрыгнули, королева Роя медленно перевела взгляд своих зелёных глаз на принцессу ночи и, вдруг объявшись зелёным пламенем, в мгновение ока приняла свой истинный облик.
- Знаешь, Луна, ты не сделала мне ничего плохого, но... - Кризалис откинулась на спинку своего стула и подхватив стакан, опустошила его в один глоток, затем принялась махать им, словно пьяный бродяга в таверне, - ... как видишь, Селестия решила слинять, а единственная, кто может мне помочь исполнить свою задумку, это ты. Хороший сок, кстати... - королева с улыбкой поставила стакан на место и, спрыгнув на пол, обвела копытом своды зала, которые поблёскивали едва заметным зелёным сиянием - за время болтовни, Кризалис успела поставить купол иллюзии на зал, от чего ни того, что происходит в нём, ни единого звука, со стороны никто не мог услышать. Повернувшись к принцессе ночи, Кризалис слегка склонила голову в бок и одарила ту злорадной ухмылкой.
- Можешь кричать, звать стражу, да вот только тебя не услышат... - Кризалис скосила взгляд на висящий у неё на шее кулон, который теперь не требовалось прятать от жертвы - помимо кристалла связи, на золотой цепочке висел амулет в виде белого аликорна, - Как жаль, что эта хитрая Кризалис оказалась расторопнее любимой ученицы принцессы, не так ли? Но не переживай, под твоим ликом я наведу порядок здесь, моя дорогая принцесса ночи!
Громко злорадно захохотав, королева Роя резко склонила голову и из её рога прямиком в Луну вылетел яркий зелёный луч...

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-11 18:45:02)

0

27

Что-то было не так. Луна не была психологом, но она была уверена в том что добрая и вежливая Твайлайт не стала бы отвечать на откровенность более старшей правительницы Эквестрии таким образом. Улыбаться в то время когда аликорна ночи рассказывает про наболевшее - это было просто недопустимо, но принцесса дружбы себе такое позволила. Это озадачило Луну и она с откровенным недоумением уставилась на Твайлайт. В глазах её виднелся один вопрос - это "что ты себе позволяешь". Но после следующих слов принцесса моментально все поняла... Дети, чувствовавшие боль во время нападения на Кантерлот... Что? Этого не может быть! - Промелькнуло в голове Луны, когда она сопоставила несвойственное Твайлайт поведение и нападением на Кантерлот. Чейнджлинг!
- Чейнджлинг?! - Воскликнула принцесса и едва не подскочила на стуле. Она совсем не ожидала увидеть тут саму Кризалис, а это могла быть лишь она, мать всех чейнджлингов. В сердце Луны закрался страх, но она взяла себя в копыта и твердо посмотрела прямо в глаза уже вернувшей свой истинный облик королеве. Потом её взгляд на секунду соскользнул вниз, чтобы она могла увидеть висевший на шее королевы амулет аликорна. - Я догадывалась что ты задумала напасть на Кантерлот. На этот раз Шайнинг Армора не было бы под боком и его любовь тебя не подпитает. Ты собиралась заменить Селестию? - Спросила принцесса, затягивая время. Мысли её быстро-быстро мелькали в голове и уследить за ними Луна не могла.
Амулет аликорна. Она его заполучила... Я опоздала! У меня нет шансов победить её. Но это не значит что я позволю Кризалис загнать меня в угол и заставить дрожать от страха. Если мне суждено погибнуть, то я приму смерть как принцесса! - Подумала Луна и наградила королеву чейнджлингов спокойным взглядом. Она не собиралась давать противнице возможность насмехаться над ней, унижать лишь потому что победа была у той в кармане. Нет, аликорна приготовилась сражаться до последнего!
Кризалис не замедлила нанести первый удар, но принцесса ожидала атаки и в долю секунды исчезла с кресла, телепортируясь к окну.- Амулет аликорна. Ты должна знать про его пагубное воздействие, Кризалис. Ты не сможешь долго пользоваться его силой и моя сестра сможет тебя остановить, - горячо вскрикнула Луна, приготовившись атаковать противницу. Из кончика её рога вылетел луч нежно-голубого цвета и направился в сторону королевы роя, но надежды на эту атаку не было никакой. Аликорна уже заранее знала что исход битвы предрешен и теперь лишь озадачивалась тем как бы оставить после себя хоть какую-то информацию, хоть что-то чтобы Тия заподозрила подделку. Взгляд принцессы упал на кучу бумаг Тии, которые лежали в аккуратно сложенной стопочке рядом с её троном.
- Твоя план - заменить меня? У тебя никогда не получится скопировать мой характер, Кризалис! - Воскликнула Луна и одним движением рога создала мощный порыв ветра, который заставил важные документы сестры взлететь под потолок и обрушиться вниз наподобие дождя, создавая эффект "тумана", потому что на три секунды видимость противников серьёзно ухудшилась из-за бумаги. Но этого времени хватило принцессе на то чтобы на одной из бумаг написать фразу "Это не я" и быстро спрятать её за спинкой трона. - Я ожидала что мы встретимся, но эта встреча произошла даже раньше чем я думала. Я пропустила твое нападение на Кантерлот, но сегодня я искуплю свою вину перед сестрой. Ты можешь убить меня, но сломать - никогда! - И с этими словами Луна присела на трон, всем свои видом показывая свою беспечность. Принцесса бы не удивилась если Кризалис посчитала её за идиотку, потому что вела себя Луна откровенно вызывающе. Она не сколь стремилась победить сколь желала затянуть схватку в надежде на то что Тия может неожиданно вернуться.

0

28

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]- Пагубное воздействие? Ха! Он будет пагубно воздействовать лишь на тех, кто окажется на столько глуп, чтобы противостоять мне! - усмехнулась королева и с улыбкой кивнула на стул, на котором недавно восседала Луна - от попадания луча он тут же превратился в кучку сгнившего дерева. Это было интересным дополнением - раньше она могла иссушать живые организмы, а теперь, при помощи амулета, иссушению подвергались и неодушевлённые предметы, что оказалось вполне забавно.
- Ну будь дурочкой, Луна, мы ведь обе понимаем, что тебе от меня не сбежать, Селестия недавно улетела гулять, Твайлайт здесь будет не скоро, ваша стража даже понятия не имеет, что с тобой тут происходит... Бедная маленькая принцесса. Возможно, ты была бы более хорошей и сговорчивой правительницей, чем Тия, но мы с тобой обсудим это позже... - атака Луны, которая больше походила на попытку хотя бы немного отвлечь соперницу, была легко поглощена светло-зелёным щитом, который возник впереди королевы и тут же пропал, как только выполнил свою задачу. Когда принцесса ночи вдруг решила устроить метель из листочков, Кризалис лишь громко засмеялась и щёлкнула языком, от чего все парящие и уже упавшие на пол листы бумаги вмиг объялись зелёным пламенем и скрючившись от огня, превратились в чёрные ломкие листья, которые тут же распались на пепел. Даже записка, которую так надеялась спрятать напоследок Луна, не пережила общей аннигилияции и разделила участь остальных бумаг.
- Я ожидала, что мы встретимся, но эта встреча произошла даже раньше, чем я думала. Я пропустила твое нападение на Кантерлот, но сегодня я искуплю свою вину перед сестрой. Ты можешь убить меня, но сломать - никогда! - горячо воскликнула Луна и села на трон, будто приняв свою роль беспомощной жертвы. С ехидной улыбкой на морде, Кризалис пошла вперёд к трону, переступив через останки стула и остановилась в нескольких метрах от принцессы.
- Зачем такие громкие слова, дорогая? Разве я такой монстр? Я никого не собираюсь убивать. Я просто хочу жить, понимаешь? - покачав головой и переведя взгляд на одно из окон, где открывался вид на город, проговорила Кризалис, - Но что поделать, если наш способ питания так отличается от других...
Вздохнув и пройдя к окну, Кризалис снова повернулась к сидящей на троне принцессе, смерив её надменным взглядом. Возможно, она и была чем-то похожа на Селестию по характеру, но немного. Тем более, вряд ли Луна полностью простила сестру за ссылку её на спутник, от чего её крайняя фраза заставила Кризалис проронить смешок.
- Ох, ты такая смешная... Искупить свою вину перед сестрой в... чём? - вопросительно прищурившись и расплывшись в улыбке, королева, медленно переставляя по осыпанному пеплом мрамору копыта, пошла назад к трону, - Хоть я тебя не знаю лично, но по моим данным, пострадавшей стороной являешься ты... Интересные пони... Что ж, у нас будет полно времени, дабы вести философские беседы при луне. Правда, здесь останется только одна из нас и это будешь не ты... - с доброжелательной улыбкой, словно помогая жеребёнку осваиваться в магии, Кризалис на секунду вдруг сделала трон под принцессой вязким, как зыбучие пески и тут же вернула ему его агрегатное состояние, стоило Луне лишь немного к него "войти".
- Так намного удобнее? А теперь... попрошу не дёргаться, а то я могу немного не рассчитать свои силы... - с миловидной улыбкой воскликнула королева и облизнулась, предвкушая свой пир жизненной силы принцессы. Подмигнув, Кризалис склонила голову и в прикованную к трону Луну ударил яркий луч, который крайне быстро истощал её как магические, так и физические ресурсы. Позади королевы появился её спутник, решивший более не скрывать своего истинного облика, уже стоял с магическими кандалами наготове, с любопытством глядя на то, как королева воплощает свой план в жизнь.

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-11 21:48:32)

+1

29

- Хорошо. Ты не монстр. Ты чудовище и тебе самое место среди кошмаров, - сказала Луна, наблюдая за тем как абсолютно все её попытки защититься или как-то предупредить Тию Кризалис разбивала на корню. Продолжать эту экзекуцию смысла не имело, потому что больше принцесса не могла что-либо придумать и по-видимому сестре придется самостоятельно спасать Эквестрию. Уворачиваться, телепортироваться или прятаться аликорна не собиралась, поэтому закрыла глаза для того чтобы не видеть как противница нанесет ей решающий удар. - Лучше смерть чем то что ты мне уготовила, Кризалис... - Тихо сказала принцесса, ощущая как трон Тии, на котором восседала Луна, становится вязким как зыбучий песок. Затем он тут же затвердел, прочно заковав кобылку и лишив ту возможности перемещаться. Аликорна ночи могла бы телепортироваться, но он знала что на помощь ей никто не придет: Тии и Твайлайт в замке нету, а на стражу лучше не надеяться, потому что в любом случае Кризи победит, но перед победой пострадает множество солдат. Такую ношу ответственности Луна не могла взять на себя и поэтому фактически отдала себя в руки королеве перевертышей.
- Ты не можешь понять меня, Кризалис. Твой рой - это твоя семья и ты защищаешь её, совершая подобные злодеяния. Но я в своей жизни совершила кое-какие вещи которыми никогда не смогу гордиться. Зло - это твое врожденное. Я не смогу протянуть до появления других аликорнов, ты права. Но я могу протянуть до прихода стражи... - Ответила королеве Луна, открывая глаза и смотря на то как она готовится атаковать её. - Я не хочу чтобы они вмешивались в схватку и гибли ради меня! - Голос принцессы звучал по-прежнему гордо и независимо, словно она не была на пороге поражения от Кризалис, а наоборот, являлась победителем. Пожалуй стоит быть добрее к другим, ведь этому её учила Селестия... И лучше проявлять доброту внешне, а не заботиться о всех лишь по ночам.
Тия, ты все-таки была права. Быть принцессой - это не только власть и обязательства, но и обязанность пожертвовать всем что у тебя есть ради подданных. Ну что же, даже интересно что будет со мной. Убивать не станет, хотя лучше смерть чем осознание того что из-за моей слабости мое королевство под угрозой, - думала принцесса. В самый последний момент, когда на кончике рога Кризалис начал появляться зеленый свет, Луна закрыла глаза.
Она всегда была образцом поведения принцессы... Пусть и тысячу лет назад. Луна никогда не боялась трудностей или проблем, не колебалась в бою против Дискорда. Аликорн даже никогда не позволяла себе бояться и вселять страх в сердца своих подданных. И пожалуй только сейчас принцесса поняла что они с сестрой себя взаимно дополняли: Тия брала добротой и мягкосердечием, а Луну было невозможно укротить или как-либо уничтожить морально. И тут она почувствовала резкую боль, которая тут же сменилась пустотой - это из тела принцессы выходили и физические, и магические силы. Принцесса беспомощно повисла на троне, потому что камень все ещё держал её. Несмотря на практически полное лишение сил Луна оставалась в относительном сознании и это благодаря силе воли с нежеланием проигрывать. -Селе... - Принцесса постаралась позвать сестру и это было её криком души, но сознание полностью покинуло обессилившую аликорну. Все было кончено и в последние секунды трезвого ума Луна укоряла себя за то что не сообщила сестре о том что Кризалис проявила себя.

0

30

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/5f/a7/45/5fa745d94ec95efcb313f2956e719dff.jpg[/AVA]Высасывание сил из Луны шло на столько быстро, что Кризалис еле успела остановиться, дабы не вытянуть вместе с силами и жизнь принцессы - всё же она могла позже пригодиться. Для чего именно - королева пока что не придумала. Ужин получился хоть куда - повелительница Роя чувствовала, что может абсолютно всё, её буквально распирало от полученной силы. Она могла бы двигать горы! Да что там горы... Целую луну! "Упс... Я и так её должна двигать теперь..." - подумала Кризалис и негромко хохотнула, свысока посмотрев на обмякшую Луну, до сих пор заточённую в троне.
- Вроде как ты не такая уж и маленькая, а ведёшь себя, как напыщенная девчонка... - улыбнулась королева и пройдя к бессознательной принцессе, пощупала её за щёку, затем на всякий случай проверила дыхание. К счастью Кризалис, а к ещё большему - Луны, королева перевёртышей была на волоске от того, чтобы не оборвать жизнь последней, но всё же, как говорится, почти не считается.
- Сержант, можешь брать нашу бедную жертву и лететь в улей. Хотя нет, стоп... Сделаем по умному! - придержав копытом уже готового выполнять приказ королевы чейнжлинга, Кризалис высвободила Луну из заточения и телекинезом положила перед собой, после чего склонилась к самой её голове, - Думаю, тебе не повредит лёгкая забывчивость...
Весело фыркнув, королева прикрыла глаза и сосредоточилась на сознании своей пленницы. К удовольствию чейнжлинга, даже её псионические способности оказались на порядок возросшими под действием амулета и теперь она могла не только пудрить мозги пони, но и воровать их мысли. Копошиться в голове Луны было довольно интересным чувством, от чего Кризалис ощутила себя библиотекарем, расставляющим книги в таком порядке, в котором ей хотелось. "Ага, вот и её последние воспоминания о нашей встрече... Они ей не нужны..." - находясь в некотором трансе, но всё же улыбнувшись физически, подумала королева и усилием воли затолкнула эти мысли поглубже, где обнаружить их Луна, скорее всего, позже не смогла бы, - "М... Разговоры и воспоминания с Тией, где она её прощает... Они нам тоже ни к чему... О! А вот и предубеждение ко мне! Зачем же так, дорогая моя? Мы ведь вполне хорошие и я тебя не похитила, а спасла... Мда... Так-с... Вроде как порядок наведён..." Словно получив воздушный удар в лоб, Кризалис слегка дёрнула голвоой, приходя в себя и тут же уставившись на своего помощника, который с кандалами на шее с беспокойством на неё смотрел, мотнула головой.
- С вами всё в порядке, королева? - с сомнением проговорил чейнжлинг и немного помявшись добавил, - Вы простояли так около получаса... Не хочу вас торопить, но разве Твайлайт не...
- Пол часа? Хм... Нет, со мной всё в порядке, сержант, я просто решила вправить мозги нашей гостье... Можешь одеть на неё кандалы. На всякий случай... - прервав солдата на полуслове, скривилась Кризалис, удивившись, что она так долго блуждала в разуме Луны. Пожав плечами и небрежно махнув на принцессу, Кризалис покрылась зелёным пламенем и обратилась Луной, но в таком виде, будто только что проиграла какую-то эпичную битву. В это время сержант ловко защёлкнул на передних ногах аликорны кандалы и выжидающе посмотрел на правительницу.
- Что ж, не Селестия, но... Тоже ничего... - хмыкнула Кризалис, мельком поглядев на себя, после чего перевела взгляд на распластанную на полу настоящую Луну. Склонив голову к земле, королева дотронулась кончиком светящегося рога принцессы, от чего та тут же сменила обличие на... её.
- Какая отличная иллюзия... Так бы и потискала! - самодовольно проговорила Кризалис, приподняв голову Луны, которая теперь выглядела точной копией королевы чейнжлингов, и помяла её щёки, после чего небрежно отпустила, - Ладно... Сержант, надеюсь, ты в силах дотащить нашу гостью до самого улья и поместить её в мои покои. Но не на ложе, а в кокон. Как только она придёт в себя, я с ней свяжусь сама... Всё ясно? - вопросительно глянув на своего помощника, негромко проговорила приятным голосом Луны Кризалис, на что получила утвердительный кивок.
- Что же, я не ожидала другого ответа... - усмехнулась королева и глядя на то, как солдат взваливает на спину принцессу, небрежно махнула на выход из замка, - Не маскируйся, убегай так. Все должны видеть, что "я" "побеждена". - сделав ударение на двух последних словах, королева злобно засмеялась и мотнув гривой, сняла отсвечивающий зеленцой иллюзорный купол, - Вперёд!
Кое-как взлетев и набрав скорость, сержант вылетел из ворот и Кризалис даже услышала, как вслед ему полетели удивлённые возгласы стражников. Всё шло по плану... Довольно хмыкнув и напоследок отправив Рэду новое распоряжение, Кризалис вдруг закрыла глаза и завалилась невдалеке от трона на посыпанный пеплом мрамор. Обстановка и её внешний вид должны были ясно сказать уже бегущей в зал страже, что здесь был бой и Луна, то бишь Кризалис в её облике, его вроде как выиграла ценой неимоверных усилий...

Princess Luna ----------------> Личные покои королевы

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-01-12 02:31:22)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Главный зал