My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона


Особняк Гевариона

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Не знаю, то больше поразило Гевариона в этом нахальном и самодовольном курьере. То что этот курьер сумел спутать какого-то там аристократишку, у которого проблемы со внешностью или то, что он свято и наивно верил в то, что пришел по адресу? Этого сам Геварион не знал, но ситуация его веселила, только потому что он был слегка навеселе. В иной ситуации… Этот курьер был бы уже покалечен. Самим же Геварионом.
-Хм… Ладно. У меня есть деньги и поэтому вознагражу тебя за эти труды, минимум за то, что ты нашел меня. А не этого самого Синдта,- улыбка была на морде Гевариона и не думала сходить с его морды. Быстро подойдя к столу, сам Геварион взял свою чековую книжку, написал там довольно таки крупное пятизначное число, и протянул курьеру,- прошу. Сдачу оставишь как чаевые. Допивайте чай и можете уходить, ибо у меня, как я понимаю, знакомство с новым членом семьи. Не так ли Виктория?
На последнем предложении, сам вампир обратился к своей дочери, внимательно, с легкой издевкой смотря в ее глаза. Это будет интересно, как она сможет объясниться.
-Я надеюсь мы с вами поймем друг друга,- голос был чуть более теплее, нежели чем стандартный официальный тон, и Геварион протянул свое копыто для дружеского пожатия этих самых копыт.
После пожатия вампир направился в зал, для того чтобы посмотреть в огонь. Так же он надеялся, что Виктория в зале расскажет, что да как.

0

62

Проследив за побежавшим к своему доисторическому пальто единорогом, затем подождав, пока он извлекёт из него какую-то бумажку, пройдёт назад к ним и только потом озвучит её содержимое, Виктория лишь весело фыркнула, покосившись на отца.
- Я уж было подумала, что вы не можете правильно выговорить его фамилию из-за вашего насморка... - вставила вампирша, с каким-то удовольствием глядя на единорога с крючком. Если он не выкинет этого курьера за шкирку из дома, то я соглашусь на любое наказание отца! Но когда Геварион не только не послал культурным способом единорога куда подальше, а ещё и выписал ему чек, судя по описывающей круговые движения ручки, сделанной под перо, на кругленькую сумму, Вичи поспешила забыть своё мысленное обещание, заодно и крайне удивившись. Что могло заставить Синта, который если и тратил деньги, то только на нужное дело, дать этому простофиле просимое? Речи о том, что ему могло стать жалко этого курьера в затасканном пальто, просто быть не могло, тогда...
- Допивайте чай и можете уходить, ибо у меня, как я понимаю, знакомство с новым членом семьи. Не так ли, Виктория? - взгляд красных глаз вампира перевелся на неё. Ох, ну да, как это я сразу сама не догадалась... Кивнув и улыбнувшись, фестралка моргнуть не успела, как отец вдруг подошёл к Рэйту и, не оправдывая её опасений, лишь дружелюбно пожал ему копыто, что не предвещало ничего плохого, но от этого у Виктории чувство какой-то скрытой тревоги лишь сильнее дало о себе знать. Закончив с приветствием, вампир направился к камину, где и устроился поудобнее на одном из кресел. Да, он хотел объяснений на счёт нового обитателя этого особняка и это было вполне логично и обоснованно. Вначале пожелав взять Рэйта с собой, Виктория как-то затем передумала, решив разведать настрой отца на счёт капитана, дабы потом не попасть в глупую ситуацию.
- Рэйти, можешь побыть с нашим гостем, пока он не уйдёт? Я сейчас... - пройдя назад к столу и чмокнув фестрала в нос, ласково попросила Вичи, кивнув на курьера, после чего направилась следом за отцом к горящему и иногда потрескивающему углями камину.
- Ты хотел узнать про то, что здесь делает Рэйт, отец? - валять дурака уже было не к месту, поэтому вампирша решила перейти к самому интересующему Гевариона вопросу, - Всё дело в том, что мне... очень одиноко сидеть здесь одной целыми днями. Его я встретила на Найтмер Найт и... решила скрасить своё одиночество. - иногда делая паузы, начала рассказывать Вичи, стараясь особо не смотреть в глаза Синта, - Если ты беспокоишься на счёт своих сбережений, то не стоит - Рэйт капитан корабля и у него так же полным полно денег, вот... - не зная, что может ещё спросить отец, Виктория задумчиво замолчала, решив подождать или недовольную осуждающую триаду или же новые вопросы.

0

63

Провожать гостя, как попросила Виктория, вовсе не потребовалось - он сам, видимо, опасаясь, что Геварион передумает и отберет чек назад, припустил к вешалке, и, спрятав ценную бумагу и кинув короткое прощание, выбежал вон. Ну и пусть - его состояние можно понять. А вот состояние самого фестрала - ничуть. Сейчас его судьба решалась в другой комнате у камина, и оставалось надеяться только на Вичи и ее искусство убеждать...
Тьфу, бред какой-то. Она не жеребенок, чтобы спрашивать у отца, как ей жить. В конце концов, что мне сделает неженка-аристократ, пусть и со множеством убийств за плечами?
Размышляя, пегас значительно проредил армию печенюх и вафель, запивая их наспех приготовленным чаем.

0

64

-Вот значит как…- произнес Геварион, осматривая свою дочь. Видимо, она либо потеряла страх, перед своим отцом либо Геварион относится к ней немного… Предвзято. Строго. Как в Темные Времена. Кивнув головой, показывая, что все в  порядке, вампир продолжил маленький расспрос,- у меня больше нет вопросов.
Мягко махнув кожаным крылом, Геварион продолжал наблюдать за пламенем, а так же смотря на различные игрушки, которые были приготовлены к празднику очага. Еще один странный праздник, созданный для поддержания духа и жизнерадостности пони этого мира. Иногда Геварион, уже, будучи обращенным, не понимал такой траты… Ценных ресурсов.
Вставая из кресла, Геварион уже направился на улицу, прогуляться. Еще раз.
Тирек его знает, к чему это приведет.
====> ....

0

65

- Вот значит как… У меня больше нет вопросов.
И это... всё? - подумала Виктория, с сомнением глядя на задумавшегося о чём-то отца. Странностей на сегодня хватило с головой, от чего очередная из них уже как-то не удивила Вичи. Она почему-то даже предполагала, что знакомство Гевариона с новым членом семьи выйдет гладко. Да, это была слишком самонадеянная и глупая мысль, но, как ни странно, так и произошло. Ничего более не говоря, Синт некоторое время посидел в кресле, глядя на огонь, а затем встал и направился к двери, так же молча скрывшись за ней.
- Надеюсь, он не от моих слов так поразился и ушёл прогуляться и поразмышлять... - задумчиво проговорила вампирша, возвращаясь назад к столу, где Рэйт уже успел умять почти всю вазочку со сладостями.
- Смею утверждать, что мой отец свыкся с мыслью о тебе... - засмеявшись, Виктория уселась к фестралу и обняв его одним копытом за шею, указала взглядом на чай, - Кто-то соскучился по сладенькому, как я погляжу? Если захочешь ещё, то отправим Мэри в магазин, заодно купит и различной еды для таких нежданных гостей... Кстати... - вампирша перевела взгляд на Рэйта и улыбнулась, - Думаю, они там уже заканчивают с уборкой, а это значит, что можно и окно вставить... Ты ведь с этим справишься, мой дорогой? - довольно прищурившись, фестралка нежно провела копытом по мордочке Рэйта и так же нежно поцеловала в губы, после чего спрыгнула на пол и игриво подмигнув, пошла в сторону лестницы, где шум от уборки стал намного тише - прислуга почти всё смела в кучу и теперь раскладывала мелкий мусор и обломки мебели по пакетам.

0

66

Как это ни было странно, но ни слова недовольства от Гевариона он не услышал. Более того, все прошло настолько хорошо, что даже подозрительно - не задумал ли чего этот хмырь?
Тем временем, приведение второго этажа к презентабельному виду подходило к концу, и комнаты находились будто в предпродажном состоянии: практически без мебели, без порванных обоев, пустые и просторные. Подгоняемый дежурными ласками, он поплелся за кобылкой на второй этаж - ставить окно.
Минут двадцать кропотливой работы, порезанных копыт и поцарапанной рамы - и стена как новенькая, если не считать все так же зияющей дыры в обшивке дома, благо она никак не влияла ни на конструкцию, ни на комфорт проживания. Потом как-нибудь залатаю. Оттеревшись от пыли и пота, пегас прилег отдохнуть, но не прошло и минуты, как он сорвался на первый этаж. Ведь там, в сумке, ждала своего часа одна вещица...
- Ви, иди сюда!

0

67

Отправив прислугу выносить мусор из дома - нечего ему тут было стоять и мозолить глаза, Виктория принялась наблюдать за тем, как фестрал вставлял окно. Как показалось вампирше на момент окончания работы, лучше могло получиться лишь у пони, который имел талант вставлять окна в разбитые рамы, хотя, честно говоря, Вичи было это не столь важно. Как только она решила подойти к завалившемуся после работы на уцелевшее кресло фестралу, он мигом вскочил и побежал куда-то вниз, по пути выкрикнув "Ви, иди сюда!" Любопытство, которое первое смекнуло, что это неспроста, завладело вампиршей и та в свою очередь, встав на самой верхней ступеньке лестницы, распахнула крылья и проследив за тем, куда убежал Рэйт, спорхнула следом, словно летучая мышка за добычей, с той лишь разницей, чот есть она его совершенно не собиралась - уже съела... Точнёхонько приземлившись прямиком на спину остановившемуся вампиру и тут же крепко обняв его, Виктория вытянула шею вперёд и заинтересованно посмотрела в глаза Рэйта.
- Да, я вся во внимании, дорогой... Что ты мне хотел показать? - тихо прошептала фестралка, будто узнавала вселенскую тайну не для ушей простых смертных, после чего покосилась на сумку, перед которой Рэйт, собственно, и остановился. Наверняка сюрприз был там, и вампирше не терпелось посмотреть, что там.

0

68

Понька спустилась за Рейтом быстрее, чем он успел достать подарок из сумок - ну и пусть! С кобылкой на спине, чья нетерпеливая морда свешивалась с его плеча, пегас нарочно медленно открыл замок, потянул ремень и раскрыл сумку, извлекая зубами сверток приличных размеров. Откусив кусок бумаги, Рейт разорвал сверток и вытащил на свет серебряный лакированный футляр.
- Сейчас все увидишь! - сказал пегас, спихивая вампиршу со спины на пол. Получив некую свободу действий, он повернулся к кобылке и, вытянув футляр вперед, открыл его. Внутри, в бархатной бордовой обивке лежал серебряный накопытник, по размеру как раз под копыто маленькой кобылки. Изредка покрытый позолотой и красной краской, украшенный искусной резьбой, он еле посверкивал потертой  матовой поверхностью, отражая дрожание свеч. На конце его, там, где обычно бывает подкова, из голенной части выходили три "когтя", по направляющей складывающиеся в накопытник. По виду можно было сказать, что этому накопытнику не менее сотни лет, изготовлен он был явно по частному заказу и являлся, скорее, дорогим украшением, чем боевым оружием, хотя его дееспособность как клинка лучше, наверное, не проверять. Пегас взял копыто поньки и надел на него накопытник.
- Ви, выйдешь за меня?

0

69

Глазеть на то, как фестрал распаковывал свой подарок, с его же спины, не вышло и Виктория была вынуждена спрыгнуть на пол, чтобы затем стать рядом и завороженно, словно кот за мышкой, смотреть вначале на свёрток, затем на футляр, затем...
- Луна всемогущая! Какая прелесть! - воскликнула вампирша, когда её взору предстал сам подарок Рэйта - серебряный накопытник с различными узорами, позолотой и даже чем-то похожим на небольшой клинок - Вичи плохо разбиралась в оружии, поэтому и уделила последнему меньше всего внимания. Вдруг взяв копыто, которое фестралка в восторге поднесла ко рту, Рэйт осторожным и ловким движением надел украшение на её копыто, глядя в глаза.
- Ви, выйдешь за меня?
Подняв взгляд со своего узорчатого накопытника на капитана, Вичи около полуминуты просто молчала, глядя с улыбкой в глаза Рэйта. Обращая его в себеподобного, вампирша не думала, что всё зайдёт так далеко. Мысли на этот счёт, конечно, были, но вернее их было назвать мечтами... То, что сейчас перед ней стоял Рэйт и только что надел на её копыто это сокровище, озвучив свои намерения, на неосуществимую мечту не походило.
- Рэйти, что за вопрос?! Конечно же да! Ты мой пупс! - словно получив дар речи назад после радостного шока, со смехом воскликнула Вичи и прыгнула на шею фестрала, крепко обнял и начав целовать его в щёки и губы.

0

70

Как выглядит наивысшее счастье? Спросите у получившего ответ "да".
После долгих минут нежностей и обнимашек, уставший пегас повалился на диван. Вечер подходил к концу, и непривыкшего к смене образа жизни фестрала клонило в сон. Подпихнув под бок вроде не сопротивлявшуюся кобылку, он принял вечернюю дозу черники и расслабился, через минуту наполнив гостиную мирным сопением.

0

71

Некоторое время простояв в прихожей, страстно целуясь, Виктория всё же решила отвести Рэйта к дивану в зале, после чего скоропостижно на него завалились вдвоём, продолжая обниматься и целовать друг друга. Первое время её посещало чувство невозможности происходящего, но очередные ласки со стороны капитана дальнего плавания тут же вытаскивали её из этих раздумий назад в сладкие грёзы. Но это было отнюдь не грёзами, а реальностью, от чего Вичи не переставала улыбаться.
- А ведь когда я тебя кусала, то вовсе не думала о подобном! - засмеялась вампирша, забравшись на разлёгшегося на диване фестрала и крепко его обняв. Взгляд вновь упал на её новый обручальный аксессуар и у Виктории в который раз за эти минуты от счастья заблестели глаза. Кто бы мог подумать, что по сути мёртвые существа - вампиры, способны испытывать такие чувства? День сегодня действительно был насыщен событиями, от чего Виктория даже не заметила, как медленно провалилась в сон на сопящем Рэйте. За это время прислуга уже успела привести в порядок весь второй этаж, а так же убрать со стола, за которым хозяева дома принимали сомнительного единорога, и уйти домой, закрыв за собой дверь на ключ, оставив двоих вампиров наедине.

0

72

Тяжеленькое вышло утро. Неохотно поднявшись, для чего ему пришлось осторожно переложить кобылку на подушки, пегас потянулся и тихонько, стараясь не скрипеть и не топать, проплыл на кухню приготовить завтрак. Медленно потягивая горячий, но не очень вкусный кофе, он смотрел в окно на серый унылый снег, покрывший весь внутренний двор и голые ветки полусухих деревьев, и думал о том, как резко изменилась его жизнь за последние два дня. Из вечно выпившего капитана-одиночку с кораблем но без команды, он превратился в более-менее цивильного... Вампира. Стоило оно того? Пожалуй, да. За обладание такой кобылкой можно не только вампиром стать.
Настенные часы лениво пробили два часа дня. Неплохо вздремнули. Заварив еще кружку и поставив ее на поднос рядом со всякими печенюхами и сладостями, пегас так же бесшумно вернулся в гостиную и, поставив поднос на журнальный столик, принялся тихонько поглаживать спящую фестралку, стараясь как можно менее резко ее разбудить.

0

73

То ли Рэйт проявил чрезмерную ловкость, то ли Вичи до такой степени крепко спала, но факт остался фактом - она не проснулась, когда фестрал решил её переложить на подушки и на цыпочках отправился на кухню готовить им завтрак. Или, вернее, обед? Наверное... Всё же сквозь сон ощутив лёгкие прикосновения к себе, Виктория сначала резко открыла глаза и уставилась на Рэйта, а затем расплылась в улыбке и блаженно потянулась, сощурившись.
- Доброе утро, дорогой! Как-то мы вчера на радостях рано уснули... - вампирша улыбнулась и приподняла перед собой ночной подарок Рэйта, вновь его начав осматривать, словно не успела это сделать вчера. Быстро окончив осмотр, кобылка перекатилась на бок и удобно улеглась рядом с вампиром, - М-м, ты даже навёл нам кофе? Ох, дорогой, нам ведь теперь с тобой можно экономить на прислуге! - засмеялась Вичи, взяв свою кружку и сделав небольшой глоток.
- Знаешь, я бы всё же предпочла кофе что-либо другое... Насыщенного красного цвета... - прищур вампирши стал хитрым, но тут она краем глаза заметила, что стрелка на часах показывает на цифру два, что немало удивило певицу - она никогда не спала так долго. Сделав ещё глоток и поставив чашечку на поднос, Виктория элегантно подтянулась и села рядом с Рэйтом, приобняв его одним копытом, - Милый, представь - теперь каждый день у нас будет проходить так... Пока не кончится кофе и не придётся покупать новую банку. - хихикнула Вичи и чмокнула капитана в нос.

0

74

Рейт молча наслаждался поздним утром в компании кобылки, которая, оказывается, любит противоречить себе.
- Эй, ты же сказала, что хочешь что-то другое! - хмыкнул фестрал, и, когда вампирша в очередной раз потянулась к кружке, заткнул ей рот печенькой, а сам в это время вылакал всю кружку до дна.
- Если так будет проходить каждое утро, я умру со скуки или ожирею от безделья, ведь жиреть я могу бесконечно. - Откусив кусок от торчащего из пасти кобылки печенья, фестрал продолжил. - Раза в неделю будет достаточно.
Пегас спрыгнул с дивана и потянулся.
- Надо придумать, чем бы заняться сегодня, завтра, да и вообще - всю оставшуюся жизнь. Есть какие-нибудь идеи? - Он вопросительно уставился на Вичи.

Отредактировано Rate Backstay (2015-02-12 23:02:03)

0

75

- Ну так я ведь тебе предлагала путешествовать там... На твоём корабле рассекать морскую гладь... - прожевав печенюху и сделав копытом зигзагообразное движение, которое показывало, как они будут рассекать водную гладь, Вичи завалилась назад на подушки и уставившись в потолок, взяла ещё одну печеньку и принялась её аккуратно жевать, но аккуратно вовсе не из-за соображений безопасности, а чтобы меньше сорить.
- Нет, серьёзно. Почему ты не хочешь, чтобы мы отправились куда-нибудь? - повернув голову на Рэйта и обаятельно улыбнувшись, проговорила Виктория и ещё раз потянулась, довольно сожмурившись, - Если ты переживаешь, что это опасно, то вспомни хотя бы то, что, благодаря мне, тебя намного сложнее убить. Вот и будешь меня защищать от всех напастей! - грациозно спрыгнув на пол, хихикнула вампирша и несильно толкнула капитана в бок, - Так что жиреть у тебя не выйдет!
Тут же ещё раз нежно поцеловав Рэйта в губы и игриво шлёпнув его по крупу хвостом, Вичи перевела взгляд на часы и прислушалась. Вернее, принюхалась. Но никого, кроме фестрала, в доме не было.
- Хм... Странно. Куда это делись наши слуги? - задумчиво проговорила Виктория, окинув взглядом окна, из которых лился вялый серый свет - явный знак того, что на улице была не самая лучшая погодка, - Обычно они всегда приходили к девяти... Ну ладно, не столь важно. И так... - вампирша повернулась к Рэйту и улыбнувшись, вопросительно на него посмотрела, - Что скажешь, дорогой мой?

0

76

Пегас задумался: что, если и правда отправиться куда-нибудь... Только не на корабле. Поездом, повозкой, дириюаблем, по воздуху и даже на своих четырех. Рейт бывал во многих городах, но все они были порты. Так почему бы не продолжить путешествие по материку?
- Давай так. Куда бы ты хотела попасть? -Спросил ночной, обхватывая вампиршу крылом.

0

77

~Спустя долгое время~

Весенний ветерок приятно играл с гривой фестралки, стоящей на крыльце и задумчиво смотрящей вверх на показывающуюся на небосводе луну. После того, как она осталась одна в своём особняке с появляющимися лишь днём слугами, жизнь стала слишком скучной и однообразной. Днём Виктория обычно спала у себя в комнате, предоставляя своим работникам заниматься повседневными делами по уходу за её резиденцией, ночью же она бесцельно ходила по особняку, выглядывая в окна и вспоминая былое. Иногда, конечно, её просили выступить на каком-либо званном вечере состоятельных пони, от чего Вичи в деньгах нуждалась не особо. Подаренный Рейтом золотой накопытник лежал у неё в закрытом на замок небольшом прикроватном шкафчике, ключи же вампирша таскала постоянно с собой. Виктория мало интересовалась происходящим вокруг, от чего прочитанные новости в газете порой вызывали у неё крайнее недоумение - неужели здесь может происходить подобное? То кто-то кого-то убил, то Кризалис вновь провернула какую-то интригу, то крупные чиновники манипулируют деньгами в своих интересах... Перебираясь в столицу из Манхеттена, Вичи как-то не думала, что подобные проблемы в Кантерлоте окажутся куда острее, чем в первом в её жизни городе пони.
Позади вапирши отворилась дверь и на крыльце показались её слуги, о чём-то беседуя между собой и негромко смеясь.
- Доброй ночи, мисс Виктория! - с улыбкой кивнула хозяйке особняка Мэри и легко пробежала по ступенькам вниз, за ней последовал и Фрэм, учтиво приподняв копытом свою нелепую, как всегда казалось фестралке, шляпку.
- И вам того же. - не глядя на удаляющихся от её дома пони, кивнула Вичи и облокотилась о перила, продолжая смотреть на луну.

Отредактировано Victoria Vici (2015-05-09 10:43:57)

0

78

Let us begin! Game start!

В темном переулке меж роскошных особняков Голден чувствовал предвкушение. Предвкушение еще одного случая, когда надо открыть кому-то глаза на его, или ее, положение дел. Это дело он любил -  ведь чем хуже сделаешь богачу жизнь, тем более ценный урок он от этого извлечет. Но сегодня дело не шло: с утра ни одного озабоченного лица, ни одного повешенного носа, ни одного грустного взгляда - все это очень раззадорило не на шутку и без того импульсивного жеребца, что он открыто гулял весь день по улице, хотя его внешность привлекала огромное внимание благодаря шляпе.
Но уже наступила ночь, а жертву он не нашел, а это уже злило. Голден конечно же не показывал злость ни единым своим движением или взглядом, но чем больше темнело на улице,тем больше этот день ему не нравился и он готов был сорваться на ком-нибудь, и ,скорее всего, этот кто-нибудь будет он сам. Но это не единственно, что не давало ему покоя - его тень вела себя очень странно. Она и обычно не поблескивала логикой и терпеливостью, чтобы притворяться обычной тенью, но чем ближе Голден подходил к какому-то неизвестному месту в этом районе, тем своевольней она становилась.
И вот и сейчас она повела себя странно - съежилась, как-будто сейчас пол-день,а не полночь, и ,как будто, спряталась за телом Голдена от особняка впереди.А особняк действительно был необычным - темный, мрачный и загадочный. И он определенно нравился жеребцу, в отличие от его тени. Но не только это привлекло его внимание - на крыльце стояла серая пони с темной гривой, при этом смотрела на луну, что придавало ей мечтательно-таинственный вид.
Это был идеальный вариант: скорее всего дочь, какого-нибудь бизнеспоня, мечтающая о чистой и светлой любви - превосходный материал для работы. Поэтому красный обманщик незамедлительно направился к ней, но чем ближе он подходил, тем меньше она походила на нормальную пони. Во-первых стало заметно, что она бетпони, а это довольно большая редкость. Во-вторых тень прижалась к самим копытам и даже пыталась мешать подойти к ней. И в-третьих, подойдя близко, взгляд направленный на луну был не взгляд томно-мечтающий юной кобылки, а молодого хищника, что  любуется луной перед началом охоты. И напоследок рядом с ней не ощущалась жизненного цикла души: вдох-выдох, обмен энергией с окружающим пространством, пони перед ним только вдыхало и поглощало. Все это вызывало чувство, что перед ним очень опасная особа, но Голден к ней уже подошел, не отступать же сейчас: сказал А, говори и Б. Поэтому ему только оставалось начинать разговор и, или свести к праздному любопытству, или довести до логичного завершения в его пользу.
- Приветствую вас! Прекрасная ночка не находите? - обратился к ней Голден, предпочитая не думать о последствиях своего поступка.

0

79

Всех бэтпони манила луна. Некоторые могли довольно долго созерцать ночное светило, любуясь его мягким светом, интересными еле видимыми кратерами на поверхности, её выразительностью среди этих маленьких незначительных светящихся точечек в небе, которые кто-то назвал звёздами... Конечно, Вичи не относила себя к числу таких мечтателей, которые ночами напролёт пялились на луну, однако, тоже иногда себе позволяла эту шалость. Негромко вздохнув, фестралка уже было собралась развернуться и войти в свой особняк, как тут её внимание остановилось на каком-то бордовом, или даже коричневом, пони со шляпой, выглядящей даже глупее, чем у её работника Фрэма. Пони, который вначале явно бодро направился прямиком к ней, ибо на пустынной улице больше никого не было, постепенно стал неуверенно глядеть на неё, словно опасаясь подвоха. Виктория вскинула бровь, однако, пони в шляпе с почему-то, вопреки лунным лучам, путающейся у него под копытами тенью, всё же завершил свой небольшой путь и остановился перед крыльцом.
- Приветствую вас! Прекрасная ночка не находите? - воскликнул пони, с улыбкой глядя на неё. Нет, Виктория знала, что в Кантерлоте встречаются слишком дружелюбные жители, но, чтобы подходить от так к незнакомой фестралке, стоящей у крыльца жутковатого вида особняка - увольте. Даже вся их дружелюбность не в силах заставить их этого зделать. Однако, что мы видим - какой-то понь с отчасти плутоватым выражением морды, которого Вичи ни разу не видела в Кантерлоте, вдруг решает прогуляться этой "прекрасной ночкой", которая, бесспорно, такой и являлась, и познакомиться заодно с ней. Вампирша ещё пару секунд помолчала, всматриваясь в морду своего собеседника, после чего с уверенностью сказала себе, что на её концертах этот тип не присутствовал, что в свою очередь говорило о том, что и знать её, как певицу и решив получить автограф, он тоже не мог. Оставалось два варианта - это был какой-то шарлатан или же грабитель, либо действительно любитель погулять по ночам и позаводить новые знакомства, в чём фестралка сомневалась очень сильно.
- Здравствуйте. Да, эта ночь прекрасна, как и все, что были до неё, а так же,  что будут после неё. - медленно кивнула Вичи, вперившись своими жёлтыми глазами с узким чёрным зрачком в нежданного гостя. Повернувшись к пони полностью, Виктория слегка прищурилась и оглядела пустые улочки, после чего снова перевела взгляд на собеседника, - Уважаемый, разве вам не страшно блуждать ночью в одиночку? Вчера в газете я прочитала статью, что в городе вновь возобновились убийства... Смею предположить, что стража города плохо исполняет свои обязанности, раз они до сих пор не поймали этого убийцу и он вновь и вновь начинает свою кровавую жатву. Ой, извините... - вампирша наигранно запнулась и покачала головой, - Извините, что я вас этим озадачила... Наверное, вы что-то хотели спросить, не так ли? - вопросительный холодный взгляд вновь остановился на глазах Голдэна, словно стараясь его загипнотизировать.

0

80

Подозрительна - сразу заметив свой пристальный осмотр, подумал Голден. - и Тень что-то нервная...  Ему показалось, что у бетпони в глазах промелькнула нотка удивления, а значит из нее можно будет вытянуть на любопытство и дальше по цепочки к желанию. И, пока его осматривала хищница, Голден рассматривал ее в ответ. Аспидно синяя грива слегка растрепана и блестит в блеске луны, идеальна шкурка вторит ей тем же лунным блеском, стройные копыта обрамленные темными накопытниками, желтые хищные глаза с узким зрачком прекрасно сочетаются с общим внешним видом. Это что же я с наслаждением ее рассматриваю? - задал себе вопрос удивленный свои собственным мыслям.-  Это надо прекратить! Если я и дальше буду рассматривать эту ,без сомнения прекрасную, пони, я же все дело загублю!
- Здравствуйте. Да, эта ночь прекрасна, как и все, что были до неё, а так же,  что будут после неё. - ответила ему неизвестная красавица. Сделав небольшую паузу, за которую осмотрела улочки, продолжила.- Уважаемый, разве вам не страшно блуждать ночью в одиночку? Вчера в газете я прочитала статью, что в городе вновь возобновились убийства... Смею предположить, что стража города плохо исполняет свои обязанности, раз они до сих пор не поймали этого убийцу и он вновь и вновь начинает свою кровавую жатву. Ой, извините... - сделала явно театральную паузу, что для Голден стало немного удивительным: это он привык играть с понями, а никак не позволять играть с собой, - Извините, что я вас этим озадачила... Наверное, вы что-то хотели спросить, не так ли? - закончив, она посмотрела прямо в глаза неожиданному собеседнику.
- О, не волнуйтесь за меня: у меня есть определенный опыт общения с подобной публикой, - так же наигранно весело, даже наигранно сверх меры, чтобы показать, что играть можно и вдвоем, - но вот вы же повели себя более беспечно, что же мешает мне быть тем самым убийцей из газет? И к слову об убийцах: стражи здесь нет, что можно говорить о том, как вы верно подметили, что они плохо справляются со своей работой и ничто мне не помешает похитить столь прекрасную особу, как вы. - Странные ощущения около нее: как будто она выпитывает жизнь из окружающего пространства - думал про себя, пока пустословил, Голден. - Но что они могут означать .... и еще странная мысль о ее желаниях - крови, она хочет крови.... бессмыслица какая! Или намек на убийцу был выбран не случайно? Но тут время красивой паузы для драматического эффекта истекло, а значит можно представиться. Но позвольте развеять ваши сомнения - я ни какой не убийца, а всего лишь лучший приятель, которого вы когда-либо встречали - Голдэн Пал!- Голдэн снял шляпу, и слегка поклонившись и надев ее обратно, продолжил, - И опять же позвольте узнать имя сей беспечно-красивой особы, что я имею честь лицезреть перед собой? - с вежливостью явно было перебор, но иначе скрыть определенный страх перед ней он не мог, а то, что она этот страх вызывала просто своим спокойным состоянием, можно было судить по его тени, что пыталась притвориться обычной, но от того же страха неправильно выбрала угол падения - по направлению света.

0

81

Движения, умение подать себя, взгляд... Вичи теперь была полностью уверена, что перед ней не убийца или грабитель, нет. Скорее, любитель обвести дурачков вокруг копыта. Виктория, живя в Манхэттене, встречала таких индивидуумов не раз, да и, что греха таить, сама попалась на такую уловку, после чего перестала вслушиваться в сладкие слова этих самых фантазёров, какими-то окольными путями выуживающими нужную им информацию, а затем используя её для своего блага. Сейчас же перед ней разыгрывалось очередное представление, в стиле "Я клоун, слушай меня, смотри на меня!", на что вампирша натянуто улыбнулась, не показывая своих клыков. "Ох, дорогуша, конечно же ты не можешь быть тем убийцей..." - с какой-то, в некотором роде, тёплой заискивающей улыбкой подумала фестралка, почти не слушая пони, а лишь уловив его шутку про похитить, на что слегка пожала крыльями и посмотрела на секунду себе под копыта, всем своим видом показывая, мол, я ваша, похищайте на здоровье. "Снова эта жажда... как не кстати..." - вдруг осознала своё желание Вичи, прикусив губу и посмотрев немного в сторону от своего собеседника. Конечно, кровь в бутылях, которую оставил ей отец, была не так уж и плоха, однако, иногда требовалось освежить свой рацион, а тот самый убийца из газеты давненько не выходил на охоту... Моргнув и оборвав свои хищные мысли, Вичи кашлянула в копыто и вновь подняла взгляд на пони, который, к её слабому удивлению, оказался её лучшим приятелем по имени Голдэн Пал. Самое подходящее имя для мошенника, кстати. И вот тут началась основная часть "розыгрыша" - понь возжелал узнать её имя, которое, по большей части, ничего ему не давало, однако позволяло продолжить разговор в нужном русле. "Хочешь поиграть, значит? Хорошо..." - вампирша негромко усмехнулась и вновь опустила взгляд, будто стесняясь кого-то задеть своим ответом, но тут её внимание привлекла та самая тень - вопреки расположению луны, она наоборот тянулась к свету. Виктория вскинула бровь, но решила промолчать на этот счёт. Раз они играют, то у каждого должен остаться свой секрет. До поры, до времени...
- Видимо, вы здесь недавно, Голдэн. Что ж, конечно же я не откажу вам в любезности и представлюсь тоже... - не смотря на то, что улыбка вампирши была вполне себе доброжелательной, но что-то в ней, вкупе со взглядом, настораживало, - Я Виктория Вичи, певица и хозяйка этого чудного особняка... - повернув голову в сторону, фестралка окинула копытом стену своего жилища, всё же косясь на Голдэна. Ей в некотором роде даже стало интересно, что же может выдумать этот, так называемый приятель, находясь в таком неопределённом положении - вампирша явственно ощущала волны страха, которые со временем всё сильнее исходили от пони. "Раз пугливый такой, так чего же тогда решился подойти, бедняга?" - с наигранным состраданием для самой себя вскользь подумала Вичи и ещё бы театрально вздохнула, но этого бы жеста Голдэн точно бы не понял. А отгонять такого тёплого и живого пони она не хотела... В любом случае, она сделает этим только лучше - чем меньше обманщиков, тем лучше, верно?

0

82

В течение всего представления себя, Голден ни на секунду не спускал с нее внимательного взгляда: и от него не ускользнул оттенок узнавания в этих глазах с прямым зрачком, но вот узнавания чего? Но и это не все, она проявляла странную и необычную реакцию на представление: вместо того, чтобы зачарованно или подозрительно слушать, бетпони смотрела себе на копыта и по сторонам, немного ежилась, как от легкого холода, и нервно и заискивающе улыбалась - то есть всячески показывала, что то ,что ей говорит Голден, по меньшей мере скучно и не зацепляет. Это расстраивало любителя поиграть с чужими желаниями, расстраивало до такой степени, что он просто не мог сейчас отступить, несмотря на страх, который притупился, уступив место злости: как так? Он привык обводить даже самых искушенных интриганов, а тут не может даже заинтересовать какую-то кобылку!
Когда же Голден закончил говорить, и спросил ее имя, то ее реакция была несколько предсказуема: как от легкого смущения опустила взгляд, но даже здесь смогла выделиться тем, что подняла бровь, как при сомнении. Проследив ее взгляд, понял, что тень напортачила и что ее заметили. слегка  дернув хвостом в сторону от тени, чтобы та это заметила и сменила свое местоположение. что и непослушная проделала, но слишком быстро, что не могло остаться незамеченным. Нервно дернув щекой, Голден уже готовился заверять, что шутки с тенью, лишь обман зрения , но этого не пришлось пока делать: собеседница тоже решила представиться.
- Видимо, вы здесь недавно, Голдэн. Что ж, конечно же я не откажу вам в любезности и представлюсь тоже... - продолжала так же заискивающе улыбаться, соблюдая приличия.Но не так же одновременно: что-то неуловимо изменилось и из просто интереса к гостью в нем чувствовалось что-то еще, что-то угрожающие, - Я Виктория Вичи, певица и хозяйка этого чудного особняка...  - наконец представилась она, показывая копытом на свой жуткий дом. Что-то я сомневаюсь, что она хозяйка этого места - подумал Голден все больше злясь: на день, на тень и на эту красивую кобылку, играющую с ним - все это только подогревала интерес, что Голден потихоньку терял возможность трезво мыслить.
- Рад познакомиться со столь животрепещущей представительницей высшего общества, что так любезно согласилась поговорить с ночным гостем! - не переставая улыбаться, подпустил колкость Голден, надеясь на реакцию, которая поможет выяснить, что же за существо перед ним, а в том, что это не просто необычная пони, он уже не сомневался. -И позвольте явно нездоровое любопытство - как же такая талантливая во всех отношениях пони, и без сомнения обладательница прекрасного голоса и внешности, не гремит своими песнями на всю Эквестрию, чтобы даже в самом потаенном уголке знали ее и ее произведения искусства? Начал привычно лстить кобылке Голден, прекрасно понимая, что это ей не очень интересно, но больше пока зацепиться не за что, так что надо ее разговорить и там посмотреть, что же означает эта странная мысль про кровь, что не переставала будоражить мозг поня, по иронии являющегося цвета засохшей крови.

0

83

"Охох, как мы мило злимся..." - про себя усмехнулась Виктория, всё же как-то заметив в движениях пони лёгкие намёки на раздражение - видимо, он не любил, когда всё шло не так, как нужно, а это его дело уже явно перешло все границы возможного. Вичи не думала, что ему когда-либо попадались в качестве жертв обмана вампиры. Жаль только, что этот урок он не усвоит на будущее... Понь продолжил сыпать словами, даже попытавшись зацепить её одним словом, на что фестралка даже бровью не повела. К тому, что она являлась самой настоящей нежитью, Виктория привыкла довольно легко и подобные намёки на её нежизнь, которых и без того почти никто ей не выговаривал, Вичи просто пропускала мимо ушей. Что плохого в том, что взамен необходимости дышать и знать, что ты живая - иметь бессмертие, вечную красоту и особый шарм? Это далеко не весь список превосходств, коими обладала вампирша по сравнению с другими пони, но даже и пары пунктов хватало, чтобы не жалеть о своём обращении. Да, потребность пить кровь и обострённая светобоязнь не были мелкими недостатками, но Виктория привыкла жить с ними и даже иногда извлекать пользу. Чтобы не идти далеко за примером, вот: самодовольный мошенник, который любит обманывать честных пони. Разве, такого хватятся, учитывая, что его не знают в Кантерлоте? Никто даже не узнает, что он здесь когда-то был... Следующий вопрос Голдэна вывел Вичи из лёгкой задумчивости и заставил слегка махнуть копытом.
- Бросьте, любезный... Я не гонюсь за славой, мне хватает и того, что я имею. Несколько выступлений в вечерних ресторанах в неделю вполне хватает на то, чтобы сводить концы с концами... - мягко улыбнулась вампирша, решив как раз попрактиковать на этом бедолаге своё очарование. Сказав про сводить концы с концами - Виктория сильно покривила душой, ибо даже не все состоятельные семьи могли похвастаться таким большим, прекрасным и в то же время пугающим особняком, да ещё и с прислугой. Тут уж следовало отдать должное Гевариону - уж он знал толк в прекрасном.
- Кстати... - Вичи улыбнулась чуть сильнее, - Не хочу выглядеть нерадивой хозяйкой, так что осмелюсь пригласить вас на чай. Ночные прогулки, несомненно, хороши, но не сравнятся с чаепитием у камина за хорошей беседой. Думаю, вам много есть что рассказать мне... Не так ли, душка? - вампирша чуть склонила голову, как-то хитро глядя на гостя. "Интересно, он купился уже на мой шарм?"
- Проходите, проходите, Голдэн, нечего нам стоять на пороге... - как-то ласково произнесла Виктория и пошла вперёд, отворив дверь с вырезанным черепом с кольцом в носу, и отойдя чуть в сторону, пригласительно кивнула внутрь, словно учтивый паук, приглашающий муху в свою сеть.

0

84

Колкость прошла мимо этих ушей, или бетпони просто не показала, что ее заметила, или не поняла, что эта за колкость вообще. Но все же о чем то задумалась, пока Голден пустословил, и только предложение о славе вывело из этого состояния. Уже ожиданно она не отреагировала на это предложение, как на что-то важное ей, но зачем-то пригласила в дом. - И она думает, что я добровольно суну голову в капкан? - раздраженно подумал Голден - Видимо приняла меня за обыкновенного шарлатана, стремящегося заработать на честных понях, хотя я и веду себя именно так.
Пони в чудной шляпе сильно нахмурился ,услышав это предложение и не спешил пройти , как он это предполагал, к своему эшафоту добровольно, но если отказаться от предложения сейчас, то не утешишь свое любопытство, которое он редко испытывал, но при этом явная опасность была слишком пугающей , чтобы согласиться. - А что если перестать играть с ней и выйти на серьезный разговор? - промелькнула шальная мысль в голове у колдуна-вуду. - Потому что если я продолжу играть дальше по этим правилам, то проиграю и погибну, но есть риск и  после разговора напороться на на то, что я не смогу с ней сражаться, когда она захочет меня убить... Годен уже явно затягивал с ответом на предложение пройти в дом этой "милой" и улыбающейся поняхи, которую с натяжкой можно называть таковой. И улыбка у Виктории была до боли знакомой - это была его собственная улыбка, улыбка обманщика и плута, улыбка опасности и неизвестности - и это окончательно вывело из себя Голдена. Так что он решился больше не играть в "угадай мои желания" и перейти к серьезной теме разговора.
Понь перестал улыбаться и вплотную подошел к радушной хозяйке, совершенно не желая делать то , что собрался делать, ибо все его естество противилось подобному - сказать правду.
- Думаю игра зашла слишком далеко - тихо и чуть ниже своего обычного голоса сказал Голден. - Мы оба обманываем друг друга о нашем нынешнем положении дел, а именно: у вас явно есть желание избавить этот мир от моего в нем присутствия,а у меня и в мыслях не было связываться с вами, Виктория, ведь издалека можно понять, что жизнь для вас - пища. Так что я предлагаю перейти к серьезной теме разговора - вы расскажите, кто вы, я расскажу, кто я, и мы мирно попьем чаю, и даже в итоге ,может быть, сможем помочь друг другу. И ,пожалуйста, перестаньте меня гипнотизировать, а то ухо чешется до невозможности! И , как бы в подтверждение своих слов, почесал себе левое ухо. Если бы Голден не научился за годы практики себя контролировать, он бы сейчас выдохнул, так как все эти слова дались ему очень даже нелегко - он говорил правду только двум существам во всем мире: это изменившему его Древнему и тетушке Агате, которая помогла ему вернуться из-под его влияния. Но отчаянные времена требуют отчаянных мер. А ухо он почесал себе не случайно - он активировал талисман защиты, что не позволит этой милой бестии наброситься на него, чтобы сохранить свое инкогнито. Осталось только дождаться ее ответа в любой форме: или приглашение на чаепитие со смертью, или на разговор по душам, хотя у обоих она отсутсвовала, или открытая агрессия - любой ответ был бы удовлетворительным.

0

85

- Какое интересное предложение, уважаемый Голдэн... - не стирая улыбки с мордочки, Виктория отвесила пригласительный поклон и дождавшись, пока ночной путешественник зайдёт в дом, тут же последовала за ним и захлопнула путь к отступлению, хотя, судя по всему, мошенник и не собирался уже спасать свою шкуру. Повернув ключ в замочной скважине, от чего раздался слегка глухой щелчок, вампирша достала ключ и ловким движением спрятала его под своей бархоткой, после чего развернулась к Голдэну.
- Я прямо таки поражена, что вы всё же догадались о моём маленьком секрете. Что ж, ровно, как и я о вашем. - взгляд Виктории, лишённый улыбки, теперь стал холодным, словно лёд на вершине горы, однако голос был всё таким же мягким и заискивающим, - Желаете поговорить? Почему бы и нет... Проходите... - Вичи взглядом указала на камин в конце зала, перед которым стоял стол и пара удобных кресел на манер старинной мебели. Хотя, они не только так выглядели - они такими и были. Не став ждать, пока гость последует её любезному приглашению, фестралка прошла мимо него и направилась к кухне, дабы поставить чайник на огонь. Да, она могла расправиться с этим пони прямо сейчас, но тем самым для самой себя по ощущениям уподобилась бы кровожадному безмозглому зверю. Она ведь не такая, нет... Возможно, в конце разговора, её приятель и окажется жертвой своего нездорового желания обманывать всех и вся, но это позже. Сперва можно было и провести беседу. Дождавшись, пока пар повалит из узкого носика чайника, Виктория тут же налила кипятку в подготовленную чашечку, после чего водрузила её с блюдцем на поднос и с грацией, присущей искусному официанту, отправилась к камину.
- И так, мистер Голдэн, о чём же вы хотите именно поговорить? - поставив поднос на стол поближе к гостю, и сев напротив в кресло, спросила Вичи, внимательно глядя своими жёлтыми глазами, которые завораживающе поблёскивали от огня в камине, на мошенника, - Кто я, вы, видимо уже поняли, да я и не скривила душой, поведав вам большую часть. Я действительно певица и меня действительно зовут Виктория. Про своё небольшое отличие от остальных фестралов я первым встречным не рассказываю, сами понимаете... - вампирша сложила копыта на груди и слегка усмехнулась, - Что же до вас, то вы... лгун? Мошенник? Обманщик? С довольно странной тенью, замечу. Вроде бы, говорить больше не о чем. Но, возможно, у вас есть тема интереснее, мистер Голдэн? - Вичи слегка прищурила один глаз и с хитрецой посмотрела на Пала, где-то глубоко в себе злясь на себя за то, что её шарм совершенно не подействовал на этого догадливого молодого поня. "Что ж, значит, мне есть, к чему стремиться..."

Отредактировано Victoria Vici (2015-05-15 22:00:04)

0

86

- Какое интересное предложение, уважаемый Голдэн... - ответила ему нежить под видом красивой пони, отвесив глубокий поклон. Это немного смутило поня: после такого откровения она должна быть либо в ярости, либо в недоумении, что ее так быстро раскрыли. Но , судя по увиденному, если она и испытывала что-то подобное, то очень умело не подавала виду. Голден вежливо поклонился в ответ и осторожно, чтобы не задеть полем действия талисмана, прошел в особняк.
А особняк изнутри был не таким мрачным, как снаружи, даже на удивление светлым, но при этом стилистически от внешнего фасада почти не отличался. Пока же красный понь осматривал особняк, сзади послышался глухой щелчок, это свидетельствовало о том, что выпускать его не собираются, по крайней мере пока, и то что с этой минуты обратного пути нет.
- Я прямо таки поражена, что вы всё же догадались о моём маленьком секрете. Что ж, ровно, как и я о вашем. - сказала Виктория, но Голден был готов к тому, что она может напасть в любой момент, - Желаете поговорить? Почему бы и нет... Проходите...  - продолжила она, взглядом указав на камин с парой кресел и тут же прошла куда-то в глубь дома.
Голден, немного нервничая, подошел к креслам и осторожно сел в одно из них: оно оказалось на удивление мягким и удобным. - Значит не мертвец.. - подумал он, с комфортом устроившись в кресле, - А это значит из разряда проклятых, но вот какой именно проклятый: умерший или еще живой?
Но мысли жеребца прервала именно их объект, неся на подносе чайник с парой кружек. Про себя Пал ухмыльнулся: - Да за кого она меня держит? Пить дома у того, кто , скорее всего хочет тебя убить... Но тем не менее взял чашку в копыта.
- Кто я, вы, видимо уже поняли, да я и не скривила душой, поведав вам большую часть. Я действительно певица и меня действительно зовут Виктория. Про своё небольшое отличие от остальных фестралов я первым встречным не рассказываю, сами понимаете... - Виктория сложила копыта на груди и продолжила - Что же до вас, то вы... лгун? Мошенник? Обманщик? С довольно странной тенью, замечу. Вроде бы, говорить больше не о чем. Но, возможно, у вас есть тема интереснее, мистер Голдэн?
Мистер Голден сделал вид, что отхлебнул чаю, но губ не размыкал и с легкой обидой посмотрел на фестралку: мошенник? Вот значит кем она его считает, тогда нет ничего удивительного в ее отношении - мелкая рыбешка приплыла и строит из себя крупную.
- Для начала позвольте снова представиться: Голден Пал, практикующий шаман-вуду, - начал он свою маленькую речь, от которой буквально зависела его жизнь. - И в очень узких кругах известен, как Вуду-тень, как вы смогли заметить, именно благодаря мое тени. Но вы можете звать меня Голденом, просто Голденом. Ваше же отличие мне понятно с первого взгляда, но не нужно об этом беспокоится, вы не выдали себя ни коем образом, все дело в том, что я довольно близко знаком с проклятым существованием, даже больше, какое-то время назад и сам был из разряда проклятых, в связи с этим у меня вопрос: К какому виду проклятых относитесь вы, Виктория? Задал он наконец будоражащий его вопрос: ведь проклятые бывают очень различны по своей природе. Это и оборотни, и вампиры, и одержимые, и продавшие душу, и рожденные специально некоторыми культами, и неупокоенные, но к последним, сидящая напротив, точно не относилась: они в основном неуравновешенные или безмозглые. Так что выяснить точнее кто перед ним было первой задачей в списке "по спасению своей шкуры", и одним из важнейших.

0

87

- Чего же вы не попробовали чайку, дорогуша? - с иронией в голосе спросила Вичи, заметив, что её гость почему-то решил не дегустировать напиток, ко всему тому, между прочим, являвшийся лучшим сортом, который могли предложить в Кантерлоте, - Если вы думаете, что я вас хочу отравить, то слишком низкого обо мне мнения...
Выслушав Голдэна вновь, узнав от него некоторые интересные детали, которые тот при первом знакомстве не посчитал нужным упомянуть, Виктория слегка прищурилась, наблюдая за своим гостем. "Вуду-тень? Что ещё за чушь? Однако... - вампирша покосилась на странную тень обманщика, - Да, с тенью у него явно что-то не так... Никогда не думала, что обычные пони способны на что-то подобное..." Выслушав дальше краткую историю своего гостя, Вичи лишь негромко усмехнулась, а когда тот задал свой вопрос в лоб, негромко засмеялась и махнула на него копытом.
- Право, душка, ты так и не догадался, кто я? - ласковым голосом, словно общаясь с жеребёнком, проговорила фестралка и скосила взгляд на свои накопытники, после чего вновь пристально уставилась на Голдэна, словно желая его пригвоздить взглядом к креслу, - Я было подумала, что ты всё таки это уже понял...
Легко соскользнув с кресла, Виктория обманчиво медленным шагом направилась к креслу со своей жертвой и наградив его милой улыбкой, зашла за спинку, пропав из поля видимости Голдэна.
- Ну же, Голдэн, мой дорогой приятель, включите интуицию... - раздался позади него слегка насмешливый голос хозяйки дома, которая решила пройтись вокруг своего гостя, словно акула, совершающая круг почёта перед своей жертвой, перед тем, как её съесть, - С кем обычно сравнивают нас - фестралов? Ночной образ жизни, хищные черты, длинные клыки... Ну? Не догадываетесь? - неожиданно появившись по правое копыто от Голдэна, вампирша всё с такой же милой, но таинственной, улыбкой, облокотилась о подлокотник, оказавшись мордочкой в нескольких сантиметрах от носа гостя, - Кто же я, Голдэн? Это ведь элементарный ответ... - усмехнувшись, Вичи оттолкнулась копытами от кресла и прошла немного вперёд, уставившись в камин и ожидая очевидного ответа от красного пони.

0

88

Виктория выслушала его очень внимательно, что хотя бы показывало ее интерес к нему, но ответила в весьма странной форме: устроила маленькое шоу с исчезновением за креслом. Но кое-что это шоу все-таки прояснило: она была вампиром. Он понял это лишь благодаря тому, что Виктория приблизилась нос к носу, и он смог наконец разглядеть иглоподобные клыки в ее очаровательной улыбке. Это прояснило очень многие моменты: и ее желание крови. и причину по которой она играет с ним, и ,конечно же, дальнейший план действий, которого нужно придерживаться, чтобы не стать еще одной выпитой "бутылкой" этой ценительницы красного напитка.
- Мисс Виктория, - обратился к хозяйке дома Пал,- За моей недогадливостью стоит довольно обширный опыт общения с проклятыми понями, и скажу вам честно, что среди бэт-пони, как вы, вампиры встречаются довольно часто, - Голден поставил чашку в воздух, которую взяла его тень, и скорчила из себя официанта, - Но тем не менее, я видел и других представителей проклятых среди фестралов, например, был один зомби: пренеприятное зрелище, особенно когда он избавился от иллюзии, которая полностью его маскировало под чуть глуповатого фестрала с привычкой нюхать всех подряд. - Голден чуть усмехнулся, вспоминая тот случай. - Жаль только маска из его черепа не дожила до сегодня.
И все же это было не все, что Голден хотел бы выяснить о хозяйке этого дома, а именно нужно было узнать , хотя бы приблизительно, возраст вампирши, ведь чем старше вампир, тем труднее его заинтересовать. Но ее прием это довольно неплохо прояснил этот момент: она относительно недавно стала вампиршей, так как еще не отказалась от употребления каких-либо напитков, кроме кровавого.
И ,выдержав небольшую паузу, он продолжил:
- Но раз вы представитель сообщества вампиров, то у меня есть ряд услуг, который вас может заинтересовать. К примеру: изготовить амулет подавляющий жажду, если у вас закончатся запасы; есть амулет позволяющий замаскироваться под жертву. он требует крови жертвы, но с этим у вас проблем нет;  есть еще ритуал, который поможет вам спокойно и безболезненно находиться на солнце, когда угодно и сколько угодно. Согласитесь, ведь будет приятно повстречаться со старыми знакомыми, которых вы были вынуждены бросить без какой-либо информации о себе?
Теперь когда многое прояснилось, Голден смог снова почувствовать себя в своей стихии, ведь ничто не пугает так, как неизвестная смертельная опасность, теперь же оставалось только заинтересовать вампиршу в своей полезности, не как пищи, а как того, кто может улучшить ее жизнь, а точнее не-смерть.

0

89

- Ох, наконец-то... - усмехнулась Вичи, когда Голдэн всё же выдал верную идею, но так же и осталась смотреть в камин, словно была в зале совершенно одна и просто решила немного посидеть с огнём перед "сном". Видимо, войдя назад в свою привычную колею, её ночной гость принялся без умолку болтать про вампиров, зомби и прочую нечисть, словно являлся не хорошо осведомлённым о некоторых аспектах тёмной жизни пони, а действительно обычным мошенником, за которого Виктория его вначале и приняла. Однако, постепенно она отошла от этого мнения. Да, скорее всего, Голдэн был мошенником в обычной ситуации, но стоило чему-то пойти не так, как он прибегал к другим способам выкрутиться, не полностью забывая старые. В данный момент он был всё так же болтлив, однако, сейчас его речи были немногим более интересны, нежели в начале встречи. Покачав головой, вампирша всё же повернулась к своему гостю с миловидной улыбкой, уже более не скрывая своих клыков и как-то задумчиво поводив копытом по полу, внимательно на него посмотрела, будто решая про себя - скушать этот лакомый кусочек сейчас или оставить на потом? Однако, следующее предложение Голдэна заставило её вскинуть бровь.
- Ряд услуг? - хмыкнула фестралка и перевела задумчивый взгляд на мягкий подлокотник кресла, на котором сидел её гость. Честно говоря, все предложения шамана были не столь уж и нужными - она уже вполне привыкла к своим маленьким недостаткам, от чего перестала их замечать. Жажду она более-менее научилась подавлять, маскироваться ей вообще не требовалось - иногда жертва и увидеть её не успевала, а вот уязвимость к солнцу... Что же, здесь нужно было немного подумать. Да, Виктория довольно хорошо приноровилась к ночному образу жизни, однако, ей приходилось отказываться от большинства хороших предложений по работе именно из-за дневного времени суток. Приведённый Голдэном пример про старых знакомых вовсе не волновал вампиршу, ибо таковых у неё попросту не было, однако, было бы неплохо иметь возможность ходить по дневному городу. Вичи иногда это и делала благодаря мази Гевариона, но тот оставил своей дочери слишком мало подобной роскоши, от чего использовать её слишком часто, фестралка просто не могла.
- Даже не знаю, на сколько это может мне помочь, уважаемый Голдэн... - после довольно долгого раздумья, всё же ответила Вичи и вальяжно прошла к своему креслу, не спуская с того взгляда, - Понимаете, я уже приноровилась к своему образу жизни, а менять что-либо вот так резко не очень люблю. - решив немного поиграть с шаманом, словно кошка с мышкой, Виктория состроила безучастную мордочку и вновь перевела взгляд на огонь в камине.
- И много ли у вас заказчиков, дорогуша? - переведя взгляд жёлтых глаз на своего гостя, с улыбкой спросила вампирша, прервав наступившую было тишину, - Мне лишь интересен ваш подход к такому делу... Прикидываться каким-то подозрительным пони, а затем, когда прижмут к стенке, вдруг выкладывать все свои карты... - вампирша негромко засмеялась и постукала накопытниками передних ног друг о друга, - А ещё, будьте добры, расскажите подробнее о себе самом, дорогуша, мне было бы интересно провести эту ночь, слушая хорошие истории... - лукавый взгляд фестралки медленно соскользнул с гостя и вновь устремился на огонёк, пляшущий в камине.

Отредактировано Victoria Vici (2015-05-19 18:43:45)

0

90

Очередная речь Голдена не произвела должного впечатления на вампиршу, но он этого и ожидал: с первого раза никто не соглашается. Ей конечно же ничего не хочется менять в своей ночной жизни, но все же именно упоминание о том, что она может находиться под солнцем, заставило Викторию задуматься. - Ага! Значит ей что-то требуется днем, но она не может этого сделать - подумал Голден, предвкушая свой триумф. И это предвкушение не безосновательное, даже если учесть, что перед ним вампир, то есть существо со своей логикой мышления, то в любом случае у такого существа есть ряд ограничений, который можно предложить снять. Осталось только ее убедить в необходимости ей самой воспользоваться этой услугой.
- А что я могу вам рассказать о себе интересного? Не так уж и много: был маленький золотой жеребенок, который увлекался таинственным и потустороннем - начал рассказ о себе Голден - но его все ограждали от этого, считая, что он попусту тратит время. Но Древняя тень так не считала и решила помочь искателю таинственного - Голден неожиданно стал серьезным и печальным, и задумчиво уставился в огонь - только помочь по-своему, с далеко идущими последствиями. И вот маленький и наивный жеребенок попадает под влияние злой тени, откуда выбрался не так давно. Вот в-принципе и вся моя история. - пожав плечами, закончил повесть жертва Древней тени. - Ну а что вы можете рассказать о себе Виктория? Ведь вам точно есть что рассказать! - перевел разговор в другое русло красный понь, поскольку воспоминания прошлых "проказ" больно бьют до сих пор. Конечно же ряд вопросов, что задала ему Виктория не прошел мимо ушей Голдена, но если он будет на них отвечать, то всю ночь провозится, а к утру от него уже может ничего и не остаться.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона