My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона


Особняк Гевариона

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

- Честно говоря, я ожидала услышать несколько более интересный рассказ, мой дорогой гость... - разочарованным тоном произнесла Вичи, не отрывая взгляда от огня, словно тот её так и манил, - Уж кто-кто, а вы могли бы её приукрасить... Ведь кто из нас мастер приседать на уши наивным поняшкам? Вы? Не заметно, не заметно... - усмехнулась Виктория и провела копытом по кожаному подлокотнику, про себя примерно собрав историю Голдэна воедино и поняв из неё, что тот попал под воздействие какой-то нехорошей сущности. Что ж, уж что у того получилось передать максимально убедительно, так это серьёзность своего рассказа и грусть. "Прямо, как настоящая..." - про себя усмехнулась вампирша и показательно зевнула, подставив копыто к ротику, как было принято в интеллигентном обществе.
- Извини... Я всегда зеваю, когда мне интересно... - мило улыбнулась фестралка и блаженно потянулась в кресле, словно кошка, но быстро приняла старое положение, вновь посмотрев на Голдэна, - Моя история так же интересна, как и ваша. Может, даже интереснее... - негромко засмеялась Вичи и махнула на своего гостя копытом, - Родилась я в одном из городов фестралов, названия которого называть не буду - если хотите, то сами можете погадать... Так вот... - на миг отвлёкшись от своего рассказа, Виктория быстро подхватила его вновь, - Достигнув совершеннолетия, я решила попытать счастье в Мэйнхеттене, подрабатывая певицей. В один из таких вечеров, когда на меня решил взглянуть известный критик, я и обрела новую жизнь... Критику, видимо, очень понравилось моё выступление, от чего он подарил мне бессмертие и затем забрал с собой. Не столь давно мы перебрались сюда, в Кантерлот, где я так же выступаю в ресторанах, отец же, как я привыкла называть моего обратителя, куда-то пропал, оставив мне целый особняк. - довольно быстро закончила вампирша и удобнее устроилась в кресле, глядя теперь немного выше камина. Упоминать про Рэйта она не посчитала нужным, ибо шарлатану про этот эпизод из её жизни знать совершенно было не нужно. Ровно, как и кому-то другому.
- Как видите, уважаемый, наши истории просты, как железный прут. - хмыкнула Вичи, покосившись на своего гостя, - Однако, вы так мне ответили мне на некоторые вопросы... На ваш я ответила, так что, будьте добры... - взгляд вампирши стал более требовательным, - Обычно, я что-то спрашиваю, потому что хочу узнать ответ, а не для того, чтобы от моего вопроса отмахнулись, как от назойливой мухи...

0

92

- Уж кто-кто, а вы должны понимать, как опасно распростроняться о себе там, где эта информация может сослужить плохую службу. - немного таинственно ответил гость вампирши - К тому же я не люблю вспоминать прошлое: оно для меня мертво, если вы понимаете о чем я? - немного посмеявшись своей шутке, продолжил - Простота наших историй таит в себе множество загадок и недоговоренностей, но пожалуй оставим их в тайне, нам обоим так будет спокойнее и удобнее...А касательно ряда вопросов: вам действительно интересно сколько поней я ...хих... обслуживаю? И как именно я это делаю? - услужливый понь немного усмехнулся - Не думаю, к тому же я ценю ваше время, Виктория, тем более, когда оно ограничено лишь ночными часами: их ,как известно, меньше чем дневных, я прав?
Годен устроился в кресле поудобнее, не спуская взгляд с Виктории. Сейчас ему предстоит самая нудная и неприятная часть в любом подобном деле: предложить товар таким образом, чтобы он заинтересовал клиента и он сам решил, что он ему нужен. В данном случае вампиршу зацепила идея о нахождении под солнцем, поэтому с этим "товаром" и придется работать.
Поэтому перейду к более детальному разбору преимуществ моих услуг. Вы, как певица, должны так или иначе выступать перед публикой, а когда публика - это лишь круг знакомых лиц, то любое умение притупляется, ведь те, кто вас слышал не один раз, будут вслушиваться в уже знакомые и приятные нотки вашего голоса, даже не замечая, каких-то изменений. Согласитесь обидно, когда вы работаете над собой, стараетесь, а этого никто не замечает? Может вам стоило расширить публику? Вам же дана вечность, чтобы стать самой лучшей певицей в Эквестрии, но вечность маленькими дольками: только ночными часами - несправедливо же верно? Я могу помочь вам исправить эту несправедливость: как я уже говорил ранее, могу предложить вам ритуал, благодаря которому вы сможете находиться при дневном свете, не испытывая никаких неудобств! Это же интересное предложение, не так ли? Голден произносил всю эту речь практически на одной мягкой и располагающей к себе интонации, делая акценты на важных местах, в надежде, что Викторийное "не столь давно", которое прозвучало, когда она говорила о своем обращении, не исчислялось десятками, а то и сотнями лет. Хотя не в пользу последнего говорила ее манера держать себя: слишком театрально, как будто находилась на светском балу, где такое , почему-то, ценилось.

0

93

Молча выслушав Голдэна, совершенно не меняя позы, а лишь сверля его взглядом, вампирша негромко усмехнулась и покачала головой, всё таки решив, что ей не так уж и интересно знать о бизнесе этого шамана-шарлатана. Звучало, кстати, забавно, и так же интересно было, кем её гость из этих двух определений являлся больше... Виктория никогда не интересовалась увлечениями других, ни их работой, ни тем, как и где они любят проводить досуг - так и сейчас решила всё таки не влезать в дела Голдэна, решив, что тот на этот раз говорит правду. А кому будет интересно слышать неизвестные имена и фамилии, с которыми когда-то в прошлом имел дело этот тёмнокрасный плут? Верно, никому.
- Что же, действительно, мне это не интересно. - ухмыльнулась Вичи и подняла взгляд на висящие над камином часы, - Поэтому, как вы правильно сказали, не будем тратить моё драгоценное ночное время... Хотя, сидеть с вами я смогу и днём, так что не переживайте. - поспешила заверить вампирша своего гостя без тени улыбки. Ей уже слегка надоело играть в состоятельную аристократку.
- Позволь, дорогуша, с тобой не согласиться... - с мягкой улыбкой проговорила Виктория, слегка покачав головой, - Публика у меня нисколечко не убывает, а лишь наоборот постепенно становится всё больше и больше, что, посмею предположить, означает, что никому мой голос до сих пор не наскучил. А теперь ещё раз оглянись, Голдэн Пал... - Вичи обвела копытом огромный зал и надменно усмехнулась, - Как думаешь, я испытываю недостаток в денежных средствах? Да, особняк приобрёл отец, но поддерживаю его внешний вид я уже на свои средства, ровно, как и прислугу и прочие элементы роскоши... У меня даже остаётся от выступлений некая доля денег, дорогуша, что уж желать? Большое внимание к своей персоне? Уж будьте тогда уверены, что рано или поздно надоедливые журналюги правдами-неправдами раскроют мой небольшой секрет, а это... - фестралка скривила губы и развела копыта в стороны, - Сами понимаете, добром не кончится, и я, в лучшем случае, сбегу куда-либо в дальний уголок Эквестрии без гроша в кошельке.
- Но да, жизнь у меня неимоверно длинная, так что будет полезно знать некоторые запретные тайны... - после недолгого молчания, продолжила Виктория, как-то снисходительно улыбнувшись, вновь оскалив клыки, - Раз вы так расхваливаете свой ритуал, то мне было бы интересно узнать, что же он из себя представляет... Лично у меня само слово - ритуал, вызывает какие-то представления о жертвах. Кроме что, в жертву можно принести тебя... - вампирша негромко засмеялась, откинувшись на спинку кресла, но довольно быстро прекратила, вновь уставившись на своего гостя, - Что ж... Будьте добры, расскажите мне про этот ритуал...

0

94

Играет и переигрывает - подумал Голден, пока Виктория показывала свою состоятельность. - Кажется она очень печется о сохранении тайны своего нынешнего состояния, так что можно считать, что дело у меня в шляпе! Тем временем хозяйка заинтересовалась самими деталями ритуала, что не могло не радовать - чем больше вопросов задает клиент, тем более он заинтересован в "услуге".
Действительно, если вас раскроют журналюги или какие-нибудь особо ретивые фанаты вашего голоса, то вам придется все это бросить. - произнес спокойно и уверенно красный - Но ,опять же с помощью ритуала, шанс этого существенно снижается - никто не будет подозревать вампира в той, что поет и днем и ночью. Так что если вы не будете пить кровь на улице посередь площади, то вас никто не раскроет. - Голден чуть усмехнулся своей шутке, как и до этого шутке Виктории, что в жертву можно принести его самого - Вы хотите узнать в чем собственно состоит ритуал? Немного специфичное слово , не спорю, но в итоге все очень просто: любой материал подходит для зачарования амулетов на определенные эффекты - например, моя шляпа зачарована на водооталкивание, поэтому даже в дождь она остается сухой, так и ваша шкурка может быть зачарована на светоотражение. Сам ритуал ,конечно, не быстрый - около суток, но день без сна ведь стоит полной свободы распоряжаться своим временем? Ну что согласны? Осталась самая важная часть в процессе - получить согласие, после чего можно выдохнуть спокойно, что ему ничего не угрожает до тех пор, пока ритуал не будет проведен, а за это время можно будет придумать способ сбежать, ведь в честность Виктории он ни на секунду не верил, как и ,наверное, она в его. Так что осталось добиться согласия, провести ритуал и тогда можно уносить копыта - все-таки вампир опасен в любом случае.

+1

95

Пока Голден рассказывал о ритуале, Виктория как-то неестественно замерла,даже можно сказать застыла, что поначалу было воспринято с воодушевлением: она его очень внимательно слушает. Но, когда он закончил говорить и задал вопрос, ответа не последовало, а точнее не последовало абсолютно никакой реакции. Некоторое время он подождал, потом снова повторил вопрос, но снова в пустоту. Посидев в кресле еще немного, он все же рискнул встать и попробовать дотронуться до вампиршы - копыто дотронулось до камня. Конечно Голден и раньше предполагал, что тело перед ним холодное, но чтобы оно было еще и каменно твердое - это было странно. Последствий его действий же не было: как она сидела в одной позе, смотря из-под полу прикрытых глаз в соседние кресло, где сидел шаман, так и продолжала смотреть. Это был шанс Голдена смотаться из логова зверя, коим он и решил воспользоваться, но не тут-то было: все двери и окна были надежно закрыты. Но решение подсказала тень. Она схватила лампу, стоявшую рядом с дверью, и сунула в копыта растерянного поня и показала на замок. Немного не понимая что она от него хочет, он все же поднес свет к двери, после чего тень проникла в замок и спустя пару долгих минут он открылся с характерным щелчком. Поставив лампу на место, счастливый понь, спасшейся от практически неминуемой гибели, выбежал из особняка и побежал куда глаза глядят, с мыслью, что нужно срочно сматываться из Кантерлота.
>> Порт для воздушных кораблей

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Особняк Гевариона