My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Милый домик или жилище Элеоноры и Гэбриела


Милый домик или жилище Элеоноры и Гэбриела

Сообщений 61 страница 90 из 141

1

Добро пожаловать, Гость

Местонахождение

http://savepic.org/6467577.png

http://sa.uploads.ru/t/DSK3k.gif
Довольно обычный домик для Понивилля домик. Находится неподалеку от центра города, рядом со школой. Район размещения считается самым спокойным и тихим. Драки, пожары и прочие происшествия тут очень редки. Какое-то время в этом милом домишке жил неизвестный единорог, но несколько лет назад он уехал из Понивилля. О прошлом этого домика мало что известно. Однако, был замечен интересный факт - при пожаре, произошедшем летом, огонь остановился именно на этом доме и не пошел дальше. Достоверно неизвестно почему именно так произошло. Соседи шепчутся о защитной магии, защищающей дом и оставленной тем самым единорогом. Сам по себе дом очень просторный. В нем много окон, которые всегда освещают его. Лишь чердак этого домика слабо освещен и имеет всего одно окно. Зелёные лозы, овевающее вход в дом, лишь украшают его и выделяют среди прочих домов похожего стиля. На заднем дворе расположен небольшой садик с белой беседкой. Пару лет назад там все цвело и повсюду витал прекрасный аромат цветов. Однако после того как хозяин покинул дом, он пришел в запустение, дожидаясь, когда же его снова приведут в подходящий вид.
1 этаж
Гостиная: С Сразу же после того как гость этого дома переходит порог, он видит красивую картинку с пейзажами Понивилля прямо перед собой. Левее заметна лестница, а напротив неё - окно. Рядом с ним стоит красивый зелёный диванчик и столик. Неподалеку есть пара кресел.  Далее идет недлинный коридор, который заканчивается кухней. На полу гостиной лежит голубой ковер с изображением Солнца и Луны. Пол тут, как и во всем доме, деревянный, поэтому будьте осторожны и не посадите занозу. При входе можно заметить ещё один обычный коврик с надписью "Добро пожаловать!". Если постукать по нему копытом, то можно услышать металлический звук, означающий, что внизу что-то есть.
Кухня и столовая: За гостиницей следует короткий коридор, заканчивающийся красивой белой комнаткой, имеющей выход на улицу - в сад. Слева расположена плита, холодильник и различные приспособления для готовки. Левее стоит маленький столик с четырьмя стульями. На противоположной стене расположено очередное окно, прикрытое шторами. Комната эта светла и без солнечных лучей. В ней приятно завтракать, обедать и ужинать.
Библиотека: расположена все в том же коридоре, слева от лестницы. Скрывается за дубовой дверью. Тут стоит стол из красного дерева, а прямо за ним опять же окно. Слева и справа расположены полки с книгами. Комната расположена на северной стороне, поэтому тут обычно немного прохладно. По бокам от двери расположены небольшие мягкие диванчики, на которых приятно поваляться. Также тут расположена небольшая уборная комната, включающая в себя унитаз и раковину с зеркалом. Расположена в верхней левой части комнаты. Эта комната имеет лестницу в правой части, по которой можно подняться наверх. Тут находятся целые завалы книг. Неизвестно для чего раньше предназначалась эта комната, но сейчас она в буквальном смысле усыпана книгами. Видимо, они остались от старого хозяина, но никто не удосужился разобрать их. Тут царит полный бардак, в отличии от нижней комнаты.
Коридор: Средний коридор, заканчивающийся кухней. Слева - библиотека, справа - лестница и маленькая дверца в ней, которая ведет к каморке. Особо ничем не примечателен. Сверху свисают маленькие лампочки, освещающие его по вечерам. В паре мест торчат доски. Пол тут скрипит сильнее, чем в другом доме. Доскам явно не один десяток лет, они довольно старые и по ним неудобно ходить - то и дело посадить занозу. К счастью коридор не такой уж большой. Коридор не играет значимой роли в доме, разве что как место перехода из комнаты в комнату и соединяющее их.
Каморка под лестницей: Очень узкая комната, в которой с трудом поместятся не больше двух пони. Тут валяются различные инструменты для огорода вроде лопаты или граблей, а также другие вещи, которым не нашлось места кроме как в этой мрачной каморке. Ещё тут валяется пара склянок из под каких-то зелий на полу. Прекрасное слово для описание этой комнатушки - бардак. Сразу понятно, что сюда пихали что попало.

Схема

http://savepic.org/6478845.png

2 этаж
Коридор: Довольно длинный, с четырымя дверями. Потолок тут более низкий, чем на первом этаже. Пол деревянный. На потолке висят небольшие лампочки, от которых идет неяркий свет, который едва освещает коридор ночью. В конце коридора расположено большое окно, через которое ночью проникает лунный свет. При поднятии наверх сразу же видна куча всякого строительного хлама вроде сваленных досок, которые лежат в уголке.  При повороте налево видно деревянную лестницу, ведущую наверх, на чердак. Сразу можно заметить, что коридор второго этажа украшен куда скуднее, нежели коридор первого.
Спальня с балконом:  Пожалуй, самая красивая комната второго этажа. Тут успокаивающие и даже убаюкивающие обои фиолетовых цветов. Посередине комнаты, у стены, стоит большая двухместная кровать. Напротив неё голубенький шкаф с красивой резьбой в виде различных цветов. Пока он пустует. Слева от входной двери висит зеркало в виде кристалла. В нем отражается миленький диванчик, рядом с котором стоит столик. На диване расположены две подушки. Одна желтого цвета, другая зеленого. На столике из красного дерева, что стоит левее, расположен графин с водой. На полу тут лежит теплый ковер. Может показаться небезопасным то, что он находится здесь, учитывая что прямо напротив кровати расположен красивый, ныне потухший, камин. А справа и слева от кроватки стоят две пустые тумбочки. На каждой стоит по светильнику. За кроватью расположено большое окно, которое обычно плотно закрыто шторами. С потолка свисает обыкновенная такая люстра, которая совсем не привлекает внимания. В левой части есть стеклянная дверь с выходом на балкон. Это небольшой участок, с которого открывается прекрасный вид на милые домики и парки Понивилля.
Уборная и ванна: две отдельные комнаты, которые находятся рядом. Уборная - справа, а ванная слева. Схожи по дизайну и размеру. В обеих комнатах стены из белого кафеля, а на полу лежат коврики, которые полностью закрывают деревянные доски. Уборная включает в себя унитаз и раковину, над которой висит зеркало. Это комната чуть поменьше ванной, но все же довольно просторная. В ванной же несколько больше места и в ней есть кроме раковины, и, собственно, самой ванны с душем, ещё и стиральная машинка и подставка для различной косметики, бытовой химии и прочих средств. Окон в ванной и уборной вообще нет. Только лампочки, которые полностью освещают комнаты.
Пустые комнаты: три пустых комнаты. Их ещё предстоит обставить. Само собой на данный момент они выглядят не очень - голые стены и торчащие повсюду скрипучие доски.

Схема

http://savepic.org/6511027.png

Чердак
Одна большая комната, на которую можно добраться лишь поднявшись по лестнице со второго этажа. Тут довольно чисто и светло. Свет сюда поступает из частенько открытого окна, от которого даже в закрытом состоянии несет холодом с улицы. Тут обычно холоднее, чем во всем доме. Средством обогревания служит лишь солнце, лучи которого тут частые гости. Зимой же сюда лучше не ходить. На чердаке стоит пара закрытых картонных коробок. Их совсем немного. Но намного больше таинственных закрытых на замок сундуков, от которых так и несет каким-то секретом. Где ключи от этих сундуков - неизвестно, но в них явно что-то есть от старого хозяина, который по каким-то причинам не забрал их.
Сад
Длинный участок земли с теплицей в самом конце. Огорожен заборчиком и имеет две калитки,а также вход в дом. По другую сторону от теплицы расположена белая беседочка, в которой приятно проводить вечера. Сейчас тут ничего не растет кроме, разве что, небольшой яблоньки, которая сразу же бросается в глаза при входе в сад, да и она начинает увядать.
Подвал
Самое таинственное и жуткое место этого дома. Вход находится под ковриком у двери в гостиной. Сюда очень тяжело попасть из-за скрытой двери в полу и трудного спуска. Это комната с земляными стенами и полом, которую скорее стоит называть пещерой.

Отредактировано Eleanor Maipa (2014-12-15 21:07:10)

+2

61

Единорожка лишь фыркнула на слова вампира. Он не понимал о чем говорит. Но у вампир и вправду был дар убеждения, поэтому со временем Путница все же начала прислушиваться к нему. В глубине души она начала понимать, что Габриель говорил истину и следовало бы к ней прислушаться, но что-то забурлило внутри буной души кобылки и она окинула жеребца взглядом, полного презрения.
- Сам иди здоровайся раз так надо. Не знаешь - так не каркай. Строишь из себя вечно тут самого умного. А ты не думал, что я просто хочу...
Прежде Элеонора успела закончить дверь хлопнула и Габриель вышел из комнаты. Единорожка нахмурилась и повернулась к двери спиной, громко топнув копытцу по полу так, что тумбочки у кровати легонько подскочили.
- Ну и пожалуйста! Сам эгоист, а ещё других обзывает! Как будто мир перевернется от того выйду я или не выйду. Пф! Упырь, нос задирающий.
Надула губки единорожка и обернулась, чтобы проверить не вошел ли кто-нибудь к ней комнату, услышав её недовольные речи. Никого не было. Путница закатила глаза и тяжело вздохнула так, как будто у неё кто-то спрашивал банальнейшую вещь, а ей приходилось объяснять её уже битый час. Путница твердо решила не выходить к Авернусу. В гневе она затопала копытами по полу и начала фырчать и фырчать. Горечь и недовольство одновременно нахлынули на неё.
- Глупые, глупые, глупые!
Кобылке было и обидно, и одиноко одновременно. В гневе она схватила швабру за шкафом и поставила её рядом с дверью, не давая кому-либо зайти сюда. Путница вся задрожала то ли от холода, то ли от переполнявших её эмоций. Она бухнулась всем телом на кровать и заплакала. Не громко, чтобы никто не услышил. Горячие слезы текли по её щекам. Она чувствовала себя брошенной и всеми преданной. Как Авернус мог приехать, не обсудив все с ней! Как Габриель мог бросить её сейчас! Как Квайтл мог... не поинтересоваться как она себя чувствует с утра! Кобылка была обижена на весь и прежде всего на себя. Правда, активно убеждала себя, что она жертва, а все остальные злодеи, которые издеваются над ней, бедняжкой.

0

62

Время шло, Элеонора всё не спускалась. Закончив пререкания, Авернус давился супом, что буквально вливали ему в рот двое пернатых горе-поваров. Он ценил старания этих двоих, поэтому и не решался обидеть их, отказавшись от трапезы. Впрочем, старику удалось отвлечь Коракса и Квайтли ответной мерой - он дозволил им отведать привезённых с собой кристальных кексиков. Квайтли они видимо очень понравились, потому что он успел слопать уже несколько штук из свёртка. Пегасёнок уже пытался тайком заглянуть в него, дабы проверить, сколько осталось. Коракс тоже был непрочь отведать сластей.

Гэбриел тем временем забеспокоился. Зная Элеонору, вполне можно было решить, что она сбежала через окно. Пока маленькие пернатые друзья наслаждались кексами, Гэб мельком кивнул Авернусу. Двое жеребцов поднялись со своих мест и потопали наверх, к комнате Эленоры. Вампир и бывший малефикар постучал в дверь. Ответа не последовало. Гэби попытался открыть её, но она не поддавалась. Они с Авернусом переглянулись. Дело было неладно. Единорог тотчас применил свою магию и отпёр дверь, вынув швабру по ту сторону. Гэбриел и дедушка Элли ворвались в спальню. Увиденное их удивило ещё больше, чем если бы Элеонора просто сбежала. Она плакала...

- Здравствуй Элеонора... Внученька, дорогая, ну что же ты так... - тихо молвил Авернус, садясь на кроватку рядом. Гэбриел тоже сел на кровать с другой стороны и стал осторожно гладить Путницу по её гриве.

- Элли, ну пожалуйста, не плачь. Все дома. Всё хорошо. - произнёс Гэб, стараясь её успокоить.

0

63

Выходов для отступления не было. По обе стороны кровати сидели Авернус и Габриелт. У Элеоноры не ьыло возможности куда-либо бежать. Но разговаривать с этими нахалами, ворвавшимися в её комнату, ей тоже не хотелось. Нет чтобы оставить ее одну! Обязательно нужно было вмешаться!  Единорожка зарылась мордоской в подушку и спряталась в ней. Все лезли, лезли и лезли... Как назойливые мухи, от которых невозможно отбиться!
- О-ставьте меня! Я хочу побыть одна! Разве не понятно? Зачем вы пришли?!
В слезах спрашивала кобылка то ли жеребцов, то ли саму себя. Речь ее заглушали слезы. Элеонора то и дело прервалась на всхлвсхлипываетние. Все ее рело дрожало. Она уже забыла с чего начался ее плачь и какова была причина. Сейчас гна была просто адски выбешена и загнана в ловушку. В присутствии Авернуса ей было как-то неловко плакать. Да, родственник, но... они не так давно знакомы. Единорожка поднялась со стороны кровати, на которой сидел Габриель, грубо отмихнув его и, утерев слезы, встала в балкона. Холодный воздух дул прямо на неё, развивая гриву. Лицо ее было каменное и неприятное. Глаща глядели куда-то вдаль, в пустоту.
- Я в порядке. Простр устала. Прилечь бы
Прежде чем Габриель или Авернус успели подумать о том, что истеричная Путница только что лежала на кровати, единорожка подошла к самому краю балкона, встала на его ограждение и, не глядя вниз, сделалла шаг вперед, птицей сорвавшись вниз. Благо вокруг никогоне было... А внизу так удачно оказалась телега с соломой. Забавно было, что окна  кухни как раз выходили сюда и Квайтли с Кораксом могли это видеть...

0

64

Вампир не совсем понимал поведения Элеоноры и даже не сопротивлялся, когда та отпихнула его. А вот Авернус сразу заподозрил неладное. Едва Элли сиганула, он схватил её своей магией и смягчил падение. Если бы не это, то даже с сеном Путница не отделалась бы легкими ушибами. Маг рванул по лестнице вниз, сокрушённо мотая головой туда-сюда. Гэбриел, не долго думая, бросился к балкону и ловко спрыгнул на землю рядом с телегой. Вампир и есть вампир, ловкость и сверхестественная грация были при нём.

- Ты чего вытворяешь, Элеонора? Что за нервные срывы на пустом месте? - рассерженно спросил вампир, выкапывая из сена свою кобылку. На улицу уже вылез Авернус, а зеваки вокруг начали кидать в их сторону недоуменные взгляды. Гэбриел сграбастал Путницу и взвалив на себя, поспешил занести обратно в дом. Авернус зашёл за ними и закрыл дверь, оставив на лицах свидетелей недоуменное выражение.

- Элли, внученька, чем тебя так расстроил мой визит?.. - грустно молвил Авернус.

Элеонора была уложена на диван. Коракс и Квайтли, видевшие падение "рыжего метеора", тихо хихикали и хрумкали вкусные кексы из Кристальной Империи. Теперь буйной Путнице придётся объясниться.

- Элеонора. Объяснись, что происходит? - строго спросил Гэб, заняв место рядом с кобылкой. В зале зависла тишина.

0

65

Единорожка вся тряслась и дрожала, словно от холода. Она и сама не знала, что с ней происходило. Кобылка отвернулась к спинке дивана и уткнулась в неё. По спине её пробежались мурашки, а сердце пронзило таинственным темным первобытным страхом, которые пустил свои страшные щупальца глубоко в душу Путницы, касаясь её самых сокровенных мест и играясь с разумом единорожки. Фраза вроде "все в порядке" уже бы не сработала. Путнице было стыдно за свое поведение и неудобно одновременно. Она услышала тихий шепот Квайтли из кухни, наклонившегося к Кораксу и лихорадочно зашептавшему ему в...его воронье ухо?
-...абсолютно нормально. У кобыл такое всегда бывает раз в месяц. Уж я то знаю. Вот вечно они такими дергаными и непонятными становятся. Ну тоесть они всегда такие, изюминка такая у них такая, но вот в эту неделю они особенно странные. Просто чудовища какие-то, ух! А все бывает потому что...
Путница не стала слушать дальше. Она тяжело вздохнула и выпрямилась. Взгляд её был уставший и, честно говоря, она даже не знала что и сказать. Она отвела глаза куда-то в сторону, чтобы не встретиться с кем-нибудь взглядом. Нет, она, Путница, конечно же любила быть в центре внимания, но... за эти года ей это так надоело... Тем более это было плохое внимание.
- Мне лучше. Я просто перенервничала за все эти дни... Столько всего произошло. Представить страшно, что будет дальше.
Тяжело вздохнула единорожка и поднялась с дивана. Она взглянула в окно. Солнечные лучи весело скакали на улице. В них нежились жеребята, которые возвращались после школы. У Путницы стало как-то легче на душе от вида их.

0

66

- А ну цыц вы оба. - шикнул Гэбриел на пегаса и ворона. Он явно был не в духе, и те двое это почувствовали. Квайтли пожал плечами, схрумкал остатки кекса и поплелся на чердак. Коракс полетел за ним следом.

- Элеонора, данное поведение является неподобающим для юной леди. Даже моя эксцентричная мать не позволяла себе такого. Пожалуйста, отдохни и приходи в себя. А после - приходи ко мне, поговорим как единорог с единорогом. Я пока полюбуюсь вашим домом, Гэбриел разрешил. - обратился Авернус к Путнице. Старик грустно посмотрел на кобылку и развернувшись, ушёл исследовать дом.

Элеонора осталась наедине с вампиром. Тот сидел рядом и держал её за копытце. Он молчал, но вскоре нарушил тишину:

- Не вини себя что твой дед пришёл к нам. Это его решение. Но извини, что мне понадобилось с ним поговорить... может быть, иначе он бы остался у себя дома.

0

67

Кобылка тяжело вздохнула и начала отряхиваться от соломы, которая попала ей в шерсть и в гриву после её "прыжка вера". Что ж они остались одни. Элеонора не знала как начать разговор с вампиром. Наверняка он злился на неё. Пауза затянулась и молчать уже стало неловко. Но Путница просто не знала с чего начать разговор. Благо, носферату все же осмелился прервать тишину. Его слова удивили единорожку. Она ожидала от него как минимум недовольных возрастов, а он просто... извинился перед ней, хотя извиняться должна была она.
- Прости тоже меня. Не знаю что на меня нашло. Я и вправду странно вела себя, но...но это не то, что говорил Квайтли! 
С жаром сказала единорожка и обернулась к жеребцу, словно ей только что сказали какую-то унизительную вещь, на которую она не могла не прореагировать. Вампир мог заметить как вспыхнули щечки его возлюбленной и какое забавное смутившееся лицо она состроила.
- Просто... я правда не хотела впутывать в это Авернуса. Да, он могущественный маг крови... Но для меня он прежде всего мой дедушка. И единственный, кто остался у меня из семьи. Ну, кроме Коллена. Кроме того, он теперь не применяет магию крови. Я... я боюсь, что мы столкнемся там с чем-то, что может навредить ему. Я уже потеряла близких себе пони и не хочу потерять и его.
С грустью в голосе начала говорить кобылка. Она так увлеклась своими печальными мыслями, что и не услышала как тихонько скрипнул деревянный пол совсем рядом наверху. Авернус подслушивал.
- Я знаю, что он много знает и наверняка поможет нам, но... Что если Майпа все ещё там? Да, это звучит безумно, но Авернус же смог выжить все эти года. Дак почему Майпа не могла? И... я не хочу, чтобы они встретились. Это может плохо закончится. Я правда переживаю за него. Я...я хочу, чтобы он ещё повозился с правнуками...
Смущенно улыбнулась Элеонора и тут же отвела взгляд от Габриеля, уткнувшись им куда-то в угол комнаты.

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-04-29 14:40:04)

0

68

Вампир выслушал кобылку и нежно обнял её, прижав к себе. Элли всё ещё воротила взгляд и вела себя довольно смущённо. Он понимал что Элеонора просто переживала за своего близкого родственника. А тот конечно же весьма некрасиво себя повёл, подслушав их разговор. Гэбриел чмокнул единорожку в щечку и копытцем повернул её мордочку к себе лицом. Гэб улыбнулся ей и сказал:

- Я понимаю что ты боишься за него. Мне тоже не понравилось что он решил вот так вот пойти сразу... Но если он кого и послушает - то только тебя. Авернус настроен решительно, он уже приехал к нам. Он настроен на дорогу и готов в любой момент выступить. Здесь нужно уже не красноречие. Здесь нужна искренность. Он тебя ждёт. Поговори с ним.

Положение было серьёзным. Старец действительно был настроен решительно. В его свертке наверняка были на только сладости да вкусности. Вампир был  прав в одном - его Авернус точно не послушает. Но вот ближайшего родственника...

- Если хочешь, я тебя поддержу. Буду рядом. Если честно, я бы и тебя не хотел бы брать в эту дорогу... но ты ведь всё равно увяжешься за мной. А сбегать я не хочу. - молвил Кёрз, обвив кобылку обеими копытцами.

Так они и сидели, под лучами солнца из окна на стареньком диване, обнявшись. Элеонора должна будет принять решение. Если она решится поговорить с дедом, то может быть, он изменит своё решение... но Гэбриела он уже не станет слушать, это абсолютно точно.

0

69

Носик кобылки зарылся в черную, как ночь, гриву Кёрза. Кобылка вдыхала его аромат. Он пах какими-то лесными травами и... мертвецким холодом. Правда, сейчас это уже меньше ощущалось, но все же. В голове единорожки промелькнула невольная мысль, что она вполне могла бы оказаться на месте Авернуса. Но только с Габриелем. Вампир как раз сказал, что тоже не хотел брать её. Но Аверус... Это было дело другое. Это был не Квайтли, чтобы увязываться за ними следом. Он бы понял. Была уверена кобылка.
- Честно говоря... В тот раз, наверху... Я просто хотела незаметно сбежать с тобой, чтобы нас не заметили. Знаю, это некрасиво, но тогда мне это казалось самым простым способом решения проблемы. Теперь я понимаю, что это не выход и мне и вправду стоит поговорить с Авернусом, но... что если он не так поймет? Я не хочу терять дедушку!
Грустно вздохнула Путница и сильнее прижалась к своему избраннику. Где-то за окном напевал свою мелодию ветер и весна вступала в свои права. Эквестрия наконец скинула свой ледовый плащ и начала цвести, неся жизнь всюду и вся. Только у Элеоноры и Габриеля неспокойно было на душе. Ведь им предстоял мрачный путь в глубины прошлого... Но для Путница это было скорее очередным увлекательным приключением, чем чем-то опасным. Элеонора как-то вообще не думала о риске, когда ввязывалась во что. Ведь главное адреналин и эмоции!

0

70

- Тихо-тихо, не волнуйся. Всё хорошо, сейчас мы всё разрулим. - прошептал вампир, крепко обнимая Путницу. Гэбриел встал с дивана и протянул копытце кобылке. Он не стал ждать пока она подаст своё в ответ и сам ухватился за копытце Элли, и потянул за собой. Вампир бодро шагал наверх и подгонял единорожку, тихо приговаривая:

- Пойдем, мы должны всё решить сейчас. Твой дедушка ждёт объяснений и твоего решения.

Так оно и было. Когда Элеонора и её спутник зашли в одну из пустых комнат, которая располагась как раз над гостинной, Авернус уже выжидающе стоял посреди неё. Он смотрел в окно и думал о чём-то своём. Вампир осторожно "кхмкнул" и старец обернулся. Он грустно улыбнулся и посмотрим на молодую пару странным взглядом. Авернус молвил:

- А, это вы. Уже решили всё за старика? Хех. Что же, я готов выслушать тебя, моя дорогая внучка.

Гэбриел держал Элеонору за копытце, поддерживая. Старик выжидающе смотрел то на Гэба, то на Элли. Было видно, что он обо всём догадался. Тишину нарушил лишь шум с чердака. Видимо Квайтли и Коракс снова что-то устроили. Эти звуки были такими... такими домашними. Создавали атмосферу уюта и приятной домашней возни. В самом деле, теперь они действительно были похожи на самую обычную семью. Нехватало только Коллена в гостях.

0

71

- Дедушка, я... То что ты сказал о Майпе... Наш поход... Стоит начать путь с...
Кобылка не знала с чего начать свою речь. Красноречие, увы, не передавалось половым путем... Единорожка тяжело вздохнула и опустила взгляд в пол. Пыль скопилась в самых укромных уголках комнаты. Элеонора решила, что здесь стоит устроить грандиозную уборку. Как никак это был её новый дом и она должна была хоть немного следить за ним. Хотя... Это вполне можно было свалить на услужливого Квайтли. Путница набрала в легкие побольше воздуха и твердо топнула копытцем о пол.
- Авернус! Ты знаешь, что я не умею ходить вокруг да около, поэтому скажу тебе прямо. Пожалуйста, не подумай чего дурного.
Взгляд кобылки горел яростной решимостью. Она чувствовала своим боком теплый бок своего возлюбленного и его близость придала ей уверенности. Вампир пока не вмешивался в разговор, но всегда мог сделать это, когда он примет неприятный оборот.
- Я не хочу, чтобы ты шел с нами. Это слишком опасно.
Авернус уже было открыл рот, чтобы возразить, но Элеонора подняла переднее левое копытце, попросив его помолчать. Она ещё не закончила.
- Я понимаю, что ты хочешь принять в ней участие. Но это наше приключение с Габриелем. Верь в меня. Я Путница и я была в передрягах и похуже. Я волнуюсь за тебя, дедушка. Если мы долго не вернемся, то ты единственный кто сможет что-либо предпринять. Пожалуйста, послушай меня. Я не смогу нормально сражаться, зная что с тобой что-то может случиться. Мне будет спокойнее если ты будешь тут.
Речь кобылки звучала твердо и даже несколько жестоко, но абсолютно искренне. Лицо Авернуса менялось за её речь ни один раз. Но Путница наконец замолчала и с мольбой взглянула на своего дедушку. Ей осталось лишь молить Богинь, чтобы он все понял. Единорог лишь немного стеснительно улыбнулся и по-доброму покачал головой.
- На самом деле я хотел предложить свою помощь с Квайтли и Кораксом. Коракс кажется довольно мудрым вороном, но... В силу физического преимущества Квайтли, он не сможет помешать ему если он все же увяжется за вами. 
Кобылка опешила. Она ожидала не такого ответа. Где же возмущенные крики и возгласы? Где же драмы? А... разбитые окна? Элеонора смотрела на Авернуса и тупо моргала, словно его впервые увидела. Так...просто? Ей даже не верилось.

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-04-30 19:29:52)

0

72

Вот и всё. Решение было принято. Гэбриел не знал, искренне ли говорил старик. Сомнения не было лишь в одном: ему действительно была небезразлична судьба своей матери. И он опасался того, что Элеонора и её далёкий предок, так на неё похожий, встретятся.

- Благодарю, Авернус. Спасибо за всё. - сдержанно промолвил Гэбриел и кивнул старцу.

- Ну раз уж мы всё решили, так давайте отдохнём и перекусим. Обед уже близится, а Элеонора так и не отведала моих вкуснейших кексиков! - - молвил Авернус кивнув, ему в ответ.

Теперь, когда всё уладилось, можно было и отдохнуть перед дорогой. Вампирушка снова взял Элеонору за копытце и потащил за собой вниз. Добрый дедушка улыбался и шёл следом. Вскоре он позвал и пернатых сорванцов с чердака и вся компания собралась за столом на кухне. Звенели ложки, тарелки, вторая трапеза была куда более приятной. Квайтли всё ещё хихикал из-за поведения Элеоноры, шёпотом продолжая рассказывать Кораксу всякие небылицы о кобылках. Авернус приготовил чай и снова угостил всех своими гостинцами.

- А откуда вы прибыли, Авернус? Вы правда дедушка Норы? Вы такой старый! - начал расспрашивать старичка пегасёнок, едва поймав недовольный от шушуканий взгляд Гэба.

- Я родом из Кристальной Империи. Фактически да, я дедушка нашей милой Элеоноры. Хм... ну поди и впрямь староват. К сожалению, не все из нас сохраняют вечную молодость как некоторые. - снисходительно ответил ему Авернус и лукаво глянул на Кёрза.

- Ещё бы. Я уж помню тот чёртов поход. Продрог до мозга костей пока этих голубков ждал... - проворчал между делом Коракс.

Так они и сидели, пили чай, ели кристальные кексики и мило общались меж собой. Ну, не совсем может и мило... но без злобы во всяком случае. Осознание того, что у них был свой дом грело душу. И впервые Путнице и Страннику так не хотелось уходить... Но они знали, что придётся. Если они хотят чтобы в будущем их ждали ещё подобные беззаботные деньки, то нужно было отправиться в путь. Чтобы поставить точку в этом деле. Но сейчас... они просто наслаждались миром и спокойствием. Дедушка и их друзья о чём-то вновь заспорили. Но Гэбриел уже не слушал. Он взял Элеонору за копытце под столом и нежно его сжал. И стало сразу так хорошо...

***

Так они и провели этот день. Спокойно и тихо, общаясь и мило беседуя с близкими и родными. После всех тягот и испытаний это был островок спокойствия, настоящее блаженство. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. И ради того, чтобы в будущем быть счастливы, Путница и Странник выдвинулись в путь. Дорога звала и манила их. Ещё одна ночь под крышей места, что они звали домом. И за порог!

Рано утром, когда малыш Квайтли и ворчливый Коракс ещё мирно сопели, а Авернус сделал вид что спит, Элеонора и Гэбриел собрали тихо вещи, ещё раз позавтракали в родных стенах, и, кинув грустный взгляд на свой дом, вышли за порог. Дверца легонько скрипнула. Жеребец подал даме копытце и она галантно ступила наружу. На горизонте занималась заря, а утренний весенний туман ещё не рассосался. Вампир улыбнулся своей возлюбленной, когда та закрыла дверь и обернулась к нему. Он сказал:

- Ну вот и всё. Пора, родная. Но не говори прощай, потому что мы вернёмся. Скажи до свидания. Пойдём, моё солнышко. Будешь освящать нам путь.

Таковы были слова Гэбриела Кёрза в то утро, когда отправился в своё самое важное и судьбоносное путешествие. Но тягостные думы и страх не сковывали его разум. И лишь одна благая мысль владела его сознанием: "Как хорошо, что ты со мной".

-----------------------> Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-05-01 16:41:45)

0

73

К сожалению, этот мирный и спокойный день подошел к концу. Единорожка хорошо провела его и готова была идти в поход. Это наверняка будет тяжелая и сложная миссия, поэтому... кобылка ничего не взяла с собой кроме собой себя. Ну и кристалла Авернуса, который теперь висел у неё на шеи. Путница понадеялась на свою опытность в таких вопросах. Хотя, за этот день она и успела прошарить библиотеку этого дома и прочитать пару заклинаний, которые ей пригодятся. Кроме того, неё был собственный фолиант, из которого на выучила огненное кольцо и бомбу. Оба заклинания были довольно мощные и единорожка точно не знала удалось ли ей полностью выучить их. Ведь попрактиковаться пока не было возможности. Все в душе юной кобылки пело от счастья. Наконец новое приключении! Она чувствовала себя свободной птицей, вырвавшейся из клетки. Она обожала это ощущение неизвестности перед новым приключением. Никто не знал что произойдет. Но Габриель был уверен, что они вернуться. У жеребца были удивительная черта был правым во всем. Кобылке даже подумалось, что это могло быть его талантом. Интересно, как бы выглядела метка?
- Я надеюсь, что все пройдет хорошо. Проблема лишь в том, что... в прошлом году поезда были перезагружены в связи с концом Зимней Уборки. Я боюсь, что нам придется добираться туда своим ходом. Но это лишь увлекательнее, не так ли?
===>Особняк Кёрзов (Квест "Истоки зла" (личный квест Габриеля Кёрза)

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-05-13 12:05:35)

0

74

<===Особняк Кёрзов (Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)
Наконец-то дома! Всю дорогу Элеоноа предвкушала момент, когда она наконец откроет дверь своего дома и без сил бухнется на родной диванчик. Сердце единорожки начало биться чаще уже только на подходе к Понивиллю - у её любимой Белохвостой Рощи. Почти все листья там уже опали, а это означало, что Забег Листьев уже прошел. Кобылка немного приуныла, поняв, что в этом году ей вновь не удалось принять в нем участие. Однако вскоре Путница и думать про это забыла. За её плечами и плечами Габриеля, Авернуса и Коракса был долгий путь. Они пробирались через самые непроходимые заросли и ночевали на самой жесткой и негостеприимной земле. Элеонора предлагал пару раз остановиться в каком-нибудь ближайшем поселении, но её спутника не терпелось наконец оказаться дома. Самой же единорожке просто хотелось проверить, что с Понивиллем все в порядке и не какой очередной красный кентавр не пожрал магию пони, пока Элеонора была в приключении (как это было в прошлый раз). Но нет. Все было вполне себе мирно. И домик был цел. Единорожка быстрее всех неслась галопом к нему, с ловкостью уворачиваясь от местных жителей, которые шли по своим делам, кидая удивленные взгляды на кобылку. Кажется, они где-то уже видели её... А на лице самой Элеоноры сияла улыбка. Душу её переполняли самые разные эмоции. И вот она наконец оказалась прямо перед небольшой дверкой, ведущей в сам дом. Единорожка набрала побольше воздуха в легкие и резко выдохнула. Пора заходить... Запыхавшийся Авернус еле догнал её и с трудом проговорил.
- Эле...онора... Я не успел тебе сказать там, но... к тебе...приехал твой... ух...
Прежде чем единорог договорил, Путница уже открыла дверь. И онемела. Ушки её сразу прижались к голове. Элеонора сразу поняла, что это не её дом. Тут все буквально блистало чистотой и порядком. Не то, чтобы кобылка была грязнулей или что-то вроде того, но... по полам было видно, что их мыли минимум по пять раз, причем мыли очень тщательно, намывая каждый миллиметр. На небольшом диванчике лежали две миленькие подушечки, строго по бокам. Повсюду тут пахло какими-то цветами и духами. По такой дому было страшно ходить.
- Кажется, мы ошиблись домом...
Осторожно сказала Элеонора, уже догадываясь в чем дело. Единорожка резко развернулась хвостом к двери и уже было начала уходить, но тут она услышала знакомый голос. Не то, чтобы она не была рада его услышать, но... Все внутри кобылки сжалось и живот недовольно забурчал, выражая все эмоции Путницы.
- Элеонора! Это ты! Почему тебя так давно не было? И как ты могла жить в таком грязном доме? Ты вообще следила за ним? Такое ощущение, что ты вообще тут не убиралась! Но не беспокойся. Я тут все-все вымыл вместе с... Э, нашим дальним родственником Авернусом и тем жеребёнком. Кстати, от последнего было больше хлопот, чем помощи. До сих не пойму почему ты держишь бездомных жеребят у себя. Ну да иди скорее на кухню. Я как раз закончил готовить обед. Точнее закончу через две минуты пятнадцать секунд!
Коллен. Ну конечно. Кто ещё мог тут так нахозяйничать? Жеребец скрылся на кухне. Элеонора нерешительно переступила порог и встала всеми копытцами на коврик. Наверное, тут и бахилы где-то должны быть, чтобы она не запачкала своими грязными копытами идеально чистый пол... Элеонора вздохнула. Она была рада видеть брата, но... это был не лучший момент для визита. Но ей нужно было поторопиться, ведь Коллен не любил, когда опаздывают. Очень не любил. И зачем он только приехал? Единорожка оглянулась и со взглядом побитой кошки взглянула на Габриеля и Авернуса с немым криком о помощи.
- Он уже давно тут. Кажется, с неделю. Так что он собирался скоро уезжать. Лучше поговори с братом... Когда ещё будет возможность?
Спокойно сказал Авернус с сочувствием глядя на внучку. У своенравной Элеоноры и любящего порядок Коллена всегда были проблемы в общении. Коллен не был из тех братьев, кидаются на защиту младшей сестры при опасности. Хотя бы потому что Элеонора сама прекрасно умела защищаться. Ну и потому что его обычно не было рядом. Он всегда был занят какими-то своими делами и кобылка никогда не понимала зачем он это делает. У них были совершенно разные мировоззрения, а потому в их отношениях был некий холод. Один недоумевал как его сестра может быть такой безответственной, а вторая не понимала как её брат может быть таким занудой. И сейчас Путнице абсолютно не хотелось говорить с ним. Она шла на кухню, как на расстрел. Но от она наконец опустилась за стол и отсутствующим взглядом глянула на брата. Минута. Элеонора смотрит  окно. И зачем она вернулась?
- Кхм, ты подстриглась? Весьма... оригинально. Но я думаю, что в Кантерлоте тебя бы лучше подстригли. Посмотри на эти кончики! Такое ощущение, что их просто обрезали ножом! Мда,  в Пониилле стричь абсолютно не умеют. Теперь я это вижу. Я могу тебе посоветовать пару прекрасных парикмахерских в Кантерлоте! О, вот там точно мастера своего дела работают. К ним ходят все знаменитости.
Отличное начало разговора. Впрочем, Элеонора все равно молчала. Она попросту не знала что ответить брату. В прическах она плохо разбиралась. Тем более в парикмахерских. Тридцать секунд.
- Пусть твой друг и Авернус тоже присаживаются. Кхм, кстати кто это? Опять новый спутник? Ну этот вроде более мирный, чем тот, старый. Никаких манер!
Фыркнул Коллен. Секунда. Ровно тогда перед Элеонорой опустилась тарелка с салатом. Кобылка не была голодна, но брату отказать не могла. Сам он не стал есть. Странно. Единорожка в очередной раз глубоко вздохнула и с большим нежеланием принялась за еду.

+1

75

<-------- Истоки Зла

Вот и дом, милый дом. Теперь Гэбриел называл домом это место, а не развалины особняка в далеких землях, откуда они только что вернулись, и не старый затхлый склеп в лесу. Путь назад был долгий, и без приключений не обошлось. Сюда Гэбриел Кёрз возвращался совершенно другим пони. Усталый взгляд вечно ищущего Странника сменился благородным взглядом последнего пони из древнейшего рода мракоборцев. Сын клана Кёрз вернулся в свой новый дом, в свою новую жизнь, чтобы прожить её по-своему, не озираясь на тени прошлого и злой рок, круживший над его родом и лишь сейчас отпустивший его.

Гэбриел устал. Они шли долго, шли разными тропами, днями и ночами. Сей путь заслуживает отдельной истории, и описать его в двух словах будет крайне сложно. Но одно было яснее ясного: бывший вампир наконец-то приноровился к своему новому живому телу. Гэб уже уверенно ступал по земле, его связь с нею впервые по-настоящему возобновилась спустя столько веков. Он стал сильнее, он стал выносливее. Нарочитая хрупкость белоснежного кровопийцы уступила место мощи и грации древнего воителя. Воспоминания полностью вернулись к владельцу, и не мало ночей Элеонора, Коракс и Авернус слушали его истории о прошлом. Кёрз дышал полной грудью. Он чувствовал такие простые вещи, о существовании которых и не вспоминал, будучи носферату: дуновение ветра, настоящий голод, полноценная усталость, жажда, желание спать, и конечно же, притяжение к противоположному полу... Все эти смертные потребности стегали разум Кёрза досадной непривычностью, но наполняли душу ощущением жизни. Настоящей, текущей прямо тут. Дыши здесь и сейчас, как говорится.

Довольный и усталый, почти не слушая никого, Гэб грязными копытами прошелся по полу и бесцеремонно протопал на кухню, едва кивнув Коллену в знак приветствия. Жеребец, заметно более массивный чем раньше, принялся за еду, забыв о манерах. Смертный голод был слишком велик, чтобы строить из себя благородного Кёрза. Естественно, брату Элли, что остался здесь за главного, это не понравилось, но тот промолчал. Гэб вытер губы об салфетку, смачно рыгнул, и небрежно заговорил:

- Было очень вкусно, спасибо. И да, приветствую, Коллен. Я тот самый, у которого нет никаких манер. Я несколько изменился, но это слишком долгая история чтобы рассказывать так сходу. Лучше скажи, где наш маленький друг? Я думал, он первым бросится нас встречать.

Белый здоровяк поднялся из-за стола и протопал к раковине, умыв грязную морду в ней. Под его ногами половицы заскрипели, а грязные следы свели на нет усилия чистюли Коллена. Да, Гэбриел теперь был определенно, гораздо внушительнее.

+1

76

Взгляд, с которым Коллен наблюдал за действиями Габриеля не передать словами. В нем было столько презрения, что было удивительно как оно вообще помещается в жеребце. Бывший вампир быстро переместился у Коллена с ранга "очередной  ухажер моей сестрицы" на "деревенщина". Но жеребец не стал говорить это вслух, ибо помнил, чем все закончилось в прошлый раз. А потому он лишь ещё раз окинул его испепеляющим взглядом, недовольно фыркнул и снова занялся мытьем посуды, попутно уже представляя себе как ему снова придется тут снова все отмывать... А ещё проветрить на кухне. Авернус уже давно топтался у входа в кухню, терпеливо ожидая когда Элеонора и Габриель наконец поедят. Он явно был чем-то обеспокоен и ему терпелось это сказать. Как только Путница съела последний лист салата, он сразу поманил её с Габриелем копытцем за собой. Отведя их в сторону, жеребец быстро сказал тоном заговорщика.
- Вам нужно срочно поговорить с Квайтли. Он наверху. Я уже сказал ему, что вы приехали, поэтому... поторопитесь.
Слова Авернуса взволновали Элеонору. Неужели с Квайтли что-то случилось? Кобылка уже успела привязаться к этому маленькому непоседе, поэтому сердце её сразу ушло в копыта. Она галопом кинулась на вверх. Авернус едва поспевал за ней. Кобылка немного замялась в коридоре, не зная где именно ей искать Квайтли: наверху или в комнатах второго этажа? Впрочем, Авернус помог ей в этом. Он подошел к двери спальни и осторожно открыл её копытцем, словно был дворецким. Единорожка выглянула в комнату и увидела Квайтли, который сидел на кровати, свесив задние копытца, и задумчиво глядел куда-то вниз. Как только следом за ней зашел Габриель, Авернус кивнул и закрыл дверь. Ну как закрыл. Он оставил небольшую щёлку. Жеребец явно решил постоять какое-то время у двери, дабы убедиться, что Квайтли скажет то, что нужно. Единорожка сглотнула и, осознав, что именно ей придется начать разговор, решила постепенно перейти к делу.
- Привет, Квайтли! А мы вернулись. Извини, что не получилось взять тебя с собой в путешествие... Ты как? Все нормально? Ты выглядишь грустным.
Жеребёнок тяжело вздохнул. Вот уж правда непривычно было видеть его таким. Элеоноре казалось, что Квайтли вообще не может унывать. А оказалось, что нет. Но что тогда так сильно взволновало его, что вся его вечная веселость так легко испарилась? Сердце Путницы забилось быстрее от волнения и она была вынуждена прижаться боком к Габриелю, чтобы чувствовать себя более уверенно. Неловкое молчание продлилось несколько минут, пока Квайтли собирался с мыслями. А затем он выдал.
- Я знаю, что тебя отправил сюда Авернус. Он... он беспокоится за меня. Просто... дело в том, что я часто лазал в подвал и...
Было видно, что пегасёнку было сложно подобрать слова, поэтому он начал издалека. Элеоноре уже не терпелось узнать что же произошло. Неизвестность терзала её сильнее всего. Она кинула озабоченный взгляд на Габриеля, а затем снова посмотрела на Квайти, который набрал в себя побольше воздуха и выдохнул его, чтобы продолжить свою речь.
- И... там было зелье... Точнее его рецепт. Зелье невидимости. Оно было довольно легким в приготовлении. И я решил попробовать... И... ну... я подумал, что я смог бы помочь вам, раз уж вы помогаете мне с жильем и... Ну...
Квайтли замялся и закусил губу. За дверью послышался тяжелый вздох и в комнату вошел Авернус. Он быстро достал магией из тумбочки старый "ЭКВЕСТРИЙНСКИЙ ЕЖЕДНЕВНИК"  и раскрыл его на одной из страниц. Жеребец не стал тянуть и мыться, как Квайтли и выдал все.
- Квайтли ворует яблоки. И не только. Он своровал битсы у пары пони. И пускай его никто не обнаружил из-за этого зелья, но в газете о нем уже появилась статья! Это же надо только подумать. Воровство! Никак не мог подумать, что ты опустишься до такого, Квайтли. Если тебе нужны были деньги, то ты мог бы попросить меня, Элеонору или Габриеля. И вот чем это все закончилось.
Пегасёнок буквально сжимался от слов Авернуса. Было понятно, что он чувствует себя виноватым, но... Элеоноре до сих пор не были понятны причины. Квайтли - вор? Но зачем? А в это время Авернус схватил магией ухо Квайтли, как нашкодившего котёнка, и повернул его другой щекой. Единорожка тихонько ахнула. Под левым глазом Квайтли красовался огромный фингал, размером с копыто. Пегасёнок шмыгнул носом и отвел взгляд.
- Это сегодня. Я просил его больше не заниматься этим. Но он все равно продолжил! Стоило мне только из дома выйти... А если ты из дома Элеоноры начнешь воровать, а? Что это такое? Зачем ты это делаешь? Тебе уже поставили фингал под глазом за такие дела! Если ты и дальше продолжишь, то это точно плохо кончится. Бесстыдник! В школу не ходит, все дни где-то пропадает, а потом я обнаруживаю на чердаке завалы ворованных вещей и битсы! Я надеюсь, что хоть Элеонора и Габриель тебя вразумят.
Строго проговорил Авернус и, опустив газету на кровать, скрылся за дверью. На сей раз он плотно закрыл её, что означало, что жеребец все же ушел. Элеонора тяжело вздохнула и посмотрела на Квайтли. Тот едва сдерживал слёзы. Единорожке стало неловко. Она не знала, что обычно делают в таких ситуациях другие. Наверное, не будь это Элеонора, а другая кобылка, то она наверняка прочитала бы длинную нотацию о вреде воровства, но Элеонора сама до жути не любила нотации, а потому просто села рядом с жеребенком и прижала к себе, чтобы успокоить.
- Тише, тише, Квайтли... Успокойся. Я не буду ругать тебя. Все хорошо. Расскажи мне, как все было.
Жеребёнок, вроде, немного успокоился и быстро смахнул слёзы, которые уже навернулись на глаза. Уши его были прижаты к голове, а весь он выглядел какими-то побитым и несчастным. Ещё бы. Ведь он чувствовал свою вину и ему было ужасно неловко не только перед Авернусом, но в первую очередь перед Элеонорой и Габриелем.
- Я...я... просто... Я испугался, что вы выгоните меня. Я ведь уже тут долго живу и... Я старался всеми силами быть полезным, чтобы остаться тут. Я... я помогал Коллену и Авернусу. Я... я все делал. Но...но... Я знаю, что вы меня все равно выгоните. И этот чертов приют снова заберет меня к себе. А я туда не хочу! Не хочу, не хочу!
Квайтли закричал и снова заплакал. Видимо, у него были связаны с этим приютом далеко не самые приятные воспоминания. Элеонора осторожно отодвинула его от себя и стала вытирать ему слёзы магией. Когда Квайтли немного успокоился, он снова продолжил.
- И...и... Я решил, что если буду платить вам битсами, то... может вы оставите меня? И... Я познакомился с Врайнч. Это редактор из газеты. Она платила мне пару битсов за доставку газет, но... этого было мало и я решил достать ещё, срезая кошельки. Я надеялся, что этой суммы хватит, чтобы вы меня оставили. И...и сегодня меня поймали. Я сильно волновался, потому что Авернус запретил мне, но я знал, что иначе вы меня выгоните и... я был неосторожен. Я не знаю что произошло. То ли единорог этот распознал действие зелья, то ли... просто я резко рванул за кошелек, но он сильно вдарил мне копытом прямо по глазу. Я еле убежал! Вы, наверное, точно меня выгоните теперь. Авернус не говорит, но я знаю, что он думает, что дальше и ценности из вашего дома таскать буду... Но он ошибается! Правда ошибается! Я...я никогда не буду! Я просто..хочу...остаться с вами.
Квайтли снова всхлипнул. Элеонора посмотрела грустным взглядом на Габриеля, чувствуя, что должна что-то сказать. Единорожке было искренне жаль Квайтли. Она и подумать не могла, что жеребёнок пойдет на такое ради того, чтобы лишь бы остаться жить в доме Элеоноры и Габриеля.
- Квайтли, все в порядке... Как ты вообще мог подумать, что мы выгоним тебя? Не надо было воровать. Мы бы и так разрешили остаться тебе...
Осторожно начала Элеонора, медленно проговаривая каждое слово. Она старалась говорить так, чтобы голос её не дрожал от волнения. Но удавалось ей это далеко не всегда. Её перебил Квайтли, который уже во всю ревел, не сдерживая своих чувств.
- Но теперь-то выгоните! Я теперь для всех вор! И для вас тоже! Вы... вы... вы единственные взяли меня к себе. И, живя у вас, я нашел много друзей. А теперь всего этого нет! Теперь точно выгоните! И снова я вернусь в приют! И буду совсем один! Я...я не хочу. Я хочу быть с вами. Я не хочу уходить от вас. Я... Вы... Вы для меня уже, как мама и папа. Не бросайте меня, пожалуйста...
Всхлипнул жеребёнок и посмотрел и на Элеонору, и на Габриеля одновременно. Кобылка онемела и застыла, как каменное изваяние. На неё обрушилась целая волна эмоций. Мама?.. Квайтли коротко всхлипнул и прижал к себе кобылку и жеребца. Путница не могла подобрать слов, настолько она была шокирована.

+1

77

Гэб наконец-то начал приходить в себя после долгого пути. И если с телом он свыкся, то с его позывами и новыми ощущениями - ещё не совсем. Жеребец ощутил укол вины за своё поведение, но надменный взгляд Коллена заставил его повременить с извинениями. Так или иначе, но Гэбриел сам любил порядок и вполне мог понять брата Элеоноры. Но свой собственный перфекционизм он уже давно отбросил. Говорить о нём сейчас, когда он стал смертным, и вовсе было вздором. Поэтому Гэбриел не стал сопротивляться, когда его вынудили отправится вместе с Элли и Авернусом наверх. Тем более, Кёрз наконец-то узнает, что там случилось с Квайтли.

Слова маленького пегаса и заявление Авернуса поразили бывшего вампира. Его гулкие шаги отозвались эхом на чердаке, когда Гэби притопал поближе и сел рядом с Квайтли и Элли, протянув копытце к мальцу. Воровство. Квайтли был сиротой, выживающим в этом мире лишь благодаря своей находчивости. Гэбриел понимал его, он знал, каково это - спать в подворотнях, не иметь крыши над головой, друзей, хороших вещей и сытой жизни. Но юноша провёл годы своего одиночества, не обремененным смертными недостатками. Голод, сон, жажда, тепло, уют - вампир мог без этого обойтись. А маленький пегас ощутил на своей шкуре все превратности жизни с малых лет. Жизнь в приюте наверняка была не многим лучше бродяжничества. Странник крал, воровал и прятался - он и не отрицал этого. Всё могло быть даже хуже, страдай он потребностями живого организма. И поэтому Гэбриел не осуждал Квайтли. Но нужно было что-то делать.

Жеребец положил копытце на плечо маленького друга, и глядя ему в глаза, серьёзно сказал:

- Успокойся, мистер Шауд. Жизнь такова, что нам порой приходится делать самые нелицеприятные вещи для собственного выживания. Можешь об этом и не рассказывать нам, Путнице и Страннику - мы итак всё понимаем. И не осуждаем тебя. Но есть и другой путь. Сейчас ты не один, у тебя есть друзья, работа, близкие. В конце концов, есть мы, те кто, как ты сам выразился - почти что семья для тебя. Никто не будет тебя выгонять. Жизнь не состоит из одних лишь материальных ценностей и вечного взыскания долгов с выяснением отношений. Оставайся здесь столько, сколько захочешь. Элли никогда не будет против тебя в собственном доме. Ты часть нашей семьи, и всегда ею останешься.

Понимая, что его слова могут быть недостаточно сильны, Гэбриел решился на более решительные действия. Ведь всё-таки, мать всегда учила его состраданию и помощи. А маленький Квайтли, оставшийся без родителей, как раз был тем самым обездоленным и нуждающимся, которых некогда воитель клана Кёрз обещал защищать даже ценой своей жизни. Гэб верил в возрождение былых ценностей, оставшихся за бортом после грехопадения рода во главе с Маркуса. Нужно было это исправить. Он был последним Кёрзом. И самым благородным. Помогать нужно делом, а не словами.

- Если его величество мистер Шауд Великолепный согласится, то я предлагаю оформить опеку. Да, я ещё не забыл, где находится ратуша. - улыбаясь, молвил жеребец. За дверью что-то подозрительно щёлкнуло. Видать Авернус послал Коракса подслушать.

0

78

От последней фразы Габриеля Квайтли буквально воссиял. Вся грусть и уныние жеребёнка куда-то улетучились и он сжал Элеонору и бывшего вампира сильнее. На его лице сияла лучезарная улыбка. Смех невольно вырвался из горла Квайтли и он не смог его держать. Он был счастлив. Просто счастлив. Он наконец обрел семью! Жеребёнок не знал как оформляются документы на подобные дела, как вообще все это делатся, но он знал одно. Теперь он точно не один. А что же Элеонора? Кобылка была просто в растерянности. С одной стороны она была рада за малыша, но... Ей все ещё было не по себе от того слова, каким назвал её Квайтли. Мама... Путницу буквально разрывали внутренние противоречия. Она никогда не видела себя в этой роли. Но слова пегасёнка заставили её задуматься об этом. По правде говоря, кобылка никогда не думала о том, чтобы вообще заводить семью. Она планировала погибнуть как полагается искательнице приключений - под каким-нибудь горным обвалом или вроде того. Но сейчас у неё появился Габриель, Авернус и... вообще её жизнь поменялась. Элеонора боялась подумать, что ждет её дальше. Но по её лицу можно было догадаться о том, что она сейчас испытывает. Единорожка вмиг побледнела, а её взгляд стал каким-то стеклянным. Элеонора смотрела куда-то в пустоту, пока Квайтли тряс её вместе с Габриелем, не в силах сдержать своего счастья.
- Да! Да! А если вы будете меня опекать, то... то я буду вашим, да? А я буду Кёрзом или Майпом? Майпом. У тебя дурацкая фамилия, Нора. Нет, серьезно. Квайтли Майп звучит по-идиотски! Вот Квайтли Кёрз... Вот это солидно!
Кобылка пропустила очередной подкол от жеребёнка мимо ушей. Сейчас её мысли были занятый другим. Но Квайтли был настолько в восторге, то вовсе не заметил состояния кобылки. Она радостно взмыл вверх (насколько он мог), помахивая своими крылышками, словно был колибри, и тут же опустился на кровать, выкрикивая радостное "да! да! да!".
- Это... это значит, что мне не придется больше искать деньги? И...и меня больше не будут искать из приюта? Ой, а это не значит, что нам придется ехать...лететь в Клаудстейл? Приют ведь там. Или...или нет? А хотя какая разница. Не мне ж с бумажками возиться! Ох, ребята, я так счастли-счастли-счастлив! Это самый лучший день в моей жизни! А Ночь Кошмаров мы тоже проведем вместе? А День Горящего Очага? А то в прошлый год не получилось... И как мне теперь называть вас?

+1

79

Гэбриел конечно же испытал положительные эмоции, но он и сам был несколько в неловком состоянии. А вот Элеонора вообще выпала от такого заявления. Жеребец решил прояснить пару моментов, чтобы всё было ясно, и сказал:

- Квайтли, дорогой друг, успокойся. Опекунство - это не усыновление. Ты можешь звать нас как хочешь, мы будем твоими опекунами. Это значит, что у тебя будет крыша над головой, пони которые о тебе заботятся и любящая семья. Фамилию при этом не нужно менять. Мне всё равно нужно было зайти в ратушу, мне, как бы, надо документы восстановить - а то мои собственные либо пропали давным-давно, либо были похоронены под землей вместе с руинами особняка предков... долгая история.

Пегасенок уставился с непонимающим взглядом на Гэба, пару секунд тупо смотрел на него, но потом снова повеселел и заговорил:

- Хей, а ты ведь как-то изменился? Я слышал, Авернус сказал что вы к бабушке ходили. Не знал что у Норы есть бабушка. Это она тебя так окормила?

Бывший вампир улыбнулся и молвил:

- В какой-то степени... да, пожалуй, это была она. Так что, господа, кто пойдет со мной заниматься бумажными делами? И когда отправка?

0

80

Опекунство... Элеонора все ещё колебалась. Она не была уверена, что была готова к этому, но... Габриель ведь сам сказал, что это не усыновление, поэтому кобылка могла спокойно выдохнуть на какое время. И все равно ей было не по себе. Тревожные мысли уже закрались в её душу и надежно пустили там свои недобрые корни. Но зато Квайтли был крайне счастлив. Когда разговор с Элеонорой и Габриелем (а точнее только с Габриелем) завершился, жеребёнок вновь отбил радостную чечетку об пол и полетел в коридор, чтобы сообщить радостную весть Авернусу. Коллену он почему-то решил ничего не говорить... Видимо, брат Элеоноры никому не нравился. Даже ей самой. Габриель и Путница остались в комнате одни. Единорожка почти физически чувствовала какую-то неловкость. Она должны была что-то сказать, выразить радость, но... она ничего такого не ощущала. Ей нравился Квайтли и она считала его своим другом, но она никогда не рассматривала её как своего сына. Скорее уж младшего брата. И сейчас она была сильно подавлена. А посему Элеонора решила ответить на вопрос бывшего вампира о посещении ратуши, на который жеребёнок не захотел отвечать. Да и зачем ему это?
- Я думаю, что лучше всего выйти с утра или днем... Сейчас наступила Ночь Кошмаров и... у пони другие дела...
Уклончиво ответила единорожка, стараясь не смотреть в глаза Габриелю. Она с трудом поднялась на копыта и, пошатываясь, стала направляться к балкону, что-то пробормотав про то, что в комнате крайне душно. Взгляд её упал на тумбочку, на которой стояла фотография с её семьей... От этого по спине Элеоноры пробежались мурашки, когда она поняла, что когда-то точно так же будет стоять фотография уже её семьи в рамке. Путница не боялась ответственности, но... ей была непривычно мысль о том, чтобы совсем-совсем осесть где-нибудь. Единорожка привыкла к тому, что она была вольна идти куда угодно и делать, что угодно. А теперь весь её мир переворачивался. Путница открыла магией двери балкона и начала лихорадочно ловить грудью воздух. Ночь Кошмаров только начиналась, но внизу уже копошились жеребята... Элеонора сглотнула слюну и уставилась куда-то перед собой. Ей нужно было привести мысли в порядок.

+1

81

Гэбриел увидел в глазах любимой беспокойство. Если сам жеребец относился к этому спокойно и был рад наконец обрести семью, то молодую и вспыльчивую Элеонору новость об опекунстве кажется не обрадовала. Ну что поделать, это был шаг к оседлой жизни - к тому, о чём Путница не хотела и думать. Странник устал от скитаний, но его особенная пони жила приключениями. Гэб подошёл к Элли сзади и обнял, вместе с ней глядя на улицу. И снова они вернулись в дом к Ночи Кошмаров. Какое совпадение. Значит, у Элеоноры уже как год есть собственное жилье. И тем не менее, в нём они едва ли провели больше пары месяцев. Кобылка и вправду рвалась к приключениям. Интересно, а как дела у таверны? Столько воды утекло, пока они были заняты поиском правды о Кёрзах.

Гэбриел ласково чмокнул кобылку в щечку и прошептал ей на ушко:

- Милая, неужели ты боишься? Брось, мы не можем вечно скитаться. У тебя есть дом, родные, друзья. Есть я. И теперь... у нас наконец-то могут быть дети. Опекунство над нашим другом Квайтли лишь первый шаг к созданию семьи. От счастья не отказываются, помнишь?

Снаружи, за дверью, послышались радостные возгласы маленького пегаса. Он увлеченно рассказывал об идее Гэба Авернусу, и старый маг улыбался до ушей, внимая его рассказу. Даже карканье Коракса послышалось каким-то менее ворчливым, чем обычно. Впрочем, общую атмосферу нарушил громкий голос Коллена, велевшему всем говорить тише в столь поздний час. Видать для него праздник снаружи не был причиной вести себя громко этой ночью.

Жеребчик и единорожка послушали возню внизу, а потом снова обратили свой взор наружу. Ночь была особенно красива и черна. Гэб лизнул Элли в ушко и снова прошептал:

- Ну же, не грусти. Пойдем лучше посмотрим, какие костюмы нам приготовил Коракс. Он что-то такое упоминал, когда мы подходили к Понивиллю.

Взяв кобылку под копытце, Кёрз развернул Элли и подошёл к шкафу в комнате. Внизу на кухне определенно было какое-то оживление. Внутри шкафа стояло две коробки. Гэб подошёл к той, что была подписана его именем, и развернул её. Содержимое вызвало у бывшего вампира удивление:

- Это что, костюм шерифа?..

0

82

Бедной кобылке вовсе не хотелось огорчать Габриеля заявлением о том, что она и думать не хочет о том, чтобы создавать семью. Ей нравилось быть с ним и путешествовать, но...свадьба? Дети? Нет, такая скучная и занудная рутина была не для Путницы. Она всегда гордилась тем, что ей выпал шанс исследовать что-то новое, быть по-настоящему свободной. И семью она в какой-то мере считала за груз. Она любила своих родителей, брата, дедушку и Майпу, но те не держали её на месте. А потому единорожка говорила крайне тихо, словно ветру, веющему в окно, пока вампир копался в сундуке. Он не мог слышать её. Или все же мог? Элеонора вся дрожала и тряслась, боясь вообразить себя целый день дома за плитой. Да, именно так ей представлялась семейная жизнь. Целый день дома...и никаких приключений. Это было для неё равносильно темнице, из которой нельзя было сбежать. Она упорно отталкивала от себя это и вообще боялась вообразить, что такое возможно.
- Почему же нельзя... Я всегда скиталась. И скитаюсь. Если у меня есть место, где я могу залечить раны и с комфортом отдохнуть, то это не значит, что это место - мой дом... Мой дом там, где опасность на каждом шагу. Там, где спишь в полудреме, ибо не знаешь доживешь ли ты до утра. Где волки воют за деревьями, а зловещая луна льет свой свет на зловещие деревья, окружающие тебя... Мой дом под звёздным небом. Моя жизнь - это риск... И я живу каждый день так, как будто он последний. Ведь он и может быть последним. И вот оно, истинное счастье для меня... Когда я следую пути своей метки. Когда я защищаю, рискую и лью свет, помогая другим. Я - дикое пламя. И если огонь запереть в камине и позволить ему гореть только тогда, когда он захочет, то... это уже не пламя. Это жалкая пародия на него. Это как усмирение дикого зверя. Из свободного его делают милым и послушным... Я не создана для семейной жизни. И я боюсь её, потому что знаю, что... потом не смогу уже так спокойно идти, куда хочу. Я не буду свободна. А я без свободы... что пламя без тепла. В нем попросту нет смысла.
Со стороны это, наверное, просто выглядело как непонятное бормотание или прочтение какого-то заклинания. Но на самом деле единорожка сейчас изливала свою душу, рассказывая о своем самом страшном страхе. Она запуталась. Кобылка выглядела крайне подавленной и невеселой, какой обычно бывала. Она понимала, что рано или поздно этот вопрос бы поднялся, но она не была готова к тому, что это будет так скоро. Она осознавала, опекунство над Квайтли было первым шагом к той жизни, которой Элеонора боялась, но она ещё знала, что если она откажется, то обидит не только Квайтли, но и саму себя... И тут Путница вздрогнула. В памяти её промелькнул образ Авернуса, которого бросила Майпа в детстве ради служения Дискорду. Не то же самое делала сейчас она? Единорожка прикусила губу и направилась к шкафу с костюмами, размышляя. Но ведь это не одно и тоже... Она никого не бросает и не придает. Она просто не знает как ей быть. Путница была крайне свободолюбивой особой и была готова на все лишь бы такой и оставаться. Элеонора и думала, что они вот так всю жизнь будут путешествовать с Габриелем, пока не погибнут под каким-нибудь обвалом. Ведь жеребец был вампиром и они не могла создать полноценную семью, но сейчас... По правде говоря, кобылка не знала что делать сейчас. Путнице заглянула в ящик с костюмами и пока Габриель примерял костюм шерифа, она начала подыскивать наряд для себя. Элеонора заметила одну интересную особенность - в дальнем углу шкафа валялась шляпа, причем довольно пыльная. Примерно такая же была у Эпплджек. Кобылка хмыкнула и подняла её магией. Неужели Элемент Честности навещала их? Но Авернус ничего не говорил об этом, да и зачем ей? Причем шляпа была такой грязная, что создавалось ощущение, что Элеонора вообще была первой пони, которая её заметила. Впрочем, единорожке сейчас было не до таинственных шляп. Она отряхнула её от пыли и вернула на место. После пары минут поисков кобылка обнаружила неплохое платьице с шляпой.
- Опять ведьма... Почему мне вечно попадаются самые скучные костюмы? Тебе то охотник на вампиров, то шериф... А мне какие-то самые стереотипные наряды!
Тяжело вздохнула кобылка и оглядела платье с двух сторон. Ну почему, скажем, не наряд пчелки или мумии? Это и то было бы оригинальнее. Но делать нечего. Путница быстро переоделась.

+1

83

Жеребец облачился в костюм достаточно резво. Выросшая щетина за время пути была очень кстати к образу. Кёрз ухмыльнулся, глядя как в коробке, где только что лежал костюм на праздник, блестят в мерном лунном свете его именная броня и рукоятка меча. Он задвинул ящик в шкаф, надеясь не обращаться к оружию и доспехам ещё какое-то время. Очки тоже бережно были спрятаны вместе с реликвиями.

Гэбриел слышал краем уха откровения Путницы, пока переодевался. Её настрой вызвал у юноши тревогу. Элли привыкла всегда быть бунтаркой. она и подумать не мола о том, чтобы перестать странствовать. Это и пугало Гэба. В приключениях был смысл жизни Путницы, но такая жизнь рано или поздно обречена была оборваться самым трагическим образом. Элеонора должна была вырасти из образа героя-сорвиголовы, иначе их совместная жизнь не сложится должным образом. Он тяжело вздохнул, подошёл к кобылке и обняв её, прошептал на ушко:

- Ты говоришь так, будто никогда и не думала о чём-то большем, чем лезть в самое пекло и наслаждаться действием. Элли, ты пламенна и скора на решения. Но ты должна понять, что вечно странствуя, мы не станем семьёй. Зато вполне можем умереть где-то в крупе мира, и наши тела не найдут ещё пару веков. Я не хочу повторять судьбу Маркуса и Майпы. Быть может, твоя метка зовёт тебя вдаль. Но ты уверена, что хочешь променять домашний очаг и смех детишек на безвольные холодные ветра и сырость подземелий? Ты уже взрослая. Ты должна понимать, что жизнь не стоит того риска, с которым ты играешься. Я хочу защитить тебя и помочь, а не приковать к одному месту, не пойми неправильно.

Кёрз знал, что вразумить кобылку будет непросто. Она жила опасностью. Ему же приходилось с ней мириться, ради цели. Совершенно различная мотивация. Теперь, когда Гэб совершил своё великое дело, он просто должен был помочь Элеоноре преодолеть подростковый максимализм. Самые пламенные сердца со временем становятся самыми мудрыми. Он должен быть рядом с ней весь этот путь.

+1

84

Проблема была в том, что она соглашалась с каждым словом Габриеля... Хотя они должны были наоборот оттолкнуть её от нынешних мыслей, но нет. Гэб был, безусловно, красноречивым, но одного красноречия было недостаточно, чтобы абсолютно поменять все жизненные ценности, мировоззрение и вообще жизненный путь кобылки. Единорожка тяжело вздохнула, размышляя над словами Габриеля и подняла в воздух шляпу. Кобылка была почти готова к празднику. В прошлый раз им не удалось толком его отметить из-за беготни с домом и усталостью после путешествия с Кристальной Империи. Да, сейчас парочка тоже устала, но теперь они не тряслись полдня в поезде, а шагали под деревьями на свежем воздухе, а потому Путница не устала так сильно, как в тот раз, когда она потеряла сознание.
- Я не знаю... Просто... Это не моё. Я не уверена, что справлюсь. И вообще я не готова. Я сама ещё ребёнок, Габриель. Куда мне? Я... я ещё слишком молода для этого и неопытна.
Промямлила Элеонора оправдания, словно была провинившимся жеребёнком, которого бывший вампир отчитывал. Путница даже не заметила, как нацепила на себя не ту шляпу. Да, это была та самая пыльная ковбойская шляпа. Кобылка быстро ойкнула и вернула вернула её на место, чтобы Габриель не успел заметить. Единорожка тяжело вздохнула и быстро нацепила на тебя нужную шляпу.
- Ну дак что? Какие планы? Мы идем на Ночь Кошмаров со всеми вместе, просто погуляем по городу или... что-то ещё?
Быстро перевела тему разговора Элеонора. Ей не хотелось сейчас обсуждать с Габриелем свои проблемы. Точнее хотелось, но... позже. Сейчас же в Понивилле настала Ночь Кошмаров, а это значило, что у них были дела важнее, чем решать душевные проблемы кобылки.

+1

85

- Это не значит, что нужно всё менять прямо сейчас, дорогая. Всё придёт со временем. Не бойся, я буду рядом. Мы справимся со всем. - ободряюще молвил Гэбриел, снова нежно стиснув в объятиях кобылку.

А тем временем, праздник был в разгаре. Возня внизу завершилась восторженными криками, а затем Путницу и её Странника позвал вниз голос жеребёнка, тщетно имитирующего завывание:

- Гэээбриеел... Элеонора... спускайтесь вниз!~

Несомненно, Квайтли что-то замыслил. Гэб просто улыбнулся на это, пожал плечами, и стал спускаться первым. Ступеньки подозрительно заскрипели. Свет в доме погас, хотя на улице было достаточно светло из-за тыквенных светильников и прочих атрибутов Ночи Кошмаров. Примечательно, что когда они шли сюда днём, то Гэб даже толком и не заметил никаких приготовлений к празднику. Быть может, это была особая магия ночи, когда становится видно много маленьких секретов, которые на свету никогда бы не явили себя.

Внизу, когда жеребец грузно протопал по свежевымытому Колленом полу, то он услышал какое-то шуршание в гостиной. Кёрз первым ступил в неё, ощущая некоторое смутное беспокойство. Интуиция не подвела охотника на нечисть: в тот же миг на жеребца набросился маленький комок белой простыни, по видимому изображающий призрака в представлении автора сей западни. Гэб не сильно испугался, но его рефлексы, заново обретённые после возрождения, не позволили ему просто принять атаку неведомо чего. Жеребец рефлекторно выгнулся и лягнул фантом, отправив "привидение" в нокаут.

Послышался сдавленный стон. И тихая ругань:

- Ах тыж кобылий овёс! Я никогда больше не буду участвовать в ваших аферах!

Гэбриел удивленно захлопал глазами. Из-за кресла выплыл ещё один "призрак", а сзади подошёл другой и включил свет, сбрасывая с себя простынь. Авернус дико расхохотался, глядя как на полу корчится от замешательства и обиды Коллен, весь запутавшийся в белом как снег постельном белье. Летающим маленьким призраком оказался Квайтли. Он тоже заливался смехом. Коллен возмущенно хмыкнул, потёр ушибленное место, и встал. Здоровенный фингал сиял под его правым глазом. Четвёртым призраком, маячащим у потолка, был Коракс. Он тоже присоединился к общему веселью.

- Я прошу простить. Всё же, не следовало пугать жеребца, всю свою жизнь сражавшегося с нечистью. - невозмутимо, но всё же внутренне виновато промолвил Гэбриел.

- Ничего страшного. Этого следовало ожидать. - процедил сквозь зубы Коллен, и поспешил скрыться в ванной.

- Вы знали, да? И специально послали уязвимое звено первым? - несколько укоризненно произнёс Кёрз, убедившись, что брат Элеоноры не слышит их.

Квайтли неумело спикировал перед Гэбом и сказал ему:

- Нет, вот честно. Хороший костюм кстати. Мы свои ещё не надели. И, естественно, у нас есть кое-что получше этих простыней. Сейчас лучше пойти на площадь, пока гуляния не закончились.

+1

86

В отличии от Габриеля, Элеонора несколько повременила с тем, чтобы спуститься в гостиную. Когда жеребец уже выскочил за дверь, Путница быстро крикнула ему вслед что-то про платье, которое неправильно сидит и которое нужно поправить. Кобылка просто чувствовала, что ей надо побыть одной. Хотя бы пару минут. Согласитесь, что всем из нас порой это нужно. Как только Путница оказалась наедине с собой, она просто пару минут стояла у двери, глядя куда-то в сторону балкона.
- Спокойно, Элли, хватит забивать себе голову ерундой... Кто знает, может, Гэб и вовсе забудет про наш разговор? Да... Просто не надо напоминать ему. Сделай вид, что ничего не было. И не давай повод заводить эту тему... Эх, да блин, он же никогда ничего не забывал! Все жеребцы как жеребцы, вечно забывают что да как! День встречи, день первого поцелуя и все в этом роде! А этот все помнит! Ну... Может хоть Ночь Кошмаров отвлечет меня? Ещё Коллен этот... Тьфу, в поместье Кёрзов я и то спокойнее себя чувствовала, что тут! Я постепенно начинаю ненавидеть этот дом... Окей, соберись, Элли. Все будет нормально. Просто не давай повода говорить об этом... Вперед!
Собравшись с духом, и сделав пару выдохов-вдохов, Путница все же осмелилась выскочить наружу. И сразу же столкнулась нос с носом с Колленом. Он прикрывал свой глаз и было хотел прошмыгнуть в ванну, но единорожка вовремя остановила его, не давая пройти ни направо, ни налево. На вопрос кобылки о том, что с его глазом, жеребец ответил просто короткое.
- Спроси своего хахаля.
И, фыркнув, скрылся за дверью ванной. Элеонора закатила глаза и направилась в сторону лестницы. У Коллена и Габриеля отношения не заладились с самого начала. И, честно говоря, единорожка сомневалась, что в будущем что-то изменится. Коллена действительно было тяжело терпеть. Он раздражал каждым своим словом, каждым движением. Удивительная способность! Но если Элеонора уже привыкла к этому за столько лет, то бывшему вампиру и прочим потребуется время. Возможно, очень много времени...
- Хэй, неужто вы решили отпраздновать Ночь Кошмаров без меня? Что за безобразие! Решили все конфеты забрать себе, ага? Смотрит как бы Найтмэр Мун не слопала вас за такую жадность!
Как ни в чем не бывало сказала Элеонора, завидев с лестницы Габриеля и Квайтли, Авернуса и Коракса в простынях. Путнице удалось услышать последнюю фразу Квайтли, поэтому она поспешила добавить.
- Квайтли прав. Нам стоит поспешить. Луна уже довольно высоко и... как бы нам не затянуть до рассвета. Мы с Гэбом пойдем на центральную площадь и узнаем обстановку, а вы подходите, как сможете. В Понивилле не так уж много пони, поэтому... я не думаю, что вы потеряете нас в толпе. Только не опаздывайте!
Быстро проговорила Элеонора и уже оказалась внизу, в гостиной. Она поправила свою шляпу перед выходом и распахнула магией дверь. В лицо ей сразу ударил необычный воздух этой мистической ночи. Вокруг сновали пони в костюмах и шептались о чем-то своем. Элеонора гордо вышла за пределы дома. Центральная площадь тут была совсем недалеко, её даже отсюда было видно. Путница дождалась пока Габриель выйдет из дома и кивнула ему.
- Прошлую Ночь Кошмаров не удалось толком отпраздновать... Так что давай попробуем эту. Эх, интересно, где сейчас Лонровер? Давно о нем не слышала. Надеюсь, что бедняжка не поджег сам себя случайно.
Задорно хихикнула единорожка и наконец зашагала в сторону основного празднества. Похоже, в доме Элеоноры останется только Коллен. Интересно, он приготовил конфеты для жеребят?
===>Понивилль. Центр города. Центральная площадь

+1

87

Гэб лишь пожал плечами и согласился с кобылкой кивком. Теперь, когда он стал нормальным, данный праздник больше не омрачала лёгкая горечь. Но наряжаться вампиром он бы не стал ни за какие коврижки. Кёрз оценил свой наряд, и отметим про себя, что Коракс постарался на славу.

- В самом деле, я никогда не отмечал Ночь Кошмаров как следует. Мы с Элли пойдём в авангарде, а вас, друзья, мы встретим в городе позже. Постарайтесь удивить нас своими костюмами - ведь вы наши знаете, а мы ваши - нет. - сказал жеребец, в очередной раз поправляя шляпу.

Конечно, с Колленом ситуация вышла очень нехорошая. Наверняка это Коракс надоумил пустить его первым. И как только этот напыщенный нарцисс согласился на такое? Уму непостижимо. Так или иначе, но тумаки от Гэба тот получал уже не первый раз - что наверняка не красило бывшего вампира в его глазах. Теперь, когда Кёрз стал живым, то физически он превосходил брата Элеоноры - посему, это выглядело как некое притеснение. Надо будет как следует извиниться позже, и быть может, что-нибудь подарить парню. В целом, Гэб не находил его неприятным - просто в тот раз его задело такое отношение брата к родной сестре.

Сборы закончились, и Гэбриел взвалил на себя свою седельную сумку со спешно и неумело залатанными дырами. Предстоял путь в центр города - дорога в социум, от которого жеребец так долго воротил нос. Но теперь у него не было причин сторонится других пони. А стало быть, прогулка с Элеонорой в этот праздник будет ещё одним шагом к возвращению нормальной жизни. И если бы не всплывшие после возрождения воспоминания, то Гэб всё так же и оставался бы весьма отстраненным от обычной жизни. Хотя у этого была и обратная сторона - горькая правда о прошлом порою вызывала тоску и печаль. Ведь время, когда он жил, ушло безвозвратно. Но что-то остаётся всегда неизменным. Например, традиции.

===>Понивилль. Центр города. Центральная площадь

0

88

<===Понивилль. Торговый квартал. Таверна "Рыжая Путница"
Погода в Понивилле была наинеприятнейшая. Снег со снегом и дождем абсолютно не создавали настроение для Согревающего Очага у Путницы. Она вся продрогла до нитки, пускай и бежала почти галопом, но почти на всех улицах было полно пони, которые стекались на главную площадь, дабы отпраздновать праздник, который совсем скоро наступит. В прошлом Элеонора отмечала его в кругу  семьи, как и полагается. Но кобылка забросила эта традицию в связи с тем, что у неё попросту не хватало времени, чтобы добраться из одного уголка страны в другой к сроку. Единорожка уже и не думала о этом празднике как о чем-то особенном. А теперь ей, пони, которая вся дрожит от холода и сырости, предстоит слушать длинные нотации Коллена по поводу того, какая она глупая. Кобылка ненавидела такое поведение брата всей душой, а потому она то затормаживала, двигаясь домой, то снова набирала скорость. Но вот уже и виден дом. С огромным усилением Путница как-то пролезла через толпу пони на главной площади (ещё умудряясь и следить за костюмами, что она несла) и буквально в пару рывков оказаться у дома. Элеонора тут же ворвалась в дом... Первое, что кинулось ей в глаза - было бездыханное тело, лежащее на том самом милом диванчике у лестницы. В доме было темно (ведь наступила ночь), поэтому кобылка не разобрала кто именно это и на всякий случай испугалась. Да, у них с Габриелем уже был опыт по прятанию трупов, но... Нет, пожалуй, лучше этого не делать в день Согревающего Очага. Единорожка кинула короткий взгляд на Габриеля, Квайтли и Коракса, показывая всем своим видом, чтоб они не шумели. Сама же Путница "включила" свой рог небольшим пламенем и стала медленно двигаться к дивану. Нет, пони явно был живым. Это можно было понять по его тяжело вздыбливающимся бокам и страдальческим стонам, раздававшимся время от времени.
- Аверус?..
Кротко спросила Элеонора, когда свет пролиля на красную гриву и серую шерсть. Жеребец лежал на животе, причем лицом в подушку. Раздалось непонятное "ммм", что, очевидно, должно быть означать "да". К дивану подлетел Квайтли и с видом знатока осмотрел Авернуса.
- Ага, Врайнч. На лицо все признаки того, что она тут поработала!
Сказал жеребёнок абсолютно спокойным тоном и зевнул. Пегасёнка сейчас больше беспокоило другое. Дом не был украшен полностью. Да, тут были парочка гирлянд и прочих безделушек, которые, видимо, успел повесить Коллен, но...
- Стоп. А где мой брат?
Удивлённо воскликнула Элеонора и кинулась на его поиски. Кобылка тихонько выругалась, когда у входа на лестницы обнаружила какую-то бумажонку. Нет, это не было письмо. Это был новый номер "ЭКВЕСТРИЙНСКОГО ЕЖЕДНЕВНИКА". К нему была прикреплена бумажка интервью с Авернусом. Ох, вот значит что это было. Единорожка кинула взгляд на бедного единорога, который все ещё стонал и тяжело вздохнула. Теперь она знала, что с этой кобылкой лучше не иметь дел. И пока Элеонора ближайшие пять минут бегала по всему дому, чтобы найти хотя бы записку от Коллена, Квайтли решил не терять времени. Он вытащил из чулана старые новогодние украшение ещё с прошлого года...
- Эх, а ёлки-то у нас нет!..
Вздохнул жеребёнок, явно расстроенный этим фактом. Мда, день Согревающего Очага без элки* и подарков был уже каким-то не таким. Квайтли подскочил с Габриелю, задав ему логичный вопрос нет ли у него идей. Почему-то пегасёнку казалось, что у бывшего вампира на все вопросы есть ответы, а на всех проблем имеются решения. В общем, что называется, Квайтли считал Габриеля "лучшим папой в мире". Может потому что он был просто рад, что наконец обрел семью, может потому что ему лень было решить проблемы, а может потому что Габриель таковым и являлся.
- Кошмар... Я нашла лишь короткий обрывок салфетки с надписью "Я в Кантерлот"! И...текст так впопыхах написан! Коллен не мог оставить такое письмо. Если бы он и писал его, то наверняка бы выводил каждую буковку! Ох, неужели что-то случилось?..
Без сил вздохнула Элеонора и плюхнулась в кресло рядом с Авернусом. Мда, не лучший настрой для наступающего дна Согревающего Очага... Удручённый отсутствием ёлки  жеребёнок, взволнованная кобылка и измученный старец явно не придавали ему красоты.


*опечатка является отсылкой

0

89

<-----------Таверна "Рыжая Путница"

Дорогой домой оказалась целым небольшим приключением. Снующий народ не давал протиснуться меж бродячих понячьих тел, активно готовящихся к празднику. Гэбриел даже слегка отстал от Элеоноры и Квайтли, и лишь летящий впереди Коракс позволил ему не потеряться. В конце концов, они достигли заветного дома. Пони вошли. Внутри всё было украшено не в полной мере. На диване новоприбывшие хозяева застали бедолагу Авернуса, и констатация факта от Квайтли была заранее предугадана Кораксом и Гэбом: то потрудилась Врайнч. А вот находка странного письма заставила и Элли и Гэба забеспокоится. Ну не мог Коллен просто так настолько торопиться. Что за дела у него были в Кантерлоте?

Меж тем, Квайтли авторитетно заявил, что у них дома нет елочки, хоть украшения и остались с того года. Гэбриел, не долго думая, потопал в кладовую. Там он, не без помощи подоспевшего Квайтли, который всячески желал помочь своему названному отцу, нашёл старенький крепкий топорик. Инструментов в каморке было ещё полно, в основном от прежних хозяев, но были и свежие приобретения (чем маленький пегас очень гордился).

- Я тут подумал. Не покупать же дерево на рынке? Лучше схожу в лес и принесу по-быстрому свежую хорошую ёлочку. Высокую и пышную. Я даже знаю место, где такие растут. Можете за мной не ходить, я быстро. - уже стоя у дверей, сказал наш начинающий дровосек.

Коракс, само собой, без лишних слов уселся на вешалку в прихожей и протестующе закаркал, отказываясь идти. А вот Квайтли показательно затянул свой шарф поуже. Что ж, дело оставалось за малым.

- Нора, ты с нами? - спросил Квайтли у Элеоноры.

------------>Вечнодикий Лес, Гробница Гэбриела Кёрза

0

90

Что ж, Элеоноры была весьма удивлена когда узнала, что Габриель не только умеет рубить деревья, но и вообще знает где в Вечнодиком лесу растут ёлки. Бывший вампир сразу как-то вырос в глазах кобылки и она кинула на него благородный взгляд принцессы, заключенной в замке дракона, которую только что освободил благородный рыцарь. Меж тем праздник подступал все ближе и ближе... Оставалось буквально несколько часов до его наступления. Габриелю и компании стоило поторопиться. Бывший вампир уже был готов искать ёлочку. Квайтли задал логичный вопрос пойдет ли Элеонора с ними.
- В Вечнодикий лес ночью? Да, конечно пойду! А вот ты, Квайтли, посидишь дома. Ты же знаешь сам какие у тебя отношения с Вечнодиким лесом. Да и не дело жеребятам по лесу в такую погоду гулять. Тем более ночью! Посидишь дома, Авернус за тобой присмотрит... Ну и ты за ним тоже.
Жеребёнку само собой это не понравилось. Ну что за ерунда? Вечно Габриель и Элеонора не берут его с собой ни в какие приключения! Но Квайтли был не из тех жеребят, которые так запросто сдавались.
- Мне надоело, что вы вечно запрещаете гулять с вами. Всмысле, не хочешь ли ты разругать нас с папкой, а? Я за тобой давно слежу... Вечно что-то трешься рядом с ним. Точно решила рассорить нас! Ух, дамочка, эта мне ваша наивность!.. Я вот как-нибудь точно...
Путница рассмеялась на шутку Квайтли и наклонилась к нему поближе, чтобы потереться о его нос. Пегасёнок растерялся и как-то даже смутился. Габриель пока никак не проявлял особо отцовских чувств, кроме слов, поэтому проявление Элеоноры как матери было для него неожиданностью. Сама же Путница не думала о себе в такой роли сейчас. Это был просто короткий порыв чистой нежности.
- Спасибо, что не стал злиться... Я обещаю тебе, что мы обязательно возьмем тебя в путешествие, когда...
Единорожка, конечно же, хотела сказать "когда ты повзрослеешь", но Квайтли не дал ей и слова сказать. Ведь жеребёнок столько раз уже слышал, что решил вставить свои сорок копеек.
- ...будет мой день рождения!
Вскрикнул жеребёнок и подскочил на своих четырех, мягко опустившись на пол. Причем крикнул это так, что было понятно, что его решение не обсуждается. Единорожка почесала голову. Нет, она конечно же знала, когда у Квайтли день рождения... Просто не была уверена. Но меж тем время поджимало... Путница коротко кивнула Квайтли и побежала со всех копыт Габриелем, дабы успеть вернуться к празднику.
===>Вечнодикий Лес. Гробница Габриеля

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Милый домик или жилище Элеоноры и Гэбриела