My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Найт Дрим

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не особенно выделяющийся домик на спокойной улице Кентерлота. Два этажа, фиолетовые стены и серая крыша. Большие окна на первом этаже - чуть ли не в размер всей стены - и чуть менее большие на втором этаже.
Раньше здесь жил папа Дрим вместе со своей семьей, но теперь он практически живет в замке, а мама не выносит духоту городских улиц, потому осталась в Понивилле. Поэтому отец-гвардеец оставил этот дом дочери: здесь тихо, спокойно, можно и расслабиться, и поработать. Хотя если происходит чудо, и старший фестрал ненадолго заходит домой, то всегда отпускает шуточки на тему молодежных вечеринок, и как так дочь успевает все убирать перед его приходом. Сюда же Дрим приглашает тех, кто нуждается в ее профессиональной помощи.
Первый этаж занимает небольшой коридор, стены которого украшают разные картины, а пол - жутко мягкий темный ковер, ступать по которому сплошное удовольствие.
Свернув направо в конце коридора, можно попасть в просторную кухню в светло-серых и бледно-зеленых тонах, где у стены стоит огромный (правда огромный!) холодильник (в который помещается не только арбуз целиком, но и, наверное, вся еда для всех гостей, количество которых примерно равно посетителям вечеринок Пинки). Прямо посередине кухни находится стол с красивыми резными стульями, а по бокам от него придвинуты к стенам шкафчики, которые скрывают посуду, столовые приборы, пакетики со вкусняшками и тому подобным (один из них на самом деле является маленьким холодильничком, куда удобно класть охлаждаться спиртное, дабы не соблазняться всем, что имеется в большом холодильнике).
Свернув налево по коридору, можно увидеть небольшую комнату, обставленную по-"спартански" - кровать, стол, где стоит фото всей семьи, и маленькая тумбочка у окна. Как можно догадаться, эта комната была фестрала старшего, который спал здесь, наверное, раз в году - и то если повезет...
Прямо же по коридору находится гостиная, которая сейчас вся обставлена разнообразными растениями в цветных горшочках. На потолке висят множество лампочек, которые, если зажечь в темноте, будут напоминать ночное небо с разноцветными звездочками. Именно такую атмосферу фестрал создает для своих посетителей, дабы они успокоились и расслабились.
У входа в гостиную у стены можно не сразу заметить лестницу, которая ведет на второй этаж, где находится всего одна небольшая комнатка - как раз принадлежащая самой Дрим. На противоположной от двери стены находятся 4 небольших окошка так, что издалека кажется, будто это одно большое окно. Слева от окон (если стоять к ним лицом) ожидает свою хозяйку большая и безумно мягкая кровать аж с четырьмя подушками, большим уютным одеялом и еще несколькими пледиками, которые нужны лишь во время зимы (в остальное время они красиво привязаны к спинке кровати). Справа же от окон стоит большой книжный шкаф, почти полностью уже забитый книгами, которые были уже закончены, а в нижнем ярусе хранится одежда на случай важных мероприятий - вроде там даже есть какое-то платье, которое мама сшила для дочери сама, но Дрим сторонится подобных вещей, и потому убрала далеко и надолго. Потолок здесь также украшен маленькими лампочками, но важное отличие от гостиной состоит в том, что прямо над кроватью Дрим висит на веревочках светящееся в темноте украшение в виде полумесяца.

0

2

======>Особняк Гевариона
Дойдя до того самого дома, который ему посоветовал какой-то наглец из филармонии, в которой Геварион работал, Геварион недовольно взглянул на дверь. И зачем он пришел сюда, понимая, что вряд ли откроет что-то новое для себя? Дискорд его побери.
Так же, зайдя по пути в магазин, Геварион решил взять чего-нибудь, в качестве угощения. Пускай сам же Геварион забыл, какого на вкус пища обычных пони, всегда можно посоветоваться. И выбор пал на вино и персики. Если первое вампир выбрал благодаря словам того самого наглеца, который посоветовал обратиться к этой пони, то персики были предложены тем, кто продал вино. По словам продавца персики отлично дополняли вкус вина.
«Почему я чувствую себя будто бы иду на первое свидание?»- угрюмо подумал про себя Геварион. Постучав в дверь, желая войти, Геварион ожидал хозяйку дома на крыльце этого же дома.

Отредактировано Gevarion Sint (2014-12-07 12:57:36)

0

3

------Начало игры.------

Пока сумерки только начали набирать обороты, Дрим успела лишь заправить кровать и сделать себе некое подобие салата из лепестков, грейпфрута и огурцов. Спросоня хотела туда же добавить кетчуп, но сознание вовремя проснулось - на вторую порцию сил бы точно не хватило, и фестрал осталась бы без завтрака. Чай уже заваривался, когда Дрим, сонно сидя за столом, глядела через окно своей комнаты, как пони снуют туда-сюда, уже убегая с работы по домам - а некоторые стоят на месте, видимо, ожидая кого-то.
Ей всегда было интересно наблюдать за влюбленными. Их мимика, жесты, движения, даже просто походка - все изменялось благодаря появлению кого-то особенного в их жизни. "Наверное, именно поэтому Кристальная Империя и Принцесса Любви так нужны Эквестрии..." - подумала Дрим, подперев морду копытом и переместив взгляд на кружку с чаем, - "Не удивлюсь, если когда-нибудь появится и Чайная Принцесса."
Рассмеявшись своим мыслям, фестрал ополоснула миску из-под салата водой и вернулась к чаю. Тот уже заварился, и она переложила заварочную сетку с набором трав, цветов и ягод на другую кружку. Эта привычка выработалась еще с юности, когда выходить из казармы лишний раз не очень-то хотелось, и поэтому - из-за лени или чего-то еще - рыжегривая заваривала сразу по две кружки чая. Главное, чтобы самого настоя хватило.
И сейчас всякий раз, как она делала глоток, Дрим ощущала, как тепло разливается по всему телу: опускаясь в желудок, от живота оно распространялось по все стороны, как из моря вытекает множество речушек. Это довольно приятное ощущение помогало привести свой ум в порядок, особенно после сна. Также способствовало равновесию то знание, что сегодня у нее вроде как выходной - по крайней мере никто не звонил и не записывался. "Но никогда не нужно забывать, что существуют такие пони, которые придут..."
Не успев довести мысль до конца, фестрал услышала стук в дверь.
"Что и требовалось доказать." - коротко ответил мозг, пока сама пони, пригладив гриву и шерстку на животе у зеркала в коридоре, пошла открывать. 
На пороге стоял фестрал, по внешнему виду которого можно было сказать, что он либо из благородной семьи, либо очень следит за собой. Грива уложена, галстук на шее, шерсть прилажена, крылья...
- Добрый вечер. Прошу извинить, что заставила себя ждать, - Дрим всегда вела себя с незнакомцами чуть более официально, чем после непродолжительного знакомства. Этот аспект она считала важным не только в своем образе, но и в работе. Все-таки пони приходят с разными проблемами, и нужно в первую очередь показать, что психолог уважает клиента и готов выслушать все, что он скажет.
Она сделала приглашающий жест копытом и закрыла дверь, дождавшись, пока гость войдет. Заметив у него вино и фрукты, фестрал на мгновение улыбнулась уголком рта: "Либо он хочет не совсем формальной беседы... либо пришел, чтобы набраться смелости перед свиданием. Хотя по его внешности не скажешь, что он привык смущаться."
На самом деле внутри она очень волновалась. Знакомство с новыми пони всегда заставляло Дрим нервничать, что уж говорить про ее близких сородичей... с ними она тем более старалась не упасть в грязь лицом.

0

4

Молча кивнув, благодаря за то, что хозяйка дома впустила непрошенного гостя, Геварион мельком осмотрел внутреннее убранство дома. Хотя кто он такой, чтобы судить других, как они живут? Это только их личное дело.
-Это я должен просить прощения, поскольку пришел так поздно,- произнес вампир, прикрывая глаза и чему-то вздыхая,- благодарю вас за гостеприимство. Я к вам не записывался, прошу,- скидывая со спины сумку с вином и фруктами и протягивая их хозяйке,- это маленькая компенсация за незапланированное посещение.
После того, как хозяйка приняла сумку, Геворион вдохнул воздух, чуя, кроме свежей крови, что струилась по хозяйке этого дома, аромат чая. Приятный аромат чая, который может согреть почти кого угодно.
Ключевое слово - почти.
-Прошу прощения, если вы сочтете меня грубым, но я не знаю, как пони ходят к.. Вам,- произнес Геварион, развернувшись мордой к хозяйке,- это у меня впервые. Меня зовут Геварион Синт, рад знакомству..?- немой вопрос повис в тишине дома, нарушаемой, пожалуй, только шумом улицы.

0

5

- Ну что Вы, я все равно начинаю работать как раз с вечера. Режим такой...
Когда гость протянул ей подарки, Дрим даже почувствовала, как слегка покраснели ее скулы. Хорошо, что на такой фиолетовой шерстке, как у нее, таких казусов было не особенно рассмотреть.
- Да не стоило... - только хотела начать фестрал, но все же подумала, что отказываться от подарков вроде как считается дурным тоном. А уж тем более в Кентерлоте - здешние пони не то что не привыкли слышать отказов, они сразу же начинают отгораживаться морально, будто вместо фестрала перед собой видели чейджлинга. Поэтому для сохранения клиентов и собственного здоровья Дрим приходится принимать такие вещи - к счастью, такое бывало лишь в первую или последнюю встречу. Тех же, кто к ней записывается, она предупреждает и сразу все изъясняет.
В это время незнакомец перестал быть таковым: он представился Геварионом Синтом, и это имя показалось Дрим каким-то знакомым, но откуда - она не помнила. "Возможно, просто слышала в новостях или на улице." - подумала она, стараясь не смотреть больше секунды на гостя.
  - А я Найт Дрим, - поздоровалась она и попыталась улыбнуться, - Проходите в гостиную, я сейчас вернусь, и мы все обсудим.
Проводив фестрала до комнаты, заставленной растениями, она бросила ему "Секундочку" и полетела на кухню. Вино отправилось в большой холодильник, а персики - в красивую прозрачную вазу с какими-то цветными украшениями по краям. Стараясь не заставлять клиента ждать, Дрим подхватила вазу (добавив туда виноград и клубнику) и уже спустя пару-тройку секунд очутилась у входа в гостиную.
Сделав глубокий вдох, она набралась храбрости и вошла внутрь.
- Думаю, сначала Вам нужно рассказать о моей работе. Чтобы Вы имели представление, что мы будем делать.

0

6

-Очень приятно,- произнес Геварион, буквально сметенный и смущенный расторопностью хозяйки дома, представившаяся Найт Дрим,- конечно.
Пройдя в гостиную и смиренно ожидая хозяйку, он все время осматривал помещение. Ему не нравился этот домашний уют, буквально впитавшийся в воздух. Его раздражала эта доброта, вежливость. Каждый раз, когда вампир приходит на концерт, его ненавидят. И это дает повод продолжать вести свою карьеру музыкального критика. Но тут… Тут было по другому.
Ему нравилось отношение «Хозяин-Слуга». Никогда нет необходимости в каких-то приличиях, веди себя так, как ты считаешь нужным. Свобода, данная твоими деньгами. Самая замечательная свобода.
-У вас интересное имя, Найт Дрим,- начал Геварион, услышав, что хозяйка дома решила рассказать о том, чем они сейчас будут заниматься. Много лет прошло, с последнего самокопания Гевариона. Но на сей раз, в раскопках будут участвовать профессионалы,- я уже слышал, от своего друга, что вы помогаете пони разобраться в себе,- о, сколько скрытого сарказма в голосе этого самовлюбленного вампира, можно было бы удавиться,- и я думаю, мне стоит узнать себя получше.
«Ибо за пару сотен лет в шкафу моем скопилось немало скелетов. Быть может и пара свежих трупов найдется»- про себя подумал Геварион, слегка улыбаясь и смотря в глаза своей дальней родственнице.

0

7

- У вас интересное имя, Найт Дрим.
Эти слова вновь заставили молодого фестрала покраснеть и засмущаться. Она чуть дрожащим копытом поставила вазу с фруктами на маленький столик и сложила крылья.
- Какое уж дали... - попыталась она перевести разговор в формальное русло, присаживаясь в кресло и жестом предлагая Синту сделать то же. Переходить на ее личность здесь не стоило, это очень мешает в работе. Но и слишком отдаляться не стоит. Это балансирование - самое тяжелое для нее. 
- Я уже слышал, от своего друга, что вы помогаете пони разобраться в себе.
- Да, это так, - скрестив копыта на коленях, Дрим стала внимательно рассматривать Гевариона - чего она не могла сделать до этого. - Но моя работа заключается не только в этом. Если у Вас проблема, то я помогу найти путь к решению. Но я не буду решать ее за Вас.
Рыжегривая была серьезна, но мимика на мордочке отсутствовала совсем. Она всегда старалась выглядеть нейтрально, особенно на первых встречах.
- Расскажите, пожалуйста, что Вас ко мне привело. Это поможет мне понять, с чем и какое время нам придется работать. Вместе.
Последнее слово она произнесла с заботливой улыбкой. Пусть важные столичные пони и выглядели отрешенными от мирских проблем и отчужденными даже от самых близких, Дрим всегда старалась пробудить в них это жеребячье чувство тепла к миру и понимания, что хотя бы здесь их выслушают и отнесутся серьезно.

0

8

Что же рассказать Гевариону? О том, что он вампир, живущий за счет  жизней других, питаясь деньгами души, кровью? Или же о том, что за пару веков одиночества он завел себе зверушку, так называемую дочь? А быть может о том, что его работа, по сути, затягивание петли на шеях музыкантов? Слишком много нужно сказать, и так мало времени.
-Ну,- легкая ироничная усмешка, в первую очередь направленная самому себе,- я не знаю с чего начать. Пожалуй… Начну с того что я мертв. Не знаю, как вы поймете это выражение, но более точного выражения я не могу подобрать.
Сидя в кресле, где ты, по идее, чувствуешь себя в безопасности, должен чувствовать, Геварион ощущает себя будто бы на войне. Привыкший к борьбе, за сражение за свою собственную безопасность,  Геварион изменил себе. Взяв себе Викторию, разнообразя свои будни.
Алые глаза спокойно смотрели на хозяйку дома и Геварион, с удовольствием, изучал ее. Что-то новое в нежизни вампира. Это было интересно, что узнает она. Такое маленькое соревнование.
Особенно Гевариона порадовала фраза вместе. Это будет сложно. Геварион, в силу привычек, одиночка. Одиночка решивший взять себе дочь. Противоречие.
-Говорите, вместе?- ироничный оскал стал ответом Найт Дрим,- как это романтично звучит, многие бы жеребцы головы сложили, услышать от вас такие слова. Мне лестно слышать такие фразы от вас,- короткий кивок, в знак благодарности.
Это будет весело.

Отредактировано Gevarion Sint (2014-12-08 14:36:52)

0

9

- Начну с того что я мертв. Не знаю, как вы поймете это выражение, но более точного выражения я не могу подобрать.
"Интересно." - Дрим даже чуть приподнялась в кресле, выпрямляя спину. - "С другими мы доходили до этой стадии лишь к третьей-пятой встрече. А здесь прямо сразу! Удача?"
- Как это романтично звучит, многие бы жеребцы головы сложили, услышать от вас такие слова.
Услышав такие слова, фестрал еле сдержала свою мимику, хотя морда так и хотела принять выражение отвращения.
- К счастью, это далеко не так. - она прикрыла глаза, позволив себе неширокую довольную улыбку. В таких ситуациях всегда лучше быть уверенной, иначе самодовольный клиент быстро испортит все даже в самом начале. 
- И да... - заметив, что Геварион выжидает паузу и ждет ее реакции, Дрим поймала момент, чтобы сказать важную вещь. Именно самое важное всегда приходит на ум потом. "Пора бы уже шаблон составлять." - Вы можете говорить мне все, что думаете. Вне этих стен ничего не выйдет, это входит в мой этический кодекс.
Кодекс. Пожалуй, это одна из немногих вещей, с чем Дрим соглашалась с психологами прошлых поколений. Важная вещь, на которой и строится все доверие клиента - или пациента. Но этот переход обычно виден лишь через некоторое время, если он вообще будет. И тогда, если пони действительно страдает от чего-то более глубинного, чем просто нервные потрясения, психолог направит его к психиатру. Странно, что это многих пугает - сама рыжегривая несколько раз была и у тех, и у других. "Лишь страдавший может исцелять, ха?" - вспомнил внутренний голос древнюю поговорку.
- Я не буду осуждать ни одно из Ваших слов.
Фестрал внимательно посмотрела на сидящего перед ней аристократа. По ее ярко-оранжевым, почти апельсиновым глазам было видно, что она действительно делает так, как говорит.

0

10

-К счастью, это далеко не так,- произнесла хозяйка дома, с легкой улыбкой. Прикрыть глаза, чтобы скрыть правду. Интересно? Несомненно.
«Кобылки, возможно»- самодовольно подумал Геварион, кивая на короткий монолог о том, чтобы Геварион рассказывал о том, что его беспокоит. Хотя, могут быть и более глубокие травмы, связанные с этими самыми жеребцами. Но кто такой Геварион, жалкий вампир, пришедший на прием к смертной?
Короткий вдох, выдох. Глаза на короткое время закрываются, а в голове проносятся четкие и ясные образы жизни, когда он был еще живым. Геварион вздохнул и начал свой рассказ, взяв из вазы виноград. Весь мир был похож на маленькую виноградину, думал Геварион. Тонкий слой кожуры, той самой истинны и огромное количество мякоти, из которой только так и текут соки.
-Как и раньше, я не знаю, с чего начать. Начну пожалуй…- короткая пауза, чтобы выдержать момент или же слабость,- с моей дочери. Я нашел ее, взял, выходил. А ныне же, мало того, что эта самодовольная персона не слушает моих наставлений, так еще вряд ли она будет продолжать мое дело. Дело критика,- вздохнул вампир, забывая, что воздух мертвым не нужен, и продолжил, недовольно цокнув копытами, друг о друга,- единственное, что мне приносит мне радость – это моя работа. Работа критика. Мне нравится видеть страдание в глазах музыкантов, которые понимают, что их музыка несет всем остальным только головную боль.
Геварион говорил спокойно, сдерживая те крупицы эмоций, что в нем остались. Скажем, Геварион воспринимал сидящую рядом с ним кобылку, как своего врага. Ибо неживые никогда не станут друзьями живым, как и наоборот.
-Так же, хочу сказать…- продолжил Геварион, приглаживая копытом выбившуюся прядь гривы,- что я восхищаюсь «другой» Принцессой Ночи. Найтмер Мун. Вы не считаете, что она, по своему, прекрасна?- вопрос, задаваемый Геварионом был, по сути, риторическим, но узнать мнение своего собрата по роду, фестрал все же, было просто необходимо.

0

11

Внимательно слушая фестрала, Дрим все еще медленно осматривала его внешний вид и пыталась понять, говорит ли он правду. Искренность она слышала, ведь он так грустно вздыхал. "Дочь... значит, не такой уж и самовлюбленный." Это многое говорило о сегодняшнем госте. У него есть семья, он хочет продолжения своего дела - пусть и используя в этом дочь. Но это его действительно печалит.
- Мне нравится видеть страдание в глазах музыкантов, которые понимают, что их музыка несет всем остальным только головную боль.
"Хм," - только и подумала Дрим, как бы записывая это себе в воображаемый блокнотик. К счастью, этот навык она развила в себе в дни глубокого одиночества, и теперь не нужно бояться, что клиентов испугают настоящие записи - хотя, конечно, особенно важные вещи и фразы фестрал записывала уже после встречи. Все-таки ее память не идеальна.
- Вы не считаете, что она, по своему, прекрасна? - спросил сидящий напротив аристократ о Найтмер Мун.
В голове тут же появилась паранойя. "А вдруг его подослали с легендой, чтобы выявить сектантов, которые хотят вернуть Найтмер Мун?" - Дрим даже сглотнула вставший в горле ком, стараясь не показывать возникшее волнение. - "Но это вряд ли," - быстро стала она успокаиваться, - "Принцессу нельзя просто взять и изменить, сейчас она вновь со своей сестрой."
- Каждый по-своему прекрасен, - нейтральная фраза отлично подошла к этому случаю, - и темная сторона Луны тоже.
На самом деле рыжегривая была согласна с ним. Найтмер Мун была... той, кто бросил вызов Селестии. Той, которая поняла, что больше не может оставаться на втором плане. Та, которая не пожелала быть всегда младшей.
Но Принцесса Луна сделала свой выбор, и Найт Дрим не могла ее осудить.
- Я поняла Вас. Так как это первая наша встреча, то этого будет достаточно - а дальнейший разговор я предлагаю перенести на потом, чтобы нам было, о чем говорить.
Фестрал распрямила крылья и закрыла ими плечи.
- Разве что Вам есть еще что мне сказать, - эту фразу она произнесла с короткой и быстрой улыбкой, глядя на Гевариона так, будто рисовала с него картину, - То, что хочется выговорить.

0

12

Многие думают, что страх нельзя почуять. Однако, это ошибка. Страх имеет аромат пряностей, едва уловимый, но манящий. Это мнение принадлежало Гевариону. И сейчас был такой момент, когда чувствуешь эти самые легкие ароматы пряностей.
-Каждый по-своему прекрасен и темная сторона Луны тоже,- послужило ответом вампиру, который остался недоволен ответом. Как можно быть довольным таким ответом? Ответом, который был направлен на сохранение своего собственной шкуры.
-Вот как, значит. Интересный ответ, пускай и немного трусливый,- на сей раз ответил правдиво Геварион. Он внимательно, еще раз, осмотрел хозяйку. Он знал, она не равнодушна к Найтмер Мун. Чуял это своим хребтом, своим нутром, естеством,- не сочтите за грубость, уважаемая.
Голос был ровен, холоден, спокоен. Но глаза горели, риторически, огнем фанатизма, ярости и желания. Жажда крови давала о себе знать, все же кровью животных долго сыт не будешь. Но нужно держаться. Ты истинное существо ночи, вампир, жаждущий крови. Терпи и вознагражден будешь. Вампир встал, расправляя тонкие перепончатые крылья, с легкой ухмылкой, повторил жест хозяйки дома.
-Надеюсь, в следующий раз вас не затруднит придти в мои покои, Найт Дрим,- ровный голос, довольный взгляд,- я уже сказал самое главное – я мертв. И это так. Мне большего нет возможности добавить.
Геварион направился к двери, сопровождаемый хозяйкой дома.
-Когда же следующий сеанс?

Отредактировано Gevarion Sint (2014-12-08 22:50:27)

0

13

- Вот как, значит. Интересный ответ, пускай и немного трусливый... Не сочтите за грубость, уважаемая.
"Трусливый? Но это объективный факт. Каждый пони неповторим и уникален." - голос разума тут же запротестовал, но вслух она произнесла лишь:
- Не сочту. - К чему споры, уговоры, переживания? Пусть она не сказала всей правды, но она действительно не соврала. При этом, конечно, учитывая все возможные варианты. Уж лучше быть для кого-то трусом, чем навредить себе и тем самым разрушить устоявшийся порядок жизни. - Все происходит именно так, как должно происходить.
Дрим поднялась вместе с Геварионом, все также держа крылья полукругом, будто летучая мышь, висящая на ветке. Так становилось теплее, будто ты укутан не в собственную кожу, а в тонкий, но теплый плед. Вот только фестрал была удивлена: клиент направился к выходу. "А я хотела..." - только решила она распланировать фразу, как прервалась. "Не стоит. Тем более, если это действительно главное, что он хотел сказать."
- Надеюсь, в следующий раз вас не затруднит придти в мои покои, Найт Дрим, - услышала она спокойный, почти мертвенный голос фестрала. Это было неожиданно. Хотя, впрочем, раз ему так удобнее... "Это в моих же интересах - помочь ему. И если его территория дает успокоение - так и быть."
- Это уже Вам решать, господин Геварион, - с ухмылкой ответила Дрим, открывая перед гостем дверь, - Я свободна в ночь на послезавтра, а также с четверга по пятницу.
Свой график на каждую неделю она помнит всегда. Во-первых, это удобнее, чем бегать каждый раз за записной книжкой или вообще не выпускать ее из рук. Во-вторых, это опять-таки лишний повод для доверия клиента, что, мол, он работает с серьезной пони. В третьих...
- Поэтому я предлагаю Вам прислать мне письмо с Вашим решением.
На улице уже наполовину опустилось солнце, придавая противоположной стороне неба розово-фиолетовый окрас. Очень красивое явление - закат солнца и восход луны. Каждый вечер Дрим думала, что он не похож на предыдущий, хотя всегда ее пробуждение и последующие дела были выстроены по одному плану. Но есть в этом такая природная красота, щемящая душу и сердце романтика светил.

0

14

-Но вам не кажется, что лучше, чтобы происходило не так как должно, но как тебе самому это нужно?- немного риторический вопрос, кажется. Но Геварион жаждал услышать ответ. Ибо он дела так как считает нужным, как нужно ему. И никто не сможет его остановить, даже смерть. В смерти, как говорится, великие не гибнут. Но Геварион не был великим, но желал, когда-нибудь стать таковым.
Вампира немного позабавила формулировка ответа Найт Дрим. Какие же странные, эти нынешние жители Эквестрии. Когда перед тобой находится тот, кто должен, и желает, сказать, куда и надо придти?
-Зачем мне присылать письмо, когда, по факту, я уже вас пригласил, уважаемая Найт Дрим?- легкая, такая не свойственная этому персонажу, улыбка коснулась уст вампира.
Однако, взор упал на закат. Прекрасное, загадочное явление, когда яркое солнце становиться менее горячим, светлым и окрашивает горизонт в алые цвета, так приятные хищникам. И Геварион рядом с Дрим был восхищен красотой мгновенья.
-Прекрасный закат. Буду ждать вас у себя в особняке,- и взлетел, слегка подняв облако пыли.
=====> Особняк Гевариона

0

15

------Начало игры.------

Пони-посыльный, одетый в черный балахон, почти полностью скрывающий его тело, задумчиво смотрел сначала на конверт с написанным на нем адресом, затем на номер дома и кивнул, подтвердив совпадение номеров. Подойдя к крыльцу, он оглянулся по сторонам, будто опасаясь слежки и сунул конверт из грубой, толстой бумаги в щель под дверью, затем тихонечко растворился в толпе. В том конверте было письмо, написанное белым единорогом по имени Келевра, о чем можно было догадаться по восковой печати серого цвета с символикой: «К.А.». Первая буква, это первая буква его имени, а на счет значения второй – жеребец никогда не распространялся. Письмо было адресовано хозяйке этого дома и содержала следующее:

« Здравствуй! Я таки добрался до Кантерлота. Принцессы всемогущие, как же тут непривычно. Толпы пони, снующих то туда, то сюда, постоянный шум. Я уже было начал скучать по пещерам, а по ним, уж поверь – скучать сложно. Сыро, холодно, да и еще повезет, если там не живет какая-нибудь разъяренная медведица, которой пони на два укуса. Или и того хуже – дракон. Нет. Пожалуй, по пещерам я все же не скучаю… По крайней мере сейчас! Так вот я тут узнать хотел, как у тебя дела? Не виделись мы уже с тобой давненько. Я вот не просто так сюда приехал, а решил основательно осесть, пора бы уже обзавестись собственным жильем. Вложить деньги в недвижимость, так сказать… А то с мешком золота как-то небезопасно ходить. Остановишься в таверне, так по голове сзади тюкнут и оставят без гроша. Потом ищи свищи это вора…
Прикупил себе двухэтажный домик. Он пустует уже несколько десятилетий, поэтому тут жуткий бардак. Везде паутина, от которой меня в дрожь бросает…До сих пор сплю в пол глаза. Места правда много, надо чем-то заставить, а то цокаешь по полу и аж эхо неприятное раздается… Но все же крыша над головой. Тепло, сухо да и барахлишко есть где хранить! Да чего я рассказываю! Ты, если хочешь, можешь сама зайти и посмотреть! Обратный адрес прилагаю на оборотной стороне. Твой друг, Келевра.»

На оборотной стороне письма слегка корявым почерком был выведен адрес и коряво пририсована смешная рожица.

Отредактировано Kelevra (2014-12-10 21:44:53)

0

16

- Но вам не кажется, что лучше, чтобы происходило не так как должно, но как тебе самому это нужно?
- Я живу так, чтобы делать мир лучше, сударь, - повернулась боком к Гевариону Дрим и посмотрела на него скорее с немым вопросом, зачем же жить настолько... пользовательски.
Фестрал повернула морду к закату и сдержала блаженную улыбку. Сейчас ей даже хотелось, чтобы гость поскорее ушел, ибо наслаждение красотами природы для нее было слишком интимным удовольствием. Впрочем, аристократ и сам, видимо, куда-то спешил или просто не хотел задерживаться. Когда он улетел, рыжегривая наконец смогла расслабиться и выдохнуть, на секунду прикрыв глаза. "Еще один клиент..." - подумала она, входя обратно в дом и направляясь на кухню, - "Не самый приятный, если честно. Его взгляды на жизнь..." - взяв кружку с почти остывшим чаем, фестрал мысленно ударила себя по щеке. "Эй, сдерживайся. Сама ведь понимаешь, нельзя оценивать. Даже таких."
Чуть расстроенно она выдохнула воздух из легких и направилась на второй этаж, надеясь, что солнце еще не успело сесть окончательно.
Но подойдя к лестнице, Дрим услышала легкое шуршание и стук удаляющихся копыт. Обернувшись к двери, она заметила белый конвертик, лежащий на полу. "Письмо? Надеюсь, не предупреждение об еще одном," - хмыкнув, психолог направилась через весь коридор ко входной двери, на ходу делая маленькие глотки чая. "Все-таки нужно еще заварить. И перекусить нормально." От работы у нее всегда повышался аппетит - конечно, это являлось следствием большого волнения.
Письмо принесло приятную весть. На морде Дрим появилась довольная усмешка. "Все-таки решил быть поближе."
Взяв письмо с собой, фестрал направилась в свою комнату, уже почти совсем расслабившись. Вечер обещает быть приятным.

0

17

Открыла глаза Дрим, уже когда над горизонтом начало светлеть. Наверное, прошло больше времени, чем на сколько это ощущалось - и жители Кентерлота наконец потянулись к своим домам: разодетые в более красивые вечерние наряды, они сновали по улочкам туда-сюда, слушая уличных музыкантов с соседних улиц и восхваляя что-то - или жалуясь.
Фестрал потянулась и несколько раз сильно моргнула, пытаясь проснуться и понять, сколько сейчас часов. Судя по звездам и тому, что солнце скоро появится - скоро утро. "Надо собираться..." - в полудреме подумала она, на автомате спускаясь на первый этаж - но только с помощью крыльев, а не копыт и лестницы. В таком-то состоянии лучше не ходить по лестницам в темноте, даже если для тебя темнота является вторым утром. Также на автомате поставив чайник, Дрим открыла дверцу нужного шкафчика и потянулась за темно-фиолетовой коробочкой. Стоило ее открыть, запах скрученных листьев и засушенных ягод начал заполнять кухню, и, казалось, он может заполонить весь дом. К сожалению, такого не случалось и не случится, ведь чай этот не был произведен в каком-нибудь местечке вроде Вечносвободного Леса - но как казалось самой Дрим, он был по-волшебному прекрасен. Поэтому стоял на первом месте в ее списке и фактически никогда не кончался: лишь увидев, что в коробочке меньше половины оставалось, фестрал тут же заказывала еще.
- Надо бы что-нибудь с собой взять... - Дрим плюхнулась на стул, поставив чашку рядом на поверхность прозрачного стола, - Нельзя же с пустыми руками идти в гости, тем более на новоселье.
Чайник уже успел вскипеть, и некоторое количество жидкости уже перелилось в две большие кружки, одна из которых сразу была накрыта специальной крышечкой. "Что бы такого взять..." - рыжегривая оглядела кухню, будто насквозь рассматривая содержимое шкафов, - "Чипсы отметаются сразу. Вино? Или эля? Или, может, вообще сидра. Все-таки давно не виделись." Голова все еще была немного тяжелой, как-то непривычно было так переутомляться через пару часов после пробуждения. Но главное - сегодня выходной. И впереди целая ночь.

Собрав в небольшой черный рюкзак пару больших бутылок вишневого и яблочного сидра, а также какие-то вкусняшки - сладкие и соленые - чтобы не пить с пустым столом, Дрим распушила свою гриву и уже в следующую минуту вышла за дверь своего дома, направляясь в...

-----> Пристанище Келевры

Отредактировано Night Dream (2014-12-13 07:40:54)

0